ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.10.2016] Двое: я и...мой клон


[08.10.2016] Двое: я и...мой клон

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ДВОЕ: Я И...МОЙ КЛОН
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

PETER PARKER
http://funkyimg.com/i/2DkLF.jpg

ВРЕМЯ: 08.10.2016


МЕСТО: улицы Нью-Йорка


ОПИСАНИЕ: прибывшая из другого измерения Джессика Дрю аля Женщина-Паук ищет кого-нибудь, кто помог бы ей найти способ вернуться домой, а Питер Паркер, он же Человек-паук, как всегда ищет неприятности иной случай погеройствовать и ничего об этом не подозревает.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: слишком много пауков! арахнофобам рекомендуется не читать

JESSICA DREW
http://funkyimg.com/i/2DkLE.jpg

+1

2

Спасение жизни людей, их домов, возможно, имущества, ведь были такие моменты, когда человек материальные вещи ценил больше, чем собственное здоровье, так как от них зависело его благополучие. Это странно, когда богатства ценнее того же здоровья, например. А ещё слава, да. Знаменитость, толпы фанатов, а тебя показывают по телевизору в новостях и различных развлекательных передачах, берут автографы. А при встрече на улице просят сфотографироваться. И ты не можешь отказаться, ведь ты известная личность, кумир сотен. Нет, тысяч. И всё это ждёт каждого героя, что мог хорошо себя зарекомендовать. Разумеется, речь шла не про Питера Паркера. Конечно, чего греха таить, он хотел бы обладать всем этим, как тот же Тони Старк или капитан Америка, но, видно, не в этой жизни. Его задача состояла в ином – просто помогать людям, спасать от собственной глупости и проблем, что устраивали себе сами. Он всего лишь подросток, на него по-прежнему смотрели как на ребёнка. Причём, временами довольно-таки капризного. Ну вот ещё, ничего ж подобного! Всё наговаривают. Он ведь трудится, старается, буквально из кожи вон лезет. Иногда, да, с излишним фанатизмом, но исправляется же!

Даже сейчас Человек-Паук не просто сидел дома. "Парень в красно-синем трико" ловко перескакивал с одной крыши на другую, используя паутину, изобретённую им же. Уроки химии не всегда были такими интересными, как рассказывали учителя. Хотя. На то они и учителя, чтобы холить-лелеять свой предмет.

Одна крыша, другая крыша. О, а вот эта неплохая. Высокая, что главное.
Умастившись на парапете крыши высотного здания, Питер опускается на корточки, повернув голову сначала в одну сторону, а затем в другую, присматриваясь. Ничего, вроде, не происходит. Глаза маски немного сужаются.
— Карен, как там дела? Есть что-нибудь интересное? — общаться с искусственным интеллектом, встроенным в костюм, стало уже чем-то привычным и обыкновенным. Питер даже перестал шугаться, когда ИИ начинала о чём-то говорить или предупреждать таким чисто человеческим наставительным тоном.
— Ограбление через квартал отсюда. Магазин..
— Иду! — договорить бедолаге Карен никто не позволил. Паук мгновенно срывается со своего места, активируя веб-шутеры, направляясь по указанному маршруту. Хотя его точно никто так и не указал, потому что просто не успел. Ничего, уж грабителей-то точно заметит.

Странно или нет, но так и произошло. Паркер добирается до места, цепляясь руками и ногами за стену дома. Буквально напротив стояла небольшая чёрная машина с прицепом, куда двое человек скидывали какие-то коробки. Третий принёс два маленьких чёрных мешка. Ещё один оставался в самом помещении магазина. Чёрные маски, чёрная одежда. Почему у преступников всё какое-то чёрное? Аж в глазах рябит.
— Итак, какой у нас план действий? — с напущенной серьёзностью произносит Паучок, начиная медленно спускаться с крыши. Никто его не замечал, потому что каждый был увлечён собственным делом. В этом главная ошибка всех преступников. Большинство постоянно спешит, а из-за спешки случаются ошибки. И почему Питеру никто об этом постоянно не напоминает? Можно было бы избежать немалого количества проблем.
— Давно Вы строите планы? — ей богу, показалось или Карен на самом деле решила немного поязвить? Паркер даже не сразу находится, что ответить.
— Могла бы и подыграть, — недовольно буркнул он, соскакивая со стены на землю, подкрадываясь. Шпион из него явно получился не самый квалифицированный. Но пользуемся тем, чем располагаем, как говорится. Так же говорится?

Судя по всему, грабительская группа уже практически закончила, если смотреть на то, как расслаблено они начали двигаться. Ну ещё бы, полиция ведь только-только выехала, и пройдёт ещё какое-то время, пока она прибудет на место. Потому некогда в этот раз решать, с какой именно стороны появиться, чтобы смотрелось более эффектно.
Человек-Паук просто выскакивает из-за угла, сразу же выпрямляясь. Как раз-таки именно перед преступниками следует быть более презентабельным. Надоело, что никто не воспринимает всерьёз. Ну никуда такое не годится же.
— Лучше верните всё на место, — как оказалось, магазин был с электроникой и прочей техникой. — Телевидение в последнее время набирает популярность, — с некоторой задумчивостью, быстренько оценивая ситуацию. Больше всего выносили телевизоры. Может, потому что они самые большие?

Отредактировано Peter Parker (2018-03-18 20:24:51)

+1

3

Нью-Йорк никогда не дремлет. Даже ночью в любой точке города всегда было оживленно хотя бы из-за шума сирен полицейских машин, возникающего за окном каждые пять минут. А уж днем с высоты полета его улицы были похожи на тропинки большого муравейника (да простит ее Скотти за сравнение), где снующие туда-сюда его обитатели, казалось бы, не способны остановиться ни на минуту. Джессику всегда поражала эта суета, разворачивающаяся на ее глазах в "низине" города, например, как сейчас, когда она сидела в букве "А" - одной из составляющих большой надписи, установленной на крыше одной из многоэтажек Бруклина, и, болтая ножкой, рассматривала окружающую ее местность.
Она только что закончила пережевывать гамбургер, который по дороге сюда ей удалось разменять на те жалкие несколько купюр, которые завалялись у нее в кармане. Хотя она только и сделала, что оставила их на прилавке уличного ларька, стащив с помощью паутины у продавца этот с позволения сказать бутерброд, но какой у нее был выбор? Она едва ли могла вспомнить, когда в последний раз ей удалось закинуть в рот хоть что-то съестное, а сей приятный момент всяко был до того, как ей, Мстителям и другим супергероям удалось попасть в Отрицательную зону и распинать целую армию очередного безумного ученого. А, как известно, пусть и не всем, время в этом параллельном измерении течет совсем иначе, чем на Земле, оттого у Джессики и возникло такое чувство, что она не ела уже целую вечность! Это не оправдывает, конечно, факта мелкого воровства, что не совсем являлось воровством, ведь залог за гамбургер она внесла, а оставшуюся сумму она обязательно донесет, как только ею обзаведется!
Скомкав в руках обертку своего обеда, а еще завтра и, скорее всего, ужина, Джессика выпустила из пальцев паутину и, пролетев между двумя напротив расположенными домами, выкинула ее ровно в стоящий у стены раскрытый мусорный бак. Так. Теперь на сытую голову можно было и поразмыслить над тем, что ей делать дальше в этой новой и незнакомой вселенной. Куда было идти, кому довериться, а, главное, насколько оба измерения отличаются друг от друга (а, как мы уже выяснили ранее, различия эти все-таки имелись и не малые). По сути, ей нужен был кто-то, кто смог бы открыть дверь в другое измерение, а этим, насколько она помнила в своей вселенной, временами баловались ребята из Фантастического "квартета". Но припоминая, что в последних бедствиях был повинен именно один из ее членов - Рид Ричардс - Джессика решила повременить с визитом в башню Бакстера (даже если учесть, что с Джонни Штормом, еще одним участником Четверки, в последнее время у нее завязались вполне неплохие взаимоотношения). Возможно, в этом измерении до межпространственного путешествия додумался и еще кто-то, только она не имела понятия, кто именно, и это был своего рода тупик, из которого выйти без посторонней помощи ей вряд ли удастся.
Хотя, мысли на одного человека ее вывели еще с самого начала. Человека, ближе ей которого во всех вселенных было не найти или найти во всех вселенных как раз таки можно было (на что она очень надеялась), но только одного.
Человека-паука.
- Всем патрульным: ограбление на пересечении Вихокен и Кристофер-стрит. - Услышала Джессика оповещение по рации в одной из полицейских машин. Сами офицеры в этот момент громко хохотали с набитыми хот-догами ртами, которые, услышав сообщение,  тут же побросали и сразу же кинулись в салон автомобиля.
- Пока они пристегнут свои животы, я уже успею долететь до Вихокен-стрит и обратно. - Подумала паучиха и, развернувшись на лету, направилась по указанному направлению. - Что ж, остановим пару-тройку ограблений, пока не ум не придет хотя бы какой-нибудь идеи по возвращению домой.   
Приземлившись на краю крыши, напротив которой ей открылся вид на магазин электроники, Джессика оценила обстановку. Было немноголюдно, если не считать двоих господ, которые энергично выносили технику и наполняли ею стоящий у входа фургон, внутри магазина приглушенно доносилась сработавшая сирена, но нисколечко не беспокоившая вышеуказанных "грузчиков". Судя по всему, они уже закруглялись с тем, чем они были так заняты, поэтому Джессика решила не тянуть с воспитательными процедурами. Зацепившись паутиной за угол здания, на нижнем этаже которого и располагался сам магазин электротехники, девушка спрыгнула за спиной у грабителей.
- Я так думаю, вы не переезд тут затеяли. - Уперев руки в боки, словно действительно какая воспитательница застала детишек за проказными делами, она в расслабленной позе стояла на тротуаре, когда двое из ларца заметили ее присутствие. - Лучше верните все на место!
Ей показалось или, может быть, из-за не успевшего еще пройти чувства голода у нее зазвенело в ушах, но было такое чувство, что последнюю фразу ей довелось произнести под чей-то аккомпанемент, словно бы тоже самое сказал кто-то другой в радиусе десяти шагов. И, судя по всему, показалось это не только ей одной, поскольку грабители тут же посмотрели в противоположную от нее сторону, затем опять на нее, потом снова посмотрели за спину. Они так и продолжали мотать головами туда-сюда, пока Джессика сама не додумалась чуть наклониться в бок, после чего увидела за ними очень знакомый силуэт. Как говориться, вспомнишь...
- А! Вот и ты. - Весьма непринужденным голосом произнесла она, помахав рукой стоявшему  в нескольких метрах от нее Человеку-пауку.
Вот так удача!

+1

4

Питер настолько привык к своей "супергеройской рутине", что даже не считал подобные поступки великими свершениями. Ну поймал одного вора, что попытался влезть в форточку частного дома пожилого гражданина посреди ночи. Ну повязал небольшую шайку доморощенных рецидивистов. Эко дело. Только вот такое попадалось нечасто, случай едва ли не один на миллион.. ладно, на тысячу. В основном это более простая помощь городским жителям Нью-Йорка. Котёнка там.. ох уж эти коты, застрявшие на деревьях. До сих пор вспоминал с содроганием, даже сразу начинали чесаться руки. Потому что после такой встречи страдали в первую очередь именно руки, а только потом уже бока и всё остальное прилагающееся. О! Было интересное дело, когда появилась необходимость помочь старушке перейти дорогу. Было не так просто объяснить, что почтенная дама решила переходить немного не в том месте, надо левее, вот совсем чуть, там, где был соответствующий знак.
А здесь вон оно что. Целое ограбление крупного магазина с техникой. Настоящее! Питер так воодушевился. Радоваться преступлению – неправильно, но это ведь.. ведь.. ух прямо! После путешествия (пускай и недолгого) на Аляску сидеть на месте без дела был просто невозможно. Питер наконец-таки начал чувствовать себя по-настоящему нужным, уже более опытным борцуном с преступностью. Ну уж нет, этот город был под бдительной защитой Человека-Паука, негодяи и дрожащие.. ой, дражайшие злодеи! Он умел учиться на своих ошибках, умел быстро соображать, ориентируясь по ситуации. Но все мы знаем известного и очень злобного типа, который в народе был известен под кодовым именем "Закон Подлости". Так вот, этот самый подлый закон решил сегодня помешать Паркеру в очередной раз проявить себя и доказать собственную геройскую профпригодность.

Питер слышал что-то странное. Говорил не только он один, что по началу даже возмутило. Ну зачем было портить его вступление своими неподходящими к общей опере аккордами? Паук выдыхает и слегка склоняет голову, а глаза маски заметно сужаются, выражая эмоцию подозрения, отразившуюся на лице в данный момент. Судя по всему, одновременно с ним говорила девушка. Молодая девушка. Может, кто-то из заложников-персонала решил помочь своему кумиру, прекрасному, сильному и просто крутому Человеку-Пауку? было бы неплохо, окажись всё так на самом деле, но мы же все помним про злодейский и очень подлый закон?
— Леди, пожалуйста, оставайтесь в стороне, я со всем.. — начал было Паркер так оживлённо и воодушевлённо, но к концу предложения заметно сник, поглощённый подступившим удивлением и непониманием. Начали за здравие, а закончили за упокой, как говорится. — ..разберусь, — закончив мысль, парень уставился на ту, что неожиданно решила вмешаться. Глаза маски снова расширяются, становясь едва ли не круглыми.
— Что это за.. — было видно, что Паук удивлён ничуть не меньше озадаченных грабителей. Даже больше. Переглянувшись с одним из тех, что продолжал удерживать обеими руками большую плазму, паренёк в красно-синем костюме пожал плечами, мол, нет, друг, я и сам в замешательстве. Ну ещё бы, ведь никто до этого момента не пытался его копировать. Особенно вот таким незатейливым образом. "Я не девчонка, я парень.. я мужчина!" – отчего-то вспомнилась собственная фраза. Странное чувство. Не только удивление, но ещё и смятение. Волна мурашек скользила по спине и по рукам от плеч до самых локтей.

А когда странный подражатель начал говорить, обращаясь непосредственно к нему, Питер заметно вздрагивает, словно вспоминая о собственном существовании, возвращаясь в суровую и непонятную реальность.
— Я? — Паркер указывает большим пальцем правой руки на себя, переспрашивая очевидное. — Я.. Я-то знаю, что это я, а вот кто ты? — только теперь в голосе Паучка можно было различить негодование, хотя некоторая неуверенность всё ещё оставалась, крепко схватилась и не собиралась отпускать.
— И.. И откуда ты меня знаешь!? — недолгая пауза. — А.. не важно. Ты кто!? — уже заметно громче, казалось бы, напрочь забывая о грабителях перед самым носом. Он был сконфужен и напуган. Ведь если это просто человек, решивший помочь любимому герою, то плохо, потому что в подобной заварушке подражатель может пострадать, а в худшем случае и погибнуть. Думать об этом не хотелось. Во избежание нужно было избавиться от основной проблемы как можно скорее.
Ещё немного помедлив, Паук наконец-то вновь активизируется. Секунда (даже меньше) и тоненькая нить полупрозрачной и липкой самодельной паутины вырывается из веб-шутера на запястье руки.

Один буквально прилипает к другому, что вынуждает второго ослабить хватку и отпустить телевизор. паркер спохватился и кинулся вперёд, чтобы как-то исправить собственную оплошность и предотвратить неизбежную встречу дорогой плазмы с асфальтовым покрытием. Но, понятное дело, всё равно не успевает.
— Извините! — извинившись перед самим магазином в целом, паренёк берётся за оставшихся. Благо, что это просто обыкновенные люди, даже без особого инопланетного оружия, уже можно выдыхать спокойно.

Скакать долго не пришлось. Совсем скоро все "слиплись" друг с другом, сидя на земле спиной к спине.
— Вот так вот, — "отряхнув" руки от чего-то невидимого, Питер снова уставился на незнакомку. оставлять это просто так нельзя. Всё-таки он тут Человек-Паук. И он парень.. мужчина!

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [08.10.2016] Двое: я и...мой клон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно