ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Got any other bad ideas?..


[05.12.2016] Got any other bad ideas?..

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Got any other bad ideas?..
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/4116526c87b0cc8946e872ba5af81faa/tumblr_mogs78ma5a1ro91bjo1_250.gif

Tony Stark | Erik Killmonger
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Обнулённый Старк ищет тех, у кого могло остаться хоть что-то о прежнем нём. Желательно в цифровом формате.

ВРЕМЯ
5 декабря 2016

МЕСТО
где-то в НЙ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
-

+2

2

Тони искал его долго, сколько времени ему понадобилось только на то, чтобы отыскать в своей пустой голове данные на Киллмонгера, если бы не записи Фрайдей, если бы не ее рекомендации, он бы в жизни не обратил внимания на этого парнишу с гетто, который выбрался из гетто, да манеры остались. Он потратил весь лимит своего ресурса на то, чтобы подключиться к камерам на круглосуточное наблюдение.

Он не был уверен, что Эрик в Нью Йорке, он не был уверен даже в том, что Эрик выжил после всей встряски Гидры и Беловой, он ни во что больше не верил. Смертей не бывает, это не раз доказала одна единственная блондинка. Настоящих смертей не бывает, потому что по факты, на ту базу Гидры должны слать венки и оплакивать Тони Старка.

Он в очередной раз согнулся от боли, когда маленький мальчик в голове протянул ему робота.

- Убирайся, убирайся уже, оставь меня в покое. – Но мальчик настойчиво протягивал ему робота, впихивал в руки и что-то шептал. Что-то говорил ему. Тони отключился от боли.

Его преследовали мигрени и вспышки воспоминаний, Белова даже почистить память нормально не смогла, тоже убийца мирового класса, даже запуск программы был кривой, он только сейчас понимал, что должен был быть пустым, послушным, покорным роботом. Он должен был быть тем, кем его пытались сделать, но экстремис все испортил, экстремис и Белова, он был уверен, что она приложила к этому руку.

Так вот, парня он нашел, несколько дней спустя, в забегаловке, уровня так себе. Притон, да и только. Где еще болтаться человеку, который к этому уровню привык. Тони хмыкнул, открывая двери, в костюме тройке и при галстуке и даже в очках, попробуй тронь и он, наверное, начнет убивать, попробуй прикоснуться к коже, и она покроется броней пискнуть не успеете.

Тони теперь редко боялся нападений, редко слушал наставления и еще реже он спускался на самое дно общества, чтобы кого-то найти.

- Говорят, у тебя еще остались коды, которые мне нужны, если да, то они мне все еще нужны. – Тони подошел к знакомому бритому затылку и тронул за плечо.

Нет рефлексы у этого человека были что надо, военные, отточенные, сразу вывернулся, но пошатнулся.

- Черт, да ты накачан. Чем хоть? Это выводится? – Он глянул на бармена, нет, у этого лоха лучше не спрашивать, он не отличит героин от экстази, даже если будет смотреть на них в упор. Поэтому он смотрел на Эрика. – Итак, что пил, жрал, нюхал?

Тони был намерен привести его в чувство, потом выпытать все по кодам, потом вышвырнуть из своей жизни. Как-то так строился его план. Киллмонгера шатало знатно, интересно, он хоть говорить внятно сможет или язык ему тоже кололи, некоторые уроды так и делали, немели потом под опиатами на пару суток, Тони за свою жизнь всякого насмотрелся, золотая молодежь от этого притона отличалась только тем, что денег у них было не в пример больше и развлечений в том числе.

- Ну так? – Механизировано как-то получалось, он уже не раз за собой подмечал, каждый раз его голос звучит как у Вижна, а Вижн пытался быть человеком.

Смешно.

+4

3

После падения Гидры Эрик волевым решением придумал - исчезнуть со всех радаров. Скрыться от Беловой, которая наверняка снова что-то ему предложит, что-то, от чего он не откажется. Спрятаться от Хилл, которая не предложит, которая будет требовать, и которой он, снова же, не сможет отказать.
Смешно, да и только.
Клин клином вышибают.
Эрик вышибает зависимости - другими зависимостями.
Нет, он даже не пытается зависнуть в баре над алкоголем, этот поезд давно ушел, так же как сигареты, так же как отборная высушенная трава, завёрнутая в папиросную бумагу, он давно перешел на кое-что покрепче.

За плечо его тут трогать, в общем-то, некому.
Эрик изворачивается по-змеиному, правда, его всё равно чуть заносит в сторону, по его оценке, на пару миллиметров, но этого бы хватило, чтобы его достать. Как же он, идиот, подставляется. Как же он, кретин, в глубине души надеется здесь сдохнуть. И не так важно, от передозировки, или просто раскрывшись перед кем-то, показав мягкое пузо. Без брони, без защиты, он ведь даже не успеет активировать костюм, если что. Реакции слишком притуплены.

Напротив - Тони Старк. Настоящий, а не миленькая девчонка из парка развлечений. В настолько наглаженном костюмчике и галстучке, что в этом притоне он выглядит как живая мишень. Он хоть осознает это? Эрик вдруг не без ноток зависти понимает - ему посрать. Если верить новостям, а в особенности слухам, Старку вообще на всё посрать. И всё же зачем-то он явился к нему, погрузился на дно общества, чтобы разыскать среди бомжей, наркоманов, самых низов, такого же бомжа, наркомана, человека без родины, человека без чести. Без чего-либо за что его можно было помнить.
Ах да.
Эрик скалится, показывая челюсть идеальной архитектуры, правда, если что-то у него есть хорошее, то это зубы, и золочёные клыки, заточенные под конец, чуть удлиннённые. Произведение искусства. В отличие от его мятежной биографии.

- Пил, - подтверждает он кивком, невозмутимо, чуть щуря карие глаза, - курил. Нюхал. Ну?.. Не кололся - мамочка бы сказала мне спасибо, если бы была жива. А твоя? Знаешь, ты выглядишь хреново. Роботов в Футураме рисуют почеловечнее. Улыбаться пробовал?.. - Эрик хохочет. Смеётся и чуть толкает Старка в плечо. Где-то внутри зреет понимание - раз Старк явился за ним на это дно, в своём наглаженном костюме, отчего же вспоминаются сразу белые сапоги и перчатки? - значит что-то ему от него нужно. Значит будет терпеть и идти на диалог на его условиях. Хоть отчасти на его условиях.

Эрик рассматривает Тони так, словно тот совсем без одежды, а ему плевать. Какое разительное отличие от встречи в парке, когда тот едва не краснел от его инсинуаций. Что-то со Старком приключилось, удивительное, страшное, может, необратимое даже, Эрик не может понять свой спектр эмоций по этому поводу, то ли жалко, то ли интересно - да так, что кончик носа начинает неистово чесаться, то ли - завидно. Ведь может человек вот так жить, правда?.. Не улыбаясь, не грустя. Впрочем, поглядите на него, он таки грустный. Статично-грустно-скучный - именно так окрестил новый вид Тони Старка Стивенс.

- Чего надо, робоцып? Тоже нюхнуть пришел? Не боись, это выводится. Даже из такого как ты, выведется. Только не уверен, что это тебе поможет. Вид у тебя больно пришибленный, надо чего потяжелее.

+4

4

Тони изучал его, как изучают нечто под микроскопом, в его голове были семы брони этого человека, его способности, возможности в таком состоянии. Тони не мог оценить ни жертву, на которую тот пошел, чтобы встать, ни само собой разумеющиеся колкости. В нем не было ничего от предыдущей версии, предыдущая версия в его нынешнем понимании была неполноценна и требовала доработки.

Он оценивает уровень угрозы вокруг, все эти люди могут напасть, да, но все эти люди знают кто он на самом деле, все эти люди в курсе, что он не пришел бы сюда без прикрытия, без своих, или без брони. Ах да, броню они не видят, Тони тонко усмехается, злой, мерзкой улыбки хватает отпугнуть бармена от стойки, они не видят броню, они не видят его самого, они знают только слухи.

Как и этот вакандец, такой же как все, слабый, накачанный под завязку, скрывающийся от правительства, даже с броней, слабый. Тони понимает это и в тоже время понимает – нападать нельзя, нельзя нападать на людей. Это как первая установка в роботе, ее всаживает в него Фрайдей и голову чуть ведет.

- Что бы сказала моя мать? – Тони наклоняет голову в сторону, как будто прислушивается и пожимает плечами. – Это сейчас важно?

Если это была какая-то шутка, то она получилась очень странная, если поддевка, то он ее не понял, Фрайдей шепчет, что человек пытался задеть его за живое, издевается значит, шутит так. Тони пожимает плечами, ему все равно что сказала бы мать, ему все равно, а мальчик с роботом внутри не может до него достучаться и его нужно стереть, стереть до того, как у него что-то получится.

- Так Гидра, коды, все что осталось, выкупаю, или могу подкинуть адресок клиники, где тебя бесплатно почистят за мой счет и документики подправят, если хочешь. – Тони говорит равнодушно, так равнодушно, что будь тут кто-то из команды, точно запросили бы проверку данных.

Но из команды тут никого нет, а парень напротив еле стоит на ногах. Подкинуть Хилл адресок что ли, пусть арестует своего любимчика, а с камер он все равно все сотрет. Его тут не было, он не искал доступ к экстремису и его отключению, он пытался зачистить то, что Белова не зачистила. Ничего не было.

Кто бы мог подумать, что Тони без чувства вины будет вот таким, равнодушным, пожимающим плечами и кидающимся деньгами мудаком. Именно таким, как его описывали в газетах ранее, именно таким, каким он когда-то и был. Мудаком, который умеет делать деньги из воздуха, швыряет их направо и налево и ему плевать, что он нем думаю те, кто смотрит снизу-вверх.

- Или я не понятно выразился, могу повторить громче, но тут есть пара слов, которые могут вызвать невиданные энтузиазм. И не забывай парень, у меня есть что предложить Щ.И.Т.у на твой счет. Бусы-то ты не пропил, насколько видят мои сканеры, а зря-зря, без них ты был бы в безопасности. Но кто мы такие, чтобы жить в безопасности. Мне нужно все, что у тебя осталось, все до последнего байта и я уйду.

+4

5

Глядя на Тони Старка, который совсем не похож на того улыбающегося мужичка с кадров тв и страниц газет, Эрику остаётся только охреневать. То ли у него случилось чего и помер кто, то ли его самого уж очень крепко, как он сказал - ушибли? Эрик, на самом деле, не дурак. Даже под коксом, а он по-прежнему не употребляет более крепкой и вредной дряни, даже спустя неделю такой жизни, он вполне себе оцифровывает происходящее. И подмечает некоторые детали. Канувшую в лету характерную мимику.. Тон голоса.
Ну а ещё, кажется, мистер Старк совсем забыл, где находится, раз вот так напрямую и довольно громко говорит о самом сокровенном.
Да-да, сделаем вид, что о Гидре совсем недавно не настрачивали наперегонки все газетёнки. Эрик к этому непричастен, всегда был непричастен, до сих пор непричастен, интересно, на каком курорте сейчас Белова? Не хотелось бы думать о том, что она сейчас может валяться в какой-то канаве, а то этот робокоп выглядел уж очень угрожающе, даже без костюма, даже в броне всего лишь из делового костюма, стоящего примерно как двухэтажный дом в пригороде столицы Огайо.

- Важна сейчас только информация, я правильно понял, Старкинатор? - кривит губы в подобии улыбки Киллмонгер, может, ему и нравился такой подход, когда хотелось чужой крови или денег, но он больше не одержим идеей мести, да и несколько счетов, упрятанных в надёжных банках, дают кое-какое ощущение почвы под ногами. Оказалось, со всем этим жить бывает очень... скучно.  - Покупай подачками птичек подешевле, Старк. Мне нужно кое-что другое. Видишь ли, я здесь не просто так, тут, в отличие от большинства других подобных заведений в городе - безопасно. Долго меня искал? То-то же.

Эрик поднимается с продавленного кресла, в которое он сам не помнит как снова успел упасть. Обходит Старка кругом, осматривается ещё раз, тут чисто, чистый притон, самые безобидные нарики из всех, которых только можно увидеть. Эрик бы сам на месте Старка восхитился и погладил его по голове за такую прыть, но нет. Хочет просто выскрести всё до последнего байта и уйти.
Как же, как же.

- Может, тебе ещё и минет вдогонку сделать без регистрации и смс? Всё до последнего байта он захотел. А что предложишь взамен? Твои бумажки мне не нужны, Старк, для меня в цене сейчас совсем другая валюта, - он останавливается напротив, смотрит в глаза, чуть смешливо. И очень трезво. - Бе-зо-пас-ность, Старк, тут конечно миленько, но спустя неделю я не готов вести любые деловые переговоры в таком состоянии. Потому поехали к тебе домой, давай, шевели ногами шустрее, мне нужны твоя ванная комната и очень крепкий кофе. Что уставился? До этого не скажу ни слова по делу.

+4

6

Парень оказался шутником, шуток которого, Тони не понимал. В его голове была логика и цифры, и они говорили, что этот чудак опасен, непредсказуем и пьян своей наркотой. Связываться с ним не хотелось, но по информации Фрайдей именно он передавал Тони Старку информацию от Гидры, хорошую информацию, нужную информацию. Именно этот человек обладал ею, к тому же, у Фрайдей был полный список параметров того самого костюма, который парень скрывал, как золотой слиток где-то под грязной майкой.

Тони все еще просчитывал, когда тот выдал свой вопрос. Важна ли только информация? Тони не знал, возможно важны еще и люди, которые ее передавали, возможно, нужно искать учёных, выведших его вирус на новый уровень. Но если учесть, сколько он сам внес в него доработок и записи, которые хранились только в его голове, которые уже были стерты, подчищены Беловой.

Он не знал. Вопрос был хороший, но, кажется, ему никто не мог помочь.

- Не долго, камеры, пара суток и все как на ладони, главное знать, как искать. У тебя есть приметная штучка, ее просто отследить, но о ней знаю я и ты, не так ли? Вряд ли кто-то еще заучивает параметры каждой брони, которую изготавливает, или Хилл в курсе? Хотя, даже если в курсе, параметров не хватит, я внес кое-что уникальное, даже твои сомнительные соотечественники вряд ли найдут. Не ценишь? – Тони все еще выговаривает слова механически, голос звучит как в записи, потому что он никак не может поймать ритм этого человека, подстроиться под него.

Дело в том, что тот пьян, что он под кафом, что он себя плохо контролирует, хотя знает, что просить. Тони может предоставить ему безопасность. Он может сделать ему новую жизнь, он может выправить текущие документы. У Тони теперь мало принципов, но очень много возможностей, очень много.

Не все, даже в правительстве, понимают, насколько глубоко проник СтаркИн за время работы на них в структуру. Где работники бывают, где бывают жучки, камеры, куда может проникнуть Тони Старк и чем он может управлять. Он знает внутренний номер президента, как-то в шутку нашел для кого-то.

Бесят его только пробелы в собственной голове и поэтому ему нужен этот Стивенс. Фрайдей подсказывает даже Фамилию.

- Фрайдей, стереть все записи нашего пребывания здесь. – Тони хмыкает. – Комната, душ, кофе и информация. Иначе ты окажешься не в тюрьме, а так, где тебя точно никогда не найдут.

Тони не шутит, не улыбается, поправляет пиджак и выходит из притона первым. Ярко-красная машина стоит у дверей, он садится на место водителя и ждет своего пассажира. До его нового место жительства полчаса, если он отключит все пробки. До его старого местожительства три часа, но он там больше не живет.

Родительский дом его новое пристанище, оборудованное под него одного. Он пока не готов раскрывать миру, насколько изменился, он пока не готов даже себе признаваться в том, что он изменился. Не время еще.

- Можешь не пристегиваться, но, если будешь блевать, выходи на ходу. – Машина срывается с места так быстро, что оставляет красный росчерк в глазах тех, кто на нее пялился. Тони плевать, он встраивается в крайний ряд, лавирует между машинами, проскальзывает на зеленый и усмехается.

Красный светофор на их пути просто не встретится.

+3


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [05.12.2016] Got any other bad ideas?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно