ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » Йога и алкоголь


Йога и алкоголь

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

ЙОГА И АЛКОГОЛЬ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://image.ibb.co/bs57Nc/ezgif_com_crop_3.gif
Bruce Banner | Thor | Hank (npc)https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Встретил как-то раз девицу
Я в саду среди ветвей,
Хвать ее за ягодицу —
Так и так, мол, будь моей.

Называй любую цену,
Я за ней не постою,
Хошь — в шелка тебя одену,
Хошь — в сосиску напою...

ВРЕМЯ
Любая дата

МЕСТО
Любое место

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
нервных просим удалиться

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/12398.png[/AVA]

Теги: Revengerbro,#штанытора

Отредактировано Thor (2018-03-22 11:01:06)

+3

2

- ... Да я тебе клянусь, она уже была согласна!- Тор возбужденно ерзнул на месте и, заметив, что затуманенный взгляд собеседника начинает уплывать куда-то не туда, перехватил того за плечо.- Точно тебе говорю! Ну, знаешь, как это с ними бывает: хи-хи-хи, ха-ха-ха... И так это еще глазками, как они умеют: фииить,- он вскинул голову, изображая длинное движение, которым хорошенькие женщины вскидывают реснички, желая очаровать потенциального ухажера. Правда, кокетливости, а тем более прелести в движении почти семифутового детины было примерно столько же, как в падении шкафа с пустой антресолью, но это совершенно никак не умерило ни пыла сына Одина, ни обуявшей его тяги к актерскому амплуа.
С одной поправкой.
- Повторим?- предложил он, скользя затуманенным взором по рядам бутылок на столе. Правда, найти в этой батарее хотя бы одну непочатую даже совместными усилиями не удалось, но это Громовержца ровно никак не смутило: поднявшись с некоторым усилием он протопал к холодильнику и какое-то время таращился на свое отражение в его глянцевой поверхности, то ли вспоминая, зачем пустился в путь, то ли любуясь своим видом в шортах и накидке, больше всего напоминавшей старый халат с оторванными рукавами. Видимо, эта недолгая медитация дала свои плоды, потому что в конце концов асгардец распахнул таки дверцу, позволив лицезреть внутренности холодильника, пустого, как казна его родного царства. Единственным исключением был большой серебряный кувшин, до краев наполненный брагой.
Со всеми предосторожностями вытащив сосуд из его временного убежища, Громовержец вернулся к столу.
- Так мы на чем остановились?- переспросил он, явно потеряв за хозяйскими заботами нить беседы.- Ах, да! Кэп и Тони. Ты знаешь, положа руку на сердце - пофиг. Вот пусть, что хотят, то и делают: ругаются, мирятся, пусть хоть поженятся! Они оба знали, что я здесь. Ну, хорошо, Старк точно знал. И я писал ему, и Стиву тоже. Ну, не сам я, мой друг Дэрел. И что, кто-нибудь мне ответил? Нет! А, кстати, скажи-ка мне, электрические письма долго идут?
Пока Одинсон произносил эту тираду, его руки сами собой убирали со стола, выставляли чистые стаканы, и разливали пенный напиток: полный стакан - себе, и едва ли на одну пятую - компаньону.
- Тебе воды или пива?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/12398.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 11:32:32)

+2

3

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]
Я не доверяю верблюдам, и вообще всем,
кто может неделю не пить.
Джо Луис

Брюс потер рукой глаза пытаясь зацепить уплывающее сознание за что-то. Рассуждения про Мстителей отчего-то плавно переросли в важность законов термодинамики, потом пошла речь о каких-то дуратских мидгардских привычках, которые раздражали Тора, а потом они почему-то резко заговорили о женщинах. К концу второго часа встречи с асгардцем Беннер был знатно поддат, и уже мало понимал откуда и куда.
Очень хотелось что-то сказать про не самые удачные отношения с Ташей, и то, как они закончились. Точнее, даже толком не начались. Но если он начнет так глупо жаловаться, пьянка рискует стать односторонней. Хотя, не то чтобы доку было о чем жаловаться. Кроме того раза, когда Таша скинула его в пропасть.
- Не, давай пива. И кстати о Тони. Он же совсем не такой. Кэп просто давит, он несколько старомоден, я понимаю, ответственность и вера в лучшее, но такое ощущение что иногда кэп…ведет себя как ребенок, - Брюс удивленно смотрит на стакан на четверть полный и возмущенно тыкает в него рукой.
- Вот Тор, Стивен как это стакан! И вообще,….раз уж на то пошло, Тони тоже не особо то меня искал, - И почему так гудит голова? Может все-таки стоит выпить водички и не выпендриваться? Игристая жидкость в большом стакане манит, Брюс чувствует легкие нотки сушняка и на пробу делает первый глоток, так и не закончив своей мысли.
От одного глотка в голову ударяет так, что тело моментально наливается свинцом, и пальцы в раз плохо слушаются. А потом наступает настоящая минута блаженства, потому что Беннера уносит в нежных вихрях хмели и ярких красок.
- Гспди…Тор…Что это? – Проходит всего пару секунд в сладкой неге, а потом резко начинает свербеть в носу, - Заборная вещь. Я думал меня унесет…- Очки моментально кажутся лишними, и Брюс не очень уверенным движением снимает их пытаясь уложить на столик, посреди кучи тарелок, бесконечных блокнотиков и записей со схемами, которые кажется Тор перестал понимать на третьем законе термодинамики. Больше всего места занимает конечно молот громовержца, но он то как раз и стал причиной обсуждения аспектов физики. Как обычно, объяснить магию научным путем становится уже делом принципа. Даже если не трезв.
Кстати о Старках.
- Нет, Тор, письмо электронное, не электрическое. Это ты электрический. И оно мгновенно приходит. Просто Тони…ну, не думаю что он умеет общаться с асгардцами без своих шуточек, - Брюс улыбается невольно, вспоминая как в башне Старка Тор в какой-то момент чуть не отвесил настоящий щелбан Тони за какую-то откровенную шуточку про женщин Асгарда. Спасла его Пеппер, и спасибо ей за это, потому что сам Брюс успел уснуть в кресле после утомительного бдения в лаборатории над очередным изобретением. И то, если бы его Мстители не вытащили из стеклянных хором, он бы проторчал там больше 72 часов. Вот это были деньки. А сейчас он что? Сидит в доме Тора, разграбил его холодильник на всю еду и все бухло и, кажется, не прочь сублимировать и дальше.
- Тор, может тебе стоит завести не Дарэла, а телефон? Ты бы мог звонить Тони. От телефона то он не отвертится, - Мысли как-то путаются, но стойкий приятный вкус солода и чего-то еще, пряно-горького подталкивает сделать глоток из стакана еще. Брюс почти уверен что через пару таких экспериментов с асгардским пойлом(если это оно) он будет Халк ломать, только в своем человеческом обличии.
- А вообще знаешь, я вот что иногда думаю, Кэпу девушку надо, и тогда он сразу перестанет цапаться с Тони. И Старку бы себя куда-нибудь деть. Только не в открытия, а то он сума сойдет со своими идеями. Ты бы только знал что у него в голове творится. Там хватит на целую атомную войну, десять планет с пометкой «Земля» и еще какой-нибудь захват галактики, - Сам Брюс решил скромно умолчать о своей причастности к этим бредовым разговором. С Тони в этом плане даже пить не приходилось, они гнали полную теорию практически на полном серьезе и не стеснялись из бреда создавать новые идеи. Например, можно ли телепортировать целую планету?
Брюс бился почти три дня над одним только уравнением, не спал, ни ел, не реагировал на дурные шуточки и уговоры Стивена что шутки не имеют морали. Имеют, еще какой.
Оказалось, что можно. При условии, что известна конечная точка, и еще около пятидесяти дополняющих и уточняющих. А еще в уравнении было целых десять множителей и переменных, но это уже нюансы.
Тони проиграл ему ящик какого-то невозможно дорого коньяка, который Брюс тут же пожертвовал детям кении(на аукцион).
- Кстати, Тор, помнишь коньяк, который мне Старк должен был? Представляешь, мы же продали все бутылки, там почти пятьсот тысяч. Это же несколько больниц в Кении!

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-01 01:19:28)

+2

4

- Кто такая Кения и зачем ей столько больниц? Не доведут тебя бабы до добра, верно говорю. Нет, подарок, конечно, царский, но тебе от нее все равно ничего не обломится, хоть ты ее золотом с ног до макушки засыпь. Ты же разиня,- с прямотой, характерной для изрядно подгулявшего человека, выдал он вдруг.- Ну, в смысле с женщинами. Вон и за Нат... топтался, топтался, как жеребец стоялый, а что в итоге? Вильнула хвостом, и пропала. Если бы мужиков любили за мозги, не вопрос, у тебя был бы целый гарем. Хотя... знаешь, у тебя есть кое-что, чем ты... вполне можешь произвести впечатленье на женщин. Ну или на мужчин - тут уж что нравится,- подмигнул он приятелю, любуясь на то, как по лицу того пятнами расходится лихорадочный румянец. Вот же, тихоня, тихоня, а асгардский эль дует, не поморщившись! И, нате вам, только похваливает.
Впрочем в том, очевидно, не только его заслуга.

Тор никогда не мог взять в толк, почему Беннер так люто, наотрез не принимает Халка. То есть, конечно, они беседовали об этом, и не один раз, но Громовержец искренне считал, что свое "второе я" - огромного зеленого парня, сильного, как десять пузатых чибисов, и умного почти как любой из них, мидгардец совершенно напрасно держит в загоне. Совершенно не умеет принимать свою силу, считает ее отвратительной и отталкивающей.
- Будь у меня твоя мощь, я бы гордился.

Он сделал глоток эля, смакуя старинный напиток, и оценивая по достоинству его вкус. Прав был бы тот, кто назвал его "напитком осени", терпким и пряным, словно чадящие на костре опавшие листья. Даже красноватый цвет, похожий на цвет райского, прозрачного от сока яблока, напоминал о том утомленном, уставшем от зноя и словно переполненного им времени года, когда сады Асгарда наполнялись благоуханием плодов, а над винокурнями повисало пьянящее марево. Величайшим счастьем для детворы было пробраться ночью за широкую ограду, чтобы разыскать кадку или бочонок, увенчанный плотной шапкой золотистых, всплывших к поверхности дрожжей - а затем по капле сцедить, слить из-под них драгоценный напиток; затем утащить добытое к костру, разведенному втайне от всех где-нибудь у могучей реки, и мечтать о тех днях, когда мир будет лежать у твоих ног.

- Нет, ты не подумай, мне и сейчас достаточно,- улыбаясь воспоминаниям, проговорил он, падая на диванчик, жалобно затрещавший под таким весом. Тор фыркнул, пробормотав в усы что-то о хрупкости местной мебели, к которой он не мог привыкнуть уже столько лет, а затем растянулся, насколько позволяла длинна сиденья, потягивая напиток.- Главное, чтобы девчонки не жаловались... а вот с этим у тебя, точнее не у тебя, а у того парня, могут выйти проблемы. Скажи-ка а как он... ну, тот парень, обходится без подружки? Может быть, от того с ним и все проблемы?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/12398.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 11:33:00)

+3

5

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]
Тот, кто не любит пиво, вино,
женщин и песни,
останется дураком на всю жизнь.
Вернер Карл Гейзенберг

Кения. Какая еще Кения? Мысли Брюса уже блуждали в болоте полном воспоминаний, каких-то смешных случаев из работы с Тони и…разговоры с Тором. Вот всегда так было, сначала они зацепятся за какую-то ерунду, а через час уже идут целые серьезные дискуссии о деяниях Одина, тысяче и одном способе обломать рога Локи(причем Беннеру всегда это было интересно, при условиях что Халка нет) и детские воспоминания. Что совсем не странно, Брюс уже даже привык к манере Тора сравнивать свою очень долгую для необычного человека жизнь с деяниями человеческими, и…Брюсу это нравилось. Каждый раз опровергать предположения Тора, или удивляться его рассказам. Если бы у людей были такие же возможности…то они бы уже давно были не людьми. Брюс даже не знал, что его пугает больше, то что он не прочь на это посмотреть, или то, что он бы сам со всем этим разобрался.
Ой, недобрые какие-то мысли.
- Кения, Тор, это страна, а не женщина. Ну что ты все об этом? Я, между прочим, пытался помочь детям страны третьего мира. Не только же Старку делать безумные сумы пожертвований. Я конечно не Старк, но тоже что-то могу, - Не то, чтобы это была какая-то тяжелая тема, но удивительный асгардский эль внезапно располагал к откровениям. Да на самом деле Брюс и денег то таких никогда не видел, и не очень-то нуждался. Споры спорами, а если бы доктор не вспомнил Калькутту с ее условиями, то и вовсе бы отказался от этого злосчастного коньяка.
- Мы же говорили с тобой об этом. Много-много раз. Ты говоришь мощь, а я говорю – опасность. Тор, мне приходится узнавать о том, что я сделал от вас или вообще по телевизору. Вот если бы я мог это контролировать...Ай, да ну тебя, только дразнишь меня, - Стало совсем чуть-чуть грустно и Брюс фыркнув снова сделал глоток эля, ощущая, как резко щипает небо. От новой дозы алкоголя по телу пробежались мурашки и стало так вдруг легко и свободно. Еще один такой глоточек, и, кажется, доктор Беннер клюнет носом в эту вот столешницу, аккурат рядом с молотом Тора.
Доктор неуверенно развернулся в сторону громовержца и некрепко уцепившись в стул чуть по нему не съехал на пол.
- Ооо, не оставляет эта тема всех мстителей, я смотрю. Сначала Нат ко мне приставала по доброте, уже как друг, могу ли я или не могу. Между прочим, могу! – Брюс поднял многозначительно палец и пьяно улыбнулся, - Потом Стив приходил. Ты представляешь? Я даже удивился что кэп был раньше Тони. Тони конечно раньше всех вас эти дуратские вопросы задавал, но как ученый ученому я ему уже объяснил, - Брюс крякнул, почти съехав со стула и уцепился за ручку молота совершенно случайно, надеясь, что он удержит. Молот то удержал, а вот стол сам чуть не упал вместе с Брюсом. Только и успел что из всего что грохнулось поймать стакан с волшебной брагой. Сейчас Беннер напоминал неуклюжего медведя, пытающегося усидеть на маленьком стуле.
- Жарко тут. Так вот, Тор. Я уважаю тебя не меньше Тони, поэтому расскажу, как ученый асгардцу. Когда я получаю удовольствие, он тоже его получает. Только не осознает, что это. И, лучше бы не осознавал. Мозгами Халк еще до пубертатного периода не дорос, друг мой! Ты представь, что будет, если он вдруг осознает, что тоже хочет секса? Искать подружку по всему городу? А как тебе мысль об ускоренном периоде полового созревания? Да там не то что город, штат в руинах будет! Ну и потом…я бы не хотел чтобы он, ну, проводил время непонятно с кем, если найдет, - Какая-то неловкая и безумная темка. А когда шутил с Наташей было смешно. Правда потом Стив почему-то приходил с воспитательной речью что нельзя так откровенничать с женщинами, зато Брюс точно знал, что Наташа осознала…насколько все может быть плохо.
- И вообще, Тор, проблемы, если на чистоту, не у Халка. А у меня вот тут, - Пальцы Брюса касаются виска, и он странно улыбается, чуть виновато и смущенно. Словно заранее извиняется за то, что сложно объяснить вот так сразу.
- И…ну…а что ты имел ввиду, когда говорил, что есть чем впечатлить? – Ну, док в самом деле смущается, спрашивая о волнующем уже как-то совсем тихо, даже глаза опустил в пол, будто решился на этот дуратский вопрос в самый последний момент.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-01 01:19:39)

+3

6

Широкая ладонь, улегшаяся на стол, придержала и его, и молот, и самого Беннера, который чуть было не сверзился на пол, опрокинув все наставленное, ответившее на эту тревогу угрожающим, но мелодичным звоном. Больше всего Громовержца беспокоил графин, только что извлеченный из холодильника: его содержимое, добытое тяжкими трудами и доставленное в Мидгард, едва ли получилось бы восполнить в ближайшее время.
А этому лишь бы все свернуть да перебить.

- Ну... ты-то хоть от нас узнаешь, а мне, видишь ли, иногда и узнать-то не от кого. Вольштагг как-то раз на спор бочонок мёда выпил, и хоть бы поперхнулся, хоть бы глаз замылился! Зато потом его только в уголок перекатить, да ветошкой прикрыть, чтобы не отсвечивал. И Фандрал тоже хорош: еще ни разу до конца пирушки не досидел! Попадется на глаза какая-нибудь юбка, старая ли, молодая - и поминай как звали. Огун, конечно, парень хоть куда, и выпить может дай бог любому... но с ним пить все равно что с каменной статуей трахаться. И у них, представляешь, принято самогон гретым пить! Ну, в смысле теплым. Со второй рюмки белого света не взвидишь. Одна Сиф остается...- он усмехнулся в усы, делая долгий глоток и так и замирая, с ухмылкой задумавшись, очевидно, о чем-то потаенном.

Признание Беннера о разговорах с агентом Романофф и теме, которая занимает всех Мстителей оторвали его от этих раздумий.
- Эх, Беннер, что б ты понимал в женщинах. "По доброте", ну надо же! Запомни, ты, простота: никогда женщина "по доброте" или, того лучше, "как друг" о таких вещах не расскажет и не спросит. Взять хоть Амору... я тебе рассказывал про Амору?- он воззрился на собутыльника так, будто пытался припомнить, кто это такой, и что именно из своего бурного прошлого Громовержец успел ему поведать.- Короче, слушай... Амора. Фрейя. Это одно лицо, если что. Женщина-мечта. Блондинка. С темными глазами. Фигура...- его лицо расплылось в самодовольной улыбке, напоминающей выражение лица кота, вспомнившего о сожранной крынке сметаны.- А грудь какая... Ох, Беннер! Ты знаешь, это она меня приучила вот к этому... ну... к этим женским штучкам, типа чулки, подвязки, шелковые ленты на разных местах. К кровати меня привязывала, ей-богу! Помню, как-то раз мы только начали, тут открывается дверь и заходит... Так вот,- то ли забыв, с чего начал, то ли напротив, вернувшись мыслями к началу беседы, он сменил тему и сделал еще один глоток эля. Кашлянул и добавил: видно, воспоминания были достаточно горячи.- Так вот, я к чему: на кого она меня променяла? Ну то есть как,- брови Одинсона приподнялись, и он сделал движение, словно стряхивал что-то с ладони.- В смысле, мы уже с ней давно разошлись, и она спуталась... ни за что не угадаешь. Угадай, с кем? Ни больше, ни меньше, с моим братцем Локи, который, между нами, говоря, трахается как бог... Это было еще до всего. Ну ты понимаешь, до чего: когда он ууух,- Тор присвистнул, изобразив руками ныряние "ласточкой" в неизвестную, но, по всей видимости, опасную пропасть под собой.- И, в общем, все все, с концами. С глаз долой, из сердца вон. Дороги наши разошлись. Ну, не то что совсем разошлись: иногда мы встречаемся... я же все-таки мужчина, должен прийти в трудную минуту на помощь... А потом она мне и говорит: Тор, прости, наука прежде всего, лекции, коллекции, Шнобелевкая премия, семинары... Это все Селвиг ее с пути сбил со своей атро... асто... астро-физикой,- произнес он уже по слогам, завершив тираду длинным не слишком пристойным ругательством.- Но одно могу сказать: это я ее бросил! Что бы не сочиняли. Ну, сам подумай: не мог же я посадить на трон асгардского царства смертную женщину. Так что запомни: ни одна женщина никогда в жизни не скажет мужчине, что у нее на уме. Если говорит "я по-дружески", то читай ровно наоборот. И Наташа на тебя тогда серьезно запала - а ты дурак, что не понял. Еще будешь?- он поднял кружку, придвигая ее к кружке товарища с явным намерением продолжать.
- Слушай, а в самом деле, давай тебя женим? Найдем тебе девочку, и родит тебе, между прочим, четырнадцать детей... таких маленьких, кругленьких, обаятельных Беннеров. Что скажешь?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/12398.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 11:32:57)

+4

7

Не плыви по течению.
Не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе нужно.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Неизвестно, как далеко бы забрел Тор Одинсон по тропе воспоминаний и пьяных признаний, если бы не появление еще одного лица. Лицо это было бородато и смугло, наподобие грецкого ореха, и столь же морщинисто. Сверху оно было увенчано шапкой встопорщенных седых волос, а в многочисленных складках обветренной кожи прятались глазки-пуговки, ярко-голубые, как барвинок, лучившиеся простодушием и кротостью. В кармане многократно стиранной клетчатой рубахи лежали замурзанные водительские права на имя Хэнка Смита. Или Смитсона. Точнее определить было трудно, поскольку на месте фамилии красовалось жирное пятно размером с раздавленного таракана.

– Добрутр, – с сильным австралийским акцентом сказал Смит (или Смитсон), казалось, ничуть не удивившись одинаково блаженному состоянию обоих друзей. – Кто обрел жену, тот обрел благо, так говорил мой дед. А отец говорил: обручальное кольцо на палец – жернов на шею. Оба вдовцами померли. А я так и не женился.

Осчастливив собутыльников мудростью австралийской глубинки и подробностями своей биографии заодно, Хэнк принялся выгружать из огромного бумажного пакета в холодильник покупки: молоко, кукурузные хлопья и целую батарею консервных и стеклянных банок от зеленого горошка до острого венгерского гуляша.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-02 07:15:17)

+5

8

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]
Всё здесь модная бодяга,
Всё пурга и кутерьма,
Ни коктейли, ни спиртяга,
Не добавят вам ума.
Ленинград

Брюс слушал громовержца очень внимательно, даже сочувственно кивал ему в моменты жалоб на друзей или неправдоподобность рассказов об Аморе. Только вот, когда в дом вошел внезапно бородатый огромный мужик, Беннер имел неосторожность потянуться к сиротливо забытому стакану с водой. От асгардийского эля голова порядком отяжелела, и, если бы он сделал еще один такой большой глоток, точно встретился бы уже с полом.
- Кха-кха! Тор! – Брюс поперхнулся водой, и почти сразу начал бешено вращать глазами и активно жестикулировать пальцами, мол, это еще кто? Хотя нет, это, пожалуй, подождет. Рассказы Тора только еще больше печалили, да что там, даже злили, и Брюс нахмурился, осуждающе уставившись в пустой стеклянный стакан. Вот учит же, поди, думает, что самый умный в области женщин. А если не в этом причина?
- Ты как всегда, все идеализируешь, друг мой. Я не могу подарить женщине детей. Ни одной. Гамма-облучение безжалостная вещь. Наташе я об этом уже тоже говорил. Эх, зря ты, Тор, - Взгляд Беннера при этом перепрыгнул со спины внезапного бородача на пол, потом пробежался по скудному интерьеру домика, словно искал за чтобы такое многозначительное зацепиться. Неудобно было, да и личное. Рассказать или не рассказать? Ай, да что с того будет то. Все же спрашивать будут, но кэпу бы точно никогда не стал объяснять.
-  Нат не меня любила. Вот ты говоришь, запала…Она на образ жизни запала. На картинку. Где есть тихий, заботливый мужик, надежное гнездышко, и кругом тишина и безопасность. Как у Бартона с его женой и детьми. Понимаешь? – Вот теперь Брюс, кажется, даже обиделся. И на снисходительность Тора, и на кэпа, который все еще иногда порывался поговорить по душам, даже на Старка, который упрекал Брюса фразочками «Как ты мог кинуть такую горяченькую рыжую?».
- Я же предложил ей выбрать. Там, в Соковии. Мол, давай сбежим, будем как Бартоны, только мы вдвоем. Знаешь, что она сделала? Столкнула меня в пропасть, - Беннер зло хмыкнул и решительно протянул стакан, где на самом дне плескался эль. Там бы даже на глоток не хватило.
- Мне просто было интересно, что она скажет. Я бы все равно пошел драться, раз уж там оказался, но мне просто нужно было знать. Так что…Бред это все, Тор. Такие шпионки как Нат способны увлекаться, в это верю, а чувства…- А любил ли он ее? Ай, да зачем было вообще подымать эту тему то? Даже если в жизни Брюса было всего две ярких женщины, но ни с одной из них он не был бы счастлив. А они…прибывали бы в смертельной опасности постоянно. И как тут создашь рай из четырнадцати детишек? Прав этот чудной бородатый дровосек с жутким акцентом.
- Поэтому выпьем за вдовцов и их нелегкую жизнь. Я уже начинаю думать, может мне не женщины нужны? Ну, не то чтобы я особо интересовался. Я уже мало вообще кем интересуюсь, - Брюс все-таки сделал последний глоток эля на дне и зажмурился, зажимая рот. Теперь почему-то от напитка сводило челюсть, будто сказал он что-то самое…важное, что ли. Что и говорить то никому нельзя было.
- Ууухх, Тор…это же с твоей родины, да? Вы там такое постоянно пьете? Я, чувствую, еще стаканчик и, наверное, остановлюсь. А то очень крепкая вещь какая-то. Странная, - И на разговоры толкает странные. Брюс все еще придерживал руку у рта, а потом тяжело выдохнул и расплылся в добродушной улыбке, теперь косясь на спину иностранца.
- А вы тоже друг Тора? Не хотите к нам присоединится? – Все-таки вежливый до мозга костей, и поди отучи от этого. Конечно от внимания Брюса не ушло несколько консервных банок с томатным супом, который он так удивительно сильно любил в детстве.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-01 12:11:29)

+3

9

Громовержец сделал жест рукой, показывая, что Беннер слишком торопится, что новое лицо, появившееся на кухне в разгар дружеской откровенности, сделало это очень некстати, и что откровения Брюса его, мягко сказать, шокировали. Или нет?
Эх, Беннер, Беннер, уж кого-кого, а тебя бы не заподозрил.
- Это - мой слуга, эээ,- в этом месте Тор подзавис, потому что дальше, наверное, следовало назвать имя слуги, но, порази его Один, имени он сейчас не вспомнил бы и за все признания мира.- Да, его зовут...- а ведь и в самом деле, как-то зовут. Не могли же его родители, в самом деле, предвидеть, что этот мидгардец стяжает великую честь быть в услужении у самого Тора. В смысле, не назвали же они его "Слуга" или "Как-там-тебя-поди-сюда". Хотя было бы удобно.
У него было имя. Не то чтобы Громовержец собирался его запомнить, когда нанимал, но определенно, оно показалось ему не тяжелым. Легким. В смысле запоминания. А, значит, он должен быть знать. Точно, какое-то односложное слово, и даже наверно знакомое. "Серв"? "Раб"? "Энхерий" точно не подойдет, как и просто "слуга" - там два слова.
Простая задача: вспомнить простое слово из одного слога.

Глаза Тора блеснули.
- Халк! Точно! Его зовут Халк. Нет, подожди, а как тогда тебя... ну то есть, того парня - зовут?
Хотя почему они не могут быть тезками, собственно?

- Хэнк. Точно. Хэнк. Или Смит. Или еще как-нибудь. В общем, он мой слуга: прибирается по дому, ходит за едой, помогает Деррелу, когда тому нужна помощь. Ты ведь помнишь Деррела? Ты его видел? Нет, не в смысле, что у меня есть невидимый друг. В общем, я плачу ему - Хэнку, а не Деррелу. Хотя Деррелу тоже плачу, но он говорит, что асгардское золото не принимают в банке. Не знаю, что это значит. У Хэнка все принимают. Конечно, асгардский эль - это не ваше перебродившее пиво: он создан для того, Бездна побери, чтобы пить! И чтобы петь песни с товарищами у костра. Знаешь, когда возвращаешься из похода. Мы не едим шаурму, когда возвращаемся, мы жарим хорошего дикого кабана прямо на вертеле. А то и двух. А что ты принес? Это какой-то корм для скота!- переключившись на Хэнка, Громовержец приподнялся, кладя руку на рукоять молота. Однако, в отличие от собутыльника, он был вполне способен его поднять, а потому в качестве точки опоры грозное оружие не пригодилось, и оба они: Громовержец и Мьёльнир - ощутимо качнулись, смещая стол и вызывая еще одно угрожающее дребезжанье в рядах бутылок.
Грозно протопав к холодильнику, он отстранил австралийца и, заглянув внутрь, издал гневный вопль.
- Что это? Ты решил опозорить меня перед моим гостем? Я - будущий царь Асгарда, сидящий на золотом троне, и чем я, по-твоему, должен угощать своего товарища? Это что, отруби?- нашарив пакет с чем-то сыпучим, Одинсон грозно потряс им в воздухе и швырнул на тумбочку, из-за чего цветастый пластик лопнул и содержимое веером рассыпалось по отполированной столешнице.
- Я сказал: неси мясо! Тащи нам кабана... ну или что у вас тут есть из мяса в Мидгарде. Теперь многое понятно,- он скептически уставился на Хэнка, потом на Беннера.- Говорю: многое понятно, почему вы, люди, такие маленькие и слабые. А тебе, Брюс, мы кого-нибудь подберем. Не девчонку, так мужика. Подумаешь, велика невидаль! Жена, конечно, нужна - для продолжения рода, ну и чтоб было кому надзирать за прислугой; чтобы не приносила воинам корм для скота,- осуждающе проговорил он.- Но если тебе нужен друг - почему нет? В Асгарде этим ты никого не удивишь. Но Брюс,- вдруг поворачиваясь, и пожимая плечами, между которыми и впрямь мог уместиться кабан асгардского производства, или же целый местный бычок, все еще гуляющий где-нибудь по полям на родине Хэнка,- ты меня уж прости: я не по этому. В смысле - я люблю женщин. Иногда слишком. И женщины любят меня. Но я не порицаю. Лишь бы тебе было хорошо, приятель. Но, прости, спать ты будешь в отдельной комнате.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/12398.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 11:01:16)

+5

10

В заботе о ближнем главное — не перестараться.
[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Хэнк поскреб пальцами бородатую щеку и задумчиво посмотрел на Громовержца – точь-в-точь как на теленка, вдруг вообразившим себя бычком.

– Лады, в следующий раз закажу свинину, – покладисто согласился он. – Специально скажу, что для Тора Одинсона, пущай расстараются. Только эта... косноязычен я малость, – Хэнк горестно прищелкнул языком и очень честно поглядел на работодателя. – Бумажку бы составить. И подписать. Чтоб всякому хмырю было ясно, что я не вру.

За кристально-честным невинным взглядом голубых глаз бородача таилась практическая мысль, сколько за автограф Тора-Мстителя можно будет выручить на eBay. Поношенные штаны с прожженной утюгом дырой улетели за полчаса, распроданные в розницу по лоскутам.

Не то что бы Хэнк изначально планировал наживаться на народном герое, однако героя надо кормить-поить, и о себе не забывать, а объявленное Громовержцем королевское жалованье оставалось столь же мифическим, как некая Вальхалла, в которую он то и дело зазывал Хэнка с Дэррелом. Но смекалистый слуга очень быстро обнаружил, что Тор Одинсон сам по себе является капиталом, и надо было лишь половчее сообразить, как пустить его в оборот.

Первой пробой были пять долларов, полученные от соседского мальчишки за возможность поглазеть через окно на знаменитого Тора. Мелкий нахал потом еще имел наглость потребовать возврата денег из-за того, что не увидел ни алого плаща, ни молота, а нечесанная светлая шевелюра и зевающий до вывиха в челюсти широкий рот не особо впечатлили.

Кстати о.

– Ко мне нынче племянник заедет, – предупредил Хэнк, степенно берясь за метлу, чтобы смахнуть хлопья, рассыпанные капризным хозяином. – С братом. Двумя. Ничего?

Метла заскребла по плиткам пола. Хлопья, ишь, не понравились. Что бесплатно дали, то и взял. Пришлось только пообещать, что Тор Одинсон непременно зайдет и постоит у витрины.

– С другом вашим можно познакомить, – предложил Хэнк с внезапной щедростью, осененный новой идеей. Говорят, что из тех-этих теперь каждый третий; так может, этот третий и приглянется другу Тора. – А вы, сэр, тоже оттуда? – глазами бородач указал наверх, где, судя по жестам Громовержца, располагался Асгард. Хотя тот, другой, был не слишком похож на соотечественника-аса. Мелковат.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-02 07:14:36)

+5

11

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]
Практикуйте и всё придёт.
Патабхи Джойс

У меня нет проблем с алкоголем.
За исключением тех случаев,
когда я не могу достать выпивку.
Том Уэйтс

Захотелось обидеться. По серьезному так. Чтоб вот громко так рявкнуть, может даже заехать кулаком по дурной башке Тора. Вот и рассказывай потом этому дуралею что на душе кошки скребут, все испошлит да вывернет. Брюс даже было рот открыл, собираясь выдать гневную тираду, но, когда услышал слова «не по этой части», махнул рукой и отвернулся удрученно замолкая.
Да что на самом деле может понимать асгардец? Тор же живет свои тысячи лет, и ум его занят другими проблемами. Потомство, деяния Локи, все эти царские заморочки и все это неторопливо, осмысленно, порой с возможностью что-то исправить. Брюс конечно понимал, что наверняка в жизни Тора бывали моменты, когда от его поступков зависела не только его собственная жизнь, но и народа, или, как минимум, друзей, но все равно это было все не то. Не то, не те стремления, не те понимания. Если бы только у самого Брюса столько времени, он бы…сбежал отсюда к чертовой матери уже много-много лет тому назад.
Удивительная услужливость простока Хэнка все равно растолкала Брюса. Он сначала непонимающе вскинул брови, мол, зачем знакомить, кого знакомить? А потом замахал руками протестующе, осознавая смысл предложения.
- Да не надо меня ни с кем знакомить! Это все поспешные выводы моего друга-засранца, - При этом Брюс угрожающе-мстительно покосился на Тора, я не злопамятный, но память у меня хорошая, и я зол постоянно, ты же это знаешь, да? Так вот.
- Я не из Асгарда. Я этот…который, ну…зеленый здоровяк. Разрушитель, - Как-то неловко было говорить о своей второй половине простому человеку, еще если не поймет, подумает бог весть что, - Ай, да не важно, не думайте об этом Хэнк, и своего неблагодарного нанимателя тоже не слушайте, он только и любит что ворчать, - Брюс даже с места поднялся и удивительно ровным шагом дошел до холодильника. А вот, всего лишь позлился, и весь хмель эля выветрился к чертям. И как так пить? Брюс только  раздосадовано вздохнул и выудил одну из банок в холодильнике.
- Томатный суп. Моя мама в детстве мне покупала такой. Я его очень любил, хотя больше пироги на четвертое июля, - Вот и в самом деле, даже настроение у Брюса стало печальным совсем. Сначала разговоры про детей, потом про женщин, теперь вот в гействе обвиняют, а дальше то что будет?
- И иди ты, Тор, куда подальше. Спать он будет в другой комнате. Я, между прочим, в сердцах сказал, а ты...брут! Вот возьму и уйду на улицу в гамаке спать, лето же,  – Брюс еще на громовержца пальцем указал, мол, тоже мне друг, и с громким щелчком вскрыл банку. Приятный пряный томатный запах немного сгладил углы пасмурного настроения Беннера. Док деловито поискал взглядом ложку на столе, была же где-то, а вот она, принялся уминать консервы с удивительной бодростью.
- Наливай лучше, что-то не чувствую ничего в твоей браге больше, - Брюс воинственно втянул в себя последний кусочек томата и поиграл бровями выставляя стакан поближе к кувшину с элем.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-02 02:09:02)

+2

12

В другой раз Тор бы, наверно, оскорбился из-за отсутствия пиитета к застольному напитку всего асгардского воинства, но сейчас он был слишком занят водворением порядка в собственном доме.
- Похоже у тебя родичей больше чем у Одина Всеотца. Ну, пусть приходят, что сделать,- проворчал он, косясь на невозмутимо орудующего метлой слугу; правда, от этих его маханий чище не становилось, наоборот, рассыпанное норовило разлететься по углам, что голова у кронанца, если по ней посильней врезать молотом. Впрочем, сам мидгардец не обращал на это внимание, должно быть из-за стариковской подслеповатости.
На миг Одинсону даже захотелось отнять у него орудие производства и выставить из кухни, сопроводив сие деяние душеполезным пинком под зад - однако он вовремя напомнил себе, что благородному воину ни тем, ни другим образом поступать не достойно, и ограничился лишь тем, что махнул рукой.
Ничего, Дэрел придет, все поправит.

Хорошего пинка, если разобраться, заслуживал и Беннер. Причем неизвестно, кто больше. Хэнк, по крайней мере, не разевал рот, когда не просили, и демонстрировал почтение к хозяину, спрашивая его разрешения - а этот что? Ругал поносными словами, да еще в холодильник сам влез. Нет, конечно, не жалко, тем более что Тор на дух не переносил помидоры... и причина этому вполне годилась для изощренной, хотя и несколько грубоватой мести.
- Как ты это ешь? Похоже на блевотину пузатого чибиса,- фыркнул он, с подчеркнутым отвращением морща лицо. Затем с поистине царской щедростью наполнил стакан мидгардца, на сей раз не оставляя места для разбавления. Слабый эль, говоришь? Что ж, посмотрим, что там твое гамма-излучение наделало, совсем все затерло под корень, или осталось хоть что-нибудь побренчать.

- В гамаке... можно и в гамаке. Эй, как там тебя,- опять напрягся он, перебирая в памяти все подходящие имена.- Хэнк. Да, Хэнк. Кинь пару подушек и одеяло для мистера... физика. Может, еще у порога постелить? Ну, знаешь, на свежем воздухе,- ухмыляясь в усы, с чистосердечностью младенца предложил он.- Правда, тут иногда по ночам змеи ползают... с мою руку толщиной. Ерунда, я люблю змей, а яд их все равно не очень сильный. Вот пауки здешние - да, с мою голову, ей-богу! И, знаешь, в темноте глаза светятся, прямо мороз пробирает. Кааак прыгнут! Или того хуже, плюнут в тебя сотней своих иголок, потом все что может, чешется. Еще, бывает, крысы какие-то шастают. А так - так вполне хорошо. Кстати, у тебя аллергии на мошек нет? Их тут просто тучи. И многоножки, вечно любят шуршать возле света. Они не все ядовитые, да и тому парню, как я понимаю, без разницы. Главное, ты купаться не ходи ночью, а то как раз акулы кормятся где-то поблизости. Может, лучше два пледа? Хэнк, положи мистеру Беннеру два пледа вместо одного,- закончил он с совершенно серьезным лицом, моргая честными до прозрачности глазами и делая длинный глоток из своей кружки.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 10:59:21)

+4

13

Прежде чем поковырять в носу, осмотрись:
не нацелена ли на тебя видеокамера.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Пластиковые прутья метлы прекратили скрести пол. Хэнк воззрился на приятеля Громовержца с интересом человека, внезапно обнаружившего на пыльной дороге красивую и полезную к применению в хозяйстве вещь, выброшенную за ненадобностью каким-то расточительным придурком. Вроде и ухватить-то не за что, и тащить несподручно, и тяжесть – аж хребет трещит, но не подобрать никак нельзя, иначе не будет душе покоя.

– Хм... Кхм... – за невнятными стариковскими междометиями скрывалась интенсивная работа мозга, столь же быстрого и проворного, как тридцать лет назад. – Разрушитель? Это тот большой зеленый парень? А как же, слыхал, слыхал. Да его ж по телеку показывали! В баре я смотрел! – Хэнк радостно хлопнул себя по ляжкам, как будто обнаружил общую родню в пятом колене. – Мы еще с приятелями поспорили, откель у здоровяка штаны, когда он перекидывается, – он с хитринкой посмотрел на Брюса, пряча в бороде улыбку. – Тогда да, босс, в гамаке вам получше будет, свободней. И я положу туда три! одеяла, – предложил Хэнк с вальяжной щедростью гостеприимства за чужой счет.

Метла была степенно поставлена на свое место в угол за холодильником, хотя с тех пор, как в доме скромного клерка поселился асгардский бог, понятие «места» стало очень и очень относительным – впору теорию Эйнштейна преподавать.

– Ах, да! Старый дурень, – Хэнк с размаху хлопнул себя по лбу и в соответствии со своими прямыми обязанностями обеими руками взялся за стакан с брагой и с поклоном передал его доку. – Запамятовал только, что сказать надо... Ле хаим? Не, вроде не так, – он огорченно поцокал языком.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-08 22:59:06)

+4

14

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]Если на шесть дней убрать из продажи все таблетки,
табак, алкоголь и кофеин, то потом для наведения
порядка на улицы придется вывести танки.
Дик Грегори

Брюс слушал Тора со вскинутой бровью, даже пустую консервную банку от супа потеряно отставил на стол. Да поди ж ты, сам асгардский бог что ли обиделся? Захотелось посмеяться и хлопнуть Тора по плечу, поддразнить чем-нибудь ну совсем обидным, а вдруг еще больше обозлиться? Смотри как про тараканов-мошек рассказывает. Доктор только тяжко вдохнул, выслушивая еще потом и тираду Хэнка с подозрительно смиренным молчанием.
- Знаешь, Тор, не очень я хотел этим делиться, это уж совсем какие-то будничные безумные рассказки гамма-мутанта, но я тебе вот что скажу. Представь, что от моей крови есть велика вероятность обернуться в монстра. Ну, для этого достаточно много крови надо иметь. Пинты 5-6, как минимум, - Брюс берет у Хэнка стакан с элем слегка нахмурившись, не сразу понимая к чему добродушный дровосек, а потом все же смеется. За Тору(а скорее Хэнку думалось про Тора) выпить не грех, а очень даже. Все же друг лучший! Пусть и такой, ну кто знает какие там у богов заморочки в голове. А ведь, человек, тут, между прочим Брюс, и сам же рассказывал про откровенности, а громовержец смотри как оскорбился. Ранимый.
- Так вот, к чему это я. Ты сам сказал, комары-мошки. Комары кровь пьют. Ты много слышал где-нибудь историй про комаров-гамма-мутантов? Нет? И не услышишь, - Тут надо заметить, что Брюс начинает странно улыбаться и даже нос чешет, будто смущаться начинает. Ну, может так оно и есть. Не каждый день раскрываешь маленькие бытовые секреты удобства гамма-радиации в теле. Если еще Тор узнает, что Беннер от радиации сильнее становится, то вообще посчитает его каким-нибудь зараженным, наверное. Лучше говорить не стоит.
- А почему? Потому что не кусают меня. Никто. Тор, радиацию за версту слышно. Особенно всякого рода насекомым или мелким гадам. В охоте это не очень удобно, я уже в джунглях об это побился, когда ловил птиц, те тоже улетают, но…- Брюс пожимает плечами так, будто ничего такого в этом для него уже нет. И все подарки природы, о которых с таким рвением распинается асгардец, Брюса бы скорее бы повеселили, чем огорчили бы. На шаг ближе к нормальному человеку, эх, если бы только последняя сыворотка удалась. Проблема только в том, что со Старком он поссорился, в лабораторию больше не ногой(ну так, поссорился, скорее просто убежал под шумок очередной разборки со Стивом, а там еще и пристальные взгляды от Нат…зачем это надо?)
- Так что, посплю на улице. Свежий воздух, все дела. И твоя гордость чиста и непреложна, - Брюс даже рукой помахал у головы, мол, делай выводы, друг, я тебя еще отучу от твоей мнимой предосторожности, нечего бедных простых докторов обижать. Сказал, сделал. И еще для надежности сделал такой особенно большой глоток из стакана.
Эх. Ух. Ах!
Не прав был тот человек, который придумал просьбу остановить цикл вращения Земли, и дать ему сойти. Вот у Брюса сейчас этот цикл вращения достиг максимума, при котором точно не выживают. Но хуже было то, что Брюс сходить при этом не собирался.
- Хрошопошло! – Доктор громко крякнул, прищурился, стараясь словить в фокус расстроившуюся комнату сразу, а потом осторожненько присел на край какой-то деревянной софы, где в спину Беннеру немедленно уперлась кучка журналов с мотоциклами, какой-то набор жидкостей для чистки метала (неужто для Молота? Тор, серьезно?) Брюс еще и взгляд сделал такой, обличающий, мол, не знал, что ты так к своему другу то прикипел, а ведь не то полировать надо, раз уж на то пошло.
- Так это…самое…думаешь Нат что ли обиделась? Что меня сбросила? А потом я ее бросил, а? А вот ты, Хэнк, бросил бы женщину, если бы она тебя не любила, а? – Брюс проморгался, шатающейся рукой опустил на столик стакан с элем и уставился в цветастый ковер на стене комнаты. Там, конечно, были какие-то цветы, или вообще пейзаж горный, что-то такое Брюс помнил, когда входил в дом, а теперь там почему-то была целая поляна гребаных грибов. Вот тебе и выпил побольше глоточек.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-10 22:20:07)

+2

15

Тор честно напрягал слух и кивал головой, когда Беннер задвигал про излучение. Не то чтобы он совсем не понимал, о чем речь, но, сказать правду, сложные законы физики никогда особо принца не привлекали. Понятно было, что отважный мученик науки глотнул или хватанул чего-то не то во время оно, когда был еще молод и здоров, и думать не помышлял ни о каком Халке. Обычная история.
Одного Громовержец не понимал: к чему из этого делать трагедию.

Если разобраться, что такого ужасного было в том, что произошло? Ну, нет детей. Но так ему и не королевство по наследству передавать! И то всегда можно найти, на чьи хрупкие плечи скинуть. Девки не любят? Так это как себя повести: мрачных и злых они, точно, не любят. Вот если бы здоровяк ходил, подбоченясь, подмигивая, и намекал, что в штанах у него запрятано кое-что, что никому из смертных, да и некоторых бессмертных даже не снилось - висли бы, как груши на ветках, хотя бы чисто из любопытства. Что же касается памяти... это и вовсе была не беда, потому как после иного застолья и раз бы совсем ничего не помнить - а боевой кураж любого сделает зверем похуже этого Халка.
Правду сказать, в глубине души он, конечно, смекал, что мидгардцу несладко, и даже сочувствовал... вот только помочь тому все равно ничем было нельзя, а Мидгард место такое: только дай слабину, и сразу начнется.

- Да ладно тебе, Беннер, я ж пошутил,- проговорил он примирительно, удивляясь тому, что приятель настолько всерьез воспринял его подколы. Как видно, жизнь в бегах, в глуши, сказалась на без того мнительном Брюсе не лучшим образом.
- Что-то я немного запутался, кто кого бросил, ты или Наташа,- примирительно протянул он, с улыбкой делая глоток эля. Как там говорил Тони: история "парень встречает девушку, девушка бросает парня" - лапша, которую множество лет... нет, веков вешали балаганные зазывалы на уши легковерным слушателям. По счастью, в Асгарде такие истории котировались разве что в трактирах, когда были уже спеты все песни и выпит почти весь эль из хозяйских запасов. Дети Одина куда охотнее слушали про подвиги на поле брани, или про увертки жителей Ванахейма, или же, когда день был особенно мрачным,- про ужасы, таящиеся на холодных землях Хельхейма. Любовные серенады были жанром, занесенным из дальних миров, и те немногие, кто сочинял в этом жанре, старались не выставлять свои потуги на суд публики.
Правду сказать, Тор и сам был среди них, и даже частенько употреблял сладкий яд, дремлющий в любовных строках, против сердец юных дев, или даже красавиц постарше; но он скорее дал бы отрезать себе клок волос, чем сознался в этом хотя бы кому-нибудь из асгардцев. В особенности же - близким друзьям.
Но сейчас... сейчас был другой случай.

Что может ранить бесстрашного воина?
Острые стрелы, тяжелые копья,
Молот тяжелый и острый топор,-
Ничто не чинит тяжелее страданий,
Хладного сердца девы жестокой.

Он подмигнул Беннеру, изобразив на лице страдание, присущее несчастному влюбленному, а потом рассмеялся.
- Пей, Брюс. Ничто так не отрезвляет сердце, как старый добрый эль. Ну-ка... ээээ... Хэнк!- в очередной раз порадовался он, вспомнив имя мидгардца,- посмотри в кладовой, что еще осталось в бочонке.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 10:57:36)

+3

16

Вероятность того, что пуговицы на штанах расстегнутся,
намного превосходит ту, что они сами застегнутся.
Следовательно, застегивание штанов —
процесс антиэнтропийный.
С него начинается покорение природы.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Хэнк покосился на Беннера, присосавшегося к адскому пойлу, как младенец к материнской груди, с почти суеверным ужасом. Знал он эту Торову брагу, нюхал и даже пробовал – слава богу, глоточек. Тогда бедолаге показалось, что его глазные яблоки, выскочив из орбит, ударились о противоположную стену с веселым звоном. А звенело в ушах, и звенело добрых полдня, и язык лежал во рту распухшим неподвижным бревном, так что даже пожаловаться было нельзя.

А этот коротышка ничего – только крякнул да глазами малость окосел, видать, не соврал, что супер-герой. Только, видно, не принесло это геройство ему ни прибытка, ни счастья – одна радость осталась, та, что в бутылке.

– Бабы они такие... – с умным видом покивал слуга (хотя сам Хэнк предпочитал более уважительное «помощник по хозяйству»). – Ты для них хоть луну с неба – а всё равно, пока дома с хорошим приработком нету, ты для них точно ветошь или крыса. Ты это... позвони ей, скажи, что дом купил, пить бросил. Только не сегодня звони, – мудро предупредил Хэнк, чьи отношения с женщинами запутанностью уступали лишь его отношениям с деньгами.

Об отношениях Хэнка с деньгами можно было снять многосерийную леденящую кровь и нервы драму. Или коротко в двух словах изложить модным в социальных сетях статусом «всё сложно». Ну, то есть, Хэнк деньги не очень любил и даже в некотором смысле презирал, в молодости проникшись социалистическими идеями. Однако прожить без них было сложно даже в социалистическом Китае. Так вольный социалист после мотаний туда-сюда по бурному житейскому морю оказался на службе у асгардского бога, который слыхом не слыхивал ни о профсоюзе, ни об оплачиваемом отпуске.

– Да, сэр, – отозвался Хэнк на просьбу принести еще эля и с головой нырнул в широкий двустворчатый холодильник, где у дальней стенки стояла  пузатая стеклянная банка на хорошие такие пять или шесть литров. – Ох!

Поднатужившись, старик дернул банку на себя, опасно покачнувшись под ее тяжестью. Драгоценный сосуд силой неумолимого и безжалостного земного притяжения едва не устремился вниз, на роковую встречу с плиточным полом, но Хэнк оказался проворней, вцепившись в банку, как утопающий в плывущую мимо доску.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-16 19:38:33)

+3

17

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]Пьянка есть добровольное
упражнение в безумии.
Сергей Клочков. Лунь

Для Брюса похоже сегодня был день открытий. Тор, который внезапно умеет петь романтические баллады(а кто знает, может и сочинять?) и Хэнк, который имеет очень сложные отношения…с чем-то. Брюсу показалось что не так прост этот мужичок, да и взгляд такой, хитрый, пронырливый. Даже как-то неудобно стало пить в его присутствии, а вдруг чего расскажет народу? А то по совету выходит, что Брюс Беннер алкоголик со стажем, еще и женщина бросила.
- Но ведь я почти не пью! – Брюс даже сердечно прижал к груди стакан с недопитым элем и удивленно уставился на Хэнка. Зачем им вообще заводить настолько серьезные отношения с Нат, тем более, что она не его любит, а свою придуманную идиллию, которая разрушится об первый же день быта. Брюс тихий заучка-задрот, которого и люди то интересуют с трудом.
- Ну, то есть, сейчас конечно пью, но это первый раз за очень долгое время, - Брюс посмотрел наконец в стакан, который так бережно к себе прижимал и отставил на стол, делая очень несчастное и почти грустное лицо. Ну вот, то Тор его подначивает, теребит за больное, а теперь «ничего не пойму». А я вот тоже не пойму.
- Да не хочу я отношений с Нат. Это был просто флирт, а так я совершенно не ее тип. Я ученый, ну какие тут отношения?  - Брюс поискал взглядом за чтобы опять зацепиться, не смотреть же в этот дуратский ковер с грибами, который готов был вот-вот расползтись целой гребницей и по полу и даже по тому цветастому покрывалу, на котором лежал Тор. Кстати, о тряпках!
- Тор, вот у меня тут вопрос возник…Я все в толк не возьму. Вот тот твой красный плащ….Тебе удобно вообще? – Руки сами вскинулись, изображая развивающееся нечто, которое весьма красноречиво маячило перед лицом в самые ответственные моменты. Брюс вроде и хмурился, и спрашивал вполне серьезно, но делал он это все так, будто не интересовался, а издевался над принцем асгардским. Если бы не его невинный взгляд (слегка окосевший) вот ни за что бы не скажешь, что не тролль(зеленый).
- Нет, правда! Вот я понимаю плащ у Стрэнджа, там мантия живая. Она сама извивается, летать умеет и прочая ерунда. Ну, я думаю не мешает, а вот у тебя? В полете, когда молот свой киданешь, можно ж так и обзор закрыть невзначай? – И откуда пошли такие ученые въедливые. Хотя, если так подумать, у Брюса была много вопросов к тому же щиту кэпа. Неудобно же эту консервную крышку бросать, да еще фигурно так, ножку отставляя как балерина. Вот никто не замечал, а Брюс на записях присматривался. Нет, не ему конечно вести речи о красивости боя, Халк все «крушить» да «ломать», и никаких приемов у него особых нет, ну кроме как любимого ухватиться за ножку, да приложить о ближайшую поверхность, но ведь это...по детски, как-то.
Ой нет, это точно с ним эль что-то не такое делает. Брюс даже повеселел всем собой, тряхнул головой и сам потянулся к стеклянной банке, подхватывая рукой так, чтоб и Хэнк и драгоценная жидкость не навернулись вместе. Было бы обидно, если мир потеряет такой прекрасный эликсир для благородных тем (и не очень).
- А вообще, знаете, что я вам скажу? Это я раньше все отмалчивался, а теперь надоело мне тихоню изображать. Тони вот опять поругался с кэпом, так я свинтил с лаборатории! Так я тоже поругался с Тони! – Брюс важно поднял палец, мол, не промолчал в этот раз. Надоело наблюдать как эти два индюка пытаются показать друг другу кто прав сильнее. В конце концов, захотят, потом их найдут с Тором.
- Эй, Тор, я еще вот что спросить хотел…Ты зачем мне ворона послал с письмом? Знаешь, как Тони недоумевал встречая на балконе башни настоящего ворона с запиской? Ты, кстати, где птицу то бедную отловил? Ну и потом…я же не знаю древнескандинавского, - Ахтыж, а совсем забыл о записочке то. Брюс было встал с софы, но тут же оступился, вцепляясь в край стола, потому что от эля очень даже сильно вело.
- Где-то тут…ах, вот, сейчас, - Поискав взглядом пиджак Брюс нашел искомое на кучке какой-то одежды, среди которой красным пятном виднелся как раз тот упомянутый плащ громовержца. Брюс пьяно улыбнулся, и кое-как доковылял к пиджаку, доставая из кармана маленький клочок бумажки. На столе подгребая свои очки Брюс шумно опустился на стул и нахмурился, пытаясь прочитать.
- Я полез язык изучать, но твой подчерк, это что-то, я тебе скажу. Ты же царь будущий! Как так писать можно? – Брюс поднес бумажку чуть ли не к самим глазам силясь прочитать расплывающиеся буквы.
- Короче, тут вроде слово о бане. Так вот…а где, баня то? – И потрясая своей бумажкой как доказательством доктор вдруг шумно икнул. Тут же поспешно смущенно извинился и снова сделал глоток эля, сильно жмурясь и причмокивая.
Уххорошотокак!

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-11 02:42:18)

+1

18

Беннер завис, втыкая в ковер - та так упорно, что Громовержцу аж самому стало интересно, что он там видит. Может, в цветочках сокрыта какая-то из тайн мироздания, и Беннер собирается вот так, прямо сейчас, ее открыть. Он точно помнил, как Тони рассказывал ему странную историю про какого-то ученого с крайнего севера Мидгарда, который то ли во сне, то ли пьяным открыл какую-то "царскую водку". Когда же гость с далеких миров оживился, выразив мнение, что раз сей напиток предназначен для царей, то будущему царю Асгарда не грех его и попробовать, у миллардера, плейбой и как_его_дальше_там случился приступ неконтролируемого веселья, во время которого тот расплескал добрые пол-пинты текилы, которой друзья пробавлялись за неимением более крепких асгардских напитков. Потом, задыхаясь от смеха, но пытаясь сделать серьезную мину на красной, как его костюм, физиономии, сей скаредный муж заявил, что царская водка, конечно же, у него есть, и вещь безусловно полезная, но до нее в погребе стоят десять бочек шампанского и несколько сотен бутылок менее крепких напитков, а потому добраться до нее нет никакой возможности.
То есть, конечно, дело могло происходить и не так, сейчас Тор вполне мог что-то попутать, но история об ученом Громовердцу даже понравилась,- и вот теперь он с большим интересом взирал на собутыльника: вдруг повезет, и он станет свидетелем подобного же чуда.

Однако того, как обычно, понесло не в ту сторону. Сперва он опять принялся нудеть про свои отношения с рыжей агентшей, силясь опровергнуть, но лишь укрепив мнение Тора о причине их разрыва (трындеть это не девку в кровати ворочать, умник), а потом и вовсе завел разговор о том, в чем соображения не имел: об удобстве плаща, который носится совершенно не для удобства, а как знак царственнорожденного, а потом вовсе о том, что царь едва умеет читать и писать.
На самом деле и тем и другим наследник трона владел в совершенстве, чтобы там злые языки не болтали. Правда, навык каллиграфии, в основном, ему пригождался, чтоб написать где-нибудь на развалинах: "За Асгард!", но делалось это, в основном, рунами, чтоб было сразу понятно, кто оставил сии письмена.
Однако поддразнивать Брюса было отдельным, щедро оплаченным удовольствием, и отказываться от него в ближайшее время Громовержец не собирался. В некоторый вещах Беннер был, словно дитя, так что даже асгардскому гостю, не обладавшему хитрожопостью Старка или проницательным, хоть и извращенным умом его брата, становилось иногда его жаль. Ну не то чтобы жаль - а почти как большого ребенка, хотелось обнять и пригреть на широкой груди.
В эти минуты в докторе Халк виден был ярче, чем когда-либо еще.

Впрочем, от рассуждений о высоком сына Одина отвлекла неловкость Хэнка, едва не погубившего банку с другоценным содержимым. Грозно нахмурившись, он метнул на мидгардца взгляд, вселявший страх в сердца врагов и трепет - в души собутыльников на честном пиру. В переводе на местное наречие взгляд этот мог означать и отлучение от царской казны, и задержку в жалованьи, и даже отказ впускать на порог многочисленных родственников, повадившихся отдавать почести высокородному гостю.
Как и ожидалось, гнев господина придал бедняге сил, и тот героически поборол тянувшую сосуд к земле силу земной гравитации, выставляя на стол новую порцию меда.
Громовержец смягчился.

- Так царь не аптекарь и не летописец, чтобы тома строчить,- возвращаясь к беседе с боевым товарищем, веско вымолвил он, подпирая рукой отяжелевшую голову и с улыбкой разглядывая приятеля.- Царское слово - закон; Гугниром припечатал и готово. Это у вас,- он фыркнул, презрительно морщась и давая понять, что мидгардцы живут в корне неверно,- за каждым вашим царьком бегает по десятку писцов, чтобы он через полчаса не забыл, что допрежь говорил, либо же не отрекся по слабости или по дури. Да у вас их столько, что сам Мунин не запомнит, что набрехал и когда! А баня... ну, я не знаю, есть здесь баня или же нет. Хэнк, есть здесь баня?- он повернул голову к слуге, одновременно пальцем показывая, чтобы тот выставил найденное на стол и налил высокому гостю еще. Глядишь, окосеет и заснет, пока на подвиги не потянуло. Дерелла и так удар хватит, когда вернется. Да еще гости!
- Когда там твои племянники приедут?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 10:57:24)

+3

19

Сколько сейчас в мире научных,
технических, социальных проблем
вместо одной, решенной десятилетия назад:
как синтезировать гелий из водорода?

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Хэнк снисходительно посмотрел на двух приятелей как на слабоумных, но всё еще любимых детей, отодвинул стакан от угрожающе выставленного локтя Громовержца, мимоходом смахнул со стола крошки и даже умудрился заботливо поправить покосившиеся очки на носу физика.

– Баня? – подозрительно переспросил он. – Звучит уж больно как-то по-русски. Про баню никакую не знаю, – старательно открестился Хэнк, – а хорошую китайскую прачечную неподалеку подсказать могу, раз уж про плащ вспомнили. Красный цвет немного потускнел, я вам скажу, да и воротник пообтерся, – старик деликатно кашлянул в кулак. – Как племянники мои зайдут, их и попрошу занести. Ноги молодые, резвые, пусть побегают по стариковскому поручению, и им польза, и мне. Обещались быть после полудня, а так – кто ж их знает. Молодешшш, – бросил Хэнк тем же тоном и с тем же выражением лица, какие были в ходу у старшего поколения еще со времен Ювенала. – Смотрю, смотрю на них и думаю: население Земли, вон говорят, растет да растет, и сдается мне, что ума уж на всех не хватает.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-16 19:42:03)

+3

20

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]Йога – это практика принятия последствий бытия самим собой.
Бхагавад Гита


Одни люди умеют пить, другие нет.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Гнать, конечно, Беннер умел. Иногда всякую научную чушь, иногда и совместно со Старком, было даже что из-за того что они гнали взрывались лаборатории и это, нечто зеленое и крайне подозрительно живое, приходилось соскабливать и объяснять Фьюри что это не очередное биологическое оружие(в чем, если честно, Брюс сильно сомневался, потому что было очень похоже как раз на это. Оно шевелилось и выедало ВСЕ на чем находилось). Так что, пробовал ли он гнать алкоголь? Да в студенческие времена запросто, не смотря на то, что его вообще не интересовал алкоголь как таковой. Разве что постельные утехи, но это уже отдельный разговор, интимный, и на такой при Торе, да ушлом Хэнке Брюс бы точно не решился. Зато хватало разговоров с Наташей. Отчего-то вспомнился пьяный разговор на пустующем этаже в башне Старка. Нат тогда очень много смеялась и пила водку со льдом. На самом деле доктор тогда едва ли пару капель сделал, но откровенность, витающая в воздухе, расслабляла даже больше и сильнее, чем мысль, что они бы могли с этой женщиной быть…ну, вместе. Не могли бы, и не хотели.
Как там говорил Старк на одном из попоек «появляется парень, девушка его бросает?» Или что-то такое. Тони был прав. Тор вот тоже почему-то сегодня прав, хотя все равно обидно. У Брюса до глупости лирическое настроение, которое скачет как детские качели, туда-сюда, и вот он серьезный, а вот вообще смешной неуклюжий, задирай не хочу. Еще и возмущаться пытается.
- Так, ладно, а что тогда ты мне тут писал? – Брюс пьяно улыбается Хэнку, благодарно кивнув на заботливый жест и протягивает записку громовержцу, в голове еще мелькают куча дуратских вопросов про воронов, и почему Тор, вдруг, так далеко выбрался пожить от Мстителей. Не то, чтобы Брюс против, он очень даже, вообще не любит Нью-Йорк.
- А, вот еще что…Тут где-то было, - Брюс было хмурится на возмущенную тираду приятеля про мидгардских царьков. Вот, еще одна большая разница между восприятием Тора жизни через свою призму долгих лет, и…ну, не то чтобы Брюсу было дело до представителей стран, президенты там, премьер-министры или еще чего, не выписывают ордер на арест за разрушения в битвах на Беннера, и ладно. Но вот еще одна причина почему Брюс не любит такие места. А в Австралии хорошо.
Интересно, тут все такие…замечательные. Брюс отвлекся на Хэнка, когда тот доливал и в без того не пустой стакан новую порцию медового напитка. Ишь какой интересный, и про родственников помнит, и про плащ Тора тоже. Подозрительно все это как-то. Брюс с улыбкой придвигается к лениво лежащему на диване Тору и хмыкая пьяным полушепотом(т.е. не очень шепотом) замечает, а не порвут ли счастливые молодые родственники драгоценный красный плащ громовержца на памятные лоскутки. А то это, как его, молодешшшшш.
Пить Брюс при этом не торопился, рассудив, что Тор таким хитрым способом пытается от него избавиться, а ведь мозги только-только начинали закипать и в эту жадную до информации топку гляди только и подкидывай дровишки. В детстве минуты покоя Брюс напоминал себе этакое бесформенное существо, с присоской, которое с удовольствием прилипало к книгам(и всему подобному) и питалось информацией.
- Тор, а Тор…а ты это…вот стихи романтичные слагать, оказывается, умеешь. Никогда бы не подумал. А сам то что? Неужели нет ни одной женщины, которую ты себе приметил в жены? Ты же принц асгардский, дети вот, потомки рода царского, - На подвиги конечно Брюса не хватило бы, он уже и языком то двигал с трудом, со смехом, а к стакану прикладывался с завидной регулярностью, посербывая хоть и по чуть-чуть, но с упрямой стойкостью.
- А еще и вот…Вот Хэнк, вы как вообще устроились у Тора на работу то? По объявлению что ли? А, кстати! Я же подарки привез, - Брюс деловито засобирался обратно к той куче вещей, где валялся его пиджак, плащ Тора, а под всей этой кучей небольшая пыльная сумка-саквояж доктора. Что-то приговаривая Брюс рылся в ней, будто в этом куске кожи таилось целое безразмерное пространство, потом что-то громко грюкнуло, стукнуло, будто у Беннера там как минимум корабельный якорь хоронился, и наконец в руках появилась пара коробок.
- Вот это тебе. Телефон! Я даже телефон Тони внес туда. Ну там, Стива и Бартона, Нат тоже есть, но она редко трубку берет, - На стол перекочевало еще пару свертков, коробок и…настоящая здоровая бутылка мутной ярко-зеленой жидкости. И все это точно не могло поместиться в маленькой сумке дока, так что кто его знает, может у него там не только якорь, но и целый корабль хранится? (нет, конечно нет, слишком мала пространственная дыра).
- Это….- Брюс замолчал разглядывая бутыль и пожал плечами, - Это конечно не твой царский эль. По вкусу даже не сравнить. Я бы сказал, это жестокая халтура…Но мы опробовали это на Стиве. Помнишь, кэп же не пьянеет. Вообщем, он выпил глоток и упал. Тони пить отказался, так что смело дарю тебе! – Бутылку Брюс оставил тоже на столе, а потом среди свертков что-то долго выбирал, второй сверток достался Хэнку, - Ну, не знаю насколько это ценно, но это футболка капитана Америки с автографом. Вы конечно не фанат, это вряд ли, но может ваши племянники оценят, - Добродушный доктор даже знать не знал, какую бы участь могла ждать сувенирка в его пакетах. А там нашлись и футболки Тони Старка, тоже с автографом, какие-то брелки, в которых Брюс тут же потерялся, роняя все на пол и чертыхаясь, чуть не поскользнулся на полу.
- Вообщем, тут что-то пусть выберет твой Дерелл, - Еще немного док неуклюже повозился, опустился на стул. Уже совсем невнятно. Брюс подпер лицо рукой на столе, расслабился, прикрыл глаза, да кажется так и задремал.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-14 02:07:51)

+2

21

Разбирать текст на чужом языке, когда сам всю жизнь привык пользоваться простым и удобным руническим письмом, было вовсе не тем, что украсило бы сейчас нелегкую жизнь Громовержца. А вот подарки будущий царь Асгарда принял с удовольствием, пожалуй, даже с восторгом, пусть даже подобные чувства более пристали мальчишке, чем владыке могучего государства (в командировке). Правда, эту благодушную радость весьма подпортило то, что Беннер, хоть и догадался привезти самому Громовержцу футболку с его изображением, сильно ошибся и количеством таковых, очевидно сочтя, что тот может насладиться оригиналом, стоит лишь заглянуть в зеркало.
И, хотя в Асгарде за подобное одеяние осмеяли бы, а то и вовсе не пустили в приличный дом, сын Одина дал себе слово при случае прикупить пару-тройку десятков подобных сувениров, чтоб раздавать особо отличившимся подданным. И, уж конечно, следовало позаботиться о Троице и леди Сиф.
Именно к ней отнес его мысли последний и самый неловки вопрос Брюса. Впрочем, будущий владыка вовсе не жаждал раскрывать кому-либо свои брачные планы, будь это даже и друг.

- А там точно не яд?- поинтересовался он, с сомнением разглядывая через стекло яркую жидкость; на мгновение ему показалось, что она даже флюорисцирует, то бишь светится, и пить это варево, порожденное, как и Халк, гениального интеллекта этого специалиста по гамма-излучению почему-то совсем расхотелось.- Стив-то проснулся потом, или опять на ледок отнесли, авось как-нибудь в будущем...? Да и негоже добрый эль мешать. Завай завтра, с утра? После хорошей попойки всегда душа с телом расстается, так уж ничего чтоб не жаль. Хэнк, прибери это все покудова. Хотя погоди, дай-ка...
С этими словами Одинсон, не долго думая, скинул свою хламиду и натянул одну из футболок со своим изображением. Правда, на двухметровом громиле одежда размера M сразу же затрещала по швам, а изображенье и вовсе разъехалось, придав изначально грозной физиономии на рисунке сходство с лягушкой или самим Тором, когда, перебрав, он отдыхал от трудов где-нибудь на сеновале в родном Асгарде.
И видеть это посторонним не следовало.

Впрочем, сам принц был доволен, несмотря даже не то, что новое облачение заканчивалось где-то на пару пальцев выше пупка, и смотрелось как топ на одной из чир-лидерш. В сочетании с шортами, открывавшими сильные ноги, обласканные местным солнцем, вид у наследника асгардского престола был такой, как будто его только что выпустили из сумасшедшего дома, где он изображал Бритни Спирс, или прямиком с подтанцовки какой-нибудь мальчиковой группы типа Hanson brothers. К счастью, никто из них не гастролировал в столь отдаленной местности как Асгард, а потому не мог поколебать уверенности Одинсона в том, что он выглядит как нельзя лучшим образом.
Вдосталь налюбовавшись перевернутым изображением у себя на животе, он снова плюхнулся на диван.

- В таком наряде можно и под венец,- усмехнулся он, лениво подмигивая товарищу, и возвращаясь к теме беседы, затронутой им.- Однако ж ты прав: брак для потомков царского рода это не то что у вас, это дело куда серьезнее. Веришь, я даже помышлял как-то, чтоб Джейн с собою забрать, да отец воспротивился. За что я ему, надо сказать, весьма благодарен. Мудрость веков - ее не пропьешь...- его лицо омрачилось, когда воспоминания о сыновнем долге и о возможной коронации воскресли в его душе. Но, встряхнув светлой гривой, которая вполне могла бы заставить скулить от зависти какого-нибудь льва, случайно попавшего на австралийский континент, Тор вновь рассмеялся.
- Вот бы дурак-то был, а? Нет, Джейн классная, умная, и все такое - но уж больно в ней много этого вашего, земного. Суетность ваша, вот что. Да плюс наследство. Кто ее знает, может, у нее какой дядя свинкой в детстве болел, или еще что-нибудь. Да и вообще. Царица Асгардская должна быть,- он сделал движенье руками, очевидно, намереваясь как-то отобразить величие будущей правительницы, но вышло только нарисовать округлые бедра и не менее впечатляющий бюст.- Амора, кстати, была бы отменной царицей. И умна, и все при ней. Но, конечно, стерва первостатейная,- он ухмыльнулся в усы, довольно, как всякий мужчина, готовый пуститься в рассказ о некогда познанной женщине.- Вертела мной, как хотела, словно я ребенок, честное слово! Как будто все мои слабые места знала наизусть. Я, видишь, люблю женщин... хотя это, думаю, ты уже заметил. И, хоть об пол расшибись, ничего с этим поделать не могу. Тут либо только давать обет, и всю жизнь за него держаться - либо прости, дорогая, сегодня не жди ночевать, у нас государственные дела.  Так вот она, представляешь! никогда, вообще никогда ни слова мне не сказала, когда я от нее это... в общем, погуливал. У нее были... хм, хм... свои методы. Но зато потом и променяла... на Локи.
Выражение физиономии аса сделалось совсем кислым, даже мрачным. Некоторое время он взирал на еще наполненную на треть кружку, потом решительно протянул руку, и, сорвав пробку, плеснул туда зеленого пойла, принесенного Беннером. И опрокинул эту адскую смесь в рот.
- Йотунова мать!- вздрогнув всем телом и сморщившись, выдавил он через пару минут, когда способность говорить и дышать возвратилась в могучее тело.- Ты на чем ее настаивал, Беннер, на соплях Халка? По вкусу так оно самое. И да, понимаю Стива...- руки Одинсона тяжко уперлись в стол, когда он наклонился, и, видимо, борясь с головокружением, прикрыл ладонью лицо.
- Хэнк... убери это... все это,- хрипло сорвалось с его языка.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 10:56:45)

+3

22

Если, возвратясь ночью домой,
ты по ошибке выпил вместо воды проявитель,
выпей и закрепитель,
иначе дело не будет доведено до конца.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Ворчливое стариковское брюзжание Хэнка мало вязалось с хитрым прищуром светлых глаз, странно молодых и ярких на смуглом морщинистом лице. Если возраст души определяется в ее зеркале, сиречь в глазах, то истинный возраст почтенного старца, казалось, не превышал двадцати земных лет. И правда, Хэнк порой дивился, откуда в нынешнем поколении молодых и юных эта преждевременная пресыщенность и цинизм, как будто всё-то они на свете повидали и испытали, а на деле – не больше, чем слепые несмышленыши, робеющие перед любым новым опытом, как юнец перед своей первой женщиной.

Поэтому он с живым интересом уставился на зеленую бутыль доктора Беннера, оставшись глух к его вопросу о своем трудоустройстве. История эта была интересна и даже поучительна, но Хэнк предпочитал о ней не распространяться без нужды.

«Интересно, если поджечь, оно полыхнет или взорвется? И поедет ли на нем машина?» – мелькнула мысль в пытливом уме Хэнка, когда он с надлежащим почтением принял булькающий сосуд из рук Громовержца.

Убрать? Да пожалуйста. Уберем и приберем до лучших времен, авось работодатель никогда не вспомнит о диковинном пойле. Вон, одежка не по размеру куда больше пришлась герою по душе. Тут же принялся наряжаться, ну чисто дитя.

– Желаете портрет, сэр? – вкрадчиво предложил Хэнк. – Ну, такой, мгновенный – кнопку нажать и готово. Штука, которую ваш друг подарил, еще портреты рисовать умеет.

Свой подарок он аккуратно прибрал: Капитан Америка он и в Австралии – капитан. Хотя футболка сильно смахивала на любую из тех, что продаются в многочисленных сувенирных магазинах, но Хэнк-то будет знать, что к чему.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-17 00:04:00)

+4

23

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]Стюардесса спросила, не хочет ли кто выпить.
К тому времени выпить надо было уже всем.
Чарльз Буковски

Стоило по-настоящему расслабиться, почти отдаваясь Морфею, как смех Тора, его возня у зеркала вывели Брюса из приятной расслабленности. Все же медовый напиток делал свое дело, Брюс почти таял в своей ленце предвкушая приятный солнечный закат и теплоту пледа в гамаке. Но стоило разлепить один глаз, уставившись на громовержца, сон как корова языком слизнула. Брюс поспешно прикрыл рукой губы, стараясь закрыть широкую улыбку, хотя подавить смешок таки не вышло. Доктор покачал головой открывая уже оба глаза и вцепился в стакан с элем.
- Тор, да ты стиляга! – И если минут десять назад он сам чувствовал себя неопытным юношей, рассуждающим на слишком серьезные темы (любовь? Да зачем ему любовь? Итак, что ли, проблем мало?), то сейчас Тор ему казался и вовсе малым дитем обрадованным новой игрушкой. А что, не смотря на то, что сувенирная футболка оказалась громовержцу мала, кажется на все сто выполнила свою функцию подарка. Обрадовала, а больше Брюсу и не надо было. Ну не умел он выбирать годные дары, а тем более принцам асгардским. То ли дело, подарок простым людям, сувенирка от супер-героев всегда приятна.
- Ой, ой, Тор, ты чего?! Так просто это…ну, лучше не пей. Я не думал, что ты его попробуешь сейчас, - Брюс даже с места подскочил с некоторым напряжением наблюдая за реакцией Тора на зеленую бурду. Упадет не упадет? Не упал. Ха! На лице Брюса просияло заметное облегчение, он даже украдкой дернул победно кулаком жмурясь от удовольствия.
- Мы с Тони поспорили, упадешь ли ты! Не упал! Теперь он мне должен сто долларов, - Не похоже было что Беннера интересовали деньги, скорее он больше радовался за стойкость аса перед этим едким пойлом, - А Стив проспал потом полтора дня, ты что, какой лед, мы же не звери с Тони. Так, немного пошутили…но ты не переживай, там нет ничего ядерного или даже вредного, - Говорить другу о том, что пойло это лучше не употреблять утром после пьянки, Брюс стыдливо умолчал, а то ведь и точно расстанутся душой с телом, и как потом объясняться перед…ээ…царем асгардским за сына то? Не то, чтобы Брюс сомневался в стойкости Тора, совсем нет, как раз гордился, но кто знает его буйную голову да под таким градусом то. Сам пробовать свое варево Брюс тоже не рискнул, хотя догадывался, насколько сильно оно способно извратить разум трезвого мужа.
Кажется, Хэнк оставался тут единственным разумным и рассудительным человеком, который быстро смекнул опасность пойла придуманного супер-учеными. А ведь знает толк в извращениях, старый хрен. Бутылку он прятал с такой чарующей любовью в глазах, что Брюсу даже стало интересно, что этот слуга с ней делать собрался. Пить? Ну, на безумца не похож, человек простой сразу отвалиться куда-нибудь так…надолго вообщем, а что еще с ней можно то сделать? Брюс даже озадаченно почесал пальцем затылок и сам себе пожал плечами. Предложение Хэнка устроить супергеройскую фотосессию Тору моментально отвлекло доктора от всех прочих разумных мыслей. Он засмеялся, уже открыто и радостно, представляя, как нелепо они все вместе будут выглядеть сейчас, во время пьянки то.
- Тор! Я же тебе не рассказал про инстаграмм! Слушай, да ты наверняка Тони сделаешь по лайкам, если там зарегистрируешься. Это такой ресурс в интернет-сети. Там все фотографиями обмениваются. У меня тоже есть. Хэнк, хотите посмотреть? - Брюс спокойно подсел к Тору с готовностью доставая свой телефон и принялся демонстрировать довольно большое количество фотографий из личной коллекции. Самым большим достижением внезапно была фотография Халка, вполне сносно держащего смартфон двумя толстенными пальцами. Свободной рукой Халк с лучезарной улыбкой указывал на маленького рыжего кота пристроившегося клубком на плече монстра. Бесстрашию животного можно было только позавидовать, но кажется именно это подкупило Халка. Следующей фотографией неожиданно оказался Тор с молотом, в малиновом пиджаке и с картами в руках. Лицо громовержца была весьма задумчивым и напряженным. В кадр так же попали руки держащие раскладку фуллхауса, и судя по пальцам это была именно рука самого Брюса. Играть в карты тем вечером с доком отказались по очереди все Мстители, даже Нат, а ведь Брюс даже не старался выигрывать. Тор был последним в круге, кто не верил что у дока невозможно выиграть. Ну, кто Мьёльнир поднять не может, а кто в карты играть, тут уж как повезет.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-21 02:33:47)

+2

24

Зря. Очень зря.
Зря Беннер сказал про инстаграмм.

Разумеется, Громовержцу приходилось видеть большое, просто бессчетное количество фоток с Тони, запихнутых в его телефон. Дарси Льюис некогда познакомила его с достижениями мидгардской цивилизации, правда, за неимением мобильного, ас не смог к ним тогда приобщиться. Позже он сам не раз и не два позировал, пальцами делая "козу", обнимаясь к мимопрохожими девушками. Так что интересоваться, сколько гномов ночами трудилось, рисуя портреты Старка (как на то, может быть, рассчитывал ради забавы Брюс) собутыльник мятежного гения не стал.
А вот завести собственную страницу... Неплохая идея.

- А Асгард туда можно будет... сфотографировать?- заинтересованно спросил он, раньше приглашенного Хэнка принимаясь рассматривать собственную физиономию на экране. Но светлая мысль о том, как потрясет он воображенье мидгардцев, явив всю красоту и величие своей родины, улетучилось, когда он сообразил, что именно изображено на фото.
- А, это тогда... Здорово я тебя тогда пощипал, умник! Так, и чего надо сделать, чтобы завести мне... ну эту, как ты ее назвал?- он нахмурился, напрягая извилины, и пытаясь вспомнить все, что слышал о диковинке.- Нужно это... ну как его? имя? Да! Хм... Какое, как думаешь, подойдет? Бог грома? Могучий Тор? Царь Асгарда? И, знаешь чего: давай-ка, сделай мне портрет прямо сейчас.

Он выпрямился и расправил плечи, гордо демонстрируя майку с перекошенной физиономией. Но тут же передумал.
- Нет, погоди. Пойду оденусь, а уж потом... Как тебя... Хэнк! принеси мой плащ, ну и вообще все, что положено. А ты, Беннер, иди за мной: узришь, как живет асгардский принц! Мы ведь можем сделать картины на этот ваш... телефон, верно? Вставай давай! И малыша Мьёльнира тоже возьмем: ему давно пора спать. У него своя кровать, и вообще он отлично устроен. Слуга, что ты встал! Бери Мьельнир, и пошли. Только осторожно, не урони,- Тор сделал гневное лицо, а потом рассмеялся над шуткой, которая показалась ему безумно смешной.
- Ладно, я сам. А ты пока проводи гостя в мои покои... да прибери там, а то решат, что слуга у бога грома - бездельник, который тем только и занят, чтобы стричь свою бороду. Я облачусь и приду.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

Отредактировано Thor (2018-03-22 10:56:29)

+3

25

Если распознающая машина-персептрон
на рисунок слона отзывается сигналом «мура»,
на изображение верблюда — тоже «мура»
и на портрет видного ученого — опять-таки «мура»,
это не обязательно означает, что она неисправна.
Она может быть просто философски настроена.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Как ни краток был срок нахождения Хэнка Смита (или Смитсона) в услужении у асгардского бога, он уже успел дать себе зарок ничему не удивляться, подобно древне-римскому философу, провозгласившему «Nil Admirari», иначе Хэнку пришлось бы ходить с постоянно выпученными от изумления глазами. Даже к Мъёльниру привык, благо в список его служебных обязанностей не входило укутывание малыша крохотным кукольным одеяльцем и напевание колыбельной на ночь. С этим Тор справлялся сам.

С нескрываемым интересом Хэнк, по-стариковски прищурившись, принялся разглядывать галерею запечатленных в телефоне образов. На зеленом монстре он таки выпучил глаза.

– Это что? Это как..? – ошарашенно произнес он, переводя пытливый взгляд исследователя от экрана с автопортретом Халка на блаженную от алкоголя физиономию Беннера и обратно.

Спору нет, определенное сходство прослеживалось, и немалое, вон, даже родинка на щеке на месте, но почему-то в существование зеленого чудища верилось легче, чем в то, что чудище умеет управляться с хитрой электроникой.

Тем временем нанимателем Хэнка овладела неуёмная жажда деятельности. Хэнк только закряхтел, глядя на хаотичные метания Громовержца по тесному человеческому жилью.

– Плащ туточки, сэр, – проговорил он, тыча пальцем в упомянутый предмет, скомканой тряпкой валяющийся в углу после манипуляций Беннера с подарками.

Печальное положение алого предмета гардероба без всяких слов свидетельствовало о состоянии Громовержца. После Мъёльнира Тор более всего был привязан к своему плащу. Третье почетное место в его большом сердце было отдано штанам. По крайней мере, такое впечатление сложилось у Хэнка, когда Тор обнаружил, что с его штанами случилось... гм, несчастье.

Хэнк подобрал брошенный плащ и подал его Тору, после чего взялся за оставленный телефон и нажал строку поиска, набирая крохотные буковки с усердием, от которого морщины на его лбу собрались еще гуще.

– Бог грома? Могучий Тор? Царь Асгарда? – бормотал он, по очереди вбивая всё перечисленное.

Как Хэнк и думал, все имена были заняты более ушлыми землянами. На странице «Могучий Тор» вообще демонстрировалось такое, что старик даже покраснел и закрыл страничку от греха подальше. Оно, конечно, так, и нынче каждый третий такой, но Тору точно не понравится увиденное.

– Зачем имя? Фотографии сами будут представлять вас, сэр. Просто Тор и... как вас по батюшке, запамятовал? Или хозяин этого... как его... Мыльнира.

Выговорив трудное слово, Хэнк выдохнул, весьма довольный собой и своим советом.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-03-26 16:35:44)

+3

26

[AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/ezgif.1519856346.gif[/AVA]Больше двух — шайка идиотов.
Бернар Вербер.

Шотландский обед из семи блюд — бутылка виски и шесть банок пива.
Шотландские пословицы и поговорки

Ну надо же. Кто бы мог подумать. Брюс даже не ожидал что в Торе простой рассказ про человеческую забаву вызовет столько суеты. За громовержцем было приятно наблюдать, Брюс уже в открытую не сдерживал улыбки, провожая взглядом каждое движение Тора. Вот что значит, желание быть популярным. Не то, чтобы Брюс и сам бы хотел быть популярным, отнюдь нет, на фотки его уломал вообще Бартон, и кажется сделал это на спор с Тони. Но ничего, Брюс совсем не возражал против своего инстаграмма, хотя подлинность своей личности приходилось подтверждать целых пять раз. После фотографии Халка с котиком все сомнения у людей резко прекратились, а по количеству лайков фотографию до сих пор не мог перебить даже Тони, хотя у него были целые серии всевозможных снимков, в том числе и с котиками, но вот ручного монстра не было. А Халк…А что Халк? Зеленый здоровяк неожиданно любил животных, и того рыжика едва ли не забрал в башню Старка. Нат рассказывала, что ей удалось уговорить отпустить бедное животное к хозяевам. Брюс почти всему верил, но закономерный вопрос «откуда Халк достал кота?» из головы не шел. Почему-то Брюс был уверен, что бесстрашного котейку великан подобрал где-нибудь в очень интересном месте. То ли близ Санктум Санкторума, после одного весьма странного случая с доктором Стренджем, то ли последней лаборатории гидры, которую Мстители разобрали чуть ли не по кирпичикам. И если так подумать, неизвестно что из этого хуже.

- А что там с именем не так-то? – Краем глаза Брюс смотрел на экран мобильника в руках Хэнка, но не смотря на возраст слуги, тот неожиданно резво клацал по маленьким кнопочкам, Брюс даже картинки, мелькающие на экране телефона, замечать не успевал.
Вот же, вроде старше меня, а сейчас как разберется, что вместо меня Тора учить как пользоваться всем будет. Вот и ладненько.
Сам придумал, сам решил. Брюс благостно улыбнулся и даже сразу забыл напомнить Тору про тот вечер, вечно Громовержец его задирал, отчего, наверное, ему и доставалось от Халка. Впрочем, Брюс не возражал против ребячества своего альтер-эго, рассудив, что все почти честно. Ну почти. Вот если бы они так пили почаще, так Брюс бы вообще был сам Будда по настрою.
- Тор, погоди, Тор, ты хочешь, чтоб во всей красе? Так может тогда уже на улице? С грозой, и всеми делами? Хотя нет, это плохая идея, еще дождь призовешь какой-нибудь. Давай на фоне той двери. Во! Белая, тебя хорошо видно будет, - И не дожидаясь ответа друга Брюс украдкой его щелкнул, прямо как было, в этой самой нелепой порванной футболке, с полу развязанным хвостом, хмелью в глазах и широкой улыбкой.

- Эй, Тор, я тут знаешь, что…забываю рассказать тебе. Можешь гордится. Старк мне правда строго-настрого запретил тебе сообщать, но тут короче люди придумали стиль. Ну, в одежде и внешнем виде у мужчин. Считай, в честь тебя. Называется, конечно, не очень подобающе, но ты зацени свою популярность. Гламурный дровосек. Ну знаешь, современным женщинам на Земле нравятся такие как ты. Ну чтоб борода, вот эти вот вещи нелепые, и мускулы! Уверен, ты точно побьешь Тони в популярности, - Брюс улыбался только шире, по наивности своей даже не понимая, что именно дает повод Тору еще целый месяц потом донимать всех Мстителей своей неотразимостью. Радовался он за друга, понимаешь ли.

- Ты костюм конечно одень для начала. Ну, сделаем тебе аватарку в твоем инстаграмме. А потом уже и фоток наделаешь всяких. Я вообще снимаю что попало! – И тут же сунул под нос Тору свой мобильник с кучей всяких других фотографий. В основном с места сражений или каких-нибудь фантастических видов. Благодаря прыжкам Халка можно было забираться во всякие высокие места, а пользоваться телефоном(вообще только одной кнопкой) Брюс научил здоровяка благодаря смекалке и терпению. Халк мог постить свои странные стихи про красный помидор, а Брюс фотографии. И что было необычней еще можно поспорить.

Отредактировано Bruce Banner (2018-03-21 03:13:13)

+2

27

Если бы Тор не был так занят, он бы непременно набычился, а то и хорошенько приложил Беннера широкой ладонью за то, что тот обозвал его, громовержцевы, вещи нелепыми. На себя посмотрел бы, король стиля и моды! Мистер "как_бы_тот_парень_не_пришел". Конечно, ему обидно, ведь рядом с такой-то красотой кто ж на него польстится? Уж если даже в Асгарде все девы млели перед златоволосым принцем, то здесь, в Срединном мире, ему вовсе проходу не было. Захотел бы - мог бы горстями черпать. А этот вечно в одной рубашке, да в терзаниях. И еще штаны эти...
А, кстати, о штанах.

- Забыл ты, муж науки, кто перед тобой,- пророкотал его бас из другой комнаты. Дэррел, чтоб ему, по своему нищебродству выделил Богу Грома только одну комнату; правда, она была самой большой комнатой в доме, и из-за этого пришлось делать перестановку, дабы привыкший к асгардским покоям пришелец смог как-то вместиться со всем своим (весьма скромным, можно сказать, походным) скарбом в предоставленный объем. Однако же Тор нет-нет, да и продолжал сшибать со своих мест тут и там сложенные вещи, не говоря уж о том, что летать, или же просто вольготно расположиться в этой коробке не было никакой возможности. Вот и сейчас голосу аса аккомпанировал шум падающих и в спешке разбрасываемых вещей.- Вижу, забыл, что перед тобою - сам повелитель грома. Короче, какая нужна будет погода, такую и сделаем,- выглядывая из двери, и подпрыгивая на одной ноге в попытке натянуть штаны на загорелый, совершенно голый зад, пообещал он.- Хэнк, Бездна тебя побери! помоги своему господину одеться! А, кстати, Беннер,- могучие ягодицы блеснули и исчезли в дверном проеме,- вот ты когда превращаешься в Халка, штаны куда деваются? А когда потом обратно? Они же не рвутся, я видел. Хотя,- он расхохотался, как видно, представив то, что явилось бы зрителям, и врагам Мстителей, и их жертвам, если бы обсуждаемый вид одежды постигала бы описанная катастрофа,- на месте твоих поединщиков я б, верно, в страхе бежал, убоявшись такого... оружия. Ступай на двор, думай, где будешь стоять. Хэнк проводи. Да не на тот двор, где эта ваша дурацкая лужа, в какой только детям плескаться, а на тот двор, что выходит к морю. Ну, где я купался тогда с ребятами, помнишь? Ну когда еще какая-то там морская охрана явилась и объявила, что мы истязаем животное. Как ее там звали? Ак... Ок..? Такая большая рыба с пятью рядами зубов, ну ты помнишь. Вольштагг еще дал ей пожевать свою руку, и жаловался, что щекотно. И, Хэнк, где ты застрял? Я ж тебе сказал мне помочь облачиться! Заодно и эля еще принеси. И плащ подай; забыл уже, что ли?!
Он снова просунулся в дверь, уже сверкая броней, устремив на слугу повелительный взор, достойный истинного сына Одина.
- А ну... одна нога здесь, другая там!

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

+2

28

Невозможное – невозможно.
Например, невозможно двигаться быстрее света…
Впрочем, если это и было бы возможно – стоит ли стараться?
Все равно никто не увидит и не оценит.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

– Охо-хонюшки-хо-хо, – пробормотал Хэнк, приступая к своим прямым обязанностями, то бишь следить, чтобы великий и могучий Громовержец не выкинул ничего, за что бы пришлось расплачиваться штрафами за нарушение общественного порядка и нанесение ущерба окружающей среде, а то и за хулиганство.

Получалось не очень. Точнее, совсем не получалось. Быть может, оттого, что сам Хэнк не слишком благоговел перед законами. То есть, раньше он, как все, уважал людей в униформе и с наручниками, однако теперь был слишком стар, чтобы не замечать, что жизнь проходит стороной, не сполна поделившись с Хэнком Смитом своими дарами. Ну, ничего, он не гордый – не дают, так сам возьмет.

Со всей возможной обходительностью старик улыбнулся доктору Беннеру, который с каждым выпитым глотком делался все добрее и добрее: ни дать, ни взять – Санта-Клаус, только без бороды и пуза, и летом.

– Хозяин ждать не любит, – снисходительно пояснил он, – бог грома, что с него возьмешь. Пффф – и помчался. Пойду-ка я правда помогу, а то как бы и эти штаны не разодрал второпях.

Прихватив одной рукой злосчастный плащ, а другой высокую пивную кружку, куда влезало три литра с верхом и где сейчас болталось около полутора литров знаменитого асгардского пойла, Хэнк бестрепетно подошел к Громовержцу и вручил ему питье, после чего принялся старательно прилаживать мятый плащ к могучим плечам.

– Тихо, тихо, что ж ты вертишься, как угорь на вертеле, – сурово приговаривал Хэнк. – И пивом, смотри, не закапай... -те, – подумав, добавил он потерявшееся вежливое окончание. – Царская вещь, сами не раз говорили. Ну, всё! Теперь хоть в инстаграмм, хоть жениться.

Хэнк отошел на шаг, любуясь делом своих рук. Плащ сидел немного косо, но ведь так и должно быть, наверное? Признаться, старик был не настолько образован, чтобы отличить одеяние героя из скандинавских легенд от римской тоги из голливудского пеплума.
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Отредактировано Sif (2018-04-21 15:35:01)

+2

29

Громовержец тоже не был достаточным специалистом в истории моды, чтоб предъявлять какие-то претензии. К тому же его мысли уже устремлены были в те славные времена, когда Старк униженно будет проситься к нему в подписчики, робким голосом интересуясь, как бы ему набрать хотя бы половину такой популярности. Жаль, конечно, что в Асгард нельзя провести мидгардскую "паутину", да и телефоны там не особо работают. Разве что нанять живописца да намалевать картинки о своих подвигах... но это дело было для родины непривычное, и, что уж говорить, даже для ее нравов нескромное.
Повернувшись пару раз перед зеркалом в прихожей, Одинсон остался вполне доволен своим видом. Правда, отсутствие любимых штанов, отделанных красиво блестящей кольчугой, несколько портило впечатление (без нее сильные бедра выглядели не так внушительно, да и задница, как ему казалось, смотрелась не слишком подтянутой), но искать их сейчас по дому не было времени.
Так всегда: в нужный момент у этих мидгардцев всегда чего-нибудь нет на месте.

- Я готов!- объявил он торжественно, появляясь на пороге кухни и озирая ее торжественным взором. Стороннему наблюдателю могло даже показаться, что с его прибытием комната, в которой свободно могли бы разместиться все Мстители, да еще и подруг захватить, стала в два раза меньше объемом. И уж конечно, несколько подпорченное, но все еще сияющее великолепие асгардского наряда сделало скромную и практичную мебель, завезенную Деррелом еще одним норнам ведомо когда, какой-то совсем уж невзрачной и убогой.

Впрочем, Тор уже смерился со скромным, не предназначенным для приема божеств жилищем своего мидгардского компаньона. Смирился и привык, что в дверях приходится пригибать голову, а то и проходить боком, не в силах уместить ширину плеч, одетых пышными складками плаща. Привык, что в мидгарде пьют непьянящее пиво, что здесь не в почете застолья, после которых оставшиеся на ногах разносят павших товарищей по постелям, кого где придется. Смирился, что нет чудовищ, кроме коммивояжеров и блоггеров, обучился по заказу улыбаться и делать "козу" для сэлфи с фанатами; зарубил на носу, что из почтенья к хозяевам здесь не принято бить посуду, а принято отправлять ее в пасть механизму, который сам все моет и чистит без всякой магии (но это неточно). В общем и целом можно было сказать, что за недолгую жизнь в Мидгарде он ко многому был готов.
Но только не к тому, что Брюс Беннер, минуту назад собиравшейся сделать его звездой Ин-сто-граммов, будет спать лицом в стол, свесив руки и ноги.

- Да йотунова ж мать!- издал он возмущенный возглас, когда неоднократные толчки и похлопыванья по докторской физиономии результата не дали. Ну то есть не то чтобы совсем, очки с Брюса сползли и покоились теперь в тарелке с очистками.
Расстройству Громовержца не было границ. Но... бросать товарища в беде - не в правилах асгардких воинов, посему, подхватив бедолагу и перекинув его через плечо, Тор со вздохом направился в сторону комнаты Дэррела.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/92047.png[/AVA]

+2

30

Если тебе хочется такси,
а судьба предлагает автобус — выбирай автобус,
ибо он следует по расписанию.

[NIC]Talking Hank[/NIC][STA]Il servitore di due padroni[/STA][AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/74244.png[/AVA]

Хэнк прищелкнул языком, сочувствуя разочарованию Громовержца. Битвы асгардских героев и подвиги Мстителей, о которых любил наставительно вещать Тор, сетуя на то или иное бытовое неудобство, были для австралийца чем-то далеким и смутным, наподобие мрачного русского романа с полутысячей персонажей с совершенно непроизносимыми именами и нелогичными действиями. Но друг, павший в неравной битве с зеленым змием – беда близкая и понятная, как снятая с дистанции скаковая лошадь, на которую ты поставил последнюю сотню долларов.

Как говорится, на последнюю сотню никогда не выиграть.

Хэнк, тихо насвистывая, вновь взялся за метлу. Примерно через час должны были заявиться «племянники», и следы веселого кутежа демонстрировать было ни к чему. Или все же..?
[SGN]Скажу прямо: я человек, любящий поговорить с человеком, который любит поговорить.[/SGN]

Finita la comedia

Отредактировано Sif (2018-04-21 21:17:02)

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » Йога и алкоголь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно