ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.09.2016] The illusion of choice


[30.09.2016] The illusion of choice

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

The illusion of choice
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://c.radikal.ru/c27/1803/59/6c92b425d52a.jpg
James Hudson | Spider-Womanhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Джеймс пришел к бывшему агенту Гидры с предложением от которого она вряд ли, сможет отказаться.

ВРЕМЯ
30.09.2016

МЕСТО
Квартира Джессики

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Без предупреждений. От осторожности до паранойи — один шаг.

Отредактировано Spider-Woman (2018-03-23 19:41:42)

+1

2

Джессика неторопливо шла из бара домой. Последние месяцы она была любительницей заглянуть в бар и опрокинуть пару стаканчиков чего покрепче, чтобы тоскливые мысли не преследовали, а они были частыми спутниками в данный момент ее жизни. Конечно, лучше бы она обратилась к кому-то специалисту, чтобы тот помог ей реабилитироваться, найти смысл жизни, выйти из депрессии, но достаточно сложно найти психотерапевта для бывших супергероев. Хотя, она все равно к нему не пошла бы, она привыкла разбираться со своей жизнью сама. Криво, косо, набивая кучу шишек, но сама. В любом случае она не сидела просто на месте, упиваясь жалостью к себе, Дрю вернулась к детективной деятельности. Она не занималась вещами, типа выследить есть ли у мужа любовница или чья из соседских собак гадит на газоне поздним вечером и прочей хренью, ее интересовали сложные дела, желательно опасные. Уж справиться с обычными людьми, для нее точно не составляло проблем с ее уровнем подготовки, а адреналина в жизни явно не хватало. Да и если кто-то прибьет в конечном счете, она не сильно то огорчится.
Закурив сигарету, девушка остановилась возле подъезда и достала телефон, раздраженно вздыхая, она ждала денежный перевод от клиента, но он как-то не торопился отдавать деньги, а с ними был напряг последнее время.
-Тварь, я ж тебя найду... - Зло усмехнувшись, Джесс написала СМС с просьбой поторопиться с переводом и убрала телефон в карман. Выкинув окурок в урну, она открыла подъездную дверь и столкнулась с соседкой, которая постоянно среди соседей устраивала сбор денег на какую-то очередную фигню, обычно это на подарок кому-то из соседей, на ремонт в подъезде, на поддержку если кто-то болел и так далее. Все бы ничего, но она была весьма неприятным человеком и делала это чтобы в свою никчёмную жизнь внести какой-то интерес, быть в курсе всех событий, чтобы потом обсуждать со своими подружками, кто женился, а кто сдох. Если ее шибанет инсульт, то Джессика будет первой кто скинется ей на гроб, она, наверное, даже сама начнет сбор. 
-Черт, - подумала Джес, натягивая дежурную улыбку, поздоровавшись, она проскользнула в сторону лифта.
-Здравствуй, Джессика, я звонила тебе раз десять на неделе, ты не брала трубку, я беспокоилась, у тебя все хорошо? Мы собираем деньги на…- детектив попятилась назад, дабы успеть зайти в лифт, до того, как он уедет.
-Да-да, все круто, просто, столько дел навалилось, -  нажимая кнопку своего этажа, произнесла девушка, - Нет времени совсем ни на что, напишите мне на емейл, я обязательно посмотрю.
Она помахала рукой, когда двери начали закрываться, соседка немного хмуро помахала ей в ответ. Конечно, же у не не было почты Джессики и она была весьма огорчена, что у нее не удалось стрясти деньги, а так  найти тем для обсуждения с подругами кроме того, что она такая стерва. По всей видимости, Джесс была одна такая из всех соседей, которая вела совершенно обособленную жизнь, все были очень дружные, общались, ходили друг к другу в гости, а ее от этого тошнило, особенно когда на праздники к ней бесцеремонно врывались. Раньше паучиха была гораздо гостеприимней, но жизнь достаточно сильно подпортила характер. Она не раз подумывала продать квартиру и засесть где-нибудь за городом вдалеке ото всех, если раньше у нее был повод находиться  в городе, чтобы успеть быстро добраться до гущи событий, то сейчас такой нужды не было.
Детектив зашла в квартиру, разувшись она достала из сумки ноутбук и пошла на кухню, у нее было еще пару дел, с которыми она хотела разобраться до тех пор, пока не опустеет бутылка вина, заждавшаяся ее в холодильнике.

+1

3

http://s3.uploads.ru/LlOAo.gif

*
*

They disguise it, Hypnotize it
Television made you buy it
I'm just sitting in my car and waiting for my...
She's scared that I will take her away from there
Her dreams that her country left with no one there


Хадсон шел в сторону места жительства предполагаемой цели. Он уже полностью прочел ее досье предоставленное штабом Гидры. Вербовка. Цель — Джессика Дрю, ранее известная как Женщина-паук. С именами у супер людей было все плохо, но это Хадсон знал не понаслышке.  Его самого много раз пытались называть Росомахой. А в этой вселенной на это имя претендовало слишком много людей. Так что Джимми еще более негативно начал относится к сравнению его с Логаном.
Что касалось его нынешней привязанности к Гидре, парень искренне считал, что уже много лет работает на организацию. Сначала в одной вселенной, в которой по его мнению Гидра давно победила. А теперь и в этой. Помогает нести праведное слово не погибающей организации в межпространственном сегменте.
Вовзвращаясь к цели задания. Джессика Дрю при неизвестных обстоятельствах потеряла свои способности и пребывала после этого в депрессивном состоянии. С помощью возможностей организации, можно было вернуть ей потерянные способности и тем самым добиться от нее лояльности хорошего уровня. Однако, Хадсон считал, что специалистам все же нужно поточнее обрабаботать Джессику после вербовки. Доверие Джессики к Гидре все равно могло оставаться под вопросом.
Но в общем, Джимми был согласен с тем, что задание, в общем, было плевым. Стоило завести с Джессикой разговор на нужную тему, захватить ее внимание и решение женщины было бы определенно положительным. По крайней мере, прикрепленный отчет психолога Гидры, получившего разведданные касательно Джессики Дрю, был весьма утвердительным.
Хадсон бросил сигарету в урну недалеко от входа в дом Джессики. Женщина должна была вернуться к себе домой с минуту на минуту. И Хадсон собирался незамедлительно начать свое задание. Руководствуясь банальной истиной – раньше начнешь, быстрее закончишь.
Увлеченная своими тяжелыми мыслями, Джессика шла в сторону своего места жительства. Пожалуй, подкрасться к ней сейчас не было бы никакой проблемой. Ведь проблемы самой Дрю захватили ее разум полностью. Она занималась детективной деятельностью, пытаясь компенсировать утраченные способности. Чаще всего, «герои» тягостно относились к своим способностям, но потеряв их, зачастую испытывали чувство утраченной конечности, что вбивало их в сильную депрессию. Тоже самое, по заключению психолога Гидры, происходило и самой Дрю. Да и проблемы обычной бытовой жизни наваливались на них невыносимой ношей. Характерно – бытовуха для героев была уничтожительнее, чем все тягости, с которыми они сталкивались. Она убивала их быстрее, чем многочисленные супер-противники. Джимми находил это комичным.
Дрю скрылась в подъезде своего дома и Джимми последовал за ней. Обычный дом Нью-Йорка, несколько этажей, несколько десятков квартир. Наверняка все небольшого размера. Клоповники, одним словом. Узкая лестничная клетка, где человек не обладающий способностями прекрасно слышит почти все, что на ней происходит. Что говорить о Джимми, обладающим прекрасными чуткими органами чувств.
Разговор Джессики с соседкой говорит о ее не желании видеться с этим человеком. Соседка ей глубоко неприятна и Джимми ощущает это так же явственно, как сейчас видит дверь одной из квартир. Но вот разговор прекращается спешным побегом бывшей героини. Джимми следует на нужный этаж, наблюдая за тем, как женщина скрывается в сторону своей квартиры, надеясь заполнить свою скучную серую жизнь еще какой-то ненужной активностью.
Джимми остановился около двери Джессики, напряжно вглядываясь в ее плоскость. Словно пытаясь просмотреть сквозь нее, что происходит в квартире. Собравшись со своими разбросанными мыслями, Джимми нацепил на себя маску профессионала и сосредоточился на своем настроении. Все таки, с его характером, заводить новые знакомства было достаточно сложно. Но ради дела Гидры, он был готов претерпеть любые изменения в своей личности и духе.
Настроившись на разговор, Джимми нажал на кнопку звонка.
— Джессика Дрю? Я знаю что вы дома, у меня к вам деловое предложение, от которого вы не захотите отказываться, — Джимми усмехнулся, — и на емейл его я вам не пришлю.

Отредактировано James Hudson (2018-03-31 10:19:42)

+1

4

https://media.giphy.com/media/q2AAxHuaP0L5u/giphy.gif


Джессика стояла на кухне, медитируя над экраном компьютера, который почему-то не торопился включаться. Когда она услышала звонок в дверь, выражение лица стало более чем хмурое, так как первая мысль была, что соседка не успокоилась. Джессика вздохнула и убрала пистолет в полку под барной стойкой, потому что даже представить не могла, что подумает соседка, если увидит у девушки пистолет на поясе.
-"Хотя... Может, она наконец прекратит ходить?" - Улыбнувшись своим мыслям, девушка остановилась на полпути к двери. Это была не соседка, а какой-то парень, а вроде как в гости она никого не звала. Первая мысль была, что в очередной раз ходят с рекламой, но вспоминая, она поняла, что не видела никого внизу, если бы парень не произнес фразу про емейл, наверное, она бы сразу открыла дверь и послала его куда подальше, но тут был явно человек, который по всей видимости, за ней следил.
-"Так-так, очень интересно," - вешая пустую кобуру на вешалку, Джес посмотрела в дверной глазок и увидела там симпатичного молодого человека. Она открыла дверь и внимательно посмотрела на него. Детектив обаятельно улыбалась и старалась выглядеть непринужденно. Это у нее получалось очень даже хорошо, все же годы, проведенные агентом и шпионом, не прошли впустую. Выйдя из квартиры и закрыв за собой дверь, Дрю завела руки за спину и оперлась на дверь.
-Молодой человек, я знаю кто вы... Я уже говорила вашему коллеге, я не покупаю косметику по каталогу, - это была провокация, она хотела оценить его реакцию на ее слова. Наверное, она даже хотела его слегка разозлить, потому что на эмоциях человек становится более открытым, по крайне мере для нее. Почему-то ей казалось, что парень прекрасно знает себе цену и оскорбится тем, что она посчитала его за какого-то низкосортного продавца. Также она хотела, чтобы он не думал, о том, что она подозревает его в том, что он за ней следил. - Но конкретно вам, я дам разрешение написать мне на почту, через которую вы сможете позвать меня на чашечку кофе. Мое имя вы конечно же, знаете, а как вас зовут?
Джессика прикусила нижнюю губу и игриво смотрела на парня, почему-то ее не покидало ощущение того, что она попала в какую-то не очень хорошую ситуацию, но до конца не понимала в какую. Она думала, что скорее всего это связано как-то с ее нынешней работой. Да, на тот момент она даже не подозревала, в какую жопу сейчас ее затащит Джимми и что за человек сейчас перед ней. Она видела, что он был весьма непростой, даже где-то у нее проскочила мысль, что возможно, он из ЩИТа. Но она очень в этом сомневалась, так как после утраты способностей, для многих она потеряла интерес, она могла бы продолжить работу на тот же ЩИТ, но без способностей она сама этого не хотела, по крайней мере, на данный момент.

+1

5

Дверь не спешила открываться. Видимо Джессика была не очень рада каким-либо посетителям. Это Джимми прочухал сразу. Депрессия девушки явно не способствовала общительности. И он ее понимал. Впрочем, не смотря на солидарность, у него к ней было дело. А это значило, что Джимми был готов выбить дверь, лишь бы донести информацию до Джессики. А потом донести и саму Дрю до базы. Задание должно быть выполнено любой ценой. Хадсон это знал. Но Джессика все же подошла к двери, он услышал тихие шаги, звуки около входа, когда бывшая героиня повесила что-то на стену. Она заглянула в глазок, оглядев скучающего паренька, после чего не опасаясь какой-либо опасности, открыла дверь и вышла в подъезд, прижав дверь собственной спиной, давая понять, что внутрь его она не желает приглашать. Мой дом – моя крепость и посторонних там не терпят. Уважительно.

— Забавно, — Хадсон скептически усмехнулся, слегка склонив голову на бок, глядя на эту симпатичную девушку, часто прячущую свою неуверенность за ехидством, небольшой психопрофиль специалисты Гидры не забыли положить в папочку с заданием для Хадсона, — вы за две фразы, успели сделать и комплимент, и оскорбление.
Джимми прищурился и протянул свою руку, чтобы поздороваться с Джессикой.
— Джимми Хадсон, не думал, что я похож на представителя косметической фирмы, — парень развел руки в стороны, — да и образцов, у меня с собой так же нет.

Зато с собой у него были когти, шокер и пистолет. На всякий пожарный случай. Хочешь мира, готовься к войне. Джимми уважал это правило и всегда брал с собой полезные штучки.
— Я предлагаю вам… выпить по чашечке кофе прямо сейчас, правда лучше конечно у вас в квартире, но если вы знаете тихое местечко для конфиденциального разговора, то можно сходить и туда, — слишком сложная речь, Хадсон мысленно закатывает глаза, задаваясь вопросом «это вообще я что ли брякнул?», но вербовка была сложным процессом и приходилось использовать весь свой словарный запас на максимум, главное впечатление на собеседника, — поверьте, вы заинтересованы в этом не меньше чем я.

Джимми серьезно посмотрел на Джессику, скрывая все ухмылки и косые движения проскальзывающие секунду назад.
— Боюсь, ваша соседка нас пытается подслушивать, а это не входит в мои планы, да и в ваши наверняка, — Джимми поморщился, услышав какой-то посторонний звук в стороне. Конечно, Джессика не могла заметить, что кто-то пытается за ними следить. Она была просто девушкой, никаких особых сил, лишь хитрый взгляд и красивая улыбка. И половина этого было лишь показухой, ведь сил изображать уверенную в себе женщину у нее было весьма мало. По крайней мере, так говорил психологический профиль набросанный специалистами Гидры в те бумажки, что подсунул Джимми куратор, сообщая о деталях миссии и общих целях. Но, нужно было доверять своим коллегам и играть по их правилам.

+1

6

Она с интересом наблюдала за молодым человеком, он вёл себя сдержанно и спокойно. Когда он протянул ей руку она пожала ее и мягко накрыла сверху другой рукой. 
-Приятно познакомиться. Извините меня, ни в коем случае у меня не было цели вас обидеть, - почти что правду сказала Джессика, цель у неё была немножечко другая. Она отпустила руку парня и отошла от него на шаг назад.  Он был чересчур серьёзный. Обычно молодые люди были к ней более мягки и нежны и нечасто кто-то мог стоять таким вот строгим перед ней. От природы Джессика обладала женской мягкостью и женским артистизмом, чем с лёгкостью могла расположить к себе многих.
-«Может в другое время, при других обстоятельствах, более пьяная, я бы тебя позвала к себе на чашку кофе... Господи Джесси, сосредоточься,» - Она еле сдержала смешок от своих мыслей, продолжая мягко улыбаться. Детектив отрицательно покачала головой на слова парня о том, чтобы выпить кофе у неё в квартире. Она в принципе не любила кого-то к себе пускать, а тем более посторонних. Да и как бы внешне она ни пыталась вести себя спокойно, она немного переживала. Однозначно она понимала, что вряд ли его цель ей навредить, но тем не менее, она прекрасно видела, что от него так просто не избавиться. Также она знала, что, конечно, дверь в квартире ее мало чем защитит и более людное место даёт большую маневренность. 
-«А что будет если я откажусь от твоего предложения, дорогой?» - она посмотрела парню в глаза, словно задавая этот вопрос мысленно. - «Эх такой симпатичный, надеюсь ты дружишь с правильными ребятами.»  
Кого-то он отдаленно ей напоминал, но она никак не могла уловить кого, но не успела она начать думать об этом, как Джимми отвлёк ее и сказал про соседку. Джессика посмотрела ему за спину, она ее не видела и не заметила, тут то она поняла, что перед ней точно стоит непросто человек, мутант? Прикрыв глаза, Джес вздохнула усмехнувшись, можно подумать, что такая ее реакция была на соседку, но на самом деле нет. Ей было жутко неприятно оттого, что она ее не услышала. Ее органы чувства в своё время так, что знаменитое паучье чутьё Паркера, даже уступало ее реакции. Хорошие были времена... Она до сих пор не до конца понимала как вообще выживают обычные люди, иногда она ощущала себя словно рассеянной, что очень многое упускает, не замечает. Так оно и было. Просто когда ты живёшь всю жизнь без этого ты не замечаешь, ты думаешь что все контролируешь, все видишь, когда на самом деле не видишь дальше собственного носа.
-Джимми, боюсь если я пущу вас сейчас к себе домой, то тогда меня точно неправильно поймут. Да и я не из тех девушек кто к себе пускает малознакомых мужчин. Через дорогу есть кафе, можем посидеть там, или мы можем пойти в парк, там точно почти никого в это время нет, кроме алкоголиков и наркоманов, от которых, я уверенна, что такой сильный мужчина, если что, меня защитит.  - про себя она подумала «конечно, если сам мне не навредит» - она ему не доверяла и даже можно сказать чувствовала от него опасность. Было странно так себя ощущать, слабой. Но она согласилась с ним идти по нескольким причинам. Во-первых, ей было понятно, что он просто так не уйдёт, во-вторых, если он мутант и она его разозлит, на что он способен она не знала да и в третьих банальное любопытство, куда уж без него.
-Подождите меня, пожалуйста, тут. Я через пять минут выйду, только выключу компьютер и надену куртку. - Джессика так же серьезно посмотрела на него, как он смотрел на неё, словно давая понять, что она догадывается о том, что у неё нет выбора, но и у него его нет, подождать ему придётся за дверью. 
-«Да и захвачу свой любимый макаров»,- подумала про себя Дрю, развернувшись, девушка зашла в квартиру. Она взяла кобуру и одела кожаную куртку которая отлично ее скрывала. Пройдя на кухню и нажав на кнопку выключения ноутбука, она достала пистолет и убрала его. Старалась она делать это максимально тихо, чтобы парень не слышал ничего что его могло напрячь. 
Вскоре она вышла обратно и закрыла квартиру на ключ.
-Ну что же, господин незнакомец, пойдёмте пообщаемся. Вдруг вы меня удивите,-  Взяв Хадсон под руку, она улыбнулась. - Ведите.

+1

7

Конечно, Хадсона не смутило какое-то сравнение с продавцом косметики, ему было относительно всего этого плевать. Ему просто нужно было сделать свою работу. Так что он продолжал играть свою роль в этом маленьком импровизированном представлении. Рука Джессики оказалась неожиданно теплой и приятной на ощуп, точнее, обе ее руки. Девушка положила вторую сверху при рукопожатии, что явно могло означать ее проявление симпатии. Правда, со стороны мужчин, это, как правило, означало совсем противоположное, но к счастью, Джессика была девушкой.

От девушки же пахло смесью различных противоречивых чувств, настолько разных, что Джимми невольно путался в своих мнениях. Она была немного смущена и обескуражена, это явно было вызвано его попыткой проникнуть в ее жилище. Ничего удивительного, не смотря на свою доброжелательность, Дрю все же была детективом, и у нее должен был быть рефлекс — не пускать чужаков в свое логово. Вполне нормальная реакция для такого человека, как Дрю.
Все же, как не напрягался Хадсон, но считать Джессику полностью он не мог. Девушка мастерски играла лицом, обворажительно улыбалась и даже источала запахи, путающие мутанта. В итоге Хадсон решил дать себе немного расслабиться, так как от расшифровки собственных сообщений, у него уже начала потеть собственная спина.

— А пойти с малознакомым мужчиной в ближайшее кафе, не будет выглядеть подозрительно? — Хадсон не удержался от легкой колкости в ответ Джессике, впрочем, это было сказано без агрессии в голосе, ведь Джимми не желал как-то оскорбить девушку, ни осознонно, ни безсознательно. И все же некоторое подозрение в его намерениях Джессика ощущала, это выдавала редкая проблескивающая напряженность в теле и во взгляде, когда она говорила про парк, — вам не стоит меня опасаться, мисс Дрю, я пришел только поговорить, не более.

Хадсон не был уверен, что угадал ее ощущения полностью. Впрочем, эта фраза в любом случае должна была быть озвучена мутантом. Скорее Джессика бы сама попыталась атаковать Джимми, но парню было плевать. Девушка не смогла бы сделать с ним ничего угрожающего его существованию. Видимо поэтому Гидра любила посылать Джимми на задания. Его потерять они не могли. Ведь парень был практически бессмертен. Правда, не неуявзим.

— Хорошо, Джессика, — Хадсон кивнул, прислоняясь спиной к стене, и провожая взглядом резко посерьезневшую девушку, сам же Джимми принялся активно слушать происходящее за дверью, до предела напрягая свой слух, надеясь услышать звук открываемого окна или что-то в этом роде, если Джессика попытается скрыться через окно своего дома. Но нет. Девушка не отходит далеко от входной двери, что-то делает около входа, после чего отходит дальше, явно скрывая свои действия. Не учла она только одного — запах ружейной смазки отлично бьет по носу тому, кто знает как она пахнет.  Джессика вышла уже вооруженная пистолетом, слабый запах которого исходил от нее до этого.
Взяв Джимми под руку, что было несколько удивительно для парня, девушка предложила им таки сходить к месту их разговора «без лишних ушей». Джимми был не особо против. Указаний тащить Джессику прямо таки насильно не было. Но могло прийти в любой момент. Так что… впрочем, он всегда мог вернуться и вломиться в ее квартиру. Они вышли из подъезда в безмолвии, и все же Джимми не выдержал.
— Вы всегда берете с собой пистолет, или только из-за меня? — Хадсон опять едко усмехнулся, поглядывая на Джессику, — что вы носите? Глок? Быть может Беретта? Хотя, для беретты у вас достаточно маленькие руки… наверное было бы неудобно стрелять из такого пистолета.

Джимми перевел Джессику через дорогу и, подойдя к двери кафе, открыл ее перед Дрю, пропуская ее, как подобает — впереди себя. Они прошли в кафе, занимая самое дальнее угловое место, из которого можно было наблюдать все кафе, но самим находиться как можно незаметнее.
— Я угощу вас кофе, какое вы пьете? Капучино? Или латте? — Хадсон внимательно посмотрел в меню, предполагая взять себе какое-нибудь пиво. Хоть он и косил под максимально воспитанного парня, таким он естественно не являлся.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.09.2016] The illusion of choice


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно