ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.06.2016] Гори, гори, моя звезда


[25.06.2016] Гори, гори, моя звезда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

гори, гори, моя звезда
http://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://68.media.tumblr.com/82b635a4f75922fb751b71d869b59dae/tumblr_nhn1f1MQZk1tchrkco1_500.gif
ТимТони-Ксавье | Леночка Белова-Троянскаяhttp://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Произошел захват здания правительства в городе Салеме, на помощь местным были вызваны Мстители, так как стало понятно, что в здании заложники, в том числе и мутанты, силы которых не ясны. То, что это операция Гидры с участием Максимофф и сюрпризом в виде Беловой, никто не ожидал. В итоге, здание разрушено, Мстители выясняют отношения между собой не всегда словами.

ВРЕМЯ
25 июня 2016

МЕСТО
здание правительства в Салеме

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
злостное насилие над образчиками современной архитектуры

+8

2

Не сказать, чтобы в последнее время поступало много вызовов на спасение людей, тем более вызовов через ООН и их связного. Даже смешно, насколько они стали бесполезными в плане супергеройских дел. Тони все чаще зависал в лаборатории в компании Фрайдей, чем занималась остальная команда он не считал нужным дознаваться. Логан, вполне возможно, пил и как ему иной раз было завидно, кто бы представил. Говард, вполне возможно, тоже пил, не особо привыкая и понимая этот мир. Впрочем, нет, Тони обманывал сам себя, Говард как-то очень быстро разобрался в происходящем, но свое мнение держал при себе и то слава богу, а не было бы слава богу, пришлось бы переезжать тоже тот еще гемор.

Ладно, речь шла о правительственном здании в Салеме, место вполне себе значимое и знаковое, хуже и не придумать. И это как раз в тот момент, когда должны были состоятся слушания против антимутантского закона, кто-то сильно подгадал не иначе. Итак, вызов гласил, что им надлежит явиться в Салем, освободить заложников и убраться восвояси, пока там все не приняло очень гадостный оборот. Тони только тяжко вздохнул, не хватало кэпского зычного «Мстители, общий сбор!» и какой никакой стратегии. Но сам он искренне считал, что проработка плана с заложниками заведомо плохая идея, потому что террористы на то и террористы, чтобы успешно взрывать даже самые сложные объекты. А уж если там замешаны специалисты, то это ж почти наверняка гибель всего живого.

Поэтому позывной с «Мстители, общий сбор!» Тони кинул через Фрайдей, в надежде, что так ему придется меньше общаться с людьми, ресурсы на это в последнее время истощились. Квинджет ждал на крыше башни, пока Тони туда добирался, успел уже 33 раза передумать, стоило ли звать этот цыганский табор на выгулке с собой или проще было по-старинке?

Итак, что они имели, план здания, трехэтажное, со сложными системами входов – выходов, поблизости школа мутантов, которую ни в коем случае нельзя задействовать. А в активе у них была фея, ах, черт, простите, маг! Логан, Логан сошел бы за танк, если бы меньше пил и больше проводил времени вне бильярдной, Барнс. На этом месте Тони чуть не споткнулся, черт, точно, Барнсу-то он тоже скинул чертову оповещалку. И вполне возможно к ним присоединится Чарльз, это не могло бы пройти мимо телепата, вся тревога за заложников, за школу, за происходящее, он точно был в курсе, даже если бы не отправлялся вместе с ними.

- Итак, господа, поздравляю, наша первая миссия как команды, которую уже никто не ставит в расчет. Логан, выкинь свои сигары, иначе я придушу тебя подушкой, а потом все-таки утоплю и да я погуглил, на фанастком сайте точно сказано, что тебя можно притопить, при желании в чайной ложке воды. И поверь мне, в случае чего, у меня получится. – Тони выдохнул и кивнул подошедшему Барнсу. – В общем у нас тут захват заложников господа, действуем по ситуации, конечно, но соблюдаем элементарные меры предосторожности, например, не кидаемся на захватчиков с когтями наперевес, и не несем отстреливать врагов впереди планеты всей. Подождем, когда люди более масштабного действия откроют нам дорогу. И нет, я сейчас не про фей и единорогов или кого еще вы там подумали в своей голове.

План здания он развернул перед союзниками уже в квинджете, не снимая брони. Нечего терять время, если у них и родится какой-то план, то лучше уже быть в пути. К сожалению, время — это как раз тот элемент, который никто из них контролировать не мог.

- Готов выслушать все предложения и умозаключения. – Тони замер у стенки квинджета, за управление взялась Фрайдей, самый лучший пилот всех времен и народов. Оставалось обсудить детали операции и ждать результатов. Но это позднее, для начала следовало узнать мнение бывалых спасателей и тут он большей частью полагался на Логана и как ни странно на Барнса, как на двух людей, которые в подобном нет-нет да участвовали. Ну еще советы Чарльза, да, куда без них, этот мягкий наставительный тон даже бодрости придавал, когда не придавливал к земле чувством вины.

+9

3

[NIC]William Kaplan[/NIC][AVA]http://images.vfl.ru/ii/1563654142/ce58206c/27275437.gif[/AVA]Если бы Билли знал год назад, что будет работать с такими величайшими героями Земли, как Железный человек и его команда, то рассмеялся бы по весь голос от неосуществимой мечты. С детства он желал стать таким же героем, как персонажи комиксов, а потом появились реальные дяди и тёти – Мстители. Мечта гика, подобно раковой опухоли в груди и мозгу заставляла делать Уильяма необдуманные поступки, лишь бы заметили. И что в итоге получилось? Разношёрстная команда подростков, что из-за дня в день спорит о лайках в инстаграме и пытается разобраться в себе, какой там геройствовать? Но пришёл день, и весь мир узнал о существовании Юных мстителей, такой резонанс оказался бесповоротным. В отличие от остальных членов команды, Уильям захотел большего – его желание превозмочь собственный геройский статус достиг апогея, он уже вообразил себя полноценным Мстителем и лучшим другом Железного человека. Естественно в мечтах это казалось более облачно, чем в реальности, но судьба подвела черту в один момент.  «Я должен попасть на эту спецоперацию, это мой шанс!» - неважно по какой причине – технического сбоя или действительно желания Старка, он получил его призыв о сборе команды.

Несколько минут собраться, переодеться и сказать родителям: «Не ждите меня сегодня, я буду ночевать у друга», типичное оправдание для супергероя. «Черт, чуть не забыл» - в суматошной истерии, Колдун отослал напоминание Теодору о будущем походе в кино, что он обязательно не опоздает. А сейчас пора спасать мир. 

Произнесенное несколько раз заклинание телепортации направило Уильяма на крышу башни, в то самое место сбора о котором оповещало сообщение присланное Старком. Он поднялся на квинджет, который раньше видел лишь со стороны или во снах. Потирая собственные руки, Уильям остановился где-то в нескольких метрах от Тони и всей остальной части команды, большую часть которой он толком и не знал. «И что тут забыл двадцатилетний пацан, как я?» - поперхнувшись от собственных мыслей, Уильям неуверенно теребил ткань своего алого плаща.  «Понятно, здание в Салеме и спасение заложников, звучит не так трудно. Мы же как-то с командой спасли овощной магазин от грабителя, это тоже самое» - Каплан действительно наивно верил, что это его шанс и пусть даже никто не обращает на него сейчас внимание. Да и лучше пусть не обращают, так меньше волнения, которого сейчас у юного волшебника было через край.  «Охринеть! Это же Росомаха! Такой маленький, я думал он выше!» - Каплан прикусил нижнюю губу после фразы Старка, которая была адресована Логану, что стоял в нескольких метрах от него, такой грозный мутант, мурашки по телу пробежали спринт за долю секунды. Ввязываться в разговор Уильям пока боялся, да и идеи его граничили больше с безумием, чем с опытом собравшихся героев, он лишь выключил звук на смартфоне, а то заиграет Риана в самый неподходящий момент, будет точно неловко.  «Знал бы сейчас Теодор где я и почему я ему всё не рассказал? У нас и так секретов хватает, чёрт» - Виккан шагнул к команде, очередной раз, доказывая, что существует и готов надрать задницу плохим террористам.

+9

4

Сон в башне Старка всегда был особым удовольствием. Тут его никто не трогал, никто не орал, да и не старался вообще что-то делать. Лишь изредка он выходил отсюда, чтобы сыграть с Баки в бильярд, да поговорить с ним обо всём. О Кэпе, Старке, да и о том, что было. Все же они были похожи, у них за спиной были сотни трупов (у Логана даже больше) и вовсе не все эти ребята были хорошими, но оба Джеймса знали, что каждый убитый тобой человек будет сниться до конца твоих дней. По ночам он убивал всех вновь и вновь. Трупы падали на него, придавливая под собой мутанта, стараясь раздавить его. Мешали дышать, но он превращался в берсерка, который начинал прогрызать себе путь к свободе зубами, прямо через эту ебанную толпу народа. Их гнилые останки воняли, заставляя мутанта сдерживать желание блевануть. И очень бы хотелось, чтобы его сознание не сделало тоже самое. Но это лишь надежды. А что было в реальности? Он спал на диване, громко храпя на всю башню Мстителей, обнимаясь с подушкой. И это бы продолжалось ещё дольше, если бы не крик одного задрота, который решил поставить всех в известность. Признаться честно, он не особо хотел вставать, но потом вспомнил, что где-то в здании находился Чарльз, отчего люпин понял, что не удастся сегодня откосить от миссии. Он нехотя открыл глаз и провёл рукой по своему лицу и бороде, пытаясь проснуться. Дальше открыл дверь, за которой весел его старый костюм Иксменов. Вообще он бы хотел отправиться в своём новом – чёрном, но вот это не могло произойти. Решением команды людей икс было сказано, что находясь в общей команде Старка, они обязаны носить старую одежду, чтобы демонстрировать принадлежность мутантов к этому акту.  Быть может это и было весело кому-то, но сам Росомаха не особо хотел участвовать в подобном в своём жёлтом костюме. Но разве был выбор? Застегнув ремень, он выдвинулся к крыше башни, прямо по лифту, по пути закуривая сигару. Выйдя к команде, он оглядел всех.

- Хмррр, - услышали все, когда тот подошёл к компании, скопившихся вокруг транспортного средства людей. Здесь были все, от Чарльза до какого-то мальчугана, который явно здесь был нужнее чем некоторые люди в броне, которые пытались выпендриться. Мужчина встал около Баки, и пристально посмотрел на красно-жёлтого чувака.

- Если ты не хочешь, чтобы я вскрыл твою банку, и не вытащил тебя из неё, то советую прекратить угрожать мне, Старк, - мутант посмотрел на Чарльза Ксавьера, совершая очередную затяжку, мысленно извиняясь перед ним за это. Порой просто не хватает терпения, и он должен был понять это. Джина уже столкнулась с очередной претензией канадца, и явно была готова прибить его за желание покинуть их в столь трудный момент, но вот именно телепат должен был сейчас понять нрав Росомахи, и почему он такой в данный момент. Сейчас Энтони нес откровенную херню, от которой он даже скривился и начал курить куда быстрее.
- Есть, - он посмотрел на Баки, - мы идём внутрь первыми. Мы можем пройтись по зданию и нас никто не заметит, плюс можем по наводке устранять цели, - он переводит взгляд на Чарльза, - Ксавьер может находиться в квинджете и создать телепатическую связь, это куда тише и надёжнее, если только наш миллиардер не боится, - дальше шёл Билли, - парень выглядит надёжным. Может вместе с Тони держать периметр или идти следом за нами. Если умеешь становиться невидимым, считай будешь третьим в отряде. А ты, - самурай обернулся к Старку и посмотрел на его лицо, - собирай информацию. Просканируй здание и постарайся держать нас в курсе их переговоров по рации. Ну и осмотри периметр, на предмет кого-то ещё.

Хоулетт осмотрел всех, после чего бросил сигару около ног Старка, - Барнс, есть что дополнить? Если нет, то пошлите в квинджет. Чем быстрее разберёмся с этим, тем быстрее сможем вернуться.

+7

5

Террористическая угроза. В Салем Центре. Чарльз, конечно, не Мститель, чтобы моментально подрываться на слова об общем сборе. Но сейчас он — союзник. И, опять же, Салем Центр. Как раз там располагается Школа имени Джин Грей. Его школа. В его родном Уэстчестере.
Чарльз не может оставаться в стороне, пока рядом с его Школой происходит что-то такое. Как бы не коснулось учеников. Как бы кто-то из них не прознал и не понёсся геройствовать. Чарльз отлично знает, как это бывает, когда что-то происходит поблизости с юными максималистами, уже уверенными в том, что они способны принимать участие даже в операциях Иксменов.
Как бы не повесили происходящее на Школу — ещё одна немаловажная причина.

Чарльз смотрит на развёрнутые планы здания. Хмурится, сложив руки на груди. Салем Центр — не такой большой город, чтобы там происходило что-то внушительное. Кроме Школы там толком нет ничего. Кому и что могло понадобиться в правительственном здании именно этого города?
Мысль о том, что захват заложников определённо связан с мутантами, Чарльзу не даёт покоя. Она — самая очевидная. И самая для них сейчас тревожная.
— А кто нам дорогу расчистит, Тони? — спрашивает Чарльз. — Там некому. Охрана в здании наверняка обезврежена, полицейское отделение не назвать самым полезным. Вариант Логана в этой ситуации наиболее жизнеспособный. Меня беспокоит другой вопрос. Что захватчики требуют?
Захват заложников — это не то, что происходит просто так, без какой-то чётко намеченной цели. Даже если это — попытка как-то скомпрометировать Школу, должны выдвигаться требования. Идти на поводу у террористов, конечно же, нельзя. Но переговоры — штука полезная, способная растянуть время для операции, отвлечь захватчиков. А чтобы переговариваться, нужно знать, что конкретно они требуют.

— Телепатический канал я открыть для нас могу, — добавляет Чарльз. — И здание просканировать. Однако, не удивлюсь, если у захватчиков обнаружатся какие-то свои телепаты или иная защита.
Всё-таки не просто так именно в Салем Центр они направились. Должны понимать, что рядом с мутантами просто так организовывать налёт нельзя. Нужно обеспечить меры безопасности.
— Если требования выдвинуты, — продолжает он, — кому-то стоит взять на себя переговоры с захватчиками. Это могу быть я, это может быть Тони. Основная задача — протянуть время, пока Логан и Баки пробираются внутрь.
Конечно же, по плану, как по учебнику, всё не пойдёт. Всё равно действовать по ситуации и полагаться на инстинкты и опыт участников команды. И вроде бы всё просто, и вроде всё понятно. Но ощущение внутри всё равно какое-то тревожное. Потому что Салем Центр — не центр Нью-Йорка и не подземка в час пик, чтобы становиться самой очевидной целью для террористов.

Отредактировано Charles Xavier (2017-08-12 01:56:08)

+7

6

Находясь в квинджете среди всех этих личностей, добрая половина из которых успела стать чем-то вроде кумиров толпы или общепризнанных "супергероев", Барнс чувствовал себя эдакой чёрной овцой в компании, или белой вороной, лишь с той разницей, что он держался в тени и всячески не отсвечивал. Здесь были те, кто мог выдвинуть определённые претензии к его присутствию, да и вообще к тому факту, что он топчет землю-матушку и дышит, и разборки, каким бы провинившимся не был Барнс, были совершенно неуместны. Важно было другое - вытащить захваченных Гидрой заложников.
Когда на телефон пришло сообщение от Старка с темой "общий сбор", Барнс приятно удивился. Он не ожидал, что ему так быстро окажут доверие, практически признав может и не полноценным, но всё же членом команды. К пункту сбора Джеймс прибыл вовремя, даже заранее, он был в числе тех, кто пристально изучал планы здания и возможных жертв. Как только поступила информация о месте происшествия и числе захваченных жертв, Джеймс подумал, что что-то здесь нечисто. Его чуйка прямо таки вопила о том, что здесь замешана Гидра. Удары Многоголовой - это кое-что, в чём можно искать не только двойное, но и тройное, пятое, и десятое дно, а об истинной цели той или иной акции узнаешь только через несколько лет, если узнаешь вообще. Баки совершенно точно и наверняка знал, что, будь истинной целью злоумышленников получение тех или иных материальных благ за жизни заложников, их бы здесь не было. Захвачен был бы торговый центр в Чикаго или хотя бы Огайо, не здание правительства, зачем?
Их просто выманили сюда на живца. Остатки Мстителей и союзных им мутантов. Очень ловко, все в одном месте. Зачем? А вот от этого вопроса уже пробегал холодок по спине.
Баки думал об этом и изо всех сил надеялся, что в деле сейчас - его паранойя и стремление видеть Гидру везде, даже там, где её быть не может.
- Не удивлюсь, если требований не будет, - Барнс нахмурился, переводя взгляд на помолодевшего Чарльза Ксавье, вот бы пересечься с ним пораньше, этот наверняка бы справился с выдергиванием триггеров из его мозга, может, это даже не было бы так болезненно. - Террористы обычно выбирают другие цели, как минимум не те, оборонять которые ринется сразу же горстка супергероев, с местными властями разбираться попроще. Всё это очень подозрительно, - склонившись над голограммой плана здания, Зимний ещё раз внимательно осмотрел входы-выходы. К центру можно отправить переговорщиков, они с Логаном могут зайти с левого крыла. - Логан прав, мы пойдём внутрь, и если кто-то из вас, мистер Ксавье, или ты, Старк, сможет составить более-менее достоверный отчёт по расстановке сил внутри здания - это было бы очень полезно. Следящие устройства внутри - на мне, нас не отследят, также предлагаю отправить кого-то пошуметь сюда, - Барнс ткнул указательным пальцем на ещё один служебный выход из здания, находящийся в противоположной стороне от того, где пойдут они с Логаном, - или сюда, можно по очереди. Не сильно, просто отвлеките их внимание.
Квинджет шел на снижение, и Барнс машинально проверял крепления кобуры на поясе и плечах, подтягивая ремни, щелкая замками, удостоверяясь, что оружие и запасные магазины на месте. Зимний давно не был в деле, и теперь, почуяв запах адреналина, он поймал себя на том, что начать спасательную операцию уже не терпится. Потому, когда дверь открылась, и спустили лестницу, Баки почти сразу же покинул квинджет, направляясь к зданию правительства в обход. Рядом с ним был Логан, которому, видимо, тоже наскучила болтовня и обсуждения.
- Мне одному кажется, что это ловушка? - Зимний осмотрел в бинокль интересующее его окно и пару соседних, после чего сунул его обратно в карман. Охраны видно не было, темно, тихо. Бери да залезай. Слишком просто.

+9

7

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1503000069/b86a0fdf/18284429.jpg[/AVA]Нужно было что-то делать. И делать чуть более активнее и заметнее, чем пока оно происходило в действительности. Подполье, вербовка, пополнение запасов – это конечно хорошо. Это правильно после столь громкого фиаско прежней Гидры, но у Елены руки чесались действовать. Она была готова пинком подталкивать новый режим к власти, если того потребуется, потому что ей хотелось скорее отхватить свой лакомый кусок пирога, и желательно пожирнее.

«Они не пойдут за тобой просто так, Стив. Они не пойдут только из-за того, что ты тот самый Капитан Америка. Им нужно понять, что лишь твоя истина верная, что лишь ты сможешь подарить им лучшее будущее. А если они не пойдут за тобой, то Гидра вновь рухнет на самое дно и, кто знает, может уже никогда не воспрянет снова».

Это были те слова, которые Белова Стиву так и не озвучивала, потому что за ними скрывалось шкурное опасение, что она поставила не на того, и если люди за Роджерсом не пойдут, Лена не получит ничего, на что так рассчитывала. Зато женщина сказала ему о другом: о нехватке мутантов в рядах добровольцев-солдат и добровольцев-подопытных, о том, что следовало бы в зародыше задушить попытки Старка представить миру обновленную команду Мстителей, и уж тем более не позволить ей стать такой же сильной и значимой, как была предыдущая.
А спустя несколько дней поступил приказ захватить правительственное здание Салема в тот момент, когда там будут проходить очередное заседание недружелюбно (мягко говоря) настроенных политиков по делам мутантов. И он стал прекрасным первым ходом в игре на публику. Тем самым, который Белова так жаждала.

- Ванда, внимательно осмотрись. Мне нужно видеть помещение изнутри чуть больше, чем полностью и знать количество присутствующих.
На операцию Елена взяла с собой не так уж и много людей. Первая тройка – солдаты, вторая – мутанты, которые попали под крылышко Гидры благодаря Леншерру, и которые спали и видели, как вводящие против них ограничения парламентские крысы затыкаются на веки вечные. А еще с ними была Ванда Максимофф, которой Капитан Америка дорожил особенно сильно, и когда Елена на себе прочувствовала потенциал ее способностей, она поняла почему.

Задание для группы звучало довольно просто и незатейливо. Они немного припугнут местные власти, дав ясно понять, что нельзя с мутантами вести себя так несносно, ой нельзя, а заодно вытащат несколько папочек с важной информацией. Какой именно ни Елена, ни Стив не уточнили. Но всё это было лишь на поверхности, истинная цель же заключалась в вещах намного сложнее и разделялась на несколько уровней.

- Поправь камеру, кусок пиджака закрывает обзор.

И пока Елена со своими бравыми ребятами ожидали открытия заседания снаружи, Ванда свою миссию уже начала. Она стала личными глазами и ушами Беловой благодаря миниатюрному следящему устройству, прикрепленному к её одежде. Оно было связано с ПК в защитной маске блондинки и это позволяло обозревать весь зал.
Спустя минут двадцать настало время и их выхода.

- Боюсь, мы накладываем жесткое вето на все ваши предложения. – Террористы ворвались в помещение, где проходила встреча, как раз на моменте упоминания Школы для мутантов имени Джин Грей.
Перед собой Белова держала тело одного из убитых ими охранников при проникновении в здание и бесцеремонно отпихнула его вперед. Серия громких выстрелов в воздух разбила душный воздух, заставляя людей прижухнуть на своих местах за столом. Елена дала знак четверым из подконтрольной группы, чтобы они распределились по этажам, двое оставшихся мутантов заняли свои позиции в комнате для заседаний. Итак, первый уровень плана вступил в свое действие.

+8

8

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1509832988/145b1557/19283712.jpg[/AVA][NIC]Wanda Maximoff[/NIC]Еще тогда, в Лагосе, Ванда надеялась, что до подобного дело не дойдет. То есть, да, отношения у мутантов и людей всегда плавали где-то между «все ужасно» и «ну так, сойдет», и мутанты в принципе привыкли и к предвзятому отношению, и ко всем плохим вещам, что случались с ними из-за этого. (Если честно, Ванда ни хрена не привыкла, но кого это волнует.)
Вот только теперь расовая нетерпимость вышла на новый уровень, и Ванда чувствовала, что во многом в этом виновата. И был один неплохой способ все исправить.

Елена предлагала использовать генетический камуфляж — маску, способную преобразить Максимофф до неузнаваемости, чтобы снизить возможные риски, все-таки шпионом та не была и играть лицом не очень умела. Но Ванда хорошо помнила слова Наташи о том, что прятаться лучше на виду, а ее как раз сейчас не ищут только те, кто и так знает о ее местонахождении. Поэтому идею с маской было решено оставить, ограничиться подготовкой самой минимальной: смена прически, строгий костюм, непривычная ведьме тонна косметики — и вот, одна из самых разыскиваемых мутантов в мире превратилась в миловидную журналистку с соответствующим бейджиком на пиджаке (где разместилось миниатюрное следящее устройство) и планшетом, куда она с сосредоточенным видом постоянно что-то записывала.

«Будешь моими глазами и ушами, — сказала Ванде Елена, поправляя ей воротник перед самым выходом. — Ты появишься на собрании первой, мне нужно, чтобы ты захватила камерой как можно больше подробностей».

Может быть, это пригодится.
Может быть, ее участие в подобного рода операции — первое на памяти Ванды — сослужит затем хорошую службу, и ограничивающий мутантов закон не будет принят.

По крайней мере, Ванда действительно верила, что стадия переговоров давным-давно завершилась. И завершилась неудачей. Время для дискуссий закончилось. Но чем они сегодня собирались заняться? Правильно. Дискуссией.

Ванда нервно крутила шариковую ручку в руке, пока Рикки Вейл из «Салем Центр сегодня» (тоже мутант, к слову) расспрашивала очередную важную шишку на большой елке, какие прогнозы он может дать и не окажутся ли мутанты к концу дня вне закона. Вейл была провокационной малой, в отличие от Бобби Браун, роль которой досталась вашей покорной слуге. Пока та выводила политика на чистую воду, Ванда поправляла одежду, чтобы Елене было лучше видно, и пересчитала количество собравшихся в зале. С полтора десятка политиков, дюжина фотографов и журналистов с Вандой в их числе, несколько охранников.

Через двадцать минут Белова, как и обещала, заявилась на праздник — ее лица не было видно из-за маски, но Ванда узнала ее по волосам. Держала Елена при себе труп человека из охраны, и, честно говоря, они об этом не договаривались, поэтому удивление вышло очень натуральным — от бьющих по ушам звуков выстрелов она вместе с остальными журналистами нырнула под стол и, замерев, притихла. Где-то за ней испуганно пыхтела Рикки, которая явно такой подставы не ожидала, особо бойкие коллеги пытались качать права, но живо заткнулись кем-то из боевиков.

Хотелось верить, что игра свеч все же стоит. Прикрыв руку пиджаком, чтобы никто особенно глазастый не заметил алого свечения, Ванда осторожно просканировала здание. На брифинге что-то говорили о возможном вторжении телепатов в составе Мстителей, для этого ведьма здесь.

Ванда закрыла глаза, мысленно очерчивая над всем зданием защитный купол. Долго он не продержится, но много времени им и не нужно - профессионалы вроде Беловой работают быстро и чисто.

Отредактировано Wanda Maximoff (2017-08-20 22:07:40)

+8

9

Тони уже не в первый раз поражался собственному терпению, это все дыхательные практики, точно они. Потому что Логан раздражал, от Барнса несло опасностью, ребенка они взяли с собой, потому что его попробуй не возьми и только Ксавье внушал здесь хоть какое-то спокойствие, ну пока не выйдет из себя (Тони еще помнил их первую встречу после обновления).

- Согласен с предложениями по поводу того, что мы с Викканом прикроем с воздуха. Только парень, ради бога, я тебя умоляю, не колдуй. Или колдуй не сразу, мне страшно представить, что ты можешь сотворить с реальностью при твоих возможностях. – Тони вздохнул. – А профессора я попросил бы просканировать здание, возможно, что пришедшие не так хорошо подготовились к нам, как нам же и кажется. Если нет, то опять же да, предпочел бы, чтобы вы Чарльз, находились под защитой и как можно дальше от потенциальных угроз.

А вот дальше они с планами Логана сильно не совпадали, потому что Тони хотел участвовать внутри здания, броня позволяла довольно легко маневрировать и передвигаться, к тому же этой парочке безумных не помешал бы кто-то бронированный и кто-то с мозгами. Виккан вполне справится с периметром, ничего сложного взять под защиту одного Ксавье и само здание, не так ли?

- Увы, но согласен с Барнсом, требований может и не быть. Пока в СМИ сообщений подобного плана не поступало, Фрайдей передает, что и у копов нет такой информации, они собираются окружить здание и постараться выйти с террористами на контакт. – Фрайдей еще передавала, что со снимков спутника видно, что состав группы захвата не такой большой, как можно было бы предположить. Но Тони это уже не стал учитывать, полагаясь на некую степень удачи и на то, что они просто справятся, без вариантов.

На опасения Зимнего солдата у него уже не было сил реагировать, даже если это была ловушка, а Тони допускал такую мысль, никто не мог дать отбой операции, это же жизни людей.

- Пошуметь так пошуметь. – Вот что у него отлично получалось, так это привлекать к себе ненужное внимание. Стоило только взмыть в воздух, как над зданием мелькнул какой-то отсвет, то ли алый, то ли сиреневый, Фрайдей ничего не сообщила дополнительно, поэтому Тони отмахнулся от плохого предчувствия, которое буквально душило изнутри и рванул вперед, оставляя бравую команду позади.

Примерно так и начинались все катастрофы.

Первое, что он подметил, что у здания все-таки был какой-то купол, легкий, еле заметный шелест, когда он через него полетел, подсказал ему, что дело тут будет не таким простым, как предполагалось.

- Виккан, будь наготове, что-то тут есть. – Тони по привычке руководил, хотя и не имел такой склонности. Чаще всего операции проводил кэп, он просто обсуждал их с ним до момента, когда они оба не собирались уже друг друга убивать.

Логан приглушенно матерился на все лады, ничего нового. Тони даже не заметил, когда в его голове поселились мысли не только его, но и остальных. Чарльз как будто стоял за спиной, дико странное ощущение, Логан был на периферии, Барнс молчал, он и в жизни молчал, конечно, но в мыслях? Дико странное ощущение.

В общем первый выстрел он сделал предупредительным, чтобы привлечь к себе внимание, второй, чтобы отвлечь человека с предположительно автоматом от попыток продырявить броню. Третий же по инерции.

А потом все завертелось с такой скоростью, что в пору было пугаться. Выстрелы и грохот Тони пропустил мимо себя, влетев в окно второго этажа. Потому что план планом, но все так или иначе упирается в возможности одних и способности других.

+8

10

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1563654142/ce58206c/27275437.gif[/AVA]В прошлом Каплана было всего несколько напряженных моментов, когда его психика и физическое состояние находилось на грани.  С появлением в его жизни Тони Старка, это стало уже привычным для волшебника ощущением.. «Я жду героя! Уже рассвет за горой мне нужен рыцарь мой!» - неумолимо повторял он, пока квинджет наконец не приземлился позади захваченного террористами здания.  Смотря на каждого представителя спасательного отряда вокруг себя, Виккан ненароком осознавал насколько отличается от них не только возрастом, но и уверенностью в собственных силах.  Да это даже было видно невооруженным глазом, да слепой бы понял всё как раз и два.

- Простите, мистер Логан – чуть дрожащим голосом произнёс Уильям позади выходящего из квинджета Росомахи – когда спасательная операция закончится, можно сфоткаться с вами? Мой парень позеленеет от зависти. Ой, иду, мистер Старк!
И только пятки Каплана засверкали, когда его позвал Железный человек, который начал давать последние указания перед началом  активных действий. «Обоже, я буду с ним в команде! Чувствую это начало большой, крепкой дружбы между богатым дядей и несовершеннолетним парнем. Как круто!»  -  радости Уильяма не было предела, он и представить не мог, что его вообще выпустят из квинджета и дадут хоть какую-то свободу действий и, кстати, о ней…

- Не колдовать? А что я тогда…. – честно говоря, Каплан попал в какой-то ступор и ментально сломался в этот момент.  Если он не будет использовать магию то, что вообще остаётся? Летать аки чайка и докладывать о перемещениях противника? Парень хотел было возразить Старку, но тот уже прошёл мимо него и переключился на других членов команды, оставив Каплана в гордом одиночестве собственных мыслей. «Нет, так не пойдёт. Я столько тренировался и медитировал, я могу им помочь!»  - скрестив руки на груди, Уильям нахмурил брови, выжидая команды для начала операции.
Как настоящий лидер, первым взлетел Железный человек, показывая всем остальным, что пора действовать. – Ох, лишь бы вернуться домой к ужину – Каплан изогнул пальцы на ладонях и, окружив себя магической энергией, поднялся в воздух, вслед за Старком. И чем выше он поднимался в небо, тем сильнее начинал нервничать, чувствуя, как сердце вот-вот выпрыгнет из груди. «Билли успокойся, глубоко вдохни, представь что-нибудь отвлекающее. Блюющие розовые кролики, блюющие розовые кролики, идеально!»
- «Что за..?» - внезапно в собственной голове послышался иной гул, чужие голоса  от созданного профессором телепатического канала, теперь он даже собственных мыслей не слышал. И пришлось с усилием воли выкрикивать про блюющих розовых кроликов, сквозь непонятное бормотание остальных. Уильям летел в нескольких метрах за Старком, стараясь концентрироваться на голосе мужчины, однако оказавшись около здания, волшебник остановился в воздухе.

- Эй, вы видите? Мистер Старк, мистер Старк! – Виккан пытался до него докричаться и махать руками, но кажется безрезультатно – это следы магии! Тут какой-то купол! Это может быть опасно!
Каплан не мог трезво соображать, всё стало происходить слишком быстро и каждое действие могло повлиять на абсолютно всё, он схватился за голову и глубоко задышал, чувствуя, как легким не хватает кислорода. – Что же делать, что же делать.
«Наверняка эта магия, я чувствую. Я не могу отменить чужое заклинание, однако есть шанс его пробить!» - Виккан напрягся, приблизившись вплотную к еле различаемому в пространстве защитному куполу, и протянул свою ладонь вперед.
- яхочуразрушитьчужойбарьер – произнёс он несколько раз – яхочуразрушитьчужойбарьер!

Магическая аура, исходящая из ладони колдуна начала покрывать инородный барьер собственной энергией, подобно каплям краски, что начали смешиваться в стакане воды, приобретая иной цвет и значение.  Аура от заклинания почти полностью покрыла защитное поле, хаотично разрушая его воздействие и эффект, тем самым прорывая шанс на безопасное проникновение вовнутрь. «И для кого я вообще стараюсь?» - Уильям ударил себя ладонью по лицу, когда заметил полёт Старка сквозь барьер, в любом случае Железный человек не поджарился и это хорошо.  – Мистер Старк! Подождите меня! Я помогу! – волшебник, не задумываясь, ринулся через разрушающийся барьер следом за мстителем  в окно второго этажа.  Сквозь крики, выстрелы и взрывы, Каплан старался концентрироваться на тех, у кого было оружие в руках, выкидывая сгустки электрических разрядом прямо им под ноги. Мощность не смертельная, но вырубит надолго. «Эй, народ! Меня слышно? То есть мысли мои! Мы с мистером Старком внутри! Приём, ало ало!» -он был без понятия как действует телепатический канал профессора и работает ли он вообще, но остальных членов команды он пока не наблюдал, где они? Волшебник двинулся дальше, на звуки выстрелов и прочего шума.

+8

11

Опасения только возрастают, чем ближе они оказываются к месту назначения. Чарльз остаётся в квинджете, создавать телепатический канал. И первая же попытка просканировать здание обрушивается. Налаженная телепатическая связь также обрывается, стоит только членам команды переступить незримую черту.
Здание накрыто. У противника есть против них своё оружие. Причём против потенциального телепатического вмешательства. При том, что он всё ещё числится в стане мёртвых, а другие сильные телепаты скрываются кто где.
Чарльз выдыхает. Глупо было бы надеяться на то, что тайна его воскрешения останется тайной, когда она известна одному из врагов.
Не очень разумно было в принципе пересекаться с Магнето, даже телепатическим путём, но сделанного уже не воротить.
Чарльз из квинджета связывается со Старком.
— Над зданием купол, телепатическую связь поддерживать не получится, — говорит он. — Прощупать здание я таким образом тоже не могу. Пока не могу.

При таком раскладе за пределами здания Чарльз оказывается бесполезен. Но это не значит, что нужно сидеть, сложа руки, ничего не делая и дожидаясь, пока далеко не самая согласованная команда справится с поставленной перед ней задачей.
— Попробую его пробить, — добавляет Чарльз.
Он рассчитывает, что времени на это много не уйдёт. Вряд ли здесь работает действительно мощный телепат, способный в короткий срок поставить абсолютно непробиваемую защиту. Всегда есть слабые места. Чарльз закрывает глаза и концентрируется. Природа у купола какая-то не совсем привычная.
Искать слабые места, на самом деле, слишком долго. Надо именно пробиваться. Всей силой собственного разума. Независимо от природы, такая защита ставится ментальными усилиями.

Вот только его собственные усилия сталкиваются с чьими-то ещё. Чарльз переключается, чтобы быстро отследить. Каплан, молодой колдун. Молодец парень, не растерялся.
Купол идёт трещинами, но от перехлёста идёт и отдача. Не самая приятная, но и не максимально чувствительная. Так, до звона в ушах. Несогласованность — фактор, о котором в принципе нельзя забывать.
Чарльзу хватает нескольких мгновений, чтобы продышаться и начать восстанавливать канал. Драгоценное время, правда, всё равно теряется.
"Приём", — передаёт он.
Поддержка канала — важно. Не менее важно — найти ещё того, кто поставил барьер. И обезвредить до того, как произойдёт нечто непоправимое.

+8

12

Росомаха был на многих операциях и за долгое время научился привыкать ко всяким там отбитым. Да о чём тут говорить, он вместе с Уилсоном работал, да и Кридом, а это были те ещё ребята. Но эта компания была явно не самой адекватной. Комментарии Баки и Чарльза были приняты Росомахой, когда он ушёл в квинджет, который взмыл в воздух быстро и направился прямо к точке действия. В машине он сидел рядом с Баки, ведь только этот парень не отличался охотой на разговоры на разные темы, которые явно не имели отношения к происходящему. Он откинулся на сидении и попытался досмотреть тот прекрасный сон, который видел не так давно. Девочки, пиво, что ещё нужно канадцу? Ничего кроме этого. Правда из девочек там была только Джина, которая звала Хоулетта. Она что-то пыталась сказать, но это было слишком тихо. Чёрт возьми, даже куда тише, чем ему хотелось. А когда её голос стал более-менее нормальным, один мужской, который раздался в его голове, заставил его вновь проснуться.

«Да еб твою мать, Старк, какого хера ты не даёшь мне поспать?!» — выругался Росомаха, открывая один глаз. Телепатический канал был создан, а это значит, что они уже подлетали к месту встречи. Мутант подтянулся и посмотрел на солдата, что сидел рядом с ним уставившись в пол.
— Постарайся привыкнуть к этому, — проговорил люпин, и натянул свою маску на лицо. Белые стекляшки закрыли его глаза, из-за чего не было видно куда именно он смотрит, — по началу жутко раздражает, но если научиться концентрироваться, то всё становится просто. Действовать будем тихо. Стараемся держать друг друга в поле зрения. Я ближник, поэтому ты будешь отвечать за дальние цели. Стреляй на поражение, потом уже будем общаться на тему трупов, все равно несколько людей не утяжелят наш груз и, — тут он постарался сосредоточиться, закрывая свои мысли от посторонних людей, ведь сделать это было просто. Нужно было просто подумать о чем-то отвратном, как сознание перегружалось и на несколько десятков секунд тебя никто не мог услышать. Он проверял это, когда они вместе с Джиной и Саммерсом действовали, — Старк. Ты уверен, что он будет действовать согласно плану?
Канал был восстановлен, и герои направились из средства передвижения дальше. Росомаха стал принюхиваться, когда к нему подошёл парнишка с вопросом, что заставил гроздного мутанта понять, в какой же они полной жопе.
— Че? Если мы закончим эту операцию чисто, я тебе ещё и ёбанный автограф выдам, — прорычал мутант, слегка повышая голос, после чего обернулся на Ксавьера, инстинктивно понимая, что ему в очередной раз будут читать лекцию на тему того, что нельзя ругаться матом при детях. Он слегка скривил лицо и медленным шагом подошёл к Баки. Информация была просто охерительная. Перед ними купол. Да ладно?! Разрушить его не мог даже Чарльз, а внутри него поддерживать связь будет сложновато.
— У тебя нет с собой передатчика? Тебе может понадобиться чтобы слышать меня, — очередное обращение к зимнему солдату, чисто тактическое и ничего другого. Неужели он, наконец-то, будет работать в компании настоящего профессионала? Ну а дальше уже понеслась моча по трубам, как любили говорить в России. Как только был снят барьер Старк решил повыёбываться.
— Твою мать, Старк! Какого ёбанного хуя творит этот… блять! Барнс! Быстро! План меняется! — Джеймс резко сорвался с места, — заходим быстро. Сейчас этот дебил переключил внимание на себя, поэтому вся стража ломанётся на второй этаж. Наше присутствие должно быть скрыто от всех, — он подбегает к двери, принюхиваясь, — там двое, один чуть ближе к двери. Я захожу в дверь, посмотри, видно ли в окно ублюдка? И я не о этом напыщенном миллиардере.
Росомаха, резким ударом плеча, выбивает дверь и влетает в здание, выпуская когти. Преступник стоял в нескольких метрах, поэтому первый удар пришёлся ему по ногам левой рукой, а второй уже прямо в грудь, пробивая бронежилет. Когти он не спешил возвращать обратно, мало ли появятся ещё преступники. Опираясь на правую верхнюю конечность, он начал принюхиваться. Вовремя восстановили канал связи, — «Чисто. Видимо основные силы на втором. Что же, оставим это выпендрёжнику.»
Логан медленно выдвинулся в сторону помещения, над которым находился конференц зал, — «нам нужно будет занять то помещение, Баки. Будем вытаскивать заложников снизу. Билли, Старк, отвлекайте их, как только можете. Хэй, парень,» — мужчина явно обратился к колдуну, продолжая своё движение вдоль стены, — «не смотри на Железного человека, а слушай меня. На тебя вся надежда. Если он опять что-то выкинет — выруби его нахер.»  Они довольно быстро подобрались к этому месту, которое, как Росомаха посчитал, было точно под залом.

«Давай сюда стол, я не допрыгну», — и как только вещь была установлено, Джеймс выпустил средние когти, — «залезай и держи плиту. А то будет слишком громко,» — два быстрых движения и… Они уже сделали отверстие, в которое могли пролезть люди. Главное, чтобы не было жирных.
«Чарльз, заставь их обратить внимание на нас, пусть ползут сюда».

костюм

https://orig09.deviantart.net/5670/f/2013/176/a/f/deadpool_wolverine_by_armachamcorp-d6an1ok.jpg

[AVA]https://68.media.tumblr.com/5c3acf0449a969f3ec31483162614538/tumblr_obtejaxTIo1v5v2iyo3_400.jpg[/AVA]

Отредактировано James Howlett (2017-08-23 12:43:22)

+7

13

Привыкнуть к телепатической связи будет несложно. Ощущение, что кто-то кроме тебя в твоей голове, какие-то голоса, для Барнса было не в новинку. Другое дело, что ему это совсем не нравилось, но ради дела можно было потерпеть.
Дело у них было общее и чертовски важное. Но, как на вкус Барнса, не хватало некоторой сплоченности, а, главное, плана. Потому что происходившее далее больше походило на фарс, чем на план. Они с Хоулеттом ещё не успели пробраться внутрь, когда над зданием воспарил во всём его великолепии Железный человек. Кто-то должен был сказать Старку, что он в своей консервной банке с репульсорами выглядит не как пришедшая мирно договориться сторона, а ещё является отличной мишенью. Только вряд ли захватчики будут тратить патроны на его вертлявую тушку, пока у них в руках куда более уязвимые заложники.

Сопровождающая триумфальный взлёт Старка матерная тирада Логана легла в душу. Этот мужик умел выразить эмоции так, что Баки осталось только покивать.
- Он вообще знает, что такое секретная операция? Надеюсь, его там не поджарят, - Зимний стоял на месте, не следуя пока что за Росомахой. Он снял с кобуры пистолет с глушителем и внимательно осмотрел сквозь прицел окно. С их приближением тени в здании зашевелились, Барнс следил за той, что была дальше от двери, и, едва она остановилась, задержал дыхание и нажал на спусковой крючок, стреляя в голову. В это же время Логан вломился внутрь, орудуя когтями, и Солдат направился вслед за ним.

В небе творилось что-то чудное, то ли маги, то ли телепаты, Баки никак на происходящее повлиять не мог и не особо-то рассчитывал на помощь Ксавье. Старая добрая техника всегда надёжнее, у Солдата с собой было прихвачено несколько микрофонов-раций, и, едва Логан упомянул о связи, ему в руки улетел один, и сам Барнс тоже сунул в ухо наушник, активировав его щелчком кнопки.

Здание правительства меж тем оказалось пустынным, даже странно, что террористам понадобилось так мало боевиков, чтобы всё это провернуть. Барнс был согласен, что идти напролом - глупая затея и приведёт лишь к потерям в лице захваченных людей, потому идея с дыркой в потолке показалась ему удачной. Избегая светиться возле окон, он выбрал находящийся в углу помещения письменный стол из массива дуба, тяжелый, но достаточно крепкий, чтобы выдержать и его, и Логана, и кусок потолка, а вместе с ними и заложника. Подняв его бионическим протезом, он пронёс стол в центр комнаты, а потом как можно медленнее опустил, после чего забрался наверх и помог Росомахе придерживать потолочную плиту, пока он вырезал когтями в ней круг. Беззвучно всё равно не вышло, потому, уложив на поверхность стола ровный "блин" бетона, Барнс спрыгнул со стола и осмотрелся, проверил соседние комнаты, которые по-прежнему пустовали. В этом помещении было несколько выходов, одна вела к очищенному ими чёрному ходу, вторая - к служебным помещениям, её Солдат решил заблокировать, прижав массивным секретером. Бионический протез позволял ему без лишнего грохота перемещать внушительные тяжести. Третий выход был выходом в холл, пока что чистый, но эту дыру так просто было не заделать и, пока Росомаха возится с заложниками, за холлом следовало присмотреть. Барнс застыл слева от дверного проёма, прислушиваясь, и снял с наплечной кобуры уже другой пистолет - с капсулами транквилизаторов вместо обычных патронов на случай, если кто-то из спасаемых поведёт себя неосмотрительно.

Тем временем, то ли Росомаха в прорези потолка-пола выглядел доверительно, то ли Чарльз делал своё дело, но к нему пополз первый заложник, связанный скотчем по рукам и ногам немолодой мужчина. "Станут шуметь - вырублю", - предупредил Зимний, лучше дотащить до квинджета тело в отключке, чем сорвать всё прямо сейчас.

+5

14

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1503000069/b86a0fdf/18284429.jpg[/AVA]Лена почувствовала ставший уже привычным поток удивительной энергии, который был присущ только Ванде, он обволакивал здание. Русская не стала поворачиваться в сторону своей подсадной утки, чтобы не привлекать к Максимофф никакого лишнего внимания, но мысленно отметила, что девочка умница и пока отлично справлялась с вверенной ей ролью. Всё вообще складывалось чуть более чем отлично. Заложники покорно сидели по своим углам связанные, а тех излишне борзых, которые пытались угрожать, эффективно успокаивали прикладом в рожу.

По части информационной базы, что стала одной из причин их «крестового похода», нашлось много полезного. Например, план школы для мутантов и несколько занимательных личных дел на все тех же мутантов. Некоторые из них пухли от своей насыщенности. Досье Эрика Леншерра и Джеймса Хоулетта точно бы потянули на томик Войны и Мира.

Для этого заседания вытащили много всего интересного и провокационного. Видимо, хотели козырнуть во время обсуждений очередных поправок к местным законам, а может и вовсе окончательно и бесповоротно склонить чашу весов в радикальную сторону. Возможно, у них бы даже получилось, но лавина обличающей грязи прервалась появлением Беловой и её ребят. Что ж, ладно. Гидра это исправит и поможет кое-какой правде всплыть на поверхность под правильным углом, просто, чуточку позже.

Всё шло практически идеально до появления Мстителей. Потом события прибавили ненужной скорости, ощутимо встряхнув происходящее. И всё потому, что стрелять с обеих сторон начали слишком рано.

У плана Гидры было несколько вариантов развития, и в каждом допускались погрешности в виде жертв. Жертв среди заложников, среди силовиков, среди самих солдат многоголовой. Последние, правда, следовало максимально сократить – Роджерс не хотел терять верные ему кадры, а Лена не хотела растрачивать активы одаренных, коих и без того пока числилось не так уж и много. Но Мстители запустили большинство из погрешностей практически сразу, и с этим оставалось только смириться, по возможности адаптируя свои действия к стремительно меняющейся ситуации.

- Проверь весь периметр, мне нужно точно знать, что происходит снаружи. – Голос Лены звучал тихо на фоне развернувшейся борьбы за пределами конференц-зала, но с нотками металла. Телепортер – мутант, который остался с ней на этаже – тут же исчез в небольшом портале, открытом им за считанные секунды.

Мутантов Белова держала при себе, из всей троицы на амбразуру бросив только одного. Но метающий электричество мальчик, который был вполне способен заменить целую электростанцию для небольшого городка, неплохо мог постоять за себя и сам, что доказывал практически в прямом эфире, когда Елена подключилась к передатчику на его костюме, и увидела через микрокамеры то, что видит он сам. Изображение было нечетким, постоянно рябило и дребезжало, но женщина разглядела, что электрические молнии целятся в броню Железного Человека, а парень очень ловко лавирует между энергетическими лучами, что целятся в него.
- Поджарь его, Огонек, не сдерживайся.

Потом сигнал переключился на другого. Телепортер захватывал обзор из разных углов, быстро перемещаясь через свои порталы и осматривая здание по кругу. Он даже умудрился ухватить его кусочек сверху, открыв для себя целую сеть близкорасположенных переходов, что не давали их создателю разбиться, попутно он комментировал происходящее Беловой через коммуникатор.
Елена видела, что они в оцеплении, но тревожило не это. Купол, который создала Ванда, разрушился, сигнал еще двоих солдат был потерян. Вот что пошло в те самые неприятные погрешности, и они грозились разрастись. Время неумолимо заканчивалось, как и число взятых на миссию людей.
- Проверь само здание!

В следующее мгновение перед глазами Беловой предстало зрелище, как один из еще активных боевиков стреляет в незнакомого русской подростка, затем – трупы двоих с первого этажа и… тут Лена резко обернулась на заложников, которых несколько упустила из поля зрения, когда начался штурм. Оставшийся с ней мутант, следящий за ними, стоял спиной к тому месту, где чертовы Мстители умудрились проделать в полу дыру и бесшумно вытаскивать связанных политиканов по одному. Несколько человек уже успели уйти, на подходе, зависнув между пролетами, торчал следующий. Без лишних слов и предупреждений Елена достала пистолет и выстрелила мужчине в спину. В зале снова раздался испуганный вопль, кто-то из женщин начал истерично всхлипывать. Обмякшее тело застреленного заложника бесформенным мешком свалилось в отверстие в полу, падая прямиком на своего спасителя в желтом костюме. Лена подошла к краю и ее губы искривились в мерзкой усмешке. Внизу находился Росомаха собственной персоной. Вот это встреча! Досье на него покоилось на носителе вместе с остальной украденной информацией, надежно спрятанном у Беловой в костюме. Пока когтистый скидывал с себя мертвое тело, Белова вновь прицелилась и спустила курок, метя уже в Логана. Пуля ему не особо повредит, но существенно задержит, особенно пуля попавшая прямиком в глаз.

- Купол разрушен, займитесь тем, кто это сделал! – Лена не обращалась к кому-то конкретному, передавая приказ через радиосвязь, но на самом деле он относился только к одному человеку, и она слышала Елену без всякого наушника. Ванда Максимофф сидела на полу, прижухшая, вместе с остальными, и по ее испуганному виду нельзя было заподозрить, что девушка на самом деле с совершенно другой стороны баррикад.

Третий выстрел был не таким уж и необходимым, но если они начали играть по-крупному, что ж, так тому и быть. Еще один заложник упал замертво, пачкая своей кровью идеально начищенный пол. А затем все покатилось в ад окончательно, потому что помещение сотряс грохот и в нём появился Железный Человек. Белова отшатнулась, закашлявшись, и спустя несколько секунд злобно выдохнула:
- А мы уже заждались.

+4

15

Вся операция была шита белыми нитками и Тони понимал это как никто другой, потому что планирование подобных мероприятий нужно было проводить несколько дней. Нужно было не торопиться, все хорошенько взвесить, обдумать, решить для себя. Но как, когда вокруг ситуация, которая требует немедленной реакции, скорейшего вмешательства? Тони рванул вперед, отбросив сомнения, он был уверен в своей броне, в своих силах, в своем превосходстве и уме, и был уверен, что Логан, как бы тот не ворчал, справится, что Барнс постарается помочь, что Ксавье подключится в самый нужный момент.

Он не сомневался в команде и, наверное, это и было тем самым провалом, о котором надо было подумать заранее.

А парень, Виккан, рванул следом, как будто медом ему было намазано рядом с Тони. Оставалось тихо выругаться, но деваться-то уже некуда было. Выстрелы посыпались, подоспела охрана, приведенная для захвата заложников и мутант. Мутант с электричеством, Тони тихо матерился, потом начал ругаться вслух. Фрайдей сбоила, костюм то и дело выходил из строя, Виккан был занят тем, что держал какой-то небольшой барьерчик и что-то бормотал себе под нос.

«Чарльз? Чарльз много их тут?» - связи практически не было, как будто.

На какой-то момент Тони потерял связь со своей броней, чертовский странное ощущение, когда ты остаешься один на один с темнотой. Но события развернулись дальше, парень мутант упал, толи Виккан доколдовал, а ведь Тони просил его этого не делать, то ли еще какая-то чертовщина. Зато Фрайдей смогла перезапустить броню и наконец-то включились визоры.

- Итак, что мы имеем. Хрень мы полную имеем. – Тони прострелил соседнюю стену, получив координаты от телепата по количеству и наличию внутри людей. Чарльз явно сдержался от высказывания критики или оценочной деятельности в этой ситуации, в чем-то Тони был даже благодарен ему.

- Как удачно я заглянул на огонек. – Итак, заложников частично успели вытащить, ну хоть кто-то у них был с мозгами. Логан и Барнс скорее всего. Виккан терялся где-то за спиной Тони, но был в порядке, иначе бы он выслал его в квинжет обратно. Что там еще у них было, ах да, Барнс.

Темная лошадка, но скорей всего прикроет Логана, если тот выведен из игры. Пока Тони не получил ясной картинки происходящего. То ли Чарльз столкнулся с непредвиденными проблемами, то ли черт его знает, что это вообще. Перед ним стояла Паучиха, мило, безумно мило, Тони даже скривился.

- Ну, кто бы сомневался, что это ваших рук дело. Отпустите их. – Ванду в заложниках он подметил, не сразу сообразил где видел девочку, но, когда сообразил напрягся. – Я думал Красная ведьма со Стивом в Ваканде? Нет? Это шутка? Ванда?

А она тем временем поднялась, такая же девочка, которую он запомнил. В чем-то хрупкая, сломанная, в чем-то жестокая и беспринципная, мстительная. И кроваво-красные всполохи замельтешили вокруг нее, как будто она проснулась, только что очнулась ото сна.

- Я смотрю, Паучок, ты ходишь не одна. В компании. Хорошая компания судя по всему, загляденье. – Тони выстрелил.

Выстрелил в Паучиху не задумываясь, потому что знал, что уже опоздал. Что люди, которые со страхом смотрели на него, будут приходит к нему в кошмарах еще очень долго. Мертвые, искалеченные люди, черт бы их побрал. И он выстрелил в Белову, потому что нужно было успеть, потому что выбора не было и потому что он не хотел никого убивать.

Виккан позади вскрикнул. Тони вздрогнул, обернулся чтобы посмотреть, что случилось и получил хороший заряд в спину, ну да, кто бы сомневался, Пауки там просто не отступят. Билли сжимал голову руками и что-то бормотал снова, призывая кого-то то ли отпустить, то ли остановится. Костюм вышел из-под контроля, Тони даже вякнуть не успел, как его влепили в стенку силами какого-то очередного мутанта или черт его, знает, что это было.

Операцию они с треском провалили.

+4

16

[AVA]http://images.vfl.ru/ii/1503000069/b86a0fdf/18284429.jpg[/AVA]Ванда? Что эта девочка делает? Зачем встала, зачем показала себя во всей красе? Лена удивилась не меньше самого Старка, на секунду отвлекаясь на яркие всполохи энергии, что исходили от рук Алой Ведьмы, потому что все должно было быть по-другому. Максимофф должна была действовать тихонько, претворяясь одной из жертв, случайно попавших на этот бал сатаны. Белова даже думала, что после, когда они выберутся, ей придется долго примирять девочку с мыслью о погибших, о том, что того требовала ситуация и жалеть на самом деле не о чем. Так просто было нужно. Но Ванда удивила, поняв всё намного раньше, чем Паучиха ожидала. Поняв и приняв для себя окончательное решение, чью сторону полноценно занять. Правильное решение. Ведь кого, если так разобраться, убила Елена? Кучку политиканов, что за всю жизнь не сделали ровным счетом ничего полезного и хорошего, а таких как Максимофф при первой возможности растерзают на части, и ничего им за это не будет. Положение мутантов для Беловой, в общем-то, оставалось безразличным конечно, зато для Ванды оно таковым не являлось. Девочка, которая уже успела пережить столько трагедий за такой короткий период, сейчас сделала для себя важный шаг — перешла из разряда овец на заклании в разряд силы, которая способна бороться за свое право на существование. И Белова почувствовала за неё своеобразную гордость. Гордость удвоилась, когда ворвавшийся вслед за Железным Человеком паренек, начавший уже что-то выделывать руками, чтобы помешать гидровцам, громко вскрикнул, настигнутый силами Максимофф. Так похож на неё в чем-то, если честно. Видимо, тоже мутант. Столь же юный и отчаянный, только, в отличие от девочки, стоявшей позади Беловой, наверное, до сих пор верит в героев, раз пришел вместе с Мстителями. Ванда вот, судя по всему, уже не особо верила.

Старк выстрелил в Елену, и, отвлекшись на Ведьму, она не смогла увернуться. Белову отбросило в ближайшую стену. Запах паленого кевлара ударил в нос, ребра свело от боли.
— А ты, смотрю, узнаёшь меня из тысячи, Тони. — Сдавленный кашель сорвал речь вместе с болезненным охом. — Польщена.
Как назойливо их всё-таки сводит судьба, назойливо и травматично.

Когда Белова кое-как поднялась на ноги, между ней и Тони уже встал последний мутант, которого блондинка имела сейчас в своем распоряжении. Телепортер пока занимался теми, кто из команды Железного Человека находился этажом ниже, с электрокинетиком связь была потеряна, и мысленно Лена не без сожалений попрощалась с еще одной боевой единицей. Последний из гидровцев, мутант, обладающей самой опасной из способностей среди тех, кто пошел на дело с захватом, ударил по Железном Человеку потоком сгенерированной собственными руками энергии, затем принял на себя еще один выстрел из репульсора Старка, полностью поглощая направленный на него заряд. И следующий. Глядя на то, как кожа мужчины после этого начала светиться, Лена затаила дыхание, на секунду теряясь в том, что ей делать дальше. Силы мутанта, который сейчас не давал Тони Старку добраться до Беловой и Максимофф, были огромны, но имели не менее огромный побочный эффект — от перенасыщения энергией их обладатель мог попросту взорваться. К такому выводу пришли ученые Гидры и ЦИИ, когда изучили специфику его генетических изменений. Нестабильность клеток, подаренная жестокой природой, сделала из него ходячую часовую бомбу. Часовая Бомба, да, именно так его и называли между собой врачи, тихонько перешептываясь. Идеальный смертник, если так разобраться. Елена знала об этом и сознательно пошла на риск, взяв его с собой на случай необходимости использования крайних мер. И, кажется, она наступила. Цепочка событий сама вела к тому, чтобы Белова сейчас поступила совершенно безрассудно, но иначе они с Вандой просто не выберутся отсюда на единственно выгодных для них условиях. Ради этого стоило рискнуть, иначе всё изначально было зря.

— Как только получишь команду, выведи во что бы то ни стало отсюда Максимофф, у тебя на всё будет секунд десять. — Телепортер всё еще жив, всё еще слышал её приказы и готов был их исполнять.
Лена бросилась вперед, стреляя из браслетов даже не в Старка, а в мальчика за его спиной, прекрасно зная, что Тони ей ответит в лучшем виде. И позволила ему снова немного попасть в себя — опалить левую сторону шеи. Нет, она могла бы использовать и собственные возможности, могла бы, но не хотела раскрывать карты раньше времени, давать Мстителям шанс уже на начальном пути победного шествия Гидры найти управу на тот вид силы, который подарили Елене ЦИИ. Подходящий момент обязательно подвернется, но Лена интуитивно чувствовала, что сейчас это не он.

Последний выстрел должен был попасть Беловой прямо в грудь. Она ждала его, будто бы потеряв бдительность, ведя озлобленную пальбу, но стоило огневой мощи высвободиться из перчатки, Лена оттолкнулась носками от пола, высоко подпрыгивая и, кувыркнувшись назад, приземлилась позади уже порядком «искрящегося» мутанта. Репульсорный заряд угодил точно в цель – в грудь – но не в её.
— Давай!

И вот тут, наверное, сам бы дьявол с удовольствием заглянул на вспыхнувший в конференц-зале огонек. Глаза Ванды расширились от ужаса. Держа до этого момента новый купол над всем зданием, она полностью переключилась и сконцентрировала свою энергию вокруг полыхающего мутанта, взрывная волна от которого уже отделилась, готовая сносить любые препятствия на своем пути. За время их смертельного танца со Старком кое-кто из заложников еще сумел освободиться и в панике прыгал в зияющую в полу дыру, но Лене до них уже не было никакого дела. На одно мгновение время вокруг практически остановилось, и пока Ванда удерживала в тисках своей силы активированную бомбу, Белова отпрянула к окну, на ходу вгоняя себе в плечо стимулятор, чтобы не схлопнуться в тот миг, когда её тоже заденет. Под маской не было видно, но глаза русской тоже горели красным — женщина помогала Максимофф ненадолго удержать взрыв, но барьер постепенно разрушался. В тот момент, когда под носом Ведьмы стала отчетливо заметна тонкая кровавая струйка, позади нее открылся портал и выскочивший из него мутант, схватил девушку за плечи, уволакивая с собой.

Громкий хлопок, последовавший за ним яркий свет — Лену вынесло вон из здания через окно, и она больно шлепнулась животом об асфальт. Перед глазами плыли цветные пятна, болью отдавала каждая косточка. Визоры в маске разбились, костюм во многих местах оплавился или вовсе треснул. Но она была жива, и это уже прекрасная новость.
— Попрыгун?!.. — мутант, вытащивший до этого Ванду из пекла, появился рядом с Леной, помогая ей подняться. Оперевшись рукой на гидровца, Белова оскалилась разбитыми губами, хрипло прошептав. — Поздравляю, Старк, сегодня ты похоронил Мстителей окончательно.
Паучиха надеялась, что у камеры на груди Максимофф получилось поймать все важные моменты боя, впрочем, даже если нет, после случившегося от Мстителей в любом случае вряд ли что-то останется.

Они исчезли в портале, ведущем к точке эвакуации. Ванда была цела и невредима, уже ожидая их там, и увидев её, Белова с облегчением выдохнула. Со смертью Ведьмы Стив бы так просто не смирился.
Что ж, шалость удалась.

+3

17

Тони растерялся еще больше, показалось, на одно короткое мгновение, что все утеряно, контроль над ситуацией, Виккан, парень ведь ни в чем не виноват. Он даже не должен был здесь находится, а где-то внизу Барнс и Логан. Черт, они должны быть живы иначе Тони никогда не сможет простить себе этого провала. Никогда не сможет забыть.

А Белова действовала уверено, создавалось ощущение, что у нее был готов план ради плана. И еще один план в запасе. Ну хоть кто-т тут мыслил стратегически. Тони усмехнулся, засчитывая себе поражение по всем фронтам. Они могли бы быть чуть успешней, если бы он был не так самонадеян, оставалась слабая надежда на то, что он справится, что он совладает с собой и решительно, пусть и не долго, окажет сопротивление.

- Ну что вы, Елена. – Все-таки незнакомое имя так странно ложилось на язык, чуть сковывая его. Ощущения от Паучихи были такие же, сковывало от ужаса, от вины за провал. Тони так и стоял истуканом, не зная куда бежать, прорываться с боем к выжившим, дернуть Ванду на себя, заставляя прекратить эту странную магию, попытаться договориться с Беловой?

Он с трудом, но осознавал, что миссия закончится катастрофой. Завтра его притащат в кабинет к Россу и спросят какого черта тут было, а он сможет ответить только, что ничерта не ясно и они были не готовы. После чего его можно будет найти прикопанным в палисаднике у того же Росса. Смешно! Чертовски смешно!

- Я узнал бы вас из тысячи, по походке и посадке головы. – Фрайдей считывала физические показатели, записывая все в свои базы для анализа. Тони был рад, что создал ее в свое время, был искренне рад тому, что она живая, мыслящая и самое главное, его ИИ никогда не забудет, как выглядела в Белова в масочке, подстреленная, но все такая же устрашающая.

Пока Тони считывал показатели, пока пытался добиться связи с командой, которую потерял, парень возле Елены подал признаки жизни, сдвинулся с места и показалось, что мир сдвинулся. Потому что он всадил такой заряд в костюм, что Тони не устоял на ногах, его швырнуло на пол и он на какое-то время потерял ориентацию в пространстве решая для себя где верх где низ. Фрайдей отключилась, чертова электроника в этой броне – самое слабое место, вечно подводит в самый ответственный момент.

Вставать пришлось и быстро. Потому что дальше события понеслись вскачь, дальше Тони выстрелил в Белову, которая начала палить, парень позади что-то заорал, что-то, чего Тони даже не понял и вздрогнул. Реакция в броне была замедленная, энергетический импульс отключил часть электроники, которую Тони судорожно пытался реанимировать сейчас, но так или иначе, не успевал, теряясь в собственных кодах. Белова продолжала действовать.

- План для плана и запасной. – Тихо ругался Тони, стараясь перезапустить свою броню. Наконец Фрайдей подключилась, рябь по экрану самое малое, что можно было бы ожидать. Информация мельтешила перед глазами и никак не собиралась в единое целое.

Он прицелился и выпустил мощный заряд в противницу, что случилось дальше он так толком и не понял в первый момент. Парень заискрился, натурально заискрился и мир вокруг Тони начал трескаться. Какое-то время его удерживал красный кокон, Ванда, Тони понял это запоздало. Ванда удерживала внутри взырыв. Тони отдал команду, отдал команду всем убираться из здания. Всем кто его слышал, проорал в громкоговоритель, чтобы было четко и понятно.

Все понятно.

Взрыв был оглушительной силы, от здания не осталось практически ничего, если учесть, что это был центральный зал и середина здания. Тони стоял на обломках и думал не о том, что нужно будет сделать, а о том, что было не сделано. Что было не продумано. Что было самонадеянно и чем ему это окупится. Чего ему это все будет стоит в итоге.
Да, они успели спастись, в последний момент, как обычно, выпрыгивая через окна, собираясь с силами и делая последний рывок. Спаслись.

Логан еще придет в себя, чтобы высказаться о произошедшем и Тони не обманывал себя, лестного в свой адрес он там ничего не услышит. Барнс уже посмотрел выразительно, так выразительно даже у кэпа не всегда получалось. Чарльз молчал, скорбно и чуть поджав губы, никто не мог точно сказать, что услышал телепат, когда взрыв убил нескольких человек.

Тони предстояло решить, как действовать дальше, как разруливать конфликт, который вот-вот нагрянет?

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.06.2016] Гори, гори, моя звезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно