ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.06.2016] Старые черти


[25.06.2016] Старые черти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старые черти
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

--
Howard Stark | Darcy Lewishttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Сказка о двух троллях и девочке. Или о трех троллях и одной машине. Или, возможно, о том, что работа, на которую тебя устроили родственники, не всегда так плоха, как о том пишут в соцсетях.

ВРЕМЯ
25 июня, день

МЕСТО
самая задница мира Флорида, северо-западная часть недалеко от границы штата

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
мемасики и чьи-то разбившиеся ожидания

+3

2

Гарольд Льюис всегда знал, что не угрожает солнцу затмением, имеет паршивый характер и никогда больше не свяжется со Stark Industries. А ведь работая с Говардом Старком ещё в сороковые, Льюис и представить себе не мог, что однажды гений прокатит его как шар для боулинга по дорожке.
В тот  злополучный день отец-основатель компании то ли поднялся не с той ноги, то ли не ту ногу подвернул, но сначала на историческую родину поехал Антон Ванко, а потом на заслуженную пенсию отправился мистер Льюис. Досрочную пенсию. Говард вызвал обоих в свой кабинет, и с каждым говорил по душам.  Очень громко и очень матом. По результатам непродолжительной беседы были сломаны стул, дверь и две жизни.
Наработки Ванко стали собственностью компании, а часть материалов Гарольда Говард великодушно разрешил забрать с собой. Именно те, что без ресурса Stark Industries не имели практической ценности, способной покрыть издержки производства. Перед тем, как разойтись навеки, Говард посоветовал Гарольду наслаждаться благами  компенсации, что ежемесячно обязалась выплачивать компания, и не отсвечивать своими идеями.
Напоследок сделал все, чтобы Льисом не заинтересовался даже ужаленный на весь череп Траск.
Говард. Сволочной был мужик, земля ему тем, на что у него аллергия.
После смерти старикана, по душу Льюиса явился Обадайя Стейн, внезапно загоревшись идеей приспособить наработки в дело. О, это был наихудший день в жизни Стейна, какие сложноподчиненные конструкции он узнал, какими маршрутами его посылали! А ведь когда-то Льюис относился к Обадайе лучше чем к сыну, свои-то оболтусы разочаровали. Радовало одно, с Обадайей просчитался не только он, но и Великий Говард. Жаль, что покойник не видел, как его протеже выписывает путевку Тони в медленную и мучительную.
На этом Гарольд и успокоился. Кармическая справедливость восторжествовала, именно так думал учёный до сегодняшнего дня.
Пока на пороге его дома чудесным образом не нарисовался помолодевший Говард Старк.
Сначала пенсионер принял мальчишку (а в девяносто ты можешь кого угодно называть мальчишкой) за плод связи Старка с какой-нибудь пигалицей. Старый зануда до конца жизни любил баб и самолётики,но после свадьбы клялся, что верен своей Марии. Вот она, лебединая верность, стоит и всем видом опровергает теорию существования честности Старков. От удивления Гарольд был любезен, в смысле, согласился поговорить и  не послал сразу.
Но когда понял, кто перед ним на самом деле...
Говард невозмутимо слушал тираду о том, какой он хороший, употребляя сено под видом элитного травяного чая. Сам поставил чайник, нашел кружку, сам заварил, пока хозяин дома мерял шагами кухню, хлопая крыльями.
Жаль, что до старика слишком быстро дошел истинный статус гостя. Выдохся он, кстати, тоже быстро, через какие-то двадцать пять минут беседа перетекла в более мирное русло.
-И ты со всем согласен?-поразился Льюис, словив пару скупых кивков гения во время экспромта.
-Почему нет?-пожал плечами Говард,-тебе приятно, и мне нетрудно. Если бы я принимал близко к сердцу и записывал в паспорт все прозвища, которыми меня награждали люди, пришлось бы таскать трёхтомник. Значит документы не покажешь?
-Пошел в задницу,-Гарольд устало опустился в кресло,-допивай чай и уматывай в свой...
-Сорок девятый. Мы только познакомились, напомни, когда ты стал таким приветливым?
-В тот самый день, когда мы отказались от государственного контракта на разработку механизма повышения лояльности мутантов, а после ты выкинул меня из компании как поношенный тапок.
-Действительно, и чего я тогда распсиховался? Как там, кстати, поживает Боливар ? Согласно исторической справке, он героически подхватил знамя борьбы с икс-геном. Наверное, родина гордится им,- усмехнулся Старк, с интерес разглядывая фотографии на стенах,-а ты неплохо устроился, причинный семьянин, есть что оставить этим милым людям.
Гарольд хмыкнул. Родственники завезли портреты, чтобы склочный дед не забывал, кому должен оставить своё наследство. А то помрёт, завещав все сусликам Аризоны, нехорошо получится.
Еж им на стельки и бобр на воротник. В девяносто с лишним Льюис выглядил лет на двадцать моложе, и собирался жить ещё. Он сильно продвинулся в своих исследованиях, и мог бы озолотить Старков, в смысле озолотить ещё больше, но они сами сделали выбор.
Бывшие коллеги вышли на крыльцо, и каждый думал о своём. В зону видимости попала машина, чудом проехавшая через все красоты природы. Говард даже на секунду не поверил глазам, на его транспорте гораздо больше шансов добраться куда угодно, и то он проклял все на свете, а как можно не угробить себя на этом, Старк вообще не представлял.
Гарольд напряжённо думает, что-то просчитывает и поворачивается к гостю.
-Ко мне приехали, хочу подохнуть в уютном семейном кругу. Выйдешь через ту калитку.
Говард иронично поднял бровь, мол, что, уже поговорили? а чмокушку на прощание? Но вслух промолчал.
Что ж, не судьба.
Говард еще раз посмотрел на машину неизвестного, но отчаянного храбреца, решившего навестить отшельника. Льюис уже много лет живёт один, даже из института ушел, где работал тридцать лет. И полностью разругался с семьей, у Гарольда двое сыновей, и каждый из них умеет индивидуальное прозвище. Выбирать отпрыскам особо не из чего, разве между "недоразвитая обезьяна" и "бесхребетная мямля".
Лучший отец во вселенной. Золотой души человек.
Говард почти добрался до выхода, как в него нежно уткнулись машиной. Уже сидя на земле и соображая, что происходит, он отчаянно пытается понять принципы, по которому проводилась парковка.
Но...как же так?... траектория? Правила? Через весь двор?
Рядом хохотал старый черт, который уж точно был в курсе водительского мастерства своей внучки.
-Знаешь, Говард, если выжил, значит что-то заслужил. Привет, милая, не волнуйся, дятел под твоими колесами почти цел, он тот ещё акробат при надобности.  Старк, это моя внучка Дарси, сейчас приготовит нам обед, а после, если для тебя наступит это "после", мы поговорим о работе. Дарси, это Говард, младший брат Тони Старки. Совершенно бестолковая личность. Как ты себя чувствуешь, Говард?
-Как у дьявола на именинах,-цедит Старк, предвкушая адов цирк, но уже не в силах на него повлиять. Внучка у изверга хороша, а замануха разговоров о работе выглядит слишком привлекательна.
Минут сорок он ещё продержится.

Отредактировано Howard Stark (2017-08-13 20:40:00)

+4

3

Как не угробить себя на этом транспорте, и сама Дарси понимала достаточно смутно. Выбора, впрочем, не было – пообещав наведаться, она держала слово, хотя, может быть, и пожалела – особенно когда выяснилось, что самолет перенесли на четыре часа, а бронь на хостел в Гейнсвилле из-за сбоя системы не прошла, и она очутилась на улице в три часа ночи.
Потом была посаженная батарея на смартфоне, устаревшие офлайн-карты и еще какое-то количество неприятностей, закончившееся вместе с рассветом в сомнительном месте, которое-то и названия не имело. Имело машины в прокат – к сожалению, только древние механизмы, то ли нелегально привезенные из советского союза (именно из него, потому что возраст оставлял желать лучшего), то ли из Мексики, то ли из Асгарда; но, в конечном итоге, к этому времени мисс Льюис было решительно все равно, лишь бы в жизни появилась хоть какая-то определенность, а мистеру, лишь мельком глянувшему ее права – все равно, умеет ли она ездить на механической коробке передач.
То, что это было ошибкой, Дарси поняла спустя десять миль. Или двадцать. Но возвращаться решительно не захотела.

К тому моменту, как та часть мира, которая формально считалась севером штата, а фактически являлась одним из первых кругов ада – сюда, видимо, попадали люди, мухлевавшие с транспортными налогами – плавно опустилась под колеса адового механизма, который по ошибке назвали машиной, Дарси жила на кофеине и желании умереть. Впрочем, проделав такой долгий путь, умирать было уже несколько глупо – к чему, спрашивается, были все эти страдания, а также случившийся на последней заправке момент «привет, Дарси, это член и его несут на тебя», после которого Дарси окончательно расхотела детей, но захотела стремительного социального образования для людей, которые носят голых младенцев по заправке и не видят в этом ничего такого.
Поэтому ровным счетом ничего удивительного в том, что, проведя определенное весьма немалое количество часов за рулем разваливающейся, дребезжащей и отказывающейся слушать водителя тачки (спасибо, что хотя бы руль был с гидроусилителем!), под конец поездки, увидев в дворике дедушки совершенно нехарактерное для него лицо – для дворика дедушки все лица были нехарактерными, потому что дедушка никого не любил и не задерживался с тем, чтобы это объявить вслух – попросту перепутала педали.
Ну, потому что их было три.

Дарси выскочила из машины так быстро, как только могла, хлопнув дверцей – петли, кажется, покосились, а она и до того паршиво закрывалась – и пока не убедилась лично в том, что неизвестный мужчина, по недомыслию сбитый ею, действительно жив, то на язвительные комментарии дедушки внимания не обращала.
Он всегда в самых мрачных моментах жизни находил повод посмеяться. В основном, над близкими. Нельзя сказать, что плохая черта характера – на самом деле, учиться и учиться – но в такие минуты… Словом, Дарси перепугалась как черт знает кто, но мужчина, которого дедушка назвал Старком (СТАРКОМ?! Мамочки! Она сбила Старка! Они же её засудят!), действительно вроде как был жив. Пока что.
- Эу-у, мистер Старк, я не хотела, - совершенно не понимая, что может сказать и что должна говорить в таких случаях, произносит Дарси, умоляюще глядит на деда, но тот только продолжает издеваться дальше.
Будто не знает, что готовить она умеет только телефон для набора ближайшей конторы по доставке пиццы.
- У меня в машине аптечк…и-и нет, но я знаю правила первой помощи. И если у вас хоть что-то будет не окнорм, скажите, да? Здравствуй, дедушка, - чмокнула старика в щеку Дарси, все еще не лишившись сложного выражения лица, смешивающего в себе недоумение от того, как все обернулось, вину и попытки не расспрашивать младшего Старка, почему он не улетел из-под её бампера в железном костюме и есть ли у него хотя бы такие вжух вжух выдвижные штучки.
Последний вопрос терзал ее так сильно, что она даже сумела нагуглить несколько вполне пристойных рецептов, позволивших из содержания холодильника старого холостяка соорудить что-то, отдаленно напоминающее еду.
Впрочем, не факт, что двое мужчин вообще заметят, что что-то с обедом не так.

- …к слову, про именины дьявола, давненько я не получал такого удовольствия, как при разводе Джонатана, ты бы видел этот концерт…
Дедушка, не изменяя своей традиции издеваться надо всеми, до кого мог дотянуться, и родственникам доставалось тут больше всего, в качестве светских бесед «не о работе» мог (вернее, хотел) предоставить гостю только такие. Дарси уже давно привыкла к его нраву (на самом деле, где-то там в глубине души, он их всех любил… может быть), поэтому даже не стала морщиться в ответ на неприятную тему.
- Джонатан – это мой папа, - пояснила она Говарду, протягивая ему банку с пивом. Пожалуй, это было лучшее, что вообще сегодня стояло в холодильнике дедушки, настоящий весенний эль, - крафтовое, попробуйте, просто отпад. Дедушка, а ты не говорил, что знаком с Старками. А я знаю Тора, вы представляете? Из-за него ещё пару раз чуть половину Нью Йорка не разнесло. Мистер Старк, если вам что-то нужно будет, скажите. Вы говорили про работу?

+4

4

Говард догадывался, что ещё приустанет рассказать заинтересованным лицам, каким образом добился УДО с того света, но откуда ощущение, словно ад находится прямо здесь и Старк даже не высовывался за пределы первого круга?
Умереть от руки боевого товарища, ставшего лучшим творением Гидры, было печально,  возвышенно, пафосно. Закончить дни под колесами выкидышм машиностроения будет...не окнорм, как сказала леди-водитель.  Но Гов заберёт с собой коллегу и в память о них останется табличка на сабале "здесь покоятся великие умы. Один умер от удивления, второй-от хохота. Помним. Скорбим".
-Рад знакомству, мисс Льюис. Как  только наступит"неокнорм", я обязательно вам сообщу,-вспомнил о вежливости Говард, чудом озвучив не то, что крутилось на языке  и надеясь, что употребил термин правильно.
Черт бы побрал двадцать первый век с его сленгом.
"Надеюсь, в продаже есть словари этой ереси?"
Пока Говард ловил себя на мысли, что в тридцать пять  рассуждает как бабколавочник, в беседу бесцеремонно вклинился хозяин помещений.
-Дарси, ну это и предполагалось, что красная кнопка она всегда с тобой,-по голосу фиг поймёшь, доволен Гарольд или уже обуздал приступ хорошего настроения,-в следующий раз комплектуй ее не только аптечкой, но и огнетушителем.
Огнетушителем Говард ещё не получал. Наверняка интересные ощущения.
Зря он, конечно, думал о девушке плохо, обед ее авторства был хорош. Старк надеялся, что он был хорош. Любая еда будет так себе под разговоры о делах семейных, на которые Говарда стойкая аллергия. Какая ему разница, где Джонатан Льюис занял храбрости, чтобы развестись с "хитрой плоскодонкой"? Единственное, что Говарду было на самом деле интересно, как так вышло, что милые родственники до сих пор не убили любимого дедушку. Окажись на их месте Старк-давно бы плюнул в наследство и нанял Зимнего, даже не зная о его существовании.
Пофиг. Нашел бы. Из снега вылепил.
-Полегче, Гарольд, это все таки мать твоей внучки,-замечает Говард и, благодарно кивая, принимает из рук Дарси пиво.
-Да, Дарси, я работал с...Говард, твою мать, у Старков сеанс массового склероза?! Вспомни своего папашу. Не надо заливать про "о мертвых только хорошее", когда старый мудак умер, мэр Нью-Йорка рыдал от счастья. Вот она,-быстрый кивок в сторону Дарси,-уже сказала, что знакома с богом, так брат ее бога разнёс в крошку половину города. И знаешь что? Если посчитать суммарный ущерб от рогатого демона и престарелого дурня за годы работы, асгардский козлик плохо прыгал!
Говард философски погрузился в состояние медитации, повторяя про себя мантру "укуси себя за жопу, злобное создание", но не забывая убавлять запасы пива. Старк надеялся, что Гарольд выговорился? Не в этом мире.
-В биоэнергетику он полез, бумаги ему выдай! А щас! За семьдесят лет многое изменилось, Говард. Кто б тебе дал поработать в гордом одиночестве. Конопатить науку будешь...не будешь...но если будешь, то с Дарси Льюис.
-Ага..да..ЧТО!
Пропуская мимо ушей эмоциональный мусор, Говард едва не упустил главное. Взгляд метнулся к будущей коллеге и видит Бог, если она хоть чем-то похожа на Гарольда, Старк выйдет из дома, запрет дверь и спалит к чертям этот дурдом, ибо ну невозможно уже.
-Мисс Дарси, а вы кто?
-Политолог она! На йогу ходила? Во, значит специалист в области энергетических центров. Что смотришь, она в двадцать с лишним лет победила бога, а ты как провел свою молодость?
-Основал компанию,-огрызнулся Старк,-благодаря которой ты попинываешь семью, а мог бы и сдохнуть, обмотанный в три слоя арматуры. Я правильно понял, ты бросаешь ребенка без спецобразования в ту степь, где бродит все сверхъестественное? Безоружного политолога?
-Ну почему безоружного?-утих Гарольд,-шокер ей почини, и она весь Олимп уложит. Так тебе нужны документы?
-Нужны, чтоб тебя дьявол наконец забрал!
-Дарси, солнышко,-Льюис ещё никогда не был так ласков, как при передаче эстафеты "доведи Старка до ручки" следующему поколению своей семьи,-неси из моей комнаты старый чемодан и карандашики. И условия работы, конечно продумай, Льюисы дёшево не продаются!
-Льюисы поведают мне историю о низвержении бога?-спросил вдогонку Говард, надеясь,что будущая коллега-ассистент заберёт право голоса у родственника-динозавра.

+3

5

В продаже словарей подобной ереси, разумеется, не водилось. Дарси ничего не знала о мыслях Говарда, не знала и о том, что он здесь очутился прямым транзитом с сорок затертого года и выглядит несколько… винтажно вовсе не потому, что следовал последней моде и был хипстером – уж в чем-чем, а в этом Тони Старк замечен не был, но чем черт не шутит, может его родственник относился к стилистическим веяниям иначе? Не знала, поэтому посматривала на гостя с любопытством, но, к счастью, усталость сводила ее обычную неуклюжесть на нет, поэтому ни феерического акта спотыкания с последующим вываливанием на интересующего его человека содержимого подноса, ни даже пролитого пива не случилось.
Что не могло не радовать.
Что вправду не радовало – так это дедуля. Вообще, Дарси очень любила дедулю. В частности за его чувство юмора – если бы его можно было сцедить и собрать в баночку, этим экземпляром заинтересовались бы даже в лабораторях "Старк Индастриз", потому что концентрат наверняка мог бы прожигать дыры в перекрытиях и служить оружием массового биологического поражения всех окружающих в радиусе нескольких километров. В отсутствие баночек дедуля щедро распылял его самолично, орошая и родных, и просто случайно попавшихся под руку, но этим вечером получалось как-то так, что по Говарду все равно попадало больше.
В конечном итоге, дедуля был лапонькой и прекрасно помнил о том, что его непутевая внучка в очередной раз осталась без работы.
Возможно, он хотел ей за что-то отомстить. Или вовсе уничтожить. Возможно – но Дарси об этом совершенно не думала, потому что поправляла челюсть после хитровыжеванного дедулиного пассажа про работу с Старком.
Работу. С Старком.
Дарси какое-то время просто ошалело переводила взгляд с лучащегося искренней радостью от подставы ближнему дедушки на винтажного Старка, и думала, не ослышалась ли она. Судя по не слишком счастливому лицу последнего – нет.
Мда, не очень удачное знакомство с патроном. Скажи она кому-то, что сбила машиной своего шефа, а фамилия у него, кстати…
- «Знакома с богом», дедушка, звучит так, будто я провела полжизни в деревенской церкви в Оклахоме, - наконец сумев вернуть взгляду осмысленность, прокомментировала Дарси – в основном для того, чтобы что-то сказать.
В горле пересохло, поэтому она подхватила пока ещё бесхозную банку пива и проглотила половину одним махом.
Но она не откажется, неееет. Ни за что. Дулю с запахом безработицы под нос каждому, кто попробует ее отговорить.
- Я вам сейчас все расскажу, мистер Старк! – уже на бегу пообещала она, метнувшись наверх за всем тем, что потребовал дедуля.

- …и я его не победила, просто долбанула шокером. Ну, испугалась, понимаете. Ночь, страшный ураган, машину повело, а тут какой-то стрёмный мужик, - сбивчиво рассказывала Дарси, с пыхтением волоча тяжеленный ободранный чемодан. Тот, судя по весу, содержал по меньшей мере урановые стержни.
Как бы уболтать Старка, чтобы он перестал сохранять на лице такое выражение и убедился в том, что Дарси будет ему полезна. Она даже была готова не носить на работу свои дурацкие шапки и варить ему кофе. Если кто-то ее научит и при этом она не сломает кофе-машину.
Или вот воровать печенье с соседних конференций. Такое она уже проворачивала, ещё в колледже.
- У меня на самом деле почти есть ученая степень, - поведала она в качестве резюме, - а еще мы с Джейн очень долго изучали всякие магнитные штуки, только у меня в руках оборудование иногда ломается. Но зато я очень хорошо знаю про всякие геопатогенные места, хорошо вожу машину и разбираю дедушкин почерк. Это ценно.

+4


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.06.2016] Старые черти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно