ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [16-18.09.2016] Кто, как не мы?


[16-18.09.2016] Кто, как не мы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

КТО, КАК НЕ МЫ?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/02961/H1N1-virus_2961136b.jpg
Барбара Морс | Джемма Симмонс | Брюс Беннерhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Дано: вредный вирус, поражающий мутантов, лаборатория и трое ученых.
Ну хоть какая-то польза. Наверное.

ВРЕМЯ
16-18 сентября

МЕСТО
НЙ, лаборатория МКА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
очень умные люди

Отредактировано Barbara Morse (2018-01-31 18:28:07)

+2

2

Такое ощущение, что у мироздания закончились хорошие новости. Ну где-то там на той месте, что выжил Бартон. После этого одна сплошная жопа накрывала головой, совсем не радуя. Известие о вирусе, который поражал мутантов, вызвал у Бобби зубную боль. Давно пора было к стоматологу, но куда со всеми этими делами?
Звонок Беннера был как гром, среди ясного неба. Подарком такое появление Морс не считала, еще она задалась вопросом, как доктор вычислил ее, но это уже было делом второстепенным на фоне происходящего. Потом вернется к этому вопросу, если не найдет, чем еще заняться. Назначив свидание Беннеру в МКА, Бобби первым делом выдернула из теплой постели Симмонс. А что, только ей голову морочить?
Бобби плечами передернула. Хотелось построить бункер, чтобы спрятаться, а не решать вот это все. Но Морс же вечно не могла остаться в стороне, ей было больше всех надо. А сколько бы проблем избежала, если бы было настолько побоку.

- Джемма, - Бобби толкнула дверь в лабораторию, которую занимала Симмонс. Формально, она занимала все лаборатории, заняв около полутора месяца назад должность научного руководителя, тем самым, облегчив жизнь Бобби весьма ощутимо. Не то чтобы Морс собиралась МКА топить в научной деятельности, но некоторые вещи стоило развивать. И Бобби это понимала. Другое дело, что она тянула с поисками кого-либо на эту должность, зная, что ей будет непросто ужиться с человеком, который получит достаточно власти и займет вторую по важности должность в агентстве. Нужно было доверять такому человеку. Симмонс, решившая уйти из Щита, стала прямо подарком, хотя саму Барбару мучила совесть за то, что она проредила кадры родного ведомства. Впрочем, если Джемма не хотела и не могла работать там, то заставлять ее было глупо, неправильно и жестоко.
А тут она могла обеспечить девушку и местом, и доходом, и возможностями.

- Привет.
Она села на ближайший к ней стул и откинулась на спинку, прикрыв глаза. А затем, не открывая, продолжила:
- У меня две новости, одна паршивая, вторая так себе. - Морс открыла глаза, рассматривая носки туфель. Дорогих замшевых туфель. Потом расстегнула жакет, стянула его, оставшись в блузке. По телефону Бобби ничего не стала говорить Джемме, предпочтя оставить все для беседы под охраной систем безопасности агентства. Толика здоровой паранойи, не более. Достаточно было того, что Беннер, который совсем не шпион, вывалил на нее часть информации, когда она даже рот не успела открыть, чтобы его установить. А потом все вежливо, но попросила перенести эту милую беседу в безопасность лаборатории. - К нам скоро пойдет Брюс Беннер. И эта сомнительная новость. А плохая та, что у нас по Нью-Йорку бродит вирус, который нам незнаком. Я уже по пути запросила сводки ЦКЗ, но уверена процентов на семьдесят, что ничего пока еще не зафиксировано. Как минимум, ничего такого, чтобы дало понять об опасности. - Бобби скривилась. - Да и не все мутанты ходят за лечением. Так что... нам предстоит веселая работа. Я пока не владею всей информацией, но надеюсь, доктор Беннер нас посвятит во все.

Отредактировано Barbara Morse (2018-01-24 17:06:55)

+3

3

Даже дом  может со временем начать действовать угнетающе, и лаборатория, которую Джемма с чистой совестью называла вторым домом, даже третьим, если вспомнить самолет Щ.И.Т.а, справлялась с этой задачей не хуже.  Грех было жаловаться на оборудование или подчиненных - сотрудников, выполняющих свои обязанности практически идеально. Но чего-то все-таки не хватало. Чего-то, что осталось в прошлом. Не за спиной, скорее, немного сбоку, так, что можно увидеть краешком глаза, не поворачивая головы. 
   Чувства, что вокруг - твоя семья, на которую можно положиться и рассчитывать в самый сложный момент. Симмонс поправила стекло с пробой, лежащее под микроскопом и вздохнула, пряча тоскующий взгляд. Тут не было близких, да и друзей помимо Барбары, крутящейся , как белка в колесе, чтобы успеть везде и вовремя, выбивающей финансирование и подбирающей коллектив, тоже не было. Были сотрудники, были коллеги, о каждом из которых Джемма знала необходимый минимум информации, включающий имя, степень, семейное состояние... Но ни с кем никогда не ходила в кафе в обеденный перерыв, чтоб поболтать о каких-то пустяках. Самой не хотелось, из второго лагеря сделать шаг навстречу не пытались. И это было немного ...грустно?
   Наверное, именно поэтому она с энтузиазмом ныряла в очередное исследование,  оставляя на долю лаборантов самые простые из анализов, бросала  все и мчалась по первому зову Колсона, Фитца или... Джемм закусила губу. Поспешила бы она на помощь Уорду, если бы он позвал? Но ответа на этот вопрос у нее не было. По крайней мере, пока не было.
   Когда в лаборатории появилась Барбара, Симмонс стало ясно, что спокойное, относительно, конечно, время закончилось. Колсон со схожим выражением лица обычно сообщал об очередном конце света, который лучше бы предотвратить и желательно до обеда. Максимум - до конца рабочего дня, предусмотренного трудовым соглашением.  Нынешний конец света был связан с мутантами, которых кто-то осчастливил новым подвидом гриппа, ориентированным исключительно на них.
   - А хорошие новости когда-то будут? - задала откровенно риторический вопрос  Джемма, открывая файл и наскоро просматривая данные. Коротко все сложно было уместить в пару фраз. Откуда вирус взялся- не понятно, но болеют только мутанты. Серьезные исследования никто не вел. О смертельных случая никто пока не слышал. -  Брюс Беннер? - переспросила Симмонс, сдерживая удивление и вспоминая, когда встретилась с ним в первым раз. - Барбара, - понизила голос до шепота, оглянувшись по сторонам. - Мы работать будем тут, или надо подыскать, никак не связанную с нами лабораторию? Насколько я знаю, он точно не обрадуется, если наши сотрудники начнут тут вокруг хороводы водить и через плечо заглядывать.

Отредактировано Jemma Simmons (2018-01-17 22:16:35)

+3

4

Трудных наук нет,
есть только трудные изложения.
А. И. Герцен

Брюс не был уверен, что это хорошая идея. Прийти прямо под порог МКА со всем что у него есть, это все равно что повесить на спину красный флаг и объявить Гидре, эй, парни, я иду делать что-то противозаконное, и это точно вам не понравится потом.
Если бы кто-то спросил Брюса еще раз, хочет ли он с этим всем возиться, он не знал бы, что ответить. Сам же ввязался в эти исследования, в попытках придумать лекарство от сонного вируса, и в итоге Стивен сообщил что появился новый, и давайте, док, займитесь и этим. Брюс согласен, Брюс возьмется. Только никто не говорил, что этот вирус окажется настолько опасным для мутантов, что совесть Беннера выжрет за каждый лишний час сна, проведенный не за работой над лекарством, огромную дыру в нервах. Почти двенадцать дней доктор бился над попыткой вывести хоть что-нибудь мало-мальски походящее на антивирус, но не хватало средств, рук и иной раз трезвости, да и ума, чего уж. От усталости он буквально зависал, упираясь лбом практически в одно и тоже место.
Перед глазами все еще стояли буквы формулы, и что-то нужно было решить с дозами, и...Честно говоря Брюс был рад увидеть Джемму и надеялся что у них получится сработаться с Бобби Морс. Доктор не был уверен, что его наглому вторжению будут рады, а особенно новостям, которые он нес для этих женщин, но другого выхода у него просто не было. Он нуждается в помощи. Мутанты нуждаются в помощи. И уже просто нет времени на расшаркивания с будущими коллегами.
На кпп Брюс представился своим именем, и лишний раз порадовался, когда охрана не придала никакого значения его визиту. Никаких лишних вопросов, просто назвал этаж, на котором находились лаборатории и снова уставился в свой мониторчик слежения. Если бы на Беннера реагировали так почти все люди на этой планете, он бы с удовольствием пожил даже в большом городе.
Внутри странным ворчанием отозвался тот парень, и Брюс затормозил в тихом коридоре опуская на пол два чемодана. В них что-то звякнуло, но доктор не предал этому значения, хмуро разглядывая подрагивающую ладонь. Нервное напряжение ощущалось уже физически, и мистер Халк был этим не рад, Беннер почти чувствовал, как он злиться на слабого человека, хотя и не совсем понимал за что. Полтора месяца взаперти, в городе, который почти каждый день провоцирует его на рецидив. И сколько уже приступов удалось подавить? Три? Четыре? Брюс даже боялся считать, слабо представляя, что может натворить, если все-таки сорвется.

Нет, этому не время и не место, Беннер. Сейчас ты можешь помочь только как док, и никому к чертям не нужен твой кулак. Так что заткнись, и дойди до людей, способных закончить это.

- Доброго…вечера? – Брюс не ожидал что в лабораториях окажется так тихо. В самом конце, у столов док увидел две женские фигурки и нервно улыбнулся, крепче ухватываясь за ручки чемоданов.
- Вы, верно, Барбара Морс? – Доктор несколько секунд пристально рассматривал блондинку, почему-то представляя обладательницу голоса именно такой, яркой и собранной.
- Здравствуйте, Джемма, - С Симмонс он уже знаком и даже работал вместе. Приятная девушка и невероятно умная, подхватывала каждое слово, и в работе с ней у Брюса остались только приятные воспоминания. Еще один человек, который понимал доктора почти без слов.
- Я знаю, я со всем этим как снег на голову в летнюю ночь, но…У меня не так много времени. И совсем нет средств и сил закончить это лекарство, - И больше ничего не объясняя доктор достал планшет со всей краткой информацией по вирусу, которую скрупулёзно документировал в каждой стадии исследований.
- Я должен сразу предупредить, информацию, пусть и не большую, мне удалось раздобыть у Гидры, все это достоверно, но…не очень вас обрадует, - Брюс нервно закусил губу, стараясь не смотреть в лица женщинам, пояснять каким образом ему это удалось, он не горел желанием.
- Остальное я уже вывел сам, - Брюс нагнулся к чемоданчикам и стал вскрывать каждый, выставляя на лабораторный стол бесконечные колбы с образцами.
- Все в планшете, и вот…- Брюс протянул Барбаре второй планшет, уже свой личный, где были короткие ролики поведения крови при использовании тех или иных препаратов и подробные заметки, дублирующийся на планшете Джеммы.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-28 15:08:04)

+2

5

- Когда-нибудь обязательно будут, - уверенно пообещала Бобби.
Хорошие новости должны быть, без никуда от слова совсем. И им они были нужны, просто еще не время. Как подозревала Бобби, им всем придется потрудиться, чтобы было хорошо.
Она медленно покачала на вопрос Джеммы:
- Тут. У нас нет времени на поиски новой лаборатории, да и оборудование у нас лучшее, не перевозить же его. А сотрудники прекрасно понимают, что для их собственного здоровья будет лучше не соваться и не стремиться за автографом.
Кажется, в своих подчиненных Бобби верила больше, чем Джемма. Она точно знала, что никто не будет экзальтированно вопить, ломясь побеседовать с доктором Беннером о науке. Не в последнюю очередь потому, что многие испытывали толику разочарования в героях, с которыми в свое время трудились в одной организации.
Но обсуждать это с Джеммой не было времени. Телефон пиликнул сообщением, Бобби украдкой взглянула на экран.
- А вот и нас почетный гость.

Беннер появился в скором времени после сообщения с КПП, Бобби успела допить кофе.
- У нас, конечно, нет в лаборатории окон, но помнится, когда я заходила в здание, было утро. Здравствуйте, доктор Беннер. Да, я Барбара, - она переглянулась с Джеммой. Оказывается, младшая коллега была знакома с ученым, интересно. Впрочем, Джемма была не обязана отчитываться о своих отношениях с кем бы то ни было. - Брюс, давайте опустим все формальности. Вы здесь, а потому лишние слова ни к чему. Вирус, я хочу слышать о нем.
А не о летнем снеге, нежданно упавшем на белокурые пряди. Бобби протянула руку к планшету, принимая его из рук. На несколько минут воцарилась тишина, а потом, памятуя об агентском прошлом, Морс начала задавать вопросы, глядя на Брюса прохладным взглядом голубых глаз.
- Во-первых, как вам удалось получить данные у Гидры? По доброте душевной рассказали? - Если вирус изобретение Гидры, а в этом у Бобби не было повода сомневаться, то ее же ученые и должны были разобраться с лекарством. Что-то оттуда украсть... ну разве что доктор Беннер обратился к своей зеленой ипостаси. Но он не шпион, а потом в ином состоянии вряд ли мог сыграть против Лены и ее овчарок. - Во-вторых, если вы все вывели уже, что требуется от нас в таком случае?

Ее можно было упрекать в недоверии, но Бобби совершенно не стеснялась этого. Ей было глубоко все равно на чужие чувства, сейчас, когда единственный неправильный шаг мог принести проблемы. Бобби проблемы были не нужны, слишком многие зависели от нее.
- И это еще не все. Свежие образцы крови, с которой работать, у вас есть? И зараженная, и чистая. У меня нет мутантов, если что, в подчинении. - Бобби покосилась на Симмонс: - Что там с симптоматикой, Джемма?

+2

6

Если не вдаваться в никому не нужные подробности, то Брюс Беннер был человеком с прошлым, которое влияло на него и в настоящем. Впрочем, Джемма признавала, что такое прошлое было не только у него. Тем не менее, если она и Барбара еще могли себе позволить некоторую …даже не популярность, скорее, публичность, а Бобби  просто была вынуждена подобное допускать, то Брюс избегал подобного внимания всеми возможными способами. Да и кому бы понравилась пристальная слежка, в первую очередь устроенная средствами массовой информации, тщательно наблюдающими за каждым шагом в надежде  поймать в объектив камеры ТОТ САМЫЙ КАДР и заполучить с его помощью Пулитцеровскую премию, неплохой финансовый бонус или, на худой случай, пять минут славы? А ведь помимо акул пера можно было вспомнить о целой куче жаждущих пообщаться на самые разные темы, при чем таким образом, чтобы опрашиваемый не мог ни смолчать, ни утаить, ни соврать даже в мелочах. И сыворотка правды была самым безобидным из способов подобного добиться.
   Так что вопрос по поводу смены Джемма задавала, пытаясь подстраховаться. Но  ее вовсе не радовала перспектива  подыскивать помещение, нанимать людей (потому что при всем том, что   их группа уже собрала одних их самых лучших ученых, но рутинную работу никто не отменял. Да ту же подготовку  оборудования) и переезд. И слова Бобби, что ничего подобного не требуется, оказались огромным утешением.
   Главной проблемой все еще оставалась слабая информационная база и ограниченные сроки выполнения задачи, от успешности которой зависели человеческие жизни. А Джемма уже видела, как умирали  ее близкие и даже заклятым врагам не пожелала бы пережить подобное.
   - Здравствуйте, Брюс, улыбнулась Джемма, внимательно рассматривая гостя принесшего с собой еще и два чемодана. багаж вызвал легкое недоумение, поскольку она предполагала, что он появится налегке. Любопытство , присущее любому человеку и вдвойне ученому, - стряхнуло рабочий настрой и потребовало заглянуть внутрь. Джемма удержалась. И оно того стоило.
   Для начала Беннер вручил планшет с информацией Барбаре, а после стал доставать из недр чемоданов бесчисленные пробирки, выставляя их на столе и сопровождая действия рассказом настолько странным, что мог походить на фантастический вымысел или сказку.
   Ну, что вирус искусственного происхождения было понятно изначально. Слишком уж избирательно он действовал, направленно, в зону действия попадали только мутанты. И даже подтвердившееся участие Гидры не заставило улыбнуться победно.   Геноцид, замаскированный под болезнь, все равно оставался геноцидом. А это всегда было плохо. Но вот наличие информации и почти готового лекарства Джемму озадачило не меньше, чем Бобби. Разве что подозревать Брюса в сотрудничестве с Гидрой она не спешила, помня о том, как они вдвоем спасали Вирджинию от этой организации. Люди не меняются так быстро и радикально за короткое время.
   - Наша информация подтверждается, - произнесла, наскоро переглядывая данные на планшете. - Болеют только мутанты, обычных людей вирус не задевает. Возможно, использует в качестве переносчиков. Но таких данных нет. Первые симптомы напоминают обычный грипп: температура, слабость, ломота. Потом начинаются проблемы с управлением способностями, вплоть до полной потери… - Джемма подняла глаза и вздохнула. – Я сейчас очень не хочу думать о том, что произойдет с мутантом, чья мутация поддерживает в нем жизнь… Брюс, вы сами как? – спросила поднимая глаза на ученого.

+2

7

Человек должен верить,
что непонятное можно понять.
И. Гёте

Прозвучал вопрос, ответа на который Брюсу хотелось бы избежать. А на что ты рассчитывал, Беннер? Что они сходу поверят в твои сказочки и быстренько помогут решить проблемы?
Не самое лучшее начало для серьезной ситуации, но на какую-то личную информацию эти две ученые имели право. Доктор несколько минут молчал потеряно рассматривая бегущие строки на планшете в руках Барбары, а потом тяжело вздохнул.
- Я понятия не имею каким образом произошла утечка вируса, дамы. Знаю только, что это случилось в первых числах. Третьего сентября я лично встретился со Стивеном Роджерсом и по нашему договору, я взялся за само лекарства от вируса. Сегодня шестнадцатое число. Все это время я просидел в своей лаборатории, - Брюсу не хочется смотреть в лица женщинам, ему не хочется даже и близко вспоминать весь спектр тех нагрузок, которые он уже успел перенести. И все это при ухудшающемся физическом состоянии.
- Подробности нашего уговора со Стивеном я бы оставил при себе. Это личное, и никого, кроме меня самого, не касается, - Улыбка на лице доктора становится неловкой, вымученной, - Что-то вроде о том, что тот парень будет хорошим и я не буду злиться. Естественно, это не обязывает вас верить мне. Но если у нас все получится, Гидре я это не отдам. Даже если придется разозлиться, - Это самая неприятная тема, которую он в последнюю очередь хотел бы обсуждать сейчас, особенно с мало знакомыми людьми. Он верит в чувство такта Джеммы, но Барбару он не знает даже близко, хотя надеется, что Морс знает достаточно, чтобы не расспрашивать про того парня.
- Есть части формулы лекарства, в которых я не уверен. Скорее всего неверная дозировка. А также, отсутствие необходимых ресурсов, - Брюс с готовностью указывает на один из чемоданов (пока не распакованный) где лежит видимо остальные образцы крови и то, что у него уже есть.
- Ну и…кроме всего прочего, должен признаться, я выдохся. Совсем. Мне уже не помогают энергетики, стимуляторы и даже таблетки, Барбара. Джемма…над этим чисто физически невозможно работать в одиночку за такие короткие сроки. А чем больше я буду тянуть, тем больше жизней вирус заберет. Потом, - Брюс покачал головой и поднял второй чемоданчик, с громким щелчком вскрывая его.
- И к вопросу об образцах, - Из краев чемодана потянуло холодом. В пробирках была кровь мутантов, которую ему выдали в здании Гидры, - В добавок, я не представляю, как и на ком мы будем испытывать само лекарство, когда закончим, - Если все получится, конечно. Прогнозы самого Брюса были неутешительными, чтобы действительно разработать настоящее лекарство нужен хотя бы месяц, а лучше два. И естественно, испытания. Но если они будут делать все именно так, в Америке к тому времени просто не останется мутантов, а сколько умрет…страшно подумать.
- Я знаю, что всего этого недостаточно. Я прекрасно понимаю, что вас, в какой-то мере, это никак не касается, но я хочу помочь мутантам. Возможно, если бы я знал, что действительно творится в Штатах, вернулся бы раньше, - До того, как с Тони случилось то, что случилось. Спасибо, что хоть живой. Но, действительно ли бы Халк мог чем-то помочь тому же Стивену? Брюс видел его глаза, слишком хорошо видел, чтобы понять, что Стивен верил в то, что делал.
А Мстителей больше нет. И надо постоянно об этом себе напоминать.
- Я бы хотел приступить как можно быстрее, если вы обе не возражаете. Образцов не так много, большую часть я использовал, но…это все что у меня есть, - Брюс смотрит на время в планшете и вздыхает. Действительно день, действительно пора. С чего он вообще решил, что уже вечер? Ах, да, он перестал просто обращать на это внимание. Брюс точно уверен, что вопрос Джеммы о его самочувствии был лишь данностью вежливости, поэтому только благодарно улыбается девушке, ей не стоит знать насколько все паршиво. Он очень постарается этого не демонстрировать.
Брюс, ты же постараешься, да?

+2

8

Бобби ему не верила. У нее самой было рыльце в пушку с этими неуставными отношениями с Беловой и вечным недоразводом с Гидрой - сходила однажды под прикрытие, до сих пор отвязаться не могла. Но в целом, она не имела никаких дел с Беловой на уровне сотрудничества, а тут такие громкие слова. Ей как-то слабо верилось, что Роджерс выдал нужную информации для работы, но не снабдил Беннера данными о том, как именно произошла утечка вируса. Кстати...
- А почему Капитан вам не предоставил лабораторию?
Нет, ну серьезно, все данные дал, а лабораторию и ресурсы не дал?
Смешно. Очень.
Жаль, смеяться Бобби не хотела.

У нее был выбор, послать Беннера к черту, указав на выход и запретив Джемме помогать ему.
Можно было позвонить Лене, чтобы она забрала свой багаж.
А можно было все-таки заняться делом.
Проблема была не в Роджерсе, не в Гидре, которая облажалась, а теперь чужими руками пыталась ликвидировать причиненный ущерб. Ради бога, это норма жизни, не только Морс, но и вообще. Ей не нравилось отношение Брюса к тем, к кому он пришел за помощью. По всему, ему нужны были лаборатория и ресурсы, еще ему нужна была помощь, а он выдавал информацию дозировано, как предысторию, так и основную. Почему все просящие о помощи забывают, что приходят они и надо бы проявить вежливость и понимание, а не вести себя как...
Ну в общем, не важно.

Бобби отвлеклась на слова Джеммы. Хмурилась и мрачнела. Качала головой. И констатировала:
- А доктор Беннер не мутант, ему вирус не грозит, Джемма. Собственно, привет гену икс.
Ей бы заниматься своими делами, а не вот этим всем, а Беннеру идти к Саммерсу или кто там сейчас Иксами заправляет. Но пришел уже сюда, и теперь обычное сострадание в душе Бобби брало верх - придется работать, нравится ей это или нет.
Она сухо произнесла:
- Располагайтесь, мистер Беннер, будем решать вашу проблему. У нас даже будет жертва вируса, на которой можно будет провести испытания.

Когда в начале сентября она разговаривала с Уорреном - сидя на больничном и знакомясь с сыном, спасибо, Тони! - тот как раз мучился от простуды. Сердобольная Морс не придала тогда никакого значения, посоветовав попить антивирусное. Для ежегодной эпидемии гриппа было рановато, но люди такие люди, они умудрялись подхватить всякое разное, где попало. В общем, ничего серьезного, так решила Бобби, да и потом вроде Уоррен говорил, что с ним все нормально. Проверять она не стала, поверила на слово, в конце концов, она не нанималась к нему в няньки. Дружба дружбой, а ей хватало совсем другой мороки. Но сейчас до нее начинало доходить совсем неутешительное - Уоррен, похоже, уже тогда был инфицирован. И оставалось надеяться, что хуже ему не стало.
- У меня есть знакомый, мутант, впрочем, это личность довольно... известная. В начале сентября он приболел, думали, что простуда, очевидно, все же вирус. Так что когда у нас будут готовы первые образцы, то я ему позвоню. Если так прикинуть, то у него должна быть сейчас вторая стадия. Или начало третьей. Так что предлагаю не медлить с делом.

+2

9

Во всем виновата Гидра. В каком-то странном смысле фраза незаметно стала математической аксиомой, не требующей никаких доказательств. Куда более странным был тот факт, что даже эмоций у Джеммы утверждение вызывало куда меньше, чем могло бы, учитывая то, сколько раз организация пыталась отобрать у нее жизнь. Даже нынешний образ организации, как места ратующего за всеобщее благо и процветание( Ха!Ха!Ха! И еще три раза Ха!), трещал по швам слишком быстро и не выдерживал даже малейшей критики.  Возможно, Симмонс это просто казалось или только хотелось, но даже ситуация с нынешним вирусом выступала в доказательство ее предположений.
   Изобрели ученые из Гидры. Зачем? Ой, давайте не будем задавать таких наивных вопросов! Оружие, средство устрашения и контроля, уничтожения. Если задуматься и правильно направить мутацию уже существующего вируса, то начинать бояться нужно не только мутантам.  Шаг второй: вирус на свободе. Каким образом? Вариантов два: либо полевое испытание, пускай изначально предполагающее только ограниченное распространение, либо случайная утечка, превратившаяся в эпидемию.
Но вот только Джемма не верила в случайности подобного рода. Ученые, работающие с вирусами, тем более настолько опасными, всегда были сверхосторожны и проходили столько процедур перед началом испытаний и после, столько протоколов  безопасности активировались, что по небрежности или неосторожности из стерильного помещения не смогли бы вынести даже пылинку.  А тут живой вирус. Серьезно?
   И под венец Брюсу вручают всю информацию по вирусу и все наработки, чтобы он изобрел вакцину. Джемма мысленно взвыла и удержалась от желания постучать лбом о стенку только огромным усилием воли. выпускать на волю вирус, к котором нет вакцины, - это даже не крайняя степень глупости, это что-то за пределами нее. Просто в доброту душевную того же Стивена Роджерса она не верила, и в желание исправить содеянное тоже не слишком.  Но вот в попытку прибрать готовое лекарство к рукам и закончить комплект, состоящий из кнута и пряника, поверить получалось куда проще.
   Да, Беннеру новый директор Щ.И.Т.а нравился, но для Симмонс одно то, что одновременно он являлся и главой Гидры, напрочь перечеркивало любой шанс на то, что он окажется хорошим парнем.  Но упорствовать только из-за того, что ей не нравилось,  от кого пришла нужная информация, когда на кону стояли жизни Джемма не собиралась.
   - Барбара, - Джемма не хотела спорить или ругаться ни с одним из них: ни с подругой, ни с человеком, с которым уже работала рука об руку. – Вирус пока не грозит доктору Беннеру. Вы понимаете? – она попыталась поймать взгляды одного и второй. – А есть гарантии, что под воздействием внешнего неучтенного фактора он не мутирует так, что «пока» перестанет быть актуальным и обеспечивающим безопасность? Кого заденет на следующем этапе? Нелюдей? Обычных людей, без капли способностей? Мне не нравится ни один из вариантов.
   Джемма сплела пальцы и медленно выдохнула. На столе лежал планшет, рябящий рядами формул, среди которых спряталось средство для излечения, пробирки с образцами стояли почти, как вызов.
   -  Я не доверяю мистеру Роджерсу, и Гидра – последняя организация, которой я стала бы помогать. Но ведь сейчас речь не о них. И время идет.  Мистер Беннер, вы понимаете, что действующую вакцину нельзя вручать ни ОДНОМУ представителю Гидры? Вообще? – не Джемме бороться с Халком и Гидрой, но попытаться достучаться до одного она могла. – Как быстро доставят твоего знакомого?- задала вполне закономерный вопрос Барбаре, начиная планировать будущую работу.

+2

10

Процесс научных открытий — это,
в сущности, непрерывное бегство от чудес.
Альберт Эйнштейн

Брюс молчал. То, о чем говорила Джемма…О, это было разумно. Хороший вывод, почти верный. Почему он вообще решил, что ему кто-то будет доверять? Барбара Морс меньше всех здесь обязана его даже выслушивать, не то, что помогать. А Джемма…На Джемму Брюс полагался по своей наивности, веря в то, что делает доброе дело для всех. Не разделяя мутантов и людей. Для него не существовало различия между жизнью человека с особыми способностями, мутантом, нелюдем или гамма-мутантом. Все они были люди. Смертные, с простым желанием жить. А Гидра заставляла думать о разделении, считая одних низшим сортом, а друг высшей кастой. Да?
- Джемма, вы…правда думаете, что я отдам образец лекарства кому-то из Гидры? – Брюс улыбнулся, растерянно и в тоже время зло. Его терпение расползалось маленькими трещинами, еще чуть-чуть и лопнет с громким звоном.
- Это правда, Элена Белова предлагала мне место в Гидре. Но уже после того, как не смогла убить, - Брюс не смотрит в глаза женщинам, в стенку. Двадцатое августа. Он до сих пор помнит каждую минуту, проведенную с этой женщиной, и одна только мысль о боли и том, что она была первой, кто взломал замок на секретной двери прошлого…приводит в дрожь и ужас.
Двадцать седьмое несчастье Брюса Беннера.
У него нет сил на эти разборки. Рассказы. Объяснения и оправдания.
- Я отказался. Я отказался и от предложения Стивена, Джемма. И, пожалуй, это одно из немногих моих правильных решений за эти пару лет. Вам не зачем мне верить. Я понимаю прекрасно как со стороны выглядит моя просьба, но вам придется поверить тому, что, я говорю. Если надо, тот парень ничего не даст Гидре, - Брюс переводит взгляд на пробирки с образцами, снова трет переносицу и снимает очки к черту, потому что зрение от нервного напряжения расплывается. Он не готов к таким беседам, и уж тем более, пытаться оправдаться за то, что уже совершил.
- Послушайте, я не знаю, могу ли я вам доверять сам. Но я знаю точно, у меня нет выхода. Я не могу это сделать сам за столь короткий срок. Скоро мутанты начнут умирать, если уже не...Те, кто живет только за счет способностей. Подумайте хорошенько, если у них эти 12 дней которые я торчал в лаборатории? Не думаю. Скорее всего...некоторые уже мертвы, - Брюс отходит чтобы просто присесть на стул у соседнего стола, хотя испытывает дикое желание повторить свою привычку, выработанную за эти дни работы. Сесть на пол и выключиться хотя бы на пару часов. Простые математические расчеты, все что угодно, та же формула, он перегружает мозг в достаточной мере, чтобы хотелось наконец-то заснуть. Но сейчас нельзя этого делать, поэтому он просто первый берется за планшет и включает очередную запись.
- Это последний этап, на котором я остановился. Не точности здесь, и здесь, - Он указывает на одну часть формулы и смотрит на Джемму, потом на Барбару с ожиданием, - Знаете, как это называется...Я застрял. Пуст, - Доктор складывает руки на манер креста, показывая, что дальше он даже не смог зайти, не то что не пробовал.
- Если вы готовы начать, я в состоянии просидеть, для начала, хотя бы часов 12 над этим. А там…как пойдет, - Объём работы колоссальный, и если им и удастся выспаться, то только когда будут делать вытяжку, а до этого нужно собрать все воедино.
- То, что у вас есть знакомый мутант…живой знакомый мутант, это замечательно. Но вы должны честно его предупредить, мы не знаем поможет ли ему лекарство потом. И…не убьет ли оно его, - Брюс кусает губы и пожимает плечами, словно сам уже не верит во всю эта затею. Но разговоры, разговорами, а дело нужно делать. Возможно это выглядит высокомерно, возможно он слишком быстро пытается на них давить, пытаясь добиться сразу доверия и понимания, возможно, он просто слишком много хочет. Но он должен помочь Старку и оппозиции хотя бы этим.
Брюс больше не хочет ждать, поэтому первый берется за работу, достает из чемоданов все образцы, расставляя их на столе.
- Один из планшетов теперь ваш, там вся информация по исследованиям, что я успел провести, кроме полной формулы. Можете оставить все данные у себя, - Это слабый откуп за слова, но Брюс не сопротивляется, в конце концов, сейчас время уже идет не на дни, а на часы.
Беннер, ты слишком многого ждешь от людей. Они ничем не обязаны, но...какой же ты наивный. И откуда это в тебе?

+2

11

- Такой риск есть всегда, Джемма. Остается надеяться, что это не случится, что в самом вирусе есть какие-то предохранители, которые не позволят ему мутировать и добраться до людей. В любом случае, это сейчас лишь гипотетическая проблема, но не более, а нам надо решать реальную.
В конце концов, вот если – или когда – вирус мутирует, тогда они и будут с этим разбираться. Все задачи надо решать по мере их возникновения, а не придумывать себе головную боль.
Упоминание Беловой вызвало скептическое хмыканье у Барбары. Но затрагивать эту тему она не стала. Если Лена что хотела получить, она это, как правило, получала. Отказать этой женщине и ее методам достижения целей было практически невозможно, но и на старуху бывает проруха. Чья именно в этом заслуга, самого Беннера или его альтер-эго, мало интересовало Морс.

- Брюс, не нагнетайте обстановку. Тем, что вы сейчас будете давить на психику возможными смертями, - Барбара бросила взгляд на планшет с информацией по развитию вируса после заражения, - вы не пробудите адекватного желания работать, тем более, что если верить вашим же данным, которые вы получили от Гидры, сейчас у первый зараженных начинается второй этап. Почти уверена, что таких не так уж и много, для этого вообще следовало заразиться конкретно в день старта распространения вируса. Давайте работать без паники и психоза.
Почему некоторые ученые так подвержены неврозам? Может, Бобби не так уж много времени проводила в лабораториях, чтобы этому поддаваться, но она терпеть не могла попыток надавить на больные места. Психика штука очень гибкая, но если по ней лупить в одно и то же место регулярно, там происходит слом. А это было лишнее, как и чувство вины, которое и так достаточно часто преследовало неудачи. Нет уж, спасибо, но с этими страданиями не к Бобби.
Ладно, все это было потраченное впустую время. Лучше к делу, чем ко всякому разному.
- Я знаю, о чем мне следует предупредить своего знакомого. У меня есть опыт работы с такими вещами.
Никому не нравятся, когда указывают на очевидные вещи. Возможно, это еще зависело от того, что Барбара привыкла сама раздавать указания, что она давно вышла из возраста аспиранта, которым помыкал научрук. У нее могло не быть такого опыта, как у Брюса Беннера, еще у нее могло не быть такого гениального ума, но Барбара знала цену своим возможностям, умела их использовать, и прекрасно понимала, что усидчивость и умение работать с информацией значат не меньше. Тем более, когда речь заходит о человеческих жизнях. Экспериментировать на Уоррингтоне никто не собирался, честность – это важный момент в отношениях с друзьями.
- Что ж, тогда не будем тратить время, начнем наш нелегкий труд.

Бобби быстро набрала послание Уоррену: «Приезжай в МКА, нужно кое-что обсудить». Наверное, следовало вообще спросить, есть ли у него еще та необычная-обычная простуда, но ничего, если приедет зазря, в чем женщина сомневалась, она его сводит поужинать. Лучше ошибиться, перестраховавшись, чем не досмотреть.
И только тогда до нее дошел смысл последних слов. Она вопросительно посмотрела на Симмонс, слышала ли та, что сказал Брюс, или это обман слуха. Потом повернулась на стуле, чтобы видеть ученого:
- Брюс, я, кажется, не поняла главного – вы хотите сказать, что мы не будем работать с полной формулой? Это как?

+2

12

Наверное, связям Барбары могли позавидовать две трети разведок мира. А то и четыре пятых. Порой у Джеммы мелькала достаточно опасная мысль о том, что даже с Гидрой у подруги есть общие точки пересечения и интереса (или компромата с обеих сторон),  не зря же она достаточно легко смогла отмазать саму Джмемму от пристального внимания почти всемогущей организации. Вполне вероятно, что негласное наблюдение все еще велось, но ничего более угрожающего  в жизни Симмонс пока не происходило. Ни прожигающего спину взгляда, ни наглых ухмылок пойманных на горячем наблюдателей, ни даже банального молчания в телефонную трубку во время полуночных звонков.
   При таком образе жизни немудрено было, что подозрительность возрастала в разы и верить человеку на слово становилось невыносимо трудно. Особенно, если такой человек настолько близко контактировал с враждебной организацией и ее главой, как Брюс Беннер. Но вместе с тем Джемма  понимала и Брюса, который, не смотря на возможную реакцию (которую и получил) все-таки пришел с информацией по вирусу к ним, надеясь на лучшее.
   Самим плохим было, что Симмонс  оказалась отведена роль Швейцарии, нейтральной по умолчанию, которой предстоит примирить обе стороны и помочь наладить сотрудничество. А как это сделать, когда с одной стороны подруга, которая помогла и поддержала в сложную минуту, дала работу, а с другой, человек, с которым связывает общая тайная и сотрудничество в нелегком деле, Джем не знала. Оставалось уповать только на то, что время все расставит по своим местам. И, конечно, на Брюса и Барбару.

   Кто сказал, что оптимизм вымер за ненужностью?
   - Брюс, вы уже нам верите, - вздохнула Джемма, собирая растрепавшиеся волосы в хвост и скрепляя резинкой, чтоб не мешали. - Иначе этого разговора не было б вообще. И дело не в отсутствии выбора, а в том, что мы- лучший из тех вариантов, что есть у вас. Именно потому вы пришли к нам, а не в любую из частных лабораторий, где с помощью денег можно избавиться от ненужных вопросов и получить самых лучших ученых. Почти самых лучших. Вот только нет никакой гарантии, что результаты исследований не станут известны Гидре быстрее, чем вы успеете их проверить.
   И не нужно намекать на паранойю и излишнюю мнительность. Симмонс уже на своей шкуре успела узнать, как хорошо организация умеет вербовать агентов. Кого за деньги, а кому предлагая идею и цель в жизни. И поручиться при таком раскладе могла за очень немногих. В этой комнате- за троих, включая себя.
   - Барбара, ему далеко добираться?- уточнила, прикидывая- сделать стерильный бокс в лаборатории, чтобы мутант был ближе или все-таки выделить для этого комнату. Оба варианта при первом взгляде были неплохи. - Как считаете, его определить в отдельную палату или соорудим тут стерильный бокс, чтобы не тратить время на перебежки?

+2

13

Кто не понимает ничего, кроме химии,
тот и ее понимает недостаточно.
Лихтенберг Г.

Брюс растерянно оглянулся на лабораторию, словно искал помощи в пустующем помещении. Тишина, кроме склянок и приборов ему нечем было защититься под этим пытливым взглядом Барбары Морс. Вот это вопрос был самой неприятной частью разговора и к нему Брюс надеялся вернуться в самый последний момент. Хотя глупо было надеяться, все же формула ключ к лекарству.
- Да, вы не ослышались. Это для вашей же безопасности. Вы будете знать части формулы. Это не значит, что я не доверяю вам, я не доверяю себе. Гидра так или иначе узнает, что я обратился к вам. За мной следят. Я же говорил, это было условием, - Больше Беннер ничего говорить не стал, как и объясняться за свое странное решение. Он прекрасно понимал насколько будет неудобно работать в такой связке, когда у каждого своя задача и полного конечного продукта они не будут знать до самого конца, но…У них нет времени на решениях подобных вопросов. Больше Брюс ничего говорить девушкам не стал, предоставив им возможность самостоятельно решать вопрос с будущим пациентом. Он не хозяин этой лаборатории, он понятия не имеет как привыкли работать Морс и Симмонс, поэтому старался больше не заговаривать с девушками, только касаясь научных вопросов. Вскоре на планшетах девушек замелькали цифры формулы и пометки со спорными местами.

- Я буду постоянно выводить полную формулу и проверять после каждых ваших изменений. Я предлагаю разбить всю работу на стадии, и каждый займется своей. И...Барбара, не поймите меня неправильно, я не пытаюсь диктовать вам как работать или ставить условия, это правда, я обычно все делаю сам, но сейчас я пришел к вам, и стараюсь идти на многие компромиссы ради общей цели. Пожалуйста, попробуйте поставить себя на мое место, - О том, чтобы она попыталась понять его мотивы, даже не было речи. Если только они оба примут такую работу, это уже будет большим компромиссом и достижением.
Брюс больше не трогал девушек, снова уходя за свою часть стола. Руки сами собой взялись за приборы. Время потекло так быстро, что Беннер даже толком не смотрел на часы, изредка только обращаясь с вопросами к женщинам. Иногда они о чем-то спорили и Брюс ожидаемо замолкал первый, стараясь оставаться спокойным и рассудительным. Иногда получалось, а иногда он уходил в дальний угол лаборатории и просто упирался руками в стол, бездумно водя взглядом по стенам лаборатории.

Он кончался в буквальном смысле этого слова. Рассудок раскачивался от бесконечных дней напряжения все больше и больше, особенно это сказывалось, как оказывается, на общении с другими людьми. Его все раздражало, и вины Барбары или Симмонс в этом не было совсем. Он просто устал, серьезно истощился. К вечеру первого дня Беннер отвечал на большинство фраз односложно, иногда и вовсе замолкал, даже не договорив слово, принимался нервно тереть глаза и только после большой паузы находил в себе силы что-то ответить.
Прошло пару часов напряженных работ, а они сдвинулись едва ли на пару пунктов.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-21 17:19:48)

+2

14

Начинается.
Барбара с трудом удерживается от желания закатить глаза, это уж как-то совсем не профессионально. Но совсем промолчать тоже не выходило.
- Доктор Беннер, не надо печься о нашей безопасности. Мы обе выпускники ЩИТа, мы обе можем о себе позаботиться. Так что все эти ваши благие намерения никому не нужны. Просто сказали бы, что вам важно сохранить формулу в тайне, чтобы до нее не добралась Гидра, честнее будет. Поступайте, конечно, как знаете. Вы создаете это лекарство, вам и решать, каким образом. Моя лаборатория к вашим услугам.
Морс не скрывает недовольство, но и не жаждет тратить время на идиотские препирательства. У нее и так дел полно, а с кем поругаться найдется и без Беннера. Поэтому Бобби переключается на Джемму, которая пытается удержать ситуацию под контролем. Кто-то, конечно, должен, хотя Барбара не во восторге, что это берет на себя Симмонс.
- Не знаю. У него... интересная способность, в обычной ситуации она бы сократила время пути, но сейчас все это под вопросом. И да, бокс, думаю, лучше организовать тут, чтобы не бегать и чтобы он был у нас перед глазами. Нельзя исключать того, что у лекарства выплывут побочные эффекты. А мы ведь не хотим летального исхода? Вот и нужно контролировать все.

Бобби не имела никакого понятия, какой опыт у Беннера в работе с пациентами. У нее самой он был хоть и небольшим, но был. В ЩИТе она выполняла роль медицинского работника в те времена, когда не была занят полевой работой. Да и во время обучения Морс так же имела опыт работы с людьми в качестве пациентов.
Но ее все равно нервировала необходимость брать на себя ответственность за лечение мутантов. Слишком много всего, и это не радует.

Бокс начинают собирать быстро, задание на час, максимум на два. Пока персонал работает, Бобби разбирается со своей частью формулы, попутно проверяя симптоматику и запрошенные у ЦКЗ данные. Не радует. Явно приближается кризис, количество заболевших растет, а лечения нет. И главное, что Бобби не может ничего объяснить ЦКЗ, да и помочь им тоже не может. Определенно, они займутся лишь ограниченным количеством лекарства.
- Освободите нам одну комнату отдыха, заполните холодильник, и меня ни для кого нет. Только если очередной теракт случится.
Не дай бог, конечно. Манхэттен уже оклемался, но совсем не отстроился, а дыра на том месте где ландшафта заполняла Башня Старка, то еще малоприятное напоминание. Что ж, не в первый раз меняется картина Нью-Йорка.
И нужно позвонить детям, предупредить, что они пока сами на хозяйстве. Главное, чтобы не развалили ни черта, не разнесли, не устроили переворот.
- А вот и Уоррен, - улыбается Морс, когда видит проходящего сквозь стеклянные двери мутанта.

+2

15

ЭПИЗОД СЧИТАЕТСЯ ЗАВЕРШЕННЫМ!
В результате взаимодействия, ученым удалось получить лекарство от вируса, которое частично могло спасти мутантов от потери способностей. (Подробности есть в командной теме)

0


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [16-18.09.2016] Кто, как не мы?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно