ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.11.2016] Will u shut up?


[17.11.2016] Will u shut up?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Will u shut up?
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://imgur.com/LXNxANC.gifhttps://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/d7/ee/76/d7ee766cd22b5819559cafa79bc09cf2.gif
Tony Stark      |      Peter Quill https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Пытаясь предупредить о Фениксе и помочь в борьбе с ним, Питер Куилл сразу же после приземления-падения на Землю угодил прямиком в ЩИТ. После долгих "разговоров по душам", Лорду дают шанс поговорить c тем, кто занимается проблемой "Жаркая птичка". Этим неизвестным оказывается Тони Старк, которому предстоит сделать невероятное - выслушать Пита, а затем решить, говорит ли Куилл правду.ю либо нагло врет.

ВРЕМЯ
17.11.2016

МЕСТО
Одна из тюрем ЩИТА. Возможны перемещения

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
острые языки

Отредактировано Peter Quill (2018-05-18 19:31:09)

+2

2

Да, это было самое худшее, ужасное и позорное приземление Звездного Лорда в истории. Корабль Питера Куилла был подбит Фениксом, хотя Пит летел на Землю именно для того, чтобы предупредить и по возможности помочь землянам в борьбе с этим космическим существом. Что ж, не смотря на то, что звездолет Стар-Лорда был подбит, не без проблем он катапультировался, сделал это, конечно же, очень стильно и невероятно красиво, как и все, что он обычно делает. Затем небольшая передышка, смена трэка в плеере и уход на фоне взрывов и огромного пожара. Тут то и начались проблемы! Корабль давно приметил ЩИТ, который вычислил примерную траекторию падения и отправил оперативную группу на захват «инопланетянина». Не успел Куилл далеко уйти на своих двоих, как тут же был встречен прожекторами и красными мишенями агентов. Наивный и доверчивый Питер исполнил приказ, который звучал по громкоговорителю, а затем был скручен, погружен в машину и отправлен в неизвестное направление.

На одном из будущих допросов Куилл узнает, что он теперь заключенный и является VIP гостем в одной из тюрем ЩИТа. Прошло уже несколько недель, допросы продолжались и как Пит не старался кричать на них о том, что чертов феникс летит уничтожать планету, его не собирались слушать и уводили назад в одиночную камеру. Все допросы складывались по одному и тому же сценарию:

«- Зачем вы прилетели на нашу планету? – ясно и четко местный «агент в черном» задал вопросом.
- Феникс! К вам бл*ть летит огромная космическая сила, которая уничтожит все к чертовой матери… - сходу орал Куилл.
- Вы человек с Земли или…? – голос не дрогнул, он все такой же четкий, как и сам ЩИТовец.
- Или с Марса? Вы слышите… вы меня СЛЫШИТЕ, АЛЛО, ПРИЕМ, ЛЮДИ! ФЕНИКС УБЬЕТ ВСЕХ И ВСЯ! – Питер Куилл встает с места и начинает переворачивать стол, но жаль, он прикручен.
- Увидите его… – да-да, голос не изменился, агент быстро закрыл все свои папки и ушел через служебную дверь.
- Не удивительно, что никто не хочет контактировать с этой долбанной планетой. Шар-тюрьма во главе с глухонемыми идиотами! – продолжал громко возмущаться Звездный Лорд, которого уже заломали и уводили в его карцер»

Помимо очевидных минусов: тупые допросы, отсутствие какой-либо возможности связи с внешним миром ака пустые камеры, какие-то тесты от ребят в белых халатах, но был все-таки и огромный плюс: еда. Кормили в ЩИТе великолепно, даже заключенных. Три раза в день, шикарные порции, а пару раз в неделю даже спрашивали, что конкретно сделать на второе.

- Ну не санаторий ли это? – каждый раз спрашивал себя Пит, рассматривая свой очередной «перекус» - Жаль планете придет конец, как только «жар-птичка» доберется до этих мест!

И вот очередной ужин, после очередного допроса, после очередного скучного и убого дня. Питер Куилл только сел за стол и приготовился кушать свой вермишелевый супчик, как вдруг, в дверь постучали. Отворились двести тысяч замков, несколько охранников заглянули и проверили наличие ловушек и только после всех стандартный ритуалов появился он – Тони Старк. Если бы Питер Куилл сам не был с Земли и не знал бы Дэвида Хассельхоффа , то сказал бы, что это самый красивый мужчина на этой планете, но а так, увы и ах, мистер Старк, только бронза. «Человек великолепная бородка» быстро прошел вглубь камеры и присел за стол к Куиллу. Звездный Лорд хоть и заинтересовался неизвестным гостем, но одно из самых главных правил жизни Пита звучало так: «Доешь, а потом решай свои вопросы». Поэтому Стар-Лорд продолжал кушать, да еще и подвинул весь поднос к себе поближе, как только Тони к нему подсел, вдруг чего захочет отщипнуть?

Пока Тони задавал какие-то вопросы, а агенты ему поддакивали и пытались вставить свои комментарии, Питер продолжал кушать. Судя по всему, мистер Тони был в курсе Феникса и понимал всю суть происходящего, но черт побери, из-за дурацких допросов было потеряно около двух недель, а теперь, скорее всего птичка уже вселилась в кого-нибудь и единственное верное решение – докушать этот восхитительный вермишелевый супчик! А супчик еще и с курочкой!

Это было настолько простое блюдо, что поражаешься именно тому, что такая простота может быть настолько вкусной. Ложка стучала звонко, да так, что помогала заглушить мат от агентов ЩИТа, которые орали на Звездного Лорда, так как тот продолжал молчать и не реагировать на Старка. Видимо приглашение данного персонажа далось им нелегко, а лежать целый день на диване в разных позах легко? А спать целыми днями легко? А есть вкусную еду и толстеть просто? Тот и оно! Суп был доеден и настало время поговорить:
- Тони Старк? – Питер произнес имя, попутно выковыривая языком остатки мяса между зубками. – Будь так добр, передай соль.

Соль не передали. Ну и ладно, макарошки с соусом болоньезе и так были восхитительны. Насколько же хорош был повар, что сумел измельчить помидорки в собственном соку, а затем во время и аккуратно добавить поджаренный фарш. ИЗУМИТЕЛЬНО! Куилл очень сильно отвык от еды с родной планеты. Ах, да, простите, Феникс, Тони Старк и местный апокалипсис. Так уж и быть, Стар-Лорд поднялся из-за своего места и остановил уходящего Ж.Ч., который, видимо, потерял надежду в страже галактики.

- Принесите еще одно капучино, нам нужно поговорить… сююююп… - Пит дососал макаронину, после чего закончил фразу – нам нужно поговорить со Старком, кажется он единственный, кто смекает касательно опасности!

Куилл предложил Тони вернуться за стол «переговоров». Сев только после того, как сядет сам Старк, Пит продолжил:
- Опять медовое? Боже, Тони, не бери тут десерт, крайне странная стрепня. – отпив немного кофе, Питер отодвинул от себя вкусняшку и наконец-то перешел к делу. - Кстати, почему я должен тебе верить? Кто ты, что ты и какие есть доказательства того, что ты не просто подставной паренек, работающий на этих ребят?

+2

3

Тони получил вызов в Щ.И.Т. и был несказанно несчастлив сему факту, мало того, что организация начала использовать его в темную, пытаясь так или иначе разрулить собственные проблемы, так еще и приходилось их поддерживать во мнении, что так оно и должно быть, что именно так Тони и задумывал все это сотрудничество. Как будто ему больше нечем заниматься, кроме как гонять по поручениям Щ.И.Т.а, пытаясь вытащить последний из той ямы, куда их загнал последний директор. Ну надо сказать, что директором был Стив, так что хвосты подчищать приходилось и так, и этак.

В общем вызов в Щ.И.Т. удовольствия не доставил, как и повод этого самого вызова. Какой-то корабль, какой-то человек, какие- то бредни про космос, как будто у Тони было мало дел без этого всего, как будто он не мог быть занят, исследую собственные возможности, либо возможности брони.

- Вы могли бы позвонить и все объяснить, Хилл, но как обычно игра в поддавки и манипуляции. Фьюри был хорошим учителем, не так ли? – Тони хмыкнул и кивнул агентам, которые должны были сопровождать его в камеру к заключенному. Мария Хилл молча передала тощую папку, все что удалось найти на этого Питера и удалилась, так и не прояснив ни для чего он тут, ни есть ли у всего этого мероприятия какая-то цель?

- Итак, Питеру Куилл, сколько-то там лет от роду, деловой, наглый, всемирно известный в узких кругах и ничерта не известный среди землян. Ничего ли я не упустил? Или все-таки есть что-то еще, что должно быть произнесено перед тем, как мы начнем? Говорят, ты несешь какую-то чушь про космос, и никто не может добиться от тебя подробностей, а между прочим, это даже не моя стезя. Все эти переговоры, разговоры. – Тони махнул рукой, наблюдая за тем, как парень поедает местную еду.

Не сказать, что у Щ.И.Т.а было хреновое финансирование, к слову, правительство заботилось о своих агентах, те в свою очередь пытались заботится о своих заключенных. Получался замкнутый круг и хороший оклад у местного повара. А судя по тому, с каким аппетитом парень уминал макароны, там как минимум был кокаин, как максимум хорошего качества, раз все настолько быстро сметалось с посудины.

- Я воздержусь, диета, фигура, местный повар меня не ценит, и вообще, парень. Тебе лучше перестать говорить загадками, я вроде как, тяжелая артиллерия в твоем случае, потому что после меня последует полная изоляция и прочие не интересные вещи, которые тебе нужно избежать. Так что давай, с самого начала и самое важное, что там с птичкой? И кто ты черт тебя побери такой, раз уж об этом зашла речь.

Тони прошерстил базы, доступные ему из этого места и не нашел ничерта. Был ранее какой-то Питер, потом исчез, потом вот вернулся, откормленный и изредка подурневший, судя по фотографиям моложе был получше. А что было между этими двумя этапами, и главное, что привело его назад, к этим двум этапам – сам черт ногу сломит. Папка, выданная Хилл, так и валялась между ними, совершенно бесполезная и совершенно не привлекающая внимания. Тони с помощью вируса уже подключился к спутникам, получая информацию о том, как парня задержали, как долго он уже тут компостирует мозг и самое главное, как много времени они потеряли.

- Две недели? Парни, вы охренели, две недели. – Тони хмыкнул и покачал головой. Утрачено две недели, не сказать, что это было слишком хорошо для окружающего мира.

Не сказать, что это было слишком хорошо для него самого.

+2

4

Не прошло и 3х минут, как Питер Куилл пожаловался на отвратительное медовое пирожное, а его взяли и заменили. Причем не абы чем, а жирными, тяжелыми как мешки с камнями эклерами!
- Либо сегодня день рождение у группы Queen, либо передо мной действительно сидит важная шишечка  - пронеслось в голове Пита, а рука уже подносила свеженькое пироженко ко рту.

Тони так часто обращался к своим гаджетам и так забавно унижал ЩИТовцев, что Звездному лорду этот усатый мужичок за 40 начал нравится. Очищая рот от сахара при помощи капучино, Куилл продолжал наблюдать, как наблюдали за ним. Видимо ждали речей. Ага, прям вот сейчас возьмет и выложит все карты на стол! Очередной эклерчик упал на дно желудка Питера, где видимо была черная дыра, после чего сам Стар-Лорд встал и подошел к толпе, стоящую в дверях:
- Окей, дамы и господа. Наконец-то вы нашли того с кем я готов вести разумный диалог. Попрошу… - Куилл языком прошелся по губам, ибо там оставалось немного крема – вас всех уйти к чертовой матери за дверь и оставить двух мастодонтов-ораторов сразиться в дуэли один на один!

Охранники и не думали уходить, но боковым зрением, Питер увидел, что Тони помахал рукой, мол выйдете раз просят и толпа удалилась, закрыв за собой дверь! Теперь это действительно походило на беседу. Звездный лорд вернулся на свое место за столом, в уголке его губ еще оставалась помадка, но это никак не мешало лорду быть лордом и причем очень серьезным. Глоток напитка, который уже был почти холодным и можно приступить к общению:
- Я уверен, что ты заглушил эти камеры, иначе ты не тот Тони Старк, о котором мне говорила Наташа Романова. Слышал же о такой? – Питеру показалось, что глаза под очками у ЖЧ прям вот сверкнули, будто пароль совпал и теперь все были на одной волне. – Она мне рассказала немного о том, что происходит на Земле, но меня мало волнует ядерная война, туманы с призраками, гидры и прочее василиски… разбирайтесь сами, уверен земляне смогут выстоять… а вот «Феникс», это нечто другое и именно поэтому я проделал нехилый такой путь из другой системы, чтобы спасти свою родную планету. «Жар-птичка» очень горячая и может поджарить все вокруг. Не знаю как ты, но планета-котлетка это не то, что я хочу видеть с местом, где бегал мелким пацаном. И так как меня держали здесь крайне долго, то я полагаю «Фен» нашел себе жертву и уже вселился в какого-нибудь неудачника? Обычно это один человек, но я встречал записи и том, что дело было печальным, когда носителей было двое… с чем мы имеем дело?

Куилл кусил еще один эклер, но когда понял, что пока цифра неизвестна, скрестил пальцы улыбнулся (мол их же не будет 5) с набитым ртом и продолжил поедать вкусняшку. Продолжая жевать, Стар-Лорд подвинул к себе то самое медовое пирожное и аккуратно ложечкой отломил хороший такой кусочек, после чего продолжил общение:
- Слушай, Тони. Как бы то ни было, пускай их будет хоть армия этих «Фениксов», у меня есть противоядие, самое настоящее! – Куилл вновь улыбнулся, а глаза Старка опять сверкнули – уверен, что ты не веришь своим ушам, но так порой бывает: спасение может тупо свалиться с неба и не нужно напрягать попку…

Пит отклонился и взглянул на задницу плейбоя и тут же оценил ее, поднятием большого пальца вверх:
- Знаешь, с такой задницей ты бы не затерялся в космосе! Так или иначе, чтобы ты смог использовать противоядие, я попрошу тебя вытащить меня отсюда, а чтобы мое вызволение не затянулось на две-три недели, а то и месяцы... даже на таких планетах, как Крон, знают о вашей страшной бюрократической машине... короче говоря, чтобы все это не затянулось, нужно  сделать в экстремальных условиях, именно так мы работаем там… - Звездный Лорд показал пальцем в потолок, намекая, что «там» это космос. – слушай, а точнее, бородатая шишечка Тони, просто ешь и не задавай вопросов!

Ложка с медовым, которую Куилл держал все это время, отправляется в рот к Старку и Питер заставляет того это быстро проглотить. Тут и второе кофе пригодилось, увы, холодное.  Железный мужик даже немного закашлялся и не понял, что происходит.
- Великолепно… я до конца еще не верю, что и ты, и Романова это не подстава от всей этой организации, НО! Прекрасная русская Натали на всякий случай дала таблетку с ядом… типа мол «эй, Квилл, если вдруг тебя прижмут к стенке, а информацию нужно унести в могилу, то просто убей себя», а я поступил умнее и запихнул её в тебя! - Пит наигранно стреляет пистолетами-пальцами в собеседника, показывая свою искреннею радость. - Поэтому ТЫ (Стар-Лорд тыкает пальцем в Тони), вытащишь МЕНЯ (пальцем на себя), а Я (пальцем на Тони, небольшая пауза и пальцем все-таки на себя) отдам ТЕБЕ (пальцем на Тони)… тум-тум-тум… ПРОТИВО-ЯД-ИЕ… по рукам? Ах да, мне нужен мой костюм, бластеры, маска, мой плеер и там с ним должно быть ве кассеты… и не смотри на меня так, да, кассеты!

Куилл поднялся со своего места и начал разминаться, ведь впереди был побег из тюрьмы. Давно такого не было и вот опять. Стар-Лорд еще раз взглянул на Тони Старка и указал рукой на дверь, мол начинаем? Но кажется у мистера секси-бородки было совершенно другое на уме.

+2

5

Судя по всему, парень явно не испытывал особо трепета перед своим положение заключенного, и опять же, судя по всему и не должен был. Он явно получил любовь и уважение местного повара, а возможно и тайное обожание, потому что, что-то Тони не помнил в столовой подобных пирожных. Или они там были? Сам черт ногу сломит в самом деле.

Ладно не о том шла речь. Парень наконец-то доел свою еду и выставил соглядатаев за дверь. Тони хмыкнул. Если этот смельчак рассчитывал, что ему тут досталась легкая добыча, то он сильно и глубоко ошибался в своих расчетах.

Тони постучал по стеклу часов, активируя один из скрытых протоколов Фрайдей и подключая запись, весь дальнейший диалог он хотел сохранить для себя, чтобы пересматривать его темными ночами и вздыхать об упущенном времени и прожитой зря жизни. Как бы то ни было смешно, но кажется, наконец-то, получится поговорить с этим упертым бараном.

- Итак, разговор? Неужели. Не верится. Я удостоен чести? – Тони хмыкнул, но ни поднялся, ни попытался изменить свое положение хоть как-то.

Парни покинули помещение, Тони вздохнул.

- Наталья? Да, что-то слышал, если мне не изменяет память, рыжая такая красотка, смертельный захват бедрами и великолепные глаза, правда, лучше ниже взгляд не опускать, рекалибровка и прочие прелести жестокой женской натуры. – Тони как обычно, при первых попытках прощупать себя, выдавал кучу лишней информации, практически не фильтруя оную. – И что же эта хитрая бестия тебе рассказала обо мне? Нет, постой, много в той речи было матов? Если много, значит наши чувства все еще крепки!

Про Феникса Тони слушал крайне внимательно, пытаясь сопоставить то, что известно ему и то, что известно этому парню. Тот продолжал уминать сладости, с таким завидным аппетитом, что Тони покачал головой. Его бы никакой экстремис не спас от ожирения с таким рационом.
Итак, Питер хотел их предупредить, что ж, Щ.И.Т. как обычно подложил ему такую нехилую свинью, эти бы данные да на пару недель пораньше.

- Ну, парень, ты лучше присядь и выпей чего-нибудь. Феникс до нас добрался несколько дней назад, мы его встретили на Луне, как полагается, без красной дорожки и аншлага. Местные Икс-мены не помогли, точнее помогли от обратного, свара у нас случилась, но это ерунда. Феникса мы разбили, как я полагал, он развернется и улетит подальше, но не тут-то было. Насколько нам известно – пять частей Феникса, и только трех носителей я знаю. И ни один из них не подходит под определение – качественный соратник и союзник.

Тони развел руками. Его план не сработал, он думал отпугнуть птичку, запустить пушку, сделать так, чтобы эта хрень не добралась до планеты. Но в итоге вышло, что вышло. Он до сих пор горько переживал собственное поражение, но выхода не было. Нужны были другие действия. Нужны были другие возможности. И вот она, возможность стояла прямо перед ним и предлагала победу. Легкая добыча в самом деле.

- И что за план? Давай, колись, хватит жрать. Не знаю уж куда в тебя столько влазит, но лучше меньше чем все и за один присест. Так, говорят, можно растянуть удовольствие, или агонию, смотря в чем состоит это великий смысл. – Тони кивнул, приглашая собеседника к диалогу.

Тони расхохотался. Не просто расхохотался, а смеялся до икоты, пока его не отпустило. Питер оказался не идиот, нет, он оказался мега-идиот, который, что дико страшно на самом деле, Тони даже нравился. С таким апломбом действовать, с таким напором, с таким вызовом и все ради чего?

- Прости, дорогой, мне искренне жаль, наверное. Фрайдей, давай показатели, что там хоть за яд был? – Тони отпил воды смыва вкус сахара и усмехнулся, все еще спокойно глядя на Питера. – У тебя есть то, что мне нужно и это не противоядие, видишь ли, друг мой, нельзя убить того, кто не живет.

Тони постучал себя по груди, прямиком по реактору и хмыкнул. Историю про изменения в своей жизни первому встречному он рассказывать не стал, только покачал головой.

- Но ты знаешь про птичку, а значит ты нам нужен. Я вытащу тебя взамен на информацию и твое сотрудничество в этом деле. Соглашайся парень, больше ты получить все равно не сможешь.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.11.2016] Will u shut up?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно