ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [30.05.2016] Только через мой труп!


[30.05.2016] Только через мой труп!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОЙ ТРУП!
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s9.uploads.ru/kU6re.gif
Tony Stark | Wade Wilsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Уэйд очень хочет стать Мстителем. Тони очень хочет, чтобы Уэйд провалился в тартарары.
Но отчаянные времена - отчаянные меры.

ВРЕМЯ
30 мая, поздно вечером, когда детишки уже ушли спать

МЕСТО
Нью-Йорк, где-то в недрах Чайна-тауна

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Во время проведения банкета ни один Тони Старк не пострадал. Если только морально.

+4

2

Казалось бы, зачем не самому примерному парню на свете, девяносто процентов своего времени занимающегося разного рода злодействами по найму, рваться в супергерои? Да и кто всерьез воспримет психопата Уэйда в данной роли? Он одним своим присутствием может с легкостью запороть репутацию любой команды, но в нынешние тяжелые времена, когда общественность встревоженно наблюдает за действиями двух лагерей, недоумевая по поводу раскола в рядах их прошлых любимцев, никому нет особо дела до того, чью сторону примет болтливый наемник. И там и там хватает тех, чьи руки по локоть в крови. Есть ли возможность второго шанса для Уэйда? Какова его мотивация? Толкает ли его на путь исправления возвращенная не так давно Стрэнджем слегка помятая совесть? На эти вопросы Уилсон мог бы дать множество ответов, предлагая выбрать из них тот, который устроит Тони, но гений и филантроп и сам не лыком шит, так что вряд ли будет идти на поводу у такого засранца и участвовать в его играх.

Поэтому Уэйд решил быть паинькой и потрясти беднягу Старка правдой. Но для этого ему надо было встретиться с Железным человеком нос к носу, а это та еще проблемка. Не вваливаться же с радостными криками в башню или на базу, размахивая белым флагом. Тем более, когда ты вроде как на Гидру работаешь - бегаешь, свесив язык на плечо, за разнообразными миленькими мутантиками, отправляя их в лапки веселых докторишек, которые самому Уилсону ну очень уж не нравятся. У него после незабвенных тусовок с врачами из Оружия Крестик до сих пор моральная травма и докторофобия наивысшего уровня.
Так что пришлось пользоваться банальными штуками, вроде телефона и электронной почты.

Где в Большом Яблоке могут незаметно встретиться две весьма приметных личности? Дэдпул сделал ставку на Чайна-Таун, в чьих пропахших специями недрах он периодически заправлялся яичными рулетами и лапшой с мини-осминожками. В запутанных переулках Китайского квартала никого не смущал вид его обезображенной рожи, едва выглядывающей из под натянутого почти на нос капюшона черной толстовки. Так что наемник беспрепятственно прошмыгнул на нужную улицу, ловко пробираясь сквозь разномастную гомонящую толпу, и замер у крошечного ресторанчика, расположенного в подвальном помещении. Здесь кормили на убой сычуанскими блюдами, густо приправленными черным соусом, а в одной из комнат можно было просадить пару сотен долларов за игрой в го с усатыми джентльменами в разноцветных халатах.

- Пшель вон, Уэйд! - встретила наемника на пороге гневным воплем дородная китаянка в национальном костюме, вышедшая из душного помещения раскурить трубку с причудливо изогнутым мундштуком. - Ты, козьлина воньючей, пшель вон, шоб глаз мои не видеть тибя никогьда! Забить дорога мой кафе, нога твой не ступить, будь прокилять, скотинья!
- Но-но, милая, я и не думал, что ты еще обижаешься. Кто старое помянет - тому глаз вон... Эй! Положи лопату на место! Где ты вообще взяла лопату посреди улицы, божечки святы. Ох, Сун,  будь же милашкой, я искренне раскаиваюсь. Те трупы были чистой случайностью, мамкой клянусь. Они сами убились! Злой рок и все дела.
- Самьи убильись?! Я отьмывать кровища три дня, Уэйд! Я купить новый обой! Я обить диван рулон шелька за писот баксов!
- Какая меркантильность! Мы дружить... тьфу, дружили с тобой столько лет, а ты гонишь меня прочь из-за какого-то блохастого дивана! У тебя нет сердца! Держи семьсот, больше нет.
- О, мой старьий друг, что будьишь кушать? У нас чудный лапша с порей сигодиня, - морщинистое личико алчной китаянки прорезала улыбка. Она шустро спрятала купюры в декольте и распахнула для гостя двери.
- Я тут кореша одного жду, а он парниша нервный, так что мы в кабинете пошушукаемся. Между нами, девочками, эхех. Ох, ну что опять! Держи полтинник, это вот уже точно последний. Ты ободрала меня, как липку, алчная женщина. Если бы не твои неописуемая красота и вкуснейшая лапша, то я бы обиделся.

В импровизированном кабинете, представлявшем из себя небольшую каморку со столом и двумя мягкими лавками, пропахшем плесенью и глутаматом натрия, было пусто. Лишь слегка полинялая трехцветная кошка, мирно дрыхнущая посреди стола, лениво отрыла один желтый глаз и недовольно покосилась на нарушителя её спокойствия.
Не было никаких сомнений, что пижона Старка, привыкшего ужинать в мишленовских ресторанах, хватит удар от одного вида сего притона.

Отредактировано Wade Wilson (2017-08-16 15:38:45)

+5

3

Отчаянные времена требовали отчаянных мер, честное слово Тони бы в жизни не рискнул тащиться в Чайна Таун, но Дэдпул, вопросы Гидры, кэпа, Ваканды и прочая ерунда. В общем времена были действительно отчаянные. Он еще по дороге сюда задумывался о том, что команда распалась, полноценных Мстителей уже не будет и нужно искать альтернативу, возможно, это не всегда законный путь, но это лучшее, что ему пришло в голову. А для альтернативы нужны люди и нет, нет-нет-нет, Тони встряхнулся, не настолько сильно его отчаяние, чтобы с порога взять этого в красном трико в команду.

Тем более тут всегда оставался шанс на то, что Пул предан Стивену, а значит это ловушка. Тони поправил на руках дорогущие часы, последняя разработка, переносной репульсор, не работающий от основного реактора, а поддерживающий собственный заряд. Он долго работал над тем, чтобы не оставаться безоружным без собственной брони, раз уж его личность была общеизвестна.

Если бы можно было отмотать время назад, он бы постарался скрывать от общественности, что он и есть Железный человек. Он бы до последнего вертел эту информацию и так, и этак, чтобы не попасть в передрягу, чтобы не выглядеть полным идиотом на улицах. Но время в его случае шло только вперед и впереди не было ни легких решений, ни светлого будущего.

- Останови, Хэпп, останови здесь, дальше я прогуляюсь. – Тони выбрался из машины, одернул костюм и ловко увернулся от женщины с тележкой. Ему не в первой лавировать среди толпы людей, которые заняты своими делами настолько, что не узнают его, не смотря на бородку и дорогой костюм.

Где-то там в глубине этой местности его ждет встреча, которая, чем черт не шутит, может быть первым звоночком, что будущее не так хреново, как он себе это представляет. Возможно, все лучше, чем он думал.

Ресторанчик оказался крохотным, в подвальном помещении, Тони передернуло. Он больше любил итальянскую кухню, пицца, тортильи, чуть-чуть канелони, а здесь пахло специями, острыми и пряными, пахло лапшой и чем-то еще, неуловимо восточным. Он никак не мог разобрать что это за специи, да и не до того было, не долго он стоял на пороге. Хозяин этой лавочки ловкий малый пусть и невысокий, вцепился в рукав и потащил за собой, как будто знал зачем Тони пришел сюда, как будто, так и должно было быть.

- Вам сюда, мистер. – Его бесцеремонно впихнули в небольшой кабинетик и захлопнули двери.

Ну, показательно содрогаться Тони посчитал ниже своего достоинства, но кошка посреди стола впечатляла, так же как наемник, сидящий в этом скудном месте.

- Денег на большее не хватило? Впрочем, нет, не отвечай, не хочу ничего знать про муки выбора, финансы и восемьдесят восемь личностей, которые в процессе чуть друг друга не пристрелили. – Тони прошел по кабинетику, стараясь не прикасаться ни к чему, что в нем стояло и размышляя о том, что итальянский ресторан был бы чуть лучше.

Не многим, потому что явно не имел бы звезд Мишлен, но точно был бы более опрятным. Наверное. Не факт.

- Видел ли ты Стива? – Первое, что следовало спросить, первое и последнее, потому что даже если видел, может не сказать. А если не видел, то тем более смысл вопроса терялся.

Они должны были обсуждать сотрудничество, а вместо этого Тони спросил о наболевшем. Ничему его жизнь не научила, да и не научит уже.

+4

4

Старк не заставил себя ждать, явившись буквально через минуту после того, как Уэйд начал тягаться с кошкой в "гляделки". И кошка, судя по всему, выигрывала.
- Ох, простите, мистер Старк, что не заказал столик в приличном заведении, где подают свежие устрицы. И где каждая собака знает тебя в лицо. Хочешь с утра пораньше наслаждаться видом наших рож на обложке "Нью-Йорк Таймс"? Я не особо фотогеничный, упс, так что воздержусь.
Дэдпул скинул капюшон с головы и поприветствовал гостя язвительной ухмылочкой, столь отлично подходившей к его изуродованной физиономии. Эх, и кто сейчас вспомнит, что некогда Пул вполне себе смазливым красавчиком-блондином?
- Стив? Что еще за Стив?
Уэйд, решивший подразнить брезгливо топчущегося по кабинету миллионера-филантропа, состроил недоумевающую рожицу и чуть округлил глаза, словно бы пытаясь припомнить, а о каком же таком "Стиве" его спрашивают. Кошка, раздраженная тем, что её мирный сон о ловле мышей потревожили жалкие людишки, с хриплым мявом спрыгнула со стола, окинула Тони презрительным взглядом и прошествовала прочь, с трудом протиснувшись в едва приоткрытую дверь.
- Ах, погоди-погоди, ты же о капитане Грозе Титаников сейчас? Ммм, соскучился? Понимаю, дружище. Столько лет бок о бок, такие братюни, что аж завидно, двойная гордость нации, а сколько фанфиков о ваших потенциальных поебушках написано, уууу! Нет, я сам не читал, я больше по спайдипулу и черику перебивался, но есть ценители. Ладушки, лучше тебе наверное не знать подробностей. Как там Стив? Отрастил бороду, кажется, решил косить под маньяка-лесника, да костюмчик сменил, видимо гидрантские стилисты не одобрили его ретро-патриотичные звездочки и полосочки. Вообще я его в глаза не видел, но слухи бродят. Ты присаживайся, Старк, небось не испачкаешься особо, да и клопов я тут пока не видел. Или предпочитаешь изображать Статую Свободы в уголке?
В кабинет внезапно ввалилась запыхавшаяся официантка в красном кимоно, вооруженная подносом с огромной керамической миской лапши и овощей. От блюда шел густой пар, а пахло оно весьма даже аппетитно, так что Уилсон, у которого уже в животе бурчало, радостно присвистнул, потер руки и схватился за деревянные палочки, принявшись заталкивать себе в пасть сразу всего и побольше, пока девица донимала его собеседника предложениями перекусить или выпить.
- Слушай, чего бы тебе не спросить у Соколиной жопы или рыжей шпионки? По старой памяти они тебе могут и фоточки его в Instagram скинуть. Ну там "Капитан устраивает про-фашистский парад", "Капитан карает невинных и винных силой своего патриотического долга", "Капитан пьет водку из самовара с коммунягами, закусывая красной икрой"? Хэштег "#охренеть_можно"!
Яичная лапша благополучно переместилась целиком и полностью в желудок наемника, после чего тот довольно рыгнул, вытер рот и наклонился поближе к Тони, перейдя на доверительный тон:
- Я вот чего думаю, красавчик, а не пошпионить ли мне на тебя? Не за бесплатно, разумеется, я пока на маман Терезу не шибко смахиваю, да и благотворительность не мое, сам знаешь, но презренный металл не попрошу. Хочу в Мстители! В мстяшах кэпа я как-то уже побывал, пусть и не долго, но во вкус вошел, да и компашка у нас была что надо. Ты, конечно, не такой добряк, да и особой любви ко мне не питаешь, но чем черт не шутит, мое дело предложить, а твое... Согласиться, разумеется!
И он нагло откинулся на спинку скамейки, продолжая демонстрировать безобразную улыбочку.

Отредактировано Wade Wilson (2017-08-17 21:37:07)

+4

5

Ощущение было такое, словно его перебросило через пару реальностей и ударило в процессе чем-то, что мешало дышать нормально. Нет, Пула Тони по-прежнему на дух не переносил, но старался это держать при себе не выпячивая и не афишируя свои ощущения. То, что они встретились в этой забегаловке все, еще вызывало вопросы, но в чем-то эта наемническая морда был прав, уж папарацци не преминули бы сфоткать их вместе в самый похабный момент и выдать это за истину в последней инстанции. Судиться с ними даже Пеппер уже устала, что говорить о Тони, у которого и времени на это не было.
С другой стороны, место было все еще премерзкое, Дэдпул не помогла, сняв маску и показав свое изувеченное язвами лицо. Тони дернулся в сторону от одной картинки, да еще эта улыбочка.

- Я так смотрю чувство юмора у тебя высший пилотаж, даже придраться не к чему. Придираться, правда, никто и не стал бы, слишком уж ты болтлив. Которая из личностей сегодня с нами? А хотя, можешь не отвечать, им всем привет от психиатра, и забудем об этом. – Тони махнул рукой, кошка удрала со стола а внутрь вломилась официантка.

Сервис – высший пилотаж. Слова по поводу заведения у Тони закончились, а аппетит отбил еще Пул, когда начал свое представление и кривляние. Ладно, к черту его, у Тони были свои задачи здесь, вот на них и пора было сосредоточится. Что там он планировал? Диалог, по возможности узнать о Стиве в Ваканде, попытаться выкупить верность наемника (заведомо провальная штука).

- Что тебе подсыпали в лапшу? – На первую часть про братюнь и фанфики (что это вообще такое?) Тони удивленно косился на Пула, который уминал еду. – Надеюсь ты выживешь, не смотря на острое отравление или что там у тебя с мозгами. Про аббревиатуры даже спрашивать не стану, страшно знать, о чем идет речь. Но да, я о Стиве Роджерсе, чувак, который свалил из страны к Вакандийским просторам и пока не являл свой светлый лик. Разыскиваемый армией США и генералом Россом лично, значит встречал. Борода — это не страшно, пропустим твое сомнительное чувство юмора, и вернемся к вопросу, что там происходит?

Тони был заинтересован в нескольких моментах, что касалось Стива – возвращение на родину и полное принятие договора. Смешно звучит даже у него в голове, но все же, вдруг Пул знает какие-то веяния, настроения. Информацию про Гидру он выпустил из виду вполне сознательно, посчитав все это сомнительным юмором наемника. Тем более кто поверит, что Стив в Гидре добровольно и что он вообще подходил близко к этой организации не для того, чтобы ее уничтожить. Бред собачий.

- Хоукай находится в розыске, как и Черная Вдова и не рекомендую я тебе еще раз поминать их в суе. – Терпение тоже не было сильной стороной Тони, так же, как и способность находить компромиссов в сложных ситуациях. – Если тебе есть что сказать или ты их встречал в Ваканде, окей, говори. Нет, прекрати шутить на тему, которой я даже не понимаю, к моему великому сожалению. Впрочем, да, вернемся к делу, ради которого мы здесь и собрались, шпионить? И сколько ты хочешь за свой шпионаж, Пул? А главное, что ты можешь мне предложить?

Тони остался на месте, уперев руки в стол. Все-таки столешница ему показалась наименее грязной в этой обстановке. От ответа Пула зависело его дальнейшее предложение, нет, в Мстители он его не заберет, точно нет. Еще не хватало растаскивать их с Логаном потом, доведет же, не один так другой доведет. Идея была в том, чтобы поманить коня морковкой и оставить в подвешенном состоянии по возможности на долго, если не получится на долго, то хотя бы до момента, когда станет понятно, что там творится в Ваканде.

+4

6

- Я выживу при любых условиях, - пожал плечами Уэйд, с легкой насмешкой наблюдая за выражением лица, с которым "золотой мальчик" Старк созерцал незамысловатый ужин собеседника. - Даже если туда пол пачки крысиного яда бухнуть. Так что, если ты приготовил мне на день рождения тортик со стрихнином - не трать зря время. Лучше замени на торт со стриптизершей. Можно блондиночку с розовыми кисточками на сосках? Чтобы она задорно отплясывала под Бритни Спирс и называла меня "милашкой"?

Разговоры о Роджерсе были неожиданной частью программы, все же Уэйд его лет сто не встречал, и с чего Тони интересуется сим вопросом у далеко не близкого к капитану человека... С горя, что ли?
Зато можно беднягу слегка потроллить, навыдумывав какой-то ерунды про капитанские тусовки с гидрачами. Еще осталось заявить, будто Земо его лучший друг! Вот умора.

- Твой крылоголовый напарничек тоже в розыске, но это не мешает тебе скорбно вздыхать и спрашивать, как у него дела, - философски пожал плечами Пул и сыто рыгнул, ничуть не стесняясь отсутствия манер. - Или настучишь на меня в ЩИТ? Так, мол. и так, негодяйский, но чертовски обаятельный Уилсон поминал имя Бартона, да еще и Наташкой все это дело приправлял! Ату его! Держи вора! Как-то быстро ты позабыл о ваших прошлых порывах держаться за руки и водить хороводы во имя добра и справедливости.

Уэйд и сам провел пол жизни в списках разыскиваемых кем только можно персон. Но все равно ему было весьма удивительно, как стремительно старушка Америка открестилась от былых героев, что целовала ранее в задницы, ныне нарисовав их физиономии на оперативных ориентировках. Воспользоваться случаем, чтобы прижучить бывшую кгб-шницу и мутного наемника - это одно. Но посягнуть на само воплощение драгоценной демократии и ханжеских американских идеалов в лице Роджерса? Лихо, очень лихо. До чего людей доводит страх перед теми, кто обладает недоступными им возможностями и способностями. Чертово колесо истории провернулось, змея укусила себя за хвост, от расизма мир перешел к попытке прижать к ногтю пугающих мутантов и крутых супергероев.

- Не был я в Ваканде, Старк, не приглашали. Да и Т'Чалла визу не выдаст. Но хорошо, вернемся к нашим баранам. Как я и говорил, пока ты хлопал ушами и с ужасом таращился в мою тарелку, бабки меня не интересуют. Хочу в герои! Хочу памятник на площади! Статьи в газетах, где не "ЗВЕЗДУНЕЦ НАСТАЛ, ДЭДПУЛ ОПЯТЬ ВЗОРВАЛ ВЕГАНСКИЙ РЫНОК ПРИ ПОМОЩИ ПУШКИ С ЗЕФИРКАМИ", а что-то про "МУЖЕСТВЕННЫЙ ПАТРИОТ ОСТАНОВИЛ САМОЛЕТ НА ЛЕТУ И ПРОПИСАЛ ПО ЖОПКЕ ЗЛЫДНЯМ". Чтобы меня не нанимали застрелить президента, а звали на вручение медали, где глава страны пожмет мне руку. Куплю себе новый барабан, настоящую саблю, красный галстук, щенка-бульдога, а потом женюсь. Благие же намерения, а? Ты, небось, и мечтать не мог, Старк, что бывшие враги станут приходить к тебе и каяться? И где же искренняя радость на твоем суровом бородатом лице?

Откуда-то из-за спины Уэйд извлек огромный плакат, который тотчас водрузил на стену, обитую фальшивым бордовым шелком. На полотнище изображались разные сценки: Уэйду вручают Оскар, снятие котят с деревьев, он обнимается с Мэрил Стрип и Мартином Скорсезе, с него рисуют портрет в полный рост, где он в одной белоснежной тоге есть гроздь винограда, еще какие-то сценки с толпами милых детишек, приготовление оладушек на благотворительном пикнике, а дополнял все это безобразие рисунок того, как сияющий улыбкой Тони в роли гордого отца ведет Пула под руку к алтарю. Белое платье, фата и букет пионов весьма шли к уэйдовскому красному костюму.

- Крутец, да? Сто баксов за это выложил, но оно того стоило. Ты тут как живой, ух. Ну а что я могу предложить, хммм? Инфа о сотрудничестве Оружия Икс с Гидрой достаточно свежа? Людишки Страйкера вновь подняли свои змеиные головы и полезли греться на солнышко. А гидранты не отказываются сотрудничать с чуваками, чей опыт изучения и преследования мутантов настолько велик. Цени мои жертвы - пошел к ним только ради тебя, пупсик, обстановку разведать. Так-то у меня с ними свои счеты. Буду присылать тебе ворона! Или сову. Короче, держать нос по ветру. Лады?

+3

7

Этот точно выживет, даже если тараканы умру, выживет. Тони кое-что слышал, не все, даеок не все. Но информацию тоже собирал, перед встречей. (Самой первой, ладно). Ну, и еще Хэппи подсобил по своим каналам, Пул был довольно известным наемником, этаким мастером найти то, не знаю, что, и приволочь по частям. Иногда это были части самого Пула, иногда приходилось опознавать трупы, но в целом с работой он отлично справлялся.

Собственно, поэтому Тони и был здесь, в мерзкой забегаловке, с клопами скорей всего и кошкой на столе. Картинка наглой твари так и стояла перед глазами, не желая уходить. Тони нужны были такие спецы, именно вот такие, неубиваемые, пролезающие везде и самое главное информированные. Очень информированные, если Пул знал про Нат и Бартона.
К слову, о Бартоне, лучник теперь точно был персоной нон-грата, еще чего не хватало. Его выпад в тюрьме был, как бы так помягче выразится, отвратительным? Кажется подходит. Так вот, этот отвратительный выпад Тони не оценил.

- Вернемся к делам, дорогой соратник, пусть и вынужденный и почти подкупленный, вернемся к делу. Будет тебе торт, Бритни и все что захочешь, в пределах разумного так что не надо меня просвещать на счет всех своих предпочтений, оставь какую-то интригу в наших отношениях. Так вот, поговорим о том, что ты можешь выследить что угодно и преследовать это «что угодно» как угодно долго, правда ли это?

В общем-то ответ не требовался, так, для проформы и уточнения деталей. Тони вздохнул, еще раз оценивающе посмотрел на плакат и мысленно открестился: «Только через мой труп». В герои он захотел, Дэдпул, наемник, убийца, проклятый и вечный прокаженный. Тони еще раз вздохнул, а был ли у него выбор? Если он хотел лучшего, даже если этот лучше безумнее последней старухи на Манхэттене? Мог ли он себе позволить упустить этот шанс, не договориться? За и против в таких случаях весили слишком много, казалось невозможно выбрать.

А потом перед глазами замелькали заголовки, что-то про честь Америки, про флаги и президентов, что-то про то, что Стив предал страну и свои идеалы. И выбора не осталось. Плакат Пул, правда все еще внушал ужас, Тони за эту мазню и цента бы не заплатил, скорее приплатил за то, чтобы никогда ее не увидеть. Но фломастеры и вкусы, фломастеры и вкусы, точно.

- Так вот, я хочу, чтобы ты нашел мне Магнето, все что сможешь, любые сплетни, Пул. Я знаю, слышал по крайней мере, что этот старый черт не так мертв, как о нем говорят, возможно, что и головы поднимаются не спроста. К тому же Оружие Икс и Гидра, точно должны были выманить старого террориста из норы. А взамен, - он замолчал, делая паузу и давая себе шанс обдумать происходящее, - взамен, ты получишь шанс на Мстителей. Не мифический шанс, а самый весомый из всех и плюсом мой голос в поддержку твоей кандидату, кто бы знал, как задешево я все это продаю.

Тони переступил с ноги на ногу. Что ж вот они и точки над «и», ради которых они тут собрались. Плакат все еще делал больно мозгу, ну и воображением Тони тоже обделен не был, поэтому картинку с памятником и статуей он прекрасно себе представлял. Ничего хорошего из этого не выходило, не смотря на попытку прогнать мысли.

Пул был безумен. Но именно сейчас Тони нужны были безумцы, потому что никто не согласится играть против всех добровольно, никто, кроме таких как этот маньяк с понями и радугами на аватарке, где-то он видел аккаунт в сети.

- По рукам?

+5

8

Старк был очень мужественным человеком. Очень. Другой, куда более слабый духом товарищ, при заявлении Уэйда о желании примкнуть к стану супергероев уже бы впал в депрессию и стал требовать у кошки официанта бутылку виски. Или начал бегать по кабинету с криками "Мы все умрем!" Но великий Айрон Мэн практически не дрогнул при виде плаката. Лишь душераздирающе вздохнул, совсем слегка скривившись. Уилсон его почти зауважал - не каждый день ему перепадала сомнительная радость общаться с тем, кто и сам кого угодно может до нервных судорог при желании довести.
Вообще, если уж по чесноку, вспоминая великое гражданское противостояние "мстительских муженьков" кэпа и механика, то Дэдпул больше симпатизировал первому, на что у него были свои причины. И плевать, что он по сути тогда поддержал правительство, подавшись в ЩИТ. Кого это уже волнует? Просто Роджерс был при всей своей бревнистости, упертости, баранистости и прочей "истости", мешавшей ему находить компромиссы и видеть не только черное/белое, являлся тем, кто однажды встал на сторону Уэйда, дал ему шанс, практически выразил доверие. Чего Пул, разумеется, не заслуживал. И этот широкий жест от столь принципиальной и непоколебимой персоны, коей являлся монументальный кэп, весьма растрогал негодяйскую душеньку Уэйда. В него вообще редко кто верил, чего уж там.
Вот Тони точно нет. Но и хрен бы с ним. Главное, что у миллиардера-филантропа сейчас в жизни такая жопная жопа, что грех не воспользоваться. Так что Пул ушло посчитал, что имеет полное право процедиться ловким тараканом под супергеройское крылышко. И процентов на 12% даже был уверен, что действительно сумеет измениться.

- Вся интрига в наших отношениях находится на уровне "убийца - дворецкий", дорогой будущий босс, но в качестве жеста доброй воли я пообещаю, что все мои предпочтения будут выдаваться весьма дозировано и в скромных медициной одобренных дозах, - соврал Уэйд, нежно погладив кончиками пальцев картинку со сценкой выпекания оладушек.
- О, слухи о моих скромных талантах изрядно преуменьшены. Просто большинство из тех, кто мог дать мне рекламу, как-то ненароком откинули копытца. Понятия не имею, как так вышло, упс. Магнето, говоришь... Хмммм. Мистер Металлолом. Хех, интересненько. 

Связываться с одним мегало-маньяком захотел бы лишь другой маньяк. Ну или Чарльз Ксавье, но у того уже давно шарики за ролики на почве вселенского нанесения добра и причинения радости заехали, видимо последствия инвалидности и раннего облысения. Но у Пула было одно преимущество, которое позволяло ему вписываться в авантюры любой степени сомнительности и безнадежности. Его регенерация гарантировала выживание, и с такими читами он мог согласиться хоть отправиться охотиться на белую акулу голыми руками, хоть красть стринги Черной Вдовы (что, разумеется, было куда опасней охоты на акулу). Так что наемник осклабился, кивнул и протянул Старку руку. Из-за изуродованной шрамами кожи она выглядела довольно мерзко. Уэйд смутно помнил, что когда-то это была обычная кисть - со слегка квадратной широкой ладонью, длинными сильными пальцами, с вечными мозолями от возни с оружием, коротко обрезанными ногтями, неожиданно изящным запястьем. Но сейчас никто особо не рвался пожимать Уилсону руки. Что же, Тони сам брякнул.

- По рукам, мой господин и повелитель. Волшебный джин из лампы готов выполнять ваши указания. На худой конец... или на толстый, дадим воображению шанс, нашинкует меня старина Эрик стальными прутьями, кочергой кинет, ножницами затыкает. Да и ладно! Закажу тому же автору, что делал сей шедевр, - нежно зыркнул на полотнище Уилсон, - новую картину. "Святой Уэйд, пронзенный стрелами". Тициан обзавидуется.

+2

9

Практически договор на топоре они сейчас и подписывали, подумал Тони и постарался выкинуть эту мысль из головы. Военные договоры тем и были известны, что их частенько нарушали в угоду будущему миру или еще чему. Думать о том, что, выйдя за порог наемник наймется к кому-то другому, Тони тоже отказывался. Участие в команде Мстители, даже гипотетическое, принесло бы Уэйду гораздо больше пользы, чем любые деньги, которые он смог бы получить. Впрочем, в любом случае это не ему было решать.

Он замер напротив наемника, прикидывая, насколько это все окажется ненужным, когда закончится первая стадия молчания и великой обиды? Окажутся ли они все по разные стороны или мироздание посмеется, да вернет все на свои места?

- Вся интрига в отношениях? Это если есть интрига, Пул, а тут все кристально ясно, что-то из серии забирай свои игрушки и далее по тексту. – Тони пожал плечами. Ссора с кэпом и без того отдавала дешёвым бульварным романчиком, где мужчина мечты выбрал не ту, ушел к бывшей, взращивает семью и поля в чужом огороде и далее и далее.

Одно было плохо, бывшая сбежала обратно с Америку и уже плотно обосновалась в Башне Мстителей и это было чертовски смешно. Если послушать новости, то ради Зимнего солдата и свобод граждан Капитан предал свой народ. А если послушать людей, которые возвращались постепенно из Ваканды, выходило все несколько иначе и что там за чертовщина творилась, Тони так и не смог понять, хотя и пытался.

Ладно, кэп как-нибудь разберется, а вот вопрос с мутантами вставал все острее и нужно было разобраться с главной угрозой, которая могла все усугубить в любой момент. И ради этого Тони и черту бы дал второй шанс и пообещал душу продать, только бы знать наверняка, что Магнето затаился не потому что планирует контратаку, а потому что почивает на былых лаврах и не собирается возвращаться к званию «террорист года».

- Как только что-то узнаешь, или, как только появится хотя бы какая-то сплетня… И ради бога убедись сначала, что сплетня будет стоить моего времени и внимания, а не просто будет являться авторской выдумкой. А то я воображу, что ты мой ярый фанат, который жить не может без того, чтобы не пообщаться с кумиром пару раз в день. – Тони протянул Пулу карточку, на которой четкий размашистым почерком был написан его личный номер. Такого доступа пока достигли только Мстители, так что было чем гордится. – Звони в любое время, все равно понятие правила приличия нынче не в моде, да я и сам их не люблю соблюдать!

На кошку Тони все еще косился не добро, предпочитая избегать это животное. Поэтому чуть не споткнулся, когда отходил от стола. Картинка, которую демонстрировал пул, прикрепленная к стене, насмехалась, Тони был в этом уверен. Насмехалась и даже унижала в чем-то его эго. К черту и ее и эго.

Он махнул на прощание рукой и вышел из комнатки. В нос сразу же ударил запах еды, но Тони не собирался рисковать собой и все-таки выбрался из забегаловки избежав встречи с разносчицей тарелок, официанткой язык не повернулся бы ее назвать. Встреча так или иначе была продуктивной, зацепок все еще не было, но у него появились не плохие шансы добраться до главного, а это стоило и потраченного времени и смеха Дэдпула и его сумасшествия, которое было в чем-то милым, только Тони отказывался в этом признаваться даже себе, что уж говорить о том, чтобы чем-то порадовать наемника.

+2


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [30.05.2016] Только через мой труп!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно