ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [18.11.2016] И никого не станет, если не понять


[18.11.2016] И никого не станет, если не понять

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

И никого не станет, если не понять
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://www.purefandom.com/wp-content/uploads/2017/09/terrigen.jpg
Джин Грей | Блэкагар Болтагонhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Джин нужно разобраться, что из себя представляют кристаллы, но она не хочет вторгаться в вотчину нелюдей и приглашает в гости их короля. Надежда на то, что этот жест доброй воли сыграет роль, теплится внутри.

ВРЕМЯ
18 ноября

МЕСТО
Школа им. Джин Грей

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
все прилично

Отредактировано Jean Grey (2018-04-22 18:05:12)

+4

2

Казалось бы, что хуже некуда.
Оказалось, что очень даже есть.
Джин все еще не понимает, как они все так облажались. Начиная с Феникса, заканчивая Аттиланом. Последнее сейчас беспокоило даже немного больше, чем чертовы четыре птицы. Джин отчетливо помнила, что их было пять, но по свидетельствам присутствующих, носителей нашли четыре. Пятая где-то потерялась. Предстояло еще и выяснить, куда отправилась она.
Но сегодня Джин отложила заботу о Фениксах, решив переключиться на не менее насущные проблемы. В конце концов, это их – всех, кто был на Луне, и правых и левых – вина, что нелюди явились на Землю. Вели они себя, конечно, самым достойным образом, и что-то там договаривались с правительством, Грей не вникала, ее гораздо больше волновали кристаллы Ксеригена, которые спровоцировали очередную эпидемию проблем. Будто бы Генома им было мало.

Она хотела бы не лезть в это все. Отгородиться, заявить, что и так хватает чем заняться, но натыкалась на собственное чувство ответственности. Джин была там, ничего не сделала, все вообще пошло непонятно как после выстрела по Фениксу. Хуже или лучше, вопрос с откровенным подвохом. Ей все так же продолжают сниться сны, она все так же нормально не спит, ощущая присутствие огненной птицы на Земле, ее пугает, что она не может понять, что в голове у Скотта, ей кажется, что она вообще ни черта не может понять. Единственное, что она может, попытаться занять себя, хотя проблема с кристаллами не выглядит решаемой, по крайней мере, в одиночку.
Не можешь собрать информацию, потряси первоисточник. О кристаллах Джин ровным счетом ничего не знала, так что пришлось, хотелось ей того или нет, выйти на связь с Аттиланом. В гости напрашиваться Грей не стала, взвесив все за и против этого варианта. Конечно, там, наверное, было удобнее, но говорят, что город закрыт для посещения. Джин бы тоже заперла школу для посещения, но по старой доброй привычке Ксавье они продолжали делать вид, что все прекрасно, все как обычно, впрочем, с посещениями всегда было своеобразно.

- Мне нужно несколько часов, господи, всего лишь несколько часов, чтобы дети сидели по комнатам, не высовывались, никого не трогали. – Джин бормочет это, оглядывая кабинет директора, нахально заимствованный у Ро, пока та занята. – Или нет, пусть изображают обычную деятельность…
Черт.
Она улавливает чужое присутствие, зная, что вот и гость, теперь надо собраться с мыслями и не ошибиться. Сделать все правильно, суметь договориться, возможно, Аттилану есть, чем помочь землянам, и мутантам в том числе.
Джин встречает Блэкагара Болтагона с высоко поднятой головой, привычно подтянутая, тонкая, в ореоле рыжих волос, с мягкой улыбкой на губах. Пытается вспомнить, как принято себя вести в обществе королевской особы, но что, если у нелюдей какие-то свои правила, а она с ними незнакома? Нарушение этикета может сказаться отрицательно на всех стараниях Джин. Но поздно уже, придется разбираться с этим интуитивно.

- Ваше величество, добро пожаловать в школу для одаренных детей. И спасибо, что откликнулись на мою просьбу. Я понимаю, что вы были не обязаны идти мне навстречу, но для меня это очень важно.
За каждым окном позади Джин к стеклу прилипли любопытные мордашки. Как бы она ни просила старших, те не смогли удержать мелочь на месте. С другой стороны, пусть Болтагон видит, что у них тоже есть будущее, за которое рыжая будет бороться. О котором ей следует позаботиться.

+2

3

Новая глава в истории Нелюдей, что так внезапно началась благодаря деяниям землян повлекла за собой многочисленные изменения. Аттилан вернулся на планету, что некогда считалась домом и вновь они сталкиваются с проблемами. Непониманием, страхом и теми качествами, которые уже несколько поколений в расе Нелюдей были исчерпаны эволюцией. Но достаточно ли они ушли от своих «прародителей» людей? Аттилан всегда считался одним из замкнутых государств, что когда-либо существовали в галактике, благодаря этому они развились куда дальше, чем остальные. Вместо уничтожения себе подобных, люди Аттилана избрали иной путь, который не только сохранил и превозмог их численность, но и создал тот идеальный Эдем, о котором земляне могли лишь мечтать в религиозных припадках.
Весть о том, что представители общества мутантов первыми откликнулись после случившейся катастрофы с кристаллами, не особо удивила королевскую семью. Они, как и Нелюди отличались от большинства обычных землян, не смотря на различия в происхождении способностей, их связывала общая нить судьбы. Общая борьба в поиске того самого места, которое все действительно заслуживают. Хоть Медуза и пыталась отговорить короля спускаться на Землю в одиночку, даже Кристалл поддержала свою сестру (что редкость), Болтагон принял решение отправиться в особняк мутантов самостоятельно. Он совершенно не хотел подвергать других Нелюдей опасности и если это возможно окажется ловушкой – Черный Гром справится с парочкой человек со сверхспособностями, никто в этом не сомневался.
Сняв корону, что должна была регулировать поток электроном, Блэкагар примерил на себя один из атласных и строгих земных костюмов, которые посоветовала ему Кристалл. К слову, сестра Медузы больше всех увлекалась культурой людей и если и были вопросы относительно поведения на Земле – младшая Амаквелин всегда ответит на них. Поправив манжеты пиджака, король вдохнул полной грудью, от чего напряжение ткани рубашки неприятно почувствовалось в области солнечного сплетения. Подозвав верного пса, Блэкагар переместился на Землю, к нужным координатам.
Школа имени Джин Грей – с виду непримечательное название заведения заставило Блэкагара расправить свои глаза от удивления. Перед ним оказалось весьма утонченное архитектурной особенностью здание с прилегающей территорией. Проконтролировав возвращение Локджо обратно на Аттилан, Черный Гром двинулся к долгожданной встрече. О школе он знал не много, краткие сводки истории, что нелюдям удалось выяснить по информационным источникам, это больше походило на убежище для мутантов, чем на типичное образовательное учреждение. «Почти нет детей» - поймав себя на мысли, Блэкагар краем глаза заметил любопытные лица маленьких мутантов, что выглядывали из окон верхних этажей, а после прятались по углам, когда король переступил порог школы.
Его ждали, действительно ожидали в стенах главного кабинета, куда сознание нелюдя буквально вело мыслями, не телепат ли удостоил встречи Блэкагара? Войдя в нужную дверь, Черный Гром остановился перед девушкой. Виновницей торжества оказалась на первый взгляд довольно хрупкая особа, однако не ему ли знать, как обманчива, бывает порой внешность? Её рыжие волосы по оттенку напоминали локоны супруги Блэкагара, хоть и не столь длинные.
Молчаливо склонив голову в ответ, губы Блэкагара чуть растянулись в располагающей улыбке, ему было приятно, что хоть кто-то принимает в серьёз королевский этикет, в отличие от прошлых знакомств с земными представителями. Сделав шаг навстречу, мужчина коснулся пальцам края директорского стола, задумчиво изучая дизайн помещения.
Не обращая внимания на шорох детей позади кабинета, Черный Гром открыл свой разум для диалога.
«Благодарю мисс Грей за приглашение. В силу моих способностей я не могу говорить, как привычно простым людям, надеюсь это не будет проблемой. Я догадываюсь, по какой причине оказался здесь, однако мы не можем исправить ситуацию с кристаллами, но готовы сотрудничать при договорённых условиях»

Отредактировано Blackagar Boltagon (2018-04-24 20:05:47)

+2

4

Король Аттилана оказался весьма интересным и привлекательным мужчиной. Джин пытается понять, сколько ему лет, но бросает эту затею, не суть важно. Достаточно, чтобы понимать, что им нужно договариваться. Ей, определенно, он нравится по первому впечатлению, и Грей надеется, что не ошиблась, и второе, третье, пятое и десятое впечатление останется на том же уровне, а может будет даже лучше.

Но чего она не ожидает, это голоса в своей голове. Не то чтобы она не привыкла к подобному, Чарльз часто вел с ней мысленные беседы, но это не Чарльз, и присутствие чужого человека в голове волновало. Джин привычно воздвигает стену между своими мыслями и собеседником, мягко улыбается и отвечает таким же образом:
«Ваше величество, я даже не знала, что вы телепат. Что ж, я могу вам составить компанию в подобном общении, чтобы не нарушать некоего баланса».
Это даже интересно, беседа в молчании, без единого звука, никто не сможет подслушать, никто не сможет вмешаться. Джин жестом предлагает Блэкагару присесть в удобное кресло. В отличие от общепринятой в таких случаях традиции, все кресла в кабинете директора были удобными. Владельцы оного вполне могли добиться некомфортного ощущения у присутствующих совсем иными способами, чем банальные ухищрения с неудобными стульями, на которых легче задницу отсидеть, что отвлекает и мешает.

«Пожалуйста, зовите меня Джин. Чай, кофе? Я не знаю, как вы относитесь к подобным напиткам, но не могу не предложить».
Обо всем она позаботилась заранее, и то и другое имелось тут, причем пока еще той температуры, которую приятно принимать внутрь. Но самой ей кусок в горло не лез. Джин садится за стол, переплетает тонкие пальцы рук в замке, несколько секунд смотрит на них, то ли изучая, то ли собираясь с мыслями, как правильно обозначить отношение мутантов к произошедшему.
«Мне следует начать с извинений. Мы не намеревались кому-либо причинить вред, лишь за счет Феникса решить свои проблемы, но увы, не все были единогласны в этом, а потому возникли недоразумения, вследствие которых вы пострадали и были вынуждены покинуть Луну. Если мы чем-то можем вам помочь, то я буду рада оказать любую услугу, которая в моих силах, хотя должна признать, что моя раса находится не в лучшем положении сейчас, слишком многое на нас навалилось, да и люди не особо принимают тех, кто от них отличается. Боюсь, вас тоже ждет нечто подобное, особенно, если момент с кристаллами станет достоянием общественности. Кажется, пока причины происходящего удается скрывать, но что будет дальше, неизвестно.
Сотрудничество, само собой, должно быть взаимовыгодным, и начать следует с договоренностей и каких-либо условий, полагаю. У вас они есть?»

Кажется, все идет не плохо. По крайней мере, Джин не нервничает, настраиваясь на рабочий лад. Она понятия не имеет, с чего начинать в исследованиях кристаллов, но хотя бы хочет услышать о том, что это такое, как с ними быть, и как с ними управляются нелюди.  Удивительно, ведь, по сути, они дальние родственники, просто эволюция у каждого шла своим способом, мутанты обладают геном икс, а обитатели Аттилана – благодаря туманам, кажется. Но того, что удалось узнать Джин, так мало для каких-то выводов.

+2

5

Затхлый воздух, что окутал всё пространство, застревал в горле короля. Аттилан отличался своей собственной атмосферой, кислорода в их воздухе преобладало намного больше, чем в земной среде. И это вызывало некие неудобства. Дышать приходилось чаще, претерпевая тяжелый осадок в легких, от которого хотелось рефлекторно избавиться кашлем. Ученые Аттилана уже начали разрабатывать особые витамины, что помогут жителям спокойно сосуществовать на Земле, однако этот процесс подразумевал немало времени. Наивные пророки посчитали бы это очередным знамением, словно сама природа Земли против возвращения расы Нелюдей в свои родные края и Блэкагар надеялся, что такие мысли не повлекут за собой очередное восстание.
Благодарно кивнув женщине, Болтагон расстегнул пуговицы своего пиджака и присел в предоставляемое хозяйкой кресло, перед директорским столом. Вытянув ладонь перед собой, чуть сильнее сомкнув губы, Блэкагар сделал несколько отрицательных движений головой. «Благодарю, но мы ещё не привыкли к земным напиткам» - подчеркнул король на предложение девушки. Хоть ощущение гостеприимности и витало в воздухе, Черной Гром осознавал, насколько обманчивым может оказаться добрая улыбка, особенно из уст инициаторов лунного происшествия. Чуть наклонив голову на бок, король выслушивал извинения мисс Грей за действия её соотечественников, а так же новые обстоятельства того злополучного дня. «Я слышал легенды о Фениксе, благодаря нашим инопланетным друзьям. И, насколько мне известно – эта птица всегда приносит после себя разрушения, её силу невозможно обуздать. Почему вы решили пренебречь возможными последствиями, подвергнув угрозе не только жителей Аттилана, самих себя, но и целую галактику?» - это был скорее риторический вопрос, Блэкагар вполне догадывался, какими помыслами следовали герои Земли. Эгоизм, самолюбие или было что-то ещё во всём этом? Интонация телепатического посыла короля сменилась, стала тверже и увереннее, будто он старался пробить невидимую защитную стену, которой огородила себя Джин Грей. Но вскоре посчитав это тоном невежливости, Черный Гром прекратил мысленное наседание. «Феникс исключительно ваша проблема, не будем заострять внимание на прошлых ошибках, перейдём к главному» - выпрямив грудь, Болтагон напрягся относительно предстоящего диалога, прокручивая в своей голове подходящие слова – «Не смотря на то, что я принимаю ваши извинения, текущая ситуация оставляет желать лучшего. Из-за уничтожения барьера нашего города в момент битвы, пострадал один из технических отсеков государства. И как вы уже поняли, при транспортировке Аттилана в атмосферу Земли попали особые кристаллы Ксерогена. Они преобразовались в подобие туманов, которые при контакте с живым существом пагубным образом влияют на организм. Переписывая генетическую структуру, туман способен деградировать живые клетки существа тем самым вернув его к началу своего эволюционного пути либо вовсе убить» - начал король Нелюдей – «этот эффект действует не только на землян, но и на моих граждан. И только по этой причине я сейчас нахожусь здесь, перед вами. Одно из моих условий – Нелюди не возьмут на себя ответственность за будущую гибель землян, это сделаете вы, если ситуация окончательно выйдет из-под контроля. Второе условие – мы готовы предоставить свои технологии для излечения от последствий туманов, однако взамен вы согласитесь на интеграцию моих сограждан, как в обществе мутантов, так и в поддержке среди обычного населения планеты. Моё королевство неприкосновенно для вторжения или иных действий на территории Аттилана со стороны героев Земли».

+2

6

Опыт жизни в одном пространстве с телепатами приучил Джин к тому, что она практически постоянно отгораживала себя от чужого вмешательства. А в случае с гостем приходилось следить за ментальным щитом постоянно. В какой-то момент ей даже кажется, что Блэкагар пытается проникнуть в ее разум, но эту мысль Джин осторожно отбрасывает, как невежливую.
Так гости не поступают, не так ли?
«Феникс в самом деле опасная сила, но с ней можно управиться при должном умении. У нас не было выбора, наша раса вымирает, благодаря вирусу, который был изобретен плохими ребятами. Гидрой. И все, что нам остается, это искать способы исцелиться, увы, медицина тут практически бессильна. Никто не собирался подвергать Аттилан опасности, но внутренний конфликт между членами команды привел к неприятному для всех исходу. Но вам ли не понять нас? Вы ради своего народа готовы на многое, если не на все. Мы тоже.»

Несколько дней назад Джин с отчаянием и болью пыталась донести этот смысл до Тони Старка, но тот рушил ее доводы своими, не менее вескими напоминаниями о том, что случилось в прошлый визит Феникса на Землю. Джин сцепляет пальцы, рассматривает замок из рук, но не находит там ничего такого, чтобы ей помогло сейчас.
Она благодарна Черному Грому за смену темы. Потому, что разговоры о Фениксе набили оскомину. Слишком много этой чертовой птицы в ее жизни, чтобы еще и обсуждать ее с гостем. В конце концов, не для того она его пригласила, не меньшей проблемой все еще остаются кристаллы, о которых Джин ровным счетом ничего не знает, но должна как-то и что-то узнать.
Она внимательно слушает рассказ о действии кристаллов. То, что говорит Гром, ей совсем не нравится, с таким ей никогда не приходилось сталкиваться. В пору взвыть, эти туманы влияют на мутантов, господи, мутантам и так не сладко приходится, теперь еще и это? Насчет людей Джин не хочет беспокоиться, ее гуманизм в последнее время неохотно работает на этот счет, но она не планирует устраивать уничтожение человеческой расы. Это не вариант, даже если очень хочется.

«Я правильно понимаю, что эти кристаллы связаны с приобретением вами способностей? Тогда почему туман вреден вашим гражданам? И каков процент землян могут обрести способности, стать такими же как вы?»
Это было бы забавным. Большинство людей при первой возможности устраивают охоту на ведьм, не любят никаких отличий, не приемлют не таких, как они. В их общество невозможно влиться, они просто не позволяют, не принимают тех, кто не похож на них. Могли бы, устроили бы массовые сожжения, но пока это все еще вне закона, поэтому приходится действовать иными методами. Джин морщится, гоня прочь такие мысли. Ничего приятного, надо возвращаться к текущему разговору и понять, каким образом она может удовлетворить выдвинутые условия, не будучи лицом особо официальным. Надо было притащить сюда Хэнка, от него и то было бы больше пользы, чем от Джин.

«Если ситуация окончательно выйдет из-под контроля, то виноватыми будут все, уж поверьте. Вы пришли на планету, на которой обитатели не способны принимать тех, кто так или иначе от них отличен. Так что тут вину возложат на всех, на нас, на вас, и для того, чтобы не допустить подобного, я предлагаю потрудиться над тем, чтобы избежать подобного. Не поймите меня неправильно, Ваше Величество, но я предпочитаю тратить время на поиски решения, а не обсуждение, кто будет виноват, когда мир окончательно сломается. Вам не кажется, что так лучше?
Что касается вашего второго условия, то тут я поддержу вас целиком и полностью, наше общество окажет вам любую поддержку. Наш представитель в правительстве, Хэнк Маккой, будет рад обсудить это в частном порядке, а двери школы открыты для ваших граждан, как взрослых, так и юных, в любое время. Мы предоставим вам любую информацию о жизни на Земле, о политической ситуации и позаботимся о безопасности ваших граждан под нашей опекой.»

Мутанты и нелюди, насколько они схожи? Может, в этом есть некое спасение, может, неплохо вливание новой крови, нового общения, новых носителей способностей. Пусть первопричины у рас разные, но в чем-то они похожи, не так ли?
«Должна предупредить вот о чем. Еще недавно среди нас курсировал вирус, лишающий мутантов способностей. Он влиял на икс-ген, но относительно нелюдей ничего сказать не могу. Предполагаю, что вирус вам не опасен, и все же, я хотела бы сделать предварительный анализ, на всякий случай. Так как у меня не было времени, чтобы выяснить, существует ли вирус или он уничтожен, я предпочитаю перестраховаться.»

+2

7

Пытаясь не пренебрегать всеми возможными правилами этикета, Черный Гром старался вести себя сдержано, насколько это получалось в данной ситуации. Но этот воздух, он впервые выходил на территорию землян после того как Аттилан приземлился на планету и это можно сказать давалось с невыносимым трудом. Мужчина понимал, что другим представителям его народа намного хуже. И эта мысль до сих пор не давала покоя Блэкагару. Они пережили ни мало восстаний, потерь и трагедий, чтобы в этот час покидать место, которые считали домом. Но никто им не говорил о том, что Земля была тем самым очагом несчастий, благодаря чему раса Крии решили запустить свои эксперименты по созданию идеального оружия.
«Нет, эти кристаллы являются противодействием к эволюции. Они никак не влияют на наши способности, совершенно наоборот» - Блэкагар бесшумно выдохнул затхлый воздух из груди.
«Вы перепутали их с кристаллами Терригена. И мне стоит только догадываться, почему ваша раса знает об их существовании. Кристаллы Ксерогена были созданы другой инопланетной жизнью, которая виновна в нашем существовании. Для контроля нас, уничтожения и того, что может быть намного хуже смерти» - Черный Гром внезапно прекратил телепатический поток высказываний, внимательно прислушиваясь к мыслям Джин. Король прекрасно понимал её осторожность, чувство опасения за тех, кого она оберегала, однако Блэкагару вопреки симпатии в первую очередь необходимо было думать о собственном народе.
«Интересно рассуждать на тему, как мы похожи внешне и как совершенно разны в собственных мировоззрениях. В моём государстве нормой считается индивидуальность – уникальность особенностей каждой личности, и если наш гражданин по итогу терригенеза не может выделиться своим «особенным» даром, то вся его семья обречена на позор. Конечно, мы стараемся пресекать предрассудки, однако даже короли не всесильны против традиционных убеждений целого народа» - высказался король. С каждым вдохом приторного воздуха, в груди оставался неприятный осадок, ничего серьёзного или того с чем Блэкагару не справиться, однако даже этот маленький факт искажал ту «идеальную» реальность, которую Джин Грей всячески пыталась показать добродушным расположением.
«Наша ДНК намного сложнее вашей, будем надеяться на то, что так называемый вирус обойдёт мой народ стороной. Однако мне необходимы все известные сведения касательно него, если вы мисс Джин не возражаете…» - король поднялся с кресла, медленно обходя всевозможные стеллажи и предметы декора, что находились в кабинете. Он рассуждал касаемо предупреждений девушки, если их проблема станет препятствием к существованию Нелюдей – ни о каком мирном существовании и речи больше не будет. «Думаю, мне следует поговорить об этом с Медузой» - мужчина вновь обернулся к своей собеседнице.
«В результате нашего неофициального соглашения, я предлагаю Вам мисс Грей программу интегрированной социализации, с целью установить прочные дружественные отношения. В скором времени я отправлю к Вам в школу троих представителей Нелюдей. Подростков, что год назад прошли обряд преображения, а в свою очередь я готов принять в наш город нескольких ваших учеников. Словом королевской семьи, я гарантирую им полную неприкосновенность и безопасность в Аттилане, того же самого хотелось бы и для моих соотечественников» - мысленно произнёс король, внезапно оглянувшись. Его отвлёк детский шум, что послышался за стенами кабинета.

+1

8

Джин пожала плечами. Ее знания были весьма обрывочны, видимо, еще и неправильны.
«Не могу сказать, откуда прошла информация, мне она досталась по наследству из архивов. Возможно, кто-то когда-то с этим сталкивался, вы ведь видите, мои знания очень примитивны и очень далеки от реального положения вещей. Я бы не отказалась их восполнить, это необходимо для работы, если, конечно, вы позволите. Отказу пойму и приму без вопросов, все же, это ваша жизнь, ваши люди и ваши кристаллы, но для удачной интеграции следует позаботиться и об обитателях Земли, в меру возможности.»
Не ожидая после того никакой благодарности.
«Но именно по причине того, что наши знания весьма скудны, я и хочу их расширить, если позволите, ваше величество».

Она слушала короля с любопытством, которое даже не стремилась скрыть. Чуть подалась вперед, не замечая, что Болтагону явно не особо комфортно в ее мире. Сейчас на миг отступили все проблемы, а вот желание постигать все новое горело ярким пламенем в груди Джин, и она впитывала ту информацию, которую ей позволяли узнать. Было поразительно, что залогом успеха среди нелюдей была индивидуальность отдельно взятого индивида, в то время, когда на Земле во имя собственной выживаемости приходилось мимикрировать под большинство.
«То есть вы хотите сказать, что ваши способности в общем не повторяются, а если повторяются, то это плохо?»
Сколько мутаций должно быть, чтобы не повторяться? Какими должны быть способности в своем разнообразии? У мутантов не редки случаи дублирования способностей, иногда с какими-то особенностями, иногда нет. Той же Рейчел досталась от нее телепатия, но вместе с тем она приобрела немного иные моменты в использовании, чем то, что было у Джин. Так же, как и тот факт, что у них с Ксавье была одинаковая способность, но она отличалась по потенциалу и возможностям.
«И что происходит с теми, кто… скажем так, позорит семьи?»
Изгоняют? Бросают? Джин представить такого не могла в сообществе мутантов, хотя они были далеко не идеальны, она это знала, на собственной шкуре. Но все же, так бесцеремонно отказываться от своих же лишь по причине, что их способности повторяются… хотя, возможно, она просто неправильно восприняла слова Блэкагара.

Джин кивнула, потянувшись к ноутбуку, пальцы запорхали было над клавиатурой:
«Я снабжу вас всей имеющей информацией, на носителе, чтобы вы…», - Грей вскинула глаза на Блэкагара. – «Хотя толку вам давать флешку, у вас же совсем другая техника, как мне кажется. Каким образом я могу передать все, что мы знаем о Геноме?»
Джин невольно приняла на свои хрупкие плечи груз ответственности за Нелюдей на Земле, за их пребывание, и хотя ей и без того хватало проблем, отвернуться она не могла от этого всего. Взгляд зеленых глаз следовал за Блэкагаром по кабинету, телепатка начала, наконец, подозревать, что королю тут совсем не комфортно. Наверное, не следовало затягивать разговор, хотя они столько всего еще не обсудили.
«Я буду рада принять ваших детей в школе, мы позаботимся об их безопасности и вливании в наш коллектив. Попутно расскажем о Земле все, что у нас есть, покажем, в общем, снабдим всей информацией, которая будет нужна для дальнейшего существования тут. Возможно, если эксперимент будет удачным, мы рассмотрим его продолжение. Единственное, если вы, конечно, не против, я бы хотела со своими детьми прибыть на Аттилан. Я всецело полагаюсь на ваше слово, но несу ответственность за вверенных мне детей совей расы. К тому же», - и Джин чуть застенчиво улыбнулась, но не успела продолжить, привлеченная шумом за дверью. – Прошу прощения, - это уже она произнесла вслух, поднимаясь из-за стола и торопливо доходя до двери.

Она уже собиралась налететь бурей на невоспитанных мутантских отпрысков – просила же сидеть смирно! – но стоило открыть дверь, как под ноги сначала закатился мяч, а потом шмыгнула кошка, умчавшись под один из шкафов. Двое мелких представителей мутантов на всех парах, не успевая затормозить, влетели следом, один из попытался слевитировать мяч, и тот даже поднялся в воздух. Но тут же мальчишка понял по взгляду Джин, что сейчас будет нечто неприятное, а затем еще и увидел незнакомого мужчину. Мяч упал на пол, весело заскакав по нему к Болтаногу, паренек пискнул:
- Извините.
И скрылся в коридоре.
Его друг растерянно смотрел то на Джин, то на Блэкагара, не зная, следовать ли за беглецом или пытаться заполучить у мисс Грей кошку, которую он собирался на самом деле покормить, покупать и припрятать в комнате, чтобы потом попросить разрешения оставить. Или не просить, что тоже вариант.
Джин все это увидело в проскочивших панических мыслях мальчишки и не выдержав, рассмеялась.
- Вот это наше юное поколение мутантов, ваше величество. Увы, наши дети зачастую получают свои способности в очень раннем возрасте, а потому помимо того, чтобы научиться ими пользоваться, приходиться учить их ценить данное наследие, использовать его с умом, хотя в этих головах, - Джин ласково погладила парнишку, - не всегда все удерживается.

+1

9

За достаточное время правления, что Блэкагару свалилось непосильной ношей после смерти родителей, мужчине приходилось не только решать внутренние вопросы государства, но и стараться уладить внешние факторы. Они никогда не были одни во вселенной, рано или поздно контакты с другими инопланетными цивилизациями оказывались неизбежными. Вопрос дипломатии с другими видами, над которыми экспериментировали ученые Крии – был ясен и совершенно прост. Объединение совершенно разных фракций под молчанием единого короля, общая безопасность и поддержка в трудные ситуации. Однако, когда дело касалось представителей иных рас, Нелюди старались сохранять максимальный нейтралитет. А то и вовсе скрывали своё существование от чужих и любопытных глаз. Слова Джин о том, что их виду известны обстоятельства терригенеза, да и вообще о существовании расы Нелюдей ещё задолго до того момента, как Аттилан обрушился гостем на их планету, огорчили короля. Позиция максимальной секретности, которой гордилась королевская семья треснула по швам в эту секунду, оказалась неидеальной. Он не подозревал о причинах данного «знания», однако мысленно подчеркнул этот факт, как один из последующих дел государства.
«К сожалению, наш обряд преображения, благодаря которому мой народ получает уникальные способности, имеет погрешность. Не только в повторении имеющегося дара, но и может привести к более трагичным последствиям. Пути эволюции неисповедимы, случаются моменты, когда наш представитель деградирует из-за кристаллов. Обратное преображение – он становится диким, необузданным и совершенно неприспособленным к нашей жизни. Как ваши предки, их вроде называли неандертальцами. А мы зовём их Альфа-примитивами, низшей ступенью эволюционного развития» - мысленно произнёс Блэкагар, вспоминая те неприятные дни своего правления, когда случались подобные инциденты. – «Многие годы, мои потомки уничтожали тех, кто деградировал после террегинезиса, они боялись и не понимали этих существ. Однако в настоящий момент, моя семья старается всецело интегрировать этих представителей в наше общество. Они работают в наших шахтах, а так же имеют ограниченный набор гражданских прав, но не более того. Хоть мы и стараемся уровнять всех в нашем государстве, однако семьи, в рядах которых произошло такое несчастье, становятся отшельниками предубеждений и плохих помыслов».
«Не беспокойтесь, нас устроит ваша так называемая «флешка», мои техники позаботятся об извлечении информации» - Блэкагар растянулся в доброжелательной улыбке, всё же ему нравилась позиция мисс Грей, он чувствовал уважение с её стороны, что не могло не радовать.
«Да, я всецело поддерживаю вашу идею сопровождения детей в нашем городе, я в скором времени подготовлю все условия, чтобы наиболее комфортабельно и безопасно провести данный социальный эксперимент. И кстати об этом…» - шум позади кабинета окончательно сорвал мысленный поток Грома, который с неподдельным любопытством наблюдал за действиями Джин Грей.
Внезапно ворвавшийся в кабинет поток детских криков, а после детская игрушка с каким-то маленьким мохнатым существом, заставила короля изумленно вдохнуть. Он не привык окружать себя молодым поколением, даже в собственном городе. И если вспомнить юность его сына Ахуры, король редко проявлял те особенности, что обычно присущи родителю.
«Хотя бы они должно воспитаны, по крайней мере, так кажется» - ухмыльнулся Блэкагар, не сводя свой взгляд с кошки, что переметнувшись из-под шкафа, скрылась под столом. Поддавшись любопытству, нелюдь пренебрёг этикетом и протянул ладонь в сторону животного, охватив его силовым полем электронов. Кошку мгновенно охватила аура сферы, которая за мгновение поднялась вместе с ней в воздух и пролетела через кабинет, в сторону входной двери, пока поле и вовсе не исчезло, освободив бедное животное от замкнутого пространства.
«Перед тем, как отправлять моих соотечественников к вам, мне хотелось бы провести один незатейливый тест» - Блэкагар вернулся к своей мысли, что хотел донести до Джин ранее, перед тем как их разговор прервали невинные дети. Мужчина достал из кармана своего пиджака небольшое мигающее устройство и зажал пальцем сердцевину на нём. – «Не пугайтесь, это вполне безопасная процедура, которая покажет лишь вашу организованность, и я не причиню никакого вреда этим постояльцам школы».
Расслабив ладонь, Блэкагар кинул пульсирующее устройство на ковёр в кабинете, а спустя секунду излучение электронов, что по своей структуре было схоже со способностями самого Черного Грома, активизировалось. Устройство произвело оглушительную волну энергетической мощности, что не только отрубило каждый электронный прибор в особняке, но и заставило пошатнуться почву под зданием несколькими внушительными толчками. «Я должен знать, насколько вы и ваше общество подготовлено к неожиданным ситуациям, сможете ли вы уберечь моих представителей от опасности. И к слову, это лишь первая часть теста» - Блэкагар не считал, что данные испытания могут как-то негативно сказаться на формировании их отношений, отнюдь – они должны показать друг другу, что готовы на всё ради сохранения будущего баланса.

+1

10

Жизнь вообще жестокая штука. Это с виду кажется, что она яркая, прекрасная, глубокая и счастливая. На деле же она беспощадна в своей бескомпромиссности, любит играть в орлянку, но иногда действует абсолютно непредсказуемо. А что уж говорить о человеческом организме, о том, какие необъятные просторы для исследования представляет генетика, и все невозможно узнать, невозможно познать и понять. Сколько лет Джин уже этим занималась, но и у нее не было ответов на все, и у профессора тоже не было.
Жестокость преображения и поражает Джин и вызывает какое-то нездоровое любопытство. Но даже в этом не нарушается теория Дарвина, которую можно привести к короткому изречению, что выживает сильнейший. Слабые носители погибают, сильные – обретают способности. Но требование уникальности вещь непростая, и всегда возможно, что дар повторяется.

«В нашем случае все немного проще. Мы рождаемся со способностями, икс-ген либо есть, либо нет. Именно он отвечает за развитие способностей мутантов. Как правило, они проявляются в подростковом возрасте, в период полового созревания, у кого-то позже, реже раньше. Причиной этого так же может стать психологический стресс. Но вот дар», - Джин разводит руками. – «Он не уникален. Повторяется, пусть и с определенными изменения, но уникальность бывает слишком редкой. Нас не мало».
Джин снова возвращается к столу, чтобы проверить информацию, переходящую на носитель. Если король говорит, что флешка его устроит, то прекрасно, чем больше информации она сможет дать, тем будет лучше. Хотя кое-что Джин все же придерживает, предпочитая, на всякий, самый малый случай риска, обезопасить своих соплеменников.

Она краснеет от безобидного замечание о воспитании, не особо согласная с королем. Если ему так кажется, то хорошо, так как Джин знает, что дети есть дети. И они все тут разные, по возрасту, по психологической организации, по многим другим вещам, что сказывается на воспитании. За последнее время в школе появилось достаточно новичков, все больше комнат заполняется обитателями, но что хуже, детьми не особо есть, кому заниматься. Шторм была, бесспорно, права, призывая Джин и Скотта вернуться к преподаванию, она бы и сама того хотела, но так уж сложились обстоятельства, что надо было спасать этих детей, а не учить. Займись она школой, и уже ни для кого ничего не осталось бы.
Грей расслаблено наблюдает за фокусом, демонстрацией сил короля. Позволяет Блэкагару ощущать ее любопытство, умеренное, которое должно присутствовать. Прячет улыбку, слыша, как возмущенно за дверью мяукает кошка, жалуясь в пустоту, что над ней посмеялись.
«Я позабочусь о том, чтобы к вам были отправлены лучшие представители нашей школы», - с усмешкой сообщила телепатка, и сама в этом заинтересованная. Джин лично займется отбором представителей школы для пребывание в Аттилане.

Она хмурится, не обрадованная желанием гостя устроить тест студентам. Но мысли Блэкагара открыты, и Джин не видит в них опасности. Она коротко кивает, делая шаг назад, жестом успевает высвободить флешку из захвата и зажать ее крепко в ладони. Грей не угадывает действие сферы, лишь страхуется, но не ошибается. Волна пускает по телу мурашки, кончики рыжих волос, собранных в хвост, подвиваются, экран ноутбука мигает и гаснет. Стоит открыть сознание, как Джин чувствует отклик паники детей, но это чувство мигом гаснет. Старшие дети начинают собирать младших, памятуя о том, что они обязаны спрятать их. Дубовые панели в коридорах ведут ступеньками в схроны в особняке, о которых никто не знает – они экранированы, как и весь особняк, от слежки сверху. Учителя так же готовы придти к детям на помощь, и Джин отсылает телепатическое предупреждение, что никакой угрозы нет, лишь тренировка, не более. Дети же пока в неведении.

- На нас нападали, - в этот раз Джин начинает говорить, чтобы нарушить тишину комнаты и хоть как-то стряхнуть странное ощущение после волны энергии. Пальцы ловят выбившуюся прядь из хвоста. – И дети знают, что в этом случае делать. Впрочем, безопасности школы сейчас ничто не угрожает, мы умеем извлекать уроки из собственного опыта.
Система безопасности школы управляется Церебро, правда, самим Церебро управлять могут лишь считанные люди. Но как показывает практика, дело до системы безопасности никогда не доходит, тут и без того хватает сильных мутантов, способных дать отпор чужакам. Джин складывают руки на груди.
Волнение волной окутывает школу, но нет ни следа паники. Опасение, настороженность, некоторый страх, но дети знают, что делают. А те, кто не знает, готовы следовать за теми, кто знает. Джин открывает дверь, приглашая жестом прогуляться по затихшему особняку.

Отредактировано Jean Grey (2018-09-01 19:26:11)

0


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [18.11.2016] И никого не станет, если не понять


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно