ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.11.2016] You could never guess where I come from


[15.11.2016] You could never guess where I come from

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

You could never guess where I come from
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s5.uploads.ru/SKjcX.jpghttp://s9.uploads.ru/jQvmy.jpg
Miles Morales | Peter Parkerhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
У Майлза слишком мало проблем с законом, ему нужно еще нажить проблем с линчевателями из других миров

ВРЕМЯ
15.11.2016 поздний вечер

МЕСТО
Улицы Манхэттена

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
избиение несовершенолетних

Отредактировано Miles Morales (2018-06-05 20:34:29)

+1

2

Сосиска в тесте пахла очень аппетитно. Ее запах можно было услышать даже сквозь вечно загазованный воздух Манхеттена, сквозь аромат дорогих духов и дешевого пойла, что накачивали себя бездомные из Центрального Парка.
Майлз добрых пять минут крутился возле тележки с уличной едой, несмело сминая в руках свои последние два доллара,  размышляя стоит ли оно того. Он ел совсем недавно, но все равно есть очень хотелось. Голод – постоянный спутник Майлза с тринадцати лет. Это нормально для подростка. Но метаболизм Майлза ускорен, как болид формулы один, и вся получаемая от еды энергия  уходит на поддержание организма после использования паучьих сил. Это очень много. Голод просто невозможно утолить. Только заглушить на время. На очень короткое время.
Запах сводил с ума. Но последние два доллара.… Нет, это не стоит того.
Майлз сунул руки в карманы своей толстовки. Развернулся на пятках и собрался покинуть это райское место.
- Эй, парень, - окликнул его продавец сосисок, добродушный армянин умудренный сединами,  - отдам тебе две вчерашних сосиски за доллар, а то они к утру испортятся.
Джек  Пот!
Майлз тут же подскочил обратно и сунул помятую купюру этому несомненно наилучшему продавцу сосисок на свете
- Возьму четыре!
Продавец протянул ему пять едва теплых сосисок в тесте, завернутый в тонкие белые салфетки и пластиковый одноразовый стаканчик с чаем из термоса.
- Пасибо, большое,  - пробормотал Майлз, мигом приканчивая первую порцию, - вы меня просто спасли.
- Не за что. Помню, когда мне было, как и тебе, тринадцать лет…
- Мне шестнадцать.
- Я был постоянно голоден, но у моих родителей не было денег и мне пришлось зарабатывать самому…
Болтовню добрейшего старика перекрыл знакомый шум в ушах. Паучье чутье. В чем дело?
Майлз оглянулся по сторонам. Эта улица одна из главных в этом районе. Люди толкают друг друга на узких тротуарах, машины носятся по ровному асфальту со скоростью света, уличные торговцы орут во всю глотку и подзывают туристов к себе, толпы молодых людей ищут приличный бар. И это все не смотря на поздний вечер. В таком шуме и падение метеорита можно пропустить, не то что какую-то мнимую опасность.
Чутье все било по мозгам, перекрывая уличный гам. Что-то движется, а Майлз видел только толпы людей, слышал только шум моторов машин и мощных мотоциклов.
Мотоциклы.
Время замедлило свое движение. Проходящие вокруг люди, стали похожи на призраков, болтовня продавца размылась, как на старой пластинке. Взгляд Майлза, как у хищника, сам по себе сфокусировался на стайке машин, столпившихся у светофора. Шум усиливался.
Байкер на черном харлее, не обращая внимание на красный свет, с шумом вырулил из-за поворота и с огромной скоростью помчался по встречной полосе.  Его лицо скрыто под плотным шлемом. Водитель одной из машин, летевших на встречу, резко ударил по тормозам. Машину занесло, она остановилась, перегадив движение. Байкер дернул руль и мотоцикл повело в сторону. Прямо на Майлза и его нового друга.
- Осторожно!
Майлз бросил свою еду и прыгнул на сосисочника, уводя его от мчащегося на встречу байкера. Вдвоем они упали на асфальт. Мотоцикл с шумом пролетел мимо, сбив по пути тележку с едой. Люди с криками отпрыгивали в стороны. Сосиски и соусы разлетелись по сторонам. Самая бездарная трата еды во всей вселенной.
Мотоцикл упал плашмя, но скорости это не убавило. Следуя силе инерции, он врезался в стеклянную витрину бутика с одеждой. Проехал еще метра два и наконец остановился. Мотоциклист, схватился за голову и откатился в сторону. С того места, где лежал Майлз со своим другом, не было видно в порядке ли пострадавший байкер. В тот же миг вокруг разбитой витрины собралась толпа людей с телефонами.
Майлз встал на ноги, помог подняться продавцу, а потом, растолкав толпу, пробрался к бутику.
Там посреди уже опустевшего, но все еще ярко освященного зала беспомощно крутил колесами упавший плашмя Харлей. Байкер отполз за стойку с кассой, можно было увидеть только его часть его ноги в тяжелом ботинке. Майлз накинул на себя маскировку и осторожно пробрался внутрь.
Вдруг тот парень пострадал? Вдруг ему нужна помощь? Нельзя так просто стоять тут. И совсем не хочется, что бы все вокруг просто так глазели на него со своими телефонами.
Байкер сидел, тяжело прислонившись к стойке кассы. Он уже снял шлем. Было видно его лицо. Черный дредастый парень со шрамом на брови. Он выглядел не очень хорошо. Кажется нога была сломана.
Майлз скинул камуфляж и бросился к байкеру.
- Эй, все в порядке?  -спросил он,  - не двигайся я найду чем перевязать твою ногу.
Но, кается, парень не был настроен на диалог. Он вдруг резво вскочил на ноги и сунул в руки Майлзу мешок с чем-то очень тяжелым и быстро хромая, скрылся за дверь для персонала.
Майлз секунд непонимающе ему вслед, когда услышал гневный оклик:
- Эй, мешок на пол и руки вверх!
В магазин влетилеи два копа, и теперь они кричали на него и тыкали пушками. Майлз бросил мешок на пол, который упал с громким звуком, и из него вывалилось три золотых слитка.
Черт.
- Это не я! – воскликнул Майлз, подняв руки.
- Не двигайся!
Они его не слушали. Черт.
Майлз снова накинул на себя маскировку и прыгнул на потолок. Копы открыли огонь.
Черт! Черт! Черт!
Он аккуратно, под защитой своих сил пополз к выходу. Пули свистели совсем близко.
Какой же он непроходимый идиот. Господи…

Отредактировано Miles Morales (2018-06-15 07:06:49)

+2

3

Какой чудесный день! Солнышко светит прямо мне в лицо, согревая своими лучами огромное недовольство, сидящее на этом самом лице. Ладно, это просто фонарь. Чудесный, славный ветерок доносит до моих ноздрей смешанные ароматы Манхэттэна - вонь от мусорных баков и бензиновый чад вперемешку с аппетитным запахом готовящихся хот-догов и заваривающегося кофе. Божественная смесь, которая говорит мне... Что пока об уютной заброшенной квартирке в Куинсе придется надолго позабыть. Равно как и о подобии нормального отдыха в ближайшие несколько недель. Все из-за той проклятой встречи. Я запутался. Мне необходима разрядка для организма, отдых для мозгов - в последнее время ловлю себя на мысли, что слишком много и слишком медленно думаю и слишком мало делаю. Например драки, их стало меньше!
Дыши, дыши...
Мир, в котором я сейчас нахожусь, искривлен ложными понятиями о доброте и гуманизме, он задыхается под гнетом глупых законов и жадных продажных политиканов, навязывающих всем подряд только свою точку зрения. Простой народ не знает, что ему делать, когда видит как вчерашние герои и благодетели из рыцарей на белых конях уже сегодня становятся преступниками и врагами общества, монстрами из ночных кошмаров. Этот мир болен, а я - лекарство. Но меня никто не воспринимает всерьез, впрочем, это извечная проблема человечества - как были сосланы многие великие умы, так и я пока предан забвению. Я нужен этому миру, но эти глупцы не видят дальше собственного носа!
Дыши, дыши...
Успокойся, Питер, дыши глубже, как тебя учил дядя, покажи своим внутренним демонам их место в душевной иерархии. Не стоит вот так становиться очередным чокнутым фанатиком Великого Очищения Мира От Грехов, как в каком-нибудь второсортном комиксе. Будь реалистом. Это не твой мир, не твой город и не твоя семья. Не ты нашел труп своего дяди, разорванного на куски, не ты встал на путь борьбы с преступностью ее же методами. Кстати, о преступности.
Рядом, совсем близко от моей погруженной в душевные переживания тушки, завизжали полицейские сирены и началась стрельба.
Ну что, Человек-Паук, пойдешь туда? Ввяжешься в не твои разборки? Поступишь по-своему, чем очень сильно разочаруешь своего двойника из этого мира? Да. Да, черт возьми. Не знаю, что это на меня нашло такое, видимо легкое отравление моралью от разговора с Питером. В конце-то концов, что еще мне остается делать?
Стоящий рядом парень едва ли не облизывается на свой новенький мотоцикл и вдруг решает прилечь на асфальт передохнуть, не забудьте поставить ударение на букве "у", а не то подумаете обо мне совсем уж плохо. новая игрушка богатенького оболтуса ревет движком и уносит меня прямо к месту перестрелки, я уже одел маску, а сердце учащенно бьется, едва справляясь с хлынувшим в кровь потоком адреналина - с Этим не сравнится никакой секс, наркотики или еще какая лабуда, это чистый кайф в первозданном его виде. Выжимая из машинки все, на что она способна, я приезжаю к главной кульминации - полицейские и шустрый грабитель. Стоп! Похоже, что слишком уж шустрый - три патрульные машины и их экипажи палят в белый свет, как в ту пресловутую монетку-копеечку. А вот и шустрик. Какие занимательные акробатические навыки у этого паренька, мой взгляд почти не может уловить его передвижение, словно бы парень в комбинезоне-хамелеоне, либо... Либо он мутант и обладает способностями мимика помимо расширенных физически возможностей. Но увидеть его все же можно - рядом с матовыми, блестящими поверхностями и битым стеклом его камуфляж "рябит".
Беги, неведомый мне шустрик, это болваны в синем все равно тебя прошляпили, а мне вот очень интересно, какие грехи водятся за тобой.
Дыши, дыши... Беги! Преследуй!
Следуя за непонятным чувачком, и периодически теряя его из виду, я задавался вопрососм - почему мне все происходящее начинает казаться странно знакомым. Эдакое чувство дежа вю, но словно бы я не на своем месте, но все же это я. Или не я, но очень на меня похожий. Он уходит. Я ухожу. Он прячется. Я следую за ним как прилипший к заднице листок. Знаю-знаю, звучит не очень, но так оно и есть.
Пора!
Парочка выстрелов в опасной близости от уже успевшего расслабиться в безлюдном районе шустрика.
- Не хочешь объяснить стражам порядка, что у тебя за проблема? Если так, то излей душу мне - в моем сердце полно место для преступников.

+2

4

Какой же он неисправимый дурак. Просто удивительно, как он умудрился дожить до своего возраста. Наверное, стоит сказать спасибо родителям, которые заметив в своем сыне зачатки идиотизма сунули его на обучение в частную школу подальше от Бруклина с его дикими уличными законами. Но может Майлз и не совсем клинический идиот, но только сейчас понял, что школа, в которой он учился не для юных гениев, а для наивных тупиц, которые не могут усвоить простые правила выживания. Например: не лезть к парню, который протаранил мотоциклом витрину магазина, а если полез, то постарайся не светить копам и камерам свое прекрасное личико, и точно, ни в коем разе не демонстрируй всем вокруг свои суперспособности.
Майлз умудрился последовательно нарушить три правила из трех. Просто бинго, что б их им всем провалиться.
Преследователи наступали на пятки. Майлз затылком чувствовал их дыхание и периодически проскакивающие мимо пули. Ни одна не попала в цель, но расслабляться нельзя. Потому что всем известно, неважно сколько пролетело мимо -  хватит и одной пули, что б сдохнуть. Потом все вокруг скажут, мол, какой предсказуемый конец, для такого как он.
Ужасно обидно, но что ж теперь поделать? Остается или бежать или драться. К счастью для всех, Майлз никогда не начинал драку первым. Не зря ему была дана прекрасная способность прятаться.
Правда, чем дальше Майлз бежал, тем хуже работала его маскировка. Сил она забирала немерянно, а он и до этого глупого инцидента был голодным, как слон.
И в какой-то момент Майлз почувствовал, как ноги перестали его слушаться, а перед глазами поплыли черные круги. Первый признак усталости. Нужно было остановиться. Он еще чувствовал преследователей, но больше не слышал злобных окриков и пронзительных сигналов машин.
Как далеко он умудрился убежать? Впрочем, не важно. Теперь уже не важно.
Майлз завернул в грязную подворотню, тяжело оперся о грязную стену и сел, спрятавшись за мусорными баками. Маскировка слетела, стоило ему только остановить бешенный бег. Сердце вырывалось из груди. По спине реками тек пот. Голова кружилась, в горле пересохло.
Страх и растерянность сковали его по рукам и ногам. Что же теперь делать? Сколько людей успело щелкнуть его прекрасное личико на камеру? Сколько дней понадобится местным полицейским, что бы найти его? Неужели он своей глупостью только что подставил Дока?
Что дальше? Уходить из города? Оставаться, но не показываться на глаза? Черт возьми, именно поэтому супергерои носят маски, а ведь раньше Майлз думал, что маска нужна ему, что бы скрыть свой возраст и перекошенное от страха лицо, но реальность оказалась намного банальнее.
Эта вселенная ужасна. Сплошная непрекращающаяся ни на минуту погоня. Ему нужен отдых. Хотя бы на один день. Хотя бы на полчаса. Просто чуть-чуть времени, что бы глубоко вздохнуть.
Майлз даже не заметил, как он появился. Просто в какой-то момент паучье чутье собрало остатки его сил и просто дернуло его за шкирку, заставив вскочить на ноги. Секунда и Майлз на ногах. Стоит в каком-то жалком подобии боевой стойки.
А другой парень перед ним. Почти не видит в темноте. Только темные линзы плотной черной маски тускло мерцают. Голос заглушен, но слова разборчивы.
Майлз медленно закипает от злости, усталости и, черт возьми, кошмарного голода. Почему, они просто не отставят его в покое? Почему просто не уйдут? Дайте ему передышку.
- Чувак, - горит Майлз, - иди своей дорогой. Это не твое дело. Кем бы не был, уйди с моего пути…
Звучит угрожающе. И Майлз знает, что может в любой момент осуществить свою угрозу. Он чувствует, как на кончиках пальцев начинает потрескивать яд. Совсем чуть-чуть, но этого всегда достаточно.
Майлз мог бы закончить это все прямо сейчас. Просто сделать резкий выпад и убрать с дороги любопытного преследователя, но он стоит на месте.
Нельзя бить первым. Этот парень еще ничего ему не сделал. Он просто стоит между Майлзом и его отдыхом.
И кем бы он ни был, Майлз не намерен перед ним объясняться, в конце концов, он точно не его отец, поэтому пусть идет в задницу своими тупыми вопросами.

+2

5

Ты чувствуешь это? Чувствуешь нечто родственное внутри него? Я чувствую.
Родственное? Да что между мной и этим отбросом может быть родственного? Дьявол? Дьявол! Нет, прошу, нет, только не это! Дьявол, почему мне так не везет при встрече с Пауками, раз они оказываются либо клишированными героями или наоборот, начинающими преступниками?
Ты же почувствовал это в Питере Паркере, да, так почему ты так отчаянно сопротивляешься этому в том парнишке? Не от того ли, что ты и сам мог сойти на кривую дорожку, окажись темная сторона чуть более сильной в твоей измученной душе? О да, ты помнишь, твои мысли, когда ты говорил с собой из этого мира - наверное есть миры, где Паук стал плохим, пошел по тропе преступности. Так отчего же тебе так тревожно, о враг мой?
От того, что я не могу ему помочь.
Не можешь или не хочешь? Ха-ха-ха-ха! Что ты готов выбрать, Питер?
Уйди с моего пути... Звучит достаточно грозно и  между тем весьма жалко одновременно, мой мальчик, однако я не боюсь твоих угроз. Я чувствую это в тебе, я ощущаю вероятную угрозу еще до ее активации. Что ты там умеешь делать - прятаться? Быть может плеваться ядовитой слюной? А может быть у тебя есть когти или ты призываешь других пауков себе на помощь? Неважно. Будь ты хоть самым дьяволом во плоти, мое чутье чувствует тебя. А там, где сталкиваются двое равных выигрывает тот, у кого больше опыта, более матерая подготовка или тот, кто умеет жульничать. Я знаю, что не стану таким, как другие Пауки, как Питер, например, у меня не будет крутого костюма и помощи извне, но я всегда найду способ смухлевать. Ваш жуликоватый сосед Черный Паук.
- Мне вот всегда было интересно, насколько плохим может быть Паук.
Все происходит в один миг, я уже договаривая последнее слово окончательно понимаю, кто стоит передо мной - Человек-Паук, гость из другого мира, который решил пойти путем преступлений а не борьбы с ним. Чертовски неправильное решение, малыш, особенно когда рядом есть правильные Пауки. И лучше бы тебе сойтись с тем Паркером, а не со мной.
- Я угадал, парнишка? Вижу, по твоим широким удивленным глазам вижу, что угадал. Никогда не думал о том, что тебя могут разоблачить? Кстати, паршиво выглядишь, не везет в делах? Ладно, у тебя есть два варианта - первый мне не нравится, а значит мы начнем со второго. Старое доброе насилие.
Каким бы ты ни был ловким, ты не можешь вечно убегать от пуль, если твой оппонент одного уровня по ловкости с тобой - мне уже нравится, как двигается этот не слишком славный мальчуган. Молодое и гибкое тело уходит с траектории первых пробных выстрелом с грацией молодой кошки. Но видно, что он не на пике - устал. Чтож, я тоже не в бассейне все это время прохлаждался.
Динь-динь. Всполох разноцветных мельтешащих искорок в моем затылке дает понять о том, что парень задействовал свой козырь. Руки. А точнее то, что у него на кончиках пальцев. Наверняка очень паршивая штука - его правая рука почти задевает мой бок. Ловкий паршивец. Давно у меня не было настоящего противника, не все же ловить разного рода шваль и мелочь. Оп, короткий хук в челюсть. Не проходит - моя шея может вертеться столь же гибко, как и твоя, малыш-Паучок. Краткий передых - оценить стиль его движений, выработать подходящую тактику. Дядя Бен говорил мне, в любом деле - от уличной драки и до составления статьи в газете всегда важна тактика. 
- Неплохо двигаешься, Паучок. Мне нравится - будь ты хорошим парнем, позвал бы с собой в команду.
Так, теперь пришло мое время для сдачи козырных карт. Помнится, на одного красно-синего арахнида моя паутина произвела весьма весомое впечатление, в буквальном смысле впечатав его в близстоящий автомобиль. Посмотрим, как тебе понравится!
- Танцуй, Паучок, если ты сможешь!
С едва слышимым шорохом жидкий черный шелк покидает мои запястья и широкой ловчей сетью устремляется к моему оппоненту.  Сможет ли Паук увернуться от паутины?

Отредактировано P. Parker (2018-07-04 10:11:12)

+2

6

Человек-паук. Да, этот человек в черном, слова которого на вкус как безумие, один из невольных собратьев Майлза. Поэтому чутье так странно реагирует. Не гремит и не истерит, как во время смертельной опасности, а как будто шепчет тихонечко позади разумного, где-то на грани бессознательного: «осторожно, чужак».
Правда, это совсем не помогает.
Человек-Паук в черном обвиняет. Потом стреляет. И даже его первые пробные выстрелы жесткие и хлесткие, рассчитанные для того, что бы по крайней мере сильно покалечить, если не убить. Что за Человек-Паук так поступает?
Чем Майлз заслужил такое приветствие от своего собрата?  Хотя он знает ответ, но оправдываться и отвечать нет времени. Укорачивайся, прыгай, беги, беги.
Только куда бежать? Они оба в тупике. Если только по стене, но черта с два, Майлз покажет Черному-Пауку свою спину, пока у того пушка в руке. Не для того, его мама растила, что бы быть покалеченным или убитым безумным линчевателем в грязной подворотне чужого мира.
- Ты с ума сошел? - все-таки кричит Майлз на выдохе,  - Что я тебе сделал, урод? Кто вот так просто стреляет в людей?
На эти вопросы Майлз примерно знает ответы, но услышать их из уст этого линчевателя было бы не плохо.
Столкнуться с линчевателем в темном переулке, боже, только ему могло так повезти.
Майлз знал, что такие встречи редко оканчиваются чем-то хорошим. Кто-то из них уйдет покалеченным, или раненым. Повезет, если кого-нибудь не убьют.
Силы еще есть. Нужно драться. Что еще ему остается?
Обидно, что удар ядовитым жалом ушел в молоко. Майлз не уверен, что у него хватит энергии на еще один. Но не только яд ушел мимо, все его удары встречали только пустоту. К счастью, пустоту встречали и кулаки незваного соперника. Этот парень двигался слишком быстро, даже чуть быстрее самого Майлза. Какой же это скоростью надо обладать, что бы успеть нанести хоть один удар? Этот Черный Паук явно выше уровнем.
Они оба обладают схожими силам. Двигаются как отражения друг друга. И не один удар не доходит до цели. Бой с тенью. Буквально.
Майлз никогда не учился драться. И никто его не учил. Он всегда позволял действовать своим инстинктам, бросал в своей тело в чистые животные рефлексы, прислушивался к сигналам Паучьего Чутья. Поэтому его стиль боя всегда был прямолинейным, простым как палка. Сначала допрыгнуть, потом ударить, при необходимости повторить. Это тактика здесь совсем не помогала. Даже мешала.  Все зря. Нужно что-то делать. Плохо, только то, что все мысли только о позорном бегстве.
У Майлза кружится голова, пот течет ручьем, перед глазами прыгают цветные пятна, его тощая грудь быстро поднимается и опускается, дыхание затруднено. Последний раз он чувствовал себя таким вымотанным прошлой весной при подготовке к переводным экзаменам, от которой зависела его стипендия. Но в тот раз, у него не было таких физических нагрузок. Он не дрался с Человеком-Пауком и вообще старался ни с кем не драться.
С какой стороны не посмотри, день явно не задался.
Паучье Чутье зазвенело с новой силой, но Майлз не успевает среагировать на него вовремя и тут же влипает в паутину. В Черную Паутину. Ее выпустил из своих рук Паук в Черном.
Черт. Кажется, Майлз влип еще сильнее.  Буквально влип в чужие сети.
- Чувак,  -удивленно и устало говорит он,  чувствуя как с каждым движение, паутина чужака скрепляет его все сильнее и сильнее,  - это не нормально. Проверь щитовидку, что ли.
Органическая черная паутина! Что это вообще такое? И ужасно не справедливо. Майлз так не умел, а его шутеры давным давно сломались. Как не в досуг было их починить.
Ладно, еще можно найти силы на последний удар. Если не получится, останется только свалить от сюда.
Он глубоко вздыхает, обхватывает покрепче черный шелк чужой паутины, собирается с силами и БДЗЫНЬ! – посылает разряд яда по нити к чужаку.
Удар оказался сильней чем он думал. Паутина рвется, противников отбрасывает друг от друга на пару метров. Майлз с огромной скоростью врезается спиной в грязную кирпичную стену, а потом нелепо, как в старом мультике медленно скатывается вниз.
Голова гудит. Майлз с трудом встает на дрожащие ноги, оглядывается.
- Блин, не думал, что так получится, - говорит он сам себе.
И вглядывается в темноту, стараясь найти хоть какое-то движение в тенях, что могло бы выдать Паука.  Он не видит ничего. Или Черный Паук успел спрятаться в засаду или же все чувства окончательно покинули Майлза и он просто в упор ничего не выйдет.
- Эй, ты в порядке? – неловко спрашивает он  в темноту.
Он же собрался убегать, думает он. Но люди могут  умереть от его ядовитого жала. Нельзя же просто так…
Черт. Лучше бы он убежал, пока была возможность.

+2

7

- Да, а ты просто проходил мимо, раз за тобой гнались сразу несколько патрульных машин с чудесно сверкающими мигалками и отчаянно завывающими сиренами - увернуться от очередного отчаянного, но совершенно не техничного выпада - Я всегда знал, что где-то в мирах есть Пауки, выбравшие кривой путь совершения преступлений.
Можешь говорить мне все, что угодно, малыш, я не поверю ни единому твоему слову - знаю, Пауки бывают чертовски убедительными и очень красноречивыми. Главное сейчас выбить из тебя правду о твоей деятельности, а затем поступить по справедливости... В данном случае справедливостью будет пристрелить брата-отступника... Да, я ведь никогда не сомневаюсь в своем решении, так ведь... Или все-таки сомневаюсь?
Паркер, бл@дь, будь с этим типом осторожнее, кто знает, что еще есть у Паука из другого мира! Паркер? Паркер!
Я лежу на грязном асфальте, прямо посреди валяющихся куч разворошенного бродячими собаками мусора вроде сигаретных окурков, рваных полиэтиленовых упаковок или пустых пивных банок, и радостно приветствую свою старую знакомую. Познакомьтесь, детишки, эту милую бледнолицую тетеньку с толстым мотком колючей проволоки в руках зовут Боль и сейчас она очень довольна нашей с ней очередной встречей. Секунду спустя я уже чувствую, как грудь сдавливает словно бы при приступе стенокардии, вот только у меня нет никакой стенокардии, а затем багровая вспышка перед глазами стирает напрочь мое сознание, унося разум в глубины царства Боли. Я радостно приветствую Ее хриплым рыком из плотно сжатых губ, и Она одаряет меня одной из своих самых прекрасных и чарующих улыбок. Давно не виделись, моя прекрасная...
С хрипом, достойным глотки умирающего льва, я прихожу в сознание и судорожно пытаюсь протолкнуть в сжавшиеся сморщенными комочками легкие хоть чуточку живительного кислорода. получалось весьма паршиво, но я очень упрямый парень и постепенно смог сделать свой первый самостоятельный вдох - ммм, уличные ароматы Манхэттена сейчас подобны освежающему морскому бризу где-нибудь у берегов Средиземноморья. Но главное сейчас даже не научиться дышать, а докончить начатое - тот мелкий стенолаз все еще где-то здесь и в любую минуту может прийти и добить меня. Почему-то данная мысль мне кажется до безобразия логичной - если бы я схватился с кем-то подобным и не добил, то, наверное, это был бы уже никакой не я... или я, но совершенно никакой...
— Эй, ты в порядке? — робкий голосок моего противника пронзает темноту и мой лучший в мире детектор лжи молчит. Неужели после всего того, что между нами произошло в этом переулке он может интересоваться здоровьем и общим состоянием противника, да еще и со столь заботливыми интонациями? Стоп! С чего бы это мне быть уверенным, что это не ловушка? Я бы поступил именно исходя из принципа "ловля на живца", но так то я, а этот милый паучок-преступничек сделал немало странных вещей. Например все его акробатические трюки не несут в себе печати смерти - чем-то они напоминают движения уже знакомого мне Паука, но полиция. Полиция.
А полиция, помнится мне, одного черного паучка тоже пыталась пристрелить и тоже по большому подозрению - это вам не пьяная драка, не уличное хулиганство и даже не какой-нибудь псих с канистрой бензина, что решил всех спалить, нет, все было намного серьезнее. Тебе вменялось убийство, Питер, старина, не много и не мало самого Дж. Дж. Джеймсона. Ничего не напоминает? Хе-хе-хе!
- Даже не надейся, я все еще жив и готов надрать тебе задницу, "братишка" - сарказмом в моем голосе вполне можно травить тараканов, настолько ядовитые интонации.
Одного произнесенного им звука все еще достаточно, чтобы послать пулю, но я отчего-то медлю. Это семейное - еще дядя Бен говорил мне, что Паркеры не сражаются на коленях. Встаю - боль в груди все еще рвет мою плоть острыми коготками, задорно мурлыча и заставляя меня ступать подобно сломанной кукле. Но я иду.
- Как насчет реванша, малыш? Или же ты готов рассказать мне слезливую историю о том, как черная нужда толкнула тебя на скользкий путь грабежа и разбоя?

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.11.2016] You could never guess where I come from


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно