ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [14.12.2016] Не буди во мне зверя


[14.12.2016] Не буди во мне зверя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не буди во мне зверя
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sd.uploads.ru/t/zAkEb.gif http://s9.uploads.ru/t/HWfTG.gif
http://sg.uploads.ru/t/6VeyB.gif http://sg.uploads.ru/t/zHt5l.gif
Madelyne Pryor | Selene Gallio | Robert Reynolds | Mary Walker https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Желая завладеть чужой силой, рискуешь столкнуться с последствиями.
К счастью, Королева Гоблинов не из пугливых.

ВРЕМЯ
14.12.2016

МЕСТО
пентхаус одного из отелей Нью-Йорка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
надевайте, пожалуйста, бахилы

Отредактировано Mary Walker (2018-07-09 16:09:40)

+5

2

Робберт Рейнольдс, печально известный Часовой. Его могущество поражало, его наивность смешила. Этот человек был легко внушаем, но общим решением было принято, что кто-то слишком сильный, такой как Селена или Меделин, легко спугнули бы мужчину. Он светился несколько раз, за последние годы, а потом пропал. Сколько времени и сил, потратило сестринство, чтобы выяснить, кем является на самом деле Часовой. Наркоман, вор. Кладезь слабостей для таких как они. Если бы не внезапно проявившиеся силы космического масштаба, то Роберт никогда не попал бы на глаза Сестринству. Но Селена точно знала, что у этого мужчины были невероятные способности, дарующие ему воистину великие силы. Но что-то не давало ему их использовать.
Общее мнение телепатов сестринства пришло к одному верному выводу, что у Бобби, как у бывшего наркомана имеются явные проблемы с силой воли, а значит под давлением таких огромных способностей, он мог легко начать сходить с ума.
И вот, Мэри первая вышла на контакт. Это было для нее сложное задание, так как терапия должна была устаканить все ее личности в одной голове. А так же ее способности. Поэтому Часовой был одним большим экзаменом, для слегка безумной рыжей девчонки. Но Мэри Волкер блестяще справилась со своей миссией, внедрилась в мягкое сознание Роберта и подмешала ему нужные мысли.

Теперь Меделин сидела в огромном кресле с бокалом какого-то невероятно дорогого игристого вина. Пригубив напиток, она размышляла о том, с чем ей придется столкнуться. Какие демоны ползают в голове бывшего наркомана Рейнольдса. И на что он тратит свои колоссальные силы, способные запитать Селену и Прайор невероятной мощью? Все это было одной огромной загадкой для Меделин, ведь, чтобы ее разгадать, ей нужно было вплотную подобраться к Роберту. А она лишь улавливала мягкие посылы разума Мэри, с которой создала тихую одностороннюю связь в постоянном русле. Было глупо признавать, но эта шалость была маленьким фетишем Медди, словно телепатический вуайеризм. Ну и к тому же, еще и немного пригождалась в таких делах. Конечно, отправлять Мэри на такое сложное задание было достаточным риском. Но ведь никто из них не был на сто процентов уверен, что Бобби именно тот кто им нужен. Что в нем действительно есть силы тысячи солнц… или как он там говорил несколько лет назад до своей пропажи? Меделин закинула ногу на ногу, одной рукой поправляя декольте одного из своих самых консервативных нарядов. Женщина просто не могла не вырядиться в чисто черный костюм, с корсетом и длинными сапогами. Хотя бы в этот раз на ней не было удручающего тряпья, а были вполне себе приличные, хоть и достаточно обтягивающие штаны. Ну и конечно же любимая брошь. Удостоверившись, что она выглядит превосходно, ведьма опять погрузилась в размышления перед предстоящим разговором. Мэри и Роберт должны были появиться с минуты на минуту.

+3

3

- Конечно же я тебе верю, Мэри.
У безумной девицы действительно получилось. Роберт мало того, что поверил в её обещания, так ещё и с видом послушного телёнка следовал за ней куда бы та его не повела. Впрочем, если помножить чудеса телепатии на чересчур легковнушаемый разум – можно и не такое провернуть. Благо, Волкер не могла похвастаться особым мастерством на данном поприще, но и этого хватило с лихвой.

Боб не обратил абсолютно никакого внимания на то, кто за ними приехал, а там мог прибыть хоть отряд зеков-головорезов, хоть группа черлидерш. Всё его внимание было устремленно на Тиф. И даже более того, он никак не мог унять собственного интереса к данной персоне. Начиная от места учёбы с семьёй и заканчивая теми самыми проблемами с расстройством личности. Если же повествование скатывалось в мелодраму, Боб обязательно жалел бедняжку. И плевать, ложь то была, или правда. Он всё слушал взахлёб.

- Мне не терпится увидеться с… Мэделин, верно? Ты, кажется говорила о том, что она клон. Я нечасто сталкивался с подобным. Интересно, она похож на Джин? – Крайне глупый вопрос с одной стороны, и достаточно интересный с другой. Действительно, похожа ли Королева Гоблинов на мисс Грэй? Мэри наверняка рассмеялась в ответ, Роб же оставался на своём, аномально позитиве.

Но чем ближе они приближались к месту прибытия, тем более беспокойным и замкнутым он становился. Неужели контроль начал ослабевать? Да быть того не может. В противном случае, он бы сразу же забил тревогу, но вместо этого, Роб лишь периодически спрашивал свою спутницу примерно следующее – «хорошая ли это идея?». Судя по всему, Боб нет-нет, да чувствовал то, что его там ожидало. И это вызывало у него характерный дискомфорт. Кто же она такая, эта Королева Гоблинов?

Перед глазами предстал дорогущий отель. В голову сразу же поползли подозрительные мысли. Хотя, о чём тут рассуждать? Куда более странно было бы прибыть в какую-нибудь заброшенную, старую лачугу на окраине города. Здесь же, по крайней мере, чисто, пристойно. В любом случае, сие место вызывало какое-никакое, да доверие. Или же Роба просто продолжали зомбировать на расстоянии. Ведь чем ближе цель, тем выше шанс вторгнуться в чужое сознание. И тем самым привлечь к себе внимание.

- После тебя. – Неуверенно обратился Рейнольдс к Мэри, вглядываясь в массивную дверь, что вела в пентхаус. Банальные правила приличия никто не отменял. На небритом лице слегка кривая улыбка, глаза всё ещё отдавали подконтрольность мужчины.

И вот, наконец, ему предстала она. Что же, это действительно Джина Грэй. В какой-то степени. В смысле, её клон, правильно? Проклятье, от неё даже иной атмосферой веяло. Сама обстановка – мрачные тона, пляшущие тени, общая таинственность и даже своеобразная мистика витали в воздухе. Пропитали его насквозь. Мэделин же, одетая в достаточно экстравагантный наряд (который очень ей шёл, между прочим), хоть убейте, но почему-то даже близко не напоминала добродетельную особу, стремившуюся помочь всем и вся. Но давайте дадим ей шанс. Роб тоже не производил впечатление всесильного героя – потрёпанный жизнью мужик, да ещё и в каком-то тряпье. Он походил на самого натурального бомжа, пускай и ухоженного, как бы забавно это не звучало.

- Рад… рад с вами познакомиться. – Переждав вступление Мэри, Рейнольдс поспешил представиться, пускай и смысла в этом было мало. Ведь, скорее всего, именно Прайор подослала Волкер, хорошая зная о личности Часового. – Можете звать меня Боб. Приятно познакомиться, Мэделин. Мэри много о вас рассказала. – Искренний, тихий смех, дабы хоть как-то разрядить обстановку. Короткий взгляд на бывшую спутницу. – Исключительно хорошее, конечно же. – Разумеется, Тиф могла вообще ничего толком говорить или наврать с три короба. Телепатия, дамы и господа, страшная штука.

- Надеюсь, мы с вами поладим. – Встав напротив массивного кресла, в коем сидела Королева Гоблинов, Роб неспешно осмотрел помещение ещё раз. – Вы ведь поможете мне, верно? – Взгляд вновь возвращается к роскошной Мэдди. – Вот только, какую цену мне придётся заплатить? – На его лице всё ещё висела эта туповатая улыбка. А вот тон, напротив, сменился кардинально. Как если бы… он банально сбросил с себя всё то наваждение, кое так старательно насылала Мэри. – Ох, прошу прощения, совсем забыл, где нахожусь. Моё почтение Королеве~ - Плавный поклон и пристальный взгляд, что мог прожечь в рыжей обольстительнице две дыры.

[AVA]http://i6.pixs.ru/storage/9/9/8/IMG2018062_4824560_30433998.jpg[/AVA]

Отредактировано Robert Reynolds (2018-07-03 17:01:41)

+3

4

Узкий темный коридор уходил далеко вперед, создавая иллюзию дороги без конца и начала. Теплый свет неоновых светильников мягкой дымкой падал на кожу, а растянувшиеся по всему полу блики плавно переходили на стены, окрашенные все в тот же багровый цвет. С этих самых стен на них взирали картины, которые сама она видела уже далеко не впервые, успев назубок запомнить последовательность. «Смеющиеся женщины» Гойи сменялись  «Натюрмортом из масок» Нольде, чуть погодя следовала «Юдифь и Олоферн» и, завершая процессию, «Афина» Климта. С трудом верилось, что Селена за свою не в меру долгую жизнь успела застать создание каждой из них. Мэри незаметно бросила взгляд на спутника, который все это время покорно следовал за ней словно агнец на бойню. В какой-то момент она даже поймала себя на мысли, что будет расстроена, если по завершению дела Галлио решит вытянуть из него все остатки жизни. В конце концов, в своей нелегкой борьбе с темными сторонами собственного «Я» они были не такими уж и разными. Разве что ее силы не могли превращать в пепел целые города и страны.

В Бобе все еще чувствовалось сомнение. Чем ближе они подступали к порогу пентхауса, тем явственнее все происходящее походило на ловушку, а она была слишком усталой, чтобы даже пытаться его переубедить. Считала, что сейчас это только подкрепило бы его опасения.
- Будет неприятно. – Вымолвила она, хоть он и не спрашивал. – Мне тоже было неприятно. Постарайся держать себя в руках, когда все начнется. – Прозвучало сухо, зато без капли утайки.

Уже у самой двери она остановилась, ожидая Рейнольдса, но тот предпочел пропустить ее вперед. Мэри распахнула двери, и перед ними предстало просторное помещение. Оформлено в том же стиле, но, по ее собственному мнению, с большим вкусом. Панорамные окна открывали прекрасный вид на город. Время уже перевалило за полночь, и с такой высоты на небе можно было разглядеть едва различимые очертания звезд. С улиц такого себе не позволишь.

Как и думалось, Прайор уже ожидала их. Скорее всего, она уже давно закончила все приготовления и теперь наслаждалась сладким предвкушением скорой встречи. Рядом с ней Мэри наконец могла почувствовать себя защищенной, что вновь наполняло ее уверенностью.

- А вот и мы! – Театрально поклонившись, она дала ведьме возможность хорошенько разглядеть гостя воочию. Даже ссутулившись, он был едва ли не вдвое больше самой Волкер, массивной темной фигурой выступая из-за ее спины. Тиф отстранилась и проследовала в другой конец зала, попутно отметив, что Королева сегодня выглядела даже более обычного статно. Та часть нее, что именовала себя Кровавой, любила женщин и находила работу Эссекса самым настоящим произведением искусства.

На стеклянных полках небольшого бара красовался целый ряд бутылок. Очевидно, отсюда и было изъято вино, которое сидя в кресле, прямо сейчас неспешно распивала Мэделин. Все имеют свои слабости, и Мэри не была исключением в своей любви время от времени приложиться к бутылке. Пробежавшись глазами по этикеткам, Тиф остановилась на «Johnnie Walker». Налила немного в бокал, пригубила и тут же поморщилась от горечи. То, что нужно, но не для нее. С этим же бокалом она мягкой поступью подошла к беседующим и, не желала прерывать диалог, молча протянула его Роберту.

Отредактировано Mary Walker (2018-07-03 23:52:54)

+3

5

Они поднимались на лифте, а Меделин понимала, что начинала нервничать. Немного, лишь совсем самую малость. Любая оплошность могла стоить им как минимум провалом и выпуском Роберта из цепких ручонок. А как максимум… кто знает, что пряталось в голове у Боба? Через психические эманации Мэри, Прайор явственно ощущала что-то темное в голове Боба и даже не знала, что это. Не знала Медди, чувствовала ли это Мэри.
Но они уже были здесь. И сомневаться или что-то менять было слишком поздно. Прайор мысленно собралась с силами, напомнив, что госпожа не терпит промашек. Конечно, любимая темная королева ничего не сделала бы Прайор, но она бы наверняка очень сильно расстроилась и удушила бы какого-нибудь мелкого слугу. Может быть, разгромила какую-нибудь древнюю скульптуру, что являлась для нее лишь бесполезным хламом. Как те картины, что висели в вестибюле и наверняка привлекали внимание всех входящих. Для Медди это были просто предметы. Девушка даже не знала их названий, не знала их авторов, даже не особо всматривалась. Эти бренные материальные вещи были ей абсолютно чужды. Мысленно отвлекшись на это, Медди все-таки смогла успокоиться и встречала гостей легкой улыбкой.

И так. Они поднялись и предстали перед Королевой Гоблинов. Мистическая полутьма окружала Медди со всех сторон, лишь неяркие светильники окружали женщину, вокруг ее импровизированного трона. Медди любила темноту и подвальные помещения. Но Селена предпочитала полумрак и высокие башни. К чему бы это? Зато они сошлись в легком готизме обстановке и любви к черным цветам. Конечно, Галлио вовсе не спрашивала мнения Медди насчет обстановки ее места жительства. Правда, зная свою темную госпожу, она бы вообще предпочла какой-нибудь мрачный готический замок, а свой трон установила в самой его верхушке. Сегодня прекрасная черная королева была не с ними, и заниматься Робертом, было заготовлено Меделин и ее помощнице.

— Здравствуй Роберт… Мэри… — Меделин поставила бокал на небольшой столик и мягко улыбнулась гостям, — я с нетерпением ждала нашей встречи… Роберт.

Тиф все же была немного… экстравагантной. С другой стороны, Медди даже немного нравилась ее немного глуповатая модель поведения. Напоминала персонажа из глупых фильмов, Карли Вин? Нет, Прайор не могла вспомнить. Но белая половинка лица и любовь к холодному оружию явно их объединяла. «Соберись, Прайор, о чем ты вообще думаешь?»

— Я знаю лишь легкую суть твоей проблемы, Роберт, — Меделин встала и подошла поближе к Часовому, оглядывая его крайне серьезным и немного строгим взглядом, — но обязательно постараюсь тебе помочь. Мэри уже стала гораздо стабильнее после терапии.
Прайор нежно ощупывала разум Роберта, стараясь прочитать его поверхностные мысли, его эмоции. Все то, что не было скрыто. Пока, это был ее первый шаг. Она искала его ловушки и замки, через которые нужно было пробраться глубоко в разум Роберта, посмотреть в его тайные уголки. Но чтобы это можно было сделать, нужно было найти маленькие щели и скрытые ручки. С Рейнольдсом нужно было действовать крайне аккуратно, ведь любая ошибка могла стоить огромными последствиями.

—Конечно, поладим! — Прайор звонко рассмеялась, прикрыв рот ладонью, — цену… ну, ты просто поможешь нам в небольших наших делах. Это не важно, Мэри должна была сказать, что я желаю только добра твоему разуму.
На самом деле это была совсем не правда, но мягкая улыбка Медди была почти искренней, особенно когда она перевела взгляд на свою любимую помощницу. Для Мэри было важно, чтобы ей помогли, это должно было помочь в установлении между ними связи и глубокой привязанности последней. Этому ее научила Селена, привязав таким же образом и Прайор к себе… своей любовью, доверием и помощью.

Меделин одобрительно посмотрела на свою помощницу, когда та принесла виски из бара для Роберта. Алкоголь должен был помочь мужчине немного расслабиться, раскрыть его разум хотя бы на пару дюймов, чтобы Медди проникла туда гораздо сильнее, провела легкую разведку, не привлекая защитных механизмов Часового.

— Присаживайся, Роберт, и рассказывай о том, что тебя гнетет, рассказывай все то, что скопилось у тебя в душе, я чувствую на ней не малый груз, который тянет тебя вниз, — Прайор действительно было интересно услышать все из уст Часового, к тому же, рассказ мужчины помог бы ей в установлении контакта, — а я уже подумаю, что мы можем с этим сделать.

+3

6

Забавное чувство. Местная обстановка одновременно не внушала и капли доверия, но при этом манила своей таинственностью и мистикой. Лёгкий полумрак, тёмные тона. Всё это успокаивало и при этом лишь нагнетало беспокойство. Ведь Мрак, то существо, что сидело в нём, боялось вовсе не замкнутых и тёмных пространств. Даже более того, ему бы здесь очень понравилось. В общем, не самое лучшее место для намечающегося лечения. А вот для проведения сатанинских обрядов и тёмных ритуалов – самое оно.

Короткий вздох. Клаустрофобией Роберт не страдал, а вот агорафобией – очень даже, но от пляшущих теней, кои, на мгновение, словно бы ожили, немедля захотелось наружу, дабы вздохнуть свежего воздуха и привести разрозненные мысли в порядок. А ещё лучше, включить свет, да поярче. Однако, не он хозяин сего места – той, которая якобы приходилась главой их «организации», Мэделин, видимо были по вкусу подобные места. Да и сама она была одета соответствующе.

Между делом, Мэри как-то затихла, вежливо предложив их новоиспечённому «пациенту» спиртное, а Прайор, тем временем, медленно, но уверенно втиралась в доверие, попутно витая где-то в облаках. Так странно. Роб не мог не отметить – пускай и выглядела она вполне зрело, где-то внутри Мэдди всё же оставалась ребёнок. Где-то очень, очень глубоко. Здесь, на данный момент, в данной комнате явно кого-то не хватало. Того, кто главенствовал над всеми остальными.

- Ох, благодарю. – Приняв бокал и отпив из того, даже не поморщившись, Роберт чуть погодя, всё же усаживается в любезно предоставленное кресло напротив Королевы. – Мне казалось… - Он медлит, вглядываясь в спиртное, что парой секунд наполнило хрусталь в его руках. Водит подушечкой указательного пальца по краю бокала, слегка прикусив нижнюю губу. – Что вы уже обо всём знаете, разве нет? – Короткий взгляд за спину, на Мэри, а затем – вновь на Прайор. – Или же… мой рассказ необходим для лечения?

Ну что же. Почему бы и нет? Они в любом случае смогли бы вытянуть эту информацию, так или иначе. Даже если бы Боб этого не захотел. Пускают знают. Обо всём. Не такой уж это и секрет, в конце концов. К тому же, если они услышат это из его уст, то быть может откажутся от подобной, глупой затеи. Ах да, маленький факт – Рейнольдс успел сбросить телепатическое влияние уже на подъезде к отелю. Мэри была талантлива, но ей явно не хватало смекали удержать контроль пускай на знатно ослабевшем, но всё же – Часовом. Герое с необъятной силой, исчисляющейся множеством Солнц. Сейчас он играл роль, притворялся, стараясь подгадать момент.

- Вряд ли вы сможете мне помочь… - Старая песня о главном. Мэри наверняка устало закатила глаза, ибо ей это впаривали ещё в квартире Боба. – Ведь муки совести нельзя излечить. Именно так, Мэдди – я не могу простить себя. Этот тяжкий грех… - Горестная усмешка и очередной глоток из бокала. Спиртное действительно помогало расслабиться. – Я возложил на себя сам. Ведь я убийца. Убийца многих, чересчур многих хороших и плохих людей. Никто из них не заслужил подобной участи… В то время как для меня не было важно, кого разорвать следующим – ребёнок, женщина, старик. – Он прикрывает глаза. – Точнее, не для меня, а… Мрака. Моё альтер-эго, если хотите. – Веки внезапно распахиваются, предоставляя пристальный взгляд, прямиком в глаза Прайор. – Монстр, которого я одолел собственными руками. Его больше нет. Остались лишь сожаления. – Часовой разводит руками. – Простите. Простите, вы все. Мэри, Мэдди. Вы прекрасные женщины и я уверен, что вы смогли бы мне «помочь». Но я уже сделал это сам. Мрак не мучает меня. Меня терзают воспоминания и тяжкое осознание, что если бы я был куда сильнее, то ничего бы этого не случилось. – Окончательно развалившись в кресле и добив содержимое бокала, Рейнольдс ставит тот на столик поблизости. – Здесь поможет разве что полная чистка памяти или же машина времени. Однако, в первом нет нужды, мне нужно помнить. Помнить и сохранять бдительность на случай, если эта тварь вернётся вновь. А машина времени? Детские мечты. Фуф… Я наконец-то выговорился. Прошу ещё раз простить меня. Наверное, мне просто стало интересно посмотреть, что же для меня уготовили члены «Сестринства». Ведь Мэри так отчаянно пыталась пробраться мне в голову и всучить эту мысль… Не удержался. Поддался на мгновение. Всё-таки пришлось, иначе бы вы заподозрили неладное.

На этой ноте, Боб неспешно поднимается, упираясь ладонями в подлокотники.

- Только без резких движений. Я всё ещё слаб, но моих нынешних сил будет вполне достаточно, чтобы одолеть каждую из вас ещё до того, как вы глазом моргнёте. Вы же этого не хотите? – Усталый и приветливый взгляд. Слабая улыбка. – А теперь, давайте сойдёмся на компромиссе – вы отказываетесь от своих целей и начинаете жить добропорядочной жизнью. И тогда старина Боб закроет глаза на ваши прошлые шалости.

Рейнольдс был серьёзен, когда выдал эту речь ни с того ни с сего. Он действительно намеревался хоть как-то повлиять на Сестринство. В противном случае, их ждёт незавидная судьба каждого злодея. Рано или поздно, правосудие настигнет всех. И его в том числе. Но как же наивно выглядели его требования.

До истеричного смеха и коликов в животе.

[AVA]http://i6.pixs.ru/storage/9/9/8/IMG2018062_4824560_30433998.jpg[/AVA]

Отредактировано Robert Reynolds (2018-07-09 17:24:04)

+2

7

Вручив бокал, Мэри тут же поспешила скрыться с глаз, заняв место стороннего наблюдателя за спиной Часового. Нужный человек был передан в нужные руки, а значит теперь ей следовало просто отойти в сторону и ожидать следующих указаний. Если те, конечно, вообще последуют. Свет от окна падал ей на спину, оставляя лицо в тени. Можно было бы и вовсе забыть о наличие в комнате третьего лица, если бы не периодически напоминающий о ее присутствии скрип паркета.

- Более чем. – Короткий кивок в ответ на упоминание Мэделин о ее успехах после «терапии». Забавно, как быстро это понятие приравнялось в их речи к телепатическому воздействию. Но Тифозная не жаловалась. В конце концов, второе на практике почти всегда работало в разы лучше первого. Полностью удовлетворенная тем, что наконец смогла угодить Королеве Гоблинов, она сложила руки на груди и внимательно ловила каждое следующее слово беседующих.

Стоило Рейнольдсу произнести уже наверняка ставшее для него любимым «Вряд ли вы сможете», и для Тиф тут же не составило труда догадаться, к чему тот подводил свою речь. Далее наверняка последует сниисходительное предостережение с нотками угрозы и очередная попытка побыстрее удалиться с миров. Старая шарманка, это они уже проходили. Вот только придя сюда по собственной воле, выйти таким же способом будет на порядок сложнее.

- Кого победил, себя самого? – Подобное заявление вызвало лишь негромкую насмешку. Она искренне не понимала, почему каждый столкнувшийся с подобной проблемой, так рьяно избегал любой попытки ассоциировать себя с собственным Альтер-эго. Может защитная реакция, а может обыкновенное отрицание. Всегда проще думать что это кто-то другой, не ты. Вот только чаще всего никакого абстрактного «он» или «кто-то» нет. Есть лишь ты сам и твои демоны. У Мэри давно было свое мнение на этот счет, но встревание в разговор не входило в список ее полномочий, а потому она предпочла оставить свои пять копеек при себе и ограничилась тихим бубнежом под нос.

Опередив события, Волкер потрудилась оказаться у выхода и загородить собой дверь прежде, чем гость договорит и поднимется на ноги. Без резких движений, как и было велено, рука потянулась к катане. Без нее она всегда чувствовала себя неуютно, но отправляясь на поиски Часового по понятным причинам оставила ее здесь. Добавляя конкретики, под «здесь» подразумевалась стойка для зонтиков, находящаяся у входной двери, где оружие все это время и ожидало хозяйку.

- Неужели даже главного гостя не дождешься? – Умолкнув на секунду, она вскинула брови в немом вопросе. – Раз уж мои «отчаянные попытки» залезть к тебе в голову оказались не впечатляющими, то я точно знаю того, кто мог бы это исправить. Будет очень не вежливо уходить прямо сейчас. – Взгляд падает на Прайор, ожидая реакции. Тифозная все еще была достаточно безумной, чтобы по одному взмаху ее руки перейти от слов к действиям. И все же, если приказом будет поумерить свой пыл и отступить, Мэри не посмеет перечить.

Отредактировано Mary Walker (2018-07-12 00:40:29)

+2

8

Меделин почти не слушала ничего из того, что на самом деле говорил Роберт. Она шарила по поверхности его разума, продолжая выискивать в его защитном куполе, ограждающем его разум от всего остального. С каждой секундой Медди понимала, что купол защищал не его сознание от мира, а наоборот, словно защита была построена для того, чтобы что-то не вырывалось внаружу.  Это было как минимум странно.
Не говоря о том, что мужчина явно нервничал, словно скидывал морок наведенный Мэри. Это было в таком случае хуже всего. Меделин пригубила из бокала свой напиток, мягко улыбаясь своему собеседнику.
— Да, это помогло бы тебе, как минимум немного облегчило ношу, — Прайор улыбнулась чуть шире, изображая из себя крайне благожелательную особу. На самом деле, Меделин изрядно напряглась. Судя по всему, Часовой уже точно знал о ментальной связи Мэри и Медди. И явно ее успел прощупать. Это было плохо. Скорее всего, это значило, что мужчина уже успел что-то выудить из головы Мэри. Это было совершенно не хорошо, но пока еще было рано паниковать и Медди продолжала сохранять свое лицо.
Она ощупывает его. Еще сильнее. Нет. Ничего. Никакого контроля. Он чист, его разум почти не затуманен воздействием Мэри. Тут почти не осталось ни единого следа ее влияния. Видимо остатки он вытурил когда они начали разговаривать.
— Про какого монстра ты говоришь? Кто этот Мрак? Что он собою представляет? — Медди продолжала шарить в защите Рейнольдса, находя маленькие трещинки в его ментальном куполе. Он был нестабилен, хоть и считал иначе. На самом деле, ковырни сильнее в нужном месте и все посыпется… возможно с разумом самого Часового? Медди не хотела это проверять. — Я думаю, тебе первым делом стоило бы принять… что Мрак это ты сам. А не ограждаться от всего этого.
Но когда он заговорил про сестринство… Меделлин полностью поняла, что они провалились. И кажется, без помощи их Темной Королевы, из ситуации было вовсе не выпутаться.
«Моя темнейшая госпожа…. Рейнольдс вышел из под нашего контроля. Я не успела ничего сделать. Он пытается оказывать сопротивление. Нам нужна ваша помощь!»
Меделин моментально отправила телепатическое сообщение Селене, мысленно готовясь противостоять Часовому и открывать портал для своей Госпожи.
— Значит ты уже знаешь про наш маленький клуб интересов, но ты ошибся, я правда хотела тебе помочь, но теперь придется делать по плохому… — Меделлин открыла портал для своей госпожи и произнесла следом заклинание, которое создало десяток копий Прайор, моментально окружившие и схватившие Бобби со всех сторон.
— Это достаточно резкое движение? — проговорили сразу несколько копий Прайор, хитро улыбаясь.
— Мэри, дорогая, стой у входа и…. при необходимости покажи мистеру Рейнольдсу то, что умеет Кровавая Тиф.

+3

9

Ее верные служители, ее покорные жрицы, занимались всеми необходимыми приготовлениями, чтобы Селена смогла совершить ритуал, вкусив всю энергию очередной жертвы. Жертв раньше было не мало, но этот... должен был стать венцом ее успеха, спелой вишенкой на торте. Роберт Рэйнольдс, известный как Часовой, был весьма впечатлительным малым, способными на многое, но заглушающий в себе свои таланты, зарывающий их в грязь. Селена знала о сущности Мрака, скрываемой внутри мужчины, однако не сказала об этом маленьком сюрпризе своим сестрам, желая убедиться в том, что они способны будут пойти до конца, во что бы то им не стало ради достижения цели своей Госпожи.
Все приготовления были совершены и Галлио позволила себе расслабиться, опустившись в кресло с бокалом бурбона. Пригубив его, ей вспомнилось что-то из прошлого, что преследовало ее всю тысячелетнюю жизнь. Впрочем, отказываться от своего опыта она и не пыталась. Время шло и раньше, и сейчас оно утекало, как прозрачная талая вода спешит ручьем по земле.
Прошло не мало времени. Даже достаточно, чтобы жертву доставили.

Селена вальяжно расхаживала по залу, где должно было состояться пиршество и торжество, в тот момент, когда услышала призыв своей подопечной, самой дорогой сердцу.
Не справились. Не смогли. Что ж...

- А я уже подумала, что ты не дождешься меня, Роберт - облизывая свои пересохшие губы, Галлио выплыла из портала, оправляя свое одеяние, осматриваясь, лишь для того, чтобы убедиться, что еще не все потеряно и ее дорогие женщины в полном порядке, в полной боевой готовности.
- Я бы очень хотела познакомиться с тем, кто живет внутри тебя, но что-то мне подсказывает, что он так же слаб, как и ты, - усмехнувшись, ведьма сделала шаг в сторону одной из Прайор, улыбаясь ей и касаясь тонкими пальцами ее плеча, - все в порядке, он не причинит нам столько боли, сколько бы смог зверь, живущий в нем. А живет ли он там вообще? - посмотрев прямо в глаза жертве, Селена телепатически проникла в мужчину, стараясь мгновенно преодолеть все выставленные барьеры. Пришлось потрудиться, но она была близка к цели, - Твой зверь слаб. Затравленный в угол, раз ты смог его закрыть за семью печатями... Или ты все же нам врешь? - прищурившись, она надавила на барьер сильнее - Ну же, я хочу поиграть с ним?!

Отредактировано Selene Gallio (2018-08-03 00:26:09)

+2

10

Всё это было глупой ошибкой, в который раз совершённой благодаря его собственной наивности. Не стоило ему вообще ввязываться в это дело. Знал же, что всё так и будет. Ещё тогда, в Непале с Тони. Надо было отказаться и молча уйти, позволив всем раз и навсегда забыть о том, что когда-то среди них жил герой под именем Часовой. Так будет лучше. Для всех.

- Мэри… - Роберт рефлекторно тянется ладонью по направлению к своей новоиспечённой знакомой, но вовремя осекается. Всё-таки, её доброта была напускной. Боб знал это, просто… - Я не хочу тебя калечить. И Вас тоже, Мэделин. – Очередной приступ слабости. Боб пресекает его немедля, вновь возведя, как ему тогда казалось, нерушимую броню силы. – Не знаю, кого вы ждёте, но вам это не поможет. Прошу, я же даю вам шанс… Это того не стоит! Ваши жизни того не стоят!

Боб отвык от сражений. От этого захлёстывающего чувства боя и накала страстей. И сейчас, он так неуклюже и поспешно старался вернуть утраченную форму. Боже, это было даже мило с какой-то стороны. Его уверенность перерождалась из неуверенности и наоборот. Сменяя друг друга, эти две противоположности вели непрерывный бой внутри Рейнольдса, не давая тому перейти в решительное наступление. И не то, чтобы мужчина боялся проиграть. Нет, напротив. Сей страх сравним скорее со страхом гиганта, что боялся одним неловким движением всё разломать и уничтожить.

Сперва Мэри с катаной у входа, затем клоны Мэделин, и в качестве вишенки на торте – незнакомка, что внушала ужас одной своей аурой. Давненько Роберт не испытывал ничего подобного. Мурашки целым табуном пробегали по его загривку, не давая сконцентрироваться на том, что было важно конкретно в данный момент.

Верно. Кем бы эта женщина не была, он имел дело с монстрами похуже. А один из них сидел прямиком в нём. Стало быть, надлежащий опыт у него был. Да и стоило бы уже взять себя в руки.

Два малейший вспышки света, возникшие от одних его только сжатых кулаков и в последствии разогнавшие многочисленных клонов. Всё-таки, они были не более, чем иллюзией. Подделкой. Но то был лишь отвлекающий манёвр. Главная фигура на этой шахматной доске уже прибыла, и нужда в пешках отпала.

Телепатическая атака сработала на ура. Просто ошеломляющее давление разума.

- К-кто ты такая?!.. – Мужчина рухнул на колени. Он задыхался от попыток хоть как-то удержать свой разрозненный разум, заодно не дав пробраться Селене глубже. Бесполезно. Если Мэри всего лишь мимолётно прошлась по его рассудку, постаравшись навязать свою мысль, но Галио буквально рвала на части любую преграду на своём пути. – Н-нет, убирайся… УБИРАЙСЯ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!

Удар лба о пол. Ладони, сомкнутые на макушке. Пальцы, впивающиеся в череп. Селена ошиблась. То был не загнанный зверь. То была бушующая стихия, бескрайний океан тьмы. И сейчас он собственноручно проделывала в плотине, удерживающую оный, всё больше и больше дыр. Даже Мэделин была куда более деликатной.

- Нет… - Мгновение спустя, крик полный агонии затихает, а голос Боба становится тихим и отчуждённым. – Что вы наделали… - Резко поднявшись на четвереньки и уставившись на присутствующих, он с нескрываемой тревог успевает проронить. – Бегите!..

И вновь вспышка. Но не света. Энергии. Ощутимой и вполне видимой. Она образовала вокруг Боба что-то сродни сферы, лопнувшей секундой спустя, подобно мыльному пузырю. Мощнейший всплеск силы, он разламывал окружающее пространство, когда как сам Рейнольдс уже поднимался на ноги в неестественно позе. Извиваясь и дёргаясь, словно марионетка, он покрывался множеством чёрных венок. Кожа бледнела, а глаза наливались кровью.

Скорее всего, Селена видела это куда более отчётливо, нежели остальные. Мерзкая тварь разбила свой кокон и уже протягивала к ним свою склизкую, когтистую лапу. А взгляд монстр была устремлён прямиком в её очи. Само время в этот момент замерло. Двигались лишь губы Боба.

- Начнём сначала - кто вы такие? – Голос, что сорвался с уст Часового, отличался от прошлого. Как если бы говорил совсем другой человек. Словно… кто-то использовал тело Рейнольдса в качестве куклы для общения и лишь дёргал нужными ниточками в нужный момент. – Отвечайте. Немедленно.

[AVA]http://i6.pixs.ru/storage/9/9/8/IMG2018062_4824560_30433998.jpg[/AVA]

Отредактировано Robert Reynolds (2018-08-05 22:43:50)

+3

11

Невозмутимости Медэлин можно было только позавидовать. Даже в ситуации, казалось бы, полного провала, Королеве Гоблинов отлично удавалось сохранять самообладание, чего нельзя было сказать про Тиф. В то время как на лице Прайор не дрогнул ни один мускул, Мэри, словно наэлектризованная, уже ожидала худшего. Клоны обступили Часового со всех сторон и удерживали на месте, Волкер все еще не двигалась. Вряд ли они сдержат его надолго, но много времени им и не потребуется, не правда ли?

Лишь когда портал закрылся, Мэри наконец смогла вздохнуть с облегчением. Она знала, что Селена не станет церемониться с ним как они, не стала бы церемониться с любым непокорным. Без лишних слов сразу перейдет в наступление. Может быть, поодиночке они и не представляли бы для него столь большой угрозы, но только не сейчас, когда их общие усилия были направлены на одну единственную цель - сломить. Уму непостижимо, они ведь и правда могли договориться, а теперь придется прибегать к этому раньше времени.

Наблюдать за Рейнольдсом, отчаянно старающегося выдворить Королеву из своего разума было для нее настоящей усладой. Тот, сгорбившись, опустился на пол и кричал, словно его вопли могли остановить необратимое. Все попытки заранее обречены на провал, скорее всего он это уже понимает, но все еще сопротивляется. Пустая трата сил, да и только. Тиф еще не доводилось видеть обеих женщин в деле одновременно, но за таким зрелищем стоило наблюдать с первых рядов, именно этим она и занималась.

«Я же говорила, что это тебя впечатлит».

Все еще удерживая меч, Тиф медленно подступила ближе, описывая вокруг несчастного полукруг. Крики стихли, все барьеры были сняты. Последовавший следом энергетический всплеск заставил ее отшатнуться и рефлекторно прикрыть лицо рукой. Попятившись назад, она чуть было не оступилась, но вовремя нащупала стену. То, что вырвалось на волю, выглядело и говорило уже не как Боб, более того, оно вообще мало чем походило на обычного человека. Тиф не была уверена, шло ли все по намеченному плану, предпочла полностью положиться на покровительниц. И все же, что-то по-прежнему заставляло ее волноваться. Выхватив меч из ножен, она тут же наставила лезвие на тварь и замерла в ожидании продолжения.

+2

12

Конечно, прекрасная Госпожа была наготове. Хотя и должна была прибыть гораздо позже, чем планировалось. Но теперь… теперь все должно было пойти как надо. Из портала вышла статная фигура высокой прекрасной женщины, ее аристократическая бледная кожа выделялась по сравнению с абсолютно черными одеяниями и волосами, длинными и прекрасными, цвета воронового крыла. При виде своей темной госпожи, у Меделин сразу пересыхало в горле.
Когда Селена коснулась плеча Медди, рыжая едва заметно улыбнулась, чувствуя какое-то легкое тепло. Хотя, это скорее было самовнушение Медди. А вот встречаться с монстром живущим внутри Роберта, Меделин на самом деле немного опасалась.
«Может не стоит будить зверя?» Прайор обеспокоенно посмотрела на свою госпожу, посылая ей телепатический вопрос. Но вряд ли она ее бы послушала. Все-таки Селена была совсем немаленькой и у нее был свой взгляд на все. А вот Медди для нее была совсем маленькой девочкой… Темнейшая видела ее насквозь, заставляя тем самым Меделин млеть.
Барьер трескался. Прайор которая все еще ощупывала разум Рейнольдса своими ментальными щупальцами, видела как беснуется зверь и страдает Рейнольдс. Нет, ей не было жалко этого мужчину. Ей вообще никого не было жалко. Просто Прайор боялась, что они не справятся с тем, что жило внутри этого человека. Оно было неправильным. Слишком темным, мерзким. Это словно демон из  глубин космоса. Словно обратная сторона солнца, его альтернативная версия. Сжигающая чистейшей тьмой.
Рейнольдс боролся как мог. Он сжег удерживающих клонов Медди, разогнав ее магические копии, которые распалились в пыль в один момент, заставив ощущить Меделин жжение в местах, куда клонам попал свет энергии. Себя и Галио, Меделин успела прикрыть магическим щитом, оставив абсолютно невредимыми.
Барьеры трескались, раздвигаемые мощнейшим потоком телепатической энергии Селены. Медди была готова поклясться, что она ее даже глазами была способна увидеть. Барьер выстроенный Рейнольдсом быстро рухнул разрушаемый Селеной и рухнул.
Теперь Медди ощутила энергию возникшую вокруг Рейнольдса, словно из него вышло что-то огромное и злое. Настолько злое, что Медди моментально отринула от разума Часового, ограждая свой мозг барьерами телепатии. Что-то опасное они пробудили. Но Селене наверняка было плевать. Она была опытной и чрезвычайно опаснейшей ведьмой и энергетическим вампиром. Она и не такое видела, это Меделин знала наверняка, но ей все равно было не по себе.
— Мэри…. Отойди от него… — Меделин посмотрела на Тифозную, с беспокойством. Ей не стоило быть здесь. Девушка еще не была готова к такому. Даже Меделин была не готова. Но у нее был большой ворох способностей, как врожденных, так и магических. Она была сильна. А вот Мэри…
Меделин вернулась взглядом к Рейнольдсу. Его аура изменилась. Она стала другой. Темное существо было внутри, и оно же распространяло телепатические щупальца во все стороны. Меделин возвела магический щит, надеясь, что этой твари не хватит сил пробиться мимо него. А тварь между тем заговорила губами Рейнольдса. Даже голос изменился, словно это был совершенно другой человек.
«Он очень силен, Госпожа…» — Меделин снова обеспокоенно посмотрела на свою прекрасную Селену.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [14.12.2016] Не буди во мне зверя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно