ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [09.12.2016] Зеркало: Straight to Hell


[09.12.2016] Зеркало: Straight to Hell

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

STRAIGHT TO HELL
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s8.uploads.ru/Ctm3x.gif http://s5.uploads.ru/ASoC7.gif
Tony Stark | Grant Ward | Daisy Johnsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
В одном из "Зеркал" Кобик, спрятана карта, ведущая к одному из чудес света, которое есть в вашем мире. Одно из чудес света, которые выглядит обычным красным камнем. Но, как всегда, есть ряд проблем. Например, постоянно меняющийся мир "Зеркала" - он постоянно плывет и течет, постоянно меняется, а населяют его непонятные существа. И кроме того, что надо выбраться живыми, и пройти явно не сто метров, придется запомнить карту наизусть. Может, хотя бы раз, все пойдет по плану? 

ВРЕМЯ
09.12.2016

МЕСТО
Странный мир

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
все может быть. вообще все.

+3

2

Тони не впервой попадать в передрягу, не в первой оказываться там, где не ступала нога человека, но он кажется впервые боится сделать следующий шаг, только вот под ногами был асфальт, обычный черный асфальт, которого полно в городах, а теперь под ногами песок и он сыпется с кручи, на которой они стоят.
Они, потому что на этот раз это цельная экспедиция: Дейзи, Уорд и вот он, Тони Старк. И они стоят, а дорога под ними осыпается и осыпается крайне стремительно. Тони и страшно, и смешно, потому что чего только не случалось в его жизни за последнее время, чего только не было у него в анамнезе, а вот такого, чтобы мир с самого начала говорил ему «нет», не было.

- Хорошо, хоть не стрелами встречает. – Он шутит, шутит чтобы подбодрить ребят, чтобы подтолкнуть их действовать, им нужно спускаться, куда бы не вела эта насыпь, им нужно вниз, дальше и выше пути все равно нет. – Кажется на этот раз детка постаралась на славу, будет высший пилотаж не иначе.

Он первый садится и соскальзывает вниз, даже что-то кричит во время скольжения, песок оказывается не песком, мелким крошевом соли. Это странно и это страшно. Если здесь столько соли, значит нет воды, а без воды люди долго не проживут. Он оказывается внизу даже быстрей, чем планировал. Спутники еще только на пути себя, а впереди уже виднеется дорога из желтого кирпича. Все ли сказки прочла девочка? Все ли сказки она учла. Ведь дорога ведет в замок к злым волшебникам, которые захватили страну, а их троица героев не похожа на ту смелую бравирующую и отважную компанию, которая преодолевала все трудности.

- Мне интересно, Хилл специально читала девочке что-то настолько образное, или девочка сама добралась. Я был в мире, где были Эльфы, черт бы их побрал, стрелы и острые уши. Не хотелось бы повторить мне этот сомнительный и стремительный побег от них через водопады.

Тони поджидает парочку, которая отваживалась пойти с ним. Дейзи он знает слишком давно, слишком хорошо, слишком доверяет ее суждениям. Уже плюс. Уорда не знает, смутно помнит в туманах, парень стоял до последнего, но остальная информация противоречит сама себе, так что выбор остается не большой, взаимодействовать на ходу.

- Парень, знаю, что мы знакомы, не буду повторяться, но ты помни, в случае чего, кричать об опасности нужно громко, мы вытащим. Не важно, что у нас там в прошлом зарыто, много скелетов или один, но огромный, мы все здесь по одну сторону баррикад. – Тони не протягивает ему руку для пожатия, Тони качается стоя на чертовой дорожке из кирпича. – Итак, Элли и пара ее Тотошек, в путь. Я пойду замыкающим, не нравятся мне эти соляные кручи, очень не нравятся, а вы давайте, топайте вперед, нечего тормозить и останавливаться.

Тони делает пару шагов назад, чтобы оказаться в конце процессии и то и дело оглядывается, чтобы понять, не сыпется ли соль на них вся и сразу. Он опасается схода солевой ванны, которая оставит их без защиты и высушит до мумий. Он уже видел такое, потому идет осторожно, стараясь ступать след в след ребятам, которые прокладывают пусть вперед.

Ему не нравится мир, ему не нравится условия мира, но он ни на что не влияет. Здесь правит другая, чужая ручка, которая может стереть их, а может оживить. Эта мощь пугает до сих пор. И пусть он смирился с ней, пусть он смирился с тем, что девочка живет в этом мире до сих пор без присмотра, он напуган. Тони Старк в компании двух агентов подчиненные в мире, где правит ребенок.

Может быть Дейзи сможет найти подход к ней. Может они смогу забрать с собой не только знания, но и что-то еще. Может время пришло подпустить к этой тайне кого-то стороннего, кого-то, кто сможет совладать с этой мощью? Тони не знает, выбор все равно слишком сложен, а пока у него под ногами дорожка из кирпича и в голове веселая песенка, которую пела Элли неся Тотошку в руках.

Он слишком расслабился.

+5

3

И так. Еще одно до чертиков странное задание, еще одна миссия, в которой нужно дойти до пункта назначения, не погибнув по пути. Грант не сомневается в том, что погибнуть в этом мире очень легко, очень просто, достаточно только опустить руки и ничего не делать. Но об этом и речи нет. Цель похода всем понятна, по буквам разжевана, отчетливо ясна – и они дойдут, или же, по крайней мере, предпримут все, чтобы достигнуть ее.

Уорд смотрит на Тони Старка, который шутливо комментирует то, что они стоят на вершине насыпи, а вокруг расстилается незнакомый мир. В чем-то он прав. Их хотя бы не пытаются убить сразу же на месте. Тут же выскакивает мысль о том, что возможно ими просто собираются поиграть. Банально понаблюдать за действиями игрушек, которые к чему-то стремятся, и, вероятнее всего, повеселиться, подкидывая им проблем.

Мысль не нравится, но она тут же оседает в памяти, намереваясь потрепать нервы. Он кривится, кивая самому себе, смотрит на Дейзи, а затем садится и спускается с горки вслед за Тони. Уже в конце он понимает, что странности только начинаются – впереди тропка, которая сильно о чем-то напоминает. Об этом призадуматься у него не выходит, так как отвлекается на Старка, который говорит о том, что прошлое остается в прошлом. По крайней мере, на время этого задания.

Впрочем, единственное, что придется постараться оставить в прошлом – это то, что он когда-то был на стороне Гидры. Насколько он помнит, с Тони Старком он встретился лишь в том проклятом тумане, который все еще хочется поскорее выкинуть из головы и забыть. И проблем с ним ранее не имел, а потому он убежден в том, что проблем в ходе экспедиции не возникнет.

И еще одно. Следующие слова Тони заставляют его таки задуматься и понять, что именно напоминает ему эта желтая дорожка – а именно сказку о волшебнике из страны Оз. Но можно быть абсолютно уверенным – они не в сказке сейчас находятся. Не сразу он это понял. Он понял лишь то, что находиться здесь крайне опасно. Да, для него подобное уже давно в порядке вещей. Всегда и везде непросто. Но следует учитывать, что этот случай уникален.

- Рад это слышать. Хорошо, я это запомню, - поправляет свою куртку, шагая вперед. – Я пойду впереди. На всякий случай.

Слова о соляных кручах заставляют его насторожиться и присмотреться к круче. Слишком высокая, слишком ненадежная. Особенно после того, как они втроем с нее скатились, точно по снежной горке. Ясно, что им нужно отойти от этих насыпей как можно дальше и как можно скорее. Неважно, что впереди их поджидает. Лучше хорошая драка, чем возможность оказаться погребенными заживо под солью.

Снаряжения у него не так много. Из оружия всего лишь пистолет и армейский нож. Он рассудил, что тяжелое вооружение, которым он мог обвешаться с головы до ног, с легкостью может оказаться бессмысленным, никому ненужным балластом, что будет брошен в самом начале пути. Вместо этого он предпочел захватить то, что может оказаться необходимым, но не будет при этом мешаться.

- Эта дорога приведет нас к тому самому замку волшебника? – не хочется, чтобы так оно и было, не хочется играть по чужим правилам, не хочется сталкиваться с фантазиями ребенка, который обладает чересчур колоссальной властью. – Неужели я об этом спрашиваю? Это все очень странно, - бормочет себе под нос, ни к кому не обращаясь.

Он не так часто имел дело с Кобик. Он слышал о ней, разок побывал в одном из созданных ею миров. Больше желания лезть в подобное не появлялось, до этого момента, естественно. Одновременно от всего пробирает, одновременно любопытство заставляет его задаваться вопросами о том, что их ждет.

Уорд надеется на то, что все пройдет хорошо. Все вернутся. Живыми. Целыми. Без царапин. Да, да. Так не бывает, что-то обязательно пойдет не так, но надежда всегда умирает последней. Даже в этом мире, в котором царят совершенно иные законы и правила.

+2

4

-Доберусь до этой чертовки, сломаю шею своими же руками, - выругалась Дейзи, прекрасно понимая, что ничего она ей не свернет. Но эти путешествия по зеркалам и разным мирам начинали действовать на нервы. Из всех проблем, что были, Кобик была если не самой глобальной, то около того. И ее забавы создавать другие миры, были милыми, пока эти миры не начинали отращивать зубы, грозясь сожрать каждого, кто в них попадет. И вот сейчас, судя по ощущениям и тому, что вокруг происходило, это было очень похоже на место, где могла бы образоваться братская могила на троих.
И спуск вниз по соли, которая определенно въедалась в ткань, была тому подтверждением.
-Черт, жаль пивка не прихватили, мне кажется к концу путешествия, нами можно будет закусывать, как воблой, - Дейзи отряхнулась и осмотрела по сторонам. Желтая дорога впереди не внушала никакого доверия, - поверь, если что, меня услышат на Манхэттене, - Дейзи усмехнулась и кивнула. В планах попадать в ситуацию, где ей придется кричать и звать на помощь - не было, но сейчас они были в мире, построенной Кобик, а от нее ждать можно было чего угодно.

-Судя по тому, где я бывала, сказки Хилл меньшая проблема. Мелкая бестия добралась до книжек, кинематографа и бог знает, до чего еще. На счет впереди, - она взяла Уорда за локоть, давай наоборот, я могу чувствовать вибрации, и в крайнем случае, сказать, в какую сторону лучше прыгнуть. НУ, или если я вдруг буду похоронена заживо под этой прекрасной солью, вы точно будете знать, куда наступать не надо, - нервный смешок. Ну, как без него. Нервы у Дейзи если и были приведены в порядок, то все равно дышали на ладан спустя все события, что произошли. И вот теперь новая радость - мир, который меняется быстрее, чем перевес сторон в их мире.

-Знаешь, если эта дорога приведет нас к волшебнику, у меня определенно есть парочка желаний, но было бы славно, если она приведет нас к Кобик, к ней у меня есть пара вопросов и предложений. В конце концов,  она ребенок, пусть и растущий не по годам и с весьма странными ориентирами, но вот за них, надо сказать спасибо Хилл и Фьюри. С последним, правда, проблема, но я не верю, что он мертв. Тараканы вымрут, а Фьюри будет жив, как пить дать, - Скай не спеша шла впереди, держа одну руку в стороне, а вторую перед собой. Она чувствовала вибрации, ими была пронизана вся почва, но пока они были стабильными, что радовало. Но Дейзи прекрасно понимала, что все может измениться достаточно быстро.

-Тони, скажи мне радостную новость, скажи, что твой костюм, если что, тут работает, - Дейзи продолжала осторожно ступать на кирпичики, которые казалось, были выложены с любовью и заботой. Можно было порадоваться за Кобик в какой-то степени. Она могла делать то, о чем мечтали все дети. Да. А еще она могла стереть всю Землю с лица галактики, будто ее и не было. Или переместить куда-нибудь, где по мнению маленькой девочки, Земле будет лучше. Пожалуй, Альтрон на фоне этой девчушки, был так, прививкой от ветрянки.
-Боже, иногда мне кажется, что лучше бы я тихонько, как мышенька, сидела в своем фургоне и не высовывалась. И самой большой проблемой моей жизни был бы какой-нибудь не работающий код в программе, а не вот это вот все.

+3

5

Все трое уже бывали в переделках, каждый выгребался из них по-разному, Тони обычно пользовался мозгами и рассчитывал на то, что эта парочка тоже ими пользуется, поэтому возле дорожки он присел и подключил сканеры, которые, ну надо же, в этом мире все еще работали. Его глаза стали похожи на машинные, светились ярко-синим и без костюма, но это все мелочи.

- Итак – это кирпич, самый натуральный, натуральнее я даже на постройке особняка не встречал. И разу уж нас куда-то зовут, почему бы не пройтись. И да, Дейзи, сам бы свернул ей пару шей, если бы оно было возможно, как меня достали эти приключения во время спасения мира. Надеюсь это хотя бы не зря.

Тони хмыкнул.

- Ну фильм «Дрожь земли» не так плох, но обойдемся пока малыми жертвами. Броня работает, значит ваше оружие тоже вполне себе рабочее, у нас есть один гений, сотрясатель основ и чувак, который должен быть самым крутым из нас, но скрывать это. Нам по пути. – Тони усмехнулся и махнул на дорожку. – Не знаю, что там за волшебник, но бутылку воды я б у него попросил. Соль не лучшее сопровождающее честное слово. Двигаем ребята, двигаем отсюда к черту, чтобы там ни было дальше, всегда есть куда хуже.

Соль рассыпалась и подбиралась к путникам, так что Тони первым ступил на чертову дорожку, и ничего, остался жив и даже цел. Не все так плохо. Дальше дело пошло на лад. Дейзи шла впереди, за ней шел верный ее оруженосец, иногда Тони не понимал динамики этой парочки, но смирился с ней на какой-то время. Не его это дело. Сам он был замыкающим и то что впереди было все прекрасно, его радовало, даже зеленые холмы, даже деревья, а вот то, что кучи соли все еще шли за ними его начинало беспокоить.

Если они устроят привал их просто засыпет и на утро никто уже не проснется. Черт.

- Нужно или двигаться быстрее, или к черту тропинку и пойти напрямик к скалам. Не нравится мне наш соленый преследователь. – Тони махнул рукой назад. - Я бы может и отстреливался, но мне кажется, что этого монстра лучше не будить, как думаешь?

Он обращался к Уорду, Дейзи вечно лезла на рожон, как и он сам, так что спрашивать ее было бесполезно. Они двигаются вдоль дороги и поначалу это легко, но создается ощущение, что их ведут, буквально тащат обратно.

Тони пытается сопротивляться, но его толкает на желтую тропу, с которой судя по всему так просто и не сойдешь. Он тихо ругается, сбрасывает броню, заставляя ее втянуться обратно в кости и матерится на всех доступных языках.

- Я думал, что хуже не будет, наивный, уже полтинник скоро, а все еще наивный как в восемнадцать. Ноги в руки детки и погнали, чем дальше мы уйдем от соли, тем лучше. А если не сможем уйти попробуем использовать Дейзи как разрывателя ямок, копателя прорубей и так далее.

Тони думает, он сейчас думает со всей доступной ему скоростью. Ему кажется, стоит только повернуться к соли спиной, она вырастает стеной, преграждая путь обратно, но стоит только отвернуться все тихо и мирно, она просто ползет.

Здесь что-то не так, что-то не так, что-то скребет изнутри, Тони не может выцепить это знание, не может достать из себя его. Но пытается, как он пытается.

Пока не замирает.

Перед ними лев. Самый настоящий лев, черт бы его побрал.

- У меня не глюки, да? – Теперь он смотрит на Дейзи.

+5

6

Их куда-то ведут. Эта новость ничуть его не радует, но делать нечего – им отрезают путь, их заставляют идти по желтой тропинке вперед, им запрещают останавливаться. Чего-то подобного он ожидал. Мир, созданный фантазией ребенка, необычного, но, тем не менее, ребенка, не может быть простым, ничто в нем не может не удивлять и не вгонять в ступор. Но ожидал он этого не так быстро.

Он молчит, слушая Дейзи и Тони. Они сталкивались с Кобик чаще, чем он, и, судя по всему, порядком натерпелись, устали от шалостей маленькой, обладающей безграничной силой, девочки. Он фыркает, следуя прямо за Дейзи, решившей, что будет лучше, если она будет проверять дорогу своей способностью – логично, он не возражает, но готов в случае чего действовать.

Непонятно пока, как именно, но готов.

- Детская фантазия. Как мило, - комментирует слова Дейзи о том, что сказки – меньшее, о чем им следует переживать.

Ну, что ж. Если девочка, способная уничтожить планету, а заодно и Солнечную систему, решила почитать на сон грядущий комиксы или сказки тех же братьев Гримм, настоящие, а не то, что детям читают, то дело уже плохо.

И поэтому его неимоверно радует то, что здесь все работает – техника, оружие, броня Старка. Будет крайне неприятно остаться посреди этого мира без всего необходимого. Разумеется, от всего этого может и капли пользы не быть, однако так спокойнее. Неизвестно, что может повстречаться у них на пути.

- Надеюсь, все будет работать и дальше, - проговаривает, стараясь двигаться вперед так быстро, как может, не пускаться в бег, но и не тащиться медленным шагом.

В одном он точно уверен – им необходимо найти воду. Та пара бутылочек с водой, которые он предусмотрительно запихал в свой рюкзак, немного поможет им троим. Особенно, если их будет постоянно окружать соляные насыпи. Он надеется на то, что не он один решил запастись перед дорогой.

Уорд поворачивается, на ходу, смотрит на соль, которая подбирается к ним, растет и уменьшается на глазах, подступается чуть ли не вплотную, а затем на миллиметры отступает обратно. Да, он согласен со Старком. Чем быстрее они уберутся от нее как можно дальше, тем будет лучше. Не нравится ему это.

- Мне тоже кажется, что лучше не тормошить лихо, пока оно мирно тащится за нами следом, - хмыкает, наблюдая за тем, как им не позволяют сойти с тропы. – Непонятно, куда нас ведут чуть ли не за поводок, но лучше не пока спорить.

Неизвестно, что именно припасено для них впереди, раз их ведут, рьяно следя за тем, чтобы они не ушли туда, куда ненужно, чтобы дошли, увидели и, возможно, опробовали на своих шкурах. Грант выдыхает, решает не комментировать вслух свои мысли, догадки, им и без них неплохо. А потому он вновь ступает на дорожку, поправляя свой рюкзак и озираясь по сторонам – вдруг, что интересное на горизонте виднеется.

Вопрос Тони заставляет его оторвать взгляд с горизонта и посмотреть на дорогу перед собой. Вот оно – интересное, появление которого он благополучно пропустил. Лев. Настоящий. Четыре лапы, роскошная грива, красивая морда, хвост с кисточкой. Кошатник, в лице него, доволен, счастлив, но, к сожалению, еще и несколько обеспокоен.

- Если ты тоже видишь льва, то нет – у тебя не глюки, - отвечает, стоит, замерев, не спуская глаз с большого кота и стараясь не спровоцировать того на нападение. – Наверное, даже не следует надеяться на то, что этот лев так же труслив, как и тот, которого встретила Элли, верно?

Словно в ответ на его слова лев издает рев. Тут же рука Уорда сама тянется к пистолету, медленно, осторожно, не делая резких движений. Конечно, Дейзи тоже может с ним разобраться, воспользовавшись своей силой, и Тони так же, но в такие моменты рефлексы игнорируют все и заставляют действовать, а не стоять истуканом, надеясь на что-то.

+3

7

У всего в мире было объяснение. Абсолютно у всего. У поступков и миров Кобик - нет. Это были спонтанные, иррациональные, не поддающиеся логики действия. И с каждым новым зеркалом, Кобик превосходила саму себя. Впрочем, она росла. Поди еще разбери, что у всемогущей девочки-подростка в голове. Особенно с учетом ее создания и всего того, что случилось. Стоило сказать спасибо, что она все еще не уничтожила Землю и не решила построить ее заново. Пока она все еще развлекалась.
Вот только для всех эти ее измерения были смертельными, опасными и вообще, Дейзи с радостью держалась бы подальше от всего этого. НО..но выбора не было. Кто-то должен был решать это. Кто-то должен был исправлять косяк. Ох, у нее есть немало вопросов к Фьюри. С Хилл она поговорила как-то, но вот с  бывшим директором еще не довелось. Да и как поговорить с тем, кто упорно выдает себя покойником?

Да, было определенно славно, если бы наше преимущество в самый нужный момент не перестало работать, это будет весьма некстати, - выдохнула девушка, чувствуя, как пить становится хотеться с каждым шагом все больше. Чертово зеркало. Чертова Кобик.

-Знаешь, Тони, я каждый раз думаю, что меня уже ничто не удивит, - девушка повернулась к Старку и Уорду, - но нет, этот мир подкидывает еще что-то, так что, дело не в возрасте, это точно, - она чуть усмехается, а потом видит выражение лица Тони и Гранта и их слова.
-Нет, нет, это не может быть..., - она медленно поворачивается  и видит льва. Огромного, мать его, льва.
-Час от часу не легче, -едва слышно шепчет девушка, не отводя взгляд от льва. Надо что-то делать. надо что-то делать очень срочно. Быть сожранной огромным львов - точно не входило в сегодняшний план.
-Идеи есть? - ей бы хотелось, чтобы у кого-то из них была бы рациональная идея. Нет, она может конечно выкинуть льва куда подальше, но все же, оставался вопрос, правда пока в ее голове - как отреагирует это место на ее силу? Пожалуй, самые лучшие ее намерения спасти всех, могут обернуться для всех братской могилой. Быть погребенными в солях - мало приятного.

Отлично. Спереди огромный лев. Сзади, какое-то соляное нечто, определенно подгоняющее их вперед. С дорожки явно сходить не стоит. И что делать? Черт. Ну почему все не может пройти более менее спокойно? почему всегда должна начаться какая-то необъяснимая хрень. Ну, точнее еще большая необъяснимая хрень, чем текущая.
Для полного счастья, им осталось только встретить остальных персонажей этой сказки.

+3

8

Тони уже ничему не рад, ни дороге, ни попыткам их куда-то приволочь, практически насильно. К тому же его спутники – люди, а люди требуют отдыха и иного подхода. Они хрупкие, они спят, едят, требуют, воды и ухода. В его голове что-то постоянно смещается, что-то постоянно двигается, не давая покоя. Возможно, когда-то он был тем ребенком, что придумал этот мир? Тони ломает голову и так, и этак, ему не помогает ни попытка Фрайдей пояснить, ни собственно сами попытки пройти дальше.

- Дейзи, если бы я на ночь сам себе читал такие сказки, мне б еще не то в голову приходило. – Он отвечает по подсказке, по указке и вздрагивает, когда перед ними на дорогу выпрыгивает лев.

Огромная кошка скалится, показывая свои клыки, Тони готовится атаковать, да и кто бы не готовился, кошка подает все признаки агрессии. Он считывает. Он слишком логичен, поэтому просто просчитывает, каждый шаг, каждый ход, каждый прыжок и каждое слово. Ему сложно реагировать на подколки и шутки, но он хорош в ситуациях, когда нужен точный расчет.

- Мне кажется, его можно пристрелить. – Тони Старк сильно изменился, потеряв чувство вины и заодно с ним человечность. – Уорд?

Он не спрашивает, он уточняет может ли парень пристрелить кошку. Ему опять же нет дела до того, что кошка вроде как живая. Но вряд ли они попали в ту сказку, в которой добрый волшебник помогал девочке дойти. Девочка вот она, стоит рядом и тоже растерянно хлопает глазами, потому что страшно. А сзади напирает чертов соль.

Тони оборачивается, а нет, не напирает, ждет чтобы погнать дальше, ждет, когда они сделают шаг, чтобы подползти. Какая удобная эту штука, но ему все равно нет-нет, но кажется, что там проглядывает лицо. Чье-то лицо, знакомое до боли и в тоже время нет.

Может быть здесь сама Кобик? Может пришло время вернуть малышку домой, может она наигралась за все эти месяцы? Может пора? Нет? Он уверен, что девочка где-то неподалеку. Уверен, но не может сказать где именно, где проходит та грань, которая перекрывает реальность и фантазию.

Лев кажется настоящим, он слышит два выстрела, кошка лежит и не двигает. Забавно. Сканеры показывают, что льва нет, но вот же он.
- Это что-то странное, полная иллюзия, без возможности ее обойти. Мир усложнен настолько, что почти реален, почти, но не совсем. – Тони направляется ко льву, которого убили настоящими пулями и проходит сквозь него. – Что-то мне подсказывает, что, если бы мы промедлили, раны от него были бы настоящими.

Это выходит за грани его понимая мира, это сводит с ума на самом деле, это не дает продыху, но это любопытно. Кобик вообще ему интересна как субъект, у которого есть безграничная мощь и безграничные возможности, но она использует их только наполовину. Даже не наполовину, на треть. Ведь она могла бы стереть их реальность и сделать все что угодно с ними самими, интересно, это ее моральные установки от Хилл? Или ее кто-то еще обучал?

Где она вязала информацию? С кем общалась? С кем она стала взрослой и настолько гениальной?

- Это очень крутая девочка, не правда ли? – Он восхищен и в тоже время в предвкушении.

+5

9

Он стреляет, и вот льва уже нет. Уорд с опасением смотрит на его тушу, которая выглядит вполне реальной, кажется, что и осязаемой, но нет – Тони проходит сквозь нее, точно сквозь некую голограмму. Он замирает на месте, наблюдая за всем этим, а затем оборачиваясь и посмотрев на соляные насыпи.

Объяснение Тони непонятно и в то же время все разъясняет. Они в мире-иллюзии, и даже вся эта соль ненастоящая, но она так же опасна. И клыки этого льва с удовольствием вгрызлись бы в их плоть и оставили бы серьезные раны, которые на самом деле пришлось бы лечить. Черт подери, что тут происходит?

Ответ на этот вопрос, наверное, ищет и Дейзи, и Тони, но его может дать лишь сама Кобик. Грант выдыхает, покачивая головой и двигаясь вперед, идя следом за своими напарниками. По пути он размышляет о том, на что способна Кобик. Очевидно, что на все, но все же. Тони говорит, что это крутая девчонка, и, пожалуй, он с ним согласится. Даже более чем.

Он не знает, почему этот лев поразил его воображение, но он уже предвкушает то, что их поджидает впереди. Что-то более серьезное. Что-то, с чем справиться будет тяжелее. Что-то, от чего не отделаться парой свинцовых пуль.

- Да, она действительно очень крута. И этот ее мир поражает воображение, но все же нам бы его пройти и выйти из него. Желательно добившись своей цели, - произносит, глядя назад, на медленно движущуюся соль.

Интересно, что будет дальше. Чего насмотрелась девочка, какие сюрпризы подготовила. Это не дает ему покоя, но нет смысла беспокоиться об этом прямо сейчас, ведь пока они не пройдут через все, не видать им конечного пути. По крайней мере, такое впечатление. Уорд идет следом за Дейзи, надеясь на то, что все у них получится.

Оптимизм вообще вещь хорошая.

Неожиданно он фыркает, поняв, что их трио идеально попадает под роли Элли, Железного Дровосека и Тотошки. Очаровательно. Это поэтому этот мир таков, каким он является сейчас? Интересно, они меняются по желанию Кобик за мгновения, по ее воле, или заранее подготавливаются? Он ставит на первое.

- Теперь мне интересно, что нас ждет дальше. Наверное, не следует так говорить, ведь чую, что накаркать здесь, как раз плюнуть, но… - насмешливо хмыкает, продолжая путь. – Такое впечатление, будто мы на каких-нибудь очень странных американских горках.

Все верно. Их гонят, куда-то ведут. Да, они на своих двоих, а не в надежных сидениях, но по сути все то же самое. Проблемы реальнее, и они и правда могут отхватить, если не сумеют вовремя придумать, как справиться с очередным препятствием. Наверное, Кобик так развлекается. Наверное, это ее забавляет – играть с кем-то, как с куклами, которых перемещает из одного мира в другой, точно из одного кукольного домика в другой.

Эти мысли нисколько не радуют.

Но все же он в них погружен, не в силах от них оторваться.

- Всегда знал, что сказки, фильмы и все прочее – зло, - заключает в конце концов, вспоминая ужастики, которые смотрит пачками – вот их Кобик точно нельзя смотреть, не хотелось бы оказаться в одном из них. – Двадцатку на то, что следующим будет Страшила.

Наконец, он решает заткнуться, ибо понимает, что так много болтать не стоит. Особенно там, где его слова могут легко подслушать.

+3

10

-Ну так ты перед сном наверно смотришь просто что-то, у Колсона вот коллекция винтажных карточек, думаю, он пересматривает ее перед сном, а что делаешь ты? - попытка пошутить и разрядить обстановку обрывает возникшим львом.
-Тони, не хочешь завести себе котика? - Дейзи смотрит на льва, и пытается шутить. Шутить в момент, когда ее мозг судорожно анализирует и пытается найти выход. И пожалуй, решение застрелить киску, которая готова их сожрать - лучшее, что они могут себе позволить.
-Какого черта? - Дейзи проходит следом через кошку, которая не осязаема, которая была не плотнее воздуха вокруг. У Тони есть ответы. У него всегда есть ответы. На все, а если на что-то он не может ответить сейчас, то ответит через пару минут.
-Потрясно, иллюзии, которые могут нас убить, что дальше? - это был риторический вопрос. Дейзи точно не хотела знать, что может придти в голову Кобик и что она припасла для этой троицы.

-Круче нее, только яйца Фьюри, чтобы пойти на такие эксперименты, - Дейзи глубоко вздохнула. У нее было что сказать бывшему директору. И у нее было полное право съездить ему по лицу, и не важно, что инвалидов и старших по званию бить нельзя. Какой хитрец. Создал вот эту вот бестия, а сам прикидывается где-то мертвым. В смерть Фьюри она не верила. И не поверит, пока не увидит своими глазами.

- О да, фантазия у нее отменная, - Дейзи снова идет впереди, - помнишь Мультаун? Ее рук дело. А тогда она была можно сказать крохой, но уже там были мать его хорьки с вполне реальными пистолетами. И убойная выпивка, - Скай усмехнулась, вспоминая, какое похмелье у них было с утра. То путешествие она никогда не забудет. Там случилось много всего, там было сказано не меньше. Но это было между ней и Грантом. Пожалуй, те дни в Мультауне были отправной точкой для восстановления между ними хотя бы доверия. Кто бы мог подумать, что Дейзи будет с одной стороны благодарна Кобик, а с другой...а с другой ее просто надо было найти и убедить вернуться. А потом как-то умудриться или вернуть ей ее изначальную форму или выслать куда-нибудь.

-Щ.И.Т. плохо на тебя влияет, Уорд, - Дейзи рассмеялась, - ты за последнее время сказал слов больше, чем я от тебя слышала за все время моего кураторства, не знай я тебя, подумала бы, что ты прикрываешь панику, - она повернулась к мужчине и подмигнула, улыбнувшись, - как думаешь, Тони? - она переводит взгляд на Старка, краем глаза следя за неизменно двигающейся за ними соли, - ставлю двадцатку на то, что невредимыми мы от сюда не выберемся, - а очень хотелось бы.

Некоторое время они шли молча, наблюдая за тем, как мир по бокам от них меняется, находится в постоянном движении. Дейзи продолжала контролировать местные вибрации и перебирала в голове всех персонажей сказки про волшебника. И искренне надеялась, что Кобик не уготовила им встречу с ними всеми.
От мыслей ее отвлекло блик слева от дороги, едва уловимый, но точно существующий. Начала действовать Дейзи раньше, чем подумала, оттолкнувшись от земли, она в один прыжок, поддерживаемая воздухом, оказалась в том месте, где что-то блестело, и приземлившись в соль, достала из нее ключ, размером с ладонь. И он не выглядел так, словно лежал тут давно. Слишком чистый, слишком новый, слишком наполлированый.

И она было уже собралась таким же прыжком вернуться на дорогу, но оттолкнуться от вязкой и движущейся соли было сложнее, чем хотелось бы. Да что говорить, Дейзи просто не могла оттолкнуться, ноги вязли и словно приклеивались к ней.
-Вот же подстава, - девушка вздохнула, - я сейчас, - она махнула Тони и Гранту, - придется пешком, - не то, чтобы это было далеко, всего метров сто, но эти метров сто обещали быть не меньше, чем километрам по затратам сил.

+3

11

Тони слушает своих спутников и старается отмолчаться скользких моментах, когда его подсказки могут не сработать. Он понимает, что мир чужероден, что по большому счету они не играют в игру, как бы не выглядело это все. Они в мире, где их могут убить, но при этом он чувствует себя намного свободней, как будто попал в цифровую реальность.

Кобик не имеет души, это он знает наверняка. Он всего лишь куб, который ожил, чтобы изучить природу и население планеты. Интересно, насколько логичны связки в ее голове, из всех зеркал, которые он видел за долгое время поисков девочки, это, пожалуй, самое сказочное и самое непредсказуемое. Он согласен с Уордом в том, что интересно, то, что будет тут дальше. Они дойдут до дворца ведьмы? Их перенесут куда-то в иные плоскости, дорожки из желтого кирпича как в сказке все вьется и вьется под ногами.

Но души у девочки нет. Нет привязанностей, нет ничего, что ее бы сдерживало. Никаких стоп-слов, никаких людей, все очень грустно и в тоже время, в тоже время он рад, что она именно такая. Живое существо было бы искать не в пример сложнее и опаснее.

- А может не сворачивать и глянуть куда приведет, глядишь и Пугало найдется. – Тони был согласен подождать и посмотреть, что будет дальше и будет ли там что-то дальше. А еще он был согласен с тем, что задерживаться не стоит. Так они и шли вперед, провожаемые шелестом песка, точнее соли, позади.

Когда так долго слышишь только этот шелест, даже привыкаешь к нему. Тони и не заметил, как Дейзи сорвалась с места, перепрыгнув метров сто и подняла что-то из соли. Он отвлекся на кусты, которые окружали их, трава была какой-то подозрительной, он такой никогда не встречал, на Земле не встречал.

- Интересно, эта дамочка уже и в космосе побывала? Да?

Он оглянулся. Дейзи как раз махала руками, что выберется сама, Тони кивнул, ну, выберется так выберется, трава все равно привлекала пока больше его внимания. Он попробовал было поднести к ней руку, но замер, разглядывая кучу мелких лиан, которые потянулись к нему сквозь траву, это было уже что-то за гранями его воображения.

- Или мне кажется или где-то тут зубастая пасть. Дейзи, ты не могла бы ускориться и бежать побыстрее? – Он прокричал это, глядя на то, как в метрах двадцать от дорожки, соль начинает проваливаться в открывающуюся бездну. – Пугало было бы милее, милая девочка, гораздо милее.

Тони содрогнулся, глядя на то, что скрывалось под пологом травы.

- Сдается мне, дорожка наш единственный шанс куда-то добраться и выжить при этом.

+5

12

Он бы все сейчас отдал, чтобы этот мир был хоть чуть-чуть похож по безобидности на Мультаун. У той банды хорьков были револьверы, настоящие, стреляющие реальными пулями, верно, но с ними можно было смириться, их можно было понять. Этот же мир выносит мозг, искусно играет на нервах, заставляя гадать о том, с какой стороны стоит ожидать следующую угрозу, о том, через что им предстоит пройти.

- Я тогда не знал о Кобик. Считал, что либо участвую в чьем-то эксперименте, либо схожу с ума. Причем последний вариант казался наиболее реалистичным, - усмехается, вспоминая те памятные два дня. – Она выросла. Ее миры уже не так по-детски невинны.

В этих мирах с каждым разом становится опаснее находиться. Любая ошибка может привести к вполне реальной смерти. Правила приходится угадывать и на ходу их запоминать, стараться выжить. Сейчас они именно этим и заняты – идут по дорожке, следуя чьей-то воле, устраняют препятствия, рассматривая окружающее, стараются разгадать желания девочки.

Грант помнит, что она не человек, не живое существо, но все равно она способна мыслить, творить, впитывать и анализировать информацию. Ей нравятся сказки. Страна Оз определенно ей пришлась по душе. И можно лишь догадываться о том, как ее фантазия извратила известную всем сказку для детей.

- Моя болтливость зависит от моего настроения, - коротко смеется, отвлекаясь от своих размышлений. – Тогда я предпочитал отмалчиваться, - дергает плечом, стараясь забыть о времени, пропитанном ложью, когда он был двойным агентом – тогда это было, более или менее, нормально, сейчас – даже вспоминать неприятно.

Какое-то время он молчит, прислушиваясь к шороху позади и стараясь не обращать на него внимания. Сложно игнорировать то, что неусыпно бредет за тобой, следит, сторожит, не дает сойти с дороги.

Грант резко останавливается, наблюдая за тем, как Дейзи срывается с места, приземляется среди соли для того, чтобы поднять что-то. На момент он закрывает глаза, надеясь, что за этим ничего ужасного не последует. Надежда – единственное, что остается. Он качает головой, поворачиваясь на голос Тони.

Растения странные. Словно живые. Таких нет на их родной планете. В данное время нет. Быть может, были, раньше, в доисторические времена, когда вместе с динозаврами и прочими вымершими животными на Земле водились и хищные растения, способные слопать любую зазевавшуюся тушку и с удовольствием переварить ее.

- Может, она посмотрела какой-нибудь фильм про космос и инопланетян? – есть шанс на это, хотя учитывая возможности Кобик, можно не сомневаться – попутешествовать по космосу она могла легко и просто, щелкнув пальцами. – В сказке о волшебнике Оз не было ничего такого, - возмущенно заключает он, осторожно отступая от края тропинки.

Он возвращает свое внимание к Дейзи, которая направляется к ним теперь уже на своих двоих. Черт. Он согласен с Тони – ей нужно поторопиться. Пистолет вновь возвращается в руку, правда на этот раз он сильно сомневается в том, что это нечто ему удастся убить пулей.

- Да, нам с нее вообще лучше не сходить. Ни при каких обстоятельствах, - он не сводит внимания с того, что показывает себя, и с Дейзи, приближающуюся к ним, на его взгляд, слишком неторопливо.

Уорд сжимает челюсти, борясь с желанием что-то сделать, ведь неизвестно, как на это отреагирует мир.

- Дейзи, тебе бы действительно поторопиться, - кричит, стараясь сохранять спокойствие. – Тут у нас назревает небольшая вечеринка…

+3

13

-Было бы славно вообще не знать о ней и чтобы ее не существовало, - хмыкнула девушка, снова думая о том, что если Фьюри жив, то она точно спросит у него на кой черт. На кой черт надо было экспериментировать с тем, что может планету уничтожить по одному велению своей мысли. Ну или как там сила Кобик работала. Ладно, узнавать Дейзи точно не хотела, как работает Кобик в отношении уничтожать миры, ей было вполне достаточно того, что эта маленькая бестия их создает. Создает с искусной и завидной изобретательностью.

-Да ей разве надо? Может фильм посмотрела какой, - Дейзи невольно дернула плечом, вспоминая мир Чужих. Малоприятное место. Да вообще, каждый из миров был малоприятен и опасен. В топе безопасных пока был Мультаун, но и там вполне можно было распрощаться с жизнью. А здесь...здесь очевидно у этой храброй троицы шансов двинуть кони были куда более реалистичные.

-Не скажу, что мне не нравится твоя болтливость, просто это не привычно, - она чуть улыбнулась, стараясь не думать о прошлом. О том прошлом, в котором боли было кажется больше, чем можно вынести. На каждого пришлось достаточно испытаний,  и каждому пришлось пройти через свой персональный Ад. А теперь, им предстояло пройти очередное зеркало и постараться выбраться из него живыми. А еще лучше полностью целыми. Но окружающая обстановка не радовала и не внушала доверия. Особенно с учетом, что нечто за ними следовало и следило неусыпно, не давая свернуть и сделать что-то не запланированное Кобик. Интересно, у нее для этого места особый сценарий? К чему вообще это все приведет.

- А может быть Тони ты подлетишь и заберешь меня? - скептично крикнула девушка в ответ, передвигая ногами как только могла, с трудом вытаскивая их из соли, надеясь, что она не увязнет еще больше, чем по щиколотку. Во рту пересыхало стремительно быстро и кажется, она чувствовала, как соль начинает разъедать ей ткань на одежде. А еще нечто, что следовало за ними, как-то не предвещая ничего хорошего повернулось в ее сторону, и будь она проклята, если ей не померещилось среди этого нечто очертания лица Фьюри. Дейзи даже споткнулась от неожиданности и прочертила ладонями по соли, неприятно морщась от резкого щипания. Так, ну теперь точно ясно, что открытыми частями тела не стоит корябаться по вот этому под ногами.

У нее заняло еще около минуты, чтобы добраться до дорожки и буквально свалиться на нее на несколько секунд, тяжело дыша и пытаясь привести дыхание в норму. Да, путешествие по соли далось тяжело. Стоило подумать, что обратно добраться будет не так просто. Но спасибо, что там нет зыбучих песков или еще чего. Ладони неприятно саднило, но Дейзи забила на это. По сравнению со всем, что с ней происходило, это была мелочь. Хотя, промыть водой она бы не отказалась. Той водой, которой у них не было.

- И что? Мы будем с этим что-то делать или сделаем вид что не видели и пойдем дальше? - она заглянула туда, где было отнюдь не милое растение, начинающее тянуть к ним щупальца, - ээээм, не хочу показаться сыклом, но может пойдем дальше? Я не уверена, что в этом мире можно хоть как-то навредить окружающим декорациям, а быть съеденной вот этим, - она ткнула пальцем в сторону растения, - у меня нет желания. А еще, было бы славно понять, для чего вот это, - она достала из кармана найденный ключ, рассматривая его.

+4

14

Тони старался держаться с ним рядом, но все больше двигался по инерции и молча. Он сам мало что мог сказать о девочке. Кобик оставалась тайной за семью печатями, несмотря на то, что он старательно пытался сам себе доказать, что у него была информация по ней. Нет, ничего они не нашли, почти за год исследований никто даже близко не подошел к тому, как формируются порталы, зеркала и их миры. Казалось, девочка играет в калейдоскоп историй, заманивает героев и играет с ними, как с куклами.

Как с бездушными куклами. Тони вздохнул, да, пожалуй, это было верное замечание.

- Если она что-то такое и смотрела, мы этого уже не узнаем наверняка. – Тони скептически изучал Дейзи, привалившуюся к дороге и старающуюся отдышаться. – Что-то мне подсказывает, что в соль нам лучше не попадать. Ты как? Идти сможешь? Наша дама явно хочет нас куда-то доставить, даже сворачивать не дает.

Да, они вряд ли могли что-то противопоставить существующему порядку в мире, потому что этот мир им не подчинялся. Тони все еще ломал голову над тем, что тут происходит. Ломал он ее исключительно в направлениях как отсюда выбраться и чем все это может закончится. Ключ, да, у них был ключ, от двери, которой не было. У них был ключ куда-то, куда они, вполне возможно, не доберутся. И это заранее навевало грустные мысли о скорой гибели.

- Насколько я помню, приключения в зеркалах для тех, кто в них погиб, так и оставались приключениями умершего. Она не оживляет тех, кем играет. – Он смотрел вперед, где дорожка уходила вперед к холмам и делала резкий поворот в право.

Что их там ожидало было не известно, но идти приходилось довольно быстро несмотря на общую усталость и то, что окружающий пейзаж все больше напоминал акварель безумца, который пролил краски и разверз перед ними адскую бездну.

- Мне эта мысль нравится все меньше, но, кажется она играет не с нами. Она играет нами. – Тони вздохнул и замолчал. Это многое могло означать в перспективе, например, девочка сыграет с ним и устанет, забросит домой. Или сломает свои куклы, сложит в дальний ящик и затеряется.

Тони не знал, что будет с ними, зеркала еще никогда не были настолько сложными. Поэтому он удивленно остановился, когда за поворотом, который, казалось, виделся в даль, оказалась дверь. Только без замка.

- Если у нас есть ключ и дверь, но они не для друг друга, тогда мы просто Алиса в норе, которая свихнулась. – Тони рассматривал эту конструкцию и так, и этак, поскреб поверхность, которая пошла рабью и отошел.

Судя по всему, им предстояло провалиться еще глубже, потому что поверхность все еще шла рябью, ожидая своих смельчаков. Что там было за дверью и какого черта происходило, посмотреть было невозможно, а рисковать просто так не хотелось. Но соль напирала, и свернуть было некуда.

- Я бы сказал, что нас ждут приключения. Но сдается мне, что это еще один кошмар.

+4

15

Происходящее ему откровенно не нравится. Уорд придерживает Дейзи за руку, помогая ей встать. С ее стороны было весьма опрометчиво метнуться за чем-то блестящим, но он ничего не говорит – все равно не послушает, все равно в следующий раз сделает по-своему, все равно забудет о том, что только что подвергла себя опасности. Так всегда. Особенно если служишь в Щ.И.Т.е. С этим, наверное, уже ничего не поделать.

- Пить хочешь? – достает из сумки маленькую бутылочку – воды у него мало, слишком мало на троих, а вокруг ничего нет, кроме соли, надвигающейся на них, кажется, теперь даже более быстро, чем минуту назад.

Их торопят. Терпение теряют. Грант смотрит на гигантское хищное растение, невольно задаваясь вопросом о том, как оно называется. При всем том, что оно не обещало им ничего хорошего, оно было своеобразно красивым. Но оставаться поблизости, как и с тем львом, желания не возникает отчего-то. Наверное, из-за лиан, которые незаметно к ним тянутся, извиваясь, точно змеи.

- Лучше пойдем вперед. Что-то мне не хочется устраивать сеанс теплых и дружеских объятий вот с этим вот, - фыркает, осматривая свой пистолет – вот, что точно ему здесь не поможет. – Думаю, и вы тоже не хотите, - безапелляционно заявляет, вознамерившись продолжить путь.

Он идет вперед, первым, без страха провалиться в текстуры этого мира – и так понятно, что их куда-то ведут, а значит на дорожке относительно безопасно. Поправляет сумку, осматривает растение, разочарованно щелкнувшее пастью, так как они постепенно оказываются вне его досягаемости. Милое, однако.

Тони озвучивает его мысли о Кобик. Она ребенок, чем бы там ни являлась, а они куколки, которые быстро ей надоедят. Она уготовит им новые приключения, а может, решит, что с нее достаточно, или придумает что-то еще. Уорд хмыкает, задумчиво оборачиваясь и изучая все вокруг себя. Вновь ничего. Только мухоловка-мутант махает щупальцами вслед.

- И мы в ее кукольном домике, - усмехается, следуя по дорожке – надо же, как интересно, путешественники идут по тропинке, желтые кирпичи, солевые насыпи, львы на пути, растения прищелкивают клыками – что дальше?

В какой-то момент Старк его опережает, и Грант следует за ним. Они встретят очередную декорацию, честно, а потом окажутся по уши в неприятности. Хотя они уже в ней. Весь этот мир – одна большая неприятность. Им не выбраться так просто, им не нарушить правила, установленные здесь.

Дверь, возникшая перед ними, его не удивляет. Ее появление было предсказано в тот самый момент, когда он увидел в руках у Дейзи ключ. Честно, он уже ничему не удивится. Уже нет. Он поражался льву и растению, но дверь… пусть и неизвестно, что находится за ней. Зайдет, увидит, а там, может быть, и получит шок и разрыв шаблона. Возможно.

Странная дверь. Грант с нарастающей настороженностью наблюдает за тем, как Тони ее осматривает. Открывать ее и заходить – ноль желания, а соль сзади исключает любую возможность повернуть назад. Выбора у них нет. Интересно, что это за игра, в которую с ними играют?

- Открывай, Дейзи, ты нашла ключ, - подходит ближе, стараясь подготовиться ко всему и разом. – И, да, знаю, что дам обычно принято пропускать вперед, но сегодня нарушим это правило, хорошо? Готов лезть первым.

Уорд знает – только дай ей волю, так она тут же туда полезет. Из любопытства или из чувства долга – не так важно.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [09.12.2016] Зеркало: Straight to Hell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно