ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [10.11.2016] Истинное лицо героя


[10.11.2016] Истинное лицо героя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Истинное лицо героя
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/8219fad22a0a08123a9a69a02cb448a5/tumblr_inline_osmi5txDuC1uo58st_500.gif
Scott Lang | Steven Rogershttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Скотт после всех событий решает поговорить со Стивом и выяснить на чьей он стороне, стоит ли ему доверять теперь. Но куда без непредвиденных неприятностей?

ВРЕМЯ
10.11.2016

МЕСТО
Заброшенная многоэтажка на окраине Нью-Йорка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Все прилично

+2

2

Самое страшное было позади. Гидра пала возвращая весь мир в нормальное состояние. Ну относительно нормальное. Последствия были действительно огромными и так просто их было не разгрести. И Скотт все ещё не понимал почему Капитан так поступил с ними. Он был героем, легендой, которая существовала и жила среди всего народа. Живое воплощение свободы и справедливости. Скотт восхищался подвигами этого человека с раннего детства. Он слушал о нем истории. Пример Капитана воспитал его так же, как и многих других. Возможно даже именно этот пример достаточно сильно повлиял на Скотта, что он решился вообще восстанавливать справедливость в свое время. При этом находясь в тяжелой жизненной ситуации. И загнав себя в ещё более тяжелую.
Представления об одном человеке перевернулись достаточно быстро. Всего лишь при личном знакомстве. Когда Капитан его попросил присоединится к Гидре Скотт был в шоке. Никогда он не испытывал такого сильного разочарования. Но несмотря на это, у каждого внутри, что бы не происходило, живет вера в своего героя. Даже после серьезного пережитого разочарования, воспоминания из детства никуда не уходят. И остается пример. Это записано на подкорках сознания.
Скотт начал об этом размышлять после встречи со взрослой Кэсси. Дочь явно видела в своем отце героя, хотя Лэнг себя таковым не считал. Большую часть своей жизни он вообще только и делал, что подводил свою семью. Но за ним все равно пришли, чтобы спасти. Скотту было как-никогда стыдно. Хотя все равно он был благодарен ей за то, что она так в него верит.
И все это позволяло думать, что возможно ситуация была не такой однозначной. Возможно Тони был прав и Капитан делал это не по своей воле. Лэнг решил, что ему необходимо узнать правду. Стоило дать шанс человеку, который считался героем. Скотту же дали этот шанс.
Для того чтобы встретится с Капитаном, пришлось обратиться, конечно же, к Тони. Лэнг хотел спросить совет где можно его найти, чтобы просто пообщаться. К счастью Тони проникся желанием Лэнга. Как оказалось он знал гораздо больше, чем Скотт себе представлял.
Встреча была назначена на окраине города в тихом и безлюдном месте, где уже давно никто не бывал. Капитан скрывался и именно по этой причине встреча могла быть только тайной. На всякий случай Скотт надел свою костюм. Ведь он пока не доверял Стиву, хотя и пользоваться им ему бы очень не хотелось.
Он пришел гораздо раньше назначенного времени, только чтобы осмотреть местность и прогуляться думая обо всем. В итоге Скотт побродил пару часов по окрестностям и пришел к назначенному месту встречи с небольшим опозданием.

+2

3

На самом деле, Капитана не слишком удивила просьба-предложение Тони. Капитана скорее удивило то, что эта просьба последовала спустя месяц после того, как он вновь оказался в зоне досягаемости этой вот стародавней компании.
Сейчас он уже плохо представлял, что о нем думает Скотт. И на момент их встречи он так его и не узнал толком, а дальнейшее сложно было назвать удачным стечением обстоятельств, не говоря уже о том, что они и не виделись с тех пор, и не сильно после этого он прославился Капитаном Гидрой.
Можно было представить впечатления и ощущения бедняги.
О последнем не очень хотелось думать, как и о возможных последствиях такого разговора со всё еще малознакомым человеком, но отказываться от просьбы-предложения Тони он не стал. Просто потому, что Тони вряд ли выдал бы его сейчас тем, кому не доверял сам.
Необходимость скрываться от розыска Стивена не очень радовала, но он утешал себя тем, что сдаться и покаяться во всех своих грехах еще всегда успеет, а сейчас было не время для этого. Даже после падения "его" Гидры. Это наоборот подсказало, что делать дальше.
Лена могла считать, что подставила его, но на деле всё было несколько иначе. Она лишь нарисовала новую цель там, где цель практически отсутствовала в течение всего месяца.

В чем-то они с бывшим напарником сходились — Капитан тоже притащился в обозначенный район раньше, правда, скорее просто с целью проверить, что здесь безопасно говорить и вообще палиться, даже в затемненное время суток. В этом плане перемещаться ему было всё же несколько сложнее, учитывая, что его головы жаждала если и не вся Америка, то весомая часть неё, но скрываться Стивен научился, потому и высунулся лишь тогда, когда убедился в том, что Лэнг пришел один, а не с толпой линчевателей на хвосте. Случайно или нет — уже не особо важно.
Иногда хвост бывает неочевидным...
— Ну здравствуй, Скотт. Искал? — издали поинтересовался Стивен, выйдя из-за угла, но держа руки якобы-непринужденно в карманах. — Полагаю, тебе о многом хочется поговорить после всего этого.

Отредактировано Steven Rogers (2018-04-18 02:41:47)

+1

4

Стоило ли называть Роджерса Капитаном Америкой теперь, после всего произошедшего? Наверное, не стоило пока к нему нет доверия. Герой или предатель – не нужно было делать поспешных выводов до того, как Скотт по всем разберется. Вообще он бы и не пытался, если бы не внезапно возникший порыв дать кому-то шанс. Но может быть это не тот человек, которому стоило его давать. Успокаивало только то, что Тони доверял Стиву. Лэнг в свою очередь доверял Тони, не смотря на их разногласия в прошлом и, пожалуй, это было большим аргументом.
Скотт сейчас выглядел больше растерянным. Вроде бы сейчас перед ним находится человек, с которым он хотел поговорить и герой его детства. Но слов не находилось. Стоило начать с чего-то простого, хотя бы с приветствия, но и это далось как-то непросто.
- Привет… эм, Стивен, - Как-то странно и непривычно называть Капитана по имени. Но по фамилии было бы как-то даже грубо, а Скотт собирался попробовать понять его поступки. Он не знал сможет ли ещё когда-нибудь снова возвести его в статус «героя» для себя. Он не знал стоило вообще пробовать это делать. А что, если все это снова обман и Роджерс все ещё за Гидру или просто разделяет их взгляды. И спрашивать об этом было сложно. В основном из-за страха того, что правда может не понравится. Неуверенность росла. Но отступать было поздно.
- Да я бы хотел поговорить. Сам понимаешь, что все произошедшее было шокирующим, - Скотт сейчас был олицетворением растерянности и избегал прямых взглядов, напоминая больше провинившегося ребенка, хотя он не был в чем-то виноват. С чего-то начать было сложно. Хотя вопросы были вполне очевидны. Вероятно, сложность была в их содержании.  – Почему? – Спросил он наконец-то после недолгой паузы. – На чьей ты стороне? Если ты принял сторону Гидры зачем ты это сделал? Ты правда всегда был за них? – Получалось как-то нескладно и нелепо. И как-то странно. Возможно это была плохая затея.

+1

5

— Просто Стив, — мягко поправил бывшего товарища мужчина, внимательно наблюдая за пришедшим — в конце концов, он тоже чувствовал вероятность некоего подвоха, хоть и понимал, что скорее всего его здесь в принципе нет. Лэнг выглядел просто неуверенным в сложившейся ситуации, как и в том, надо ли оно ему вообще. Но за это Роджерс его как раз совсем не упрекал. Просто ждал. Вопросов, критики, упреков, даже проклятий в свой адрес — да чего угодно.
Сейчас можно было наслушаться чего угодно, но, опять же, он не видел в этом проблемы. Просто были вещи, которые следовало элементарно принять.
Поток вопросов был предсказуем, и Капитан только вздохнул, сделав несколько неспешных шагов в сторону и скрестив руки на груди. Разворачиваться и уходить он не собирался, просто так было проще собраться с мыслями — даже если всё это он уже тыщу раз в уме прокрутил.
— Тони, значит, ничего не пояснял тебе? — недолгая пауза. — На стороне... на вашей, видимо, всё время был. Я не принимал сторону Гидры, по крайней мере, добровольно. Просто дивное создание по имени Кобик кое-что поправило в восприятии, вынудив меня и некоторых моих знакомых считать, что я был с Гидрой всегда. А потом я просто проснулся и понял, что на самом деле происходит и произошло. Незаурядная история, да? Мне с позиции Сапрема потребовались пара месяцев, чтобы самому в неё поверить. Еще пара месяцев на то, чтобы её принять. Я не отрицаю того, что сделал и натворил за это время и не отказываюсь за это отвечать. Просто это всё остается только принять... и идти дальше. Вернуть назад ничего уже нельзя, но некоторые вещи еще можно попытаться исправить, чего не сделаешь, сидя за решеткой. Поэтому я сейчас не показываюсь на глаза властям. Поэтому меня не сдает Тони и еще пара человек. И я честно надеюсь, что после этого разговора ты, в свою очередь, не будешь создавать проблемы им — они здесь ни при чем. Как-то так.

Отредактировано Steven Rogers (2018-04-27 01:27:30)

+1

6

-Тони на самом деле подозревал подобное развитие событий и пытался и раньше сказать мне о том, что тут что-то не так. Только вот я ему не верил. Мне нужно было услышать это именно от тебя. Потому что в Ваканде ты говорил совсем иначе. Как будто ты и тот Стив люди разные. Даже жуть берет, - Скотт прислонился спиной к стене глядя себе под ноги. - Но все равно спасибо что вытащил меня из тюрьмы, хоть и с целями вербовки, - Он слегка улыбнулся и сразу же нахмурился пытаясь осмыслить просьбу Капитана. -О чем ты? Они мои друзья. А я не тот человек, кто создает проблемы намеренно. После случившегося я бы мог даже их семьей назвать. И раз они все доверяют тебе, то наверное и я должен. Наверное. Ну я очень постараюсь, - Скотт вздохнул размышляя над тем стоит ли снова доверять капитану. Это ведь все вполне могло быть очередным обманом, Стив запросто мог обмануть и остальных. Сложно найти в себе силы доверять кому-то после такого масштабного предательства. Хотя и судя по словам Стива он был не виноват в этом. Верить хотелось.
-Я могу поверить в эту странную историю в связи с недавними событиями, - После своих размышлений снова заговорил Скотт. - Ты знаешь, ко мне пришла моя дочь из будущего. Это странно. И мир в последнее время становится все страннее. Ещё несколько лет назад, все было совсем просто. Без пришельцев, парадоксов, богов, уменьшающих костюмов и прочего.  Но был образ героя напрямую связанный с тобой. И это было частью обыденности. Сейчас все гораздо сложнее. Понимаю, мои философствования выглядят странно в подобной ситуации, но я просто размышляю вслух, - Скотт снова ненадолго замолчал. Был ещё один вопрос который его волновал. Он не знал стоит ли вообще кому-то говорить о том, что он услышал от Кэсси, все же это только его проблемы. Но именно информация от Кэсси подводило итог в размышлениях Скотта о том, сможет ли он снова доверять Капитану.
-Кэсси сказала мне, что в её мире, меня в это самое время убьет кто-то связанный с Гидрой. В связи с этим ты можешь понять, что я тебе уже верю, раз пришел на встречу. Я просто себе пока в этом не признаюсь.

+1

7

- Я бы тоже не поверил. Я ведь не сразу вспомнил себя настоящего, все возвращалось по частям. И могу тебе поклясться, Скотт, я с трудом верил в то, что происходило в моей голове, я не воспринимал тех воспоминаний, которые вспыхивали с каждым разом все чаще, а становилось их больше. Сложно поверить в то, чего ты не помнишь, а все вокруг твердят, что возникшие флэшбеки правда. А верить на слово в наших кругах вообще дело гиблое, - капитан усмехается и качает головой. Удивительно, как он теперь говорит с другими, все-таки личность, которую создала ему Кобик, оставила свой неизгладимый след в нем, и его не вымоет ни временем, ни поступками. А вот заминкам Скотта его веселит, и Роджерс негромко смеётся. Если другие в него верят, то и он должен. Наверно. Ключевое слово, ведь поначалу капитан сам себе не верил, а вытащили его как раз-таки друзья, в которых веры в друга-предателя оказалось в разы больше. - Я буду тебе признателен, ведь они моя семья тоже.
В целом все было сложно. Однако многие из тех, кто теперь не стремился выдать его щиту или пристрелить на месте, справились с этими трудностями получше него и, просто напросто поверив на слово - Тони, или Пегги, или ему -   приняли правду, как данность, не пытаясь выискивать подвохов или подводных камней. Нечто подобное теперь предстояло пройти и Лэнгу, который все ещё не мог избавиться от образа Капитана Гидры в лице Стива в своей голове. Что же, у него на это было достаточно причин, о которых он говорил открыто, без утайки в отличие от самого Роджерса, который предпочитал закрываться, как раковина. Упоминание дочери заставляет Стива поморщиться от нахлынувших воспоминаний. Тогда, обещая Скотту добраться и до его семьи, и до дочери, прибывшей из будущего, но которая рискует обратно туда не попасть, Стив блефовал. Во-первых, потому что никого из них Гидра не нашла, во-вторых, потому что не слишком старалась. Семья Лэнга стала бы в таком случае образцом напрасных жертв, а его Гидра подобным не занималась.  О том, стоит ли признаться в этом товарищу или оставить прошлое в прошлом, Стив призадумывается, но к выводу не приходит. С одной стороны так бы он усмирил подозрительность Лэнга, а с другой мог сделать только хуже, не стоило, пожалуй, затрагивать личные темы вовсе. Вместо этого он сразу же цепляется за последние слова мужчины.
- Если бы этим убийцей был я, мы бы с тобой беседу не продолжали, Скотт. Со спины я не бил и не бью, ты знаешь, и это знание вкупе с моим рассказом должны развеять твои сомнения.
Стив ухмыляется и облокачивается спиной об один из несущих столбов, скрещивая руки на груди. Он ведь пришёл сюда не только для того, чтобы покаяться.
- Чем ты сейчас занят, Скотт? - Стив обводит взглядом округу. - В смысле вообще? Мне нужна помощь верных мне людей для восстановления всего, что было поломано, когда я был по ту сторону. Я помню твоё впечатляющее выступление там, в аэропорту. Понимаю, сравнение не самое подходящее, но и сейчас я не образец законопослушания. Однако поступки всегда были...
Стива отвлекает какой-то шум этажом выше, но он сразу же переключается обратно, посчитав, что осенний ветер просто гоняет остатки стройматериалов.
- Нагляднее слов, согласен?

Отредактировано Steven Rogers (2018-07-05 05:42:16)

+2

8

«Поступки нагляднее слов» - это безусловно правда. Скотт с этим согласен и не может обойти стороной сейчас самое важное для него. То, что Стив не сделал, когда был на стороне Гидры. Бездействие тоже действие.
-Кстати , раз уж зашла речь, я бы хотел поблагодарить. Что не искал мою дочь. Я бы сделал для Гидры все будь Кэсси в опасности, и ты это знал. Но ты не воспользовался этим. Да мне угрожали, но она всегда была в безопасности. Может быть я поздно это понимаю. Но думаю, что и тогда под влиянием Кобика в тебе оставалось что-то прежнее. Думаю этот факт тому доказательство, - Скотт, если подумать как следует, не знал лично настоящего капитана. И сейчас он с ним можно сказать общается впервые. Момент должен быть волнительным, а получается как-то грустно и неловко.
-Я верю, что ты мне не причинишь вреда. И то, что ты преступник меня не беспокоит. Я и сам бывший преступник и многие, когда это узнают, думают что я все ещё вор. Я помогу тебе, потому что если бы мне не помогли в свое время я бы действительно остался простым вором, - Какие бы цели Пим не преследовал, но он дал шанс Скотту показать себя. И вот теперь он со Мстителями. Вершит благие дела. Ну или по крайней мере старается.
Снова раздался шум. На этот раз громче. «Странно, неужели ветер такой сильный?». Но здесь никого не могло быть, Скотт все проверил заранее и даже пришел пораньше, чтобы все перепроверить. Тут не может быть посторонних.
-Мне кажется нужно проверить этот шум, - Прервал Скотт беседу. - Я возможно веду себя как параноик. Считай это посттравматическим синдромом. Но лучше перестраховаться. Кто знает что это может быть на самом деле.

+1

9

Слова Лэнга справедливы и вполне уместны в рамках их разговора, но Стив чувствует легкий укол обиды и думает, что должен донести до Скотта определённую мысль.
- Оказавшись в Гидре, я не стал монстром, Скотт, - Роджерс пожал плечами. - Наша цель оправдывала средства, однако они никогда не были напрасными и необоснованно жестокими. Честно говоря, мне не нужна была твоя дочь, чтобы вытащить нужную информацию. Она бы могла ускорить достижение конечного результата, легче всего ломать человека страданиями близких. Ты же понимаешь полноту картины?  Но боль или безвинная смерть ребёнка никоим образом не будет инструментом давления, никогда, кем бы я там ни был. У всего есть свои границы, переступать которые табу. Думаю, над этим не подвластна  даже Кобик.
Стив выслушивает слова Скотта до конца и кивает, молчаливым знаком давая понять, что к этой теме им не стоит возвращаться более.
Все это осталось в прошлом.
- Тогда нам явно будет что обсудить за стаканом выпивки, - усмехается кэп. Лэнг был на удивление позитивным и открытым человеком, Стив знал его не так хорошо, как хотелось бы, оттого с каждой новой фразой мужчина открывался для него с новой стороны. Чем-то он напоминал ему Сэма. Простого, прямолинейного и непременно верящего в дело, которое он делает. Оттого согласие Скотта помочь вызывает в Роджерса тёплые чувства. - Спасибо, Скотт.
Кажется, шум сверху привлекает не только его внимание, выражение лица Лэнга меняется, и он замирает, прислушиваясь. Шум повторяется, и на этот раз Стив от него отмахнуться уже не может. Он оборачивается, поверяя, не добавилось к звукам какого-либо движения. Ожидаемая догадка приходит мгновенно. Неужели его отследили? Да конечно, Роджерс замкл все следы и рассчитал все возможные варианты развития событий - поднаторел за месяц практики. И все же.
- Надеюсь, не то, о чем я думаю.
Стив приблизился к краю открытой площадки и снова прислушался. Теперь его слух уловил и тихие шаркающие шаги. Один, максимум двое, мало похоже на группу захвата. И, как ясный сигнал в ночи, по воздуху начинает разноситься трель полицейской сирены. И, по всей видимости, кортеж направлялся в их сторону. Стив подавил в себе желание бросить Лэнгу шутку про ‘что ты успел натворить, мужик’ и пошёл к лестнице, точнее ее подобию, ведущей наверх. Не узнать в чем дело он не мог, такая уж у Роджерса природа.
- Согласен - отвечает он Скотту. - Прежде чем уносить ноги, хотя бы узнаем что там.

Отредактировано Steven Rogers (2018-07-19 23:38:21)

+2

10

Звук полицейских сирен напоминал внезапную грозу во время солнечного зимнего дня. Как только Скотт их услышал, первая мысль была «ой ёй». Да именно так, потому что ругани на этот счет он не приберег. Скотт на этот звук уже давно реагировал рефлекторно, думая, что это по его душу. Но ведь сейчас же он ничего не натворил. И вообще его оправдали за все преступления, поэтому он не причем. Он вроде как официально... ну или почти официально один из Мстителей. Но застукай его здесь полиция с беглым преступников и бывшим главой Гидры, вот это было бы слегка неловко и головы бы полетели у обоих. И для Скотта как к пусть и бывшему, но преступнику, нашлось бы слишком много поводов для того, чтобы осудить его снова. А ещё и эти шаги. Нужно было узнать кто в этом здании помимо них находится, может все не так плохо и и приехали не за ними. Скотт был рад, что в этот раз захватил и даже надел свой костюм. За последние пол года можно было бы избежать массы неприятностей поступай он так. И нет, он не собирался использовать костюм для побега, бросая Кэпа в беде, но способность к уменьшению резко увеличивала шансы любого человека или группы людей, найти выход из сложной и запутанной ситуации.
-Разделяться я думаю не стоит, это никогда ничем хорошим не заканчивается, - А ситуация Скотту напомнила фильм ужасов. Возможно потому что сирены в его голове теперь ассоциируются с каким-то жутким монстром, который приходит во тьме ночной, чтобы забрать тебя и привезти в не самое приятное место.
Шорох наверху тем временем заметно усилился кажется некто начал паниковать куда сильнее, чем Скотт и Капитан сейчас. И это был хороший знак, означал, что все же приехали не за ними. И возможно лучшим решением было бы просто по тихому смыться, Скотт даже собирался это предложить, но его перебил звук выбитого стекла и чья-то отборная ругань. Оставался теперь вопрос, знает ли местный пришелец о том, что помимо него в заброшенном доме ещё находятся люди у которых проблемы с законом.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [10.11.2016] Истинное лицо героя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно