ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Охота на Золушку


[05.12.2016] Охота на Золушку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОХОТА НА ЗОЛУШКУ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.imgur.com/tNUaBvU.gif
Daisy Johnson | Blackagar Boltagonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Король Нелюдей узнал о существовании потомков с Земли, что несколько сотен лет назад отказались улетать на Луну. В момент великого празднования преображения, Блэкагар приглашает в город представителя земных нелюдей - Дейзи Джонсон. Сказочный бал превратится в место переговоров и никому не известно, отпустят ли Золушку в прежнюю жизнью.

ВРЕМЯ
5 декабря 2016 года

МЕСТО
город Аттилан, церемониальное празднование преображения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
жизнь как в сказке

Отредактировано Blackagar Boltagon (2018-04-28 17:02:22)

+3

2

Если записать события жизни Дейзи, то вполне себе получились бы неплохие приключения с элементами хоррора, драмы, юмора и вечного вопроса " какого хера тут происходит?"
Именно с этим вопросом на губах Дейзи застыла в непонятно каком месте, непонятно как попавши сюда. В плане, как она попала, было ясно. Огромный мопс ее перенес  с уличной кафешки, посреди разговора с Бобби. Все же в порядке, да? Огромный, мать его, мопс. Взял и телепортировал ее невесть куда, разумеется все в порядке, какие сомнения?
Какого хера тут происходит - единственная мысль. которая крутилась в голове у девушки. Ее не сильно беспокоило, что она понятия не имеет где она, ровно так же ее не беспокоила по кой ляд ее сюда доставили, она даже не обращала внимая на большую собаку. Вот только слегка кружащаяся голова ее чуть-чуть беспокоила. Все же, телепортироваться не было обычным занятием Дейзи, и от столь стремительного перемещения, организм Скай готов был выставить на всеобщее обозрение то самое кофе, который она едва успела допить перед головокружительным путешествием.

Вот очень некстати все вот это вот. Дейзи огляделась вокруг себя, думая о том, что столь резкое исчезновения только вернувшегося из бегов агента явно не лучшее дополнение к списку дел, за которые она будет еще очень долго расплачиваться и нести чувство вины. Нет, не то чтобы Дейзи считала, что Бобби доложит в ЩИТ, что девушка сбежала, определенно, выражение лица Дейзи перед тем, как эта огромная собака ее унесла, говорило само за себя. С другой стороны, сама ситуация была не совсем на руку девушки, и было бы славно понять что к чему как можно скорее, а следом, как можно скорее убраться обратно, желательно сразу в ЩИТ.
Но тем не менее, ее телефон так и остался лежать на столе, рядом с кружкой и не съеденной пироженкой. Впрочем, о том, что она не успела ее съесть, Скай уже порадовалась. Будь внутри нее что-то кроме кофе, это точно бы перестало быть внутри.

Впрочем, помимо вопроса " какого хера", Дейзи было интересно, кто все эти люди и почему они на нее смотрят. Выглядело это слегка...крипово. Полный зал народа, стоящая Дейзи в середине зала и обращенные на нее взоры порядка ста людей(?).
Если бы она распределяла события своей жизни по степени понимания, то вот эта ситуация была бы в топе вещей, которые были сложны для осознания.
-Эм...привет? - Дейзи оглядела окружающих и ее взгляд остановился на людях, весьма выделяющихся среди всех остальных своими одеяниями, тем, как держутся и устремленными на нее любопытными взглядами, в отличии от всех остальных, кто смотрел на нее с не понимаем и опаской, - не буду мешать вашему, эммм, - она снова огляделась, - очевидно торжеству, - Дейзи снова посмотрела на отдельную группу людей и поводила указательным пальцем в разные стороны, - где здесь выход: Мне определенно он нужен. Мне кажется, тут произошла некая ошибка, и вообще, я там не договорила и я, ну..., - она сделала пару шагов в сторону, - пойду пожалуй, эм, - она снова огляделась, - не буду вам мешать.

Отредактировано Daisy Johnson (2018-05-01 13:43:30)

+2

3

Церемония преображения – ежегодное празднование Нелюдей, один из самых основных и любимых праздников жителей Аттилана. Именно в этот день, под громогласные вздохи, совершеннолетние Нелюди проходят обряд посвящения туманами терригена и получают смысл в жизни. С давних пор генетики Аттилана пытались вывести идеальную форму популяции, благодаря которой жители города приобретут удивительные навыки, которыми послужат на благо своему государству. Эта система казалась идеальной, ведь каждый жить Аттилана в конечном итоге знал своё место и осознавал, насколько ценным является его жизнь. По роду своих приобретенных способностей, подростков распределяли в конкретные сектора государственного устройства – будь то королевская армия, инженеры, провидцы или будущие шпионы. Однако, в редких случаях преображения не случалось – генетическая аномалия, которую невозможно исправить. Даже пройдя туманы, Нелюдь мог остаться без сил, получив позорную для его семьи должность – шахтёра. В мире, где уникальность является залогом благодетели, быть беспомощным – просто неприлично.
Проникаясь всё больше жизнью землян, королевская семья узнала о существовании потомков Нелюдей, что несколько сотен лет назад отказались переселяться на Луну. К удивлению Блэкагара и Медузы, об их расе было известно общественности людей. Как оказалось, представители земных Нелюдей в своё время устроили настоящую сенсацию для простых землян, проявив свои способности на все общее обозрение. Одним из таких «героев» оказалась Дейзи Джонсон, бывшая работница организации ЩИТ, новостные сводки земных средств массовой информации ни один раз упоминали её как нелюдя, попеременно путая то с героиней, то со злодейкой. Инициатива привлечь внимание «неонелюдей», так их окрестил Карнак, казалась разумной. Королевская семья не могла исправить прошлое, однако хотела доказать генетическому совету, что они способны, взять под контроль ситуацию с земными потомками, добавив к списку дел и головной боли Блэкагара ещё один пункт.
Ученые Аттилана создали устройство, способное отслеживать в пространстве генетический код Нелюдей и через какое-то время разведчикам королевской семьи удалось выследить местонахождение той самой Дейзи Джонсон. Дав команду королевскому псу доставить девушку на Аттилан, Блэкагар вместе с супругой и другими членами семьи, с нетерпением ожидали, прибытие земной гостьи.
В день церемонии преображения, королевский зал Аттилана заполнялся многочисленными свидетелями данного торжества. Под атмосферу праздника, музыки и радостного настроения, четверо совершеннолетних нелюдей были готовы принять свою истинную суть, что скрывалась в обычном теле. Доррик, Медея, Арон и Рикус проходили по залу победителями, которым с минуты на минуту предстояло вдохнуть таинственные туманы терригена. Четыре вертикальных саркофага, что являлись местом для проведения обряда, ждали своих избранных.
- Дорогие сограждане! Сейчас нам вновь посчастливится стать свидетелями чудесного преображения, раскрытию истинной сущности Нелюдей и лицезрению чудесных даров эволюции! Слава нашему отцу Агону, слава нашему королю Блэкагару Болтагону и его семье! – молвил Тритон. Сотни Нелюдей с нетерпением ждали, когда король, восседавший на своём троне поднимет ладонь, ознаменовав начало преображения. Черный Гром нежно обхватил ладонь своей королевы, что сидела на троне рядом с ним, он посмотрел в сторону Кристалл, которая находилась рядом с Максимусом, надеясь, что брат не ничего не станет предпринимать в этот святой день. За секунду до того, как Болтагон хотел поднять ладонь, в зале послышались крики. На торжество прибыл Локджо вместе с гостьей, музыка прекратилась и в помещении повисла гробовая тишина. «Это Дейзи Джонсон, та самая» - произнёс он Медузе. Метровые волосы королевы Аттилана дрогнули, после чего она поднялась на ноги, обратив всё внимание на себя.
-  Добрые жители города, в этот священный день, наш король пригласил особенного гостья. Прошу поприветствовать земного потомка нашего народа – Дейзи Джонсон! – молвила Медузалит, вновь обернувшись к своему мужу.
«Продолжай церемонию, я сам с ней поговорю. Не волнуйся» - сомкнув губы, Черный Гром так же встал со своего трона и направился сквозь отступающую толпу, чтобы лично поприветствовать девушку.
«Не бойся, мы не причиним тебе зла. Я Блэкагар Болтагон, король расы Нелюдей и ты в нашем городе Аттилан» - мысленно произнёс Гром, подходя ближе к незнакомке. Цепляя любопытные взгляды, мужчина поднял свою ладонь в знак продолжения и зал вспыхнул овациями. Четверо подростков вошли в саркофаги и за считаные секунды окутались дымкой тумана. «Смотри» - добавил он Дейзи. За какое-то мгновение дверцы устройств распахнулись и под возгласы свидетелей преображённые нелюди вышли наружу – Медея красовалась огромными крыльями за своей спиной, Рикус щелкал электрическими разрядами меж пальцев, Арон показательно бил себя в каменистую кожу и только Доррик скромно стоял на месте, боясь пошевелиться.
- Трое из четверых получили удивительные способности, вы только посмотрите на них! Слава эволюции, слава Блэкагару! – радостно произнесла Медуза, поздравляя избранных.

+1

4

-Ати..что прости? И почему ты говоришь в моей голове? Вылезь из нее, - Дейзи повернулась к мужчине, который представился королем всех этих людей, только что смотревших на Дейзи, но после жеста мужчины вернувших свои взоры на саркофаги, в которые вошли подростки, - что за... - едва слышно прошептала девушка, смотря на то, как синий туман окутал саркофаги.
-Туман терригена, вы...они...это же опасно! - воскликнула Дейзи, помня к чему провели эти кристаллы на Земле и как было сложно уладить появление Нелюдей в мире. А сколько катастроф и смертей это принесло...не говоря уже о том, что ее родная мать хотела убить ее саму, чтобы распространить кристаллы по всему миру.

Девушка не могла оторвать взгляд от саркофагов и без очередной фразы в своей голове. Трое подростков предстали перед толпой, демонстрируя свои способности. И это завораживало, у земных Нелюдей были проблемы с осваиванием своих сил, и Дейзи, как и еще несколько Нелюдей, потратили не мало сил, обучая и помогая испуганным людям, получившим способности и осознав, что они далеко не обычные люди.

-Эм...но...а что с четвертым? - Дейзи повернулась к рыжеволосой женщине, которая была королевой, - сомнительная слава, - буркнула под нос девушка, делая шаг в направлении четвертого парня, который стоял и явно боялся сделать лишнее движение, -эй, ты как? - Дейзи смотрела парню в лицо, медленно подходя к нему. Сложно было сказать, остался он без способностей или боялся того, что с ним происходило. В тот период, когда Нелюди появлялись на земле, творился дикий ужас и хаос, многие Нелюди не могли контролировать свои способности, ставя под угрозу свою жизнь и жизни окружающих, - не бойся, я не причиню тебе вред, - она обернулась на короля, - что с ним?

Но ответ она не успела услышать, вместо этого, до ее ушей донесся звук трескающегося саркофага и в следующее мгновение рассыпавшегося на мелкие куски и взмывшие вверх, собираясь над головой парня, который все так же стоял и молчал, лишь сжимая кулаки.
-Воу, - Дейзи перевела взгляд на осколки, температура которых явно повышалась, судя по тому, как они краснели.
-Что со мной? Я...я ...я не могу остановить это, - голос парня дрожал, а взгляд блуждал по замершим людям в поисках помощи.
-Не бойся, ничего не случиться, посмотри на меня, - Дейзи говорила не громко, но в воцарившей тишине ее голос звучал слишком громко, громче было толь потрескивание раскаленных камней в воздухе, - посмотри на меня и не бойся, - с каждым словом она делала шаг вперед, в направлении парня, игнорируя голос короля в голове.

- Я знаю, тебе страшно и сложно, знаю, потому что со мной было такое же, мне тоже было страшно и я не знала, что делать, но ответ в твоей голове, я знаю, ты можешь с этим справиться, просто расслабься, я могу помочь, - между девушкой и  Дорриком оставался буквально шаг и Дейзи вполне могла дотянуться до него рукой, но нервы у парня явно были сейчас не в лучшем виде, и камни стали вращаться вокруг себя, явно грозясь отправить в толпу.
-Я не могу это остановить, простите, - у Дейзи больше не было времени уговаривать парня успокоиться, она знала, что в такие моменты они могут нанести большой вред совершенно случайно, только потому, что теряются от полученной силы. Черт, да она сама чуть не отправила на тот свет базу ЩИТа, и случайно убила агента, а какой вред она наносила сама себе?
-Черт, - едва успела выругаться девушка и резко схватив парня за руку одной руку, прижала к себе лицом, выставив вторую руку вверх по направлению к камням, сдерживая их от полета по всему залу вибрацией, краем глаза замечая, как трескается одна из стен.
-Слушай меня, слушая мой голос, представь то, что тебе приносит спокойствие, представь,  что ты, это поток энергии, которые течет размеренно и спокойно, расслабься, не думай ни о чем, только о том, что я говорю, не обращай ни на что внимание, - голос Дейзи звучал еще тише, исключительно на ухо парню, не смотря на то, что держать камни все вместе было сложно, - ты можешь управлять абсолютно всем и одновременно ничем.Ты расслаблен и спокоен, никто и ничто тебя не тревожит, - дыханье парня стало постепенно становиться ровнее, а трещины в стене перестали расползаться паутиной, но вращающиеся камни никуда не хотели деваться, - ты можешь управлять тем, что внутри тебя, ты знаешь как, ответ внутри тебя, в твоей голове, тебе надо расслабиться и найти его, ты знаешь как, - без перчаток было сложно управлять своей силой, как бы не перенастроили ее организм в Посмертии, как бы она не умела владеть силой, все же, непрерывное использование вредило ей, уже не так сильно, кости не ломались, но сейчас, от того, что в облаке камней было сопротивление не слабее самой силе Дейзи, из носа стала ползти струйка крови.
-Найти ответ в себе, ты справишься, ты можешь это сделать. Самое главное позади, ты получил силу, и только ты знаешь, как ею управлять.
Девушка продолжала прижимать парня к себе, чувствуя, как его пульс почти выровнялся, а камни стали терять ярко красный цвет, медленно, но продолжая остывать.
-Ты молодец, ты все верно делаешь, - Дейзи не отводила взгляд от камней, и когда те перестали быть раскаленными, не спеша стала опускать их на пол, чувствуя, как сопротивление в них спадает. Опустив камни до конца, девушка положила вторую руку на спину парня и выдохнула.
-Ты справился, думаю, в дальнейших твоих тренировках будет намного легче, запомни то чувство, которое тебе помогло.

+1

5

Блэкагар не помнил тот день, когда обряд преображения вступил законодательным актом для Аттилана. Это сделал король Граль, ещё задолго до появления на свет семьи Болтагона. Тогда король предоставил каждому представителю Нелюдей шанс получить уникальный дар, тот который они заслуживали. Блэкагар не помнил те неудачные опыты с туманами, что приводили к смерти или обезображиванию его народа. Нельзя получить омлет, не разбив пару яиц – как сказали бы люди. Нынешнее поколение Нелюдей совершенно не знает о тех смутные временах, когда государство чуть ли не уничтожило себя в революционных восстаниях из-за кристаллов.
А что теперь? Вся история сохранилась на летописи времен, покрытая пылью столетий непрощённых ошибок. Неизвестно как сложились бы обстоятельства, однако Блэкагар надеялся на лучшее, что каждый день принесёт его государству ту еле ощутимую крупицу счастья, которая в итоге превратится во что-то реальное. Королевская семья в ответе за происходящее на Аттилане и любая ошибка, может повлечь за собой непоправимые последствия. Особенно после прилёта города на территорию Земли. Ежегодный церемониальный обряд преображения должен был сгладить сомнения общества, направить их мышление по традиционному пути, невзирая на обстоятельства, так хотел Генетический Совет и так желал сам Черный Гром. Однако даже этот важный праздник мог превратиться в нечто иное, не смотря на идеальные составляющие генетических поколений, что разработали ученые – всегда был шанс не точности. За последние четыре года среди избранных подростков не было ни одного альфа-примитива и каждая будущая церемония лишь увеличивала возможную неудачу. А что может быть хуже позора семьи ребёнка, который не приобрёл абсолютно никаких способностей и превратился в чудовище? Ребёнок, который получи в результате церемоний дар, который ему неподвластен. Черный Гром прекрасно знал это ощущение, хоть и прошёл обряд террригенеза не в сознательном возрасте, а в утробе собственной матери. Он знал и помнил ощущение ужаса на глазах окружающих его людей в детстве, то и дело, слыша в своей особой комнате разговоры родителей, которые пытались успокоить обезумевшую толпу от линчевания невинного ребёнка.
Когда способности подростка вышли из-под контроля, зал содрогнулся паникой. Многие побежали в укрытие, а оставшиеся с трепетом в сердце наблюдали за происходящим. Блэкагар начал собирать волнительные взгляды и недоверие Генетического Совета, что восседали в своей ложе позади остальных, ситуацию необходимо как можно скорее исправлять. «Не подходи к нему» - мысленно произнёс король девушке, которая будто перестала обращать внимание на слова Блэкагара. Он уже почти привык к упрямству людей, однако сейчас это могло оказаться критическим моментом. Мужчина с замиранием сердца наблюдал за действиями девушки, впрочем, как и все остальные. – Он опасен! Его нужно остановить! – послышались суматошные крики толпы, Горгон и Карнак же пытались урегулировать волнение, пока королевская стража во главе с Медузалитт медленно подходила к эпицентру происходящего. Черный Гром который раз выставил ладонь, предупреждая всех держать себя в руках. Он с интересом наблюдал, как Дейзи удавалось примирить пыл подростка, насколько понимающей она казалась в эту секунду. При других обстоятельствах, стража сразу же усыпила парня и отнесла его на генетическую экспертизу, лишив его и семью всех привилегий, так гласил закон.
- Давай пацан, отведу тебя в безопасное место – произнёс Горгон. С разрешения короля, он положил руку на плечо новообращенного и повёл того за пределы королевского зала. Горгон был одним из лучших учителей, ни одно десятилетие нелюдь подготавливал подрастающее поколение, обучал их контролировать и развивать полученный дар, чтобы в итоге предстать выбранной профессии.
Суматоха в зале так же быстро утихла, как и началась ранее, все взоры присутствующих вновь обратились к незнакомке с Земли. «С ним всё будет хорошо, он должен пройти некоторые тесты» - великодушно мысленно произнёс Блэкагар девушке, чуть наклонив к ней голову. Красная струйка крови, что стекала из носа Дейзи, озадачила короля. Без какого-либо разрешения с её стороны, Блэкагар дотронулся пальцами чуть выше губ, стерев остатки ещё свежих алых пятен. «Ты очень смелая, Дейзи Джонсон» - Гром взглянул в глаза девушки, мысленно благодаря её за такой поступок, не каждый отважится рискнуть всем и помочь незнакомцу к беде. Он обернулся в сторону своей жены и с улыбкой чуть заметно кивнул, говоря тем самым «Всё хорошо». Волосы Медузы встрепенулись, она радостно начала хлопать в ладоши. А спустя секунду, весь зал подхватил темп королевы, оглушая радостными криками и овациями незнакомку с планеты Земля.
- Я думаю, что всем нам нужно поблагодарить Дейзи Джонсон, наш праздник продолжается! – после слов королевы, музыканты вернулись на свои привычные места и под аплодисменты толпы, зал вновь обрушился мелодичными ритмами звуков.
«Я знаю, ты не понимаешь происходящего и задаешься вопросами, зачем ты здесь. Думаю, что мы можем на некоторое время покинуть зал и я расскажу тебе всё, о чём ты желаешь» - Блэкагар показал на лестницу, ведущую из помещения в сторону королевских апартаментов. – «Ты согласна уделить мне некоторое время?»

+1

6

Дейзи не обращала внимания на крики из толпы, на стражу, медленно подходящую к ней и парню, не обращала внимания даже на короля. Сейчас это все было не важно. Важным было помочь запутавшемуся подростку, который просто растерялся. Не надо было быть сверхумной, чтобы понимать - для окружающих такое происшествие не привычно, что это из ряда вон выходящее событие. И это было странно. Судя по всему, они были намного более развиты и такого вообще не должно было быть. Это на Земле процесс террригенеза прошел мучительно и болезненной волной, как для самих нелюдей, так и для огромного количества семей, которые потеряли близких.

Но они пережили это, они нашли способ помогать тем, кто обретал способности. Всегда все сводилось к тому, что никто не должен быть один. Что просто нужна поддержка, нужно дать понять, что то, что происходит - это нормально. Она сама проходила через это, правда, для безопасности всех, изначально она должна была находиться одна, но Фитц...он помог ей, он не рассказал ее секрет и дал возможность попытаться справиться самой.
А потом она попала в Посмертие и там ей помогли, но с тех пор, Дейзи уже даже не помнила точное количество нелюдей, которым она помогла лично. Которых научила контролировать свои силы, адаптироваться в мире с новыми способностями. Сделала все, чтобы отстоять их права перед людьми и правительством. И больше она это делала потому что, никто не должен быть один, а не из-за чувства вины, что произошло все это по ее вине.

Дейзи повернулась к королю, когда тот дотронулся до ее лица, убирая кровь, и автоматически провела следом указательным пальцем, стирая остатки. Стоит признать, в свете последних событий, ее способности восстановились не полностью. Да что говорить, Дейзи все еще не была уверена, что ее мозг восстановился полностью, по крайней мере, было достаточно причин так полагать, и к сожалению, сильных телепатов на Земле не было. Точнее, сильных достаточно, чтобы починить голову Дейзи, а не поджарить ей мозги еще разок. Ей Богу, это какое-то новое развлечение года было - поджарь мозги Скай. Если ей не изменяла память, случаев было четыре. Слишком много для одного человека в такой малый срок.

Девушка как-то неуверенно кивнула окружающим, после слов королевы и была несказанно рада предложению короля уйти из зала и поговорить в более спокойном месте. Хотя, разговором это было странно называть. Его голос звучал просто в ее голове. И это был один из многочисленных вопросов, но, всему свое время.
Дейзи утвердительно кивнула и еще раз посмотрела в сторону, куда увели парня.
-Что с ним будет? - этот вопрос ее волновал сейчас больше всего. Она не знала, какие порядки были здесь. Впрочем, она вообще ничего не знала об этом месте, но какими бы не были законы и порядки, она может ему помочь. Что-то подсказывало девушке, что везде, где есть королевский уклад жизни, есть весьма суровые законы.

-Мне общаться словами, или просто думать? - Дейзи глубоко вздохнула, набирая полную грудь воздуха. Все же, в отсутствие огромной толпы со всех сторон ей было значительно легче. Теперь можно было собраться с мыслями, оглядеться и рассмотреть короля более внимательно.
-Прежде, чем мы поговорим обо всем, что интересует каждого из нас,  в первую очередь меня интересует, есть ли какой-то способ связи здесь, по которому я могу отправить сообщение своему начальству, что со мной все в порядке? В свете некоторых событий последних месяцев, мне не стоит пропадать неожиданно, не предупредив хотя бы напарника, - Дейзи внимательно посмотрела на короля, отмечая его ярко выраженные мужественные черты лица и проницательный взгляд, и попутно думая о том, сообщила ли Бобби уже в Щ.И.Т. о ее пропаже или пока нет. Не самое лучшее начало после возвращения.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Охота на Золушку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно