ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [29.10.2016] what do you know about inhumans


[29.10.2016] what do you know about inhumans

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

WHAT DO YOU KNOW ABOUT INHUMANS
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://data.whicdn.com/images/308144711/original.gif http://sd.uploads.ru/FWfYa.gif
Everett Ross | Daisy Johnsonhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Дейзи только пережила возвращение в собственный разум после промывки мозгов от Гидры. У Эверетта в голове тоже не все спокойно. А когда у тебя слишком много вопросов и бардак в собственных мыслях, нет ничего лучше, как задать парочку тому, кто на них может ответить.

ВРЕМЯ
29.10.2016. День

МЕСТО
Квартира Дейзи

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
вопросы. вопросы. местами ответы.

+1

2

Не все ладно было в датском королевстве, особенно ввиду последних событий. Росс мало того, что все время ерзал, сидя на змеином логове государственных контор, так еще и вечно совался, куда не стоило бы. Одним из таких инцидентов была история с Кобик, о которой он все еще знал лишь в самых общих чертах лишь то, что его людям удалось найти - то есть, практически ничего. Созданная ею реальность, в которой ему вместе с доктором Стрэнджем приходилось сожительствовать и попутно распутывать дело о террористе, была близка к этой реальности (и еще ближе к другой, но об этом Россу знать необязательно), но все равно оставила в голове Эверетта столь мощную статью вопросов, на которые не было ответа. Нужно было думать, кого достать по этому щепетильному вопросу, и так, чтобы не узнали третьи-четвертые лица - в общем, как всегда. Была одна организация, которая всегда знала многим больше, чем кто-либо еще, но вот с чем, а со ЩИТом Эверетт связываться хотел меньше всего, даже будучи их консультантом. Был, конечно, обходной вариант. Он всегда есть, особенно если внимательно-внимательно читать те базы данных, которые ЩИТ играючи оставлял на правительство, очевидно, для вида приличных людей, но и здесь можно было найти нечто интересное.
Дейзи Джонсон, недавно вернувшаяся из пока еще непонятного эпизода отсутствия, могла хоть что-то знать о Кобик - а также что-нибудь по ряду других вопросов, тоже немаловажных, но не относящихся к личным интересам Росса. По правде говоря, до занятия делами насущными ему нужно было решить для начала кавардак в своей голове и понять, что было его привычной реальностью, а что осталось там, в той идеализированной ее версии, в которой ему, признаться честно, нравилось куда больше. Там он не ввязывался во что-то конкретное, а лишь "консультировал". К тому же, у него был отличный друг и неглупый напарник в одном лице.
В этой реальности такой роскоши он себе позволить не мог и неровным делом время от времени убивался на этот счет. В принципе, это было нормальной реакцией для того, кто вернулся в неидеальный, но все-таки свой мир, да еще и не до конца понимал, что произошло. Именно с этим сумбуром он заявился на пороге Джонсон, больше похожий на растерянную побитую псину, чем на прежнего язвительно-доставучего агента Росса, какого все привыкли видеть на политической арене.
- У меня бесконечно много вопросов, на которые у меня нет ни единого ответа, - начал Эверетт сразу после обмена любезностями, представлениями и дежурными приветствиями - не от безразличия к собеседнику, а от нетерпения. Нужно было максимально корректно описать ситуацию и в случае чего не выдать ничего лишнего. И даже с учетом всех предосторожностей Росс спешил, начав плести историю уже в прихожей.
- Короче говоря, когда начались проблемы с аномальными зонами, агентство национальной безопасности и федералы пытались справиться своими силами, но не смогли. Пришлось обращаться к магу за помощью и объяснением происходящего. Вышло так, что мы оба были втянуты в одну из таких зон - что там было, уже неважно, - торопливое уточнение было произнесено таким смехотворным тоном, что казалось, будто Росс уже стыдился столь идеальной версии своей жизни. - Сейчас для начала мне хотелось бы понять, как это все объясняется человеческим языком.

Отредактировано Everett Ross (2018-08-22 09:10:16)

+1

3

Собрать вещи изначально казалось хорошей идеей. Дейзи думала, что это поможет сосредоточиться и навести в голове хоть какое-то подобие порядка. Но это была ошибка. Почти каждая вещь вызывала какое-то воспоминание, и становилось еще сложнее. Прошло меньше суток после того, как Уорд помог вернуть Дейзи свою личность. И осознание накатывало волнами, каждый раз выбивая почву у нее из под ног, воздух из легких. Было больно, сложно, и бардак в голове с роем мыслей и чувств заставлял забиться в темный угол и не вылезать из него еще очень долго.
И Дейзи бы так и сделала наверно, если бы не количество того, что надо было сделать, тчобы закопать Гидру поглубже, так, что бы она больше не выбралась на свет божий. Придавить камнем оставшуюся голову, как сделал Геракл в мифах.

Но для этого надо было сделать слишком многое. И начать стоило с того, чтобы собрать необходимые вещи, если придется пуститься в бега. А в том, что придется - Дейзи не сомневалась. Когда Гидра просечет предательство - они спустят за ней и Грантом всех собак. Можно, конечно пойти в Щ.И.Т. Но чтобы вернутся, нужно было что-то. Нужно было ему помочь сделать то, что невозможно сделать будучи в самом Щ.И.Т,е. Им предстоял сложный путь. И им предстояло стать агентами в бегах.

Но, как сказала однажды Хилл - Ты делаешь выбор и живешь с его последствиями. Они выбрали свой путь. Грант выбрал свой путь. И им придется постараться.
От размышлений ее отвлек стук в дверь. Удивленно посмотрев на источник звука, Дейзи кинула в сумку очередную вещь и поплелась к двери. Ей даже было интересно, кто там, потому что гостей девушка точно не ждала. Не сейчас.

-Агент Росс, какая...неожиданная встреча, - девушка посмотрела на мужчину, пропуская его в квартиру, попутно слушая его монолог, после того, как все формальности были соблюдены.
Знали бы вы, агент Росс, какое бесчисленное количество вопросов у меня - думает девушка, но вслух не произносит. Видимо, у всех неделя выдалась сложной. Неделя, месяц, год, жизнь. Дейзи и правда уже казалось, что все вот это вот тянется всю ее жизнь, а не четыре года.

-Я в курсе развития событий, да, - она кивает на слова агента. А кто не был втянут, милый человек. Дейзи вздыхает. Кобик поигралась так, что почти не осталось тех, кого это не затронуло, - что именно? Миры, что появляются или та, что их создает?, - Дейзи предлагает жестом Эверетту расположиться в кресле, - налить что-нибудь? - разговор обещает быть не простым и не быстрым. Да, Дейзи все более чаще задумывается о том, что ей надо было в Щ.И.Т.е быть штатным психологом. Нет, таких разговоров было не огромное количество, но они были, и почти все были вот такие. Глубокие, с множеством проблем, подводных камней. Но если она могла хоть чем-то помочь, она была рада. Даже сейчас, с учетом, что она с трудом себе то помочь может, помня о том, что еще меньше, чем двенадцать часов, она чуть не пустила пулю себе в лоб, Дейзи была готова помочь Россу.

-Почему вы ко мне пришли? На такие вопросы больше ответов даст директор Щ.И.Т.а, даже Старк мне кажется, и то может дать больше ответов, нежели, чем я.

+1

4

Должно быть, он выглядит сейчас еще смешнее, чем всегда. Хотя "смешно" - не то слово. Тут скорее подошло бы "жалко", потому что растерянный и едва ли не напуганный Росс, ранее известный, как последняя инстанция в списке проблем любого человека - так вот, именно такой Росс вызывал ассоциации лишь со словом "жалко". И вот именно в таком виде он предстал перед той, что выглядела примерно так же. По каким причинам, пока что не имеет значения, особенно с учетом того, что разговаривать он пришел не об этом. Не говоря уже о том, что любой лишний вопрос вызовет разве что недоверие; в конце концов, Эверетт пришел не допрос устраивать.

Самое приятный и одновременно сомнительный плюс в его работе - каждая внимательная мордочка в органах и спецслужбах государственных и частных тебя знает, потому представляться и долго мусолить ничего не приходится. То, что он пришел не в штатском и с порога не начал светить званиями и постами в привычном надменном тоне, уже обозначало то, что пришел он не в рабочих целях.

- По-хорошему, мне нужно вообще все, что можно узнать о происходящем. Эти миры, их создательница, - Эверетт устало трет переносицу, явственно уставший. Здоровый сон когда-то даже для его графика не был роскошью, но последние две недели постоянной тревоги, не выданной разве что на встрече с мисс Морс, спать спокойно не давали. - И, главное - как это влияет на этот мир.

Он совершенно ничего не понимал и сейчас отчего-то не скрывал этого, позволив себе быть не всезнайкой-ЦРУшником, а обычным человеком, который впервые в жизни столкнулся с подобным лицом к лицу. Нет, он знал про магию, знал про наличие неких девяти миров, про которые его люди узнали из дел с Тором, но чтобы иметь с магами дело и путешествовать в иные реальности - все это явно лежало за гранью его желаний и вносило неизмеримый хаос в его сознание.

- Что к директору Щ.И.Т.а, что к Старку мне путь заказан, сама понимаешь. Я далеко не самый желанный гость на таких вечеринках, - Росс усаживается в предложенном кресле, весь будто бы скомканный, угловатый и неестественный. Для Щ.И.Т.а он был неприятным типом из тех, кого засылает государство проверки ради и для того, чтобы совать нос всюду, куда только можно явиться, а со Старком у него установилось не самое приятное взаимное мнение друг о друге - особенно ввиду того, что в первый и последний раз Эверетт виделся с ним при подписании злосчастного Соковийского договора. А после, скорее всего, и вовсе произвел впечатление из рук вон плохо работающего начальника Спецотдела, и уж не ради язвительностей и колкостей Россу идти к Тони Старку. Впрочем, справедливости ради, историю ошибочного задержания Эверетт и сам признает своей фатальной неудачей.

- Не стоит, - отзывается мужчина на предложение чего-нибудь выпить и нервно сцепляет пальцы меж собой. - Итак. Насколько я понимаю, Кобик - проект Щ.И.Т.а?

+1

5

Дейзи села напротив агента, подобрав под себя ноги. У него были вопросы. Правильные вопросы. У нее тоже были такие. Да и справедливости ради, стоит отметить, что Дейзи не была до конца уверена, что у нее есть ответы на все вопросы. НО на некоторые она могла дать ответ.

Ей было сложно. Он спрашивал о том, что Щ.И.Т. хранил в большом секрете. Дейзи только пережила восстановление памяти и не сильно знала, как обстоят дела. Что уже не является секретом, что можно говорить, навредят ли ее ответы Щ.И.Т.у.
Хотя, с учетом событий, уже вряд ли что-то навредит больше, чем сотрудничество с Гидрой во всеуслышание.

Агент Росс выглядел не лучше нее. И ему нужны были ответы, а ей нужно было видимо ему помочь. Кто-то должен был. Она не по наслышке знала, как это может сводить с ума. Когда ты не знаешь, за что хвататься и где искать ответы, которые хоть немного могут помочь жить в этом мире. Хоть немного понять, что происходит.

Агент Росс, Эверетт, - Дейзи посмотрела на агента, - я же могу вас называть Эверетт, - она обняла коленку руками, - то, что вы спрашиваете, является секретом, и я могу только гадать, от куда вы знаете про Кобик. А на счет директора и Старка, я не знаю, - она тяжело вздохнула, - я без пяти минут бывший агент Гидры и без таких же пяти минут агент Щ.И.Т,а в бегах, - она снова посмотрела на Росса. Вряд ли он сейчас достанет наручники и сопроводит ее с конвоем, хотя, все может быть. Но сил у Дейзи не было. Ни на побег, ни на подозрения. Просто не было сил.

-Миры Кобик странная вещь. Они существуют внутри нашего мира и могут быть порталом куда угодно. В любую Вселенную, которую может придумать эта девочка. Из них ничего нельзя принести, но в них можно умереть, быть раненным. Все, что там происходит с вами - настоящее, в отличии от самих миров, они одновременно и настоящие и нет, - она сделала паузу, посмотрев по сторонам, вспоминая все места, где уже побывала.
-Я не могу точно сказать, как это влияет на мир в общем, но могу сказать, что Кобик может стереть наш мир по одному своему желанию, и да, это проект Щ.И.Т. Вышедшей из под контроля, не сработавший и последствия которого Щ.И.Т. пытается исправить.

Дейзи вздохнула и встав из кресла, подошла к тумбочке, от куда достала бутылку виски и пару стаканов. Налив оба, она поставила один рядом с агентом, а со вторым села обратно, покручивая бокал в руках. Вряд ли это уже все было большим секретом. Что вообще осталось в секрете? Она даже не знала, как обстоят дела в Щ.И.Т,е. Она не знала, что ждет ее через пять минут.

-Если вы побывали в одном из миров, то я искренне вам сочувствую. Они меняют людей. Меняют по разному, но всегда оставляют свой след, - девушка сделала глоток, вспоминая, как мультауну изменил ее и Уорда, тогда это было хорошим изменением, но были другие, которые ломали ее постепенно. И Дейзи только осталось догадываться, что случилось с Эвереттом, что он пришел к ней за ответами, измученный и потерянный.

0

6

Джонсон выглядела так, будто сама не до конца понимает, что происходит. Возможно, она непричастна к Кобик никоим образом. Возможно, она едва знакома с проектом, что следует из общих формулировок. И, скорее всего, она не попадала в ее миры. Но выглядит никак не лучше самого Росса, такая же потерянная.

С ним не случилось ничего такого, что могло бы стать поводом для беспокойства. Будто и вовсе никакого приключения со Стрэнджем не было, никаких фантасмагорических событий, больше похожих на сюжет боевика. Этот мир был куда привлекательнее, потому что там Эверетт все еще был чем-то значимым. Он был чем-то значимым, и у него был близкий друг. Пусть и специфический, пусть хоть какой-то, но был. В этом мире со Стрэнджем они едва знакомы, да и Росс не стремился навязываться и влипать в круг его контактов. С какой стати? Он маг, причем Верховный. Эверетт - государственная собачонка. Да и дело было не в нем, а в банальном желании хоть какого-то социального взаимодействия без конкретной привязки. И в желании быть чем-то большим. Это заставляло терять связь с настоящей реальностью подобно зеркалу Еиналеж, сводящему с ума тем, что показывает истинные желания. Только вот зеркало было вымышленным, а миры Кобик не измерялись дихотомией реального и виртуального, находясь где-то между.

У него не было цели кого-то арестовать, возможно, именно потому он в кои-то веки выглядел располагающе. Впервые Росс выискивал и вынюхивал информацию не для кого-то и не в корыстных целях. Миры Кобик и вправду меняют, но лучшим человеком он явно не стал, скорее куда более спутавшимся в самом себе. Что-то такое пошатнулось в его сознании после того, как он прошел через все это.

- Проблема не в том, что там, по ту сторону, было, - начинает Эверетт, до этого кратким кивком позволяя Дейзи опустить формальности и называть себя по имени, а не по фамилии, - а в том, чего нет здесь. Мне, возможно, повезло, и со мной ничего плохого не случилось, в каком-то смысле там было даже лучше, и в этом вся проблема, - Росс кратко морщится и все же частично опустошает стакан. - Из-за этого все идет под откос. Каша в моей голове порождена банально тем, что эта реальность не идеальна и не та, какой мне хотелось бы ее видеть.
В ней он практически никто, потому озлоблен этим фактом и тонет в собственной зависти к тем, кто делает что-то для всех, а не для себя. Причина ему очевидна, но Эверетт так и не научился будто бы благородному стремлению давать что-то, а не брать, причем давать за так, за идею, из принципов и всего в этом духе. Ответ был очевидным - меняй себя, и будет тебе счастье даже без иллюзорных миров. Однако разум точила предсказуемая мыслишка о том, что нет смысла что-либо делать, когда можно придти на что-то готовое. Эверетт осознавал, насколько жалким это, должно быть, должно выглядеть со стороны, но ничего не мог с этим поделать.

- Значит, ты была в мире Кобик? - невпопад интересуется Росс, вопросом возвращая себя к необходимости говорить о насущном. Дейзи выглядела ничуть не лучше него самого, потому этот самый вопрос был довольно предсказуемым.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [29.10.2016] what do you know about inhumans


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно