ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Smoke on the water


[02.08.2016] Smoke on the water

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

SMOKE ON THE WATER
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s019.radikal.ru/i609/1712/65/3da6acae7c3d.gif
Pepper Potts | Lady Sif | Thor | Bruce Banner https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Всегда тяжело возвращаться к руинам того, что было твоей жизнью. Но когда Всеотец закрывает одну дверь, он открывает сотню других.
Мисс Поттс предстоит оплакать первое и убедиться во втором.

ВРЕМЯ
02.08.2016

МЕСТО
развалины башни Старка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Это было до вас, в XIII веке (с)

[AVA]https://forumavatars.ru/img/avatars/0019/7e/3e/2-1517829215.jpg[/AVA]

Отредактировано Thor (2017-12-19 01:01:08)

0

31

Festina lente*.
*поспешай, не торопясь (лат.)

Брюс потеряно покачал головой, то, что хотела Пеппер было слишком опасным, и так просто эту проблему не решить. Тем более, если…Если она сама вынуждена просить о новом чипе. Одна только мысль об этом способна была здорово разозлить Беннера. Он все еще пребывал в легком шоке от того, что это кэп, Стиви…Бравый, благородный и миролюбивый капитан Стивен Роджерс возглавляет теперь Гидру, получается. Ведь…это же он поставил Пеппер этот чип? «Ведь я не ослышался? Хватит, возьми себя в руки, Брюс. В последние несколько часов ты все больше похож на тряпку, а не находчивого ученого.» Брюс нахмурился, стараясь задвинуть осознания всей этой ситуации подальше, поглубже, настолько, чтобы Халк не увидел его гнев и не вышел «выстрадать» все за носителя. Пеппер тот парень точно не поможет.
- Нет, не обязательно. Фил…Фил Коулсон говорил, что они уже придумали как отключить чип без убийства. Тогда мы обсуждали это, даже кое-что я помню про то, как устроен механизм. Но… - Брюс запнулся, закусив губу и нахмурился сильнее, - Если Пеппер говорит, что будет новый…Может, стоит это как-то перенастроить? Если бы был какой-нибудь еще один ученый, кто в этом больше разбирается…Думаю, мы могли бы тебе просто сделать операцию, Пеппер. Более безапасную, чем то, что ты предлагаешь. Ты же просто можешь умереть от потери крови, понимаешь? Даже до того, как Гидра приедет тебя...спасать, - Брюс поморщился и рассеяно уткнулся взглядом в зонтик Тора, который он с такой силой сжимал. «Что в этом зонтике тако….О…О!» Внезапная догадка заставила Брюса переключится с мрачных мыслей. А асы действительно не были так просты. Или Тор с их последней встречи сильно изменился. Если он сам придумал спрятать так свой молот, то….Поразительно. Брюс всего секунду испытывал ненавязчивое желание плотнее «покопаться» в асах, их жизни, узнать, как и о чем думают, ну и…исследовать это все, но тут же стыдливо себя одернул. Пеппер. Здесь была Пеппер, о которой он обязан думать.
- Пеппер…Вирджиния, я понимаю, что сейчас все изменилось в Нью-Йорке. Но может быть у тебя есть хоть какие-то друзья, кто-то, на кого ты можешь положиться? Я попробую поискать способ перенастроить чип так, чтобы Гидра этого не вычислила, но на это нужно время. Возможно, удастся найти каких-то ученых из ЩИТа, я все-таки не инженер, - Брюс смущенно потупил взгляд на полном серьезе испытывая стыд. Ему сейчас банально не хватает  знаний, чтобы помочь этой отважной женщине. Что в итоге он может? Практически ничего, только дать надежду. «И попробуй ее только не оправдать, Брюс Беннер»
- Я сделаю все возможное, Пеппер. Пожалуйста, потерпи еще немного, - Брюс осторожно положил руку на кулак Тора, сжимающий зонтик и отрицательно покачал головой.
- Даже если ты все сделаешь как надо, ей вернут чип. Я обещаю, что придумаю как ей помочь с этим. Возможно, нужна будет и твоя помощь, Тор, - Все это Брюс сказал шепотом, прекрасно понимая, что услышит и леди Сиф. Только Пеппер все это может взволновать или расстроить еще больше.
- Мы не должны так торопиться, - Брюс поспешно убрал руку и снова вернулся взглядом к хрупкой фигурке Поттс. В его взгляде читалась какая-то мрачная, почти обреченная решительность. Он горы перевернет, чтобы исполнить свое обещание. А надо…Ему поможет и Халк.

Отредактировано Bruce Banner (2017-12-27 14:27:50)

+2

32

Если бы Пеппер сидела лицом к своим гостям, то они бы увидели, как та закатывает глаза и беззвучно проговаривает что-то похожее на «дайте мне сил».
Ситуация становилась комичной. Три воина не могут решить, как лучше обезвредить или убить офисный планктон. Кому расскажешь – не поверят.
- Беннер, - Пеппер взыдыхает, и сжимает переносицу пальцами, - я упала с башенного крана в огонь, а этот чертов вирус собрал меня заново за какие-то несколько минут. А потом позволил разорвать костюм Тони голыми руками. Ты правда думаешь, что я могу умереть, если чип просто вырезать? Или…
Вирджиния замирает, услышав про ЩИТ и Фила. Со спины становится заметно, как ее передергивает. Одеяло соскальзывает с ее плеч и становится видно, как на шее сокращаются мышцы.
- Нет! – женщина почти прокричала, - никакого ЩИТа. После того, как Гидра встала у власти СтаркИн официально продолжил их финансирование, так что, скорее всего, они  все приняли сторону Стива. Если только кто-то из бывших ученых. У  меня есть только один контакт и то, я не знаю, согласится ли она помочь.  Симонс ушла в свободное плаванье, но раньше работала непосредственно  с Филом. Она должна знать о подобных чипах больше, чем кто-то еще. Ее контакты есть у меня в телефоне.
Мисс Поттс сжимает кулаки и старается выровнять дыхание. Она к своему сожалению, понимает, что кроме рабочих связей у нее почти никого нет. Может ли она назвать стоящих за ее спиной своими друзьями? Или они  по энерции пришли к ней, потому что Тони был их другом? Пеппер не хочет об этом думать. Это слишком больно.  Добавлять еще больше рефлексии – снова терять контроль над ситуацией.
- Беннер, пожалуйста, - голос звучит устало и надломлено, - мне не нужно потом, мне нужно прямо сейчас. Потом у меня будет еще один чип, который можно будет перепрограммировать, а может даже не один. Это цена за то, что компания Тони осталась у меня и сотни людей СтаркИн не остались на улице. Я сама на нее согласилась. Сама. Что бы иметь возможность не сидеть в камере, не ждать ученых, выкачивающих из меня кровь. И сейчас я хочу час. Один час, в котором мое зрение будет принадлежать мне. И если для этого надо меня покалечить, то значит надо.
Пеппер вытягивает затекшие ноги и склоняет голову на бок. Ей кажется, что она ждет оглашение приговора. И смертная казнь для нее сейчас лучше, чем пожизненное заключение.
- Там в углу есть огнетушитель, как только чип перестанет блокировать экстремис, я, скорее всего, попытаюсь сжечь вас или что-то вокруг. Мы с Тони не смогли справиться с этим побочным эффектом.
Вирджиния не надеется, что ее гости сразу сорвутся с места и побегут останавливать ей сердце или вырывать глаз. Но предупредить считает своим долгом. Даже если по факту она не сможет причинить им вреда – неожиданный всплеск гнева может вызвать ступор.

Отредактировано Virginia Potts (2017-12-28 00:53:02)

+2

33

Помимо воли Тор фыркает. Он не знает возможностей этой штуки, о которой говорит женщина, но если с ней можно справиться обычным огнетушителем, ему она точно не причинит вреда. За спутницу у него тоже нет особых опасений, а вот Брюс...
Брюс.
Халк.
- Сиф, помнишь мои слова?

... Дальнейшее происходит мгновенно, так что никто не успевает вмешаться. Одинсон встряхивает рукой, все еще сжимающей зонт. По черной ткани, по изогнутой ручке проходит короткий разряд искр. То, что ему предстоит - это почти хирургия.
Два шага - и асгардец оказывается рядом с женщиной, ногой отбрасывая одеяло, опускается на колени за ее спиной.
Мьельнир уже в своем подлинном обличии; он стремительно тяжелеет, внутри знаков на нем начинают сверкать голубоватые точки. Рука Тора ложится на плечо Пепп, сжимает его успокаивающе, давая понять, что они рядом, что боль, которую нужно вытерпеть - всего лишь мгновение.
- Готова?
Из молота вырывается искра.
Она вонзается в ствол позвоночника, как хирургический ланцет. Проникает под кожу, достигает сердца и жалит его, сбивая размеренный ритм, заставляя хаотично сокращаться. Один удар, второй, третий... Тело Вирджинии мгновенно вытягивается, охваченное электрическим спазмом, мышцы скручиваются и каменеют. Секунда. Она начинает биться, но обмякает,- и только рука, все еще держащая плечо, принимающая на себе избыток боли, не позволяет отважной женщине упасть  на ковер. Она откидывается назад, голова падает на плечо Громовержца, и синие сполохи тут же впиваются в него. Рука, держащая молот, содрогается, теряя контроль - и новая вспышка, вырвавшись из оружия, заставляет уже Тора выгнуться от боли.
Только этого недоставало!

- Сиф!

Отредактировано Thor (2017-12-28 21:02:26)

+3

34

Резкий удар по запястью разрывает связь, ставшую опасной для обоих, убийцы и его жертвы. Сиф не под силу поднять молот, но ей под силу отвести в сторону руку Громовержца.

– Держись подальше, Брюс! Назад!

Это уже предупреждение мидгардцу – быстро, сквозь зубы, не оборачиваясь. Нет, не предупреждение – приказ. Слабый смертный слишком уязвим перед беспощадной и безграничной мощью Мъёльнира, и на его защиту непременно станет тот, другой, которому Тор просил не давать воли.

Укрощенные синие молнии бледнеют и гаснут одна за другой, и Сиф подхватывает безвольное, легкое, как пушинка, тело женщины. Бережно опускает на пол и обхватывает ладонями хрупкий череп, надежно фиксируя, и кивает Тору, который воспользовался этим коротким мгновением, чтобы перевести дух. Но времени было мало, как предупредила мисс Поттс, и воительница надеялась, что она трезво рассчитала риск.

Широкая спина асгардца, склонившегося над Вирджинией, скрыла от взгляда Брюса Беннера то, что любой цивилизованный землянин определил бы как варварское и кровавое насилие над природой. Деяние, право совершать которое он доверяет лишь рукам человека, облаченного в хирургические перчатки и вооруженного стерильным ланцетом.

Во многих мидгардских книгах издавна кочует из повести в повесть избитое сравнение хирурга с богом. Сейчас бог стал хирургом.

Отредактировано Sif (2017-12-28 22:26:53)

+4

35

- Вон там живет Болванщик. А там – Мартовский Заяц.
Все равно, к кому ты пойдешь. Оба не в своем уме.
Льюис Кэрролл,
«Алиса в Стране Чудес».

Кажется, что прошло всего несколько секунд, но для Брюса Беннера время вообще остановилось, превращаясь в вязкую и липкую патоку. Даже сердце замерло, замедляя свой темп.
Один глухой удар, и злость Брюса на асов и их варварские методы, начинает накручивать настоящий снежный ком, готовый обернутся всего за мгновение в снежную лавину. Брюсу тяжело дышать, потому что…Он бы мог помочь Пеппер другим способом. Да, это дольше, да, они бы провозились несколько часов, если не весь день, но не было этой крови на руках Тора, и посеревшего от напряжения лица Сиф. Они боялись, что он помешает? Вроде бы тот человек, который мог помочь, а на деле….
Еще один удар в груди, отдающийся опасной пульсацией по всему телу. Стало почти слышно, как стремительно поползли трещины по огромной стене, сдерживающей внутреннее чудовище. Злость, которая всегда черным туманом плескалась на задворках сознани неумолимо подступала, заполняя собой по чуть-чуть. Брюс покачнулся, хватаясь рукой за дверной косяк. Пальцы до бела сжались вокруг несчастной деревяшки, взгляд погас, хотя док отчаянно цеплялся за реальность.
Он не видел каким точным и быстрым движением Тор вырвал глаз у Пеппер, они очень старались скрыть это от его глаз. Очень старались, очень переживали.
Еще один удар и Брюс сам, под натиском своей злости вынужденно отступает. Чтобы встать на борьбу с самим собой. Удержать последний кордон. Не дать разрушиться стене, откуда уже слышно тихое рычание того парня. Ну уж нет, друг, ты точно Пеппер не поможешь.
Почти переставая понимать кто он, Брюс покачнулся назад и вышел из комнаты, хватаясь теперь за тот единственный пуф, где сидел всего несколько минут назад и испытывал настоящее воодушевление, уверенность что он справится.
Не справился.
Маленькая комната вздрагивает перед лицом Беннера, превращаясь в целый сейсмический эпицентр, ноги дрожат и больше его не держат, но он борется, начиная шептать какую-то непонятную ересь. Не важно что, что первое приходит в голову, лишь бы зацепиться за эту маленькую ниточку, единственный спасательный круг, побороть себя. Каждый раз это словно битва не на жизнь, а на смерть. Но на деле ты просто пытаешься никого не убить. С Халком невозможно совладать, Халка невозможно переубедить, он живет и чувствует инстинктами, это и есть настоящий кошмар воплоти. Для Брюса Беннера посмертно.
Уходя уходи. Уходя уходи. Уходя уходи.
Это стало почти девизом его жизни, но сейчас это настоящее маленькое заклинание.
Еще один удар сердца, почти болезненный, почти опасный самый, и Брюс замирает, оседая мешком на мягком пуфе, пряча лицо стыдливо в собственных дрожащих руках. Все это время он почти не дышит, стараясь расслабиться даже сквозь сковывающее напряжение тела. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Не сейчас.
Он точно не знает сколько минут прошло, но прерывистое дыхание, грузное, тяжелое, начинает медленно успокаиваться. Нужно как-то ускорить этот процесс, и, видят боги, он работает над этим всю свою жизнь после появления Халка, но пока это лучший результат.
Все еще двоится перед глазами, лицо мокрое от пота но Брюс пересиливает себя и встает, бредя по наитию в маленькую ванную. Он даже не думает, почему открывает шкафчик за зеркалом и достает оттуда бинты и вату. Вы думали в американских фильмах врут об этих вещах? Это такая же святая правда, как привычка прятать ключи за козырек в машине. Брюс смывает все напряжение в раковине и видит в своем отражении чужого человека. Каменное лицо и странный взгляд, еще опасно темный, но уже упокоившийся.
Хватит маленькой крупицы, капли, чтобы все его хваленое спокойствие толщиной в тонкий лед сломалось, выпуская настоящую лавину.
Он держится. Одним богам известно каким чудом. И не тем, которые сидят в комнате Пеппер Поттс, ожидая пока экстремис запустит сердце хозяйки. Беннер возвращается в гостиную со смазанным пустым, буквально выпитым до суха, лицом. Он обходит асов, и не говоря не слова нагибается к Пепп чтобы приложить к пустой глазнице бинты и вату смоченную спиртом. В его подрагивающих пальцах звенят несколько тех самых колб, полных мутной зеленоватой жидкости. С таким же чужим спокойствием Беннер вскрывает упаковку шприца и вкалывает Поттс все обезболивающие, которые только были в его маленькой аптечке. Комната наполняется специфическими запахами озона, медикаментов и чем-то еще…Напряжением.
В глаза Тору Брюс старается не смотреть, так же он пытается не трогать руки Сиф. Сейчас главное не думать о поступке асов, не развивать эти мысли, не давать себя накрутить. Отключить вообще все, что только можно, Брюс. Тот самый миг, когда больше лучше не злить.
- Экстремис…думаю он восстановит ее глаз, но пройдет какое-то время, - Даже голос дока кажется бесцветным, тихим. Все что он делает, похоже на механические движения, но он все равно не останавливается. Проверить ее пульс, потрогать внешней стороной ладони щеки, шею, живот. Температура пока еще совпадает, но не ровен час, и она действительно может разогреться. Брюс как-то странно смотрит на огнетушитель в углу комнаты и тихо вздыхает.
- Давайте подождем, Тор, леди Сиф… - Он снова избегает смотреть громовержцу в глаза и окидывает взглядом пол, ищя тот самый злосчастный чип. Раз уж дошло до такого, то он, пожалуй, заберет эту штучку и выпотрошит потом. Все, больше он думать не хочет. Они точно сделали все что могли.

Отредактировано Bruce Banner (2017-12-29 15:01:19)

+1

36

Пеппер слышит за своей спиной шаги и понимает, что сумела убедить как минимум Тора.  Она закрывает глаза и делает глубокий вдох.
Что бы смерть  клиническая стала биологической -  требуется всего лишь около пяти минут.  Три сотни секунд, за которые предстоит пережить удар разрядом тока, остановку сердца, удаление чипа и…экстремис. Последнее, пожалуй, беспокоит ее сильнее всего. Она не знает, как сильно будет бушевать вирус после его высвобождения.  Последнее время даже без экстремиса она с трудом контролирует свои эмоции и только чудом не крушит все вокруг.  Остается только надеется, что ее гости не сильно пострадают.
- Готова, - мисс Поттс выдыхает и зажмуривается, когда чувствует на своем плече крепкую хватку.
Последний вдох. Пеппер давится воздухом и сипит, судорожно хватаясь руками за одеяло и сжимая его.  Тело горит, словно сняли кожу и окунули в мертвое море. Боль растекается, словно лава, до самых кончиков пальцев. А на внутреннем сильно зажмуренных глаз женщина видит яркие радужные пятна.
Последние судороги и тело перестает слушаться. Замирает. В ушах слышится замедляющийся стук сердца. Гулкий. Спотыкающийся.
Находясь уже где-то на грани сознания, Вирджиния слышит тихий непонятный звук в своей голове. Кажется, тихий щелчок, словно из механизма вылетела пружинка. Женщина хочет сказать «получилось», но рот будто зашили капроновой нитью. Пеппер отключается и становится похожа на тряпичную куклу.
Она не чувствует, как Сиф вырывает ей чип, как Брюс вкалывает обезболивающее и накладывает бинты.
Этих нескольких минут хватает, что бы экстремис  полностью разрушил остатки чипа и теперь принялся за пустую глазницу. По телу Пеппер то и дело сначала еле заметно, но потом все больше и большее разрастались огненные пятна. Она как будто начала святится изнутри.
Удар. Еще один. Сердце запускает кровь по организму, а вирус подогревает ее. Заставляет весь организм  разгораться. Обезболивающие не помогают. Вся боль  и злость накрывает лавиной и заставляет плавиться одеяло рядом.
Пеппер хватает ртом воздух, наполняет им легкие и почти рычит. Кричит в лицо Тору и сжимает его шею рукой, впивается ногтями и хочет если не задушить, то вырвать часть. Злость клокочет внутри.  Пульсирует  в воспаленном сознании и требует сломать все, что попадется под руку. Шепчет, что это из-за них женщине так больно. Что это они виноваты в том, что Тони мертв, а Гидра у власти. Подкидывает картинки из плена у Гидры.
Пеппер встает сначала на колени, а потом на ноги, тянет за собой Тора. Ощутив за спиной движение, женщина резким движением отшвыривает бога на Сиф.  Следом в них летит небольшой столик.
Вирджиния часто дышит. Ее тело разогревается все больше, а глаза судорожно скользят по двум богам.  Краем глаза она замечает еще одного человека и резко разворачивается к нему.
Пеппер пятится назад, выбирая положение, в котором будет видно всех.

+3

37

ремарка

à l'unisson совместно с Тором

Хвала Одину, нужно чуть больше, чем сила смертной женщины, чтоб разорвать плоть Громовержца. Даже если женщина эта – жертва такой чудовищной мощи. Даже если руки ее горячи, словно пламя, если они жгут и испепеляют плоть, оставляя уродливые ожоги, заставляя кровь пениться и закипать прямо на коже.

Он едва успел перехватить хрупкую руку, чтобы не дать Пеппер сделать непоправимого. Сжал в своей, без жалости, до хруста костей, уповая на то, что экстермис восстановит потом их, как обещала девушка. Сейчас главное было – удержать ее, пока остальные делали свое дело. А уж потом...

... Удар отбросил его, ослепшего и оглохшего – удар такой силы, которую он от слабой жительницы Мидгарда не ожидал. Едва ли не кубарем Громовержец покатился на Сиф, подминая ее под себя. И тут же вскочил.

Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что может произойти.

– Брюс, прочь отсюда!

Мъёльнир сам летит в вытянутую руку. Подхватив Сиф под руку, заслонив ее собой и молотом, словно щитом, Громовержец буквально прыгает к двери. Сейчас важен не он. Сейчас важна она – будущая мать его ребенка, и он – зверь, способный причинить разрушение, какого не видел Мидгард.

– Вон из комнаты!

Если бы у Сиф было хотя бы мгновение для еще одной мысли, воительница рассердилась бы на Тора за то, что посчитал необходимым защищать ее, как будто дева щита была не способна защититься сама. Но зрелище вырвавшейся из-под контроля огненной стихии почти завораживало. Уязвимая смертная плоть обращалась на их глазах в нечто совсем иное, и вместо земной женщины перед Сиф словно оказался огненный демон Муспельхейма, опасный тем больше, что против него нельзя было обратить никакого оружия, если они не хотели уничтожить Вирджинию Поттс.

– Один всемогущий... – прошептала она. – Что это? И кто это?.. Ты цел, Тор? – глупый вопрос, удержаться от которого Сиф не смогла.

Воительница моргнула, сбрасывая оцепенение, но ее взгляд против воли возвращался к пламени, пожирающему тело Вирджинии. Пожирающему и исцеляющему.

– Брюс! Не медли, уходи! – вслед за Громовержцем воскликнула она. – Сейчас это не Пеппер! Уходи!

Отредактировано Sif (2018-01-10 20:38:25)

+3

38

Мифология - это то место, где "располагалась" психика до того,
как психология сделала ее объектом научного исследования.
К.-Г. Юнг


Брюс невольно накрыл рукой голову, совсем не ожидая что первыми кому достанется станут асы. Все произошло слишком быстро. Он было дернулся к стене, вжимаясь в нее спиной и так затих, пока не услышал громкий голос Тора.
О, да, конечно, о чем(точнее о ком) еще все будут беспокоится в этой комнате?! Когда же Одинсон уже поймет, что от такого Беннер точно не обратится. Ах, да, он же не знает…Брюс закусывает  губу и медленно убирает руки, наконец поднимаясь с пола чтобы…спрятаться за открытой дверью комнаты. Пеппер конечно замечает его, следит за каждым движением разъярённым взглядом, а Брюс не может даже толком вдохнуть. Он знает на что именно сейчас похожа эта маленькая, но чертовски опасная, женщина.
"И я выгляжу вот так? Какой...кошмар...Так, Беннер, признайся себе, ты выглядишь куда хуже этой женщины. Ты чудовище, а она просто напугана. "
Ее кожа пульсацией освещает комнату, а взгляд почти дикий, обезумевший, разгневанный. Любое резкое движение или звук способны вывести из себя. Тор не даром так сильно беспокоится об их общей безопасности, но единственный кому действительно нужна помощь это Вирджиния, а никак не Брюс.

- Пеппер, - Наперекор приказу Тора доктор подает голос. Тихий, почти ласковый. Он медленно выходит из-за двери, примирительно поднимая руки вверх.
- Ты помнишь кто ты? Ты Вирджиния Поттс…Пеппер. Мы все тебя так зовем за «перчинку» в твоем характере, - Брюс улыбается. Спокойно, ласково, делая маленький шажочек навстречу девушке.
- Пепп, помнишь меня? Я Брюс Беннер. Друг Тони Старка. Твоего Тони. Мы с ним безумные ученые друзья, - И снова шаг. Кажется, будто он пытается заговорить разъярённую женщину, но все чего хочет Брюс это «убаюкать» ее. Показать, что он не хочет ей вреда. Не боится ее, она в безопасности с ним.
- Пеппер, пожалуйста, посмотри на меня. Я ничего тебе не сделаю. Я просто не смогу, Пепп, - Брюс показывает на себя пальцами с улыбкой, мол, разве я могу вообще тебе противостоять? Обычный человек. Он надеется, что сейчас она не вспомнит о монстре внутри, но у нее шок, она может опасаться только того, что видит. И в данный момент самым опасным здесь выглядит Тор.

- Тор, опусти молот…Ты ее пугаешь, - Брюс повторяет предостережение Громовержцу все тем же спокойным и ласковым голосом. Лишь на секунду скашывает взгляд под стеклом очков, чтобы убедиться что и леди Сиф, и сам Тор впорядке. Ну как же, что случится может с асами от такого удара? Глупости какие. А вот с ним – может.

Не меняя интонации, Брюс начинает рассказывать про Тони Старка. Все что помнит, все что приходит сейчас ему в голову. Про первую встречу на Хеликарьере. Про безумные привычки Тони, его смех, его дуратские шутки и то, как он не боится проверять на Беннере его терпение. Даже про то, как много лет Тони влюблен в Вирджинию Пеппер Поттс. Про его лабораторию, про смешного шафера-помощника Хеппи, даже про тот розыгрыш два года назад, когда Тони и Брюс закрыли мстителей в клетке Халка и Тони умудрился удалить пароль. Им всем пришлось сидеть в банке пять часов подряд рассказывая всякие откровенные и смешные истории, пока Джарвис взламывал свой же код. Брюс тогда настолько увлекся, что совсем забыл о маленьком клочке бумаги, на котором был выписан пароль. Он иногда рассеян на такие штуки. В  отличии от Старка.
- Ты Пеппер, понимаешь? Он любит тебя. Я его друг и я пришел тебе помочь, пожалуйста…Давай ты не будешь меня бить, хорошо? – Главное чтобы асы не подвели его и успокоились. Брюсу удается говорить со смехом в голосе, так, будто ничего вообще не происходит, и Вирджиния не собирается их убить или поджарить экстремиссом. О, нет, Брюс прекрасно верит, что она способна на это, убежден что она это сделает, если не успокоится, если не…
- Пеппер, пожалуйста, посмотри мне в глаза, - Брюс так близко, что почти чувствует жар ее тела, даже слабый запах горелой ткани ее одежды. Вирджиния было дергается, но кажется будто Брюс не замечает, как сильно она нервничает, скалиться, почти как зверь. На его лицо безмятежная улыбка и спокойствие, он протягивает к ней руки, касаясь очень медленно горячего плеча. Немного жжет кожу, но это терпеть возможно, главное не испугать ее. Если ты равен зверю – значит зверь может посчитать тебя своим. Никакого страха, только уверенность.

- Пеппер, это я…Брюс, - Вторая рука ложиться на плечи Пеппер и просто гладит, успокаивающе. Ему кажется, что она стынет, хотя светящиеся пятна еще ползут по телу девушки, просвечивая сквозь одежду. Но сейчас, здесь в комнате, так тихо что даже слышно их общее дыхание.
- Пепп, это я…помнишь меня? – Кажется, что они даже дышат вдвоем. Брюс ненамеренно переходит на шепот и очень медленно обнимает все еще горячую Вирджинию Поттс. Он слышит, как бешено колотится ее сердце, как пойманная дикая птица в клетке, и все, чего он хочет это защитить ее. Хотя бы на секунду, на мгновение дать ей чувство безопасности и покоя.
- Пепп, пожалуйста, - Это похоже на мантру, на тихий шепот из какого-то далекого прошлого, где они могли сидеть все вместе, смеяться над общими историями Роуди, называться мстителями и верить в общие идеалы. Где не было всей той боли, что пережила Пеппер, где была только свобода, и смеющийся, живой Тони Старк.

Что ж, даже если это не подействует, Тор сильно удивиться если зверь не придет от приличного удара об стену. Эти больше так не работает. Брюс потерпит, как терпел много раз до этого.
- Пеппер, - В глазах Беннера мелькает надежда и ожидание, он заглядывает Вирджинии в лицо, ожидая там увидит взгляд осмысленного человека.
- Ты ведь с нами, да?

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-18 03:59:54)

+3

39

Пеппер тяжело дышит. От нее сейчас как от огненной печи расходится обжигающими волнами жар. Экстремис уже давно закончил регенерацию глаза и даже руку, которую Тор сломал, пытаясь освободиться от неожиданной попытки его задушить. Она чувствует опасность. Оружие в руках мужчины вызывает очередной приступ разрушить все до основания. В богов снова летит горящий предмет. На этот раз небольшой пуфик. Вирус вспыхивает на коже еще ярче, разгораясь, словно угли, на которые кто-то дует.
Женщина пытается взять себя в руки. Подавить не присущую ей жестокость, но резкие движения и крики за спиной не позволяют сосредоточиться.  Она пытается зацепиться за что-нибудь. Найти для себя спасительную ниточку, которая поможет справиться с вспышкой вируса в собственном теле.  Но в этом доме нет ничего. Он для нее не коробка с воспоминаниями. Он пустой и чужой. Его хочется разрушить. Стереть с карты вместе с собой.
Рваное дыхание сбилось окончательно. Пеппер пятится назад. Она хочет найти выход. И если не внутри себя, то возможно, снаружи дома. Так она хотя бы больше не сможет навредить никому.
Она уже готова развернуться и убежать, как вдруг ее глаз цепляется за Беннера, который почему-то уже сделал к ней шаг. Просит посмотреть на него. Зачем? Вирджиния пропустила мимо ушей предыдущие слова ученого. Ей все еще в затылок сверлят два взгляда. Это напрягает. Она разрывается между желанием вырвать смотрящим глаза и свернуть шею стоящему перед ней мужчине.
Пеппер делает над собой усилие и начинает вслушиваться в слова. Вкрадчивый, тихий голос Брюса убаюкивает, словно гладит по загривку. Женщина цепляется за него. Начинает вытаскивать из памяти какие-то совсем другие события. Ее собственные воспоминания. Собственный взгляд на все проделки Старка, Мстителей, саму себя. 
- Не надо, Брюс, - Пеппер дергается, когда осознает, что мужчине удалось подойти к ней слишком близко и теперь он пытается ее обнять, - я обожгу тебя.
Вирджиния все еще тяжело и рвано дышит, но уже в ее взгляде нельзя прочитать желание уничтожить весь мир. Она медленно приходит в себя, словно лесной пожар, который дошел до крайней точки и стал медленно затухать, превращаясь в небольшой костер. Еще обжигает, но уже не может причинить много бед, только согреть.  Рыжие всполохи все еще появляются на теле, но теперь они не настолько горячие. Кожа приобрела ровный огненно рыжий цвет. 
Беннер похоже и не собирается ничего слушать. Просто обнимает. Успокаивает как может. Пеппер ощущает легкий приступ дежавю. Это уже было. Так уже делали. Тони делал.
Вирджиния окончательно перестает светиться и расслабляется.  Обнимает мужчину в ответ и выдыхает.
- Спасибо, Брюс...
Пеппер требуется еще несколько мгновений,  что бы прийти в себя и окончательно взять под контроль вирус.
- Господи, Тор, Сиф.
Женщина разворачивается к асам со страхом в глазах.
- Вы не сильно пострадали? У меня есть аптечка. Если она может вам помочь.
Пеппер невольно закусывает губу и с грустью осматривает пепелище, которое она устроила из стола, пуфика и двух богов.

+3

40

В ответ слышится покашливание. И вовсе не потому, что Громовержцу в нос бьет запах гари. Смущенный ничуть не меньше Пеппер, он носком ботинка старается затолкать куда-нибудь в угол метательный снаряд, ударом молота превращенный в обломки.
Право же, здесь, на земле, недооценивают силы асгардцев, если считают, что какой-то пуфик или вспышка пламени способны причинить вред тем, что сражался на огненных полях Муспельхейма. Впрочем, кое-какой урон человеческой магии все же удается ему нанести, и когда Тор встряхивает головой, с его длинных волос сыплется целый дождь пепла.

- Пострадали? Ах, это?- он стирает кровь с шеи, и отшучивается прежде, чем успевает сообразить, что это не слишком уместно.- Сказать правду, я рад, что ты ухватила меня за шею. Немного ниже - и пришлось бы усыновлять кого-нибудь, чтобы продолжить род асгардских царей.
Почти гневный взгляд Сиф подсказывает, что высказывание в данной ситуации не слишком уместно. Но Громовержец лишь пожимает плечами: кому, как не ей знать, что после боя такой грубоватый юмор - как раз то, чего жаждет душа. Затем, вновь кашлянув и пожимая плечами, бормочет:
- В общем, я рад что ты цела.

Цела...
Улыбка асгардца исчезает, когда в памяти всплывают все события нынешнего утра. Разрушенная башня. Разбитые мечты. Мертвые люди. И над этим всем - солдаты нового порядка с мертвыми лицами и пугающей мордой на шевронах. Вот чем, стало быть, обернулось противостояние бывших друзей.
- Мне нужны не лекарства, а объяснения, что здесь у вас происходит. Кто эти люди, и что они о себе вообразили, клянусь бородой Одина?! Но, наверное, прежде всего, нам необходим новый приют... если, как ты говоришь, те, кто сделал ... это, могут явиться в любую минуту. Мы с Сиф можем прикрыть ваш отход, и встретиться в нужном месте,- короткий взгляд на спутницу и кивок показывают, что этот вопрос равносилен приказу. Жених и невеста - перед лицом Священного древа, но здесь и сейчас, пере лицом смерти, они прежде всего соратники, готовые положить друг за друга жизнь и кровь.

Отредактировано Thor (2018-01-17 00:01:42)

+4

41

Метаморфозы человеческого тела, огнем выплавлявшего новые формы женщины, завершились, оставив после себя жар, словно в раскаленной безжалостным солнцем пустыне, и пушистый пепел, медленно оседавший на все вокруг...

Сиф звонко чихнула и стряхнула с воротника куртки серый послед огня.

Она снисходительно улыбнулась тревоге Вирджинии. Уроженцы Асгарда не мотыльки, чтобы сгинуть безвозвратно в горящем пламени. Да и друг Тора оказался не робкого десятка и таким же упрямцем: выслушал совет и сделал ровно наоборот. Воительница посмотрела на Брюса с новым интересом. Быть может, ему покажется смешной глупая шутка Громовержца, которая ее рассердила. Сиф неслышно вздохнула, отставляя в сторону недовольство. Сейчас для него нет времени, Тор прав. Время...

– Сколько у нас времени? – спросила воительница. – Ты сказала, что жестокий метод поможет тебе на время. На какое время? Ты предупреждала не верить тебе. А теперь? Можно верить?

Воительница не была уверена, воможно ли было принимать за правду всё, что говорила Пеппер до того, находясь под контролем чипа. Не было полной уверенности и сейчас, ведь ее контролировал не только миниатюрный механизм, но и ответственность за доверенных ей людей. И тогда, даже вырвав следящее устройство, они все же не сняли поводок, державший мисс Поттс на привязи у Гидры.

Отредактировано Sif (2018-01-17 23:02:47)

+2

42

Успех - это успеть.
Марина Цветаева

Первые дни в Нью-Йорке оказались чертовски сложными. Есть ли чему гордится? Не очень. Есть ли чего опасаться? Да всего вокруг! Брюс как живое пульсирующее сердце во вскрытой грудной клетке, где видно каждый сосуд, каждую жилочку, и…каждую иглу, впивающуюся в кровоточащую плоть. Это тяжело, переступать через себя вытаскивая иголки, только ради того, чтобы не злиться, не смотреть на все то дерьмо, что успел создать Стив Роджерс.
За Пеппер было обиднее всего. Брюсу не хотелось что-то говорить девушке, поэтому он только устал потирал обожжённые пальцы рук и хмуро смотрел куда-то в сторону, на покореженную мебель, окровавленные бинты на полу, разорванная аптечка с безвозвратно побитыми ампулами препаратов и…лежащий в углу искусственный глаз. Неприятный запах паленой резины заставляет дока морщится еще больше, и он тянется за носовым платком в карман, чтобы хоть как-то перемотать обожжённую ладонь. Это можно потерпеть, он потом купит какую-нибудь мазь в аптеке, но что делать с Гидрой?
Брюс так устал, что не может сдержать кривой оскал вместо улыбки. Это удобно, спихнуть все на собранных асов и не обращать внимание на общее волнение.
Похоже, он все-таки выпил себя до суха. Внутри, там в глубине слышится слабое и недовольное ворчание мистера Халка, и Брюс спокойно присаживается на тот самый разорванный пуфик, плюя на общую напряжённость в комнате. Пульсирующее сердце затягивается толстыми проводами. Потому что нервы Брюса Беннера из оптоволокна. 
Весь вид доктора говорит: да плевать я хотел на вашу Гидру. В его очках сверкает: пусть только попробуют что-то сделать. Но вопреки желанию забить на все, возникает резонный вопрос:
- А кто-нибудь из вас вообще говорил со Стивеном? – Брюс с интересом косится на Тора, леди Сиф и совсем печально на Пеппер. Если у нее было это (Брюс нагибается к полу чтобы подхватить чип, загнанный в силиконовую оболочку) ведь был же тогда капитан Америка? Или не был?
- Я не верю, что Тони Старк умер, - Сомнительная вера в еще более сомнительного человека, но Брюсу нужно сказать хоть что-то. Он не хочет больше тут находится, потому что каждая деталь в интерьере напоминает о недавнем почти приступе. Рецидив – это самое меньшее что ему сейчас нужно.
- Тор прав, надо отсюда убираться. Пеппер, ты говорила про Джемму Симмонс. Дай ее телефон, будь добра, и…у тебя есть где остаться сейчас? - Брюс встает и собирает кое-как остатки своей аптечки и барахло, которое рассыпал в коридоре. В конце концов, этот маленький потрепанный рюкзак с кучей хлама и документов все что у него сейчас есть. Но с другой…Нужно ли ему и тому парню что-то еще?

Наверное, убраться отсюда подальше. Но, поздненько, Беннер, ты опомнился. Ты уже здесь, и по уши в дерьме.

- Насколько я понял из газет, Стиви почему-то решил вдруг стать лидером вражеской организации, против которой боролся ЩИТ очень много времени, - Брюсу вспомнился «оплот», маленькая хижина где-то в лесах Финляндии, которую он сам себе построил чтобы как-то научиться переживать приступы гнева. Это было чертовски давно, и, кажется, потом этот домик перешел в распоряжение ЩИТа. Кстати о.
- Пепп, я понимаю, ты устала, но…- Брюс обводит рукой всю комнату, явно имея ввиду не только беспорядок, который они тут натворили, а и сам город, резко изменившийся за эти два года за пределами тонких стен.
- Это Стиви с тобой сделал? Кто у них главарь? Ты знаешь что-то про Бартона? Может о Наташе? Я видел, мы…в розыске?  - Брюс нахмурился, вспоминая шокирующие плакаты с фотографией мстителей и жирной надписью «вне закона», «за дополнительную информацию о данных лицах денежная компенсация». Вот ведь как выходит.
Но с чего ты вообще взял, Брюс Беннер, что это «мы» еще есть?
- Пеппер, я попробую связаться с Джеммой. Если ты говоришь, что тебе вернут…- Голос доктора дрогнул, - это обратно, то возможно мы с ней вместе сможем тебе помочь. Потом? – А кого он спрашивает? Он что, правда во все это ввяжется дальше? Позволяя на свою шею нацепить еще одну петлю, которая в итоге затянутся поуже?
Там, внутри, зарокотало. Брюс мазнул языком по пересохшим губам, теперь жалея, что отдал Тору свое пиво. Выпить сейчас бы не помешало. Из зеркала, висевшего на дальней стене, чудом уцелевшего после маленького приступа злости Поттс, на него смотрели два огромных зеленых глаза.

Ну конечно. Ты рядом. Ты злишься. О, а я как злюсь. Хотя нет, постойте, я уже даже за пределами этой злости.

- Тор, - Брюс странно улыбается, натянуто, и заглядывает наконец-то громовержцу в глаза, - Мне бы поговорить с тобой минутку, - Недоверие Одинсона совсем чуть-чуть гложет Беннера, но ас заслуживает знать, что Брюс давно уже не мнительный психованный док, готовый позвать парня из тени если что-нибудь не так.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-18 04:59:50)

+2

43

- Могу предложить выпить за мое неудачное покушение на рыцарей. Там в холодильнике есть что-то покрепче чая. Хеппи считает, что это лучшее снотворное, -   Пеппер криво улыбается, все еще оглядывая с ног до головы Тора и Сиф. Они не пострадали серьезно, и это чуть приглушает голос совести.
- Мне некуда бежать, да и прятаться тоже нет смысла. Я останусь здесь. За моей спиной корпорация, в которой работают сотни людей. Они не виноваты в том, что происходит. Я не имею права бросить своих людей. Думаю, вы меня поймете.  Как только вы уйдете я сообщу Стиву, что чип не удержал экстремис.
Женщина замечает краем глаза, как Беннер заматывает обожженные ладони платком. Укол совести на этот раз сильнее и неприятнее. Она приносит боль тем, кто ей помогает. Ей это не нравится.
- Я просила не смотреть мне в глаза, а верить мне или нет – это ваше право. Да, я добровольно надела на себя этот ошейник от Гидры, - Пеппер подходит к холодильнику на кухне и достает оттуда пару тюбиков с мазью от ожогов, - но это не значит, что я сдалась или безоговорочно буду плясать под их музыку. Думаю, у нас есть часов двенадцать или даже сутки.
Вирджиния подходит к Брюсу, аккуратно отнимает у него платок, обнажая обгоревшую кожу, и разворачивает его руки ладонями вверх. Прохладная мазь должна унять обжигающую боль. Пеппер  еле ощутимо касается подушечками пальцев. Просит прощения за свою несдержанность и в прямом смысле обжигающую жестокость.
- Я разговаривала со Стивом, Брюс и могу сказать, что он ничуть не изменился и все прекрасно помнит, если ты думаешь, что ему промыли мозги. Он все так же верит в свои идеалы и готов умереть ради них. Вот только идеалы и собственная вера у него теперь другая, и я не знаю, почему так произошло, - она аккуратно продолжает наносить мазь, стараясь не задевать подушечками пальцев особо обгоревшие участки кожи.
- Я тоже не верю в смерть Тони. Не хочу верить, - тихо отзывается Пеппер. Ей все еще сложно говорить об этом. Память каждый раз услужливо подбрасывает отрывки  обломков Башни, обрывки новостей, закрытый гроб.
Когда все ладони ученого покрыты тонким слоем мази, Вирджиния вытирает свои руки о штаны и закручивает тюбик. Второй она закидывает в рюкзак к Беннеру.
- Брюс, ты еще не понял? Стив там главный. Стив Роджерс. Там все находятся под его командованием. Он главный. Не уверена, что идея с моим чипом принадлежит всецело ему, но приказ отдавал он. Про Наташу и остальных я ничего не знаю, - Пеппер качает головой, - меня держали в ледяной камере, что бы я не сожгла там все.
Поттс на несколько минут уходит в соседнюю комнату и возвращается с визиткой.
- Вот, визитка Симмонс. Она раньше работала на ЩИТ, была в группе Коулсона, - она протягивает небольшой прямоугольник бумаги Беннеру, но кое что вспомнив, отдергивает руку.
- Только не ищи ее через ЩИТ или через Фила, пожалуйста. Я им не доверяю. Гидра сохранила и даже немного увеличила финансирование ЩИТу. И вообще не говорите, что как-то связывались со мной.
Теперь уже Пеппер смотрит на всех своих гостей.
- Я буду ждать вас в этом доме, - она все-таки отдает Брюсу визитку и ловит его взгляд, - только приходите лучше под вечер или ранним утром. Я не уверена, что Гидра ограничится только чипом и не организует еще что-нибудь. Ключ от задней двери я оставлю в цветочном горшке с камнями.

+3

44

Совместный пост

Сиф пропускает

Тор молча кивнул, когда женщина заговорила о долге. Это ему легко понять. Именно так всегда разрушаются империи, сдаются в плен армии, казавшиеся несокрушимыми. Именно так разваливается братство, которое некогда было - или казалось - надежным и несокрушимым.
Стоит ли винить в ненадежности простых смертных, если сами боги лгут и легко нарушают свои клятвы?
Но... сама Пеппер противоречит тому, что говорит. Подозревает Агента в предательстве. Нет, Тор не поручился бы за остальных, ему мало кто известен из странного ордена, что именовал себя щитом, а на деле стал крышкой гроба - но те, кто остались, должны тем сильнее верить друг другу. Иначе - какой смысл?
- Сын Коула верен, его честь нерушима,- отрезал он, упрямо мотнув головой.- Он спас нас от тех, кто служит новому правительству. Я верю ему. Что же до Человека из стали,- он несколько высокопарно именует Старка, потому что воспоминания о последней беседе почти разрушили ту теплоту и понимание, что некогда существовала меж ними,- то, если он жив, Хугин найдет его. Если же нет...- Одинсон нахмурился, ловя себя на мысли, что не испытывает жгучего сожаления от этой мысли. Все-таки Тони Старк, как он его помнил, в каком-то смысле действительно умер.
Стоит ли он таких жертв? Стоит ли кто-нибудь их мужей и воинов этих загубленных жизней, пролитых слез, похороненных заживо надежд?
... О Роджерсе он ничего не говорит - да и что ему сказать? Сделать вид, что не знал? Оскорбительно для него, принца Асгарда, но вдвойне оскорбительно для тех, кто остался под завалами Башни. Сиф... и так поймет, а остальным незачем.
- Жди вестей,- он сделал два шага к маленькой женщине, и неожиданно для себя обнял ее. Обожженные золотистые кудри смешались с ее светлыми волосами, как воды двух рек, текущих в одном направлении.
Разомкнув руки, Громовержец долгим взглядом созерцал измученное лицо женщины - и в конце концов улыбнулся.
- Нам бы ту силу, что живет в твоем сердце. Идем, Сиф,- не тратя слов, он повернулся к спутникам, делая знак поскорей выметаться из дома.
Касание чужих рук вызывает в Брюсе секундную волну протеста, но он старается стыдливо ее задавить. Он не любит прикосновения, мысленно отгораживая себя от этого мира и людей. А касание ладоней кажется почти…интимным. Пеппер хочет помочь, извиниться за причинённую боль, сделать хоть что-то, но Брюсу все равно неловко. Это он должен ее защитить и помочь, хотя бы в память о Тони Старке. Даже если этот сукин сын жив, и где-то прячется. Если он не сможет, я смогу ли я? Будем честными, Беннер, ты и себе то сейчас помочь не можешь. Смятение в твоей душе здорово может помешать твоим оставшимся друзьям.
— Я понял тебе, Пепп. Не переживай, я придумаю как с ней связаться в тайне, — О, вот это доктор умел, даже лучше, чем просто общаться с людьми, запрятаться где-нибудь в глуши, где обычные люди выживают изо дня в день, он чувствовал себя как рыба в воде.
На асов Брюс взглянул с неким сожалением. Если они сейчас разойдутся, то…кто знает, пересекутся ли их дороги снова?
— Пеппер, пожалуй, мне тоже стоит уйти, если найдут и меня, будет больше проблем. У нас всех, — Брюс благодарно улыбается девушке и первым выходит на улицу. Он не прощается, потому что точно знает, он обязательно поможет Пеппер с этим ее «ошейником», в конце концов она свободный человек, а не рабыня.
А Стив….Не смотря на слова Вирджинии во все это верится с трудом. Со Стивеном стоит выйти на личный разговор, но пока Беннер просто к этому не готов.
Доктор не знает, о чем говорят асы с Пеппер, но выходят они не сразу. Хотя для Брюса эта пауза просто необходима, он слишком привык к одиночеству.
— Тор, — Беннер практически с порога начинает говорить, поспешно, немного с волнением, — Послушай, я понимаю, ты думаешь я по-прежнему в напряженных отношениях с тем парнем, но...Не стоит думать, что я не в состоянии себя сдерживать. За эти два года…— Брюс замолчал, наверное, вспоминая что-то свое.
— За эти два года во мне кое-что изменилось. Я смогу его сдержать. По правде сказать, чем больше я его сдерживаю, тем сильнее мы становимся, — Брюс не знал, поймет ли громовержец правильно эту фразу, и не посчитает ее пустым бахвальством, но даже если и так, Брюс точно знает, Халк сейчас ничем не поможет ни павшему правительству, ни оппозиции, ни даже Тони Старку(если он все-таки жив). Странная надежда на то, что смерть друга какая-то ошибка еще теплилась в сознании Брюса. Может быть, он будет и единственным наивным дурачком в этом вопросе, но ему но ему не привыкать.
- И, спасибо, - Брюс протянул руку для рукопожатия Тору, - Дальше...думаю я поступлю как ты. Я смогу о себе позаботиться, - Немного жаль, что он не успел толком познакомиться с невестой Тора, и нет времени расспросить их обоих, познакомится как следует, ведь за эти два года все поменялось слишком сильно, но...почему-то Беннеру кажется что это не последняя встреча для них всех.

Эпизод завершен

Отредактировано Thor (2018-01-22 16:01:21)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [02.08.2016] Smoke on the water


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно