ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [19.11.2016] Безмерно несчастлив видеть вас снова


[19.11.2016] Безмерно несчастлив видеть вас снова

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Безмерно несчастлив видеть вас снова
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/09a6a8c363267e8133a32d47df78abf6/tumblr_of8u4qgCbC1qewsw4o1_540.gif
Стрендж | Старкhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Феникс, неприятности, все так не вовремя и так сразу, что ни спасу, ни другого случая пообщаться нет. Стивен и Тони решают сложные проблемы кошмаров и взаимодействия.

ВРЕМЯ
19.11.16

МЕСТО
Санктум

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
гладят плащик Стренджа

+3

2

Знаете, вот чего меньше всего ожидал верховный маг в своей жизни, так это явление потрёпанного Старка к дверям своего дома. Заросшего, помятого. На его лице явно можно было читать сколько лавок он пересчитал за последние несколько дней. Признаться, если бы Стэфан не провёл столько времени, изучая распознавание лиц, то явно бы подумал, что вновь очутился в России. Тони был больше похож на беспризорника, что там обитали около вокзалов и собирали денег. Вот уж удивительное совпадение. С ним явно творилось что-то не совсем хорошее, он это чувствовал всеми фибрами своей души. Хотя кто он такой, чтобы осуждать вид разбитого человека, ведь сам был таким же. Он ощутил некое возвращение в прошлое, почувствовав себя тем, кто может дать Тони новую жизнь, цели, обыкновенную помощь. Стивен прекрасно понимал, что Старк пришёл именно за этим. Если не за обычной бутылкой согревающего напитка, чтобы вновь пойти на соседнюю с парком лавочку… Стоит отбросить шутки, ведь сейчас ситуация действительно была не совсем простой. Феникс, что застал планету не в самое удачное время. Разгневанные духи, что пытаются прорваться в мир. Проблемы у Асгарда, а также совершенно разбитые мстители и мутанты, которые и стали целью птицы жизни. Разве можно было винить мстителя за то, что он находится в подобном виде? Судя по всему, он добирался пешком до Санктума, а вот за чем именно вопрос был открытым.

Стив попросил Вонга заняться внешним видом Энтони. Хотя бы побрить его лицо и умыть, а также банально отправить в душ, ведь от человека просто несло потом и этот запах не могло перебить даже самое отвратительное измерение. Сам Стэфан отправился медитировать и изучать литературу по Фениксу, чтобы пообщаться утром с Тони Старком. Плюс в магии был ещё и в том, что твоё тело могло спать, пока ты постигал тайны мироздания. Ну и всякое могло произойти ночью. Например крики, которые доносились из комнаты Тони явно были не самым лучшим знаком. Преодолев расстояние между своей постелью и комнатой для гостей, он оказывается прямо над телом механика. Судя по всему, мужчине снились кошмары. И это лишь подчёркивало его тяжёлое состояние. Связать это с какой-то болезнью не получилось бы, если только это не дегенеративное заболевание мозга, что могло привести к таким снам. Стресс, переутомление. Всё чем сейчас мог помочь Стэфан, так это лишь произнести заклинание, что будет блокировать отрицательные эмоции. Вот только что ему будет снится уже вопрос, покрытый мраком. Скорее всего сон Стрэнджа, но тут уже как повезёт. Ведь астральная проекция совершенно не в ответе за то, что воспроизводит мозг. После чего форма вновь вернулась в комнату, доставая уже другую книгу. На всякий случай стоило ознакомиться с использованием артефакта, который он собирался применить на Старке.

Утро началось как обычно. Вонг отправился на кухню, чтобы приготовить немного еды для Стивена. К большому сожалению он не любил слишком часто пользоваться перераспределением магии. Иначе не смог бы колдовать и спасать этот мир. Вот наверно обидно было. После чего Стрэндж зашёл в комнату Железного человека, оставляя записку на двери о том, что ему не следует шататься по этому дому без него или Вонга. Иначе может произойти что-то страшное. А также небольшую рекомендацию о том, что двери тоже все открывать не следует. Вещи лежали на стуле. Точнее это были вещи колдуна. Штаны, толстовка, носки, главное, чтобы плейбой не ходил голым, в очередной раз пытаясь продемонстрировать себя самого. После чего волшебник спустился вниз на кухню.

- Что у нас, Вонг? – проговорил Стивен, подходя к крану с водой.

- Знаешь, когда я согласился пойти помогать тебе, то не думал, что стану дворецким. Омлет, Стивен. Тони проснулся?
- Надеюсь он с беконом? – мужчина открыл кран, по привычке начиная намыливать руки словно на операцию, - нет. Кажется, ещё спит. Скажи мне, ты знаком с таким артефактом, как…

Услышав шаги, он закрывает кран локтем, поднимая руки до уровня груди.

- Я ошибся, - успевает он проговорить прежде, чем в комнату входит Тони, - Старк. Присаживайся, Вонг приготовил чудный омлет.
Доктор отрывает несколько бумажных салфеток, начиная вытирать руки сверху вниз, не возвращаясь. При этом всём он осмотрел Тони. Выглядел он лучше, правда всё ещё не настолько, чтобы Стэфан поверил в то, что он придёт просто побеседовать или поспать где-то в тепле.

Маг отодвинул стул и сел за стол, аккуратно перенаправляя энергию в руки, дабы он мог поесть при Старке. Всё же этот недуг не давал ему покоя. Да и стеснялся он его, честно говоря.

- Что случилось? Ты ведь не ради омлета Вонга сюда пришёл.

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-10 12:24:34)

+5

3

Посещение Санктума что в первый, что во второй разы, что до бесконечного множества раз, оставляли каждый раз новые впечатления. Если попав сюда впервые, Тони все больше настороженно осматривался, то сейчас он буквально наслаждался пребыванием здесь. Гармония, которой веяло от каждого предмета искусства так и плескалась вокруг, несмотря на обстоятельства, которые его сюда привели.
То, что Стрендж занят, его не удивило, тот всегда был занят. Где-то что-то прорывалось, где-то что-то было не так, а вот то, что старик Вонг предложит располагаться на ночь, Тони немного насторожило. Казалось не верным расслабляться тогда, когда вокруг творилась всякая неведомая дичь. И тем более насторожило, когда Вонг настойчиво попытался усадить его и взялся за бритву.

- Нет, нет, спасибо, я, пожалуй, дальше сам. Не мог бы ты перестать сверкать на меня опасным лезвием и пойти, я не знаю, сделать чай. Да, чай было бы отлично, раз уж Стивен такой противник кофе в своем доме. Хотя мог бы для старого друга и приберечь пару упаковок, подарить ему что ли, про запас. – Тони умылся, даже принял душ, раз уж тут так любезно предоставляли все условия и завалился спать, не дожидаясь, когда вернется Вонг.

Сны всегда подкрадывались незаметно, сначала ты тонешь как будто бы в темноте, тебя затягивает пучина не то страха, не то отчаяния, а потом приходится бежать, напрягая все силы. Снова и снова бежать, метаться из стороны в сторону, старательно выводить из себя свои ужасы, свои страхи, свои раны, раскрываться и снова и снова переживать что-то до безумия болезненное, что-то до безумия важное для него самого. После таких ночей остается вязкая, тянущая, ноющая боль внутри и разбитость, не отдохнул, не выспался, не смог провести время так, чтобы потратить его с умом.

Тони хмыкнул и не задумываясь, и не задерживаясь толкнул дверь в, кажется, столовую, где Стрендж и Вонг уже беседовали.

- Омлет — это прекрасно, что ты, Стивен, завтра так завтра. Как лучших отелях и ресторанах, не хватает только улыбок официанток и чаевых, впрочем, Вонгу могу отсыпать пару монет? Или все же не стоит? – Тони развел руками, демонстрируя всего себя. Экстремис внутри активировался, он чувствовал, что еще чуть-чуть и нервное напряжение даст о себе знать, потечет золотом по рукам, скроет тело в металлическую броню.

- Увы, но ты прав, не ради омлета, хотя он и очень хорош, Вонг, очень хорош. Ты все еще не хочешь сменить место и род деятельности? А то я бы тебя забрал к себе, ну, когда там отстроят апартаменты. – Тони вздохнул и уселся за стол. – Итак, у нас новая напасть, как водится, Феникс. И откровенно говоря, ни одна техническая мысль, ни один гений не смог подсказать мне, как сделать так, чтобы эта напасть покинула пределы земли. Сдается мне, что нет такого способа, но мы должны его изобрести или найти. Сделать хоть что-то, пока у нас еще есть шансы. Они изменяют планету, возводят культ себе, делают все только безумнее и хуже.

Тони отпил воды из стакана, кошмар, который преследовал его в ночи стал вдруг таким ярким, таким живым, как будто он еще не проснулся, как будто он все еще оставался где-то в своей голове. Горящие улочки Нью Йорка, мертвые люди, тысячи людей и пылающее Солнце над головой, пылающая тысячью огней, тысячью желаний. Он вздрогнул и вернулся к реальности.

- Так вот, Феникс моя главная проблема на сегодня.

+3

4

Вид Мстителя действительно был крайне встревоженным. Но разве в их жизни бывает и по-другому? Даже тому же Стрэнджу было свойственно за что-то переживать Он старался не подавать вида, скрывался за маской безразличия, но это лишь то, что должно было защищать его от глупых вопросов. Видимо и Старк делал также, ну или старался. Ведь его шуточки и стиль общения заставляли менять тему разговора. Ну, пока он не начнут говорить что-то существенное или по теме. Не то, чтобы Стивен так не поступал. Наоборот, во время работы нейрохирургом он любил отвлекаться, когда была не сложная операции, на банальное разгадывание музыки или же подпевание. Любил и пошутить, но не когда напряжение было действительно велико. Тор сравнивал этих двоих, небось даже являлся одним из создателей многочисленных фанфиков на просторах всемирной паутины, вот только у Громовержца не было ни почты, ни номера телефона… А следовательно и компьютером он владеть не мог, а жаль. Это было слишком интересное предположение, чтобы его просто так отклонить.

Но с чем, с чем, а с прекрасными отзывами об омлете, который приготовил его друг, а также дворецкий, сложно было не согласиться. И Стивен не знал, что это такое. Быть может фанат поп-музыки решил понравится Мстителю? Погнался за деньгами? За славой? Быть может думает, что Энтони засунет его в какую-то рекламу, или же сделает звездой кино? Ох, маг так и представлял его лицом сервера какого-нибудь приложения для знакомств. Но это было странно замечать, как его настроение буквально улучшается. Теперь было главное, чтобы пища улеглась нормально. А то после некоторых событий в жизни колдуна его желудок явно начинал противится любой адекватной пище.

- Монеты? Нет, боюсь Вонг предпочитает духовную пищу, - проговорил мужчина слегка улыбаясь. Он старался есть медленно, дабы его дефект не замечал механик. Ему было стыдно, хоть и напоминало о ошибках прошлого. И всё же шрамы действительно сейчас были видны. Не ходить же ему вечно в жёлтых перчатках? И конечно же разбитые часы, как дань тому, что всё ещё соединяло доктора с реальным миром. Кроме работы, которая и та была по интернету, как консультант в одной из клиник. Слава интернету и гуглу, которые не позволяли ему сидеть в полной бедноте, - и именно поэтому должен мне уже приличную сумму.
Нейрохирург перевёл взгляд с тарелки на Энтони, позволяя себе некую заботу. Не хотелось, чтобы сейчас сюда ворвался его костюм, или его сердце остановилось. Кофе явно бы не помог этому человеку привести свой головной мозг в порядок, а вот чай и медитация…

- Вонг, - произнёс Стрэндж, смотря на своего гостя, - налей Тони лучший чай, что у нас есть. Успокаивающий. Нам придётся о многом говорить, - после чего он слегка прищурился, складывая руки перед собой, - мёд? Очень советую. Его собирали монахи.
Всё же сны его заботили очень сильно, ведь Тони мог окончательно дать слабину, поддаваясь эмоциям, что закипали в нём. А то, что происходило ночью с филантропом, помогало ему понять насколько сильно сейчас Железный Человек обессилен. Даже странно было наблюдать героя в таком состоянии. Ситуации были и похуже, честно говоря. Вспомнить только ситуацию с удалением сердца, которую мужчина производил в Китае. Даже слегка обидно, что пришлось узнавать об этом чуде из газет, а не наблюдать воочию.

- Феникс, - лишь повторил за ним колдун, поднимая руки на уровень губ. Информации было крайне мало, но всё, что он знал – мог рассказать лидеру Мстителей. Конечно же информация была не самой замечательной, именно поэтому он подождал, пока Вонг закончит с напитком, расставит его в маленьких пиалках. После чего колдун выпрямил руки перед собой, закрывая глаза и сосредотачиваясь на одном артефакте, после чего они как по волшебству перенеслись в хранилище. Стол изменился, Старк сидел уже в мягком кресле, а чай стоял перед ними. Вот только в центре стола стоял самый настоящий котёл.

- Для начала, - Стрэндж поднялся со своего места, складывая руки вместе, концентрируя энергию в центре ладоней, а также создавая маленький шарик, в котором он постарался запечатать лишь одну фразу. Феникс, - быть может узнаешь о своём враге больше? Встань, не бойся, я не собираюсь варить тебя. Или зелье. Этим занимается Вонг. И не пытайся шутить на тему Зачарованных, Тони.

Он бросает эту энергию, после чего цвет воды начинает меняться на золотой, медленно, однако чуть позже там появляется кристалл, точнее его изображение.

- Феникс — это существо, что охраняет кристалл внутри которого находится загробный мир, своего рода база для этого существа. Он старее, чем наша вселенная и даже, чем мультивселенная. И его никак нельзя убить, ибо он есть жизнь, а кристал есть смерть. Жизнь охраняет смерть, покуда если повредить то, что сдерживает загробный мир, то всё погибнет. Как бы это печально не звучало, - мужчина медленно переводит взгляд на Энтони, поворачивая голову, - каждое прибытие его связано с проблемами на Земле. Вымирания. Массовые смерти новых видов. Всё это привлекает внимание птицы, из-за чего она и прибывает, дабы восстановить равновесие. Главное, что мы должны понять, при сражении с ним, что он это жизнь. А вот о том, как остановить… Существо слишком могущественно для одного носителя, и оно редко привязывается, однако…

Отредактировано Stephen Strange (2018-05-21 15:48:09)

+3

5

Разговоры со Стренджем всегда носили некий характер мистики и некоторый налет загадочности, который тот привносил всем своим отрешенным видом, Тони всегда несказанно бесился. Велеречивые слова, заумные фразы, томные вздохи, не хватало только заламывания рук и истеричных возгласов о том, что он ничего не понимает в магии, впрочем, с этим Тони был склонен согласится на все двести процентов.

Итак, Стивен решил начать издалека, обсуждая незначительные моменты в беседе, подмечая какие-то ему ведомые нюансы. Тони хмыкнул и продолжил отрешенно жевать, еда была вкусной, спасибо этому дому за кошмары, но он их и дома мог посмотреть, может не в такой грустной компании, правда. Хотя, черт его знает, где сейчас болтался Барнс.

- Мед? Чай и мед? Только у тебя в гостях я чувствую себя так, словно мама где-то стоит за спиной. – Тони и сам вздрогнул от собственного сравнения. Давно такого не было, не было чтобы так просто, так мгновенно он переходил от насмешек к чистому ужасу.

Ладно, он взял себя в руки. Ладно. Потом. Он обдумает потом это несчастное сравнение и это тепло, которое поселилось внутри от нежданной заботы. Потом обдумает, сейчас у него есть дела поважнее. Фениксы и их воздействие на мир, их прибытие, их жизни, чертовы твари, чертовы огненные исчадия ада, которые изменяли мир под себя, не задумываясь о том, что миру нужно будет потом как-то жить – без них.

Тони скрипнул зубами. Да уж. Переход от утренней беседы к событиям прошлых дней был практически мгновенным и оттого болезненным.

- Да-да, Феникс, мелкое проклятие, которое очень любит таскаться от Икс-менов в других людей и превращать нашу жизнь в ад. – Тони проворчал себе под нос, но послушно поднялся следом, немного опасливо глядя на мага, который что-то решительно ворожил. – Ты знаешь Стив, могу я перейти на имя Стив, так вот, я не то чтобы противник всяких эмпирических методов, опытных, ну ты в курсе. Но мне кажется вот эти вот круги, или что это тут у тебя на руках, они для общения по теме не слишком подходят. То, что ты знаешь о птичке, ты можешь и сам пересказать мне.

То, что он услышал дальше, его несколько огорошило. Жизнь и смерть, смерть и жизнь в одном существе. Что за чертовщина. Тони предпочитал более понятные вещи, например, что жизнь – это вот там за углом мороженое, что смерть, это где-то там кладбище. А Феникс по сути сгусток энергии, который нужно собрать и вышвырнуть куда подальше от них.

И чем быстрее собрать – тем лучше.

- Я не понимаю. Ты говоришь, что мы не можем его уничтожить? Что все, что было предпринято, было зря? Было просто так? Было ничего не значащей херней? – Тони сжал кулаки, стараясь дышать ровнее, потому что Луна и поражение до сих пор внутри горели, как рана, оставленная кем-то, чьей-то рукой.

Просто так, в никуда, столько сил и времени. Все для того чтобы узнать, что они бесполезны. Что они просто не смогут ничего сделать. Ничего повторить! Господи. Тони потребовалось все его мужество, чтобы спросить то, что требовалось.

- Как его вышвырнуть вон?

+2

6

Общаться с Энтони было тяжело, и что забавно, ему казалось это словно зеркальным отражением. От части Вонг и описывал их как похожих, но это сравнение лишь раздражало доктора, а не добавляло ему оптимизма. Теперь же он твёрдо видел это сходство, которое Энтони пытался скрыть, но, судя по всему, оно проявлялось куда сильнее, нежели хотелось нейрохирургу. Он пытался показать это всё, чтобы механик сумел увидеть и понять природу и сущность данной птички, а также сумел уловить ту самую мысль, которую ему следовало понять уже давно. Не всё что делает Старк было правильным решением. Но да, как же он мог забыть, с кем общается. Если судить по всей информации, которой обладал Стивен, то сейчас он общался с одним из самых упёртых Мстителей, который не умел смотреть на чужие позиции и явно не собирался этого делать. Печальный факт, но это было даже хуже, чем с Роджерсом. Тони порой мог понимать необходимость экстренных мер, на которые Капитан бы не пошёл, но вот общаться… Эти двое так и не научились. И если состояние непробиваемости одного можно было отнести к повреждению мозга из-за экстренной заморозки и оттаивания спустя несколько десятков лет, то вот со вторым Мстителем разве только на пост травматический синдром, который произошёл из-за событий в Афганистане. Забавно, а именно тогда он только начинал свою карьеру и уже мог разбогатеть, поставив диагноз о повреждении мозга самому Энтони. Обадая так настаивал на том, чтобы Стивен поставил ложный диагноз, да и разбогател бы сразу. Всё что было необходимо это подписать несколько бумаг… Интересно, как бы развивалась тогда судьба Тони?  Впрочем, на это всегда можно будет взглянуть в другом мире.

Он совершает глубокий вдох, понимая, что всё, что сейчас делает Стивен напрасно. Все эти попытки визуально донести информацию были только зря потраченным временем, силы даже не столько жалко было, сколько время. Этот ресурс было уже не восстановить, а жаль. Посему маг внимательно смотрит на Тони, слегка даже сурово. И просто считает про себя до дести, возвращая себе контроль над ситуацией и пытаясь подавить желание придушить своего собеседника. Интересно, а оно было нормальным? Или все так же хотели себя повести с доктором?

- То, что я знаю я тебе мог рассказать и так, но если ты наберёшься терпения, Тони, то сможешь увидеть кое-что, чего даже я могу не знать. Ну или ты просто это увидишь сам, потому что зная первые впечатления со столкновением магии верится в это с огромным трудом, - он полностью поворачивается к своему гостю, который сейчас медленно превращался в рака, словно пытался сдержать подступающую злость, но это даже хоть как-то продолжало описывать его костя, подтверждая мелкую деталь. Они оба не терпели поражений, а уж когда понимали, что это было бессмысленно, то взрыв мог произойти достаточно мощный. Поэтому, опущенной вниз рукой, совершил несколько движений, которые бы защитили не только Тони от желания врезать Стивену, которое обернулось для него ещё более плачевно, но и от зарядки некоторых артефактов от злости мстителя.

- Боюсь, что да. Всё что вы сделали никак бы не повредило Фениксу. Пойми, Старк, его цель жизнь. Пока птичка не восстановит баланс жизни с ней сражаться бессмысленно. А ваше разделение, скорее результат, не зависящий от вас. Когда-то давно мир столкнулся с Фениксом. Ты же помнишь события, что произошли у Алькотраса, верно? Около трёх лет назад. Тогда сосудом являлся мутант, который уровнял баланс жизни и смерти у мутантов. Сейчас он принимает другие сосуды и, судя по всему, - доктор внимательно смотрит в глаза Тони, пытаясь найти в них сейчас даже не понимание, а то слушает он его или нет.  Пытается как-то думать, анализировать всё что говорит Стрэндж или нет. Так тяжело общаться с людьми, которые больше погружены в гнев или какие-то подобные чувства, что всячески мешают нормально мыслить и функционировать. Возможно, именно поэтому он не готов общаться со своими больными.

- Сейчас он ищет её вновь. Только проблема заключается в том, что она не хочет его принимать, других объяснений я не вижу. Так что уничтожить эту сущность не получится. А вот попытаться выгнать или избавиться… Есть два варианта, и, как я понимаю, дать закончить ему свою работу ты не хочешь, верно?

+2

7

Единственная причина, по которой он вообще сюда решился прийти был Феникс, точнее те его пять частей, что сейчас разгуливали по планете. Сходство Стивена и себя он игнорировал, этот заносчивый мудак не имел ничего общего с Тони Старком, хотя бы потому, что Тони Старк умел найти подход к любому из представителей общественности. А этот фокусник, даже с плащом не дружил. Тони со вздохом поставил чашку на стол и отодвинулся.

- Итак ты что-то знаешь, но все это время просто водишь меня за нос, как старого лиса пытаешься провести. Стивен, не кажется ли тебе, что пора выкладывать карты на стол и делать правильные выводы из неправильных, потому что мне эти пять чудовищ уже поперек горла встали, а уж как тебе знать не знаю, но думаю тоже неприятностей масса. – Тони развел руками. – Я тут в общем-то к тебе по делу, если ты не забыл, за всеми этими вежливыми речами. По очень важному делу, где дорогая каждая чертов секунда!

Стрендж начал повторяться, Тони начал выходить из себя. Что за дела? Ты приходишь за советом, за помощью, рассчитываешь, как минимум на книгу рецептов как победить Феникса, а получаешь сон с кошмарами и сомнительный диалог, который ему могла и Пеппер рассказать. А для этого ему надо было только позвонить. Один звонок и все, и все проблемы решены, кроме той, которая стояла изначально.

- Послушайте, доктор. Я тут теряю с вами время перетирая одно и тоже. Да его цель жизнь, вся жизнь на нашей маленькой планете, вы думаете я этого не понимаю или меня это не страшит? Поверьте, я хреново сплю не только потому что Фениксы в разгуле, но и по этой причине тоже. Тот сосуд отказался принять птицу, насколько я понял, поэтому птица приняла тех, кто готов был ее принять. Или что-то такое, ненавижу эту вашу магию.

Тони помнил события у мутантов, помнил панику правительства и арест Магнето. Отслеживал все это по ТВ, так как был занят своими проектами, тем не менее помнил он и то, что птицу там победили. Черт его помнит, как, но угрохали в самом лучшем виде.
Правда дел потом было невпроворот у правительства, замять крупный скандал, перекрыть репортерам воздух, дать мутантам уйти в свои норы, забрать террориста. Да, шумно было когда-то.

Тони выразительно посмотрел на Стренджа.

- Я думал ты гений, ну так говорили, до того, как ты попал в аварию и лишился мозгов. Гении должны знать наперед. Конечно я не жажду воссоединения этой курицы в единое целое, так ее победить будет сложнее, мне нужно что-то, что будет постепенно ее изгонять. Что-то, что поможет ее в конечном итоге знать в дальние дали космоса, где ей самое место.

Тони встал из-за стола, пожалуй, с завтраком он тоже закончил. Разговор принимал, наконец-то, нужное русло. Если у этого пройдохи были какие-то камни, книги, артефакты, хоть что-то, что могло им помочь, Тони ы его даже расцеловал, наверное, ну хорошо, подумал бы об этом.

А пока они замерли друг напротив друга, в надежде друг друга переупрямить. Иногда стоило признавать банальную истину, да? Они были слишком похожи.

+2

8

Что может быть хуже всего для практикующего врача? Лечить человека с гуглом. Пытаться убедить принимать лекарства столько сколько требуется. Общаться на тему осложнений и рака. Говорить и убеждать курильщика, что ему следовало бы и поосторожнее обходиться с этими чертовыми сигаретами. Лечить детей. Список можно дало продолжать ещё и ещё, но самым отвратительным было лечить врача. Обычно именно они знали все и принимали свою судьбу заранее. Побочные эффекты, капризы, и, что самое важное, всегда приходили в последний момент. Вы думаете это работало только в мире медицины? Ну уж нет. У супергероев ситуация была крайне схожая. Тони сейчас являлся полной противоположностью Стрэнджа. Точнее стоял здесь, пытаясь это доказать. И если бы не тот факт, что сейчас они вместе должны были создать план по изгнанию одной из самых могущественных сущнощей, то их разговор бы уже закончился минимум дракой. Два барана смотрели друг на друга, пытаясь вдолбить одно и то же, вот только не видели самого главного. Желания помочь друг другу.

Доктор внимательно посмотрел и тяжело выдохнул, глядя на Энтони. Старк умел задевать за живое, а также явно не собирался терпеть подобное. Читая тысячи форумов и комментариев можно было понять, что сейчас рядом с ним крайне несдержанный человек, который из-за отсутствия нормального сна вёл себя ещё более импульсивно, нежели обычно. Держать язык за зубами миллиардер не просто не умел, а даже не хотел. Да и зачем? Разве стоило это делать рядом с мужчиной, который, по сути, даже нанести нормальный удар кулаком сможет лишь в случае хорошего контроля? Пусть в физическом плане Железный человек и мог взять верх, но в их поединке все решила бы скорость принятия решения и банальная аналитика. А в этом плане у Доктора явно имелся туз в рукаве, который он всегда мог использовать. Но увы, как бы ни было сильно сейчас желание научить плейбоя хорошим манерам, колдуну следовало выдохнуть. И вот он начинает считать до десяти. Как его учил Вонг.

Раз. Два. Три.

Энтони продолжает наезды и несдержанные комментарии в адрес стоящего перед ним волшебника, словно так и должно быть. Что же. Хорошо. Ещё сильнее сосредоточиться.

Четыре. Пять.

Очередной колкий момент, который лишь приближает колдуна к точке кипения. Отвратительное ощущение, на самом то деле, что не даёт даже малейшей возможности расслабиться. Лишь напрягает его, заставляя нервы вытягиваться в стругу, которая вот вот должна лопнуть под напором гитариста, играющего на гитаре что-то очень эмоциональное. Тяжёлый рок или попса - не имеет значения. Но она уже настолько натянута, что вот вот...

Шесть. Семь.

И тут он не сдерживается. Колдун прищуриваются, заглядывая в глаза своему коллеге, если можно было таковым назвать мстителя.

- А я думал что твоя травма в Афганистане была только в области сердца.. Жаль, что не увидел никаких повреждений мозга, которые явно мешают тебе думать, - на лице Стрэнджа не дёрнулась ни одна мышца. Он говорит это абсолютно спокойно, - быть может тогда твой товарищ бы не умер, если бы ты умел ценить что-то. Нет. Ты не сможешь победить их по отдельности и изгнать эту птицу таким образом тоже. Только запечатав в одном человеке ты сможешь избавиться от Феникса. А теперь будь лапочкой, дослушай меня. Обещаю, в конце ты получишь вишневую карамель.

Он лишь тяжело выдыхает, после чего смотрит в потолок, а затем вновь на рассерженное лицо Старка. Дело пахло керосином, но делать что-то надо было.

- Вернусь к мутанту. Её зовут Джин Грей. Нашёл её на фэйсбуке, а также она была на конференции в далёких годах, требуя отмены регистрации для мутантов. Точнее, откладывая её. Она сдерживала птицу в течении долгого времени. Ты должен найти её. Она является ключём к тому, чтобы Феникс выполнил свою работу. Что же касается артефакта... Есть легенда о том, что на земле находятся несколько резервуаров для запечатывания Феникса. Но они не смогут вместить всю мощь. Их выкрал Кецилий, и чтобы найти придётся немного поработать над картой. Теперь ты угомонишься? Или все же дать леденец, дабы ты посидел спокойно, пока я закончу?

+2

9

Тони казалось, что уже все в курсе о его ненависти к магии и не любви к магам. Он их не понимал, не понимал природу их сил из-за чего только бесился и выходил из себя лишний раз. Его начинала утомлять беседа с этим буддистом. Вместо ответов он получал молчание полное презрительного превосходства.

Тони и без Стивена понимал, что сам с Фениксом не сладит, неужели он приперся бы сюда если бы у него был хотя бы маленький шанс уничтожить эту тварину или хотя бы прогнать. Он понимал, что с Фениксом нужен иной подход, нужны инновации, нужна магия, будь она не ладна. Но этот буддист.

В общем Тони выходил из себя только от одного его вида, к тому же у него даже бородка была похожа на его собственную. А это между прочим фирменный стиль, а не просто изобретение дорогущего стилиста. Какого черта он должен был тут выпрашивать, умолять, желать сотрудничать, если этот Стивен даже не соизволил рассказать все что надумал?

- А, ну наконец-то, хоть что-то полезное во всем этом разговоре. Значит не по одному, значит собрать всех вместе в ком-то одном. Ну надо же, это ведь было так сложно произнести сразу. К слову про Афганистан, если Йинсена можно было спасти, я бы его спас, и это все, что я отвечу тебе на твой жалкий выпад в сторону одной из общеизвестных больных точек Тони Старка, мог бы и Заковию припомнить с Альтроном, эта тема популярнее.

Тони хмыкнул. По Йинсену он свое уже отстрадал, слишком много времени прошло, чтобы он впал в безумную депрессию от одного упоминания, он всего лишь вздрогнул и вспомнил глаза человека, который спас ему жизнь. В замен он не смог спасти жизнь этого человека. Ну что ж, долгом больше, долгом меньше, уже все равно. На страшном суде, если он есть, Тони предъявят столько всего, что и не счесть.

Массовый убийца куда как важнее, чем убийца одного гениального человека.

- Джин Грей завязана в этом полностью, скорей всего она одна из тех, что пытается сейчас вытащить Саммерса из этой ямы, найти ее не проблема. Мы кажется наладили с ней взаимосвязь и взаимодействие, к тому же она пользуется телефоном, в отличии от… Итак, что там дальше по плану, и кто такой этот ваш Кецилий, я не в курсе последних тенденций на злодеев.

Тони уселся поудобнее, собираясь дослушать то, что доктор решил ему рассказать. Маг не маг, но мозгами тот обладал не плохими и, если он что-то придумал, значит стоило это что-то прослушать как минимум. Вдруг все-так удастся получить хоть какую-то помощь от этого человека, и человека ли.

Может идеи Тони были не так уж и плохи иной раз, он хотя бы знал к кому бежать за ответами, когда чего-то точно не знал. Ну или примерно знал, потому что этот был уж больно заносчив, к тому же его плащ, вот его плащ это прям отдельная история, о которой Тони собирался поговорить чуть позднее.

+2

10

В какой-то момент Стивен начал уставать, словно от беседы с больным, который и без него понимал насколько всё плохо. Словно от того, кто просто пытается услышать то, что и так знает… А ты хочешь рассказать ему и описать все способы борьбы, популярно рассказать, как и чем лечиться, а он жаждет лишь пенициллин и стакан воды. Становилось тяжело, даже слишком муторно общаться с этим человеком, словно он тянул резину, а потому нужно было действовать куда быстрее. Стивен даже не мог уже фэйспалмить внутри, он лишь слегка прищуривался и смотрел на Старка, даже не заинтересованным взглядом, а, скорее, разочарованным. Да, даже он мог разочароваться в любом человеке, тем более он. Когда твоё эго едва ли не выше чувства любви к своему я у твоего собеседника, то вы всегда будете стараться мериться им, пока, в конечном итоге, просто не разочаруетесь и не примете свою победу, даже если он не согласен. И это было так забавно, если бы от них сейчас не завесила судьба целого мира. Увы.
Так что он лишь слегка выдохнул и повернулся к столу, на котором, каким-то мистическим образом уже стоял чай с мёдом. Видимо Вонг всё же его подслушивает и делает всё, чтобы успокоить их. Рядом со Старком тоже вновь появился чай, разве только ему оставалось выбрать с чем пить. Надо же, даже свои фирменные печеньки отдал ему. Но об этом они ещё поговорят с другом позже. Сейчас куда важнее, что они наконец-то начали понимать друг друга.
- Именно так, собрать воедино. К огромному сожалению в нашем мире есть лишь один человек, способный сдержать силу этого существа… Но она не сможет его уничтожить. Уничтожить может другая ведьма и ты прекрасно знаешь о ком я говорю, Тони, - Стрэндж берёт кружку чая, стараясь сконцентрироваться, чтобы она не слишком сильно тряслась, а затем делает маленький глоток, смотря куда-то в сторону, - её потенциал огромен. Она способна не только уничтожить птицу, но и… Всех, кого захочет. Будь с ней осторожен, Тони.
Он вновь сел, впервые за этот разговор маг может сесть на кресло и расслабиться, словно вот сейчас они и найдут общий язык, обсудят все возможные проблемы, даже обменяются телефонами и будут писать друг-другу по вечерам смс о том, как прошёл их день. Ох он уже видел этот тип сообщения «Чуть не умер от тысячи демонов, которые решили прорваться в Бруклине. Будь осторожен, не советую тебе сегодня летать, так как возможно появление горгулий с другой земли. И да, не пей апельсиновый сок – отравишься.»
- Кецилий, - он произнёс эту фамилию, после чего тяжело выдохнул, -колдун, который решил обратиться к Дормаму, чтобы никто никогда не умирал. Вот только он не знал того, что при появлении в мире этого существа начнётся хаос и массовые страдания. Сейчас он вновь собирает армию и к нему присоединился мой… друг? Скорее наставник. Мелкие дела магии, которые могут всего-то уничтожить мир.
Очередной глоток и какое-то спокойствие… Что сюда добавил Вонг?
- Так вот, Ванда и Джина это два наших основных плана. И если трогать первую я бы не советовал, так как… Это может привести к тому, что весь баланс в мире будет нарушен и тогда… Впрочем не важно. Она может усугубить проблему в обществе. То Джина является единственным ключом, в нашем с тобой мире, Тони. А насчёт кристаллов… Они были оставлены Ши’Ар на нашей планете, я не знаю, как и когда, но с их помощью можно поймать частицы Феникса или выследить его, зависит от твоей цели. Их всего три, но они могут соединиться в один большой шар для того, чтобы запечатать всю сущность. Хватит секунды на две – не больше.

+2

11

Тони вздрагивает, у Стренджа слишком проницательный взгляд, слишком сумрачный и слишком какой-то тяжелый. Нет, за собственные мысли он не боялся, наверное, потому что знал, что магия не равно телепатия, хотя и подозревал, что тут где-то есть нестыковочки. Но ладно, ладно, почти все можно простить, тем более, когда тут вокруг все и без того волшебное, но этот разочаровавшийся взгляд.

Тони вскинулся на него, как собака на врага. Видел он такое не раз, кэп смотрел так же, потом Барнс, потом Пеппер. А еще так смотрел отец, которого он, возможно, когда-то любил. Да. Так что ему было что ответить на это разочарование, но не сейчас, потом, когда они выиграют войну, когда Феникс будет заключен в какой-то камере, откуда уже не выберется, либо будет выслан далеко-далеко, туда, откуда не так просто вернуться.

- Да, есть только один человек, который может его собрать. Я видел ее, не так давно в общем и целом, беда не приходит одна и если у нас от Феникса пострадал Барнс, то у нее более дорогой и более важный человек. Мутант. Который к тому же уверен в собственной правоте настолько, что готов превозносить Феникса и дальше. – Он глубоко вздохнул. – О какой второй идет речь?

Тони нахмурился, вспоминая последние встречи, кажется среди мутантов не было ведьм. А он смутно помнил свои встречи с Вандой, смутно, потому что та, вторая личность, что резвилась, пока его не было, кажется была настроена на его убийство. Забавно, что даже без самого себя, он был готов сам себя и убить. Ну, почти анекдот, если забыть на секунду, что к чему.

- Ты про Ванду? Мир, да, мир должен оставаться в целости и сохранности, потому что мне хватило кошмаров, которые она так щедро рассылала ранее. – Он содрогнулся, вспоминая обрывки некоторых из них и ласковый голос матери и отца.

Больно было до сих пор, но уже не так. Прощение вело к забывчивости, как ни печально это осознавать, многие вещи потеряли былое значение, многие люди потеряли былое уважение и любовь. Круговорот.

- Итак, три кристалла, я слышал об этом, но не думал, что это правда. Есть какая-то карта? Или как их можно найти? Кто может их использовать? Не томи, мой друг, война дело тонкое, но к сожалению, мы уже отстаем от этих пернатых частиц. Хотелось бы начать их опережать.

+1

12

Стивен тяжело и устало выдыхает, наконец-то они нашли точку, на которой сумеют как-то разойтись и начать работу, вот только там, где хорош Стрэндж не нужен Тони, а вот где может справиться механик - не нужен маг. Именно так и думал мужчина, когда хотел работать именно с этом человеком. Вы можете спросить почему, и вопрос всегда будет актуальным, ведь мало кто хотел работать с Тони. У него огромный букет отрицательных качеств, главные из которых - огромное эго. Но при этом всем он очень трудолюбив и всегда будет готов закрыть целый мир своей бронёй. А ведь это действительно многого стоит. Старк был хорошим героем, далеко лишь, что он все ещё оставался тем, кто и привлекает беду на себя. Каждый злодей Тони был показательным до чертиков, ведь именно он являлся причиной создания всех тех, с кем он сражался. Ванко, Обадая, да даже тот создатель экстремиста был продуктом поведения железного человека. Что явно было очень показательно для любого другого человека. Герои всегда порождают злодеев, но они попадали того, кто сидел перед Стрэнджем сейчас - Тони Старка.

Железный человек побудил огромное количество людей защищать америку, а в последствии и земной шар. Стал образцом стиля и иконой для многих людей ещё задолго до Мстителей, да и кто бы не мечтал быть Тони Старком? Правильно - Стрэндж. Но не в этом смысл сея рассказа. Доктор прекрасно относился к нему, как к человеку, который бы разбился в лепешку и сумел бы добиться нужного результата, но не мог терпеть таких упрямых баранов, которые стояли на своём и абсолютно не могли понять принципов других. Хорошо хоть опасность заставляет сейчас его поступиться со своими принципами и начать слушать умного человека. Ну или прислушаться. Во всяком случае это делало жизнь нейрохирурга намного приятнее и спокойнее, как минимум не придётся пить чай с ромашкой, который Вонг, судя по запаху, уже заваривал.

Но Стрэндж не хотел сам рассказывать все, так как было важно дать человеку самому найти информацию, которой бы он сумел воспользоваться. Мелочь, а очень приятно, когда ты что-то изучаешь сам, разве нет? Да и эго подскочит...

На фразу Тони он улыбается.
- Быть может Феникс и завладел её бойфрендом? Но цель все равно она. Эта птичка питается любовью и эмоциями, поэтому когда она поселяется в носителя, то чем больше в нём чувств, тем сильнее становится Феникс. Остаётся лишь догадываться кого любил Баки. Быть может Капитана?
Шутка, что должна была разрядить обстановку, но она была направлению не совсем вовремя, судя по всему, так как Тони даже не засмеялся. Странно, обычно его шутки нравились всем медсёстрам в отделениях.

Быть может действительно потому что он платил им?

Да нет.

- Все это из за её страха перед собой, который ей всадились люди. Она способная и... Мощная. Ванда поразительная и её потенциал пугает также, как и восхищает. Вот только сейчас ей явно не стоит видеться с подобным.

Стивен подходит к полке, где стояли книги, в которых содержалась информация о различных артефактах. Вот только какая?... Ох он уже забыл, ведь читал довольно давно.

- У меня была книга о... Вонг! Где книга об Артефактах?! - прокричал колдун, после чего направился из комнаты на встречу своему помощнику, - так, ты куда собрался? Купи мне бургер! Да я дам тебе деньги, нет, Вонг, с сычуаньским соусом. Где книга? Вонг!

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [19.11.2016] Безмерно несчастлив видеть вас снова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно