ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.08.2016] what the fuck again. [part 2]


[17.08.2016] what the fuck again. [part 2]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/8/18/enhanced/buzzfeed-prod-web03/enhanced-buzz-19466-1478648440-0.jpg?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

WHAT THE FUCK AGAIN [PART 2]
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.gifer.com/U2kl.gif
Grant Ward | Daisy Johnsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
кто-бы знал, что продолжение сна перекинет их и сделает рисованными персонажами игрушки

ВРЕМЯ
17.08.2016

МЕСТО
Until Dawn/сон

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
все как обычно

+2

2

Первое, что он замечает, становится снег. Он повсюду, как будто он внезапно оказался на Аляске или в Сибири. Темнота, сейчас или глубокий вечер, или ночь в самом разгаре. Но что-то не так. Грант не до конца понимает, что именно. Вернее, совсем не понимает. До тех пор, пока его телефон не начинает трещать от смс-ки. Когда он вытаскивает его из кармана, то замечает, какими странными стали его руки, а отражение собственного лица в темном экране телефона повергает его в шок.

Он выглядит… самим собой. Значительно моложе, без щетины, к которой он успел привыкнуть, и… лицо его рисованное? Как будто нарисованное в программе фотошоп. Хотя нет, там обычно даже реалистичнее выходит. А он сейчас выглядит как-то неестественно, хотя вроде все нормально. Это неимоверно странно.

Сообщение приходит от некоего Джоша. В жизни он никогда не знал никакого Джоша. Уорд устало выдыхает, понимая, что из одного сна он угодил в иной. Он помнит про то, как он с Дейзи покинул тот безумный мир, в котором балом правила Гидра, но теперь он оказался в другом. Пока неизвестно, что здесь и как, но…

Новое сообщение: «Рад, что ты приехал! Вечеринка будет отпад, чувак!».

Уорд поджимает губы, убирая телефон и осматривая себя – одет он довольно странно, совсем не в его стиле и вкусе, но хотя бы по погоде, и на том спасибо. Правда, он не знает, действует ли во снах его способность, но если действует, то он не замерзнет, точнее просто не почувствует холод, но организму придется несладко.

Он идет куда-то по мосту, на пути встречается странная парочка, которая явно не ожидала кого-то здесь увидеть. Он их напугал, и они оба начинают на него наезжать, на что он только иронично усмехается. Они так же рисованные, и он с неким удивлением рассматривает их, порываясь спросить о том, куда он попал.

Девушка – стерва, парень – подкаблучник. Это становится ясно, стоит ему лишь простоять, слушая их и отвечая односложными фразами. Он их не знает, не знает, что им отвечать, он не понимает, о чем они ведут речь, но не хочет нарываться и ухудшать дело, давая понять, что он здесь чужак. Но из их слов он понимает, что где-то находится станция канатной дороги. Что бы там ни находилось, но туда определенно стоит сходить. К тому же, вроде как, он и так направлялся в том направлении.

Уорд просто проходит мимо этой парочки, хмыкая себе под нос что-то о том, что молодежь пошла странная. Даже во снах.

Интересно, Дейзи здесь?

Если здесь, то ему ее нужно найти. Это не должно составить труда. Но если ее здесь нет, то ему придется постараться самому найти выход из этого сна. Оставаться в этом странном мире не хочется. Правда, здесь не так плохо, если не обращать внимания на тишину, стоящую вокруг. Здесь нет Гидры, пока что, ни одного намека на ее присутствие. Здесь вроде спокойно, но его внутреннее чутье не дает ему расслабиться.

Наконец, он добирается до станции. Ничего примечательного. Старая, потрепанная, определенно редко кем обслуживается. Грант останавливается, когда видит незнакомую девушку – еще одна из подростков, но у него нет выбора. Он сюда ведь не шел зря, заодно узнает, что и к чему, но осторожно, не вызывая подозрений.

- Привет, ты не подскажешь, куда ведет этот путь? – старается вести себя так, как обычно, но это получается у него с трудом. – Извини, я немного в прострации и…
[AVA]https://imgur.com/0ukMi3s.jpg[/AVA]

+2

3

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/8/18/enhanced/buzzfeed-prod-web03/enhanced-buzz-19466-1478648440-0.jpg?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]
Сознание возвращается резко. Не жалея, тяжелым молотом возвращая в реальность. Правда, что-то в ней было не так. НО Дейзи пока не могла толком понять что именно.
Рука машинально потянулась к виску, куда не так давно влетела пуля. К слову, она не ошиблась. Ее и правда выкинуло из того сна, но определенно закинуло в другой. Видимо, смерть во сне - это продолжение сна. Нужен был другой способ вернуться в реальность. Черт.

Она смотри на свои пальцы, в поисках крови от выстрела, так же, на автомате, как и приложила их к виску, и почти сразу забывает об этом, задумываясь уже о другом - почему ее руки выглядят рисованными. Как у персонажей в компьютерных играх. В очень качественных.
-Эм? - она поворачивает руку, рассматривая ее, в надежде, что ей кажется. Но ничего не меняется. И до девушки доходит еще один факт - все во круг нее выглядит так же рисовано. Дейзи закрывает на минуту глаза и глубоко вздыхает.
Ладно, с этим она разберется позже. Сейчас надо было найти Уорда, если конечно, его закинуло сюда же, если нет, то придется искать выход в одиночку. Не самая приятная альтернатива, но выбора если что большого не будет.

Телефон пиликает, уведомляя о сообщении.
Какой-то Джоша. На картинке аватарке абсолютно не знакомый парень.
"Хэй, Джесс, ты где? Если тебе надо помочь донести вещи -  я щас приду. Тебя нет уже минут 20. Я волнуюсь. Или вы там с Майком решили ну ты поняла :)"
Она перечитывает сообщение несколько раз и определенно не понимает из него ни слова и со вздохом убирает его в карман.
-Бред какой-то.

Она поворачивается на голос и замирает. Перед ней стоит Уорд. Моложе, намного моложе, чем он есть. Тоже рисованный. НО что более удивительно, он определенно ее не узнает. Пожалуй, надо найти зеркало и посмотреть на себя.
В голову закрадывается мысль подшутить над ним, но потом Дейзи передумывает. Все же, им бы выбраться, да поскорее.
-Определенно не туда, куда мы пытаемся выбраться уже последние, - она задумывается, - последнее время. Но очевидно, стоит пройтись и посмотреть. Как голова? - она смотрит на Уорда, которого непривычно видеть таким.  Интересно, где они и что происходит. А еще больше интересно, когда это все закончится.

+2

4

Рисованный мир. Пытается выглядеть реалистично, красиво, но все же искусственность сквозит в каждой его черте. Интересно, какой из миров сон выткал в его сознании – мультипликационный фильм или что-то еще. Он старается об этом не задумываться. Серьезно. Это все, конечно, очень странно, а всему нужно только удивляться и удивляться, но стоит задуматься о том, как вернуться обратно.

И найти Дейзи.

Грант все еще надеется на то, что она тоже где-то здесь. Хотя следует и учесть вариант того, что сон ей выпал абсолютно другой. Наверное, именно поэтому он и не встретил ее все еще.

Девушка, к которой он приближается, говорит о чем-то непонятном. По крайней мере, он ничего не понимает поначалу, и только спустя несколько секунд анализа того, что она сказала, начинает осознавать, что это слова… Дейзи? Уорд недоверчиво смотрит на блондинку, которая совершенно не похожа на нее. Не тот цвет волос, не то лицо, не тот макияж, не тот голос – все не то, но ее слова заставляют задуматься.

Он моргает пару раз, уставившись на нее. Да, он в курсе, что это неприлично – вот так открыто изучать человека, но, черт подери, что тут происходит? Может, это и не Дейзи. Может, эта девушка просто имела в виду то, что они все никак не могут попасть на ту вечеринку, которая как раз, судя по всему, здесь затевается. Но затем он вспоминает заданный ею вопрос, и все сомнения развеиваются.

- Дейзи? – спрашивает, недоверчиво спрашивает, приподняв брови в удивлении. – Это что… ты? Дейзи?

Уорд отводит взгляд, быстро осматривая окрестности, а после вновь сосредотачивает все свое внимание на Дейзи. В том, что это она, наверное, уже и не стоит сомневаться, но, тем не менее, он несколько шокирован.

- Я думал, что ты будешь похожа на саму себя, но… - замолкает, не зная, что еще тут нужно говорить. – Так, ладно. Если это ты и есть, то хорошо. Это же сон, в конце концов. Можно было бы ожидать… Хотя я не знал, что так тоже бывает, - наконец, он затыкает себя, прерывая поток слов.

С какой-то стороны это весьма забавно. Хорошо, что подобные сюрпризы, как молодость и другая внешность, не сулят им больших неприятностей. Наверное. Он на это надеется. Когда они выберутся, то это все действительно будет лишь сном.

Он пожимает плечами, подходя ближе, но внезапно обращает внимание на ее спокойное лицо. Почти спокойное.

- Ты себя еще не видела, верно? – многозначительно протягивает, всеми фибрами души возжелав оказаться поблизости в тот момент, когда она посмотрится в зеркало. – Ладно, проехали… Прости за мой шок, я просто…

Приподнимает руки, а затем слышит шум приближающегося вагончика. Кто-то к ним едет, но что более важно – они смогут убраться отсюда на этом фуникулере. Или отправиться туда, куда шли те ребята – на вечеринку. Последнего он не особенно желает.

- В общем, у нас два варианта – куда-то вниз в вагончике или к этому Джошу на его тусовку.
[AVA]https://imgur.com/0ukMi3s.jpg[/AVA]

Отредактировано Grant Ward (2018-08-22 21:57:49)

+2

5

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/8/18/enhanced/buzzfeed-prod-web03/enhanced-buzz-19466-1478648440-0.jpg?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]Он смотрит на нее. Она на него. Очевидно, что-то не так. Очевидно, Грант не узнает ее. Пожалуй, стоит найти зеркало. У Дейзи начинает появляться ощущение, что что-то не так. Больше, чем то, что они нарисованные. Очень качественно, почти как настоящие, но нарисованные.
Что могло пойти не так в Датском королевстве? Дейзи уже даже не удивлялась. Просто глубоко вздыхала каждый раз, как случалось очередное вот такое событие и начинала строить в голове план. Хорошо, что Уорд нашелся. С ним будет проще найти выход. Вдвоем они всегда работали лучше, это было так странно. Между ними словно всегда была какая-то связь, не понятная окружающим, не осязаемая, не видимая для глаза, но она была. Вместе им было легче находить решения, было легче выбираться из любых ситуаций. В конце концов было просто спокойнее рядом друг с другом. Чтобы не происходило,  все же чувствовать, что рядом есть надежное плечо, всегда приятно. Пусть и сейчас оно нарисованное.

Эх, если бы у Дейзи был бы такой камушек, которым можно было перемещать себя в другую реальность, или другое измерение, она бы точно подобрала такое, где была бы спокойная жизнь, красивые пейзажи, добрые люди и отсутствовали бы проблемы, войны и все вот это вот. Где можно было бы жить в небольшом домике на холме, заниматься огородом, разводить лошадей. Ну или что-то в таком духе. Но это точно было бы измерение, где все спокойно. Потому что Дейзи уже порядком начала уставать от всего этого. И конца края было не видать.

-А на кого я похожа, - Дейзи чуть склоняет голову, смотря на Уорда, чуть прищурив глаза. Он явно сбит с толку, а значит тут явно что-то не так.  ладно, с этим она разберется позже. Не важно как она выглядит, надо выбраться от сюда, надо проснуться. Кто бы мог подумать, что девушка устанет спать. Но будем честными, такие приключения сном не назовешь. После такого сна нужен еще один сон, чтобы выспаться и отдохнуть.

-Ничего не находил подозрительного или интересного по дороге? Я то оказалась сразу здесь, и вот холод тут вполне реальный, - она поежилась и на радость нашла в карманах варежки, - тебе писал какой-то Джош? - она посмотрела на Уорда, снова пытаясь привыкнуть к тому, как молодо он выглядит. Чуть старше подростка. На вид лет двадцать. Дейзи даже не видела его таким никогда. Было забавно. Интересно, все же, как выглядит она.

-Нет, говорю же, оказалась сразу тут, и не то, чтобы поиски зеркала были у меня в списке преоритетов, - она пожала плечами, всматриваясь в лицо Уорда. Слишком оно было ехидным, с довольной ухмылкой, явно не сулившей ничего хорошего, если до зеркала она все же доберется, - ты просто что?

Но ответа она не услышала, переведя свое внимание на шум вагончика, а потом на слова Уорда. Да, им точно надо было решить что делать.
-Я не знаю, но этот фуникулер не вызывает доверия, - она смотрела на ржавые тросы, а потом снова на Уорда, - хотя что терять. С другой стороны, я не готова упасть в пропасть и проснуться еще в каком-то сне. Наверно нам надо может решить все же загадку сна, чтобы выбраться? Как думаешь?

+1

6

Весьма странно смотреть на незнакомую внешне девушку и осознавать то, что это Дейзи. Блондинка, стоящая перед ним, никак с ней ассоциировалась, и если бы она не дала о себе знать, то он никогда в жизни точно не подумал бы, что она может ею оказаться. Нет, он предположил такое, но только в том случае, если бы он сам выглядел иначе – каким-нибудь светловолосым, прыщавым и худощавым пареньком, но похож он на самого себя, более или менее.

Тем не менее, пораженность отходит на второй план. Грант успокаивается, понимая, что теперь он не один. Рядом Дейзи, пусть и выглядящая совсем не так, как обычно. Остальное не страшно. Остальное можно пережить, выпутаться из этого сна и вернуться в реальность, и сделают они это вместе, а не поодиночке. Это радует.

- Да, какой-то Джош… Он написал, что вечеринка будет супер, не уточнив при этом, что это за вечеринка, - разводит руками, устало выдыхая. – Но, судя по всему, она для подростков. По дороге я встретил одну истеричную парочку, кстати, и они говорили что-то о том, что нам лучше не ссориться, если мы хотим хорошо провести эти выходные.

Уорд смотрит на Дейзи, все еще удивляясь ее внешности, а затем приподнимает руки, заранее, и смеется.

- Нет, нет, я с ними не ссорился. Они выскочили на меня из темноты, перепугались и свалили вину на меня – дескать, я хотел их специально напугать, - хмыкает, поражаясь своим оправданиям – если бы разговаривал он с кем-то иным, то такое ему даже в голову не пришло бы, но с Дейзи все иначе. – Так что, если встретишь их, не верь их словам.

Он кивает, слушая ее слова. В принципе, он с ней согласен – им нужно искать выход, но почему-то сейчас он думает о том, как бы дойти до того дома и найти в нем зеркало. И желательно, чтобы в доме было хорошее освещение. Он старается не подавать виду и сохранять максимально серьезное выражение на лице. Не уверен, что у него получается, но его спасает приехавший фуникулер.

- Хорошо. Я готов задержаться на некоторое время в этом очень странном сне. Попробуем разгадать загадку и спокойно вернуться в реальность, - подходит ближе к ней, и в это же время телефон оповещает о новом сообщении. – «Эй, вы там не заблудились в трех соснах?». Меня этот парень уже раздражает, - морщится, а затем вскидывается, услышав громкий стук.

Кто-то ломится из фуникулера, зовя на помощь. Уорд не спешит идти и открывать дверь. Что сложного в том, чтобы выбраться из вагончика? Но спустя пару секунд качает головой и решает не стоять столбом. Какое бы сильное ни вызывало все происходящее подозрение, им нужно каким-то образом разобраться во всем и закончить сонные похождения.

Еще одно радует – то, что они больше не в мире Гидры. Это, определенно, огромный плюс.

- И да, если что, то меня здесь зовут Майкл. На всякий случай.

В вагончике пара молодых ребят. Парень и девушка. И они явно его знают. Грант выдыхает, осматривая дверь, которую явно заклинило, и открывает ее, выпуская их на волю. Парочка вылетает на полной скорости, тараторя на ходу. Такое чувство, будто они провели в заточении несколько долгих месяцев.

- Привет, ребята, - выходит немного натужно, а все из-за того, что он не знает, кто они такие, и как с ними общаться. – Свободу попугаям, да?
[AVA]https://imgur.com/0ukMi3s.jpg[/AVA]

Отредактировано Grant Ward (2018-08-30 19:59:26)

+1

7

[AVA]https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2016-11/8/18/enhanced/buzzfeed-prod-web03/enhanced-buzz-19466-1478648440-0.jpg?downsize=715:*&output-format=auto&output-quality=auto[/AVA]

- Ну видимо для разнообразия и нам стоит побывать на вечеринке для подростков. Выглядим видимо мы соответствующе, ну, - она ухмыляется, - ты так точно. Ты правда так выглядел в молодости? - она улыбаясь рассматривает Уорда, умалчивая о предложении глянуть его семейный альбом. Все же, тема его семьи была последней в списке тем, на которые они бы говорили. Впрочем, как и семья Дейзи. У каждого их них это был огромный болящий шрам на сердце и душе. И было лучше его не тревожить лишний раз.

Впервые за последнее время ей даже весело. Для разнообразия это было не плохо. Это место было даже приятным. Крепкий мороз, красивый вид, они нарисованные. Да вообще все вокруг нарисованное. Невольно вспомнился Мультаун, но там все же все было настоящим, просто люди жили по соседству с мультяшками. А сейчас они были словно в хорошей компьютерной игре с потрясающей графикой.

- Ну да, конечно, - девушка смеется, - я верю тебе, Грант, но ты умудряешься находить приключения везде, - она улыбается открыто, по настоящему. Давно такого не было. Чтобы вот так спокойно смеяться над какой-то глупостью, - хорошо, им не буду верить, - она кивает и хочет спросить у него почему он все еще ее так рассматривает, но отвлекается на фуникулер, - ну, значит у нас впереди вечеринка, - она даже в какой-то степени рада. Когда она последний раз была на чем-то подобном? Кажется, это было последний раз когда она еще жила в фургончике. А было это неприлично давно.

- Поддерживаю, - кивает девушка, смотря в свой телефон, где все тот же Джош пишет на тему что ей не плохо было бы оторваться от Майка, чем бы они там не занимались и притащить свои тела в дом, - знаешь, судьба интересная штука, похоже тут мы тоже встречаемся, - она хочет показать сообщение, но след за Уордом вздрагивает от стука из фуникулера. Кажется, она видела ужастик, который так начинался. Но ладно, их до сих пор не прибило ничего из того, что случалось, что удивительно. Вряд ли они умрут во сне из-за кого-то ломящегося из кабинки.

- Ага, а меня Джес, если я правильно поняла этого загадочного Джоша, - она идет следом за Уордом, выглядывая из-за его спины. И когда она успела стать такой мелкой?
- О, а вот и вы, Джош там заждался, - Дейзи с улыбкой смотрит на парочку, понятия не имею кто они, но впадая в роль. Очевидно, что они то знают и Дейзи и Гранта. Точнее, Джес и Майкла. А вызывать подозрения последнее, чего хочется. Хотя, судя по тому, что они все тут недавно были подростками, то даже если Дейзи и Уорд будут вести себя по-настоящему, ребята скорее всего решат, что они дурачатся.

+1

8

- Не совсем. Я выглядел немного иначе, хотя… надо и мне в зеркало посмотреться и увидеть, что со мной стало в этом сне, - ухмыляется, зная, что до Дейзи ему все равно далеко, так как та выглядит совершенно на себя непохожей. – И тебе тоже не помешает, - растягивает губы в широкой улыбке, откровенно не скрывая того, что ждет этого момента.

Мир странный, но ему нравится. Уорд осматривается, все с тем же первоначальным удивлением изучая нарисованные предметы, деревья, снег под ногами, друг друга. И впереди, скорее всего, ждет масса всего любопытного. Это его и начинает постепенно напрягать – место сильно похоже на райский уголок, тихое и спокойное, даже мирное. Или же он окончательно стал параноиком, оглядывающимся постоянно.

Вечеринка. При словах о том, что у них впереди вечеринка, Уорд едва заметно усмехается, а затем смеется. Как давно он был на подобным мероприятиях? А просто проводил время весело? Он не может вспомнить, как не может припомнить и того, чтобы он бывал на них во времена своей молодости. В Академии Щ.И.Т.а было дело, но до этого не позволял Гарретт, тренируя его нещадно.

Грант смотрит на Дейзи, читающей новое сообщение от того же парня, и тихо смеется. Сон. Подсознание невольно делает так, чтобы они оказывались парой и в этом мире? По словам этого неизвестного им обоим Джоша так и есть. И это забавно. И позволит избежать большинства вопросов. Например, о том, почему они держатся вместе.

Майкл и Джесс. Главное, не забыть теперь и не назвать друг друга Уордом и Дейзи. Фыркает, давая себе обещание не пить ничего на предстоящей вечеринке.

Он помнит Мультаун. И то, каким крепким там оказалось местное виски. Он даже не хочет задумываться, какая выпивка здесь, в нарисованном мире, где нарисованные подростки решили устроить вечеринку вдали от родительских глаз. Пить запрещено. Им еще выход из сна искать.

Парочка, вылетевшая из фургончика, облегченно выдыхает, радостно глядя на них. Глаза блестят, хотя девушка выглядит серьезней, чем парень в очках, который широко расплывается в улыбке, переводя взгляд с Уорда на Дейзи. Точнее с Майкла на Джесс.

- Дурацкую дверь заклинило, - первой заговаривает девушка, мягко улыбаясь. – Рада вас видеть, ребята.

- О боже! Еще десять минут, и я бы начал грызть свою ногу.

- Крис!

- А что? У меня там сплошные мышцы, - парень, наконец, замолкает, обращая внимание на них и подходя ближе. – Так-так, а вы что тут делаете, раз Джош нас всех обыскался?

Уорд скрещивает руки перед собой, понимая, что сегодняшний вечер будет довольно долгим. В такой компании он вряд ли продержится много времени. Но, наверное, им не будет дела до них, хотя что-то ему подсказывает, что они будут гораздо более внимательными, чем он на то рассчитывает.

- Я пришел за Джесс. Вечеринка вот-вот начнется – так Джош говорит. Так что вы объявились очень вовремя, - разводит руками, кивая на дорогу. – Ну, что? Идем? Бедняга Джош совсем обождался. Строчит смс-ки, как ошалелый.

Входит в роль, уверенный в том, что у него не получается. Сыграть подростка, не зная при этом, как те должны вести в компании других таких же подростков, оказывается трудно.
[AVA]https://imgur.com/0ukMi3s.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.08.2016] what the fuck again. [part 2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно