ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Don't panic


[02.08.2016] Don't panic

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

DON'T PANIC
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://24.media.tumblr.com/36d1a54609a8d27a1b5e67ac79f39140/tumblr_n2awcnO4mU1qd1agyo1_500.gif
Lady Sif | Phil Coulson | Thorhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Бывают такие гости, которых лучше без присмотра не оставлять, особенно в Нью-Йорке

ВРЕМЯ
02.08.2016  после полуночи

МЕСТО
Нью-Йорк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Здесь водятся асгардские богини

[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-04 21:23:23)

+3

2

Последний взмах мечом – и колющий удар, который должен был прийтись в чешуйчатый бок Нидхегга, рассек пустоту. Холодный северный воздух, согретый лишь жаром битвы и жгучим пламенем из драконьей пасти, переменился на теплое и влажное дыхание лета. Светлое утреннее небо, отраженное и умноженное в зеркальной глади фьорда, исчезло, сменившись ночной темнотой, усеянной россыпью звезд, добрая половина которых будто упала с неба на землю.

Сиф помотала головой, прогоняя морок, прежде чем догадалась, что звезды внизу – огни большого города людей. Не в силах подчинить и обуздать звезды в небе, они множили их на земле.

Когда звон в ушах стих, воительница услышала, что и тишина скалистого залива сменилась пронзительной какафонией, которая могла родиться только в Мидгарде: визг автомобильных тормозов и гудение клаксонов, звон битого стекла и многоголосый вопль из сотен глоток охваченных страхом и яростью людей.

– Господи Иисусе, что это было?!

– Корейцы, мать их, пустили на нас ракету!

– Ага, в виде огромного звероящера. Ты его видел? Нет, ты видел эту хрень??

– Опомнись, Билл, ты ж пил то же, что и мы! Или успел нюхнуть еще чего-нибудь?

– Эта крылатая гадина разбила мне машину! Мне не выплатят страховку, если я скажу, что тварь из «Парка Юрского периода» когтями пропорола мне крышу.

– Успел, успел заснять? Карл, если ты скажешь, что на твоей долбанной камере снова села долбанная батарейка, я тебя удавлю!

...Сиф оглядывалась вокруг в поиске невесть куда сгинувшего дракона, пока ее со всех сторон теснили, толкали и норовили сбить с ног паниковавшие люди. Наконец, эта раздражающая суматоха ей надоела, и она ухватила за шиворот кислотно-яркой майки смуглого парня.

Тот вытаращил на нее полубезумные глаза, разглядев доспехи и меч со сверкающим острым лезвием со следами чего-то темного, слишком похожего на кровь, и рванулся прочь, но майка, сжатая крепкой хваткой асгардской девы, затрещала и выдержала. Он разинул рот для крика, и Сиф сердито встряхнула его: вопль, стукнувшись о клацнувшие зубы, провалился куда-то в гортань человека.

– Город это какой? – спросила она, особо не раздумывая, на каком языке говорит.

Парень вытаращился на нее еще сильней, и Сиф, подумав, задала тот же вопрос по-английски, а не по-шведски.

– Нью-Йорк, – ответил парень, отчаянно вращая белками глаз.

Сиф разжала пальцы, и он бросился улепетывать со всех ног. Очевидно, куда делся дракон, этот человечек не знал.

Однако не все из людей были столь боязливы и нелюбопытны. Иные из них откровенно пялились на асгардскую воительницу, особенно привлекал внимание тяжелый меч в ее руке – всё ж Хэллоуина было далеко. Сиф спрятала оружие в ножны и, энергично работая локтями, принялась пробираться сквозь толпу.

Если это Нью-Йорк, здесь должна быть Башня Старка, одного из тех мидгардцев, у кого Тор собирался искать совета и помощи. На острове – Сиф покопалась в памяти – Манхэттен.

Отредактировано Sif (2017-10-31 17:29:56)

+4

3

Откровенно говоря, про дракона Фил слушал в пол уха, агент в панике махал руками, призывал действовать немедленно, но от него за версту веяло паникой, и Фил старательно делал пометки в блокноте вместо того, чтобы принимать отчет. Пока в дело не вступил мистер случай.

- А еще там была воительница, меч во, сама огогого, глаза сверкают, волосы развеваются.

Тут фыркнул бы даже самый стойкий, а Фил к таковым никогда не относился. С воительницами был знаком, даже с воительницами двух миров и ничего у них не развивалось, а вот меч его немного напряг.

- Руны были?

Первое что пришло в голову, у воителей Асгарда всегда были руны на оружии, то ли схема у них была такая, то ли они просто привыкли к подобному, черт его разберет. Но Фил блокнот отложил и вперил взгляд в агента, парень перестал запинаться и на четко поставленный вопрос кивнул, признавая, что да, руны были.

А если были руны, где-то неподалеку был и Асгард. Ну, это самая простая логика доступная человеку. Так что дальше Фил уже кивнул и собирался в дорогу. Что ж Нью Йорк встретил его как обычно, людьми, Гидрой, проверкой и паникой. Паника была глубинная, скрытая, но была, и она мешала дышать, напоминая о том, насколько сильно изменился мир.

- Вы видели, там, там был дракон!

Люди паниковали, Фил и его команда прибыли не так чтобы быстро. Белова скорей всего успела запустить своих людей для устранения последствий. Дракон. Дракон не шутка, а чертовски правдивая реальность, вот это нонсенс.

Найти валькирию среди людей было сложно, Сиф не умела прятаться, была прекрасная, сильна и прямолинейна, к тому же она была в доспехах, что осложняло взаимодействие с любыми органами правопорядка. Так и тут, Фил показал значок, мило улыбнулся и обратился уже к воительнице:

- Добро пожаловать в Мидгард, вы как обычно, без предупреждения. Есть какой-то особый повод? Пройдемте леди Сиф, нам будет удобнее, когда мы уйдем с шумных улиц подальше. – Фил кивнул одному из копов, подметил про себя, что нужно будет отзвонится Беловой и замять это дело с драконом. С другой стороны, пока они занимались драконом, у него был шанс прикрыть появления асгардцев среди людей и вот этот шанс он упустить не собирался.

- Побежден ли дракон? – Светская беседа Филу давалась с трудом, но тут уж, как получалось. – Есть ли какие-то новости о принце Торе, давно мы его не видели в наших краях.

Фил все еще вежливо улыбался, уводя Сиф подальше от толпы зевак, копов, соглядатаев. Машина ждала за углом.

+2

4

Путь сквозь человеческий муравейник оказался труднее, чем предполагала Сиф, и длительнее, чем через пылающее поле боя. Там воительница могла при необходимости проложить прямую дорогу мечом, но здесь, в Мидгарде, такой способ не годился, как по морально-этическим, так и практическим соображениям.

Богам легко поддаться соблазну надменного превосходства их расы и презирать людей, будто насекомых, чей век по меркам Асгарда длился не дольше летнего дня, что и делал Локи. Но Сиф не думала так, даже до того, как познакомилась с обитателями Мидгарда ближе. Ее воинский и жизненный опыт свидетельствовал, что опасно недооценивать слабого. На стороне смертных было постоянное восполнение себе подобных, умение быстро приспособиться к новым условиям, подладив к ним свою гибкую изменчивую мораль не хуже бога лжи. Они не владели магией, но ее им начала заменять наука, чьи жрецы были не менее сведущи в своем ремесле и не менее напыщенны, чем маги других миров. В общем, Нидхеггу не следовало терять бдительности, даже сумев сбежать от девы щита.

Поэтому Сиф, сохраняя выдержку, осторожно пробиралась меж людей, стараясь никого не зацепить и не уронить. Судя по номерам улиц (очень упорядоченная система, отражающая неистребимую страсть человечества к механике и числам), до Манхэттена было не близко, и ей понадобится средство для более быстрого передвижения. Как воительница помнила, авто яркого желтого цвета предлагали услуги всем желающим, и ей нужно было отыскать именно такое.

Однако вскоре намерения Сиф изменились: она разглядела в мельтешении пятен незнакомых лиц одно знакомое, с которым уже имела дело. Фил Коулсон. Мидгардец, чей путь после смерти, как была уверена Сиф, лежал в Вальхаллу, а не в царство Хель.

И она, ускорив шаг, устремилась навстречу, не замечая, что ее пытаются остановить с надоедливыми вопросами два человека в одеянии, которое носили здесь вместо доспехов стражники. Очевидно, что Фил Коулсон имел над ними некую власть, поскольку при его виде стражники испарились, и дилемма, уместно ли будет дать отпор их назойливости силой, исчезла сама собой.

Рука Фила на ее локте тоже не особо понравилась асгардской деве, но она помнила, что в Мидгарде этот жест не являлся угрозой, а был обычным знаком вежливости мужчины по отношению к женщине своего круга.

– С драконом странная история... – начала Сиф, но Фил следующим вопросом сбил ее с толку, и она недоуменно нахмурилась. – Новости? Но ведь Тор находится в Мидгарде. И я направляюсь в башню Старка, чтобы увидеться с ним.

Отредактировано Sif (2017-11-01 17:23:20)

+4

5

Фил посторонился, давая воительнице возможность поравняться с ним и идти не спеша, тем более что пиетет и некое уважение подсказывали ему, что не нужно на людях проявлять излишнюю заботу. Сиф отлично владела мечом, прятала свое тело в доспехи и по праву считалась лучшей воительницей, он не поленился в свое время и ознакомился с мифами, а также с теми данными, что удалось по Сиф сохранить.

- Если Тор находится в Мидгарде, то очевидно, он обратился к друзьям за помощью, не в Щ.И.Т., так что мы его не наблюдали. – Фил вежливо махнул паре человек, вспоминая, есть ли у него вообще допуск.

Вполне возможно, что Белова сама захотела бы поучаствовать в допросе столь выдающейся особы. Фил поморщился, припоминая последнюю встречу с этой женщиной, нет, красоты ей было не занимать, но как дьявольски умна и как беспринципна она была в самом деле. И как умело манипулировала окружением, подчиняя его своей воле.  Воспоминания пришлось стряхнуть с себя, не позволяя лишнего.

- Полагаю, последние новости нашего мира вы пропустили, мисс. Башня Старка разрушена, сам он в бегах, если не мертв, и в его случае лучше бы он был мертв. А где Тор, если он и был в Башне, нам и поныне не известно. Могу предложить только защиту и небольшой отдых среди ваших поисков. – Фил отпустил водителя взмахом руки и остановился, размышляя стоит ли спрашивать или стоит оставить между ними побольше тайн, на случай неприятностей?

Впрочем, кого волновали эти неприятности. Фил привычно и как-то подспудно воспринимал асгардцев как богов, не верил в них, но невозможно не верить, если ты их видишь. И это каждый раз привносило раздрай в его душу, потому что агностик боролся с верой как мог.

- Что привело вас на Землю, леди Сиф? Что случилось такого, что вы покинули Асгард?

+2

6

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0017/90/c0/79936.jpg[/AVA]
- Ишь, какой быстрый! Мама тебе не читала сказок в детстве, сын Коула?- приглушенный голос звучал откуда-то сзади и сверху, так что его вполне можно было принять и за глас свыше, и за проявленье внезапно наступившей шизофрении. Впрочем, и то и другое предположение быстро опровергла рука, опустившаяся на плечо агента, и прижавшая его к мощному боку мужчины, бесшумно нагнавшего пару в толпе.- Помнишь, что там написано: накорми, напои, спать уложи - а потом уже спрашивай. Да, Сиф?
Высказав этот шутливый упрек, Тор - как понятно, это было он - подмигнул своим новым спутникам.

Вид асгардского наследника, практически царя, мог бы удивить их. Что воительница, что агент едва ли не в первый раз видели Громовержца, так сказать, "в гражданском", т.е. в поношенной, видавшей виды кожаной куртке и джинсах, потрепанный вид которых делал его похожим скорее на дальнобойщика, давно не видавшего ванны, чем на И.О. царя одного из девяти миров. Единственное, что выдавало его принадлежность к Асгарду, был сидящий на плече ворон; впрочем, этот знак понимали лишь посвященные, для остальных же это был просто экзотический домашний питомец.
Кто-то с хорьками ходит, кто с ягуанами на голове. Кто-то притаскивает в Мидгард дракона других миров. Всяк развлекается, как может.

Известие о гибели Старк Тауэр он никак не прокомментировал, хотя брови нахмурил. Но долго унывать было не в традициях наследника трона, да и момент был неподходящий, чтоб обсуждать вести трехдневной свежести.
Не спрашивая разрешения, и сочтя, что любезное приглашение относится ко всем, он первым забрался на заднее сиденье машины, втягивая голову в плечи так, будто боялся пробить крышу или набить шишку в столь тесном помещении.
- Давай, вывози нас отсюда. Благодаря этому вашему теле-видению,- он произнес эти слова раздельно, как незнакомые (жителям Мидгарда, насколько он мог судить, нравилось видеть могучего бога в образе дикаря),- да, благодаря ему моя физиономия известна едва ли не каждой собаке. Поэтому лучше срулить отсюда, пока еще кто-нибудь не появился. Кто-нибудь...- он сделал жест, указывая на то место, где недавно извивался и бился дракон, словно речь шла о заплутавшем щенке,- пострашнее.

Отредактировано Thor (2017-11-03 10:19:15)

+3

7

Знакомый с хрипотцой голос заставил Сиф резко обернуться, и ее взгляд, в котором начали собираться хмурые тучи от «новостей» Фила, просветлел. Без дальнейших возражений она села в машину, выбрав, однако место впереди, рядом с водительским сиденьем. Не то что бы леди Сиф вдруг усомнилась в Филе Коулсоне, просто судя по его рассказу, в Мидгарде вновь настали смутные времена, и следовало быть начеку.

Башня пала.

Обескураживающая минуту назад новость потеряла свое значение, раз Тор был рядом. Когда-то был разрушен Биврёст, творение богов, почему творение рук человеческих должно оказаться прочней?

Куда больше вести о поверженной в прах груде бетона настораживало известие об изгнанном и преследуемом Старке, которого не так давно земляне славили как спасителя. Люди не созданы бороться и побеждать в одиночку – по одному они слабы, глупы, уязвимы. Если бы Локи в прошлый раз сумел внести разлад между мстителями, он бы не проиграл.

Локи...

Сиф оглянулась на Тора. Пришла ли ему в голову та же мысль? Каждое поражение было для бога лжи незаживающей раной, сочащейся злобой и ненавистью.

Но для таких разговоров здесь было не место и не время. Поэтому Сиф спокойно заметила, чуть приподняв бровь:

– Отличный костюм, Тор, – и, коротко улыбнувшись, обратилась к Филу. – Прости, вести твои поразили и опечалили меня. Скверные дела у вас здесь творятся, как я погляжу. Или я не права? Если так, то поправь, меня и правда долго не было в Мидгарде. Поехали, по дороге расскажешь.

Отредактировано Sif (2017-11-03 22:31:06)

+4

8

Фил честно постарался не вздрогнуть, когда где-то над ним раздалось шутливое ворчание и напоминание о том, что нельзя не верить собственным глазам – если Сиф оказалась на Земле, значит и Тор был где-то неподалеку. Фил покачал головой, как старый добрый дядюшка, принцу Асгарда он был рад, этот парень обладал умом, силой и главное нужным добродушием, для того, чтобы находится среди людей и потакать их слабостям. Хоть кого-то успели воспитать в Асгарде.

Все своим размышления и радость от встречи он схоронил поглубже. Дела у них и правда были печальны, а местами очень печальны. Настораживало еще больше то, что боги гуляли среди людей. Фил потер собственную грудь, вспоминая еще одного асгардца, с которым ему довелось познакомиться.

- Рад встрече, Тор, искренне рад. – Фил позволил себе короткую улыбку и кивнул в сторону машины. – Усаживайтесь, постараюсь как можно быстрее вывезти вас из города, пока Стивен или еще кто, не лишили меня этой возможности.

Говорил он скупо, рабочая привычка оставалась при нем всегда. Даже если он уже не был директором Щ.И.Т.а, а оставался на позиции оперативника, говорить скупо и думать о том, что говоришь уже вросло под кожу, да там и оставалось.

- Непривычно наблюдать вас среди людей, простите мне мое любопытство и все же, что вас привело так далеко от родных мест? – Фил вырулил на автостраду и переключил скорость, стараясь убраться подальше от камер наблюдения.

Если Тор был практически неузнаваем в своем обличии, что смотрелось на нем дико и местами даже смешно, то леди Сиф все еще посверкивала мечом, а это всегда привлекало внимание.

- Что касается накормить и напоить, смогу предоставить все удобства, но только по выезду из города. Дела у нас тут творятся смутные и странные, так что постараюсь ввести в курс дела, но, надеюсь на взаимность. Простите мне эту недоверчивость, но уж больно хорошо помнятся мне наши последние встречи, ни одна из них не была тиха и спокойна.

+1

9

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/c560d950a9692c79d28e85d0de6313e9-full.jpg[/AVA]
Наверное, в мире людей этот сочли бы сексизмом, но в Асгарде все еще было нормой, когда мужчина ведет разговор с другим мужчиной, отвечая в том числе и за свою подругу. Конечно, Сиф была исключением из весьма многих правил, и их обручение состоялось уж слишком недавно для того, чтоб оба успели привыкнуть к этому новому положенью вещей,- но Тор, планы которого изменились с момента, когда он покинул родину, предпочел сам отвечать на вопросы агента.
Тем более, что сын Коула, хоть и не вышел статью и ростом, зато умом обладал высоким, и куда как более гибким, чем многие политики Мидгарда.
В ответ на последнее замечание он лишь усмехнулся.

- Когда камень падает в пруд, по воде идут волны,- улыбка, яснее слов говорившая об отношении к суетливой, слабой, но чем-то зацепившей его за душу расе, появилась на его губах.- Что же касается визита моего в Мидгард... то, видишь ли, мы с Сиф намереваемся пожениться, и я подыскивал место для медового месяца. Но, как вижу, вы тут опять умудрились вляпаться к неприятности, и вас опять требуется спасать. Мстителей, как ты, полагаю я, знаешь, больше нет. Старк поведал мне странные вещи,- задумчиво продолжал он, обращаясь к Сиф в равной степени, что к собеседнику.- Из его речей я мало что понял, кроме того, что теперь они готовы сворачивать шеи друг другу с такой же готовностью, как когда-то били гостей из космоса под предводительством моего братца. Кстати, ничего про него не слыхал?- бросил он словно бы между делом, пытаясь выяснить, известно ли Филу что-то о гибели Локи, оказавшейся на поверку фальшивкой, или же о том, что тот может быть на Земле.
Не то чтобы его доверие к агенту пошатнулось после разлуки, но после стольких волнений как знать, чью сторону выбрал его всегда сдержанный спутник. После фактического заявления Старка, что теперь каждый сам по себе, приходилось надеяться лишь на того, в чьем сердце ты можешь читать без ошибки, то есть на самого себя. К тому же ему вдруг вспомнились многочисленные хитроумные штуки, которыми жители Мидгарда любят напичкивать свои дома, технику, и вообще все кругом, чтоб выведать про тебя то, чего ты и сам не знаешь.

- И, кстати, Сиф, ты меня еще ни разу не поцеловала,- повернувшись к девушке, бросил он шутливый упрек.- Разве так невесте положено встречать жениха? Неужто Фандрал и Огуд столь досадили тебе любезностями дома, что ты предпочла сбежать? Или ты боишься, что девы Мидгарда будут наведут на меня порчу?
Улыбка Громовержца была полна самодовольства, которое так часто мелькает у каждого убежденного ловеласа,- но взгляд, брошенный на спутницу, был исполнен тревоги.

Отредактировано Thor (2017-11-04 15:28:34)

+3

10

Сиф вскинула на Тора удивленный взор, не совсем понимая, к чему тот вздумал ломать комедию перед мидгардцем, которому брачные планы асов, как здесь говорят, «до одного места». Однако встретившись с ним глазами, промолчала.

Она прибыла только что, а Тор провел в Мидгарде уже несколько дней, и Сиф чувствовала, что всё его веселье напускное. То есть, он рад видеть её, и рад повстречать Фила Коулсона, но... Под этой радостью, словно под тонким сверкающим на солнце льдом таились глубокие темные воды, и если бы леди Сиф была подвластна страху, они испугали бы ее.

Камень и волны... Странно, что Тор использовал это сравнение, потому что когда Радужный мост, будто взбрыкнув, сбросил асгардскую воительницу сначала в логово Нидхегга, а затем швырнул их обоих в Нью-Йорк, она ощутила себя щепкой под властью слепой водной стихии.

Нет, страха она не знала, но как любому воину ей была ведома осторожность.

Улыбнувшись, как она понадеялась, беззаботно и естественно, Сиф опасно перегнулась через спинку переднего сиденья, отчего ножны тяжелого меча угрожающе  уперлись в лобовое стекло, и небрежно чмокнула «жениха» в губы. Крепко, до треска нитей в швах, ухватила за ворот куртки и пристально всмотрелась в лицо Громовержца.

– Не играй со мной, – тихо предупредила она, после чего скользнула обратно на свое место, будто ничего и не было.

С любопытством повертела головой, определяя направление движения, словно прокладывая пунктиром путь на карте, хранящейся в памяти, покосилась на мигающую огоньками приборную панель машины и спросила Фила напрямик:

– Куда мы едем?

По примеру Тора Сиф не торопилась посвящать агента в асгардские дела. Да и о чем рассказывать, когда вопросов больше, чем ответов? Локи – то ли он есть, то ли нет. Но стоит упомянуть его имя – и шум подымется изрядный, не меньше, чем если б бог смуты объявился на главной площади города во плоти и с рогами.
[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-05 15:38:00)

+5

11

Что ж, как говаривал Ник Фьюри, всему было свое время и всему было свое место. В глубинные тайны и подводные течения местной политики Фил своих друзей посвящать не стал, полагая, что там, где люди играют в свою войну, богам не место, только дров наломают. Умолчал он и о роли своей организации в происходящем, как о неприглядной стороне, которой не гордился и даже устыдился, так и о том, что теперь они опять боролись против самих себя, но под другим руководством.

Смутные времена наступили и в них приходилось выживать, что требовало много сил и много умений.

- Мы направляемся в конспиративный домик под Нью Йорком, где сможем говорить без преград, если вдруг решимся на этом. – Фил улыбнулся, проигнорировав как попытку вызнать у него точный адрес, так и легкий поцелуй леди Сиф.

Отношения между асгардцами всегда были загадкой, которую Фил с трудом мог разгадать. Так что на этот раз он только поздравил обручившихся с событием, присовокупив пару советов.

- Поздравляю господа, важное событие в жизни каждого человека и бога в том числе, не важное время на медовый месяц, ох не важное. У нас тут перестановки в правительстве и обострение давних споров, настолько ли хороша Гидра, как о ней говорят, или плоха настолько, что впору не посещать ее. – Он вырулил на соседнюю автостраду и сбавил скорость перед поворотом, рассчитывая на то, что все будет отработано четко.

И правда, парни постарались, дальше дорога была перекрыта, так что одна машина свернувшая в сторону леса подозрений в случае не вызовет, потому что их тут было много, объездная дорога была менее хороша, чем городская, но водители люди не прихотливые, когда дело касалось объезда.

- Думаю, со старыми товарищами ты уже виделся, Тор, со Старком или с кем-то из его компании, потому знаешь, как обстоят дела. Что касается твоего брата, не видел и не слышал о нем ничего с тех пор, как он убил меня при первом своем появлении. – Фил хмыкнул, притормозил пропуская фуру вперед и пристроился за ней в хвосте, вскоре их ждал еще один поворот, потом несколько километров глуши и домик.

- Прибыли господа. – Фил махнул рукой. – Не уверен, что смогу провести с вами много времени, работа зовет обратно в город. Но все-таки условия вашего пребывания здесь, хотелось бы уточнить, на случай, если мы ожидаем еще каких-то неприятностей.

+2

12

[AVA]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/4/c560d950a9692c79d28e85d0de6313e9-full.jpg[/AVA]
Асгардец сдвинул брови, когда Коулсон упомянул ту "проделку" Локи, за которой ему судьба привела наблюдать из клетки, как раненому зверю - однако вовремя оброненное слово направило его мысли к совершенно другой гавани.
- Гидра? Напомни-ка мне, что это за штука такая. Если есть что-то дурное, что собирается захватить мир, велик шанс, что он,- на этом слове Тон словно запнулся, в последний момент выплюнув его вместо другого, которое он поклялся никогда не произносить,- трется где-то рядом. Помню, у вас были какие-то разговоры об этой "гидре", вот только, прости, запамятовал со всеми этими переменами.

Он выпрыгнул из машины, и открыл дверь, чтобы помочь выйти Сиф, при этом, однако, стараясь не спускать глаз со своего собеседника. Предупреждение о разговоре без опасений лишь подтвердило подозрение, что сейчас слишком рано выкладывать на стол все имеющиеся карты, а потому Громовержец предпочел продолжил разговор в шутливом русле.
- Неужто эта ваша Гидра принесла в Мидгард больше проблем, чем Локи со своими приспешниками? Погляди на них, Сиф, во всем стараются дотянуться до нас. Кроме строений, конечно,- он усмехнулся, покровительственно окидывая взглядом окружающий ландшафт.- Хоромы-то тесные, не царские палаты. Все удивляюсь, как вы в них не набьете шишек. Как думаешь, Сиф, если останемся здесь, может, стоит подыскать дом повыше? Где-нибудь в этой... одинова борода, мне ж называли, вот точно помню... а само слово - забыл. Ну, там где еще скалы выдержат, если небо вдруг рухнет на землю. В смысле они в старину так думали. А, может, речь шла и о Схождении. Вспомнил! Нор-ге-гия, вот оно как! Нор-гегия.
Он усмехнулся, ладонью приглаживая пряди волос, встрепанные налетевшим летним ветром.

Ворон на плече асгардца, судя по всему, тоже испытал не слишком много восторга от нового жилища: издав громкий звук, средний между карканьем и зловещим хохотом, он несколько раз тяжело подпрыгнул на плече хозяина - а затем грузно спорхнул с него и стал удаляться, едва не цепляясь крылами за землю. Несколько раз казалось, что вот-вот неповоротливая птица врежется в куст или забор,- но чем более одинов любимец удалялся он следящих за ним людей, тем стремительнее делался его полет, превращая карикатуру в грозного хищника.
В последний раз мелькнув на горизонте, он испустил еще один громкий вопль - и исчез.

Отредактировано Thor (2017-11-15 20:51:55)

+3

13

Сиф нахмурилась. Тайное убежище? От чего и от кого? От Гидры?

Громкое имя.

Насколько леди Сиф изучила земную историю, люди предпочитали стыдливо драпировать в слова серьезные и страшные свои дела, как привыкли прятать под одеждой наготу. Смертоносную бомбу, отнявшую тысячи и тысячи жизней, нарекли «Малышом», и вместо войн здесь вели «миротворческие операции» с «принуждением к миру»...

Так каковы должны быть те, кто не побоялся взять себе имя чудовища? Прячут они за этим щитом страх или, напротив, демонстрируют уверенность сильного? Сиф не знала, как не знала, важен ли для нее ответ.

Она вышла из машины и неторопливо осмотрелась, цепким взглядом примечая каждую мелочь. Однако дом, вызвавший неодобрение Тора, удостоился меньше всего внимания. Дом как дом. В Мидгарде много таких, с трудом отличишь один от другого. Любопытнее то, что находится внутри. Фил и Щ.И.Т. питали страсть к техническим штучкам. Некоторые, на взгляд асгардской девы, были бесполезны, другие – давали интересные возможности, но все из них демонстрировали человеческую потребность держать под абсолютным контролем каждую мелочь. Понятная слабость смертных и уязвимых существ, однако леди Сиф не собиралась потакать ей. Друзья доверяют друг другу, не так ли?

– Ты отдаешь нам этот дом пустым, сын Коула? Или вместе с прислужниками? – уточнила она и улыбнулась, смягчая резкость вопроса. – Нам не хотелось бы излишне обременять тебя, да и отпускать после долгой разлуки сразу не хочется.
[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-06 18:10:10)

+3

14

То, что разговор будет не так прост Фил знал, понимал, предполагал и готовился морально к тому, что придется чем-то и поделиться. Нельзя утаить иглу в стоге сена, когда нет ни сена, ни стога, а только голая земля под ногами. Так и тут, информации было много, вся она лежала на поверхности, только руку протяни, если бы Тор или Сиф озаботились чтением новостей из газет, уже знали бы львиную долю о происходящем. С другой стороны, он присмотрелся к этой паре повнимательнее, они могли уже все знать и это могла быть очередная проверка на прочность.

- Не будем стоять у порога. - Фил улыбнулся, и пошел вперед, к крылечку, отпирая домик по-старинке, ключом. – Скромно, но тепло, светло, уютно и есть еда, если хотите. Что-то для легкого перекуса могу приготовить.

Он кивнул в сторону кухни, дверь в которую была в гостиной. Домик вообще был примечательным, несколько комнат, простая, но добротная ванная, телевизор, подключенный к спутниковой системе. Несколько камер по периметру, центр наблюдения за которым скрывался в кабинете с простенького ноутбука. И, пожалуй, все, ах да, еще небольшой сад, вид на который открывался с заднего крыльца. А так, да, можно было что-то и получше подыскать.

- Прости, Тор, не пристало нам принимать высоких гостей вот так, но выбор пока не велик. Надеюсь, вам здесь понравится, как временное убежище, сойдет. – Фил прошелся по гостиной и заглянул на кухню.

Парни привезли продукты и вежливо ждали сигнала отправится по делам.

- И простите, леди Сиф, но оставить вам «прислужников» не получится. – Фил дал сигнал вернуться на базу и обернулся к двум представителям асгарда. – Люди они, хоть и проверенные, но нельзя забывать о слабой человеческой натуре, так что, вы остаетесь на попечение друг друга. Что касается Гидры, то история долгая и не самая привлекательная. Мы многие годы боролись с этой организацией, которая занималась то поисками артефактов, то бесчеловечными опытами, то убийствами, то созданием убийц, бесконечно можно перечислять их преступления и бесконечно можно пересказывать борьбу Капитана с нею. Теперь все изменилось, во главе этой организации стоит Стивен Роджерс и это вносит смуту в ряды людей, как в ряды его сторонников, так и в ряды его противников.

Фил поморщился, не зная, как прояснить эту сложную и смутно ему понятную историю двум существам, которые никогда не были людьми, которые не могут даже оперировать подобными понятиями.

- Если есть вопросы, говорите, готов ответить на них в силу собственных знаний и полномочий. И все же, не смотря на столь радостное событие, мне бы хотелось знать причину и чего ожидать от асгардцев на Земле. Какие неприятности грядут?

+1

15

Принц наблюдал за представлением своего нового жилища примерно с тем же чувством, какое испытывает ветеран, глядя как карапуз размахивает картонным мечом. В какой-то момент ему захотелось обнять Фила и остановить его рассказ о доме, который в Асгарде едва ли сошел бы за конуру для более-менее крупной собаки. Но что сделать, суровые времена требуют суровых решений, да и, насколько он мог убедиться, у людей в принципе было все плохо с представлениями об архитектуре.
Смертные, что с них возьмешь?
Единственное, что спасло сына Коула от крепких объятий асгардца - тот вовремя начал, пусть по крупицам, но выдавать полезную информацию. Сейчас, слушая Фила, он сполна мог осознать бездну, в которую канули Мстители со всеми своими прекрасными намерениями, и в которую он сам не угодил по чистому везению.
Пожалуй, ничто, включая  потолки, давившие на макушку, и местных трактирщиков, трясущихся над жалкой подержанной кружкой так, будто она была сделана из цельного куска бриллианта, не могло подвергнуть любовь Тора к мидгардцам столь серьезному испытанию. А Локи еще называет его идиотом!

- Стало быть, отважный Кэп... вот оно как,- не смог удержаться асгардец от глубокомысленного комментария. Мягко сказать, новость была не из приятных, хуже, чем можно было представить. Пока речь шла лишь о расколе в рядах, вызванной Договором, еще существовал шанс вернуть все как прежде, уповая на дружбу и братство... но, похоже, здесь даже лучшие стали забывать, что это такое.
- Стало быть, он что-то вроде нового царя у вас тут. Или как вы это называете...- он наморщил лоб, вспоминая глупое слово, которое Старк употреблял для описания всех случившихся безобразий.- Ах, да, демократия. Это типа когда кто сильнее, тот и диктует, куда бежать, я правильно понимаю? А ты-то сам за кого в этой драке, а, Коул-сон? Что же до неприятностей... все будет зависеть от того, где мой братец Локи, и что он мне может сказать в ответ на... в ответ на вопросы, которые я ему задам. А ты что скажешь, Сиф?
С некоторым запозданием Тор понял, что появление девы меча здесь связано вовсе не с желанием увидать дорогого жениха и прижаться к его груди, а с какими-то крупными неприятностями, на фоне которых дракон, Всеотец знает откуда свалившийся вместе с ней, покажется домашним питомцем.

+3

16

Тонкая улыбка коснулась губ леди Сиф, когда Фил рассыпался в извинениях за спартанские условия. Он принимает свою гостью за изнеженную вану? Меньше всего асгардская дева желала видеть здесь чужих – то ли слуг, то ли шпионов, путающихся под ногами и сующих нос, куда не просят, под видом помощи.

– Ты волнуешься не о том и беспокоишься о пустяках, друг, – безмятежно проговорила она, скользнув быстрым взглядом по агенту.

В несколько шагов Сиф пересекла небольшую гостиную, у противоположной стены кончиками пальцев дотронулась, будто проверяя на прочность, до огромного во всю стену окна, сунулась на кухню, поочередно открыла двери в другие комнаты и, удовлетворившись беглым осмотром, вернулась.

В знак того, что она полностью доверяет Филу и избранному им месту, воительница ослабила перевязь с ножнами и положила меч рядом с разлапистым креслом, куда с видимым удовольствием плюхнулась, закинув ноги на подлокотник. Пружины кресла, не привыкшие к такому обращению, протестующе взвизгнули.

– Когда камень падает в пруд, идут волны, как сказал Тор. А если камень запущен сразу в девять прудов? Не нужно ли найти руку, которая его бросила?
[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

+3

17

Он обратил внимание на то, как ловко воительница проверила дом, как быстро и просто у нее это получилось. Нельзя было не подметить и жест доверия, который она оказала, сняв перевязь с мечом и отложив его. Фил кивнул, в знак уважения и некоего даже восхищения. Что ж, женщины в Асгарде были под стать мужчинам, ему давно приходила эта мысль в голову, что мир, способный вырастить Тора и Локи, противопоставить им должен не менее сильных соперников и союзников.
А потому Фил не обманывался внешностью леди и полагался на ее ум и силу.

- Прости, что немного отвлекусь от основной темы наших бед и перебью твои размышления, Тор. Но, Локи на земле? Сейчас? Здесь? – Фил прислонился к стене, во-первых, паниковать было рано или уже слишком поздно? Во-вторых, ему потребуется вся база, до которой он сможет дотянуться, чтобы вычислить этого мерзавца и в-третьих, нужно будет откопать Старка, потому что у Старка есть супер-компьютер, с супер-скоростью, памятью и аналитическими возможностями.

Мысли в голове заметались как птицы, которых вспугнула лиса, затаившаяся под деревом. Фил постарался взять себя в руки, но так или иначе, было заметно, что он побледнел и новостям не радовался.

- Что ж, если честно, я рад что вы здесь, чтобы помочь нам или же себе самим. Не важно. Любая помощь в этом вопросе будет кстати. – Он пытался составить план поисков, но пока безуспешно, слишком мало информации, слишком большой разброс данных. И Кобик. – Я бы не назвал существующий порядок демократией, то что ты описываешь, скорее подходит к военному тоталитаризму, который у нас и наступил. Сильные встали во главе государства и у народа нет возможности быть слабыми. Стивен сейчас среди сильных, управляет происходящим, принимает, безусловно, сложные решения и я присматриваю за ним.

Фил покачал головой, не зная, как пояснить Тору свою позицию в этом вопросе.

- Это как ответственность за сына или брата, хочется присмотреть за ним, и предотвратить совершение откровенной глупости. Стив хороший парень с правильными вещами в голове, но боюсь, здесь может быть замешана третья сила и, возможно, это не Локи. Впрочем, я почти уверен, что Локи не приложил своих рук к Капитану. Но мог дотянутся до других. – Фил вздохнул, взвешивая в своей голове все за и против и решая для себя, насколько он сейчас может доверится этой парочке? И может ли?

+2

18

- Думаешь... зачарован? У вас что, и маги в Мидгарде объявились?- хмыкнул, было, Тор, но тут же осекся, вспомнив встречу с доктором Стренжем. Он чувствовал, что разговор петляет, словно змея среди трав, и эта змея все никак не ужалит, а только дразнится, высунув раздвоенный язык. Не удар, не мир.
Можно было бы, конечно, обидеться на то, что агент обозвал Локи... но что-то сегодня не хотелось.
- Какая бы ни была умная машина у Старка, пока она ничем не помогла.. ни мне, ни ему,- он пожал плечами, и, следуя примеру Сиф, тоже упал на диван.- И Локи, если он здесь, пока остается невидимкой. Значит, ты думаешь, он мог бы... задурить Стиву мозги - асгардец потер бороду, мысленно добавив "если бы они были". Если превосходство Тони громовержец еще хоть в чем-то, но признавал, то вполне понятная ревность заставляла его относиться к звезднополосому герою с большей долей сомнения. Конечно, он бы никогда этого не признал, но в глубине души чувствовал, что им двоим на амплуа воина всегда было мало места в одной команде.
Ну то есть жаль, конечно, еще один союзник, и все такое...
- Садись, чего ты стоишь? А кто еще с ним вместе? Не один же он отправился в закат? Думаешь, это они... подсобили Тони? Кстати, как он? У тебя с ним есть связь? Я же просил его - прислать ворона, если случится что-то существенное!- быстрый взгляд на Сиф, то ли предостережение, то ли вопрос.
- В Асгарде такого бы быть не могло!- убежденно соврал он, вытягивая ноги, тем тоном, который за версту выдает сомнение в собственных словах.- И я, конечно, мог бы припомнить вашим правителям требованье, чтобы наследник трона подчинялся какой-то там... миссии УО. Но мы выше этого... поэтому мы найдем Локи, и заберем его домой, а в ваших же интересах помочь нам с этим, пока он тут не перетянул на свою сторону не только героя с тарелкой в руках, но и всю вашу армию и флот. Этот может. Как думаешь, Сиф, следы Локи нужно искать здесь, в Мидгарде - или, пока я отсутствовал, появилось что-нибудь новенькое?

Отредактировано Thor (2017-11-09 09:14:36)

+2

19

Сиф задумалась, не зная, как ответить на вопрос и не солгать. Не из желания утаить правду, а просто потому, что сведения, которыми она обладала, были слишком скудны и разрозненны. Ей вспомнилась старая побасенка Мидгарда о трех слепцах, которые пытались описать слона, держа в руке разные его части: каждый из слепцов, говоря правду о частном, в целом лгал, сам того не подозревая.

– Я думаю, – проговорила Сиф, – что Локи был бы рад разделить и перессорить мстителей, и вполне в его стиле – исподтишка настраивать друг против друга своих врагов, но... Сомневаюсь, что он одинок в подобном желании. Уверена, Фил назовет не одного такого умельца, – она невесело усмехнулась. – Всегда поражалась, не обижайся, Фил, отчего Локи в свое время не нашел общего языка с людьми. С некоторыми людьми, – уточнила она и нерешительно взглянула на Тора.

Кое-что пришло ей на ум, но воительница не была уверена, стоит ли об этом говорить. Ведь это был морок, наваждение, неправда, а Тор только что сказал, что в Асгарде такого произойти не могло – друг не мог поднять оружие на друга. А ведь именно это чуть не случилось в том проклятом тумане.

– Нидхегг, – наконец, произнесла она. – Он откуда-то взялся на Радужном мосту. Или следует признать невозможное – что Хэймдалль ошибся, прокладывая путь.
[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

Отредактировано Sif (2017-11-09 23:50:54)

+3

20

- Не уверен, что это какое-то колдовство, я думаю, Стивен смог бы опознать воздействие на свой разум, если бы оно имело место быть и сопротивлялся бы ему. – Признавать собственные поражения и ошибки было горько, обидно и до смешного правильно. Только никакого освобождения от этого не случалось. – Не могу знать наверняка, все-таки магия – это материя, которая у нас на земле не изучена более чем полностью. Но не так давно мы изучали космический куб, если тебе это что-то говорит, Тор.

Фил не мог сказать прямее, просто не мог. У него не было на это права, у него не было на это никакого права. Ни на обвинения, ни на вину, ни на покаяние. Только работа, только поиски Кобик в его собственных глазах оправдали бы их провал. Провал всей организации и Стивена в частности.

- Насколько мне известно, мистер Старк считается пропавшим без вести и разыскивается властями для суда. Так что я не уверен, что какая-либо связь с ним официально – это хорошая идея. Неофициально, насколько мне известно, мистер Старк занят поиском и решением проблемы, которая связана со Стивеном Роджерсом напрямую. Опять же, подозреваю, что, если Локи где руку и мог приложить, так это только с обратной стороны.

Фил покачал головой, сам себе противореча. Но тем не менее, меньше всего информации у них было о Гидре, настолько мало, что там можно было не только иголку спрятать, а целый стог иголок. А чем меньше шума производила Гидра, тем опаснее дела они проворачивали, тем опаснее было оставаться в неведении. Замкнутый круг.

- И, если Старк уже не смог вам ничем помочь, думаю, стоит провести у нас не только медовый месяц. Есть ли у вас возможность связаться с магической составляющей Земли? Или не стоит рассчитывать на помощь с этой стороны? Я не уверен в том, как можно обнаружить Локи другими методами. Мог ли он быть замешан в аномалиях, которые не так давно появились у нас? Провалы во времени и пространстве, довольно дикая штука на самом деле.

+1

21

Вести про Старка не радовали, но и немедленной помощи, как показалось Тору, не требовали. Не маленький, сам разберется.    Из разговора с железным парнем и Виженом, он вынес для себя только одно: их ему до конца не понять, а демократия ихняя - зло, похуже Гидры. Или, что еще хуже, вранье, когда прикрываются властью народа, а все равно рулят те, у кого сила.
И сейчас она не на правильной стороне.
Надо будет издать против нее закон, когда вернется в Асгард.  Или прививку какую-нибудь пусть придумают. Потому что получается из всего этого рано или поздно базар, разорение и ущерб стране. Да еще друзья ссорятся. Нет, ну уж нафиг.

А вот упоминание агента о Кубе было сурпризом, и не сказать, чтобы самым приятным. Подозрения против Локи тут же с новой силой проснулись в его голове, ведь Локи, и все это помнили, использовал именно тессеракт. В свое время на уроках они с бра... с йотуном едва головы не сломали, пытаясь вникнуть в суть четырехмерности, и, хотя школьные уроки почти что забылись, осталось лишь чувство, что эта самая ...мерность - довольно опасная штука, особенно в недобрых руках.
Впрочем, насколько он уяснил, в Мидгарде в последнюю очередь интересовались этими возможностями; как и у всякой цивилизации, стоящей на грани саморазрушения, люди видели в Кубе только одно - источник бездонной энергии, не очень вникая, откуда она берется, и что это не просто способствует нарушенью баланса, а напрямую ведет к тому, что они все втроем только что наблюдали.
Мосты, например.

- Игрались, значит, детки с гранатометом?- пробормотал он, используя понятное сыну Коула сравнение.- Сиф, расскажи-ка мне что произошло,- тревожный взгляд перешел на лицо девушки, как не соблазняли его длинные ноги, эффектно скрещенные на ручке кресла, и изгибы стройной талии.- Сдается мне, ты не отправилась поохотиться скуки ради, решив передохнуть от дворцовых интриг, и прирезать пару-другую драконов. Как Нидхегг попал в Асгард?

Отредактировано Thor (2017-11-11 17:08:53)

+3

22

– Не в Асгард, – поправила Сиф, покачав головой.

Перехватив взгляд Тора, она слегка улыбнулась и спустила ноги с подлокотника, переменив позу.

– Я не успела пройти и пары шагов, как мост исчез подо мной, а меня швырнуло на скалы ветром, равным по силе которому я еще не встречала. Только не думаю, что это в самом деле был ветер... В том месте было только море и скалистое побережье. И черный дракон среди скал, – Сиф невольно вздрогнула, как в тот миг, когда поняла и увидела, что прибрежные волны бьются не о камни, а о блестящую шкуру Нидхегга. – Мы начали битву. Солнце вставало, – медленно проговорила она, – это я хорошо помню, потому что оно слепило мне глаза, и я старалась держать другую сторону... А потом вдруг вместо дня – ночь, и люди вокруг.

Воительница бросила на агента быстрый взор и подняла руку, показав на предплечье свежий затянувшийся след ожога – огненную печать Нидхегга. В Мидгарде предпочитали свидетельства, которые можно увидеть глазами и потрогать руками.

– Змей был реален, как это кресло подо мной, и этот дом. Я слышала стук его сердца, чувствовала его обжигающее дыхание, и мой клинок попробовал на вкус его кровь... И он пришел в Нью-Йорк вместе со мной, а затем исчез. Не понимаю, как. Словно в ночи растворился.

Леди Сиф помрачнела: огнедышащий дракон, свободно разгуливающий по улицам Нью-Йорка, не совсем тот подарок, с которым в Мидгарде принято приходить в гости к друзьям. Хотя судя по рассказу Фила, Нидхегг станет лишь небольшим дополнением к творящимся здесь неприятностям. Тессеракт и не на такое способен.
[AVA]http://sd.uploads.ru/zhbdq.jpg[/AVA]

+3

23

Фил внимательно слушал леди Сиф, стараясь для себя уловить главное, а главное тут было одно. Что-то стало с их мостом, что-то разрушило его, а значит история повторяется. Боги среди людей, сверхсильные существа, которые не способны ни понять, ни принять человеческую мораль и человеческие грехи. Боги, идеальные создания Асгарда. Фил не знал, как к этому относится, с одной стороны они были гостями, они были инопланетными существами, пришедшими из другого мира. С другой стороны, они уже сражались бок о бок, у них уже была история поражения и побед, разделенных пополам.

- Полагаю, этот змей, принял иной облик и смешался с толпой. Не сталкивался с подобным, конечно, но не исключаю и самой возможности подобного. Надеюсь ваши травмы скоро заживут, Сиф, не хотелось бы оставлять о Мидгарде столь печальный воспоминания. – Фил вздохнул и переключил внимание на Тора. – Игрались и заигрались, увы, вина тут не полностью моя, но я так или иначе опосредованно принимал в этом участие. Пусть и не лично. Куб исчез, его местоположение сейчас не известно, мы не можем его вычислить или найти. К тому же, куб принял человеческую форму и вполне возможно, что познает мир, сейчас, со всем его несовершенством, не имея примера для себя перед глазами.

Фил вздохнул еще раз, слишком многое нужно было теперь сделать, слишком многое оставалось на откуп удаче, на откуп кому-то, кто справится лучше. Тор говорил про Локи, что этот бог обмана среди людей, а значит, никто не мог спать спокойно, никто не должен был спать спокойно, пока не решится судьба этого мира.

- Что касается вопросов с Мстителями, я так полагаю, вам нужно знать, что команда сейчас расформирована и более не собирается ни под каким руководством. – Фил развел руками, не зная, что еще добавить. – Скорбные новости сегодня мой конек, судя по всему.

Ему было интересно, что случилось с мостом, интересно, как решится этот вопрос, но у него не было никакого повода спрашивать об этом у участников этого мини-собрания. Потому что вот уж с восстановлением моста он точно пока помочь не мог. Да и никто не мог, кроме Кобик, пожалуй, но ее еще нужно было найти.

0

24

- Итак, что мы имеем,- видя, что вечер перестает быть томным, и начинаются взаимные извинения и расширкивания (а, значит, суть разговора исчерпана, как чаша на лихом пиру), Тор решился взять дело в свои руки.- Мстителей больше нет, но есть Гидра, в которую почему-то вписался Роджерс, сменив полосатые штаны на... что у них там вместо эмблемы? Какое-нибудь чудовище? Кстати, щит, надо полагать, тоже у него. Локи жив, и весьма возможно, скрывается в Мидгарде. Куб, обладающий.. чем он там обладает, тоже пропал, превратившись в человека - как и дракон, который, возможно, бродит сейчас по Манхеттену в обличии человека, и ничто не мешает ему в любой миг обернуться обратно. Ничего не упустил? Ах да, порталы, которые могут быть связаны с Кубом, а может и нет. Что-нибудь еще? Ах, да, я порвал с Джейн, но об этом, думаю, ты уже догадался. Знаешь, Сиф, я передумал,- он сложил руки на груди и закинул голову, чтобы видеть лицо своей спутницы.- Мы не проводим в Мидгарде медовый месяц, мы направляемся в Хельхейм. Ну или Муспельхейм. Свартальфхейм тоже весьма симпатичное место в сравнении со всем этим.
Он тяжело вздохнул, понимая, что эта речь немного не вяжется с его обычным немногословием и образом дурачка-героя. Ирония всегда была коньком Локи, но, как ни крути, они много лет были как браться, чему-то да должны были друг у друга научиться.

- Хорошо, что я взял с собой немного асгардского самогона,- проговорил он, потирая лоб и чувствуя, как трещат кости черепа под давлением переполняющей мозг информации.- Жалко только, что мало. Сиф, похоже, мое посещеньи Мидгарда затянется на неопределенный срок. И помощь была бы кстати. Ты можешь вернуться в Асгерд и прислать мне взамен кого-нибудь... ну, скажем Фандрала. Или Вольштагга. Одного или двух, больше я не прошу, иначе, боюсь, кое-кто начнет кричать о вторжении асгардцев. Я не тебя имел в виду, если что,- кивнул он собеседнику. А затем подмигнул.
- Что же, дело за малым. Когда Сиф вернется домой, а я получу подмогу, мы наведем здесь порядок взамен на возможность...- короткая пауза,- уладить кое-какие свои дела. С Локи. И я заберу его снова в Асгард, как уже бывало. Дальше можете славить нас, как богов, спасителей человечества, миротворцев, и тому подобное, я не возражаю. Подходит такой вариант? Все согласны?- Громовержец обвел взглядом участников импровизированного военного совета и вопросительно поднял бровь.

+2

25

– Не все.

Если в начале речи Громовержца Сиф улыбалась с насмешливой нежностью, точь-в-точь гордая мать, чье дитя впервые сложило бессвязный лепет в осмысленное слово, то в конце суровостью лика асгардская дева могла поспорить с грозовой тучей.

Зря Тор вспомнил, что в Мидгарде кроме Локи, дракона, Кобик и прочей нечисти живет и здравствует Джейн Фостер.

– Зачем отправляться за помощью? – очень натурально удивилась Сиф и со значением посмотрела на Тора. – Я уже здесь. Встревать в мидгардские дрязги нам не с руки, об этом не волнуйся, Фил. Наше дело Локи и его дела здесь. Если с его исчезновением всё наладится и станет как прежде, тем лучше.

Леди Сиф невесело улыбнулась, сильно сомневаясь в последних своих словах. Последствия деяний бога лжи могли быть необратимы, но об этом она говорить не хотела.

+3

26

Фил улыбнулся и покачал головой, Тор не менялся, рос на глазах, но не менялся, все еще оставаясь тем прямолинейным воителем с железной хваткой, который когда-то повстречался ему у молота. С тех пор прошло много времени, а отчаянной решимости принцу Асгарда все еще было не занимать.

Он поднялся, отряхивая несуществующие пылинки.

- Леди Сиф, надеюсь ваше путешествие домой пройдет без приключений, Тор, беседа была поучительной, информация полезной, я, пожалуй, с твоего позволения, предоставлю Асгарду Асгард. То есть опущу некоторые моменты нашей беседы, как, например, Локи. – Он вздохнул еще раз и потер грудь, напоминая себе, что, жив, что никаких других неприятностей не предвидится, по крайней мере сейчас. – Итоги не утешительны, но в нашем мире всегда так, что-то где-то неизменно рушится, раньше у нас для баланса были Мстители и супергерои, сейчас, ну, посмотрим на деле что есть сейчас. Если позволите, свяжусь с вами, когда получу подробную информацию про дракона.

Фил намеревался откланяться, он и так засиделся в уютной компании несколько дольше, чем планировал. Парни давно собрали вещи и уехали по домам, а его еще ждали отчеты и попытки отыскать дракона. Надо же было такому случится, был ящер и не стало, и никто его не видел, и никто о нем не слышал. И тело его не найдено и не будет найдено. Чертовщина творилась на Земле в последнее время, такое ощущение, что все кошмары, до которых только смог дотянуться этот проклятый куб, все кошмары собрались и ожили именно сейчас, когда сил у защитников уже не было.

- Желаю все-таки приятного медового месяца. – Фил еще раз улыбнулся. – Насколько он может быть приятным в столь не дружественной обстановке. Но я надеюсь, что станет лучше.

«Что вы найдете свою пропажу и заберете его домой».

А им, героям земли, придется подготовится к тому, что даже у Тора не все может пройти гладко и тогда избавлять от Локи нужно будет самим. А для этого понадобится команда, которая сможет с ним справится.
Фил вышел за дверь, аккуратно прикрыв ее и занялся планированием собственного расписания. Дел в связи с полученными кусками информации было очень много, еще больше их будет, когда вся эта ерунда начнет падать на голову в виде неприятностей, но от этой идеи он отмахнулся.

Будет еще время паниковать.

0

27

- Если нужно будет изловить дракона, пошли ворона,- уже в закрывающуюся дверь проговорил Тор с тем видом, с которым сладкоежка предлагает дантисту заглядывать в любое время дня и ночи. До чего все-таки сын Коула деликатный человек, с первого раза понял, что пора откланяться, оставив жениха и невесту наедине после разлуки! То есть, конечно, войти в курс дела хорошо, но дела, прямо скажем, были весьма невеселы. Совсем невеселы.

- Значит, братец не объявлялся,- пробормотал он, кусая губы; взгляд, устремленный в одну точку, казалось, застыл, словно Громовержец перебирал в уме все, что ему было известно, складывал мозаику из кусков льда. Получалось, правда, только одно нехорошее слово - но да хоть что-то.

- Ах да... прости, Сиф,- смущенно улыбнувшись, он очнулся от ступора, поднимаясь, и расправляя плечи, словно большой пес, слишком увлекшийся костью, и не услышавший зов хозяина. Несколько быстрых и тяжких вздохов помогли ему прогнать печаль, и вот уже не погруженный в заботы наместник, а молодой бог, полный сил, с любовью в глазах взирал на свою подругу, от одного взгляда которой, казалось, расцветал и сиял новыми красками даже этот сумрачный мир.

Сейчас и Мидгард, и утраты последних дней, и Биврёст с зияющими провалами, и враги, и даже отец - все исчезло, и растворилось, растаяло за пределами комнаты. Здесь были только они вдвоем, жених и невеста, обещавшие друг другу себя до последнего дня своей жизни.
Только сейчас он понял, или, точнее, позволил себе понять, как скучал. Только сейчас позволил себе думать о том, сколько дней он провел, не видя ее лица, не слыша ее дыхания, забыв о том, что у него в груди бьется сердце, и что в этом сердце есть место не только для скорби, но для любви.

- Здравствуй,- проговорил он уже другим голосом, протягивая к девушке руки.

Отредактировано Thor (2017-11-15 01:08:32)

+3

28

Невеста, однако, не спешила упасть в объятия нареченного. С улыбкой помахав рукой Филу на прощание, Сиф осталась сидеть в кресле, и взгляд асгардской воительницы был колюч и холоден, как подернутые инеем сосновые иглы. Продолжая сидеть, тем не менее она умудрилась посмотреть на Тора свысока.

– Погоди-ка. Сначала повтори, что ты сказал насчет того, чтобы мне отправиться обратно в Асгард? – язвительно спросила Сиф и обвиняющим жестом выставила вперед указательный палец. – После того, как выяснилось, что все твои друзья и союзники рассеяны по свету, цитадель их рухнула, а иные из них не друзья тебе больше? И не подумаю.

В знак протеста и непоколебимости своего решения Сиф скрестила руки на груди и упрямо вздернула подбородок. Само собой, случайно вырвавшееся у Тора упоминание о Джейн не имело никакого значения. Абсолютно никакого.

Отредактировано Sif (2017-11-16 18:59:24)

+4

29

- Послушай...- примирительно начал он, но, встретив неумолимый взгляд девушки, тяжело вздохнул, понимая, что встреча влюбленных, о которой он размечтался, откладывается на потом. Его собственный взор точь-в-точь напоминал взор газели, подстреленной охотником, и из последних сил пытающейся не упасть без сил на холодную землю. Но неумолимая сила земного тяготения взяла верх, и оба они: воображаемая газель и донельзя расстроенный принц - вынуждены были подчиниться.
Тор сел обратно на диван.
- Я поручил тебе заботу о престоле,- ответил он на невысказанный упрек, решив сходу прибегнуть к самому сильному аргументу.- Конечно, в Троице или верности Хэмдайлля сомнения нет, но асгардский трон не может остаться без наместника, особенно в такие тяжелые времена. Попробуй сказать, что я неправ?- он взглянул на подругу уже с некоторым вызовом, откидываясь на диване не расслабленно, как в течение предыдущей беседы, а с явно заметной долей раздражения.

Последовала пауза. Однако то ли Тор был и вправду слишком уж озабочен делами в соседних мирах, то ли слишком хорошо знал женский нрав, не позволяющий уступить ни на волос в споре, но длилось молчанье недолго.
- Кроме того... кроме того, я не до конца уверен, что стоит раскрывать в Мидгарде сразу же все наши карты. Фил славный парень, у него разум змеи и сердце воина, хотя по виду совсем и не скажешь. Сам он на подлость не способен, но он человек, и может быть обманут, или же сам обмануться. Локи способен...- он осекся, понимая, что одержимость присутствием йотуна в Мидгарде кажется необъяснимой. Объяснить ее было необходимо - но очень тяжело.

- Дай-ка я посмотрю, не оставили ли бравые парни Щ.И.Т.а нам чего выпить,- несколько суетливо поднявшись с дивана, он сделал круг по комнате, словно вынюхивал добычу, а после решительно направился в кухню. Хлопнула дверь холодильника (благодаря любезности Вижена Громовержец знал, что это такое), и до Сиф донесся радостный зов.
- Нашел. Будешь?- он выглянул из кухни, улыбаясь с видом ребенка, только что вдребезги расколотившего мамину вазу.- Это, конечно, не то что асгардский самогон... но у меня и он есть!- с преувеличенным энтузиазмом заверил принц, возвращаясь и выставляя на низенький столик все, что посчитал нужным для столь важного и секретного разговора: бутылка бурбона, стаканы и, сверх того, фляжка серебряного металла, в свое время наделавшая столько шуму на вечеринке Мстителей, печально закончившейся рожденьем Альтрона.
Наполнив импровизированные пиршественные чаши до половины, он подтащил столик к Сиф, и, секунду помедлив, с решимостью отчаянья булькнул в свою едва ли не четверть фляжки. По этому даже несведущий человек должен был догадаться, что предстоит услышать что-то дурное.

Подняв стакан, Тор некоторое время смотрел на него, словно все еще колеблясь, или страшась поведать всю правду, столь долго терзавшую душу. Потом, как это делают все, решившись на последний отчаянный шаг, залпом проглотил половину.
Вздох остановился в его горле. Не в силах держаться на ногах, зажмурившись, принц пошатнулся, а потом опустился на пол, не выпуская напиток из рук.

Еще несколько мгновений протекли в тягостном ожидании. Но, открыв глаза, Тор сделал долгий выдох, и опустил стакан на место. Было заметно, что на висках у него выступил пот, а вены на шее пульсируют в диком ритме.
- Я видел Локи,- проговорил он осипшим голосом, старательно промаргиваясь и дыша через нос, как делаю все, кто хватил слишком много и слишком крепко.- Еще... до появления Сигюн с ее разоблачительным обвинением. Я его видел. Во сне. И тот сон... мне кажется, что он повторяется каждую ночь.

Отредактировано Thor (2017-11-15 21:33:12)

+2

30

В ответ на воззвание к долгу и престолу Асгарда Сиф выразительно выгнула бровь, как будто по примеру загробного судии заявляя: я взвесила твои слова на весах истины и нашла их очень легкими.

Тор разуверился в самых своих верных друзьях? Или не доверяет Хэймдаллю, который неусыпным оком наблюдает за происходящим и в случае любой опасности призовет обратно?

Сиф упрямо покачала головой, видя за упреками Громовержца обыкновенное желание отправить ее подальше от опасности – еще один недостаток ее нового положения. Прежде Тор ни за что не позволил бы себе вслух выразить беспокойство за жизнь воительницы без риска немедленно быть вызванным на поединок. Что же изменилось теперь? Разве изменилась сама Сиф?

К тому же не стоило забывать, что стены Асгарда не ограда от опасности, если смерть выйдет на охоту. Сиф невольно поежилась, вспоминая душно-сладкий привкус того тумана на губах. Вкус страха.

По всей видимости, Тор понял, что стоит поискать «аргументы» повесомее, или взгляд асгардской девы был достаточно красноречив, только он заговорил про другое. И это другое было куда серьезнее, чем глупости про оставленный без присмотра трон.

Сиф взяла стакан с янтарной жидкостью и, грея в ладони холодное стекло, с тревогой посмотрела на Тора. Он пришел в Мидгард в поисках Одина, и Сиф стало не по себе от того, что он мог выяснить. Сердце тоскливо стукнулось куда-то в желудок, и она пригубила бурбон, не ощутив ни вкуса, ни алкоголя.

– Сон?

Первым чувством было облегчение. Сны приходят как предупреждение, как наваждение, как пустая грёза. Сны – это не явь. Но почти сразу это чувство схлынуло, сметенное гневом. Сиф сжала зубы и осторожно поставила хрупкое творение человеческих рук на стол, опасаясь, что просто раздавит стекло в руке.

– Ты мне не говорил, – произнесла она. Не упрекая, просто принимая как факт. Села рядом, рукою обвив поникшие плечи Тора. – Расскажи сейчас.

«И возможно, мне будет что поведать в ответ».

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Don't panic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно