ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.09.2016] Unfriendly neighbor


[30.09.2016] Unfriendly neighbor

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

UNFRIENDLY NEIGHBOR
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://sd.uploads.ru/t/oQuTn.gif http://sd.uploads.ru/t/3qQXF.gif
Джимми Хадсон | Джессика Дрюhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Неожиданное соседство, которое может обернуться новыми проблемами для Женщины - Паука. Гидра становится ближе. Некуда бежать. Свобода дороже жизни, разве нет?

ВРЕМЯ
30.09.2016

МЕСТО
Нью - Йорк, квартиры Джимми и Джесс

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Hail Hydra!

+3

2

Джессика Дрю, бывший агент Гидры! Организация дала ей все, вырастила и научила всему, что она знала, но она решила предать. Укусила руку кормящую. Так что ее задержание и возвращение в родные пираты, был вопрос скорее принципа, чем острой необходимости. Так что Джимми сразу настроился на выполнение задания. Ему нужно было принять облик простого, но обаятельного паренька, недавно переехавшего в соседнюю квартиру с Джесс. Если с простым, у Хадсона проблем не было, то с обоятельный было чуточку больше. И все же, чего он не делал ради своей организации?

-Хайль Гидра. - Хадсон вышел из квартиры логова и спустился по лестнице вниз. Ему нужно было состряпать хотя бы немного адекватную историю о том, почему он полез знакомиться со своей соседкой.
Но ничего путного в голову не приходило, отчего парень себя лишь мысленно одергивал, напоминая, что его миссия ужасно важна для организации и восстановлении истинного мирового порядка во всех реальностях мультивсленной.
Проверив электрошокер в кармане, Хадсон все-таки нажал на звонок двери. Ничего не произошло. Или тот был выключен, или вовсе не работал. Последнее было вполне возможно, так как квартиры здесь были крайне дешевые, и не менее старые. Поэтому Джимми вздохнул и постучал в дверь.

— Прошу прощения, я ваш сосед сверху… я случайно захлопнул дверь своей квартиры, а мой сожитель приедет только через шесть часов… — версия была очень сырой и очень…. Глупой. Но что может быть более правдоподобным, чем то, что звучит глупо? Реальность обладала интересным свойством, правда в ней звучала наиболее глупо. По крайней мере, Хадсон пытался сейчас себя этим утешить. Но уже выхода не было, если играть, то играть по уже выбранной дорожке. Второго шанса у него точно нет. — я мог бы подождать у вас пару часов? Все мои деньги и мобильный, остались в квартире, вместе с ключами….
Все это звучало достаточно закономерно, но очень странно. Впрочем, Джимми всегда мог отмазаться, что остальные соседи на работе или еще где, а одна из квартир и вовсе пустовала. Это Хадсон знал на сто процентов, ибо собрал всю имеющуюся минимальную информацию о местных жителях, чтобы хоть как-то иметь возможность соответствовать жильцу этого дома.

+2

3

Жить в страхе, отчаянно собирая свою новую жизнь по крупицам. Бывших агентов не бывает, верно? Дрю с надеждой в сердце думала об обратном или, хотя бы, она станет первой. Нужно закончить царство многоголовой в своем мире. Не разделяя интересов организации самым действенным решением стало поддаться в бега. Рано или поздно они придут по ее паучью душу. Не хотелось бы этого.
Живя словно в Аду, периодически подкармливая своих внутренних демонов кошмарами, Дрю занималась привычной для себя работой – частной детективной деятельностью. К ней приходили разные люди: бедные, богатые, изменщики, верные. Все просили о услуге и помощи. Кому-то изменяет жена, у кого-то бизнес на грани распада, кто-то был обокраден аферистами. В большинстве случаев это были мелкие делишки, за которые не хочется браться полиция. Рыбка мелковатая, чтобы тратить на нее свои драгоценные ресурсы. Деятели закона ленились. Да, они все на словах были смелые и трудолюбивые, но реальность злая штука и в ней они не в лучшем положении. Отвергая от себя народ, они подрывали свой авторитет. Таким образом, люди и доверяли свои жизни не людям в погонах, а супергероям. Эти ребята рискуют жизнями во благо всего человечества. Почему их не любить?
Гидра действовала на противовес вере Дрю. Их помыслы отличались от добродушных. Джессика была внутри этой «рыбы», та давно гниет с головы. Да, антипатия, но Женщина-Паук чертовски благодарна организации за контроль над способностями и их возврат. Благодарность – это не верность. Тут стоит и схитрить.

Выделить один день на бумаги вне офиса было хорошей идей. Устал – лег в кровать и дальше изучаешь дела, старясь найти зацепку в деле. Все бывает на виду. Ты видишь, но не замечаешь того, что у тебя прямо под носом. В домашнем уюте, в теплой пижаме, за кружкой кофе и работать приятно. Так даже и продуктивнее выходит.
Стук в дверь. Джесс настороженно глянула на двери. Гости? Вряд ли. Ни один из ее клиентов не знает где она живет. Отложив бумаги, тихо поднявшись, она кралась по своей квартире. Ее фобия превратилась в паранойю. Недоверие к элементарным вещам. Стать снова агентом Гидры? Нет, я, пожалуй, умру.

Подойдя к двери, сосредоточенно глянула в глазок. Парень, ранее не встречала его. Сосед? Какой-то мутный, если раньше его не встречала. Что-то дернуло ему поверить. Повернув ключ в замке, вся при домашнем параде, открывает двери. Слегка создавая щель, чтобы рассмотреть грядущего гостя более детально.
- Эм, раньше я тебя не встречала. Может тебе просто денег дать, чтобы ты посидел где-то? – с опаской рассматривала Дрю. Она не злая, нет, больше наоборот. Слишком добрая, чтобы просто проигнорировать его. Полностью открыв двери, жестом показывает, что заходить можно.
- Дело не в том, что мне неприятная какая-либо компания. Я занята работой. – пальцы указали на рабочий стол и гору документации клиентов. У всех какие-то свои проблемы и хочется помочь как можно скорее.
- Просто посидеть у меня можешь. Может кофе? Во сколько возвращается твой сосед? – чувство неловкости не покидало Дрю. Попытка мило улыбнуться не увековечилась успехом. Он свалился как снег на голову, разрушая такой хрупкий домашний покой. Еще и эта пижама, и тапочки с кроликом. Черт, как же неудобно Джесс себя ощущала.

Внутри жутко надеялась, что он согласится взять деньги и пойти потусить в кафе где-то за углом. Кому понравится наблюдать за работой другого человека? Это, как минимум, скучно. Элементарная вежливость может погубить ее. Или нет?

+2

4

Первое, что услышал Джимми, были едва слышные шаги. Девушка ходила очень тихо, видимо ее способности позволяли отлично контролировать свое тело. Но уши Джимми было не провести. Проявившаяся мутация сделала из него хищника. Даже зубы изменились с тех пор, как он стал тем кем он есть. Она остановилась у двери, едва дыша. Или прислушалась или смотрела в дверной глазок. Джимми стоял с глупым выражением лица, показывающим его расстерянность и смущение. Из-за двери же пахло тревогой и женским телом. Девушка явно боялась своих бывших союзников, которых она бросила. Они были рядом, невероятно близко.
А дверь осторожно открылась, самую малость. Послышался настороженный голос Дрю. Женщина все же решила поинтересоваться, кто к ней пришел, не заставляя Джимми придумывать новый план. Или идти напролом. Последнее, он и выбрал бы, скорее всего, просто не найдя в себе силы терпеть до второй попытки.
- Не, я не смогу взять денег у девушки, да и когда приятель придет, могу пропустить, - Хадсон немного посылая, переступая с ноги на ногу, - я не помешаю и не буду отвлекать.
Хадсон сейчас лгал так, как не лгал никогда. В его намерениях было не просто отвлечь Дрю от работы, а очень конкретно и насовсем отвлечь девушку от ее работы. Гидра хотела вернуть Джессику любой ценой и ничем не поскупилась бы для этого. Видимо от нее была польза, или очень много ресурсов вложено.  А разбрасываться своими ресурсами Гидра не любила.
-Ээ, меня зовут Джеймс, кстати, - Хадсон вошёл в квартиру, продолжая разыгрывать спущенного молодого соседа в гостях у женщины немного постарше. - мы недавно въехали в эту квартиру, и как-то даже не пересекались... А жаль, я бы не упустил возможности познакомиться с такой красивой девушкой.
Хадсон застыл на месте, не зная куда опустить свое туловище, мельком глянул на кипу бумаги. Дрю, похоже действительно усердно работала. Кажется, у нее было свое детективное агенство или что-то в этом роде.
-Нет, спасибо,  вы и так мне сильно помогли, незнакомому парню, - Джимми улыбнулся и пожал плечами, - где-то через час, может полтора, не больше.
Беспокойство Джессики сменилось чисто женским смущением. Она была в пижамке и тапочках, на самом деле, это было даже мило. Хадсон же себя обернулся, заставляя сосредоточиться на важном, а не на внешности своей цели.
Выбор был очень сложен, попробовать ее уговорить пойти с собой добровольно или сразу напасть? Настолько спорная ситуация, что Джеймс продолжал медлить и разыгрывать сценку с соседом.
- Я прошу прощения, а сколько вы уже сидите с бумагами? - Джимми внимательно посмотрел в лицо Дрю, как бы невзначай качая головой, - возможно пора сделать перерыв и немного отдохнуть? Скорее всего вы просто устали и потеряли концентрацию, нужно немного проветриться и тогда работа пойдет легче. Поверьте.
Что имел Джимми? Нелепую историю за плечами, беглого члена Гидры со способностями, регенерацию и электрошокер. Достаточно непонятный набор исходных. Что было делать с Дрю дальше? Напасть сейчас или нет?

+2

5

Подозрительность. Любое телодвижение или слово вселяло недоверие к «новому» соседу. Он много заминался и как-то сопоставлял слова в кучу, чтобы вышло правдоподобно. Возможно, парень просто недотёпа и не умеет вести себя с особями противоположного пола. Это к лучшему. Не будет пытаться наладить контакт и тихонько посидит в углу. Всё что делала Дрю – это жест доброй-соседской воли. Ну может правда захлопнулась дверь, а она выставит его на улицу или по соседям. Потом начнутся неуместные сплетни в добавку с косыми взглядами. Кому нужно подобное?
Джессика провела его взглядом в квартиру и закрыла двери. Изнутри на замок. Если он сосед, то нечего бояться, а если он самозванец – не выйдет отсюда живым. Бывших агентов Гидры не бывает, ведь так? Они так отчаянно хватаются за любого своего солдата, внушая ему, что лучше его нет и слишком важен для них. Нет, это попытки ухватиться утопающему за соломинку. Сколько сил и ресурсов они вкладывают в своего солдата и потом он уходит. Разве это на руку им? Нет. Они будут ломать жизни людей, чтобы быть на плаву. Да и соломинка эта не нужна, если есть судно из трупов потерянных душ.

- Деньги не большая проблема. Вернул бы по приходу. – с фальшей в голосе ответила Джесс. Кому она врёт? Конечно, для нее это проблема. Геройствовать время от времени и детективом на благо людей – это не из прибыльных дел. Едва сводив концы с концами Дрю жила, но это та жизнь, которая ей была по душе и которую так желала. Бедная и свободная. Первое исправимо, а второе никто не должен забирать.

- Очень приятно, Джеймс. Меня зовут Джессика. – едва улыбнувшись, она последовала за новым спутником на несколько часов. Не всё будет как планировалось, но жизнь спонтанна. Ни важно кто ты: офисный планктон или миллиардер. Завтра вы можете поменяться местами. Так и у Джессики. Она впускает своего потенциального врага в дом. Это уже другая сторона медали: за свободу порой приходится платить. Причем не самым приятным способом.

- Как хочешь. Присаживайся. – ответила Дрю, пожав плечами, указывая на кресло возле окна. Она не в праве его заставлять. Может сосед придет раньше или парень мило отказался, чтобы не утруждать отзывчивую соседку. Осмотрев себя, Джесс закусила нижнюю губу и закрыла глаза. С головы вылетело, что не тот вид у нее, не для гостей.

- Одну минуту. Я отойду. – резким движением, рванула в ванную, чтобы переодеться. Со вчера там остались футболка и джинсы. Чтобы не смущать себя и соседа. Закрыв двери изнутри, она быстро скинула с себя домашний наряд и переоделась в комфортную для себя одежду.
- Расскажи, где работаешь? Чем занимаешь? Как занесло сюда? – выходя из ванны, она закручивала прядь волос, внушая себе и Джеймсу, что он ей интересен. Примерная причина его визита ей ясна, но хочется же знать о своем соседе больше, чем заурядное имена для формальностей. Им еще достаточно времени сидеть в квартире. Она проходила по дому, проходя к своего рабочему месту, опираясь на стол, заинтересовано поглядывая. Неловкости момента как рукой сняло, ведь Дрю была в более комфортной одежде и уже могла вести беседу, ожидая любого поворота событий.

Отредактировано Jessica Drew (2018-10-28 16:39:45)

+2

6

И так. Он попал в квартиру. И она закрыла за ним дверь. Теперь нужно было решить, сразу попытаться ее взять или же попробовать уговорить сотрудничать с организацией? Добровольное согласие, это всегда плюс. Как считал Джимми, ведь мотивированный к сотрудничеству агент, работает куда лучше, чем тот, кого засунули насильно. По крайней мере так думал Хадсон, не понимая как сильно он заблуждается. Впрочем, на то и хитрое воздействие Гидры, умело промывающей мозги своим агентам. Кто бы они ни были.
Но Хадсон был внутри, а значит, девушка все же купилась на его не самую складную картину. Был еще шанс. На самом деле. Или так… Все же что сделать? Хадсон смотрел на девушку и никак не мог решить, что больше ему нравится. Нападать на нее внезапно было как-то не честно. Зато был шанс полностью ее оглушить с первого раза, практически безболезненно. Чем долгая драка с увечьями для нее. Хадсона ранить было нельзя. Надолго.
— Я не люблю жить в долг… мне и вот так было достаточно некомфортно приходить, — между делом парень продолжал изображать соседа сверху. Мысленно он улыбался. И в голосе и в сердце Дрю была ложь. Даже ее дыхание изменилось, когда мысли и слова перестали соответствовать друг другу.
— Красивое имя…. Джессика, — Хадсон широко улыбнулся, так, словно слышал ее имя в самый первый раз своей жизни. Хорошо, что у нее не было возможности почувствовать его ложь. Иначе он бы провалился с самых первых секунд их разговора.
Джимми уселся на кресло и не успел ничего сказать, как хозяйка дома, вдруг осмотрев себя с головы до ног, вспомнила, что находится в домашнем. В голову Хадсону пришла поскудная мысль, что вломиться и напасть на нее пока она переодевается в ванной, на самом деле самый лучший момент. Именно в это время, она бы меньше всего ожидала атаки. К тому же нахождение в полураздетом состоянии явно мешало бы ей защищаться. Но это было слишком подло.
— Я разнорабочий, недавно из армии… отец всегда хотел, чтобы я пошел по его стопам, но как-то не вышло, — Хадсон косо посмотрел на девушку, делавшую вид, что он ей интересен. Но нет, пока что такого от нее его нос не чувствовал. Запах Дрю все еще говорил, что она чувствовала подозрительность. Вопрос, что задумала эта девушка? Проверить его на вшивость? Стоило ли вообще играть с ней в эту игру? Хадсон все же широко ей улыбнулся, поудобнее усаживаясь в кресле. — так… а чем занимаешься ты?..
Ему нужно было переставать тянуть резину, все же он пришел ее захватить. Если бы ему дали больше времени, можно было бы втереться к ней в доверие посильнее. Но у организации не было времени на одного единственного агента. А здесь нужно было хотя бы пару месяцев, чтобы навести приличный контакт с этой женщиной. У нее вряд ли было все в порядке с жизнью, у людей со сверх способностями никогда не было ничего в порядке, особенно в этом городе.

+2

7

«- Дыши ровно, размеренно. Всё хорошо.» - повторяла в голове Дрю, убеждая себя, что это всё паранойя и это правда сосед. Ей хотелось в это верить. Доверять людям крайне тяжело, его заслужить надо. Джеймс был слишком простым. Обычный парень, которого можно увидеть на улице и не обратить даже внимание. Жил, скорее всего, как приходилось. Его жизнь никак не волновала Джесс. Интереса у нее он не вызывал, скорее чувство тревоги, которое детектив яростно пыталась угасить. Сердце билось, ощущение, вот-вот пробьет рёбра. Тишина сейчас не уместна, тогда сосед услышит бешеный стук в груди, а это было бы неловко. Опираясь на стол, она взяла в руки канцелярский нож. Постукивая по твердой деревянной поверни, она словно ускоряла время, чтобы этот час-два-три, прошли как можно скорее, и гость покинул квартиру.

То стукав по столу, то перебирая его между пальцев, она слушала Джеймса. Не внимательно, но слушала. Сейчас ее мысли были о другом: куча бумаг, работа, «Гидра», но никак не этот парниша в ее доме. Если у тебя проблемы, то ты должен разгребать их сам, а не полгаться на удачу случая. Допустим, Джимми действительно сосед. Если бы Дрю не оказалось дома, чтобы он делал? Стоял бы под дверями? Доставал назойливых соседок? Как это глупо и наивно. Джессика смотрела на нож в руках, слушая Джеймса. Тяжело вздыхая, она скривилась, словно от лимона. Подняв голову, она рассматривала тело, которое находилось в кресле.
- Я детектив. Говоришь военным был, да? – холодно заговорила Дрю, ощущая, что пора заканчивать этот фарс. У нее был примерный план действий и слов, которые гость должен услышать. Работая в рядах агентов Гидры –, он должен быть готов к любому повороту событий. При этом, выполнить свое задание и с чистой совестью принести организации «добычу в зубах». Джесс не считала себя хорошим агентом организации, не верила не единому обещанию и знала, что они нарушают свои слова, разрушают жизни. Не было ни теплых воспоминаний, ни желания вступать их ряды. В отличие от ЩИТа. Он дарил ей надежду, что в мире есть добро, а не прогнивший пласт злости.

- Значит, ты умеешь вербовать или ты служил в других войсках? – пальцами оттолкнувшись, Дрю крепко сжимала в руках нож, играя «задвижкой», высовывая лезвие и вновь его скрывала. Правда, сейчас нужна только правда. Или сосед просто подумает, что под ним живет сумасшедшая. Лучше уж так, чем вновь залезть в ту же грязь, которую ни смоет ничего. Плавно подойдя, она смотрела на Джимми сверху вниз, подбивая на действия.
- Или же, ты умеешь драться? Базовые навыки рукопашного боя у тебя должны быть. – она вскинула брови, зазывая к драке. Обычный парень ответит, что он женщин не бьет и еще какую-то сопливую штуку о слабый пол. Агент, в свою очередь, не видит разницы между мужчиной и женщиной, бьет сходу и всех. В ее руках был нож, и она не побоится немного им воспользоваться, нанести легкие порезы. Без боя не сдаваться. Свободу нужно защищать или лечь мертвым грузом на паркет собственной квартиры.

Готова ли она пожертвовать самым ценным, что у нее есть? Нет, ведь это то, что дает ей сил вставать утром с кровати, ворча сделать чашечку кофе и продолжить работать во благо людей. Когда мир построенный на крови других людей наступит, тогда она отдаст свою жизнь, а сейчас она готова бороться, пока есть за что.

+1

8

Джимми осторожно наблюдал за своим объектом. Кто знает, дали бы ему больше времени, смог бы он ее завербовать в группировку? Может быть, ему бы удалось что-то придумать. Но нет, с учетом ее прошлого побега из организации, она явно не хотела туда возвращаться. Усиленный слух улавливал каждый тяжелый вздох, сдерживаемый девушкой. И, конечно же, Джимми слышал, как быстро и сильно стучало женское сердечко. Очень удивительно было, что при такой тахикардии у нее получалось сдерживать эмоции. Но нет. Не особо, на самом деле она сдерживала. Только делала безразличное лицо и заставляла голос не дрожать. Руки выдавали ее с потрохами, заставляя постукивать. Да и чем! Канцелярским ножом. Словно вооружившись, против Джимми, она постукивала в такт своему волнению. Иногда меняя тактику и перебирая нож в руках вместо четок, словно размышляя, а не пырнуть ли своего надоедливого соседа?

— О. Круто, как по телеку? — Джимми улыбнулся самой простецкой улыбкой, словно вернулся обратно к себе домой во Флориду, — да… но совсем не долго. Там мне не место.
Начало было не самым обнадеживающим, особенно в нескрываемой в голосе интонации. Да и сердце даже стало стучать помедленнее, а значит, она решила выбрать себе какую-то определенную тактику. Не говоря, о изменившимся запахе. Девчонка собралась идти в атаку. Все вокруг свербило вокруг нее. И это было охрененно плохо. Подобраться к ней ближе в таком состоянии было бы тяжело. Она бы сразу собралась в кучку и приготовилась бы атаковать. Как бы ни было бы подло, но брать ее нужно было внезапно и одним ударом. В противном случае, потасовка бы начала затягиваться. И при наличии ее способностей, Хадсону могло не слабо достаться. Это был не слабенький Мститель, который ничего не мог без своего костюма.
— Эм… нет… я был механиком, даже оружия подержать не давали… — он опасливо и недоуменно посмотрел на Дрю, а потом на нож в ее руках, которым она стала работать более интенсивно.

— Курс молодого бойца был, — парень кивнул, отводя взгляд в сторону и положив руки на колени, принял визуально говорящую позу  — говорящую на интуитивном уровне, что ему не комфортно, — к чему вы спрашиваете, Джессика? Профессиональное любопытство?..
Джимми вернулся взглядом к холодно смотрящей девушке и несмело улыбнулся ей. Видимо она подозревала его сейчас в чем угодно и была готова пырнуть своим маленьким ножом. Конечно, странновато, при наличии того списка способностей, что значился в ее личном деле.
— Вам… — парень не смело начал говорить, после неловкой паузы, — нравится ваша работа, Джесс?

Всем своим видом, Джимми показывал дискомфорт от такого пристального взгляда и игрой канцелярским ножом. Как и любой нормальный человек, в такой ситуации, он просто обязан был напрячься, если бы малознакомый сосед, начал бы так себя вести. На его лице, должно было читаться напряжение, говорившее о том, что собеседник начинает считать девушку сумасшедшей, не иначе.

Отредактировано James Hudson (2018-11-08 20:01:01)

+1

9

Странно было наблюдать за парнем. Она вглядывалась в его глаза, пыталась понять, что же они таят в себе, какие скелеты у него в шкафу. Каждый ее вопрос был с ответом, но они словно исчезли из головы Дрю. Не внимательность? Нет, наоборот. Не владея сверхслухом или подобными способностями Джесс не могла понять врет или нет: эмоции были похожи на настоящие, порой правда, казалось, переигрывал, а движения так и извергали неловкость. Нападать первая не станет, в этом нет необходимости. Если это настоящий сосед, то он с легкостью мог бы вызвать потом полицию и отправить детектива в участок на парочку дней. Лишняя шумиха ей не к месту.

Брюнетка улыбнулась и спрятала нож в задний карман штанов, поднимая ладони вверх, показывая, что она просто пошутила. Отойдя от парня, девушка села на диван, который стоял неподалеку кресла. Зачем превращать милую беседу в фарс или в игру «кошки-мышки»? Всё это перерастало в паранойю и Дрю саму это пугало. Откинув мысли прочь, всё же, приняла правильное решение – плыть по течению общения. Сев на диван закинув ногу на ногу, спустя пол минуты, решается продолжить диалог с гостем.

- Нет, моя работа не как «по телеку». Гораздо скучнее, опаснее и неприятнее. Особенно часть с документацией. Подобная формальность, как у полицейский. – улыбнувшись уголками губ, тонко намекает собеседнику, что всё хорошо и не будет его трогать. Сначала вселяешь страх, а потом неуверенно пытаешься сгладить углы. Странная технология. Джессику оттолкнула его насторожённость и дала понять, что он, всё-таки, парень – недотёпа. 

- Работа моя нравиться, можно сказать, что люблю ее и это мое призвание… – кинув взгляд на кучи не разобранных бумаг, перевела взгляд на Джимми, мотая головой - … но не это всё. Слушай, а чем ты занимался в армии тогда? Что интересного было? – волнения как рукой сняло, диалог походил на беседу двух соседей, которые в последствие будут перекидываться парочкой милых слов в лифте, вспоминая неловкий диалог в квартире Дрю.

Джессике не хотелось вновь начинать новую жизнь, на ощупь пытаясь устоять на ногах, при этом учась заново ходить. Есть хорошая работа, неплохая жизнь. Что еще нужно для счастья?  Не сложно сопротивляться паранойе, не давая захватить свое сознание. Не все враги в этом мире и могут быть союзники. Правда, в подобные вещи верилось с трудом и не с большой охотой. Возможно, усыплять бдительность – это плохой расклад, но по-другому нельзя или сочтут за умалишённую и упекут куда-нибудь в больницу, со злыми врачами и морями капельницами, а по выписке на тебя будут смотреть соседи, как на очередного наркомана в округе.

- Слушай может позвоним твоему соседу? Может он где-то в пути? – умная мысля приходит опосля, спустя только времени Дрю задумалась о «звонок другу». Да, она явно была уверена в стандартных отговорках, что тот не знает номера или еще что-то. Попытка не пытка и уход соседа, для дальнейшей работы, может ускориться, что не могло не радовать брюнетку.

+1

10

Актер из него был актовый, и даже гидровская обработка едва ли помогала в этом нелёгком деле обмана. А держаться лишь на одном везении долго было абсолютно невозможно. И хуже того, его терпение, даже усиленное психоэмоциональной обработкой Гидры, глубоко изменяющее состояние разума и характера обрабатываемого субъекта, не выдерживало. Джеймсу, попросту говоря, надоело играть в эти тупые игры.

Достойный план не был разработан не им, не аналитическим отделом Гидры, что лишь удосужился прислать ему досье на Джессику Дрю, но не более этого. Да такое досье, что агент Хадсон сомневался в его полноте и наличию свежих данных психического профиля объекта задания. Информация же о натуральном цвете волос женщины, была вот прям уж истинно необходимой и стратегически важной для его задания.

Джессика же, наконец угомонилась, и даже спрятала нож. Если бы не наличие сверхспособностей как у пауков, или подобным им, дело с Джессикой Дрю было бы уже запросто закрыто. Но ее навыки и силы заставляли Хадсона померить свой пыл, чтобы не попасть в просак банально поторопившись.

—По телеку показывают одни сплошные перестрелки, но я давно его не смотрю. Наш мир куда безумнее, чем фантазия сценаристов, — Хадсон почти искренне усмехнулся, с прищуром глядя на Дрю, — в том то и дело, что абсолютно ничего! Армия оказаламь не тем местом, что я думал. Сидел в боксе и натерал свой транспортник. Была пара учений, где самое интересное булок том, как новичок перевернул свою машину.

Он все ещё Урал, про армию, про себя, про пребывание своей тушки в чужой квартире. Иногда он даже не понимал, зачем этим всем занимается. Но его словно било током и Джимми вновь начинал все заново. Вот и сейчас Джеймс почувствовал, что тянуть некуда. Завербовать предательница назад в Гидру было нельзя, это значило, что пришло время приступать сразу к силовым методам воздействия.

Не то чтобы он прям этого желал. Начинать драку, крушить все вокруг. Да, он привык возиться в крови. Но иногда хотелось чего-то иного, вот и сейчас он снова мешкал.

— Я не помню на память его номера, да и что уж там, своего то не помню, –Хадсон покачал головой, поднимаясь по своего места, — да, ты права, я зря занимаю твое время. Просто... Я увидел тебя недавно на лестничной площадке и все думал как нам познакомиться, понравилась ты сильно. А тут как раз так совпало, почему бы мне не попробовать...

Он сделал пару шагов к ней, убирая руки в карманы, расстеряно глядя куда-то в сторону. Но на самом деле он нащупывал в кармане электрошокер, рассчитанный на Дрю и ей подобных. Наблюдая при этом за Джессикой с помощью переферического  зрения. Джимми сделал ещё один шаг, словно сомневался, что он больше хочет, подойти к ней или же окончательно покинуть квартиру. И больше никогда не возвращаться.

Но в итоге, парень сделал резкий шаг вперёд, рывком сокращая дистанцию между ними. В его руке сверкнул искрами электрошокер, Джимми навалился на Джессику , пытаясь одним быстрым движением ударить ее током прямо в шею.

Таким образом ему удалось то, что гарантировано вырубит женщину паука одним махом. Без лишней возни и особого шума. На его лице не было никаких эмоций, лишь холодная решимость совершить задуманное злодеяние. Хотя, если подумать, тем же самым мог заниматься агент любой из специальных служб, абсолютно любой теоретической страны мира, и его за это назвали бы героем, а не злодеем.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [30.09.2016] Unfriendly neighbor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно