ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.12.2016] Wanted dead or alive


[20.12.2016] Wanted dead or alive

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Wanted dead or alive
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/c6e3bbea0a278c88ba1bf5bac4814e69/tumblr_mq8hw8HppS1rv5zh8o1_r2_500.gif
Клинт | Барбараhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Сказ о том, как вестерны с экранов становятся реальными.

ВРЕМЯ
20 декабря

МЕСТО
Зеркало, где-то географически в районе Колорадо

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Кольты, стетсоны, салуны, Бобби в платье с оборками.

+1

2

Казалось бы, что может случиться за время похода в кафе в обеденный перерыв? Кроме, конечно, нападения инопланетян или пришествия Феникса. А также пожара, наводнения, взрыва газа или банальных грабителей, решивших покуситься на кассу.
Вот и Клинт думал, что ничего не случится, когда позвонил Бобби и позвал выпить кофе в одну недавно открытую семейную кафейню-пекарню. Поскольку без кофе (от трех до пяти чашек в день) жить Хоукай не мог, он вечно находился в поиске мест, где можно найти напиток поприличнее, и чтобы не бежать за ним пять кварталов. А на это место он наткнулся случайно, шел по улице, когда его обдало ароматом свежей выпечки и свежезаваренного кофе, и пошел на запах. Его покорили нежные пирожки с мясом и арабика сильной прожарки.
И теперь Бартон горел желание поделиться своим знанием с Пересмешницей. Правда, пришлось несколько дней подождать, чтобы их свободное время совпало. Но это мелочи. Едва не подпрыгивая от нетерпения и не обращая внимания на прохожих, сильно удивленных его поведением, лучник вел за руку Морс по лабиринту улочек, попутно, чтобы не показаться совсем уж невежливым, расспрашивая, что нового на работе.
Кафе располагалось в полуподвальном помещении, спуститься по лесенке и толкнуть дверь в полутемное помещение вроде предбанника перед холлом. Клинт и толкнул, и завел Бобби... и тут на секунду мигнул свет.
Проморгавшись, Хоукай с изумлением увидел перед собой вместо предбанника стену. И вообще вокруг стены, из деревянных досок с довольно большими щелями. Шагнув назад, он спиной наткнулся на закрытую дверь.
- Это чтой-то такое? - удивился, на всякий случай шепотом. - Раньше тут такого не было.
Впрочем, мог бы и не шептать, развеселая мелодия пианино просачивалась даже в их каморку. За стеной слышался смех и громкие разговоры, которые вдруг прервались несколькими выстрелами и женским визгом. Прижавшись лицом к доскам, лучник в щелку уставился на помещение, которое могло быть только салуном из фильмов про ковбоев. Длинная барная стойка, столики, за которыми сидели несколько человек в широкополых шляпах и с револьверами на бедрах. И три девицы на подобии сцены, резво вскидывающие ноги, почти попадая в такт музыки.

+2

3

Ради разнообразия им стоило с Клинтом встретится вне работы. Чтобы не требовалось куда-либо бежать, кого-нибудь спасать и решать сложные археологические загадки и арифметические задачки. На звонок Хоукая Барбара откликнулась с радостью, и через час уже была на месте, оставив машину там, где парковка была разрешена. Она кутается в теплое пальто, а ветер играет светлыми прядями, раздражая. Опять забыла взять заколку, теперь вот мучиться приходилось. Клинта она запримечает на той стороне улицы, машет рукой, затянутой в перчатку, и торопливо перебегает проезжую часть, пренебрегая правилами безопасности, все равно тут не особо активное движение.
- Привет.

Странное это чувство, скучать по человеку, с которым разошлась по обоюдному согласию. Обычно Барбара уходила от кавалеров, не возвращаясь к ним более, но тут ей все равно приходилось иметь дела с Клинтом, в последнее время все чаще. Они виделись больше, чем за прошедшие после развода годы. Она знала, что он женился, обрел личное счастье, правда, не была уверена, что все еще женат до сих пор, а спрашивать было неловко, и даже немного неприятно. У Клинта получилось то, чего не получилось у них. С годами Барбара смирилась с таким исходом, в конечном счете, ей сейчас было совсем не до детей, но такими темпами ей вообще светило выйти замуж за работу, остаться так на всю оставшуюся жизнь, что не радовало. Все же, приходить домой, в пустую квартиру, где тебя никто не ждет, так себе мотивация ухода из офиса, потому Бобби и торчала на работе до последнего.
Кота, что ли, завести.
Хотя нет. Кота жаль, сдохнет ведь.

- Ну веди в свою чудо-кофейню, пока у нас не зазвонили телефоны с очередным вызовом.
Она смеется, видя азарт Бартона, подает ему руку, и они спешат по улочкам, освещенным ярким зимним солнцем туда, где их должны напоить вкусным кофе. Правда, от количества этого напитка в жизни Пересмешницы вкус как-то теряется, она уже давно живет на нем, ну несколько месяцев точно. Но лучше на нем, чем на транквилизаторах.
- Клинт, я даже дорогу не успеваю запоминать, тебе придется карту для меня рисовать. Или ты так и задумывал, привести, показать, но координат не раскрыть?
Они, наконец, добираются до цели, по крайней мере, так кажется Бобби. Дверь на вид очень обычная, таких сотни, украшена рождественскими гирляндами. Клинт придерживает дверь, Бобби проскальзывает внутрь, стягивая перчатки и расстегивая пальто. И замирает.

Стена перед ними какая-то странная. Разве тут не должна быть дверь? Или это модный дизайн, который Пересмешница не сразу может оценить потому, что далека от подобных веяний. Но по вопросу, который звучит позади, Барбара понимает, что явно что-то тут не так. Что-то как-то не сработало, и кафе либо закрылась, либо перестроена, либо вообще не тут.
- Может, ты перепутал? Ну знаешь, двери похожи, название не запомнил… ну не смотри на меня так, я должна была спросить.
Конечно, Клинт Бартон ничего не мог перепутать. Потому, что Клинт Бартон – умудренный опытом агент ЩИТа, и нет, это ни капли не сарказм. Но что тогда с ними произошло?
Сквозь стены просачивается мелодия, очень напоминая кантри, которые играли в салунах в позапрошлом, кажется, веке. Чисто теоретически можно подумать о стилизации под салун, но Бобби лишь качает головой. Если так, то это попахивает безвкусицей, тут, на территории Нью-Йорка не было подобных заведений. Это вам не Дикий Запад.

Пока Клинт что-то пытается рассмотреть в щели, Бобби решает, что с нее хватит топтания в этой маленькой каморке, не по статусу. Она оборачивается к двери, дверь, слава богу, на месте, выглядит только как-то по другому. Но попытка налечь на нее заканчивается пониманием, что заперта.
- Отлично. Просто блеск.
Попили кофе, называется.
Впрочем, дверь сама по себе достаточно хлипкая, взвесив свои возможности, Бобби примеривается и наносит удар ногой. Дверь приглашающе распахивается, впуская в помещение солнечный свет, нетипичное для зимы тепло, звуки не соответствующие реальности. Более того, картинка оказывается весьма странной, Пересмешница едва не зависает, пытаясь объять необъятное – то есть типичный город Дикого Запада, который открылся ее глазам.
Дикого Запада века этак восемнадцатого.
- Бартон, а ты… куда меня повел кофе пить? Если это был план покорить мое сердце, то ты бы мог сказать, я бы оделась более подходящим образом.

+2

4

На слова о вызове с работы Клинт хмурится и слегка пихает Бобби в бок.
- Не накаркай, вредина.
С Морс ему по-прежнему легко и спокойно. Как-то так стихийно получилось, что о прошлом они не говорили. С годами стерлась вся острота, забылись неприятные моменты и ссоры, теперь казалось, что все у них было хорошо. Но вот не сложилось... У Бартона были Лора и дети, а у Бобби вроде бы тоже был муж. Или уже нет. Не важно. Они оставались друзьями и хорошо общались, не разучились понимать шутки и все еще оставались на одной волне.
- Да, да, хотел завести и бросить на произвол судьбы, чтобы тебя никто никогда не нашел, - рассмеялся, и не собираясь притормаживать.
А то время такое, не успеют, и придется ждать свободного столика. Не они же одни жаждали перекусить и выпить кофе.

- Не перепутал я, - обиделся Хоукай, впрочем, тут же начав в этом сомневаться. Вдруг действительно где-то не там свернул, на узких запутанных улочках такое немудрено. Хотя, чтобы он и потерялся? Да такого и в детстве с ним не случалось, ни в лесу, ни тем более в городе.
Вздрогнув от звука удара, раздавшегося за спиной, лучник обернулся и заморгал от света. Потом присмотрелся и едва не потер глаза. Нет, зрение его не подводило, но то, что он видел, не укладывалось в голове.
- Э... Бобби, - Клинт выглядел до крайности виновато и растерянно. - Чесслово, кофе попить. Всего этого в планах не было. Какой еще Дикий Запад? Может, тут кино снимают? - ухватился он за спасительную мысль.
А что, решили возродить традицию вестренов. Построили декорации. На заднем дворе современной многоэтажки, ага. Клинт, ты идиот!
Лошади у коновязи выглядели и пахли очень даже реально. Какой-то чумазый мальчишка лет пяти возился в пыли на краю дороги. И воздух, такой чистый, каким не мог быть.
- А что, твое сердце мне опять нужно покорять? - уточнил, просто чтобы не молчать.
И начал лихорадочно думать. Что-то же он слышал про такое. Совсем же недавно кто-то из агентов Щ.И.Т.а говорил. Что появились странные аномалии времени и пространства. Может, это оно?
- Пойдем на разведку?

+2

5

Кино снимают?
- Ну, конечно, в какой-то захолустной кафешке или переулке за ней, в который мы непонятно как попали. Бартон, тебя вообще ничего не смущает? Ну, например, климат? Или явно совсем другое время дня? Или… я не знаю, например, того, что где Запад, хоть какой-нибудь, а где Нью-Йорк?
Бобби смотрит на Клинта, гадая, о чем он вообще сейчас или и правда не понимает…

Догадка была быстрой. И мстительно хохотала. Бобби отмахнулась от нее, покосившись по сторонам, потом осмотрев себя. И отступила назад, чтобы ничьи любопытные глаза не поймали ее в поле зрения.
- Мое сердце уже у тебя было. Твое у меня – тоже. Мы бездарно все просрали. Так что давай пока разбираться с тем, где мы и что мы…
Да знает она, где они. Пусть не географически, но местоположение могла уже определить.
- Это Зеркало. Деточка Кобик в свои игрушки играть любит, они появились еще в августе кажется. Или раньше, не помню точно. Отчеты о них постоянно лежат как в ЩИТе, так и у меня на столе. Поначалу ЩИТ локализовал несколько зеркал, новых не было, но, похоже, прошло беззаботное время или девочка решила, что ей мало тех, что есть.

Вот же незадача. Поход за кофе превратился в совершенно странные приключения, еще и на Диком Западе. Сидеть же в подсобке, конечно, не вариант, в этом Клинт был прав, но его предложение вызвало у Пересмешницы скептический вдох и красноречивый взгляд.
- Ладно, с тобой все понятно. Ты мужик. Но ты правда думаешь, что меня стоит выпускать в таком виде на улицу?
Она покрутилась перед Хоукаем демонстрируя ему вполне себе леггинсы и длинную блузку. Даже если пытаться прикрыться пальто, это вызовет нездоровое любопытство. Ее даже не примут за шлюху из салуна, а вот за городскую сумасшедшую вполне, еще и запрут за нарушение порядка в клетке у шерифа, точно-точно.
- Мне нужно что-то более подходящее этому месту.
Бобби высовывается из-за двери, отыскивая взглядом что-нибудь. И находит бельевые веревки заведения, весьма сомнительного толка. Но это лучше, чем то, что на ней.
- Вон там висят юбки. Тащи сюда.

+2

6

- Меня? Нет. Знаешь же, что меня никогда ничего не смущает, - отмахнулся Клинт от сарказма подруги.
Ну, сморозил глупость, с кем не бывает. Ляпнул, не подумав. С ним такое бывает частенько.
Гораздо интереснее, где они оказались, и что теперь с этим делать. И как сильно ему влетит за то, что опоздает на вечерние стрельбы с агентами-новичками.

На счет того, что "было" в прошедшем времени, Хоукай мог бы поспорить. Может быть, Бобби и удалось отказаться от всего, что между ними когда-то было, но Бартон так не умел. Если уж он впустил кого-то в сердце и отдал свое, то человек должен сделать нечто совершенно ужасное, чтобы это отношение к себе изменить. Пересмешница пока не успела. Они разошлись, оба были виноваты, но это не значило, что все прошло. Но раз Морс решила оставить этот разговор на потом, то лучник счел за лучшее промолчать.
- Зеркало? - глаза Клинта немедленно загорелись от азарта.
Конечно, кто ж в Щ.И.Т.е не слышал про Кобик и Зеркала. Про то, что люди попадают туда и, если повезет, возвращаются. И попасть могут куда угодно. Действительно, куда угодно. Миры невозможно было предсказать.
- Так мы на Диком Западе? На самом всамделишном?
Повезло так повезло! Ковбои, револьверы, шерифы, индейцы...
Бобби повертелась перед ним, и стоило труда не потянуть к ней свои загребущие ручки, чтобы обнять и потискать. Мог бы и полапать, но за это легко было схлопотать по морде. А рука у бывшей жены тяжелая.
- Да, не стоит тебя выпускать. А то от мужиков будешь отбиваться, пока всех в городишке не перебьешь, красотка моя.
Пересмешница все же права, им нужно переодеться. И вооружиться. Но если ей можно было стянуть юбку и кофточку с веревки, то у Хоукая такой возможности не было. Придется найти какого-нибудь бедолагу и раздеть.
Послушно пропрыгав по улице до бельевой веревки, лучник сдернул сразу несколько однотипных юбок и корсетов и вернулся с добычей обратно в подсобку.
- Прошу! Выбирай, что подойдет. А я пойду пока поищу себе крутую жилетку и перевязь с револьверами.
Снова осторожно выбравшись на улицу, Клинт наметил себе в жертву пошатывающегося ковбоя, который брел между домами, явно потеряв ориентацию в пространстве. Убивать его Бартон не стал, просто подкрался сзади и вырубил ударом по затылку. После чего с чистой совестью снял с бедолаги жилет, сапоги и две кобуры с револьверами.

+2

7

Бобби пожимает плечами:
- Ну... я не думаю, что это портал в прошлое. Так что этот Дикий Запад придуман сознанием Кобик. Взяла откуда-то модель, воплотила ее в реальность. Господи, таланты этой девчонки безграничны, но направляет она их совсем не туда.
Почему ЩИТ еще не поймал ее? Давно пора, сколько можно-то, они уже полгода живут в этимх приключениях имени Кобик. И вот уже и мозги у Рожерса встали на место, надо было закончить и с космической гостьей.
- Интересно, а если столкнуть лбами ее и Феникса, они взаимно аннигилируют? - Барабара бормочет себе под нос чисто риторический вопрос.
В голосе Бартона слышится такой восторг, что Морс едва не застонала. Почему все мужики так любят вестерны? Это эффект револьверов и приключений с индейцами или полуголых баб из салуна? Бобби была спорить, что второе все же производит больше эффекта на мужские мозги, чем первое, но по большому счету ей было все равно.

- Эй, а мне?! - Вслед Клинту шипит Пересмешница, прижимая к груди выданное ей бабское барахло. Она уныло оглядывает содержимое - корсет? Да ну на фиг, чтобы она этот ужас надела, в нем же не продохнуть, если верить книгами и фильмам. А фильмом Бобби видела прдостаточно, было с кем. Пересмешница вздохнула. Ладно, нравится ей это или нет, сама предложила, ей не погулять в своем прикиде, придется мимикрировать под местную. - Но корсет не надену, - заявляет она самой себе.
Переодевается Бобби быстро. Корсет бросает в угол вместе со своей одеждой, заправляет блузку за пояс юбки. Как же эти дамы в этом ходили-то? Барбаре двух шагов хватило, чтобы возненавидеть вьющиеся вокруг ног юбки, а для дам это было единственной альтернативной. Ну хоть от обуви отказываться не обязательно, ботинки не были особо видны. Бобби потопталась на месте, но Клинта все еще не было, и она выскальзывает из-за двери на улицу.

Типичная картинка, виденная ею в вестернах. Душновато, много солнца, без солнечных очков не очень радостно. Это место прямо заставляет скучать по Нью-Йорку зимой, по его сырости, приглушенным серо-сизым тонам, ожиданию снега. И кофе. Обещанному Клинтом кофе. Вот что за подлость, ее лишили обещанного кофе?
- О, ну, наконец-то, - Бобби делает нетерпеливый шаг к Хоукаю, оглядывая его придирчиво. Ну, конечно, он, значит, при револьверах, а ей ничего, даром, что она способна превратить в оружие почти любое подручное средство. - Тебе идет, - Барбара подхватывает Клинта под руку. - Значит так, по предыдущему опыту скажу, что есть вход в Зеркало, а есть выход. И нам надо его как-то найти, но черт знает как. Выходом может быть что угодно, понять только что. Идеи?

+2

8

А ведь действительно, этот Дикий Запад был полностью киношным вариантом, вряд ли настоящее освоение диких земель было столь же романтичным и красивым. Ехали-то за океан за лучшей жизнью разные неудачники и те, у кого родная земля под ногами горела. Вот и получалось, что то, что в кино привлекательно, в жизни было совсем иным.
На вопрос о Фениксе Клинт предпочел промолчать. Потому что сомневался, что аннигилируют. Скорее уж договорятся и устроят совместную пакость. Какую, лучше даже не пытаться представить.
- А тебе не положено, - отмахнулся Бартон.
По киношному канону здешние дамочки должны быть тихими, скромными и трепетными. Или бойкими стрелками наравне с мужчинами. Какой вариант он бы предпочел для Бобби, лучник сомневался.

Нацепив обе перевязи на бедра и поморщившись от непривычной тяжести заряженных револьверов, Клинт выпрямился как раз вовремя, чтобы оценить подходящую к нему Пересмешницу. Он и не помнил, когда видел ее в юбке. А уж тем более в длинной. Впору челюсть отвесить и слюни пускать. И как они тут будут передвигаться по городу?
- А тебе-то как идет, - протянул мечтательно, прикидывая, сразу его по голове чем-нибудь подручным огреют, если он предложит Бобби посидеть в каморке, пока лучник осматривается, или чуть погодя. По всему получалось, что сразу.
- И, видимо, выход не там, где вход? Жалость какая.
Прижав к себе руку Морс, Хоукай потянул ее за собой на улицу. Не ровен час, кто-нибудь увидит их над бессознательным телом.
- Не хочу я выход искать. Пока, по крайней мере. Когда еще такой шанс выпадет? Да никогда!
И отмазка есть железобетонная - были в Зеркале. Нет, случайно, ага, само образовалось. Шли за кофе и вот... И есть хочется. И кофе.
- Поесть бы. Только, боюсь, придется еще кого-то грабить, чтобы местных денег достать. Посуду мыть совсем нет желания.
Не для того он сюда попал, чтобы отрабатывать еду.
- О, еще можно в карты сыграть.
И сжульничать, конечно. Не растерял еще навык.

+2

9

Ах ей не положено.
Значит, не положено...
Ну ладно. Будет еще на ее улице праздник. Барбара еще отыграется на Клинте, когда он забудет, она ему это напомнит. Как коты. Уже забыл, чем обидел, а они всееееее помнят. Вот и Бобби собирается все помнить.
Она с завистью смотрит на кольты Бартона, чувствуя откровенную обиду на то, что вынуждена изображать женщину, какой ее определили мужчины в том времени. Нет, у нее не было феминизма головного мозга, но Барбара работала в мире, изначально мужском, добивалась своего места в нем, своей должности, и каждый день ей все равно приходилось доказывать, что она может.
Конечно, может. Потому и сверлит Клинта взглядом.

- Выход вообще непонятно где. Он может оказаться в очень неожиданном месте, и если повезет, то мы его найдем очень быстро. Но в везение, в наше с тобой, я не верю, так что... - Бобби обводит руками улицу этого городка. А потом ошалело смотрит на Бартона: - Как это не хочешь? Надо! У нас дела дома, не хватало тут еще застрять. К тому же, чем ты тут собрался заниматься?
Похоже, Хоукай рассматривал пребывание в Зеркало, как забавное приключение, но его азарта Бобби не разделяла. То ли Клинт не понимал истинную опасность, то ли просто не хотел ее понимать. В любом случае, Бобби чувствовала себя слишком взрослой, рядом со светящимся от восторга Бартоном, хотя все дело было как раз наоборот. Она складывает руки на груди, скептически глядя на спутника.

- Ну вот видишь, еду мы добыть не сможем... ты вот это сейчас серьезно про карты? Дорогой, если они поймут, что ты жульничаешь, тебя пристрелят к чертовой матери. Просто возьмут и пристрелять. А играть можно только в салуне, - женщина тыкает пальцем в сторону заведения на противоположной стороне улицы, но быстро прячет руку. Маникюр на Диком Западе совсем не то, чем можно хвастаться. - А в салун нельзя мне потому, что только идиот ходит в подобные заведение со своей... шлюхой. Я не буду тащить твое тело домой, - фыркает в завершении своей речи Бобби, осматриваясь по сторонам. Есть ей совсем не хотелось, а вот выбраться из ловушки Кобик - очень. Потому, что в том мире были все блага цивилизации, а вот это все прекрасно лишь на экране.

Отредактировано Barbara Morse (2018-08-21 15:12:49)

+1

10

Судя по лицу Бобби, расслабляться теперь нельзя совсем. Припомнит, забудет и опять припомнит обиду. А чем обидел-то? Позаботиться же хотел. И во всех фильмах стреляют мужчины, а женщины только в крайнем случае и из ружья, чтобы уж наверняка.
- Как это не веришь? Мы с тобой через столько всего прошли, без везения тут никак не обошлось.
Следя взглядом за рукой Пересмешницы, Клинт не сразу успел среагировать на удивление спутницы. А Морс еще и руки сложила и смотрит серьезно, ну вылитая учительница младших классов перед неразумным учеником.
- Скучная ты. Дела никуда не денутся, и их никогда не переделать. А тут законная возможность откосить и отдохнуть.
Неужели это его жена? Пусть и бывшая, но все же. Раньше Бобби не нужно было объяснять очевидное, она радовалась жизни и находила постоянно для этого поводы. Умела видеть хорошее во всем. А сейчас... Что же с тобой случилось, крошка моя? Почему ты позволила этому случиться? Они расстались из-за трагического события, но ведь они это пережили. Барбара снова вышла замуж, Бартон женился. Но если он почти не изменился, то она стала слишком взрослой.
Сомнения Пересмешницы в его способностях это ужасно обидно. Хоукай упер руки в бока движением, знакомым всем по фильмам о ковбоях, и прищурился.
- Детка, я карточные фокусы знаю с ранней цирковой юности. И стреляю наверняка быстрее, чем здешние типчики, к тому же с обеих рук.
Тоже мне, засекут они, что он жулик. Да мало ли вообще вариантов. Можно и самому за руку шулера поймать, и честно выиграть. В конце концов, просто украсть кошелек из чьего-то кармана, потолкавшись вокруг играющих.
Он чуть покачался, перекатываясь с пятки на носок, и склонил голову к плечу.
- Окей, предложи свой вариант. Уверен, у тебя найдется, что сказать.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [20.12.2016] Wanted dead or alive


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно