ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.11.2016] Поиграем?


[25.11.2016] Поиграем?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ПОИГРАЕМ?
http://s7.uploads.ru/DsPkJ.gif  http://s5.uploads.ru/VoC6I.gif

--
Tony Stark | Sharon Carterhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Обнаруженная Щ.И.Т.ом древняя технология может помочь в поиске Фениксов, которые устраивают настоящий погром во всем мире. Но технология оказалась не по зубам лучшим ученых Щ.И.Т.а, а это значит, что остался только один человек который сможет во всем разобраться - Тони Старк. Главное, что бы из этого не произошло еще одна катастрофа. 

ВРЕМЯ
25.11.2016

МЕСТО
в гостях у Старка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
другие Старк и Картер

+1

2

Ладно, в последнее время ему не так часто удавалось блеснуть всеми своими техническими примочками. И еще реже ему удавалось поймать Картер-младшую, хотя им и было, о чем поговорить, на самом-то деле. Так что, Тони можно сказать получил приз, и приглашение, и беседу в одном лице.
Не учел он только одного, уж если ученые не смогли с этой херней расправится, то где факт, что он сам сможет расправится с этой фигней.

- Итак, мы снова вместе, ты снова мне не рада, ну и черт бы с ним. Где тут у нас что завалялось, показывай, вводи в курс дела и, пожалуйста, скажи, что тут есть приличный кофе, я устал от того, что мне вечно достается какой-то помойный вариант, от которого меня потом еще весь день мутит. Шэрон, сжалься надо мной, ты видишь, я гибну.

То, что на этаже с лабораторией не было ни одной кофемашины, была жалкая, но меткая месть Пеппер. Эта женщина умела подставить его под удар даже такой незначительной деталью. А Тони тем временем уже впился взглядом в чемоданчик и протянул к нему руки.

- Это оно, да? Оно самое, то, до чего не касались руки человека и не должны коснуться. – Тони широким жестом обозначил поверхности, на которых Шэрон могла бы расположить то, что она принесла и воодушевлённо организовал себе очки с графиками.

- Фрайдей, детка, записывай все что тут происходит. Все подробности, всю ерунду. Нам пригодится любая мелочь. Шэрон, защитные костюмы где-то там у стены, не забудь маску, пожалей свои глаза, они слишком красивые, чтобы исчезнуть вместе с этой неведомой фигней.

Разглагольствовать больше было не о чем. Нет, они могли бы потрепаться о тетушке, о Стиве, о Гидре. Но честное слово, Тони и сам пока не мог понять, как относится к происходящему, а уж что говорить о человеке, который был завязан на обоих и так сильно, что сердце болело? Нет уж, пусть лучше они займутся делом, отвлекутся на работу, может будут переругиваться.

Зато никто из них не полезет другому в душу. Никто из них не припомнит тех треклятых похорон, на которых он тоже должен был быть. Никто не припомнит развал Мстителей и те события, что привели их сюда, куда привели теперь. Тони скрипнул зубами, черт, он слишком увяз во всем этом.
Слишком.

Пора было за работу.

- Ну что девочки, готовы. Открываем.

+3

3

Шэрон все никак не могла привыкнуть к тому, что снова работает в Щ.И.Т.е.  Хотя привыкнуть к тому, что ее тетя жива и выглядит просто сногсшибательно, привыкнуть оказалось вообще невозможно. И на фоне этих двух невероятных событий Шэрон находилась в какой-то эйфории, не смотря на то, что мир катился к очередному концу света.  Но сколько раз это уже происходило только в ее жизни? Верно, множество. И столько же еще произойдет, Картер была  в этом уверена. А сколько раз она возвращалась в Щ.И.Т., к работе своей мечты? И тем более сколько раз за ее жизнь воскресала Маграрет Картер?  Лишь однажды. Именно потому эти события достойны того, что бы эмоции от них не исчезали долгое время.

Находясь в  состоянии некой эйфории, Шэрон не обратила особого внимания на особые указания к миссии. Ее просили внимательно смотреть за работой консультанта и не давать ему слишком много свободы.  Это показалось ей странным, ведь обычно Щ.И.Т не берет себе в консультанты кого попало и уж тем более не доверяет разбираться с тем, что может предотвратить наступающий конец света. Видимо фамилию Старк, Шэрон благополучно пропустила мимо ушей.

Когда в лабораторию, где  она ждала неизвестного для себя консультанта завалился Тони Старк, лицо у Картер стало таким будто она съела целый лимон. Тяжелый вздох вырвался и ее груди. Теперь она прекрасно понимала особые указания, но совсем е понимала, как Щ.И.Т. мог доверить неизвестные технологии человеку-катастрофе в этой сфере? Шэрон не хотела казаться злопамятной, но неужели все забыли про Альтрона?  Но что-то ей подсказывало, что тут не обошлось без помощи тети Пегги,  которая теперь была директором Щ.И.Т.а.

Нет, Шэрон ни в коем случае не отрицала тот факт что Старк был настоящим гением, и если ученые Щ.И.Т.а не смогли ничего поделать с обнаруженным артефактом, то у него это волне может получится. Точно так же как может получиться и то, что он устроит всем конец света раньше, чем это устроит Феникс.

-  Знала бы, что это ты тот консультант, Страк, то отравилась бы. Хотя бы и этим ужасным кофе. – Картер сложила руки на груди, всем своим видом показывая, насколько она рада встрече с Тони. – А ты как-нибудь переживешь, я уж точно не тот человек, который может над тобой сжалиться.

Это было их привычное общение, они были словно два подростка. Наверное, пора было бы уже прекратить это, но тогда бы их отношения лишились бы своей изюминки. 

- Что же на счет того, ради чего тебя позвали то вот оно,- Шэрон указывает на стальной чемодан, стоящий на самом большом столе в лаборатории.  – Наши ученые не смогли узнать ни что это, ни как это работает, я  если честно даже не видела как это выглядит, без спец одежды с ним не работают. Единственное что им удалось узнать, что волны исходящие от этой штуки вроде как безвредны для человеческого организма, и полностью совпадают с волнами исходящими от носителей Феникосов. Из-за этого они предположили, что это может помочь решить эту проблему.  В принципе все.  Вообще, все то, немногое, что они узнали в папке рядом.

Шэрон разводит руками, понимая, что ничего важного она так и не сообщила.  Да и в документах кроме  внешнего описания и ары непонятных для нее фактов ничего нет. 

Кинув красноречивый взгляд на Старка, Шэрон все же последовала его совету и надела защитный костюм и очки. Как бы ей не хотелось наблюдать за всем по ту сторону стекла в лабораторию, у нее был четий приказ контролировать действия консультанта. Даже если контролировать Тони Старка в принципе невозможно.

- Как же тебе могли доверить играть с такой опасной штукой? Все никак этого не пойму,- едва слышно произнесла Шэрон снова вернувшись к столу, где Старк уже тянул свои руки к таинственному чемодану.

+2

4

- Я все еще лучшее что есть у Щ.И.Т.а, его гордость, его передовые технологии и его деньги. Так что, кто еще если не я, достоин того, чтобы покопаться в этом чуде техники. А если кофе нет, то где-то тут был коммутатор? Нет, а все равно. – Тони усмехался, нагло и приветливо, они не виделись со времен Противостояния, тогда она была на стороне Стива и ненавидела его.

Сейчас, впрочем, она была на стороне Стива и все еще недолюбливала его, может потому что он был не в ее в кусе, ну что ж, и такое бывает, считайте провал Тони Старка по всем параметрам.

- Фрайдей найди мне секретаря. Нашла, умничка, девочка. Дорогая, минус первый этаж, лаборатория, две чашки вашего лучшего кофе и мне плевать, как вы это сделаете. Пропуск попросите у охранника, скажете вопрос жизни и смерти.

Тони хмыкнул и еще раз всмотрелся в Шэрон, уставшая, руки по швам, спина прямая, явно подготовилась, явно подготовилась к тому, что будут нападки, что будут какие-то отсылки к прошлому, что будет какой-то условный знак, то они по разные стороны баррикад.

Нет.

Тони давно забыл ту историю, краткий миг, когда они стояли друг против друга, когда она выпускала Зимнего, когда она прикрывала Романову. Все это такие мелочи. Столько всего случилось, столько всего произошло. Он был рад, что она жива, что она цела, что он здесь, стоит выпрямив спину и язвит.

Он был искренне рад, что у Пегги есть о ком позаботиться, есть за кем приглядеть, есть за кем присмотреть. Они были друг друга, целая семья, пусть и такая, странная столетняя и разлученная.

- Чемодан так чемодан, волны схожие с волнами носителя Феникса, может это то, что нам нужно, что-то что его остановит, кристалл, какой-то другой элемент, что-то, что имеет на него действие? – Тони бормотал себе под нос, погрузившись в изучение нужно штуковины. Обошел ее со всех сторон, принюхался, присмотрелся к швам, не запаяны, значит открывается каким-то шифром. Шифр можно разгадать? Нет? Черт. – Инструкций рядом с ним, конечно же не было.

Тони примеривался и так, и этак, но решил попробовать сначала напрямую через экстремис. Нет, там не было электронного разума, обычный замок, который он сломал за пару секунд. Внутри оказался алый рубин, и все. И ничего больше. Просто огромная каменюка, с которой предстоит поработать.

- Я все еще все что у вас есть, гений, инженер и так далее. Но тут, конечно, пригодился бы еще и Брюс, но где сейчас достанешь зеленого парня, чтобы поэкспериментировать вдоволь. Мне понадобиться лазер, излучатель и экранирующее что-то. Мне кажется это что-то типа глаза Феникса или что-то такое и оно усиливает птичку или носителя. Может есть шанс поменять полюса и ослаблять таким образом, надо попробовать. И где там кофе?

+2

5

Шэрон знала Тони Старка всю свою жизнь в прямом смысле этого слова и сколько она себя помнит они никогда не разговаривали спокойно, без сарказма и обоюдных подколов.  Они  оба уже давно не дети и им пора бы начать общаться нормально, как подобает взрослым людям, но тяжело слишком резко менять свои привычки. Хотя вряд ли кто-то из них хотел бы что-то изменить, слишком много времени прошло и Шэрон уже на автомате превращается в колючего ежа, когда находится рядом с Тони. Это что-то вроде защитного механизма роддом из детства, который срабатывает без сбоев. Пусть они выросли и изменились, но так проще среди всего того дерьма, что происходит в мире. Скрываясь за маской сарказма и иронии мине приходится обсуждать вовсе не веселые и легкие темы и ситуации в которых они принимали непосредственное участие.

Но не смотря на такие, кажущиеся со стороны, напряженные отношения, Шэрон хорошо относилась к Тони Старку. Ну насколько это вообще было возможно учитывая его невыносимый, по мерках Картер, характер, который он демонстрировал во всей своей красе.

- Сам себя не похвалишь никто не похвалит? - усмехнувшись произнесла Шэрон, сложив руки на груди.

Тони Старк всегда любил себя через чур сильно, из-за чего Шэрон его и недолюбливала. По ее мнению ему хватало и собственной любви к своей персоне, зачем добавлять еще и ее. Хотя она вполне могла считать его старшим братом, организовывать совместные "семейные" праздники и заниматься прочими подобными вещами. Но они живут не в совсем обычном мире, в котором было бы довольно таки проблематично выполнять все семейные обязательства. Да и разве стандартные отношения не были бы слишком скучны для таких людей, как Тони и Шэрон, которые вечно вмешиваются во все то дерьмо, что происходит в мире?

- И это все?- заглядывая через плечо Тони поинтересовалась Шэрон, увидев то что лежала в таинственном чемоданчике. - Что-то я не впечатлена. Думал что там будет, ну не знаю, что-нибудь более существенное или необычное.

Внимательно выслушав все предположения Старка Картер прищурилась:

- Знаешь, с одной стороны даже хорошо, что доктора Беннера тут нет, вдвоем вы бы точно разнесли бы все здание. Но я все равно  попрошу тебя быть поаккуратнее и не угробить нас и заодно более тысячи человек, что находятся в этом здании.

Открывшаяся дверь отвлекла Шэрон и она обернувшись, увидела, как в лабораторию неуверенно протискивается смутно знакомая девушка, державшая в руках подставку с двумя стаканчиками кофе. Картер снова усмехнулась, вот как Старку удается проворачивать такие вещи в секретном штабе, где у обычного секретаря не было допуска в эту лабораторию, но каким-то чудом ей все равно удалось протащить сюда в кофе.

- Спасибо,- быстрый взгляд на бейдж,- Кэтрин. И  пожалуйста позвать кого-нибудь из соседней лаборатории. Еще раз спасибо.

Шэрон улыбнувшись забрала у девушке кофе и протянула один стаканчик Тони:

- Ничего не говори. Я понятия не имею как выглядят все те штуки, что ты перечислил. Не забывай что я блондинка.

+2

6

Тони прекрасно знал, что она будет колючая, колкая и едкая, как всегда, с тех пор как выросла и научилась давать сдачи. А потом еще все эти академии, мужчины и их взгляды на работу женщин, сколько всего на самом деле формирует характер одной маленькой, но упрямой девочки. Тони хмыкнул и улыбнулся.

- Ну от тебя я точно не дождусь похвалы, как бы не старался, ежик ты и есть ежик. – Он улыбнулся и все-таки запустил сканирование неизвестного предмета, на всякий случай, чтобы исключить быстрый взрыв и их немедленную гибель.

Ну за себя-то он боялся чуть меньше, чем за Шэрон, которая могла получить и осколочные ранения, еще чего не хватало. Пегги потом ему голову оторвет, ну или им обоим. Как раньше, почти как раньше. Он усмехнулся и покачал головой, какие-то вещи не меняются, и хорошо, что не меняются.

- Да, и это все, мои сканеры показывают, что его даже в руки взять можно. Но откуда у вас эта штука? Кто приволок? И главное, как достал? – Тони глянул на Шэрон. Волны Феникса исходили от камня, птичка или трогала его, или была в нем, и вот это стоило бы знать поподробнее. А не просто в абстрактном понимании.

Предстоит проделать большую работу по изучению свойств, при чем не физических, физические Тони и так знал, придется тащить сюда Стренджа, чтобы она тут своими пассами и пафосом уничтожил остатки Щ.И.Т.а. Или сжалиться и самому к нему стаскаться?

Впрочем, нет, организация достойна того, чтобы лично лицезреть мага Земли, защитника вселенной и так далее и тому подобное.

- О вы очень любезны, даже горячий, великолепны, вы прекрасны, спасибо за кофе. Шэрон, ну не дуйся, я просто позволил Фрайдей покомандовать. Но мне действительно понадобятся все эти штуки, которые я тебе обозначил и даже чуть-чуть больше, потом, когда я закончу изучать возможности камня, мне еще и маг понадобиться. Он тебе не понравится, мы с ним слишком похожи. И ты только притворяешься блондинкой, не ври мне, я помню все твои подставы, когда доставалось мне, а не тебе, розовый бантик.

Тони отвлекся на изучение камня, было что-то в нем, магнетическое, прям манило всматриваться в самую глубь, чтобы что-то увидеть, может быть стоит еще и Ванду подключить, красное и красное, вдруг они смогут слиться воедино, и она расскажет чуть больше? Хотя, их встреча была так себе. И Тони что-то не жаждал повторения.

- В общем сделаю все что в моих силах, а потом позовем тех, кто владеет потусторонними силами и попросим еще и их поработать над этим. Что-то в нем есть, страшно подумать, что.

Тони ждал, пока ему оборудуют место для полевых испытаний, экран нашли довольно быстро и даже довольно прочный, с манипуляторами возникла проблема, но доставили из другого подразделения, оставалось только оборудовать все камерами и компьютерами.

- А расторопные ребята, правда? Когда надо.

+2

7

Шэрон никогда бы не призналась самой себе, но она скучала по прошлому. По семейным посиделкам полных язвительных подколов и громких требований тети Пегги наконец-то прекратить вести себя как дети. Хотя это высказывание больше относилось к Тони, ведь Шэрон тогда и правда была ребенком. Но не смотря на довольно значительную разницу в возрасте юная Картер никогда не чувствовала этого. Не чувствует она этого и сейчас, хотя разница никуда не исчезла, а к ней прибавилось социальное положение. Плюс ко всему они не общались достаточно долгое время, а когда вновь начали общение мягко сказать не сложилось. И вот теперь все снова как в детстве, не хватает только тети Пегги, которая всыпала бы им пару подзатыльников, хотя Шэрон подозревала, что тетя приложила руку к это встрече.  Может предложить тете организовать семейный вечер как в былые времена? Если конечно у всех троих совпадет расписание и мир не решит в который раз исчезнуть с лица земли.

- Как по мне тебя и так перехвалили, так что в этом нет нужды,-  из-за неожиданного прозвища Шэрон на пару секунд растерялась, но не осталась в стороне без, как сказал Тони, колючего ответа.

Картер еще в детсве не была в восторге, когда Тони давал ей прозвища, пусть и безобидные и в чем-то иногда даже милые, но для еще тогда маленькой Шэрон было делом принципа доказывать что не нужны ей все эти "дурацкие прозвища". Стоило ли говорить, что с возрастом любовь к этому у нее не зародилась, благо она намного умнее и уравновешеннее и не станет топать ногой и кричать уперев руки в бока , что бы Тони не смел называть ее ежом. Хотя это выглядело бы довольно комично, но если кто-то из этих двоих и подвержен ребячеству, то это точно не Шэрон.

Когда Тони рассыпался в благодарностях и комплиментах перед девушкой, что принесла им кофе, Шэрон  непроизвольно закатила глаза, увидев вспыхнувшие щеки бедной Кэтрин, что попала под очарование великого Тони Старка.

- Мне вот всегда было интересно, что женщины в тебе находят? - Шэрон делает глоток кофе и отворачивается, будто ничего и не спрашивала, хотя это скорее это был риторических вопрос.

Если рассматривать Тони обособленно, будто они и не знакомы, то Картер может найти ответ на свой вопрос, наверное. Но для Шэрон которая знает Старка с детства, видит все под другим углом. Для нее он не харизматичный герой-миллиардер, для нее Тони словно старший брат. Раздражающий старший брат.

- Группа агентов обнаружила эту технологию на одном из курируемых ими объектов. Как они утверждают, что этой штуки не было во время ранних проверок. Откуда она могла взяться понятия не имеют, к объекту никто не приближался. Как будто он с луны свалился, честно слово. Ну бред же? Либо они так тщательно его охраняли либо проверяли. Но факт остается фактом. Хоть хватило ума вызвать группу ученых, а не руками вытащить и притащить в Щ.И.Т.

Сделав еще пару глотков, Шэрон поставила кофе на дальний свободный столик - заинтересованность росла в ней с каждой минутой и она в такие моменты жалела,что не понимает во всей это фигне так же как Тони. Но ему она конечно же об этом не скажет, хватит и тех подколов, которыми он ее одаривает и без информации о том, что она считает его умным и по хорошему завидует.

- Да уж твой двойник это уже перебор, мне и тебе слишком много много. А притворятся блондинкой иногда бывает полезно особенно на миссиях под прикрытием. -  не зная для чего просто сказала Шэрон, в это мгновение снова ощутив себя подростком, который снова спорит со старшим, который приглядывает за ней, по просьбе тети Пегги. - И когда это тебе доставалось? По-моему ты как раз из тех, кто всегда выходит сухим из воды. И вообще я тебе не подставляла.

Шэрон широко и немного коварно улыбнулась:

- Ну может пару раз. Пару десятков раз.

+2

8

Тони не скучал по окрикам Пегги, но скучал по возможности шалить и создавать всякую ерунду и пугать ими маленькую Шэрон. Правда, с тех пор как он вырос, его изобретения пугают куда как больше народу, чем одну Картер. Тем более, что Тони подозревал в ней шпиона, в смысле того, что она какое-то время точно была приставлена к слежке за ним, просто потому что она о нем знала больше всех, привычки, жесты, мимику и прочее.

Наверное, сложное время было и после Афганистана, когда он только привыкал к новой жизни. Они не виделись, не общались, может она волновалась? А может следила за ним по прессе? А может опять же через каналы Щ.И.Т.а или ЦРУ? Тони хмыкнул.

Вряд ли он когда-то оставался без присмотра спецслужб, присматривала ли она за ним? Вот что его интересовало и вот чего он не знал. Но спрашивать было стыдно, он больше не подросток, который вынужденно присматривает за малолеткой. Бродили слухи о ее романе с кэпом, Тони содрогался от одной мысли и уточнять тоже ничего не планировал, хотя ему было интересно где она? Кто она теперь? С кем она? И кто ждет ее дома? И ждет ли?

У всех агентов была личная жизнь, но у некоторых она складывалась настолько плачевно, что Тони даже не собирался вникать в нюансы. Его пригласили поиграть с игрушкой, дали лабораторию и старую знакомую в придачу, наверное, хотели информации и побольше.

А может хотели знать кто он и что он теперь?

Он рассматривал все варианты, пока возился вокруг аппаратуры. Его мозг больше не работал только в одном направлении, у него была возможность читать, мыслить и делать и все это одновременно. Поэтому он и решения принимал практически мгновенно.

- Они находят во мне мужчину и человека, который может исполнить их мечту. – Ворчит Тони. – А ты только раздражение и ворчание.

Они слишком давно знакомы, пусть и потеряли тысячу лет без общения, что-то никогда не меняется. Шэрон как маленький еж, все еще иголками вперед, для всего мира, для самой себя. Тони как губка, все еще весь наружу, весь в мире, внутри пустота и боль, а да, и вина, много-много вины.

- А может быть и с Луны. Даже очень вероятно, что с Луны, чертовски интересно, не с Аттилана ли. Вы кстати уже подобрали ключик к нашим новым друзьям нелюдям? Или все еще отращиваете пушки посложнее, чтобы подойти к ним сказать привет? – Тони хмыкнул, скачивая данные и потроша их на предмет нужны. – Он реагирует на тепло, но не так как нужно и должно бы. Он как будто кусок льда, который впитывает его. Интересно.

Тони знает тысяча и одно применение этого камня. Он нужен им. Он нужен всему человечеству, но он должен проверить догадку.

- Только эту штуку нашли? Может записка была где искать еще пять? Или направление? Или вам попадалось? Или еще что? Нет? Ты уверена? А проверить сможешь? Да-да, я прошу тебя влезть в базу ЦРУ и сказать, одна находка или их еще пять? – Тони смотрел на Шэрон крайне выразительно, давая понять, что это очень-очень важная просьба.

- Твоего доступа должно хватить. А Пеггс точно жаловалась ты. – Ноет Тони. – И теперь сможешь продолжить, так как она активно вернулась и строит семью. Но на семейный ужин не пойду, мне страшно, и я боюсь не выдержать вашего обожания в двойном размере. К тому же ты точно сдашь какую-то пакость мою и мне придется отдуваться перед ней.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [25.11.2016] Поиграем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно