ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [24.12.2016] Christmas all around


[24.12.2016] Christmas all around

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Christmas all around
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.giphy.com/media/M06D4VQgwKuqI/giphy.webp
Анна | Джин | обитатели особнякаhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
На один день можно забыть о том, что мир сошел с ума, и попробовать отметить праздник,
пусть дорогих людей рядом и нет по разным причинам. А может этот день станет исключением?

ВРЕМЯ
Рождество

МЕСТО
Особняк Икс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
мимимими

Отредактировано Jean Grey (2018-08-03 11:09:58)

+1

2

- Джин! – дверь комнаты Грей резко распахивается и комнату оглушает резкий голос с южным акцентом, а следом и сама утренняя бестия появляется на пороге, совсем позабыв, что могла наткнуться здесь не на сонную рыжую красавицу, которая явно не ожидала такого бандитского вторжения в личное  пространство аж в шесть утра, - Значит так! Либо мы празднуем Рождество сегодня, либо я за себя не отвечаю, и я даже не угрожаю, я вполне серьезно готова пойти на что угодно! – южанка сама не может понять, откуда, в такую-то рань, в ней проснулось охотное желание начать приготовление чуть ли не к самому главному празднику. И как вообще получилось проснуться так рано, но это был уже другой вопрос. В их жизни сплошная черная полоса, наполненная такими проблема, которые обычному человеку показались бы смертельными. А мутантам нужно было с ними выживать. Сражаться каждый день, искать выходы и ответы на вопросы, которые так и оставались загадками, заставляя и без того больную голову страдать ещё больше.
Решение, как украсить их беспросветную черную полосу всевозможными красками и горящими цветными огоньками, пришло в голову также внезапно, как и сняло рукой сон. Достаточно было лишь посмотреть на часы мобильного телефона, где рядом со временем, красовалась и дата приближающегося Рождества. А оно, в свою очередь, на месте совсем не сидело, и даже не лежало, в отличие от мирно спящего населения особняка, оно бежало и летело вслед за минутами, которые так быстро ускользали, пока Анна-Мари пыталась сообразить, как лучше провести этот праздник.
А ведь не возникает воспоминаний, когда они последний раз устраивали что-то подобное. Все куда-то бежали, что-то делали. Постоянно происходили всевозможные мини апокалипсисы, которые плавно перетекали в нечто большее. А сейчас хотелось забыться хотя бы на пару минут, занимаясь подготовкой к такому долгожданному празднику. Рождество – это время волшебства. Хотелось нарядить елку, которой, к слову, они все-таки обзавелись. Насколько Анне было известно, Курт даже попытался украсить  гостиную гирляндами, но, судя по его недовольному возгласу на весь дом, это получилось весьма не так, как задумывал сам эльф. Точно, Эльф! Братец обязательно должен был нарядиться эльфом Санты, в конце-то концов, должны же суровые преподаватели хотя бы раз порадовать местных детишек своими забавными выкрутасами. А ещё нужна была Ороро, снежная ночь могла бы обеспечить, по истине, рождественское настроение и желание лепить снеговиков, играть в снежки и обязательно сделать своего собственного ангела. Только вот дел было, правда, много, одной здесь не справиться никогда. Желание пойти к Джин появилось как-то само, будто кто-то позвал её своим таинственным голоском, настаивая скорее пробудить спящую красавицу ото сна. Главное не нарваться на Скотта, иначе последствия могут быть фатальными. Правда, внутренняя храбрость советовала забить на все страхи и быстрее добежать до комнаты Грей. К слову, Курта ждет не менее потрясающее пробуждение, и лучше ему подготовиться заранее, ибо Анна дважды повторять не будет.
Не прошло и двадцати минут, как Мари привела себя в порядок и поспешила огорошить своим появлением спящих обитателей дома. К её счастью, Циклопа на мести не оказалось и сама Джин, как-то странно не подавала признаком к пробуждение, более того, складывалось полное ощущение, что на кровати не было никого.
- Джинни? – осторожно спрашивает Анны, пытаясь понять, все ли нормально с голосом. Может быть он потерян? И поэтому её грандиозное появление осталось не замеченным. Шельма более не пытается искать ответы на свои неуместные вопросы. Не спеша подходит к кровати и садится на край возле Джин, кладя руку на одеяло, под котором спряталась рыжая.
- Детка, ты в порядке? Что-то случилось? – возможно, девушка просто очень крепко спит, и совершенно не желает отвечать нарушительнице утреннего спокойствия, надеясь, что та не получив ответа скорее уйдет. Но какое-то третье чувство подсказывало Мари остаться и добиться от Джин ответов.

+3

3

Признаки депрессии уже были настолько явными, что отмахиваться от них не было никаких сил. Джин постепенно переходила на автопилот, ела, спала, что-то делала, куда-то бежала. Она не позволяла ощущению пофигизма включиться на полную катушку, но вместе с тем, не могла отделаться от него. Ради чего стараться, если все равно система не работает? Упадок сил все больше завладевал женщиной, она уже просто плыла по течению, все больше напоминая себе депрессивного осла из незабвенного творения Алана Милна. Совсем не детская книжка, между прочим.
Лучезарное настроение Анны вторглось в темную комнату еще за минуту до того, как дверь распахнулась. Света в шесть утра и без того было катастрофически мало, так и кона застилали тяжелые шторы в призыве отгородиться от всего мира – Джин решила, что сегодня никакая сила не вытащить ее из кровати.
Но она точно не рассчитывала на такое наглое вторжение.

Грей еще пуще прежнего зарывается в одеяла и подушки, отчаянно прикидываюсь ветошью. Уйди-уйди-уйди, Анна, ну не сегодня. Праздник не добавлял настроения. Как назло в воспаленном от усталости и переживаний сознании всплывали картинки прошлого, как все было, как бы могло быть, но как не получится. Пару дней назад Джин попыталась навести тут праздничное настроение, но оно и так не задалось, а тут еще пришлось гоняться за гостем из Диких земель, так что и без того не особое настроение выпало в ноль.
А Анна, явно настроенная на праздник, не собиралась уходить. Джин все еще пытается спрятаться от реального мира, который так навязчиво ломится к ней, но теплая рука южанки, мягко легшая поверх одеял, не особо-то это позволяет.
Со вздохом Грей откидывается одеяла.
- С чего ж начать-то, Анна?

Погасить раздражение с каждым разом становится все труднее. Это плохо, очень плохо, особенно, если ей все же удастся заманить Феникса к себе. Вот уж кто радостно начнет сводить ее с ума, доводя до паранойи и желания жечь и пепелить. Впрочем, последнее не покидало ее уже несколько недель, а происшествие в ТЦ, которое могло стоить жизни Китти, до сих пор заставляло содрогаться. Кажется, Джин и без Феникса может превратить мир в пепелище, просто не настолько радикально.
- Я не уверена, что я и праздник – это сейчас совместимые вещи.
Впрочем, Джин понимает, ей от него не спрятаться. Можно, конечно, приложить усилия и поставить блок на все внешние эмоции, нырнуть в благостную тишину, но это уже сродни глухоте. Странное дело, когда-то давно Джин мечтала отрешиться от чужих мыслей и чувств, а когда научилась, что ощутила себя безумно одинокой в полнейшем вакууме. С тех пор она старалась лишь приглушать общий фон и не вчитываться в него, но не позволять ему замолкать полностью. Недавно, когда после таблетки от генома пропали способности на сутки, она чуть на стенку не лезла, осознав, насколько зависима от того, что ей было дано. И все же, сегодня Джин бы с радостью, наверное, оказалась в гробовой тишине в собственной голове, но вряд ли могла себе позволить подобное расточительство.
- Но это, конечно, совсем не мешает вам отмечать Рождество, - тень улыбки ложиться на бледное лицо Джин. А она, наверное, возьмет машину и уедет куда-нибудь. Снимет номер в каком-нибудь мотеле и проспит до завтра. Или послезавтра. В общем, не будем мешать своей унылостью, которая со временем начнет фонить, как бы Джин ни старалась приглушить и не проецировать собственные эмоции на окружение.

+3

4

Сложно сказать, как стоит себя вести, если у твоего друга настроение ни к черту, и он хочет побыть один. Наверное, стоит дать ему такую возможность и отойти в сторону. Он ведь найдет выход? Верно? Переосмыслит все то, что вертелось в голове круглые сутки. Посмотрит на все трезвым взглядом и отпустит все то, что так крепко придавливает к земле думами и той ответственностью, которая ложится на плечи тяжелым грузом.
Но могла ли отпустить Анна эту ситуацию сейчас? Не дождавшись ответа выйти из комнаты Джин, оставив её здесь и дальше накручивать себя по различным поводам, которые терзали её раз за разом. Южанка не смогла бы. Не оставила бы и не уйдет сейчас.
- Можем начать с твоей пижамы, дорогая,  - настроение становится ещё более понятным, стоит растрепанной голове, наконец, вылезти из-под одеяла. Но кто смог бы назвать южанку трусихой? О нет, её не напугать суровым выражением, - А дальше ты мне расскажешь, что случилось, – Мария нацепляет на губы улыбку и поднимается к окнам, чтобы этот маленький темный мир, наконец, обрел чуточку света. Нет, она понимает, отчего подруга так грустна. Слишком много всего взвалилось на её плечи. Выдержка любого дала бы трещину, даже самых сильных, а ведь Джин была одной из них.
- Бросай это дело, отоспимся после веселой ночи, я обещаю, что завтра не суну своего носа в твою спальню, - руки цепляются за края штор, отводя поочередно то одну, то другую в разные стороны, дабы Джин поскорее проснулась. Но вот слова рыжей очень сильно разнятся с общим настроем поскорее отправиться украшать комнату, перед тем как утренний ужас в лице Шельмы настиг и остальных обителей особняка икс. Так что на комнате семейства Грей-Саммерс никто точно не собирался останавливаться. Повод был слишком грандиозный, чтобы ещё один день был проведен в обычном ритме, без всякого рода развлечений, красок и песен. А Анна бы спела. Возможно даже на крыльце у какой-нибудь семьи, которая до трясучки в коленках боится мутантов. Нужно будет сначала силу продемонстрировать, чтобы эффект получился великолепным, а после уже начинать голосить до приезда полиции или ещё кого поинтереснее.
- Хей, - она вновь возвращается к кровати и садится возле нее, заглядывая снизу в зеленые глаза Джинни, - Неужели, ты действительно намереваешься провести Рождество в компании подушек, одеяла и одиночества? Я не спорю, компания прекрасная, с ней вообще трудно расстаться ранним утром, но Джин, тебе станет легче, когда ты окунешься в эту подготовку, - Мария цепляется руками за ладони Грей и улыбается ей, стараясь передать как можно больше своей жизнерадостной энергии, если это вообще можно было так назвать. Им всем это нужно. Немного расслабиться около ели в кругу своих друзей и близких. Это нужно Людям Икс, это также нужно и всем ученикам, которые находятся под их началом. Все злосчастные проблемы всегда появлялись также внезапно, как и плохая погода, появляющейся именно тогда, когда хотелось забыться под лучами теплого солнца где-нибудь на зеленой лужайке в самом глухом лесу. И эти проблемы также отражались на учениках. Они ведь боялись, знали, что находятся под защитой, но все равно боялись. Тех, кого не забрали на Рождество родители, обязательно нужно было поощрить хоть чем-то светлым и веселым.
- Обещаю, если к нам сегодня вломится хотя бы тот же Крид, я сделаю из него кошачью шубу для тебя, - разве не идеальный подарок? Сразу убивается два зайца. Нет проблемы, и есть теплая шуба.
- Нет-нет-нет, так не пойдет, - девушка качает головой и поднимается, упирая руки в бока. Если понадобится, можно и вынести спящую красавицу в царское кресло в гостиной, - Нам это очень сильно помешает, потому что я не смогу спокойно жить с мыслью, что ты совсем одна сидишь здесь, тем более, кто как ни ты остановишь мою скромную личность, если горячительных напитков окажется слишком много? Вдруг я начну приставать ко всем? – игриво смеется и стаскивает с Джин одеяло, не забыв быстро ретироваться от кровати, чтобы рыжая не ухватилась за края.
Если конечно, она не воспользуется телекинезом.
- Кстати, нас также ждет виноградный сок и несколько градусов сверху, можем начать хоть сейчас, хоть вечером, - какие-то мысли заставляют южанку задуматься на некоторое время, а после она все же продолжает, - Хотя, если начнем сейчас, подготовка может оказаться даже веселее, чем я себе представляла, - Шельма явно не настроена, уходить без рыжей, стоит здесь такая, в полном боевом облачении и с улыбкой до ушей, нужно было надеть разноцветную мишуру на шею и взять с собой магнитофон, чтобы школа просыпалась от музыки. Возможно, так бы она хоть чуточку скрасила свое появление. Хотя, здесь разве можно угадать?

+4

5

- Я так понимаю, что отбиться от тебя у меня нет никаких шансов?
Оптимизм и настроение, которое охватило Анну, заразно, хотя оно очень медленно просачивается в сознание Джин. Она все еще не готова ему поддаваться, все еще чувствует себя паршиво, уныло и предпочла бы спрятаться под одеялом, а не поддаваться азарту Шельмы, который проникает в дальние уголки комнаты. Мари убедительна, конечно, а еще она хочет хоть как-то помочь всем вокруг, в конце концов, Рождество - это прекрасный праздник, волшебный праздник, и так неправильно позволять ему пройти мимо, спрятавшись от мира и него.
- Бедный Крид, я бы на его месте дважды подумала, стоит ли соваться. Хотя шубка из него, наверное, будет что надо, - фыркает Джин.

Иногда Грей искренне жалеет, что сейчас все так сложно. Раньше даже Магнето с его желанием завоевать мир во имя мутантов казался не таким проблемным элементом, как сейчас Феникс. По крайней мере, Магнето берег планету, берег мир, жить ведь где-то надо было, чего не скажешь о Фениксе, который не заморачивается такими банальными делами. Мир стал сложнее, злодеи стали сложнее, и лишь герои остались теми же, а потому раз за разом проигрывают бои локального назначения, теряя преимущество, теряя шанс на победу.
- Эййй!
Задумавшись, Джин упускает из виду наглые и успешные попытки Анны лишить ее главной защиты - одеяла. Она сердито фыркает, но край одеяла выскальзывает из ее пальцев, а Шельма, гляди какая предусмотрительная, сбегает от подруги подальше. Джин спускает ноги на пол, глядя на Анну тяжелым взглядом.
- Если я туда выйду, ты будешь весь день и весь вечер ходить в костюме эльфа Санты, и мне все равно, где ты его достанешь. Попросишь братца спереть откуда-то, он, думаю, поможет, чтобы быть не единственным эльфом в компании на сегодня.

Начинать, определенно, лучше сейчас. Иначе Джин будет брюзжать до самого вечера, а так есть шанс, что этим самые несколько градусов сверху сыграют свою роль. Но сначала, конечно, надо в душ, прохладная водичка должна поднять тонус, тогда тело не будет ощущаться таким уж разбитым.
- Ладно, своего ты добилась, - капитулирует Грей.
Она поднимается с постели, отбирая все же у Шельмы одеяло легким жестом руки, оно легко ложится на кровать, покрывая ее собой. А Джин идет в ванную, оставляя пока дверь открытой:
- И какой у тебя план? У тебя есть план, Мари? Или мы будем импровизировать на ходу виноградным соком, до которого, хорошо бы, детям не добраться.

Она споласкивает водой лицо, освежая себя, та холодная, заставляет отфыркиваться и сердиться. Из зеркала на Грей смотрит бледное отражение, самым ярким пятном кажутся волосы, беспомощной паклей лежащие по плечам. Да уж, все переживания не пошли на пользу Джин, она выглядит все хуже и хуже, вот уж кто бы сейчас позлорадничал с дорогой душой, это Эмма. У них с Фрост непростые отношения, вроде бы и делить-то им откровенно нечего, но телепатки не сошлись характерами. Лед Фрост натыкался на пламя Грей, и вот тут и начиналась битва сезонов. Уже одна мысль о Белой королеве могла бы в любое другое время быть лучшей мотивацией для Джин, но сегодня та лишь слабо поморщилась и понадеялась, что Фрост в компании празднующих не будет.
- Я все еще жду хотя бы какое-то подобие плана!

+2

6

- Совершенно никаких, поэтому сдавайся без боя, - Мари только и не светится, улыбается во все тридцать два зуба и даже не думает капитулировать под мрачным настроением подруги. План в голове зародился только утром, и Анна только спустя час вспомнила, что вчера, возвращаясь домой, проходя мимо дивана, где уместились несколько студентов, увидела какую-то рождественскую программу, а за ней и парочку разочарованных вздохов. И как она только забыла про это? Ах да, была слишком уставшая и замученная, даже посоветовала им быстрее отправиться спать. Злобная училка, подумалось наверняка бедным ребяткам, но сегодня она исправится. Может не стоит тогда будить основную часть студентов? Сделать сюрприз от главного состава Людей Икс. Это же будет волшебно. Осталось найти того, кто нарядится в Санту и дело в шляпе.
- Зная его любовь к некоторым когтистым представителям, я бы не исключала возможность шерстяного появления, но это нам и на руку, настоящая шерсть, все дела, - смеется Мария.
Под суровым взглядом Джин смех так и льется, не может прекратиться и дать Анне обдумать дальнейшее условие контракта по оформлению дома к празднику. Мари щурится и недовольно фыркает. Эльф значит. Можно было позаимствовать у брата внешность, но случайных перемещений и прочих сюрпризов, которые только и могла ждать Анну, как-то не совсем хотелось. Поэтому стоило придумать куда лучший вариант, преображения в помощника Санты.
- Если это поднимет твое настроение я начну поиск костюма прямо сейчас, - Шельма тянется рукой к заднему карману джинс и достает телефон, попутно разблокируя его и открыв поисковик, только вот её взгляд задумчиво падает на рыжую, - Кто будет Сантой для детишек? Он обязательно должен быть! Надеюсь, служба доставки не побоится сюда притащиться, -  ну а если и побоится, то Мари слетает за костюмами сама, чего уж там. Все равно во время организации возникнут различные вопросы по отсутствию некоторых продуктов или тех же украшений. Благо о елке уже позаботились, осталось её нарядить.  Шельма облокачивается на дверь и все её внимание увлекает поиск сайта с костюмами, где их можно было приобрести прямо сейчас.  Джин же тем временем наконец сдается.
- Импровизация наше все, но для начала я бы подняла с кроватей наш преподовательский состав, - Мари поднимает глаза на девушку и вновь задумывается, - Ученики пусть спят? Устроим сюрприз? Я бы устроила сюрприз, хотя найдутся и те, кто встанет сегодня рано… Дальше посмотрим, что нам надо сделать, первое в списке это продукты для стола, далее украшения, которых у нас, как оказалось не так много, - прикусывая губу, Роуг думает на ходу и загибает пальцы, а украшений было действительно мало, а судя по ворчливости Курта, кто-то ещё и подпалил гирлянду в гостиной. Поэтому стоило и этим заняться. С другой стороны, цветную бумагу и снежинки никто не отменял. Стоило нагрузить творчеством учеников, которые попадутся Анне, как только она выйдет за дверь. Пока южанка додумывала гениальный план по захвату особняка и настройке его на Рождественское направление, Джинни скрылась в ванне.
Нужно было взять блокнот, определенно.
- В общем план таков, приводи себя в порядок и спускайся в гостиную, я навещу братца, мне как никак нужно в роль входить и подумать из чего слепить уши, - девушка отталкивается от двери и тянет за ручку, - Ах да! Если одна из дверей спален нашего прекрасного дома тебе покажется очень соблазнительной… Выбивай её и тащи жертву к нам! Чем нас больше, тем лучше! – с этими словами Шельма вышла из комнаты Грей и отправилась по уже знакомому пути.
Брату эта идея обязательно должна была понравиться. И не важно, что сладкий сон сейчас так прискорбно оборвется. Ради великой цели необходимо было чем-то жертвовать.
Шаг и заветная дверца уже показалась на виду, ещё шаг и Анна коварно потирает руки, предвкушая, как именно будет будить брата. Ещё три шага и рука южанки цепляется за ручку двери, которая на удивление оказалась открытой. Удача определенно была на стороне Мари. Дверца приоткрылась с небольшим скрипом, а сама иксменша задумывается о том, какую именно шутку вытворить сейчас. Доводить брата до инсульта, конечно, не хотелось, но а как ещё вытащить его из постели?
Анна-Мари на цыпочках подбирается к кровати, где совершенно невинно и спокойно посапывал Вагнер. Испугать? Вытащить за хвост? За ноги? О нет, Анна, не будь такой жестокой.
- Курт? Ты спишь? – её рука совсем легко касается плеча брата и трясет его, - Курт проснись, это дело чрезвычайной важности! – голос уже не такой тихий, но брат совершенно не реагирует на неё, только морщится, будто над его ухом жужжит назойливая муха.  А Мари закатывается глаза, смотря на часы.
Она медленно опускается к его уху, вздыхает в себя побольше воздуха и выдает.
- КУРТ, ВСТАВАЙ! ВСЕ ПРОПАЛО! – с этим же криком девушка резко стаскивает его вместе с матрасом, подушками и одеялом на пол.

+2

7

Нет ничего слаще долгого сна: утром не надо никуда вставать и так можно проспать до самого обеда. Никакие дела не ждут, никаких студентов сегодня учить не надо, только, может быть, подправить украшение гостиной комнаты и все - можно усесться перед камином и попить горячий кофе или какао.
Эх, тихая мирная жизнь!
Положив руку на мохнатую голову бамфа, мутант сонно заерзал, переворачиваясь на бок и чуть морща синий нос. Кажется, он слышал сквозь сон какой-то непонятный шепот, становившийся все громче, но глаза так не хотелось открывать, что Эльф просто напросто решил продолжать игнорировать попытки вывести его из приятного состояния.
Мелкие тоже особо не реагировали на незваного гостя: кто-то спал в ногах, а кто-то между книг на полках и рядом с головой старшего брата сладко посапывал один бамф, пуская слюни на подушку.  Им тоже было хорошо и лениво, потому что не надо было тратить энергию на разнос школы и игру на нервах учителей и студентов.
Кажется, Курт падал во сне с большой высоты.
Вскрикнув, он телепортировался на потолок, боясь разбиться. Бамфы тоже подскочили и шумно забегали по комнате, издавая тревожное “бамф”, которое мутант отчетливо понимал как грязную ругань. Сфокусировав сонный взгляд на сестре, он нахмурился, изображая мыслительную деятельность, а потом резко прыгнул к ней и отвесил легкий шлепок по плечу.
- Зачем так будить! Я думал, что умру от страха! Кажется, я не слышал тебя совсем...ммм…
Сонно потерев один глаз, он зевнул, демонстрируя ряд острых зубов, а потом устало наклонился, чтобы вернуть нелегкий матрас обратно на законное место.
- Сколько сейчас времени? Если ранее утро, я буду говорить со всеми только на немецком языке. Ты, надеюсь, не знаешь его, да?! Ладно…
Если Анна его разбудила, то точно в покое теперь не оставит. Судя по ее хитрому выражению лица и блеску глаз - она явно что-то задумала.
- Рассказывай, что там у тебя на уме, пока я умываюсь и чищу зубы.
Скрывшись в ванной комнатке, он оставил дверь открытой, чтобы слышать сестру.

+3

8

Похоже, выбора у Грей не оставалось от слова совсем, только капитулировать, сдавшись на милость победителя - Мари. Джин неохотно признает этот факт, кивает:
- Твоя взяла.
В конце концов, она и правда может помочь, составить компанию, попробовать насладиться жизнью, не думая о том, что это Рождество первое после воскрешения, испорчено паскудной птицей и всем, чем только можно.
- О, да ради бога, каким психом надо быть, чтобы явиться прямо сюда, Мари?
Джин выбирается из ванной, посвежевшая, но все еще тормознутая. Смотрит на подругу, прислонившись плечом к дверному косяку. И прикидывает варианты:
- Ножницы, клей и цветная бумага исправят положение с украшениями. Реми поджог гирлянду Курта, что-то они там не поделили, но думаю, этому поможет изолента, где-то должна быть в мастерской, так что не проблема. Но выбивать двери не буду, ремонт нам сейчас не в тему... эй, - только и успевает бросить Джин, когда Шельма уже направляется к двери.

Понятно. Пошла к следующей жертве. Невольно эта мысль, как и настроение девушки вызывает слабую улыбку. Ладно. Надо бы найти Рейч и предложить ей присоединиться к их обществу, ведь Рождество все-таки семейный праздник, а Рейчел... да, Джин неохотно признает тот факт, но Рейчел ее семья. Пусть не она ее рожала, не она ее воспитывала, но все же, именно у них одна цепочка ДНК, и именно ее родителями были другие Джин и Скотт.
При мысли о Скотте становится тоскливо. Джин отгоняет от себя мысли. Его не хватает. Но, наверное, он ее не захочет видеть после того, что произошло в больнице так давно. После того, как она скрыла от него дочь. Джин закрывает глаза, прижимается лбом к холодному стеклу. Зов улетает в никуда, она не уверена, что Скотт его слышит, он блокирует все ее попытки почувствовать его, обиженный на нее за то, что она его предала. Иначе чем предательством не назовешь, но выбора не было. Феникс не дает ей выбора. Вот только сегодня, в этот день, может, стоит забыть все противоречия? Заключить перемирие? Попытаться побыть единой семьей?

Она задерживает дыхание, выпускает воздух, признает поражение. Отступает от окна и идет переодеваться. В коридоре шумит Анна, Джин же старается настроиться на хотя бы не такое тоскливое настроение. Собирает рыжие волосы в хвост, натягивает джинсы и футболку. Проверить холодильник, составить список продуктов, но отправить кого-то другого, хотя можно, наверное, и самой. Обязанности они явно поделят позже.
Джин едва не пролетает мимо Курта, слышит его возмущение, шутки Анны, фыркает, отправляя ему мысленное послание "Ты хоть на двадцать минут дольше поспал" и сбегает вниз по лестнице, направляясь на кухню. Там практически одновременно запускает чайник, кофе-машину, открывает холодильник. Кухня оживает лишь одним прикосновением мысли, Джин играет этим так легко, привычно позволяя себе проявление своих способностей на самом безобидном уровне.

+2

9

План удался как нельзя лучше. Крик южанки действует, словно самый страшный будильник, который потревожил сон сладко спящего мутанта в самый неподходящий момент времени. И Мари ведь явно не ожидала, что эффект от её настырного желания разбудить братца будет настолько шикарный. Мгновение и её синий братишка уже на потолке с полным непониманием того, что произошло на данный момент времени. Хорошая ведь идея, стоит использовать её чаще, когда кто-то умудряется поспать не в то время, а ещё можно прихватить с собой бочку с ледяной водой, чтобы пробуждение стало ещё веселее.
Шельма хохочет, ловя одного из испуганных бамфов на полу, а сама усаживается на бандитски разоренную кровать. Брат приходит в себя заметно быстро, о чем свидетельствует внезапный шлепок по плечу иксменши.
- Ауч! Это было сделано ради спасения вселенной, я не могла поступить иначе, ты же знаешь, - чуть морщась, заявляет та и поднимается с кровати, когда Вагнер решает вернуть все на место.
- Самое, что ни на есть, раннее, мой сладкий, - Роуг резко подается к нему и заковывает в свои стальные объятия, заставляя повернуть к большому окну, - Только посмотри, солнце уже высоко в небе, птички поют, на улице погодка просто сказка, разве можно спать? Мм? - сладко шепчет она, одной рукой сдерживая брата, а второй, будто на полотне, вырисовывает на весу картину чуть ли не выдуманным маслом.
С явным недовольным лицом он скрывается в ванне, прося, наконец, поведать причину такого раннего и непорядочного пробуждения. Шельма чуть выжидает, медленно устраивая себе экскурсию по апартаментам Курта, попутно следя за его маленькими братьями.
- Ты можешь вспомнить, когда в последний раз здесь было настоящее Рождество? С елкой, праздничным ужином и прочей ерундой? Я вот не могу, - на этот вопрос в принципе не следует отвечать, т.к. этот праздник всегда проходил слишком сумбурно, если вообще проходил. А учитывая, то, что самой южанки здесь не было несколько лет, тооо, к чему слова, собственно?
- Этот год просто пестрит всякого рода передрягами, куда наша прекрасная школа умудрилась влезать раз за разом, не пора ли расслабиться? Да и деткам это пойдет на пользу, хоть поймут, что мы о них заботимся, -  нет, естественно о них заботились, просто не уделялось именно такое внимание, которое, скажем, более младшей части населения их маленького Хогвартсва совсем не хватало, если их конечно не забирали на праздники домой. А таких личностей было не мало. Многим некуда пойти, у многих единственная семья – это семья здесь.
- И не строй там недовольное лицо, я ведь увижу через зеркало! В общем, я думаю, что пора нам поработать помощниками Санты и сделать – таки самый настоящий праздник! Я ещё Джин привлекла, перед тем как совершить нападение на тебя, так что, нас уже трое, - воодушевленно заявляет Анна-Мари, наконец, закончив бесцельную прогулку по комнате и намереваясь уже покинуть убежище брата.
- Давай, собирайся быстрее, и пулей на кухню, будем строить коварные планы там, - с такими словами Роуг скрывается за дверью, но несколько минут погодя возвращается, чуть приоткрывая её, - Ах да, помоги мне раздобыть где-нибудь уши, потому что роль рождественского эльфа ты будешь делить со мной, - смеется она и быстро захлопывает несчастную дверь, направляясь вниз. В голове возникает парочка имен, к которым можно было ещё нагрянуть, но тогда это пробуждение затянется ещё на несколько часов, а времени было не так много, судя по тому списку, который вполне себе уже вырисовывался  голове. В крайнем случае, неплохо завести сирену, которая обычно предупреждала местное население об опасностях, только перестроить её слегка, добавить праздничную музыку, например, и характерный хохот для поддержания атмосферы.
Шельма спускается вниз по лестницы, заметно про себя осматривая поле для будущих «военных» действий. Стоило подумать об этом хотя бы за неделю. Сейчас идеи просто разрывали голову, вызывая стон разочарования о несбывшихся надеждах. Живы будут, в следующем году подготовят все заранее. Можно будет организовать коробку для подарков, которую потом принесет Санта. Кинул подарок – подписал для кого. Разве не интересно?
По звукам, которые то и дело доносились с кухни, можно было ошибочно подумать, что там вовсю уже кипела жизнь. Но стоило только пройти чуть дальше, как сразу становилось понятным, что именно Джин наводила такую бурную деятельность одним движением пальцев. 
- Курт скоро спустится, а пока, - южанка усаживается за стол и кладет перед собой блокнот и берет в руки ручку, чуть задумавшись, - Жертв более не попадалось? С чего начнем приготовления?

+3

10

В его голове осторожно появились слова Джин, на что Эльф среагировал совершенно спокойно, словно это был естественный разговор. Улыбаясь, он вытирал руки полотенцем и также мысленно отвечал родной: “Вот как. Выходит и тебя, несчастную, Анна успела помучить и лишить сладкого сна. С добрым утром, Sonnenschein”.
- Порой ты кажется мне маленькой веселой девочкой, Анна. Видимо у нас это семейное. Будь моя воля - я бы проделал с тобой все тоже самое и еще ночью бы намазал зубной пастой твое личико, но увы, моя любовь ко сну сильнее озорства. - Его рука все еще чувствовала на себе следы крепкой хватки сестры. Шутить она любила и умела; Курт любит ее такой и в душе радовался, когда видел родную теплую улыбку без следов печали и забот.
Слова сестры тронули его сердце, вызывая легкую тоску, ибо она была права на тему того, что их команда и семья, их дети не получали в последнее время радости, все больше погружаясь в пучину забот и бедствий, которые решить могли лишь они сами. Команда Икс редко предавалась отдыху, а это могло сказаться на всем, включая безопасность школы и студентов.
Выйдя из ванной комнаты, он внимательно уставился на Анну-Мари и кивнул, соглашаясь с тем, что устроить Рождественский праздник им не помешает.
- Я тоже уже не помню толком, когда в последний раз мы веселились и собирались вместе, - последние его слова утонули в теплом зеленом свитере с дурацким праздничным рисунком в виде смешных оленей, у которых на носу красовались красные помпоны.
- И какое еще недовольное лицо?! - закрыв дверцу шкафа, откуда он достал одежду, Курт показал сестре кончик языка. Она уже собиралась покинуть его комнату, унося с собой одного из мелких братьев Вагнера, а Курт, как всегда, телепортировался на чердак, услышав сквозь клубы дыма про уши.
Благо, ему не надо было маскировать свои уши под эльфийские. Ему и так было хорошо со своими ушами, осталось лишь найти смешные мягкие тапочки с бубенчиками на острых носках и яркий колпак - вот образ готов! 
Какое-то время порывшись по коробкам с названиями, сделанными черным маркером, он нашел латексные наконечники для ушей и тот самый колпак с тапками. Нацепив его себе на голову, он бамфнулся на кухню, звеня бубенчиками и ловко цепляясь ногами за люстру.
Когда-то давно, когда он только появился в особняке Икс, его просили не телепортироваться в доме, а пользоваться лестницами и дверями как все люди, но хвостатый усердно игнорировал подобное замечание по сей день, передвигаясь так как ему хотелось. Немного эгоистично, но зато очень быстро и не так затратно по времени.
Привычка делать все быстро.
- Что у нас на завтрак?
Нацепив Анне на уши украшения, он подцепил из вазочки печенье и отправил его в рот, продолжая слегка покачиваться из стороны в сторону на люстре.

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [24.12.2016] Christmas all around


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно