ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [07.10.2016] В Бермудский треугольник? Когда летим?!


[07.10.2016] В Бермудский треугольник? Когда летим?!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

В БЕРМУДСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК? КОГДА ЛЕТИМ?!
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://img.izismile.com/img/img8/20150410/640/morning_picdump_729_640_36.jpg
Железный человек | Хоукайhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
По слухам, в Бермудском треугольнике находится древний секстант, обладающий магическими свойствами. Так почему бы и не поискать его, особенно, если в процессе можно поругаться, помириться и все простить?

ВРЕМЯ
середина дня 07.10.2016

МЕСТО
Таинственный корабль в Бермудском треугольнике

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
возможно, будут призраки

+2

2

Фениксы грянули, черт бы их подрал и пришлось искать пути и ходы, чтобы как-то остановить эту интервенцию. Пришлось выбраться из лаборатории, где она сам себя заживо похоронил и попытаться достать хотя бы что-то, что могло им помочь.

С Бартоном они не виделись тысячу лет. А, нет, ровно с тех пор, как тот пожелал, чтобы ему спину сломали, стоя за решеткой в Рафте. Хорошее пожелание, Тони его даже переварил, со временем, конечно, но переварил. Бартона тоже можно было понять, до пенсии не дошел, а уже заключенный и семья. Да, семья. Как и у Лэнга.

Почему-то в таких случаях голова всегда работает только у Тони, убрать семью Лэнга из-под удара Росса было просто, спрятать, выделить виллу, найти девочке школу, подарить плюшевого муравья и обещать, что с папой все будет хорошо. С Бартонами было сложнее, их опекал Щ.И.Т., который оказался Гидрирован по самую макушку, так что прикрытие им организовывал Колсон, не без помощи финансов Старка, но Филу было проще вывести из-под удара своих агентов, чем если бы туда сунулся общеизвестный миллиардер.

Так вот, Бартона он не видел с тех пор ни разу. Слышал о его скоропостижной гибели во время крушения Башни. Забавно, что даже когда он сам оказался при смерти, виноват в смерти агента оказался он. Потом Бобби говорила, что все не так просто, что все это подстроено, что нужно было скрываться и вести тайную охоту. Ладно. Тони махнул рукой на бывших соратников, у него итак было дел по горло, не хватало еще переживать за одного пернатого.

Пока там Стивен творит полную ерунду.

Все кончилось, так же внезапно, как началось. Гидра подошла к концу, сам Тони оказался вынужден заниматься магической фигней и в напарники ему достался Бартон, смешно, если задуматься. Моги бы дать кого-то более лояльного что ли. Ну да ладно. Видимо Морс ему еще не простила выходку на болотах.

- Привет агент, рад видеть в добром здравии, заводи железку, полетели к черту на кулички, искать эту махину, которая может спасти мир. А может и не спасти, черт его знает. – Тони устроился в пассажирском кресле, предпочитая не занимать кресло второго пилота, так как там обычно сидела Романова, а ему нужно было в случае чего быстро среагировать и оказаться в броне до падения.

- Если хочешь, можешь порассказывать анекдоты, я вполне могу посмеяться над самыми смешными. Если хочешь, можешь помолчать, эта малышка домчит нас до Бермудов где-то за час, может полтора, покопался в ее движке не так давно, зверь машинка. Должна слушаться любого движениям. Впрочем, ничего нового, СтаркИн дерьмо не производит. – Тони вздохнул, и как бы он не избегал этой темы, как бы не обходим стороной и не прятал за бравадой нужные слова, их все равно придется сказать. – Я не в обиде, за Германию, Аэропорт, выбор стороны и так далее. Я не в обиде, забыли, проехали, не стоит копаться в этом дерьме, если честно не стоило оно того. Ни договор не стоил, ни все, что случилось потом.

Тони вздохнул. Чувство вины снова накрыло с головой. Чертов договор, раскол мстителей, Стив по ту сторону баррикад. Столько трагедий, столько смертей, столько ненужных никому ужасов и кошмаров. Он усмехнулся и запрокинул голову. Ладно, не в первый раз, не в последний раз.

+3

3

После своей мнимой смерти у Хоукая вдруг оказалось довольно много времени на раздумья. И привело это к тому, что Бартон решил вернуться в Шестую Интервенционную и заняться наконец-то делами спасения мира официально и при поддержке, которой часто не хватало одиночке. Нет, он был отлично обучен и справлялся и один, но когда за спиной мощная организация, все-таки проще.
Новость о том, что на миссии он будет сопровождать Железного человека, была встречена сдержанным энтузиазмом. Последний раз они виделись, когда их разделяла тюремная решетка. И эта встреча осталась неприятным осадком. Наверняка, у Старка тоже. И, раз уж так сложилось, то пришло время поговорить. Была, конечно, вероятность, что Тони будет гордо игнорировать агента, но она была ничтожно мала. Тони не из тех, кто молча жует сопли с обиженным видом. Скорее уж выложит все, что думает, прямо в лицо.
- Привет, миллиардер, - в тон Старку отозвался лучник. - Слушаю и повинуюсь.
Он поправил перчатки для стрельбы, висящие за поясом, и плюхнулся в кресло пилота. Разумеется, Тони и сам мог бы вести джет, но Клинт не намеревался предоставлять ему такую возможность.
Старк шуршал за спиной, устраиваясь. Бартон прислушивался к возне краем уха, плавно поднимая малышку над взлетно-посадочной площадкой. Гений не соврал, джет идеально слушался штурвала.
- Будешь слушать и даже можешь посмеяться? Боже, Старк, я не достоин такой чести, - проворчал довольно громко, чтобы Железный человек точно услышал.
Джет быстро поднялся на нужный эшелон, Хоукай включил автопилот и развернул кресло назад, лицом к напарнику.
Когда только началась вся эта заварушка с Договором, было ясно, чем все кончится. Клинт пошел за Кэпом, потому что Стив его позвал. А Тони нет. И это решение (помимо прочего Бартон считал себя обязанным Роджерсу и таким образом возвращал долг) стоило ему свободы. И отчасти - семьи. Агент долго ходил по тонкой грани закона и понимал, что однажды может оказаться не на той стороне. На этот случай у них на ферме лежали заполненные бумаги на развод, в случае необходимости Лора могла их пустить в ход и в секунду из жены государственного преступника превратиться в бывшую жену, немедленно попадавшую под программу защиты. После ареста Клинта, Лора так и поступила. И Щ.И.Т. в лице Коулсона и Хилл прикрыл ее и детей. Но это означало, что пока Бартон в бегах, видеть семью он не сможет.
- Прости, что я тогда наговорил, - твердо глядя Старку в глаза, заговорил лучник. - Ты поступил идиотски, подставившись, когда притащил в Рафт свою бронированную задницу.
Не передать словами, какая тогда началась у Хоукая паника, когда он увидел Тони. Ведь ЦРУ только и ждет, когда Старк оступится. И в тот момент расчетливо и осознанно обидеть старого друга показалось единственным выходом. Тони должен был для Росса и других остаться чистым, не приходить больше в тюрьму, не пытаться общаться с новоявленными преступниками.

+3

4

То, что им нужно было поговорить, Тони в общем-то знал, ну не мог не знать, он же гений черт бы его побрал. То, что он не очень хотел об этом говорить, он тоже знал, надеялся списать на шутку, надеялся, что Бартон будет слушать переговоры летчиков, музыку, или что он там слушает обычно и не будет вникать. Не будет говорить вещи, которых Тони не слышал.

Ни от кого из них не слышал на самом деле. Ни о том, что он ошибся, ни о том, что он достоин прощения, ни уж тем более о том, что отчасти был прав. Он как-то само собой разумеющимся считал, что он виноват во всем что случилось.

Пог там, где мог помочь, вытащил семью Лэнга, спрятал концы в воду не подкопаешься. Помог Бартонам скрыться подальше, тоже не подкопаешься. Пережил явление Бартона старшего, кто был мог подумать, что у этого есть брат. К черту.

Он привычно винил себя. В Рафте, в решениях, в опасностях в неверных ходах и в прочем. И он предпочел бы это так и оставить. Но не зря про агента Бартона ходили разные слушки. Ох не зря. Он был разный, смешливый, игривый, серьезный, убийственный, и слишком проницательный.
Подлец.

- Я должен был проверить, что вас содержат правильно. Нет, не так, я должен был убедиться, что Росс лжет и кэпа у него нет. Иначе это был бы провал. К тому же камеры, сам знаешь, надо было проверить, удастся ли потом вас вытащить, если что-то пойдет не так. Я проектировал эту махину, Росс не мог этого не знать, так что, все было в пределах нормы. Фрайдей, подтверди этому идиоту, что я ничем не рисковал? – Тони хмыкнул. – Все закончилось, Бартон.

Тони пожал плечами, они многое там потеряли, кто-то семью, кто-то друзей, кто-то родных. Они чертовски много там потеряли. Чертовски много. Но они оставались живы и у них были другие цели и сострадать, устраивать панихиду по былому – нет, увольте.

- Забыли, Бартон, я сделаю тебе стрелу с конфети и буду звать Меридой пару недель, взамен ты испортишь мне напульсник и расстроишь Фрайдей и мы квиты. Не стоит устраивать драму из того, что все мы иногда остаемся людьми и принимаем хреновые решения. Это вот было мое хреновое решение, твое может еще будет впереди, а может не будет, кто знает. – Тони хмыкнул, джет набирал высоту и скорость.

В кабине этого почти не ощущалось, спокойно, просторно, никаких перегрузок, а тем временем они уде летели к месту назначения и Тони ощущал себя так, как будто летит в пасть к дракону и из спасения у него только Бартон, хороший спасательный круг, ничего не скажешь.

- Лучше скажи мне, что мы выберемся из этой аномальной зоны с тем, что нам надо. Иначе я проиграл Пепп двадцатку, ты в курсе, что все финансы контролирует она, у меня не будет двадцатки даже на кофе. Чертовы женщины и законы, которые не слишком-то поворотливы.

+2

5

- А там ничего так было, комфортненько, - почти мечтательно протянул Бартон.
После событий в аэропорту самое то посидеть, отдохнуть в бездействии, когда ты ни за что не отвечаешь, от тебя ничего не ждут, ходят только смотреть, как на диковинного зверька. Но к таким взглядам Клинт еще в юности привык, в цирке. А по сравнению с некоторыми другими тюрьмами, где ему приходилось выполнять миссии, так вообще практически курорт. Если бы не "соседи", многих из которых он сам помогал засадить в Рафт. И если бы не Сокол и Ведьма... Но это действительно дело прошлое.
- Ха-ха, неплохая попытка, Старк, - вытянув левую ногу и приподняв над полом, лучник придирчиво оглядел мысок тяжелого берца, проверяя, достаточно ли он чистый, потом ногу опустил, а взгляд снова поднял на собеседника. - Но заткнуть меня, когда я настроился на поговорить, не всегда получается даже у Наташи. А ты по сравнению с ней в худшем положении. Что-то я не замечал за тобой раньше желания со мной целоваться.
Сказано это было серьезно, чтобы у Тони не возникло иллюзии, что агент шутит, и что от разговора ему удастся отвертеться. А куда деваться-то с летящего джета? Можно, конечно, надеть броню и выйти наружу. И что эффектнее, прямо через борт, оставив в обшивке красивую дыру. Но это будет откровенное бегство.
- И не буду я расстраивать Фрайдей, я стараюсь не расстраивать милых девушек, которые мне нравятся.
Умная, остроумная, еще и искусственный интеллект, есть от чего потерять голову.
- Прекрати это, знаю я такой твой взгляд типа "я один виноват во всем". Ты не один принимал решения, не тебе одному и отвечать. Не надо делать из меня мальца неразумного. Если есть, что сказать, лучше сейчас говори. А то потом кааак вылетит в самое подходящее для этого время!
Клинт знал Тони достаточно хорошо, может, чуть больше хорошо, чем того хотелось бы Железному человеку. И этот вот его вид виноватого во всем, но смиренно осознающего вину, просто ненавидел.
- Я уверен, что у мисс Поттс до сих пор не выработался рефлекс против твоих прекрасных печальных глаз. Так что без кофе ты не останешься. А так... выберемся, конечно. На то я и талисман, Тони, - лучник улыбнулся и подмигнул гению.
И пусть команды как таковой нет, специфическое везение Хоукая было всегда с ним. Влезть в какую-то жопу и гордо вылезти, почти не измазавшись. И чего бы это Старку в нем сомневаться?

+1

6

Тони не обращает внимание на шутки Бартона, это привычно, манера привычная. Он и сам может в том же духе, когда-то у них даже соревнования проходили, пока один из не выдыхался, но Джарвиса нет, чтобы подтвердить эту истину. И от этой мысли тоже больно колет к груди. Многих нет, на самом деле. Слишком многих.

Он отвлекается, отвлекается от схем, которые мелькают перед глазами, от просчетов, от чувства вины, которое нет-нет да преследует его снова и снова. Отвлекается и усмехается.

- Прости дорогой, ты не в моем вкусе, нужен кто-то побрутальнее и с металлической рукой, чтобы залезть ко мне на коленки. – Тони хохочет, потому что более безумной идеи и более правдивой идеи у него еще не было в жизни. Вот же ж. – И волосы, обязательно опусти волосы, говорят это сексуально. Впрочем, целуйся с Наташей, а меня не трогай, я еще не решил, что из стрел тебе испоганить, и от чего следующие злодеи будут ржать сильнее. Может костюм сделаем розовым и с крыльями? Банально, да? Черт. Надо в гугле порыться, там было полно приколов на тему Хоукая и его лука.

А вот то, что Бартон с порога полезет в душу, Тони как-то не ожидал. Привычная схема рухнула, и как-то больше не восстанавливалась. Обычно все дружно винили его, он кивал и соглашался, а потом оставалось только чуть-чуть подождать и начать действовать по прежней схеме. Кто дал Бартону право знает его чуть лучше, чем все остальные. Кто дал ему право так смотреть и требовать от Тони того, чего он не мог дать.

- У каждого своего скелета Бартон, мой может чуть больше чем надо, но всегда со мной. – Тони криво усмехается. – Спасибо.

Это максимум, который он может выдавить из себя. Максимум, потому что на большее он просто не способен. Никто не снимал с него груза вины, никогда не снимал его, даже Пеппер. Даже Барнс. И это ощущалось дико, странно и неправильно, как будто его раздевали, без свидания и цветов.

- Подлетаем. Судно на десять градусов, кажется подходящим. Больше в близи ничерта нет, и туман. Откуда тут туман, обещали ясную погоду. И Бартон, возьми маску, там, в подлокотнике, на всякий случай, не нравится мне все это.

+1

7

- С вами была рубрика "Занимательные факты из личной жизни плейбоя", - фыркнул лучник, нисколько не расстроенный. Конечно, он считал себя круче Зимнего Солдата, но раз Старку нравится, то и Бог с ним. - Я рад, что ты теперь под надежным присмотром. И ждите в гости, я просто обязан взять у Барнса автограф!
Раньше ему казалось, что на роль няньки Железного человека подошел бы миляга-Кэп. Но Роджерс оказался не таким уж милягой, хотя речь вообще не о нем. А Купер будет пищать от восторга, если отец достанет ему автограф "Баки". Поделиться своим счастьем ни с кем не сможет, но такова уж жизнь сына законспирированного агента.
- О да, я популярная личность, - гордо вскинул нос Хоукай. - Гугли, но учти, ответ будет равноценным.
Клинт слышал между словами то, что, может быть, Тони не подразумевал, но все же... Чтобы устроить какую-то гадость ближнему своему, с этим ближним надо встретиться. А значит, они еще будут общаться. Бартон скучал по прежней команде. Скорее даже по самому первому составу Мстителей, где их было шестеро. Они успели сдружиться, пока работали рядом, и теперь лучнику не хватало общения с ними. Кроме Наташи, конечно. С русской шпионкой они поддерживали связь постоянно.
- Да у тебя и шкафы побольше, - продолжает улыбаться Клинт, хотя улыбка становится чуть виноватой.
Тема неприятная, но разобраться до конца явно не получится, Тони не настроен на разговоры по душам. Вздохнув, агент пожал плечами. Давить бессмысленно, оставить все как есть не позволяет некстати проснувшаяся совесть. Со Старком что-то происходит, он будто потерял целостность. Но, хоть они и были друзьями, кто они друг другу теперь?
Развернув кресло обратно к штурвалу, Хоукай защелкал тумблерами, будто и себя переключая в другой режим, боевой режим серьезного агента в поле. Все личные мысли потом, после. Последовав совету, Клинт вытащил маску и нацепил на шею.
Джет начал снижаться по спирали над кораблем, постепенно сбавляя скорость. Бартон смотрел на приборы, растерянно постучал пальцем по стеклу шкалы высотомера.
- На радарах ничего, что там в тумане, фиг знает. Садимся на палубу?

+1

8

Тони хмыкнул, но тему Барнса ранжировать не стал, слишком остро отдавалась она внутри, слишком больно было с тех пор, как выжгло там все, что можно было выжечь. Был один и надо было оставаться одному, истина всегда была слишком простой, чтобы додуматься до нее сразу.

Итак, они приблизились. Туман казался не особо естественным, а значит могло быть и задымление, и газовая атака, Гидра на выдумки горазда, как пить дать что-то припасла. Если это Гидра конечно. Если это ее рук дело. Тони скучал по тычкам Нат и смеху Стива, чуть приглушенному наушниками. Он скучал по былой команде, он скучал по семье, которой, о господи у него и не было.
Когда-нибудь он вырастит из своих комплексов, через гибель может быть Фрайдей. Вырастет и поймет, что один – это тоже не плохо. Что один это очень даже хорошо.

- Давай на палубу, датчики говорят чисто, но на всякий случай, будь готов. И сякое такое, не мне тебя учить. – Самого Тони уже затягивала броня экстремис подключая к управлению джетом, к управлению кораблем, к управлению рубкой.

- Там кто-то живой. Датчики корабля говорят, что человека три или четыре живые. Или такими кажутся, черт его знает в чем там прикол. Старая развалина. Не косись на меня так, я не свихнулся, это можно сказать подарок от Гидры, такой себе подарочек, но мы уже смирились с тем, что другого не будет. Кэпу потом спасибо скажешь, за то, что я живой. Это помогает простить себе то, что простить в общем-то не получается.

Тони опять впал в какие-то откровения и пропустил момент, когда джет мягко плюхнулся на палубу. Туман чуть качнулся, стали видны железные тросы, старый, проржавевший корабль. Кто тут мог быть живым.

- Ну что, готов? Я пойду первым огневая мощь и все такое, прикроешь спину. – Тони хмыкнул. Давно он никому не доверял свою спину, да и сейчас внутри что-то протестовало, да вроде не до разборок было в самом деле, не до разборок.

Выходили медленно, опасаясь налета сразу, вокруг стояла мертвенная тишина и только тросы поскрипывали. Хотелось пошутить идиотски, хотелось подхватить чью-то речь о былом, но вместо этого Тони сканировал пространство на предмет живых и никого не обнаруживал.

- Ты видишь что-то?

+1

9

Не так уж долго они не виделись, а тут такое... Нет, конечно, Тони Старк удивительный, но можно как-то не так сильно удивлять? Стоит только отвернуться, а бывшие товарищи по команде умудряются перевернуть все с ног на голову.
- Скажу, непременно, - задумчиво протянул Бартон, занятый тем, чтобы посадить джет помягче, кто его знает, в каком состоянии палуба под ними, и добавил, просто чтобы оставить за собой последнее слово: - А у Брюса все равно эффектнее выходит.
Получается, что из всех Мстителей один Хоукай и остался обычным человеком. Не, правильно, что принял решение вернуться в Щ.И.Т. Ну их, этих супергероев. Особенно конкретно этого, который думает, что мир вращается вокруг него, и все беды Земли исключительно из-за Железного человека. Как говориться, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Молча нацепив маску, Клинт разблокировал дверь джета. В теле уже бурлило знакомое ощущение скопившегося адреналина. Хотелось уже начать что-то делать, куда-то бежать. Но как раз бежать было нельзя, кругом туман. Лучник любил туман. Точнее, тот туман, который образуется рано-рано утром, собираясь в ложбинках, поднимаясь над землей, или тот, который ночью струился по траве, навевая мысли о вампирах и прочей нечисти. Когда идешь и не видишь дальше своей руки. И никто при этом также не видит тебя. Здорово же!
А этот туман был совсем другой. Плотный, похожий скорее на дым. Бартон считал, что Тони неправильно расставил их силы. Логичнее было бы пустить вперед Клинта и использовать в качестве приманки. Но гений, видимо, так не считал.
- Готов я. А ты учел, что на этом корабле не может быть датчиков, показывающих наличие жизни?
Старая развалина, сам Старк и подтвердил. Оборудование не то чтобы допотопное, но явно не современное. Течь в трюме покажет, перегрев двигателя запросто, а вот наличие живых членов экипажа не должно бы...
Спустившись на палубу и махнув рукой, активируя лук, Хоукай неспеша огляделся по сторонам.
- Что-то вижу. Кого-то нет.
Сквозь клубы тумана периодически проступали куски палубы и лееров, впереди явно был большой объект, наверное, рубка. Лучник переступил с ноги на ногу, сколько можно стоять на одном месте?

+1

10

Тони вздохнул, Бартон всегда был занозой в его заднице, если не шутками, так выходками. Если не выходками, так смертельными трюками. Одни прыжки со зданий чего стоили. Сколько седины там красит Наташа, поддерживая легенду, что она рыжая от рождения? Вот, скоро и Тони начнет, а нет, не начнет. Спасибо Стивену и его великолепной идее сделать его совсем не человеком, или не совсем человеком. Спасибо Беловой, но это он ей лично скажет, дама все-таки, хоть и стерва отпетая.
- На датчики корабля я и не полагался, долгая история превращения Железного человека, в Железного человека. С тебя выпивка с меня душераздирающие подробности произошедшего. Если захочешь, а не захочешь так и так знай, в этой посудине что-то есть, и оно живое. Человек или нет, сенсоры не показывают, потому давай, ты найдешь самую хорошую стрелу в арсенале, а я пока поищу нам вход в неприятности.

Тони кивнул Бартону, подавая знак, в каком направлении будет двигаться и направился к рубке, где-то там он предполагал найти последние записи этой развалины и узнать хотя бы год, в который их тут провалило с этой посудиной. То, что в рубке будет пусто, он ожидал, никаких тебе черных ящиков, только журнал. И ну надо же, сороковые, прям как по заказу.

- Нам везет как никогда, страшно говорить, но это пря с сороковых посудина. Прям тех времен, что нам и надо. На таких Гитлер перевозил свои сокровища. А за ними мы и прибыли. Хоукай, прием? Слышишь меня?

Что-то какая-то тишина вокруг насторожила Тони, даже Фрайдей голос не подавала, как будто за чем-то наблюдала или прислушивалась. Девочкой она была не глупой, сразу на экран вывела Хоукая и все, больше никого нет.

Если не считать мельтешения где-то у правого борта. Какие-то странные телодвижения.

- Бартон, давай стрелу на сто восемьдесят градусов от тебя. Прямо за спину. Там какая-то хрень.

+1

11

- Да ты никак меня в гости позвал? Уж не чаял дожить! - прижав правую руку к груди, примерно над сердцем, Бартон отвесил другу шутливый поклон. - А тебя все еще реально споить или уже того... как Стив?
Можно было подумать, что его интересует исключительно этот вопрос. Нет, из Старка всегда был отличный собутыльник, они были примерно на равных, несмотря на более долгую практику Тони. Роджерс не пьянел, за Романовой и Тором лучнику было трудно угнаться, к Брюсу с алкоголем лучше вообще было не подходить, Халк - классный парень, Хоукай от него без ума, но в качестве собутыльника тоже никакой. Но на самом деле, конечно, Клинту было интересно узнать, что произошло, и как Железный человек докатился "до жизни такой".
- Стрелы у меня все хорошие, - немедленно оскорбился за своих крошек Бартон.
А Старку не мешало бы быть более конкретным, стрел много, они все разного назначения... Но раз уж так, то Хоукай волен выбирать на свой вкус. Весь процесс выбора занял буквально секунду, в которую уместились размышления о том, что разрывные стрелы лучше оставить на потом, иначе от взрывной волны может пострадать корпус посудины, и без того не отличающийся прочностью, что сеть скорее всего бесполезна, как их стрелы с усыпляющим газом. Ладно, остановимся на любимом варианте, решил лучник, натягивая крагу, вытаскивая из колчана и накладывая на расслабленную тетиву гарпунную стрелу со сложенными пока зубьями.
Тенью следуя за Железным человеком и поглядывая по сторонам, Бартон краем уха прислушивался к бормотанию Тони. Не понятно было, с кем он разговаривает, сам с собой, с Фрайдей или с Клинтом. Оказалось, все же с Клинтом.
- Слышу, - выдохнул сквозь зубы.
Боже, как же давно они не работали вместе, разучились уже понимать друг друга. Внезапно стало грустно. Но, к счастью, тут же пришлось действовать.
Развернувшись, одновременно вскидывая лук, Хоукай спустил тетиву. Ему, кто бы что не говорил, не нужно было видеть цель, за годы практики интуиция обострилась достаточно. Судя по мягкому чмокающему звуку стрела попала в чье-то тело и раскрылась. Бартон ухватился за прикрепленный к оперению трос и, недолго думая, дернул изо всех сил на себя.

+1

12

Тони хмыкнул, ну да, Бартон пропустил ту часть где он категорически отказался от алкоголя, а потом и вовсе оказалось, что он не человек и пить ему по сути и не за чем. Но шутки остались, пусть они больше не были смешными и все чаще напоминали об отце, который почти спился, почти… Чуть-чуть не успел, убили раньше.
Тони вздрогнул, что-то как-то его мысли неслись вскачь и не в ту сторону, что надо бы.

- А ты проверь, надо же и тебе побыть экспериментатором, не все мне на тебе опыты ставить. Споишь, сделаю новую стрелу, не споишь, обойдешься старым комплектом и финтифлей, которую точно сделаю, хотя бы ради приличных фоток, а то на звонок поставить нечего, все ты да в форме. Экое невиданное дело.

Тони шутил, привычно, старался, но острые углы нет-нет да проскальзывали. Ситуация складывалась не в их пользу, и трещина между соратниками так просто не зарастала. Хотя видит бог, Тони старался, он очень старался. Он всем все заранее простил, всем все забыл и начал с чистого листа. Но Лэнг припомнил выбор, Стив оказался в Гидре, в Бартона он считал мертвым.

Кажется, он просто отвык от командной работы. Все чаще один или в паре с кем-то, все чаще все-таки один, Тони хмыкнул, ну хоть рефлексы у лучника оставались прежними. Потому тот и прикрывал ему сейчас спину, пусть спина и была в броне.

- Ну надо же, попал, сноровку не растерял. А это что еще за хрень. – Тело что приволок Бартон явно было не очень человеческим. Белые перья, лапы, клюв, когти, от которых в дрожь бросало. – Где таких мутантов делают, я им пошлю пару книг по биологии, а лучше Брюса попрошу, что это за жесть.

Он наклонился и даже потыкал в дохлое тело пальцем. Тело тут же отозвалось судорогой мышц и Тони сделал шаг назад.

- Знаешь, что, Хоукай, давай в трюм мы пойдем медленно и печально и сначала осмотрим периметр, что-то не хочется мне соваться в логово не пойми, чего и не пойми кого просто так. Я впереди, ты прикрываешь. Как обычно.

И это «как обычно», было тем самым, что протянуло первую ниточку доверия. Тони так отвык работать в команде, что это как обычно его самого удивило.

+1

13

- Да это вызов, батенька? - заинтересовался лучник, не забывая поглядывать по сторонам. - Уговорил, как раздобуду чего покрепче, так сразу к тебе. Ой, я тебе в форме надоел? Ну, могу снять, вот уж точно эксклюзив будут фотки.
Шутить было лучше, чем тягостно молчать. Надо же было как-то налаживать отношения, выстраивать заново, потому что терять такого друга, как Тони, было бы глупо. И нет, дело не только в созданном им оружии. В отношении в целом. Старк никогда не позволял себе зло пошутить по поводу необразованности Хоукая или его циркового прошлого, проходился, конечно, остротами, как без этого, но не бил больно и целенаправленно. Уважал, можно сказать.
А сколько они на двоих выпили кофе и алкоголя лучше даже не считать. И слопали пиццы. Хорошее было время. Бартон надеялся, что оно еще вернется.
В ответ на сомнения по поводу сноровки Клинт обиженно засопел, но развить тему не успел, попавшаяся на гарпун тварь была очень уж занятная.
- Зачем им книги? Думаешь, они прочитают и будут делать лучше? - с сомнением разглядывая нечто, протянул Хоукай.
Оно точно было дохлое, кровь потихоньку переставала течь. Однако, на тычок пальцем еще подергалось. Неприятная находка. Хмыкнув, лучник все равно наклонился и быстренько выдернул два пера подлиннее, на память так сказать.
- Медленно и печально, - усмехнувшись, показывая, что понял отсылку, повторил Клинт. - Как обычно. Принято.
Указания ясны, план на ближайшее время тоже. Прикрывать спину, на линию огня не лезть, под ногами не путаться, ничего сложного. Когда Железный человек двинулся вперед, агент привычно занял место за левым плечом, положив на тетиву еще одну стрелу.

+1

14

Шутки Бартона всегда казались к месту, они возвращали Тони в те времена, когда все еще было в порядке, когда они еще были командой. Шутки Бартона и усмешка Наташи, наверное, он излишне к ним привязался, излишне сильно к ним привязался, ко всем и потому так больно, больно возвращаться все назад. Склеивать, то, что было с таким треском разбито, было очень больно и даже не потому что Тони изначально был тем еще мудаком.

А потому что он поверил им. Поверил, и они его подвели. Каждый по-своему. И вот теперь он учился верить им заново, заново, потому что как было уже не будет. Будут другие шутки, будет другой Бартон, будет другая команда и он будет им верить, как бы, и чтобы не случилось.

- Я надеюсь они вообще читать не умеют, что это за твари господи, в жизни такого не видел. А ты? Вот и я думаю, куда бы мы не попали, все здесь не радужно, а печально.

Тони медленно открыл люк, ведущий на нижние ярусы, корабль был огромен радары что-то улавливали, но что именно, и связь со спутниками начала сбоить. Если прервется она, они останутся без связи и поддержки и Тони будет как слепой котенок.

- В темной-темной комнате, в тайном – тайном месте. – он активировал реактор на груди и на всякий случай подготовил ракеты, если придется стрелять по мишеням. Но пока все было подозрительно тихо. – Каждый раз когда наступает такая тишина я думаю, ну все, нас пронесло, мы выберемся, и каждый раз случается что-то этакое, такое.

И тут корабль затрясся. Прям корпус начал сотрясаться. Тони замер, Бартон естественно тоже замер.

- В следующий раз скажи мне чтобы я заткнулся.

+1

15

- В жизни не видел, - согласился Бартон. - И в смерти... хотя нет, это вроде сдохло.
Как-то не хотелось проверять пол этого существа. Да и какая разница? Что он, по женщинам не стрелял ни разу?
После читаури с их странной анатомией Клинта мало что смущало во внешнем виде тварей. Он лишь отметил про себя опасные когти, может даже и ядовитые, зато зубов нет, раз клюв. Впрочем, кто их знает. Двигается вряд ли быстро, иначе не попалось бы на гарпун. Или просто не ожидало. Эх, зря Старк сразу рванул дальше, осмотреть бы эту nevedomy zverushky (как назвала бы это Нат) как следует, чтобы знать, чего ожидать от ее собратьев.
Но озвучивать сомнения Хоукай не стал. Признав за Тони лидерство, он пошел за другом, прислушиваясь, хотя акустическая система брони явно была более чувствительной. Дурацкий туман слегка нервировал, но лучник надеялся на свою интуицию и навыки.
Спускались в тишине. Клинт вел пальцем по переборке, размышляя об отсутствии пыли. Корабль здесь должен был быть уже очень давно, а пыли нет.
Железный человек подал голос, но уж лучше бы молчал. Надо же такое ляпнуть. Всем агентам же известно, что нельзя говорить, что все просто. Но Старк агентом не был, наверное, поэтому не знал.
- Непременно скажу, - от души пообещал, посильнее сжав в пальцах лук. - А лучше сразу тресну чем-нибудь по буйной головушке.
Правда, это может обернуться неприятностями для самого Бартона, но уж всяко меньше будет, чем попасть в заварушку.
- Идем дальше или как? - стоять и ждать у моря погоды было не в стиле Хоукая. Зачем заставлять неприятности ждать, когда можно пойти им навстречу?

+1

16

Вот и Тони не видел такого, а раз он не видел такого, значит где-то должна была быть лаборатория, где-то должны были производить этих тварей. Вообще они пришли искать секстант, а не вот эту всю ерунду расследовать, но уж сунулись, так по самые уши. Тони так точно.

Они брели дальше, корабль казался не жилым, пустым, но чистым. Ни тебе ржавчины, и все перегородки блестят так, как будто его только на воду спустили. Если руку своими глазами не видел, может и поверил бы в чудеса, но ему точно сотня, а может и больше лет, судя по техническому оснащению. В последние разы военные вообще улучшали движки, чтобы эхолокатор не ловил даже отголосков. До чего додумаются потом – сам черт не угадает.

Тони следил за всем этим, так как был основным поставщиком и инженером, поэтому уж в технической новинке он точно мог разобраться, если видел ее.

- Чудо-юдо блин. – Он толкнул дверь, кажется каюты, и замер, на секунду опешив.

На койке или как там это у них называется, лежала девушка. Обычная такая, нормальная девушка, ничего сверхчеловеческого. Руки, ноги, голова, и волосы заплетены во что-то. И дышит вроде. Только не проснулась от их прихода, что и показалось странным.

- Проверь.
Она должна быть живой, или в коме, или черт его возьми что это тут с кораблем происходит. Роботы? До роботов эти чудаки не дотянули бы, по крайней мере до таких, даже синтезоид Вижн имел отличия от человека.

- Не нравится мне все это. Но тут и дураку понятно, что не нравится. Что там? Пульс?

Тони так и замер в дверях, на случай, если кто-то будет рваться отсюда или сюда. Про тварей он тоже не забыл, надо было все-таки проверить их челюсти, вдруг основная еда у них человечина и это спящий ужин для семейства?

+1

17

Стрелять из лука в узких коридорах было несподручно. Так что Хоукай убрал стрелу в колчан, а лук просто держал в правой руке. Левой вытащил тяжелый, идеально сбалансированный нож, годный и на то, чтобы метать, и на то, чтобы резать. Ну а луком и огреть кого-то можно, плечи-то пусть композитные, но прочные, лук тоже тяжелый, боевой, рассчитанный выдержать вес лучника при необходимости. Здесь вряд ли необходимость будет, но кто знает.
Открыв дверь, Старк замер на пороге, так что Бартон едва не врезался носом в его броню. Разглядев из-за плеча Тони лежащую девушку, Клинт вздохнул. Не, на чудо-юдо не похоже. На девушку похоже, очень даже. Проскользнув между Железным человеком и дверным косяком, лучник сложил лук и повесил на пояс, чтобы освободить руку. Тут уж если выбирать, то явно нож посподручнее будет.
Наклонившись над девушкой, Клинт хмыкнул, скрывая обеспокоенность.
- А мне нравится, симпатичная девочка.
Протянув руку, он привычным движением прижал кончики пальцев к точке на шее, проверяя пульс на сонной артерии. Пальцы уловили слабую, очень медленную пульсацию.
- Пульс есть, но слабый, едва прощупывается. И холодная она какая-то.
Конечно, так бывает, когда человек долго спит. Но это ж как надо спать, чтобы не проснуться, когда два мужика, один из которых в достаточно шумной броне, разговаривают над ухом и трогаю шею?
Хоукай осторожно потянул ее за руку, чтобы развернуть и посмотреть вены, есть ли следы уколов. Тогда хотя бы станет ясно, что ее чем-то накачали. Все лучше, чем неизвестность.

+1

18

И все-таки давно он не работал с командой, отвык, что за спиной кто-то есть и этот кто-то прикроет. Отвык предупреждать об опасности заранее, видя ее перед собой, отвык от того, что с ним ходит кто-то еще. Последнее время Тони частенько работал по операциям Щ.И.Т., все искал Белову, пытался выцепить следы это твари, но какой-там, даже Романова скрывалась хуже при заданных условиях. Он хотя бы знал все ее конспиративные квартиры, о Беловой он не знал ничего, зато теперь много выяснил.

Из-за того, что обычно они действовали группой в несколько человек, которой командовал кто-то другой, а Тони был предоставлен сам себе, он чуть не пропустил первые тревожные нотки, от двери тянулась какая-то проволока, допотопная ловушка откровенно говоря, да еще и не сработавшая, потому что гранате было под сотенку, а то и больше, но тем не менее.

- Не слишком мне это нравится. Ее либо жрут потихоньку, либо чем-то накачали для того чтобы сожрать. В любом случае, забираем с собой или оставляем? – Для Тони плюс один человек, это плюс одна проблема. Плюс дополнительный груз и плюс дополнительная ответственность.

Это решение они должны были принять вместе, если кого-то вытаскивать, то это уменьшает шансы на их выживание ровно вдвое. Если никого не вытаскивать, шансы остаются прежними. И в корабле все равно что-то скрежетало плюс Тони точно засекал что-то живое на этом судне.

- Я даже не уверен, что мы там, где надо и что это то судно, где валяется наша штука. Тут решать тебе, я как верный падаван приму любой вариант. Но есть вероятность на обратном пути ее уже не найти или возвращаться не тем путем будем. Да мало ли что может произойти.

+1

19

Насчет "жрут потихоньку" у Клинта были сомнения. Вроде бы цело все, по крайней мере то, что было видно из-под одежды. Кстати, об одежде. В таких шортиках и топике девушка уместнее смотрелась бы на яхте рядом с каким-нибудь миллиардером, чем в каюте старого немецкого крейсера. Лучник задумчиво покосился на Старка, прикидывая, насколько уместно будет сейчас возмутиться тем фактом, что Тони еще до сих пор не покатал его на своей яхте. Должна же быть у него яхта, правильно? Миллиардеру по статусу положено иметь яхту.
- Старк, а у тебя есть яхта? - начал Хоукай издалека, но его отвлек вопрос Железного человека.
Присев на койку рядом со спящей девушкой, Бартон уставился на Тони. Для него подобного вопроса не существовало в принципе. Была гражданская, которую в любом случае нужно защитить. Смущало то, что Старк всерьез выбирал между вариантами. Пусть и слегка малодушно оставлял за Клинтом окончательный выбор.
Конечно, гений был кругом прав. И что посудина та, что им нужна, они не были уверены, и что дополнительный груз уменьшит их скорость и может подвести под удар. Но агент просто не мог оставить беспомощного человека в опасности, зная, что даже не попытался помочь.
- Мы возьмем ее с собой, - твердо сказал Бартон, поднимаясь на ноги.
К тому же нельзя исключать и возможность того, что эта "девушка" тоже какой-нибудь монстр, как очнется и кааак превратится в что-нибудь ужасное...
Недолго думая, Хоукай закинул девушку на плечо, как носят пожарники. Не самое удобное положение, но не на руках же ее нести, хоть одна свободная рука должна остаться на случай неожиданного нападения. Весу в ней так уж много, и потяжелей таскали. Прорвутся как-нибудь.

+1

20

Да, он поступал малодушно, оставляя этот вопрос на Хоукая, но Тони сильно опасался за самого Бартона, его бы вытащить в случае чего, а уж с доп. Грузом, черт его знает, что выйдет. А если тут таких не одна? А если этот корабль перевозил, каких-то больных? Нельзя же только спать, это не нормально?

Тони кивнул, признавая правоту Хоукая, забираем значит забираем, под их ответственность, оба взрослые люди, чай не идиоты, справятся. Хотя кэп бы сейчас покачал головой и махнул рукой, на счет «идиотов», иногда они могли себя вести совсем уж идиотски.

Как давно были те времена Мстителей, общие сборы, кино, попкорн в экран и препирательства с Клинтом на счет стрельбы, ведь Тони конструировал эти винтовки и точно знал, что так не выстрелить. Сколько споров потом оканчивалось в тире и Тони был посрамлен – не счесть.

Не было больше Мстителей. И это было до сих пор больно признавать.
- Но не нравится мне все это и корабль, и спящая и какой-то шум на периферии, как будто кто-то тянет за ниточку и пытается связаться. Экстремис блокировал все попытки, но так или иначе, попытки были и Тони никак не мог от них отделаться. Как будто к нему подбирали ключ для взлома, было не по себе.

- Ладно, двигаем. – Он махнул Хоукаю, что пора. Посидели отдохнули и хватит, впереди еще много интересного и не исследованного. – Надеюсь больше мы никого бессознательного не встретим иначе понадобится каталка.
Смешные шутки тоже закончились, в коридоре было подозрительно тихо, Тони попытался подключить осветители, но у тех вышибло лампочки, что-то тут случилось, что именно сам черт пока не разберет. Они шли дальше, без приключений, пока не пришлось спускаться на ярус ниже, стало темнее и немного напряжённее, света от репульсора едва хватало на то, чтобы обойти провалы в полу, и Тони тихо ругался. А потом на них полезло оно, несколько существ, с не пойми чем, рыбьими хвостами и щупальцами или что это вообще за фигня была.

Самого первого Тони отстрелил от себя подальше, второго ранил и тот заскулил как псина. И тут все смешалось кони люди.

0

21

- И мне не нравится, - пожав плечами, согласился Клинт.
А когда было так, что им нравилось задание? Тут хотя бы сухо и тепло, не в канализации двое суток топать или по болоту на пузе ползти, пугая змей. Знай себе шагай по коридорам. Красивое, видно, было судно. Наверное, экипаж его любил. А оказались все здесь, в чертовом треугольнике, о котором давным-давно ходит дурная слава.
Лучник коротко хохотнул, представив, как они с Тони в четыре руки толкают перед собой каталку, наполненную спящими телами, и периодически останавливаются, чтобы подобрать еще одну тушку. Сколько здесь кают?
Девушка дышала так тихо, что и не слышно было. Даже пугало. Помрет, а Хоукай и не заметит сразу. Бррр... мертвецов Клинт не боялся, но все равно приятного мало в том, чтобы тащить на себе труп. Агент шел за Старком, глядя под ноги и по сторонам, гадая из какой дыры что на них полезет. Атмосфера как в ужастике все еще оставалась. И они, как полудурочные герои, продолжали упорно шагать от спасительного выхода все дальше и дальше, в поисках приключений на свои задницы.
Едва только из пролома показались щупальца, Бартон шагнул в сторону, бережно опустил девушку на пол.
- Никуда не уходи, крошка.
Нож уже отправился на свое место, а в руку лег лук. Вытащив из колчана стрелу-сеть, Клинт подпрыгнул, чтобы не зацепить заодно и Железного человека, и выстрелил. Тонкая, но прочная, кевларовая сеть раскрылась и радостно поймала в объятия еще двух существ. Следом тут же свистнула еще одна стрела, на этот раз обычная, и вонзилась в глаз раненого Тони монстра.  Дальше места стало меньше, поэтому лук снова сложился и повис на поясе, а Хоукай вооружился двумя гарпунными стрелами, раздвинув их устрашающие зубья. Так удобнее было и рубить, и резать, плюясь и морщась от запаха рыбы и какой-то гнили.
- Можешь в потолок пострелять? - увернувшись от хвоста, крикнул Старку. - Чтобы их завалило?
Если свою взрывную стрелу использует лучник, есть риск, что завалит и их самих. А у Тони мощность выстрела же регулируется.

+1

22

Господи после всего этого, Тони не скоро закажет в ресторане рыбу, а тем более щупальца, а если ему предложат осьминога, его поди вырвет на месте. Воняли эта твари страшно. А Тони и забыл насколько ловко Бартон управляется со стрелами и луком, вот что значит давно не виделись и работать вместе – не работали.

- В потолок, так в потолок, но не факт, что на нас не свалится еще что-то уже с потолка. – Тони сделал пару шагов назад, чтобы было удобнее, усилил мощность репульсоров и сделал четыре последовательных выстрела, палубу конечно прошили насквозь, и она рухнула как раз между ними и тварями, которые все пребывали.

- Что-то мне подсказывает, что дальше нам надо другим путем. – Хватай подружку, кажется надо выбираться отсюда, пока живы.

Путь назад кажется бесконечным и не зря, на каком-то витке коридоров, Тони понимает что они прошли уже больше, чем должны были, что выход должен был быть пару витков назад, где он так и не появился? И либо их водят за нос, либо тут опять замешана какая-то магия и ему это крайне не нравится.

- Хэй, Хоукай, как думаешь, какова вероятность того, что мы выберемся сейчас, если прострелить вот эту вот стенку? – Тони хлопает по ближайшей, глухой металлический звук раздается и заполняет помещение, глухой, они под водой? Неужели они под водой? Тони как-то не приходила в голову эта мысль, его броня не настроена на подводные плавания. – Или мы потонем не хуже титаника?

Он готов выбираться уже любыми усилиями, корабль ему отчаянно не нравится, девушка еле дышит и ей надо оказать помощь, и они с Бартоном не роботы, чтобы постоянно что-то этакое вытворять.

+1

23

- Да пофиг уже, если свалится, тогда и будем разбираться, - посмеиваясь, Бартон мотнул головой, уворачиваясь от плеснувшей в лицо зловонной крови.
Дышать было противно, найти бы того умника, что создал этих тварей и запихать щупальца в глотку до самой задницы. Ну, не жизнеспособные они. Быстрые, но тупые. Пушечное мясо, годное лишь на то, чтобы немного задержать геройское продвижение вперед. Вот только много их было, слишком много на двоих.
Старк спорить не стал, хотя план был действительно так себе. Потолочная плита рухнула, и твари временно оказались заблокированы. Но переводить дух некогда, Тони прав. Надо ноги в руки и бежать.
Взяв обе стрелы в одну руку и подняв девушку на плечо, Хоукай бодро зашагал за гением. Все коридоры были одинаковые, и двери кают одинаковые. Боже, как тут экипаж-то передвигался? С подробной картой в кармане? Они шли и шли, а трапа наверх так и не было.
Вопрос ненадолго ставит в тупик. Выберутся ли они, если сделать незапланированную дыру в обшивке борта. Куда-нибудь определенно выберутся из надоевшего коридора. Другое дело, что оказаться они могут как снаружи, так и в какой-нибудь каюте.
Звук ему не нравится. Похоже, они опустились ниже уровня воды. И сильно ниже. Делать дыру точно будет медленным самоубийством.
- Чур я Роза, а ты Джек, и ты подаришь мне камушек, - усмехнулся Клинт, припоминая события фильма. Целиком он его не смотрел, не любил мелодрамы-катастрофы, и затонувший по человеческой глупости Титаник ему всегда было жалко. Лора рассказывала, как они с подружками смотрели, обрыдались все... - Но, если честно, я жабры дома забыл, так что вплавь не горю желанием.
Неизвестно, какая здесь глубина. Десять метров уже серьезное испытание для ныряльщика. А уж без аквалангов и пытаться не стоит. И не факт, что за бортом не плещутся милые собраться тех тварей, из которых они наделали заготовок для суши.
- Может, все-таки наверх? Ты же сможешь поднять нашу спящую красавицу? А у меня лебедка есть.
Если Тони проделает дыру в потолке, точно вода не польется. И так быстрее будет, чем искать лестницу.

Отредактировано Clint Barton (2018-08-03 12:25:46)

0

24

Тони хмыкнул.

- Если бы там была такая роза, Джек бы точно не пошел ко дну ледышкой. Наверх, так наверх.

Тони пригнулся, прицелился, пробил палубу над собой и поднялся, активировав репульсоры на ботинках, чтобы глянуть где они оказались.

- Знаешь, идея с Джеком мне начинает нравиться все больше, но лучше тебе самому это смотреть.
Тони спустился обратно, забрал девушку, знаками указал Бартону цепляться и поднялся еще раз, зависнув ровно над проломом. Картина и так и так была потрясающая, вся территория была украшены той или иной паутиной, красной, синей, желтой, как будто детишки рисовали. И вся территория была тиха и неколышима, но, как подозревал Тони, ступи они на паутинку, тут же соберется вся орда голодных восьминогих, которых никто не ждал, но они все равно приперлись.

- Вот так и закончим жизнь, в обнимку, в неизвестности, без могилы, сожранные не пойми чем и не пойми как. – Тони хмыкнул и поднялся еще чуть выше. – Короче нам нужно пространство для маневра, надо вас ссадить куда-то, где нет ничего подобного и пробиваться дальше, не хочу знакомиться с местной фауной, она вся как под одного, мерзкая.

Тони сканировал пространство, видел сердцебиение в некоторых коконах, но даже не пытался сообщить ничего подобного Бартону, они не выберутся, навесив на себя еще трех, четырех человек. Всех не спасти, всех, кто здесь был. Возможно они проходили процесс модификации? Возможно их улучшали? Тони старался не думать о том, что их там просто жрали и все.

Свободная балка нашлась в самом дальнем углу, туда Тони и подлетел, осторожно прислонил девушку, Хоукай сам перебрался на насест.

- Ну что вверх? В сторону? – Тони усмехнулся, хоть монетку кидай.

+1

25

- Намекаешь, что он бы самоутопился еще в начале? - надулся Бартон.
Что там случилось с главными героями фильма, он уже не помнил точно. Только то, что она осталась жива, а он утонул.
Лучник чуть отодвинулся, чтобы дать Старку место для маневра, и снова проверил пульс девушки. Нет, не приходит в себя, сердце билось все так же, не медленнее, но и не быстрее.
Вернувшийся Тони довольным не выглядел, а казался еще более озадаченным. Проворчав про то, что Старку лишь бы обнимашки, Хоукай уцепился за броню и приготовился к подъему. Ладно, это куда лучше, чем в первую их встречу, когда Железный человек просто ухватил за шкирку и поднял. Да, Бартон долго еще будет это припоминать.
- Это меня сожрут, - поправил Клинт, широко открытыми от восторга глазами глядя на паутину. Здорово, будто в детский рисунок попал. Смертельно опасный, к сожалению. - Вряд ли у них есть консервные ножи.
А может, тут водится кто-то вроде Черной Вдовы? Вот только прощаться с головой как-то пока не хотелось. Интересно, Старк это все снимает? Надо будет потом попросить фотку сделать. И Лили показать, какие штуки бывают. Ей пауки очень уж нравятся.
Привычно устроившись на балке и поудобнее устроив девушку, чтобы ненароком не свалилась, лучник пожал плечами.
- Хитрый какой, сам теперь думай давай. А я отсюда полюбуюсь. Гнездо совью...
Птенцов выведу, ага. И сожрут они этих пауков. Хорошо, что Тони мысли читать не умеет. А то заржет и упадет. Или промахнется.
- У тебя же есть план корабля? Это что у нас? Какой-то танцевальный зал? Или столовая?
Из-за паутины особо и не рассмотреть было убранство стен.

+1

26

От шуточек Бартона он тоже как-то отвык, сколько же они потеряли, когда команда распалась. Тони до сих пор до конца не мог оценить весь масштаб произошедшего и не мог предвидеть всех последствий. Но каждый раз натыкаясь на мелочи, типа шуточек, прикрытия спины, и того, что Хоукай лучший из стрелков в мире, Тони снова и снова вздыхал, и корил себя, за то, что позволил этому мальчишке переростку принимать решения и все развалить.

А потом была Гидра. От этого воспоминания он содрогнулся и постарался сосредоточится на текущей задаче. А сейчас было важно, чтобы ими не пообедали те, кто тут притаился. Сканеры, кстати, не улавливали ничего живого на этой палубе корабля и Тони уже начинало напрягать затянувшееся путешествие.

- Намекаю на то, что такая Роза как ты, кого угодно заставишь передумать топиться, ты что Хоукай, ради твоих прекрасных стрел не один агент Щ.И.Т.а вляпался в дерьмо и разбирательства с Коулсоном. Кстати, ты в курсе, что этот парень стреляет из всего что стреляет? Устрашающе если честно, ненавижу этот его костюмчик и вежливую улыбку. И он дружит с Пепп, катастрофа.

Тони болтал, отвлекая внимания от того, что вокруг тихо, очень тихо, смертельно тихо. Но если сделать все быстро и аккуратно, то никто не пострадает, ни Бартон, ни девушка. Тони начинало волновать, что она так долго не приходит в себя. Это было и подозрительно и жива ли она вообще? Черт его знает. Корабль призрак, и она вдвоем тут за живых мертвяков.

- Никогда этого не делал так часто, я имею ввиду, разрушения стен, обычно их стараются сохранить наподольше. – Тони отлетел в центр зала, не слушая подвывания Бартона о том, что его сожрут первым, первой сожрут девчонку, как пить дать сожрут. – Это танцевальный зал, дальше на этой палубе ресторан и что-то еще, какая-то каюта не обозначенная и вроде переходы, больше ничего не вижу. Ты решил пригласить меня на танец? Имей ввиду, в отличии от тебя, я брал уроки танцев у лучших и я видел, кажется, записи твоего свадебного топтания на ногах жены. Так что обойдешься.

Тони выстрелил в потолок, но ничего не произошло. Все сначала замерло, а потом пришло в движение и вот он уже на полу, погребен под огроменными пауками в количестве двух штук, и еще парочку он отслеживал на периферии.

- Как-то не так я собирался провести время на корабле. Точно тебе говорю. – Броня защищала его от яда, или чем там его пытались накачать, но когти у тварей явно были сделаны не просто так, выведенная порода? Очередная? Чертовщина какая-то.

- Хоукай, давай бей прицельно в голову, отмыться смогу, а вот починить броню от их когтей сразу – вряд ли.

+1

27

Бартон тут же передумал дуться и польщено заулыбался. Все же им легко манипулировать знающему человеку.
- Да, да, именно из-за моих стрел.
Конечно, из-за чего же еще? Это все стрелы виноваты. Обаятельные, заразы, попадались.
- Разумеется, в курсе. А, так они дружат против тебя? Правильно, бойся, - лучник понимающе усмехнулся.
Фил действительно умел стрелять из всего. И носить костюм как броню. Хоукай так и не освоил это умение быть безупречным в любой момент времени. Его смешная влюбленность в куратора давно прошла, переросла со временем в теплое чувство доверия и дружбы. У Коулсона была новая команда, новый лучший стрелок. И Клинта по-детски радовало, что Уорд так и не смог побить его рекорд.
А Пеппер он знал не так хорошо. Но достаточно, чтобы проникнуться уважением к этой женщине, которая может призвать к порядку самого Тони Старка. Тут нервы нужны покрепче Наташиных.
- Ну так пользуйся, - щедро разрешил Бартон. А что, стены-то не его. Его стены дома, и их бдительно защищает Лора. Злая женщина, не ценит творческих порывов! Да еще показывает свадебные видео кому попало. Хотя, скорее всего это происки Вдовы. Клинт от возмущения подпрыгнул и чуть не навернулся со своего насеста. - Эй! Я отлично танцую, не надо мне тут. У меня пластика, как тебе и не снилось, и врожденное чувство ритма.
Танцор тут выискался, бе-бе-бе...
Но продолжить возмущаться Железный человек благоразумно ему не дал. Правда, выстрел имел неожиданные последствия в виде пауков. Хоукай был ужасно разочарован тем, что пауки оказались обычной расцветки, а не под стать своей паутине разноцветные.
- Да уж верю, что ты не хотел обниматься с пауками, - фыркнул лучник, активируя оружие и вытаскивая две стрелы.
Положив сразу обе на тетиву и придирчиво поправив угол расхождения, Клинт выпрямился и выстрелил. Две стрелы, два глаза, две паучьих головы одновременно взрываются изнутри. Поморщившись от зрелища залитого чем-то липким и вонючим костюма Тони, Бартон на всякий случай приготовил еще одну стрелу, наложив на расслабленную тетиву.

+1

28

Как же он отвык от команды, сколько времени прошло без них? Полгода? За каких-то полгода он отвык полагаться на кого-то, отвык отдавать команды, отвык прикрывать спину, отвык вытаскивать кого-то живым.

И Бартон. Бартон как будто заново учил его жить. Тони все никак не мог понять, хорошо это или плохо. Он ведь привыкнет и отвыкать будет еще больнее. Он привыкнет и будет потом болеть там, где оборвется очередная ниточка. Он лежал под пауками, надо сказать довольно большими и такими же мерзкими, лежал молча, запросив помощи и загерметизировав броню, чтобы не дышать ни ядом, если он есть, ни испражнениями, если они будут после выстрела Бартона.

Тони страдальщицки вздохнул и поднялся из-под двух туш, весь в каком-то сомнительном составе.

- Тебе меня еще обнимать, танцор, так что сам виноват. – Тони мрачно глянул на насест, его волновало две вещи, Бартон там был не прикрыт, и девушка в себя все еще не пришла, чем же ее накачали?

Двух следующих пауков тони грохнул сам, расстреляв ракетницу, еще не хватало, повторить трюк с нападением и совсем облиться этой жижей. В зале стало на порядок тише, когда все закончилось и в тоже время тревожней, гораздо тревожней, чем планировалось.

- Как у тебя со слухом, Хоукай? Медведь оба уха оттоптал или только одно? – Тони как не пытался, на сканерах было пусто, а внутренняя тревога только нарастала, с чего бы оно? – Ничего не видишь, не слышишь? Тихо, как перед бурей. – Не хотелось бы влипнуть во что-то похуже пауков.

Тони поднялся в воздух, запуская очистку костюма и выстрелил в потолок еще раз, с тем же результатом. Кажется, на этот раз, придется искать другой путь, пробивать палубы больше не получалось.

- Мне или кажется, или корабль сам нас куда-то ведет, отрезая пути наверх, к выходу и джету. Только что палуба простреливалась, теперь она видимо из вибраниума, раз я не могу ее пробить. Что дальше? Восставшие из мертвых схватят и поведут нас к местному богу? Что-то похуже?

Тони ворчал, еле слышно, но в микрофон, так что коллега по несчастью слышал каждое слово. И, наверное, никто из них не удивился, когда скрипнула дверь в дальнем конце зала и появился ребенок.
Обычный мальчик, каких сотни, появился и заозирался, совершенно молча.

+1

29

Выглядел костюм Железного человека после тесного общения с пауками далеко не блестяще. Бартон тихо веселился, стараясь не ржать в голос, глядя на то, как стекают с брони на пол капли слизи. Как тающее мороженое, только не такое аппетитное.
- Ой, подумаешь, - мотнул головой. - Кто хоть раз ползал в коллекторах Нью-Йорка, потом на грязь не жалуется.
Будто и раньше не случалось вымазываться в какой-нибудь мерзости. Лишь бы эта мерзость была не ядовитая и не разъедающая, свою кожу все-таки жалко.
- На слух не жалуюсь, - Клинт тоже притих, оглядываясь по сторонам, хотя в ушах еще слегка звенело после взрывов сначала своих стрел, потом ракет Тони.
Да, было похоже на тишину, которая часто бывает перед грозой. Штиль и ощущение, что вот-вот что-то будет. Какой-нибудь катаклизм местного масштаба. Правда, здесь вместо грозы и града им явно уготовано нечто другое.
- Ну, выходит, мы можем пробиваться еще и в результате все равно оказаться там, куда нас направляют, или пойдем сами и окажемся там же, только с еще оставшимися силами. А с богами мы как-нибудь договоримся.
Что Старк не смог пробить палубу это плохо. Короткий путь оказался отрезан. Придется идти как обычно, в обход, через задницу. Задумавшись о том, где у корабля задница (чисто теоретически, на корме, но ведь сливают отходы в других местах), Хоукай чуть натянул тетиву, когда открылась дверь.
Вот тебе и "похуже". Отец троих детей просто не мог спокойно смотреть на ребенка, хотя и понимал умом, что детям здесь не место, и ведет себя малец не так, как обычный пацан. Разрывная стрела отправилась обратно в колчан, лучник и представлять не хотел, во что она может превратить маленькое тельце, не то что видеть воочию. Но ее место заняла стрела с простым наконечником, на всякий случай остановить сможет.
- Я так понимаю, это нам персональное приглашение? - заерзал на своем насесте Бартон, не спуская глаз с мальчика.
Наверное, не нужно предупреждать Тони, чтобы он не подходил к ребенку. Да?

+1

30

Тони завис, разглядывая пришельца. Вроде обычный такой пацан, ничего лишнего, ни третьей головы, ни глаза, ни щупалец. Только пацан на корабле, который тут торчит черте сколько. Пацан на корабле, которого, вполне возможно, что не существует вовсе. Ну это ли не глупость?

Тони даже отступил на пару шагов, точнее отлетел, потому что паренек двигался стремительно. Не хотелось ни очнуться где-то в камере, ни попасть под какой-то удар, ни договариваться с кем-то о чем-то. Очень хотелось в джет и рвануть подальше отсюда. Не зря про Бермудский треугольник ходило много сказаний и слухов, и моряки пропадали тут и самолеты, говорили тут измерения пересекаются и возможно все, что угодно. Или не все, но что-то да возможно.

- Парень, ты тут откуда и куда? – Тони поднялся повыше, чтобы не попасть под руки этого сомнительного элемента. В ответ была такая же тишина, зато девушка рядом с Бартоном глубоко вздохнула и открыла глаза. – Тони даже вздрогнул от такого резкого пробуждения. – Эй, красотка, ты в порядке?
Естественно он обращался не к Хоукаю, но тот должен был сообразить, что рядом с ним теперь очнувшийся экземпляр. Очень хотелось протереть глаза, а еще лучше прочистить мозг. Парень замер ровно под балкой и поднял запрокинул свою голову, открывая рот.

Тони ждал всего, чего угодно, только не ультразвука, который тот издаст. Звук был сильный, резкий и громкий, Фрайдей и экстремис среагировали практически одновременно, закрыли возможность внешнему звуку проникать внутрь, и броня сама по себе рванулась к Хоукаю, Фрайдей, перехватив управление, прикрывала лучника.
Все бы ничего, но девушка в ответ тоже открыла рот, как только наступила тишина.

- О, нет. Нет-нет-нет. – Тони бесцеремонно зажал ей рот перчаткой, испачканной в черте чем. – Я рад, что вы нашли друг друга, но если это ваш метод общения, то не надо говорить, просто молчите. Мне кажется, они пытались друг друга убить. Или что это за чертовщина, каждый раз теряюсь с этими женщинами, не угадаешь.

Тони все еще зажимал девушке рот перчаткой, когда его отбросило к стене и что это было он сказать не мог. То ли парнишка, то ли она сама, но два гневных взгляда он поймал, а потом она просто спорхнула вниз и встала рядом с ребенком.

- Вот черт.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [07.10.2016] В Бермудский треугольник? Когда летим?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно