ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [17.09.2016] Герои бывшими не бывают


[17.09.2016] Герои бывшими не бывают

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://static.comicvine.com/uploads/original/11111/111112612/3699612-4076009447-Iron-.jpg
Tony Stark | Carol Danvershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Пока одни пьют и прохлаждаются, другие пытаются спасти мир. Старые заслуги перекрывают все совершенные ошибки и Старк решает дать Дэнверс ещё один шанс стать героем, завербовав его в своей войне против ГИДРы

ВРЕМЯ
17.09.2016

МЕСТО
Майями, один из небольших баров у пляжей, коих сотни.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
алярм, много мата и выпивки

+4

2

Героями не рождаются, героями становятся, вот, казалось бы, простая, банальная истина, которой стоило бы придерживаться каждому. Но Тони не относился к философам, он не был великим оратором, он просто умел слушать и говорить. Поэтому найти героя в отставке, даже в Майями, даже в баре, труда не составило. Трудно было скрывать личность, но для этого, он уже какое-то время, успешно носил очки.
Личность это не скрывало, скорее подчеркивало его бледность и общее состояние организма, но так он чувствовал себя чуть спокойнее, чуть стабильнее, чуть более живым. Кэрол была здесь, да, немного наивно было полагать, что он встанет на путь исправления, а не сломается снова.
Хрупкая психика военных, никогда не могут просто отойти от дел, обязательно нужно эти дела провернуть с громким хлопком, потом закрыть за собой двери, потом уйти. Мисс Марвел, девочка-чудо, девочка, которая умела летать. Тони хмыкнул и устроился рядом с ней за барной стойкой.

- Воды, пожалуйста, со льдом и лимоном. Привет, Кэрол, рад тебя видеть живой, здоровой и почти трезвой. – Тони знает, как сложно сказать себе нет, знает, как тянет пропустить еще бокальчик, когда нервы ни к черту, а день не задался. Знает он и о том, как сложно потом говорить себе нет каждый день, когда вода и сок, все что ты сам себе позволяешь. Но он молчит, он не учит жизни, он не гуру, не мастер, если будет нужно, он найдет ей врача, рекомендует группы, будет говорить нет вместе с ней, а пока, пока что он просто пьет свою воду.

Майями место, где много солнца, много красивых женщин и полно пляжей, разной степени пригодности. Майями место, где должны сбываться мечты, но на самом деле, за красивым фасадом стоит совсем не привлекательная история. История поражений, горя, сомнений и страхов. Как он сам, город, который перекликается с ним на все двести процентов, поэтому он не возвращается сюда жить, тем страшнее то, что здесь сидит Кэрол.

- Как твои дела? Как жизнь? Как боевой настрой? – Тони улыбается, а что ему остается, улыбается и пытается оставаться на месте, не оглядываться, в попытках увидеть патруль, не отмахиваться от чужого любопытства, чужих взглядов, телефонов, сетей.

В этом баре не работает интернет, потому что тут нет сети, потому что спутники заблокированы, потому что нет больше ничего, что он не мог бы остановить, кроме той самой силы, которую из себя представляет кэп. Он собирает команду, которая будет противостоять следующим мировым катастрофам, он собирает команду, чтобы попытаться спасти остатки мира, который, кажется, решил трещать по швам. И вот он здесь, Кэрол Денверс, пилот, майор, девушка-мечта, со сложным характером. Военный, который привык подчиняться приказам, привык поступать правильно, привык быть на шаг впереди. Военный, который рухнул с небес на землю и замер не дыша.

Тони тоже не дышал. Ему нужна была мисс Марвел, ему нужен был шанс спасти мир, потому что как бы он не отбивался, как бы он не хотел уйти куда-то, как бы он не планировал свое падение в пропасть, война уже шла. Война уже шла и нужно было остановить происходящее. И нужно было найти девочку, которая все это начала.

- Как на счет помощи ближним?

Он все еще пытался ее поддеть, сам не понимал почему, но пытался. Может быть хотя бы через ярость, он заставит ее сказать «да».

+2

3

Добраться из Сан-Франциско в Майями на самом деле очень не просто. Как минимум две пересадки на самолете, а уж сколько ехать по земле - Кэрол уже и забыла что такое долгие поездки. Она и так почти два раза в неделю циркулировала между Сан-Франциско и Нью-Йорком. В эти минуты она благодарила провидение, что оно дало такую невероятную вещь как полет и сверхскорость. Конечно сейчас мир такой, что лишний раз показывать свои способности кому-то было бы крайне не разумно, но она была осторожна или просто часть ее пофигизма позволяла плевать на все. Сейчас каждый человек со способностями чувствовал себя как мутанты, когда они только-только начали поднимать голову.
"После прочтения - удалить" - именно так было написано в том странном е-мейле, который сам себя в целом и удалил. Почему Старк решил играть в шпионаж было не совсем понятно, потому что ему это удавалось крайне отвратительно, словно он собрал все киношные штампы в одну удивительную выжимку, пытаясь сделать из этого великолепный напиток, но вышла та бурда, которую он пил дабы снизить радиацию в организме.
И место выбрал прямо...шпионское. Никакой нормальной связи, приемник за стойкой и тот барахлил. Но тут хотя бы была приличная выпивка, в том плане что от нее не несло мочой и керосином, а симпатичная бутылка самбуки так и манила с верхней полки. но зачем все это было совсем не понятно. Нет, конечно было понятно достаточно четко, но зачем? Он в таком отчаянном положении, что хочет вернуть старый состав, но при этом вернуть и свои слова? Обычно Тот Самый Тони свои слова обратно не берет, иначе он был бы не он. Мистер Кульминация, тот кому нужно всегда держать последнее слово за собой, так чтобы оно ещё гремело в воздухе после его ухода.
Дэнверс старалась привести мысли в порядок, прокручивая в памяти их последнюю встречу. Она была пьяна тогда в стельку. Нет не так, это был бы комплимент для стелек, дров и всего иного, во что можно напиться. Вот и сейчас она смотрела прямо на дно стакана, понимая что тогда совершила очень много ошибок, но остановиться было бы больше ее сил. Слишком много разочарований в бывшей жизни, которая давно ее списала со счетов. Она бы хотела вернуться в небо, снова быть пилотом, а не вот это вот все, когда ты спасаешь людей, а потом спасаешь свою задницу, потому что не так спасал, не то сделал и на самом деле ты злодей, раз спасая тысячи жизней допустил разрушения половины города.
В этот момент кто-то зашел в бар. Посетителей в такое время было совсем немного, вместе с Кэрол четыре человека. Так что на них никто внимание не обращал, а бармен вообще лениво о чем-то болтал в стороне с постоянным посетителем. Девушка посмотрела на вошедшего, хмыкнув про себя, что Старк сейчас не в самой лучшей форме. Поправочка - она сейчас тоже выглядит так себе, словно побитая молью шуба которую скрестили с просроченным молоком.
- Ты у нас теперь за здоровый образ жизни? - хмыкнула она, не отрываясь от стакана, а после осушила все что осталось в нем - Повторите.
Пока бармен наливал ей очередную порцию - четвертую за этот день - она посмотрела пристально на Энтони.
- Замечательно, восхитительно, пошел на хуй, - коротко резюмировала девушка на его вопросы, глядя прямо в глаза. на его лице была совершенно неподходящая для места и времени улыбка, которая так и говорила "я тут по уши и без весла". Зачем все эти любезности, которые они проходили много лет назад?
Дэнверс выдохнула и потерла переносицу, снова созерцая дно стакана с бурбоном. Свою привычную порцию она даже и на половину не выпила. Ещё один плюс сверхорганизма - пей и нюхай все что пожелаешь в свое удовольствие, чтобы потом творить всяческую дичь и продолжать самобичевание на тему "почему же все пошло под откос в моей жизни?"
- Слушай, к чему все это? У меня дел сейчас по горло, я на работу вернулась, журнал ждут многие, а ты предлагаешь мне мотаться через всю страну, играя в Мату Хари. Я уже устала от всего этого, ты сам сказал мне, чтобы глаза твои не видели меня -
ну я и старалась их не мозолить, бороздила себе космос, планеты спасала. Как видишь - больше не геройствую, придаюсь порокам.

В целом это была вся отповедь, что она хотела бы произнести перед ним. В целом полегчало. Отношения с другими Мстителями были не таких уж и теплые, потому что многие считали ее совершенно несдержанной. Наверное проблема была в том, что все время она была человеком, исполняющим приказы, а теперь она предоставлена самой себе. Вот именно поэтому Капитан Америка всегда будет починятся правительству, а Роуди не стать главным в паре с Тони. Все они вояки, кто-то постарше, кто-то помладше, но все прошли одну и ту же школу промывки мозгов. Всегда нужны приказы сверху. Она сильная женщина, не только в физическом плане, но и по характеру. Но все это рушиться, когда ты становишься предоставлен самому себе. Она нашла в себе силы бороться против системы, но не стала это делать, потому что система совершенно не хотела принимать бой.
- Что ты хочешь от меня? Присоединиться к тебе? А план какой - совершать набеги, освобождать рабов системы, а потом вернуть "свободу бушменам"? - она сделал кавычки пальцами, тут же убирая прядь волос с лица - Отличный план, наш Лоуренс Аравийский. Я уже отгеройствовала, с меня хватит. Ещё прибью кого ненароком, - на самом деле это была главная причина, почему она не горела желанием вернуться в строй. Чужие жизни всегда были важнее своих, стоит тебе стать героем. Ты уже не принадлежишь себе, не думаешь о себе. Ты просто набор каких-то сил, но не люди, которые совершенно беззащитны перед обстоятельствами - Можешь меня попробовать убедить, но чувствую хреново получиться. Разве что у тебя не завалялся в рукаве козырь, вроде невероятной космической угрозы и всей армады крии, что нависли над землей и только я могу спасти человечество. Ну или кокс - тоже неплохо, - она наконец выдавила из себя улыбку, но какую-то слишком жидкую - Можешь расслабиться, коксом я не балуюсь. Так что не надо смотреть на меня с таким осуждением.

+1

4

- В завязке. – Тони привычно пожал плечами, не пытаясь пояснить или уловить в голосе Кэрол приветственные нотки. – Почти рад тебя видеть.
Вежливость и голливудская улыбка, вот что у него всегда включалось автоматически, судя по всему у Кэрол остались претензии, ну что ж. С этим тоже можно работать, работать можно вообще со всем, что движется, если оно не пытается удрать на первой звуковой. Тони отпивает из бокала, качает из стороны в сторону его, наблюдая, как внутри плещется лимон. Вот лимону точно не так жарко, как ему, хоть кому-то тут хорошо, мысленно он усмехается и возвращает себе хмурое и сосредоточенное лицо.

- Слишком далеко, дорогая, прости не пойду. Времени нет. – Тони предельно серьезен, нет, он понимает, много понимает, и агрессию, и чужое недовольство, и чужие нападки. Это привычно, это само собой разумеющееся, куда без него. Просто в солнечный день все это кажется гротескно-ненужным. – Вижу, что предаешься, пороки одобряют, я не очень. Ты знаешь. Должна знать.

Разговор не клеится, разговор становится совершенно, абсолютно пустым. Потому что у нее свои тараканы, а Тони уже устал разгребать за маленькими детьми. С другой стороны, опять эта другая сторона, больше не кому. И это осознание, что больше некому, больше никто не придет, больше нет последней обороны, потому что за ним ничего, никого, пусто, а столько всего нужно успеть сделать. Вот это ощущение собственной беспомощности перед надвигающейся катастрофой, перед тем, что уже случилось и является его движущей силой.
Его причиной быть здесь, пить воду, уговаривать. Если потребуется, возможно, даже просить ее быть Матой Хари.

- Кстати, она была шпионкой, соблазнительницей и это больше подошло бы к Романовой, а не к тебе, прости уж за прямоту. – Тони усмехается и разводит руками. – Больше не кому, Кэрол, больше все равно это дерьмо разгребать некому, есть я, пара ребяток и те, кто соглашается или отказывается от участия в спасении мира. Герои нынче не популярны, Гидра правит железной рукой, все в мире спокойно, только пара моментов смущают.

Тони вздыхает, что у него там дальше по плану? Жалостливая история о том, что в мире все слишком спокойно, жалостливая трагичная история собственного падения? Нет, можно начать с проекта в Щ.И.Т., но какое ей дело до проекта в Щ.И.Т., можно закончить за здравие, за упокой, да, как угодно.

- У нас есть кэп, который добровольно в Гидре. У нас есть девочка, которая меняет реальности, правда, никто не знает где она есть и есть ли она. Хотя нет, погоди, аномалии есть, значит и девочка реальна. У нас где-то прорыв инферно или я черт его знает, как это обозвать, но товарищи мутанты остаются без сил, чем дальше, тем страшнее. Нет? Не достаточно? Что тебе нужно Кэрол? Прощение? Дай его себе сама, постарайся уже.

Тони вздыхает, он хреновый психотерапевт, он самый хреновый из всех кандидатов в вербовку. Он самый хреновый переговорщик. Но больше некому. Больше никого нет.

+1

5

Кэрол поболтала стаканом в руках. оставшиеся кусочки льда постучали о стекло, а сама она перевела взгляд на Старка. История сейчас повторялась, правда в обратную сторону. Когда-то она сидела вот такая же с умоляющим взором, правда более растрепанная, с парой ссадин и красными глазами. И так же просила не ставить крест на ее прошлом. Старк держался куда лучше нее, но все же он мужчина, ему это по чину положено. С другой стороны она всегда гордилась своей силой, так что слабость для нее была ее...главной слабостью? Наверное так, показать что она сдалась было для самой Дэнверс смертельно.
- Ты понял о чем я. Все равно приходиться скрывать то, что ты применяешь силы, иначе... - она задумчиво обвела взглядом помещение - Иначе бы мы тут с тобой не сидели, не думаешь? И раз уж на то пошло Мата Хари играла совсем не за хороших парней.
Странное ощущение жгло ее изнутри. Словно бы сейчас ей дают второй шанс, но она очень сильно за него заплатит. Может быть надо было последовать совету Джонс, которая в свое время завязала со всеми геройствами? Но нет, плохой пример, все же завязать совсем нельзя, ибо это как наркотик. Женщина пыталась отвести взгляд от Энтони, но все равно рано или поздно снова смотрела на него, словно прося ответов на все вопросы, что скопились у нее давно.
Наверное, возвращаться на Землю было большой ошибкой. Жила бы себе спокойно в тысячах световых лет и бороздила бы бескрайний космос. Но нет же, тут дом, тут ждут, это было правильное решение - по крайней мере казалось таким в то время. И словно бы сама гравитация не отпускает ее с планеты. Глупости, но почему-то эта мысль проскакивала все чаще.
- То есть ты пришел ко мне, просто потому что все остальные тебя послали, так? А что со всеми остальными? Я если честно не следила за всем, что происходит, - быть запасным вариантом чертовски обидно. С одной стороны ты можешь быть оружием надежды, но если подумать, Старк обратился к ней из-за отчаяния. Разве что не понятно было, чье же это отчаяние - ее или Тони - Хотя должна признать, что Капитан на стороне ГИДРы это очень странно. Не то что бы это было СОВСЕМ СТРАННО, но есть вещи и посерьезнее этого. Ну а мутантами без сил никого не удивишь. В который это раз? Третий, четвертый? некоторым не помешало бы умерить пыл, знаешь ли.
Звучит конечно совсем по-расистки, но все же было в этом некое зерно правды. Очень многие не могут нормально распоряжаться своей силой. И иногда это желание погеройствовать оно просто лилось через край, вызывая больше проблем, чем полезных моментов. Она и сама знала к чему это может привести, это иногда проносилось в ее памяти болезненной вспышкой, которую так хотелось забыть, забить куда-то глубоко в свою память, рядом со всем плохим, что осталось в ее жизни. Кровь на руках можно смыть, но в память она врезается слишком сильно. И даже если ты лично никого не убил, все равно повлиял на судьбы и жизни людей. Это не давало ей покоя долгое время, от чего засыпать удавалось только после лошадиных доз алкоголя с валиумом напополам, поскольку организм со своей сверхвыносливостью сопротивлялся такой терапии.
- Но посмотри на мир. Стало безопасно. Когда ты в последний раз спасал человека? А страну? Черт его знает что происходит, согласна что это странно пахнет, но черт побери, Энтони! - она чуть повысила голос, от чего на них посмотрели люди за соседним столиком. Ещё не хватало тут устроить крики и ругань, чтобы кто-то вызвал полицию. Не то что бы это была такая уж проблема, но все же вызвало много лишнего внимания и вопросов - Ты ведь знаешь, что я уже не герой. Ты сам это сказал. Может быть я и дам себе прощение, но если ты хочешь, чтобы я была с тобой, то нужно сделать две вещи.
Кэрол приблизилась максимально близко. Их глаза были на одном уровне и она могла взглянуть в них, куда-то в глубину, видя там искры и мигание огоньков механической души Старка, который все больше и больше превращался в машину, пусть и отрицал это. Кэрол начала загибать пальцы.
- Убеди меня, хорошенько убеди, чтобы я правда хотела разобраться в этом дерьме, в которое ты залез без крепкой лопаты в руках. И второе, - ее губы чуть дрогнули, но она продолжала смотреть прямо в глаза Старка. Ее снова накрыла волна, воспоминания стали оживать в памяти, врезаясь словно клеймо в разум. Она помнит тот день, все те дни, словно это было вчера. Не все подробности, но все последствия. Кровь, боль, смерти людей, попытки оправдать себя и как она стоит на коленях посреди разрушенной улицы, прикрывая лицо руками, чувствуя что даже плакать нет сил. И слова самого Старка, который заглушали все - Забери. Свои. Слова. Обратно.
Еле проглотив ком, который застрял в горле, женщина выдохнула и выпрямилась.
- Прошло столько лет, но...я бы правда хотела это услышать. Я отработала свое прощение сполна, по крайней мере перед тобой. Себя я не прощу никогда, но тебе это под силу. По крайней мере увидеть во мне настоящего героя, а не того, к кому побежишь если откажутся все остальные. Знаешь что делает богов богами, Тони? - неожиданно добавила она в конце - Вера. Любое божество умрет, если в него не верить. И сам в себя он верить не может. Так и с героями. Если я сама в себя не верю, нужно чтобы хоть кто-то мог поверить.

+1

6

Все они были разбиты, все они были уничтожены, каждый по-своему, каждый для себя. Каждого перемололо в порошок и каждый заплатил за это свою цену. Тони отдал все что мог и чуть больше того, что мог, у него отобрали даже звание «человек», смешно, что это сделал Роджерс собственными руками, с другой стороны, а чего он собственно ожидал.
Что он просил у Кэрол? Участия? Жалости? Какого-то понимания? Сил? Что он вообще просил у нее, если знал, что эта женщина скорее пошлет его самого к звездам, чем вернется в строй. Хотелось ее вытащить? Ну это действительно была смешная и очень-очень глупая идея, которая аукнется ему потом, ох как аукнется.

- Ну, у нас пока все равно не понятно, где хорошие парни, а где не очень. Слишком много обвинений в адрес друг друга можно услышать, знаешь ли, осложняет выбор. – Он пожал плечами, глядя на нее. Бокал пустел, только в ее бокале был алкоголь, а у него не было выбора. – Мата Хари была хорошим шпионом, даже лучшим и работала на три, кажется, разведки мира, пока не была убита. Не думаю, что тебе это грозит, Кэрол.

Она пропадала в космосе так долго, что он забыл, насколько она была упрямой. Насколько их дружеские отношения, которые когда-то такими были, требовали починки. Сколько слов он ей не сказал, сколько всего не объяснил, сколько всего в его голове осталось. Тони встряхивается, как собака от воды, не пристало ему рефлексировать, но он и не самый лучший переговорщик, он просто единственный.
И пустота за спиной пугает, кого бы она не пугала, будь она такой глобальной.

- Я пришел к тебе, потому что команды «Мстители» больше нет, за неимением самих мстителей. Так что, собирается новая команда, которая будет реагировать на происходящие в мире события в оперативном режиме, без какого-либо участия правительства в этом деле. – Он пожимает плечами, все они оружие, все они требуют ответов и регистрации, но никто не должен был делать это в принудительном порядке, никто не должен становиться на фронт, только потому что у него способности.

Впрочем, Тони хмыкает, его первое и последнее благое дело – Соковианский договор, подписано и сожжено, за неимением команды.

- Мутанты мутантами, справляются вроде, не сказать, что замечательно справляются. Но как выходит, как получается. – В который раз он чувствует свою вину за то, что не может помочь им, в который раз он неуютно ежится, под взглядом Кэрол.

Он все еще такой же пронзительный, поразительно трезвый и поразительно презрительный. Тони вздыхает, нечего сказать в свое оправдание и усмехается еще раз, стирая с себя капли воды, которая разбрызгалась, когда бармен проносил мимо графин.

- Безопасно для кого, Кэрол? Для тех, за кем следят? Для тех, за кем по пятам идут лабораторные крысы, чтобы ставить опыты? Ты думаешь, пропадающие на улицах люди миф? Или ты думаешь, что мы оказались в сказке. – Он почти шипит, нельзя повышать голос, нельзя требовать от нее участия, не сказав главного, не рассказав основного. – Только за август, выпущен вирус, который выкосил несколько десятков тысяч человек, выпущена какая-то чертовщина, которая теперь не поддается пониманию и Адская кухня закрыта для доступа. Выпущен чертов вирус, который делает мутантам хорошо. И это малая часть событий, очень малая. Когда я спасал человека? Лучше спроси, когда я этого не делал и спал ли я на этой неделе.

Тони не смеется, Тони вспоминает кучу события, которые как лавина валятся и валятся на них. Вспоминает и ужасается, катастрофа за катастрофой и все это прикрыто благостными речами о лучшем мире. В Нью Йорке страшно появляться, Гидра настолько въелась в головы граждан, что те уже тычут пальцем на всех, кто хоть как-то от них отличается.

- Ты герой, Кэрол. – Слова даются сложнее, чем он думал, слова вообще его сильная и слабая сторона. – Ты герой, поэтому, именно поэтому ты присоединишься к нашей разрозненной шайке.

+1

7

- Верните мне Старка, который мог бухать неделю напролет, спуская корпоративные деньги на яхты и кокаин. Ты сейчас говоришь почище...ну кхэм...Прямо как Кэп, до того как ему промыли мозги, - он тряхнула головой, чувствуя как водопад волос падает на лицо. Сегодня с нее хватит выпивки, это точно будет последняя, по крайней мере в этой части страны - Хотя я все равно рада что у тебя осталась та капелька мудака, которая мне всегда нравилась в тебе. Она не позволяет сломаться. Твое здоровье.
Молча Кэрол снова опрокинула стакан в себя, поморщившись от горькой выпивки. Ну что же, в словах Тони была своя правда, некое зерно, которое имело место. Но с другой стороны, она же до этого спасала целые планеты. Не в одиночку конечно, но все же! А за это ей не простили одну ошибку. Хотя с другой стороны сделай тысячу добрых дел и запомнят только зло. И она его сама помнила больше всех своих заслуг и подвигов. Как давно она не доставала свой костюм? Прилично, раны ещё не зажили, а лишь продолжали кровоточить. Трудно будет починить все одной беседой, если соль на эту рану сыпали годами.
- Адская кухня никогда приятным местом не была. но что уж там, - он вздохнула, понимая что все равно скажет заветное для Старка "да". Ей тоже некуда деваться, как и ему, когда он решил обратиться к самой Дэнверс. Теперь они считай в патовом положении, потому что каждому некуда бежать, незачем идти, цели нет, только какое-то размытое пятно.
- Где это ваше...сопротивление? Мне бы посмотреть кто там вообще есть. Конечно мы с тобой это уже что-то, но нужна армия, чтобы противостоять такой силе, - она сама наклонилась, заговорщицки зашипев Энтони.
Хотя нет, она все же немного представляла, что же там творится внутри ГИДРы, особенно после интервью с Пеппер, которое было очень...специфичным. Это нужно было видеть и слышать, даже во время разговора словно она сама побывала у них в плену. Хотя она прошла многое в своих космических приключениях, что многим и не снилось, но Кэрол понимала, что людей от всех остальных отличает одна вещь - жестокость. Вы думаете четыре руки, щупальца или коллективный разум делают вас выдающимися? Нет, только жестокость. Расизма в космосе почти нет, по крайней мере на отдельной планете. Если вы из расы крии - то будете ненавидеть тех, кто крии не являются. А люди готовы убить друг друга потому что голосуют за разных президентов или потому что им запретили держать рабов. Так что ГИДРа могла творить жуткие вещи.
- Ладно Тони, буду честной. Тебе даже уговаривать меня не придется. Просто покажи мне это, пришли за мной кого-нибудь, пусть устроят экскурсию.
Теперь оставалось только вернутся домой, достать тот костюм, что покрылся пылью и надеяться что он налезет на ее задницу, которую она просиживает в издательстве. Разве что как ей вернутся? Как Мисс Марвел или как Капитан? Людям нужен символ, сильная женщина, которая сможет их вдохновить. Мир поменялся, одними мужиками в трико никого не удивишь. Она прекрасно понимала это, а Тони нужен был такой символ на своей стороне. Он мог играть грязно даже за хороших парней, идя любой ценой к своей цели. Но Дэнверс была из армии, она прекрасно понимала что на войне любые средства хороши, так что если играешь по крупному не бойся замараться. Пятная отстирать легче, чем пришить обратно руку. Возможно он даже подключил к своей "компании" даже пару детишек, которые только-только начали свой геройский путь, уверенные что люди будут им благодарны.
Когда-то они все в это верили. Страна забыла своих героев, а теперь все забыли каким было прошлое, какими они были сами. В этой стране - да и в этом мире - было много героев, которые менялись. Становились сильнее. злодей которые переходили на сторону добра, но герои которые предавали свои идеалы, что ревностно защищали не день и не два...Это точно был не Роджерс там. Она видела пару выступлений, решила что это пьяный бред, но глаза бесконечно обманывать нельзя. Мир изменился, пора это принять. И конечно же начать спасать, пока не стало слишком поздно и он не развалился по кусочку, ускользая между пальцами как песок.
Кэрол встала, немного неуверенно стоя на своих высоких каблуках. Все же заявляться сюда по деловому было немного странно, но это бы привлекло меньше внимания, чем если бы она вырвалась из издательства и понеслась за обычной повседневной одеждой. Ее учили маскироваться, а нет лучшей маскировки, чем оставаться самим собой - этого точно никто не ожидает.
- Будем считать, что этого разговора не было. Пора уже нам с тобой отчаливать. А от тебя я жду координат или просто весточки. где я нужна. И надеюсь у вас есть чертов план, потому что просто так сложить голову за светлую идею...нет Тони, в таком случае тебе тоже промыли мозги не хуже чем Капитану, - он положила несколько купюр на стойку, кивнув бармену, что сдачи не нужно и направилась к выходу. Остановившись у входа. она все же выдохнула и улыбнулась, поворачиваясь к Тони - Спасибо. Мне правда это было нужно, очень нужно. Ты даже и представить не можешь насколько. Скажешь кому-нибудь что я так размякла - сломаю руку, ясно? - он лишь улыбнулась, убирая прядь волос - Буду на связи. А теперь - мне пора.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [17.09.2016] Герои бывшими не бывают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно