ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.12.2016] Вакуум


[23.12.2016] Вакуум

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВАКУУМ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://s13.favim.com/orig/160430/psycho-gif-sleep-darkness-Favim.com-4264588.gif
Тони Старк | Пеппер Поттсhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Он пришел просить ее о помощи.

ВРЕМЯ
23.12.16

МЕСТО
Квартира Пепп

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
с-стекло (много)

+6

2

Он знает, что она не поможет ему, знает и все равно идет. Как к последней надежде, как к мадонне своего мира, рухнувшего и мертвого. Он не помнит ее молодой, хотя видел ее фотографии, он не помнит их знакомства, хотя смотрел запись.
Тони Старк мертв и хочет похоронить себя еще глубже.
Поэтому он идет к Пеппер.

Он не покупает цветов, не мнит себя рыцарем, на нем старая футболка и джинсы, вместо модных костюмов и очков. Он смотрит на мир открыто, но видит только то, что происходит в его голове, в его голове много сложных схем, которые он никак не может раскрутить, в его голове новые идеи, новые творения, схематически проработанный телефон, который принесете компании миллиарды денег, после появления на рынке.

Но Тони Старк мертв, и он хочет, чтобы это оставалось так. Он не стучит, он просто открывает дверь ключом, потому что может, потому что у него больше нет принципов и моральных ориентиров. И на пороге мальчик из прошлого протягивает ему робота, Тони отшвыривает и мальчика, и робота и вздрагивает.

- Такое уже, кажется, было, привет, Пепп. – Он знает ее как Вирджинию Поттс, но ни разу не назвал полным именем. Он знает о ней все и не знает ничего, о ней все знает кто-то другой.

А он даже не помнит сколько она весит, если поднять ее на руки. «Привет», - это все, что он может сказать, что он способен сказать, не запнувшись о прошлое.

- Я к тебе, в общем-то, с предложением века, тебе понравится. – Он улыбается, широко, как видел на пресс-конференциях. Улыбается и протягивает ей руку, чтобы не отпускать, пока она не скажет да.

Но Пеппер на то и Пеппер, никогда не действует так, как нужно, как от нее ожидают, как от нее требуется. Никогда не поддается на его обаяние и никогда не покупается на его наглость. Тони это знает, тот Тони, которого нет. Новый Тони только закрывает дверь и прислоняется к ней.

- Да, предложение века. – Шепчет он себе под нос и прямо идет на кухню. – Кофе? Чай?

У него больше ничего нет. Даже ее. Но он готов рискнуть, он готов пойти на большее, он готов сделать больше, чем сейчас. Он готов доделать за Белову то, что она не доделала. И для этого ему нужна Поттс.

+7

3

«Вы не боитесь темноты – вы боитесь того, что в ней»

Пеппер не боится звука открывающейся двери своего дома – она боится того, что случится после. Особенно, если дверь открывают ключом. Последний год — это ее личный триггер, щелчок, после которого все внутри переворачивается, а сердце замирает как от полета в неизвестность.

Тихий вкрадчивый голос, шаги и что-то еще. Что-то пока не уловимое. Оно витает в воздухе и создает звенящее напряжение. Словно вот-вот исчезнет земля из-под ног. Пеппер ставит на плиту чайник, достает еще одну чашку. Она выходит в коридор, чтобы встретить кого-то родного и долгожданного, но видит не его - тень. Обнять страшно, вдруг растает? А не дотронуться после долгого расставания -  невозможно.

Тони говорит что-то про предложение века, что ей понравится и еще что-то невнятное. Женщина пропускает его на кухню и замечает, как непроизвольно начинают дрожать кончики пальцев. Где-то в подсознании неуютно и пока еще тихо ворчит беспокойство. Слишком тихо Тони предлагает свою грандиозную идею. Словно не мир идет спасать, а готовиться прыгнуть в бездну.

Пеппер подходит со спины и обнимает, утыкаясь носом в позвоночник. Она уже знает, догадалась – сейчас будет предложение, с которым она будет не согласна. Совсем. Никак.
Слишком все тихо. Надломлено. Горчит дикой полынью на языке и отдает набатом пульса в висках.
- Что ты там опять придумал?
Пеппер спрашивает шепотом, проводит носом по линии плеч и укладывает голову на плечо Старку.

Время течет удушающе медленно. Словно пружина, растягивается витками и звенит, предупреждая о том, что в любую секунду один ее конец может вырваться из рук и схлопнуться с оглушительным звуком.

Отредактировано Virginia Potts (2018-09-17 02:47:13)

+2

4

Она рядом, и кажется, что все, что он придумал не важно, как будто вот так можно вылечить то, что болит. Она просто рядом, чужая голова лежит на его плече, как-то правильно, как нужно, как обычно. Это внутри чувствуется верным, внутри все скручивается узлом, он пришел сюда просить о важном, но может это не то?
Может ему стоило начать издалека?

Он не помнит ее, не помнит их время. Видел фотографии, себя счастливым, себя огорченным, себя пьющим. Он не помнит почему она ушла, почему не срослось, почему на ней нет кольца и знака, что она принадлежит ему? Тони вздыхает, не тот Тони, который должен тут быть. Который шутил бы, смеялся и пытался всеми силами быть сильнее, чем он есть на самом деле. Нет, пришел кто-то другой.

Пришел чужак и он собирается остаться.

- Мне кажется, сначала лучше все-таки чай. – Он выбирает наугад. Фрайдей подсказывает, что он пьет кофе, но Тони отмахивается. Его новая жизнь и его новое я. Его новые старые друзья, которые оказались на перепутье вместе с ним.

Он знает, она может ему помочь. Чего он не знает, как заставить ее сделать это?
Он знает, что она может отказаться и попытаться вернуть того, другого. Он не знает как ее остановить, если она захочет.

Внутри все еще ком нерешенных вопросов, который становится только шире и больше со временем, его становится много, слишком много для него одного. Интересно, другой чувствовал себя так когда-нибудь? Или это только его прерогатива?

Тони выворачивается из ее рук, прикосновения жгут, заставляя его размышлять слишком много и слишком громко. Прикосновения ощутимо делают больно, как будто он сходит с ума.

- Я расскажу, только давай сначала присядем. Говорить стоя опасно, вдруг кто-то из нас не выдержит. – Тони улыбается, но он знает, что это натянутая улыбка, которая превращает его лицо в маску.

+4

5

«Лучше все-таки чай». Чай – одно слово и пружина вырывается из реальности, сжимается и больно бьет по нервам и сознанию выбивая на мгновение из действительности. Что это? Попытка Старка следить за своим здоровьем? Желание не напрягать кого-то из-за варки одной чашки кофе? Это не Тони? Это не ее Тони?

Пеппер выныривает из собственной рефлексии в реальность, и та встречает ее воем Банши. Бьет наотмашь и пульсирующей болью проникает в голову до самых нервов. Все это настолько не похоже на Тони и настолько иррационально, что заставляет теряться. Это все неправильно. Не естественно. Старк неосознанно напрягается, а вместе с ним и Вирджиния.  Еще немного и воздух то ли зазвенит, то ли загустеет и задушит тишиной ожидания.
Где-то глубоко в душе Пеппер готова почти ко всему. Даже к тому, это не тот Тони, которого она знает уже больше десяти лет. Что это клон, двойник, какая-то особо прочная голограмма или новый ИИ.  Но эта готовность еще слишком глубоко, тихо ворчит и готовиться вспомнить все подобные выходки гения. Обезопасить нервную систему от очередного сбоя. Рвануть рубильник и убедить сознание, что это все шутка.

Тони выворачивается из объятий и Поттс силой заставляет себя не сыпать на него вопросами. Она выжидающе ищет ответы во взгляде, нервных жестах и почему-то такой не родной улыбке.  Последнее вызывает желание содрать со Старка эту маску неприкрытой фальши и больно царапает по натянутым нервам.

- Тони, что случилось? Ты умираешь?
Пеппер не отпускает рук Старка. Тянет его на диван и садиться к нему лицом. Ей даже кажется, что она не дышит, когда ждет ответов на свои вопросы. Лишь сжимает его пальцы в своих ладонях и нервно кусает губы.

+1

6

Умирает ли он? Нет, сухая усмешка, это все что он может ответить на этот вопрос. Сухая, закостенелая усмешка, от которой больно сводит внутри у него самого. От которой он сам готов бежать подальше. Он не умирает, он не может умереть. Знает ли она об этом? Имеет ли представление? Слышала ли хоть что-то? А говорил ли ей тот, другой Тони, который был до него, что с ним сделали в Гидре?

Он не знает. И нет ни единого осколка памяти в голове, который мог бы подсказать, в чем тут дело. Нет ничего, что могло бы подсказать о чем идет речь. Тони качает головой, нет-нет, он не умирает. Точно не умирает.

- Нет. Я не при смерти, я не мог бы умереть, Пеппер, Вирджиния. Я не смог бы, даже если бы хотел, и я не уверен, что смог бы захотеть. – Он пожимает плечами, сжимая ее руки в своих ладонях.

Он пожимает плечами, перелетая ее пальцы со своими. Чужие, тонкие, холодные пальцы, те самые, что он когда-то целовал, пытаясь согреть. Это не память играет с ним злую шутку, нет, это Фрайдей в его голове дает подсказки. Смешно, во что он превратился в самом деле? Это ли не личностный кризис?

- Я хочу чтобы ты мне помогла, ты ведь поможешь? – Он улыбается, печально улыбается, потому что это ловушка, ловушка для нее, для ее будущего, для ее прошлого. – Я пришел просить помощи у тебя, потому что больше никто не сможет.

Или не захочет? Или не даст ему уйти? Или будет лечить?

Если не она, то он никогда не избавится от себя самого, а он уже устал. Устал от тяжести, которая сопровождает его жизнь, устал от нервотрепок, от вины, от проклятого чувства вины и ответственности за все живое, что есть вокруг. Он так устал. Невыносимо устал.

- Я хочу чтобы ты оставалась со мной, Пеппер. – Он гладит ее по щеке. Пеппер, красивая, сильная девочка, которая справится с ним. Не может не справиться.

+1

7

Пеппер не привыкла пятится назад, разве что в моменты сильной опасности. Но даже это было, кажется, так давно, что женщина не может поймать в своей памяти момент, когда перестала рефлекторно бояться смерти. Вирус в ее крови делает ее практически бессмертной. А может и не практически? Поттс никогда не спрашивала у Тони, что еще может дать ей этот вирус. Только как его побороть. Как стать обычным человеком. В какой момент она поймала себя на мысли, что рада своей неуязвимости? Она не знает. Просто в какой-то момент не сработал инстинкт самосохранения.  А в свете последних событий – ей было это на руку. Вот только… Лихорадочно ищущее подсказки подсознание подкидывает женщине картинки своего плена. А если не одна она была в плену? А если…
Она хватается за эту призрачную догадку и очень хочет, чтобы она вела в тупик. Почему-то смириться с собственным пленом и опытами проще, чем принять то, что там мог побывать и Тони. Её Тони, который и так уже натерпелся.
- Что они с тобой сделали? – Пеппер аккуратно высвобождает одну руку и проводит ладонью по щеке Старка, застывая, так и не убирая ладонь со щеки, - Ты ведь не расскажешь, да?
Она знает ответ. Но все равно спрашивает. Не может не спрашивать. Она чувствует вину. Не уберегла. Не смогла помочь тогда, когда еще была цела Башня. Этот демон останется с ней навсегда и кажется, что сегодня к нему добавится еще один.
Пеппер видит это по изломанному, больному взгляду Тони, которому болезненно даже говорить. От ее Старка там осталось совсем чуть-чуть, едва уловимый след, где-то там, в глубине глаз.
- Конечно я тебе помогу, Тони, почему ты спрашиваешь?
Вирджиния сильнее сжимает его пальцы в своей руке. Кажется, они откатились по времени в разговорах куда-то туда, к созданию первого костюма и плена в Ираке. Женщина не может понять, что заставляет Тони сомневаться в том, что он получит от нее помощь?
В душе противно скребется ощущение надвигающейся угрозы, словно выполнить угрозу будет сложнее, чем обычно. Поттс не нравится это чувство. Оно сеет тревогу и заставляет сжиматься внутри, хотеть спрятаться и спрятать вместе с собой мужчину, что сидит, напротив.
- Тони, я оставалась с тобой на протяжении десяти лет, - Пеппер тепло улыбается и трется щекой о его руку, - и я не знаю, что заставит меня отказаться от уже принятого решения, я слишком упряма, ты же знаешь.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.12.2016] Вакуум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно