ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [22.08.2016] My last word will probably be either “whoops” or “shit”


[22.08.2016] My last word will probably be either “whoops” or “shit”

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

MY LAST WORD WILL PROBABLY BE EITHER “WHOOPS” OR “SHIT”
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/8d7881ef66b3e583561c722a7c4ee81f/tumblr_nsxptrnUtK1uuruhmo3_1280.jpg
Tony Stark | Vision
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Легким движением руки конспиративная квартира превращается... превращается... в образовательный форум!

ВРЕМЯ
вечер 22 августа 2016 года

МЕСТО
конспиративная квартира в Нью-Йорке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
два умника в замкнутом пространстве

0

2

Тони долго и очень старательно забивает на собственное состояние, слабости и головокружения, полное погружение в чужую, чуждую ему реальность, данные, которые делают его больше уязвимым, чем сильным. У Тони крупные проблемы, потому что он пытается учится у Фрайдей, но на недостаточно мощная, она не может с ним справится, она, почти боится его. Если так можно сказать про ИИ, которую он же и создал. Она боится его, а он боится продолжать свои эксперименты с подключениями к сети, потому что в организме нет столько ресурсов, потому что у организма больше нет запаса прочности, он работает на износ.

Поэтому он выбирает того, кто может ему помочь. Нет, Вижна он не видел уже долго время, с той злополучной встречи, с того момента, как отдал ему Ванду и постарался прикрыть их. Вижна он не видел, но должен был найти. Его поисковые запросы похожи на нескончаемый зуд, он вваливается туда, куда нужно еле касаясь створок дверей входить. Он выпадает в Интернет, в спутниковые системы, он погружается в них полностью, почти захлебываясь.

Тони пытается выстроить стенку между собой и всем остальным миром, хорошую прочную стенку, за которой он сможет спрятаться, за которой он может выстроить более тонкие фильтры. За которой он сможет спать, хотя бы. Но стенка не выстраивается, она слишком эфемерна, она слишком разрозненна, он слишком не собран, не может ее удержать, не может остановится, не может прекратить.

Конспиративная квартира, которую он каким-то чудом нашел, встречает его тишиной и налетом пыли. Если здесь и есть кто живой, то, возможно, живой не самое верное описание. Возможно, Тони касается рукой стены, возможно он ошибся, не правильно нашел, не увидел указателей, не смог выбрать верный вариант. Слишком много времени требуется, чтобы выдрать себя из сети, слишком много времени проходит, прежде чем он открывает глаза.

- Вижн? – Он говорит каждый день, много говорит, честное слово, но здесь в тишине хрипит, как будто впервые открыл рот. Хрипит, потому что устал, потому что измотан и потому что искал помощи не у тех и не там. Можно было бы выдохнуть, набраться сил и двигаться дальше.

Здесь тихо, ну или Тони не слышит ничего, что происходит вокруг. Здесь тихо и можно, наконец-то, оставаться с собой, хотя бы чуть-чуть, хотя бы временно, хотя бы на пять минут.

- Ты здесь? – Он двигается дальше по коридору, на самом деле, не зная куда податься, если ему не помогут. Он свихнется раньше, чем научится управлять собой. Он не сможет контролировать себя долго, удерживать на грани, пытаясь найти баланс. – Привет.

Все что держится сейчас в его голове, вся та сила, что есть внутри, все те связи, которые он отодрал от сети, тянутся вперед, пытаясь выцепить главное. Пытаясь найти для себя еще один источник. Вижн не изменился, никто бы не изменился, кроме Тони, все тот же камень, тот же цвет кожи, глаза, прекрасные механические глаза, произведение искусства на самом деле.
Красиво и в тоже время потусторонне.

- Мне нужна твоя помощь. – Тони опирается на стену и чуть сползает по ней, давая себе краткую передышку. – Знаю-знаю, меня не должно быть здесь, там, везде, не должно быть. Но мне нужна помощь, не могу справится. Только, наверное, надо начать сначала. Привет, Вижн, как дела? Как Ванда? Как успехи в контроле? Все получается? Ты в порядке?

+1

3

    С вероятностью в 91%, если он вернет маску в течение суток, никто не заметит пропажу. С вероятностью в 99%, если он не вернет маску в течение суток, это сильно усложнит его жизнь. Вижн добирается на конспиративную квартиру сразу после того, как прощается с Брюсом, и сбрасывает с себя капюшон только там, меняет одеяние обратно на привычный костюм с плащом — так правильнее. Удобнее. Да и прятаться здесь не от кого: в окна не заглянешь, соседей нет, и в самой квартире тоже никого нет. С вероятностью в 85% ее не использовали последние несколько месяцев.
    Вижн задумчиво вертит маску в руках, пытается понять, изучить ее строение на скорую руку. Но это не компьютер, это технология, и технология эта, хоть и не кажется такой уж сложной — обыкновенная голограмма — все-таки требует времени, чтобы разобраться. Ему нужно понять, в первую очередь, насколько реально собрать такой же прототип из того, что у него получится достать. Во вторую очередь — что именно у него может получиться достать.
    Последнее, чего ожидает Вижн — это услышать голос Тони.
    Вижн останавливается, разворачивается к дверному проему и застывает совершенно неподвижно. Проверяет собственные системы: все ли в порядке, нет ли поломок. Но поломок нет, это действительно голос Тони, шаги Тони, вот и сам Тони прислоняется к стене, сползает по стене. Вижн оставляет маску на столе и приближается, поддерживает его за плечи, чтобы не упал. Вероятность того, что Тони, пребывая в каком-то лихорадочном, непонятном Вижну состоянии, может упасть, он оценивает в 79%.
    Значит, он все-таки был прав. Жаль, что Брюс не сможет об этом узнать — Вижн не рискнет отправлять ему никаких сообщений, слишком высок шанс перехвата. Если Стивен — глава ГИДРЫ, и если ГИДРА захватила власть, значит, Тони был у ГИДРЫ. В плену. Но он жив. Вижн быстро сканирует его взглядом, затем тянет с собой, прочь от стены, усаживает на стул. Если это болезнь, то Тони стоит как можно меньше напрягаться. Если это последствия каких-либо манипуляций ГИДРЫ, то первым делом нужно выяснить, что это были за манипуляции.
    — Ты живой, — первым делом констатирует он. — Я рад.
    У него нейтральный голос, а затем Вижн, словно спохватившись, показывает на лице краткую улыбку.
    — Я был в здании ГИДРЫ сегодня, видел Брюса. Ему сказали, что ты мертв. Хорошо, что это не так.
    Он отступает в сторону, склоняет голову к плечу. Молчит долгое время. Есть очень много ошибок, которые Вижн допустил — не ошибок, но неверных выборов, которые привели к тому, что Тони сейчас в таком состоянии. Их необходимо объяснить. И начать стоит с самого главного.
    — Я знал, что Стивен — часть ГИДРЫ. Это я оставил тебя ему тогда, в Башне, — Вижн говорит спокойно, бесстрастно, будто специально убирает всякий намек на человеческие эмоции из своего голоса. Как будто это извинит его поступок в глазах Тони. — Я решил, что он не убьет тебя, а другому человеку — его имя Эрик Леншерр — было бы некому помочь выбраться из-под завалов. И я выбрал оставить тебя, чтобы спасти чужую жизнь. Что Стивен сделал с тобой? Тебе требуется медицинская помощь?
    Вижн знает, что в результате симуляция не подвела его, Стивен действительно — очевидно — помог Тони выбраться из-под рушащейся Башни, и Тони действительно выжил; расчеты не подвели. Отчего тогда Вижн продолжает чувствовать эту вину?

+1

4

У него накопилось много вопросов, действительно много, потому что в последний раз они видели друг друга под куполом, а потом разошлись. В последний раз Тони доверял Вижну, а теперь приходилось признать, что он и себе не доверяет. В его голове слишком много схем, слишком много механизмов и мешанина собственных мыслей.
Вижн не изменился, все такой же, потусторонний, все такой же величественный и нездешний. Вижн не изменился, а вот сам Тони да, очень. У него есть вопросы, начать с того как? Как получилось так, что они проигрывают с таким разгромным счетом и заканчивая тем, что они должны действовать как-то иначе, как-то пересобраться, сделать выводы, начать свои действия заново.
Тони ловит себя на то, что выключается. Это странное состояние, когда он погружается в себя настолько, что не может контролировать окружающую обстановку. Не может действовать в режиме нон-стоп, не переключаясь, не выключаясь до конца.
Ему нужна помощь и все что он знает о вирусах и системах ему тут помочь не в силах. Ему нужна помощь Вижна.

- Да, живой, все нормально, честно. – Он машет руками, усаживаясь на стул и чувствуя, что еще чуть-чуть и его снова куда-то потащит, чертова система никак не могла включится в голове и Тони с трудом оставался здесь и сейчас. – Хорошо, что ты здесь, прям отлично, мне повезло. Я вообще везучий. Как твои изыскания? Как Ванда? Как прошло лето?

Тони не смешно и смешно одновременно. Из них такая ужасная парочка сплетников, такая отвратительно никакая, что он не может удержаться, не может перестать высмеивать самого себя. Высмеивать свои нормальные взаимоотношения, которых нет, которых не может быть априори. Чтобы они с ним не сделали, чтобы они не подключили ему, не врубили на полную мощь и чем бы не заразили, это его медленно убивает. Сводит с ума. Заставляет жить на пределе сил, которых у него и так нет.

- Мертв? Нет-нет, не слушай, это все ерунда. Жалкие попытки манипулировать, нужно будет отправить Брюсу письмо или маячок, нужно будет подумать об этом чуть позднее. Я здесь, да. – Тони теряет нить разговора за собственными мыслями, но заставляет себя снова и снова проговаривать в голове причину, по которой он здесь. – Мне нужна помощь. Мне очень нужно, чтобы ты на пальцах, ну как умеешь только ты, с выкладками и процентами, пояснил, как отключить себя от себя? Как ты функционируешь, когда тебе не нужно быть подключенным к сети?

Тони подается вперед, вглядываясь в механические зрачки. На самом деле, Вижн впечатляюще прекрасен, прекрасен настолько, что не остается слов. Творение, которое обрело собственную жизнь, собственный характер, самого себя, душу. Тони не устает восхищаться тонкостью работы и монументальностью сотворённого и пусть сейчас он сам сходит с ума, пусть у него проблемы…

- Да, то есть нет, то есть нет не надо помощи медицины, только техническая. Скажем так, я до конца и сам не понимаю, что они сделали со мной, слишком много умных слов и слишком мало знания. Но вирус внутри, экстремис, переработанные экстремис, так он называется, он делает меня не человеком. – Тони сжимает руки в кулаки, эти слова даются не легко. – Постоянное подключение, это, я не знаю, как описать, это больно.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [22.08.2016] My last word will probably be either “whoops” or “shit”


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно