ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Let your dreams road free


[05.12.2016] Let your dreams road free

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

LET YOUR DREAMS ROAD FREE
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://www.lovethispic.com/uploaded_images/10559-Let-Your-Dreams-Roam-Free.gif
Jean | Stephenhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Феникс заставляет обычных людей бояться. Они испытывают ужас лишь при одном произношении этой птички. Мстители же испытывают гнев и желание отомстить. Мутанты надеются, что она подарит им новый виток развития... И каждый мечтает, чтобы огненное создание вернулось именно в него...Но есть и те, кто пугаются возвращения Феникса, помня события прошлого. И кто может ответить на вопросы о ней, кроме Верховного мага? Разве только самый долгий носитель этого существа. Вот только готова ли она к разговору... Или же страх её сильнее воли? 

ВРЕМЯ
05.12

МЕСТО
Санктум Санкторум

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Крайне не желателен для прочтения лиц, кто не любит копаться в чужих воспоминаниях. А ещё важнее не читать тем, кто не любит боль и страдание.

+1

2

Джин не один раз бывала в этой части города, но это здание она никогда не замечала. Неприметное, совсем не бросающееся в глаза, пройдешь и не обратишь внимания. Но теперь Джин стояла перед ним, зябко кутаясь в пальто с меховым воротником, а вокруг падали редкие снежинки и ветер трепал рыжие пряди волос, выбивая его из собранного хвоста. Она никак не могла найти в себе смелость сделать то, зачем пришла – переступить порог Санктум Санкторума. Не была уверена, что это ей нужно. Но с той минуты, как Тони упомянул Стрэнджа, она все мысленно тянулась к возможности встречи с ним, не понимая, что от него хочет.
Это бессознательное, но привычное состояние, которое не в первый раз играло сознанием Джин. Она не умела предсказывать будущее, но умела прислушиваться к предчувствиям, а эти кричали о необходимости поговорить с этим странным доктором магии.
Магия. Джин мысленно фыркает. Господи, дожила, явилась к магу, только подумать. Скажи кому, хохотать будут. Вот только смешного было мало. То, что творили Фениксы, уже выходило за рамки допустимого, все чаще их зов едва ли не гипнотизировал Грей, требуя явиться к ним, но она знала, что космическая сущность была обижена на это противостояние. Расплата будет, будет весьма не простой. Чтобы загнать джинна в бутылку, а Феникса в Джин, она должна быть уверенной, что не повторится то, что случилось три года назад. Три года назад она устроила ад, повторение не входило в ее планы.

Она была должна держать себя в руках. Должна смочь справиться со всем. Ради Скотта и Рейчел. Девочка, появившаяся так неожиданно, вошла в жизнь Джин и осталась в ней. Грей, хотела того или нет, но все больше признавала ту дочерью, и уже не могла отказаться от подобного восприятия. И теперь нужно было спасать мир, тем более, что Рейчел тоже была лакомым кусочком для огненной птицы.
Что я тут делаю? У меня дел полно, а я стою, смотрю на эту дверь, будто она откроется сама по себе, если я не постучу.
Джин качает головой. Руки замерзли, опять забыла перчатки, да ладно, она уже вся продрогла до того, что зубы начинают постукивать. Сейчас бы горячего шоколада и плед, но нет, на это тоже нет времени, надо устроить очередную охоту за Скоттом. Паршиво заныли виски, преддверие зову огненной птицы, та взывала к своей единственной желанной хозяйке, но Джин мотает головой, жмурится, едва ли не до слез. Делает вдох, ставя блок, между собой и Фениксом.
Нет.
Не сейчас.
Не сегодня.
Надо идти, надо разобраться, что он хочет сейчас.

Все считали Феникса злом, огненной тварью, ненавистной сущностью, но Джин не могла так называть то, что было частью ее самой. Она не пыталась ненавидеть его, боялась, но не ненавидела. Иначе ей бы пришлось ненавидеть себя. Смутные ощущения, память, какие-то мысли, но Джин запрещала себе об этом думать, запрещала вспоминать. После воскрешения ее начинало трясти, стоило увидеть внутренним взором то, что происходило на озере, то, что она сотворила с Саммерсом.
Джин резко разворачивается на каблуках, планируя уйти. Машину она поставила в квартале отсюда, чтобы проветрить голову прогулкой, теперь нужно дойти до нее обратно. Но внушительный скрип заставляет обернуться, чтобы обнаружить дверь приглашающе открытой. Джин удивленно моргает. Какого черта? Она не открывала дверь. Могла, конечно, силой мысли, но не имела привычки без стука вламываться в чужие хоромы. И все же, дверь была открыта. Джин оглядывается по сторонам, не решительно делает один шаг, второй. Надо посмотреть, видимо, раз уж так случилось. Грей переступила порог, протянула руку прикрыть за собой дверь, но та сама решила справиться.
- Какая прелесть, почти как в лифте.
Несколько шагов по мини-прихожей приводит ее к большой лестницей, ведущей куда-то вперед. Ну ладно.
- Есть кто дома?

Это было странное место. Будто бы живое. Джин прекрасно чувствовала любые токи сознания, как и сейчас ощущает, что все вокруг настоящее, живое, необычное, но ведь вещи, дом, они не могут обладать сознанием.
- Либо я просто капитально устала, - бормочет рыжая себе под нос. – Эй… ау. Меня ваша дверь пригласила, выйдите на зов.
Был тут кто-то еще, точно был. Джин прикрывает глаза, но не успевает коснуться чужого сознания, как ощущает чужое присутствие прямо за спиной, от чего нервно разворачивается, едва не запутываясь в своих ногах. Взгляд торопливо изучает мужчину, высокий, темные волосы с проседью, бородка, интересно, но, кажется, Джин может познакомиться с гостеприимным хозяином.
- Добрый день, я… Джин Грей, - зачем-то с ходу представляется Джин, не зная, что сказать дальше. – Простите за вторжение, я собиралась уйти, но ваша дверь решила иначе.

+1

3

Порой нам приходится идти на всякие странные ухищрения, дабы перебороть страхи. Люди пытаются объяснить их или же понять. Это естественное желание, разве нет? Издревле люди боялись темноты, после чего, стали пытаться найти способ развеять её. Огнь, который позволял освещать самые тёмные уголки пещер. Позже, когда население нпланеты стало более цивилизованным они переехали в дома, где уже развесит костёр не представляло возможности. Так появились свечи, а затем и лампочки. Человечество медленно боролось со страхом неизвестности, ведь именно так описывали психологи то самое чувство, которое пробирало до костей и оцепенело людей, не давая им возможности двигаться, или же наоборот, заставляло убегать прочь от места, куда не проникал и лучик света. Но это только одна разновидность страха, разве нет? Сколько ещё, подобных ему, существовало? Сотни. Каждый индивид боялся чего-то своего, что было свойственно только ему одному. И это было совершенно не стыдно. Конечно, тьму можно отнести к естественным страхам, которая присуще все, ну или почти, личностям. К этому же можно добавить страх смерти, страх одиночества и потерянности. И вот у нас формируется уже небольшой список того, чем могли бы питаться дементоры из одного магического мира, который сейчас был у всех на слуху. К большому счастью подобные существа так просто не появлялись в измерении, но, увы, очень часто их можно было найти рядом с большими скоплениями людей, которые начинали поддаваться панике. Ведь они, словно пиявки, цеплялись и пытались высосать все соки из этой группы.

Так вот, бояться было нормально в этом мире, именно так говорили Стивену родители в детстве. И, пожалуй, согласиться он с этим мог, да ещё и с большим удовольствием. Проблема заключалась лишь в том, что маг считал необходимым сражаться с этим чувством. Нельзя было просто отдавать ему бразды правления и самому сидеть, аккуратно сложив руки на столе. Нет. Доктор заставлял пациентов смотреть этому демону в лицо, а затем ещё и плевать, насмехаться и проходить перед ним двигаясь дальше. Возможно именно поэтому он и стал врачем, дабы сражаться со своим главным страхом - быть не правым, или же провалиться. Именно поэтому Стрэндж переживал за свою репутацию, а также тщательно подбирал себе новые дела, дабы не подвергать опасности ни своё эго, ни свои тщательно скрываемые переживания. Однако это не отрицало одного факта, мужчина старался скрыть это. Потому что если ты боишься и демонстрируешь это, то ты глупец. Так он считал и это было именно его право.

Сейчас же все переживали из за птички, что выбрала своим пристанищем Землю, дабы возразить погибшую ступень эволюции, как считали представители нового вида, который все хомосапиенс называли мутанты. Коротко и понятно, разве нет? И у многих это переживание было связано с разрушениями, которые их носители оставляли после себя... Не у всех. У одного человека на этой планете были совершенно иные причины бояться её. Сущность была с ней одним целым, проводила столько времени вместе и, что важнее, жила спокойно крайне долгое время. Именно поэтому сейчас и были чувства, которые заставляли не желать возвращения к этому состоянию вновь. Банально не хотелось пережить то, что уже происходило ещё раз. На руках этого человека была кровь десятков или же сотен, если не тысяч, людей. Она стирала в порошок не только мутантов, но и обычных людей, которые тогда оказались с ней на острове. И это только обще известные жертвы, об остальных приходится до сих пор узнавать из желтых газет и интернет форумах.

Джина. Грей.

Это имя он отчётливо услышал, когда попытался первый раз вступить в контакт с птичкой. Она чётко говорила Джина. Искала её след. Пыталась всячески напасть на него, но, судя по пяти людям, этого не получилось. Каждая клетка существа желала воссоединиться с ней. Стать единым целым и вновь столкнуться в битве за разум... Или же нет? Так или иначе ключ к победе был спрятан где-то на земном шаре. Конечно Стивену не составляло труда найти её и доставить в Санктум, чтобы соединить все части в единое целое, а затем просто запечатать, дабы все закончилось и Тони больше не прибегал к нему с просьбами о помощи, но нельзя было настолько сильно вмешиваться в происходящее. Она должна была решиться сама, ведь только в этом варианте их миру не угрожала беда, как минимум в ближайшие пять недель.

Так и случилось. В один день он услышал стук каблучков, который раздался в его прихожей, а также скрип дверей и то, как она захлопнулась за гостьей. Санктум действительно обладал интеллектом, но только это было напрямую связано с его хранителем, а также хитрым Вонгом, который обладал заклятием невидимости, чтобы посещать концерты без билета. Духовная пища, верно?

Стивен стоял наверху, в тёмном костюме, с небольшими красными полосками. На его руках красовались красные перчатки, а на груди виднелся закрытый глаз агамото. Обычное обмундирование, правда вот ткани верховного мага тоже иногда нужно стирать. Так или иначе, он посмотрел на девушку, оценивая её. И впервые впечатление было действительно приятным. Слухи о её красоте были не приукрашены, ни чуть. Наверно поэтому у этого мутанта было столько фанатов, да и её личная жизнь, в других измерениях, была одним из самых интересных моментов.

- Я знаю кто вы, - произнёс он чётко, подходя к лестнице, - а также догадываюсь зачем пришли. Прошу вас, поднимайтесь наверх. На улице будет дождь, а отпустить вас под него я просто не могу. Куртку оставьте на вешалке. Вонг, сделай нам чай и горячий шоколад, пожалуйста. И оденься. В доме гости.

Мужчина развернулся вокруг своей оси, словно все шло по его плану. Словно так и должно быть. Словно он был уверен в том, что сейчас она пойдёт за ним и доверится его дрожащим рукам за кружку шоколада. Разве?

- Следуйте за мной, мисс Грей. У нас много работы.

+1

4

- Похоже, в этом мире нет тайн обо мне, - выдыхает Джин без капли сожаления. Она уже давно смирилась с тем, что история Джин Грей имеет какое-то значение для людей. И мутантов. И хотя роль местной дотопримечательности совсем не импонирует телепатке, она перестала сопротивляться. В любом случае, сейчас ей даже на руку, что Стивен Стрэндж знает о том, кто такая Джин Грей, не придется тратить время на излияния, которые совсем не к месту, но без которых, как водится, не обойтись.
Она оглядывается на дверь, будто надеясь, что успеет еще уйти, но окно уже покрыто сеточкой капель, а у нее нет зонта, и до машины, припаркованной в паре кварталов от этого места, еще надо дойти. Джин вешает пальто на вешалку и поднимается по лестнице вверх, осматриваясь по сторонам. Место было удивительным, по ощущениям будто бы живое. Такое чувство возникало всегда, когда Джин имела контакт с животными, способными к мышлению. Дом было чем-то настоящим, от чего по коже пробежал мороз, но Джин не теряет своего природного любопытства. А Вонга она вообще не видит, что озадачивает ее еще больше. Осматривается, но они с доктором тут все еще одни. Видимо, общается телепатически.

Грей следует за хозяином по коридору, оказывается в уютной комнате с окнами на улицу. Дождь все сильнее стучит по стеклу, сейчас бы куда-нибудь к камину, пледу и горячему шоколаду, без проблем от этого проклятого мира и проклятого Феникса. Больше всего Джин мечтает о том, чтобы найти тихое место, желательно, не в психиатрии, где сможет спрятаться от проблем. Она устала от выяснений отношений, от Феникса, от неизвестйно ей Кобик, от постоянной гонки, в которой не видно финишной прямой. А было бы видно, за ней все равно их ждал бы проигрыш. Поражение. Его привкус Джин чувствует в воздухе который день, никак не может избавиться.
- Вы говорите со знанием дела, будто знаете не только меня по имени, но и все обо мне из разряда личной информации. О какой работе идет речь, доктор Стрэндж?

Ментальные щупальца тянутся к Стрэнджу, желание прощупать его велико, но Джин дает себе мысленно по рукам - в гостях так себя не ведут. Уроки этики все еще сильны в ее сознании, но Грей в последние недели так часто без разрешения использовала свою способность, что даже не чувствует вины за это, будто так и надо. Это неправильно, но Джин уже не в состоянии стремиться к выполнению этических норм, когда на кону стоит выживание.
Впрочем, Джин все равно не везет, обращая свои способности против хороших людей, она проигрывает. Смешно.
- Впрочем, кажется, я догадываюсь. Если вы волшебник, как мне об этом рассказывали, то вы знаете, зачем я тут. Хоть кто-то из нас знает. Потому, что мне кажется, что я цепляюсь за соломинку, и она вот-вот переломится под тяжестью веса моих проблем.
Кто научит ее управляться с Фениксом? Джин уже даже не знает, у кого просить помощи. Профессоре бессилен, Эрик тоже, Джин сама должна научиться справляться с этой своенравной огненной сущностью, но она не может, от чего боится ее. Пони бегает по кругу, по замкнутому кругу. Джин как то пони, бегает по нему, не может сойти с накатанной дороги. Она смотрит на хозяина этого странного места, но колеблется между желанием верить и невозможностью поверить потому, что устала, потому, что нет силы, способной противостоять чертовому Фениксу, будь он не ладен.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Let your dreams road free


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно