ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.2012] Дополнительные занятия


[01.2012] Дополнительные занятия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дополнительные занятия
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/311c89f50c00f9a14810673c0fd24748/tumblr_olyuy8CsAp1w5k72fo1_500.gif

Рейн | Джин https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
У Рейн вопросы, у Джин ответы. Ну или как бывает между учеником и учителем.

ВРЕМЯ
начало января

МЕСТО
Институт им. Ксавье

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
школьники!

Отредактировано Jean Grey (2018-03-06 22:34:32)

+1

2

Обычный день, обычные уроки в уже привычных для студентов аудиториях. Но только не для Рейн. Прошло не так много времени, как она обжилась здесь. Ещё несколько месяцев назад у неё не было никаких групповых занятий. В то время, как все занимались в своём привычном режиме, Рейн общалась  с профессором и потихоньку привыкала к новой для неё обстановке. И всего несколько недель назад она стала посещать уроки вместе с остальными. Поначалу девушке было не очень комфортно. Она то и дело ощущала на себе взгляды. Те, которые обычно обращают к новеньким. Хоть у Рейн и появились немногочисленные друзья в институте для одарённых, всё же она переживала, что не сможет влиться в основной коллектив. Всё это сказывалось на её внутреннем и внешнем состоянии. Последнее время девушка плохо спала и результат не заставил себя долго ждать: начали появляться сероватые круги под глазами, которые она тщательно маскировала тональником.
Несколько занятий позади, на сегодня остался последний урок биологии, который преподаёт Джин Грей.  Рахне она нравилась. Она была сильным мутантом и казалась Рейн доброй. Она прекрасно знала про её способности к телекинезу, а также к телепатии. Практически на таком же уровне как и у профессора. Во всяком случае, ей так казалось.
На уроке мысли Рейн Синклер были рассеяны, она не могла сосредоточиться на лекции. И когда Джин внезапно дала всем задание и вокруг понеслось движение-шуршание, Рейн очнулась от своих раздумий и осмотрелась. Джубили, сидящая по соседству хихикнула, пробормотав подруге замечания насчёт того, что рыжая девочка опять летает в облаках. Узнав у подруги что нужно делать, Рейн достала учебник и принялась искать нужный параграф. Смятение девушки заметила Джин Грей. Рейн увидела краем глаза, как за ней наблюдает учительница. Девушка на миг встретилась с ней взглядом и тут же отвела глаза, скользя по учебнику. Прозвенел звонок. Все хором начали собираться и выбегать за дверь, прощаясь с преподавательницей. Рейн и Джубили уже вышли за дверь. Рассказывать сейчас о своём душевном состоянии Рейн не хотелось, поэтому она общалась с подругой на отвлечённые темы. Пока не засунула руку в карман и не ахнула.
-Джуб, яоставила свой телефон в аудитории. Вот блин. Ты иди, я тебя догоню!
С этими словами, Рейн развернулась и отправилась к кабинету, из которого вышла буквально минуту назад. Девушка постучала и приоткрыла дверь. Заглянув внутрь, она увидела издалека нечто чёрное, лежащее на том месте, где недавно сидела Рейн.
"Должна быть, это и есть мой мобильный."
Джин Грей сидела за своим столом и озадаченно посмотрела на Рейн. Девушка замялась и обратилась к своей учительнице:
-Извините, я могу зайти? Кажется, я здесь забыла свой телефон.

+1

3

Стоило ли после медшколы идти учителем биологии в школу для одаренных детей? Джин никогда особо не заморачивалась этим вопросом. Ей нравилось учить детей, нравилось с ними общаться, нравилось передавать им знания. Хотя кто бы мог подумать, что Джин Грей станет хорошим педагогом? Никогда тому не учившаяся, она находила дорожки к юным умам, вовлекая их в занимательное путешествие по миру науки. Преподавание давалось Джин легко, но главное, что она никогда не позволяла себе забывать, что каждый в ее классе особенный. Каждый ребенок отличался чем-то, определенной чертой характера, способностью и умением. И Джин старалась не только раскрыть студентам секреты биологии, но и все-таки помочь им осознать то, чем наделили их матушка-природа и ген икс.

Когда-нибудь они со Скоттом дозреют до своих детей. Хотя Джин пока очень сомневалась, что готова к такой ответственности. Все-таки, за студентов отвечала не только она, но вот за своих детей спрос будет с нее, со Скотта, и вот тут-то рыжую начинали одолевать чертовы сомнения, против которых пока ничего не получалось применить. В конечном счете, ей все равно не до того. То, что у ребенка будет ген икс, она практически не сомневалась, определенно, время для расширения ячейки общества было не самое подходящее. Акты, недоверие, проблемы, головная боль, собственные способности, заставляющие не спать по ночам, нервничать и мучиться приступами беспокойства. И больше всего в этом было страха Скотта. Сначала предстояло убедить его в том, что он не будет угрозой их сыну или дочери.
В общем, работы не початый край, и Джин пока есть, кого воспитывать.

- За задание буду спрашивать строго! - Это Грей уже бросила в спину торопящимся детям, как можно более строгим тоном, но когда класс опустел, она уже улыбалась. Женщина собрала рабочие материалы, прикидывая, что ей нужно сейчас сделать. Она хотела посидеть в лаборатории, а потом собиралась пообедать со Скоттом. И почти собралась выходить, когда за дверью послышались шаги. Джин вскинула взгляд на приоткрытую дверь, в которую скользнула Рейн Синклер. Что-то забыла. Студенты постоянно что-то забывают. Она с любопытством следила за девушкой, которая, кажется, немного смутилась.
- Да, конечно.
Грей взглядом следила за девушкой. Она не так давно появилась в школе, Джина не было особо осведомлена о Рейн и ее истории, за всеми просто не уследишь. Грей подперла подбородок. Рейн на уроке выглядела рассеянной, окопавшейся в своих мыслях. Джин не стала ее тогда отчитывать, но теперь все же решила проявить беспокойство.
- Рейн, у тебя все в порядке? Ты сегодня была где-то далеко, занята мыслями не о биологии, а теперь еще и телефон забыла.
Штатного психолога в школе не было, но эту должность прекрасно совмещали профессор и сама Джин. Кому как не им, тем, кто умел заглянуть в чужие мысли, разбираться с темнотой и смятением в юных душах?
Джин встала из-за стола, обошла его и присела на край, переплетя пальцы в замок.
- Я всегда готова выслушать тебя, если есть причины для беспокойства.

+1

4

Сразу после разрешения, Рейн подошла к столу и взяла свой телефон. Он был здесь и исчезать никуда не собирался. Однако, после слов учительницы "всё ли в порядке", телефон выпал из рук и укатился под соседнюю парту, подтверждая, что всё же явно не всё в порядке. Рейн хотела выругаться, но сдержалась и молча подняла телефон. С одной стороны, ей хотелось высказаться обо всём, о чём она думает, а с другой надо ли оно? Девушке казалось, что это будет похоже на жалобу и нытьё. Разве это кому-то надо? Тем более ей было совестно, что на самом уроке она не была сосредоточена а биологии.
-Всё хорошо, спасибо, - Рейн улыбнулась Джин Грей и направилась было к выходу, но остановилась на полпути. Ощущение, что есть некий ком, но совсем не в горле, а где-то глубже, внутри, в душе - не покидало девушку ни на секунду. Рейн вздохнула и посмотрела на учительницу.
-Я извиняюсь, но вы правы - сегодня я не усвоила тему.
Рейн отвела взгляд и посмотрела на доску, где всё ещё не были стёрты очертания рисунков и букв мелом.
-Видите ли, я в школе не так давно и не совсем освоилась.. Плюс бывают... Впрочем, не важно.
Девушка попыталась вновь изобразить улыбку, но на этот раз получилось у неё плохо. Ощущение будто губы растягивают невидимыми нитками, в то время как сами уголки так и норовят сползти вниз. Вечные сомнения: сказать или нет. Быть или не быть. В мире было множество мутантов и каждый думал, что у него особенная проблема и он несчастнее других. Так было и с Рейн. Она до сих пор не понимала, почему её приёмная мать решила отвезти её в школу Чарльза Ксавьера. Почему нельзя было остаться? Девушка благодарна этой школе, Чарльзу за его доброту, новым друзьям, которые вопреки всему, но появились в её жизни. Но что-то было не то, она считала, что всему виной прошлое. Оно, как всем известно, ставит свои отпечатки на всю оставшуюся жизнь. Иногда что-то можно действительно изменить, а порой бывает слишком поздно и определённое поведение, а так же тип мыслей, въедаются внутрь и сопровождают паразитом всё время. И, конечно, девушка очень скучала.
Рейн осмелилась взглянуть в выразительные глаза Джин Грей и произнести простой, но такой важный вопрос.
-Вы знакомы с Мойрой Мактаггерт?

+1

5

Джин не верит словам Рейн. Но когда та говорит, что все хорошо, Грей лишь кивает. Ничего хорошего нет в том, чтобы насильно вытряхивать из человека проблемы, все должно быть на добровольных началах. По крайней мере, в этой ситуации. Поэтому Джин не настаивает, просто ждет. Уйдет Рейн сейчас, вернется потом, все равно никуда никто не денется.
Тем более, что Рейн даже не уходит.
- А проблема, действительно, в биологии?
Джин предлагает кивком присесть. Сама же берет стул, и присаживается рядом с Рейн.
Ничего удивительного, ничего необычного, типичные проблемы студента, попавшего в новое окружение, оторванного от собственной привычной жизни. От этого страдают все, нужно время на перестройку, на новое восприятием реальности. А еще нужно найти свое место, это помогает лучше всего.

- Да. Не скажу, что очень близко, но имела возможность с ней познакомиться, - уголки губ Джин подрагивают в улыбке, стоит только вспомнить, что Мойра была привязана к профессору. Но вообще-то речь не об этом. Джин сцепляет руки, опирается локтями на стол. - Я правильно помню, что доктор МакТаггерт твоя приемная мать?
Джин тоже была поначалу была озадачена тем, что Мойра привезла Рейн в школу. Но это было только в первый момент. Затем, при вдумчивом размышлении, она все-таки сложила причины и следствие. Например, то, что Мойра была человеком, она могла многому научить Рейн, но той нужно было соответствующее окружение, а этого МакТаггерт не могла обеспечить девочке.
- Вы сейчас общаетесь? Созваниваетесь?
В чем была Джин уверена, что Мойра не бросит девочку. Ни при каких обстоятельствах. А потому будет звонить, писать, поддерживать общение с приемной дочерью, узнавать, как у нее дела, как успехи в обучении. То, что Рейн скучала, невзирая на то, что тут ее со всех сторон окружили новые друзья и новые возможности, было закономерно.
- Просто мне кажется, что тебя беспокоит совсем не проблема текущей темы, - Джин кивает на доску, - хотя это мы тоже можем подтянуть.

Джин бросает взгляд на окно, с неба снова срывается снег, будто бы его и так мало. Может, следует пройтись, прогуляться, может там, вне стен кабинета, будет легче разговориться на сложные и непростые темы. Самой Джин прогулки помогали лучше всего, тем более, что у нее было окно в расписании. А Рейн важнее пообщаться, чем утыкаться в тетради, Ро поймет, когда рыжая ей все объяснит. Но Джин все еще не предлагает ничего, боясь спугнуть этот непростой и пока еще хрупкий контакт. Не ровен час, схлопнется, и снова придется начинать с нуля. Она отдает в руки Рейн возможность самой решать, в какую сторону повести разговор и как.

+1

6

-Да, всё верно, - кивнула грустно Рейн. Мойра для неё была самой лучшей приёмной матерью. Девушке не очень нравилась формулировка "приёмная". Скорее она предпочитала говорить просто "мама". Мойра МакТаггерт  вырастила её, воспитала, помогла во многом справиться с проблемами, кроме одной. Рейн до сих пор не могла принять себя, до сих пор чувствовала себя чужой.
-Да, мы созваниваемся и даже не так давно виделись с ней. Она приезжала сюда, мы общались в охотничьем домике, - наконец-то Рейн смогла искренне улыбнуться. Она вспомнила тот момент, когда они вместе гуляли, осматривали окрестности. Девушка не решалась спросить о возможности вернуться обратно к матери. Что-то её останавливало. В глубине души она понимала, что её настоящее место здесь, вместе с профессором и остальными мутантами. Но часть её души навсегда останется с Мойрой.
-По правде говоря, - Рейн провелась ногой по полу, опустила, затем подняла глаза, робко улыбнувшись, -и проблема текущей темы тоже. Нет, я люблю биологию, но сегодня у нас с ней не сложилось.
Девушка пожала плечами, попытавшись хоть немного, но разрядить обстановку.
-А... Можно вопрос? - начала Рейн. Кажется,. что Джин одобрительно кивнула. А может девушке так показалось из-за того, что ей хотелось чтобы так и было. Не дожидаясь полного ответа, молодая икс-менша продолжила: -Вы сразу начали справляться со своей способностью и...окружением?.. Ну..
Рейн замялась, она не знала как чётко вырзить свои мысли и надеялась, что Джин её поймёт. Девушка пока не решалась говорить в открытую о своих проблемах. О том, что ей тяжело. Прижиться, умело себя контролировать. И не только способности, но и свой эмоциональный фон. Её переходный возраст был давно позади. Но багаж негативного опыта оставил на себе неизгладимый отпечаток. Теперь Рахне казалось, что каждый хочет её задеть или сделать подлость. Так немногим можно было довериться. Девушка постоянно думала о том, сможет ли она справиться в конце концов со всей этой зажатостью? И сможет ли принять сама себя. Ей казалось, что на всём белом свете такие жуткие проблемы только у неё. Возможно от этого она чувствовала себя очень одинокой. Мойра была состоявшаяся в жизни женщина, профессор очень умный и в каком-то смысле знаенитый. Разве у них могут быть такие проблемы. "Да и у всех остальных.."
Рейн заметила и почувствовала, как преподавательница косится на окно. Рейн и самой хотелось бы сейчас на свежий воздух. Вот только скорей всего, просто убежать от всех и от самой себя.
"Конечно, я не принимаю себя. Как могут меня принять остальные?"

+1

7

Тот факт, что Рейн не теряла контакта с Мойрой, обрадовал Джин. Значит, у Рейн была семья, а это всегда хорошо. Собственные родители Джин принимали дочь сложно, иногда шли на сближения, если таковым можно было назвать присутствие миссис Грей на свадьбе дочери. Правда, пребывание матери было недолгим, очевидно, все же окружение из мутантов и зять-мутант, который не мог контролировать способность, не вдохновляли ее на благоприятное времяпрепровождение. Она удалилась сразу после церемонии, оставив в подарок фамильную брошь, которую Джин должна будет передать своей дочери. С тех они с матерью созванивались весьма редко, предпочитая делать вид, что их ничего не связывает, кроме короткого обмена любезностями. Грей даже не знала, что там с сестрами и братьями.

Рейн так мило смущается, когда спрашивает о вопросе, что Джин улыбается, чуть кивая. Та смущается еще больше, но Грей гадает, что же такого хочет спросить девушка. Она подбадривает ее взглядом, предлагая не тянуть. А когда вопрос звучит, приходится даже задуматься. Не то чтобы Джин не помнила, но сравнивать ее и Рейн в общем-то дело бесполезное.
- Ну... с учетом того, что мы с тобой обладаем совсем разными способностями, то это, конечно, очень неудобный вопрос. Мне было одиннадцать, когда стало ясно, что я обладаю чем-то необычным. И первой способностью проявилась именно телепатия, уже потом стал явен и телекинез. Поначалу я совершенно не могла себя контролировать, чем причиняла боль в первую очередь себе.
Что значит, когда ребенок становится приемником сотен чужих мыслей? Джин и сейчас не любила такие моменты, они сразу оборачивались раздраем и головной болью, а тогда ее состояние, необъяснимое и пугающее, почти подвело ее к помешательству. Грей невольно вспоминает о том, как ее пичкали таблетками и запирали в лечебницу. Нет, Рейн это знать не нужно, такие вещи не помогают принять себя в раскладке мира.
- Но потом в моей жизни появился профессор Ксавье, - улыбка у Джин стала приятной и лучистой, - он помог мне освоить свои способности, обучил умению контролировать как телепатию, так и телекинез, и все постепенно наладилось. Ну, скажем так, лет в четырнадцать я решила для себя, что жизнь прекрасна, и я могу в нее вписаться. Но помогал мне не только профессор, но и друзья.

Она еще раз бросает взгляд за окно, потом решительно поднимается.
- Давай прогуляемся, и ты мне расскажешь, почему у тебя проблемы с принятием самой себя. Попробуем решить твою проблему. Встречаемся через пять минут у главного входа тепло одетыми.

+1

8

Рейн и представить себе не могла какого это жить, когда в голову то и дело лезут чужие мысли. Девушка попробовала поставить себя на место Джин. В голове итак много своих переживаний и мыслей, а тут ещё и чужие. Но хорошо, когда умеешь контролировать такую способность. А если нет? Тогда поток информации будет сливаться постоянно. Рейн поёжилась. А с телекинезом могло быть ещё серьёзней, если не уметь им управлять. Но тут фантазия Рейн разыгралась и она представила себе, как молоденькая девочка сидит за партой, перед ней поднимается книга, летит по воздуху и стучит мальчика по голове, того, который сидит сзади и постоянно дёргает её за косички. Рейн невольно улыбнулась своим мыслям, но поспешила откашляться и принять былое выражение лица. Вот так сидеть и улыбаться непонятно чему перед учительницей было странно и неуважительно, как считала девушка.
При упоминании о Чарльзе Рейн снова улыбнулась той же лучезарной улыбкой, что и у Джин Грей. Профессора здесь любили и уважали. Он помог многим, в том числе помогал и Рейн.
"Четырнадцать лет для осознания своих способностей это очень быстро," - отметила про себя девушка.
Рахна была рада, что именно Джина предложила выйти из душного кабинета на свежий воздух. Девушка бы на это так и не осмелилась. Во-первых она не была уверенна, что та свободна и ей не хотелось отвлекать преподавательницу. Во-вторых у юной рыжеволосой мутантши самооценка была где-то в низине и для неё было необычно, что учительница сама изъявила желанием прогуляться по окрестностям.
-Хорошо, - Рейн вскочила на ноги и поспешила отправиться к выходу, но остановилась на полпути, вернулась, забрала снова забытый телефон на столе, неловко хихикнула и направилась к себе, мысленно ругая себя по пути: "Рейн, ну твою ж.... Нельзя быть такой рассеянной, соберись!"
Рахна была полна предвкушения и волнения. А потому собралась очень быстро и была на месте раньше указанного времени. Всё же лучше, чем опаздывать. На горизонте появилась Джин Грей, они снова поприветствовали друг друга и вышли на улицу. Минут пять они шли молча. Джин не настаивала и не вытягивала информацию, давая молодой икс-менше успокоиться и начать разговор самой.
С неба мягко спускались снежинки. Неподалёку стояла ещё украшенная и не разобранная ёлка, которая очень радовала присутствующих своим видом. В свете пробивавшегося сквозь тучки солнца игрушки сверкали самыми разными цветами. А мишура блестела и играла мерцающим серебром. Рейн подняла голову наверх и посмотрела на спутницу, хихикнув:
-Есть грибной дождь, а это, видимо, грибной снег. Интересно, почему грибной дождь был назван именно грибным?
Вопрос был скорее риторическим и был задан для того, чтобы с чего-то да начать разговор. Рейн останивилась и посмотрела на ближайший сугроб.
-Моя биологическая мать умерла при родах, а вот отец был религиозным фанатом. Он не любил меня и позже хотел убить меня. Сверстники ко мне тоже относились..странно... А потом.. Вы ведь знаете о моих способностях?

+1

9

Джин улыбается, глядя на Рейн. Она слышит отголоски ее мыслей, и это даже забавляет, как точно девушка представила себе картинку. И даже не особо-то ошиблась. Джин грешила подобными вещами, она и до сих пор могла швырнуть книгой, правда, уже не в Скотта.
Она прикрывает двери кабинета, поднимается наверх, чтобы накинуть куртку, но слегка зависает с шалопаями в коридоре, которых приходится разнимать. Рейн уже внизу, Рейн уже ждет, когда Джин выходит на улицу. Погода сегодня какая-то удивительная, почти волшебная, ветра нет и так хорошо, можно и правда подольше погулять, а потом выпить какао с зефирками. Снег приятно хрустит под ногами, Джин прячет руки в карманы куртки, перчатки она забыла.

Елку следовало скоро разобрать, но всем так нравилось, что Джин уже даже рукой махнула, главное, успеть до мая, когда пора майское дерево ставить. Она бросает внимательные взгляды на Рейн, той явно вне помещения становится немного легче, даже настроение поднимается. Значит, правильно решила. Даже если опоздает на урок, ничего страшного, иногда можно пропустить. Хотя Джин понимает, что это неправильно по отношению к другим преподавателям, но психологические состояние студентов иногда важнее получаемых знаний, которые можно нагнать дополнительными часами.
- Грибные дожди чаще всего идет осенью, когда в лесах полно грибов. Вот оттуда и пошло. Хотя не стоит забывать, что в связи с переменами в слоях атмосферы, многое сейчас меняется. Тают ледники, идут дожди совсем не тогда, когда мы привыкли.
Джин останавливается, оборачивается к Рейн. Та волнуется, что не удивительно. Джин не торопит девушку, позволяя ей самой выбрать темп разговора и то, с чего начинать.
- Убить?

Джин передергивает плечами под курточкой. Это на самом деле страшно. Да, у нее тоже было непросто с родителями, те боялись того, чем владела их дочь. Впрочем, Джин их понимала в какой-то степени, она бы и сама себя боялась, но была слишком юна и даже в какой-то степени рада тому, чем обладала. Но когда собственный отец хочет убить ребенка, пусть отличного от обычного человека…
- Да, конечно. Знаю. У тебя были проблемы с контролем, Рейн? Когда ты поняла, что ты необычная, что ты мутант?
Каждый понимал в свое время. В свой период. Джин было одиннадцать, и ее лучшая подруга была сбита машиной, когда каталась на велосипеде. Ей было больно, она умирала, а Джин впервые ощутила чужую боль, прочитала чужие мысли, и это почти свело ее с ума. Долгие путешествия по психиатрам, клиника, таблетки, но ничего не могло помочь. Подавление способностей было болезненным, а управляться с ними Джин не умела, пока они не начали прорываться сквозь медикаментозное лечение и пока на пороге дома семьи Грей не появились Чарльз Ксавье и Эрик Леншерр.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [01.2012] Дополнительные занятия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно