ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [27.09.2016] Пара местных кикимор и один черт, который не шутит


[27.09.2016] Пара местных кикимор и один черт, который не шутит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пара местных кикимор и один черт, который не шутит
http://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s018.radikal.ru/i524/1509/c3/9853b2bf119e.jpg
Barbara Morse | Tony Starkhttp://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Из-за возмущения магических полей (и всех других полей), в Новом Орлеане начали сбываться проклятия, которыми люди привыкли сыпать безнаказанно. Тони и Бобби влипли по самые уши, но поняли это не сразу, а по-началу просто искали гадалку, которая слышала что-то про Кобик.
А теперь им нужно найти книгу, прочитать заклинание и остановить происходящее. А книга упрятана где-то в центре болота и к центру болта не ведет ни одна тропинка.

ВРЕМЯ
27.09.16. день-вечер-ночь

МЕСТО
Н.Орлеан, болота возле Н.Орлеана

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Мрачняк

+7

2

- Если так подумать, то я даже не знаю, кто из нас больший псих. Ты, что рискнул после последней нашей встречи, отправиться со мной в болота Луизианы, или я, что до сих пор тебя не пристрелила.
Болота пахли тиной, но что забавно, аромат был достаточно приятным. После Нью-Йорка Бобби неожиданно ощутила прилив сил, видимо, природа сработала. Хотя приехала она совсем не на увеселительную прогулку, и уж точно не на охоту на крокодила. Шальная мысль, скормить Старка этим самым крокодилам, закралась в голову Морс, но потом исчезла - крокодилов жалко, подаваться же к чертям.
- Радует то, что тут нет зданий, чтобы их на меня ронять.

Бобби закинула на плечо рюкзак, ожидая, пока Старк присоединиться к ней. Было несколько минут, чтобы осмотреться и прикинуть ситуацию.
Кобик они с Колсоном, само собой, не поймали. А жаль. Впрочем, Барбара не была уверена, что она там вообще была. Именно Кобик, а не какие-то образы и проекции. С девочкой ни в чем нельзя быть уверенными. Последнее время это все больше напоминало охоту на бабочек, когда в сачке дырка. Огромная, надо сказать, дырка. Но больше ловить было нечем, приходилось справляться подручными средствами и помощью гадалок.
Дожила. Хожу по гадалкам, чтобы узнать информацию о девочке-кубике.

Барбара посмотрела на Тони:
- На самом деле, я должна тебе... не то чтобы извинения, но ты был прав, задвиг у Роджерса не по его вине. Хотя это все равно не облегчает восприятие происходящего дерьма.
Она пожала плечами, будто бы смахивая всю тяжесть, но это было лишь движение, не более.
Ей было, чем заняться, но поисками Кобик она решила заняться лично. Кто ими только не занимался, но все по отдельности и каждый по своим каналам. Оставалось надеяться, что раскинутая обширная сеть поможет, но веры в это было маловато. Бобби пыталась спихнуть это на оптимизм, но на деле она просто подозревала, что и тут будет пустышка. И все же проверить следовало. А вдруг?

А что, если и правда они найдут Кобик? Что дальше? Будут сидеть и уговаривать вернуть мозги Кэпу? А если деточка взглянет на них и скажет, что они ей не сдались? Как воздействовать на это дивное создание, которому все нипочем? В общем, с какой стороны не посмотри, сложности, и Бобби не была уверена в том, что их удастся преодолеть легким движением руки. При этом винить кого-то в этом уже не имело смысла, бесполезная трата времени. Надо искать способы привести мир в порядок, не убившись о преграды. И не убив друг друга.
А потом...
Потом Морс решит, что сделать со своей жизнью.
- Я просто не могу понять, он сам этого захотел или Кобик самолично решила на него повлиять? Но какой ей с того толк? - Морс потянулась, поправляя выбившиеся из хвоста пряди. - Хотя да, на этот вопрос нам не ответит никто. - Бобби бросила взгляд на часы. - Значит так, нам надо найти гадалку, чтобы пообщаться. Болота, надо сказать, неплохо так заселены. Так что первый попавшийся домик может быть совсем не наш.

+3

3

Тони постарался для того чтобы влипнуть в чертовы болота Луизианы, очень постарался, он как минимум родился под самой несчастливой звездой из всех и до сих пор не понимал, как так вышло, что он был все еще жив.
Да, они притащились в Новый Орлеан, потому что тут начали происходить странные события, а в последнее время, события становились только странней и местами даже страшней. Здесь, к примеру, можно было проклясть человека и проклятие сбывалось, так в больницах было уже несколько десятков людей с различными болезнями, чирьями, язвами, распухшими языками и прочим. Тони даже в подробности вдаваться боялся, полагая, что ничем хорошим это не кончится. В этом он был прав.

И так как проклятия были не сами по себе активированы, то они с Бобби и провели расследование, попутно выяснив, что гадалки все-таки имеют талант к тому, чтобы пудрить мозги несчастным жителям и обратившимся. Ну они хотя бы знали, что виной всему была Кобик, девочка-куб, которую упустили тысячу лет назад и теперь приходилось разгребать то, что нагреб Щ.И.Т.

- Ну знаешь, без зданий, конечно, плохо, зато ты можешь попытаться меня утопить, судя по местности, меня тут и через пару сотен лет в случае чего не найдут, а если найдут, я уже буду приличным призраком и сам буду топить зазевавшихся. Впрочем, не рискуй, вдруг я буду не самым приличным призраком и окажусь той еще мстительной скотиной, тогда у тебя в квартире смогу жить только я и твои кошмары по ночам. – Они тащились по болотам неведомо куда, за неведомой ерундой, в надежде что это поможет им разобраться в происходящем.

И Тони попутно очень страдал, потому что повышенная влажность, потому что было не так уж чтобы прохладно и болота все-таки пахли. Пусть это был не трупный запах, но тем не менее тиной тянуло и ассоциативно сразу вспоминались рыбацкие рынки, которые пахли так же. Он подсознательно ожидал, что сейчас кто-то выпрыгнет из кустов, махнет рукой зазывала или еще что-то такое произойдет.

- А про Стива давай-ка подробней, я не все успел раскопать, тем более наши встречи с ним заканчиваются какой-то ерундой и пытками. Прям мишень на себе рисуй и ходи по городу, призывая желающих всадить мне нож в спину. – Тони хмыкнул и потянулся к плечу. Воспоминания о жучках, разрезах на собственном теле и прочих малоприятных вещах не грели, выводили из равновесия скорее. К тому же пальцы Беловой были очень холодными, ледяными, от воспоминаний в дрожь бросало.

- И нам еще нужно определиться в какую сторону мы лезем. Нет, я бы предложил полетать, но если там есть защита, то ни один полет нам тут не поможет решить задачку. – Тут уж вздох получился вполне натуральным. – Ненавижу магию, Бобби, просто ненавижу магию!

В последнюю секунду Тони оступился и чуть не шлепнулся в болото, выругаться тоже не получилось, потому что показалось что болото вздыбилось.

- Скажи мне, что у меня галлюцинации и оно не шевелится?

+2

4

- У меня уже есть два неприличных призраках, которые опустошают мой холодильник и выносят мне мозг. Так что если добавить еще тебя, то мне придется подарить вам квартиру и свалить. Отожму твой бункер на Аляске.
Утопить...
Нет, ну мысль такая была! Морс и сейчас плотоядно оглядывалась по сторонам, но потом решила, что пусть Тони ждет своей мести, она пока не готова для ее исполнения.
Было душно.
Было тошно.
И телефон запищал сообщением. Барбара взглянула на экран, дивясь тому, что связь еще была. Но, видимо, ненадолго.
ЦКЗ вежливо сообщало, что хочет объявить карантин. Интересно, что они пропишут в этом случае? Какое заболевание? Впрочем, ребят из контроля можно было понять. Больницы полнились, лечения от этого не было, пошесть распостронялась, а в проклятия и гадалок никому верить не хотелось. Ну само собой, это же взрослые люди, которым ни с руки предаваться такой вот... в общем, да, смотрела на все это Бобби и сочувствовала.
- ЦКЗ планирует объявить карантин в городе. Не знаю, какую заразу они используют. Надеюсь, что не эболу.

Тут были тропинки. Они были даже вполне твердыми и не чавкали под ногами, уже хорошо. А то от этого чавканья хотелось спрятаться на фиг, оно было весьма мерзким. Словно тебя пытается сожрать какая-то плотоядная жижа.
- А что о Стиве? Колсон считает, что это Кобик ему подменила воспоминания и моральные ценности. И учитывая твою веру, что с Роджерсом что-то произошло, я склонна этому верить. - Барбара бросила быстрый взгляд на Старка. - Что, встречи настолько пламенные, что он тебя убить хочет? Тони, ты обладаешь уникальной способностью раздражать даже близких людей, доводя до желания схватиться за пистолет, - ехидно заметила она, не стала развивать эту мысль дальше. Саму Морс он не раздражал, просто она все еще сердилась из-за внеочередного больничного.

Морс вывела на экран планшета местную карту. И ни черта не поняла.
- Нуууу...
Бобби огляделась.
- Мы на краю болот. А нам надо к центру. Так что все просто - туда пошли.
Оставалось надеяться, что обострение топографического кретинизма не накроет Бобби нежданно и невовремя. Заблудиться тут совсем не хотелось.
Она пялилась в планшет, и потому не видела происходящего.
- Тони, оставь магию в покое и не беспокой... - Морс обернулась. И ошалело уставилась на сотканную из болотного воды и тины фигуру, раза в три больше их с Тони, - ...болотных жителей. Тони! Что ты сделал?
Женщина сунула планшет в карман куртки, которая жутко бесила, учитывая духоту и повышенную влажность. И попыталась нащупать пистолет. Внутренний голос с отчетливы ехидством полюбопытствовал, во что она собирается стрелять.
Заткнись, мысленно огрызнулась Бобби, вцепившись в руку Тони.
- Скажи своему новому другу чао, Тони, - и потянула его прочь от того, что очень напоминало голема, но вместо глины тина. - У тебя патологическое желание подружиться с аборигенами? Невовремя, Тони!

+2

5

Ну, они куда-то шли, это уже было отлично. Шли по направлению к мечте или что-то такое. Тони молча страдал, потому что звуки болот не приносили никакого удовольствия, это вам не парк с пташками и звонкими ручьями, это хлюпанье жижи, периодически поквакивания и в основном отдаленные и приглушенные звуки. Так что тащиться к центру ему не хотелось совсем, но было нужно.
Тони только мрачно хмыкнул и активировал репульсоры, правда по этому созданию даже стрелять не пришлось. Бобби как-то справилась сама, грешным делом, стоило сказать ей спасибо за то, что она не пристрелила еще и его, вместе с этой нечистью.
- ЦКЗ как обычно, изобретут что-то невероятное и плохо излечимое, закроют все на карантин и будут пить чай, пока мы вернемся к ним с ответами, а потом скажут, что было поветрие, но они успешно преодолели все сложности и решили этот вопрос. Даже если они не решили этот вопрос и вопроса как такового не было. – Тони плелся дальше, прикидывая, будет ли приличным надеть броню и парить, это сэкономило бы ему кучу времени и нервов.
С другой стороны Бобби мужественно пробиралась вперед, и он не мог прикинуться шариком на веревочке, чтобы облегчить свою участь, поэтому они продолжали это восхождение.
- Этот талант, по доставанию близких своих, врожденный, Говард знаешь ли тоже тот еще подарочек, который ничего другого привить и не смог бы. Ну, мама старалась, да, и тетя Пеггс, но куда они, против фамильного упрямства! Так что, Стив встретил крайне радушно, даже отпускать не хотел, все расписывал какие чудные застенки в Гидре и как без меня они скучают каждый день, еле выбрался. – Тони до сих пор не очень хорошо понимал, что происходило, почему они не смогли найти общий язык.
Да, великой дружбы у них не случилось, да, у них не было ни времени, ни сил на нее. Да, все шло к черту! Но они могли общаться, сражаться рядом друг с другом, поддерживать друг друга, так почему нет? Почему черт бы его побрал, Стив решил сдать его Гидре? Почему был там и молчал?
Никакая Кобик не могла быть причиной подобного.

- Колсон верит в сказки и чудовищ, а потом выдает их за причины и следствия. – Тони мрачно пнул кочку и вздохнул. – Я не знаю, Бобби, мы встретились, я хотел поговорить, а через какое-то время они меня отключили и притащили в эту свою Гидру, что бы ей пусто было и не сладко жилось. И если Белова в роли палача, знаешь ли, терпимо, то Стив? Стив был как удар под дых.  – А магия в этих местах, между прочим, обычное дело. Тебе никогда на кикимору посмотреть не хотелось?

Тони говорил, а сам оглядывался по сторонам, опасаясь не только эту чудную женщину встретить, но и кого похуже. И несмотря на то, что общее состояние дел у них было отвратительным, с этим заданием он планировал все-таки справиться.

- Что там нам нужно? Книгу таинств и парочку Зачарованных? Случайно не тех, что зеленеют в отдалении и машут ручками? Нет? А то я готов проверить лично из чего они сделаны и стоит ли с ними здороваться. - Где-то около тропинки, ведущей вглубь болот замерли две женщины, одна чуть повыше, вторая чуть пониже, обе в листьях и траве, но на вид выглядели вполне живыми.

Подходить ближе не хотелось, очень не хотелось, но им же все равно в ту сторону, не так ли? Правда, на всякий случай, репульсор Тони активировал на руке и даже прицелился, не зная чего ожидать.

+3

6

- У ЦКЗ, - Бобби отмахнулась от всякой летающей шушеры и перевела дыхание, - и так крыша едет. Особенно на фоне мутантского вируса. Ты в курсе?
Эта долбанная история, в которую Морс вмешалась то ли по доброте душевное, то ли от любопытства, будет ей сниться в кошмарах. Больше никогда, ни за какие коврижки она не будет работать с этими всеми великими гениями, которые себе цены не сложат. То, что она через несколько дней нарушила собственную клятву и связалась со Старком, ее не особо волновала, мантра "больше никогда" работала, как успокоительное.
Почти хотелось спросить мнение Тони о Беннере.
Так же почти перехотелось.

Бобби покачала головой, чуть глубже увязнув в очередной яме, но выдернув ногу. Господи, и как тут вообще кто-то да живет? Только крокодилы и могут. Хорошо бы, кстати, обойтись без встречи с ним.
А Роджерс... она покосилась на Тони. Ей было откровенно жаль, что все происходило именно так, и Старк метался между всем. Не то чтобы хотелось рассуждать на тему, кто больше пострадал, но ему явно было не сладко. Это кое-как примиряло ее с тем, чтобы не пытаться мстить, как сиамская кошка - дивная, надо сказать, тварь. Самая мстительная из домашних кошачьих, ты успеешь забыть, что ей сделал, а эта дрянь все еще помнит и мстит. Проку, правда, никакого, если жертва не помнит, за что именно огребла.
- Я не склонна верить в мифа, Тони, но не думаю, что Колсон выдумывает. Впрочем, ты же тут, и мы пытаемся установить местонахождение Кобик, так что... в общем, посмотрим. А что касается гидранутых, ну...
Бобби было сложно с этим всем. Ее держали за глотку, и хотя она пыталась рулить, она понимала, неверный шаг, и детей порешат, ее саму придушат, и могилки не будет, на какую Бартон приносит цветочки.
- Мне потом с тобой нужно будет поговорить. Попросить кое о чем. Но потом.
Меньше всего хотелось просить Тони посреди болота защитить двух пацанов из чужого мира, при этом старательно избегая признаний, что она находится под колпаком Беловой. Причем виновата в этом сама, спасибо грешкам во время работы под прикрытием.

- Кикимору? Нет, а...
Барбара остановилась, как-то неожиданно оказавшись за плечом Тони, хмуро разглядывая скульптурную группу впереди. Очень хотелось сказать, что это вообще все померещилось, но наклонив голову, Бобби начинала подозревать, что таки нет, живое.
- Может, просто скажем здрасьте, а потом уже будет стрелять? - Сухо поинтересовалась женщина, прикидывая, то ли это маскарадный костюм, то ли и правда кикиморы.
А, да, в мифологии дриады.
Господи, что я тут делаю?
Бобби сделала шаг в сторону, намереваясь чуть обойти спутника, чтобы показать, что то ли безоружна, то ли черт знает что еще. И тут же ощутила, как грязь резво охватывает ее лодыжку. Обе лодыжки. Она опустила глаза. Что-то, определенно, происходило, болото ожило, пришло в движение и сейчас медленно покушалось на ноги Морс, не спеша пожирая ее.
Бобби хмыкнула:
- Как мило. Как думаешь, - она посмотрела на Тони, - они управляют болотом? Лучше бы так. А то если нет, меня оно просто сожрет. Может, опустишь пушку? Пока я еще тут.

+3

7

В общем и целом, им с Бобби было, о чем поговорить и дело не в том, что они уже многое пережили друг с другом, сплотившись на фоне происходящего. И даже не в том, что Тони не склонный доверять никому, почему-то присматривал за этой безумной женщиной, то ли в память о Бартоне, которого он так и не смог нормально увидеть, то ли в память о былых и собственных победах. Тем не менее история с вирусом мутантов его и самого здорово тревожила, так уж вышло.

К тому же, они теряли способности. Часть личности, которая была связана с этими способностями тоже растворялась в тумане, исчезая, как и все остальное. Время утекало сквозь пальцы, время и драгоценные способы спасти этот мир.

- Говорят вы на славу постарались, с этими вашими таблетками счастья. – Тони задумчиво изучал пасторальную картинку из кикимор, в нечисть он верить был не склонен, но у него уже было в анамнезе походы к демонам, зеркала, еще какая-то нечисть, которая то и дело возникала, как будто бы ни откуда.

-  Давай мы сначала стреляем, а если не получается, бежим подальше, а? Ну хоть раз в жизни побуду умным героем, а не просто героем. Говорят, если грамотно отступать с поля боя, то можно прослыть великим генералом. Давай, Бобби, ну к черту эту тропинку, вторую найдем. Как там говорили? Не ходите к неприятностям, если знаете где они. А это они, нутром чую они. -  Тони покосился на Морс и вздохнул.

Ну да, о чем он. Какой побег. Миссис Бартон была намерена разобраться в происходящим самыми что ни на есть народными методами, в рукопашную. Репульсор на руке засветился, Тони и сам не понял, когда успел активировать боевой режим части брони, но отменять приказ все равно не стал. Оно было к лучшему.
То, что болото ожило, Тони заметил не сразу, только когда попытался дернуться и подойти поближе к двум замершим напротив женщинам. Ну просто прекрасно, трясины им тут и не хватало, самой натуральной трясины, из которой просто так выбраться не получится.

- А мы тут мимо проходили, дай думаем заглянем на болота, посетим места обетованные, поклонимся местной нечисти, вспомним о былых временах. – Тони мрачно смотрел на женщин. – Ну вы бы хоть преставились, ну там нечисть правая, нечисть левая, посередине болотные монстры. Чтобы нам знать куда стрелять на случай смерти. Бобби, ты главное не делай лишних движений и все пройдет гладко.

Женщины молчали, как водится, в такие моменты, тишина была потусторонняя, почти полная, почти сковывающая. Тони вздрогнул. Что-то было в этой тишине такое, от чего его мутило и хотелось забиться в дальний угол. Что-то было, он даже не сразу сообразил, что то что он слышал, это плеск. Плеск воды, по которой бьют деревом или чем-то таким. Из тумана медленно показалась лодка, которой кто-то управлял.
- Всегда мечтал познакомиться с утопленниками местных болот. – А только это была не утопленница. Старуха, древняя как мир, выползла и встала рядом с двумя женщинами. Тихая, устрашающая, опасная, это Тони ощущал, как будто знал, кто она.

- А мы знакомы, детки. Все мы знакомы. Ходите по краю, не сворачивая. А коли идете прямо, все надеетесь провести меня. – От скрипучего голоса мороз по коже продирал, Тони еще раз дернулся и замер, вынужденный ждать, когда его отпустят. – Расскажешь загадку, отпущу. А нет, пойдете ко дну оба.

Старуха перевела свои белесые глаза на Бобби и беззубо усмехнулась.

- Говори.

+3

8

Говорить о лекарстве не хотелось, как и принимать похвалу.
Бобби откровенно задолбалась в той истории, к тому же она прекрасно понимала, что для некоторых побочный эффект лечения будет иметь более фатальные последствия. Ну или нет, но просто раньше.
В любом случае, хорошо, что у них отвалилась эта тема для разговора, когда подвернулась совсем другая.
Например, болото. И Старк, который вдруг решил проявить чудеса разумности. Бобби чуть было не шарахнулась и успела пробормотать:
- Кто ты и что ты сделал с Тони? Верни его, с ним я хотя бы знаю, как выкручиваться...

Не делать лишних движений, кстати, было достаточно просто. Каждое шевеление вызывало у трясины желание сглатывать, от чего Морс увязала только глубже, поэтому все, что ей оставалось, это стоять. И наблюдать, как Тони вел переговоры. Она совсем не была уверена, что было бы лучше, фраза "мы пришли с миром" или холодный дипломатический язык. Тони не использовал ни того, ни другого, и Бобби чуть было не закатила глаза:
- А в ножки им ты тоже не забудешь поклониться? - Ехидно прошипела она, отворачиваясь на плеск.
И замерла. Желудок неприятно свело, женщина затаила дыхание. Едва не повеяло греческими мифами, еще чуть-чуть, и Бобби бы померещился Харон в своем балахоне. Впрочем, старушка на лодке ничуть Харону не уступала.
Хм...
А может, им как раз к ней и надо было?
Бобби испытывала приступ адекватности, что утверждала: нечего приставать к тетеньке, бегите, идиоты. Но в то же время она не могла не поддаться любопытству, заставлявшему разглядывать бабульку с пристальным вниманием.
Когда же новая участница шоу заговорила, Бобби вздрогнула, чуть тряхнула головой. Хотелось инстинктивно попятиться от греха подальше, но как раз это не получалось. Она зябко повела плечами, перестав чувствовать луизианскую духоту, опустила глаза, почти готовая увидеть изморозь на болотной воде, но ничего подобного.

- Загадку?
Бобби перевела растерянный взгляд на Тони, ища помощи. Запас загадок у нее был минимальный, и как-то не особо радовал тот факт, что от этого зависит ее жизнь.
С другой стороны, ей не привыкать рисковать собственной жизнью. Вот еще в болотах она не тонула, но все бывает в первый раз.
- Ну... Глазки голубые, кудри золотые, губки розовые, а еще два хвостика, и вся такая светящаяся, кто это?
Оставалось молиться, чтобы Колсон выдал ей правильное описание Кобик, все равно, откуда оно, главное, чтобы поближе к тому, как сейчас могла выглядеть девочка.
Старуха молчала, и у Бобби засосало под ложечкой. Кажется, она забыла дышать, от чего закружилась голова. Морс инстинктивно протянула руку, хватаясь за Тони, и в этот момент почувствовала, как болото отпустило ее. С трудом подавив вздох облегчения, но все еще не выпуская руку Тони, Бобби уставилась на старуху, стремясь отстраниться от странного ощущения, которое та наводила на нее.
- Вы ее видели? Девочку со светлыми волосами? Она здесь? Нам очень нужно ее найти. Мы не причиним ей зла, но вот она сейчас может принести несчастья людям. И мы хотим предотвратить катастрофу.
Проникновенне, Бобби, ты ж сама себе не веришь, блин.

Отредактировано Barbara Morse (2018-02-01 22:06:38)

+3

9

Бобби еще и шутила, нет, иногда Тони и сам прекрасно понимал, почему она вышла за Бартона, тот тоже, когда психовал, начинал шутить к месту или не к месту. Забавно выходило, он стоял в болоте, утопал, буквально, в чертовом болоте, в местах, где творилась какая-то чертовщина и магия, и думал о личной жизни бывшего друга. Идиотом при этом все равно оставался Тони, потому что друг разберется, а его эти сравнения жизни не научат.

Старуха пугала, веяло от нее чем-то, с чем он не готов был встречаться. Тони даже переступил с ноги на ногу, понимая, что так просто их не выпустят. И дело не в загадке или чьих-то словах, дело в том, что все происходящее напоминало страшный сон путешественника, заблудившегося в лесу. Когда-то давно, когда у него еще не пропал интерес к приключениям, он читал про двух парней, которые на плоту забрались далеко-далеко, так вот, они с Бобби видимо тоже перестарались.

- Мадам, понимаю ваш интерес к нашим персонам и честное слово, я не хотел бы выводить вас из себя, но вам не кажется, что вопросы про сомнительные загадки, несколько выбиваются из антуража? Нет? Я все еще глубочайше извиняюсь. Бобби, ты рехнулась? – Он почти шипел на нее, когда понял, что она не придумала ничего лучше, как спросить напрямую. – Верну тебя Бартону, закрою вас в одной комнате и одной мировой угрозой станет меньше, в самом деле, стоите друг друга до последнего песо, которых у меня нет.

Так они и стояли, Бобби спрашивала про Кобик, Тони пытался не дать себе воли и не взмыть в воздух, отстреливаясь от старухи, настолько она пугала. Он поймал себя на том, что броня поползла вверх по ногам, чертов экстремис начал выводить защиту, как реакцию на угрозу. А старуха мочала, выразительно и страшно.

- И почему дома не остался? Ну да, холодно, плохо кормят, страшные люди вокруг, но мог бы! Честное слово мог бы! – Болото отступило, Бобби вцепилась в руку Тони и мир качнулся, нет, не так, все встало на свои места. Налет несуразности, страха, тумана прошел, осталось только глубокое разочарование, сказки не случилось, ни страной, ни доброй.

- Идите дальше по болоту, к самому сердцу, там ваши ответы на вопросы, которых вы не задали. – Старуха таяла, как призрак, неумолимо и прямо на глазах, Тони рванул вперед, сбрасывая с себя трепет, отбрасывая к черту весь ужас.

- Стойте, где она, где эта чертова Кобик? Она нужна нам, очень нужна! Вы не понимаете на сколько нужна!
Старуха исчезла, а женщины, что стояли рядом с ней разом увеличились в размерах, загораживая небо и отшвырнули Тони обратно на землю. Голова закружилась после удара, пришлось подниматься, сначала на колени, потом на ноги. Бобби где-то рядом, это Тони точно помнил, Бобби была рядом, так что они пройдут дальше, к сердцевине, к центру, к черту на рога, лишь бы уже пройти.

- Да что б вас. – Выругался он автоматически, случайно, ничего такого не предполагая. Но он забыл, что здесь действует какая-то странная магия, стоило пожелать мысленно про чертей, как женщины тоже растворились, с криками боли и отчаяния, раздираемые чертями или чем-то на них похожих. – Что бы я еще раз ввязался во все это.

Дорога к центру болот больше не представлялась Тони ни интересной, ни захватывающей, только страшила перспектива встречи еще с какой-то не понятной нечистью, от которой не было спасения.

+3

10

- А что сразу я? - В ответ зашипела Бобби. - Она спросила, я ответила, а так мы тут до второго пришествия искать будем...
И чего сразу Бартоном угрожать? Бобби тоже умела им угрожать, и между прочим, из них двоих, именно Клинт любил причинять справедливость и добро, а Морс так, работала на тайную организацию, всего-то.
Но в общем и целом сейчас Клинт был меньшей из проблем, как самой Бобби, так и Тони. Она уставилась на отмершую старуху, которая решила облагодельствовать их ответом. Ни тебе фанфар, ни тебе салютов, так просто, ищите и обрящете?
Нет-нет, а не офигели ли вы, бабуля, я и так знала, куда нам идти, а точнее?!
Свое возмущение ситуацией Барбара и высказать не успела, в этот момент бабулька решила, что ей пора, причем удалялась она гордо и в никуда, просто таяла. Тони рванул, и не успевшая отпустить его Бобби потеряла равновесие, разжала руки и шлёпнулась на тропинку. Хлюп был достаточно громким, женщина сцепила зубы, чтобы не укрыть отборным матом все вокруг, а тут еще и Старк решил полетать, она едва успела пригнуться.

Бобби проводила Тони взглядом, посмотрела в пустоту на то место, где еще стояла старушка, смерила загадочным взглядом оставшиеся статуи, а потом и они покинули этот бренный мир, заставив Бобби даже уши руками закрыть.
Черт знает что.
- Еще раз. Хотя бы еще один раз... чтоб Щит вот это вот все...
Слов не было. А материться было, похоже, нельзя. Шутки шутками, но проклятья тут, действительно, сбывались, в запале можно было хотеть чего угодно, но не подставлять же людей под убиение таким извращенным способом. Хотя...
- Мне вот интересно, - Бобби, наконец, поднялась на ноги, оглянулась на Тони, тот, похоже, выглядел примерно так же как она, в грязи и тине, - а действуют ли проклятия на расстоянии? - Но тут же решила: - Проверять не будем.

Они снова отправились в путь, но как-то боевой задор явно испарился. Бобби все думала о том, что встреча с нечистью в ее планы не входила, а та могла сидеть под каждым кустом. Поймать же и выпороть Кобик казалось практически соблазнительной идеей, как и ходить и кричать "Кооообик, отзовись!", ну или "ау-ау-ау, я тебя все равно найду". Впрочем, в последнем уверенности не было ни капли, от чего хотелось еще больше злиться. Предыдущая попытка выйти на след девчонки оказалась бесполезной, эта тоже навевала сомнения. А если и да, то как они вообще собираются справиться с этим всем?
- Я начинаю думать, что сбросить на болото бомбу, не такая уж плохая идея, - среди хлюпанья шагов послышался совсем другой звук, странный и протяжный. Бобби резко остановилась, прислушиваясь. Против воли дрогнуло сердце, звук снова повторился, уже более отчетливо напоминая детский плач. - Ты слышал? - Бобби посмотрела на Тони расширившимся глазами. А потом сделала шаг к краю тропинки, звук доносился оттуда, куда надо было идти сквозь тину. Здравый смысл с сомнением смотрел на препятствие, но до того, как Бобби даже занесла ногу, чтобы перепрыгнуть на ближайшую кочку по пути, плач послышался снова, уже с другой стороны. И Морс растерянно взглянула на спутника. - Ты можешь как-нибудь засечь источник звука?

+2

11

Мда, получилось как-то не очень хорошо в итоге. Они оба выглядели как пара болотных представителей, Тони затруднялся описать, которых именно. Ну, и тем более, он еще должен был Бобби за ранение, так что опасался вдвойне, что та не выдержит и пальнет по нему, парой снарядом покрупнее и ладно если вооруженная мисс Морс выстрелит, а вот если повалит в болото, то можно и не выбраться.
От мыслей о тине, болотистом дне и вонючей воде Тони застонал и спустился с небес на землю, стараясь не подавать виду, что его все еще перетряхивало от отвращения и от ожидания каких-то неприятностей.
- Я бы вообще не стал им ничего в след кричать, кроме радостных воплей про «наконец-то вы уходите», но сама понимаешь, информация про Кобик важнее и нужнее, а завуалированный посыл в пень – расстраивает. – Тони хмыкнул и приземлился рядом с Бобби, броня, как обычно в последнее время, действовала помимо его воли, шлем исчез, а вот все остальное осталось на месте.
Видимо Тони подсознательно готовился к следующим неприятностям. Практически так оно и получилось, они пробирались дальше, Тони тихо перечислял математические формулы, чтобы перестать ругаться, Бобби была сосредоточена и зла, продираясь через липкую жижу. Приходилось заставлять себя делать следующий шаг и вслушиваться в окружающую местность. Лягушек уже давно не было ни слышно, ни видно. Сам Тони пропустил момент, когда монотонные хлюп перестали выводить его из себя.
А вот на реакцию своей напарницы он очень надеялся, потому что у нее получалось охотится за нечистью лучше. В этот раз они были уже почти у центра болота, когда что-то, какая-то очередная нечисть, начала их настигать.

- Я тебе не локатор. – Он потянулся к спутникам, чтобы просеять местность на предмет передвижений, подключения, как обычно, заняло пару секунд, а потом его мозг заполонили картинки. – Мы в чертовой жопе мира, Боббс, тут ни сигналов, ни нормальных спутников, ни адекватных отелей, ты в курсе что нас уже выписали? Чертовы бюрократы, стоит только чуть просрочить и вуа ля, тебя уже выставили на улицу. О, собирается какой-то праздник, но тебе там не понравится, слишком много голого.
Тони перечислял все что видел, потому что так было проще, так было легче отключить от себя ненужное, отсечь, постараться вычленить главное. Итак, тропинку он нашел, спутник скользнул дальше, Тони вслед за ним, местность была чистая, местность напоминала нетронутые джунгли, в которых не было ничего, местность была болотистой, пустой.

Потом где-то на краю картинки появилось оно. Сомнительное оно, перетекающее, вбирающее в себя болото, и изливающее его же. Тони вздрогнул, потом содрогнулся от отвращения, а чудовище разинуло пасть и скользнуло дальше, пробираясь за ними, стирая тропинку, по которой они пробирались сейчас.

- Мне почему-то кажется, что нам нужно бежать, давай воспользуемся советом и рванем куда подальше, очень не хочется попасть в передрягу тем более с тем, что я сейчас вижу перед глазами. – Тони подталкивал Бобби дальше, направлял, глядя перед собой пустыми глазами. Ничего не получалось, ничего не происходило, ничего не было так как задумано.
Его мозг, подключенный к спутнику, агонизировал от отвращения и страха. Потому что они двигались слишком медленно, потому что еще пара поворотов и им уже некуда будет бежать, да и некому.

+1

12

- Ну это как посмотреть, - не сдержалась от ехидства Морс. Она торчала посреди болот в компании со Старком - еще чуть-чуть, и ей в пору будет требовать включить ее в завещание на правах члена семьи - и из них двоих именно Тони был технически способен хоть как-то разобраться с тем, что происходило и куда надо было идти. Был, конечно, еще старый добрый вариант, залезть на дерево повыше и попробовать осмотреться, но почему-то казалось, что он не особо рабочий. Еще ее так и подмывало спросить, кажется ей или это правда, что броня гения жила своей жизнью. Совсем как ее собственный телефон, который вечно сам решал, когда ему перезагрузиться, кому позвонить, и вообще, какие приложения снести. Когда Бобби обнаружила такую самодеятельность в ее собственном дивайcе, то сначала подумывала, не выкинуть ли капризное устройство, но потом решила, что у нее нет времени заниматься покупкой нового и смирилась.
Вот броня Тони сейчас напоминала агенту Морс ее собственный телефон. Но приценившись ко взгляду Старка, она решила, что это не самое подходящее время для подобных вопросов.
Тем более, что разобраться с тем, куда идти и что делать, было важнее.

- Ну кто сказал? Вдруг я в душе нудистка? И вообще, - Бобби осмотрела свой внешний вид, поморщилась, - учитывая болотную тину и воду, я бы не отказалась избавиться от этого. Но это не совсем то, что я хочу услышать, - она огляделась по сторонам. Больше ей уже не мерещилась девочка, не слышался плач, в общем и целом тут было тихо, как на кладбище. И то, на кладбищах птички пели, а тут и их не было слышно. Если так подумать, то они совсем близко подобрались к центру, значит, конечная точка поисков была близка, но что их ждало там? Очередные загадки? Кобик?
- Слабо верится, - пробормотала она себе под нос, пока Тони был на связи со своими спутниками или чем там еще.
Надежда на то, что эта поездка увенчается успехом, таяла на глазах. Бобби уже не верила в то, что им удастся найти Кобик, проблемы наслаивались одна на другую, казалось, они растут в геометрической прогрессии.

Очевидно, Старк увидел что-то, что ему не понравилось.
- Бежать? - Бобби вопросительно вскинула бровь, чувствуя, как болезненно сжимается желудок. Она стояла лицом к Тони, бросила взгляд ему за плечо, но ничего не увидела. - Куда и почему?
На самом деле, она бы предпочла вообще уже убраться отсюда, но Тони почему-то подталкивал ее совсем не назад, где был путь обратно к джету, который должен был находить на сухой, нормальной местности, где под ногами была земля, а не вот это вот все. Очень хотелось возмутиться и сказать, что вперед она не хочет, она хочет назад, а лучше всего домой, без заезда в гостиницу, черт с ней, душ подождет до Нью-Йорка, там будет целая ванная, наполненная пеной, родная кровать и сутки на отсыпание, раньше ее просто будет бесполезно будить, если никто не хочет попасть под расправу зомби.

Они бежали, но явно не слишком быстро. Неожиданно Бобби накрыло странное ощущение, что за ними движется самое натуральное ничто. Хотя откуда оно могло взяться? Черная дыра местного разлива? Невольно вспомнился старый детский фильм, "Бесконечная история", про волшебную страну. Морс уже и не помнила весь сюжет, но, определенно, там как раз и было это великое ничто, пожиравшее эту самую сказочную страну. И только искра веры спасла тот мир. Интересно, искра веры самой Барбары имеет значение?
А ничто настигало. Она бросила взгляд через плечо, и внутри все похолодело. Оно едва не лизало пятки, готовое ухватить ее, и Бобби рванула вперед, следом за Тони, где-то уже на пределе сил. Почти как регбист в отчаянном броске спасающий счет. Прыжок, кстати, состоялся, и Бобби с громким чавканьем плюхнулась на живот, прямо лицом в грязь.

А вокруг стояла тишина.
Гробовая.
Еще большая, чем по пути сюда. Словно они были в эпицентре урагана. А перед ними была разваленная хижина, определенно, пустая.
- Почему у меня мерзкое ощущение, что мы уже успели пообщаться с этой дивной ведьмой ранее, а она просто развлеклась, гоняя нас по болотам?
Ей даже не хотелось идти осматривать место, а где-то за спиной бесновалось ничто, готовое сожрать их, ну или запереть в этом забытом богом месте на всю оставшуюся жизнь. Бобби, все еще сидя на земле, уныло посмотрела на Тони.
- Зато я знаю, как отсюда выбраться, - загадочно выдала она, пытаясь рассмотреть небо над головой. - Наверное. Может, ты и к нашему автопилоту подключишься?

+1

13

Тони понимал, что они застряли здесь, понимал, но сделать ничего не мог. Это и злило, и смешило одновременно, насколько он привязался к Бобби, по сути, агенту чуждой ему организации, по сути, к агенту правительства. Но она действительно была забавная, местами жестокая и самое главное – умная. Вот за ум он видимо и уцепился, когда набирал команду на приключения, за ум и за стойкость.
Они пробирались вперед, торопились, потому что то, что он увидел не давало ему покоя, заставляло двигаться вперед и тянуть за собой Бобби, не давая ей упасть, цепляясь за нее, как за спасительный канат. Тони ненавидел магию, пожалуй, это все что нужно было знать про эти обстоятельства. Тони ненавидел магию и не мог справится с тем, что здесь творилось.
Все эти аномалии, всё это безумие, творящееся вокруг, ничего не помогало, ничего не сходилось, ничего не становилось проще и лучше, потому что они все еще не добрались туда, куда должны были. И не сделали чего-то, что это все могло бы остановить. Тони перебирал в уме все указания, все намеки, все присказки, которые они смогли добыть в этом приключении и остановился, буквально замер на секунду, когда Бобби упала.

- Давай проверим старое доброе, «а не пойти ли тебе к черту, нечисть болотная», - громко проговорил Тони, зная, что конечно же, именно на нем эта чертовщина и не сработает. Так и вышло.

Вокруг сначала все замерло, затаилось, стихло. Не то чтобы тут в округе вообще было что-то живое и говорящее, а потом за их спинами завыло и как завыло, у Тони уши заложило, в самом деле. Стало больно даже дышать и они бежали, слабо, спотыкаясь, бежали дальше, а что было делать. А нечто, которое должно было исчезнуть, растворится, подчиниться чужой воле, нагоняло, лизало пятки, выло на одной ноте, запугивая и без того напуганных людей.

- Какое счастье, что мы здесь одни. Ты проставляешь, если бы мы тут командой по тропинке и в хижину. Не, ну было бы смешно, кэп, щит, Хоукай, лук, Вдова, браслеты и мы с тобой, просто болотистые мы с тобой. – Тони не знал, что делать. Что должно было произойти дальше, он потянул Бобби вперед, стараясь оставаться за ней, прикрывая, на случай, если все пойдет не так. Если все опять пойдет не так. – Я могу привести джет, но это не спасет нас от поисков треклятого чего-то, что должно прекратить, творящееся здесь.

Нужно было проверить хижину и действовать быстро, но сил уже не так много оставалось, болота словно выкачивала энергию, как будто нацеленные на то, чтобы человек в их компании не выжил.

- Как думаешь, это оно? – Он кивнул на вход, покосившаяся дверь, которая вела внутрь, там было темно и пусто, Тони знал, что пусто, но верить не хотел. Центр болота был где-то здесь. Что же у них за квест, в котором они должны были налететь сюда, влететь и ничего не найти.

Надо подметить, что нечто, которое пыталось их сожрать, встало на границе сомнительного круга, замерло, как будто выключилось, как будто время пришло. Они с Бобби были слишком измотаны, чтобы гадать, предполагать, думать и тратить силы на новые изыскания, Тони так точно был не расположен размышлять долго, потому и сунулся внутрь чертовой хижины первый и замер, потому что и хижины не было, был только какой-то камушек посредине и на нем старая книженция. Все, конец.

- Знаешь, если я доберусь до этой старой ведьмы, точнее, когда я до нее доберусь, я вытрясу из нее душу, пошлю в лес за яблоками, на восьмую ночь с пером из жопы дракона и попрошу пойти через болота, чтобы потом по пустоши и никак иначе. Мы тащились сюда, чтобы посмотреть на старые сказки, издания сороковых. Ты прикинь, даже кэп старше этого раритета, хотя он, конечно, тоже тот еще раритет. Прочтешь?

+1

14

Любимым фильмом Барбары Морс на Рождество был совсем не романтической безобидной комедией, где в финале все пели рождественские гимны под елкой, совсем нет. Она любила каждое Рождество смотреть Крепкий орешек, первые две части потому, что дальше сняли откровенную фигню. И вот сейчас в голове Барбары отчетливо слышалась реплика жены детектива Маклейна – почему всегда что-то происходит с нами?
Вот почему кто-то устраивает пиздец, а разгребают они с Тони? И почему разгребают они это посреди забытого богом болота, а не в каком-нибудь райском уголке? Хоть раз в жизни отправиться на долбанный райский остров, где вся миссия будет в удовольствии, а не вот это все. Кажется, запах болота она не вытравит из себя еще очень долго.

Впрочем, нарисованная картинка с явлением сотоварищей заставила Барбару рассмеяться.
- Ты забыл Тора и его молот, вот уж у кого инструмент живет отдельно. – Бобби вздохнула. – Может, было бы неплохо всем вместе собраться.
Не то чтобы она очень сильно скучала по общим посиделкам. Но в эту минуту стало и правда как-то тоскливо по знакомым лицам и голосам, она так давно не видела тех, кто занимал определенные места в ее жизни. Но рефлексировать не было времени, надо было что-то делать, тем более, пока она предавалась воспоминаниям, Старк перешел к активным действиям.
Бобби и себе шагнула следом, а потом уже даже без особого удивления пронаблюдала за тем, как хижина начала растворяться.
- Перемены ландшафта меня уже почти не удивляют, - констатировала женщина, обойдя Тони, чтобы остановиться по другую сторону от камня с книгой. Как там эту фиговину величают в магии? Сборник заклинаний и рецептов… о, гримуар, точно! – Мне всегда больше нравилась наука, чем вот это вот все.

С наукой было проще, понятнее, спокойнее. Понятно, что и она периодически творила те еще чудеса, но уж точно без шаманских напевов, к тому же, формула есть формула, математически просто и точно. А что делать с этой книжкой? То ли укусит, то ли проклятьем наградит.
И помру я в расцвете сил на этом треклятом болоте.
- Так, ладно. Если вспомнить всю эту сказочную муру, - Бобби протянула руки к гримуару, раскрыла его где-то посередине, начала читать: - … лапка жабы, легкие летучей мыши… ого, девственная плева девицы шестнадцати лет… фуууу. Похоже на рецепт приворотного зелья, ей-богу. Так… возьмите дохлого крокодила, убитого три дня назад… как же он, должно быть, воняет.
Бобби подняла голову.
- Тут что-то не так. Это уже феерия идиотизма, но так быть не должно, все вокруг слишком серьезно, и комик-шоу не подходит, либо книга не настоящая, либо нас дурят. – Морс вернула талмуд на камень. – Не хочешь устроить вечеринку «сожжем ведьму»? - Бобби похлопала себя по карманам, с удивлением обнаружив зажигалку. Ух ты черт, бывают подарки судьбы, забавные такие подарки, очень вовремя приходящие.
Наверное, выражение ее лица напоминало в лучшем случае юную пироманку, в худшем, ту еще психопатку, но да, Барбара и правда испытала удовольствие, когда огонек зажигалки перекинулся на страницы гримуара, весело пожирая его, невзирая на болотную сырость. Вокруг, за пределами защитного круга, природа начала бесноваться, сходить с ума, завывать, вся нечисть орала, стенала и просила не уничтожать книгу.
А потом за плечом Тони появилась странная фигура, заставившая Бобби вздрогнуть. Она не отрывала глаз от призрачной женщины, нервно сжала пальцы в кулаки, поморщилась/
- О, по-моему хозяйка явилась.

+1

15

Тони и сам вздрогнул от картинки, которую ему услужливо нарисовал мозг. От картинки, в которой они снова все вместе, плечом к плечу спасают мир, делая его чуть лучше, делая его чуть спокойнее. Последняя защита из героев Земли, последний Бастион, который они со Стивом с такой помпой разрушили. Он сцепил зубы и сам себя выругал, не время и не место впадать в ностальгию, не время и не место, думать о том, что они не справились, что они провалили свою задачу, что они ошиблись.

- Знаешь, было бы лучше, если бы здесь было хоть что-то стабильное, что-то постоянное. Как мне надоели эти болота, кто бы знал. – Тони ворчал, позорно, нудно и устало ворчал, потому что сил уже не было. Влажный воздух лип к коже, даже под броней, запах тины забивал нос, сомнительные монстры, какие-то колдуньи, какие-то стремные бабы, лодки, заклинания, мошкара. Он как будто попал в ад или на представление, только ни того, ни другого не было.

В книге, как показала практика, была полная ерунда, которая не имела ни смысла, ни его зачатков. Тони еще раз вздохнул и покачал головой.

- Они издеваются? Вся эта мутная и долгая дорога, ради чего?  Ради рецепта лягушачьего супа из сомнительных ингредиентов? Чертовски жаль их разочаровывать, я к крокодилу трехнедельной давности не подойду, даже если это будет самое желанное действие в мире. – Ничего не было и все было зря, ничего не было в этом чертовом болоте, они потратили кучу времени и сил и все равно тут ничего не было.

Тони расстроенно пнул камень под ногами и кивнул в ответ на предложение сжечь ведьму. Ему точно требовалось сейчас кого-то сжечь и перестать прокручивать в голове слова ведьмы, которая их сюда выслала и слова второй ведьмы, которая точно могла знать где Кобик. От имени девочки внутри снова разливалось беспокойство и желание что-то сделать, что-то правильное сделать.

Книга весело горело, все весело горело вместе с ней. Тони подключился к джету, управляя им на расстоянии. К черту, если у них нет Кобик, если у них нет намеков на происходящее, к черту им пора домой, в душ, подальше от тины и слякоти. Не скоро он ринется на какие-либо болота, ох не скоро. Бобби сжигала книгу, пламя весело тянулось за новыми страницами, Тони вздрогнул от холода, который образовался за спиной.

- Только не говори мне, что там стоит Локи или другой ледяной великан и тянет ко мне руки. Лучше вообще ничего не говори, я просто сделаю шаг вперед и погреюсь у костра, не нравится мне все это. – Тони постарался дышать ровнее и ступать тоже, но до Бобби добрался и только потом развернулся. Присвистнул он уже машинально.  – Я так понимаю, это по наши души. Добро пожаловать мисс, подскажете что вас привело? Впрочем, все равно что вас привело, давайте вы нам про девочку, а мы вам про книгу. Там от нее мало что осталось, но для вас, я так понимаю, проблема не в этом. Бобби, в следующий раз давай мы будем встречаться в кафе, где есть кофе, вай-фай и нормальные люди, в самом деле, магические штучки - это не то, о чем я мечтал.

Женщина молчала и смотрела выжидательно, как будто это они что-то ей должны были. Как будто им нужно было выдать ей какие-то указания или еще что. Тони так и не понял, почему она вдруг стала материальной, не призрачной завесой, а материальной. И вздрогнул, потому что рядом вздрогнула Бобби.

- Девочки здесь нет. – Она пожала плечами и развела руками, такой обыденный, простенький жест, но сколько мучений он им нес. Тони выругался.

0

16

Стабильного и постоянного хотелось и самой Морс, но, кажется, эти понятия давно отвалились в ее жизни, поэтому она просто смирилась с отсутствием оного.
А крокодил все-таки должен быть трехдневным, но поправлять Старка она не стала, в конце концов, рецептик весело сгорал в огне, повар из Бобби был хреновый, из Тони, скорее всего, еще более хреновый. В общем, какая разница, сколько должен был тухнуть крокодил, но вот на какое-то время Морс решила отказаться от креольской и каджунской кухни, от греха подальше.

Я хочу домой.
Я хочу ДОМОЙ.
Я ХОЧУ ДОМОЙ, ЧЕРТ ВАС ВСЕХ ДЕРИ.

Но пока ее занимала фигура хозяйки книжечки, которую Морс так упоенно сожгла.
- Локи выглядел был более... в общем, нет, не Локи.

Какую чушь несет Тони? Господи, зачем он ее несет? Интересно, как он не позорился на пресс-конференциях? Господи, какая книга, книга сгорела, почти как нацисты сжигали книги, вот и она устроила... тьфу, это уже маразм. Пришел он, конечно, рановато, но с такой жизнью не удивительно. Бобби стояла рядом с Тони, улыбалась как блондинка и просто ждала, что им ответят. В то, что Кобик тут, она уже не верила, да и напарник по приключению тоже не особо верил, похоже.
Как же она устала, кажется, сейчас тут просто ляжет и попросит не беспокоить ее. Мысль о том, что надо куда-то идти, что-то говорить, что-то делать, отдавала тяжестью в желудке.
- Кафе это хорошо, кафе это классно. Там кормят и не воняет тиной. Как вы себя чувствуете, мэм? Бледновато выглядите, малярия не беспокоит, нет? - Теперь была ее очередь нести чушь, но что делать, если тетенька стоит, молчит и взирает, нервируя взглядом, а где-то там все сходит с ума. Обратно она не пойдет, пусть Тони что хочет делает, но пешком она отсюда не пойдет.

Похоже, похолодало.
Или нет, просто что-то изменилось.
Женщина стала... настоящей? Ну как-то так. Теперь Бобби больше занимало осознание, что они сюда явились просто так. Зря. Цель не достигнута, вредная девчонка не нашлась, продолжение следует...
Морс уныло смотрела на ведьму.
- Что? Ни фанфар, ни благодарности за прохождение лабиринта, ни проклятий?
Ведьма неожиданно изменилась в лице, надев насмешливую маску. Бобби даже пожалела, что заговорила с ней, хватило же ума, а? Вот почему было просто не развернуться и не уйти? Тем более, что где-то шумел джет. Или ей просто казалось это в шелесте деревьев? Черт его знает.
- А проклятье вы сами себе найдете, благодарности же с вас хватит, у вас есть время, чтобы уйти.
И она снова исчезла, вызывая искреннее желание запустить в пустоту, где только что была ведьма, камнем. Бобби устало выдохнула.
- Тони, я хочу домой, - жалобно произнесла женщина. - И я не пойду обратно пешком. Гони сюда джет.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [27.09.2016] Пара местных кикимор и один черт, который не шутит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно