ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [24.11.2016] Three Wishes


[24.11.2016] Three Wishes

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

THREE WISHES
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s4.uploads.ru/pzqtf.jpg
Kate Bishop | Edward Brockhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
История о том, как опасно давать Человеку-пауку свой номер телефона и адрес. И о том, что если твой почти-что-друг экстраверт и альтруист, покой тебе будет только сниться!
Поздний вечер, над Нью Йорком вовсю бушует гроза, а за окном хлещет ливень. Эдди Брок работает над материалом для очередной статьи, не подозревая о том, что вскоре его уединение нарушат. К счастью, довольно приятным образом.

ВРЕМЯ
24 ноября 2016 года, поздний вечер

МЕСТО
Квартира Эдди Брока

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Не давайте Паркеру свой номер! хд

+2

2

[indent]Ей определенно стоит купить целый ящик замороженного горошка. Вроде оптом дешевле выйдет? И кофе. Ей нужно больше нормального кофе, а не той гадости из автомата. На кой черт она его решила установить?
[indent]Кейт тихо простонала и зажмурилась, прикладывая холодный пакетик к плечу. Ну, хотя бы без переломов, и на том спасибо. По-хорошему ей бы задуматься над укреплением костюма, а то возвращаться после каждого дела с ушибами как-то вообще не круто. Но, с другой стороны, ее никто же не предупреждал о докторе-социопате с металлическими щупальцами за спиной? Бр-р, звучит стремно. Нужно поскорей с ним покончить и забыть как страшный сон.
[indent]Но легко сказать, чем сделать. Сначала закончился кофе – а это все же нужно воспользоваться услугами дурацкого автомата, потом выяснилось, что пакетик с горошком все же был последний, и теперь Кэтрин сидела за ноутбуком с наиотвратительнейшим настроением и больным плечом.
[indent]- Не круто, Кейт, - бубнила она себе под нос, - не круто.
[indent]Отто Октавиус еще ничего такого не совершил, поэтому, соответственно, информации на него будет мало. Поэтому после двух ночей Бишоп наконец плюнула на все и набрала номер дружелюбного соседа. Уж кто и должен знать об Октавиусе что-то, так это его заклятый враг. Ну, в ее времени именно так и было.
[indent]- Спасибо, Пит! – радостно воскликнула она и воодушевленно чиркнула в своем блокноте. – Ты просто прелесть. О, нет, мне не нужна помощь. Я серьезно, все в порядке.
[indent]Это была ложь. Она не была в порядке. Она хотела схватить злодея лично и отправить за решетку.

[indent]Много времени сборы у нее не заняли. Сложив лук, она запихнула его в рюкзак рядом со стрелами, туда же уместила блокнотик и выпорхнула из агентства, чтобы остановиться у дороги и поймать такси.
[indent]- Здравствуйте, мистер Брок. – Репетировала она, пока поднималась по лестнице. – Меня зовут Кейт Бишоп, я частный детектив, и у меня есть вопросы.
[indent]Нет, не то. Вообще не то. Приди к ней кто с таким заявлением, Кэтрин бы сама захлопнула дверь перед носом, ибо ну нафиг. А потом еще подумала, как бы выпрыгнуть из окна незамеченной. Нет, нужно что-то дружелюбное и менее официальное, например…
[indent]- Меня зовут Кейт Бишоп. Можете уделить мне минуточку внимания, пожалуйста?
[indent]Намного лучше. Поправив лямки рюкзака, девушка остановилась напротив нужной квартиры и постучала в дверь, распрямив плечи. Однако когда ей открыли, вся репетиция пошла коту под хвост. Черт возьми, она представляла тощего журналиста в очках и со стриженными под Гитлера усами.
[indent]Прекрати пялиться, Кейт. Ты слишком долго молчишь, Кейт. Скажи уже хоть что-нибудь, чёрт, Кейт!
[indent]- Привет, я-Кейт-только-не-закрывайте-пожалуйста-дверь! – опомнившись, выпалила она на одном дыхании и тут же мысленно стукнула себя по лбу.
[indent]Полный провал.
[indent]Набрав в легкие больше воздуха, Бишоп подняла на мужчину взгляд и тихо выдохнула. Что же там? Ах да, Октавиус и его длинные щупальца.
[indent]- Можете уделить мне немного вашего внимания, мистер Брок? Пожалуйста?

+1

3

Эдди судорожно сжимал побелевшими от напряжения пальцами мобильный, отодвинув его от своего уха на добрые полметра. Но и с такого расстояния прекрасно слышал рев голодного бабуина, иначе - вопли любимого начальника. С того момента, как Эдди сообщил Джеймсону, что статья все еще не готова, тот, не затыкаясь, орал на него уже добрые пять минут. Какие только нелестные эпитеты не услышал за эти долгие пять минут горе-репортер. Но ко чести босса следовало заметить, что тот не повторился ни разу.

- Да понял я, понял! - не выдержав, рявкнул он в ответ на "ленивого козла, которому давно пора дать под зад ногой". - Завтра статья будет на вашем столе, босс. Не орите вы так, дооретесь до инфаркта. Таблетки где лежат, помните?

Джеймсон выдал в ответ нечто непечатное и бросил трубку. И Эдди с облегчением вздохнул, откладывая подальше нагревшийся от долгой беседы телефон. И с каких это пор его начало заботить здоровье шефа? Были времена, когда он желал ему подохнуть на месте, да каждый раз, когда тот его увольнял. А это случалось слишком часто, намного чаще, чем хотелось бы Эдди.
Когда-то он спал и видел, как бы выслужиться перед Джеймсоном. Он всегда хотел быть первым, хотел признания и славы, хотел, чтобы его имя красовалось на первых полосах Дейли Бюгл. А сейчас его единственным желанием было, чтобы босс не орал на него. Эдди раньше никогда не пропускал сроки сдачи, находил лучшие идеи для статей, в общем, бежал впереди паровоза, пытаясь доказать, что он лучший. Сейчас же едва успевал сдать материал в срок.
Да уж, если к Паучку вместе с большой силой пришла и большая ответственность, то к Эдди, судя по всему, вместе с Веномом прицепилась охренительная такая безответственность.

МЫ МОЖЕМ ЕГО УБИТЬ

Низкий рокочущий голос Венома отозвался эхом в сознании Брока. Клинтар был недоволен. То ли ему передались эмоции Эдди, как часто бывало, иногда он и сам не понимал, кто испытывает то или иное чувство, он или Веном, то ли... А когда Веном вообще бывал доволен? Припомнив те редкие случаи, Эдди невольно поддался соблазну восстановить в памяти всю картину, но потом вовремя вспомнил, что Веном способен смотреть его воспоминания, как чертов телек, и заставил себя подумать о чем-то другом. Например, о Джеймсоне в платье тетушки Мэй. Но упс... заинтересованность Венома отозвалась неприятным покалыванием в кончиках пальцев.

Я ЗНАЮ, О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ

- Ааа... Иди ты в...

В дверь позвонили.

Эдди негромко выругался и оторвал зад от дивана, на котором с самого утра торчал в обнимку с ноутбуком в бессильных попытках написать чертову статью. Кого принесло к нему в этот не самый лучший в его жизни день, он понятия не имел. На самом деле, к нему мало кто ходил в гости.

Распахнув дверь в чем был, то бишь в одних полурастегнутых домашних джинсах, он уставился на молодую привлекательную брюнетку, совершенно не понимая, что той могло от него понадобиться. Что-то продает? Ошиблась дверью? Вела себя девушка странно, очень неуверенно и тревожно. Эдди уже открыл рот, чтобы зарядить нечто вроде "Эскорт я, вроде, не заказывал, косметикой Эйвон не пользуюсь, а о боге вашем мне и подавно говорить некогда", как звук собственного имени из очаровательных уст незнакомки заставил его захлопнуть варежку.

- Мы знакомы? - Эдди неверяще уставился на девушку, бесцеремонно ее разглядывая. - Вряд ли. Тебя я бы запомнил. А раз я тебя не знаю, говори, зачем пришла?

Приглашать незваную гостью в дом он не спешил. В последнее время происходило слишком много странного, и доверять первой встречной, пусть она и выглядела, как девушка с рекламы средств от импотенции, он считал чрезвычайно дурацкой идеей.

+1

4

[indent]Похоже, ей где-то черная кошка дорогу перебежала, ибо неудача преследует Бишоп с самого начала расследования дела о подражателе Человека-Паука.
[indent]Вот он - высокий брюнет с широкими плечами, томным взглядом и просто шикарными кубиками. Эдвард Брок. Мистер Брок. Журналист и возможно ее последняя надежда выйти на безумного доктора.
[indent]А вот она – промокшая под ливнем девица с явными признаками недосыпа под глазами. Кейт с досадой вспоминает то время, когда подростком без макияжа даже на утреннюю пробежку не могла выйти. Потом ей стало как-то плевать, ведь прыгая по крышам с колчаном за спиной о внешнем виде задумываться некогда. Теперь же ей просто немного досадно.
[indent]«Так, Кейт, - подвела она черту, - перестань страдать ерундой».
[indent]Мужчина выглядел недовольным, если не разраженным. Бишоп его прекрасно понимала - никто никогда не рад неожиданным ночным гостям. Особенно в такую погоду. Возможно ей следовало хотя бы позвонить перед визитом? Кейт потеребила пальцами шнурки на рукаве мастерки и сняла капюшон.
[indent]- Нет, мы не знакомы. Пока не знакомы.Чёрт, перестань. – У меня к вам дело. Очень важное дело, и…
[indent]Кейт прикусила язык. Смотреть в глаза мистеру Броку оказалось задачей не то чтобы сложной, но ей было бы гораздо проще, накинь он хоть что-нибудь на плечи. Кейт снова вздохнула. Впускать ее внутрь он, разумеется, не станет.
[indent]- Ваш контакт дал мне наш общий знакомый. – Произнесла она. – Дело касается доктора Отто Октавиуса. Вы брали у него интервью.
[indent]Ну вот. Пан или пропал. Девушка закусила нижнюю губу, медленно опуская плечи. Второпях она забыла спросить Паркера о том, как именно он получил контакты этого журналиста, поэтому сейчас разумно решила не болтать лишнего. Строго и по делу. Так же поступают настоящие детективы?
[indent]Только не те, кто упускают добычу в своем первом деле.
[indent]- Недавно он стал причиной одного инцидента, - моего ушибленного плеча и дополнительных синяков на теле, - и я надеюсь, что вы поможете мне найти его, пока не стало слишком поздно.
[indent]Кэтрин так же понадеялась, что не переборщила со зловещим пафосом, но как еще заставить Эдди Брока впустить ее и выслушать, она не знала. Говорить в коридоре было неудобно и возможно даже небезопасно, пусть кроме их двоих здесь никого не было.
[indent]«Надеюсь, моя осторожность не перерастет в настоящую паранойю», - подумала Бишоп.

+1

5

- Какой еще знакомый? – Эдди вытаращился на девицу, моментально врубая паранойю на всю катушку. – Знакомый, который знает доктора Октаивуса, знает меня и о том, что я брал у него интервью? Знаешь, красавица, похоже, мне стоит изменить планы на сегодняшний вечер. Давай-давай, заходи, не стесняйся.

Для убедительности Эдди положил ей руку на плечо и буквально затащил в квартиру, захлопывая следом дверь. Она смотрела на него такими глазами, будто перед ней стоял сам капитан Америка, Тор, ну или на худой конец Доктор Стрэндж, харизма которого затмевала любые физические прелести Мстителей и прочих товарищей со сверхъестественными способностями. Со Стрэнджем мог посоперничать разве что Тони Старк, и если честно, сам Эдди не смог бы выбрать между этими двумя. В смысле, если бы был женщиной.

Вот на кого, а на Аполлона сам он точно не тянул. Роста чуть выше среднего, средней комплекции, по тренажерным залам никогда не ходил и специально не качался. Ну да, быстрый, ловкий, с отличной реакцией, но если честно, Эдди чаще брал в руки стакан, чем какой-либо спортивный инвентарь. А в последнее время еще и похудел, пока с Веномом по стенам ползал. Но она смотрела на него во все глаза, и он только сейчас сообразил, что стоит перед ней почти голый.

- Давай, мелкая, колись, как тебя звать и что там за инцидент с Доком? Но начнем с самого начала. Кто тебе дал мой адрес?

Эдди по ходу заглянул в ванную. Выудил из шкафа чистое полотенце и бросил его мокрой как мышь девушке.

- Кофе будешь? Или что? Газировки у меня нет, а из крепкого только виски.

Стоило бы пойти переодеться, точнее, одеться, но Эдди решил, что все эти правила приличия подождут, да и, как ни крути, приятно, когда на тебя с таким интересом и смущением смотрит юная хорошенькая девушка.

0

6

[indent]Все же, запоздало подумала Кейт, нужно было преподнести информацию как-нибудь иначе. Мистер Брок тут же изменился в поведении, одно хорошо – ее впустили. Теперь главное держатся плана и не испортить все.
[indent]Кейт буквально втащили внутрь – такого энтузиазма она не ожидала. Это же хороший знак? Значит Эдди действительно знаком с доктором Октавиусом. Значит он понимает, какую угрозу несет этот человек. Прискорбно, что до самой Бишоп эта простая истина дошла слишком поздно.
[indent]- Ох, хм, да… - неуверенно промямлила Кэтрин, перепрыгивая через порог.
[indent]Помещение, в котором она оказалась, было обустроено под стать холостяцкой жизни. Кейт невольно начала рассматривать предметы интерьера: диван, ноутбук, подобие кухоньки. Чем-то напоминает ее собственное детективное агентство.
[indent]- Мелкая? – тут же скривилась Кейт и обернулась.
[indent]Ее обзывали девчонкой, фальшивкой, подделкой, не настоящим Хоукаем, девицей, но мелкой в ее двадцать три назвали впервые. Наверное, это комплемент? Что-то ей подсказывало, что нет, это был не он.
[indent]Кейт наблюдала за хозяином квартиры и недовольно фыркнула, но полотенце поймала. А вот это было кстати, мочить пол стекающей с волос водой она не хотела.
[indent]- Кофе. – Бросила она.
[indent]Накинув полотенце на голову, она неспешно стала обтирать волосы, прислонившись поясницей к спинке дивана. Она подождала, пока Эдди нальет ей кофе, которое наверняка будет лучше чем то, что она держит у себя в агентстве, и бросила беглый взгляд на ноутбук.
[indent]- Меня зовут Кейт Бишоп, я… - произнесла девушка и после короткого вздоха продолжила, - я Хоукай и частный детектив.
[indent]Закончив, она аккуратно сложила полотенце рядом на спинку и пожала плечом, ощущая небольшую неловкость. С чего бы начать? Для начала нужно опустить некоторые детали.
[indent]- Доктор Октавиус воровал у небольших компаний, и пару дней назад мне удалось с ним столкнуться. Встреча закончилась не очень удачно. Он ушел, ну, а мне теперь нужна помощь.
[indent]Кейт снова вздохнула и убрала выбившуюся прядь обратно за ухо. Если Октавиус не хочет, чтобы его нашли, его не найдут. Он даст о себе знать только в самый последний момент, и если Питер прав, то Эдди может оказаться небольшим ключом к его поимке. Пока не станет слишком поздно.
[indent]Она подняла глаза на мужчину, мысленно уже решив, какое имя юного героя назовет. В конце концов, если Кейт ошибется, то сказанное ею ничего не будет значить.
[indent]- Питер сказал, что вы сможете мне помочь. – Ведь мало ли, сколько Питеров водится в Нью-Йорке?

+1

7

- Да ладно! - Эдди остановился но полпути к плите и обернулся, смерив юную гостью недоверчивым взглядом. Ничего себе заявление! Хоукай, частный детектив, да еще и знакома с Пауком и Доктором Октавиусом. Такое комбо не каждый день встретишь. - Прям все серьезно.

Девочка забавно хмурила брови и морщила нос, видно, слова Эдди задели ее за живое.
Эдди не был настолько недогадлив или стар, чтобы не помнить себя в двадцать лет, и прекрасно понимал, что именно ее зацепило. На то и расчет, как говорится. Выбрал профессию репортера, забудь, что можешь нравиться людям. При вежливом и предупредительном обхождении люди автоматически надевают на себя ту же маску, пробиться сквозь которую бывает чертовски непросто. Но стоит только вывести человека из себя, как все напускное и лживое слетает, как ненужная шелуха, обнажая истинное лицо. О, обычно оно разительно отличалось от маски, это Эдди знал наверняка.
Милая гостья не врезала ему кулачком в глаз, не послала, а только поджала губы и стала более сдержанной и чуть менее дружелюбной. Надо же! Юная Хоукай! Эдди, готовя две порции кофе, то и дело украдкой оглядывался, посматривая на гостью. Веном тоже затаился и заткнулся, что было уже само по себе чудом. Видно, девушка заинтересовала и его.

- Кейт, значит, - Эдди достал из холодильника пакет молока, понюхал его и подозрительно дернул носом. Кажется, ни латте, ни капучино им не светит. Срок годности, истекший два дня назад, подтверждал худшие опасения, и пакет отправился в мусорное ведро. Сливок же у Брока отродясь не водилось. - Ну, приятно познакомиться, что ли. Можешь называть меня Эдди.

Он вернулся с двумя чашками крепкого черного кофе и поставил их на стол, сдвинув папки с материалами для статьи, с которыми работал до прихода девушки.

- Не знал, что у нашего общего членистоногого друга такой длинный язык. Точнее, знал, не стану врать. Но раз он отправил тебя ко мне, значит, думает, что я могу помочь. - Эдди остановился с другой стороны стола, взял чашку и с наслаждением вдохнул аромат дешевого, но вполне приличного кофе. После чего пристально посмотрел на мисс Бишоп. - Так вот, частный детектив Хоукай, я могу дать тебе один совет. Если дело касается Доктора Октавиуса, забудь о расследовании и беги как можно дальше. Но если у тебя проблемы с инстинктом самосохранения и ты несмотря ни на что хочешь встретиться с нашим тронутым ученым, тебе придется рассказать мне все, как есть, а не скармливать по кусочку дерьмовые отговорки. Врать ты не умеешь, поздравляю. Так что либо рассказывай все начистоту, либо пей кофе, суши волосы и выметайся. Еще трупа девчонки на моей совести не хватало! Все ясно?

Эдди испытывал в этот момент двойственные чувства. С одной стороны, он хоть и был тем еще мудаком, ситуация "дама в беде" срабатывала с ним не хуже, чем с любым другим среднестатистическим мужиком. С другой стороны, ввязываться в дела Дока Ока он вообще не хотел. Док был мужиком умным, инициативным и чертовски злопамятным, это Эдди понял еще во время интервью в Рафт.

Было в этом уравнении еще одно вредное неизвестное - Паук, который почему-то решил, что Эдди станет помогать всем его друзьям. Отношения с Питером были странными - не то слово. Да, он каждый раз приходил на помощь, стоило только Паркеру набрать его номер. Но никогда не обещал помогать всем его друзьям. И раз Питер отправил эту девчонку к нему, значит, посчитал это правильным. Вот бы понять, какими доводами он руководствовался.

- Что пообещал тебе Паркер? Что я помогу найти Дока? Или что-то еще?

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [24.11.2016] Three Wishes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно