ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [31.10.2016] Медленный сон


[31.10.2016] Медленный сон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Медленный сон
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://78.media.tumblr.com/a9075622cf33c65304b4039f93d6c795/tumblr_nymrxi4a8S1sp7fyto1_500.gif
Джин Грей | Курт Вагнерhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Морально и физически измученного, и раненного Курта возвращают обратно на базу благодаря Брайану Брэддоку. Если физические травмы могут со временем зажить, то душевные - нет. Но опытный телепат может помочь, только ему придется погрузиться в бездонный океан чужих мыслей и воспоминаний, где может поджидать опасность на каждом шагу. 

ВРЕМЯ
31 октября

МЕСТО
База на Аляске

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Сплошная депрессия

+2

2

Душа, отданная внутренним демонам на растерзание, каждую секунду молила о помощи. Это отдавалось болью в груди и полным отрешением от внешнего мира.
Он опустился в бездну, сам того не желая.
Сколько нужно было спасти невинных жизней, чтобы искупить свои грехи? Сколько надо было подставлять себя под пули и после зашивать раны, полученные из-за собственной невнимательности? Или это все было желанием свести счеты с жизнью? Но, как бы Вагнер не согрешил и, как бы  сильно не опустил свои руки, он никогда не совершит подобного греха, как наложение рук на себя.
Да, ему было больно и плохо, но он пытался доказать себе в первую очередь, что на что-то способен в одиночку. И это все выражалось в операциях по спасению мутантов от разъяренных людей или людей от мутантов. За это он получал слова благодарности или, что происходило чаще, желание пристрелить его как можно скорее, потому что демонам никто не рад.
Даже Курт не рад своим... Своему.
Он так и не избавился до конца от последствий сонного вируса, что позволило некоему призрачному существу засесть в его душе и мыслях настолько крепко, что он начал его видеть. А потом встреча с Халком и ужасающий результат, вылившийся в смерти людей: столько крови, столько, что Вагнер постепенно ощущал глубоко внутри, что ломается под тяжестью принятого груза.
Он так и не успел обсудить это с Брюсом и вообще старался пока что его избегать…
А потом...
Смерть лучшего друга. Хотелось крушить все вокруг и испепелить этот мир, но вместо этого на лице Эльфа было лишь печальное спокойствие, когда внутри бушевал огонь, порожденный его демоном и горечью. Курт не смог спасти Логана и поэтому он должен был защитить других, кто не меньше его друга нуждался в помощи.
И это стремление чуть не погубило его, когда рядом с одной церковью, на глазах у Бога, его хотели пристрелить местные люди; и сделали бы это, если бы совершенно случайно рядом с этим местом не оказался Брайан. Его еще один старый друг, с которым Вагнер тоже прошел через огонь и медные трубы. Тогда уже не было сил сопротивляться и Эльф просто позволил спасти себя, стараясь как можно меньше говорить и не желая рассказывать Брайану то, что он успел повидать и пережить за все время жизни в Иксах.
Ведь не всех можно было спасти и увиденное им окончательно разбило его веру в лучшее на мелкие осколки, повредив ими и так шаткий рассудок. Он и до этого сталкивался с опытами над мутантами, с кражей детей, которых он с командой Икс спасал от страшной участи…
Но когда в некоторых городах травля мутантов становилась нормой и люди, решившие их истребить, не останавливались ни перед чем.
- Если слышишь меня, Всемилостивый, то ответь мне, почему невинные расплачиваются жизнью своей? Сколько еще крови детей нужно, чтобы человечество могло искупить свои грехи перед тобой?
Курт смотрел на белый потолок медотсека, где его оставили приходить в себя. Каждый раз, когда кто-то навещал его, он не смотрел на посетителя и лишь тихо отвечал отрывками из Библии или молитвами, или вовсе молчал, отводя взгляд. Да и каждый раз голос его демона в голове звучал убедительно, когда говорил ему, что среди его так называемых друзей нет никого, кто считал Курта полезным и нужным, что снова, после того, как он поправится, стоит уйти и забыть про команду Икс навсегда.

+1

3

- Ты ведь в курсе, что я не особо верю в бога, а потому мне мало твоих воззваний или отрывков из Библии?
Джин прикрыла двери отсека за собой. Она стояла, опираясь спиной на стену, рассматривая Курта, пытаясь понять, что с ним произошло. Еще она могла бы сказать, что если бы бог был, он бы не позволил происходить с мутантами тому, что происходило. Но либо его не было, либо носители гена иск не были его детьми, тут уж кому как больше нравится. На самом деле, разбивать чужую веру было всегда легко, но зачем? Это дело неблагодарное, да и каждый волен верить в то, что считает нужным.

То, что Курт исчез после похорон Логана, Джин не приняла во внимание. В конце концов, никто из мутантов не был прикован к школе, каждый мог выбирать свой путь, оплакивать утрату по-своему, да и дел у нее самой хватало. Почти сразу прилетело новостью о Фениксе, они со Скоттом пришли к своим выводам, рванули на поиски мессии, чтобы хоть как-то попытаться исправить положение дел. В общем, получив обратно Курта в каком-то эмоционально-разобранном состоянии Джин была откровенно удивлена обстоятельствами, и главное, не имела никакого понятия, что именно с ним случилось.
Курт не говорил.
И хотя способы вытряхнуть правду из него были, причем достаточно прозаичные в случае Джин, она не торопилась к ним приступать. Смотрела сейчас на Вагнера и надеялась, что он начнет говорить, что ей не придется вламываться в чужое сознание. Она и сама не настолько еще свыклась с тем фактом, что жива, хотя минуло два месяца, еще не до конца вспомнила пределы своих возможностей и умений, с удивлением обнаруживала, что может даже слишком многое. Не то чтобы подарки от Феникса, скорее всего, просто хорошо забытое старое, ну и тот факт, что теперь ее потенциал был доступен в полном объеме.

- Курт.
Джин присела на стул рядом с его койкой.
- У тебя не получится отмахнуться от меня, как ты отмахиваешься от других. Если нужно, я откажусь от норм этики, чтобы разобраться, что с тобой случилось, но ты ведь прекрасно знаешь, что насильственное вмешательство в сознание весьма неприятно и болезненно. И я не хочу этого делать. Поэтому давай просто поговорим. Не хочешь говорить со мной, я могу позвать профессора, но тебе придется все равно это сделать, с ним ли, со мной. Объяснить, где ты был все эти недели после смерти Логана и что с тобой происходит.
Уже сейчас говорить о смерти Логана было легче. Не отболело, просто навалившиеся проблемы и заботы отвлекали от случившегося. К тому же, он умер, а они живы, и им приходится иметь дело с жизнью, напастями, разбираться с собственными чувствами, в общем, это все отодвигало на задний план переживания двухнедельной давности.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [31.10.2016] Медленный сон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно