ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [очень давно] Я все равно останусь для тебя в тени...


[очень давно] Я все равно останусь для тебя в тени...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я ВСЕ РАВНО ОСТАНУСЬ ДЛЯ ТЕБЯ В ТЕНИ...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sh.uploads.ru/t/NsKgw.jpg
Loki Laufeyson | Jormungandhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Нет повести печальнее на свете, чем та, в которой есть отцы и дети

ВРЕМЯ
700 лет тому назад (примерно)

МЕСТО
Живописные скалы на берегу мирового океана

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
С предупреждениями каждый может. А мы не ищем легких путей.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-05-02 20:41:46)

+5

2

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
Третьего и последнего из своих детей Локи пришлось поискать. Он обещал Фенриру и Хель, а значит, не мог нарушить данное им слово. Но о том, куда дели Йормунганда, казалось, не знала ни единая душа в этом мире, кроме причастных. Не у Хеймдалля же спрашивать, в конце концов. Достаточно того, что этот старый извращенец, и так, знает чьи они дети. Наверное. Хотя, не факт. Локи давным давно научился ходить тайными тропами и скрываться от вездесущего взгляда Стража, а Ангрбода, пожалуй, умела это ещё лучше него. Иначе, как ещё объяснить то, что до этого проклятого пророчества никто ничего не ведал? С другой стороны, особого труда найти их Одину не составило. Так почему же, никто не попрекнул его этими детьми? Почему, до сих пор, тайна эта была ведома лишь пятерым. Четверым, теперь.
Нет, Хеймдалль отпадал. Как и Один. Если спросить Всеотца, можно потом долго быть в опале. Возмущение Тора на суде и так дорого им далось - принцев посадили под домашний арест на неделю, чтоб неповадно было возражать повелителю. И пусть, мать не рассказала отцу о том, что Локи ослушался и пришёл на второй суд, но сделала так, чтобы на третий он не попал вовсе, не проведал и не узнал ничего.
Собственными силами и магией найти сына не удалось, как бы Локи ни старался, прикладывая все свои силы и знания, применяя, даже, магию крови. А значит, оставался лишь один источник. И его принцу пришлось окучивать аккуратно и долго. В конце концов, матушка сдалась перед его расспросами, поверила в желание младшего сына быть в курсе нахождения врагов Асгарда. На будущее. Ведь, у Тора, в будущем, как у царя, и так будет много забот и внешних врагов, так кому, как не ему, младшему брату, стать опорой и защитой, прикрыть спину Громовержца? А там, глядишь, со своими знаниями и магией, он найдёт и путь, чтобы избежать свершения пророчества, поменяет дороги судьбы. Как тут было устоять материнскому сердцу?
Итак, спустя почти два месяца после суда, Локи стоял на берегу океана, у самой кромки набегающих волн, слушал шорох песчинок в рассыпающихся водяных потоках, ровный шум пучины и смотрел в даль. Ему не было нужды брести под воду, как не было нужды и в громких криках. Его зов Йормунганд услышит и так. Тем более, по окружающим скалам и песку заметно, что змей нередко тут бывает.
Солёные воды лизали носки сапог, ветер растрепал аккуратную причёску, от брызг намок и повис лишней тяжестью плащ, но младший принц не сдвигался с места, решив, что ждать будет хоть вечность, но добьётся ответа. Тем более, чуть в стороне от него лежала отличная туша барана, принесённая, специально, для змея. И уж её аромат тот просто не мог не почуять.

+4

3

Под толщей мутно-зеленой воды бурлила жизнь. Бурлила она в прямом смысле этого слова - вода кипела, точно в котле. Источником бурления был здоровенный змей, который вступил в схватку сразу с несколькими акулами. Глупые существа еще не сообразили, как нужно себя вести с явившимся внезапно на их территорию наглым захватчиком, поэтому предприняли самое простое - попробовали съесть.
Но Ёрмунганд и сам был бы не прочь закусить своими соперниками. Та мелочь, что попадалась ему в последнее время, только разжигала и без того уже бешеный аппетит. Змей стремительно рос, и есть ему хотелось постоянно. И теперь он решил, что пора напасть на крупную добычу.
Акулы были предсказуемы, и единственная сложность в драке заключалась в том, что тварей было много. Потому и приходилось змею вертеться, как его тезке на сковородке, выводя по очереди из строя своих зубастых партнерш. Жаль, не было времени понаблюдать, как красиво они опускаются во мрак, с разодранными брюхами, распространяя вокруг себя бурый призрачный ореол - картина была весьма живописной. И только когда последняя акула начала медленно погружаться в пучину, Ёрик спохватился и ринулся за ней.
Оказалось - поздно. Он успел спасти только одну рыбину - а она была не самой крупной, да и потрепал ее змей хорошо. Немного заморить червячка получилось, но ощущение недоедания все-таки осталось. За остальными нырять не очень хотелось. Что упало - то пропало, рыб уже наверняка обгладывают глубоководные обитатели океана. Ёрик брезгливостью не отличался, мог бы всех расшугать и доесть, он как раз этим и собирался заняться, когда услышал зов.
Вначале он не поверил себе. Ведь с самого первого дня змей прислушивался - до боли в ушах, до галлюцинаций - не позовут ли его обратно, не окажется ли все случившееся каким-то старым древним обрядом, шуткой, дурным сном? И скажут: "Мать твоя жива, все хорошо, ты справился, пошли домой!"
Но через несколько дней змей все же выбросил из головы эти глупые мысли. Нужно было охотиться и защищаться. Грезить о несбыточном не было ни времени, ни сил, ни желания. Действительность была жуткой, но Ёрмунганд ее принял. Один убил его мать, с братом и сестрой неизвестно что сделал, а его, Ёрика, выбросил сюда - наверное, чтобы не марать рук еще одним убийством. Понадеялся, что змея сожрут акулы.
О, Всеотец, однажды ты пожалеешь, что не убил Ёрмунганда!
Ненависть стала той силой, что помогла Ёрмунганду не сдаться и выживать.
И именно ее он испытывал, когда пошел на такой знакомый зов.
Змей высунулся из воды неподалеку от Локи, уставив на отца горящий ненавистью взгляд - и сам не понял, почему вначале спросил, а не набросился:
- Что?! Тебе?! Здесь?! Надо?!
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-05-02 23:50:09)

+4

4

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
Битва, бурлившая под водой, осталась для глаз Локи скрытой. Он чуял лишь запах крови и ярость, родную кровь, бурлящую в жилах сына. Может быть, почуй он опасность, кинулся бы на подмогу. Да только, если верить ощущениям, помощь нужна была врагам Змея. И гордость за него заставила принца улыбаться.
Глупый Всеотец, сам себе, собственными руками, вырыл могилу. И ладно бы только себе. Нет же, заранее похоронил весь Асгард и потомков своих, утопил в кровавой расправе, что придёт однажды от троих детей, оставшихся без матери, по злобной воле всесильного божка ставших истинными чудовищами. Хотя, ещё вчера, были они простыми детьми с редкими талантами, и только. Но, разве не ездил Один на восьминогом коне? Разве не управлял одной лишь силой мысли двумя древними воронами? Разве сын его не повелевал громом и молниями,а  второй способен был обратиться в любого зверя и птицу, принять облик кого угодно и скрыться от взгляда даже всевидящего Стража? Так от чего же, трое младенцев, только и способных, что обращаться в зверят, да чуять мёртвых, должны были стать заложниками пустой ненависти?
Оставшись же без покровительства матери, на благодатной почве ненависти и жажды мести, они стали жертвами своей внутренней силы, не успевшей окрепнуть и стать подвластной их воле. А тогда, когда воля не берёт контроль над магией, магия становится инструментом подсознания и инстинктов. Ненависти. Не этому ли учила его мать? Так отчего же, не научила она тому же Всеотца, не подсказала ему, что нельзя одарённых детей делать преступниками и жертвами, лишая их всякой надежды на будущее? Ведь этим породил он сам чудовищ.
И вот, одно из этих чудовищ смотрело на него змеиными глазами, полными ядовитой, всепоглощающей ненависти. Огромное. И куда подевался тот мальчишка, змеёныш размером с крупную собаку? Ведь не было в нём такого потенциала к росту.
Ненависть - хорошее удобрение для хаотичной магии.
- Ты мне нужен, Йормунганд. - Локи вздёрнул подбородок, глядя глаза в глаза сыну.
- Я пришёл, чтобы найти тебя. Прости, пришлось поискать. Они упрятали тебя лучше остальных. Фенрир и Хель живы. Они просили передать тебе это. Они в порядке. - В разговоре с третьим Локи чует, что нельзя тянуть, информацию надо дать ему сразу. Потому может просто не быть на это возможности. Змей из троих, кажется, самым нетерпимым, волны ненависти идут от него слишком явно.
- Смотри, я принёс тебе обед. Поешь. И поговори со мной.

Отредактировано Loki Laufeyson (2018-05-03 00:45:05)

+4

5

- Ах, вот оно что... - прошипел змей язвительно и начал медленно приближаться к Локи. - Я, оказывается, стал нужен... Правильно, сейчас, когда я стал сильным, ловким, опасным и смертоносным - я тебе нужен! А когда я был просто глупым змеенышем?! Когда не понимал, почему и за что меня бросили сюда, беспомощного?! Когда каждая тварь с зубами мечтала меня сожрать! Где ты был, отец? Кланялся Одину и благодарил его за заботу о своей жене и детях? Жил в роскошном Асгарде, пока я здесь отвоевывал себе право просто пожрать?!
Словно споткнувшись на последней фразе, Ёрмунганд замолчал и потянул ноздрями воздух. Сочный, терпкий, пряный, острый, возбуждающий аппетит запах, казалось, заполнил собой все окружающее пространство. Источник запаха отыскался быстро - возле Локи лежала туша, источавшая этот дивный букет ароматов.
- Кстати о пожрать... - Змей склонил голову и подобрался совсем близко к берегу. - Я, пожалуй, поем. Тут у меня только что случился небольшой перекус, но он не утолил моего аппетита, а лишь его раздразнил.
Змей выкатился на берег и, полузакрыв глаза и принюхиваясь, окружил барана несколькими кольцами своего тела.
- Славный обед... - прошипел он и покосился на отца. Перед змеем встала грандиознейшая дилемма. Сожрать барана и сделаться вроде бы как должником Локи, или гордо отказаться и нырнуть за акулами, которых уже почти наверняка успели обглодать до костей, но не чувствовать себя обязанным.
Будь Ёрик хоть немного более сытым, наверняка, победила бы гордость. А пока что...
Змей с жадностью набросился на угощение. Плотоядно порыкивая, он нетерпеливо отрывал от туши неаппетитные куски мяса и заглатывал его, практически не жуя. Если не получалось оторвать кусок сразу, змей бешено вертел головой, не выпуская куска из зубов, пока тот не оказывался, в конце концов, отодранным.
Ошметки мяса, разорванные жилы и клочья шерсти так и летели в стороны. Змей забывал напрочь о хороших манерах, когда можно было поесть до отвала после продолжительного голодания.
Когда от барана осталась одна голова, таращившаяся с немым укором на Ёрмунганда, чье пузо заметно округлилось, змей, сыто отрыгнув, повернулся к Локи.
- Это было, конечно, весьма любезно с твоей стороны. Но если воображаешь, что меня так просто подкупить, то ошибаешься. Считай, ты просто выполнил свой отцовский долг. И заметь - ты еще дешево отделался.
Змей попытался яриться по-прежнему, но у него не получалось. После еды он был настроен куда более благодушно, чем вначале. Ёрмунганду даже захотелось поговорить.
- А зачем я все-таки стал тебе нужен, Локи? - с любопытством, которое неумело попытался скрыть, поинтересовался змей, укладываясь поудобнее на скале, неподалеку от бараньей головы.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-05-03 22:34:31)

+4

6

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
Пока змей ест, Локи не лезет к нему с разговорами и оправданиями. Пусть, это его сын, но он производит впечатление воина, а не мага и интеллектуала, а если вспоминать драгоценного его брата, тот во время еды информацию не воспринимает, она транзитом вылетает у него из противоположного уха, оставляя после себя абсолютно пустой и чистый мозг. Нет уж, пусть насладится угощением, утолит голод и злость, а уж после можно попытаться достучаться до его здравого смысла. Он ведь должен быть у сына двух магов, да? Ангрбода отличалась редчайшим умом и талантом, раз смогла так долго прятать детей от Стража и Всеотца. Да и от него самого. Уж он-то почуял бы родную кровь, если бы не была она закрыта от внешнего мира на сотню замков.
И только, когда от барана остаётся одна лишь голова, а сам Йормунганд уже не шипит и не плюётся ядом, а мирно лежит на берегу, кося на него змеиным взглядом, Локи позволяет себе вынырнуть из мыслей и посмотреть в ответ.
- Полтора месяца, Йормунганд. Всего полтора месяца ты был один. Не годы и не века. И всё это время я искал тебя. Знаешь ли, даже я не всесилен. Меня не допустили на суд и никто не желал сказать, куда определили тебя. Все мои ритуалы поиска и магические потуги оказались тщетны. Даже Хель не смогла увидеть где ты. Она, кстати, просила передать тебе её слова: "Спираль на ладони вывожу и из Царства мертвых". Сказала, что ты поймёшь. - Локи сидит на камнях, по-турецки сложив ноги, расплескав мокрый плащ по земле. Его волосы давно растрепало ветром, а одежда пропиталась водой и солью. Но, кажется, куда больше его волнует судьба змея перед ним, а не собственный комфорт.
- Ты стал мне нужен, так же, как двое других, как только я узнал о вашем существовании. А теперь скажи мне, сын, ты же должен понимать это, как я мог знать о вас раньше, если мать скрывала вас? Если она ушла от меня после ночи любви не сказав ни слова, зачаровав мой сон? Она сама пришла ко мне, разожгла в сердце чувства и, так же, в один миг исчезла. Теперь, я думаю, что ей и нужно было от меня - только сильное семя и хорошая наследственность. - Младший принц улыбается с нескрываемой досадой, говорит об этом буднично, без обиды или надрыва, констатирует собственный проигрыш.
- Но это не отменяет того, что вы мои дети. Моя кровь. Моё продолжение. Почему я не должен нуждаться в тебе, Йормунганд? И разве мог я знать, что за неполных два месяца ты станешь таким огромным? Ты сам-то знал? Я шёл сюда и молился, чтобы ты был ещё жив и цел, я собирался спасать тебя от чудовищ, а оказалось, что это их пора спасать. - Локи хихикнул, с искренней гордостью глядя на сына.
- Так вот, не думаю, что на дне тебя способен рассмотреть даже Хеймалль. Если ты хочешь, я могу забрать тебя отсюда. Мы найдём тебе дом получше. Там, где ты будешь сыт и, где не придётся сражаться за свою жизнь. Хочешь?

Отредактировано Loki Laufeyson (2018-05-05 20:12:19)

+4

7

Едва Локи заговорил, змей предусмотрительно напомнил себе, что отец - бог лжи и обмана, и что ни одному его слову верить нельзя. Верить нужно лишь действиям.
До сих пор, судя по отсутствию этих самых действий, Ёрмунганд считал, что отца он мало интересует. Теперь же объяснения Локи казались вполне правдоподобными и логичными.
Бог лжи...
- Всего лишь полтора месяца? - прошелестел змей негромко и задумчиво. - Хм... Мне казалось, времени прошло гораздо больше. Впрочем, я не считал дни, мне здесь было чем заняться.
Змей медленно сдвинулся с места и пополз к Локи. Он все не мог решить, правду говорит отец или лукавит, и теперь хотел взглянуть ему в глаза с более близкого расстояния. Может быть, так станет понятнее?
- Мать скрывала, потому что знала! Знала, что с ней сделает Один - с ней и с нами! - змей подобрался совсем близко, свернулся в кольца и вытянул шею с покачивающейся головой так, чтобы его глаза оказались на уровне глаз Локи. Змей уставился на отца немигающим взглядом, но проникнуть в мысли бога обмана у Ёрмунганда не получилось.
- Если ты - сын Одину, почему он не открыл тебе, куда нас дел? - спросил змей, уже заранее зная ответ. Потому что Один - это Один. Что в следующий момент придет в эту одноглазую голову, никому знать не суждено. А что-то толковое и хорошее туда редко приходит, в этом сполна убедились и Хель, и Фенрир. И, конечно, Ангрбода.
Вспомнив мать, Ёрмунганд совсем размяк. Он больше не пытался проверить истинность слов Локи и подловить его на какой-нибудь лжи.
Единственное существо во всех мирах, кому действительно было дело до Ёрика. И которое безжалостно лишили жизни в Асгарде.
- Почему? - вдруг встрепенувшись, спросил у Локи змей. - Ты знаешь, почему ее убили? Ну, бросили бы в какую-нибудь пустыню или в лес. Почему именно убили?
Змей снова начал злиться. С ним такое случалось каждый раз, когда он вспоминал Ангрбоду.
- А впрочем, неважно, кто и почему! Ее убили - и за это когда-нибудь асгардцы ответят! Все!
Разгорячившись, змей принялся свивать и развивать свои кольца. Перед глазами Локи заплясали причудливые узоры змейского тела.
- Я найду способ им всем отомстить! - пообещал змей, успокаиваясь так же внезапно, как и разошелся. - И если узнаю, что ты меня обманул, а сам помогал Одину, то и тебе отомщу.
Ёрмунганд вытянул голову вперед и приблизился к отцу так близко, что смог разглядеть каждую прожилку в зрачке его глаза. Врут все про то, что обман можно определить по глазам. Ничего там не разглядеть - тот же глаз, только вблизи.
- Ладно, - отодвигаясь, буркнул Ёрик. - Мы друг друга вроде бы поняли. А что Хель? Выводит на ладони спираль? Из царства мертвых?
Так вот, куда определил Один его сестру. Однако, Всеотец сумел отыскать местечко похуже мидгардского океана, надо же...
- Скат поганый, - выругался сквозь зубы Ёрмунганд. - Девчонку - в такую дыру. Чтоб ему провалиться!
Змей нахмурился. Один и за это ответит. Не сейчас, позже... но ответит непременно.
Ёрмунганд опустился на собственные кольца. Он внезапно почувствовал легкую усталость.
- А Фенрира куда отправили? - спросил он, готовый услышать любое, самое жуткое или странное место. Ёрмунганд вспомнил брата так отчетливо, как если бы тот стоял перед ним прямо сейчас. Игривый волчонок, веселый, добродушный... Неужели и его пихнули в какое-нибудь болото?
Предложение отца змей обдумывал со всей серьезностью, на которую был способен.
- Нет, Локи, - немного помедлив, решительно покачал головой Ёрик. - Мой дом теперь - здесь. И мой мир теперь здесь. Я немного освоился уже в этом мире. Хватит с меня переездов. Здесь все просто и понятно. И здесь можно расти и тренироваться. Нет, я никуда не пойду.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-05-09 22:31:48)

+3

8

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
- Хель и Фенрир, тоже, отказались уйти. - Вздыхает Локи. Что-то в его взгляде, будто потухло с отказом третьего из детей довериться ему.
- Фенрир в лесах, из вас троих ему, кажется, досталась самая мягкая участь. Один любит волков, видимо, потому и поступил с ним мягче.  А Хель... Кажется, ей нравится новое место. Знаешь, она сделала его таким красивым. Там повсюду цветы. И лес. Она - Госпожа целого мира.  - Бледная улыбка касается губ принца, взгляд подёргивается дымкой, обращённый внутрь воспоминаний. Но он слизывает улыбку, встряхивается и, вновь, смотрит в змеиные глаза сына.
- Я не знаю, Йормунганд, почему её убили. Видимо, боялись её силы. Её имя значит - приносящая несчастья. А асы очень суеверны. Каждый второй - непобедимый воин. Но стоит им столкнуться с прорицанием, с чем-то, что в их понимании, является несчастливым, и они спешат стереть в порошок это. И потом, ваша мать, она же была хозяйкой самого Ярнвида. За её спиной стояла сила самого магического места Йотунхейма. До сих пор не пойму, почему она скрывалась с вами не там. Могу лишь предположить, что из-за примеси тёплой, моей крови, боялась, что Йотунхейм погубит вас своими льдами. Если бы я знал раньше, кто она и где мне её искать... И отец, он ведь знал, чьи вы дети! Не мог он не знать, понимаешь? Хеймдалль увидел бы мою кровь в вас. И Один. Он же - Всеотец, ему открыты все тайны мира. Да и Фригга, моя мать, она колдунья, она не могла не увидеть сходство магии в нашей крови. Но они все сделали вид, что ничего не знают. Скрыли всё от меня. Думаю, они уверены в том, что я ничего не понял, не заметил и не знаю. Он отправил на муки собственных внуков... - Локи прикусывает губу и переводит взгляд на воду, подкатывающуюся к ногам пенными волнами, мягко шуршащими по песку и гальке, смотрит долго, молча, смаргивает, пытаясь прогнать прочь накатившие позорные слёзы обиды и злости, отчаяния загнанного в угол подростка, бессильного против воли отца.
- Послушай, я... Я не знал об охоте на неё и на вас. Один молчал об этом. Только он и Страж знали. А в Асгарде стало ведомо, что чудовищ, - Принц осекается, хрипло вздыхает, выправляя дрогнувший голос. - Что тех, кого назвали чудовищами, поймали, а мать их убили. Видимо, Всеотец боялся, что наша мать и мы с Тором восстанем против такого вершения судеб. Я не дал бы её убить, Йормунганд.  - Локи, вдруг, смаргивает и протягивает руку в сторону сына, ладонью вверх, будто, предлагая ему коснуться.
- Если ты не против, я буду приходить. И приносить тебе нормальную еду, ладно? Раз уж, ты начал так расти, то и питаться тебе надо как следует. Вырастай огромным, сын, нам с тобой и остальными ещё вершить Рагнарёк против Асгарда. - Губы младшего принца, вдруг, трогает хищная, злая улыбка, в которой горечь мешается с зарождающейся злобой и природным ядом. Не зря ведь, сын его родился ядовитым змеем, воплотив в физическом теле то, чем была душа отца.

+2

9

- В лесах... - выдохнул змей и отвел взгляд от Локи. Кажется, вечность прошла с тех пор, как он не видел Фенрира. Интересно, как брату живется на новом месте. Пришлось ли ему так же, как и Ёрмунганду, сражаться с разными тварями или брату не нашлось там достойных противников? Мелькнула мысль попробовать найти брата, но Ёрмунганд тут же от нее отказался. Не до этого сейчас. У него свой путь, а у Фенрира - свой. И у Хель.
- Красиво - в царстве мертвых? - искренне удивился змей и оскалил зубастую пасть в подобии улыбки. - Это на нее похоже. Узнаю свою сестру.
Однако, веселиться долго Ёрмунганду не пришлось. Едва Локи упомянул об асах и их трижды проклятых суевериях, как змей с шипением выпрямился, и ядовитая слюна полетела в разные стороны из его пасти, когда он озлобленно прорычал:
- Трусливые твари! Поганые слизни! Ненавижу их всех, а Одина - в первую очередь!
Хвост змея, задрожав, приподнялся и с грохотом обрушился на камни.
- Ненавижу! - рыкнул снова Ёрмунганд, в бессильной злобе расшвыривая камни. - Но я до них доберусь! До них до всех!
Пока что Ёрмунганду удалось добраться лишь до краба, мирно дремавшего под камнем. Ошалевший и полусонный, краб со всех ног бросился к морю, спасаясь от пляшущих вокруг него камней, когда змей увидел его и прихлопнул раздраженно своим хвостом.
Расправившись с крабом, Ёрик почувствовал себя немного получше и даже смог продолжить разговор с отцом.
- Получается, ты не знал... - змей смотрел на Локи уже без прежней подозрительности. - Если так, то, выходит, я думал о тебе хуже, чем есть на самом деле.
При имени Тора глаза Ёрмунганда злобно сузились.
- Тор! - презрительно прошипел он. - Он такой же, как его отец! Он даже хуже! Один - выживший из ума старик, а Тор, как и все остальные идиоты в Асгарде, его слушает! Я не верю, что он хоть слово сказал бы поперек отцу!
Исцарапанный хвост змея приподнялся было, чтобы снова что-нибудь разломать, чешуйки на его теле встопорщились, но новой вспышки не последовало.
Склонив голову набок, змей с удивлением и любопытством выслушал предложение Локи, внимательно и настороженно разглядывая протянутую к нему руку. Затем потянул носом воздух, принюхиваясь, и, не почуяв никакого подвоха, подался вперед и приблизил свою морду к руке отца.
- А что ты называешь нормальной едой? - спросил он с внезапно пробудившимся детским любопытством. - Как по мне, то у меня здесь вполне приличная еда. Если, конечно, не зевать и вовремя ее успеть сожрать.
Тут змей едва не укусил собственный хвост, вспомнив, как глупо он упустил сегодня богатую добычу. Если отец и правда будет ему приносить что-нибудь стоящее... почему бы и нет?
- Можешь приходить, когда вздумается, - согласился змей. - Только не оставляй еду без присмотра - здесь желающих много.
Слова Локи о Рагнарёке заставили хищно заблестеть глаза змея.
- Против Асгарда! О да! - одобрительно зашипел Ёрмунганд. - Жду - не дождусь, когда смогу, наконец, откусить голову этому старому уроду... и его драгоценному сыночку!
Уничтожить Асгард и асгардцев - вот она, цель всей его жизни. Его мечта, смысл всех его схваток и сражений. Змей чувствовал в себе пробуждающуюся силу. Но нужно было еще так долго ждать...
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

+2

10

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
Внезапная ярость сына столь бурная, что море, с его вечными штормами и волнами кажется детской игрой, а не истинной яростью. Уже сейчас видно, что змей будет расти и расти - его магия бесконечна, она "растёт" из земли и ею питается, а значит, пока существует мир, будет расти и Йормунганд. И не будет ему равных в силе. ярости и опасности, те, что зовут себя богами, будут лишь бессильной горсткой смертных пред ним.
Локи усмехается, бесстрашно следит за яростью того, кого назвали чудовищем, а главное, собственными руками сделали таковым.
- Тор глуп и верен отцу. Но, знаешь, он был против этого суда и устроил настоящий скандал. Отец наказал его и запер в его комнатах, временно лишив оружия. Запретил нам с ним общаться, чтобы не строили вместе планов для срыва суда. Не знаю, может быть, из брата ещё может выйти толк, если открыть ему глаза на правду. - Локи не защищает своего Старшего, скорее, пытается рассуждать здраво, ища потенциальных союзников среди тех, кто, кажется, поголовно готов стать его врагами только за то, что прозванные чудовищами - его дети.
- Впрочем, это неважно. Мы с вами есть друг у друга, а остальной мир пусть отправляется хоть в Муспельхейм и там горит в прах. - Младший асгардский принц, вдруг, улыбается, кивает в ту сторону, где совсем недавно лежала баранья туша.
- Я говорю о мясе. Рыбная диета, конечно, полезна для растущего организма кальцием и рыбьим жиром, но хорошее животное мясо это, прежде всего, очень вкусно. Согласен? Скажи мне, сколько и какого вида и я не поскуплюсь. Баранина? Конина? Может кабаны или коровы? Хотя, думаю, будем чередовать. Разнообразие в питании пойдёт тебе на пользу. - Локи тянется к змею, подаётся вперёд и вверх.
- Дай мне коснуться тебя, Йормунганд. Я хотел бы обнять тебя, ощутить в своих руках, сын. И, если хочешь, я дам тебе амулет. Он свяжет нас и я всегда буду знать, всё ли с тобой в порядке. С его помощью я смогу звать тебя, когда принесу еду. И ты сможешь призвать меня. А главное, научись обращаться человеком и сможешь, с помощью амулета, ходить меж мирами тайными тропами, на коих Страж не сможет тебя узреть. Я хотел бы, чтобы у тебя была эта свобода. Фенриру я дал такой же.

+2

11

Несмотря на то, что змея все еще трясло от ненависти при упоминании имен Одина и Тора, он не мог не улыбнуться, услышав, какую характеристику дал Локи своему брату.
- Не будет из него толка, и ты сам это понимаешь, - прошипел Ёрмунганд, злобно ухмыльнувшись, и сплюнул на камни. Те зашипели, почернели и съежились, распространяя вокруг отвратительное зловоние. - Яблоко от яблони...
Змей умолк, припоминая еще какую-нибудь подходящую пословицу, но это ему не удалось. Слишком много времени он провел, думая только о ненависти и мести, и о том, как раздобыть себе пищу. Иные мысли теперь давались ему с большим трудом.
  - Ну и Сурт с ними... пока что, - буркнул Ёрмунганд. - Хотя я не уверен, что понимаю тебя, когда ты говоришь, что мы друг у друга есть. Я есть сам у себя - здесь, в океане. Фенрир - у себя в лесах. А Хель и вовсе далеко. Не очень-то мы похожи на дружное семейство.
Змей очень старательно задумался снова. Этот процесс был настолько сложен для Ёрмунганда, что он даже закрыл глаза - чтобы лучше сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. Локи предлагал его кормить вкусным мясом, и змей не видел причин отказываться от такой щедрости. Но что за выгода в этом была для Локи? Уж не ловушка ли это какая-то, подстроенная богом хитрости? С другой стороны, зачем ему устраивать такие сложные ловушки змею?
Ёрмунганд снова потянул носом воздух, не открывая глаз. Он прекрасно помнил, как пахло страхом и ненавистью от асов в день суда. Мерзковатый и сладковатый запах, как от гниющей тины, едва уловимый... От Локи так не пахло. Ярче других змей чувствовал аромат только что слопанного им барана, затем скорее угадал, чем почувствовал, запах листвы и хвои. И уж совсем едва различимый цветочный аромат. И больше ничего.
Ёрмунганд открыл глаза и внимательно посмотрел на Локи. Просьба отца оказалась неожиданной, но последующее предложение - заманчивым. Если подвох и был, то настолько умело спрятанный и замаскированный, что одно это уже заслуживало уважения. Змей медленно придвинулся к Локи и осторожно обвился вокруг него. Ёрмунганда ничем не ударило, не обожгло и не укололо. Стало быть, нет подвоха.
Змей шумно выдохнул и, обвившись вокруг отца снова, уложил свою чешуйчатую голову ему на плечо.
- Дай мне свой амулет, отец, - попросил он.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-09-09 17:58:03)

+2

12

[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]
- Ну, я-то тоже один из них. А на яблоню, что-то, не похож. - Рассмеялся Локи. Его накрыло такой волной облегчения, что впору было упасть от слабости в ногах. Накрыло, понесло, щекоча, пузырясь внутри смехом и счастьем. Чешуя змея успела высохнуть на солнце и, теперь, глянцево поблескивала. Она даже на ощупь оказалась гладкой, тёплой, согревшись под лучами. Младший Одинсон улыбнулся мечтательно, принялся гладить узкой ладонью переливчатые пластинки, перебирать кончиками пальцев чешуйки. Стоило Йормунганду устроить голову у него на плече, и ловкие пальцы добрались до его щеки и скулы, почесали под подбородком, прошлись вдоль боковой чувствительной линии, почёсывая.
- Может, и с Тора какая польза будет. Он тугодум, позднее созревает мозгами. Вдруг, со временем, как и я, откроет глаза, изменится. Я хочу в это верить, сын. Ну, а если нет, тогда, падёт вместе с отцом, когда придёт время. Не бойся, передо мной не встанет выбор между вами и ими. Я уже его сделал, потому, я тут, с тобой. - Принц продолжает гладить змея, будто гипнотизирует его лаской и совершенно, кажется, не боится свившихся вокруг него колец, способных лёгким движением раздавить, перемолоть в труху тонкие кости.
- Слушай-ка, а ты умеешь обращаться в человека? Или ещё не пробовал? Я мог бы тебя научить. А то, сам понимаешь, даже с амулетом, ты будешь заметен во всех девяти мирах. - Локи поднимает свободную руку, поворачивает ладонью вверх и на ней материализуется амулет - простая чешуйка на кожаном шнурке.  На фоне шкуры Йормунганда она кажется частью его самого.
- Вот, давай надену. На тебе она будет невидима и не зацепится ни за что. Обратишься в человека - будет подвеской. А пользоваться не сложно, тут даже учить не придется. Зажмешь пластинку в пальцах и сам увидишь все тайные тропы вблизи.

+2

13

Так просто? Змей, слегка прищурившись, разглядывал крошечную чешуйку, все еще находясь в легком оцепенении и в немного разомлевшем состоянии, как кот, которого долго гладили и чесали. О каком-нибудь подвохе или ловушке Ёрмунганд даже не подумал. Какой вред может быть от такой малюсенькой штуки?

Змей наклонил голову, чтобы Локи смог надеть на него амулет. Шнурок тотчас скрылся в чешуе змея, а сам амулет словно бы растворился - как змей ни пытался, углядеть на своей шкуре отцов амулет он не смог.
- Любопытно... - проговорил Ёрмунганд, прислушиваясь к своим ощущениям и принялся аккуратно разматываться, чтоб освободить Локи от своих колец.
- Ой! - вдруг выдохнул змей, выпучив глаза. - По мне будто крабы бегают!
Змеева кожа задрожала, чешуйки встали дыбом. Окончательно размотав свои кольца, Ёрмунганд повалился на камни и принялся извиваться и кататься по земле.
- До чего же оно чешется... - пропыхтел он. - Ну просто до невозможности... аааа...
И тут змей начал съеживаться. Его размеры стремительно уменьшались, но змей этого пока что не замечал, с остервенением обдирая спину о камни и причитая, будто капризный ребенок, который загнал занозу.
- До чего противно-то... знал бы, ни за что бы не согласился, оно же... ууу...
Уменьшившись до человеческих размеров, тело змея внезапно раздвоилось внизу, и образовавшиеся два хвоста немедленно сделались обычными ногами. А в верхней части тоже образовалось два отростка, которые, соответственно, стали руками. Прочие части тела, столь необходимые каждому представителю рода человеческого, разумеется, тоже оказались на своих местах.
Голова Ёрмунганда тоже претерпела существенные изменения. Теперь это была обычная человеческая голова. Темноволосая и вполне симпатичная.
- Уффф, наконец-то это закончилось, - змей шумно вздохнул и попытался свернуться в кольцо, но тут же с величайшим изумлением уставился на собственные колени. - Да чтоб меня кальмары покусали... Это что за... это мое?!
Кое-как усевшись, змей с любопытством первооткрывателя принялся рассматривать нового себя.
- Ух ты! - восхитился он, вытянув перед собой руки и растопырив пальцы. - Теперь я могу вот этими штуками себе свободно спину чесать!
Что змей немедленно и проделал, блаженно при этом похрюкивая.
- Замечательная функция, отец! - начесавшись, воскликнул Ёрмунганд. - Это мне подходит!
Теперь змею захотелось проверить функциональность ног. Он поднялся, неловко пошатываясь, и попробовал сделать шаг. Оступился, повалился на камни и взвыл дурным голосом:
- Больно, до чего же это больно! Что это за шкура такая тонкая?! Она никуда не годится, отец! Я же все камни под собой чувствую! У тебя, что - такая же?
И змей протянул руку к Локи, собираясь его потрогать.

[AVA]http://s3.uploads.ru/t/dhiZU.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-09-09 17:58:17)

+2

14

За происходящим Локи наблюдал со всё возрастающим изумлением. Первая жалоба змея удивила его, напугала даже. Неужели, амулет так подействовал на шкуру ползучего, что у него случился зуд? И только, поняв, что Йормунганд вот этак запросто, без предупреждения и подготовки, кинулся в превращение, Лафейсон остыл, опустил вскинутую руку, в которую же призвал магию, что должна была уничтожить амулет, спасая сына от мучений. Зелёное сияние на кончиках пальцев погасло, сам он вытянул шею, наблюдая за процессом истинным любопытством исследователя, сунувшего под микроскоп ужасно-любопытную зверушку. Нет, за сына он, конечно же, переживал. Ещё бы, самое первое в жизни превращение! Это же почти, как первый секс. Ну, или первые зубы у малыша. Первая линька новорожденного змеёныша.
Локи так увлёкся сравнениями, и вообще, теми самыми первыми разами, которых никогда не видел у своих детей, как не видел и их взросления, что не сразу осознал, что всё кончилось.
- О, она у тебя так чешется? Ты мог попросить меня. Я бы почесал. - Лафейсон шагнул навстречу, не спеша отвлекать Йормунганда от созерцания новых особенностей его тела. Ну и, конечно же, не успел подхватить в падении.
- Бедный мой бедный. Все коленки содрал? Ходить без привычки не так просто. Иди ко мне. - Он сам склонился и протянул змею руку, поймал его за запястье, потянул на себя, помогая подняться, подхватывая за талию и привлекая ближе, чтобы тот мог опереться, выровняться и найти центр тяжести в новом теле, дабы сохранять равновесие.
- Да, так же. Но у нас это ещё не так. Быстрая регенерация, мгновенное заживление. Представь, каково смертным Мидгарда, у них любая царапина заживает несколько дней. А рана поглубже неделями. Переломы они лечат месяцами. Мало им того, что тела их смертны, так они ещё и хрупки, как скорлупа птичьего яйца. А у тебя всё заживёт через несколько минут. Если присядешь, я ускорю процесс и сниму боль. И надо бы тебя одеть.
[AVA]https://c.radikal.ru/c15/1805/5f/8e4b258e50f1.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [очень давно] Я все равно останусь для тебя в тени...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно