ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » magic is real


magic is real

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

magic is real
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://a.radikal.ru/a02/1803/09/4c4caad5895d.jpg
Loki | Billy Kaplanhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Будет. Может быть.

ВРЕМЯ
--

МЕСТО
Нью-Йорк

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
slash, nc-17

[AVA]https://d.radikal.ru/d06/1803/0b/1481ca2a78b5.png[/AVA]
[NIC]Loki[/NIC]

Отредактировано Quentin Quire (2018-03-31 16:33:48)

+1

2

Из трех времен я время ПРОШЛОЕ,
Пожалуй, меньше всех люблю.
Все, что осталось в нем хорошего,
Подобно в море кораблю…

Монотонный звук капающей воды второй день поселился в кухне. Прогнившая резина, незакрываемый до конца кран и ржавчина сделали своё дело, приведя в непригодность даже мега дорогой и долгоработающий смеситель. Прибавьте сюда гору немытой посуды, сгоревшую кастрюлю на плите и пауку на потолке - малоприятная картина для нормального человека. Билли она тоже не нравилась, но в отличии от Билли вчерашнего, сегодняшний Билли валялся с самой высокой температурой которую был способен выдать его организм-предатель. Даже мутанты болеют, если надираются вхлам и пол ночи гуляют под холодным проливным дождём.
Об окружающих Виккан не переживал. Все, кто мог подхватить от него эту заразу находились как минимум на безопасном расстоянии от инфицированного, у себя дома, в особняке Мстителей или в очередном мега важном путешествии. Даже родители не являлись без приглашения и предупреждения стоило только Уилльям начать жить отдельно. Сначала им с Тедди хотелось уединения и самостоятельности, а потом, когда Тео не стало [жив он, жив], не захотелось ничего менять. К хорошему быстро привыкаешь, а самостоятельность хоть и сложная вещь, но чертовски приятная.
Всего месяц прошел, как Каплан и Альтман расстались, а казалось, будто произошло это вчера. И не потому, что Виккан скучал, хотя иногда было, а потому, что когда здоров, все дается легко и безболезненно. Больной Билли было явление настолько унылое и убогое, что становилось жаль самого себя, а уж кого-кого Каплан никогда не жалел, так это себя.
Сутки юноша провёл почти в забытьи. Спал, бредил, снова спал, просыпался, чтобы справиться по нужде, добираясь чуть ли не по стеночке туда, и обратно к кровати, снова спал. И так день, ночь и снова день напролёт. Так что вовсе не странно, что к новой ночи в квартире был такой свинарник, что поросёнок бы отказался заходить.
Билли почувствовал, что полегчало. Зашевелился, пытаясь выбраться из плена жарких одеял и подушек. Свалился на пол вместе с постельным, так что падать было мягко, и, наконец, миру показалась голая пятка. Первое достижение! Начало положено.
В комнате было темно, хоть глаз выколи. Руки пытались нашарить на диване телефон, но энного в пределах досягаемости не обнаружилось, пришлось выбираться дальше.
Шатаясь, Каплан-таки добрался до выключателя. Неокрепший и все еще больной организм требовал более бережного и чуткого отношения, но Билли на это «хочу» было плевать. Сарай в комнате поразил его настолько, что стало страшно дышать.
«Хочу, чтобы в комнате стало чисто. Хочу, чтобы в комнате стало чисто. Хочу...»
Его нежелание даже двигаться и желание чистоты так удивительно дополняли друг друга, что особо напрягаться и колдовать не пришлось, все получилось само собой. Единственное, что не поддавалось логике, так это почему все грязные вещи вообще пропали из квартиры, вместе с пусть грязными, но любимыми сникерсами.
Неприятно засосало под ложечкой, стоило лишь снова вспомнить об осторожности и результатах безрассудных желаний. Уильям вздохнул, смирившись с потерянными им же вещами, и пошёл готовить кофе.
Чёрный напиток бодрил, возвращая ясность мысли. Температура уже спала, так что тяжесть в теле оставалась исключительно после перенесенной болезни и долгого лежания. Каплан задумался, пытаясь определить, чем следует заняться в первую очередь.
Звонить и встречаться с друзьями не хотелось. Те почему-то всячески строили поминальные физиономии при их с Тедди виде, вместе или по отдельности. Это раздражало. Мнение, что ничто не вечно, даже чувства, особенно в девятнадцать лет ( а Билли было сейчас именно столько), уверенно укоренилось в его голове, давало шанс не зацикливаться на потерянном и двигаться дальше.
А куда хочет двигаться каждый нормальный подросток-мутант, обладающий поистине громадной магической силой? Правильно! К самосовершенствованию, а не к хи-хи. И кто мог ему в этом помочь? Именно!

***
Когда посуда была перемыта, полы вымыты, а сам бардак уничтож с помощью магии, Билли принюхался. Навязчивый запах преследовал его в течении всей уборки, которой он не спеша, но упрямо занимался. Не сразу озаренный догадкой, Каплан принюхался еще раз, потом оттянул на груди футболку и принюхался снова.
— Отвратительно! - воняло так, будто он не мылся минимум неделю. Обычно такие ароматы источали жители помоек и улиц, но никак не ребята из приличных еврейских семей. Уильям чуть ли не воя поплелся в ванную, не выдерживая самоунижения.
Когда же с водными процедурами было покончено, юноша посвежевший и довольный жизнью, пусть ещё не до конца здоровый, открыл портал и шагнул внутрь, представляя «убежище» мага. Дом доктора Стрейнджа он видел лишь на картинках, простите, «кадрах» вероятности, и так давно это было, что Каплан боялся ошибиться. Оказаться в доме постороннего человека не хотелось. А уж какого-нибудь врага, тем более.
Первый шаг дался с трудом, второй пошел увереннее, третий вывел его из телепорта. Чего скрывать, несмотря ни на что, магию Билли любил и использовал, не представляя, что бывает иначе.

Отредактировано Billy Kaplan (2018-04-12 09:46:50)

+1

3

[indent]Когда же все пошло наперекосяк?
[indent]Отвечал бы Локи на этот вопрос очень долго: с того, когда захотел стать Асгардским агентом, когда ради нового тела убил предыдущее воплощение, когда в воплощении еще более предыдущим (предыдущим-предыдущим) устроил Рагнарёк… и так, день за днем, он бы пришел к выводу, что все началось, пожалуй, с его рождения. Не то, чтобы он был Богом Драмы, но если поразмыслить, то все складывалось именно так. Одину нужно было оставить его на растерзание Лафею, которому, в свою очередь, следовало поторопиться с планами по омертвлению слабого, маленького младенца.
[indent]Но сделанного не воротишь. А если воротишь, то в вариации еще более худшим и разрушительным – горький опыт здесь хочет разрыдаться, как ребенок. Но вот он, Локи. Не агент Всематерей, не асгардианец. Даже не ледяной великан. Просто Локи.
[indent]Оу, поправка – Верховный Чародей Локи.
[indent]И обязательно с большой буквы.
[indent]- Каким-то волшебным образом… я правда сказал «волшебным»? в общем, я стал победителем турнира. На самом деле, идти туда мне было совсем не обязательно. Это, можно сказать, что-то вроде подтверждение квалификации Верховного Чародея, но если проиграл, будь добр отдать свой титул победителю.
[indent]И вот представь, древний храм, везде валяются тела колдунов и волшебников со всего мира. Живые конечно, не смотри на меня так! Мы со Стрэнджем – единственные, кто стоял на ногах. Просто представь эту картину, а ведь их там было… сотня? И огромные головы Троицы Вишанти судят нас. Тут мне уже было плевать, я участие принял из чистого любопытства. Стою в стороне, дослушиваю Bon Jovi, как неожиданно они признают победителем меня. Ты бы видела лицо Стрэнджа! А мое! Либо это юмор у них такой, подумал я тогда, либо… юмор? В общем, теперь я Верховный Чародей Земли.

[indent]Последнее предложение Локи выдал на одном дыхании и, пребывая в явно возбужденном состоянии, схватил кружку пива и сделал несколько жадных глотков. Но сидевшая напротив Верити за все время рассказа даже не изменилась в лице. Скрестив руки на груди, она исподлобья смотрела на Бога, вскинув бровь и плотно сжав губы.
[indent]- Лжешь. – Резко произнесла она. – Или ты забыл, что лгать мне бесполезно? Я не знаю, как и где ты выдрал этот плащ, но здесь тебе больше не рады.
[indent]В ледяной интонации она могла дать конкуренцию самому Лафею. Локи внимательно посмотрел ей прямо в глаза с виноватым лицом и ноющим сердцем. Нет, разумеется, не простила. Предав однажды, он сделает это снова и снова, поэтому Локи даже записки не оставил. Но как же он сейчас нуждался в плече друга, поддержке… кого-нибудь.
[indent]- Верити… - начал он, и это жалобное, почти отчаянное обращение для нее было последней каплей.  Она опускает свой маленький, хрупкий кулак на столешницу так, что рядом стоящая кружка подпрыгнула. И Локи вместе с ней.
[indent]- Хватит! Ты снова исчез, снова заставил меня волноваться и думать черти что. С чего ты взял, что после всего имеешь право появляться посреди моей гостиной? Хватит, Локи. Хватит с меня богов.
[indent]Локи задохнулся. Прикусив нижнюю губу,  он закрыл глаза. Чего он ожидал? Он подверг свою лучшую подругу опасности, а потом бросил ее, ничего не объяснив, на целых полгода. Разумеется, радужного приема Верити не окажет, и все же… и все же Локи надеялся, что она, как и всегда, сможет понять и принять.
[indent]Когда Бог открывает глаза, то больше не находится в гостиной Верити Уэлс.
[indent]- Хсс… мы прибрались, как новый господин и просил. Новый господин желает чая? – прошипели змеи.
[indent]Локи вздохнул. Выражение лица Верити все еще стояло перед глазами, ее взгляд, ее тон… ему нужно время все обдумать снова. Теперь он Верховный Чародей Земли, ему доступна вся магия этого мира, он видит буквально всё, но остается слеп в людских отношениях. Наверняка Стивен не ломал голову над такими вопросами.
[indent]- Кофе. Кофе был бы неплох. – Устало отвечает Бог Историй и Верховный Чародей. – А еще что-нибудь покрепче и два АК74 с волшебными пулями.
[indent]Когда незваный гость появился в приемной, Локи с треском рубанул секирой по поверхности дерева. У его ног валялись два автомата и сотни пуль, в коридоре витал запах пороха, а змеи, разноцветные змеи в чередующиеся полоски красного и желтого, пытались активно привлечь внимание разъяренного Бога.
[indent]Наконец, Локи не выдержал. Так и оставив оружие в двери, он раздраженно вытер пот со лба и со злостью уставился на волшебных тварей.
[indent]- Что?! – процедил он. – Я сегодня не принимаю… людей.
[indent]- Этот пациент не совсем обычный, новый хозяин. – Прошелестели змеи.
[indent]Локи шумно выдохнул и прислонился лбом к неподдающейся двери. Вот уже несколько дней он пытается ее взломать, но все результаты тщетны. Фыркнув, он убрал с лица влажные пряди, перешагнул через рогатый шлем и отправился в приемную, по пути снимая резиновые перчатки.
[indent]Но змеи не солгали – пациент действительно необычный. Он сидел на диванчике перед журнальным столиком, на котором кто-то заботливо разместил чайный сервиз. Ах да, точно…
[indent]- Мы позаботились о госте. Новый хозяин похвалит нас?
[indent]Локи проигнорировал их, с удивлением взирая на Билли Каплана. Или Виккана, кому как удобней. Когда они виделись в последний раз, Локи его предал. Его и других членов команды Юных Мстителей. Ничего нового для Бога Лжи.
[indent]- Билли. – Наконец, проговорил он. – Ужасно выглядишь.
[NIC]Loki[/NIC] [AVA]https://b.radikal.ru/b24/1805/ae/d35a8b97d9be.png[/AVA] [SGN]https://c.radikal.ru/c20/1805/a6/cb3d9c6bcaa2.png[/SGN] [STA]I'm my own worst enemy[/STA]

Отредактировано Quentin Quire (2018-05-12 12:45:49)

+1

4

Билли заметно волновался. Он даже руки вытереть об штаны поспешил, так сильно у него вспотели ладони. Сколько себя помнил, Каплан постоянно о чем-то переживал. Сначала о своем становлении Юным Мстителем, после об их отношениях с Тедди, ещё после об обмане Локи и паразите. О регистрации, злодеях, встречах, расставаниях, о гибели друзей, о новых соратниках.
И даже в том, что в последнее время стало спокойнее, и кроме подработки и учебы почти ничего не доставляло беспокойства, колдун видел подвох. Злодеи затаились, словно затихли перед бурей.
Не то чтобы Виккану хотелось приключений, но разнообразия в жизни точно не хватало.
Так почему же сейчас, сидя в приемной доктора Стренджа, Уильям отчаянно трусил, беспокоился, вдруг тот откажет, вдруг пошлет.
- Хозяин скоро прибудет, - шипящий шелест заставил подпрыгнуть на месте. Поистине, дивное чувство прекрасного у Верховного мага – змеи двигались бесшумно и медленно, их размеренные движения завораживали и даже гипнотизировали, так что Билли не мог оторвать глаз. Злодеи так не пугали, как эти две чередующиеся полоски красного и желтого цветов.
Они не только разговаривали. Они ещё и приняли гостя с удивительным радушием. Не каждый человек мог бы похвастаться такими манерами: за стол усадили, чаем напоили, не хватало лишь явления радушного хозяина с незамысловатым вопросом "Кто это съел мою булочку"?
- А какой он? Ваш хозяин? - решил разведать обстановку Виккан. Он почему-то не мог отделаться от ощущения, что сходит с ума. И тем сильнее жаждал услышать ответ. Убедиться, что это не плод воображения, а реальность. Вот вроде и знает, что в мире магии возможно все, но до конца принять не может. По крайней мере говорящих змей так точно.
Кажется, чертовым тварям и дела не было до душевных терзаний Каплана, потому как ни одна из них ему не ответила и совсем скоро они его покинули.
Виккан словно того и ждал, подскочил к окну, посмотреть на улицу на которой находился особняк, и обалдел - они парили. Ведь парили же, да? Или все же нет? Недоверчивый Каплан даже окна раскрыл, по пояс высунулся наружу, чтобы получше увидеть, рассмотреть, убедиться собственными глазами, что Стрендж сошёл с ума. Это ведь только привлечет ненужное внимание, как только раньше не привлекло.
«Хотя, может я чего-то не знаю».
Билли оставил в покое многострадальное окно и вернулся к изучению комнаты. Чего в ней только не было. Будь у него возможность, он бы ещё и экскурсию себе по этому дому устроил. Но Виккан как воспитанный человек, к тому же гость, тем более незваный, решил не глупить и не портить о себе первое впечатление. Это ему была нужна помощь, а не наоборот, всем надо знать меру, особенно наглости.
— Билли. — Кажется, появление хозяина он все же пропустил. А потому резко встрепенулся. — Ужасно выглядишь.
Пожалуй, большего эффекта было бы труднее добиться, окажись на месте Локи тот же Тор. Насколько помнил Каплан, Одинсон иногда захаживал к магу. Или эти сведения были ошибочны?
Теперь становилось понятно, почему голос «хозяина» показался одновременно чужим и знакомым - неприятный привет из далекого прошлого стоял напротив Билли, удивлённо взирая с высоты собственного роста.
— Локи? - не сдержал удивления Уильям, резко поднимаясь. - Какого черта ты тут делаешь? А где Доктор Стрендж?
Билли действительно не представлял, что здесь забыл Локи, а зная насколько тот непредсказуем, не собирался гадать. С Лафейсона станет заявить, что он новый и верховный маг, так что все вопросы по обучению следует предъявлять именно к нему. Так что единственное, что сделал Билли, недовольно нахмурился и стал подбирать заклинание, с помощью которого мог бы избавиться от Локи. Так, на всякий случай.

Отредактировано Billy Kaplan (2018-05-10 00:06:09)

+1

5

[indent]Билли сам был удивлен увидеть Локи здесь. Что ж, винить его за это никто не станет, но новоиспеченного Верховного Чародея Земли беспокоило отнюдь не это, а то, какая реакция последует следом.
[indent]Юные Мстители были, пожалуй, первой командой подростков, которых Локи уверенно мог окрестить друзьями. Настоящими друзьями, с которыми, несмотря на все сложности, было весело. Но Локи не перестал быть собой и снова все испортил, предав не только человека напротив, но и всю команду.
[indent]И теперь Билли стоит здесь с широко раскрытыми от удивления глазами, что делало его похожим на напуганного олененка. Локи шаркнул ногой, когда решил, что неловкая минута уж слишком затянулась.
[indent]Склонив голову в сторону, Лафейсон провел ладонью по отросшим волосам. Билли был далеко не первым посетителем, кто задал такой вопрос. Даже захаживающие сюда Мстители прижимали его к стенке и с оружием у горла спрашивали Стрэнджа. Но у Локи всегда был для них ответ, и нежелательным гостям ничего не оставалось, кроме как принять его и уйти. Однако сейчас Бог Озорства испытывал некоторые трудности.
[indent]- Так, значит…
[indent]Локи почувствовал странное волнение, увидев Виккана снова. Если бы совесть могла материализоваться и по случайности оказаться первой, кого вы встретите этим утром, то вот оно. Локи подумал, что ответ может Билли не только не понравиться.
[indent]- Стивен, можно сказать, ушел в отставку, - сказал он, - а я его заменяю на постоянной основе.
[indent]И снова молчание.
[indent]Он был главным плутом Асгарда, который сейчас не мог подобрать нужные слова для лаконичного ответа. Да, он воспользовался доверием Юных Мстителей, манипулировал ими, как глупыми марионетками, но больший вред он, пожалуй, нанес именно Каплану. Впрочем, можно было догадаться, что рано или поздно Виккан решит нанести визит. Локи уже имел сомнительное удовольствие отдохнуть в волшебном баре в компании Алой Ведьмы и других магов Мидгарда, и встреча закончилась, мягко говоря, не очень. Слухи о том, что Бог Коварства занял пост Верховного Чародея, должны были распространиться со скоростью лесного пожара.
[indent]Но причина неожиданного визита, как Локи уже догадался, заключалась совсем не в отставке Стрэнджа.
[indent]За спиной равномерное шипение змей возвращает плута в реальность, и Локи, коротко кашлянув в кулак, выпрямил спину. Да, именно. Он теперь Верховный Чародей, а с таким титулом негоже встречать посетителя с голым торсом.
[indent]- Прошу прощения, где мои манеры? – вскинул он брови.
[indent]Несложное базовое заклинание, и на Локи не только появляются чистые одежды, но и красный плащ с заплатками, что юркнул откуда-то из коридора и плавно осел на плечи божества. Щелкнув пальцами, Верховный Чародей вальяжно сел в появившееся из неоткуда кресло и закинул ногу на ногу.
[indent]- Итак, - деловым тоном начал трикстер, - если тебе нужен конкретно Стивен, то я могу его найти. Кажется, он забрал с собой собаку и устроился работать в какой-то больнице… не совсем уверен. Или то была ветеринарная клиника? Это объясняет его дурацкую псину, что, вообще-то, не важно.
[indent]В руке появляется белоснежная чашечка кофе, и Локи делает паузу ради глотка, после чего снова поднимает глаза на посетителя.
[indent]- Но думаю, тебе нужны не услуги ветеринара, а Верховного Волшебника. Я прав?
[NIC]Loki[/NIC] [AVA]https://b.radikal.ru/b24/1805/ae/d35a8b97d9be.png[/AVA] [SGN]https://c.radikal.ru/c20/1805/a6/cb3d9c6bcaa2.png[/SGN] [STA]I'm my own worst enemy[/STA]

+1

6

Вот как
Ушёл в отставку, значит.
Удивительно, Билли как в воду глядел, ожидая от Локи невероятных заявлений. То ли он настолько хорошо знал бога лжи, что не верил ему ни на грош, то ли сказанное действительно было правдой. Каплан как раз склонялся к невозможности возможного, потому что в противном случае ни за что бы не угадал, что на душе у Лафейсона, и только поэтому ему становилось страшно. Магия в руках этого… плута?
Виккан основательно задумался, почему после всего произошедшего не может применить к врунишке слова похуже. Дело было не в воспитании Билли, а в восприятии. Удивительно или нет, но за все прошедшее время, Каплан не решался остановиться и обдумать случившееся. Предательство, обман, интриги, сражения - все так смешалось в жизни, что дни, как калейдоскоп, сменяли друг друга, принося новые эмоции, события, впечатления. Конечно, в мыслях сначала шестнадцати, потом двадцатилетнего мальчишки не осталось места неприятным воспоминаниям и Локи. Но вот сейчас, остановившись на определенной точке, встретившись лицом к лицу, пришло понимание - обиды нет, лишь недоверие.
Тишина уж очень затянулась. Возможно, тому способствовали не только общие воспоминания, но и внешний вид Лафейсона. Не залипнуть на потрясающее тело нового верховного мага - береги нас бог - мог разве что натурал, а им, слава богу, Виккан не был. Точнее, не слава богу, а то звучит как-то уж очень самоуверенно, но вы поняли, пожалуй.
Билли резко вздохнул, напоминая себе, что надо дышать и перед ним Локи.
Даже в самых смелых фантазиях Билли не смел бы представлять бога озорства рядом с собой, но у него слишком давно никого не было, а самомощь нихрена не спасала.
Да нет, - хоть запоздало, но колдун все же отвел взгляд. - Точнее, не совсем не прав.
Билли застопорился, не зная, что говорить дальше. Проситься в ученики к Локи было, простите, ссыкотно. И сознание уже рисовало массу возможных вариантов развития событий в общении с Лафейсоном. Впрочем, честно говоря, шансов стать его учеником у Виккана было определённо больше.
Иллюзий у Уильяма не было с самого начала. Стрейндж, кажется, прагматик, но почему-то ему казалось, что чародей впишется в обучение молодого мага. Но вот теперь, стоя напротив Локи, все теории и доводы летели в тартарары.
Поэтому Билли не решался начать. Хотя нет, не поэтому. Черт возьми, он действительно не доверял Локи и ничего не мог с этим поделать.
Ладно, - мутант перестал изображать из себя выброшенную на берег рыбу, в попытке подобрать нужные слова, и сцепил руки в замок и улыбнулся. - Мне нужен наставник, Локи. Или учитель. Называй это как знаешь. Так что мне нужна твоя помощь.
Ну да, улыбаться надо. Лицо надо всегда сохранять, в любом положении, при любом повороте событий. Куда проще кинуть фразу, которая так и просится наружу, вроде: «Ты мне должен» или «А я думал, что мы друзья».
Кинуть-то ее просто, но эта вроде и пустяковая реакция, но может оказаться будущим пожаром, который оставит пепелище между тобой и тем, кому ты это сказал. Вы, может, и не станете врагами, но и друзьями уже не будете. Хотя, они с Локи и так не друзья.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » magic is real


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно