ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.06.2016] Гюльчатай, открой личико


[10.06.2016] Гюльчатай, открой личико

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ГЮЛЬЧАТАЙ, ОТКРОЙ ЛИЧИКО
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s2.uploads.ru/DdyX2.gif
Wade Wilson | Peter Parkerhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Милый маленький Уэйдик просто делал свою работу!

ВРЕМЯ
10 июня, 2016 г., одним прекрасным летним ночером

МЕСТО
задворки Нью-Йорка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
срывы покровов

+2

2

Вечерний Нью-Йорк представлял из себя чудесное зрелище. Если вы, конечно, способны счесть прекрасным огромнейший мегаполис из стекла и бетона, освещенный огнями бесчисленных фонарей, реклам и витрин, в котором, словно белки в колесе, снуют туда-сюда мелкими муравьишками люди. Уэйд не был большим фанатом живой природы, так что завсегда предпочитал любоваться городской архитектурой, а не зеленью лесов и синевой морей. Вот и сейчас, за пол часа до того момент, когда ему пора будет выйти "на дело", наемник выбрал местом дислокации высотное здание, засев на крыше с целью перекусить и насладиться видом.
- Две мясных котлеты гриль, специальный соус-сыр, огурцы, салат и лук - всё на булочке с кунжутом. Только так! И это Биг Мак!
Огромнейший бургер, извлеченный из ланч-бокса с изображением Человека Паука, которого наемник был огромным фанатом, практически не влезал в рот, так что Уилсон капитально вымазался в соусе, накапав параллельно на и без того не шибко-то чистый костюм. Выругавшись, он с грехом пополам вытер физиономию рукавом, а на колени и вовсе забил. Не станут же его жертвы предъявлять претензии, что он приперся к ним в столь непрезентабельном виде?
- Опа, кто-то опаздывает на вечеринку! Где же мои манеры.
Через секунду маска была вновь натянута вниз, а Пул подхватил свое имущество и помчался к лифту. Ему предстояла поездка на другой конец города, где, как уверял его ушлый информатор, скрывается от посторонних глаз целая семейка мутантов, крайне интересующих Оружие Икс.

Ох, ладно, Гидру, чего уж там, но я вам этого не говорил. Ничего не знаю, ничего не видел. Пока не заплатите денежек. Вы же в курсе, что сейчас за звездец творится в рядах некогда бравой компашки Старк/Капитан Снеговик? Последний слегка приложился в каком-то бункере головушкой и возомнил себя новым Адольфом, или что-то вроде, я пока не вник в подробности. Его дружки все сплошь мордовороты, коммунисты и всякие там крайне опасные мужики, любящие металлолом. И куда же без моих дорогих корешков из Оружия Икс? Этим мудилам грешным только подмигни, мол, надо заняться какими-нибудь отвратными экспериментами, так они из штанишек выпрыгнут, но первыми примчатся. А на кой ляд я вернулся к этим ушлепкам? Бабки, детки, все дело в бабках. И в тушенке. И еще в Тони. Но это уже совсем другая история.

Небольшой коттедж в тихом пригороде выглядел сонно и миролюбиво. Светились лишь несколько окон на первом этаже, где располагалась гостиная, в которой сейчас сидели двое подростков лет пятнадцати - парень и девчонка. У них явно наклевывалось свидание, так как мальчишка делал глупые и неловкие  попытки положить руку на спинку дивана позади своей светловолосой спутницы и то и дело облизывал губы. Уилсон, созерцающий эту сценку со двора, быстренько соорудил плакат, на котором написал пару строк розовым маркером с блестками (дочь подложила, не ношу я с собой такое!) и стукнул в окно, прижав к стеклу дело рук своих.

"ДА ЗАСОСИ ТЫ ЕЁ УЖЕ, ЛОШАРА, ДАЮ ВАМ ДВАДЦАТЬ СЕКУНД"

На несколько секунд в комнате воцарилась гробовая тишина, которую после прервал дикий визг перепуганной девушки. Детишки вскочили, раскидав по ковру поп-корн, приготовленный для просмотра фильма, и рванули бегом к заднему выходу.
- Ну, было бы предложено, - философски пожал плечами Уэйд, передергивая затвор ружья с транквилизаторами. - Могли бы и полобызаться на дорожку-то, не факт, что потом шанс будет. Помрете ж нецелованными цветуечками! И никто это не исправит. Я  вот вас точно целовать не стану, я же не какой-то там Гумберт Гумберт.
И рванул бегом за беднягами, в этот момент лезущими через забор в соседний двор. Пацан по-джентльменски подталкивал спутницу, уже перекинувшую одну ногу,  под задницу и панически оглядывался. Дротик со снотворным со свистом рассек воздух, вонзаясь в правую ягодицу девицы. Та пискнула и рухнула сверху вниз на голову кавалера, после чего они оба навернулись в клумбу с оранжевыми цветочками и захлопали глазами, глядя в ужасе не приближающегося к ним детину в красном костюме.
- Чего вы от нас хотите? - пролепетал парень.
- А ты че умеешь, кстати? Забыл спросить у начальства, вот я склерофан! Если сейчас выяснится, что ты превращаешься в огромного медведя с когтями из вибраниума, который отрывает всяким плохим дядькам головы только в путь... Неловко выйдет. Я  всего три дня назад костюмчик подлатал после последнего бошкоотрывания.
- Я... У меня... У меня есть крылья...
- Ядрить мадрить, крутота. А ну-ка, давай, волшебный Пегас, попробуй свинтить?
- Я не подниму Сару. А без неё я не уйду. Зачем вы на нас напали, что вы хотите?
- Ух, не быть тебе летчиком, пацан.
Во время их короткого разговора девочка уже отключилась и обмякла на руках друга. Уэйд поднял ружье, собираясь отправить к Морфею и своего собеседника, чтобы после изобразить злого Санта Клауса и запихать ребятишек в мешок, но тут на горизонте появился еще один обладатель сверхъестественных способностей, от одного вида красно-синего наряда которого Дэдпул издал радостное улюлюкание и выронил оружие, принявшись подпрыгивать и хлопать руками:
- Спайди, это же Спайди! Кто в ночи на зов спешит, побеждая зло? Твёрдый клюв, отважный вид, красное крыло! Только свистни - он появится!

Отредактировано Wade Wilson (2017-08-15 00:35:07)

+3

3

Как-то совсем нехорошо началось лето. Нет, конечно, новость о зачислении Питера в университет Эмпайр привело в восторг всех немногочисленных жителей квартиры Паркеров, и, кажется, Мэй даже больше, чем самого парня, но, в остальном, июнь, который только начался, успел принести сплошные расстройства. Возможно, тому виной происходящее в городе, в стране, да во всём мире. Потому что не могут события подобного масштаба не отражаться на местных жителях, будь они товарищами со способностями или обыкновенными людьми. Когда волнуется море, неспокойно и всем его обитателям.
За последнюю неделю Пит буквально каждый день сталкивался с очередным нарушителем спокойствия, степень их злодеяний всегда варьировалась – от мелкой магазинной кражи до угрозы жизни с применением оружия – последний раз было очень даже напряжённо, его так хорошо приложили головой, что в ушах звенело до сих пор. Или этот звук доносится откуда-то ещё?
Паркер, шедший пешком до ближайшей станции метро, остановился и замер. Пришлось напрячься и прислушаться, чтобы разобрать, откуда был слышен крик. К счастью, в подобных пригородах в такое время суток уже достаточно тихо, поэтому много времени на ориентирование не ушло. Сорвавшись с места, Питер бежит в ближайшие кусты, где быстро переодевается и, оставив рюкзак в чьих-то чужих зарослях дерена, спешит надрать очередную задницу, а может и не одну. В этом он даже не сомневается, так как прожив в довольно-таки бодром состоянии несколько дней подряд, быстро ловил нужный настрой и был готов к применению мер, воспитательным беседами и, если потребуется, применению силы. И, дабы ускориться, пускает в ход вэбшутеры, с помощью которых добирается до нужного двора в пару-тройку длинных прыжков. Кувыркнувшись в воздухе, приземляется неподалёку от перепуганного мальчугана и отключившейся девчушки, Спайди оценивающе окидывает тех взглядом и переводит его на организатора этого совсем не увеселительного мероприятия.
- Хэй, это же из «Чёрного плаща»! - усмехаясь и качая головой, произносит Паук. Он, к слову, наловчился, не без помощи Карен, конечно, и отрегулировал настройки изменения голоса, сделав его достаточно низким, чтобы никому и в голову не пришло, что за маской скрывается лопоухий восемнадцатилетний молодой человек.
- А ребят отпустить всё же придётся, - он выпрямляется и кивает мальцу, чтоб тот валил, прихватив подружку. – Зачем детей обижаешь? – развёрнутого и честного ответа Пит и не ждёт, он прекрасно знает, кто перед ним стоит и на что он способен. А ещё чем этот товарищ в красно-чёрном костюме промышляет. Удивительно вообще, что мутантики ещё живы, но это ни в коем случае не плохо, конечно же. Паркер очень даже рад, что во время подоспел, и, чтобы Дэдпул не вздумал играть в салочки с малышами, парень запускает паутиной тому прямо в руки и ноги, связывая конечности, пока подросток-бедолага тащит ровесницу куда-то за дом.
- Давай-давай! – подгоняет его Пит, а следом обращается к Пулу, - сколько тебе за них пообещали? -  подходить к мужчине он не планирует, соблюдая дистанцию на случай, если тот проявит чудеса науки и помчится за добычей. Да и за детишками проследить не помешает, вдруг с перепугу парнишка дезориентируется и рванёт не туда. Подружку, как успел услышать Спайди, он не бросит, уже хорошо. Но совсем замечательно было бы, унеси он их обоих на своих крыльях куда подальше от всяких болтливых наёмников. Кстати о них, о нём, разумеется, единственном и неповторимом, -  тебе ведь всё равно, что с ними будет потом, да?

Отредактировано Peter Parker (2017-08-19 22:06:24)

+5

4

- Спайди любит "Черного плаща"! - пробормотал потрясенно Уэйд, не спуская округлившихся глаз, скрытых маской, со своего кумира, прибывшего на подмогу несчастным малолеткам. - Мечты сбываются.
Но от размышлений о схожести собственных мультипликационных интересов с паучачьими его несколько отвлекла прилетевшая липкая паутина, метко угодившая прямиком на запястья и лодыжки. Пул досадливо крякнул и рухнул носом вниз в мокрую траву, пока благородный герой призвал детишек "делать ноги" куда подальше.
- ФУУУУ, что за прилипучая дрянь, надеюсь это отмывается при помощи Тайда, а то у меня на завтра запланированы еще злодейства и не хотелось бы заявляться перемазанным чем-то вот таким сомнительным. И белым. И похожим на белые сопли. Могут подумать, что я много дрочу. Нет, я действительно частенько занимаюсь рукоблудием, но не в рабочем же костюме, боже упаси. Устраиваюсь себе уютненько в своей девичьей спаленке с розовыми обоями и подушками в виде единорогов, а потом думаю о том, как классно выглядят твои булочки в этом обтягивающем наряде. Ох, кажется у меня эрекция. И зачем я вспомнил о булочках? Глупый Дэдпул!
Пока Уэйд нес эту околесицу, наверняка заставив беднягу Питера закрыть лицо ладонью, он параллельно благополучно перепиливал путы на руках при помощи небольшого ножа с вибраниумным лезвием, чудом извлеченного из поясной сумки. Для этого наемнику пришлось вывихнуть собственное запястье, но он был настолько привычен к боли, являвшейся его постоянной спутницей, что даже не поморщился, а голос его ни на секунду не потерял бодрых и веселых интонаций. Едва паутина спала, как Пул извернулся, словно собираясь сплясать брейк-данс, и освободил ноги.
- Но никакой стояк не помешает мне догнать этих чувачков, за которых уже уплачено. Догоняй, детка!
И он помчался со всех ног за дом, куда чуть ранее зарулили мальчишка и его спящая подружка. Далеко юные мутанты не убежали - просто зашли в коттедж, закрыв и забаррикадировав заднюю дверь каким-то комодом, словно это могло помешать Дэдпулу туда ввалиться. Изображать коммандос наемник стал через окно, перекувырнувшись, выбив с грохотом стекло и перекатившись пару раз по ковру.
- А, сука, что это?! Кто оставил кочергу на полу, кому её в ноздрю затолкать? Вас не учили прибираться, мелкие поросята? - Уилсон гневно помахал каминным инвентарем, который попался под коленку и остановил его впечатляющее появление в стиле необузданного ниндзя. Не было никаких сомнений, что уже через секунду в доме появится и Спайдермен, желающий вырвать детишек из лап психопата, а после всыпать тому хорошенько по жопе, так что Уэйд не стал медлить и догнал своих жертв у лестницы, ведущей на второй этаж. Схватив девочку за длинные волосы, он приставил пушку ей к голове, обнимая бедняжку так, словно собирался пригласить на тур вальса. Благо, что та ничего не соображала и лишь тихо промычала нечто нечленораздельное, обмякнув в объятьях преступника.
- Паучоооок, выходи! Поиграем! Давай же, не куксись, я предложу чудные правила, тебе понравится! И вот эти милые прыщавые крошечки-хаврошечки смогут продолжить попытки расстаться с девственностью на продавленном диване, вместо того, чтобы оказаться в застенках всяких там злодеев. Ты же хочешь прочитать им лекцию про безопасный секс, вручить пару резинок и похлопать по голове с чувством выполненного долга? А взамен я попрошу сущую ерунду. Час наедине без пушек и попыток прибить друг друга. Это даже не свидание, увы, просто я глава твоего официального фан-клуба, мне нужно взять у тебя интервью и попросить пару автографов для самых преданных подписчиков. Да, тот самый Соломон Игл, у которого в фейсбуке сорокалетний дядька в очках на авке, это я! Мы переписывались иногда, когда ты отвечал на вопросы поклонников, эхехе.

+4

5

Ответного восторга от встречи с Дэдпулом парень не испытывал от слова совсем. Конечно, похвастаться внушительным опытом надирания задниц всяких плохих ребят он не мог, хотя и для своих лет Спайди успел сразиться с парочкой противников, совсем не равных ему сразу по нескольким показателям. И все они были либо уверенные в собственной правоте на сто процентов, либо озабоченные членовредительством или каким-нибудь мировым господством, словом, злодеи, которые пусть и любили толкнуть речь о своих планах, но такими подробностями не делились, рассказывая в подробностях об интимных предпочтениях. И сочной вишенкой на этом дрочильно-единорожьем тортике становится причастность Питера. От чего тот аж растерялся, смутился, покраснел, возрадовался, что под маской этого не видно, отвёл взгляд и попытался собраться с мыслями. Таких вот комплеманов сомнительных ни Паркеру, ни уж тем более Человеку-пауку не отвешивали. Впрочем, последнему может и писали в фэйсбуке на фанатских страничках особо извращённые товарищи разные непристойности. Пит всегда старался подобные не читать, но теперь мысль о том, что добрую половину тех пошлостей мог выдать этот вот наёмник, не давала покоя.
Как и сам Пул, каким-то образом выбравшийся из паутины и ускакавший за детишками.
-  Что за... чёрт! - только и успел произнести Спайди, срываясь с места следом. К сожалению, перепуганные детишки сообразительностью не отличились и далеко убегать не стали, забравшись в дом. Питер понимал, что это всё из-за страха, которым их накрыло, но было бы славно, если всё тот же страх, но уже за собственную жопку пересилил тупняк и заставил унести ноги дальше пары метров.
Поэтому, влетая в окно следом за Дэдпулом, надо сказать, делая это куда грациознее всяких там наёмников, видит крайне нелицеприятную картину. И сердце пропускает удар, ведь приставленное к девушке оружие как-то не вписывалось в идеальный план, в котором разборки занимают пару минут, а не вынуждают вести переговоры с психопатами.
- Хэй, хэй! - грозно и предостерегающе произносит Пит и, выставляя ладони вперёд, парень делает несколько небольших шагов к лестнице, боковым зрением замечая, что мальчишка не убежал, а стоит на верхних ступеньках явно в оцепенении. Главное чтобы теперь не вздумал геройствовать. Ха! И так думает вчерашний школоло Питер Паркер.
- Хэй, - повторяет, но уже с совершенно другой интонацией, куда более спокойной, разводя руками, мол, это ни к чему, мы же сможем всё решить мирным путём. Правда, каким именно, не знает и даже не может представить. Предложение Пула звучит очевидно слишком просто и оттого нереально, Спайди же кажется, что мужчина вряд ли разговора ради станет отпускать ребят. Ну абсурд же! Поэтому пытается судорожно сообразить, что же делать в сложившейся ситуации, но упирающееся в голову девчушки дуло пистолета ужасно отвлекает.
И Питеру стрёмно, действительно стрёмно, что сейчас этот чокнутый спустит курок, вынесет бедолаге мозги, выпустит оставшиеся пули из обоими в парнишку и с диким хохотом и визгом пройдётся колесом и... Тут, признаться, фантазия заканчивается, потому что страх вот так облажаться, не сумев спасти две невинных жизни, крайне напрягает, сковывает и мешает думать. Ничего хорошего о Дэдпуле он никогда не слышал, поэтому и кроме как самого плохого не ожидал. И ничего лучше не придумал, как просто играть по этим сомнительным правилам наёмника.
- Хорошо, - произносит Спайди, явно колеблясь. Идти на риск и принимать эти безумства чревато ужасными последствиями, но не у него одного тут с реакцией всё в порядке. Так что любая попытка вмешаться, вырвать девочку из цепких лап, может стоить ей жизни. - Давай пообщаемся, - и вроде как в подтверждение готовности поболтать, Пит упирается спиной в комод, приподнимается и садится на него, хотя пристально следит за Пулом, готовый в любую секунду паутиной притянуть к себе "заложницу", а самого террорюгу отправить в нокаут. - Отпускай детей и задавай вопросы, - типа непринуждённо болтая ногами, Паркер старается скрыть волнение и отвлечь внимание, отчаявшись на такой шаг, он сильно рискует, но интуиция как будто бегущей строкой пытается сообщить, что потерь будет по минимуму. Разве что сам Пул не словит дурку от радости и подвернувшейся возможности. - Чего не сделаешь ради фанатов.

+4

6

Не так много людей (и мутантов) в этом мире могли заставить Уэйда забить на дело и возможность хорошенько повеселиться, выполняя работу. И речь сейчас не о могущественных созданиях, что просто хватают тебя за шкирку своими ментально-волшебными щупальцами и выкидывают куда-то на другой континент, а о сознательном выборе. Когда-то, в старые и не-слишком-то-добрые времена Пул был молод, борз и старательно избегал разного рода эмоциональных привязанностей, но постепенно это становилось все трудней, напоминая гигантскую штормовую волну - от которой ты что есть сил гребешь, лежа пузом на доске для серфинга, но за спиной гудит-ревет океан, все громче с каждой минутой, и ты уже осознаешь, что до берега добраться просто не успеешь. Опытные серфингисты бы сказали: "Релаксни, чувак, поймай волну, мазафака, вскакивай, балансируй и получай удовольствие, ведь возможно, что это именно то, чего ты всю жизнь хотел и ждал".
Но Уэйд не был профи в таких штуках, так что невольно паниковал и греб еще усердней, хоть и промок уже насквозь, да воды наглотался.
Ванесса осталась в прошлом, появились (и исчезли) новые дамы сердца, Боб, Эл, Визл, Нэйтан, Нина, Джим и прочие друзья-товарищи, с некоторыми из которых он прежде общался исключительно при помощи приставленного к виску пистолета. И теперь у него есть еще и Элли.
Это же разориться можно на рождественских открытках!
Человек Паук, который сейчас водрузил свою совершенную задницу на облупившийся комод, уж точно в списке друзей Уэйда не значился. Но там для него давным-давно была приготовлена отдельная строчка, ведь именно этим парнем в красно-синем костюмчике Уилсон восхищался едва ли не больше, чем всеми супергероями вместе взятыми. Жаль, что это было совсем не взаимно. Но наемник решил воспользоваться подвернувшимся шансом и постараться наладить контакт, а для этого ему нужно было отпустить детишек, плюнуть на задание и придумать потом несколько идиотских отмазок для своего подозрительного начальства.

- Ого, а я не ожидал, что ты так просто согласишься, детка, - хихикнул наемник, почесав дулом пистолета переносицу. - Обычно мне приходится долго угрожать и трепаться столько, что проще согласиться на любые условия, чем терпеть все это безобразие. Старина Спайди сегодня добренький? Или это ловушка? О, нет, ты же не такой. Вот что я в тебе люблю, паутиноголовый, что тебе можно доверять. Ну, еще у тебя суперские булочки, от которых мое сердце тает и пар из ушей идет, а еще ты лихо выпускаешь струю этой белой фигни из руки. Знаешь, сколько непристойных ассоциаций сразу? И растяжка, уффф, это растяжка... Ты просто герой моих порно-грез, ей-богу. Автограф дашь? Или просто дашь? А, ладно, раз ты согласен на интервью, то предлагаю перебраться в гостиную, тут воняет кошками и кондиционером для белья с лимоном, а я его не люблю. Предпочитаю лавандовый.
Ловко подхватив спящую блондиночку на руки, от чего та лишь негромко всхрапнула, но глаз не открыла, Уэйд утащил её в соседнюю комнату, где уже начался по телевизору фильм, который несчастная парочка собиралась совместно просмотреть.
- Мммм, "Как украсть миллион", щикарное кинцо.
Девица была усажена в кресло. Пул даже накрыл ей колени клетчатым пледом и водрузил на нос темные очки. Сам же завалился в расслабленной позе на диван и похлопал рядом, словно Паук мог действительно согласиться сесть с ним.
- Поп-корна? Правда он с пола, но тут в коробке еще немного осталось...
- Может, вы уйдете разговаривать в другое место? - робко, но с чувством поинтересовался парнишка, тревожно подобравшийся поближе к своей девушке и гневно взирающий на охреневшего козла, приподнявшего маску и запихивающего себе в рот пригоршню воздушной кукурузы.
- Цыц, козявка, мне и тут хорошо, да и наш доблестный герой не станет разносить хату и рисковать вашими очаровательными юными жопками, которые я могу пошинковать на бефстроганов в любую минуту. Паучара, ты не будешь буянить? Слушай, расслабься, я же шучу. Вот смотри, какой я сейчас милый и пушистый, ты мог бы меня забрать домой и сделать своим питомцем. Я питаюсь чимичангой, ничем никогда не болею, поднимаю стульчак в туалете, классно делаю массаж ступней. Хочешь продемонстрирую?
И Уэйд шустро пополз гусеничкой к краю своего ложа, пытаясь схватить Питера за тонкую щиколотку. Он уже наполовину сполз с дивана и оказался практически вниз головой на полу, когда входная дверь хлопнула и в помещение вошла невысокая дамочка в дождевике - маман неудавшегося мачо-пацана. От её истошного вопля зазвенело в ушах, а угрозы вызвать полицию посыпались изо рта, словно драже в разбитом торговом автомате.
- Ох, еба, меняем дислокацию.
Перекатившись окончательно на пол, где нацеплял на костюм изрядное количество поп-корна, Уэйд одним прыжком вскочил на ноги и двинулся вприпрыжку к орущей хозяйке, легонько щелкнув её по носу.
- Спокойствие, только спокойствие, дамочка! Здесь проходит секретная операция Мстителей! Смотрите, кто там! Это же Человек Классная Жопка - он проверял ваш дом на наличие инопланетных симбионтов и зоофильской  порнушки. Все в порядке, ничего криминального не обнаружено, и мы удаляемся. Спасибо за сотрудничество, мэм. Мойте руки перед едой и пользуйтесь зубной нитью, да благословит вас бог. Детка, жду тебя в кафе на пересечении Стэйтон-Айленд и 37-й через пятнадцать минут.
Женщина не успела сказать и пары нецензурных слов, как наемник словно растворился в тумане, сбежав с места преступления быстрей любого Квиксильвера.

+4

7

Эта болтовня наёмника... Она бесила своей абсурдностью и реалистичностью вперемешку, отвлекала по тем же причинам, но почему-то забавляла. Иначе какого хрена Питер не может перестать улыбаться, хотя уши от очередной порции признаний в эротических фантазиях с ним в главной роли вспыхнули с новой силой. Дэдпул мог бы быть славным малым, не вали он всех подряд за бабки.
"Это я сейчас серьёзно так подумал?" - ужасается собственным мыслям Спайди, внешне сохраняя спокойствие и продолжая безмятежно болтать ногами. Он не удивится, если этот трёп окажется частью способности мужчины, которая вводит людей  в заблуждение, отвлекает и сбивает с толку. Потому что именно так происходит с самим Питером, который к подобному не привык. Если уж на то пошло, обычно ему говорили, что в схватках нет места болтовне, а тут он непривычно молчалив. Что не говори, но подобные замечания Пула Человек-паук игнорировать не может, потому что под маской-то скрывается восемнадцатилетний подросток, который явно к такому не привык, да и уделяет чужим словам куда больше времени и внимания, чем следовало.
- Хэй, погоди! - неуместно задумавшись, Паркер произносит совсем наивно, спрыгивает с комода и спешит за наёмником и заложницей, - ты что делаешь? Мы так не договаривались! - и приз за самые супергеройские фразы получает не Спайди, потому что он определённо не в себе, раз вообще произнёс нечто подобное вслух. Мысленно отвешивая себе не только подзатыльника, но и поджопника, он жестом просит парнишку не заходить в комнату и остаться в коридоре, сам же проходит внутрь и лицезреет удивительную картину - девочка на кресле и (заботливо?!) укрыта пледом, сам же Дэдпул расположился на диване и, кажется, ждёт, когда Питер к нему присоединится. Когда как сам Паук тупо замер и пялится на наёмника, лопающего поп-корн и спорящего с крылатым. "Что? Как он..? Зачем? Я же сказал..", - негодует Пит. Просил же не высовываться, кто знает, что ещё взбредёт в голову этому чудилке. Чудилке с какой-то невероятно изуродованной частью лица, которую он явил находящимся здесь невольным зрителям.
- Что с вами такое? - спрашивает парнишка, чем отвлекает от мыслей продолжающего сохранять молчание Паркера. Он даже запоздало ногу одёрнул, когда Пул предложил массаж. "ЧТО?!"
А потом всё произошло так быстро, что Питер только и успел прыгнуть в сторону детей, да закрыть их собственным телом, хотя неудавшийся Ромэо был куда выше самого Спайди, пока Дэдпул разыгрывал очередную часть своего представления под аккомпанемент визжащей женщины и по совместительству леди Монтекки, по всей видимости. Паук был готов и её защитить, если наёмник вздумает заткнуть женщину каким-нибудь оригинальным способом, но этого, к удивлению и облегчению, не случилось, а сам мужчина куда-то очень технично слинял. Сказать, что он оставил всех в ахуе, ничего не сказать. Правда, женщина отошла быстрее сына и перекинулась на Питера, из-за чего тому пришлось слинять следом в глупых попытках объясниться. И он ещё почти час просидел в импровизированной засаде, ожидая, что вот-вот вернётся Пул и закончит начатое. Но, кажется, в доме все успокоились, улеглись, по крайней мере, полицию вызывать не стали, погасили свет и легли спать? Не-а. Под покровом ночи (ну, почти),  забрались в машину, решив уехать от сюда от греха подальше. Паркер решил проследить за автомобилем, чтобы никто на них не напал в пути, но как только оказался неподалёку от озвученного недавно адреса, чуть не рухнул со своей лианы-паутины. Неужели наёмник действительно станет ждать его, да ещё и так долго? Признаться, сначала Питер не придал этому значения, но сейчас, потеряв семейство Монтекки с Джульеттой, почему-то засомневался. И вдруг отчётливо понял, что Пул очень даже может там сидеть, пока Спайди не появится. И есть только одна возможность узнать.
Что это было, помешательство, любопытство, предусмотрительность - непонятно. Но уже через пару минут был напротив той самой кафешки, правда, не решался спуститься с крыши двухэтажного здания и заглянуть внутрь. Не мог же этот шизик туда завалиться в костюме, попивая кофе в ожидании встречи. Или мог? Распугал бы поздних клиентов, персонал, да сидел бы с мечтательным видом. Почему-то Пит себе это очень живо представил. Видимо, это и стало той самой мотивацией спуститься и проверить.
- Ну ты и.. п.. Дэдпул, - сначала он хотел сказать "псих", но в последний момент передумал. - Почему ты до сих пор здесь? Типа самый преданный фанат должен порадовать своих собратьев? Реально интервью проводить будешь? - усмешка слышится в голосе, хотя, признаться, Паркеру и самому любопытно, чем всё закончится. Правда, особых надежд не возлагает, скорее интересно, как далеко всё зайдёт, прежде чем наёмник решит вернуться к изначальному плану.

+4

8

Пока бедняга Спайди утихомиривал буянящую мать семейства (её можно понять!) и сидел в засаде, а после провожал благоразумно линяющих в неизвестном направлении мутантов, решивших не дожидаться повторного визита психопата в красном, Уэйд куковал в небольшом кафе, грустно подперев голову рукой и глядя в окно, за которым не было ровным счетом ничего интересного. Периодически наемник издавал душераздирающие вздохи, оглядывался на часы, висящие на соседней стене напротив бара, и просил официантку заменить остывшие блинчики на свежую порцию.
Надежда узреть Человека Паука таяла с каждой минутой.
- А еще супергерой называется, а! Наебщик года, король динамщиков. Вот кто он, - пробурчал разочарованный Уэйд, который так жаждал несостоявшейся встречи.
История с фан-клубом была правдой лишь отчасти - да, он там состоял, являлся активистом, но интервью было лишь предлогом для попытки подружиться. Если они с Паучком станут корешами, то Старк точно возьмет Уилсона  в Мстители, и дочь станет им гордиться. Как-то Пул увидел, как Элли вешает на стену плакат с паутиноголовым героем и к своему изумлению узнал, что именно этот парень в красно-синем костюме является кумиром девочки. Та частенько спрашивала Уэйда, а не доводилось ли ему тусить со Спайди, ведь супергерои все должны быть знакомы, и наемник, скрывающий от дочери истинный род своей деятельности, врал и быстро соскакивал с темы. Но хватит это терпеть!

- Уэйд, ты уже пятые блины оплачиваешь... Может, твоя подружка уже не придет? - сочувственно улыбнулась дородная официантка в синей форме, подливающая пригорюнившемуся наемнику кофе. - Вдруг её срочно вызвали на работу, а телефон сел, и она не смогла предупредить?
- Это ты меня сейчас призываешь думать позитивно, Венди? В каком ток-шоу ты понахваталась этой житейской мудрости?
- Фу, вот на мне-то не срывайся. А то будешь сам себе блины жарить.
- Я классно жарю блины, кстати, мои оладушки доводят людей до гурманского оргазма. Не дуйся, милая, я просто немного поизображаю Хатико, а потом пойду и наваляю кому-то по его славной ж... Ого.
Севший напротив Спайди настолько удивил Уэйда, что тот аж дар речи потерял, а это было такой редкостью, что все случаи в истории сразу заносились в книгу рекордов Гиннесса. Официантка, не ожидавшая, что опаздывающая "подружка" окажется местным героем в трико, разинула рот, закашлялась, расплылась в добродушной улыбке и захлопотала вокруг. Через две минуты стол перед Питером заставили тарелками с блинами, покрытыми ягодами и сливками, высокими стеклянными бокалами с молочными коктейлями нескольких видов (Уэйд не знал, какой именно любит его еще-пока-не-приятель и заказал все пять вариантов) и довершила пиршество большущая чашка с кофе.
- Почему я тут? Потому что надежда умирает последней, Паутиныч! Ну и ты наверняка должен быть заинтересован в том, чтобы попытаться узнать у меня всякие бесполезные штуки. Кто послал, на кого работаю, зачем им нужны мелкие мутанты. тыры-пыры. Все вы, супергерои, одинаково предсказуемы. Хм, вообще я собирался отвешивать тебе комплименты в промышленном количестве, а не бурчать, но за этот час тоски и одиночества мое хрупкое сердечко было разбито вдребезги, мечты безжалостно втоптаны в землю, а желудку грозит ядреная изжога от литра кофе натощак, так что погоди, мне нужна минутка перестроиться и залечить душевные раны. Лопай пока. Надеюсь ты не думаешь, что я каким-то волшебным способом опознаю тебя по подбородку и не откажешься?
Схватив пачку салфеток и раздобыв огрызок карандаша, Пул бодро нацарапал несколько предложений и протянул бумажки Питеру, явно очень гордясь своими талантами интервьюера.
"Кто сильней - кит или слон?"
"Кто твой любимый герой? Это же не Капитан не ну банально эй"
"А злодей? скажи что я"
"Сколько ты весишь?"
"А блинчики любишь тонкие или пышные?"
"А девушка есть?"
"А парень?"
"Какие три качества ты больше всего ценишь в людях?"
"Смотришь ИП? как думаешь - Дэни скоро скопытится? меня она бесит"
"Какой любимый цвет?"
"А поза в сексе?"
"Если бы завтра наступил конец света и ты знал ты бы меня поцеловал? ну чисто теоретически?"
"Кто круче - Райан Рейнольдс или Райан Гослинг?"
"Кошек или собак больше любишь?"
"а детей любишь?"
"Пойдешь со мной в океанариум смотреть на акул?"
"А если я очень-очень попрошу?"
"За твоей спиной два парня собираются грабить кассира. У них обрез и револьвер. Пульни в них паутиной?"

Отредактировано Wade Wilson (2017-08-26 23:26:03)

+2

9

- Как будто ты бы сразу всё, как на духу, рассказал, - усмехается Пит. Он удивлён был не меньше той официантки, тактично удалившейся, потому что заставленный блинчиками и коктейлями стол был крайне неожиданным явлением, не вписывающимся в сформировавшийся образ наёмника. Ошибочно или нет, было ли это результатом предрассудков, сплетен и красочных рассказов, в которых Дэдпул отличался отсутствием морали, Спайди не знал. Он вообще, если честно, не понимал, что думать. Вроде поймал Пула на горяченьком, когда тот хотел утащить детишек страшно подумать куда и зачем, но на этом отношения "good guy/ bad guy" закончились. Дальше вообще была сплошная упоротая неразбериха, которая привела Паркера в какую-то кафешку, и не ясно даже, чем вечер закончится. Почему он так разнервничался, начав методично разрывать салфетку под столом, тоже сообразить не мог. Вроде супергерои не встречаются в общепитах, не ведут светских (и крайне своеобразных) бесед, а решают вопросы куда более привычным путём. Впрочем, ничего толком они не обсуждают.
В общем, малыш-Питер находился в полном замешательстве, пока не было предложено угоститься. Хорошо, хоть отвлечётся, а то совсем как-то не по себе стало.
- Оу, нет, спасибо, - не меняй костюм его голос, волнение и смущение выдали бы его с потрохами. - Я.. я не голоден, - странно, но ему даже стало совестно немного, что Пул так расстарался, поназаказывал всего, сидел и ждал, веря, что "паутиноголовый" не кинет и придёт. А он, мало того, что опоздал, так ещё и отказался от еды. Пришлось мысленно дать себе подзатыльник и напомнить, что стол его разделяет с наёмником, безумным и опасным, а не с обычным сокурсником, ровесником или вроде того. Не свидание это, не милая встреча, а просто возможность... для чего? Пит и сам не знал, поэтому, решив не заморачиваться этой странной сессией самоанализа, чуть наклонился, пробегаясь глазами по нацарапанными впопыхах вопросами. Сначала несколько он читает внимательно, хотя непроизвольно улыбается уже на первом, потом скользит взглядом ниже, чтобы понять общую суть этой небольшой анкетки от Дэдпула, но как только доходит смысл последнего, что больше похож на просьбу, резко оглядывается, вскакивает, роняя стул, и запускает паутиной в двух горе-грабителей. Раз, и рука с обрезом оказывается прижата к стене, следом и её владелец, два - парень с револьвером присоединяется к своему сообщнику, сильно впечатываясь в отштукатуренную поверхность.
- Не то время, не то место, ребята, - уперев руки в бока, качает головой, словно крайне разочарован произошедшим. Потом подходит, выбивает их рук оружие и припечатывает плохих парней к стене посильнее, добавив паутины на ноги и корпус. После чего, осмотрев результат своих действий и выдохнув, обращается к кассиру, - всё в порядке, мэм? Можете вызывать полицию, эти господа её с радостью подождут, всё равно в течение пары часов никуда не собираются.
И возвращается за стол, положив отобранное оружие рядом со стаканом с клубничным коктейлем. Дыхание почти не сбилось, всё заняло не больше пары минут.
- Прости, супергеройские дела, - поднимая с пола улетевшую салфетку с вопросами, выпрямляется и интересуется Пит, - не скучал? - и обращается к персоналу, - а можно мне с собой завернуть пару порций? - и сразу обратно к Дэдпулу, - ты же не против? Нельзя, чтобы такая вкуснятина пропадала, - непринуждённо болтает парень, словно за спиной не приклеены вдруг решившие повозмущаться грабители, а сюда скоро не нагрянут копы. Кстати, да, надо бы поторопиться. - На чём мы там остановились. Так, конечно, кит, он же как двадцать слонов весит. Вопрос в другом - кто победит, акула или белый медведь, если оба окажутся в воде, м? Дальше, ну, это легко - Железный человек. Хорошо, скажу, что ты. Э-э, килограмм семьдесят, зачем тебе это? Пышные. Нет и... нет. Доброта, честность и, м-м, чувство юмора, наверное. Нет, не фанат. Не знаю, красный? Что-о-о? ... Да. Гослинг. Собак. Люблю. Посмотрим и.. посмотрим, - отвечает он на все вопросы почти не раздумывая, после чего поднимает взгляд на Пула. - Знаешь, мне правда пора, - тем более, еду уже упаковали в ланч-боксы и положили в пакет, что теперь лежит на соседнем стуле. - И, если хочешь пойти в океанариум, детей не ловишь, не обижаешь, никуда не сдаёшь. Comprende? - вставая из-за стола, прихватив блинчики, добавляет, - насчёт Гослинга я соврал. Он жутко нудный тип. Проследишь за ребятами? - махнув на грабителей, спрашивает Спайди и, подмигнув своим "паучьим" глазом в маске, выходит на улицу, выпускает паутину и быстренько на ней исчезает из поля зрения.
Направляясь к месту, где оставил собственный рюкзак, размышляет, что даже если Дэдпул не останется в кафешке и свалит, мирным жителям ничего не угрожает, потому что когда он сваливал, уже слышал приближающуюся полицейскую сирену. Впрочем, какой бы шизанутый наёмник не был, не будет же он в самом деле ждать прибытия правоохранительных органов. Эта мысль заставила натягивающего джинсы Питера замереть прямо среди кустов. Не-е-ет, не станет Пул так поступать, если конечно своими ответами на вопросы парень не загрузил того по полной.

+3

10

Уэйд был достаточно хладнокровным гадом, так что не переживал и не волновался из-за встречи с тем, кто (если все пойдет по плану) может оказать определенное влияние на его дальнейшую жизнь. Да что там говорить, если наемник без малейших колебаний мог ввалиться в одно жало в толпу вооруженных до зубов людей, не моргнув и глазом. Впрочем, когда ты кучу лет можешь не переживать за свою шкуру из-за охрененно крутой регенерации, то это несколько расслабляет, а образ жизни, предполагающий тусовки с самыми отъявленными мразями, любого сделает несколько циничным.
Но радостный душевный подъем при виде Спайди, скромно втиснувшегося на сидение напротив, Уилсон все же ощутил. Он даже не стал притворно обижаться по поводу отказа от угощения, все же никто не гарантировал, что в коктейльчик не подмешано снотворное. От идеи вырубить Паучка Пул отказался почти сразу же, как такая идиотская мысль прибежала к нему в голову. Вряд ли герой захочет дружить с парнем, с которым и пожрать-то нормально за одним столом нельзя без того, чтобы не попасть в какую-нибудь сомнительную историю.
И тут эта сомнительная история все же решила приключиться. Прискакала в лице каких-то тупых прыщавых гопников, решивших отжать из кассы кафешки пару двадцаток. Мамкины грабители, чтоб им неладно было! Уэйд едва удержался от порыва выхватить из под стола пушку и разнести этим идиотам их пустые черепушки.

Так дела не делаются, парниша. Спайди приличный мальчик, который никогда не пойдет на выпускной бал с тем, кто забрызгал ему смокинг чужими мозгами. Так что завяжи свои маньяческие порывы в узелок, да изобрази послушного песика. Хвостом повиляй, что ли, спроси нравится ли ему последний альбом Ланы Дель Рей. Или про ИП! Сейчас все обсуждают ИП, так что шанс, что Паучарик тоже на этом дерьме сидит весьма велик. Наверное болеет за Джона Сноу, эх. Ничего не понимает, дурашка. Ладно, не спеши ему о своей любви к Арье рассказывать, прибереги для второго свидания.

- Ой, да и ладно, я вот тоже фигуру берегу. Сам понимаешь, что если привалить к мега-злодеям этаким колобком, то эффект совсем не тот...
А Паук особым терпением и осторожностью не отличался. Вскочил, устроил представление, надавал по жопке плохим парням. Уэйд и "эээ" сказать не успел. Вообще он планировал нечто вроде милого интимного заговора и работы в паре, но Спайди оказался весьма порывистым и активным товарищем, так что наемник закинул руки за голову, уселся поудобней и насладился представлением, больше акцентируя внимание на пятой точке, обтянутой красной высокотехнологичной тканью, чем на чем-либо еще.
- Было миленько. Я даже завелся немного.
Пока несколько ошарашенная произошедшим официантка собирала со стола тарелки, собираясь упаковать их содержимое в картонные коробки, Уэйд незаметно воткнул в один из пышных блинчиков следящее устройство и поставил локти на стол, подперев подбородок руками, с видом восторженной фанатки принявшись слушать ответы паучка на дурацкие вопросы.
- Ты сказал "да"! Я все запомнил, эй!
Осталось лишь устроить конец света...
Ладно, это не самая лучшая идея.
- И она сбежала, оставив лишь туфельку на ступеньках замка. Точней, gps-сигнал от коробки с блинчиками. Карету мне, карету!
Присматривать за облепленными паутиной идиотами необходимости не было, все же вырваться из таких пут мог лишь кто-то со сверхспособностями, да и Пула больше интересовала сейчас личность отслеживаемого им героя, чем выполнение просьб того. Он едва не решил, что можно попутно пристрелить грабителей, чтобы те точно не убежали, но потом отвлекся на принесенный официанткой счет и забил на эту гениальную идею.
- Хмммм, ну нет, супер-пупер-мега Мстители разве не должны жить в крутых бэт-пеще... а, не тот фандом. Не должны ли они жить в каких-то интересных местах, а не в банальном дешевом многоквартирном квинсовском домишке. Ох, надеюсь Паучище не отец семерых детей? А вдруг он работает профессором английской литературы, ездит на минивэне и выписывает "ТАЙМС"?! И по выходным водит жену и спиногрызов в пекарню на углу? Это разбивает мне сердце.
Сигнал упорно не желал показывать на шикарный пентхауз, эпичный небоскреб, подозрительную дыру в скале, шпионский бункер в лесу, инопланетный корабль и вообще хоть на что-то, подходящее для обитания истинным супергероям. Вместо этого он уверял, мол, Спайдермен находится здесь, нигде иначе, как бы прискорбно и банально не выглядело это обиталище.
- Ладно, он же может навещать свою приболевшую тетушку Розу!
Вскарабкаться на нужный балкон было минутным делом. За тускло светившимся окном, завешенным плотной шторой, было довольно тихо, словно хозяин комнаты увлекся чтением, либо проверкой почты. Уэйд осторожно ткнул пальцем в раму, потом почесал затылок, принимая решение, а после собрался было ввалиться с видом румынского спецназа на вражескую территорию, но рама сама поддалась, открываясь внутрь, так что наемник просто перевалился через подоконник и упал на ковер. Прямо к ногам незнакомого кудрявого подростка в домашних штанах с изображением Хэллоу Китти.
- Милые штаники. Не подскажете, как пройти в библиотеку?

+2

11

Мда, было конечно крайне наивно с его стороны вот так преспокойненько прихватить блинчики и свалить в закат, словно на этой мажорной ноте сегодня всё и закончится. Маленькие мутантики уже наверняка на границе с Мексикой, двое горе-грабителей катаются на заднем сидении полицейской машины, а сам Человек-Паук в странно приподнятом настроении возвращается домой и выдыхает - могло быть и хуже, куда хуже. Не знал же парень, что это ещё не конец, а Дэдпул окажется ко всему прочему ещё и крайне коварным товарищем.
Поэтому Питер добрался до квартиры, не обнаружил там тётю, сгонял в душ и, облачившись в свой лучший наряд, состоящий из умопомрачительных пижамных штанов и серой толстовки с изображением шлема Бобы Фетта, был готов отведать-таки пышных блинчиков. По пути с кухни, держа одной рукой горячую тарелку, второй набирая сообщение Мэй, парень останавливается посреди коридора, отрывается от мобильника, поднимает голову и прислушивается. Хоть их район относительно спокойный, любые посторонние звуки всегда привлекали внимание сверхслух Спайди. Но сейчас то ли телевизор кого-то из соседей работал громче обычного, либо это от голода у Паркера галлюцинации. И, чтобы поскорее исключить второй вариант, он направляется к себе в спальню, раскладывает угощения на столе, подтягивает на колени ноутбук и, сложив один блинчик пополам, откусывает и жуёт, прикрыв глаза в гастрономическом блаженстве. Пусть разогретые, но вполне даже свежие, вкусные и просто ом-ном-ном.
- Ну, а теперь самое интересное, - стуча по клавишам, произносит парень. Конечно, гуглить Дэдпула - верх гениальности, но тех знаний о наёмнике, которыми владел Паркер, явно было не достаточно. Дурная слава да и только, а немного конкретики не помешает. Разумеется, Спайди и не рассчитывал найти какую-нибудь подробную биографию, статью на википедии или что-то в этом духе, но пара форумов должны пролить свет хотя бы на случившееся с мужчиной. Потому что о наличии таких шрамов на нижней части лица он даже не подозревал и был крайне удивлён. Впрочем, учитывая деятельность Пула, это должно быть вполне естественным явлением. Но пока ничего хотя бы приблизительно напоминающее правду или содержащее хоть немного смысла не попадалось, пока только парочка мутных фотографий и куча bullshit'a (ну, или кое-кто просто очень наивный и верить в содеянное наёмником не хочет). Запустив слегка маслянистые от блинчиков пальцы в волосы, взлохматил их, что-то недовольно пробурчал и поставил ноутбук на стол рядом с тарелкой - какао забыл. А когда вернулся с кухни, обнаружил ввалившегося в окно Дэдпула.
"ЧТО-О-О?!" - бегущей строкой с бесконечной буквой "о" мигает перед глазами.
Питер так и застыл с кружкой в руке, глядя на лежащего под ногами наёмника. Парень был настолько ошарашен, что ещё пару крайне долгих секунд тупо пялился на мужчину, не зная, как реагировать. Но стоит только моргнуть, выйти из ступора и дать себе мысленного подзатыльника за оставленные в рюкзаке вэбшутеры, как Спайди почти бросает чашку на стол, расплескав напиток, наклоняется, хватает Пула за грудки, рывком поднимает с пола и припечатывает к ближайшей стене:
- Что ты здесь делаешь? - злобно глядя в белые отверстия глаз на маске, почти рычит Паркер. Вообще-то он больше злится на себя, потому что подозревал как именно наёмник мог узнать адрес "Паутиноголового". И то, что это не пришло в голову самому Питу, очень бесило. Супергерой он или где? Масла в огонь самобичевания и негодуя подливает запоздавшая мысль о том, что начни Паркер всё отрицать, сделай он вид, что является обычным подростком, к которому Пул завалился по ошибке, могло бы прокатить. А вот этим своим гостеприимным жестом он выдал себя с потрохами. Сможет ли обычный подросток его телосложения поднять такого громилу и продолжать держать его над полом до сих пор?
Ситуацию накаляет появление Мэй, зазвеневшей связкой ключей ещё в подъезде. Питер аж глаза распахнул от ужаса. Потому что не столько присутствие наёмника пугало Паука, сколько реакция тёти на это и последствия. Потому что в данный момент парень даже не мог себе представить, что может произойти дальше.
- Питер, ты дома? Нас задержали на работе..
- Молчи, - грозно зыркнув на Дэдпула, голос меняется, возвращается к привычному до сих пор ломающемуся и совсем не похожему на то, что до этого слышал наёмник, - да-да, привет! - приходится отпустить мужчину, предупреждающе ткнуть в него пальцем и высунуться из комнаты, - я тут.. э-э.. занят. Ну, как обычно, в общем, - глупо улыбаясь тёте он чешет затылок, жмётся и крепко держит дверь, вдруг Пул решит познакомиться со всеми обитателями этой квартиры, - ага, поужинал. Спокойной ночи. И я тебя, - реплики сухие, рваные, но Паук итак напряжён, он на пределе, поэтому как только закрывает дверь, разворачивается к наёмнику и грозным шёпотом произносит, - только попробуй что-либо о ней сказать, а сделать даже не пытайся. Или, иначе, клянусь..., - выглядит он совсем не как дружелюбный сосед, но мотивы Дэдпула неясны, поэтому Пит решает, что лучшая защита это нападение. И уже готов выкинуть наёмника в окно, свернуть шею или заколоть того его же катанами. Пока просто не определился, но настроен парень серьёзно.

Отредактировано Peter Parker (2017-09-06 14:26:27)

+4

12

Эййййййййййй, ну нет, как так-то? Разве это тот парень? Это точно не ТОТ парень! Это какой-то школоло, делающий уроки в полумраке комнаты, где на полочках стоят фигурки персонажей фильмов и видеоигр, а на тумбочке у кровати высится Звезда Смерти из Лего. Разве знаменитый Человек Паук не взрослый мужик с железной бицухой и квадратным подбородком, заставляющий дамочек визжать и кидать в него лифчиками? Тайный миллионер, рекламирующий днем  нижнее белье от Кальвина, а ночью красно-синее трико от Старк Индастриес? Или как там сейчас у Тони фирма называется.

- Узнаю твою нежную хватку, детка... Охо-хо, - прохрипел Пул, практически пришпиленный к стене невысоким ладным парнишкой с непослушной каштановой челкой, который явно является тем, кого коварный наемник и искал. Как бы не контрастировал его вид с тем, что там Уэйд себе напридумывал, привыкший к брутальным супергероям, достигшим совершеннолетия. - Наверное теперь "детку" я могу использовать не в качестве попытки тебя немного побесить, да?

За мгновение до до того, как его сцапали за шкирку, Уилсон активно изображал охреневшую статую. Роден вряд ли бы стал высекать из мрамора мужика с отпавшей челюстью, валяющегося на коврике у окна, но какой-нибудь современный долбоеб авангардист вполне мог бы покуситься на столь эпичную конструкцию. Ошалелые круглые глаза незнакомого мальца с кружкой в руках тоже были достойны запечатления в качестве какого-нибудь произведения искусства.
Нет, пацан реально был очень сладенькой конфеточкой, да и эти штаники... Но, черт подери, эффект неожиданности. Какая уж тут галантность и флирт, когда в голове а одной ноте верещит нечто, издающее лишь невнятные звуки про "Чеееееееееееееее зааааааааааааааа".

Теперь же, когда милое создание решило гневно посверкать глазами, поугрожать, подемонстрировать силенку и заняться тем, что было для их рода деятельности вполне обычным времяпрепровождением, Уэйд немного пришел в себя и не только примирился с реальностью, но и решил, что реальность сегодня особо хороша. Во всех местах сразу. Из мира волшебных грез (или угроз, на ваш вкус) Уэйда вырвал незнакомый женский голос, заставивший Спайди изобразить вспугнутого кролика. Пока Паучок разбирался с родителями, высунувшись в дверь, его незваный гость бесшумно прошелся по небольшой комнатенке, с рьяным любопытством выискивая взглядом вещи, которые могли много рассказать о её владельце.

- Ты меня гуглил?! Ооо, свити, это так мило. Мог бы просто спросить, когда я отказывал своему лучшему другу?
На экране ноутбука, тускло светящегося на письменном столе, смазанная фотография самого Уэйда, явно целящегося кому-то в голову сразу из двух пушек. Выглядит довольно опасно, чего уж там, даже при самой доброй и наивной натуре трудно поверить, что на запечатленной сцене не криминальная драма, заканчивающаяся смертью одного из участников. И Спайди уж точно не слепошарый идиот. Ладно, репутация всегда шла на шаг впереди самого Уэйда, он привык.

- Я ничего и не говорю о твоей маме, эй! Впрочем, если ты удался в неё, то я не прочь познакомиться... Шучу-шучу, стэндап-камеди на выезде, не пытайся поджечь на мне взглядом костюм. Ох, от твоего гневного вида у меня мурашки табунами по загривку скачут. Слушай, а ты реально в школе учишься, что ли? Вон тут сколько всяких книжек умных по углам.

Уэйду было не впервой вламываться в чужое жилище, но он давно не чувствовал себя настолько смущенным, словно мальчишка, подсмотревший впервые сценку эротического характера в исполнении хорошо знакомых соседей, которые, скинув обычные для них них личины скучных обывателей, внезапно устроили свинг-пати в бассейне под аккомпанемент Ramones. Вроде и тот еще трэш, но и глаз отвести не можешь.

- Питер, значит, - без угрозы, просто констатируя факт, пробормотал наемник, с металлическим бряцаньем скидывая на пол у кровати пояс с вооружением и чехол с катанами. Со всем этим добром он чувствовал себя слоном в посудной лавке, но и избавившись, оставшись практически безоружным, Уэйд отчего-то казался слишком высоким и плечистым для этого маленького уютного гиковского жилища, где учебники перемежались комиксами, валялись поверх хлопковых толстовок, за окном тарабанил начавшийся внезапно дождь, а на столе пахла шоколадом керамическая кружка с надписью "Вулканцы - не лосось!"
Уэйд был тут откровенно лишним, неуместным элементом, чужеродным и нарушающим порядок вещей, но и уйти с пустыми руками он не мог. Особенно теперь, когда у него на руках появился этакий карт-бланш в виде истинного облика знаменитого Человека Паука.

- Сыграем в покер на раздевание? В шахматы? В нарды? В тетрис? Хоть во что-то, подразумевающее раздевание? Нет? Жаль-жаль, я бы посмотрел. Тогда что мне будет за молчание? Ох, карамельный мальчик с фабрики Вилли Вонки в растянутой футболке, неужто ты думаешь, что я свалю сейчас в туман просто так, повинуясь твоему гневному взгляду? Мы же не в мультике "Как приручить дракона", ей-ей. Станешь моим лучшим другом?

Пул выдал это бодрым тоном и запрыгнул на кровать, словно пробуя на прочность матрас, даже хихикнул тихонько, ткнув пальцем в стоящее рядом Лего, но потом склонил голову на бок и внимательно посмотрел на Питера, явно желая получить от него обязательств в ответ на свой шантаж:

- Я буду паинькой, я поддаюсь дрессировке, только вовремя выдавай мне вкусняшки и чеши за ухом.

Отредактировано Wade Wilson (2017-09-06 01:04:37)

+3

13

- Чт.. оу, - дёрнувшись, Пит на мгновение прикрывает глаза, зажмурившись, и ругает себя за очередной косяк, подлетает к столу, хлопает крышкой ноутбука и разворачивается к наёмнику, - ну да, ладно, так уж и быть, подловил, - театрально качая головой, парень не может сдержать улыбки. А ещё он изо всех сил старается не покраснеть, но, кажется, если не щёки, то уши его точно выдали. - Я может с народом поделиться впечатлением хотел от встречи с тобой. Я, конечно, не глава фан-клуба, как некоторые, но почётный его член. И не всем, знаешь ли, удаётся после встречи с Дэдпулом остаться в живых, и уж тем более, думаю, мало кого он угощает блинчиками, - то, с какой лёгкостью и непринуждённостью сейчас Спайди это всё говорил, поражало и его самого. Почему паучье чутьё не забило тревогу ни раньше, ни реагирует сейчас никак, тоже хороший вопрос. Оно же обычно в стадии покоя только когда Питу ничего не угрожает, но появление в комнате наёмника, вооружённого до зубов и славящегося своей жестокостью и беспощадностью, сложно назвать синонимом слова "безопасность".
- Хэй! - стоит только Пулу заговорить о Мэй, как парень снова изменяется в лице. Он, поджав губы, грозно тычет пальцем в сторону наёмника, - не смей! - поправлять того и объяснять степень родства с женщиной Паук не станет, но вот на вопрос о школе промолчать не сможет. Почему-то Паркер уверен, что особо погоды это не сделает, и Дэдпул обязательно ещё и не раз отмочит шутку какую по поводу возраста Человека-паука, но это успело стать довольно-таки больной темой, учитывая то невероятное количество раз, когда тот же Тони Старк ссылался на неопытность и слишком юную натуру Питера.
- Закончил я школу! - как-то слишком нервно произносит парень, складывая руки на груди и упираясь задницей в край стола. В таких-то штанишках он отлично сойдёт и за детсадовца-переростка, но достоинство итак уже на уровне пола, спрашивается, какая разница. - Слушай, что ты тут дел..., - рванув к наёмнику, резко останавливается и замолкает на полуслове, глядя как мужчина молча избавляется от пояса, опускает катаны рядом с кроватью, да так спокойно, почти по-хозяйски, что Питер даже на секунду расстроился (и снова от себя офигел), что тот не продолжил, потому что это выглядело бы очень.. логично? Органично? Ожидаемо, учитывая, что парень и сам так делал, когда возвращался домой уставший и ленился снимать костюм, заваливаясь на постель в качестве Человека-паука.
"Что за мысли вообще, Пит?" - очередной мысленный подзатыльник отвешивает себе Спайди.
- А ты так уверен, что выиграл бы? - вдруг с каким-то вызовом интересуется Паркер, глядя на мужчину. Конечно, ни во что играть с Пулом он не станет, тем более на раздевание, но побороть себя и не спросить он не мог. Уж слишком велико желание, слишком непреодолимым оно было. Как будто захотелось подстегнуть наёмника, немного поиздеваться, возможно даже в ответ, потому что даже оказавшись в таком неприятненьком положении, когда личность разоблачена, собственный адрес - чуть ли не достояние общественности, падать духом и мириться с таким положением вещей Паук не станет.
- Окей-окей, - поднимая ладони вверх, Пит старается говорить негромко, хотя заорать и (неожиданно) отругать Дэдпула очень хотелось. А ещё было бы славно не реагировать на эпитеты, которые отвешивал мужчина, видимо, как комплименты или подкаты или флирт, Паркер не был уверен, но пока удавалось с трудом.  - Что тебе нужно? - спрашивает и сразу же соображает, что Пул уже ответил на этот вопрос. - Что-о? Серьёзно? Не, погоди, правда что ли? - удивление, смущение, негодование - это всё вперемешку отразилось на лице молодого человека, он был одновременно и польщён и обеспокоен. И даже напуган немного. Замолчав, Спайди постарался максимально собрать мысли в кучу и сообразить, как вообще на это отвечать. То, что Пул был товарищем исключительным, это он уже понял, приблизительную манеру общения тоже успел проанализировать, в целом, можно было сказать, что всё это даже забавно, не будь Дэдпул тем, кого привлекают УБИВАТЬ И ПОХИЩАТЬ ЛЮДЕЙ, БЛИН!
"Ладно, спокойствие, Пит, только спокойствие."
- Звучит так, что больше похоже на питомца, а не лучшего друга, - усмехается Паук, глядя на устроившегося на его кровати наёмника. Это картина выносит мозг Паркеру, хотя внешне держится он весьма даже неплохо. Улыбается, разглядывая Пула,  как будто в порядке вещей. - Слушай, не хочу показаться грубым.. Нет-нет, не начинай пока горько рыдать, я не говорю тебе "нет", но ты должен понимать, что Человек-пак.. он дружелюбный сосед, он не может дружить с тем, кто на стороне плохих парней. Ты же понимаешь, о чём я? - странное чувство, словно он с ребёнком разговаривает, как-то неприятно кольнуло внутри. Всё же вряд ли Дэдпул окажется громилой-страшеклассником, так что говорить подобным образом со взрослым мужиком может и не лучший вариант. - Как уже говорил, если хочешь со мной в океанариум, прекращаешь похищать детей, мутантов, не вредишь людям, и мы сходим, посмотрим на акул. Идёт?
"Бред! БРЕД! Какой же это бред!" - про себя возмущается Питер, и тут же ловит себя на мысли, что совсем так не думает. Он вообще вдруг успокоился и почти не переживает, что за дверью находится тётя Мэй, а перед ним - Пул.
- А ещё мне надо знать, какие вкусняшки ты любишь, ну, чтобы не получилось так, что я накупил M&M's, а ты любишь Maltesers, например, - смущённо почти шёпотом произносит Спайди и улыбается, слегка щурясь и морща нос.

+4

14

Уэйд окончательно забил на провал своего задания с мелкими мутантами. Встреча с Человеком Пауком, который оказался весьма юным и симпатичным мальчишкой, который вдобавок отнесся к столь вопиющему вторжению в его жилище достаточно снисходительно (другой бы уже поднял дичайший шухер, вызвал всех оставшихся Мстителей в радиусе ста километров и сгонял за базукой), перевесила всё. К черту Оружие, Гидру, Старка и вообще всех, пошли они к черту (на северный полюс; в сад жрать цветы) теперь будет куда интересней и веселей переходить в геройский стан.

Питер являлся совершенно очаровательным кексиком, даже очаровательней, чем воображалось,  так что Пул весьма увлекся пристальным изучением его тушки, облаченной в забавные домашние штаны и мягкую толстовку. Под всем этим сэконд-хэндом скрывалось настоящее сокровище. Спайди с легкостью поднимал огромный вес, ловко скакал и прыгал со здания на здание, а уж о его растяжке можно было складывать поэмы и распевать хвалебные оды. Да и обтягивающий геройский костюм ранее продемонстрировал достоинства фигуры Паучка в полном объеме.

Дьявольски хотелось это сокровище пощупать, взъерошить кудрявые волосы и предложить парнишке пачку всяких непотребств разной степени пошлости, но Уилсон знал, что за протянутые излишне близко руки получит с ноги по лицу, так что пока держался, томно вздыхал и отмахивался от красочных картинок в голове.

- Студентик, значица? Отлично, я ж не педофил Гумберт Гумберт какой-то, за школьниками ухлест... в смысле, что дружить с детишками сложно, кхм. Общих тем мало для разговора. Не шарю я особо в том, что там сейчас у пятнадцатилеток в моде. Я по олд-скулу больше, в душе Rolling Stone распеваю. И что ты имеешь против дружбы с домашним питомцем?!

Тот факт, что Спайди улыбнулся, поинтересовался любимыми сладостями, вел себя достаточно спокойно и дружелюбно... Это как-то настолько плохо укладывалось в голове, что хотелось вскочить и заорать. Внутренний голос извелся от подозрительности, все не мог перестать искать подвох, ведь не может же быть, что такое происходит в реальности, а не где-то в недрах излишне живого и бурного воображения самого Уэйда. Казалось, что через секунду в двери и окна вломится наряд полиции, а с крыши в комнату ввалится Железный Человек. Или что-то вроде.

- Я все понимаю, эй! Человек Паук самый лучший и правильный супергерой Нью-Йорка! Я слежу за твоей... эммм... карьерой уже давно. Фан-клуб - ты же помнишь? Среди всех этих лицемерных жестянок и мутантов с квадратными подбородками, которые меняют сторону по пять раз на дню, ты луч света в темном царстве. Кто я такой, чтобы думать, будто ты захочешь встреч... дружить с кем-то, вроде меня? Просто кроооохотная просьбочка о втором шансе, исправительных работах и возможности измениться. Будешь моим примером? Я хочу быть хорошим Уэйдом, чесна-чесна.

Немного гнусной лжи, приправленной капелькой искренних намерений. Не хотел он быть хорошим, нихрена не хотел. Ужасно скучное и унылое занятие, да еще и не самое выгодное, чего уж там. И Пулу нравилось то, чем он занимается, чертовски нравилось. Не потому, что он был каким-то там неадекватным маньяком, любящим вид человеческих внутренностей. Просто он был хорош в своем деле, а больше ничего и не умел толком, ему больше нечем было гордиться. Перестань он шпионить, выслеживать, загонять, уничтожать, угрожать - так что останется? Кому нужно дерьмо с обезображенной рожей, главный талант которого заключается в способности попасть ровно в темечко с пятидесяти ярдов?
Питер оказался столь славным, что щемило от счастья где-то между миллион раз переломанными ребрами, а в голове начинали отплясывать ирландские бухие лепреконы, едва стоило мальчишке настороженно улыбнуться в сторону Уэйда. И дурить его не доставляло ровным счетом никакого удовольствия. Но и не воспользоваться ситуацией одуревший от всего происходящего Пул не мог.

- Я работаю на Старка. Папик твой, жертва моды на мушкетерские бородки из прошлого столетия, нанял меня шпионить за Гидрой и её прихлебалами. Проникнуть в стан врага, так сказать. Мата Хари без сисек. Бонд без Джеймса. Борн без идиотской мельтешащей съемки в стиле "у оператора эпилептический припадок".

Сдать Тони оказалось весьма просто. Да и не абы же кому. Уэйд сцапал с кровати подушку и нежно прижал к груди, словно та была любимым плюшевым мишкой родом из детства. Пока Питер переваривал информацию, которую ему не полагалось знать, наемник жадно прижался к ткани наволочки лицом, вдыхая едва уловимый запах волос и кожи. Его едва не повело, как от затяжки чего-то наркотического и убийственного, а штаны в области ширинки начали казаться изрядно тесными.

- Hershey's. Мои любимые сладости. Белый шоколад и печеньки. Можно немного жареного миндаля и мягкой карамели. И мы будем держаться за руки.

Уэйд откинул с сожалением подушку, которую уже почти был готов сожрать, с тяжким вздохом поднялся с кровати и подошел к замершему мальчишке вплотную, практически нависая над ним в силу своего роста и ширины плеч. От Питера пахло точно также, как и от наволочки, но еще немного блинчиками, какао и настороженностью. Если у неё вообще есть какой-то конкретный запах.

- Тебе понравятся акулы, - в голосе наемника затесались легкая самоуверенная насмешка, служившая ему любимым щитом. Он поднял руку и провел пальцами в перчатке по нежной на вид щеке Питера. Такой юный, беззаботный. Может, даже и бреется всего раз в неделю пока. - Там есть еще скаты и мурены, ага. И морские ежи. Коньки, иглобрюхи, тропические коралловые рыбки, глубоководные гады, всякая такая хурма. Если я предложу сейчас тебе отсосать, то это очень испортит нашу потрясающую дружбу? Я чисто по дружески предлагаю, ты не подумай ничего такого. У всех свои хобби.

+3

15

Не у одного Пула происходящее не укладывалось в голове. Но если тот привык к развесёлому цирку мозга, то с Питером подобное случается не часто, всё никак не уляжется мысль, что в его квартире сейчас присутствует наёмник, выследивший его, узнавший не только домашний адрес, но и раскрыв личину местного супергероя, оказавшегося вчерашним школьником в штанишках с изображением Hello Kitty.
И вот тут Паркера начинает разрывать между двух личностей, которые до этого момента преспокойненько (нет) уживались в одном человеке. С одной стороны парень ужасно боится, что если Мэй вздумается поболтать и обнять племянника перед сном, ведь они не виделись целый день и женщина ужасно соскучилась, её ждёт невероятный сюрприз в лице огромного мужика в красно-чёрном кожаном костюме, валяющимся на кровати Питера настолько непринуждённо, словно он это делает постоянно и вообще считает себя девочкой-ровесницей Паркера, а между ними такими птенчиками всё никак не падёт стена стеснения и подросткового недопонимания, чтобы осознать величину взаимного притяжения. Тот факт, что молодой человек старательно разграничивает две свои жизни, не подпуская тётю к той части, где он каждый день рискует, надевая костюм и отправляясь патрулировать в городе, всегда успокаивал. Мэй ничего не знает, не подозревает о вылазках Пита, и тем самым он оберегает её от этой части мира, где является Человеком-пауком. И вот она, эта другая сторона, где Спайди является дружелюбным соседом, борющимся с преступностью, вдруг оказывается непозволительно близко к первой, угрожая объединиться при любом неверном решении, принятым напряжённым восемнадцатилетним парнишкой.
Именно так Паучок и воспринимает сложившуюся ситуацию, где Пул, шутя-играючи, выводит мальчишку из себя, потому что тот слишком близко подобрался к очень опасной зоне полной анонимности, пусть и не прямо угрожая её разрушить. Этого Паркер допустить не может.
Но пока он стоит и молчит, а Дэдпул, продолжая болтать и выдавать своё нездоровое увлечение "Паутиноголовым", подходит вплотную (кажется, ему особо-то и собеседник не нужен), слуха достигает шум воды в ванной. Значит, у Спайди есть не так много времени, чтобы всё разрулить, пока Мэй в душе. Когда рука в перчатке касается его лица, Пит дёргается, но не отстраняется, глядя на мужчину снизу вверх. Если закрыть глаза, то все эти рассказы об океанариуме звучат очень даже заманчиво, но делать этого парень не станет, потому что перед ним стоит наёмник, получающий деньги за убийства, а не несущий возмездие во имя Луны герой. Вместо этого нервничающий Паркер, напрягаясь до предела, лишь округляет глаза на предложение Пула, приоткрывая рот. Он задумчиво хмурит брови, не отрывая взгляда, после чего наконец произносит:
- Разумеется по-дружески, - кивает, мол, это же очевидно, - только вот немного не понял, я тебе или ты мне? - имитируя движение самого Дэдпула и, также как он, склоняя голову в бок, уточняет Питер. И смотрит на мужчину, хлопая ресницами и смущённо улыбаясь. Он аккуратно и не спеша тянет руки к маске, не разрывая зрительного контакта, облизывает пересохшие губы и, как только пыльцы смыкаются на шее мужчины в замок, дёргает на себя. Но только не к лицу, а навстречу к собственному колену, резко поднятого и согнутого на уровне живота. Столкновение приходится в область носа, но на этом Пит не останавливается, он наслышан о сниженном или вовсе отсутствующем болевом пороге у наёмника, поэтому быстро наотмашь бьёт в челюсть и следом в солнечное сплетение.
- А теперь слушай внимательно, - схватив за ворот костюма, притягивает к себе и негромко произносит, - ты не можешь приходить сюда когда вздумается. Ни когда я дома, ни, тем более, когда меня нет. И её, - тыча себе за спину, имеет в виду Мэй, - не трогаешь. Не следишь за ней, не думаешь о ней. Сюда - нельзя. Понятно? - голос звучит непривычно холодно, но Питеру совсем не до этого, он, продолжая говорить, толкает Пула к окну, - насчёт мистера Старка. Выполняешь вашу с ним договорённость, не пытаешься юлить и обманывать. И, как уже говорил, мутантов за деньги не похищаешь, никуда не увозишь. Если этого требует шпионаж, делаешь всё возможное, чтобы вытащить их оттуда сразу же. Но они не должны пострадать, вообще никак, - отпускает мужчину и делает шаг назад.
- Хочешь дружить с Человеком-пауком, старайся, будь хорошим, Уэйд, - странно вот так произносить имя человека, называющем себя Дэдпул и стоящего перед тобой в костюме, на котором должно быть крови больше, чем на фартуках мясников во всём Нью-Йорке. - Сейчас я выйду из комнаты, а когда вернусь, чтобы тебя и твоих катан, пистолетов и что там ещё в арсенале, чтобы этого ничего не было.
Питер пятится назад, пока не оказывается в противоположном конце комнаты, открывает дверь и, не глядя на мужчину, выходит в коридор. Стоит только двери закрыться, а спине коснуться её деревянной поверхности, парень прикрывает глаза и тяжело выдыхает. Руки начинают дрожать, кажется, что и всё тело пробивает дрожь, грудь вздымается от неровного дыхания, а крылья носа раздуваются в такт. Это был не он, не Спайди и уж точно не Питер, но страх за тётю, единственного оставшегося у него родного человека взял своё. Слишком уж тонки был лёд, на который ступил наёмник. Пит не могу этого допустит. Какая-то не присущая агрессия вспыхнула внутри, одолела натуру дружелюбного соседа и выплеснулась наружу. В последний момент Паркер смог себя остановить, хотя был очень близок к тому, чтобы действительно выкинуть Пула в окно, а следом и его пояс с оружием. Но остановился, испугавшись собственных действий, и сейчас, кажется, готов словить приступ панической атаки. В голове так сильно шумит, что он не слышит происходящее в своей спальне, как и звука бегущей воды. Распахнув глаза, видит открывающуюся дверь ванной комнаты и выпрямляется, задерживая дыхание.
- Ты чего тут в темноте стоишь? - от неожиданности Мэй подпрыгивает, поправляет махровый халат, но сразу же улыбается и включает свет.
- Да-а, - отмахивается, выдавливает из себя улыбку в ответ, - кружку уронил, чуть не залил ноут. Вспылил, короче, - и вжимается спиной в твёрдую поверхность сильнее, потому что женщина походит к нему, целует в лоб и, пожелав спокойной ночи, уходит к себе. Только после этого Пит выдыхает. И разворачивается, занося ладонь над ручкой, секунду сомневается, но после этого всё-таки поворачивает её. Он некрасиво поступил. Неправильно! Надо извиниться перед Уэйдом, он не хотел, чтобы всё так вышло.

Отредактировано Peter Parker (2017-09-16 16:17:22)

+4

16

Уэйд всегда перебарщивал, и сам об этом прекрасно знал. Тактичность, осторожность, соблюдение личного пространства, трепетное отношение, деликатность - все это было совсем не про него. Да и в тех кругах, где он обычно обитал, разного рода щепетильность и стеснительность посчитали бы за слабость, а подобное нужно быстренько искоренять, как нежизнеспособное звено.
Смешно, что кому-то нужно изрядно набраться храбрости для выражения симпатии к другому человеку, а Пулу не помешала бы доза умения придержать свой длинный язык за зубами.

- Но Спайди такой классный! Посмотри на его круглые глаза, похожие на лесные орешки. А эти щечки - за них так и хочется ущипнуть. И брови постоянно очаровательно приподнимаются, особенно когда он на тебя злится, придавая его мордашке непередаваемое выражение негодующего удивления. Но при этом, пусть и возмущается, он отнесся к тебе добрее, чем большинство из знакомых супергероев, а это дорогого стоит. У этого мальчишки золотое сердце.
- Так. Отставить разговоры с самим собой до более подходящего времени! Соединенные штаты Тары уходят на хиатус.

Океанариум и акулы. Паучок не отходит, глаз не отводит, словно бы и не ему  сейчас едва знакомый наемный убийца предложил нечто непотребное. Уэйд невольно теряется, внезапно позабыв о первоначальной цели смутить мальчишку. На какое-то короткое мгновение ему кажется, что он во сне, где может произойти что угодно, а Питер всего лишь плод его больного воображения, нечто из списка "для личного пользования", маленький грязный секретик. Ведь не может же столь милое и невинное (ну тут черт знает, конечно, но на вид...) создание и в самом деле хотеть прикоснуться к нему?
Уэйд судорожно облизывает губы и скашивает глаза, заторможенно наблюдая за движением руки мальчишки, тянущейся к краю красной плотной маски. Ему хочется прекратить это движение, но он не в силах пошевелиться. Если пол - это лава, то снятая маска - это сейчас как снятая живьем кожа.
Удар в нос - от которого хрустит перегородка, лопаются капилляры, хлещет горячая кровь - расставляет все по своим местам, возвращает из ступора назад в реальность. Боль - это нормально. Это привычно и знакомо. Это то, с чем они живут постоянно, научившись не предавать особо большого значения всем этим ударам, переломам, разрезам. Если бы Уэйду давали доллар за каждый раз, когда в него стреляют, то он был бы богаче Старка.

Мне бы твои пули
Переплавить в струны
Может быть другая песня
Получилась бы

Пылкая речь Паучка, стискивающего потными ладошками ткань костюма, заставляет Уилсона ухмыльнуться. Он молчит, дожидаясь пока юный герой выговорится, поугрожает, попыжится как следует, выдаст порцию рекомендаций. Наверное действительно думает, будто кого-то, вроде Уэйда, может остановить угроза физического воздействия. Как мило и наивно, прям так и хочется подыграть.
- Да, сэр, как скажете сэр, - заявляет охальник, разводя руки в стороны и склоняя голову набок, словно подчиняясь. - Никаких внезапных набегов на территорию хозяина. Дэдпул будет хорошим мальчиком, сэр. Дэдпул будет слушаться.
Дверь закрывается, оставляя Уэйда одного в комнате, и из коридора доносятся приглушенные голоса, видимо Питер разговаривает со своей матушкой, изображая примерного студентика, развлекающегося по вечерам курсачами, а не прыжками с крыши на крышу в погоне за разного рода преступными элементами.
Пул сгребает тихонько с пола пояс с прикрепленными к нему сумками и кобурой, на цыпочках подходит к окну и вышвыривает все это добро на улицу, собираясь сигануть следом, да вот только снизу оказывается машина соседей, сразу же принимающаяся завывать. Чертова сигнализация! Одна нога Уэйда уже в окне, но потом он решает повременить - ну мало ли что там за фигня сейчас начнется на стоянке, не хотелось бы палить квартиру, откуда выберется сомнительного вида чувак.
- Из окнааа гостиничного номера своегооо я телевизор выкин.. А, фак. И вот где вы обычно, когда кишки по всему тротуару, а по небу летают страхолюдные пришельцы с лазерами из глаз? А тут всего-то пара пистолетов на джип упали, и уже суматоха! Паника! Алярм, алярм!
Скрип открывающейся двери заставляет наемника подпрыгнуть на месте, в мнимой панике прижимая к щекам ладони, а потом он просто падает на пол, притворяясь ковром. Раскидывает руки, но затем все же подносит одну к лицу - отвернуть край маски, а то из-за засохшей крови тяжело дышать.
- Я ничего такого не делал, оно само! - трагическим шепотом заявляет Пул с пола, когда на его лицо падает чужая тень. - Если я сейчас выпрыгну в окно с видом необузданного Тарзана, то я точно не буду "хорошим Уэйдом". Можно я немного тут полежу - тихо и незаметно?
Может, Питер и был против, да и выставил бы в край обнаглевшего наемника "с голой жопой на мороз", но тут его тетушка, которая внезапно вспомнила перед сном что-то важное, попросила мальчишку подойти на пару минут. Пара плавно превратилась в пять, потом в десять, затем и в двадцать... Под мерный бубнеж из коридора Уэйд едва не задремал, но тут копы наконец отошли  дальше по улице, видимо с целью обыскать район.
- Я как от замужней любовницы сбегаю, ей-богу! - радостно возвестил Пул, выпрыгивая в окно. На прощание он написал синим фломастером на листке бумаги, вырванном из питеровской тетрадки:
"я буду харошим Дэдпулом! схади с мной в окианариум, ну позязя!"
Через  пол часа какие-то вандалы взломали полицейскую машину и украли из неё опасное оружие.

Отредактировано Wade Wilson (2017-09-27 21:09:40)

+4


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [10.06.2016] Гюльчатай, открой личико


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно