ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [15.12.2016] Свет мой, зеркальце...


[15.12.2016] Свет мой, зеркальце...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/5151089e099546bfed931bfed1a04a55/tumblr_ojn7a9dSNl1qdapqlo1_500.gif
Дейзи | Джемма https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Кто же знал, что долгожданная встреча подруг может привести к таким последствиям?

ВРЕМЯ
15.12.2016, вечер

МЕСТО
Одна из баз  Щ.ИТ.а

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
стекло же

+1

2

Сколько они не виделись? Дейзи уже даже не стала бы считать. Это было очень давно. Они были агентами, а Джемма еще и в другой организации. Это не меняло отношений между ними, но встретиться и просто пообщаться, как раньше, стало еще сложнее. У всех были дела, задания, проблемы.
Да и события в мире не сильно давали возможность не просто встретиться, а даже вдохнуть свободно. Каждый раз кидая на голову новые проблемы, которые грозили под собой похоронить заживо.

Они могли встретиться раньше, но после рук Руки и Гидры, после перезагрузки головы в том аппарате, Дейзи было нужно время придти в себя, навести порядок в голове и вообще свыкнуться с новой реальностью. Особенно с той, что теперь и она, и Уорд были в Щ.И.Т.е. Восстановленные агенты. И если реабилитация Дейзи прошла относительно гладко, то с Грантом было сложнее. Он многое сделал по указке Гаррета, и Скай до сих пор ловила на себе осуждающие взгляды других агентов. И сложно было сказать за что больше - за то, что привела его в Щ.И.Т., или за то, что они были вместе.

У Джеммы к Уорду тоже были претензии, и Дейзи боялась встречи с ней. Боялась так же, как и первой встречи с Бобби. Они были для нее дорогими людьми, близкими подругами, которые подставят плечо в любой ситуации, но и Уорд был для нее не менее важен. И теперь Дейзи предстояло еще раз оказаться между молотом и наковальней, и не известно, сколько еще будет таких ситуаций. И если на осуждения за спиной ей было все равно, она могла с этим жить и спать по ночам, то с Бобби и Джеммой было все по другому.

У них было намного больше причин не просто ненавидит Гранта, а взять пистолет и всадить тому пулю в голову, и при всех раскладах, Дейзи понимала, у нее не было права осуждать их. Ей оставалось надеяться, что все наладится. Хотя бы немного. Ей хотелось бы заслужить прощения для Уорда у всех, кому тот сделал больно. Но это было сложно.
Но Дейзи знала, что Джемма умная и понимающая, и надеялась, что та сможет однажды простить Гранта. Если не до конца, то хотя бы немного.

-Рада тебя видеть, - она крепко обняла девушку, когда та зашла в кабинет Дейзи. Достаточно крепко и надолго. Только сейчас Скай поняла, как ей не хватало все это время ее. У них была своя история, свои приключения, свое счастье и свои драмы. Всегда готовые помочь друг другу и сделать все ради друг друга. И сейчас, они наконец могли снова, как раньше, поговорить, побыть вместе и почувствовать, что как бы не менялся мир, чтобы не происходило, они все еще подруги.

-Налить тебе что-нибудь? - Дейзи наконец отпускает девушку, с улыбкой смотря на нее, отмечая, что она почти не изменилось, кроме глаз. Не зря говорят, что они зеркало души, - я очень по тебе скучала.

+1

3

Жизнь в очередной раз на некоторое время приобрела определенную  размеренную стабильность и видимую безопасность. Но Джемма уже давно привыкла не полагаться на такое состояние дел, более чем уверенная, что долго  оно продолжаться не будет. А уж когда закончится, то мало не покажется никому, в особенности ей . Впрочем, внешне в мире все оставалось, как и прежде: опасно, безумно и странно. И привычно.
   Наверное, если бы в одно прекрасное утро жизнь стала бы окончательно безопасной и действительно навсегда, Симмонс почувствовала бы себя ненужной. Нет, у нее, конечно, остались бы ее изобретения (возможно, даже созданные снова совместно с Лео), исследования, работа... Но почему-то без нынешних встрясок она представлялась скучной и серой. Хотя может быть только из-за того, что Джемма давно отвыкла жить без постоянного притока адреналина в кровь, будь то лабораторные анализы и работы по созданию очередной сыворотки или боевые вылазки за артефактами в самой странной из возможных компаний.
   А ведь когда-то она была твердо уверена, что для счастья только и нужно, что тихая прохлада лаборатории, бесконечный запас реактивов на все случаи жизни, Фитц, понимающий ее  даже не с полуслова, а с полумысли и отсутствие отвлекающих раздражителей! Когда же все успело так измениться?
   И разве изменилась только она?
   Джемма  стояла перед дверью и никак не могла решится ее толкнуть и зайти внутрь. С самой базой было много проще, хотя она и думала, что встретит  знакомых из ТОЙ жизни, еще до МКА. Но ни единое лицо не озарилось узнаванием. Люди вежливо кивали, зорко примечая карточку доступа, и продолжали заниматься своими делами.  А она с интересом оглядывалась по сторонам, ища отличия  от баз из воспоминаний, и не находила.
   Симмонс сделала глубокий вдох, медленно выдохнула и решительно открыла дверь кабинета.  А после все стало и вовсе легко: темноволосый вихрь налетел, казалось бы, из неотуда, обнимая, и Джемма обнимала в ответ, улыбаясь. Ничего не изменилось.
   Нет, не так. Чтобы не изменилось в мире, одно останется неизменным - их дружба.
   - И я , - продолжила улыбаться Джемма, чуть отступив и вглядываясь в глаза Дейзи,  не уточняя, что и рада, и скучала. И гораздо сильнее, чем могла раньше подумать. - Было бы утро, попросила кофе,  -хмыкнула. - Но сейчас горячий чай будет очень к месту. Ты как? И вообще, что у тебя произошло за это время?
  Как странно, вопросов было бесконечное количество, но первым с языка соскользнул самый дипломатичный, дающий выбор, что ответить и сколько можно опустить.  Ну, надо же, новые привычки напомнили, что она сейчас - не агент ИТ, а, значит, к некоторой части информации просто не имеет доступа. К той, что может носить гриф "Совершенно секретного" и касающегося жизни Дейзи.

+1

4

Ей не хватало ее. Не хватало  все время, что она была в этих стенах. Каждый раз, проходя мимо лаборатории, Дейзи видела только свои воспоминания. Видела Фитца и Симмонс, договаривающих друг за другом фразы, слова, спорящих, говорящих на совсем не понятном языке. Точнее, понятным только для них двоих. Видела их улыбки, слышала смех и голоса, а потом наваждение проходила и Дейзи ловила себя на мысли, что стоит перед стеклом лаборатории, молча смотря в помещение, где были не знакомые ей ученные, а образы Фитца и Симмонс таяли, растворялись дымкой в воздухе, оставляя только воспоминания, грусть и ноющее чувство внутри. Тянущее чувство скуки по ним. Желания увидеть, услышать, обнять.
У них была своя история. В которой было как хорошее, так и плохое. Было много радости, много боли. Было все, но они были семьей. И теперь части этой семьи не было.

Что говорить, что вошедшая Джемма была схвачена в объятия, как раньше. Крепко. С большим желанием не выпускать ее. Они практически с первой встречи стали подругами. И во всем поддерживали. И Дейзи этого не хватало. Но с тех пор столько всего произошло. Столько всего случилось. Сама Дейзи сделала столько всего, из-за чего до сих пор просыпалась среди ночи в кошмарах. И многие из этих кошмаров были ее действиями, просто теперь следующие за ней тенью, никуда не исчезающие. Несмолкаемым шепотом напоминая ей то, что она чуть не совершила главную ошибку своей жизни. Напоминающие, что она была агентом Гидры.

-Конечно, - Дейзи улыбнулась и отошла к небольшому столу, наливая кипяток в кружку, думая над последними словами Джеммы. Она должна была ей сказать о многом, даже о том, о чем могла умолчать. Но она не могла. Как бы там не было, ей нужно было все рассказать.

-Произошло столько, что я не знаю с чего начать, - она подала кружку, садясь на стул около стола, предлагая Джемме сделать тоже самое, собираясь с мыслями, держа свою кружку двумя руками, собираясь с мыслями, - это был сложный год, очень. Я не знаю, с чего начать, но начну наверно с главного, - Дейзи глубоко вздохнула, поднимая свои глаза на подругу. Глаза, в которых навсегда отпечаталась усталость, боль и вина, - некоторое время назад, я узнала о готовившемся теракте в башне Мстителей, но не успела никого предупредить, Рука нашла меня, - голос девушки чуть дрогнул. Пытки Начьос все еще ощущались, все еще болели, от чего Дейзи непроизвольно повела плечом, вспоминая, как кислородом ей отделяли кожу от мяса, - но это не самое ужасно, - она опустила взгляд, - потом я стала агентом Гидры. Настоящим. Белова добралась до меня, Джемма, - голос Дейзи стал еще тише, - а потом...потом Уорд запихнул меня в ту машину, где Колсон вспоминал,он помог мне вернуть свое сознание, и потом, потом мы многое с ним сделали, но он сделал главное, кроме того, что вернул меня, он не дал мне убить Колсона, - она поставила чашку, проводя руками по коленям. Не так эта встреча должна была происходить. Не для этого она так ждала встречи с Джеммой. Но Дейзи должна была ей рассказать. Кажется, Скай была нужна исповедь.

-И после этого мы с ним много сделали чтобы помочь Щ.И.Т.у, чтобы вернуться, чтобы не быть в бегах и я, - голос Дейзи стал еще тише и она виновато посмотрела на Джемму, - я помогла его реабилитировать в Щ.И.Т.е.

+1

5

Мы взрослеем и становимся сдержаннее, учимся прятать искренние чувства за масками невозмутимости и спокойствия, эмоции прячем за нейтральными формулировками, закрываем любопытство и беспокойство за замком из правил и инструкций, подписок о неразглашении и грифами "совершенно секретно". И что остается от нас после?
   Одна сплошная бесконечная вежливость, одетая в отглаженный без единой морщинки до идеального состояния костюм. И одиночество, ставшее настолько привычным, что без него ... Что без него появляется чувство потери. И постоянный выбор между "хочу" и "нужно" в пользу "можно". Стоит ли оно той цены, которую за него платят?
   Джемма смотрела на Дейзи и понимала, что зря потеряла кучу времени на сомнения, страхи, опасения, что она не  захочет с ней общаться после ухода из ЩИТа, нежелание мешать. Причины не звонить и не писать появлялись  словно сами по себе, без лишних усилий и дополнительных стараний. А пока  она  придумывала в свободное время отмазки, Дейзи выкарабкивалась из очередной ловушки, восстанавливала себя после плена и возвращала душу.
   Хороша же подруга, - грызанула совесть заточенными до остроты лазерного луча клыками. Но Симмонс даже не поморщилась. Заслужила. С такими друзьями, как она,  и враги могут не понадобиться.
   - Похоже, что у Уорда появилась новая привычка, - хмыкнула и сделала пару осторожных глотков из своей чашки. - Спасать нас. Он не рассказывал? - переспросила, глядя в глаза. - Он меня вытащил из рук Руки... Звучит не очень по форме, но по сути именно так. Теперь  на очереди Фитц, раз  директора Колсона он тоже спас. Да, я знаю, что он давно не директор, но от некоторых привычек трудно отказаться.
   Джемма поставила чашку на стол и принялась водить пальцем по ободку.  Откровенность и искренность в ответ на откровенность и искренность- это не условия сделки, это непременная норма в общении между друзьями.
   о- Я не смогла остаться в ЩИТе, было слишком много всего. И я ушла к Бобби, Барбаре Морс в МКА. Но с Гидрой все равно работать приходилось. С Рамлоу. Вряд ли вы пересекались, но мало ли. А Уорд... - Джемма подняла глаза. - Я рада, что все складывается именно так. И что вы оба вернулись в ЩИТ. Мы с ним пока еще не стали снова друзьями, но убивать друг друг при встрече точн не станем. так что вполне можно как-нибудь устроить посиделки в кафе.

+2

6

У них за плечами было многое. Они прошли через огонь, воду, медные трубы и кучу другого дерьма. А еще у них было много счастливых и классных моментов. Было много того, что сделало их семьей. Джемма была для Дейзи сестрой, она была готова ради нее на все. Впрочем, это было взаимно. И не важно, куда разошлись их пути в итоге. Они все еще были друг у друга.
А сейчас у них была возможность снова побыть вместе, поговорить обо всем спокойно. Никуда не бежать, не пытаться решить очередную проблему. Можно было просто расслабиться и выдохнуть.

- Знаешь, если бы я начала все по форме рассказывать, мы бы закончили во -первых завтра, а во-вторых - не закончили бы, да и мы же не отчитываемся, к черту формы, к черту секретности, хотя бы на сегодня, - она улыбнулась, - ого, я не знала. Ну, он не рассказывал мне. Я заметила, что он изменился, но как-то он умолчал об этом, - девушка рассеянно выдохнула. Они с Уордом тоже прошли через многое...через слишком многое. И впереди была огромная неизвестность, но Дейзи была рада, что Грант наконец-то нашел себя. Что восстанавливает взаимоотношения со всеми.

-У каждого из нас свой путь, - она мягко улыбнулась и взяла подругу за руку. Мягко, как и всегда, показывая свою поддержку, - это не отменяет нашей дружбы. К тому же, я тебя понимаю, и Рамлоу я знаю. Пока я была в Гидре, у нас было с ним задание..., - девушка сделала паузу. Сколько же всего она натворила. Черт. Чертова Белова, чертова рука, - впрочем, это не так важно. Важно, что все мы оклемались, более-менее. Что все мы выбрались. Будет здорово видеться чаще, я скучала по тебе, Джемма. Очень. Мне тебя очень не хватало. Не пропадай, - Дейзи чуть улыбнулась, сдерживаясь, чтобы не заключить подругу в объятия вновь.

-Кстати, мы тут с УОордом побывали в Посмертии и забрали от туда много всего, в частности кристаллы террагинеза. Если будет время, можем над ними поработать вместе, может, что интересное узнаем, - Дейзи воодушевленно посмотрела на подругу, махнув рукой в сторону небольшого стола, на котором лежали документы и небольшой чемоданчик.

+1

7

Как же ей не хватало, оказывается, этого короткого разговора по душам с Дейзи! И вроде бы ничего особенного сказано ни одной не было, никто многословно не просил прощения, не устраивал сцены раскаяния, выдирая волосы и на голове, чтобы потом посыпать ее пеплом, обрядиться в рубище и уйти в пустыню, чтоб продолжить замаливать грехи. Но все равно стало легче, как будто с плеч упал невидимый, но все равно остающийся тяжелым груз. И теперь можно было их расправить, перестать сутулиться и смотреть всем прямо глаза в глаза, без капли стеснения.

   Волшебное чувство. Почти не поддающееся описанию. Тот, кому не довелось испытать что-то подобное на себя, рисковал никогда не понять, как бы старательно ты не описывал.

   С другой стороны, вполне могло оказаться и, скорее всего, оказалось бы, что нет в нем ничего особенного. И лучше всего, а еще и для нервов и душевного равновесия было бы никогда ничего подобного не испытывать. Разговаривать о прошлом получалось без неприятной горечи на языке и осадка, поднимающегося со дна души, чтобы мутью закрыть солнечный свет.

     Время лечит?

   Должно быть именно так. И благодаря времени, расстоянию и попыткам понять и разобраться прошлое стало выглядеть не так трагично. Да, в нем много было еще болезненного, слез, ссор и обманутого доверия. Но стоило ли тащить весь этот непомерный груз в настоящее?

-    Я тоже скучала, - улыбнулась Джемма и часто-часто заморгала. Не хватало еще разреветься, ка паре малолетних школьниц во время просмотра слезливой мелодрамы для подростков. Но Дейзи обняла, и плевать было Симмонс, кто и что подумает о ее поступке. Пуст недовольные хоть ядом изойдут!

  - Хочу, конечно, - возмутилась Джемма, выслушав более, чем просто щедрое предложение Скай.- А точно, никто против не будет, что ты мне показываешь это сокровище? Я не хотела бы, чтобы тебя из-за меня наказали, - виновато опустила глаза.
И успевшее проснуться любопытство, вытягивало шею, чтобы заглянуть на стол, где в произвольном порядке было выложено наследство Дейзи. Но Джем наступила ему на хвост, напоминая о последствиях. Если ей просто запретят бывать в ЩИТЕ, то она переживет. А вот Дейзи достанется за двоих, ушедших перекурит в корридо менеджеров и с полдесятка зевак, закрывающих самое интересное.

   - Ты точно уверена, что тебе не влетит за нашу самодеятельность? – переспросила Джемма, уже догадываясь про очевидный ответ, и присматриваясь к обстановке. Ей нужен был дизайнер помещений. В месте, которое она заполучила , нужен был идеальный порядок, способный убедить любого  в том, что в доме проживает вполне состоятельная девушка.

+1

8

-Нет, - она улыбнулась, - к тому же, я пока работаю над ними. В плане, мне не опасно, в отличии от целой лаборатории ученых, - она подмигнула подруге, - конечно, рано или поздно мне скажут их отдать в лабораторию, но пока они под моей охранной и в моем распоряжении. Хотя, полагаю, применять их так, как хотела моя мама, мне нельзя, - она чуть рассмеялась. Тема с мамой и ее планом все еще была открытой раной, но Дейзи научилась с этим жить и иногда даже шутить.
- Да и что будет? Мы же не выносим их куда-то? А тебе как ученому наверняка до жути интересно посмотреть на причину стольких бед, -Дейзи подошла к столу и введя на чемоданчике код, осторожно его открыла. Он отозвался легким шипением, выпуская пар от разницы температуры - внутри был ноль и перед взором девушек предстали кристаллы, осторожно уложенные один на другой. Казалось, их там было не меньше пол сотни, небольшие, аккуратные синие палочки с жилками серебряного цвета внутри. Покрытые легким инеем, они и правда завораживали, хоть и несли в себе смертельную опасность.

-Кто бы мог подумать, что они могут нести такой урон, - негромко отозвалась девушка, переводя взгляд на подругу, - это все кристаллы, что были в Посмертии. Разумеется, когда там все восстановится и Нелюди опять будут там жить, полагаю, им придется вернуть большую часть, иначе они будут обреченны на вымирание, но пока, в  целях безопасности, мы храним их у себя. Ну как сказать храним. МЫ только пару дней, как забрали их. Скоро надо будет оставить пару образцов тут и передать это на хранение ко всем объектам 0-8-4.

Дейзи вернула свой взгляд на кристаллы. Да, они послужили причиной слишком многих бед. Но может в них скрыт рецепт вакцины для тех, у кого нет гена Нелюдя. Дейзи хотелось верить в это. Хотелось думать, что у них получится обезопасить людей на случай, если что-то подобное случится еще раз.
- Держи, - она взяла платок, лежавший на столе и протянула его подруге. Тот платок, что принадлежал ее маме, на нем были ее инициалы. Он был одной из вещей, напоминавших о ней. И как бы девушка не относилась к Джаин, она все еще была ее мамой. Пусть и психически нездоровой. Выгнав из головы мысли о маме, которые сейчас были не нужны, Дейзи взяла один из кристаллов и положила Джемме на платок. Плюс быть Нелюдем - ты можешь эти кристаллы трогать без опасения для жизни.
-Жаль, что ты ушла. Мы бы могли вместе разгадать их тайны.

+1

9

Находиться в ЩИТе было до странности приятно, комфортно, как будто Джемма вернулась домой после долгого путешествия. Как будто она никогда не уходила, оставив остальных без помощи и поддержки, признав, что не настолько сильная и храбрая, чтобы остаться бороться с Гидрой изнутри.  Можно было оправдывать себя тем, что у каждого человека есть предел, переступив который, он сломается, измениться до неузнаваемости, рассыплется, не выдержав нагрузки. Но это не помогало. Она должна была оставаться рядом с ними, она обязана была справиться и поддержать всех, особенно Фитца.

   А она сбежала к Бобби. И это знание останется с ней навсегда.

   Да, Дейзи поняла и простила, и никогда не напомнит и не упрекнет Симмонс за проявленную слабость. Да, в МКА она тоже боролась, под защитой Бобби, только смутно представляя, чем Морс платит за неприкосновенность своих сотрудников.  Но были еще директор Коулсон. И Фитц. И с ними тоже предстояло поговорить и попросить прощения. И это пугало до такой степени, что у Джеммы появлялось желание убежать на край земли, чтобы никогда не вернуться. Но в этот раз она не собиралась позволить себе бегство. Хватит уже, набегалась. За все приходит пора платить. За свои ошибки – тоже.

   Джемма улыбнулась и подставила ладонь, чтобы Дейзи могла положить на нее кристалл, бережно укутанный в платок. Она справится, она сильная. А пока… Свет отражался от граней, и казалось, что на платке лежит драгоценный причудливо отшлифованный ювелиром камень. Красивый. Безобидный. 

   Но его собратья оставили за собой след из разрушенных судеб и сломанных жизней. И продолжали делать это и дальше. А где-то в совершенно ином мире ученые наблюдали за ходом эксперимента и кропотливо записывали полученные данные и потирали руки в предвкушении результатов. Джемма невольно поежилась, вспоминая сколько раз она сама поступала так же. В какой момент результат станет для нее важнее сопутствующих жертв?

   Мысль была страшной.

   Симмонс не хотела, чтобы такое когда-нибудь произошло.  Но она не могла поручиться, что нет никакого шанса на подобный исход. Никаких гарантий.

   - Иногда выбор, который кажется верным, на самом деле – ошибка, - грустно улыбнулась подруге. – Но он уже сделан, и с ним нужно жить. Но кто знает, может, впереди нас еще ждут тайны, которые мы разгадаем вместе? – на мгновение Джемме показалось, что кристалл сдвинулся, почти соскальзывая с ткани, и она попыталась поправить его, подтянув другой край платка. 

   За спиной оглушительно грохнула о стенку дверь, открытая каким-то из сотрудников. Джемма вздрогнула и рефлекторно обернулась. Кристалл змеей соскользнул с платка и разбился на мелкие осколки прямо под ее ногами, выпуская наружу дым изменения.

   - Дейзи, - выдохнула Симмонс  и застыла, скованная туманом, словно бабочка в янтаре.

+1

10

У нее всегда был ЩИТ. Это был дом Дейзи, здесь была ее семья, место, призвание. Здесь она любила, ненавидела, боялась, тревожилась и переживала все остальные чувства. Здесь она стала сама собой и тем, кем являлась сейчас. Она любила это место, любила всех, кто был рядом, переживала за своих друзей и была готова отдать жизнь за организацию.
Так было, есть и будет всегда. Дейзи всегда выбирала ЩИТ. Всегда ставила его выше всего в своей жизни. Первое место было закреплено за ним железно.
И что бы с ним не происходило, она оставалась с ним.
Но никогда не осуждала тех, кто в определенный момент ушел. Когда ЩИТ едва не пошел ко дну, когда Гидра была у руля. Когда все было слишком шатким и никто не знал, что будет завтра.

Она понимала уход Бобби, уход Джеммы. Других агентов. Была благодарна Морс, что та забрала Симмонс к себе, уберегла ее от всего, что могло случится, сохранила многое, что теперь можно было  восстанавливать не из пепла, а из более целостного состояния.
Это было хорошо. И Дейзи была рада, что многие из них прошли по более простому пути. Ей было бы куда больнее и сложнее, свались на Джемму события куда более тяжелые.
Все же, чтобы не случалось, чтобы не происходило с Дейзи, как бы ей не доставалось, она всегда думала о том, чтобы защитить близких. Кидаясь грудью на амбразуру. Пытаясь минимизировать последствия для других.
Иногда у нее получалось. Иногда...
Иногда без сторонней помощи она могла сотворить действия, куда более ужасные, чем можно представить. Как например убийство Колсона. Если бы не Грант - она бы сделала это, а потом бы, если пришла в себя, не знала бы как с этим жить.
Или ее отец, которому пришлось убить Джаин, чтобы та не убила Дейзи, и все равно, девушка своими действиями принесла слишком большой урон этому миру.
И хоть все говорили ей, что это нее вина, что никто не мог и подумать, что кристаллы в воде среагируют, Дейзи все равно несла этот груз вины и вряд ли когда-то с ним расстанется.
Это было ее проклятье и персональный крест, на котором ее можно было бы распять. Столько сломанных жизней и судеб. Слишком много для рук одного человека.

- Иногда, выбора просто нет. Ты знаешь, мы все часто принимаем решения на ходу, и живем с последствиями. Я, Бобби, Старк, Колсон, ты, Фитц и остальные, - она выдохнула, - все мы не имеем возможности смотреть на перед, не знаем, что будет, но знаем что есть. И делаем так, как в данный момент кажется правильным и верным. Хотя, даже слово " правильно" тут не уместно.
В нашем мире нет деления на стороны. На добро и зло, на белое и черное, правильно и неправильное. Мир, в котором мы живем, отличный от мира простых людей, сложнее и на проверку чуть прочнее, а мы просто можем принимать решение, которые могут спасти кого-то, поэтому, если ты в чем-то сомневаешься или винишь себя - отбрось это. Все случается так, как должно. А загадки мы разгадаем. И не одну, - она улыбнулась, подмигнув подруге.

- Хотя, иногда, мне хочется куда-то спрятаться и пожить жизнью простого человека, - она рассмеялась, - ну знаешь, ходить на работу в офис, пить вечером отвратительный кофе, приготовленный мужем, у которого на работе любовница. Пить успокоительные, потому что меня нервируют мои же дети и в выходные кататься в молл, - она все еще смеялась. Представлять такое было и правда смешно. И хоть Дейзи шутила, в глубине души она задумывалась о том, что и правда хотела бы чуть более спокойной жизни. НО в тоже время понимала, что такая жизнь не для нее. Она умеет быть агентом. Она солдат войны. И без присутствия этой войны в жизни, выгорит.

От мыслей отвлек резкий удар двери, подхваченной сквозняком и дальше все было как в замедленной съемке. Вот кристалл на платке, а вот он по кадрово падает на пол и разбиваясь, высвобождает клуб синего дыма, мигом окруживший Джемму и рассеявшийся, как предрассветная дымка, оставляя вместо себя, быстро скрывающий под собой тело Симмонс, кокон.

-ДЖЕММА! - крик собственного голоса резал уши, разрывая тишину комнаты. Звучал болезненно и сломлено. Это казалось кошмаром. От которого хотелось проснуться. Но это была реальность. В которой лучшая подруга была закована и все, что Дейзи оставалось, это молиться, что она пройдет, что в ней есть нужный ген. Что Джемма Симмонс не останется кучкой праха.
Она не могла так поступить! Она не могла исчезнуть. Внутри тугой ком сдавливал все. Не давал вздохнуть. Невидимые тиски сжимали грудную клетку, заставляя сердце едва стучать, грозясь выкинуть сознание из тела. Было больно.
Было страшно.
Дейзи стояла, смотрела на точную копию Джеммы, только коричневую, каменную и не могла сдвинуться с места. Не могла сказать ни слова. Она просто стояла, смотрела и загибалась внутри от боли и страшных мыслей. Как она посмотрит потом в глаза остальным? Как она посмотрит в глаза Фитцу? Как она вообще сможет с этим жить? Как ей вообще пришла в голову мысль дать ей кристалл в руки?
Джонсон себя ненавидела. Стояла и думала о том, что если Джемма не переродиться, жить ей особо не будет хотеться. Да что говорить, ей уже не хотелось. Потому что даже если подруга выживет, как она ЕЙ посмотрит в глаза, сотворив с ней то, что ненавидит сама в себе. Сделав ее не человеком. Сделав ее одной из тех, которых пол мира ненавидит.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Отыгранное » [15.12.2016] Свет мой, зеркальце...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно