ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » Я увлекаюся спортивною рыбалкой


Я увлекаюся спортивною рыбалкой

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я УВЛЕКАЮСЯ СПОРТИВНОЮ РЫБАЛКОЙ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://image.ibb.co/niOjZn/6337.png
Thor | Sleipnir | Jormungandhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
И как рыбак я был наверно невезучий.
Вы не поверите, но я не стану врать.
Заброшу к черту этот рыбий спорт вонючий.
Пойду туда, где учат в шахматы играть.

ВРЕМЯ
Времена далекой юности

МЕСТО
Асгард

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
- А что, от нас должно шахматами пахнуть?

Очередность хода: Йорма, Тор, Слепень

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/90794.gif[/AVA]

Теги: #штанытора

+6

2

Полдня Ёрмунганд грелся на солнце в укромном уголке, который не так давно обнаружил и тут же облюбовал: на берегу реки, в гуще колючих кустов, было немного свободного пространства, поросшего мягкой травой. Здесь можно было спокойно валяться и не беспокоиться о том, что кому-нибудь придет в голову нарушить твое уединение. Блаженно прикрыв глаза, Ёрик рассеянно слушал, как жужжание насекомых, шелест листьев и плеск реки соединяются в восхитительную музыку. Змей даже начал немного покачивать головой в такт этой музыке, расслабленно приоткрыв пасть.
Обманутый этим мерным покачиванием, на голову Ёрика внезапно уселся золотистый жук - очевидно, принял змея за какое-то растение и собирался его исследовать - а вдруг тут можно чем-нибудь вкусненьким поживиться? Змей не замечал жука, пока тот не попытался влезть в его ноздрю - и тогда Ёрмунганд чихнул. Жук, подхваченный потоком воздуха, брякнулся в траву на спину и задрыгал лапками, спеша скорее перевернуться. Но не успел. Змей, раздосадованный тем, что его состояние было прервано в самый неподходящий момент, злобно сплюнул в траву. Раздалось шипение, и на том месте, где только что шебуршилось насекомое, остался лишь неопрятное, черное, как бы обугленное, пятно, от которого тонкой струйкой поднимался едва заметный дымок. Ёрмунганд, выплеснув таким образом злость, немного успокоился и собирался снова вернуть себе умиротворенное и созерцательное настроение, но сегодня был явно не его день. Горсть мелких камней прилетела откуда-то прямо в голову змея, а следом за этим раздалось дробное и противное хихиканье. Ёрмунганд торопливо огляделся - и успел заметить, как среди переплетения веток мелькнул наглый рыжий хвост.
- Мерзсссская белка... - прошипел Ёрик. - Только посмей ссссделать это сссснова!
И белка посмела. Стоило змею прикрыть глаза, как в него тут же летели камни. Поймать нахалку нечего было и думать: кусты были настолько густыми, что пролезть сквозь них, не потеряв половину чешуи, было невозможно. Была лишь одна тропинка - по которой Ёрик приползал сюда - но на ней белка благоразумно не появлялась.
Отчаявшись угомонить разошедшуюся животину, змей решил от нее спрятаться. Тяжко вздохнув, Ёрмунганд покинул опоганенное место и выбрался на открытое пространство. Впереди была река, ласково позвавшая его к себе золотистой рябью на волнах.
Уж под водой-то мерзкое рыжее существо его точно не достанет!
Ёрмунганд пополз к реке, оставляя за собой на белом прогретом песке глубокий след, и с легким довольным шипением погрузился в воду. Стайка резвящихся рыбешек на мелководье, едва завидев его, бросилась в разные стороны. Ёрик скептически посмотрел им вслед. Поймать этих дур - раз плюнуть. Кстати, в буквальном смысле. Но порыбачит он, пожалуй, чуть позже. После возни с белкой Ёрику очень захотелось вздремнуть. Змей немного проплыл под водой, увидел растопырившую огрызки корней корягу, нависающую над ямой у самого берега, и решительно направился туда. Он аккуратно обвился вокруг коряги и довольно прищурился - после жаркого солнца вода была восхитительно прохладной.
Змей закрыл глаза и задремал, убаюканный волнами.
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-04-16 19:07:40)

+4

3

...- Пришли, что ли?
Наверху, над обрывистом бережке, словно в зеркале, отражаясь в неторопливой реке, выросла человеческая фигура. Пришелец, если смотреть на него сквозь толщу воды, казался размытым пятном чего-то бело-золотого: мягкие сапожки, светлые штаны, рубаха с вышитым воротом, и над этим всем - копна рыжеватых волос, только-только отпущенных в рост, и едва покрывавших плечи. Он огляделся, хмурясь скорее по привычке, от чего на высокий покатый лоб - такой часто бывает у воинов и вообще у людей, славящихся быстрой реакцией и упрямством - набежали складки.
- Вот здесь спуститься можно... или там,- с сомнением в голосе проговорил он, пристальнее вглядываясь в берег.- Только ног не переломай, а то обоим от Всеотца влетит. "Опять", скажет, "бездельничали, и по лесу таскались!" А я эту космографию уже видеть не могу, в печенки она мне въелась. Вот на какой, спрашивается, йотунов хрен мне нужно зубрить эту нудятину? Я что, пилот в корпусе Нова? Или пират, как их там звать? Или вот - "История дипломатических отношений Девяти миров"!- он громко фыркнул, как видно, до глубины души возмущенный необходимостью вникать во всякие глупости, записанные стариками на полуистлевшей бумаге, видевшей еще его деда, Бёра.- Клянусь глазом Всеотца, есть одна дипломатия: кто сильней, тот и прав! Если бы отец захотел, он бы правил куда больше, чем Девятью мирами! От нас скрывают, но я слышал обрывки старых сказаний, и Локи находил в архиве какие-то записи... раньше все было иначе! Асгард был не просто одним из миров, он был первым миром! Золотым городом, приглашенье в который для воина было дороже семьи и детей, и всей его смертной жизни! Чертоги Вальхаллы каждую ночь содрогались от песен, грозили рухнуть от гула отцовской славы! А теперь...- он яростно выдохнул, почти фыркнул, тряхнув пышной гривой волос, засиявших как отражение давно миновавшего зенит солнца.
Досада юноши была, по-видимому, столь велика, что он ухватил, а затем вовсе переломил тонкую ветку, на беду оказавшуюся под рукой. Несколько раз взмахнул ей перед лицом, словно отгоняя мух, и бросил в воду.
- Поганые йотуны никогда не посмели бы поднять голову, если бы все было как раньше,- складки на лбу стали резче, а в глазах хвастуна мелькнуло необоримое выраженье упрямства.- Я знаю, они спят и грезят вернуть Ларец зим... пока отец почивает на лаврах и мнит, что установил мир. Да и те, кто трусливо ждал, чем закончится битва с Лафеем, теперь притязают на долю славы. Ньёрд там совсем одичал среди ванов... взял в жены местную девицу, только подумай. Нет, ваны... ну, среди ван бывают красавицы,- самодовольное выражение промелькнуло на миг в открытом лице, дав понять, что рассужденья о славе сменились куда более приятными помыслами.- Но большее, на что может расчитывать вана, входя в дом асгардца - стать наложницей, не его женой. Слишком много почета... Мне кажется, что и мать такого же мнения,- голос юноши дрогнул, когда он взглянул на своего пока что невидимого собеседника с некоторой нерешительностью.- Думаю, потому она запретила мне даже думать о...- он осекся, потом снова нахмурился, а потом отвернулся от берега и начал стягивать рубаху.
- Я бы выкупался. А ты как?
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/90794.gif[/AVA]

+3

4

Солнце вставшее с первыми петухами (или это петухи встали с первыми лучами солнца?) весь день не ведая пощады сушило землю после дождика накануне. И если в первой половине дня всё живое проклинало повисшую в воздухе влажность, то после полудня стали проклинать жару и с тоской вспоминать вчерашнюю непогоду. Пасущимся на поле лошадям было в целом-то всё равно, разве что всякий гнус активнее норовил укусить. И только Слейпнир недовольно перебирал всеми восемью ногами, слушая команды и познавая науку бытности боевого коня. Приставленный присматривать за процессом обучения сжалился над конем только, когда с того хлопьями начала валить пена - а это уже сильный показатель, что чрезмерная выносливость всё таки не бесконечна. Но и это со временем пройдёт. А сейчас...
Где-то в глубине души добродушному коняге очень хотелось заявить, что-нибудь в духе "посмотри на меня и спроси себя еще раз - какая мне рыбалка?!", но природное любопытство вкупе с теплым отношением к наследнику Одина сделало своё дело и теперь Слейпнир лениво переставляя копыта шёл следом за Тором, внимательно его слушая.
- Тяжко тебе приходится, да, - из вежливости время от времени поддакивал жеребец, поглядывая себе под ноги - ноги и вправду переломать можно было. Временами, не смотря на всё количество точек опоры, конь спотыкался, на мгновение теряя контроль над конечностями и неоднократно перестукивал всеми стремясь вернуть равновесие. Ох, нужно было всё таки отказываться и поваляться в нагретой солнцем траве, а не вот это вот всё....
- Справедливости ради, хочу заметить, что и лошадей иногда сводят с ослами, получая несуразного мула. И утверждают, что нету тому равных среди простых копытных в выносливости и силы. Может он тоже взял себе жену исходя из планов по получению потомства? - рассуждая на свой, лошадиный манер, полюбопытствовал Слепень. Тряхнул головой, исзбавляясь от паутины налипшей на морду и осмотрелся. Вода зазывающе сверкала в лучах уходящего солнца. Подумав, тоном полным негодования, он добавил,  - Хотя я вообще не понимаю, зачем вы - люди - так старательно пытаетесь связывать себя узами брака. У моего племени всё достаточно просто - кто сильнее, кто может защитить больше кобыл и прогнать других претендентов, тот и отец всех жеребят, которые потом вырастут в таких же сильных коней. И даже однажды бросят вызов отцу... И пока тот может защищать матерей своих детей от "налётчиков", да отбивать у более слабых жеребцов кобыл, столько и будет он оставлять свой след в этом мире. А не как у вас - одна и на всю жизнь....

Предложение искупаться показалось Слепню очень кстати. Посмотрев, как Тор проворно стягивает рубаху и, не дожидаясь забавного прыгания застрявшего в одной штанине человека, потрусил к спуску к воде. В самый последний момент конь разглядел, что подступ к воде по прежнему слишком крутой для безопасного спуска (и отсутствия риска обогнавшей перед задницы), поэтому был вынужден оттолкнуться задними ногами, выбрасывая всего себя вперед. Радуга брызг, недовольное отфыркивание и здоровенная волна, плеснувшая почти к самым ногам Одинсона - вот и начала многообещающего заплыва. Проплыв для верности пару метров туда-обратно, Слейпнир повернул к берегу. Нащупал дно, вышел по грудь и зазывающе кивнул головой своему спутнику.
- Боюсь, что рыбу я распугал безнадёжно, но зато могу без преувеличений сказать, что вода наитеплейшая. Ближе к дну прохладу еще можно найти, но так, словно специально её весь день нагревали. - то ли пожаловался, то ли просто довёл до сведения Слепень. - В общем залазь и сам решай, по нраву оно тебе или нет... А потом я могу зайти поглубже и будешь свой крючок закидывать подальше в озеро - вдруг еще не все рыбешки попрятались.

Отредактировано Sleipnir (2018-04-12 18:12:43)

+2

5

За свою пока еще недолгую жизнь Ёрмунганд твердо усвоил, что из всех доступных ему удовольствий он более всего отдает предпочтение двум: поесть и поспать. С первым в Асгарде проблем не возникало, а вот со вторым было немного похуже. Не в том месте не в то время задремлешь - так и наступить могут. Точнее, могли - пока не подрос немножко змей. Теперь уже не наступали, а спотыкались, что было не намного лучше. Поэтому змей с особенным усердием и искал укромные уголки.
Под корягой было славно. Прохладно, сумрачно и тихо. Солнечные лучи пронизывали воду, но добраться до Ёрика не могли - змей находился в тени. В этих лучах самозабвенно толклись мальки, даже не подозревавшие, что всего в паре плевков от них дремлет здоровенный змей, для которого их сожрать было бы делом нескольких секунд.
Пониже, у самого дна, с деловым видом ходила рыба покрупнее. Она бы, может, с удовольствием порезвилась вместе с мальками - но ведь что тогда скажут другие? Стыд-позор, порядочная и уважающая себя рыба плавает на глубине!
Из норки, которая находилась совсем рядом с одним из колец змеевого хвоста, высунул свои клешни рак - видимо, собирался куда-то отправиться, но передумал и юркнул обратно.
Вся эта подводная возня никаким образом не касалась дремлющего змея. Находясь на недосягаемой степени блаженства, Ёрик начал видеть длинный и красивый сон про то, как он вместе с дядей Тором охотится на жирных сомов, у которых почему-то выросли крылья, и они летят себе по небу. У дяди Тора тоже крылья, и у Ёрика - и они летят следом за сомами, а дядя Тор стреляет в сомов из лука, но ни в одного не попадает. Ёрик от нетерпения уже почти было плюнул в ближайшего сома, как вдруг этот сом обернулся и ударил со всей дури Ёрику в лоб - да так, что змей закачался на... на волнах?
Ошалело вертя головой, змей отцепился от коряги и, окончательно просыпаясь, юркнул под нее, в яму - чтобы в безопасном месте оглядеться и понять, что его так стукнуло, от чего он даже проснулся.
Никакого врага Ёрик поблизости не обнаружил, зато у самой поверхности воды увидел восемь крепких ног с копытами, активно барахтающихся в воде.
"Чтоб тебе провалиться" - в сердцах пожелал хозяину копыт Ёрик. Сон был безвозвратно нарушен, а пытаться в очередной раз уснуть змею почему-то не хотелось. Вместо этого Ёрик решил отомстить нарушителю его спокойствия и как-нибудь напугать. Недолго думая, змей поплыл за нежданным визитером и, когда тот остановился, ухватил хвостом одну из многочисленных ног - и потащил за собой, в глубину...

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-04-16 19:07:54)

+2

6

- Может, тебя удивит,- усмехаясь, заметил Тор в ответ на глубокомысленные рассуждения спутника о человеческом браке,- но у людей все почти так же. Ну, в смысле других претендентов, и отец всех жеребят. У нас это называется "бастарды". Их принимают в семью отца, и воспитывают наравне с остальными. А что до брака... так, видишь, ежели у тебя было бы что-то свое, ну, скажем, богатое стойло и драгоценные удила... золотые например, и сто, или даже хотя бы десять кобыл... да даже и двух достаточно, чтобы испортить все дело,- нахмурившись, словно вспомнив что-то неловкое, тяготившее беспечную душу, Громовержец очевидно утратил нить разговора; да так и остался стоять с рубахой в руках, позабыв даже вынуть ладони из рукавов.
Плеснувшая до самых щиколоток волна, поднятая скакуном отвлекла его от невеселых мыслей. Тор мгновенно сбросил на траву остатки одежд, и зычно прокашлялся.

- А ну, расступись!
Этот вопль заставил птиц с криком сорваться с окрестных кустов. Разбежавшись по песку и подпрыгнув, что было дури, сын Одина и наследный принц, точно камень из пращи, взмыл над рекой, и, не успев перегруппироваться, нелепо взмахнув руками, плюхнулся в воду. Справедливости ради надо сказать, что в прыжке Слейпнира грации было гораздо больше, а вот брызги, разлетевшиеся от человека, оказались больше, и разлетелись дальше.
Отфыркиваясь и на плаву потирая живот, он поплыл к своему собеседнику.

- О чем бишь я?- то и дело кивками откидывая назад мокрые кудри, продолжал он, тем же манером отплевываясь не хуже товарища.- Была б у тебя такая конюшня, да парочка кобыл, не знающих, как поделить не то что уздечки, а и твою шкуру, чего б ты стал делать. У той бисер мельче, этой подстилку подай помягче. А между тем вокруг ходят такие кобылки,- он цокнул языком, вновь обретая расположение духа, и подмигивая Слейпниру.- Короче, от баб один вред. Махнем на тот берег?- предложил он, движением головы указывая на уходящий в воду, заросший ирисом и камышами лужок, до которого, по его расчетам, было около половины выстрела из короткого лука. Для аса - недалеко, но Тунд капризна, как и всякая красавица, и чем ее красота приманчивей, тем сильнее ее капризы.
Вспомнив об этом, Тор на всякий случай пробормотал про себя несколько слов, прося защиты и прощения за обиды.

[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/90794.gif[/AVA]

+3

7

Если бы Слейпнир мог усмехаться, то он непременно это бы сделал слушая рассуждения Тора. Конечно в них есть зерно истины, но всё таки у коней всё гораздо проще. Да и вообще конем быть проще. Тем более восьминогим и на службе у Асгарда - думать о табуне, наследниках или прочей мути совершенно нету времени и желания. Поди еще найди объект воздыхания, которого не смутит лишние конечности..
- Боюсь, мой друг, что у нас всё равно остаётся всё проще - кобылы знают, что они должны друг другу помогать выращивать жеребят, заботиться о табуне и спокойствии в неё, ведь в противном случае жеребцу не сохранить их мир и покой. А те, кого вы называете бастардами всё равно не могут наследовать... Разве что в чрезвычайных ситуациях. - Слепень замолчал, отряхивая морду от налетевших брызг и ища глазами светлую макушку. Говорить вникуда чудо-конь не любил и не хотел. - Так вот.... А у коней любой жеребенок, может попробовать бросить вызов вожаку и победив присвоить его табун. Ну или чужак, да... Поэтому жеребцы выгоняют своих сыновей достаточно рано и.... - закончить свою мысль конь не успел, с головой скрывшись под водой. Рывок был неожиданным и сильным, а понять кого пинать сразу не выходило. Помахав конечностями вхолостую и осознав, что сверкающее на поверхности солнце всё меньше и меньше прорезает лучами воду, Слейпнир начал загребать воды оставшимися семью ногами. Лёгкие прожигало - справедливости ради, стоит заметить, что задерживать дыхание в принципе не самое сильное место лошадей, пусть у некоторых лёгкие побольше будут. Удивление смешивалось с возмущением и закипающим гневом - да кто? да как посмел? да кто ж такой умник-то?!
Искаженное водой голубое небо поманило взгляд коня, когда он успел коротко высунуть голову над водой, за полноценным вдохом, прежде чем снова скрыться. Всё таки тянуло его назад что-то очень сильное, а инстинкт самосохранения придал сил. Теперь можно поддаться, пока хватит места в лёгких, да посмотреть на наглеца, да настучать ему копытами. Тор несомненно должен к подобному мероприятию подключиться - вряд ли он расцепил происходящее, как неожиданную тягу к ныряниями у своего восьминогого спутника. А даже если.... Ну появится в послужном списке Слёйпнира трофей, об истории получения которого сам конь предпочтет молчать: охота ли признаваться, что тебя протащили под воду нормально так, пока ты соображал? И что вообще, потерял бдительность там, где её терять не следовало.

+2

8

Тащить восьминогого под воду оказалось гораздо тяжелее, чем Ёрик себе представлял. Мало того, что он был тяжелым сам по себе, так еще и брыкался, пытался грести в другую сторону и вообще, вел себя, по мнению Ёрика, возмутительно беспокойно. Ну подумаешь, слегка тебя окунули - зачем поднимать такую волну?
А в какой-то момент змей вдруг понял, что это не он тянет, а его тянут. Поднапрягшись, Ёрик все же сумел, хоть и с большим трудом, перехватить упущенный было контроль над движением и с триумфом проплыл немного вместе со своей добычей под водой. Увлеченный этим внезапным состязанием, Ёрик совершил непростительную ошибку: он не смотрел вперед. И поэтому когда в лоб ему ткнулось что-то ужасно твердое, он оказался к этому совершенно не готов.
В глазах змея потемнело, он резко выпустил своего противника и с недоумением уставился на нагло расположившийся прямо перед его мордой камень. Проклятому валуну надо было оказаться именно здесь и именно сейчас. Здоровенный камень, Ёрику пришлось бы очень постараться, чтобы его обхватить. Неудивительно, что от столкновения с ним змей испытал серьезное потрясение. Впрочем, замешательство Ёрика длилось недолго - он тотчас почувствовал отсутствие натяжения, которое означало, что восьминогий противник вырвался на свободу.
Змей стрелой метнулся следом. Он настиг нарушителя спокойствия у самой кромки воды и вновь попытался обвить одну из его конечностей, но это ему удалось далеко не сразу. Мощный удар копытом пришелся по хвосту Ёрмунганда - хорошо хоть, успел увернуться. Повторный удар в лоб был бы слишком болезненным.
"Ах, ты вот как!" - разозлился не на шутку Ёрик.
Змей изловчился и все-таки ухватил многоногого за одну из ног. И, превозмогая боль в голове и хвосте, потащил его к уже опробованному на прочность и травматичность камню. Надо же было как-то расквитаться с этим восьминогим за удар копытом.
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

+2

9

Кто бы там ни был, а силой его не обделили. Слейпнира начинало раздражать это перетягивание его бренной тушки под водой. Вода явно не была его стихией и даже махание ногами не принесло должного результата: он ощутил секундное касание чего-то плотного, но при повторном замахе в том же месте ничего не оказалось. Извернуться бы, да кусить наглеца! Только было восьминогий решил это сделать, как его бесцеремонно снова ухватили за одну из ног и куда-то поволокли.
Напрягая все мышцы, ощущая, как в лёгких остаётся все меньше воздуха, Слепень старательно греб в противоположную сторону и перебирал в голове заклинания, которым учил его отец. Но ничего путного в голову не приходило, да и сработало бы оно? В этом Слепень сомневался еще больше, чем в собственной памяти. Будучи совершенно бездарным колдуном он пытался компенсировать отсутствие таланта силой и сообразительностью. Впрочем.... Насчёт последнего он тоже особо не обольщался, подозревая, что особый талант отца обошёл его стороной и тут. Но определенная мысль ему в голову пришла - если его тащат ко дну, то от дна проще оттолкнуться.
Конь расслабился, позволяя подводным течениям трепать его гриву и сотне пузыриков вычерчивать его путь от поверхности вниз. Заодно теперь можно попробовать рассмотреть, кто ж там так старательно не пускает наверх. Озёрная мгла скрывала владельца то ли хвоста, то ли щупальцы, обвившей ногу Слейпнира, но зато позволяла лучше прицелиться - к тому моменту чудо-конь успел разглядеть здоровенный валун и прикинуть направление мысли своего "похитителя". Подогнув ближайшее к плененной ноге копыто он прицельно ударил самым кончиком по темной чешуе. Жаль, что вода затормаживает и забирает себе половину силы...

+2

10

И почему это змею не пришло в голову, что многоногий не станет покорно ждать, когда его отволокут к подводному камню, а попытается освободиться и перейдет в наступление За такое разгильдяйство пришлось немедленно расплачиваться. Получи он такой удар на суше - и змей мог бы запросто лишиться доброй половины своего хвоста. Но под водой сила удара была гораздо меньше, и все равно, у Ёрика глаза полезли на лоб. Больше уже не могло быть и речи о том, чтобы тащить неизвестного к валуну. Выпустив противника, змей закувыркался на дно, раззявив свою пасть в неслышном крике. На дне он поспешно сунул свой пострадавший хвост в песок и задрал морду вверх, силясь разглядеть того, кто нанес ему неожиданный и мощный удар. Там, наверху, резво бултыхались восемь ног. Для того, у кого отродясь ног не бывало, сразу восемь штук показалось ужасным уродством. "Вот куда ему столько, - подумал змей, чувствуя, как боль потихоньку отступает. - Надо бы ему пару штук откусить... чтобы не махал ими и не лупил кого ни попадя..."
Слегка поболтав хвостом в воде, Ёрмунганд понял, что готов снова ринуться в бой. Но теперь он уже не спешил. Змей осторожно поплыл к восьминогому, стараясь держаться рядом, но достаточно далеко, чтобы не угодить под очередной удар копыта. Нагнав противника, Ёрмунганд попытался придумать новую, уже беспроигрышную, тактику нападения, но ему это плохо удавалось.
Неизвестно, сколько бы еще плыл змей, пытаясь придумать нападение, но тут прямо перед его мордой проплыло нечто совершенно невероятное. Змею показалось, что в реку каким-то чудесным образом попал язычок пламени - и не погас, а продолжил гореть под водой.
Теперь перед Ёрмунгандом встала еще более серьезная задача: не КАК преследовать, а КОГО преследовать? Чудесный огонечек или лягающегося восьминога, приближаться к которому все меньше и меньше хотелось.
Победило чудо. Клацнув напоследок зубами в сторону удаляющегося многонога, Ёрмунганд поплыл следом за сияющим в зеленоватой глубине огоньком.
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-08-05 22:46:26)

+2

11

Когда его спутнику вдруг задумалось понырять, Тор не стал вмешиваться. Сказать правду, он сперва не заметил этого, устремленно гребя против норовистого теченья реки к противоположному берегу, на островок. Оглядывался он только изредка, убежденный в том, что восемь ног, придававших ему и на суше резвость и грацию, помогут выстоять в поединке с самой капризной водой. К тому же участок реки, который они надумали пересечь, был почти мирной старицей, и сюрпризов особых за ним не водилось.
А вот поди ж ты!

То ли скакую запутался в тростниках, то ли зацепился за бревно, то ли снесло его на один из неглубоких, но коварных омутов, что вдруг начинали бурлить, вынося к поверхности ил, мальков и рыбью игру, а потом так же внезапно стихали, чтобы взбрыкнуть как-нибудь в следующий раз, через день, или через тысячу лет,- а только, повернув голову, Одинсон не увидел над водной гладью ни самого конягу, ни даже пузырей.
- Ах ты ж, йотунова мать!
Вдохнув полной грудью, он нырнул в глубину, стремясь уцепиться за камни, чтобы не тратить силы, и оглядеться в прохладной воде. К счастью, Тунд, хоть и была не особенно холодна, волны катила прозрачные и лишь слегка зеленые, хотя и сквозь них ближе двух-трех саженей разобрать четко ничего было нельзя.
Слейпнира он нашел почти сразу. Да и трудно не заметить в реке огромного конягу с восьмью ногами, пусть различим он только большим светлым пятном. А вот возле него вилось нечто - и ему Громовержец покуда не знал ни имени, ни названия.
Темная лента скользнула и, точно почуяв прибавление в силах противника, поспешила укрыться между камней.

... Дыхание асы могут задерживать очень надолго: и под водой и в ближнем космосе они могут пребывать без вреда несколько часов. Главное тут - не нахлебаться, когда ныряешь: наполненные водой легкие любого утянут ко дну, будь ты сын Одина или обыкновенный смертный. Или магический конь, появившийся на свет то ли от колдовства его младшего брата, то ли причудой какой-нибудь из отцовых кобыл. Поэтому, как ни хотелось царевичу нагнать супостата, разведать и дать тому хороший урок за то что осмелился нападать на вольных купаться, где хочется, асов, но первым делом следовало вытащить товарища из воды.
Парой длинных гребков добравшись до Слейпнира, Тор похлопал того по плечам, давай понять, что коняга теперь не один, а потом показал ему вверх, на тот случай, если того завертело, и он не может понять, куда плыть. К огромной радости убедившись, что спутник его цел и никак не поранен, Одинсон приотстал немного, оглядываясь и высматривая в глубине неизвестную тварь.
Ничего.

... Выбравшись на берег, он первым делом встряхнулся, и пару минут продолжал свои поиски. И только затем шлепнулся на песок, совсем не стесняясь своей наготы, куда более озабоченный другим.
- Живой? Что это за гадина на тебя там напала? Надо бы выяснить, да отловить - а то повадится детей красть, будет нам потом забота.
[AVA]https://forumstatic.ru/files/0019/7e/3e/90794.gif[/AVA]

+2

12

Ощутив касание Тора конь приободрился : хотя бы не придётся потом шаркать копытами перед Одином, объясняя куда ж пропал его златовласый сын. И невидимый враг тоже затаился. Придумывает новую тактику или устрашился численного превосходства? Как бы то ни было, а это давало время решить что делать дальше. Ну, после того, как лёгкие снова наполнятся воздухом...
- Ты разглядел что это было? - первым делом спросил Слейпнир, стоило его голове показаться над водой. Надо будет спросить у отца про жабры. Обязательно. Никогда не подозревал, что под водой может оказаться что-то интересное, отфыркиваясь от попавшей в нос жидкости, размышлял Слепень. Ну, или там способность выпить реки одним глотком... Или что там еще умели легендарные кони в балладах?

Выбравшись на берег жеребец отряхнулся, на мгновение испарившись в облаке брызг и даже дав маленькой радуге короткую жизнь. Выход на берег вернул телу привычную тяжесть и теперь он понял насколько успел устать, кувыркаясь в потоках реки. Подогнув передние ноги, Слейпнир мягко "уронил" круп на песок, припорошив разлегшегося Тора пылью.
- Живой и очень негодующий, - хмыкнул конь, сверля воду настороженным взглядом и навострив уши в ту же сторону, как бы не пропустить неизвестного врага. Но река продолжала нести свои воды и тихонечко журчать под крутыми местами берегаа, словно и не было ничего. Даже уже и не угадаешь, где происходила вся борьба. -  Предлагаешь сообщить во дворец или же сами придумаем, как добыть невиданную зверушку? А потом сделаем для твоей избранницы - появись такая - модный броне-лифчик?  - шутливо уточнил у Тора жеребец, косясь на дядю. Подумав еще пару мгновений, а заодно прислушиваясь к шепоту камыша, потревоженному ветром, и плеску то ли рыбы, то ли упавшей ветки, задал вопрос на который и так знал ответ.
- А может это русалка какая шалит? У нас этих дамочек не завелось ли уже случайно? Мож скучно им?

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » Я увлекаюся спортивною рыбалкой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно