ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.09.2016-30.09.2016] Алкоголь и неприятности объединяют


[29.09.2016-30.09.2016] Алкоголь и неприятности объединяют

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Алкоголь и неприятности объединяют
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

--
Grant Ward | Scott Langhttps://media.giphy.com/media/wpVM8uZMwThC0/giphy.gif
Встреча после событий на базе Гидры. Скотт и Грант решают выпить в баре за городом и обсудить их странное знакомство. Но оказываются втянутыми в историю...

ВРЕМЯ
29.09.2016-30.09.2016

МЕСТО
Загородный бар с повышенным процентом преступности

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Пока все мирно, а там как пойдет

Отредактировано Scott Lang (2018-07-09 14:00:20)

+2

2

Несложно догадаться, чем может обернуться времяпровождение в подобных местах. Справку о баре он успел навести, и слухи только раззадорили и без того разгоревшийся интерес. Он никогда не принадлежал к тому подавляющему количеству людей, которые обходят подобные места за несколько миль, не желая попасть в крупные неприятности. В таких барах он и коротал свое время не раз во время своего бегства от всего и вся, и не сказать, что всегда те посиделки оканчивались тихо и мирно. Но такое никогда не отпугивает, скорее притягивает.
Уорд приезжает на место встречи за десять минут – привычка агента, шпиона, привыкшего для начала проверять окружающую территорию. Все так, как он и предполагал изначально – в бар заходят люди, очевидно ни капли не желающие попасть в поле зрения стражей правопорядка, и те, кто живет неподалеку. Никого подозрительного, никого вызывающего стоическое чувство тревоги.
Никто не следит. Ни за ним. Ни за Скоттом Лэнгом. И нет ощущения того, что это всего лишь хитроумно подготовленная ловушка. Это не так. Никто не успел бы грамотно подготовить и поставить капкан, который защелкнется, как только он войдет в это заведение. Или кто-нибудь успел бы. Но не факт, что это сработает. Кто знает.
Уорд не может сказать, что он является абсолютно неуязвимым. И его можно обмануть, обвести вокруг пальца, поймать и попытаться устроить допрос с пристрастием. Такое уже происходило, и не раз. И он может похвастаться лишь тем, что выстоял, тем, что сумел уйти от угрозы. Но с некоторых пор его шансы на выживание повысились на добрый десяток процентов. И нет. Это не то, что ему приходится по душе, хотя и является полезным.
Он заходит в бар ровно в одиннадцать, игнорируя подозрительные взгляды в свою сторону – такое внимание в свой адрес всегда получают новички, рискнувшие забрести не туда, куда следует. Не то, что это его пугает, но заставляет незаметно подобраться, инстинктивно готовясь к хорошей драке, которая, быть может, и не случится.
Вряд ли кто-то поймет, что он из Гидры. В конце концов, все агенты безопасности своей ради и более эффективной ловли врагов носят гражданскую одежду. И это правильно. Всегда нужно помнить о том, что не все находятся на стороне Гидры, даже несмотря на ее новую идеологию. Всегда нужно помнить о том, что всюду можно встретить противников, которым хочется вернуть старые добрые времена, когда всем заправлял Щ.И.Т., а Мстители не находились вне закона. Всегда.
Скотта Лэнга он замечает почти сразу и направляется к нему. Его все еще не покидает чувство того, что за ними может вестись слежка, но это вряд ли. Точно не здесь, не в этом месте. Слишком велик риск спалить себя, привлечь чужое внимание, которое ничуть никого не обрадует. Разве что местных задир, которых хлебом не корми, дай подраться, если таковые, конечно, есть.
- Любопытные у тебя места для отдыха, Скотт, - произносит, подходя к новому знакомому и присаживаясь рядом с ним. – Но зато, стоит признать, сюда никто носа не сунет без лишней на то необходимости. Мне виски, - заказ для него самый привычный, обычный.
Действительно. Можно не беспокоиться о том, что здесь их может кто-то заметить и признать в лицо. Его знакомых здесь точно нет, не говоря уже о коллегах. А вот у Скотта наоборот. Есть те, на кого он может положиться, как он и сказал ее на базе Гидры перед тем, как раствориться в воздухе.
Странное ощущение. Он собирается просто так провести время с тем, кто по умолчанию является врагом, хотя они и впервые встретились и делить им, вроде бы, нечего. И еще более странно, должно быть, чувствует себя и сам Человек-муравей – в конце концов, Гидра давно стоит поперек горла и у него, и у всех прочих Мстителей. Особенно теперь, когда Капитан встал во главе нее с твердым решением сделать мир лучше, по его мнению.
- Мне вот интересно, ты сам захотел отправиться на рискованную авантюру и залезть на базу противника или все же кто-то тебе помогал? Нет, я не стараюсь узнать, зачем тебе это было нужно. Мне просто любопытно, - пожимает плечами, желая получить ответ на интересующий вопрос.
Ему любопытно, что ведет такими людьми – супергероями, защитниками мира во всем мире и так далее – зачем они это делают, рискуют собой, хотя и могли бы жить спокойно, без всяких проблем. Ему это сложно понять, хотя он и старался давным-давно вжиться в шкуру спасителя всех и вся, когда прикидывался или даже являлся агентом Щ.И.Т.а. Ведь это даже близко не одно и то же.

+2

3

Скотт только закинул костюм в свое хранилище и сразу же направился в назначенное место. Нужно было заранее оценить обстановку и понять какие люди будут там находиться в этот день. Скотту не хотелось бы увидеть тех, с кем он не ладил в разгар разговора с тем, кто пока ещё считается врагом. Это было бы крайне некстати и из этого могло выйти что-то непредсказуемое. К счастью по словам одного из информаторов, сегодня все должно было быть тихо и гладко. Никто не планировал проводить серьезных сделок. Возможно могла нагрянуть одна банда, так как их главаря как раз выпустили, но это было маловероятно. Все-таки это место к праздникам и веселью не особо располагало и рассчитано было для того чтобы напиться и обсудить дела. Ну и для контрабанды, владельцы этого места ей промышляли. И купить тут можно было в том числе и вещества не самые легальные. Скотту это было неинтересно, поэтому он никогда не вдавался в детали как это происходит.
Узнав все необходимое о сегодняшних гостях Скотт воспользовался оставшимся временем, чтобы разузнать что-нибудь о том как преступный мир переживает изменения вместе с простым народом. Информация была довольно познавательная и, вопреки ожиданиям Скотта, многие нечистые на руку люди все еще оставались на плаву. Но в целом, преступному миру приходилось сейчас несладко, и Гидру большинство из них все же недолюбливали. Были конечно и сторонники, особенно кто сумел каким-то образом получить свою выгоду. И поэтому в целом все не смотря на свои истинные чувства на этой территории старались сохранить нейтралитет. Иначе все бы просто друг друга перебили в спорах о своем.
Грант пришел точно вовремя. Минута в минуту. Скотт задумался о том, учат ли их пунктуальности на базе. Является ли это для агента Гидры чем-то важным при устройстве на работу. Это казалось забавным, но было не до смеха.
-Добро пожаловать в место, где люди ищут счастье, - Усмехнулся Скотт делая вид, что он расслаблен. Показывать свою нервозность не хотелось. Тем более учитывая факт того, что они сейчас по сути на его территории. А нервничать было чему. Не смотря на то, что все должно было пройти тихо и мирно, это место все равно в итоге было непредсказуемым. Как бочка с порохом. Здесь истории происходили постоянно.
-Я уж думал, что вся Гидра в курсе, что я бывший преступник. Не стоит удивляться этому месту и тому, что с половиной присутствующих я знаком, - Скотт с заказом помедлил, но в итоге заказал текилу.
-Мне помогал мой летающий муравей. И все. Это была незапланированная вылазка. Но вышло не так уж плохо, учитывая что я даже был не в курсе устройства здания, - Скотт улыбнулся, понимая что ему есть чем удивить собеседника. Хотя бы своим раздолбайским отношением к опасности, что на самом деле плохо. - Я до сих пор твоего имени не знаю кстати. Ты наверняка обо мне знаешь все. У вас там сто процентов данные обо всех есть. А вот я о тебе ничего не знаю. Поведаешь мне что тебя связывает с Гидрой? Не в обиду, но ты показал себя не как лучший агент, а значит тебя там что-то не устраивает.

+2

4

Он осматривается, спокойно, незаметно, не задерживая свой взгляд ни на одном посетителе, даже на бармене, но при этом внимательно оценивая обстановку. Не то, что он переживает насчет того, что в любой момент здесь может случиться что угодно, но все же он предпочитает быть готовым ко всему, хотя в данный момент его сильнее продолжает подтачивать любопытство, которое нынче и являлось спонсором всех его решений и действий. Позднее станет ясно, что и к чему, к добру ли оно ведет или же совершенно наоборот.
Но то, что это крайне странно, отрицать точно нельзя.
Не так важно то, как он поступил. Угрызения совести в нем вряд ли проявятся только из-за одного того, что он пренебрег безопасностью всей базы. С какой-то стороны это даже забавно. Особенно, если учитывать то, что это он сам с самого начала рвался вернуться в организацию. Хотя он это сделал лишь из-за того, чтобы спасти свою шкуру и вернуться в строй, а не ради того, что он был так верен Гидре и так страстно желал служить ей, ставя на кон собственную жизнь, как это делают некоторые его коллеги.
Ничего подобного.
Прошло то время, когда он жадно внимал Джону и верил в его байки о лучшем мире, в котором будет править Гидра. Прошло то время, когда он отчаянно старался выслужиться перед ним и той старой Гидрой. Теперь, когда уже некому морочить его голову, он сам может решать то, как быть дальше.
Впрочем, то, как быть дальше, до сих пор окутано туманом.
Уорд усмехается. Да, перед тем, как уйти из базы, он пробежал глазами по досье Лэнга. Чисто из интереса. Раньше он только уделял внимание общеизвестным фактам, теперь он подумывает больше вникать в детали. А он-то наивно полагал, что он не столкнется ни с кем из супергероев, и предпочитал изучать личные дела коллег, с которыми он сталкивается каждый день. Наивно, да. И это во время того, как в мире творится черт знает что.
- Просто удивляюсь тому, как давно я не бывал в подобных заведениях. Вроде всего несколько месяцев, а впечатление такое, будто год прошел, - пожимает плечами, невольно приглядываясь к новоявленному собутыльнику.
На мгновение он замирает, услышав про летающего муравья – про что-то подобное он слышал, но не принимал во внимание. Но когда слышишь, как кто-то говорит о том, что обыкновенное насекомое оказывало посильную помощь в чем-либо, поневоле пытаешься представить это в своем воображении и… терпишь сокрушительное поражение.
Хотя странно, что он чему-то вообще поражается. Это после всех тех событий, участие в которых он принимал? После нескольких инопланетных артефактов, способных уничтожить все живое вокруг себя в радиусе мили или даже больше, еще больше изобретений ученых, которым вечно неймется, портала в Ад и демонов, валящихся из него, и сонного вируса, отправляющего всех в мир, созданный подсознанием? Серьезно? Окей.
Когда-нибудь он все равно перестанет удивляться. Сил больше не останется. Наверное.
Слова о том, что Скотт даже не изучил базу, даже, скорее всего, не попробовал это сделать, заставляют его отвлечься от стакана и недоверчиво уставиться на него. Авантюризм во всей красе. Честно. Ему самому такое даже представить сложно.
- И ты проник на базу, даже не зная ее планировки? Не зная, что и где находится? Просто полагаясь на удачу? Ого, - только и произносит, усмехаясь. – Надеюсь, это того должно было стоить. И, значит, ты, скорее всего, полезешь туда вновь. Ну, один плюс – вряд ли я встречусь на твоем пути во второй раз подряд, так что...
А затем Уорд слегка морщится, когда речь заходит о его поступке – подумаешь, всего-то решил позабавиться и не строить из себя верную собачку, которая хочет, чтобы ее погладили по головке. Но… да, это однозначно плохо. И одно радует – то, что об этом никто не узнает. Конечно, тайны имеют обыкновение вскрываться с течением времени, но пока до этого дойдет, он успеет придумать что-то.
- Грант Уорд. И да, верно. Досье есть на каждого, причем немаленькое. Правда, я много внимания им не уделял, хотя, вижу, стоило это сделать, - вздыхает, вспоминая кучу информации обо всех них – обо всех супергероях, которые ныне находятся в бегстве. – Я уже ведь сказал, что я от кое-чего не особо в восторге. Нет, мне, если честно, нравится новая Гидра. Старая версия была совсем поехавшей, и ее идеи были неприятны. Но я был верен ей, что в итоге и вышло мне боком. И сейчас, в общем-то, тоже остаюсь верным агентом, хотя то, что я не известил всех на базе о тебе и даже не предпринял попытки схватить тебя, можно считать едва ли не изменой, да? – вопрос риторический, и нет смысла искать ответ.

Отредактировано Grant Ward (2018-02-21 00:58:53)

+2

5

Скотт залпом выпил первую рюмку текилы. Выбрал именно этот напиток он неспроста. Удивительно, но от него Скотту было крайне сложно опьянеть. Забавный напиток, до определенного момента ощущалась полная трезвость. Правда она плавно перетекала в сильное опьянение, но Скотт уже знал, когда нужно остановиться и собирался быть осторожным. Все таки с ним непростой собутыльник.
-Слушай я не знаю как у вас там все устроено. Но на дружное товарищество вы как-то непохожи. Тем более на простую группу по интересам. Предположу, что у вас строгая дисциплина и порядок на уровне самого последнего ботаника в классе, а это значит да. Это измена, - Скотт заметно расслабился и откинулся на спинку стула и продолжил рассказывать о жизни будто все в порядке вещей.
- Я тоже давно не был в подобных заведениях, но все ещё чувствую себя здесь как дома. Что наверное звучит странно из уст от того, кто считается героем. Наверное мне стоит быть образцом для подражания и вести себя максимально законопослушно. Но бывает так, что несправедливость твориться на уровне закона, а тогда вариантов для действия не много.- Скотт все же был тем типом людей, которые готовы нарушить закон во имя справедливости. Хотя он потом пожалел, что ступил на эту дорожку, но вряд ли поступил бы иначе, даже осознавая все свои потери из-за этого. Да и воровство для него не было никогда основной его профессией. В душе он был все таким же скромным инженером-электриком.
- Вот как сейчас например. Капитан был героем, а оказался полной противоположностью самого себя. И именно он привел всю вашу организацию до уровня серьезной политической партии и угрозы всему миру. Иронично я считаю. Тут должно быть обидно обеим сторонам, - Не то, чтобы Скотту так уж хотелось выговориться врагу. Но разговор поддержать было нужно. Не зря же они сюда пришли. А эта общая тема. Ну не о личной жизни же им трепаться.
-Если тебе не нравилась старая Гидра как ты оказался в новой? Власти захотелось или просто пошел за новым харизматичным лидером? - Не смотря на то, что в этом месте был негласный запрет на разговоры о политике в их случае избежать подобных тем было в принципе невозможно. Интересная складывается ситуация. Два человека находящиеся по разные стороны баррикад просто сидят и пьют вместе. Да это выглядит почти как Рождественское перемирие во времена Первой мировой. Хотя нет, это сравнение было бы слишком незаслуженно возвышенным в данной ситуации. Тут скорее впору сравнение с фильмом Омерзительная восьмерка.
И кстати о ней.
Затишье как и ожидалось было не долгим, совсем скоро появились новые посетители. Скотт раньше этих людей не видел здесь. Да и судя по лицам присутствующих их мало кто знал.
-Ты случайно своих друзей не ждешь? С подозрением спросил Скотт у Гранта.- Если это твои люди, то не лучшее решение было приводить их сюда сейчас.

+2

6

Уорд насмешливо фыркает, осушая свой стакан. Окажись на его месте кто-то другой, то он бы давно дрожал от страха перед неминуемой расплатой, но все, что он испытывает сейчас, так это желание посмеяться над этим и забить. В конце концов, он ни за что не был самим собой, если не совершил поступок, который никоим образом нельзя было совершать. Все это вполне в его стиле. И терзаться сомнениями и мучиться совестью… нет, не сегодня.
- Это если они узнают, а они не узнают, если, конечно, ты не начнешь кричать на каждом углу об этом, что вряд ли. Поправь меня, если я ошибаюсь, - пожимает плечами, практически уверенный в том, что даже если в Гидре все обо всем узнают, он всегда сможет выбраться из затруднительной ситуации.
Но возможно и то, что на этот раз он окажется в ловушке, окруженный со всех сторон, и что тогда? Он допускает вероятность подобного, хотя окончательно и давно уверовал в собственную живучесть. Он всегда выживает. В этом ему нет равных, скорее всего, пусть это и звучит чрезвычайно самонадеянно и тщеславно.
- Не уверен, что именно его нужно винить в этом, - задумчиво произносит, вспоминая всю историю о том, каким образом Роджерс оказался гидровцем, преданным своему делу – обвинять нужно было Щ.И.Т., который, абсолютно не учась на своих ошибках, вновь сунул свой нос туда, куда не следовало. – Обидно? Возможно. Но мне кажется это забавным – то, как прославленный герой Америки внезапно оказывается гидровцем и приводит нашу организацию, забившуюся глубоко в подполье к вершинам власти, и при этом пытается ее переделать, сделав из нее некое подобие Щ.И.Т.а, - коротко смеется, пододвигая к себе вновь полный стакан.
Спиртное действует умиротворяюще. Грант перестает полагать, что в любую секунду здесь может начаться драка. Окружающие переговариваются друг с другом, редко обращая на кого-то внимание, пьют, кто-то смеется, и нет никаких предпосылок к тому, что через мгновение все перевернется вверх дном. Хотя о чем это он? Все возможно. Особенно в таких вот местах, где неприятностей долго искать не нужды – они сами тебя найдут и пнут в гущу событий.
На вопрос Скотта он покачивает головой. Ответа на этот вопрос ему даже искать не требуется.
- Шкурный интерес. У меня полно врагов, которые жаждут моей медленной и мучительной смерти. Весь Щ.И.Т., к примеру, желает меня поймать и либо посадить в клетку, либо просто убить. Не без причины, естественно. Из-за них я долгое время находился в бегах, а потом бегать мне надоело, и я пришел в новую Гидру. Но нужно сказать, что я бы не рискнул с ней связываться вновь, если бы не новый лидер и его идеология. Слишком уж больно обжегся в прошлый раз.
Странно, но об этом он еще ни с кем не говорил. Никто не интересовался в полной мере тем, что привело его обратно, кроме тех агентов, которые в самом начале проверяли его на честность намерений на полиграфе. Многие просто считают, что он является злодеем по умолчанию, который просто должен был вернуться ради того, чтобы продолжать вершить злодейства уже под сенью закона и порядка.
Этого он не отрицает, но и не подтверждает. Просто смеется.
- Но Гидра есть Гидра, кто бы во главе не стоял, - заключает он, вспомнив о том, что его ждало того, как его приняли обратно в организацию – пытки, лечение, внедрение иммунитета к боли, которого он не просил, и в довершение – Дейзи с промытыми мозгами. – В общем, я не жалею о том, что сегодня даже не попытался вступить с тобой в драку и захватить тебя в плен. Это было даже весело.
И все равно он остается в этой организации. Он пока даже не планирует уходить из нее, хотя пути отхода были подготовлены им задолго до возвращения его в строй. Неизвестно, что может случиться, в конце концов, и возможность залечь на дно никогда не будет лишней. Скорее всего, если эта возможность ему и потребуется, то из-за того, что он сам начинает играть с огнем. Снова и снова. Авантюризм никогда не был ему свойственен, но в последнее время он все чаще дает о себе знать. И это его самого порой ставит в тупик.
За этими мыслями он пропускает появление в баре новых личностей, внимание на которых обращает Скотт. Уорд приглядывается к незнакомым лицам и хмурится. То, что в первую очередь подумали на него, вполне логично, все же он агент Гидры, от которого можно ожидать буквально все. Но этих людей он видит впервые в жизни.
- Они не мои. Я их даже не знаю, - судя по всему, их здесь никто не знает – все посетители смотрят на новичков с явственно проступающим подозрением, даже во взгляде бармена читается напряжение. – Не надо смотреть на меня так. Я предпочитаю действовать в одиночку, а не носиться с кем-то на хвосте.
Грант, краем глаза наблюдая за тем, как ребята подходят к барной стойке и заказывают пиво, уже не думает, что вечер окончится спокойно. Один черт знает, что будет, но, по крайней мере, скучать точно не придется.

+2

7

Появление новых лиц напрягало, тем более, что информатор об этом ничего не говорил. Значит либо был не в курсе, либо куплен. Но что бы там ни было, пока что это было не их дело. Вполне возможно что они могли оказаться здесь по чьему-то приглашению, как и Грант. Поэтому пока заострять внимание не следовало. Скотт отвлекся от их пристального разглядывания, целью которого было определить насколько они опасны, и снова обратился к собеседнику.
-Значит ты с Гидрой не ради Гидры, а ради спасения самого себя. Забавно, я так в супергерои вступил, - Скотт улыбнулся. - Правда мне действительно нравится этим заниматься. А вот тебе явно не нравится Гидра, раз ты так отзываешься о ней и совершаешь то, что они посчитают преступлением против них. Чтож это неплохо. Но что такого ты сделал Щиту? Я так понимаю, что ты можешь быть тоже бывшим преступником? На чем ты тогда специализируешься? -  Скотт задавал вопросы и продолжал диалог, но краем глаза продолжал следить за странными гостями, а направились они прямиком к барной стойке. Их было четверо. Трое мужчин - один из них в деловом костюме, двое одеты как простые головорезы и одна неуравновешенного вида женщина у которой в глазах читалось желание убивать и просто наличие психоза. Сейчас они о чем-то очень эмоционально разговаривали с барменом, постоянно жестикулируя и повышая тон. Это был не очень хороший знак. Из обрывков фраз стало ясно, что они кого-то искали.
-Слушай я могу сейчас показаться занудой или перестраховщиком, но мне кажется, что эти ребята что-то задумали. Может свалим? - Наверное это звучало странно из уст человека влезшего в Гидру без плана. Но там он был уверен в себе и знал пути отступления как минимум. Тем более Гидра довольно предсказуемый организм. А вот эти люди как предсказуемые не выглядели и сделать могли что угодно.
Поговорить они толком не успели, что было печально. Второго раза для встречи может не предвидеться. Мест особо куда им пойти тоже не было. Скотт это понимал, поэтому подрываться и быстро сваливать не пытался, хотя разговор неизвестных дошел уже до разбитой бутылки и их криков. Неожиданностью стало то, что та ненормальная женщина просто достала пистолет и прострелила голову бармену. Громкий выстрел прекратил все разговоры. Стало очень тихо. Остальная компания также достала пистолеты и человек в костюме внезапно обратился к своей публике.
-Я ищу хозяина этого заведения. И никто отсюда не выйдет, пока я не узнаю где он.
-Опоздали, - Приглушенным тоном прокомментировал ситуацию Скотт. Выбраться отсюда теперь им будет проблематично. Тем более что хозяина кроме бармена может никто не знать. Ну и собрались здесь не убийцы, а простые воры и торгаши нечистые на руку. С ними тягаться будет сложно.

+2

8

Уорд приглядывается к лицам новичков, а затем едва качает головой – нет, он их не узнает, а память на лица у него чуть ли не фотографическая. Здесь, в этом баре, для него все незнакомцы, но тот факт, что даже закоренелые посетители находятся в полном неведении о том, кто эти люди, довольно напрягает.
Впрочем, он быстро теряет к ним интерес, сосредотачиваясь на разговоре. В сознании моментально вспыхивают сценки из прошлого, где он предавал Щ.И.Т., пытался перебить часть команды, а затем бежал из клетки, в которую они его посадили. Да, рассказ обо всем этом займет долгое время, а если попытаться вкратце, то ничего не будет понятно.
Но попытка не пытка. В конце концов, они здесь вроде именно ради этого. Из собственного любопытства. С целью понять, почему та встреча в коридоре на базе Гидры окончилась таким образом, хотя имела все шансы на другой финал.
- Ну, почему они хотят моей смерти, не секрет. Я шпион, был агентом под прикрытием, притворялся агентом Щ.И.Т.а, а когда Гидра вышла из подполья, пошел против Колсона и его команды. А после понял, что это была ошибка. Мало было радости, зато «веселья» я отхватил с излишком, - усмехается, вспомнив сломанную Мэй челюсть. – А я думал, ты, как и все остальные Мстители, в один прекрасный момент захотел спасать мир от несправедливости и плохих парней. Забавно. Ну, я не штудировал твое досье, да и вообще, не думал, что это мне понадобится, поэтому фактов твоей биографии я не знаю, - пожимает плечами, делая глоток и незаметно бросив взгляд в сторону разгорающегося спора между барменом и новичками.
Грант даже не думает спорить, когда Скотт предлагает свалить. Меньше всего ему хочется ввязываться в переделку в баре, из-за которой сюда прибудут полицейские, которым придется объяснять, кто он и что тут делает.
- Думаешь, дойдет до потасовки? - он оборачивается, чтобы вникнуть в то, что происходит рядом, хотя ему не нужно даже вслушиваться – крики разрывают пространство, привлекая к себе всеобщее внимание. – Хотя… я тоже так думаю. Они и вправду считают, что воплями можно добиться ответов? – скептично поджимает губы, мысленно нарекая этих людей дилетантами едва ли не с большой буквы.
Крайне глупо приходить в бар с не самой лучшей репутацией, где посетителями в основном являются ребята, которых лучше сторониться. Крайне глупо кричать на бармена, разыскивая кого-то, так как можно найти искомого иными способами, стоит только постараться, пошевелить мозгами, а не желать, чтобы кто-то принес ответ на блюдечке. Крайне глупо вообще держать в команде истеричку, которая неспособна держать себя в руках.
Серьезно? И они идут на это в баре, где у половины может иметься в наличии оружие, и он не сомневается в том, что если дойдет до драки, кто-то вполне может им воспользоваться. У него, разумеется, оружие тоже есть, но захватил он его лишь из-за привычки, а не из-за того, что сегодня он намеревался с кем-то драться. И он хотел бы не применять оружие и не палиться.
Но не успевает Уорд сказать хоть слово, как прямо на его глазах женщина достает пистолет и нажимает на курок. Он на мгновение ошеломленно поворачивается к Лэнгу, уже понимая, что они попали в западню. Хотя это сильно сказано. Он вполне может дать им отпор – четверо противников, простые люди, вряд ли тренированные бойцы из какого-нибудь спецотряда – будет легко, но он не спешит, желая для начала понять, насколько патовой является ситуация.
- Бред какой-то. И это происходит, именно сегодня, здесь и сейчас, - недоверчиво, шепотом произносит Грант, не выпуская из рук стакан.
Он внимательно смотрит на замершую публику, после чего понимает, что в лучшем случае противостоять смогут лишь немногие. И на слова человека в костюме никто ничего не говорит, и это не удивляет – откуда простые посетители могут знать информацию о владельце этого заведения, которую мог знать только бармен, которому они уже прострелили голову. Да. Вот это высшая форма человеческого идиотизма.
Некоторым женщинам оружие в руки лучше не давать. А то и вовсе держать взрослые игрушки подальше от них.
- Если они к нам прицепятся, я начну действовать, - предупреждает Скотта вполголоса, в самом деле готовясь к этому.
Пока он спокойно сидит на своем месте, не собираясь привлекать к себе внимание. Пистолеты в их руках заставляют напрягаться, пусть он и знает, что сможет утихомирить четверку, даже если получит парочку пулевых ранений. Но получить их, а после отправиться в больницу, ему хочется в последнюю очередь. Поэтому он выжидает подходящий момент для нападения.
Чего-то подобного и следовало, конечно, ожидать от времяпровождения в таком баре, но все это даже по его мнению является настоящим перебором. Хотя он тут впервые, и, быть может, такое тут в порядке вещей.

+2

9

-Добро пожаловать в дешевый боевик, - Раздраженно шепчет Скотт. Ситуация крайне идиотская и забавная. Именно сегодня и именно сейчас возникает потасовка с огнестрельным оружием. Конечно, различные потасовки здесь не в новинку. Но опять же здесь собрались не убийцы, поэтому любые, даже самые ужасные споры оканчивались максимум это хорошим классическим мордобоем. А если у кого-то из посетителей и было пристрастие к убийствам (а таковых мало и сегодня их не было среди присутствующих), то решали они свои дела в тихом месте за городом. Где именно Скотт конечно же не знал, ему было достаточно знания с кем именно не стоит связываться, чтобы не оказаться на месте этих бедняг.
-Только давай не усугублять ситуацию, попробуем разобраться мирно, - Предостерег Скотт Гранта, сам тем временем незаметно опустил руку в карман и достал небезызвестный приборчик для управления маленькими напарниками.
Убийцы, тем временем, разошлись по полной запугивая и допрашивая посетителей. Впрочем все здесь были не из пугливых и обладали даром заговорить зубы так, что никто и не поймет что вообще-то они общаются уже час на тему не относящуюся к делу. Именно за этой ситуацией сейчас и можно было наблюдать, как один местный сбытчик краденного оружия виртуозно беседует с этой шайкой. По сути его разговор сводился к одному смыслу «без понятия кто это и кого вы ищите», но в процессе торгаш начал узнавать информацию и о этой команде в целом, и о каждом её члене в частности. Выяснилось, что они вообще не местные и предположительно с какого-то отдаленного острова, где привыкли решать дела такими способами. Это объясняло их полностью неадекватный видок и такие же поступки. Но и недооценивать этих людей не стоило. Если они окажутся какими-нибудь контрабандистами или пиратами, то наделать дел они могут много.
Скотт тем временем призвал колонию муравьев, которая теперь пыталась лишить эту компанию оружия хотя бы частично. Несколько муравьев заползли в пистолет все ещё находящиеся в кобуре у жуткого вида головореза. Вывести его из строя таким способом достаточно сложно. Нужно было добраться до боевой пружины и навредить ей достаточно, чтобы выстрел невозможно было произвести. Цель здесь было невидно и это усложняло команды. Из-за этого же пока не было возможности отдать команду другой колонии и делать те же манипуляции. Все было медленно, кропотливо, но не прошло даром, когда головорез схватил пистолет, чтобы застрелить того самого торговца, видимо ему надоевшего, выстрела не произошло. Ненадолго их это отвлекло, но по итогу ситуация накалилась только сильнее.
-Нужна будет твоя помощь, но давай без убийств. Я отвлеку их и попытаюсь призвать их к разуму. Прикрой меня, если они решат меня убить, - Скотт поднялся с места отвлекая незнакомцев от попыток застрелить несчастного продавца.
-Он вам все верно сказал. Никто не в курсе, кто здесь владелец. По крайней мере из присутствующих. Но возможно я знаю того, кто мог бы знать.

+2

10

Дешевый боевик. Верно. Парой этих слов можно красочно описать все, что происходит прямо здесь и сейчас. Именно так все и происходит в фильмах с минимальным бюджетом, которые штампуются в Голливуде из года в год десятками. И Уорд, продолжая наблюдать за нарушителями спокойствия, усмехается самому себе – всего-то несколько часов назад он помирал от скуки, так вот – приключения начинают сыпаться на его голову. Не то, что бы он начал корить себя за желание повеселиться, но от неадекватной четверки ничем смешных не веет.
Он бы смог обезвредить их всех, подойди они к нему вплотную, и их оружие им не помогло бы. Разумеется, возможно, что он получил бы пулю, но с некоторых пор для него это мелочь. Но он слышит слова Лэнга и едва заметно кивает – ему все равно, как разбираться. Разобраться мирно даже больше подходит ему сейчас. Он, конечно, может их убить, однако тогда дело только станет хуже – ему придется объясняться с полицией, это увидят все, кто находятся в заведении, а если произошедшее дойдет до ушей его коллег, то всем станет любопытно, что же он делал в таком месте.
Ему не нравится ничто из этого. Ему точно не хочется, чтобы кто-то узнал о том, что агент Гидры преспокойно выпивает с одним из Мстителей. Веселые посиделки, но вряд ли после ему придется долго веселиться. По этой причине он готов принять вариант Скотта и действовать осторожно, не привлекая к себе никакого лишнего внимания. Все же это намного лучше, чем выхватывать пистолет и начинать стрелять в этих идиотов, которые, судя по всему, прибыли из совершенно иного места.
Уорд прикрывает глаза, допивая то, что осталось в стакане, а затем смотрит на тело бармена. Они могли его и не убивать, а просто расспросить лучше, тщательнее. Пытки, в конце концов, и угрозы никто не отменял, а вот пуля во лбу вряд ли могла поспособствовать получению необходимой информации. Теперь же они делают еще более идиотскую вещь – стараются выдавить правду из посетителей, которые находятся здесь лишь для того, чтобы промочить горло, напиться, решить свои незаконные делишки.
Серьезно?
Очень умно. Видимо, не только женщина не блещет интеллектом, но и лидер банды в костюмчике. Ему даже становится интересно то, откуда они взялись такие. Хотя нет. Лучше ему не знать этого, иначе любопытство погонит его туда, чтобы хотя бы посмотреть, все ли в том месте настолько плохо.
Уорд не знает, что задумывает Скотт, однако молчит и внимательно слушает разговоры в баре. Они весьма занятны. Заставляют его пару раз усмехнуться. Какая разница, что бармена убили, всем нужно лишь одно – выжить и вытащить свою шкурку отсюда целой, невредимой, и он не может их за это упрекнуть. Вот и один из них заговаривает четверке зубы, весьма умело, заставляя его стараться не засмеяться.
- Хорошо. Без убийств, так без убийств, - пожимает плечами, посмотрев на Лэнга, а затем на четверку. – Действуй, а я вмешаюсь, если что.
Грант готовится, слегка разминая пальцы скорее из-за привычки, нежели из-за того, что это ему нужно. За оружие он не схватится, но его силы может быть достаточно для того, чтобы с легкостью отправить их в ближайшую больницу. Это не убийство, и зато всех порадует. Полиция получит убийц бармена, посетители уйдут живыми, а он постарается скрыться вовремя, как и Скотт, скорее всего.
Он слушает слова Лэнга, сосредоточенно наблюдая за четверкой, которая мгновенно поворачивается в их сторону. На последней фразе он только выдыхает – сейчас все пойдет по классике. Четверка потребует рассказать, Лэнг назовет какое-то имя, возможно, что даже вымышленное, те потребуют показать, где этого человека можно будет найти, и попытаются забрать его с собой, чтобы расправиться с ним, если выяснится, что тот их обманул. Вот только у них ничего не получится.
- Так, интересно. А откуда нам знать, что ты не лжешь? – женщина делает несколько быстрых шагов, все еще сжимая свой пистолет.

+2

11

Так получается, что несмотря на свое равнодушное отношение к так называемым «играм с огнем» Скотт сам же на них нарывался как будто постоянно имея при себе абонемент. Он ведь не являлся любителем острых ощущений и подобного. Например он никогда бы не прыгнул с парашютом без особой надобности. Если бы цель это оправдывала он бы конечно прыгнул не задумываясь, так уж он устроен, возможно даже получил бы сомнительное удовольствие от процесса, но на повторный прыжок его бы не потянуло как адреналинового наркомана и скорее всего он был бы просто рад, что жив. От адреналина он не испытывал особого восторга, восторг приходил после решения очередной задачи сложной или простой. В выходе из ситуации как в буквальном (если ты пытаешься кого-то ограбить и застрял по неким причинам и нужно найти как оттуда свалить) так и в переносном значении (какую игрушку подарить Кэсси). И порой для решения этих самых задач он мог поступить слишком экстремально. Вероятно он бы даже увеличил процент опасности для себя, чтобы дело решилось.
Сейчас была одна из таких ситуаций. Не способ получить адреналин, а одна большая задачка, которую следовало решить и так, чтобы никто не пострадал. Это как обезвреживать бомбу, опасно, но гораздо опаснее будет если она рванет.
-Леди, для начала успокойтесь, - как то на удивление уверенно заговорил Скотт с вооруженным психически нестабильным человеком. Он даже сам отчасти этому удивился. -Вы убили единственного человека, который мог бы не солгать говоря о том, что лично знает хозяина этого места, но он мертв. Считаю, что убивать всех подряд способ для решения проблемы не лучший, - За эту речь Скотту неплохо так заехали рукоятью этого самого пистолета по щеке. Но в принципе он и ожидал подобной реакции, по крайней мере целым отделаться он и не планировал, слишком уж нестандартной была ситуация. Поэтому он даже не выглядел напуганным или застигнутым врасплох. -Черт, да спросите у любого обо мне. Меня тут почти все знают, а я знаю почти всех, причем в большинстве лично, - В баре как-то все загалдели в поддержку и кажется утихать не собирались, это был хороший знак. Главное чтобы все не окончилось баром полным трупов. -Я думаю проблемы вам не нужны, а если здесь умрет ещё хоть кто-то, они появятся. Отсутствие оружие у человека не всегда говорит о том, что он беспомощен. А здесь целое скопище не самых простых людей, которые уже думают о том, что со всем этим делать, - Скотт смотрел в глаза сумасшедшей и говорил очень убедительно. Отцовство неплохо прокачивало этот скилл. Заставить ребенка поверить в какую-нибудь не особо убедительную вещь иногда гораздо сложнее, чем психически нестабильного взрослого с пистолетом. И то, что в Скотта все ещё не стреляли говорит как раз о том, что он вероятно мог бы действительно быть неплохим отцом, будь он ответственнее.
-Ладно, - Сказала незнакомка снова поднимая свое оружие. - Но ты тогда пойдешь с нами, - Подозрительный блеск в глазах у неё Скотту совсем не понравился.

+2

12

Происходящее прямо здесь и сейчас начинает напрягать. Особенно учитывая то, что он оказался прав. Ему никогда не составляло проблем раскусить планы того или иного человека. В конце концов, именно этому его обучали – «читать» людей, разбираться в их повадках, давить на слабые места, использовать их положение, настроение в собственных целях и так далее в этом же духе. И вот сейчас ему не составило особого труда предугадать следующий ход странной, можно даже сказать напрочь лишенной адекватности четверки.
Вероятно, где-то они были более или менее важными персонами, но очевидно, что не здесь. И все же ведут они себя до крайности нагло. Это выглядело бы со стороны весьма забавно, если бы они не угрожали каждому в этом баре пистолетами. Впрочем, на какую-то часть он действительно веселится, хотя по большей части думает о том, как лучше разобраться с этой проблемой. Так, чтобы эти ненормальные угодили за решетку, а все прочие унесли ноги живые и невредимые.
Поддержка окружающих впечатляет, но большее впечатление производит спокойствие Лэнга. Тот говорит весьма уверенно, убедительно, так, что он даже поверил бы ему, будь он на месте этих ребят. Он наблюдает за ними, за их лицами, стремясь уловить момент, когда все станет жарко, чтобы предотвратить неприятности по возможности. Не факт, что у него получится. Скорее всего, кому-то может серьезно достаться, особенно если они начнут стрелять.
Уорд невольно задается вопросом о том, было ли точно так раньше. Когда мир еще не слышал ни о каких читаури, инопланетных артефактах, о Мстителях, команде супергероев, богах, точнее асгардийцах, и так далее. Возможно. Преступный мир всегда был хаотичным, зыбким, несдержанным – один неверный шаг, пусть даже из лучших побуждений или худших, и ворох неудач непременно свалится на голову и придавит своим весом. Он помнит тех ребят, с которыми водилась старая Гидра, когда ей пришлось уйти в подполье, с которыми и ему приходилось иметь дела, так сразу становится понятно, что в некоторых местах подобное может быть абсолютно в порядке вещей.
Он изучает женщину – встрепанная прическа, яркая косметика, одежда в темных тонах – все это невольно напоминает ему о дешевых фильмах, все те же боевики, где обязательно присутствует такая «крутая» мадам. Это смешно. И он бы посмеялся, если был уверен в том, что все это просто показушность, и что она никогда не сможет застрелить человека. Сможет. Легко и просто. Мертвый бармен прямое тому доказательство.
Осматривается, готовясь работать. Ему все это довольно сильно не нравится. И иных способов для решения проблем он не видит. Только вступить в схватку. Ему даже не потребуется поддержка – против превосходящего количества противников ему не раз приходилось выступать, а тут всего лишь какая-то шпана, которая без своих пистолетов и пары груд бицепсов не способна ничего толкового сделать.
На месте удерживают лишь попытки Скотта успокоить буйствующую женщину. Черт, и угораздило же их прийти сюда именно сейчас. А он еще жаловался на скуку. Его желание влипнуть в небольшую «забаву» исполнилось.
Уорд слегка усмехается, когда женщина говорит именно те слова, которые он от нее и ожидал. Интересно, прогулка с этой компанией входила в планы Лэнга, или же он надеялся на то, что они получат адрес и свалят? Одно понятно – пора вмешаться и сделать хоть что-то, а не сидеть, наблюдая за развитием спектакля.
- Нет. Вы получаете адрес парня и уходите. Одни, - твердо произносит, подавая голос и отодвигая от себя пустой стакан. – Иначе вам же будет хуже.
Сейчас, очевидно, и его попытаются одарить смачным ударом, но попытка не пытка – может у них это даже получится. И он прав – двое мужчин, головорезы, мгновенно подбираются, выжидающе начиная переступать с ноги на ногу, «костюмчик» смеряет его презрительным взглядом, а женщина начинает закипать, сосредотачивая на нем все свое внимание.
Что же. Это будет весьма забавно. Скорее будет похоже на избиение. И жертвами будут они, а не он, как они будут рассчитывать.
- Ты тоже захотел пулю в лоб? Это мы быстро устроим, только тявкни еще хоть что-то, - женское лицо, которое могло бы быть симпатичным без тонны косметики, искривляется в сумасшедшем бешенстве, а дуло пистолета направляется на него.
- Смешно, - встает со своего места, отодвигая стул – лучше быть готовым к драке, чем надеяться и дальше на то, что все обойдется. – Но все же я советую вам не наживать себе лишних проблем.

+2

13

Ситуация накалилась до предела. Скотт наблюдал за действиями Гранта и не со всем был согласен. Отчасти Скотт ему был благодарен за то, что он не позволил увести его вместе с этими отбитыми на всю голову. Но противоречие здесь было в том, что в итоге он сам нарвался и достаточно серьезно. Леди-психопатка была в ярости настолько, что у неё задергалась бровь и кажется она уже собиралась выстрелить.
-Мой друг имел ввиду другое, - Быстро начал импровизировать Скотт. - Это не угроза. Просто на данный момент за мной следит одна организация. И если я поеду с вами, планы сорвутся и кого-то вряд ли оставят в живых, - Похоже его бред был настолько забористым, что девушка забыла о том, где она находится и что вообще происходит. Одновременно с этим на её лице, как и на лице всей бравой компании, начало появляться возмущение. Как у ребенка, которому говорят что детей приносит аист. Такое легкое осознание того, что где-то им врут, но они не могут понять где именно, ведь не может же такой бред выдаваться за правду.
-Ну и что за ересь ты несешь? - Наконец-то подает голос главарь, так как его наемница похоже впала в ступор, хотя не смотря на это она все ещё держала Гранта на прицеле, как будто её рука жила отдельно от всего остального тела и приросла к своей мишени. - И о какой ты организации говоришь? - Вопрос логичный. Скотт и не думал его избежать. И он знал какую организацию стоило бы назвать сейчас. Хотя понимал, что сделав это он автоматически отступит от правила этого заведения «в стороне от политики» и кто знает, чем это может обернуться учитывая контингент. Но Скотта опередили. С места поднялся ещё один человек сидящий ранее в стороне и делающий вид, что ничего не происходит. - Гидра за ним следит. Слыхали о таких? Они его грохнуть хотят. С ним вообще лучше никому не водиться, он как прокаженный сейчас. Неизвестно когда его найдут мертвым и где. Сюда его пускают только за то, что он первоклассный вор, и пока жив может ещё кому-то чем-то помочь. Ну и потому что он платит деньги за свое пойло, - Скотт обернулся на говорившего. Отчасти он сделал это ради того, чтобы недомафия не видела величину его удивления, или скорее вполне конкретного охреневания на лице. И в этот момент Скотта мучили вопросы. Масса вопросов. «Кто это? Это он меня пытался так отмазать или просто рассказал им факты последних пары месяцев моей жизни? Если второе, то откуда кому-то знать?». Внезапно эти вопросы стали куда острее того, что их сейчас могут убить. Скотту потребовалось пол минуты, чтобы наконец-то выйти из оцепенения и продолжить разговор.
-Все так. Я говорю адрес, вы счастливые и довольные уходите. А я продолжаю напиваться, потому что возможно мне недолго осталось жить. Вы же не хотите попасть под раздачу? - Потому что отделаться от них хотелось куда сильнее и проблем здесь появилось куда больше.

+2

14

Вмешательство незнакомого человека заставляет поневоле поморщиться, но не так заметно, чтобы к этому придрались. Честно, он всерьез намеревался вступить в схватку, не надеясь на то, что получится донести до этой четверки голос разума. Так проще, так легче. И все же кто-то, очевидно, нашел в себе смелость влезть в «милую» беседу. Не то, что он этим разочарован, но все же это было весьма и весьма неожиданно.
Не то, что это его беспокоит, но…
То, что некто посторонний полез во все это, ничуть его не радует, заставляя его на пару секунду задержать на нем взгляд. Тщательно запоминает, анализирует полученную информацию – человек незнакомый, внешне не выделяющийся из всех. Ничего такого, за что можно было бы зацепиться. Обычный человек. Его просто напрягло то, что некто решил вмешаться – как-то сложно поверить в то, что какой-то герой без страха и упрека нашелся в подобном месте.
Серьезно?
Уорд прикрывает глаза, выдыхая, а затем вновь устремляет взор на женщину. Точнее на пистолет в ее руке, направленный на него. Один небольшой рывок, и он вырвал бы его из ее рук. Пара ударов, и он бы дезориентировал бы ее охрану. Но, видимо, к счастью драки в баре сегодня не будет. Наверное, это даже к лучшему. Меньше проблем, все же. Шанс уйти незамеченным, не привлекая к себе лишнего внимания.
Легко усмехается, слыша название своей родной организации. Гидра. Конечно же, кто еще может напугать плохих ребят, заставить их отступить, задуматься о том, а стоит ли вмешиваться, стоит ли вставлять ей палки в колеса. Гидра никому не нравится, кроме тех, кто ей верен безоглядно. Но не признавать ее силу, не осознавать опасность, которую она несет, никто не может. Даже такие ребята, не знающие совершенно никакого страха, способные влететь в бар и сходу застрелить бармена в лоб.
Он согласно кивает, ухмыляясь, пожимает плечами – дескать, не так выразился, не так слова прозвучали. И поверить в это для них не должно занять много времени – у них, в конце концов, в руках оружие, их больше, а значит, они даже не должны предполагать того, что им кто-то всерьез угрожает. Дуло пистолета все так же направлено на него, и он расслабленно смотрит в глаза женщине, но уже без той угрозы.
Небольшая заминка, и она, наконец опускает пистолет, убаюканная успокаивающими, убедительными речами Лэнга и того парня, не побоявшемся вступить в разговор. Неплохо. Если все так пойдет и дальше, то будет легче. Можно будет просто спровадить их, не задумываясь, впихнуть им липовый адрес, дождаться момента, когда они исчезнут из поля зрения, и смыться. Так, скорее всего, поступят все присутствующие в заведении.
- Потому я и советую вам брать адрес и искать своего парня самим. Гидра никого не прощает, и если она его поймает, то схватит не только его, но и всех, кто окажется рядом с ним, - произносит с легким оттенком напряжения – пущей убедительности ради.
Все же они должны видеть то, как они пугают людей. Это может помочь. Если они будут думать, что кто-то их опасается, то будут верить в то, что этот кто-то не станет лгать, подставляя свою шею. Хотя… о чем это он? Это группа неадекватных личностей, собирающаяся перестрелять всех, без раздумий лишних готовая убить любого, кто тявкнет не то слово. О каких размышлениях может идти речь? Он сомневается в том, что они могут думать разумно, честно говоря.
- А вдруг вы нас дурите? – женщина взвизгивает, делая шаг вперед по направлению к Скотту, и Уорд вздыхает устало, посмотрев на стойку в поисках спиртного – оно бы ему не помешало, укрепить нервы.
- Это после того, что мы все тут видели? – он хмыкает, указывает кивком на труп бармена. – Вы застрелили человека за то, что тот не хотел ничего говорить. Никто точно не станет вам лгать. Если он говорит, что знает адрес того парня, то значит это правда. Смысла обманывать вас ни у кого здесь нет.
Напряжение все так же остается с ним. Но он уже чувствует, что возможен выход из это ситуации без драк и кровавых расправ. И это воодушевляет.
Главное, чтобы сейчас рыбка не сорвалась с крючка и заглотила наживку целиком.

+2

15

Внезапно дуло пистолета оказалось направленно на Скотта. Не смотря на то, что девушка немного успокоилась и уже не выглядела так как будто в любой момент начнет расстреливать всех и вся, все равно в такой позиции находится было опасно и, как минимум, неприятно. Но Скотт не дергался и не делал лишних движений. И он уже надеялся на то, что все обойдется и все просто разойдутся. Как видимо зря.
-У меня предложение, - Внезапно сказал человек в костюме (судя по всему главарь). - Я беру с собой своего человека и еду по указанному адресу, а все остальные остаются здесь. А главного сказочника будут держать на мушке. И как только выясняется, что все это обман, сказочнику приходит конец, - Говорил он с отвратительной ухмылкой на своем лице.
Скотт тяжело вздохнул. Похоже, что они все таки оказались хитрее. Стоило ли это все затраченных сил в никуда? Скотт не был уверен в ответе. Он не хотел жертв и просто пытался придумать как сделать так, чтобы их избежать. И сейчас на весах расположились два решения. Это отпустить их и пусть едут, а после импровизировать, либо начать действовать сейчас и устроить опасную массовую драку. Скотт решил остановиться на первом варианте по одной простой причине — оружия и врагов станет меньше и можно будет начать действовать как только они уедут.
-Как скажете, - Сказал Скотт. - Если Вам не жаль тратить свое и наше время, кто я такой, чтобы давать советы, - Он устало опустился обратно на свое место и прежде чем назвать адрес выпил пару глотков текилы. Он выглядел абсолютно расслабленно и вообще не обращал внимание на направленное в его сторону оружие. Просто они дали понять, что сейчас его убивать никто не будет. Вызвав немного раздражения своим поведением у своих новоявленных противников, он все же назвал адрес. Да не абы какой, а адрес одного эксперта по оружию и бывшего солдата. Они с ним познакомились в тюрьме и его истинных преступлениях легенды ходили. Так или иначе он знал, что эти двое ему будут не страшны, если они конечно доедут к нему, а не вернутся на пол пути обратно, узнав о том, что здесь происходит.
Когда они двое из четверых наконец-то уехали Скотт многозначительно посмотрел на Уорда. Пора было начинать действовать. Лэнг решил довериться своему невольному напарнику, так как сам он сейчас мало что мог сделать из-за направленного в его сторону оружия. Скотт в отличие от него не был профессиональным солдатом и обезоружить человека не смог бы. Но вероятно Грант мог и умел гораздо больше.

+2

16

Атмосфера разряжается. Постепенно, медленно сходит все скопившееся напряжение. Уорд уже точно знает, что можно обойтись без лишней крови, и никто не будет ранен, никто не будет убит, лишь парочка людей без сознания, которых полиция выволочет из бара, даже не дав им прийти в себя. Да, он в курсе того, что никто здесь не будет рад стражам правопорядка, но, тем не менее, без них дело не обойдется – убили человека, несколько преступников намеревались расстрелять весь бар к такой-то матери, и этим кто-то должен заняться. Народ может и смыться до приезда копов, никто даже не попадется в их поле зрения. А вот то, что те будут долго выяснять, что здесь произошло, совсем другой вопрос.
Он точно не будет в рядах тех, кто будет хотеть того, чтобы мир узнал всю правду. Его здесь никто не знает, кроме Скотта, и ему бы хотелось, чтобы так оно и оставалось. Так спокойнее. Когда все будет кончено, его здесь не будет. Как и Скотта. Как и большинства сидящих в этом заведении людей. Все они уже давно постарались бы смыться, только угроза расстрела заставляет их сидеть на месте и ждать. Ждать, когда фортуна повернется к ним лицом, когда она улыбнется, и они смогут уйти живыми, невредимыми для того, чтобы в будущем они могли поболтать об этом случае в компании, похвастаться, вспоминая о том, как близко мимо них прошла опасность.
Уорд слегка поджимает губы, досадуя на человека в костюме – слишком умен, слишком хитер, чем того хотелось бы. Но этого следовало ожидать. Если эта банда где-то и заправляет, то им необходим мозг, который рассчитывает все их шаги наперед и мало-мальски продумывает дальнейшие действия. Тот, без кого ни одна команда не может обойтись, – главарь, который объединит стаю в единое целое и заставит ее работать сообща. И сейчас он смотрит как раз на босса всей этой неадекватной обезьяньей компании, махающей пушками по сторонам.
Он с трудом удерживается от того, чтобы задать ему любопытствующий вопрос о том, как он умудряется командовать этой оравой психов. Может он и получил бы ответ, который его позабавит, но тогда, скорее всего, никто никуда не уйдет, а в баре начнется драка с применением огнестрельного оружия. А это как раз таки то, чего они все пытаются избежать.
Поэтому он молчит. Ничего не говорит в ответ на их желание разделиться, просто опирается о барную стойку, внимательно наблюдая за телодвижениями противников, в то время как Лэнг, определенно издеваясь, сначала делает несколько глотков текилы, и только после называет какой-то адрес. Ему даже интересно становится, что это за адрес, но он лишь усмехается, наблюдая за тем, как человек в костюме исчезает в дверях бара вместе с одной горой мышц. Спустя считанные секунды с улицы раздается звук отъезжающей машины, и он смотрит на Скотта, получая в ответ многозначительный взгляд.
Двое – одна женщина, которая, если ее обезоружить, не создаст никаких проблем, и один мужчина, неприятностей от которого и следует ожидать по большей части. Легко и просто. Уорд делает вид, будто хочет залезть за стойку бара и достать себе выпивку, подходит достаточно близко к ней и быстро выхватывает из ее руки пистолет, хватая ее за шиворот и прикладывая лицом о стойку. Пистолет падает куда-то на пол и отправляется пинком куда-то под столы. Он переключается на парня, который, как он и ожидал, оказывается довольно сильным.
Несколькими месяцами ранее эта горка мускулов стала бы более или менее серьезной проблемой, но не после того, как в Гидре поработали над ним, сделав ему «подарок», которому он и сам не рад. Драка длится меньше минуты. Несколько сильных ударов в болезненные точки, и мужчина хрипит, падает на пол, теряя сознание. Уорд вытаскивает его пистолет, обезвреживает и выбрасывает рядом, и только после обращает внимание на женщину, которая уже вытащила телефон и теперь пытается вызвать подмогу.
- Я начинаю верить в то, что приключения преследуют меня, иначе все произошедшее будет весьма сложно объяснить, - хмыкает, вырывая телефон у полоумной и вырубая ее одним ударом. – Что дальше делаем? – спрашивает, с насмешкой осматривая результат своих трудов.
Вряд ли есть толк от его вопроса. Сейчас весь народ повалит к дверям. Никого не останется, кроме мертвого бармена и этих двух, валяющихся в беспамятстве. Скотт пойдет своей дорогой, и он сам поступит точно так же. И только один черт знает, пересекутся ли они еще в будущем. Вполне возможно. В этом мире и не на такое можно рассчитывать.

+2

17

Все происходило слишком быстро, Скотт даже не успел толком уследить за всем, как двое недогангстеров уже были умело раскиданы в разные стороны и выглядели довольно умиротворенно и безобидно. Грант действительно умел драться и Скотт не зря решил доверить ему это дело, сам он бы так же хорошо и быстро не смог управиться. Навыков ему серьезно недоставало.
Но к несчастью даже скорость Уорда не смогла помешать им вызвать подмогу. Поняли они это оба спустя некоторое время после того как вышли на улицу. В тот самый момент, когда уже собирались разделиться и пойти своими дорогами. Стоило им сделать только пару шагов по дороге как неизвестно откуда на бешеной скорости вылетела спортивная машина похожая на феррари но до ужаса видоизмененная, скорее ради выпендрежа, чем ради улучшения её функционала. Убежать от такой шансов было мало, особенно учитывая тот факт, что из окон в них умудрились пару раз пальнуть, к счастью пока мимо.
-Бля! - Емко прокомментировал ситуацию Скотт, при этом ловко уворачиваясь от взбесившейся машины-его почти задел капот. Кто сидит за рулем и был ли это их главарь или у них изначально была тут подмога понять было сложно из-за тонированных стекол и постоянного непрекращающегося движения. Уйти куда-то в сторону было проблематично из-за того что они находились на пустыре и окружить их и держать в зоне досягаемости было очень просто. По другую сторону бара осталась небольшая парковка, где стояли машины посетителей. Добраться до неё ради угона было сейчас крайне сложно, так как любые шаги в сторону пресекались очередными выстрелами. Машина тем временем решила обратить свое внимание и на Уорда, сделав свою попытку наехать на него. Слабую попытку, так как все ещё легко можно было увернуться. Больше походило на то, что с ними сейчас играют.
-Грант! Давай обратно в бар! Там хоть горючее есть, если ты меня понимаешь, - Последнюю фразу вряд ли возможно было расслышать из-за новой череды выстрелов в их сторону, но общий посыл был более чем ясен. Бежать им особо некуда. Разве что попробовать добежать до ближайших трущоб, но они находились не близко с учетом психопатов на хвосте. Машина тем временем ненадолго остановилась, чтобы высадить двух жуткого вида парней с явной любовью к сворачиванию шей. Любовь эта читалась прямо в их горящих глазах. Феррари тем временем продолжил свой сумасшедший путь. Похоже за рулем был психопат похлеще той девицы оставшейся лежать в баре.
Кое как успев забежать внутрь, Скотт дождался Уорда прежде, чем забаррикадировать дверь. На удивление не смотря на все творящееся сумасшествие половина посетителей умело смылась (что в общем-то не удивительно, за ними охота не велась, Скотт и Грант приняли огонь на себя.
-Ну что, делаем коктейли Молотова и попытаемся свалить через черный ход? Кстати ключ от него должен быть у бармена. И совсем не факт, что нам это поможет. Но знаешь, на чем-то ведь он сюда приезжал. Можем позаимствовать ненадолго.

+1

18

Описать ситуацию какими-то иными словами, кроме как грязными, невозможно. Все произошло быстро, резко, неожиданно. Вот они выходят из бара, а вот они уже бегут обратно и баррикадируются, подгоняемые спортивной машиной, норовящей их либо придавить, либо помять. Остается только догадываться о том, как так они успели буквально примчаться именно в тот самый момент, когда они решили выйти и сваливать, как и большинство людей, сидевших в заведении.
Уорд подпирает чем-то дверь, не давая новым противникам пробиться к ним, а затем выдыхает. С досадой. Устало. Сегодня днем он помирал со скуки. Так помирал, что решил не говорить начальству о проникшем на главную базу Гидры шпионе, одном из заклятых врагов, которого его организация упорно хочет поймать. Решил промолчать и поиграть в кошки-мышки, а после еще и выпить с ним в баре, обсудить все произошедшее, попутно еще и перемыв косточки Гидре. Одно уже это звучит странно.
Если добавить то, что было после, получается, что они влипли в неприятности так, как только могли. Как только было можно. И в это как раз таки сложно поверить. Похоже, его желание повеселиться, позабавиться исполнилось, привалив на его голову черт знает что, как справиться с которым черт лишь и знает. Голова от всего идет кругом, но зато все в лучших традициях боевиков – парни с пушками, алкоголь, быстрая тачка так же имеется в наличии, бар, от которого ничего в скором времени, судя по всему, не останется.
Грант поворачивается, ища Скотта взглядом, как только сейчас замечает, что в баре еще есть люди. Немного, но они есть. И почему, интересно, они остались? Ждали чуда? Что бармен воскреснет и начнет всем разливать выпивку, сказав, что все хорошо? Нормальные люди уже давно свалили бы к такой-то матери и больше никогда не возвращались бы, они бы забыли о том, что существует такое место под таким названием, и все… хотя о чем это он? Это не совсем обычный бар. И контингент тут тоже не самый заурядный. Это он понял еще в самом начале. Так что следовало ожидать того, что кто-то да задержится здесь, хотя бы банально ради того, чтобы допить свою выпивку, за которую они заплатили.
- Плохие новости – подвалила еще парочка недоброжелателей, - весело ухмыляется, подмигивая оставшимся, а затем бросает скептический взгляд на сотрясающуюся от тяжелых ударов дверь и добавляет: - Но зато у нас есть алкоголь.
Коктейль Молотова может помочь. А еще они запросто, таким образом, могут сжечь весь бар – это тоже неплохо. Главное, чтобы не было лишних жертв. Он смотрит на женщину, валяющуюся на полу, вспоминая о том, что это она, скорее всего, вызвала подкрепление. Выдыхает – отомстить бы ей, оставив синяк на лице на память, но вместо этого пожимает плечами и перелезает через барную стойку, чтобы достать ключи бармена.
- Ключи, - позванивает ими, показывая их Скотту, а после начинает помогать в поиске необходимых ингредиентов для милого подарочка. – А пистолет не сгодится? – спрашивает, вспоминая о своем оружии, которое он взял с собой только из-за привычки.
Разумеется, он может пострелять. А после начать ломать голову, избавляться от пистолета, так как полицейские непременно начнут искать его, что не особенно его устраивает, ведь он, в конце концов, хочет остаться незамеченным. Надо сказать, шансы на это стремительно тают, падают куда-то в пропасть. Он уже засветился. Остается только понадеяться на то, что в Гидре никто не заинтересуется тем, какого лешего он здесь забыл, что делал и зачем.
- Нет, не сгодится. Плохая идея. Если они затеют с нами гонки с перестрелками по городу, тогда и пригодится, а пока… думаю, они порадуются парочке коктейлей. Нужно же ребятам расслабиться, а то столько нервов тратят на такой работе, - шутливо цокает, ставя на стойки бутылки с крепким виски и водкой. – Эх. Если бы эта четверка идиотов не помешала, я бы не отказался попробовать сей чудный напиток, - усмехается, посмотрев на русскую водку.
Приготовить коктейль просто. Главное, чтобы было все нужное для его приготовления. Уорд ищет по бару, игнорируя тех посетителей, которые начинают нервничать и собираться уматывать через черный вход. И им бы следует поторапливаться. Та сладкая парочка продолжает бешено ломиться в дверь, и очевидно, к счастью, им в голову совершенно не приходят мысли о том, что у подобных заведений есть и другой выход.
Ну. Что же. Жаловаться он все равно ни на что не собирается. В будущем будет, что вспомнить. Не каждый день все же такое бывает.

+1

19

Ради таких моментов стоило жить. Опасность, приключения, алкоголь, неожиданный союзник. Рай для любого искателя приключений. Скотт был таковым в своей юности, но с возрастом привык быть осмотрительнее. Хотя это не помогало и часто приключения находились сами. Но так уж он был устроен. Приключения как свойство личности.
- Давай только без жертв. Выходим через черный ход и используем коктейли на их машине. Или машинах, если у них есть ещё кто-то. Велика вероятность, что если мы все здесь начнем палить, эти идиоты не выйдут, - Пока Уорд готовил коктейли, Скотт искал подручные материалы, которые могут пригодиться в случае если придется драться. За барной стойкой обнаружился пистолет и бита.
- Здесь тоже есть кое-что. Можно в крайнем случае воспользоваться, но я повторюсь, обойдемся без жертв, - Скотт передал чужой пистолет Уорду, себе же взял биту. Против огнестрела она бы не спасла, но в случае ближнего боя могла стать идеальным компонентом для победы. Скотт все еще неплохо дрался. Без костюма это конечно было не так весело и количество используемых приемов сокращалось заметно, но и без этого у них двоих были неплохие шансы выстоять.
Дверь тем временем все сильнее поддавалась преследователям.
- Мне кажется нам пора сваливать. Не хочу остаться в замкнутом помещении против пуль. Обычно ни к чему хорошему это не приводит, - хватая с собой пару готовых коктейлей Скотт вышел следом за Уордом через задний ход. Как раз в этот момент позади послышалось, как с громким стуком выносят дверь. Значит преследователи уже внутри бара и скоро додумаются не искать черный ход, а просто обойти здание. Возможно.
Машину бармена удалось найти сразу. Она была припаркована ближе всего ко входу. Минус тут был в том, что машина представляла из себя микроавтобус, и практически весь он был забит предметами разной степени незаконности. Здесь был и запрещенный алкоголь, и другие вещества, пара пистолетов и разнообразные ножи. Выбирать им сейчас особо не приходилось, машин на парковке больше не было. Оставалось надеяться на то, что они смогут хотя бы пару минут на этом уходить от их спортивной машины. Что было вряд ли.
- Хорошая новость здесь в том, что коктейли из этого пойла выйдут взрывными, - Прокомментировал ситуацию Скотт забираясь внутрь.

+1

20

Дверь поддается ударам все больше и больше. Те немногие посетители, что находились в баре, исчезли очень быстро, осознав, что дело теперь действительно пахнет жаренным. Ситуация все накаляется, и Уорд невольно начинает размышлять о том, в каком это месте обитают подобные индивидуумы, готовые открыто стрелять в людей, давить их на машинах, штурмовать со всей дури бар…

Серьезно.

Все это напоминает некий боевик. Очаровательно глупый, смешной, но в то же время достаточно опасный для жизни боевик.

Уорд заканчивает с изготовлением коктейлей Молотова, в то время как Скотт ищет то, что может им помочь. Пистолет и бита. Неплохо, хотя он бы не отказался от дробовика, ну или на худой конец от пулемета – реально, пригодилось бы и обеспечило веселье по всем фронтам. Он берет себе пистолет, проверяет его на всякий случай – и так ясно, что бармен не стал бы держать у себя неспособное стрелять оружие. Но кто знает? Вдруг он просто иногда пугал особо резвых клиентов заведения?

- Верно. Оказываться в замкнутом пространстве с превосходящим количеством противников вообще вредно для здоровья, - проговаривает, хватая пару коктейлей и направляясь следом за Лэнгом. – Черт. А ведь все так спокойно начиналось. Даже на базе Гидры и то было безопаснее, - криво усмехается, слыша то, как позади дверь разлетается к такой-то матери.

Интересно, как много времени потребуется этим не особенно умным, страдающим от недостатка активной работы головного мозга, ребятам для того, чтобы понять, что в баре есть еще одна дверь? Он надеется на то, что они так и застрянут в заведении, пытаясь понять, куда им пойти. Шансов на это мало, но мечтать ведь не вредно.

Наверное, странно. Он один из лучших агентов Гидры, обладает чертовым иммунитетом к боли, но, тем не менее, он не особенно горит встречаться открыто с какими-то ополоумевшими бандитами. Однако все просто – он всего лишь старается не лезть на рожон тогда, когда этого можно избежать. Он, в конце концов, бессмертным не является, и любая пуля может запросто отправить его в экспедицию на тот свет, чего он совершенно не желает.

Задумавшись, Уорд не сразу обращает внимание на машину бармена, но когда обращает, то даже замирает на пару секунд от удивления. Он пытается увязать в своей голове образ мужчины, который заправлял подобным заведением, разливая напитки посетителям и следя за порядком, и этот фургон, и… неумолимо терпит поражение. Финиш.

И так. Они на этом корыте. Противники на спортивной машине, место которой чуть ли не на трассах Формулы-1. Да. Он не ошибся, и ему действительно будет, что рассказать после. История выйдет красочной, крутой, вот только в нее мало кто поверит. Он сам в происходящее с трудом поверил бы, расскажи ему кто-то хотя бы о половине из того, что произошло за нынешний день.

- А она вообще едет? И кто водит? – он умеет отлично управляться с любым транспортом, начиная от машин и заканчивая самолетами, но вот при виде этого фургона у него резко начинают появляться сомнения в собственном мастерстве.

При этом он все же присвистывает, когда заглядывает в машину – чего в ней только нет. Ножи, пистолеты, алкоголь и черт знает, что еще. Целый арсенал.

- А плохая новость в том, что на этом мы максимум детскую коляску сумеем обогнать, - произносит, заводя фургон и трогаясь с места.

+1

21

Ситуация нелепая, странная, но Скотту не привыкать. Безусловно тут будет о чем рассказать, если они выживут, но в жизни Лэнга происходили вещи куда более абсурдные. Взять тут хотя бы его супергеройское альтер-эго. Кстати насчет него. Вот сейчас Скотт по настоящему жалел, что не взял костюм, здесь он бы разрешил с ним всю ситуацию довольно быстро.
Тем временем машина завелась и Скотту в этот момент стало реально страшно. Нет, машина все же ехала. И даже вполне резво для своей модели и марки, не смотря на общий убитый вид. Но, блин, явно недостаточно быстро. Где-то позади тем временем слышался шум мотора. Скотт медленно достал первый коктейль Молотова.
-Отлично Грант. Если выберемся, то мы должны вместе съездить в Вегас. Потому что это будет означать, что нам с тобой сильно везет, - Проговорил Скотт наблюдая в зеркало заднего вида за стремительно нагоняющей их спортивной машиной. Тратить снаряды попусту Скотт не собирался, но стоило преследователям подобраться к ним на достаточное расстояние, как он достал из кармана зажигалку, поджег самодельный фитиль сделанный из обычной тряпки ведущий к горючей жидкости, и резким движением выбросил сосуд в окно. Прямо под колеса преследователя. Послышалась громкая ругань. Настолько, что она заглушала шум их моторов. Машину недомафии занесло в сторону, и им понадобилось время, чтобы выправить свой курс и снова начать нагонять несчастный фургончик с двумя невольными жертвами обстоятельств.
-Я тебе так скажу. Это конечно невероятно весело, честно я так не развлекался лет с семнадцати, но нужно что-то придумать. Потому что максимум, что мы сейчас можем это задержать их, - Скотт повторил действия с ещё одним коктейлем, что снова позволило сократить расстояние с преследователями, но в этот раз те были готовы к этому и им почти не удалось навредить. Целиться в них было не так просто из-за того града пуль направленного в сторону их фургона. Скотту приходилось постоянно уворачиваться и действовать очень быстро при очередном броске.
-Нам нужно временное укрытие. Думаю вывести их из строя на время удастся. Если я верно рассчитаю снаряды. Ну, а с тебя укрытие. У Гидры лучше укрытия, - Скотт усмехнулся подготавливая в этот раз два коктейля и в самый казалось бы неподходящий момент высунулся в окно, практически под град пуль, но это сработало. Водитель не ожидал, что Скотт поведет себя именно так и не успел отъехать на достаточное расстояние, чтобы коктейли не нанесли достаточный урон колесам. Колесо с громким хлопком разорвало и они остались стоять позади проклиная все вокруг.
-Итак, - Скотт расслабленно откинулся на сидение. - У нас есть минут двадцать форы.

+1

22

Определенно, это в его жизни самая странная, самая незабываемая, самая сумбурная погоня. Их приключения только что переплюнули все голливудские боевики. Уорд чертыхается, когда пытается выжать максимальную скорость из фургона, но получает среднюю черепашью. Он смотрит в зеркало заднего вида и видит неутешительную картину – спортивная машина уже почти на хвосте. Отлично. Остается только понять, как от них уйти на этом корыте.

Радует то, что у них в запасе имеются коктейли Молотова, а также пистолеты на всякий пожарный. Хотя Уорд и сам не особенно хотел привлекать внимания, как-то старался, даже не убил ту парочку, женщину и бугая, которые остались, чтобы присмотреть за Лэнгом. В итоге получилось то, что получилось. И нет, он не жалуется, так как сегодня он действительно достиг своей цели – капитально избавился от скуки на ближайшее будущее.

- Вегас? Звучит неплохо. И главное, чтобы мы там тоже не влипли во что-то еще по самые уши, - произносит, стараясь лавировать между машинами и надеясь на то, что за ними не увяжутся полицейские, ибо тогда это будет финиш.

Конечно, кто-то обязательно доложит о погоне и перестрелке, и те все же появятся, но на это должно будет уйти какое-то время. Они могут к тому времени скрыться, если сумеют отвязаться от преследователей. Только вот те не желали никак отставать. Он в очередной раз спрашивает о том, откуда взялись такие идиоты. На глазах у всех убивают бармена, расстреливают его фургон, пытаются убить их уже на глазах уймы зрителей. Такой отбитости стоит только позавидовать.

Скотт бросает коктейль, и следом за этим слышится громкая ругань. Даже он с водительского места, напряженно следя при том за дорогой, слышит отборный мат. Он коротко смеется, мельком увидев в заднем зеркале то, как те пытаются выровняться. Еще бы так парочку снарядов бросить, и они отстанут. К счастью, коктейли еще есть. Это очень даже радует.

- Что у тебя за развлечения были в семнадцать лет, способные сравниться с этой погоней? Черт, со стороны это, наверное, смотрится уморительно, - усмехается, представляя себе это зрелище – несется фургон, точнее ползет, а за ними едет гоночная тачка. – Хотя… признаю, это чертовски весело.

Да, это так, и все же Скотт прав – им нужно валить. Валить, пользуясь всем, что у них есть под рукой. И желательно не попавшись никому на глаза.

Уорд согласно кивает на предложение, сразу же начиная мысленно перечислять все укрытия, в которых можно забаррикадироваться и успешно защищаться. О своей квартире он даже не думает, ведь если привести их туда, то они уже не отстанут, а искать новое жилье ему сейчас совсем как-то не приспичило. А вот идея воспользоваться одним из укрытий Гидры рискованна донельзя. Но иных вариантов может и не найтись.

Лэнг таки останавливает противников, и Грант выдыхает, сумев, наконец, сосредоточиться на том, где они сейчас находятся. За двадцать минут они могут затеряться в городе, но это если бы они были в нормальном автомобиле, который не тащится так, как будто сейчас у него откажется все, что только возможно.

- Отлично. Есть пара идей, но я без понятия, придутся ли они тебе по душе, - пожимает плечами, посматривая в зеркало то и дело. – И так, мы можем свернуть на относительно безлюдную улочку, найти одиноко стоящую машину, угнать ее и свалить на другой конец города, чтобы повторить процедуру вновь для пущей уверенности, а можем просто притащиться в место, в котором агенты Гидры иногда пережидают неприятности. Тебе решать.

Он сворачивает на каком-то перекрестке, желая скрыться как можно быстрее. Еще немного, и у них это получится. А может, и нет. Уорд уже не рискует загадывать на будущее, так как события разворачиваются почти на космической скорости.

+1

23

Оторвавшись от преследователей можно было расслабиться и задуматься над дальнейшими действиями.
- Ну в молодости не все мои пьянки заканчивались хорошо. Но я с этим завязал, когда пошел в институт, - Похоже приключения вызвали небольшую ностальгию. Впрочем, у него и без этих воспоминаний жизнь была довольно бурная и странная. Как минимум он не представлял, что возможен уменьшающий костюм и все те чудеса, которые внезапно влились в его мир с приобретением этого самого костюма. На этом фоне, погоня казалась даже чем-то более жизненным и реальным, чем все остальное.
- Не факт, что мы от них оторвемся, если угонем машину и рванем на другой конец города. Я бы предложил все же переждать. Я сомневаюсь, что в городе они задержаться надолго, явно ведь приезжие. Но это не значит, что тут у них совсем нет связей. Как-то же они о баре узнали. А сегодня мы неплохо так ударили по их самолюбию. По мне так ни нас теперь не отпустят пока не задолбают окончательно, - Виды из окна были однообразные и очень скучные. Именно это и клонило в сон. Скотт сейчас ощутил усталость и сонливость. Все-таки в его организме не было модификаций, он был самым обычным человеком. Даже наоборот, при использовании костюма небольшая угроза для здоровья была. Даже Пим упомянул, что для него не прошло даром его частое использование. Это вводило в небольшую депрессию, так как Скотт прекрасно понимал, насколько он слаб, если сравнивать с остальными членами их команды. Минимум навыков и физическая форма со временем может уйти в минус. Так что нужно было наслаждаться жизнью, пока был шанс. И быть при этом предельно осторожным. И плюсом ко всему использовать стараться использовать смекалку, которой у Скотта было достаточно, особенно на поле боя.
- Вариант третий. Мы едем за моим костюмом и устраиваем потасовку. Ты как я понял сможешь выстоять против них. А перевес будет на нашей стороне, если и я смогу.

+1

24

Не до конца, но отсутствие преследователей в зеркале заднего вида поднимает настроение. В какой-то момент он даже думает и начинает верить, что они смогут уехать куда подальше, затеряться в Нью-Йорке, но… они сейчас едут на этом корыте, которое едва-едва выжимает из себя, судя по всему, метр в час. По крайней мере, такое создается ощущение. И, разумеется, на этом корыте никуда не получится уехать.

Потому он был бы не прочь сменить машину. И не просто из-за того, что на этой банально неприятно играть в гонки, а из-за того, что так у них появится возможность скрыться. Так будет лучше. Ему сейчас вовсе не требуется помощь или любопытство его коллег – уличных патрулей сейчас на улице полно. Можно рассчитывать на то, что сейчас ночь, и все давно спят у себя дома, но нужно быть чересчур наивным, чтобы в это поверить.

- Боюсь представить, что это были за пьянки, - усмехается, выслушав Лэнга, и следит за дорогой, глядя на то, как мимо проезжает полицейская машина – не самое приятное зрелище здесь и сейчас.

Скотт отметает вариант с угоном, а заодно и второй вариант. Честно говоря, Уорд только спокойнее вздыхает – останавливаться не хочется совершенно, даже если скорость черепашья. Слова напарника верны – им будет тяжело оторваться. Конечно, с трудом верится в то, что у этих парней, страдающих тотальным кретинизмом, есть большие связи в городе, которые помогли бы им отыскать двух неизвестных человек. Но лучше убедиться в том, что они не станут их искать.

Он не привык бежать. И не привык уходить от хорошей драки. Если, разумеется, будет так лучше, он это сделает, но когда от нее не уйти, то и говорить не о чем – нужно сражаться. Сейчас как раз такой случай, когда хочется и разобраться, и отомстить за то, что не дали спокойно выпить и расслабиться.

И к тому же, если Лэнг будет способен оказывать сопротивление, будет отлично. Человек-муравей. Найти такого противника эти ребята вряд ли себе предполагали.

Редкие индивиды предпочитают нарываться на Мстителей. В основном это те, кто мнит себя суперзлодеем и так себя и называет. Глупо, конечно, но если у них есть силы тягаться, это все окупает. Что радует в данной ситуации, так это то, что у этих ребят таких сил нет.

- Говори свой адрес. Лучше уж с ними сразу разобраться, не то такие, как они, будут носом землю рыть и не отстанут, даже если мы скроемся из поля зрения, - качает головой, сворачивая еще на одну улицу. – После можно будет спокойно выдохнуть.

И отправиться по своим делам, не боясь, что за ними заявится какой-то идиот с пистолетом. Подобная вероятность его никак не радует. Может, его и «усилили», но, тем не менее, это не означает, что он стал бессмертным. Он не получил регенерацию, что его, если честно, радует. Так что он пока что обычный человек. По крайней мере, он так продолжает считать. Несмотря на свою не самую приятную работу и все прочее.

- И все же меня не покидает вопрос – откуда они такие взялись? В Нью-Йорке настолько наглых вроде нет, - он не устает поражаться всему произошедшему, хотя для него такое должно быть относительно нормальным, но, увы, нет – это все невозможно назвать нормальным. – Надо же. Угораздило влипнуть в проблемы, хотя и пытались их избежать, - задумчиво хмыкает, поглядывая назад и продолжая давить на газ, хотя от этого никакого толка как не было, так и нет.

+1

25

То что, преследователи их найдут, если они сейчас скроются Скотт сомневался. Ему например было достаточно просто в очередной раз вернуться на Аляску. Насчет своего напарника он тоже был уверен. Все же Гидра не та организация с которой кому-то хотелось бы связываться. Но все же, действительно, если они дадут отпор это будет надежнее. Скотт ведь наверняка ещё будет возвращаться в Нью-Йорк, а тут он можно сказать беспомощен, даже учитывая наличие костюма. Слишком опасный город.
-Если интересует откуда они, я могу влезть к ним в бумажник и все узнать. Да загадка весьма интересная. Как и вопрос: что им вообще нужно. Но вряд ли они действительно опасные... в смысле по настоящему опасные. Надеюсь ты понял о чем речь. Поэтому не вижу смысла вообще разбираться в том кто они и зачем они здесь, - В последнее время мир настолько сошел с ума, что внезапно обычные бандиты-убийцы с оружием перестали представлять опасность. Оружие то обычное, а у них у самих нет не волшебных способностей не ужасных связей и даже высокотехнологичных костюмов. Такими темпами скоро понятие опасности окончательно размоется. Что дальше, космическая угроза или типа того?
Сказав адрес, они поехали домой к Скотту. Он не боялся в данном случае выдавать свое место положение агенту Гидры. Все потому что он мог сменить его в любой момент. И кажется он начинал доверять Гранту. Не стоило наверное, и Скотт это понимал. Возможно, если Гранту отдадут приказ он начнет его выслеживать. Но почему-то в это верилось с трудом. В любом случае время покажет насколько он прав. Сейчас важно было избавиться от преследователей, которые могли им при желании доставить серьезные неприятности.
Место обитания Скотта-это небольшая комната в не самом благополучном районе. Этот самый район и состоял примерно из того контингента, что они встретили в баре. Буквально. Кое кто действительно здесь жил, но Лэнгу это было на руку, все же с ними он никогда не ссорился, а с некоторыми дружил через своих прошлых знакомых с тюрьмы.
То что сейчас было раннее утро им было на руку, так как чем меньше людей их увидит тем лучше. Впрочем опять же, местные не стали бы выдавать Скотта, кое кто тут был очень даже в курсе его личности и даже помогал.
Костюм он надел по традиции в ванной комнате, сразу же по приезду.
-Хочешь чай, пока нас не нашли? - Предложил Скотт. - Или будем ждать их на улице?

+1

26

Если задуматься над всей этой ситуацией, то становится чрезвычайно странно, что он так беспокоится и жаждет оторваться от погони настолько, насколько это возможно. Он – агент Гидры. Он не неуязвим, убить его можно, однако это сложно и трудно, благодаря тем усилениям, которые он получил от Гидры в «подарок». Он способен передушить всех преследователей, если приблизится к ним достаточно близко, или же просто перестрелять их прежде, чем те успеют спрятаться. Ему нечего бояться. Вроде бы.

Вся проблема в том, что он не особенно горит желанием устраивать бойню. Он не на задании. К тому же, он не желает привлекать к этому происшествию внимание собственной организации, так как если кто-либо из его коллег узнает о том, что он спокойно общался с Человеком-муравьем и ни разу не попытался его захватить в плен, ему крышка. Его не убьют, возможно, а просто прочистят голову, сделав его идеально верным агентом. И этого ему не хочется.

Самое забавное то, что он ни о чем не сожалеет. Вечер действительно удался. Такого времяпровождения у него еще не бывало, несмотря на массу различных миссий разной степени безумности.

Все это чертовски весело. Не опасно, а именно весело. И потому он согласен с Лэнгом – не стоит бояться противников. Они не являются действительно весомой угрозой, хоть они и могли их убить пять минут назад, если бы догнали их.

- Понимаю. Обычные бандиты, возомнившие себя мафиози. Но все же любопытно. Интересно ведь, с чего это они вдруг такие наглые, - насмешливо фыркает, представляя себе такой разговор с ними.

Уже дома у Лэнга Уорд терпеливо ждет, пока тот переоденется в свой костюм, и предвкушает скорую разборку. Периодически осматривается – не каждый день бываешь дома у одного из Мстителей. Любой другой агент Гидры дьяволу душу бы продал, чтобы узнать этот адрес, прибыть сюда с группой захвата и устроить западню. Это бы нехило продвинуло любого по карьерной лестнице.

Немало веселит тот факт, что ему до этого нет никакого дела. Если бы он желал занять местечко повыше в Гидре или еще что-нибудь, то он давно предпринял бы все меры для того, чтобы схватить Скотта.

Грант задумывается над тем, что такие мысли уже являются изменой априори. Его ведь задача всячески служить Гидре, а он вместо этого допускает подобные размышления, позволяет себе дружелюбно относиться к ее врагам и забивать большой болт на ее безопасность. Да. Но это не так сильно удивляет. Он никогда особенно не был верен Гидре.

- И тебя ничуть не беспокоит то, что они могут заявиться к тебе домой? Хотя… наверное, ты переезжаешь с места на место, чтобы никто, особенно Гидра, тебя не нашел, так что чего удивляться, - пожимает плечами. – Ну, если тебе не лень поставить чайник, то я не стану отказываться, - чаепитие после посиделок в баре и погони с перестрелкой – либо все нормально, либо в мире что-то с чего-то круто навернулось.

Пожалуй, еще никто не ждал «гостей», распивая чай и убивая, таким образом, время. Серьезно. Им остается лишь дождаться их. И тогда вечеринка продолжится дальше в своем неповторимом репертуаре.

+1

27

-Беспокоит ли то, что ко мне кто-то заявится домой? - Лэнг посмотрел на Гранта с улыбкой. - Пожалуй беспокоит, только если заявится Гидра. Но видишь ли это не мой дом, - С долей грусти он добавил. - После развода у меня вообще нет дома. Но впрочем я не жалуюсь на то, что все досталось жене. У меня другие приоритеты, - Скотт не стал упоминать дочь. Да, Гидра о его дочери знала, это сто процентов, он даже не собирался ставит под сомнение, вряд ли его биографию не изучили уже вдоль и поперек. Да, Грант вызывал доверие. Но все же, Скотт никогда бы не перестал по поводу и без беспокоиться о дочери.
-В общем-то да, я переезжаю с места на место и поэтому не особо сейчас беспокоюсь за себя. Как видишь мне не будет жаль съехать отсюда, - Комната-студия представляла собой совсем небольшое пространство, которое по большей части было завалено всякой всячиной: газетные вырезки, карты, журналы, различные старинные наполовину разобранные гаджеты и все в таком роде. Скотт не был великим гением изобретателем как Пим, но сам тоже кое что умел и старался развивать свои навыки изобретательства, пусть и минимальные. Да и начинал потихоньку подрабатывать на починке техники.
К счастью часть, где располагалась кухня была почти идеально чистой. Как будто на ту часть вообще никто не заходил долгое время. Однако чайник и чай там нашлись и спустя пять минут Скотт протянул напиток Гранту. И правда, это было немного нелепо. После проникновения в Гидру, попойки в баре и смертельно опасной погони они собрались пить чай. Как два истинных джентльмена. Картина странная. Но, что им ещё дело ранним утром? Не пить же снова алкоголь? А время скоротать нужно.
-Надеюсь как-нибудь и ты меня пригласишь к себе на чай, - Не сумев удержать смешок в голосе проговорил Скотт. -  Но я надеюсь стечения обстоятельств будут менее странными, чем сейчас.
Такая идиллия продлилась недолго. Стоило им допить чай, как с улицы донеслись знакомые голоса. Хотя похоже они начали вести себя заметно тише, чем раньше. Неужели даже этих отбитых мог напугать район, в котором Скотт решил снимать себе жилье.
Костюм был надет и Скотт был готов к встрече. - Ну что, ты готов? Спустимся к ним и разберемся? Или будем делать все по тихому? Есть идеи?

+1

28

- Тогда действительно не о чем волноваться, - проговаривает Уорд, как только его догадка о том, что Лэнг довольно часто переезжает с места на место, подтверждается. – На самом деле верная стратегия. Никто точно не поймает тебя.

Возможно, в будущем все изменится, а возможно Гидра так и продолжит топтаться на месте. Вряд ли, конечно. Он слишком хорошо знает свою родную организацию, чтобы сомневаться в ее истинных возможностях. И потому он даже надеется на то, что у Скотта и дальше будет получать уходить от его коллег.

На этом моменте он даже на секунду замирает, подумав о том, чтобы самому свалить из Гидры. Кажется, идея безумна. Но у него бы все получилось, пожелай он действительно попытаться уйти и оборвать все связи. Конечно, в результате этого у него появятся новые проблемы, но ничего такого, от чего он смог бы сбежать и скрыться. Одна лишь проблема – Дейзи.

Она в лапах Гидры. И пока Щ.И.Т. или кто-нибудь еще не поможет ей, он никуда не пойдет. Поэтому он откидывает прочь эту мысль. Для нее не время и не место.

К тому же он при всем желании не смог бы думать ни о чем подобном, не отвлекаясь ни на что, так как у него в руках очень скоро оказывается чашка чая. Ладно. Об этом, наверное, никому не следует рассказывать – посчитают за психа и отправят в психиатрическую лечебницу лечиться. Никто в такое не поверит, даже если сделать фотографии и предоставить их в качестве доказательств. И на то, чтобы сказать что-то об этой ситуации, у него не находится слов.

К счастью спасение приходит быстро. Он не успевает допить чай, как до них начинают доноситься знакомые голоса. Уорд усмехается, прислушиваясь к ним, хотя то, о чем они говорят, и не удается разобрать. Однозначно, они нашли чертов фургон для черепашек, и однозначно, теперь пытаются понять, как им найти нужную квартиру.

- Если спустимся, то шум привлечет внимание. Хотя твои соседи, должно быть, закроют глаза на это, пусть и не особо будут довольны тем, что мы им сон потревожим, - вот только стрелять направо и налево, пополняя свой список жертв новыми именами, откровенно говоря, не хочется, но вот за них он ручаться не станет – они как раз такие ребята, которым убить человека проще простого. – Давай-ка тихо. Не хочется, чтобы были жертвы. Попробуем вырубить их и как-то отправить к копам. Все больше пользы.

Это достаточно странно – отправить преступников в лапы полиции. Что уж тут еще добавить – работа для Мстителя, а он так мимо пробегал.

- Нужно лишь придумать, как их разделить. Так будет легче, и у них меньше шансов на то, чтобы оказать какое-либо серьезное сопротивление, - выглядывает из окна, замечая как раз, как мужчины заходят в дом. – Упорные. Ничего не скажешь.

+1

29

Уорд был прав, лучше не привлекать лишнего внимания. Соседи, конечно, здесь народ неприхотливый. Привыкли к шуму, даже с утра. К крикам, разборкам и иногда даже стрельбе. Но далеко не на все они готовы закрывать глаза, как и любой человек, которого разбудили ранним утром не лучшим образом.
- Тогда положить на меня. Я пока тихо обезврежу их оружие, - Скотт надел шлем и в ту же секунду уменьшился. В таком виде подобраться к недоброжелателям было куда как проще и быстрее.
Скотт быстро выбрался из квартиры и вышел на лестничную площадку, наверх поднималось трое. Что было с остальными неясно, но Скотт полагал, что они могли остаться в баре. Конечно есть вариант, что они могут подъехать позднее, но это было не так важно. Отделаются от этих и быстро свалят, Скотта они не найдут, Гранта тоже вряд ли.
Довольно быстро он добрался до них, а затем до их оружия и довольно ловко вывел его из строя.  Когда он закончил с этим, они уже подходили к нужной двери и не церемонясь выбили её. Что же, Скотту придется её починить прежде чем съехать, иначе придется платить из своего кармана, а это недопустимо.
И конечно же они схватились за оружие, попробовали выстрелить и у них ничего не вышло. Оно просто не сработало и сколько бы они не пытались ничего не происходило. Возникла немая сцена, в которой Скотт впервые увидел растерянных и удивленных гангстеров. Даже на нормальных людей стали похожи. Обезвредить их теперь можно и без особого труда. Пока Скотт намеренно не атаковал их. У Гранта есть оружие и пока нет смысла раскрывать все карты. Ход за ним, а дальше Скотт подстроится.

+1

30

Гости не заставляют себя ждать. Через пару минут, или чуть больше, после того, как Лэнг исчез, уменьшившись в размерах, с намерением обломать им все удовольствие от происходящего, обезвредив их оружие, они вламываются в дверь. Уорд их видит – щелкающих оружием, которое «внезапно» оказалось столько бесполезным хламом.

Браво, Человек-муравей.

Остается лишь сущая мелочь – ликвидировать уже их самих. Легко. По крайней мере, Уорд так полагает. Увы, он не считает, что эти ребята способны на что-то более осмысленное, чем пустое махание кулаками и попытка взять врага численным превосходством. Обычные преступники, от которых многого ожидать не следует.

Уорд не ждет того, когда они придут в себя от удивления, а просто атакует. Первого он хватает за руку и резко тянет на себя, награждая его ударом с колена, отталкивает второго, вырубает первого. Драться здесь неудобно, тесно, и именно потому на него не навалились все трое. Он насмешливо морщится, когда его пытаются ударить по виску нерабочим пистолетом, а затем вырывает оружие из руки парня.

Вообще, вся эта ситуация начинает здорово забавлять. Ведь, в конце концов, ни он, ни Скотт не нужны этим гангстерам. Никак. Они не знают, где проживает хозяин того злосчастного бара. И не знают, что это за история. Они банально оказались не в том месте и не в то время. Раньше Уорд полагал, что это все сказки такие, и что таких случайностей не бывает. Ан нет, бывают и случаются. С размахом. И со вкусом.

Через минуту или две все дружелюбные гости Скотта Лэнга лежали без сознания. Вырубал их не один Грант. Совместными усилиями они таки избавились от ребят хотя бы на какое-то время. Теперь же им нужно всего лишь свалить и исчезнуть. Это не составит проблемы. Ни для кого из них.

- Жаль твою дверь, - Уорд рассматривает бардак, который здесь они устроили. – Теперь надо сваливать. Только понять, что с ними делать. Звонок полицейским? Связать и бросить в мусорку?

Последнее было чересчур жестоко. Вряд ли кто-то да заслуживал подобную участь. А если их никто не найдет? Или найдет, но тогда, когда они будут на грани смерти от голода и холода? Хотя Уорд мог со спокойной совестью назвать несколько имен своих коллег, которые точно должны были сдохнуть именно таким способом.

- Плохая шутка, - пожимает плечами. – Интересные приключения вышли. Будет, что рассказать, на старости лет.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [29.09.2016-30.09.2016] Алкоголь и неприятности объединяют


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно