ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.12.16] so crazy right now


[13.12.16] so crazy right now

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

so crazy right now
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s5.uploads.ru/TLNip.jpg http://s9.uploads.ru/Lgr6s.jpg http://s3.uploads.ru/cwNrD.jpg http://s8.uploads.ru/Kyd6E.jpg http://sh.uploads.ru/Z5To6.jpg
genius | witchhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
С ума сходить, вдвоем, повеселее,
В беззвездном небе, нечто, наблюдать,
И не стремиться выглядеть умнее,
Не быть, как все, и всех не замечать.

ВРЕМЯ
13.12.16

МЕСТО
временная квартира Ванды в Нью-Йорке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
крэйзи

+2

2

Он давно свихнулся настолько, чтобы искать помощи у психопатки, которая чуть не сломала ему мозги дважды. Он давно свихнулся настолько, чтобы сломаться окончательно. Слишком давно был потерян внутри себя, слишком многое происходило, слишком много глюков шло в приложении – обнули Тони Старка. И дело не в мечах и турнирах, которые ему снились как в детстве, дело не в шлеме, от которого кружилась голова, дело в броне, которую он видел, в броне, которую никогда не носил, в броне которой никогда не было.

Дело в том, что у него был плащ, который он никогда не видел. И плащ этот был из наннитов, которых он никогда не собирал. И оно жило внутри него, знание, которое ему не было нужно, знание, которое ему не было важно. Жило.

И тянуло куда-то. Куда-то постоянно тянуло, Тони уже устал бороться с собой.

Поэтому он был здесь. Не стучал, не просился войти, просто раскрыл дверь и оказался внутри. Чистая, даже прибранная квартирка, где-то там внутри кто-то живет, кто-то по имени Ванда. К которой он и пришел.

- Я знаю что ты дома и знаю, что ты без прикрас такая же сумасшедшая, как я всегда и считал. Меня это не смутит. Меня теперь мало что смущает вообще. – Тони хмыкнул, пробираясь дальше по коридору на звук воды. Кажется, кухня?

В его голове столько всего было, столько всего разного, столько невообразимого, но эта тяга и чертова броня.

- Убери из меня это. Сделай что-нибудь.

Он не просил, он больше не умел просить, Тони Старк давно умер, то что от него осталось, Железный человек, призрак былого, начало грядущего. Черт его знает, что за ерунда вообще. Но он пришел куда надо, он пришел по адресу. Алая магия способная была усмирить то, что у него в голове, алая магия способна была его примирить с самим собой.

- Ванда?

В ответ была тишина и шум воды. Может он ошибся квартирой. Но нет, экстремис упрям твердил, что они на месте, все они на месте, все они там где должны быть.

- Ванда?

И тишина в ответ. Пугающая тишина, пугающая, сводящая с ума тишина, от которой болит все, от которой дрожат руки, от которой снова накатывает ощущение, что он проваливается в это свое ничто.

Все обрывается, когда она появляется на пороге.
Все заканчивается. Алая магия усмиряет то, что осталось в голове от Тони Старка. Только осталось ли там хоть что-то, кто знает?

+4

3

Всё могло бы быть куда проще, но тогда это была бы другая Ванда, другой мир или вообще другая вселенная. Да и действительно, могло ли вообще быть?
Ванда не знает ответа на поставленный вопрос. Она вообще старается ими не задаваться, чтобы лишний раз не впадать в затяжное самокопание, ведь одному богу (который не Тор) известно, во что это всё выльется. Зато есть вещи, в которых она точно уверена. Например, то, что она больше не будет бежать. От себя, как известно, не сбежишь. И теперь Максимофф понимает, что не стоило и пытаться.
Ванда пытается взять себя в руки. Пытается жить нормальной жизнью. Сложно сказать, где бы она сейчас была, если бы не Доктор Стрейндж. Наверное, пряталась бы где-нибудь в Канзасе, среди кукурузных полей, одинокая и нелюдимая.
Ванда шумно выдыхает, выходя из позы Адхо Мукха Шванасана, которую по-проще называют позой собаки головой вниз. Йога помогала ей сконцентрироваться в сложные моменты, которых у Алой Ведьмы был вагон и маленькая тележка. Ванда получалось ними справляться, но получалось, увы, не всегда.
Максимофф направилась на кухню, чтобы заварить себе чай. Вонг обучил её искусству чайной церемонии, и, возможно, по-доброму поворчал бы, увидев, что Ведьма пренебрегает его советами и заваривает обычные чайные пакетики, вместо того, чтобы пользоваться его знаниями.
Квартирка, которую ей удалось снять, была небольшой, но достаточно уютной. Казалось, что последний полноценный ремонт тут был ещё до рождения Ванды, но содержалось все так бережно, что многое сохранилось едва ли не в первозданном виде. Здесь не было каких-то современных средств техники, вроде навороченной посудомоечной машины или дорогущих кофеварок. Даже микроволновку Максимовой пришлось притаскивать самой. Но ей это нравилось.
Впрочем, она и без новомодных техник могла справиться. Сейчас, например, она открыла кран и использовала магию, чтобы заменить посудомоечную машину. Ведьма старалась тренироваться на чем-то достаточно простом, чтобы не рисковать. Давать волю над собой магии хаоса было бы очень хреновой идеей, поэтому она полностью отдавалась концентрации. Настолько, что магическое мытьё посуды отвлекло её от всего. Но только до тех пор, пока она не услышала собственное имя, хотя, казалось бы, в квартире она была одна.
Ведьма опустила посуду, постаравшись обойтись без лишнего грохота, но воду отключать не стала.
Здесь действительно кто-то есть, или она опять сходит с ума?
Впрочем, ни первый, ни второй вариант для неё не был каким-либо привлекательным. Ей бы, конечно, очень хотелось, чтобы это была какая-нибудь незадачливаяи немного беспардонная соседка, что просто решила попросить соли, но, во-первых, она не успела познакомиться ни с кем из соседей, а во-вторых, своё настоящее имя она называла редко - слишком уж часто оно мелькало в СМИ, причём в связи с не самыми приятными сюжетами.
Максимофф неподвижно сидит с минуту, прикидывая варианты действий. Она могла бы скрыть себя, она могла бы снова сбежать, но вместо этого она встала и неспешно прошла в эпицентру шума.
- Тони? - Ванда застывает на полпути, увидев того, кто звал её. Конечно, это он, спутать Старка с другим казалось чем-то невозможным, но что он здесь делает? И она всё ещё не знает, как реагировать. Столько времени в мстителях катились к чертям, ведь в сложных, стрессовых ситуациях, она всё ещё терялась.
- Что случилось? - Ванда все ещё нервничает, радужка её глаз непреднамеренно краснеет, но она протягивает руку к Старку, делая ещё несколько шагов навстречу. С ним что-то не так, ей даже не нужно пытаться проникнуть в его голову, чтобы почувствовать. Ванде кажется, что его в его чувствах может захлебнуться и она сама, но страха она не чувствует, хоть растерянность никуда не делась. В голове возник рой тысячи предположений о том, зачем Тони здесь. Казалось, что это физически давит на неё.
Может, это лишь плод её воображения, может, это только у неё в голове, поэтому с толикой отчаяния Максимофф легко касается его плеча, и осязание её не подводит, выдавая то, что Тони Старк сейчас действительно стоит здесь, перед ней.
- Почему ты пришёл ко мне? - Ведьма склоняет голову набок, не убирая руки от его плеча, словно это было гарантом физического присутствия Тони.

+3

4

О, ну надо же, он не ошибся, не ошибся в главном, Ванда была здесь. Он ведь мог спутать квартиру, не найти дом, спутать свою жизнь с чем угодно. Он нервно усмехается, и выпутывается из брони. Он сам бледнее обычного, недостаток сна, еда, полноценного отдыха. Но он больше не чувствует в этом потребности, он больше не нуждается во всем этом, он даже не человек.

В его голове пусто. Только всполохи красной магии он и помнит. Всполохи, ужас, как ему было больно потом, как магия разрушала в нем что-то. Может за этим он и пришел. Именно за этим? За разрушением? Чтобы она очистила его до конца, чтобы она сделала его новым? Тони не знает, его чертова память не работает.

- Привет, да0да, это я. Скажем так, небольшие неполадки на личном фронте, я присяду, ладно? – Он садится на диван, нет, не так, он падает на диван, когда его ноги без брони отказываются стоять.

Ему нужен отдых, ему нужен чертов отдых, иначе он рехнется.

А может он давно рехнулся.

- Я пришел к тебе, потому что ты меня достаточно ненавидишь, чтобы закончить то, что начала Белова, не так ли? – Он подается вперед, опираясь на руки. – Мне нужно, чтобы ты влезла в мою голову и стерла все, что найдешь там, любое упоминание обо мне, все, что там есть. Он жжется, оно мешает жить цельно, оно мешает жить правильно.

Тони хрипит, потому что в голове мелькают осколками воспоминания о Ванде, красные всполохи, смерть ее брата, ее отчаяние и боль. В его голове мелькают осколки, которые впиваются куда-то внутрь, куда-то в самый эпицентр, у Тони раскалывается голова.

- Ты же можешь сделать так, чтобы они замолчали навсегда? – Все они в его голове, мать, отце, он сам, Джарвис.

Джарвис почему-то особенно больно, наверное, потому что он был с ним дольше всех. Запомнился своей манерой, своей вежливостью и тем, что потом был ИИ, после того как Тони не смог смириться с его утратой. Он помнит все это обрывками, осколками, он не знает как с этим справится, он не хочет с этим справляться, он хочет, чтобы оно закончилось.

Чтобы все разом закончилось.

- Ты же ведьма. Ты же сумасшедшая ведьма. Помоги мне. – Тони хрипит и смеется, Белова не приносит цветы, он проверял, Белова исчезла.

А он остался наедине сам с собой и не знает, просто не знает как выкарабкаться. Как выскрести из себя было, как сделать так, чтобы внутри было пусто и звонко. Он перестал быть человеком, оставались только мелкие штрихи, мелкие, незаметные штрихи, поэтому он и пришел к ней.

- Ты должна меня ненавидеть достаточно сильно. Должна.

Он уверен, что прав. У него нет других воспоминаний о ней, только то, где Пьетро падает замертво, а Бартон кидается к нему. У него больше ничего нет.

И он хочет стерпеть последнее. Она ведь ненавидит его, она его уничтожит, она должна его уничтожить, она должна этого хотеть.

+3

5

Социальные навыки Ванды давно растеряны, ещё с тех пор, как на тот свет отправились Джанго и Мария. С тех пор даже гостеприимство было для Максимофф чем-то чуждым, и когда Тони падает на диван, она мешается, не зная, что сказать. Предложить кофе? Стакан воды? Так поступают нормальные люди?
- Выглядишь плохо, - полушёпотом резюмирует Ванда, не скрывая правды. Тони, конечно, это и так знает. Порой кажется, что Тони знает вообще всё, но сейчас он не выглядит уверенным в себе, немного нахальным, не выглядит собой. Ванда садится рядом и прижимает ноги к груди.
От упоминания Беловой Ведьма хмурится, но сдерживается и дослушивает до конца. Эта женщина ассоциировалась у Ведьмы лишь с болью и разрушениями, но Тони знал это, как никто другой.
- Ты уверен, что готов к, - Ванда запинается и снова хмурится. Ей не хочется договаривать, она в самом деле боится этого сама. Ведьма выпускает поток алой энергии из кончиков пальцев и формирует из него шар, пульсирующий и вращающийся, - последствиям? Как ты будешь жить правильно, если просишь стереть все, включая то, что делает тебя тобой? - Ванда на пару секунд останавливает взгляд на шарике, прежде чем сжать руку в кулак и заставить его исчезнуть.
Тони, наверное, и правда сходит с ума. И правда становится таким, как она. Только безумец попросил бы о таком. Конечно, Ванда обучалась у Доктора Стрейнджа, сейчас она сильнее, чем была, умеет намного больше. Но в делах ментальных по большей части Ванда всё ещё самоучка. Она знает, что где-то есть телепаты куда сильнее, что могут читать мысли, что могут мастерски работать с чужими разумами, тонко и искусно, словно мастерицы, работающие с гобеленом. В этом смысле Алая Ведьма была куда более грубой, ей не хватало мастерства, ей не хватало изящества в работе.
И Тони действительно этого хочет?
Ванда широко раскрывает глаза, услышав слова о ненависти. Действительно ли это так, как он говорит? Она задаётся этим вопросом, но найти ответ оказывается сложнее, чем кажется на первый взгляд.
-  Мы двое суток ждали, что Тони Старк убьет нас.
Когда-то она ответила бы утвердительно, не задумываясь ни на секунду. Было так легко ненавидеть Старка, не познакомившись с ним лично, не сражавшись рядом с ним. Она доверилась Тони, и он запер её. И Ванда присоединилась к Капитану, попала в тюрьму и всё полетело к чертям. И, как ни странно, Тони пришёл ей на помощь, когда она чуть не уничтожила Манхэттен полностью. Когда чуть не утопила мир в своих же страхах.
Ведьма делает глубокий вдох и смотрит Тони в глаза.
- Я вовсе не ненавижу тебя, - ответ, произнесенный на выдохе, кажется правильным, - наверное, тебе это может показаться странным. После всего, что делал ты, после всего, что делала я. Но это так, - она слегка пожимает плечами, отводя взгляд в сторону.
Она замолкает, и образовавшаяся тишина начинает давить. Ванда вздрагивает, когда из настенных часов выскакивает кукушка, объявляя начало нового часа.
- Я хочу помочь тебе, но ты должен понимать, что это может сломать тебя, сломать меня, сломать все вокруг. И это может стать необратимым. Это может стать концом.
Ей хочется попробовать, хочется забрать все эти страдания, которые отражаются в его глазах. Ванда дожидается ответа и снова выпускает алый клубок магии.
- Может быть больно, - Максимофф снова переходит на шёпот, словно это как-то может смягчить положение. Алая магия расползается по её руке и тянется к виску Тони, Ванда проникает в сознание Старка и хватает его за руку, впиваясь ногтями в кожу.
В конце концов, ломать - не строить.

+2

6

Тони не смеется и даже не улыбается, ему интересно, когда она его убьет, сразу или одумается, очухается, потом? Он держал ее в ошейнике, он бы заковал ее в него до конца дней ее, на самом деле. Он до сих пор ее боялся. Боялся ее кошмара и того, что он сбудется.
Или теперь он боялся того, что кошмар не сбудется? Он запутался в его голове все перемешалось, в его голове помутилось и не было памяти, не было света. И он в темноте искал выход, которого тоже не было.

- Да, хреново выгляжу, последняя встреча с Беловой сбила мне тут пару ориентиров.

Тони пожимает плечами и смотрит на девочку-девушку, которая умеет стирать реальности, он уверен, что умеет. Он смотрит на нее и может видит себя мелкого, он не знает, кто-то просто тянет к нему руки и просит не делать того, что он хочет сделать. Но жить, нося в себе столько боли – невыносимо. И если прежний Тони умел с ней справляться, умел с ней жить, то новый Тони не может. Его корежит, он воет ночами, и он больше не спит. Он больше не человек, ему ли бояться смерти.

Но что если она есть. Что если за красными всполохами он ее и увидит, именно ее, а не новую красивую жизнь, которую он хотел бы себе создать. Что если он ошибается?

- Я не знаю, я просто надеюсь, что ты ненавидишь меня ровно настолько, чтобы уничтожить то, что было мной. Что ты сможешь убрать из меня лишнее, сделать со мной то, что другие просто не решаться сделать.

Тони пожимает плачами. Ему тяжело говорить, ему тяжело дышать, ему тяжело думать, но он думает, он решает, складывает в голове картинку, складывает из нее новую картинку. Что из них его память? Он не знает?

Мальчик все еще тянет руки. Красные всполохи окружают фигурку девушки. Нененавидит, надо же, как быстро она изменилась, или он ее изменил. Тони не помнит. Тони не знает. Тони слишком давно свихнулся, ну как давно, слишком давно не был в себе скажем так.

- Ломать не строить, да, ты права, но если ты найдешь там что-то, что можно построить, то построй. Там все время есть мальчик, он что-то хочет сказать и показывает робота. Но больше я ничего не вижу, за роботом тишина, остальное не складывается, остальное разбито осколками. Личности больше нет. Нет того, кем он был, кем я был.

Вот, вот он это сказал, признал вслух, признал что больше нет того, кем он был, что больше нет Тони Старка, легче не стало. Стало страшно и ему и ей, скорей всего. Стало страшно. Что вернется все на круги своя. Что ничего не вернется.

- Кто знает, может это и к лучшему, больше никакого оружия, больше ничего. Только я и пустота в голове.

Тони говорил сам с собой, не прислушиваясь к окружению, даже если бы тут разорвалась мина, он бы вроде ли ее заметил. Мальчик внутри снова протягивал ему робота.

+3

7

Ванда не знает почти ничего, что было с Тони всё это время. Ведомая лишь желанием сбежать от своих демонов, она совсем отстранялась от того, что происходило в мире, с тем, что когда-то было её командой. Но она не могла не согласиться с тем, что он говорит. Белова умеет сбивать ориентиры, она знает это. И инстинктивно кивает.
В сознании не должны работать органы чувств - это всего лишь ментальные путешествия, но Ванда всё равно зябко ёжится, стоя рядом с Тони. Она оглядывается и видит того самого мальчика, с тем самым роботом, о котором говорил Тони. Он немногим младше, чем была Ванда, когда они с Пьетро лишились родителей и крова. Ванде пока сложно соотносить мальчика с Тони, ведь Старка она знала только как Железного Человека, отчаянного и жертвенного, Ванда ни раз слышала истории, например, как он с ракетой полетел к Читаури, едва не пожертвовав собой, едва не пропав нам насовсем. Они никогда не были близки с Тони, да и с чего бы вдруг, он был почти вдвое старше Ванды, у них, кроме одной команды, и не было ничего общего. По крайней мере, они и не пытались узнать друг друга получше. Но Ведьме удалось перестать его ненавидеть, она почти научилась быть ему благодарной. С Тони было сложно - он то запирал её под замок, то помогал спастись от кошмаров.
Но теперь кошмары у Тони, теперь с ним вообще чёрт знает что. Если бы она была мстительной, если бы в ней бурлила ненависть к Старку, она бы уничтожила его. Она могла бы убить его, едва завидев в квартире. Она могла бы перестроить в его создании всё, сделать послушной марионеткой, безумцем или же полнейшим психопатом. Но она хочет спасти его, пускай её рука помощи и объята алой магией, пускай сама Ванда не славится отменным психическим здоровьем.
Ванда подходит к мальчику, она садится рядом. Глаза у мальчика большие и тёмные, но в них нет ребячества, нет свойственной детям игривости, Ванда видит в них грусть, и невесть откуда взявшийся материнский инстинкт внутри неё требует приласкать мальчика, сделать его счастливым. Но она не знает как, не знает, чем ему помочь. Ведьма берет робота из мальчишеских рук, он оказывается тяжелее, чем она могла предположить. Она посылает робота в руки Тони, оставаясь рядом с мальчиком и глядя ему в глаза.
- Я могла бы уничтожить его, - Ванда поворачивается к Тони и смотрит уже в его глаза, всё такие же темные и глубокие, но окруженные морщинами и синяками под глазами, - по правде говоря, я могла бы стереть здесь вообще все, тебя бы не осталось, не осталось бы ничего, о чем ты мог бы подумать, что мог бы создать. Но и от тебя тогда ничего не останется. Ты действительно этого хочешь? Он что-то значит для тебя, всё это что-то значит, и ты должен разобраться в этом, прежде, чем всё стирать. Просто не будет, просто не бывает в принципе, но если за роботом есть осколки, значит их можно собрать воедино, собрать тебя по кусочкам, но я должна знать, с чего все началось, ты должен мне показать. Если ты хочешь окончательно потерять себя, того, которого знали мы всё, я уничтожу тебя, даже если все меня возненавидят, меня всё равно все кругом боятся. И я не могу  за это винить. Но если ты хочешь остаться собой, если ты хочешь узнать, что значит всё это, - Ванда встаёт  и делает несколько шагов к Старку, - скажи мне это.
Ванда не уверена, что получится, у неё вообще сейчас нет уверенности ни в чём, но она замирает в ожидании ответа.

+2

8

Он знает, что пришел умереть, знает, что, если почистит оставшееся, Тони Старк, прежняя версия Тони Старка, к жизни никогда не вернется. И он очень хочет, чтобы так и случилось. Улыбаться глядя в глаза людям, которых ты должен знать – легко, улыбаться, зная, что ничто не помешает тебе их убить – еще легче. Он сдается, сдается каждый день, прогибаясь под мальчика в голове, прогибаясь под его желания, его историю, его версию жизни.
Но с Тони довольно. Он пришел к ведьме, которая достаточно от него натерпелась. Он пришел к человеку, который может ему помочь, который должен ему помочь. Он пришел сюда зная, что требовать и чего просить от нее, пришел, даже понимая, что в общем и целом, никто никому ничего не должен, и давить на долги бесполезно.

Ему нужно было, чтобы она справилась. Он хотел, чтобы она получила свою сатисфакцию, а он свободу. Тони Старк никогда не был свободен, ответственность за других, ответственность за себя, за компанию, за тех, кто рядом, вина много вины, слишком много вины. Новый Тони не хочет всего этого, не хочет помнить, знать, что было прежде. Не хочет просыпаться от кошмаров, от скрипа двери, от ужаса в чужих глазах, от выскользнувшей руки в последний момент. Он вообще не хочет просыпаться.

Мальчик все еще здесь, в его голове, все так же с роботом, которого держит в руках. Он не изменился, вокруг него все еще холод и боль и Тони не подходит к нему, не подходит, потому что знает, потом его скрутит мигрень, что-то будет колоться в голове, его снова заставят вспоминать то, чего нет и быть не может.

Он берет игрушку из рук Ванды, берет бережно, нежно и ласково, хотя она прожигает пальцы и грозится вот-вот выскользнуть из его рук.

- Но не уничтожишь. – Он вздыхает. Она могла бы, пожелай она и все было бы стерто с лица земли. Она могла бы, но не сделает этого, не будет этого делать, в ней просто нет больше того, что ему было нужно. – Ты не ненавидишь меня, не так ли? Я ошибся и все это время рассчитывал на тебя, полагаясь на твою ненависть.

Она говорит про уничтожение и Тони видит, видит в ней это, жажду убить, стереть. Забыть для всех. Он видит это и тянется вперед, но осекается, когда она поднимается и шагает навстречу. Это больше не его голова, она больше не принадлежит ему и новая личность, которая выжила на осколках прежней, та самая личность, которая желает почистить остатки и начать с самого начала, оступается, отступает, пытается прижать робота к себе покрепче.

Но он выскальзывает из рук и возвращается к мальчику, который теперь стоит за спиной ведьмы.

- Сказать, что? Что я хочу жить? Я хочу. Но не так. – Он машет рукой, восстанавливая те обрывки, что попадались ему в последнее время. Пещеры, кровь, смерти, оружие, страх.

Больше там нет ничего. И вина, да, все всегда припорошено виной.

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [13.12.16] so crazy right now


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно