ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [29.11.2016] Муравейник


[29.11.2016] Муравейник

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Муравейник
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/dfd19193f412326e3e2e07fac8932a75/tumblr_p9s66pVibn1su2prdo1_500.gif
Hope van Dyne|Scott Lang|Hank Pym|Janet van Dyne|Cassie Langhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Муравьиная семья готовится спасать Джанет

ВРЕМЯ
29.11.2016

МЕСТО
Переносной дом Хэнка Пима

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Начало огромных событий в микро мире

Отредактировано Scott Lang (2018-08-20 21:48:45)

+1

2

Приходить в сознание было так же больно как и отключаться от него. Но на этот раз боль настраивала только на позитивный лад. Скотт чувствовал что приходит в себя, возвращается в свое тело, но чем ближе он был к цели своего возвращения, тем сильнее все смешивалось в голове в какой-то сумасшедший круговорот. Оставалось только цепляться за нужные слова, чтобы донести их и не забыть. Ощущения каждый раз менялись, и перед тем как он начал чувствовать свое тело, Скотт отключился полностью. Пролежал он так недолго в подобии сна, а потом он ощутил ужасную головную боль. Голова будто бы раскалывалась на части. Скотт попытался открыть глаза. Не вышло. И кажется он снова ненадолго отключился. Ещё попытка и ему удалось их приоткрыть. Все вокруг расплывалось в какую-то кашу, кажется он слышал чей-то голос, но не мог понять чей и не мог даже предположить где он мог находиться. Да и не пытался, мысли просто отсутствовали словно личность была стерта. Скотт снова уснул. На этот раз в сон вмешивались голоса и странные видения, все прояснялось очень постепенно  и с каждой минутой все становилось понятнее. Он смог вспомнить голос. Это была Хоуп. Судя по интонации чем-то недовольна и... взволнована? Эта мысль почти заставила его улыбнуться, но Скотт снова провалился в темноту.
Пришел в себя Лэнг довольно неожиданно, как ему показалось. Он просто открыл глаза и первое что увидел это потолок. Потолок шикарного дома, где у людей есть время на то, чтобы он был идеален как и все вокруг. Голова все ещё ужасно раскалывалась. Скотт осмотрелся вокруг себя и увидел девушку сидящую неподалеку. Кажется она дремала, либо просто прикрыла глаза о чем-то задумавшись. Лэнг тем временем находился в каком-то вакууме и пытался понять почему она знакома ему. К счастью на это ушло секунд двадцать.
- Хоуп? - Скотт попытался приподняться и снова осмотрелся вокруг, все ещё незнакомая обстановка, хотя было яркое ощущение, что он тут уже был. Он потянулся к Хоуп и с трудом, но все же ухватил её за запястье. Скотт широко улыбнулся глупой и счастливой улыбкой. - Куда это ты меня привезла? И что случилось?

+3

3

28.11.2016, вечер приближающийся к ночи
- Папа, я не знаю, как это объяснить, но я уверена, что он видел маму и, возможно, говорил с ней. Знаю, знаю. С точки зрения науки – это абсурд. Но… Мы с тобой там не были, мы не знаем, что с ним произошло в квантовом мире. – глухой мужской голос что-то поясняет Хоуп, которую слишком переполняют эмоции, как молодого ученого, который вот-вот сделает свое первое открытие. – Это наш шанс что-то узнать. И он сказал про облака в форме осы… - ван Дайн в детстве и юности думала, что Хэнк никогда ее не понимал и не представлял, как тяжело одной без матери, и отца, который и видеть ее не хотел. С другой стороны, теперь взрослая дочь понимает, как тяжело ему было без жены, и их общий ребенок, который напоминает о семье, которая могла бы быть. – В любом случае нужно дождаться, когда он придет в себя, а потом делать выводы. – даже не видя Осу, можно представить, как она сложила руки на груди и упрямо, как и отец, поставила точку в этом разговоре. – Ладно, пойду проверю, как там Скотт. Спокойной ночи, Хэнк. – она давно словила себя на мысли, что, когда злится на Пима всегда называет его по имени.
В высокий прозрачный стакан отправляется апельсиновый сок из холодильника, а девушка, чтобы не нарушать покой лишними звуками, прокрадывается в гостевую комнату, где вот уже несколько десятков часов Скотт не мог прийти в себя. Стакан опускается на прикроватную тумбочку, и девушка опускает полотенце в воду, освежая очередной компресс, не давая и шанса подняться температуре.
- Скотт, ты меня очень напугал… - шепчет она ему на ухо, борясь с желанием коснуться губами его щеки. – Приди в себя.

Хоуп опускается на рядом с кроватью стоящие кресло, решая посидеть еще немного, почитать книжку и убедиться, что жар точно отступил. И она совсем не замечает, как понемногу опустошает стакан с соком, а веки становятся совсем тяжелыми, и она засыпает. Очень странный и интересный сон. Про квантовое измерение, про Скотта и Джанет. Как они могли там встретиться, поговорить… Мечты? Желание, чтобы так все и оказалось?
29.11.2016 Утро
Ван Дайн резко открывает глаза, когда книга подает с колен на пол, раздаваясь шлепком, и кто-то берет ее за запястье. Первое желание дернуться, ведь она в своей комнате, кто так бесцеремонно может к ней относиться. Но потом:
- Хоуп? – Лэнг очнулся и называет ее по имени, и она тут же присаживается к нему на кровать, педантично проверяя лоб и повязку на голове не открылось ли кровотечение. – В доме, где после тебя пропадают вещи. Что за странный вопрос? Куда я могла тебя еще привезти после твоего падения? В дешевый мотель? – раздраженная и уставшая Хоуп, именно это пытается показать девушка, хотя внутри ее переполняет радость, что все-таки он открыл глаза. Она сдается под напором его невинной улыбки, и так же по-детски нелепо улыбается.
- Я боялась, что больше… - «…не увижу твою улыбку…» - …ты не откроешь глаза. Как я буду смотреть твоим детям в глаза, если с тобой что-то случится. А еще я принесла тебе сок, и сама его выпила, пока сидела тут. – она виновато улыбается, пряча глаза в пол. – Ты как себя чувствуешь, Скотт? – становясь моментально серьезной спрашивает Хоуп.

+3

4

Только положив трубку после разговора с Хоуп, Хэнк Пим позволил себе глубокий вдох и выдох.
Предположим, что все сказанное дочерью – правда. Но ведь это невозможно, необъяснимо никакими законами квантовой физики, пространства и времени! Именно за это старик зацепился, слушая то, что говорила ему взволнованная Хоуп, словно его сознание никак не могло уместить тот факт, что Джан и правда могла быть жива. В конце концов, не сам ли Хэнк утверждал, что мы на самом деле не знаем абсолютно ничего о том измерении, что лишило Пима главного смысла его жизни?
Ночь прошла практически без сна. Сначала Хэнк не находил себе места, меряя шагами номер в отеле Вашингтона, где в конгресс-холле следующим утром собирался читать лекцию. Решение Пим принял быстро, не задумываясь о его последствиях, и через час регистрировался на рейс домой, игнорируя звонки менеджеров и организаторов лектория. Все его мысли сейчас были заняты попыткой понять и осознать, что делать дальше, и ученому очень не хватало под рукой своих материалов, в которых можно было найти зацепку с ответами, а еще Скотта, из которого Пим собирался вытащить всю возможную информацию.
Хэнк появился на пороге собственного дома рано утром. Внешне спокойный и невозмутимый, Пим внутри переживал одновременно несколько магнитных бурь. Бессонная ночь в самолете заложила следы усталости на его напряженном лице, что с возрастом скрывать было сложнее. Мужчина прошел в гостиную, снимая выходной пиджак, затем отправился в сторону спален. Нетрудно было догадаться, где искать обоих. Дверь в гостевую оказалась открыта, и Пим, скрестив руки на груди, тактично кашлянул и появился в дверном проеме, оперевшись на него плечом, но не заходя внутрь – в самом деле, не присаживаться же рядом со Скотти на кровать с другой стороны!
- Не откажусь от чашки чая и подробного рассказа, что произошло.
В кармане снова зажужжал телефон, и Хэнк, не глядя, отклонил вызов и отключил его полностью. Сейчас все его мысли занимали не неустойки по контракту с вашингтонским лекторием, а информация, которая возрождала давно похороненную надежду в душе старика Пима.

+3

5

Лэнг грустно посмотрел на пустой стакан, где раньше по идее был сок. Пить хотелось ужасно. И ещё хотелось что-нибудь обезболивающее, потому что голова как будто раскалывалась на миллионы частиц. Пришлось опустить голову обратно на подушку и ненадолго прикрыть глаза. Лучше было лежать и не двигаться. Заговорил он только через несколько секунд такого отдыха.

-Можешь не бояться больше, но я ужасно пить хочу, и у тебя есть какие-нибудь таблетки? Не знаю, что со мной произошло, но чувствую себя ужас...- Беда ещё в том, что как раз в этот момент собеседников прибавилось. И Скотт это заметил далеко не сразу. Ему пришлось приоткрыть глаза и рассмотреть нового гостя. Он не сразу вспомнил кто именно перед ним находится, но зато понял, что сейчас либо ему от этого человека прилетит за какой-то проступок, либо он начнет язвить. В след за этими неприятными чувствами, вспомнилось и имя этого человека.

-Привет Хэнк. Давно не виделись, - А вот что именно произошло? Скотт не помнил. Последнее его воспоминание было сейчас о том, как они разговаривали с Капитаном Америкой после распада Гидры. Остальное все мелькало смутно. Вроде бы в воспоминаниях были какие-то Нелюди. У них там ещё творилось что-то высокотехнологично-средневековое.

Скотт напряг память, все замелькало яркими картинками и ему стало очень и очень жарко. Как будто его зарядили какой-то энергией изнутри. Не похоже на то, что ты испытываешь при температуре, скорее, как во время физической активности, но в несколько раз сильнее.

-Дайте мне пару минут, и я все вспомню. Но я бы хотелось сначала все же принять какое-нибудь лекарство.

+2

6

Девушка совсем не ожидала, что проведет ночь здесь. Полагала, что пару раз смерит температуру и если та не поднимется, то отправится к себе в спальню, а по ходу перед сном примет горячую ванную с огромным количеством пены. Усталость из-за чуткого сна и в принципе беспокойства за Скотта превратили ее в слегка раздражительную женщину, но она пыталась все это смягчить, ведь ему сейчас было хуже, чем самой Хоуп.
- Можешь не бояться больше, но я ужасно пить хочу, и у тебя есть какие-нибудь таблетки? «Таблетки, точно. И почему я их оставила внизу?» - Скотт, я всегда буду за тебя бояться, и… - она кладет свою руку поверх его, собираясь добавить что-то очень важное. За спиной послышалось движение, а дальше она услышала бархатистый тембр голоса отца.
— Не откажусь от чашки чая и подробного рассказа, что произошло.
- Дайте мне пару минут, и я все вспомню. Но я бы хотелось сначала все же принять какое-нибудь лекарство.
- Да-да, сейчас принесу. – она едва заметно поглаживает его руку большим пальцем, и поднимается с места. – Доброе утро, папа. Насколько я помню, ты должен быть на лекции? – шепотом говорит она. – Ты сбежал? Видимо у вас со Скоттом больше общего, чем я себе представляла. – дочь кладет руку на плечо отцу, глядя на Скотта, который прикрыл глаза и видимо пытается все вспомнить и прийти в себя, еще тише добавила:
- Он очень слаб, отец, не донимай его слишком вопросами, пока меня не будет, ладно? – это не вопрос или утверждение, фактически она ставит Пима перед фактом, а «ладно» добавляет лишь, чтобы это не звучало совсем в приказном порядке. И Хэнк это понял, ведь она была его дочерью.
Хоуп оставляет мужчин наедине, отправляясь на первый этаж за таблетками и чаем.

Отредактировано Hope van Dyne (2018-09-03 06:26:45)

+2

7

Хэнк приветственно кивнул Скотту, внимательно наблюдая за ним со своей позиции со стороны. Трудно было поверить в то, что ему удалось совершить невозможное. Больше всего хотелось сейчас вынуть как можно больше из его сознания, разобрать на мельчайшие детали, разложить по полочкам все его полученные знания, но приходилось держать себя в руках.
Однако, как эти двое спелись! В другой раз Хэнк, может, и не удержался бы от едкого комментария, впрочем, не имея никаких возражений по поводу личной жизни своей дочери. Но сейчас мужчину заботили совершенно другие вещи.
Подняв глаза на дочь, Хэнк лишь криво ухмыльнулся, накрыв ее узкую ладонь своей в жесте приветствия. Сейчас как никогда была важна близость семьи.
- Если я где-то и должен находиться, так это здесь. О, не преувеличивай, моя дорогая! – Хэнк тепло подмигнул дочери в ответ на ее попытку внушения, что Скотт сейчас заслуживает более бережного к себе отношения. Хоуп вовсе не обязательно быть сейчас такой серьезной, однако было в этом что-то трогательное. В конце концов, не раскаленными же клещами же Пим будет вытаскивать из Скотта нужную информацию и воспоминания. Любопытно, до какой температуры нужно нагреть клещи?...
Дождавшись, когда они останутся одни, Пим подошел ближе и присел на подлокотник дивана с противоположной стороны от Скотта, скрестив руки на груди и пытливо смотря на своего избранника. Видимо, не ошибся тогда старик со своей интуицией. Доверив дело всей жизни этому безответственному, безрассудному… В общем, Скотт полностью оправдывал надежды ученого, а сейчас был в шаге от того, чтобы их превзойти. Ему оставалось лишь начать говорить. И Хэнк не торопил. Ну почти. Разве что внимательным, выжидающим взглядом, которым он пытался скрыть собственное волнение от того, что может сейчас услышать.

+3

8

Взгляд Хэнка будто бы разбирал по молекулам. Выглядело жутковато и Скотт перевел взгляд на внезапно заботливую Хоуп. Он начал задаваться вопросом действительно ли она за него волнуется. Ну ведь поэтому она так себя странно ведет? Или есть другая причина?  Размышлять на эту тему долго не получилось, потому что перед глазами начали проносится обрывки воспоминаний, а Хоуп кажется ушла. Скотт понял это только спустя пару секунд, после того как его голова позволила ему относительно ясно мыслить. Скотт перевел взгляд на Хэнка, кажется тот хотел его о чем-то спросить и Лэнг не совсем понимал происходящую ситуацию. В голове царил полнейший бардак, и пришлось даже прикрыть глаза, чтобы хоть как-то сконцентрироваться на тех картинках, что подбрасывала сейчас память. Это помогло и он ясно увидел перед собой женщину, кажется они о чем-то говорили. Вспомнить все ещё было сложно, но Скотт внезапно осознал. Он медленно приоткрыл глаза и постарался как можно менее шокирующе донести информацию до Пима.
-Хэнк я не совсем уверен, что это было. И возможно я просто сошел с ума, но мне кажется я видел Джанет. И мы даже общались, - Скотт всеми силами старался вспомнить о чем они говорили. Кажется там был парк? Нет? Там были осы? Или стрекозы? Или это была не Джанет, а его знакомая детства? Скотту пришлось цепляться за эти странные и иррациональные мысли как за крючки. Они постепенно вели его к чему-то важному, что она говорила. Он должен был запомнить. Он хотел запомнить. Он просто не мог забыть это. Эта мысль была на виду, но ухватится было сложно, а ещё раскалывалась голова. И все это напоминало вихрь из радужных осколков.
-Мне не хватит частиц, чтобы увеличиться, так что ты обязательно должен найти свою подружку или её папу. Возьмёшь у них частицы и принесёшь их мне, ты сможешь найти меня по голосу. Попасть сюда и выбраться будет легче чем в прошлый раз — квантовый мир нестабилен, он отзывается на что-то очень могущественное извне и ведёт себя иначе. Поэтому времени у тебя немного — если задержишься, к тому моменту измерения уже может не существовать, - Скотт произнес это дословно и не совсем понял как именно это у него вышло. В голове все ещё была каша, но все постепенно начинало выстраиваться в четкую линию. Медленно он начал вспоминать, что происходило пока он был без сознания. Это точно была Джанет. И произошло нечто невозможное.
- И ещё она просила передать, что скучает.

0

9

«Если Хэнк здесь и отказался от своих лекций, значит он мне поверил. Нет, он просто не мог не поверить, ведь…» - Хоуп тяжело, как и Пиму, они оба любят Джанет, и хватаются за любую соломинку, чтобы вытащить ее из квантового измерения. А Скотт сейчас представлял ни что иное, как канат с автоматической кнопкой подъема. Девушка спускалась вниз по лестнице, каждый ее шаг раздавался в теле неприятной оскомой, а все благодаря не удобной позы для сна. Нужна была горячая ванная и пара рук мастера массажа, чтобы привести ее в чувство, или хотя бы йога, но вряд ли сейчас на это найдется время.
Она не хотела на долго мужчин оставлять одних, прекрасно понимаю, как не сдержан бывает отец и как сейчас не стабилен Лэнг. Все на автопилоте, как у хорошей хозяйки. Набрать в чайник воды, включить, поставить на старт кофемашину, проверить есть ли там молоко для ее латте, поставить на разнос стакан с водой и с соком, кто знает, что хочет Муравей? Не забыть про обезболивающие таблетки, а также противовоспалительные. Несколько свежих кексов в плетеную корзинку, тут уже закипел чайник, наполняем чайничек с заваркой, как в лучших домах Англии и ставим на разнос несколько чашек, вдруг Лэнг захочет чаю? Чашка с латте…
«Кажется все!» - только взяв разнос в руки, она услышала звон и поняла, что руки немного трясутся. Волнение, беспокойство, чуткий сон – ей точно нужен был отдых, но не теперь, когда спасение матери так близко.
Теперь шаги наверх. Они давались легче, и то, что она сейчас выпьет ароматный латте не могло не бодрить. Очень фамильярно она толкает дверь ногой, которая успела прикрыться или ее прикрыл Пим, и застает слова Скотта:
— И ещё она просила передать, что скучает.
- Мама? – звон посуды почти становится нервным оркестром. Она смотрит на каждого из присутствующих, пытаясь унять мандраж в руках, и откуда-то находит в себе силы, чтобы сделать несколько шагов и опустить разнос на небольшой столик. – Что? Что случилось? – Хоуп оказывается возле Лэнга по-матерински ощупывая его голову и отмечая, что температура снова поднимается. – Приступ, он снова был? Что ты видел? Ах, да… - она снова отстраняется, чтобы подать таблетки. – Тебе нужно принять таблетки. – она протягивает пилюли и стакан с водой.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [29.11.2016] Муравейник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно