ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.12.16] Torn from the inside


[25.12.16] Torn from the inside

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Torn from the inside
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sd.uploads.ru/qNGvu.jpg
Джин Грей | Джимми Хадсонhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Зараженному микро-стражами Хадсону, становится все хуже и хуже. Парень собирается и распадается на глазах, а маленькие роботы тем временем все быстрее подходят к тому, чтобы полностью перегрузить способности к регенерации Джимми. А это значит, что он скоро умрет навсегда.

ВРЕМЯ
25.12.16

МЕСТО
Институт Ксавье

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
крайне окровавленный умирающий Хадсон

Отредактировано James Hudson (2018-08-05 21:34:55)

+1

2

С точки зрения тепла и уюта это Рождество не задалось. Хотя Мари накануне приложила максимум усилий, чтобы они отпраздновали его в адекватном состоянии, все равно, остался осадок, от которого никак не удавалось отделаться.
Об этом думает Джин, стоя у окна и грея ладони чашкой с чаем. Иней за ночь покрыл все деревья и траву, от чего все вокруг кажется каким-то серо-белым. И безнадежным. Безнадежность вообще поселилась в стенах особняка, будто напоминая, что вариантов очень мало, и те могут быть не рабочими. Но все еще были слышны детские голоса и смех, обсуждавшие присланные подарки. В этот раз они с Ро решили не отправлять особо детей домой, чтобы не было рисков, как случилось с Лин. Грустно отрывать детей от семьи, да, но Джин опасалась, что попытки устроить расправу над мутантами, будут случаться все чаще.
Снег за окном разбивает мерзлоту вокруг. И даже заставляет улыбнуться. Хоть кому-то весело. Может, они и не правы, что пытаются оградить детей от новостей, но все лучше, чем видеть страх на детских лицах. Те, кто постарше, все давно поняли, а те, кто помладше, но им еще и рано осознавать подобное.

Тишину нарушают мягкие шаги, Джин даже не оборачивается, знает, кто пришел. 
- Мне кажется, нам давно пора что-то делать с транспортом, Хэнк. У нас один Дрозд, а команд все больше, и иногда приходится всем и сразу покидать особняк.
Людей Икс становится меньше, кто-то покинул гостеприимный особняк, как Китти, кто-то сделал этот раньше, кто-то бывает набегами, как МакКой. Она чувствует его сонливые мысли, он все еще никак не может проснуться, шарит мохнатыми лапами в поисках любимой чашки, возится с чайником, что-то сердито сопит себе под нос. Джин закрывает глаза. Ей хочется обернуться и попросить обнять ее, спрятаться от мира в синем меху, поверить, что все будет хорошо. Но они оба не были склонны к обманчивой рефлексии, и Грей просто вздыхает.
- Твоя любимая чашка на второй полке. И подумай, пожалуйста…

Договорить она не успевает, представитель младшей группы населения школы врывается в кухню, несясь на всех парах.
- Мисс Грей, мисс Грей, там вас просят. Парень в холле. Говорит, что он Росомаха.
Сердце предательски екает. Джин торопливо ставит чашку на стол, бросает быстрый взгляд на Хэнка. Она кутается в шаль, уверенно направляясь в холл. Логан… то, что он лишился Феникса, Джин знала. Предлагала ему вернуться домой, Рождество был для того подходящим праздником, чтобы быть принятым в семью обратно. Но Росомаха как был дикарем, так им и остается по сей день, он не торопился переступать порог школы, а Джин не тратила время на долгие уговоры.
Неужели вернулся?
Но стоило оказаться в холле, чтобы понять – не Логан. Зато парня Джин узнала сразу, как и поняла, почему ей сказали о Росомахе. Из одной руки торчали когти, кровь капала на пол. Выглядел Джимми паршиво, будто бы уже традиционно.
- Что с тобой случилось?

+1

3

Вечерок не задался как-то. Маленькая драка окончилась плачевно, хотя Джимми не думал, что для него вообще что-то может оказываться плачевно. Но нет, маленькая потасовка с мелкими хулиганами закончилась слишком больно. Нет, Джимми вышел победителем в этой битве. Шпана, что с нее взять. Но отделали его тоже знатно. Беречь себя не было в привычке Хадсона, а теперь у него в руке торчало несколько кусочков от биты. Щека разбита, кажется сломано несколько костей. Кровь, она капала ручейками. Все потому что Джимми даже не сразу понял, в чем дело. А дело было в том, что маленькие нано-твари добрались до его исцеляющего фактора и смогли его перегрузить. Он не сразу это заметил. Ему просто с каждым днем медленно становилось все хуже и хуже. Но последние месяцы все было и так плохо. Поэтому Джимми не обратил внимание на ухудшение своего самочувствия. А теперь… теперь его щека не могла зарасти на место. О его проблеме знали, кому надо. Но они ничего не могли предпринять, маленькие монстры были слишком умны и подвижны. А их Джимми черпнул немаленькое количество. И теперь эти твари однозначно научились не давать его телу лечиться. Еще немного, и они придумают, как его убить.
В особняке Джимми шатался редко, половина обитателей его так и вовсе не знало в лицо. Особенно когда от лица осталось лишь красноречивое кровавое месиво, которое еще пыталось восстановиться.
— Позовите Грей, — Хадсон ввалился в прихожую особняка, когти левой руки не хотели уходить обратно, сухожилия прятавшие их на место были удачно перебиты, так что пол дороги Джимми пришлось ехать с когтями вперед, — че застыли?..
Какая-то группа студентиков смотрела на Джимми удивленными глазами, кажется, у одного из них было слишком много глаз на одно лицо.
— Вы… кто вы? — Лупоглазый удивленно моргнул как минимум половиной из них.
—Че не видишь, Росомаха…. — Хадсон указал на свои когти, более-менее здоровой рукой, после чего все же увидел, как кто-то побежал наверх.
Джин долго ждать не пришлось, вообще Хадсон был удивлен. Видимо, она приняла его за другого Росомаху. Но он не был виноват, что их поразвелось целая куча. На вопрос Джин, Джимми лишь пожал плечами.
—Неудачная драка…. — с этими словами он все таки отрубился и начал падать прямиком на пол особняка.
Когда он очнулся, он уже был освобожден от части одежды, кажется, перевязан и очищен от всякой гадости. Собственной крови, осколков биты и прочего мусора попавшего на него. Джин, к удивлению Хадсона стояла не так уж далеко.
— Что ты так на меня смотришь…. — Джимми попытался приподняться на кровати, так хреново он себя давно не чувствовал, наверное с того момента, как его отделал Саблезубый, — я вляпался пару недель… или неделю… не важно. В одну неприятную ситуацию на заводе со Стражами. Как оказалось, там их было очень много и разных видов…. И я хапнул кое-каких более интересных. Они оказались микроскопическими. И сейчас они полностью заблокировали мою регенерацию…. И судя по всему, начинают меня медленно убивать.
Джимми все-таки  смог подняться на кровати и сесть. Тело жгло. Хадсону казалось, что он чувствует маленьких монстров, разрывающих его тело на маленькие кусочки прямо изнутри. Разделывают, и не дают ему восстановиться. Сколько он сможет так продержаться? Месяц? Неделю? Или у него остались всего сутки чтобы наконец умереть?..

+2

4

- Твою мать...
Слова невольно срываются с губ Джин, хотя она никогда не позволяет себе подобного в присутствии студентов. А те стоят и ошарашено пялятся на искалеченного Хадсона, который решил еще и отключиться прямо тут, не доходя до медпункта.
Доставить его туда не занимает много времени. Джин избавляется от всех любопытных, остается с Джимми одна. И только сейчас, при осмотре, понимает, насколько все паршиво. Хадсон знатно искалечен, и хотя и не такое у Логана видала рыжая, но все же, обычно он быстро исцелялся. А тут, похоже, все не так просто.

Первая мысль - Геном. Грей осматривает, приводит в порядок, перебинтовывает младшего Росомаху, после чего берет кровь на анализ. Но нет, присутствие вируса в крови не обнаружено, хотя, определенно, за то время, что Хадсон был в отключке, становится ясно - реген не работает.
Что же с тобой такое, Джимми? Что ты притащил?
Джин закономерно беспокоит то, чтобы никакая гадость не вырвалась в школу, чтобы не пострадали студенты. Надо изолировать помещение, и самой, видимо, застрять  этой изоляции. Не хорошо. У нее очень много дел, у нее все еще Феникс.
В помещении меняется эмоциональный фон, Джимми приходит в себя, и Джин медленно поворачивает голову, поправляя собранный волосы в хвост, чтобы не мешали.

- Это у вас наследственное с отцом, вместо простого "спасибо" начинаете огрызаться.
Она поднимается со стула от микроскопа, за которым изучала образцы крови.
- Значит, микроспопические стражи... я уж было думала, что Геном, но кровь у тебя чистая от вируса.
Интересно, насколько это заразно? Как стражи попадают в тело? И как действуют? Хотя...
- Можешь встать и перебраться в МРТ? - Грей кивает на тубу за стеклянной дверью, предлагая Джимми пройти в отведенное помещение. - Попробуем посмотреть, что там у тебя за новые мелкие знакомые, как с ними быть и что делать.
Вот только новой загадки не хватало. Надо узнать, где сейчас Хэнк. Механические ребятки - это больше его епархия, Джин же весьма ограничена в идеях. Впрочем, даже если Хэнк не сможет добраться до особняка в короткое время, всегда есть связь. Консультации на ходу - самый поганый способ взаимодействия, но что делать, если другого не выдали сегодня.
Джин морщится, видя, что Джимми едва в состоянии что-то делать. Она протягивает руку, чтобы поддержать Хадсона, надеется, что его новые друзья не перепрыгнут на нее, не заразят и ее. Впрочем, Джин почему-то кажется, что они не передаются, что уже хорошо.

+1

5

Наверное, на первый взгляд, приходить в особняк было плохой мыслью? Но Хадсон знал, что мелкие твари плотно засели в его организме и распространяться не собирались. Единственный случай их выхода из тела, насколько знал Джимми, это смерть носителя. Хорошо, что микро-твари не умели размножаться, как настоящие микроорганизмы. Иначе все было очень плохо. Но к счастью, они могли действовать только скопом и только в одном конкретном организме. Для другого мутанта, понадобился такой же рой микро-стражей. Так что Хадсон, не чувствовал себя тупым придурком, от того, что приперся прямиком в логово мутантов.
— Давай не будем про Логана, тем более, что моего ты не знала, — Хадсон как-то удрученно покачал головой, отведя взгляд от Джин и вставая на ноги. За столько лет, ощущения невозможности моментально залечить свои раны, было настолько странным, что Джимми чувствовал себя не столько хреново, сколько неправильно, — я не уверен, что геном может на меня действовать. Проверять не хочу.
Хадсон не был мутантом в правильном смысле для этого мира. Здесь он бы считался скорее суперсолдатом. Со способностями, приобретенными в результате массового эксперимента. В его мире этот эксперимент родил то, что здесь всегда существовала под названием «икс-ген». Так что, Джимми был мутантом, и не был им одновременно. И как мог подействовать на него вирус направленный только на обладателей «икс-гена», было вовсе не ясно. Ведь как такового, «икс-гена» в нем не было.
— Мне не стоит забираться в МРТ, я не могу убрать металл со своих когтей, способности вообще слабо мне сейчас поддаются, я даже запахи стал чувствовать хуже, — к тому же Хадсон опасался, что и сами микро-стражи легко магнитятся, впрочем, это уже была физика и с этим вопросом или к технарям вроде Старка, или же вовсе к Магнето. Но что было однозначно ясно, его когти нельзя было пихать в магнит.
Джимми все же приподнялся с постели с помощью Грей, слегка усмехнулся, видя то, как девушка смотрела на него.
— Насколько мне известно, я не заразен. Они не могут справиться со мной то… но когда я умру, кто знает, что произойдет, — Джимми почувствовал новый приступ слабости. Раны кровоточили и парню начинало казаться, будто микро-твари просто не дают им затягиваться. Было достаточно удивительно, если бы не больно, ведь этот вид стражей проявлял достаточно быструю сообразительность и за несколько недель смог найти способ избавиться от его регенерации. Хотя казалось, что его нельзя убить совсем.

+1

6

- Геном действует на икс-ген, у тебя он есть, значит, может. Но ты прав, экспериментировать мы не будем, благо только избавились от него, чтобы начинать новую эпидемию. Его почти не осталось, лишь лабораторные образцы, которые я использовала, пытаясь найти лекарство.
И в чем потерпела, следует сказать, сокрушительное поражение. Но сейчас задача кажется немного проще, хотя опыт подсказывает, что не стоит так думать, все равно ошибешься.
Она хмурится.
Какой неудобный Хадсон. Все не может убрать металл, все ему мешает. Всему сопротивляется.

- Джимми, я бы не предлагала, если бы не была уверена, что этот МРТ выдержит твой металл. Не заставляй мне тебя насильно запихивать. Мне надо посмотреть расположение этих организмов в твоем теле, понять, что именно они отключают, раз у тебя не работае реген. Как по мне, это весьма занятное дело, но я не хотела бы растягивать эксперимент, иначе вместо тебя тут будет труп, а это заденет мое самолюбие. Я не люблю терять пациентов.
Хэнк давно модифицировал МРТ, чтобы там не исходило угрозы ни от адамантия, наполняющего тело Логана, ни от чего другого. В школе было достаточно опасных элементов, которые могли стать для устройства, а то и всей лаборатории фатальным. Короткое замыкание - минимально, что угрожало бы в таком случае этому месту. Но без этого аппарата зачастую не было возможности сориентироваться в оказании помощи.

Грей не хочется пререкаться с Джимми. Да и времени на это не очень много на самом деле. Джин помогает ему в несколько шагов достичь МРТ, последним рывком телекинеза укладывая его в устройство.
- Все будет нормально, не переживай.
Она возиться с запуском устройства, отходит к компьютеру, все еще ворчит:
- Не двигайся. - И затем переходит на другой вид разговора, чтобы не провоцировать невольные движения, когда Хадсон заговорит.
"На кой черт тебя потянуло на тот завод? Ты один там был?"

О Стражах Джин помнила, не могла забыть, с одним из таких Скотт и Логан столкнулись, и Логан погиб, когда его реген оказался не способен исцелить нанесенный ущерб. Тогда против него сыграл Геном. Картины, которыми щедро поделился Саммерс, были не самыми радужными, наводили на мысли, что проблемы у мутантов растут и ширятся. Но тогда никто не стал заниматься этим всем дальше, впрочем и сейчас не особо-то было подходящее время. Стражи не забирались так далеко от Детройта, вроде бы даже с ними и происшествий не было зафиксировано. Поэтому то, что Хадсон нашел себе такое приключение, стало не особо приятным сюрпризом.
Картинка, которую выдает монитор, заставляет Грей хмурится. Она закусывает губу. Отлично, просто прекрасно, и эти мысли пропитаны откровенным сарказмом. Сканирование насчитало достаточно количество механизмов, чтобы те могли стоит ему жизни, оставалось теперь лишь придумывать способ, как вытащить их из него. Джин отключает МРТ, но не убирает картину с экрана, возвращается к Джимми, касаясь его лба:
- Ты горячий. У тебя еще и температура растет. Они запускают все системы организма, выводя его из строя, перегружая твой реген, чтобы не было никаких шансов на спасение.

+1

7

— Это… нечто другое, — Хадсон пожал плечами, не желая вообще дальше говорить на тему чертового происхождения мутантов. Помнится, кто-то определил, что в нем что-то не так. Хотя он выглядит как мутант, ведет себя как мутант и называет себя мутантом. Если бы Хадсон был ученым, он конечно бы проверил всю эту гребаную хрень. Но своей сути, Джеймс все равно оставался сынком шерифа полиции из Флориды. Повзрослевшим хулиганом и гонщиком, и вся эта научная чушь…. От нее было слишком много проблем. Например, он сам результат эксперимента, а так же огромная проблема.
— Хэй, я просто не хочу, чтобы мои когти вылетели из моих рук, сомневаюсь, что это приятное чувство, — Джимми не стал спорить с Грей. Он помнил, что с этой женщиной было спорить как минимум опасно. Да и она, наверное, знала что делает. Все же, это была не та Джин Грей, что он знавал.

Опершись на Джин, Джимми окончательно отрывается от кровати. В итоге оказавшись на кушетке аппарата МРТ, он укладывается в нормальное положение и прикидывает, насколько сильно его руки подкинет вверх, если что-то пойдет не так.
«Это была оговоренная миссия Людей Икс и Мстителей, я один из добровольцев на эту хрень. Со стражами мне приходилось уже сталкиваться. Просто… мне не повезло.»
Какова вероятность того, что Джимми хапнет именно рой мелких тварей? Именно он, а не кто-то другой. Один на миллион, на самом деле. С другой стороны, Джимми был один из тех, кто мог продержаться с такой проблемой максимально долго. Все остальные были бы обречены на мучительную смерть еще раньше. Но Хадсон не смог удержаться и вляпался в неприятности, достаточно сильно ускорив процесс наступления своей необратимой смерти.
Аппарат неслабо гудел и не смотря ни на что, чувство магнитного воздействия все же подтягивало руки Джимми. Но по крайней мере, он не чувствовал, что когти хотят покинуть его тело. Мелкие стражи же, были бы скорее всего слишком маленькими объектами, чтобы МРТ на них в принципе могло влиять. Все же они свободно перемещались по руслу крови Хадсона.
Эта мысль привела к другой, более плохой мысли. Когда эти боты додумаются, что могут забить его сердечный сосуд или что-то в голове своими маленькими телами, создав смертельный тромб? Наверняка, когда избавятся от регенерации. Или они слишком мелкие для такой подставы?..

— Видимо, им очень не нравится моя живучесть, — Хадсон приподнялся и нормально уселся на кушетке. Его мутило. А еще ему было холодно. Кожа же не способная зажить горела огнем. — знаешь… я думаю долго это не продлится.
Хадсон посмотрел на Джин, ощущая, как в его глазу лопается сосуд. Ощущение того, что он скоро распадется на мелкие кусочки, не покидало ни на секунду. «И останется от меня только пара кусков костей покрытых металлом, как от папаши.» Джимми хмыкнул своим мыслям. Смерть подбиралась настолько часто, что он уже привык к этому ощущению подкрадывающейся тьмы. Сколько раз он вырубался, ощущая надрывно клокочущее от недостатка крови сердце? Или внезапное ничто, вызванное стремительным посещением свинца в череп? Готов ли Джимми умереть? Вряд ли. Но умереть он точно не боялся.

+1

8

Джин вопросительно смотрит на Джимми.
Окей, она и правда растерялась. Логан мутант, если Хадсон его сын, то… вот черт.
Она лишь качает головой, не находя объяснений этому. И сейчас вообще неподходящий момент разбираться с особенностями Хадсона, жизнь парня находится под угрозой. Джин, пусть в некоторые моменты и испытывала не самые радужные чувства по отношению к Джимми, может, именно потому, что местами он был слишком похож на своего отца, но смерти ему точно не желала.
Что ж, Иксы начали сотрудничать с Мстителями, не угрожая друг другу, хотя разногласия все еще имели место быть. Но Джин продолжает считать, что соваться туда опасно было для Хадсона. Стражи… стражи были слишком опасны.

Грей осматривает Джимми. Поразительно, но его состояние ухудшается прямо на глазах. А мысли совсем нерадужные. Она выдыхает, чуть нервно, но все еще спокойно.
- У меня, конечно, есть несколько штук могил, ты сможешь выбрать любую, но не сегодня, Джимми. Рождество, там Рождество, так что не смей портить его своей смертью. Давай подумаем, что можно сделать с этой дрянью. Они механические, они роботы, значит, их можно отключить. Электромагнитным импульсом можно, по идее, он не должен угрожать ни твоим когтям, ничему другому, но у нас нет ничего такого…

Джин хищно смотрит на МРТ, нет, ну… она, конечно, может сейчас найти Хэнка, в худшем случае сама перепрограммировать его на это дело, но тогда они лишатся аппарата МРТ, который потом придется бегать искать, приобретать, возиться с этим.
И все это может быть очень даже бесполезно.
- Идеи? У меня только две, ЭМИ - угроблю МРТ, не факт, что помогу. Либо…
Джин отступает на несколько шагов назад, изучая Хадсона взглядом ученого, который, наконец, занялся своей лабораторной мышкой.
- Как вариант, можем попробовать их передавить силой мысли. Но, скорее всего, это будет больно, неприятно, и длительно будет заживать, пока реген не вернется в норму.

У них есть комната, которую можно будет отдать Хадсону. Правда, похожа все больше на чулан, но детей многовато, их вообще приходиться селить по два человека, привилегия жить по одному досталась только взрослым.
- Или же я все сделаю хуже и убью тебя, - констатирует Джин, завершая свои размышления на тему вариантов спасения Джимми.
Не так уж и велик выбор. С Гидрой в его голове оказалось справиться гораздо легче, чем сейчас. Но парень так или иначе рисковал лишиться жизни. Если ничего не делать, смерть его сожрет в любом случае. А стоять и ничего не делать, Грей не готова.

+1

9

— Я расскажу… однажды, — Хадсон посмотрел на удивленный взгляд Джин. Видимо, для нее не было понятным, что вообще могло быть с Хадсоном не так. Джимми до сих пор полностью не верил, что мутанты этого мира действительно были продуктом эволюции, а не амбициозных и безумных военных экспериментов. Но некоторые данные все же подтверждали это. Например, наличие мутантов очень старых, для того, чтобы быть представителями искусственной селекции и игры с ДНК. Поэтому Джимми просто не стал вникать во всю эту чушь. Даже если и мутанты его мира, были экспериментом, все равно в итоге  получилась отдельная от людей раса. Слишком отличная в своей сути. Правда, найденное «лекарство» от способностей, многое поменяло.
— Да. Не хочу проверять свои способности к воскрешению из мертвых, — Хадсон хмыкнул, слегка кривясь поврежденной губой. Нет. Умирать особо не хотелось, но смерти он не боялся. Ведь все равно никогда не было до конца ясно, получив свою смертельную дозу повреждений, очнется ли он в этот раз? Так что, смерть, она всегда стояла рядом, где-то за спиной. И ждала, когда парень окажется не на пороге, а за ее дверью. Ждала, чтобы сразу закрыть щеколду. Вряд ли смерть любила тех, кто способен ее обмануть, да еще и так часто?..
— Значит, ты хочешь сделать локальное ЭМИ? Я про такие штуки по телеку слышал. Еще знаю, что оно появляется при ядерном взрыве, это все, что я могу тебе сказать по этому поводу, — Хадсон ухмыльнулся, криво и жутковато. Он даже не закончил школу. Сбежал из дома. Мутантам нельзя существовать рядом с обычными людьми. По крайней мере, в тот момент времени. Тощий подросток. А рядом отец, шериф полиции. И было слишком много свидетелей. А Джимми… он даже когда учился, был не особо внимательным.
— МРТ. Дай угадаю, она очень безумно дорогая, — Джимми посмотрел на МРТ, потом на Джин, а потом на свои руки, замотанные в бинты и медленно пропитывающиеся кровью. Видимо, организм еще был способен создавать новую кровь. Не смотря на угасавший исцеляющий фактор. Но его скоро ждала смерть от кровопотери. Пальцы рук уже начинали медленно бледнеть. — и ее наверняка нужно будет долго настраивать для совершения хрени, для которой она не предназначена.
Джимми не знал, что больше заботило Грей. Цена оборудования или скорость его настройки. Или даже все вместе. Но было однозначно понятно, что если они сейчас не сделают ничего, то ему трындец. Полный и безоговорочный. А потом эти твари наверняка попробуют покинуть его организм, чтобы залезть еще в кого-нибудь.
— Давай. Только удостоверься, что вместе со мной сдохнут и они, иначе они влезут и в тебя, — Хадсон сел на кушетку, мысленно пытаясь приготовиться к адской боли или еще чему-нибудь. Например, своей кончине. Но, все же, к последнему подготовиться было нельзя.
— Я доставляю слишком много проблем? — Джимми посмотрел на Грей заплывшим кровью глазом. Он уже переставал видеть от обильного кровотечения. Хадсон был готов побиться об заклад, что та же история у него происходила сейчас и внутри.

+1

10

- Ну расскажи. Мне полезно знать.
Джин не кривит душой. Возможно, Хадсон ее немного раздражает, но она не собирается отказываться от помощи ему, а значит, ей нужно понимать, из чего он состоит. Какие принципы у его мутации, и что с этим делать. Чего-то не понимать Грей не любит, это комплекс отличницы, у Джин он развит на ура. Она привыкла быть лучшей в плане знаний и их использования, и даже сейчас, в свои тридцать пять, стремилась быть таковой, хотя уже не для профессора.

То, что Росомахи умирают, Джин, к сожалению, убедилась на собственном опыте. Вспоминать похороны Логана все еще тяжело, даже с учетом того, что он жив. И где-то бегает, уже без Феникса. Почему-то Грей была уверена, что он свободен от когтей своенравной птицы. И все же, смерть, даже несмотря на воскрешение, малоприятная штука, сегодня у нее не было никакого права отдать ей Джимми без боя. Как она сказала, наверху Рождество, и труп в лабораториях ни к чему.
- Да, именно его, и нет, мы можем обойтись без ядерного взрыва, как и без особо долгой подготовки к использованию МРТ не по назначению. - Джин неопределенно пожимает плечами. У школы есть некоторые финансовые проблемы, а аппарат и правда дорогая штука, Хэнк не скажет ей спасибо, если она его угробит, но… - Твоя жизнь дороже.
А МРТ, ну что ж, она, может, попробует объяснить все Уоррену и попросить себе подарок на Рождество, хотя после истории в библиотеке ей немного стыдно встречаться с Ангелом.

Джин аккуратно берет руку Джимми в свои, осматривает, на ее лице отчетливо читается беспокойство.
- Думаю, умрешь ты, в случае чего, именно от кровопотери, такое ощущение, что у тебя внезапно случилась гемофилия.
Боль Хадсона слишком объемлющая, Джин уже начинает ее ощущать, даже не пытаясь считывать эмоции. Живая, проникающая в каждую клетку, сводящая с ума. Наверное, это ужасно, наверное, терпеть это невозможно, а он терпит. Джин кладет ладонь ему на лоб, прикосновение выходит ласковым, нежным, она едва качает головой, понимая, в пользу чего он сделал выбор. Они могли бы использовать оба варианта, и если бы первый не убил Джимми, то мог и помочь. Но риск велик, и понятно, почему он не хочет тратить шансы.

Она закрывает глаза, отсекает себя от внешнего мира, от эмоций Джимми, шепчет ему мысленно “Будет больно, но ты должен справиться”. Да, он доставляет много хлопот, но если мутанты начнут бросать других мутантов в беде, то грош им цена, они такие же, как люди. Ничуть не лучше.
Джин сосредотачивается, пытается поймать то, что ей нужно, отыскать в хитросплетениях кровота вредителей, мелких и непослушных. Нет, по одному будет долго. Надо всех, надо единым махом, и возможно, она сломает пару-тройку костей, но если реген восстановится, то это малая цена за спасение.
Женщина делает вдох. Нащупывает механических тварей. И в один миг посылает телекинетическое усилие, стремясь раздавить все то, что не является часть теле Джимми. Расплющивает их, пробиваясь сквозь ток крови, молясь, чтобы не ошиблась. Его боль ощущается под кончиками пальцев, но это не останавливает Джин.

+1

11

— Это чертовски сложно, к тому же, я боюсь, перепутать что-то после вмешательства Гидры, — Джимми помешкал, собираясь со своими мыслями, но все же решил дальше все-таки договорить, — в моем мире происхождение мутантом сущий кошмар для Магнето. В каком-то чертовом году, с помощью игр с геномом, был создан первый суперсолдат, известный как Капитан Америка. Следом за ним были еще несколько людей, использовавших эту сыворотку. Но кому-то показалось, что это слишком слабо. Поэтому был анонсирован и приведен в работу проект Материнская Лоза. Первый кто поучаствовал в эксперименте, был вроде как Логан моего мира, мой отец. Дальше Лоза была распространена по всему миру. Зачем и почему — понятия не имею. В итоге, появилась куча мутантов. Но, по сути, мы искусственные и мой Икс-Ген отличается от вашего. Больше я ничего не знаю, но я технически, не совсем мутант.

— Ай да ладно, я просто залетевший в чужую вселенную парень, меня тут в принципе не должно быть, — Джимми с досадой морщится, понимая, что открывает свои далеко запрятанные мысли о своей неуместности в этой вселенной. Кто знает, что стало с его вселенной, но он здесь был ненужным и лишним, на его голову упало столько неприятностей, что невозможно даже для такого неудачника как он.

— Ну… наверное они сломали мои кости и теперь просто спускают кровь, лучший способ убить меня, — Джимми пожал плечами, пытаясь абстрагироваться от боли. Весь организм, словно выедало изнутри. Будто он глотнул кислоты, и теперь она шкворчала в желудке. И будто она же попала в вены и артерии. И теперь разъедала его изнутри, курсируя по всему его организму.
Хадсон старается терпеть. Но уже не может. Больно. Быть разрываемым изнутри, слишком больно. Однако когда Джин все-таки начинает свою процедуру, боль усиливается в разы. Его рвет изнутри, словно маленькие твари начали сопротивляться воздействию телекинеза на них. Конечно, Джимми был уверен, что Джин справится. Она его едва не спалила его. Почти отключила его исцеляющий фактор.

Теперь к кислоте внутри него добавилось адское давление. Хадсон сдавленно застонал, закатывая глаза от уничтожающего его давление. Больно. Казалось бы, может ли быть больнее? Но оно усилилось в разы. Это адское ощущение сдавливание. Он хрипит не в силах сказать слово. Даже мысли в голове носятся с катастрофической скоростью. Хадсон только и думает о том, чтобы это наконец-то уже закончилось. Или гибелью мерзких механических тварей, или же его уже полной кончиной.
Кровь словно бурлит. Хадсон чувствует, как из его уха течет кровь по щеке. Из носа и даже из глаза. Голову сдавливает стальным обручем. Конечно, твари и в его голове. Ищут где центр управления его способностями. Боль.
Джимми отрубается, не зная, вернется ли он в свое сознание. Или же он умер окончательно и бесповоротно. Просто окутывающая тьма, вокруг. А потом ничего… блаженное ничего, освобождающее от оков боли и тела. Нет проблем. Когда нет ничего, нет и проблем. Нет боли, нет ответственности. Нет памяти неудачных поступков. Нет давления окружающих. Нет неудовлетворенных желаний. Нет абсолютно ничего. И это наконец-то радовало.

0

12

Краткий рассказ Джимми оказывается весьма интересным. Джин даже задумывается, отвлекаясь от главной задачи. Ей теперь хочется поковыряться в Хадсоне, но не посмертно, конечно, а во вполне себе живом, взять анализы, не зараженные нанитами, сравнить, изучить. Это весьма интересно. Джин давно привыкла к тому, что в ее мире мутанты это результат эволюции, а совсем не искусственно выведенный вид.

- Это даже звучит ужасно, - бормочет Грей своим мыслям, встряхивает головой, снова возвращаясь к прерванному занятию.
А крови слишком много. В какой-то момент Джин начинает казаться, что она сделала неправильный выбор, ускоряя тем самым исход Джимми. Кровь не просто течет, она стремительно выплескивается, будто ни капли вот-вот не останется в Росомаха-младшем.
Но…
Но что-то меняется. Джин это понимает по тому, как через несколько минут после того, как Джимми отключается от боли, сердцебиение нормализуется. Оно перестает быть рваным, пусть пульс бьется медленнее положенного. Грей медленно выдыхает, смотрит на монитор - Хадсон еще жив.
И, похоже, жить будет.

Через несколько минут она снова запускает томограф, и на снимке нет ни одно нано-стража. Джин закусывает губу, все еще не готовая воспринимать эту новость в качестве радостной. Пока Джимми в отключке, пока не запустится его реген, ни в чем нельзя быть уверенным.
Но к концу часа ожидания телепатка обнаруживает, что реген отмер, что постепенно, пусть и сравнительно медленно, организм начинает восстанавливаться, под кровавой коркой затягиваются раны, соединяются костные ткани. И все же Джимми пока еще в отключке.
Видимо, придется за ним сходить.

Она берет его руку, закрывает глаза, пускаясь в его сознание. Ищет его там, снова оказываясь в сплошной темноте.
- Мне кажется, тебе надо что-то поменять в своем внутреннем мире, Джимми, тут слишком темно.
Джин засовывает руки в задние карманы джинсов, молчит и ждет, пока Хадсон соизволит выплыть из своего бессознательного состояния в собственном сознании. Такое иногда бывает, когда из комы приходится выводить за ручку, это возможно, и Джин готова протянуть Джимми руку, осталось подождать, пока он ее примет.
- Хадсон, ну же, я в твоей крови, хочу вымыться и поесть, тебе тоже надо привести себя в порядок, выходи, пойдем на свет, и не в конце туннеля. Рано тебе еще умирать.

+1

13

Джимми Хадсон вырубился. В голове в эти моменты около смертельного состояния никогда ничего не было. Просто тьма. Ни снов, ни мыслей. Никаких историй о покидании своего тела и наблюдении со стороны. Этого ничего никогда не было. Просто внезапная или же постепенная темнота. И все. И вопрос в голове, звучавший всегда одинаково — «А проснусь ли я вообще?». Но, на самом деле, глубоко в душе, Хадсон знал ответ, что ему было плевать. Очнется он или нет. К смерти, после стольких моментов он был уже практически готов. Конечно, быть полностью готовым к этому нельзя. Но понять, что он умер окончательно, Джимми не сможет. В этот раз не было ничего необычного. Он провалился в скользкую темноту.
И проснулся. В скользкой и противной жиже. Это была его собственная кровь. Ее натекло достаточно много, чтобы у кого-то с этим было достаточно много проблем. И если бы мелкие стражи не умели бы лавировать против течения крови, они наверняка бы вытекли вместе со всей кровью Хадсона.
Все продолжало дико болеть. И. Видимо это было нормально. Хуже всего было, что он не чувствовал биения сердца, а руки и ноги жутко морозило. Видимо, сказывалась кровопотеря. Джимми все же нашел силы открыть глаза. И яркий свет тут же больно ударил по ним, заставив сощуриться и совершить нелепую попытку прикрыть глаза рукой.

— Если бы там было бы светло, это был бы пресловутый свет в тоннеле… — Джимми шатко поднимается, на щеках и лице запекается кровь. Видимо, это со стороны выглядело крайне мерзко. Но по крайней мере, его глаза видели мир нормально. Сосуды в глаз восстановились первыми, хотя, Джимми был готов поклясться, что что-то в глаза все-таки было.
Его отводят в палату, сообщая, что в организме больше нет пагубных тварей, пытавшихся убить его и подчинить свое тело. Или что делали там эти маленькие мерзкие твари. Кто-то помогает ему очиститься от своей крови, а Джин исчезает, видимо, чтобы отмыться от крови и уже наконец-то отдохнуть. К тому же, Джимми уже вероятно, ничего не угрожало. А значит, можно было перестать с ним возиться. Кто хотел вообще возиться с этим парнем? По крайней мере, так сам думал Хадсон, валяясь в постели. Ему было все еще тяжело, но завтра уже нужно было собирать вещи и тянуть куда-то свою тушку. Потому что лежать здесь и смотреть на эти взгляды, что наверняка несли бы какое-то проклятое недосочувствие, он не хотел. Лучше было бы заняться чем-то. Исчезнуть. А сидеть в четырех стенах ему было неприятно, по крайней мере, потому что кто-нибудь бы нашелся, чтобы узнать «а не стало ли ему плохо», или что-то в этом роде. С этими мыслями, уставший организм медленно провалился в долгожданный глубокий сон. Психике, как и телу, требовался отдых. Пока регенерация пыталась завестись на привычный объем своей работы, Джимми должен был хорошенько выспаться. Иначе восстановить поврежденный на всех уровнях организм вовсе не вышло бы.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [25.12.16] Torn from the inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно