ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.12.2016] Зеркало: What if...


[15.12.2016] Зеркало: What if...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

WHAT IF...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://imgur.com/v6qufIS.gif https://imgur.com/o5oAWMj.gif
Barbara Morse | Grant Ward https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Очередной странный мир производства Кобик. Компанию составляет внезапно заклятый враг. Да и вокруг не розовые пони бегают. Ситуация не самая радужная. Даже любопытно, что может пойти не так.

ВРЕМЯ
15.12.2016

МЕСТО
Зеркало, один из миров Кобик.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Спойлеров не будет.

Отредактировано Grant Ward (2018-08-13 10:09:41)

+2

2

Трудоголиками не рождаются, трудоголиками становятся.
Или наоборот?
Бобби уже даже думать об этом не хочет. Сегодня прямо праздник, она, хоть и вышла из МКА затемно, но часы еще показывали всего-то восемь вечера. И она даже ничего не забыла, сев в машину. Телефон напоминает легкой вибрацией, что звук отключен.
- Скажи мне, что ты готовишь мясо? Да, мясо это все, что мне нужно. Мясо, диван и массаж. Останешься на должности массажиста? Это заманчиво. Я даже куплю пива по дороге.
Мысли о диване и мясе почти примиряют Пересмешницу с этим днем, долгим, муторным, чертов бесконечным. Туман расползается за окнами машины, рваный и какой-то очень внезапный. Впрочем, температура поднимается все выше, отсюда и эта влажная дымка. Снега нет, зима выдается совсем не холодной.

- Ладно, - выдыхает Бобби, - Алиса, подскажи мне, где тут ближайший магазин, где я могу купить пиво и банку кофе потому, что дома кофе нет.
Телефон молчит минуты две, потом выдает.
- Через пару кварталов будет небольшой супермаркет.
- Отлично.
- Но смею сказать, - в мелодичном женском голосе звучит укоризна, от чего Бобби даже слегка опешивает. Она вжимает педаль газа, трогая машину с места. - Что кофе плохо влияет на твое здоровье, Барбара.
Бобби смеется.
- Хорошая шутка. Вы что, с Хантером сговорились?
- Это совсем не шутка, Барбара, твое сердце под действием кофе...
Бобби косится на телефон, ну это как, интересно? Простой помощник, скачанный ради прикола, ведет себя так, будто у него на все есть свое мнение. При этом, мнения быть не должно, это даже не ИИ.
- Скайнет наступает.
- Не слышу, повторите громче.

Если Джемма поработала над ее телефоном, она доберется до подруги и скажет, что на этот счет думает. Но подумает она об этом завтра, когда доберется до Симмонс, а пока ей надо добраться до магазина, сквозь какой-то непонятный туман, который становится все гуще и гуще. Вот только этого не хватает.
Но все становится на порядок хуже, когда из этого самого чертвого тумана на капот машины выскакивает человек. Бобби бьет по тормозам, нервно вскрикивая от неожиданности.
- Что за черт!
Она выскивает из машин, бросаясь туда, где у радиаторной решетки сидит молодая девушка.
- Вы в порядке? Простите, из-за этого чертового тумана я вас не видела, я не хотела вас сбивать. Вы меня слышите?

Расфокусированный взгляд и испуг на лице выдают девушку, Барбара беспокойно осматривает ее в попытке понять, что с ней, пострадала ли она, тем более, что девушка не отвечает. Правда, в какой-то момент она шарахается со словами:
- Не трогайте меня. Вам нельзя меня трогать. Мне надо идти.
- Куда? Вам бы в больницу...
Девушка поднимает на ноги, держась за капот машины.
- Нет. Нет, мне нельзя. Меня арестуют, я... мне нельзя. За мной придут.
Барбара удивленно смотрит на девушку. Масса вопросов, который бы спросить, но та, словно белка, отступает и отступает в объятия тумана. Пересмешница хмурится. Она может ее поймать, она явно более подготовленная, но той на руку играет туман. Внезапно для самой Барбары и незнакомки, последняя спиной упирается в человека. Морс поднимает глаза, вот уж кого она точно не ждала.
- Уорд? Что ты тут делаешь?

+1

3

Наверное, следует признать тот факт, что сидеть без дела он разучился. Все с удовольствием бы провели столь позднее время дома, со стаканом чего-нибудь покрепче. Он же от подобного времяпровождения старается бежать и прятаться за работой. Как сегодня, например. Его вызвали, и он тут же выехал, не постаравшись даже для приличия посетовать на то, что не дают нормально отдохнуть.

На удивление дороги ночного города оказываются полупустыми. Редкие проезжающие машины исчезают, когда он сворачивает на какую-то улицу. Уорд не особенно задумывается об этой странности, практически никак не присущей вечно оживленному Нью-Йорку, но уделяет все свое внимание туману, который внезапно опустился и окутал собой все.

Некоторое время он наблюдает за тем, как молочно-белесая дымка стелется по окнам, и это оказывается ошибкой – из-за тумана, а так же и его невнимательности машина с характерным стуком сталкивается с каким-то препятствием. Здравствуй, столб, давно не виделись… Мгновенно срабатывает подушка безопасности, и он, чертыхаясь, старается выбраться из автомобиля. Не самое легкое занятие, но в конечном итоге он оказывается на улице.

- Вот черт, - единственные слова, которые пришли в его голову при взгляде на свою машину – ее придется тащить в ремонт.

Обидно.

Попытка позвонить и сказать, что он задерживается, проваливается. Сеть есть, но никто не берет трубку. Грант фыркает, забавляясь своей везучестью. Поблизости явно нет никого, вдалеке лает одинокая собака, а в зданиях вокруг горят редкие окна. Он приходит к неутешительному выводу – к месту назначения ему придется добираться на своих двоих, надеясь при этом на то, что он встретит машину, желательно такси.

Ко всему туман не радует. Он старается не придавать этому значения, но теперь всякий туман напоминает ему об Аннаполисе и о том, что в нем творилось. Да, он оттуда успешно выбрался, но сутки, тем не менее, испытывал непонятное желание вернуться и пойти туда, куда пытался затащить его Старк. Такое чувство, будто в его мозгах кто-то постоянно копался, играясь. Отвратное ощущение.

Уорд забирает из машины свой пистолет, прячет под куртку и, не выпуская из рук телефон в надежде, что совершить звонок ему все же удастся, идет по улице. Оставаться здесь нет смысла. Стоять на месте и ждать непонятно чего? Такое себе, если честно, занятие.

Улица. Другая. Тихо. Безлюдно. Абсолютно безлюдно. Обычно в Нью-Йорке даже в такое время можно всегда встретить поток людей, возвращающихся домой, а сейчас он как будто попал в некий фильм ужасов. Спустя некоторое время впереди он слышит какой-то неясный шум, а потому ускоряет шаг, стремясь добраться до источника звука. Что бы там ни было, там определенно интереснее.

Слышатся женские голоса, но из-за чертового тумана он не видит их тех, кому они принадлежат, несмотря на то, что они, кажется, близко. Через пару метров, наконец, удается различить фигуру, а затем и девушку, пятящуюся назад и наталкивающуюся на него. Впрочем, понять, что происходит, он не успевает, так как знакомый голос заставляет его всмотреться во вторую женщину. Час от часу не легче.

- Морс?

Его удивлению нет предела. Мягко говоря. Нью-Йорк тесный город, но он не знал, что настолько. Теперь знает.

Пару секунд Грант молчит, собираясь с мыслями, глядя то на девушку, то на Морс.

- Я бы хотел спросить тебя о том же, но не буду, - ибо она отвечать не станет, а потому он просто решает объяснить свое присутствие здесь. – Ехал на работу, но въехал в столб из-за тумана, пришлось идти на своих двоих. Услышал ваши голоса, пошел в эту сторону. На улицах, как ни странно, никого, и вы первые, кого я вижу.

Сейчас Уорд осознает, как странно звучит его рассказ. Вроде ничего необычного, но в то же время в такую байку сложно заставить кого-нибудь поверить. Тем более перед ним Барбара Морс, а она-то ему точно не поверит. Наверное, ему даже стоит начать беспокоиться о том, чтобы ненароком не взбесить ее и не получить в подарок порцию свинцовых пуль. Оно, может, и заслуженно, но все же неприятно.

Тут незнакомая ему девушка начинает мотать головой, лепетать про то, что ей нужно уходить, и пятиться. Грант хмурится, глядя на нее, не понимая, что с ней, и что ее напугало.

- С вами все хорошо? – он поворачивает голову и смотрит на Морс в надежде на то, что она ответит. – А тут что произошло?

+1

4

- Я тебе прямо благодарна за отсутствие вопросов.
Раздражение от присутствия Уорда загасить очень сложно. Он последний человек, которого Бобби хотела бы видеть рядом с собой, даже несмотря на то, что все и все ему простили. Наверное, им просто прощать было меньше, не их же Грант Уорд пытал, а потом заставил выбирать, либо ты, либо голова Хантера. Дать прострелить голову экс-мужа было паршивой идеей, тем более, что любовь не умирает по подписи на бумаге. В общем и целом, все обошлось, Бобби жива и даже здорова, но доверия к бывшему агенту Гидры и предателю не испытывала совершенно.
Бобби что-то неразборчиво бурчит себе про нос, объединяющий в целое туман и незадачливых бывших коллег.  И пожимает плечами на вопрос Гранта:
- Не знаю. Она бросилась под колеса моего авто, вот и…

В этот момент Грант окончательно попадает в полосу света фар, и девушка, которую Барбара держала за локоть, внезапно отшатывается от него. А потом дергается на встречу:
- Вы же из Сопротивления, да? Ил подполья? Я вас как-то там видела.
Бобби вздергивает брови, смотрит то на девушку, то на Уорда.
- Ты развлекаешься какими-то подпольными клубами, в которых можно расходовать свои садистские наклонности?
Садизма в Уорде по большому счету было не больше чем в самой Бобби. Она вообще-то тоже умела допрашивать с пристрастием, что прекрасно делала в Гидре. Даже при воспоминании об этом бледные щеки женщины заливает краска. Утешением всегда служило то, что она это делала во благо ЩИТа, и конечно же Барбара цеплялась за эту идеологию крепко вовсю, отказывая в подобном суждении Уорду.

- Девушка, вы явно увлеклись…
Под кайфом она, что ли? Какое Сопротивление? Это уже попахивает сказками про Звездные войны, но не реальностью, в которой нет никакого… Пересмешница с подозрением переводит взгляд на Уорда. Может, есть что, может, связанное с Гидрой.
- Ну как же… Сопротивление Нелюдей и ЩИТа. Они помогают, мы помогаем, в общем… он вам расскажет.
Слова девушки похожи на фантастический бред. Явно надо вызвать скорую и сдать ее психиатрам. Потому, что Гидры уже нет, ЩИТ ни в какое подполье не уходил, а о Сопротивлении Морс бы точно знала.
- Так, - Пересмешница толкает девушку к Уорду: - Ты ее держи, я пока за телефоном схожу, и ради бога, Уорд, не убивай ее, даже если тебе понадобится скрыть свои грязные делишки, я все равно сведу концы с концами.

Но стоит только отойти к машине, как где-то сквозь шелест листьев и туман проникает лай собак. И это явно не кто-то выгуливает свою псинку, иначе с чего бы девушка начала биться в руках Уорда, утверждая, что им пора идти. Бобби едва подхватывает свои пистолет и телефон, недовольно констатируя:
- Тут сеть в ноль? Мисс, перестаньте нервничать, все в порядке. Мы хорошие… я точно, он так говорит, с вами ничего не случится. Объясните, в конце концов, в чем дело?
Бобби едва заканчивает фразу, а девушка со всей дури наступает Уорду на ногу и дергается от него в сторону, рысью влетая в туман.
- Отлично, вот только этого не хватало. И где ее теперь искать?

+1

5

Раздражение Морс Уорд чувствует даже на расстоянии. Надо же было столкнуться здесь именно с ней, а не с кем-то другим. Он неосознанно подбирается, стараясь не подавать виду, и сосредотачивает свое внимание на девушке, которая говорит о некоем Сопротивлении и о том, что там она его уже видела. Бровь удивленно взлетает вверх, так как ни о чем подобном он никогда не слышал, даже не участвовал ни в чем таком.

Он усмехается в ответ на вопрос Бобби, глядя то на нее, то на девушку. Потихоньку он начинает подозревать, что здесь что-то не так, либо же эта девушка откуда-то сбежала. Он надеется на то, что это не очередная проблема, ведь он и так уже влип, въехав в столб. Правда, он ничего не отвечает, так как последняя рассказывает о вещах крайне фантастических.

Нелюди, Щ.И.Т., Сопротивление – все это звучит так какой-то бред, в которые сложно поверить. С Щ.И.Т.ом все в порядке, Гидра почти растоптана, нелюди в относительной безопасности, и мир их постепенно принимает, хотя и последние события, произошедшие в мире, слегка пошатнули всеобщее спокойствие.

Уорд игнорирует слова Барбары, очевидно продолжающей его считать убийцей и маньяком, который убивает всех на своем пути без всякой на то причины. Конечно, у нее есть на то все права, после того, что он натворил. Неважно, как сильно он изменился, неважно, что он сделал для того, чтобы доказать то, что он больше не с Гидрой – для Бобби Морс все это не будет иметь абсолютно никакого значения.

- Так, успокойтесь. Попробуйте мне все объяснить, - он старается успокоить девушку, которая перестает говорить и внимательно слушает.

Правда, она ничего не успевает сказать – со стороны доносится собачий лай, а вслед за этим чей-то неразличимый голос. Кто-то кого-то выслеживает? Он не успевает ничего толком предположить, стараясь не отпустить девушку, не давая ей сбежать. Кажется, он говорит, что все будет хорошо, что никто не причинит ей вред, но тщетно, она не слушает его. Не слушает даже Морс, которая должна вроде вызывать больше доверия, чем он.

У нее начинается истерика, и в какой-то момент Уорд выпускает ее от неожиданности, чертыхаясь. Она исчезает моментально в тумане, а лай и чьи-то голоса тем временем приближаются к ним. Он смотрит на Бобби, которая задает риторический вопрос о том, как ее искать. А искать нужно. Наверное. Он не знает, кто она, но понимает отчетливо, что ей нужна помощь. Пусть даже психиатрическая.

- Интересно, кто-то с собаками ищет именно ее? Не удивлюсь, если это какие-нибудь санитары, - делает несколько шагов в ту сторону, в которую убежала девушка. – Чертов туман. Ничего не видно. И где все люди? Мы ведь в Нью-Йорке, а не в каком-нибудь захолустном городке…

Он замолкает, так как голоса стали ближе. Первой из густого тумана появляется овчарка, затем тот, кто держит ее за поводок. К ним присоединяется второй человек, останавливаясь и подозрительно присматриваясь к ним. Пес отчаянно лает, носясь в стороны и что-то вынюхивая. Уорд же наблюдает за ее хозяином, ничуть не похожим на кого-то очень дружелюбного. Форма, выправка, манера стоять – все не так.

- Вы не видели здесь девушку? Шатенка, ниже меня ростом на голову? – Уорд качает головой, но пес заливается лаем, порываясь побежать вслед за добычей. – Она здесь явно проходила.

Уорд деланно и равнодушно пожимает плечами, показывая, что ни до чего из этого ему нет никакого дела. Он не знает, кто это, а потому не собирается просто так выдавать им человека, которому может угрожать опасность. А она угрожает. Она от чего-то бежала, но от чего именно – неизвестно.

- Может и так, но лично я никого не видел. И это не так уж и удивительно – в этом тумане вообще ничего невозможно различить, - он подходит слегка ближе, пытаясь рассмотреть ребят, особенно его интересует их форма – хочется все же узнать, откуда они, но туман не позволяет это сделать на расстоянии даже нескольких метров.

+1

6

- Санитары с собаками не ищут. Не мог держать покрепче?
Бобби все еще размышляет, бежать ли за девушкой или просто сесть в машину и убраться отсюда от греха подальше.
Но пока она раздумывает, вокруг, из тумана, появляются люди. Несколько человек, затянутые в форму, с осанкой, которой позавидует любой офицер. Такое ощущение, что где-то она уже видела эту дрессуру, эту манеру держаться. Внутри ледяным комом сворачивается хреновое предчувствие, и невольно Пересмешница делает шаг к Уорду. Что бы на там ни было, но он единственный среди всех странностей, кто ей знаком. Среди связанных между собой понятий Нелюди, Сопротивление, ЩИТ, и все это в одном предложении, таится что-то такое, что Бобби упускает.
Собака ищет следы девушки, и сейчас она подойдет ближе к Бобби, обнюхает ее и…

- Уорд?
Мужской голос окликает Гранта, заставляя и Бобби повернуться следом. Молодой человек одет в такую же форму, но приближение Морс может, наконец, рассмотреть то, что до этого ускользало от ее внимания – знак на плече. Невольно Бобби касается и своего плеча, у МКА формы нет, а вот в ЩИТе там расположена птица, символ ЩИТа, доставшийся еще от предшественника. Тут же… нет, наверное, ей кажется. Но форма принадлежит Гидре, и эти люди принадлежат Гидре, и сразу как-то становится не по себе. Начинает мутить, еще и собака, наконец, учуяла след, ринулась к Пересмешнице. Тем временем мужчина подходит совсем близко:
- Уорд, тебе прогулять больше негде? Или ты на тайной операции с красоткой? – Он одобрительно смотрит на Бобби, но та почти не видит взгляда.

У нее в голове складывается совсем уж не примечательная картинка. И самое простое решить, что Уорд снова предал ЩИТ, а то и никогда не предавал, так как просто не был верен организации, но… какого черта, Гидра пала, Гидра сейчас убралась под камень зализывать раны, а не вот это вот все, что происходит тут на ее глазах. Собака нетерпеливо пихает ее носом в ноги, порыкивая, и ее владелец, наконец, решается задать вопрос:
- Мэм, вы лжете, вы явно общались с девушкой.
Взгляд мужчины, знакомого с Уордом, становится холоднее. Теперь он уже более внимательно изучает блондинку, а затем протягивает руку:
- Ваш идентификатор, пожалуйста?
- Что? – Бобби непонимающе смотрит на пальцы. Какой к черту идентификатор? Что вообще здесь происходит? Если это чей-то розыгрыш, то паршивый розыгрыш, плохо вообще что-то разыгрывать касательно Гидры. Бобби ежится под порывом ветра, сырость прокрадывается под тепло пальто, заставляет думать о более теплых местах.
Группа насторожена, будто все они готовы выполнить команду «фас».
- Тупая у тебя какая-то подружка, Уорд, очень тупая. И мне не нравится, что ты тут, с ней. Наверное, нам с вами надо поговорить сейчас об этом в совершенно другом месте. Грузите их у машину, - отдает он приказ, - и продолжайте поиски.
Барбара даже не реагирует на сомнения в  ее умственных способностях. Она сама в них в эту минуту сомневается, лишь бросает взгляд на Гранта с вопросом:
- Какого черта тут происходит? Ты понимаешь?

+1

7

От удивления он вздергивает бровь, когда его узнают и окликают, затем подходят ближе, и он, наконец, получает возможность рассмотреть мужчин. В первый момент он даже не обращает внимания на эмблему, знакомую до зубовного скрежета, но спустя секунду его взгляд на ней и застывает. Это невозможно. Гидра уничтожена, ее жалкие остатки разбросаны по частям света, и с каждым днем их становится все меньше. Они не ходят по городам открыто, в форме, не устраивают никаких операций.

И если бы это была Гидра, то они уже забыли бы о какой-то девушке, переключившись на предателя, который сдал многих из них, помог поймать и засадить за решетку, где они теперь ожидают смертной казни.

Уорд бросает недоуменный взгляд на Бобби, к которой уже пристала собака. Странно, что к нему не принюхивается. От него так же должно нести за версту, так как он старался удержать ту девушку.

Он пожимает плечами, ничего не говоря, и молча наблюдает за ними, слушает то, что они говорят, ничего не понимая. Тем временем, обстановка становится напряженной, и он делает небольшой шаг, привлекая внимание к себе. Старается вести себя непринужденно, спокойно, хотя все происходящее вокруг более чем странно и непонятно. С того самого момента, как он врезался в тот злополучный столб, понять он ничего толком никак не может, и это начинает здорово выводить из себя.

- Может, у нее и у той, кого ты ищешь, просто парфюм одинаковый? - не впервой прикидываться, правда он не уверен, что на этот раз у него что-то получится – слишком долго потянул время, достаточно для того, чтобы они что-то начали подозревать. – Я бы заметил, если бы рядом со мной находился кто-то еще.

Криво слепленная ложь. Плюс овчарка, которую не переубедить. Не поверят, придется разбираться. Он начинает тянуться к своему пистолету.

Уорд никогда не говорил никому, даже себе не признавался, но он собак терпеть не может. После того случая, как Гарретт заставил его убить своего пса, он их не выносит, при этом осознавая, что вина лежит на Гарретте и на нем самом, нежели на животном. Сейчас при взгляде на нее он даже не скрывает небольшого раздражения.

Разговор заходит не туда. Грант выдыхает, вновь глядя на мужчину, которого узнает с трудом. Был в Гидре, один из оперативников, если он не путает, либо бежал, либо был пойман Щ.И.Т.ом и правительством, но с ним он никогда не общался.

Он внутренне подбирается, осматривая остальных ребят, замерших и ожидающих следующего приказа. Приказ не заставляет себя долго ждать, и он морщится, бросая взгляд на Бобби и слыша ее вопрос, ответ на который он и сам захотел бы знать.

- Нет, но нам надо валить отсюда. Согласна?

Этот факт даже не подлежит обсуждению – если они позволят себя взять, дело окончится плохо. Размышлять о том, где они и кто эти люди, нет времени.

С этими словами он целится и стреляет в лоб, отдавшего приказ. Затем звучат еще несколько выстрелов по остальным, после чего Уорд уходит в сторону, чтобы потом иметь возможность укрыться за машиной.

+1

8

Шпион из Уорда был, как из Пересмешницы балерина. Вот гимнасткой она, правда, была хорошей, до первой травмы, ну да ладно. Она смотрит на Уорда с немым укором, поражаясь, как он целый год водил Колсона за нос и обманул Хилл. Определенно, это было что-то особенное, что сейчас Грант не использовал к огромному сожалению Бобби. Она видит движение Уорда к пистолету, и сама нащупывает свой, пока еще незаметный в складках пальто, видимо, парни решили обыскать добычу потом.

А внутри прогрызается червячок сомнения. У Барбары плохо с доверием Уорду. Она не понимает, что это из идиотская игра, но что, если Грант снова сменил сторону? Или не принимал сторону ЩИТа вообще? Против этой теории говорит все, и здравый смысл в том числе, но Пересмешница проверяет все варианты, даже если со стороны это кажется паранойей. Морс старается просчитать возможности, спотыкается о них, не верит самой себе, качает едва заметно головой, а пальцы сжимают рукоять пистолета.
- Согласна, - тихо отзывается Пересмешница, снова косясь на внезапного напарника. Она взводит курок, вскидывает пистолет следом за Уордом, делает свой выстрел. Она обегает машину с другой стороны, прячется от резко застучавших пуль. А вот машину жалко, черт их дери, вообще все жалко.

Они с Уордом хорошие стрелки, а людей тут совсем не много. Кто-то уходит вызывать подмогу, кто-то лежит с простреленной головой. Бобби высовывается, окликает Уорда:
- Уходим.
И сбегает в туман, теряясь в его благостных объятиях. Чувствует присутствие Уорда рядом, но пока они не убегают достаточно далеко, не останавливается. И лишь тогда, когда одинокий фонарь выхватывает их из тени, резко оборачивается, наставляя пистолет на Уорда.
- Объяснишь? Он, определенно, тебя знает Уорд. И у него на плече знак Гидры. О чем это говорит, а?

Палец ее лежит на курке, в любой момент Бобби готова выстрелит в Уорда. Она разрывается между здравым смыслом и тем фактом, что Грант был предателем. Предатель раз - предатель навсегда, сколько бы ни говорила о доверии Джонсон. Она понимает Дейзи, та любит, не важно, что сделал Уорд, она просто любит, идиотское чувство, лишающее всякого рационализма, знакомое и самой Бобби. Но черт все дери, Уорд? Нет, ему она не готова безоговорочно доверять, когда в поле зрения Гидра.
- Что за идиотская игра? Давай разберемся с этим сейчас, я не очень хочу, чтобы ты выстрелил мне в спину.

+1

9

Перестрелка заканчивается так же быстро, как и начинается. Кто-то мертв, кто-то убегает звать на помощь. Не имеет значения то, кого будут звать, – это однозначно не сулит ничего хорошего ни ему, ни Морс. Он думает, что будет лучшим решением добраться до штаба Щ.И.Т.а, где им точно не будет грозить опасность, но до него идти и идти, а у преследователей, если таковые будут, есть псы, и это ничуть не радует.

Уорд бежит следом за Барбарой, попутно пытаясь сообразить, каким образом Гидра вновь осмелела и дала о себе знать. По дороге он несколько раз оборачивается, чтобы проверить, нет ли за ними хвоста, но густой, уже вызывающий сильное раздражение, туман не дает рассмотреть ничего дальше пары-тройки метров. Он и за Морс старается поспевать, не желая оставаться в полном одиночестве тогда, когда вокруг рыщет Гидра.

Да, он способен и сам разобраться с нападающими, если таковые будут, но в компании делать это намного спокойнее. Пусть даже эту компанию составляет человек, который сам с превеликим удовольствием всадит несколько пуль ему в лоб.

Не успевает Грант об этом подумать, как тут же ему приходится притормозить. Пистолет Морс наставлен на него. Он недоумевающе выслушивает ее вопросы, довольно логичные вопросы, но все же не удерживается от того, чтобы прикрыть на миг глаза и выдохнуть.

- Ты серьезно?

Серьезно. Она серьезно выстрелит в него, и ему ничто не поможет. Он это осознает, но все равно задает глупый вопрос для того, чтобы в очередной раз предпринять тщетную попытку уразуметь все. В принципе, чего он ожидал? Барбаре Морс только что выпал идеальный повод прицелиться хорошенько и нажать на курок. Она, судя по всему, давно этого ждала.

Впрочем, жаловаться не на что. Ее подозрения очень даже обоснованы. На ее месте он уже выстрелил бы.

- Игра? Да я вообще без понятия, что тут происходит. Я видел этого парня раньше, но никогда с ним не пересекался, - разводит руками, поворачивается, глядя по сторонам. – И я от слова совсем не могу понять, как Гидра может открыто действовать в городе, который старательно прочесывают Щ.И.Т. и правительство.

Вот это как раз самое непонятное. Гидре нет житья по всей стране, даже во всем мире. Ее остатки рассеялись, и они постоянно должны скрываться, а не охотиться, выслеживая жертву в городе с эмблемами и псами, привлекая к себе внимание. Хотя сейчас туман, и никого на улицах нет, но, тем не менее…

- Ладно, и как мне доказать, что я не веду двойную игру? Отдать тебе пистолет, когда вокруг шныряют гидровцы? – не хочется этого делать, определенно. – Кстати, странно они отреагировали на меня, как будто не я их сдавал с потрохами, - добавляет задумчиво, все еще стараясь сложить кусочки информации в паззл.

Им бы поскорее убраться… куда-нибудь. Они же стоят на месте. Уорд не осмеливается сделать и шага – так рано расставаться жизнью нет желания совершенно.

+1

10

- А похоже, что я шучу? - Ехидно спрашивает Морс.
Нет, она явно не шутила, и настроение Пересмешницы совсем не располагало к добротной светской беседе, когда непонятно, что происходит вокруг. У нее имелась непонятная ситуация, Гидра и Уорд, и сочетание этих трех факторов мало радовало женщину. И все же, то, как на все это реагировал Уорд, наводило на две мысли: либо у него прикрытие трещало по швам, но выходить из-под него было не выгодно, поэтому он продолжает изображать верного агента, либо он в самом деле тут никаким боком, так же как и она сама. Все эмоции хотели верить в первое, это было так просто, обвинить во всем дерьме Уорда, так уж бывало не раз, но здравый смысл указывал совсем на другое, и Барбара, пусть и неохотно, склонялась к этому.
Впрочем, пистолет опускать не спешила.

Морс шумно выдыхает.
Ладно, все это и правда шито белыми нитками. И все еще имеется вопрос, какого черта Гидра выползла из-под камня, учитывая проведенные работы.
- Мы зачистили по ней все, до чего смогли дотянуться. Хорошо сработали, не могли сработать по-другому, у нас было достаточно информации, чтобы провести такую зачистку, какая Гидре и не снилась в последние годы. Ее прижали со всех сторон, и впервые за столько лет она оказалась загнана на такое дно, что и не снилось.
Это говорится не столько Уорду, с которым она же и была на одной из баз Гидры, которую им пришлось зачищать, сколько самой себе в попытке выстроить логическую цепочку.

Морс медленно опускает пистолет, но на предохранитель все еще не ставит. Все внутри протестует против такого хода дела, но все же Бобби понимает, что Уорд мог ее сдать, а сам выйти весь в белом, и да, его доводы имеют место быть, вполне себе логичны и понятны. Неохота читается в каждом движении Барбары, но придется вспомнить, как сотрудничать с кем-то, с кем весьма натянутые отношения.
- Ладно, ты прав. Надо уйти из их поля зрения куда-нибудь, попробовать разобраться с обстановкой в городе и все же... - ей достаточно сделать два шага, чтобы понять, как на самом деле она неправа была. На лице Морс отражается недовольство, затем она оборачивается к Гранту. И с трудом произносит: - Похоже, я должна тебе извинение за ложные обвинения, по крайней мере, в этой ситуации. Это Кобик. Это ее очередная игрушка, ее мир. - Барбара делает вдох. - Поздравляю, Уорд, мы с тобой в ее Зеркале.
Вот же чертовщина какая. С кем угодно бы сюда, так уж и быть, но с Уордом? С Уордом оказаться в зекарле казалось препаршивой идеей, но, видимо, придется с ней смириться, действовать слажено, вспоминая, как могут работать агенты ЩИТа.
Потому, что им надо как-то выбраться из зеркала.

+1

11

Уорд пожимает плечами, соглашаясь с Морс во всем – Щ.И.Т. разгромил Гидру, все агенты, оставшиеся верными ей, признаны преступниками, многие из которых встретили смертную казнь. Для многих это, должно быть, стало сюрпризом, не иначе. Должно быть, все они ожидали заключения в Холодильнике, не больше, не меньше, но Щ.И.Т. давно перестал быть мягким и всепрощающим.

Ни одна из ячеек Гидры не смогла бы уцелеть в Нью-Йорке. Где угодно, но не в этом городе. А значит, у всего произошедшего есть объяснение, которое все расставит на свои места. Кажется, что это невозможно, но Грант надеется на лучшее. Ему совсем не улыбается осознание того, что Гидра живет и действует.

- Все равно стоит помнить, что это Гидра. Она всегда найдет лазейку, но все же не так быстро, - произносит, выдыхая и глядя то на Бобби, то на ее пистолет.

Спешить не следует. Хотя осознание того, что за ними уже, возможно, несется погоня с псами, которые моментально учуют их и возьмут след, так и кричит о том, что нужно продолжать движение, не останавливаясь. Но он напоминает себе, что они все равно не имеют понятия, куда им идти. У них есть лишь слова девушки, которые уже не кажутся бредом полоумного человека, сбежавшего из психушки.

Уорд выдыхает, направляясь, было, вслед за ней, но тут же останавливается, удивленно слушая то, что она говорит. Слова, похожие на извинения, а это они и есть, его обескураживают, что в ответ он лишь находит силы на то, чтобы пожать плечами, как бы говоря, что в этом нет нужды. В конце концов, он бывший агент Гидры, и обвинения вполне обоснованы. Это он признает даже перед самим собой.

Давно он перестал оправдываться. Давно просто принимает все, как должное. Отчасти так легче, а отчасти сложнее.

- Зеркало… - он закрывает глаза, внезапно понимая, что все резко и молниеносно складывается в одну картинку.

Туман, резко распростершийся по городу, хотя его не было всего пару часов назад. Запустение на улицах города. То, что говорила девушка. И Гидра.

Они попали в мир, в котором правит Гидра. Что еще может быть хуже этого? Они не сумеют вылезти так просто, не сумеют, пока не пройдут его вдоль и поперек, и будет счастьем, если они не пострадают при этом. В его памяти все еще живы воспоминания о прошлом Зеркале, и, судя по всему, этот мир будет гораздо хуже, чем мир, отдаленно похожий на сказочную страну Оз.

- Нет, только не опять… И недели после прошлого не прошло, - удрученно качает головой, даже не пытаясь скрыть свое недовольство. – Еще и с Гидрой. Кобик и Гидра. Замечательный коктейль, - фыркает, решив продолжать идти вперед.

Один вопрос – почему сюда попали именно они с Морс? Не самая лучшая команда, честно говоря. Это должны понимать все, но, очевидно, не Кобик. Для Кобик подобное, должно быть, только сплошное веселье.

- Ладно, постараемся найти какое-нибудь убежище и постараться понять, как дела обстоят в этом мирке. А затем выбираемся отсюда, - у него нет желания оставаться здесь, весь его опыт говорит о том, что Зеркала следует обходить стороной.

+1

12

Слова о том, что Гидра всегда найдет лазейку, заставляют Барбару вспыхнуть. Наверное, потому, что она так и не приняла победу как окончательную. Потому, что всегда в подсознании остается тревожный огонек, что это не конец. Может, потому, что она знает Гидру изнутри, может все дело в том, что она знает Белову. Но такая простая констатация факта из уст Уорда провоцируют желание ответить да покрепче, но все, что Пересмешница себе позволяет, это заметить:
- Кому, как не тебе знать.

Бобби вопросительно вскидывает глаза на Уорда, собираясь спросить, знакомо ли ему это явление, но в вопросе нет нужды. Очевидно, знакомо. На миг в голубых глазах Пересмешницы загорается неподдельное любопытство к тому, где еще успел побывать мужчина, в каких мирах девочки-кубика, но она давит это любопытство. И потому, что времени нет и потому, что они не друзья, чтобы вот так просто влезать в душу.
Но что она спрашивает, так другое:
- Как ты выбрался из прошлого?

Они идут быстрым шагом сквозь парка, не имея ровным счетом понятия, где и что. Но в скором времени в отдалении маячат фонари, а за ними видится и кованая ограда, ага, значит, они близко, как минимум, к границе парка. Если повезет, то тут же будут и ворота, если нет, придется лезть как есть. Бегать в поисках выхода никто не будет.
Уорд прав. Им нужно найти убежище, понять, что делать. Как бы ни хотелось Бобби спорить, но ей нечего сказать в ответ, только как кивнуть. А подаваться в стенания, что Зеркала теперь выплывают в самых внезапных местах, ну так себе занятие. Она помнила то время, когда они были в четко ограниченных местах, но то было раньше. Кажется, с первого Зеркала прошла вечность. А ведь всего-то несколько месяцев.

С воротами им не везет. Дойдя до ограды, Бобби смотрит налево, направо, и раздраженно констатирует:
- Понятно, через верх лезть придется.
Удачно, что сегодня она надела брюки. Вряд ли Уорду были бы интересны ее ноги, но точно ей было бы очень неудобно заниматься прыжками в высоту.  Она отступает, осматривая ограду, как водится, кованная, с финтифлюшками, есть, за что зацепиться.
- Точно в Центральном парке. Джентльмены вперед. – Кивает Морс Уорду.

Кто-то должен прикрывать другого, если за ними все же началась охота. А потому, лезть одновременно будет неразумно. Бобби крепче сжимает пистолет, с тоской думая о том, что ужин ее сегодня горячим не дождется. Да что там ужин, занимательный рассказ с кем и где она шлялась, тоже приятного мало в этом, она прямо видит лицо Хантера и недовольно фыркает про себя. Может, ей повезет и все окажется проще простого, они справятся быстро, а вот машину жалко, да. Машину регулярно жалко, ну да ладно, у нее страховка, правда, она не рассчитывала на чертову Кобик с ее долбанными игрушками.

+1

13

Уорд не имеет понятия, чего следует ожидать в очередном мире Кобик, в котором балом правит Гидра. Прошлое Зеркало было опасным, достаточно опасным, чтобы желать больше не попадать на подобные выставки чудес, демонстрирующие то, на что способна фантазия одной всесильной девочки. Как-то раз, кстати, он уже побывал в мире, где власть взяла Гидра, вместе с Дейзи, но тому виной был сонный вирус, не вполне реальный, осязаемый мир, в котором можно пораниться и даже погибнуть.

- Долгая история. Мы со Старком и Дейзи полезли искать артефакт против Феникса. Мир был карикатурой волшебной страны Оз или просто заимствовал некоторые элементы, - пожимает плечами, не вдаваясь в подробности о львах, гигантских хищных растениях, желтой дорожке и прочему.

Как обычно выбираются из Зеркал? Выход всегда отличается? Скорее всего, так оно и есть. Кобик желает поиграть. Снова. И люди – реальные люди – для нее куклы, которых она загоняет в кукольные домики и заставляет делать то, что хочется ей. Интересно, как с ней будут справляться? Потому что что-то с ней нужно делать, иначе в дальнейшем вся планета будет жить в ее игровых площадках.

Если, конечно, все не сгорит в огне благодаря Фениксам, методично подводящим планету к грани уничтожения.

Еще одна проблема – Гидра. Но это уже вечное и классическое. Грант даже не имеет понятия, что будет дальше, так как организация в любом случае выстоит. Если вспомнить о том же Мадрипуре, где обосновался приличный ее кусок, то можно понять, что, рано или поздно, Гидра выползет. Вновь проникнет в правительство. Вновь пустит свои корни.

Они останавливаются перед ограждением. Морс озвучивает то же самое, о чем он сразу подумал – нужно лезть вверх. У него нет желания таскаться и искать, в каком месте можно выйти из парка, не запачкавшись, лениво, вальяжно, и напороться на возможный отряд, который следит за всеми входами и выходами.

Что же. По крайней мере, они хотя бы примерно знают, где они. Блуждать в потемках – дело такое себе, неприятное.

- Ну ладно, - хмыкает и подпрыгивает, хватаясь за ограду, находит ногами опору и лезет наверх, перелезает, наконец, через ограду, спрыгивает, тяжело приземляется.

Достает пистолет, осматривается вокруг. Тихо, темно, туман все еще снижает видимость, что одновременно и плохо, и хорошо. Есть некий шанс спрятаться в нем, но и они ничего толком не рассмотрят. Интересно, туман грозит чем-нибудь, несет в себе опасность, как то было в прошлом Зеркале с соляной пустыней?

- Давай, я прикрываю, - коротко бросает он, держась настороже.

В этот момент он понимает всю странность и неловкость ситуации. Он и Барбара Морс. Оба заперты в Зеркале и вынуждены работать сообща. А мир, судя по всему, переполнен Гидрой до краев. Уорд вздыхает, представляя, каково Морс, если даже ему сложно отнестись к этому спокойно, нормально.

- Как думаешь, может, попробовать поискать сопротивление, о котором говорила та девушка?

+1

14

Пародия на страну Оз.
Господи, вся жизнь Бобби Морс сейчас напоминала пародию на страну Оз, и она не была уверена, что лично ей отведена роль Элли.
- И кто был Страшилой? - с долей ехидства вопрошает Бобби. - А львом?
Ладно, не самая лучшая шутка, но хоть какое-то счастье в этой непонятной и загадочной ситуации. Попасть в Зеркало с Грантом Уордом все еще вызывало не самые лучшие эмоции. Бобби мечтает найти выход прямо сейчас, черт с ней с машиной, новую купить, тоже потеря нашлась.

Пока Уорд штурмует ограду, Бобби смотрит по сторонам. На самом деле, вечер как вечер, выглядит вполне типичным для Нью-Йорка зимой. Снега нет, сырость есть, тишина и покой, никто не ходит, все… спят. Вот это и в самом деле странно. Нет, Центральный парк в такое время не очень наполнен людьми, но все равно, мимо ограды люди точно ходят, это центр, тут всегда движение, а сейчас нет никого и ничего, даже машины не особо шумят. С чего бы это? Тут в паре шагов разнообразные заведения для того, чтобы провести вечер, откуда гробовая тишина?
Уорд оказывается по ту сторону ограды. Бобби бросает на него быстрый взгляд и усмехается.
- Представь, как мило это выглядит с моей стороны, ты по ту сторону решетки, а мы даже не в камере ЩИТа.
Теперь ее очередь показывать акробатические номера. Бобби вздыхает. Ботинки на каблуке не то, что сегодня ей сыграет на руку, но разуваться очень не хочется. Морс подбирается к решетке, подпрыгивает, находит опору, сдавленно материться, когда каблук не очень удачно цепляется.

Она справляется с задачей, спрыгивая по ту сторону ограды, ловко приземляясь. И оглядывается на парк. Он стал их отправной точкой, и Бобби никак не может отделаться от мысли, что им не стоило уходить оттуда, но и бродить кругами в этой ловушке тоже может быть опасным.
- Думаешь, стоит?
Хотя да, наверное, так думает, иначе бы не предлагал. И Бобби кивает, медленно, но кивает, соглашаясь с этой идеей.
- Да, наверное, стоит поискать. Не знаю, чем они нам помогут, но это лучше, чем бродить по улицам, пока нас не загребет патруль. Слышишь? - Бобби прячет руки в карманы распахнутого пальто, кивает на улицу, смотрит на Гранта, пытаясь понять, догадался ли он, о чем она. Потом бросает идею поиграть в “догадайся сам”. - Тишина. Такой тишины не бывает в городе в такое время. Еще слишком рано, время, когда после работы люди назначают свидания, ходят ужинать, проводят время вместе, - Барбара делает несколько шагов в сторону улицы, предлагая Уорду последовать за ней. - А тут тихо. Такое ощущение, что всех разогнали по домам. Комендантский час, очень ранний?

В несколько шагов они достигают той части улицы, где обычно жизнь бьет ключом. Но не тут. Не сейчас. Запертые рестораны, вывески “закрыто”, гаснущий внутри свет.
- Видишь?
Сколько сейчас времени? Бобби тянется к телефону, часы на экране показывают начало десятого. Во сколько начинается комендантский час? В девять? Восемь? Семь? И такое может быть. Гидра любит давить контролем, лучший контроль над происходящим, выгнать людей с улиц, чтобы запереть их по домам, все, кто нарушает правила, подлежат задержанию. Бобби помнит это по правлению Гидры в ее собственном времени.
- Надо уходить с центральных улиц, чтобы не попасться. И… - Бобби подхватывает Уорда под руку, торопливо идя по тротуару, как часто тут ходят патрули, что у них с камерами, сколько времени понадобится, чтобы вычислить нарушителей? И ответов на эти вопросы нет, только догадки. - Где искать сопротивленцев?

+1

15

- Нам бы постараться действительно не оказаться за решеткой в этом мире, - бормочет, осматриваясь вокруг, не имея ни малейшего желания оказаться застигнутым врасплох.

Он двигается вслед за Бобби, пожимает плечами в ответ на ее вопрос. Сопротивление – единственное, что им сейчас способно помочь. У них на базе можно укрыться на некоторое время, получить шанс обдумать собственное положение, оценить обстановку, в которой они вдвоем оказались, и понять, как выбраться из этого мира.

Если в этом мире балом правит Гидра, то некоторая поддержка им просто необходима, а ее может дать лишь Сопротивление. Уорд не обманывается насчет способностей Бобби и способностей своих – они оба профессионалы, могут расправиться с любым врагом и выйти из переделки без царапины, однако они не смогут тягаться с целой организацией, которая оккупировала все. А, судя по всему, Гидра действительно захватила все.

Грант прислушивается к тишине. Ничего не слышно. Чувство, словно город умолк – нет шума проезжающих машин, не только поблизости, но и вдалеке, нет ничего. Подобные крупные города не утихают, не перестают жить даже ночью. Комендантский час. Как и предполагает Бобби. От этой мысли становится неприятно беспокойно.

- Похоже на то. На улицах никого, - морщится, вспоминая о девушке – надо было ее расспросить, пока была возможность. – Нам нужно искать временное укрытие, а затем Сопротивление. Можно действовать и в одиночку, но я сомневаюсь, что у нас будет много шансов против Гидры. Особенно если они начали нас искать.

Кобик.

Проклятые Зеркала.

В прошлый раз он, было, порадовался тому, что не так часто попадал в кукольные домики этой девчонки в отличие от Тони и Дейзи, как сегодня оказался в новом. Как забавно, должно быть, запихнуть двух людей с весьма сложными взаимоотношениями в мир, где Гидра вышла на новый уровень власти. Уорд кривится, невольно задумавшись о том, какой окажется забава девочки в следующий раз.

- Ни души, - осматривает заведения, закрытые слишком рано, и он даже уверен, что гостиницы так же прекратили принимать постояльцев, а потому переждать в какой-нибудь из них не выйдет.

Останавливаться не хочется, потому он идет за Бобби, ускоряя шаг. Когда Гидра правила в реальном мире, то по улицам вечно ходили патрули. Не было, конечно, такого же комендантского часа, загонявшего людей по домам в определенное время, но солдаты всегда следили за всеми и отлавливали нарушителей спокойствия. Как далеко все зашло тут?

И он не знает, что отвечать на вопрос Бобби. Где искать Сопротивление? Они там, где до них Гидра не может добраться, а вот где это место находится…

Определенно, там должно быть тихо и безопасно. Ничто не должно вызывать подозрений. Никто даже не должен подумать, что там творится что-то странное и непонятное. Возможно, поблизости где-то.

- Без понятия. Надо было спросить ту девушку. А я-то считал, что она сбежала из клиники, - протягивает, быстро пересекая улицу. – Кто же знал, что все настолько серьезно.

Уорд быстро заворачивает за угол, сворачивает в узкий переулок между двумя зданиями, когда ему кажется, что он слышит впереди чей-то голос. Зовет за собой Морс, едва ли не переходя на бег. Может, ему послышалось, может, у него врубилась паранойя, но рисковать в лишний раз у него совершенно нет желания.

- Как насчет проникновения с взломом? Да, противозаконно, но наворачивать круги по городу ночью мне совсем не хочется. Нам нужно где-то переждать ночь, а днем взяться за поиски, - днем должно быть легче, можно будет затеряться в толпе и скрыться из глаз.

Главное, чтобы Морс не решила прибить его за такое предложение.

+1

16

Морс качает головой.
В одиночку им не выиграть. Они оба хорошие, прекрасные агенты, с отменным послужным списком и дрессировкой, но абсолютно без понимания текущей ситуации. Без информации выживание становится крайне трудновыполнимой задачей, а Бобби хочет вернуться на ужин, впрочем, и Уорд хочет вернуться. И отказывать в этом праве ему ей совесть просто не позволит.
- Да, ты прав, нужно отыскать Сопротивление, знать, с какой стороны его искать.

Улица пустая, даже слишком, Пересмешница не хочет стоять тут на виду, интуитивно желая скрыться. Патрули, да, патрули тут наверняка есть, и они представляют собой весьма ощутимую опасность.
Интересно, а что будет, если попытаться поискать в этом мире себя? Ну, например, позвонить самой себе? Спросить у себя, как найти выход из этого дерьма? Каковы шансы, что в этом мире Барбара Морс не служит Гидре и вообще жива? Уорд предсказуемое работает на многоголовую, если исходить из этого, то она сама будет либо в подполье, либо убита.
Но да, мобильный не работает, а бегать искать автомат по улице не улыбается.

Она прибавляет шаг, затем переходит на бег вслед за Уордом, нагоняет его. Переулок узкий, темный, казалось бы, эту часть города в своем времени Морс точно знает, но в темноте не узнает ни черта. Жаль, не хватило ума взять фонарик, у нее же в бардачке лежал.
- К черту мысли по противозаконности. Если так подумать, мы с тобой тут вообще противозаконны, - Бобби достает пистолет, кивает Гранту, - пошли, найдем себе пристанище.
Через несколько поворотов переулка они добираются до задней двери, к которой ведут несколько ступенек крыльца.
- Ладно, нам нужна пустая, никем не занятая квартира, желательно, с телефоном. Что, много прошу? Ну ладно, хотя бы пустая, но я согласна и на заложников. Как у тебя со вскрытием замков? Я вот прогуливала этот предмет в Академии.

Она было тянется к двери, но потом останавливается. На миг ее одолевает мысль, что проникнуть в рестораны или магазины было бы куда как проще в плане риска нарваться на владельцев, но тут же вспоминает, что там наверняка сигнализации везде, так что не выйдет. Значит, квартира и возможные заложники.
Дверь с крыльца ведет в скудно освещенный подъезд. Но по крайней мере, чисто и не воняет. Взгляд Бобби упирается в ящики для почты, мысль вспыхивает в голове, и она прячет пистолет, освобождая обе руки. Пальцем скользит по ящикам с номерами, всматриваясь в количество почты.
- Почта наш друг. Если ее много, значит, никто ее не забирает, никого нет дом. Смотри. - Ящик под номером десять едва не до отказа забит макулатурой, Бобби тянет за край одного из конвертов, - Мисси Эллиот, счета, еще счета, журнал… хм, - Бобби закидывает вытащенное наверх ящика. - Нам в квартиру номер десять, там точно никого нет. Первый или второй этаж. Поднимайся на второй, я пока первый проверю.

Бобби тенью мелькает в коридор. Зеленые двери, большие цифры на ней, аккуратные половики на порогах. Ничего необычного, таких подъездов в Большом Яблоке тысячи, собственно, сама Бобби живет в подобном месте, разве что цветы и пальмы стоят в коридоре подъезда, ну и благополучие более явное.
Десятой квартиры на первом этаже не оказывается. Но Бобби все еще стоит посреди коридора, прислушиваясь к тишине. Она тут несчастливая, напряженная и пропитанная страхом. Не удивительно, на самом деле, с такой-то жизнью. Пересмешница лишь качает головой, думая о том, как все же им повезло, что правление Гидры столько далеко не зашло дома. Все закончилось бы тем самым, что есть здесь. Противостоянием, подпольем, комендантским часом, патрулями и арестами. Прямо сюжет для сериала, жаль, что все сериальные сюжеты в последнее время просто наводняют жизнь Пересмешницы.

+1

17

Верно. Они не знают, где и как искать Сопротивление, не имеют понятия, что творится в этом мире. Здесь не все так просто, Кобик должна была постараться сделать так, чтобы было сложно, ведь так веселее. Они – ее куклы, а это кукольный дом. О чем-то подобном говорил Тони, когда они оказались в предыдущем Зеркале, как-то так думал он сам, оценивая угрозу, нависавшую над ними всеми.

К счастью Бобби не задумывается о том, что противозаконно, а что нет, а потому Уорд довольно хмыкает и следует за ней, думая о том, как бы поскорее убраться с улиц. Идеальная пустота наводит на мрачные мысли о том, что бывает, если патруль обнаруживает нарушителя, бродящего посреди ночи.

Ничего хорошего.

Морс забегает в дом, Уорд облегченно забегает следом за ней, не думая даже о том, что будет, если жители поднимут шум. Никто не поднимет. Побоятся. Или все наоборот. Он не знает, как все обстоит здесь. Насколько плохо, насколько сильно Гидра пустила корни. В их мире могло бы быть все точно так же, ведь добейся Гидра той власти, которой упорно добивалась, то все было бы точь-в-точь, как здесь.

Уорд задумывается о том, почему Кобик решила создать этот мир, и не находит ответа. Что может быть интересного в чем-то этаком? Желание посмотреть на будущее, которое могло получить шанс на жизнь? Интересно, Кобик может предсказывать будущее, может понять, что должно было случиться, но не случилось из-за чьих-то действий, моментально повернувших ход событий?

Почта. Бобби осматривает почту, перебирает чьи-то счета, а Уорд ждет, думает ни о чем и обо всем подряд, старается прислушиваться к улице. Но тишина царит идеальная. Как будто большинство звуков взяли и выключили. Невероятно. Так не может быть во всем городе.

Десятая квартира. Уорд медленно кивает, задумавшись о своем. Ему не нравится этот мирок. Ему вообще претит Гидра. Разительное изменение, кто-то сказал бы даже, что слишком резкое и неестественное, но он знает, как он менялся постепенно и ради чего он это сделал в конечном итоге.

- Хорошо. Сейчас проверю, - произносит и направляется в сторону лестницы, поднимается по ступенькам.

Осматривает квартиры и находит дверь, на которой крупными цифрами красуется число «десять». Уорд фыркает, подходит к ней, стучится, слушает долго – проходит несколько минут, а тишина не нарушается даже шорохом. Барбара была права. В десятой квартире никого нет, в любом случае, он на это надеется.

Достает из карманов брюк скрепки – привычка носить их осталась с тех времен, когда он бегал абсолютно от всех. В Гидру не желал возвращаться, а Щ.И.Т. объявил его преступником и искал едва ли не во всех странах мира. Вскрывать замки, как он делает это в данный момент, и вламываться в магазины или еще куда-то, для него тогда было самым обычным делом. Сейчас он об этом редко вспоминает и не особенно гордится.

Грант почти ничем не гордится – все, что он сделал в своей жизни, это верил тем, кому верить нельзя, совершал поступки, которым нет оправдания, и выживал, идя ради этого буквально на все, что только возможно. Что в этом достойного?

Замок щелкает, дверь приоткрывается. Он делает шаг, прислушивается, затем пожимает печами, оборачиваясь, но не видит Морс. Где она? Уорд быстро спускается по лестнице и видит ее, стоящей посреди коридора. Шепотом окликает, а затем повышает слегка голос – все равно если кто-то что-то и услышит, то не сумеет опознать.

- Морс. Морс! – кивает ей, зовет за собой. – Я нашел квартиру и открыл ее. Идем. Не будем медлить.

+1

18

Оклик Уорда выводит Барбару из внезапного ступора. Она оборачивается, сосредоточенно глядя на Гранта и пытаясь понять, о чем вообще речь. Потом все же вспоминает, да, точно. Она так увлеклась прислушиванием к интуции, что забыла, где находится. Бобби торопливо возвращается к лестнице, успевает подняться на несколько ступенек, но так и не доходит до пролета, когда позади щелкает взведенный курок.
- Твою ж мать, - только и выдыхает Морс, глядя на Гранта. Интересно, он видел и смолчал или он тоже не видел? Некогда изучать его физиономию, и Бобби медленно разворачивается, успевая заметить, как позади Уорда спускается человек с пистолетом.

Мужчина перед ней, не один. Четверо? Пятеро? При другом ситуативном раскладе Морс бы рискнула, тем более, что стрелять парням невыгодно, но тут можно просто нарваться на что-то острое, помимо пистолета. Да и глушитель на дуле неоднозначно намекает, что если она дернется, в нее выстрелят.
- Вот что значит, когда день совсем не твой. Уорд, мне интересно, у кого поганая карма, у тебя или у меня?
- Очевидно, у тебя, - кивает мужчина, глядя внимательно на Уорда, как на старого знакомого.
Да что за черт?
Ладно.
Лицо незнакомца кажется ей знакомым, но она не может уловить, откуда. Впрочем, тот сам представляется.
- Я Джеффри Мейс, директор ЩИТа, теперь представься ты.

Мейс. Джеффри Мейс… точно, молодой политик, сенатор от какого штата, черт знает от какого, политикой Бобби не интересует от слова совсем, на просмотр новостей ее тоже не хватает, но лицо примелькалось с обложек. Забавно, как такой человек в этом гребаном и больном мире дошел до должности директора организации, призванной защищать страну.
- Так ЩИТ же в подполье, - выпаливает Бобби, замечая, как начинают перемещаться спутники Мейса, не ровен час, придушат. Она не может обернуться, пока в нее целятся, чтобы посмотреть, что там с Уордом. И неохотно представляется: - Барбара Морс, агент 19, Пересмешница, бывший агент ЩИТа, сейчас…
- Лжешь.
Ответ был резкий, злой, от чего Бобби удивленно распахивает глаза.
- Простите?

Вот уж никто не упрекал раньше ее во лжи, когда она честно признавалась, кем есть на самом деле.
- Барбара Морс была убита в первые дни установления власти Гидрой и уничтожения ЩИТа.
Ах вот оно что. Бобби ищет в себе удивление, но ничуть не удивлена, это как-то даже закономерно, сдохнуть в войне с Гидрой. В ее собственной реальности такое почти что случилось стараниями Уорда, хотя нет, стоп, формально он тогда был на вольных хлебах. Ну, собственно, ладно, сейчас все эти мысли не к месту. Бобби делает медленный вдох, а затем криво улыбается:
- Понятно. Но, мистер Мейс, я это я, можете проверить это, не знаю как. Тест ДНК, наверное. На мне нет нано-маски, а он, - кивок на Уорда, - подтвердит информацию. Вы же ему, похоже, доверяете, по глазам вижу.
Мейс недовольно хмурится, Бобби пожимает плечами, хотя с поднятыми руками это делать крайне неудобно. Она стоит прямая и напряженная как натянутая струна, готовая к любому исходу, кроме одно - умирать она тут не собирается, уж простите, ей хочется домой. Этот мир слишком дерьмовый, чтобы она могла остаться здесь насовсем.

+1

19

Уорд замирает на месте. Напрягается, вслушивается в до боли знакомый звук. Щелчок пистолета. Рука дергается осторожно, пока он настороженно смотрит на Барбару и ожидает момента, когда нужно действовать. А действовать необходимо. Грант крепко сжимает челюсти от досады на себя самого – не заметил, не услышал, но вот же они – выступают из-за его спины, точно тени, и дают о себе знать.

Поворачивает голову, чтобы рассмотреть человека рядом, и непроизвольно отступает на шаг. Переводит взгляд с него на Бобби, затем смотрит на пистолет, направленный не на него, а на нее. Что-то совершенно странное. Изучает остальных мужчин, молчит, ничего не говорит – вернее, не находит, что именно нужно говорить при подобных ситуациях.

Незнакомцы определенно считают врагом Бобби, а не его. Занятно. В реальности все было бы совершенно иначе. Его бы пристрелили на месте без лишних расспросов. По этой причине он пожимает плечами в ответ на вопрос Барбары – карма у них точно поганая, причем у обоих, раз уж они оба загремели в этот мир.

Директор Щ.И.Т.а.

Уорд не успевает удивиться. Они должны были искать Щ.И.Т., а вместо этого напоролись на него совершенно случайно? Серьезно?

Ладно. Он не задает вопросов. Кобик умеет смеяться над игрушками. И это не просто случайность – специально загнала в этот дом или же просто сделала так, чтобы эти люди оказались здесь? Вот это уже действительно интересно.

А тем временем разговор начинает набирать обороты. Грант приходит в себя, слушает Морс, затем Мейса, смотрит на напарницу и согласно кивает, подтверждая ее слова. Главное, теперь не дать узнать о том, кто они. О том, что они из иной реальности, вряд ли кто-то должен знать. Никто им не поможет. В лучшем случае просто не поверят, в худшем решат, что Гидра промыла им мозг и решит промыть его снова, или же просто убить.

Черт его знает, как все сложится.

- Она говорит правду. Это Барбара Морс. Тесты ДНК и отпечатки пальцев – вот вам все доказательства, - говорит, старается быть убедительным, но это сложно, ведь он не знает этого человека и не знает тех, кто с ним.

Мейс осторожно опускает пистолет. То же самое делают остальные. И пусть они не сводят настороженных глаз с нее, его это поражает – они вот так просто взяли и поверили ему на слово? Грант едва заметно выдыхает, делает пару шагов в сторону Бобби, поворачивается к Джеффри, пытаясь понять, знает ли он его в реальном мире. Вряд ли. Нет.

- Мы ждали тебя несколько часов назад на базе. Что случилось? – вопрос адресован ему, как и взгляд, ожидающий тревожных новостей.

- Я не мог прийти. И у нас проблема была – мы с Морс наткнулись на отряд Гидры в парке, пришлось бежать, - оборачивается, объясняя свое присутствие здесь.

День удивительных открытий. В этом мире он действительно сопротивленец? Та девушка говорила правду, говоря, что видела его на базе Сопротивления. Уорд ведет себя максимально спокойно и непринужденно. Но все же нервозность проскальзывает. Играть спокойно роль своего ему с трудом удается.

- Нам бы передохнуть, а не торчать в коридоре, - пожимает плечами и выдыхает. – И хватит на нее так смотреть. Она точно не из Гидры, - закатывает глаза, не веря в то, что ему приходится агентов Щ.И.Т.а убеждать в том, что Барбара Морс является агентом Щ.И.Т.а.

- Хорошо, поверю тебе на слово. Следуйте за нами, - мужчина разворачивается, ведет их куда-то, а Уорд получает свои секунды на то, чтобы переварить всю эту ситуацию.

+1

20

Если бы Бобби кто сказал, что не она, а Грант Уорд будет убеждать коллег из параллельной реальности, что Пересмешница им не враг… в общем, да, это что-то новенькое в репертуаре Уорда. И тем не менее, местные товарищи из ЩИТа верят ему, верят в то, что он говорит, и Бобби старается не кривиться, не фырчать и не пытаться откусить голову товарищу по несчастью, хотя очень хочется.
- Тогда проверим, - изрекает Мейс, на что Бобби хочет спросить, нужно ли ей быть благодарной? Но она прикусывает язык, если что не так, они просто ее пристрелят, не вариант, просто совсем не вариант.

- Это прямо фильм ужасов в моей голове, - бормочет женщина так, но знает, что идущий рядом Грант слышит ее. - Или фарс, я еще не решила.
Их ведут по коридору, к лестнице, снова вниз. На улицу? Нет, один из мужчин открывает дверь под лестницей, с виду не притязательную, но стоит заглянуть вниз, когда становится ясно, она идет прямиком в канализационный люк. Под Нью-Йорком кроется огромная сеть таких лабиринтов, которая едва не до паники и икотки нервирует Морс. Заблудиться там можно на раз-два и бродить в них очень долго. К тому же воздух оставляет желать лучшего, но что ждать от беглецов.
Она притормаживает, от чего чувствует толчок в спину. Бросает резкий взгляд на того, кто это делает, похабная улыбка говорит о многом, и Бобби хочет ответить, но… смысл? Спорить, препираться? Ей все равно придется туда лезть. И она это делает. Перебирается через край и спускает к лестнице, прибитой к стене, медленно, пока не чувствует, как чьи-то руки ловят ее под задницу.
- Ребят, давайте без этого, я пока не готова так глубоко заходить в наших отношениях, - Пересмешница спрыгивает вниз и осматривается.

А неплохо. Ребятки обжились тут, через каждые несколько метров подобие фонарей, более-менее можно передвигаться, указателей, правда, нет, но это уже мелочи.
Разговаривать с ней никто не стремится, но это взаимно. Ей нужно время на подумать и принять решения. Когда рядом снова оказывается Уорд, Бобби тихо замечает:
- Забавный маскарад, но я хочу домой. Я не помню, спрашивала ли у тебя, но вообще дверь из зеркала, как она выглядит? Как дверь, окно, люк, поцелуй, не знаю, может, мне с кем надо переспать, черт, я на все готова, чтобы убраться из этой бесовской реальности. Я даже не уверена, что меня больше пугает, Гидра у власти, ЩИТ в подполье или ты, как местный герой хороших парней. Вон, видишь, как зыркает, ревнует, наверное, и думает, как мне дать по голове, чтобы я тебя не придушила.
Бобби вздыхает.

Все это чертовски хреново, ну да ладно. В крайнем случае можно попробовать удрать по любому из коридоров и молиться, чтобы где-то выйти, а потом, да черт знает, что потом, она вообще собиралась поужинать и лечь спать. И слушать ей о чужих подвигах ну никак не улыбается, особенно в мире, в котором она умерла.
- Идеи? Если нет, то я готова драпать в любом направлении.
Позади них идут два человека, по большому счету, они смогут с ними справиться, но что дальше? Положиться на везение? И вообще, все это ради выхода должно быть, только ради него.

+1

21

Странно. Необычно. И Уорд странно смотрит на Мейса, который заявляет, что будет проверять Морс. Слишком странно даже для него. Слишком странно, так как должны проверять его, а не ее. И сложно поверить в то, что он здесь местный шпион, следящий за Гидрой. С каждым моментом он поражается все больше и больше.

Грант идет следом за Бобби.

Они оказываются в подземных тоннелях. Едва слышно хмыкает – все понятно, логично, чего еще можно было ожидать. Щ.И.Т. действительно в подполье. Он кидает взгляд на Барбару, старается держаться рядом с ней. Как бы сильно она ни злилась на него, но она – единственная в этом мире, кого он знает.

И кому доверяет.

Да, звучит безумно, но что уж делать.

Барбара рядом задает вопрос, ответ на который ему и самому хотелось бы знать. Выход из Мультауна был дверью. Выход из того, в котором побывали они с Тони и Дейзи… Уорд бессильно пожимает плечами. Он не знает ничего, а потому не может сказать. Кобик слишком нелогична для них. Ее сложно понять.

Для нее они всего лишь куклы, а потому возможно все, что угодно. Она не слишком церемонится. В этот раз она подсунула им самое худшее, что может быть. Кошмар, с которым сложно чему-либо сравниться.

- Думаешь, я знаю? В одном мирке выход был простой дверью, а в том, в котором я был не так давно… ну, это долгая история, - морщится он, не желая вспоминать. – Нам нужно двигаться вперед. По сюжету. Для Кобик – это всего лишь игра, а мы игрушки. И она наблюдает. Нужно ждать подсказок о том, в какую сторону направляться. Или попытаться выбраться отсюда и пойти своим путем.

Это тоже вариант.

Вариант, который обещает им массу неприятностей. Странно, что он вообще обсуждает что-то тайное с Морс. Но делать нечего. Если только не следовать за Мейсом, который косится на них и неприятно фыркает. Скоро он проведет анализ ДНК, и это должно убедить его в том, что все в порядке.

Уорд надеется на то, что это поможет в дальнейшем. Иначе все было зря. Они могут сразу валить и идти в Гидру, чтобы та выстрелила им в лоб и успокоила обоих. Но этот вариант ему вообще не нравится. И Морс он тоже не понравится – он абсолютно уверен.

- А может просто потерпеть? Нам все равно некуда бежать. Разве что идти и устраивать сеанс обнимашек с Гидрой. Уверен, там нам будут очень рады, - саркастично и тихо протягивает. – Попробуем пока вести себя тихо, но, если что, то я прикрываю.

Последнее он говорит на всякий случай. Если Морс решит действовать, то он с ней. Вместе попали, вместе и выбираться. Как бы это ей сильно было не по душе.

Тем временем, Мейс приводит их на базу. Пахнет здесь не так сильно – терпимо, можно игнорировать. И ведет обоих куда-то. Туда, где располагается лаборатория.

- Док, возьмите анализ крови и отпечатки. Определите ее личность, - жестко произносит Мейс, и Уорд стоит рядом, ожидая, когда же все это закончится.

Ибо все это действительно уже выглядит смешно.

+1

22

- Сюжет? Я не понимаю, что у этой…
Кобик и девчонкой трудно назвать на самом деле. Да, она в теле девочки, но по сути не девочка, ее разум не принадлежит человеку, это вообще чертов космический куб. На кой он вообще сдался Фьюри? Бобби остается лишь гадать да мечтать задать этот вопрос директору - бывшему директору - когда тот возникнет на горизонте.

Морс лишь фыркает. Значит, следовать за сюжетом и видеть подсказки. Ничего сложного, конечно, но проще сказать, чем сделать.
- Ты вот это сейчас серьезно? - Бобби удивленно пялится на Уорда, недоверчиво хлопая глазами. Раздраженно сдувает светлую прядку с лица, качает головой. - Ты не подумал, что их мое появление в живых озадачит? Потому, что если они видели мою смерть, а совпадение по ДНК будет на сто процентов, это для них станет ключевым вопросом. Откуда я взялась? И поверь, они поступят. Потому, что то, чего люди не понимают, их пугает. А меня еще запишут в поборники Гидры, вот посмотришь…
Пересмешница тяжело вздыхает. Но все же доходит до подпольной базы Мейса и компании.

Коридор приводит в большой зал, который разделен на сегменты, заполнен кроватями и какими-то столами. Жалкое на самом деле зрелище, начиная от места, заканчивая оборванными и уставшими людьми.
- Боже мой, - невольно вырывается у Бобби.
ЩИТ всегда обладал огромными ресурсами. Понятно, что в недавние времена у них были проблемы с финансами и людьми, но на самом деле, это все же было больше, чем то, что видит Бобби сейчас. Она едва не открывает рот от удивления, осознавая все то дно, на котором оказался ЩИТ.
А ведь у них тоже так могло быть, продлись правление Гидры и дальше. Или не так, Гидра бы поглотила ЩИТ к чертовой матери.
- И давно вы так?

Пересмешница отходит в закуток, оборудованный под лабораторию. Маленькую такую лабораторию с довольно скудным оборудованием. Видимо, все, что успели унести. Барбара неохотно закатывает рукав и протягивает руку, наблюдая за тем, как у нее берут кровь, послушно открывает рот для анализа на ДНК.
- Два года, - с такой же неохотой в голосе, какая читается на лице Пересмешницы, отвечает Мейс.
Бобби хмурится.
- И правда давненько.
- Но ты должна знать.

Бобби медленно выпускает воздух из легких. Нет, она не хочет объяснять, кто она, откуда, не хочет, хотя понимает, что для Мейса это не должно стать чем-то необъяснимым. Все достаточно просто, учитывая, сколько всего было в истории организации.
Ответить Мейс не успевает. Как и потребовать отчета по результатам анализа. Грохот разносится по просторному помещению, словно в него бьют откуда сверху. Стены начинают дрожать, шум исходит, казалось бы, со всех сторон. Мейс резко выхватывает пистолет, целясь в голову Морс.
- Значит, ты предательница.
- Что? Откуда такой вывод?

Проклятье. Бобби смотрит в дуло пистолета, нервно дыша, не уверенная, что успеет выбить его из рук Джеффри Мейса до того, как тот нажмет на курок. Слишком близко, слишком прямо. А шум усиливается, как и дрожь помещения, будто бы кто-то роет сюда проход, вгоняя в панику местных обитателей этой дыры.
Терминатор прямо, и его грустное-грустное будущее.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.12.2016] Зеркало: What if...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно