ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [30.12.2016] Инструктаж на бегу


[30.12.2016] Инструктаж на бегу

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ИНСТРУКТАЖ НА БЕГУ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://i.gifer.com/2kGx.gif
Тони Старк | Гамораhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Самое главное на войне - грамотно оценить обстановку. А если ты в ней не соображаешь от слова совсем - нужно, чтобы кто-то ввел в курс дела. Только и остается, что понять инструктаж

ВРЕМЯ
30.12.2016

МЕСТО
НЙ?

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
никак нет

+1

2

У Тони не так много времени на всякую ерунду, как кажется изначально. Много работы, много изучений, много расчетов и много формул. Вокруг него носится синий вихрь диаграмм, которые сменяют друг друга со скоростью света, но тем не менее на то, что девушка все-таки зеленого цвета он обращает внимание и мысленно присвистывает, многое видел, но не такое как говорится.

Скорей всего инопланетянка как Тор или Сиф, интересно, тоже из Асгарда или соседние миры? Он проскальзывает мимо нее, сворачивая на ходу свои последние расчеты, ему нужно срочно поговорить с Пегги, кажется он знает, как собрать чертову птицу, у него даже есть не плохой план. А за планом следует не самое плохое оружие и он готов за ним отправляться прямо сейчас. Посох Локи, ну точнее что-то типа того самого посоха хранится в одном из храмов как реликвия, он почти выторговал его на выкуп, конечно нужна команда.

Команда агентов, значки, а не грубая сила, чтобы забрать эту штуку на доброе дело, но Пегги, кажется, на этот раз не на месте. А вот зеленая все так и стоит на месте, как заправский солдат, ожидающий своей службы.

Тони слишком любопытен, слишком.

- Привет, красотка, не меня ждешь? Нет? Какая жалость? А не знаешь ли ты случаем где у нас директор пропадает? Тоже нет, какая жалость.

Тони отвлекается на агента, который докладывает, что Картер не будет в течении дня и если ему нужны кадры, то он может выбирать кого хочет. Приказ начальства или что-то такое. Вряд ли Пегги дала такой приказ, к слову, она слишком хорошо его знала. Скорее отмашка Хилл, которая ненавидела работать с ним в одной команде. Ну тем лучше.

- Меня зовут Тони Старк и у меня для вас есть работа. – Он оборачивается к зеленой, так все так и стоит, прямая спина, вздернутый подбородок, нос вверх. Вся гордая и неприступная. Но Тони видит, как мышцы перекатываются на руках, как накачаны ноги и что меч девушка не просто так при себе держит, это заметно и по ладоням, и по специальным перчаткам. – Нужно тут отжать один артефакт, скорей всего иноземного происхождения, других у нас просто не водится, и я согласен поэксплуатировать вашу внеземную силу в земных целях.

То, что она не отсюда заметно, еще заметнее становится, когда она делает шаг вперед и становится вровень с ним. У нее походка пружинит, как будто гравитации нет или слишком малый ее вес, забавно, Тони подмечает детали, но молчит.

- Так будет знакомы, джет уже ждет

+4

3

Кто бы мог подумать, что путешествие на Землю закончится подобным образом? Казалось бы - добраться до планеты, схватить за шкирку Квилла, разнять его и Ракету и вернуться обратно. Ага, счаз! В очередной раз план не сработал и все вышло совершенно не так, как хотелось бы. Попав на родную планету Питера, они и понятия не имели, где его искать, а то, что их занесет в земную организацию Щ.И.Т (впрочем, как и самого лорденка) оказалось совсем за гранью понимания. Однако, что вышло, то вышло, и поэтому зеленая сейчас находится здесь, околачиваясь рядом с дверью кабинета Пегги Картер. Ее новоиспеченный босс куда-то умчалась по делам, а Гамора же околачивалась без дела, пытаясь не сильно отсвечивать, оперевшись на стену спиной, скрестив руки на груди и бегло оглядывая происходящее вокруг. И можно было бы сказать, что к ней уже привыкли и столпотворение возле зеленой женщины не возникало, однако нет-нет, да и остолбеневали вокруг нее агенты, роняя многочисленные бумаги и, смущаясь, неловко пытались собрать их, краснее у стараясь не разглядывать ее хотя бы в упор, что удавалось не всегда. Гам только вздыхала, стараясь игнорировать подобное любопытство в свою сторону. Она прекрасно понимала, с чем все это было связано, но неловкость этой ситуации придавало ей желание быстрее расправиться с помощью землянам да и свалить подальше.
Вот и сейчас она постаралась выглядеть как ни в чем не бывало, когда мимо нее промчался франт, смерив ее удивленным и несколько оценивающим взглядом. Правда,  в отличии от остальных, он не застывал возле нее и не придумывая тысячи причин остаться рядом, чтобы беспалевно поразглядывать неземное чудо-юдо. Но память тут же дала объяснение подобному - если она правильно помнила, сей господин был не последней шишкой на планете да и в Щ.И.Т. также занимал не последнюю позицию. По его поводу Пегги даже давала какие-то указания, которые не касались напрямую Гамору, но позволили ей понять, что же это за господин.
И все же девушка попала под раздачу мимоходного интереса Старка, потому что он вернулся к ней, окликнув. На подобное зеленая только удивленно приподняла одну бровь, переведя взгляд на Тони. Ей даже не потребовалось что-то отвечать, потому что даже с этим великолепным Старк справлялся самостоятельно. Хотя подобное поведение и отдавало самолюбием, с которым она уже привыкла обращаться, но - надо отдать должное - держал себя мститель весьма естественно и свободно, но, с другой стороны, чего бы ему и напрягаться?
- Если мисс Картер оставила подобное распоряжение, то я к вашим услугам. Видно был отдельный инструктаж, - Гам оторвалась от стены и поравнялась с Тони, опустив ладонь на рукоять меча, делая это по большей части машинально. Как забавно, что ее помощь потребуется именно в "отжимании" и именно инопланетного артефакта. Ха, ирония.... Зеленая незаметно хмыкнула.
- Я в вашем распоряжении, мистер Старк.

+2

4

Тони хмыкнул, если мисс Картер и имела какие-то возражения относительно выбранной им компании, высказать она их сможет ой как не скоро, увы и ах. Он хмыкнул еще раз, когда девушка оторвалась от стены, таким гибким и плавным движением, что не отметить это хотя бы мысленно, не было никакой возможности.

То, что он, как обычно отправлялся за инопланетной технологией – секретом не было. Что там за штука он плохо себе представлял, но зато он хорошо себе представлял, что будет если эта самая штука попадет не в те загребущие руки.

- А меч настоящий? Я думал у нас только Хоукай по допотопному оружию, а ну да еще Тор, конечно Тор, куда без него. – Тони усмехнулся, махнул рукой знакомой девушке, которая не раз спасала его свежим кофе и пропустил даму вперед, открыты для нее дверь.

Наверное, он при этом выглядел очень по-идиотски, раз дама почти застопорилась на выходе, но Тони честно попытался сделать вид, что все в порядке.

- Ваших законов не знаю, а у нас для девушек открыты все двери. – Он рассмеялся. – Прошу за мной, джет уже подготовлен и ждет. Не космическая штука, но быстрая, все путешествие за четыре штата от нас до пустыни займет полчаса, может чуть меньше.

Он подключился к Фрайдей отдавая ей команды, мысленно переключая режимы джета, подбирая координаты, настраиваю нужные частоты. Картер будет на связи и выступит координатором, так что ничего криминального сделать не получится, да и не придется, Тони надеялся на это, честно надеялся.

- Итак, если коротко, там какой-то сомнительный посох. Что за штука, никто не знает, но разнес он там половину территории, когда упал. Говорят, все еще светится, но черт его знает правда или нет. Спутники его не видя, либо магический, либо металл специфический, что, кстати, было бы не плохим вариантом. – Он зашел в джет и направился к креслу пилота, нет, пилотировать он не собирался, он собирался закинуть ноги на приборную панель и потом поделиться фоткой с Бартоном, который бесился, когда к его деткам плохо относились.

- Располагайтесь и я все еще не в курсе вашего имени, было бы странно называть вас зеленой или еще каким-то образом, так что, уж спасите меня от этой участи, поделитесь секретом. – Тони обернулся, все еще не веря, что такая красотка махает мечом не хуже той же Сиф. Впрочем, инопланетянка, кто их знает.

Запрос на открытие гаража сработал и джет плавно поднялся в воздух, чтобы донести обоих путешественников до нужной им местности.

+3

5

Видно "команда" была набрана, как удивленно подметила для себя зеленая, когда заметила, что со Старком они идут одни. Интересно, это была проверка ее способностей? Или для текущей миссии отряд должен был быть достаточно мобильным и немногочисленным? Кто ж его знает. Но приказы "начальства" не осуждаются, а в текущей ситуации Гамора выступала как подчиненный, просто солдат несколько другого вида.

- Смысл таскать бутафорию?.. - удивленно вскинула брови Гам на вопрос о своем оружии, - И я не думаю, со всем уважением, сэр, что у вас есть аналоги подобному, - девушка подчеркнуто холодно, но и достаточно вежливо закончила фразу. Странные эти земляне - если оружие не стреляет - это не оружие? Хотя, может это у них в крови, ведь Квилл тоже всегда полагался на бластеры и пистолеты. Нет, Гамора тоже умела стрелять и делала это отлично, но "школа" Таноса выучила ее в ассасина, для которого приоритетом была скорость, ловкость и сведение дистанции до минимума, чтобы у врага не было шансов, поэтому меч, кинжалы и парочка пуш-даггеров были для нее предпочтительнее.

А Старк продолжал удивлять, умудрившись нарушить самостоятельно субординацию в отношениях как командующий и солдат, открыв перед зеленой дверь. Видимо, ее лицо было весьма красноречивым, потому что Тони поспешил быстро пояснить причину своих действий. Ну раз так принято, то ладно - не в первый раз Гамора отмечала для себя, как вгоняет ее в ступор простая человеческая любезность. Да и когда бы ей подобному учиться, если нормально взаимодействовать с окружающими (ну в какой-то мере нормально) она начала только когда стала Стражем. Поэтому она просто кивнула и проследовала вперед за новоиспеченным боссом, который вел ее к земному аналогу космического корабля, попутно давая вводную касаемо их миссии.

- Гамора. Мое имя Гамора, сэр, - представилась зеленая, усаживаясь по привычке в приборной панели. Земные технологии ей были интересны. Не сказать, что они были развиты лучше тех, с чем Гам сталкивалась ранее, однако нужно отдать должное, собой они представляли нечто интересное.

Тем временем, поколдовав над кнопками, Старк открыл дверь ангара и летательное средство стартовало с места, передвигаясь благодаря автопилоту. Хм, неплохо, они и вправду продвинулись гораздо больше, нежели об этом рассказывал Квилл из своих детских воспоминаний.

+2

6

Тони хмыкнул, бутафория не бутафория, а меч видимо был предметом гордости у девушки, у Гаморы, надо как-то запомнить это имя. Так вот, предмет гордости Гаморы внушал даже уважение, кажется, в первый и последний раз он подобное видел у Леди Сиф, но то было очень давно и очень за кадром, так как о ней он узнал только из файлов, которые хранились в Щ.И.Т.е.

- Так как на миссию мы отправляемся только вдвоем и сэр, это Коулсон или Фьюри, а я даже не на службе, еще чего не хватало. Меня зовут Тони Старк, вы вряд ли слышали про СтаркИн и какие-то местные изобретения, как и про местных знаменитостей. Но мы сойдемся на Тони, не должны красивые девушки говорить мне сэр, я не так стар, в самом деле.

Он усмехнулся, разговор не клеился, не было какой-то химии, дружеских ноток, подколок, на которые он мог бы опереться, чтобы узнать о ней чуть побольше. Гамора казалась неприступной и отстранённой, как воин перед великой битвой, как будто была где-то внутри себя. Тони уважал это состояние, хотя сам предпочитал более дружелюбную атмосферу, поэтому в душу лезть не стремился.

Он даже замолчал на какое-то время, раздумывая, а все ли им рассказали? Вся ли информация была у него на руках и хватит ли их двоих для выполнения задания? Или придется искать подмогу на месте? Или опять выкручиваться, стараясь пересобрать данные под нужным углом? Он даже пару запросов Фрайдей кинул, чтобы перепроверить координаты и данные, которые были у Щ.И.Т.а.

Джет плавно скользил над деревьями, постепенно снижаясь, Тони мрачно раздумывал над тем, что им грозит дальше.

- У вас случались какие-то истории, в которых решение приходилось принимать быстро и на бегу? Скорей всего случались, ну значит, тут это тоже может случиться, вы должны быть готовы к разным обстоятельствам и разному поведению окружающих. – Тони пожал плечами, инструктаж он провалил более чем полностью, ну да и к черту как говорится.

Они сделали несколько кругов над воронкой, которую образовал тот самый посох и зависли практически прямо над ним. Штука была преинтересная, изогнутая, с камнями, светилась и правда красиво. Тони не увидел оцепления Щ.И.Т.а, что было стандартной процедурой при таких находках, с этого и начались подозрения, что не все тут просто и легко.

- А вот и то, зачем мы прибыли. Не сказать, что дело выглядит сложным, но, я не вижу привычного оцепления и агентов и нет ученых. Либо Щ.И.Т. не задействовал здесь их, что было бы невероятным нарушением их собственных протоколов, либо они исчезли, что мне априори не нравится.

+3

7

Приятно было видеть, что Старк проникся уважением к ее мечу. Как бы это странно не звучало, но Гамора с удивлением взирала на то, как земляне пренебрежительно относятся к любому оружию, которое не являлось огнестрельным. Как будто бы если рана не будет присыпана порохом, она не сможет быть фатальной? При этом, зеленая уже успела разузнать, что на этой планете придумали различного поражающего фактора бомбы - атомная, водородная. Но при всем этом, уважением пользовалась большая пушка. Странные предрассудки...

- Так точно. В смысле... Хорошо, Тони,буду обращаться к вам... к тебе.. по имени.. - и все же присутствующая неловкость мешала налаживанию контакта. Зеленая уже переключилась, что в Щ.И.Т. использовались правила общения как в любом военизированном органе - с соблюдением субординации и так далее. В итоге, перестроившись под их правила, было сложно так сразу переключиться обратно. Вспомнились те времена, когда она служила Таносу, когда она быть частью его армии, его солдатом, оружием массового уничтожение. Мда.. Не самый лучший настрой на грядущую миссию.

Женщина, очнувшись от тяжелых воспоминаний, чуть вздрогнула и перевела глаза на Старка. Тот с некоторым недоумением взирает на свою временную подчиненную. Возможно, уже даже жалел, что для своей миссии выбрал инопланетянку. Так не пойдет. Нужно включить.. как его там.. обаяние, дружелюбие? Еще б она умела это делать.

- Не волнуйтесь, я не подведу. С оперативным принятием решений проблем не возникало, - без какой-либо толики хвастовства отозвалась Гамора, серьезно глядя в глаза Тони. Ей хотелось придать ему уверенности в его выборе, что на нее действительно можно было бы положиться. Да и сама она прекрасно осознавала груз ответственности, который на ней лежал, и возможные последствия, в случае, если со Старком что-то случиться.

Наконец, они достигли места дислокации. Джет завис над воронкой, а мужчина принялся тем временем оглядывать обстановку. Гамора также краем глаза осматривала местность, и было вокруг что-то, что е не нравилось. Опасениями поделился и Старк, только подкрепляя ее уверенность.

-  Прошу вас держаться за мной. В случае чего - укройтесь в джете.

+2

8

Тони только покачал головой, девушка явно пребывала где-то в своих мыслях, выплывая из них для редкого общения и реплик. Интересно, что она забыла в Щ.И.Т., организация явно не ее формата, да и не выдержит она всех этих интриг, слишком заметная, да и характер, как он мог оценить издалека, был довольно тяжелым и даже суровым.

- Ну, вы постарайтесь. Я не состою на службе, так что обойдемся без званий. Тони вполне хорошее имя, главное, доступное и понятное. – Он усмехнулся. – И запомнить легко, вполне себе. И решения примем и разберемся на месте и судя по тому, что я вижу, это может быть даже весело. И нет, ни в коем случае, какой еще джет, когда там интересная штуковина без дела болтается.

Тони возмутился, вполне себе по понятным причинам и устремился следом за девушкой, которая рванула вперед на встречу приключениям. Что поделать, он был ученым, не смотря на свои громкие имена, ученым в первую очередь и обожал новые металлы, а вдруг эту штуку можно будет приладить для новой брони? Он бы не отказался.

Правда, чем ближе они подбирались к эпицентру, тем сложнее становилось двигаться, как будто законы физики претерпели тут некоторые изменения и теперь приходилось прикладывать много усилий на каждый шаг, как будто на Венере находился, а не на Земле. Тони тихо ругался себе под нос, но упрямо шел по направлению к цели. Ему хотелось добраться до посоха или палки первым, но он, конечно. Проигрывал по силам инопланетным гражданам, да и гражданкам в том числе, так что просто пытался не отставать.

Фрайдей начала подавать сигналы опасности, когда он почти добрался до места, где эту штуку хотя бы видно. Он мысленно вздохнул и отвлекся на результаты его исследования. Ну да, аномальная зона увеличивалась в размерах, людей все еще не обнаружилось, ни единого агента, а они же должны тут быть, в самом деле. К тому же, никаких кровавых расправ, пятен, сомнительных следов.

- Как будто исчезли. Вы сталкивались с простым исчезновением людей в этих ваших космических странствиях? Нет?

+2

9

Ну.. Подобной реакции и ожидала зеленая от знаменитого Мстителя. Было бы странно, если бы Тони отсиживался в безопасном местечке, ведь он привык так или иначе быть в гуще событий - будь то поле боя, конференции или гулянки - да, Гамора была весьма наслышана об его персоне: в штаб-квартире ЩИ.Т. он был довольно популярным объектом для обсуждения. Кто-то говорил с восхищением, граничащим с помешательством, кто-то с завистью, кто-то с уважением, но одно можно был сказать наверняка - Старк вызывал неподдельный интерес абсолютно у всех окружающих и его имя было притчей во языцех.

Поэтому она лишь навострила внимание еще больше, заметив, что мужчина следует за ней, чуть-чуть отставая. Расстояние начинало понемногу увеличиваться, и Гамора с удивлением подмечала, как возрастает напряжение воздуха, как он становился будто бы гуще, словно желе, а ноги от земли становилось отрывать все сложнее.

- Гравитационное поле здесь другое. Будь на чеку, боюсь, оно будет становиться только сильнее, - зеленая с усилием продолжала двигаться дальше, практически поравнявшись с воронкой, которая, по ощущениям, находилась прямо в центре аномального поля. Удивительно, что местные спецслужбы не бросились охранять эту зону - ведь на Земле так боялись чего-то хоть мало мальски необычного. Хотя.. Может быть как раз и бросились?

- Никто не исчезает просто так. Можно постараться исчезнуть, если сильно захотеть. Или исчезнуть, если совершенно этого не хотел. Ставлю пару сотен юнитов на второй вариант, - приближение к цели их миссии давалось все тяжелее. Гамора ощущала сильное давление в совокупности с тем, что ее кибернетические составляющие резко возымели желание покинуть ее тело. Ощущение было малоприятным, да и ранее не встречалась зеленая с веществом, способным словно магнит притягивать ее запчасти.

- Тони, если нам нужна эта штука, нужно ее срочно хватать и двигать отсюда. Здесь не безопасно. И с ней не безопасно, - сдерживая боль крикнула женщина, чтобы ее было слышно сквозь нарастающий гул.

+1

10

Тони чутко прислушивался к себе, какие-то изменения происходили, но он никак не мог уловить какие именно. Приходилось отсиживаться и ожидать чего-то еще, еще одного толчка, озарения, чего-то такого, что в самом деле принесет понимания происходящему.
Итак, они подбирались к аномальной зоне, да, и становилось тяжелее. Не помогло и то, что он попытался не идти, а лететь, сопротивление было слишком масштабным, слишком плотное что-то окружало этот предмет. Не прорваться с наскока, не выиграть и парочки шагов.

Оставалось терпеть. И присматриваться к спутнице. Та, может и понимала, и ощущала силу, с которой ей сопротивлялись, но действовала решительно и куда более правильно подстраивалась под изменения в окружающей среде. Возможно, она родом с планеты, где такое было повсеместно, а может она уже давно привыкла бывать на разных планетах и оставаться всегда в эпицентре внимания подобных аномалий.

Он ведь ничего о ней не знал. Ровным счетом ничего, кроме того, что оставлять ее ЩИТу и не безопасно и слишком растратно для всех, потому что такой ум и сила должны принимать участие в спасении мира, а не в служении ему.

- Нам нужна эта штука, судя по всему ее можно применить в нескольких моих проектах сразу и от нее не убудет. Но меня несколько смущает тот факт, что агентов поблизости нет. Если она жрет их? Нас?

Тони не хотел прикасаться к ней, но и иного выхода не находил. Доверять Гаморе эту вещь он в принципе не планировал, поэтому настороженно косясь на нее, подбирался к этой штуковине. Копье не копье, но палка у нее точно была, а за нее можно было ухватиться и вытянуть все остальное.

Две вещи произошли почти мгновенно, взрыв, который вроде как случился и все же не случился. Тони остался стоять на ногах, но был оглушен и дезориентирован. И перед глазами плясали зеленые мушки, которые обещались в скором времени стать мигренью. И Гамора, Гамора стала объемнее и даже как будто бы больше.

- Что за чертовщина тут происходит? – Он даже голоса не услышал.

+1

11

Гамора ждала распоряжения от ее нынешнего командира, прикидывая, как бы подцепить копье, лежащее в воронке. С ним явно было что-то нечисто, зеленая ощущала это каждой своей клеткой, но с чем конкретно было связано это ощущение - сформулировать понятно, кроме "мне кажется" не представлялось возможным. И пока она подбирала слова, Старк умудрился удивить ее, но, скорее, своим безрассудством.
- Тони, стой! - но оклик потерялся в гулком звуке взрыва, словно что-то с треском порвалось, возможно ткань бытия, кто знает.

Зеленую отбросило на несколько метров, завертев, из-за чего она не смогла выровняться и упала совсем неудачно, ударившись затылком о камень. В глазах потемнело, но довольно быстро женщина пришла в себя: несколько неловко поднялась на ноги, пытаясь не потерять ориентацию в пространстве, т.к. голова безжалостно раскалывалась, а в глазах вспыхивали искры, мешая сфокусироваться. Наконец, она смогла прийти в более менее норму, но лучше бы не приходила. Оглядевшись, Гамора не смогла увидеть Старка.

Женщина подбежала к воронке, думая, что командир упал в нее, откинутый взрывной волной. Но там было пусто. Вокруг было пусто. Нигде не виднелось и следа от знаменитого мстителя - ни куска его брони, ни кровавого пятна. Просто испарился, не оставив даже и тени.

- Ну не мог же он выжечься.. Взрывная волна не была такой сильной. Старк! - Гамора лихорадочно думала, что делать дальше. Ей же никто не поверит, ведь она-то выжила после взрыва и никуда не делась, находясь при этом в радиусе меньше метра от эпицентра. И Тони явно не просто радостный улетел с находкой - джет был здесь же. На импульсном двигателе своей брони? Смысл было бы тогда ее бросать?

- И что теперь, блин?.. - Гамора присела на корточки возле воронки, стараясь все же найти следы произошедшего. Вот тут он стоял, а теперь..
- Ох ты ж..! - зеленая отшатнулась, увидев в воздухе фигуру. Она была полупрозрачной, как голограмма, неосязаемой, но вроде бы объемной, если можно применить такое понятие. Фигура изображала Старка, только в несколько уменьшенном виде, который махал руками, 0 ...Тони?..

+1

12

Приказы не были его сильной стороной, он и командиром-то себя не ощущал, скорее человеком, который должен выполнить чертову задачу. Не слишком счастливым человеком, если уж на то пошло, не слишком уж довольным своей жизнью и планами на нее. Потому что Щ.И.Т. и его мелкие задачки с его глобальными планами не вязались.

Да и мир не содрогнется от одной такой штучки.

Единственное что его привлекало в происходящем, это то, что он смог бы использовать оружие на свое усмотрение. А технологии жителей иных планет давно шагнули вперед, обгоняя земные допотопные технологии на несколько веков. Что Тони неизменно расстраивало, потому что черт бы его побрал, он хотел бы чтобы все это было и у них. На Земле! Там, где они смогли бы найти всему этому достойное применение.

- Что за? – Он даже заорать не успел, что-то рвануло его из тела, дернуло так сильно, выдирая из легких весь воздух, сжимая его, сжимая-сжимая-сжимая и делая все мельче. Вот тебе и черт, как говорится.

Тони даже не понял, что произошло. Вот он был там, теперь тут. Только где тут? И что это за столбы перед ним? Он даже не смог сразу оценить масштаб трагедии, старательно изучая, кажется, какую-то необъятную махину, которой еще минуту назад не было и в помине. Эта штуковина должна проткнуть всю планету и выйти с обратной стороны, по его подсчетам.

Он осмотрелся, стараясь найти свою невольную соучастницу и вздохнул. Гаморы не было поблизости, только непонятная штуковина и куча каких-то камней. Камней, к слову, тоже еще пару минут назад не было. Он осмотрелся еще раз и задумался.

- Детка, ты на связи? Давай все что есть. – Фрайдей всегда была где-то рядом, в его голове, в его мыслях. Она практически не отключалась в последнее время, практически не уходила на покой, собирая для него данные.

Поэтому у него получилось вытянуть из нее расстановку сил и это оказалось полной бессмыслицей. Он уменьшился. Он уменьшился!

Голограмма в виде Тони Старка приняла свою истинную форму и зависла перед лицом его спутницы. Оставалось надеяться на то, что она придумает что-то, чтобы вытащить его. Скорей всего это что-то будет связано с посохом, за которым они и прибыли.

- Подозреваю, что агенты где-то не так далеко. И подозреваю, что у этой штуки должен быть обратный эффект, может если ее перевернуть? Но я не знаю, ты тоже можешь пострадать и все. И тогда все останется на своих местах. – Тони не говорил, милая Фрайдей выводила письмо его речи перед лицом Гаморы.

Потому что орать в его состоянии было бы бесполезно.

+1

13

Гамора не могла поверить своим глазам - голограмма была так реальна, но в свою очередь ее вид только больше путал мозг, буквально вопя о всей невозможности ситуации. Это как же надо было облажаться. Но - почему Гамору не захватило это изменение? Потому что она не касалась этой штуки? Возможно.

- Тони, твоя помощница может провести изучение жезла без непосредственного контакта  моей или твоей стороны? - зеленая лихорадочно думала, отдаваясь по большей части инкстинктам и смекалке в стрессовых ситуациях, - А то если и я пропаду, то мы отсюда не выберемся.

Зеоберийка осторожно подошла к жезлу. Хм, палка и палка. Сейчас она совершенно не выглядела опасной. Странная технология, сразу в голову зеленой ничего не шло, как можно было справиться с такой напастью. Эх, Ракета был бы кстати. Девушка достала коммутатор, сканируя жезл, создавая виртуальную модель и проводя анализ по исходящим от шайтан палки излучениям. Некоторые компоненты были неизвестны, но основная линия для подключения и управления этой штукой была стандартной, нужно было только провести сопряжение. Воспользовавшись функцией, ранее предусмотрительно добавленной  прошаренным енотом, Гамора начала пытаться подрубиться к жезлу извне. Протокол защиты был довольно таки сильным, но не достаточно хитрым, поэтому выбрав основные скрипы, зеленой только оставалось ждать, когда ей улыбнется удача. Не то, не то, не то, ошибка, есть!

- Так... Я не уверена на сто процентов, но.... должно получиться. За результат и побочные эффект не ручаюсь, однако... Или предпочитаешь протестировать на чем-то другом?

Данное решение все же было за Старком. Технология была не известна и кто знает, что получится при попытке удаленного управления - вдруг сработает спящий протокол безопасности и эта палка разнесет Землю, обернувшись в черную дыру? Ну или расщепив мужчину на простейшие составляющие - за это ее как именно линчуют, интересно.

- Итак?... Какую степень прожарки выбираешь? - несмешно попыталась пошутить Гамора.

+1

14

То, что вокруг них было на мили и мили пустынно, внушало доверие, потому что означало что никто не сунется в эту местность пока они не закончат. Тони сосредоточился на том, чтобы донести все что понял и узнал об этой чертовой штуковине Гаморе. Ей нужно было действовать, только черт его знал как. Фрайдей, конечно же, выполнила приказ.
Броня в общей сложности включала в себя не только кучу всякого оружия, которым Тони не гордился, но и была своего рода лабораторией, которая могла многое если не все. Этим вот он как раз гордился, потому что это означало, что они смогут что-то вытянуть из металла.

- Все что по нему понятно, он не местный, он реагирует на контакт с кожей и у него явно есть какие-то свойства. Я не пойму, что за чертовщина, но честное слово, я бы уел Пима, если бы мы вытащили кусочек другой из этой штуки. Мне кажется он каким-то образом меняет структуру клеток, только как именно - не понимаю. Сходное свойство имеет там одна частица, которую называют частицей Пима, никто не знает как старый хрыч ее получил, но тем не менее, это вещество меняет молекулярную структуру и делает человека больше или меньше, много меньше нормального размера.

Пока Тони рассуждал вслух, пытаясь понять что к чему, по ту сторону тоже происходила работа и он был сильно поражен той скорости, с которой Гамора справилась с этой железкой. Это и радовало и пугало. Насколько же они продвинулись в своих технологиях, если воин, а она точно не тянула на ученого, так отлично справлялся.

- Да, ладно, окей, ты меня сделала. Давай, опыты так опыты. И давай полусырое, я бы хотел оставить от себя хотя бы воспоминания, а не только угольки. - Он усмехнулся. И закрыл окно трансляции.

Если что-то пойдет не так, если у них не получится, если у них будет повод для похорон, то он не хотел, чтобы она как-то винила себя в этом. Не хотел ее страданий и не смешных шуток. Даже если они не были знакомы близко для того, чтобы он оберегал ее.

Тони развел руками, готовясь к неприятной процедуре. И ничего не произошло. Ну, ему так показалось. Вроде ничего не изменилось, никаких спецэффектов, ничего такого, только Гамора выросла перед глазами, все такая же по сути устрашающе красивая.

- Эээээ...Привет?

+1

15

Решение было принято, хотя было оно явно не из легких. Тут не вкус мороженного подобрать и не вино к блюду. Но герой Земли на то и герой. С веселой ухмылкой и легкой шуткой Старк дал добро и отключился, словно все это не могло расщепить его и выпилить из бытия. Действительно, чего терять-то?

Гамора еще раз проверила выводимые в терминал данные, пока никаких ошибок сопряжение не выходило, что не могло не радовать, но до конца расслабиться не давало. Зеленая поглядывала на землю в надежде разглядеть фигурку уменьшенного Тони. Найти его было довольно сложно, но, к счастью, терминал выводил его координаты, поэтому направить излучение жезла не составило труда.

- Ну что, готов? Могу посчитать до 3, чтобы настроиться, - пробормотала зеоберийка, производя последние расчеты и проверку правильности написания команды для запуска обратного процесса. Ей казалось, что даже дыхание сейчас может нарушить или вмешаться в правильность исполнения и сделать только хуже, поэтому она беззвучно задержала его, набрав коротким вдохом побольше кислорода в легкие.

А дальше - тонкий противный звук, который словно разрезал пространство и перерос в оглушающий хлопок. Гамору откинуло взрывной волной на пару метров назад от жезла, сама злополучная палка упала, а зеоберийку прокатило по сухой почве, разодрав локти. Быстро вскочив обратно на ноги, Гамора рванула к месту, где она стояла, но спустя пару шагов затормозила: перед ней стоял Старк - слегка потрепанный, но вроде бы целый.

- Как ощущения? - зеленая подошла ближе, готовая в любой момент подхватить мужчину,если силы оставят его. Шут его знает, как земляне относятся к изменениям своей молекулярной структуры, - Предполагаю, что сейчас тебя может тошнить...

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [30.12.2016] Инструктаж на бегу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно