ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » This is the moment


This is the moment

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

THIS IS THE MOMENT
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://ipic.su/img/img7/fs/n8O64.1514854825.png
BRUCE BENNER | LADY SIF https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Насколько было опасно разделиться Брюсу Беннеру с Халком, и почему асы лучшие друзья.

ВРЕМЯ
События после "Тор: Царство тьмы"

МЕСТО
Джакарта, после Ванахейм, возможно и Асгард

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Беспардонное насилие над законами физики и логики(с)

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-20 17:59:37)

+2

31

J'distribue les swings et les uppercuts 
Ca fait VLAM! ça fait SPLATCH! et ça fait CHTUCK! 
Ou bien BOMP! ou HUMPF! parfois même PFFF! 
SHEBAM! POW! BLOP! WIZZ! 
Serge Gainsbourg

[STA]lady héroïne[/STA]
Даже для повидавших многое асов зрелище было впечатляющим. Пол пещеры с низким гулом вибрировал под ногами, взбесившаяся материя словно содрогалась в родовых муках, готовясь извергнуть из утробы новое чудовище. Визгливый, на пределе слышимости, вой излучателя, наконец, выплеснулся ярким лучом ядовито-зеленого цвета, окутавшим призрачным туманом Брюса и Халка...

Беззвучно сверкнуло вспышкой, распространяя скверный запах паленой пластмассы, и обратный импульс энергии огненным шаром укатил в колодец, сжигая за собой провода.

– Нет! – Сиф рванулась к тому месту где находился Брюс, но разбуженный ванахеймский колодец оказался быстрее воительницы, будто свирепо мстя существам, вообразившим, что способны укротить его безжалостную и неукротимую мощь.

Взрыв сотряс пещеру, и сила его была такова, что воительницу отбросило на несколько метров ко входу. С потолка смертоносным дождем сыпались камни и каменная крошка. Каменная пыль запорошила глаза и скрипела на зубах.

– Йотунова мать со всеми ее бабушками, – отплевываясь, подал голос Фандрал, когда камнепад прекратился. – Все-таки рвануло. Сиф, ты цела? – он помог воительнице подняться. – Огун?

– Я здесь, – отозвался ван, невозмутимо вытряхивая из-за воротника попавшие мелкие камешки. – Но я не вижу Вольштагга. И что с мидгардцем?

Друзья встревоженно переглянулись. Приглушенный стук, то и дело доносившийся из глубины пещеры, был слишком ритмичен, чтобы иметь природное объяснение.

– Они живы, – твердо сказала Сиф. – Нужно помочь им выбраться.

Фандрал с сомнением посмотрел на завал из камней, перекрывших неширокий вход. За Вольштагга он почти не волновался, и за зеленого тролля не переживал, а мидгардца было жаль. Как говорил Вольштагг, хороший парень, могли бы дружить. Однако вслух своих сомнений воин не высказал.

– За дело! – кивнул он, откидывая в сторону первый самый крупный обломок.
   
...Тем временем Вольштагг, оставшийся внутри большого зала, приоткрыл один глаз. Волной взрыва его впечатало в стену, крепко приложив лбом о каменный выступ. В голове гудело, как после недельной попойки, из рассеченной брови текла кровь, постепенно густея, но других повреждений, пошевелив руками и ногами, рыжий верзила не обнаружил и с кряхтением попытался приподняться.

Однако раскрыв глаза пошире, Вольштагг понял, что обрушившейся на голову пещерой неприятности не исчерпывались, и ритмичный гул, болезненно отдававшийся в затылке и ушах, не был галлюцинацией.

– Ты это... – осторожно предупредил он очень-бодрого Халка. – Давай того... Не того этого. Я обещал больше тебя не бить. Лучше выпьем. Пробовал асгардский эль? Это там, снаружи, – он неопределенно махнул рукой. – Надо только мелкого найти, и пойдем. Где он, не видал случайно? Нет?

Отредактировано Sif (2018-01-21 16:50:38)

+4

32

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/imaged.1516539661.png[/AVA]
У меня был сердечный приступ.
Это доказывает, что у меня есть сердце.
Серж Гинзбург

Пещеру еще некоторое время трясет, пока гул исходящий от колодца не стихает, кое-где еще падают отдельные камни и слышно, как трещины расползаются по стенам. Похоже выпитый досуха источник решил в возмущении уничтожить и все вокруг себя. Где-то в конце другой пещеры громко хлопнул последний кристалл, и грот погрузился в мрак, только пыль каменная пыль столбом и кое-где, в стенах, совсем чуть-чуть, едва различался пульсацией чудом уцелевший бирюзовый свет.
В теле громилы двигаться было непривычно, к таки объёмам Брюс просто не был готов, поэтому даже шаги давались с трудом. Идя словно на ходулях, игнорируя валяющиеся с потолка осколки камней и кристаллов Халк приблизился к лежащему у стены асу. Выглядел на первый взгляд он паршиво, значит ударная волна была достаточно сильной. А ведь он предупреждал Сиф, что стоит выйти, оставить его одного, это будет опасно, но…Они не верили в эту магию. Внутри опять недовольно зарычал Халк, показывая, что не очень-то хочет делить свое тело, тем более, для него это было впервые. Как и для самого Брюса. Он лишь иногда мог вспомнить отдельные кусочки похождений его альтер-эго, хотя иногда Брюсу позволяли занять место в последних рядах и безучастно наблюдать за происходящем. Сейчас там был сам Халк, и это было…сумасшедше.
Профессора каждую секунду одолевала эйфория от безнаказанной дозволенности и силы, которая таилась в руках Халк. Захотел, разнес одним ударом кулака стену, а захотел…Нет, он должен подумать о спасении жизни, а не разрушении, тем более, такая возможность наверняка будет разовой акцией.
Внутри тут же согласно фыркнули, и Брюс внутренне грустно улыбнулся.
- Не ворчи, Рыжебород. Эля выпьем потом, когда я снова стану человеком, Халк не пить - Боже, его голос звучал просто ужасно, громовым раскатом разносясь по пещере. Беннер едва ли сдержал нервный смешок, потому что это точно бы заставило аса заподозрить неладное. Хотя осмысленный разговор из уст монстра вряд ли не заставит его, как минимум, удивиться.
- Не двигайся, я вытащу нас, - И Брюс накрыл одной рукой фигуру Вольштагга, чтобы на него не свалился еще какой-нибудь камень, а второй принялся разбирать завал. С той стороны похоже тоже не теряли времени, среди каменной кладки появился маленький просвет, а потом и пыльная часть лица Фандрала. Он отпрянула и теперь вместо него выглядывал Огун, сосредоточенно и настороженно.
Халк издал почти звериное рычание и одним взмахом руки разнес оставшуюся груду камней. Оставалось надеяться, что храбрые воины успеют отскочить вовремя.
- Халк и Брюс спасать, - Настала очередь Вольштагга быть ношей в руках. Зеленый великан осторожно подобрал крупного аса на руки и сгибаясь так, чтобы случайно свалившийся камень с потолка его не задел, пополз через открывшийся проход. Мощными плечами зверь задевал края каменного коридора, от чего на Вольштагга все равно сыпались мелкие камешки и земля, но выпускать его Халк точно не собирался.
Вот тут, то Брюс и почувствовал, как право «управлять» постепенно ускользает от него. С легкой тоской и волнением доктор покорно сложил руки и уступил наконец Халку.
- Халк спасать друзей Беннера. Друзья Беннера спасли Халк, - Великан издал странный звук, походящий на урчание огромной охрипшей кошки, а потом не очень аккуратно свалил на траву Вольштагга.
И похоже друзья выбрались в самый удачный момент, потому что внутри пещеры что-то вздрогнуло, заставляя камни сыпаться с новой силой. Гора в которой находилась пещера задрожала, завибрировала и стала рушиться, засыпая и рукотворную чудо-пещеру с невероятным источником-колодцем и опасную гамма-штуковину Беннера.
Мои вещи… Брюс с тоской подумал, что после превращения опять придется сиять голышом перед асами, и все бы ничего, но Сиф была пусть и воительницей, но леди.
- Халк звать Беннер. Халк отдыхать, - И не давая опомниться всем сразу, даже самому Брюсу, Халк ушел. Тело гиганта задергалось в спазмах и стало уменьшаться до размеров доктора, оставляя на траве, совсем недалеко от Вольштагга, нервно вздрагивающего и корчащегося в судорогах Брюса Беннера. Живого и совершенно невредимого, даже кругов под глазами не было, словно он успел полностью исцелиться.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-22 18:54:59)

+1

33

Adieu creature
Adieu creature
On se reverra
Quelque part dans la nature!
Serge Gainsbourg

[STA]lady héroïne[/STA]
– Вот это да! – с чувством воскликнул Фандрал, когда из пещеры, попросту раскидывая мешавшие ему камни, выбрался Халк со своей ношей. Верзила-ас на руках зеленого великана выглядел младшим братишкой под опекой старшего брата. Поглядев на колоритную парочку, Фандрал мысленно поправился: сводного брата.

Неловко завалившись в падении на бок, Вольштагг крякнул басом, от души добавив заковыристое асгардское ругательство, когда новоявленный брат милосердия без особых церемоний сбыл спасенного с рук, и стоически вытерпел тормошение и бессвязные расспросы друзей.

– Жив!

– Да кто б сомневался! Конечно, жив!

– Гляди-ка, зеленый и правда к тебе душой прикипел. Как родного тащил.

– А мидгардец..? – вопрос асов потонул в громогласном грохоте гибнущей горы, и несколько минут невозможно было произнести ни слова, которое могло бы быть услышано другими.

А затем они получили ответ, который не мог быть нагляднее.

– Вот это да! – вновь воскликнул Фандрал с еще большим чувством, потрясенно наблюдая за корчами и извивами набухших мышц и слыша хруст трансформирующихся костей существа. – Получилось!

– Получилось... – эхом откликнулся Огун. – Не понимаю, как ему удалось. Сам принцип единства материи...

Вольштагг молчал, истощив к этому моменту запас красноречия.

– Вы оба неправы, – неожиданно возразила Сиф, и друзья с недоумением посмотрели на нее. – Монстр остался там, под разрушенной горой, – пояснила воительница, с улыбкой глядя на сконфуженную физиономию доктора.

Удивительно, дважды или трижды чудом избежав смерти, проявив хитроумную изобретательность, теперь он находился в смущении от естественной наготы. Сиф подобрала с травы брошенную сеть, которая в ее руках вновь стала стягиваться в плотное полотно глубокого синего цвета. Когда оно достигло размеров обычного пледа, воительница бросила кусок ткани Брюсу.

Первым догадался Огун.

– Ты предлагаешь мне солгать моему народу? – бесстрастно спросил он, не говоря заранее ни «да», ни «нет».

– В чем же? – Сиф, казалось, даже обиделась. Подбоченившись, она принялась загибать пальцы на руке. – Мидгардец пообещал, что усмирит чудовище? Обещал. Исполнил обещанное? Кто поспорит, что не исполнил? Монстр Ванахейм более не потревожит. Ну, и что из сказанного ложь?

– Кажется, в Мидгарде сие называется дипломатией, – невинно вставил Фандрал.

Огун расхохотался и обнял воительницу за плечи.

– Пусть будет по-твоему, Сиф. Ты великий воин, мидгардец, – совершенно серьезно добавил он, обратившись к Брюсу.

Отредактировано Sif (2018-01-22 01:08:42)

+5

34

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/shshelen.1516328160.png[/AVA]Je vais te sembler un peu cynique ouais ouais
Y' a pas que les machines
Pour s'envoyer en l'air
Serge Gainsbourg

Пара минут тишины дали ощутить накатывающие волны покоя. Не хотелось открывать глаза, думать о том, как вернуться домой, как объяснить свое исчезновение другим мстителям. Ничего не хотелось. Не смотря на смущающую наготу Брюс даже был рад ощутить разгоряченной кожей после трансформации, капельки ночной росы. Вдохнуть сильный запах травы, почувствовать давно забытый покой, из далекого детства, когда на 4 июля мама пекла мясной пирог. А ты на заднем дворике маленького домика валяешься в траве, лениво всматриваясь в бегущих сквозь пальцы букашек.  Едва знакомый женский голос еще пел какую-то песенку про мери и мороженщика, и стойкий пряный запах пирога уже приятно манил, смешиваясь с сильным запахом растертых в руках травинок. Брюсу нравилось вспоминать это время, тогда он был еще безобидным мальчишкой, не способным взмахом одной зеленой лапищи разнести целую гору.
За это было стыдно перед асами. Они помогли ему, дали возможность, средства, а он разрушил практически природный источник естественной энергии, и теперь не мог взглянуть в глаза даже Огуну.
Не великий.
Не воин.
Было приятно, и в тоже время невероятно неудобно за безнаказанность Халка, за весь тот вред, который он успел нанести ванам.
- Мне….ужасно неловко за это все, - Комкая синюю ткань в руках Беннер понуро опустил голову в пол, словно нашкодивший мальчишка, с трудом сознающийся за свои и чужие проступки разом. Но он действительно был рад что никто из асов не пострадал.
- Леди Сиф…я не знаю, как благодарить вас за все. За доверие, за упрямство и веру в меня, и тебя, Вольштагг, - Брюс спешно поднялся с земли, но тут же оступился, ощущая знакомую ломоту в теле. Слабость и легкие фантомные боли, тяжесть в ногах все еще ощущались, не давая человеку управлять своим телом как прежде.
И все же Брюс нашел в себе силы протянуть руку Рыжебородому Великану. Теперь, как и должно быть, на его фоне человек казался маленьким, и незначительным, почти беззащитным в этой импровизированной синей тунике.
- Спасибо тебе, если бы не ты…Мне бы не удалось собрать всю волю в кулак и закончить эксперимент до конца, - Брюс перевел благодарный взгляд на Сиф, не зная с чего начать, что можно вообще высказать этой женщине, как открыть сердце полное счастья и равновесия от того, что он един со своим монстром. Пусть даже тот так ужасен. Пусть даже он демон. Пусть даже…это почти проклятье.
- Спасибо и тебе, Сиф, что не оставила мне возможности, задавила мое чувство жалости к себе на корню, я….я ведь хотел постыдно умереть, - Последнее Брюс произнес шепотом, решив признаться сразу перед всеми. Пусть не считают его героем, пусть знают на какие безумства ради своих страхов Беннер пошел. В нем нет ничего героического, он, и только он виноват в том, что они могли умереть с Халком.
- Я ведь почти струсил…Убежал, как делал много раз до этого. Не хочу, чтобы вы заблуждались на мой счет, - Теперь Брюс смотрел в глаза Огуну, желая показать, что просто не достоит его слов похвалы, его уважения, а не потому что не хочет принять эти слова. Хочет. Но все совсем не так. 
- Все что я делал сегодня, это...скорее безумство, что-то, что заставило меня разделить душу на две части. Не знаю, быть может я просто должен был сделать это, потому что могу, - Он не надеялся, что хоть кто-нибудь из храброй тройки воинов его поймет, как и не надеялся, что Сиф благосклонно воспримет его самоистязания.
- Я…просто должен был сказать. Может в глубине я и монстр, каким есть и будет Халк, но только люди вокруг меня делают меня человеком, - Теперь Брюс смотрел на Фандрала, так просто и легко восхищающегося его трансформацией.
Брюс больше не стыдился быть таким. Иногда трусом. Иногда смущаться от бесконечной наготы(а сколько таких раз было, когда он оставался без штанов? Вспомнить, хотя бы, тот безумный случай, когда пришлось прыгать в пустоту прямо из вертушки? Не то, чтобы он не уязвим для таких фокусов, но, если кто-то думает, что неуязвимость добавляет решимости…Ни грамма не добавляет).
Казалось бы, пора давно задавить в себе это маленькое чувство, но Брюс хватался за него всеми руками, стараясь оставаться человеком. Собирая свои привычки, свои осколки характера по крупицам.
- Возможно, когда-нибудь я пойму, зачем я это сделал, и смогу ли я с этим жить спокойно дальше…Не знаю, - Взгляд Беннера смотрел теперь куда-то сквозь асгардцев, полный чего-то темного и в тоже время светлого. Он снова что-то вспоминал:
- Но, теперь я точно знаю, что именно в этом моя суть. Страшная ли, плохая ли, жуткая ли, - Пожатие плечей, да такое, словно ему было уже все равно, если кинуться осуждать.
- Я такой какой есть. Но спасибо вам всем, что дали мне это осознать, - На мгновение, всего на пару секунд, глаза Брюса сверкнули зеленой светом. Тот парень был рядом. На расстоянии вытянутой руки. Нависая незримой тенью над маленькой фигуркой доктора.

Отредактировано Bruce Banner (2018-01-25 19:13:08)

+3

35

C'était un gars loyal, honnête et droit.
Il faut croire que c'est la société
Qui m'a définitivement abimée.
Serge Gainsbourg

[STA]lady héroïne[/STA]
Не до конца понимая, за что его благодарит маленький человек, Вольштагг пожал ладонь мидгардца с такой осторожностью, как будто она была стеклянной, но затем, рассмеявшись, от души хлопнул Брюса между лопаток, да так, что доктор едва устоял на ногах.

– Не привык останавливаться на полпути, такова уж моя натура, – прогудел он польщенно. – Но одну вещь я так и не пойму, – Вольштагг лукаво прищурился – Почему ты, проглотив такого великана, сам не подрос ни на дюйм? – и он первым расхохотался над своей немудреной шуткой.

– А мне кажется, что подрос, – улыбнулась Сиф, ближе к сердцу приняв смятение и непоследовательные метания Брюса.

Как дурак никогда не признает собственную глупость, так и трус найдет для своей трусости тысячи названий, кроме истинного, и тысячи оправданий, но никогда не скажет жгущее рот и совесть слово «трусость».

– Любое «невозможно» не навсегда, помнишь? – произнесла она, глядя в глаза мидгардцу. – Пришло время для твоего «невозможно», Брюс Беннер.
 
– Ты хочешь попотчевать его асгардской водкой? – невинно спросил Фандрал, с лихвой вернувший себе едкое ехидство. – Смилуйся. Хватит с Ванахейма одной рухнувшей горы.

Со смехом задира увернулся от острого локтя воительницы, нацеленного ему в солнечное сплетение. 

– Ладно, ладно, – проговорил насмешник, – как сказал Огун, ты храбрец и великий воин, мидгардец, и в знак величайшего уважения я пожертвую для тебя свои запасные штаны и рубаху. К слову, фляжка волшебного асгардского напитка у меня тоже припасена, если рискнешь... – добавил он, отскочив на безопасное расстояние от Сиф.

– Только великий воин способен выйти на бой с самим собой, – подтвердил Огун, привычно пропустив мимо ушей легкомысленную болтовню красавчика, – и победить.

Надменный ван без колебаний протянул человеку руку.

+4

36

— Сейчас видно неопытного искателя приключений, — заметил Дон Кихот, — это великаны.
И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись,
а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой.
Мигель де Сервантес Сааведра

Искренняя улыбка все еще не сходила с лица Беннера, когда он в ответ пожал руку Огуна, стараясь вложить в это рукопожатие всю свою храбрость и честь за слова Огуна. Спина все еще приятно горела от хлопка Вольштагга, но Брюс был даже рад этому, почувствовав разом все свое тело, почти встрепенулся. Общее веселое настроение так легко и непринужденного передалось доктору, что он почти забыл про свои серьезные признания, отчего то чувствуя себя роднее с этими людьми. И не важно, что между ними невероятная разница длинною в бездну, они казались Брюсу уже близкими, почти семья. Они не боялись Халка, никто из них, они шутили так спокойно об этом, как иной раз нельзя было сказать в компании Мстителей. Хотя Тор мог, но ведь он был единственным из них, кто старался относиться к Халку дружелюбно.

Разве ты заслуживаешь всего этого, Беннер? Внутри тут же возразили недовольным рычанием, на корню задавливая сомнения доктора. Он странно улыбнулся, на мгновение переставая слышать голоса друзей и просто прикрыл глаза.

Эй-эй, здоровяк, не злись. Ты же знаешь…я всегда в себе не уверен.
Конечно Халк не ответил, но не отступил совсем, лишь раздраженно всхрапнул и, Брюс готов был поклясться в том, что видел в своей голове зеленого великана, усаживающегося чтобы терпеливо…бдеть? Зверь хотел его защитить? Не доверял? Или просто хотел быть рядом, все еще не веря в то, что доктор больше никогда его не оставит?

- Кажется, от водки я все-таки откажусь. Боюсь, от одного глотка свалюсь на землю, - Брюс смущенно принял одежду Фандрала, тут же утопая в ней. На мгновение Брюсу стало интересно, насколько Фандрал выше или ниже Тора, да и вообще, в голове было столько неуместных вопросов. Желания услышать громкие и смешные истории Вольштагга, посидеть у костра наслаждаясь его треском и громким смехом воинов, послушать историю Сиф, расспросить Огуна не успел ли Халк еще что-нибудь разрушить, пока бегал по лесам Ванахейма.
Наверное, Брюс бы смог жить такой жизнью, где-нибудь в лесах, быть может изредка наведываясь в большие города. Прямо как в сказках про чудовищ, которые мама рассказывала перед сном. В детстве Брюс всегда сочувствовал всем этим чудовищам и драконам, потому что их всегда побеждали бравые рыцари, а принцессы бросали, стоило заявиться человеческому красавчику. Вот ведь какая ирония, а сам в итоге этим чудовищем и стал.

Но эти мысли не печалили Брюса, наоборот, он только шире улыбался, стараясь возразить на шутки Вольштагга о своем маленьком человеческом обличии.
- Ну, может я и не хочу подрастать, потому что знаю, что могу быть выше всех? – Брюс лукаво прищурился, наконец себя отпуская, давая волю их общим эмоциям с Халком.
- Гораздо удобнее быть неприметным! На Земле итак есть много желающих меня найти, зачем мне…- Доктор пожал плечами и в который раз поправил рубаху Фандрала, съезжавшую с плеча.
- Кстати, о Земле…я должен рассказать своим друзьям куда сбежал, - Не хотелось думать об этом. Не хотелось бы возвращаться. Если бы он мог, если бы асы были не против, если бы Земля не нуждалась в его силах…

Стоп-стоп-стоп! Беннер! Мы все должны быть на своем месте. Не пытайся убежать опять. Ты нужен там. И не важно, что люди каждый раз испытывают ужас при виде зеленого великана, есть вещи, которые может сделать только он. Или только доктор Беннер. Должно же быть что-то…

Брюс улыбнулся и покосился в сторону едва покачивающейся от легкого ветерка ладьи.
- Есть вещи, за которые я должен отвечать. Но…я знаю, чтобы было со мной, если бы Сиф не пришла ко мне. И я готов благодарить вас всех еще раз, за то, что дали мне понять – жить важно, и от жизни не стоит убегать, - Возможно доктор и был очень эмоциональным, непоследовательным, вечно сомневающемся в себе человеком, но он по крайней мере точно теперь знал, что хочет жить, и не позволит Халку умереть вот так, в одиночестве.

End

Отредактировано Bruce Banner (2018-02-04 12:35:37)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » This is the moment


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно