ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [26.09.2016] Последствия неизбежны.


[26.09.2016] Последствия неизбежны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОСЛЕДСТВИЯ НЕИЗБЕЖНЫ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s7.uploads.ru/3lZ7y.gifhttp://se.uploads.ru/pj5yt.gif
Steven Rogers|Virginia Pottshttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Попытка найти общий язык в одном сложном вопросе.

ВРЕМЯ
26.09.2016

МЕСТО
Новый офис СтаркИн

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Возможно самопроизвольное возгорание объектов или людей.

+1

2

Последние несколько дней Стив уже начал жалеть о том, что не пьет. Точнее, потому, что не в состоянии упиться в хлам и ни о чем не думать, а без такого так и не познанного эффекта горькое пойло всяко теряло свою привлекательность.
Для себя он уже решил, что будет делать и что, видимо, должен сделать.
Но для начала следовало исправить некоторые ошибки — те, которые однозначно были ошибками и он понимал это еще тогда, когда говорил об этом с самими людьми, продумывал детали, отдавал им приказы. Недавняя встреча, невозможная казалось бы встреча была даже не пощечиной — она оказалась кувалдой, которая двинула по голове круче всего остального. Раньше он давил в себе то ощущение, что на самом деле всё не так, как он привык считать. Знал и усердно в себе давил.
Но теперь он в этом лишь убедился — в том, что хватит искать себе оправдания. Кобик? Её давно уже нельзя называть уважительной причиной. Уже больше месяца как.
Отъезд Елены, на самом деле, оказался на руку, поскольку так Роджерс мог и провернуть задуманное, и просто сбежать из-под собственного надзора для того, чтобы провернуть финт, который в её присутствии затруднительно будет провернуть без последствий — как для себя, так и для других. Собственная судьба его, сказать по правде, уже не особо волновала — он просто не хотел об этом думать. Но еще не поздно было во всей этой истории помочь другим.
Здание Старк Индастриз возвышалось над головой немым укором другому небоскребу, который рухнул с его подачи. Тогда это называлось необходимой жертвой, теперь — непростительной ошибкой. Стивен предпочел, как и все нормальные люди (либо претендующие на звание нормальных) войти через парадный вход. Он не особенно скрывался, но одет был таким образом, чтобы его всё-таки не мог опознать каждый встречный-поперечный. В крайнем случае просто подумать на известного человека. В конце концов, в будничной неброской одежде его в самом деле видели и представляли себе не все.
— Добрый день. Мне нужна Вирджиния Поттс, — поздоровался он на ресепшене практически безлюдного холла. Можно было, на самом деле, сначала позвонить, но ему ли не знать, что все линии прослушивались, а в личные архивы чужой корпорации Гидра без реальной на то необходимости не полезет. Да и у Пеппер не будет возможности уйти от разговора. В остальном... в чем он не сомневался, так это в том, что эта женщина ненадежных людей в близком и обзорном кругу уже не держала. Могло выйти боком самой. Так что тетенька, игравшая роль обзорно-пропускной башни, вероятно, всё-таки будет молчать. — Встреч не было назначено. Просто передайте ей, что это Стивен, и у меня к ней важный разговор.

0

3

Пеппер сидит за бумагами в своем кабинете. Все еще новом «своем кабинете». Это непривычно, но теперь это дом СтаркИн. Неизвестно на какой промежуток времени. Она хочет думать, что на очень небольшой.
Новый небоскреб, который собрал под своей крышей изрядно поредевший состав компании. На его боку нет сверкающей надписи «Старк», как и лабораторий на верхних этажах. Только офисы и логотип компании.
Сегодня – тихий день. Нет совещаний или встреч. Спокойная бумажная работа, если ничего не случится. Все поручения о входящих звонках Пеппер оставила своему секретарю. Милая женщина сгодилась бы директору в матери, а разведкам всех стран в шпионы. Можно было с уверенностью сказать, что вся негласная информация, за которой не успевала следить мисс Поттс была у ее секретаря. Так что женщина совершенно не волновалась и спокойно выбирала новых сотрудников из огромной папки с резюме.
Пеппер даже позволила себе скинуть туфли на высокой шпильке и ходить босиком по ковру. Однако, ее счастье длилось недолго.  Умиротворенную тишину разрушила телефонная трель. Очень серьезным голосом секретарши телефонная трубка сообщила, что к ней пришел Стивен.
Вирджиния непроизвольно сжала зубы и процедила короткое: «Пусть проходит». Она и не наделась, что после блокировки счетов Старка ее оставят в покое, но все-таки надеялась, что не увидит Роджерса снова так скоро.
Каким бы хорошим не был день, обязательно найдется ложка дегтя. В этот раз – это был бывший Капитан Америка. 
Пеппер успела надеть туфли и сесть за стол до того как раздался стук в дверь.
- Проходите, мистер Роджерс, - женщина закрывает папку и откладывает ее в сторону. На пороге кабинета появляется нежданный гость.
- Присаживайтесь, - еле заметный кивок на стел перед ее столом, приветственная улыбка, - хотите чаю?
-  Чем обязана личным визитом новой власти? – Пеппер встает из-за стола и ждет, пока Стивен займет обозначенное место. На ее лице не проскользнуло ни одной лишней эмоции. Только мягкая и безликая улыбка в знак приветствия. Настоящие эмоции, бушующие внутри, надежно спрятаны под замок. Сейчас Пеппер не имеет на них право.
- Необходимы новые договора о финансировании? Это можно было обсудить с нашими юристами, не стоило утруждать себя личным визитом.

+2

4

Его пропустили. Капитан кивнул "женщине на стреме", после чего направился в указанном направлении, заранее выстраивая в уме вероятные цепочки диалога — начиная от мирных и продолжая не очень мирными. Сказать по правде, он не очень понимал, как Вирджиния отреагирует на это всё, но по сути выбор действий тоже был невелик, а оставлять всё как есть было нельзя.
Теперь уже нельзя.
Если он вообще хочет что-то сделать с этим всем, а не сидеть в стороне, сложа лапки. Человеком бездействия он никогда не был, а когда был — ничем хорошим это не заканчивалось Сложно было сказать наверняка, к чему приведут все его нынешние планы... поскольку и своими действиями он уже порядочно наломал дров. Но до сих пор усилия были направлены в иное русло, так что здесь еще можно было надеяться на лучшее. Или хотябы на что-то хорошее. Должен же он был сделать еще хоть что-то то, что можно было назвать добром? Не забирая при этом слово в кавычки?
Войдя в кабинет, Роджерс первым делом ощутил, насколько ему здесь были рады вопреки всей вежливости, но виду не подал, просто так же вежливо поздоровался и занял предложенное место на стуле за столом, напротив руководителя организации.
— Нет, благодарю, — Капитан мирно сложил руки на столе, внимательно глядя на собеседницу. Точнее, сначала просто глядя, потом — Ничем особенным, но, полагаю, тебе не будет безразлична тема разговора, только...
Мужчина бесцеремонно потянулся за ручкой и листком на заметок на чужом рабочем столе, на котором быстро вывел пару слов и затем вернул бумажку обратно Пеппер. Надпись на ней была коротка и однозначна: "Кабинет не прослушивается?"
Это было скорее для справки — Стив знал, что у Гидры здесь своих хвостов не было, они и не требовались; вопрос был адресован скорее к личным дополнениям кабинета самой Пеппер, но, судя по всему, он всё же мог говорить как есть открыто.
— В общем, я понимаю, как это всё может выглядеть после наших последних встреч и всего случившегося. Но если ты хочешь избавиться от слежки с... "нашей стороны" — тебе придется мне поверить. Я хочу тебе помочь и избавить тебя от Гидры. Сейчас наблюдение приглушено временно, но я имею в виду избавиться от него насовсем.

0

5

Чай нежданный гость пить не хочет. Впрочем, Пеппер этому только рада. Количество тяжелых и калечащих предметов на ее столе уменьшает желание запустить ими в голову Капитану.  Ему, конечно, ничего не будет от степлера прилетевшего в голову, но атмосфера в кабинете явно от этого не улучшиться.
Вирджиния возвращается на свое место. Она рада, что между ними ее рабочий стол. Да, он не сможет служить защитой физической, но отлично подходит для моральной. Это черта, которой она отделяет себя от бывшего Символа Америки. Что-то невидимое, что позволяет ей держать себя в руках и не терять маску спокойствия и подчеркнутой вежливости. Словно тот разговор в стенах лаборатории Гидры был сном, а ее искусственный глаз – всеобщей галлюцинацией.
Стив ведет себя на удивление вежливо и как-то виновато? Поттс уже прикидывает в уме, что же такого натворил Капитан, что сейчас сидит с таким выражением лица и что – то выискивает взглядом у нее на столе.
Пеппер следит взглядом за руками Кэпа и ее лицо на мгновение становиться удивленным. Прослушка? Серьезно? Это спрашивает человек, с подачи которого у нее в глазу камера, передающая картинку в Гидру 24/7?
Она внимательно слушает все, что говорит ей сидящий на против мужчина и в последний момент не выдерживает и начинает смеяться.
- Нет, Роджерс, серьезно? Это какая-то очередная проверка от Гидры? Или может через два месяца акция невиданной щедрости закончилась?
Пеппер не верит ему. Чужая душа – это, конечно, потемки. Но события последних двух месяцев вряд ли убедят ее в том, что вернулся тот Стив, который был гордостью Америки. В прошлый раз он с такой же легкостью предложил ей строить новый мир на стороне Гидры. Теперь предлагает его разрушить? А дальше что? Снова строить «дивный новый мир»?  Возвращать старый?
Поттс в это не верит. Ей слишком сильно режет слух вскользь брошенное Стивом «нашей стороны». Он все еще там. На их стороне, наносит добро и причиняет правосудие. Свое. Ради которого, наверное, все так же готов умереть.

+1

6

Мгновенный порыв доброты и сострадания схлынивает, подобно отливу в самый неблагоприятный лунный день. Стив с непроницаемым лицом выслушивает ответ Пеппер, чувствуя, как всё-таки начинает раздражаться. Сюда он явился по делу, а не выслушивать чьи-то обиды и капризы. Случившегося не воротишь, Стив не отменял своей вины и своего участия в том, что случилось с Поттс, однако сейчас у него была возможность что-то изменить, а у неё - принять помощь, которую Капитан способен оказать. Предложение Роджерса было рациональным в первую очередь для неё, и в то же время свою выгоду в ней мог найти и Стив. И лишняя возня с обидами из прошлого сильно расшатывала общее настроение.
- Меньше яда, Пеппер. Ты знаешь методы Гидры, на себе проверяла, - Стив вскидывает бровь, будто бы говоря, что мисс Поттс об этом напоминать определённо не надо. Однако сразу же после этого он устало качает головой, тщетно пытаясь отыскать способ донести истинную суть его намерений наикратчайшим путём. - Подобные беседы не наш профиль.
Шутка жестокая и неуместная, но только так он видит возможность расшатать Пеппер и вывести ее из того среза восприятия, где Стив априори враг.
- Послушай, у меня нет ни времени, ни желания обмениваться с тобой любезностями. Сегодня у меня есть реальная возможность исправить кое-какие прегрешениям из прошлого. Не говори, что свыклась с моим прошлым подарком, я не поверю. Поэтому предлагаю тебе забрать его обратно. Одним элементом слежения больше, одним меньше, конечно, роли не сыграет, но тебе станет легче, ведь так? И это важно.
Он вновь многозначительно смотрит на Поттс, надеясь, что этого достаточно, чтобы убедить ее.
Он не может рассказать ей, как обстоят дела на самом деле. Потому что и сам до конца не понимает, а ещё не хочет. Ведь все изменилось в одно мгновенье, когда в его голове все встало на свои места, и воспоминания напрочь снесли наслаивавшиеся друг на друга в течение последних месяцев искусственные картинки. Не сказать, что осознание было каким-то ошеломляющим или сбивающим с ног, он подсознательно был готов к чему-то глобальному с того самого момента, как услышал о Кобик и ее играх от Дейзи Джонсон. Однако осознание и смирение на выходе оказались величинами несоизмеримыми.
- Доказать тебе правоту своих слов я не могу, поэтому тебе придётся просто проверить мне на слово.
Стив, наконец, жмет плечами и замолкает, ожидая ответа Пеппер. Он уверен, что сумеет дожать ее, но сколь много его нервов она сожрет до -оставалось загадкой.

+1

7

Если бы чип не блокировал экстремис, то Пеппер с удовольствием бы съездила Стиву по его наглой роже. Вот от всей души и с огоньком. Выхлопа никакого – из-за сыворотки на Капитане все заживает не хуже, чем на Пеппер, но хоть моральное удовлетворение можно было бы получить.
- Вот как раз потому что я знаю методы Гидры, я тебе и не верю. Кто там сейчас у монитора, на который транслируется картинка из моего глаза, не подскажешь? Та милая блондинка или может еще кто? Ты ведь даже не скрываешь своего пребывания здесь и разговора со мной.
Поттс складывает руки на гриди и чуть-чуть наклоняет голову. В ней все еще борются два противоречивых желания: выставить Стива за дверь и поверить ему в очередной раз на слово. И ни один из этих вариантов не находит железных аргументов «за» или «против».
С одной стороны, Вирджиния и так практически под полным контролем Гидры и в каких-либо проверках вообще нет смысла, а с другой – не поверят же они, что Пеппер смирилась с положением дел?
Хотя в версию, что экстремис дал сбой и сжег первую камеру под чистую – они поверили... Или нет?
Вирджиния ненавидит подобные метания. Она всегда имела запасные варианты выхода из ситуации. У нее всегда было больше информации и оставлять своих оппонентов на пару шагов позади для нее привычное дело. Но не сегодня и не сейчас.  У нее практически нет никаких инструментов, чтобы убедиться в том, что Роджерс говорит правду. Нужно либо довериться, либо послать ко всем чертям. И как назло оба варианта вызывают опасения.
- Поверить на слово? А что стоит твое слово в данный момент времени?
Пеппер сдерживает себя, чтобы не измениться в лице.  Она не верит ни единому слову Стива с момента их разлада с Тони. Но тогда можно было хотя бы быть уверенной в том, что Капитан четко следует принципу «сказал – сделал». А сейчас эта логика трещала по швам и в ровную картинку явно не складывалась.
Если он пришел помочь, то почему не скрывает этого от собственноручно поставленной камеры? Если камера уже отключена от штаба, то зачем тогда писать на листочке, если кроме собственных жучков Гидры тут больше ничьих быть не может?
Чем больше говорил Капитан, тем боде было сомнений и вопросов, чем ответов.
- Ты противоречишь сам себе, говоря о том, что пришел помочь. Да, камера не пишет звук, но по губам читать умеют многие агенты. Не боишься, что твои подчиненные тебя же и сдадут?

+1

8

Как же сложно. Будь Стив в данный момент собой прежним, он бы попытался свести градус напряжённости до минимума между ними двумя, Пеппер ему всегда нравилась, хотя и казалась челоеком не из его круга. Строгая, увязшая в собственных рамках, величественная и не опускающая взгляд ниже уровня глаз. Она могла припечатать к полу одним лишь словом, точно так же и оторвать от него тем же одним словом. Такой была Пеппер для него до тех пор, пока не началась эта история с Гидрой. Теперь Роджерс видит Вирджинию Поттс с иной стороны и не может сказать, что она ему нравится. Недоверие и скептицизм в их случае более чем уместен, но используется ой как не вовремя.  Его одолевает желание встать перед ней и крикнуть прямо в лицо ‘прекрати’, а затем просто силой потащить за собой. Слова и перековерканная дипломатия сейчас только мешают, но поступить так - это только заработать себе очередной пласт проблем. Все-таки Пеппер в первую очередь женщина.
К тому же он отчётливо видит в ее глазах еле сдерживаемый порыв дать ему по лицу, поэтому сидит на месте и только устало смотрит на девушку снизу вверх.
- Я не знаю, кто сейчас следит за монитором. Не исключено, что там никого нет, - Стив жмёт плечами. - Прости, Вирджиния, но ты не единственная головная боль Гидры. К тому же я все ещё ее глава, что предосудительного в моем визите к тебе?
Лена, конечно, может подставить цели его визита под сомнение, сейчас веры в него было мало, но с этим Роджерс разберётся потом. Пока что русская не в городе, а приставленного хвоста за собой Капитан не заметил. А к тому времени, как его бывшая боевая подруга все просечет, чип из глаза Поттс будет удалён, а Стив, он надеялся, будет далеко и занят иными проблемами.
- Да, поверить на слово, потому что другого выхода нет. Если только у тебя в рабочем столе сыворотки правды не найдётся. И давай к делу, сигнал будет глушиться недолго, мы и так уже потратили половину времени на бессмысленные споры.
Стив выпрямляется и подаётся корпусом вперёд, сцепляя пальцы в замок.
- Многое изменилось, объяснить не могу, это сложно и в данный момент тебе не нужно. Мне жаль, что я так поступил с тобой, Пеппер, но лучше я исправлю все делом, а не словами. В данный момент нас с тобой ждут на третьем уровне, оборудована лаборатория, где мы достанем твой чип и меняем на новый, обманку. Сигнал с него будет заменён и первые тридцать шесть часов будет показывать прежние показатели, что отведёт подозрения и от тебя, и от меня. Дальше я отключаю всю слежку, ты остаёшься абсолютно чиста, предлог будет, тебя не тронут, но при форс-мажоре выкручиваешься сама. В любом случае там уже будет не до этого.
Сумбурно? Более чем. Но это все, что Стив может, а лишнего Пеппер знать не обязательно, в первую очередь для ее же блага.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [26.09.2016] Последствия неизбежны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно