ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [21.01.16] Спокойствие, только спокойствие


[21.01.16] Спокойствие, только спокойствие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ
https://i.pinimg.com/736x/47/0b/b3/470bb37e72ab8473f9f06830ecef2abc.jpg

--
Ульяна | Стивенhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Вы обрели свою душу, но попали туда, где вас хотят убить? Маги не хотят иметь с Вавми дел, а в школе не учат? что же... Better call Stephen!

ВРЕМЯ
21.01

МЕСТО
Камар-Тадж, а там посмотрим

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Боль, страдания, общение с трудным подростком из России

Отредактировано Stephen Strange (2018-08-25 17:54:48)

+2

2

Сменяющийся плейлист обязан заглушать мысли, мечущиеся на раскалённом мозгу, но у музыки не получается, просто не выходит заглушить всё, что накапливается месяцами, прежде чем настигает, как хищник собственную добычу, и вонзает клыки, вынуждая думать только об этом. До боли, до слёз, до страха. Липкое, ненавистное чувство, что взяло под руку в самом детстве и с той поры снуёт поблизости, противно посмеиваясь всякий раз, когда заключает в объятия. Оживая вновь, проходя через трудности, боль, слёзы, Ульяна стремилась, чтобы страх наконец покинул её, отступил, взял отпуск или хотя бы выходной. Но бояться приходилось всё чаще, а не показывать это всё тяжелее. Она не знала как обрести покой, не представляла, в чём тот заключается. Её душа неполна, как не пытайся собрать тысячу осколков. Её разум и тело переживали слишком много ситуаций, от которых чувствуешь слабую дрожь даже годы спустя. Её магия нестабильна, а контроль совершает периодические прогулки в заснеженных горах, предпочитая делать их настолько долгими, что забываешь порой, а существовал ли контроль вовсе. Девочка-буря, чья душа похожа на сибирскую зиму, всё чаще ощущала, что контроль теряется, уступая страху ведущую позицию и её это неимоверно, до дрожи в коленях...злило. Казалось бы, все плохие карты уже посетили этот стол: Лимб, душа, Беласко, смерти близких, Тёмное Дитя, вирус в собственном теле, но Судьбе по-прежнему мало и она вновь садится за игральный стол, с усердием ребёнка тряся чашку с фишками, в ожидании очередной комбинации. Ей невдомёк о последствиях, подобно ребёнку, она не слушает подобную ерунду, страстно желая урвать своё, повеселиться. И пусть веселье способно разрушить того, кого ей, возможно, не довелось узнать до конца, разница ничтожна. Человек не стоит и крупицы веселья жестокой Судьбы. 
Она шагает по городу в ночной темноте, ощущая кожей порывистые ветра, ласкающие тела собственными укусами, проникающие под одежду в желании напомнить о себе. Её город спит под куполом темноты ночного неба, укрытый плотным одеялом снегов. Сверкающий тысячей огней, искусственных и ярких, он не позволяет звёздам показаться на природном полотне, где этим искоркам предназначено находиться самой судьбой. Город-обманщик, позволивший людям променять красоту самого мироздания на лично созданные миражи. В воспоминаниях не осталось времени, когда этот город был иным. Пожалуй, иным он никогда не был. Единственным его плюсом была прекрасная организация одиночества, коего русской не хватало временами, которое так редко удаётся урвать. В этот раз она выпросила неделю у Китти. Китти понимает, Китти не смотрит как на бомбу с часовым механизмом, Китти не ожидает, когда появится демон, желающий отправить всё живое в подчинившийся ему Лимб. Милая, дорогая Китти. Наступит ли день, когда взор твой изменится по отношению к дальнему другу?
Можно в очередной раз забиться в самый дальний угол, включить музыку погромче и ждать, пока сердце умерит бег, но как и каждый психопат, Ульяна всё-таки осознала непреложную истину — ей требуется помощь. Вряд ли психологическая, хотя она совершенно не повредит с её-то признаками всех расстройств на свете, и тем не менее. Когда-то ей помогали Шторм и Кэт...нет, лучше гнать эти воспоминания подальше. Они лишь угнетают и без того угнетаемый рассудок. Сейчас требовалась помощь кого-то более живого. Того, кто способен помочь девочке из Лимба познать возможности собственной магии, научить контролировать её как одну из частей жизни, которую до того контролировать было так трудно. И, если эта костяшка домино окажется правильной, при касании упадут и остальные. Детскими шагами на путь восстановления. Выбить бы подобную надпись на какой-нибудь футболке. Она станет удачным девизом.
Где найти того, кто поможет? С таким выдающимся набором качеств людей в списке становилось всё меньше. Ей следовало не вычёркивать сразу тех, кто хоть как-то причастен к Людям-Икс, однако, что-то подсказывало, они не помогут в этот раз, хотя и будут стараться. Нужно было что-то иное. Радикальное, почти чужое. Она наводила справки, разыскивала любые упоминания и ниточки, применяла любые способности. И вот теперь появилась надежда. Слабые её отголосок в виде непроверенных данных, но разве не лучше всего проверить их сейчас, когда над городом тьма, а где-то там возможно утро. Когда душой правит буран, способный и разум закрыть снежным вихрем — да, это самый удачный момент для свершений. К тому же, у Китти она уже отпросилась. Забредая в очередной уличный тупик, девушка двумя пальцами очерчивает полукруглую линию над собственной головой и делает шаг в беспросветную темноту. Лимб встречает свою Верховную Волшебницу немым жаром, проникающим под кожу ещё быстрее, чем январский холод. Странно, но перспектива согреться отнюдь не вдохновляет, скорее в дрожь приводит, равно как и осознание, в каком месте она находится. От того в руках оказывается меч — единственный защитник от любого мрака. Ощущение безысходности от возвращения в ненавистный дом проходит вместе с очередным шагом в очерченный тёмный круг. Она концентрировалась как могла, дабы попасть в это место с первой попытки, сейчас, а не через год или век назад. И по ощущениям казалось, что ей всё удалось. Кроме пары мелких деталей.
В утреннем солнце при Восточной теплоте появление девушки в зимней одежде из чёрной дыры могло вызвать некоторую толику недоумения и желание задать наводящие вопросы. Меч в её руке вызывал панику и желание нападать. Множество монахов, окруживших Ульяну плотным кольцом, делали незамысловатые пасы руками, создавая на них магические щиты причудливых символов. Ей бы шагнуть обратно в свою странную червоточину, вот только за уже закрылась по велению хозяйкой руки. Глаза опущены в пол. «К сожалению, это не парадный вход», — мрачной констатацией проносится в голове. Со светлых локонов стекают капли — остатки снежинок из северного края. Мелодия заканчивается последним соло. Наушники небрежно вынимаются из ушей, взгляд цвета льдинок поднимается на толпу. И звучит спокойное:
— Господа. Я не причиню Вам зла. По крайней мере, пока Вы не причините зла мне, — вряд ли это их убедило. Но если это наделало шума, может появится и тот, кто ей нужен. — Я прибыла сюда в поисках Доктора Стрэнджа.
Scorpions — Rock You Like a Hurricane

Отредактировано Illyana Rasputina (2018-08-25 21:57:28)

+1

3

Когда ты только что стал верховным магом Земли, а также человеком, которому необходимо защищать целостность мира, у тебя очень много дел и забот. Подчистить улицы от приспешников Дормаму, что прорвались за столь короткое время; разобраться с друзьями Кецилия, что всё ещё пытались уничтожить Камар-Тадж, а также выучить сотни новых заклинаний, разобраться с работой артефактов и суметь предотвратить кризис миров. Плюс появлялись мелкие дела в полиции, а также с чудищами, что появлялись из различных мест. Они проходили через зеркала, а также разрывы временных линий, которые начали появляться уж слишком часто. Измерения никак не могли соединиться после того, как Кецилий открыл путь Дормаму, что сумел-таки порвать ткань времени. Ужасное состояние, словно термиты прогрызали на своём пути деревянные препятствия. Вонг согласился помогать Стивену, как только найдёт приемника себе в библиотеку, и это затянулось. Именно поэтому в доме начинал царить бардак, а питаться мужчина не выбирался. Мало того, что он не готовил сам, в виду травмы рук и большой занятости, ему приходилось ждать доставку пиццы, которую Стэфан порой обманывал чтобы получить бесплатно драгоценную еду. Ведь его денежные средства нужно было экономить, верно? Покупать продукты тоже не было лучшей идеей, так как на рынке он один раз встретил колдуна, что торговал новыми душами. Не самое приятное зрелище. Именно по этой причине сейчас дома было мусора, которое, к огромному счастью, порой само испарялось. Видимо Санктум ухаживал за собой чуть больше, чем сам Стэфан. Он слегка зарос, и выглядел не лучшим образом, ведь полноценный сон тела и духа был, последний раз, несколько недель назад.
Однако он всегда находился на связи с Камар-Таджем, не только ради библиотеки, в которой он всё ещё брал книги, но и из-за участившихся атак со стороны сторонников Дормаму, как и говорилось выше. Посему там было объявлено военное положение, из-за которого Вонг и не мог вырваться с должности библиотекаря и одного из новых защитников. Мир начинал меняться, словно готовился к чему-то мощному, и на фоне этого никто не замечал подобного. Конечно, они же видели только масштабы разрушения. Что уж говорить о Заковии, где по сей день постоянно появлялись пугающие твари, что не были видны обычному глазу, но продолжали жрать людей и их души.

Однако куда сильнее его напрягала дверь, что постепенно начинала нагреваться. В Лимбе что-то творилось, но сам же Стивен не рисковал туда заглядывать. Даже не из-за того, что там не была его территория, как из-за банальной занятости. Поздно вечером, когда его физическая оболочка уже не могла ходить, он замечал раскалённую до красна дверную ручку. Быть может его пытались заманить туда? Вот только кому это надо? Очередная попытка прорваться в мир?

И кажется она удалась.

В очередной день, когда он уже должен был лечь и отправиться в мир грёз, Стэфан замечает открытый портал, рядом с которым стоит его друг.

- Вонг? – обращается к нему верховный, когда проходит мимо символа Санктума, рядом с которым и был открыт вход в Камар-Тадж, - ты опять пришёл за новой музыкой? Уже прослушал Эминема? Как тебе новый альбом?

- Стив, у нас проблема, - и это прерывает возможность колдуна продолжить свою музыкальную тираду. К огромному сожалению. Именно этого он и боялся больше всего, нападение на святыню, где хранятся все книги. Именно поэтому сейчас он старался разобрать библиотеку здесь, чтобы перевести всё ценное именно в Санктум, делая его самым защищённым местом на земле. Он уже потратил много заклинаний на этот дом.

- Идём.

Ничего лишнего, даже нельзя было спрашивать ведь всё это отнимало драгоценное время. Поэтому колдун делает шаг в портал, моментально оказываясь в зале. Здесь стояло огромное количество людей, которое глядело на что-то. Пожалуй, именно поэтому доктор и стал социопатом. Стоило произойти чему-то экстраординарному, как тут же слетались все, кто хотел поглазеть. Вот только в магическом мире это означало ещё и нечто пугающее или опасное. Уже проходя через толпу зевак, маг начинает колдовать небольшое заклятие, на всякий случай. Мало ли? Вдруг придётся защищаться от…

Неё?

- Девочка? Вонг, - он сжимает руку в кулак, после чего слегка оборачивается, - ты вызвал меня ради девочки? Это что, похоже на вечеринку в колледже? Я сегодня сражался с тремя посланниками Дормаму и очень сильно устал, поэтому…
- Она проникла сюда сама… Кажется из Лимба, Стивен.

«Что?» - его взгляд резко переводится на блондинку, и он начинает рассматривать её, после чего слегка присаживается рядом, осматривая уже куртку.

«Как она?»

Стрэндж проводит рукой, начиная считывать её энергию и замечает одну маленькую деталь, которой никто не мог похвастаться в этом мире, разве что только дети, которые появились на свет. Её душа чиста. Абсолютно чиста. Но тёмная энергия измерения, в котором происходит распределению людей, явно присутствует в её ауре.

«Как это?...»

Маг поднимается на свои ноги, всё ещё не отрывая взгляда от девушки, - Оставьте нас.

Словно по приказу, а это именно он и был, Стивен и девушка остались одни. В зале не было ни единой души кроме них, а также никто не подслушивал. Об этом должен был позаботиться Вонг, ведь, возможно именно сейчас, над ними нависла огромная угроза, с которой нужно было справиться ему. И всё же его мучали вопросы, на которые даже его светлая голова не могла найти ответы.

- Тебе не жарко? Сними куртку, не думаю, что тебе она понадобится в ближайшие несколько минут. Ты меня искала? Я Доктор Стивен Стрэндж и прежде, чем ты попросишь помощи, объясни мне как ты смогла сюда попасть из места, в котором такая как ты должна была умереть или сгореть в адском пламени.

+1

4

А ведь она злодей. Самый настоящий. Они тоже появляются внезапно и с оружием, сея панику и разрушения среди мирного населения. Вот только злодей из Ульяны хреновый, иного слова не подобрать, ведь из всего многообразия беззащитных людишек, способных лишь кричать и убегать в панике, она выбрала место, где все, абсолютно все, до последнего уборщика (интересно, у монахов есть уборщики?) способны дать отпор. Этот вывод был сделан из банального наблюдения за каждым человеком, выставляющим магический щит для борьбы с пришедшей незнакомкой. Количество магии зашкаливало, земля имела полное право загудеть от её количества, но оставалась спокойной, стабильной, как и положено магическим местам, привыкшим быть источником силы, накопителем, но никак не жертвой её переизбытка.
Обстановка накалялась. Буквально. Находясь в месте с температурой, стремившейся вверх, а не вниз, Ульяна подобрала максимально ужасный гардероб, с желанием свариться, определённо. Да и количество людей на квадратный сантиметр росло по экспоненте, но самое страшное даже не это, а тот факт, что все они (вот мерзавцы) дышали. Как и положено каждому человеку, переводили кислород. Постепенно становилось всё более и более душно, а уверенности, будто бы здесь имеются кондиционеры, не было вовсе. Но Ульяна стоит непоколебимой скалой, сравнивая нагревающийся воздух Камар-Таджа с раскалённым жаром Лимба и не видя в них даже крупицы схожести. В этой месте хотелось жить, нарядившись в шелка иль атлас, вдыхать теплоту восточного солнца полной грудью. Там хотелось умереть, задохнувшись огнём.
Минуты тянулись медленно, сродни тянучке в старых аппаратах, некогда стоявших в каждой кондитерской. Рука слегка затекала, меч ощущался тяжестью тысячи стальных брусов. Хотелось крикнуть глазеющим мужчинам, что Доктор мог бы шагать и быстрее, но прошло минут пять от силы, её требования преувеличены перед численным перевесом. Поэтому, пускай молчат и глазеют. Хотя на что здесь глазеть: зимний наряд Распутиной представлял собой тёмно-серую зимнюю куртку, изнутри обшитую овчиной, безразмерную и длиной едва ли не до середины бедра, из-под которой виднелись ноги в чёрных брюках-бананах. Довершали образ внушительные зимние ботинки и шапка (одному лишь Всевышнему спасибо, что не ушанка), поскольку в других городах зима не сопровождается солнечной теплотой на безоблачном небе. Снег успел испариться на этом едва ли женственном образе, не способном привлекать мужские внимание и всё же привлекавшем. Может дело было именно в этом? При всей своей любви к комфорту и простоте, Ульяна оставалась Ульяной, источая странную, но заметную статность, а холод её спокойствия казался приятным, отражаясь в глазах цвета льдов. Так мало эстетически требуемой женственности при правильности всех остальных черт. С мечом в руках она походила на скандинавскую воительницу, недовольную тем, сколь томительно ожидание следующего храбреца, коего ждут чертоги Вальгаллы. Подобные воительницы никогда не любили ждать. Лик её смягчается, почти позволяя удивлению отразиться на нём в полной мере, когда посреди зала открывается портал, выпускающий двоих. Но после становится почти таким же спокойным, как и было, хотя тень восхищения играет в этих глазах.
Верховный Маг Земли оправдывал все, даже самые смелые ожидания мутантки: он был высок и необычен, как и полагается магу, а его наряд был причудлив и небрежен почти до идеального, вызывая у Распутиной странную зависть. Даже в свой лучший день она не выглядела бы так, походя на любителя косплея (а помня о прошлом наряде, любителя далеко не детского косплея), в то время как человек перед ней мог именоваться волшебнику после одного лишь взгляда. И во всём этом идеальном образе было лишь одно, разбивающее на тысячу осколков первое восхищение — волшебник открыл рот.
«Девочка? Девочка?! Словно описывает надоедливых скаутов, торгующих печеньем. Ох, ещё и колледж приплёл. Будь я скаутом — уже забила бы его коробкой мятного», — негодовала блондинка, закатывая глаза, пока мужчины спорили. Её не называли девочкой с той странной поры внезапного детства, когда помолодевшая Ульяна стояла перед агентами секретной службы, чьи руки были в крови её любимых родителей. И в их голосе звучали стальные нотки, означающие смерть за неповиновение. Сейчас же в голосе мага звучали лишь усталость и недовольство. Впрочем, те проходят достаточно быстро, когда звучит заветное «Лимб» — универсальный ключ от тысячи дверей. Один странный мир и вот она уже не девочка на пороге, а потенциальная угроза, чью энергию считывают пасом руки. Магия бурлит в этом волшебнике невероятным потоком, энергии которого хватило бы для освещения какого-нибудь из городов. Магии так много, что у девушки по телу пробегает рой мурашек. На магию реагирует даже меч, полыхнувший в миг голубым пламенем, вызывая коллективный вздох обитателей Камар-Таджа. Ульяна вновь закатывает глаза. «Пора уже убрать этот меч» — с подобной мыслью она избавляется от оружия, покуда мужчина избавляется от глазеющих толп. Оставаясь с волшебником наедине, светловолосая усмехается, мягко и беззлобно, а после касается руками пуговиц на куртке.     
— Бывало и много жарче, — отмечает она с толикой грусти, открывая магу вид на серебристый свитер с высоким горлом, что находился под зимней курткой. Шапка покидает голову, позволяя рассыпаться по плечам золоту волос. — Да, я Вас искала. Жаль только, что не постучалась в парадную дверь. Но попадание сюда для меня уже победа, ведь все координаты были такими приблизительными, — плечи слегка вздрагивают в неопределённом пожимании, а после раздаётся вздох. — Меня зовут Ульяна Николаевна Распутина и я попала сюда из Лимба, где явлюсь Верховной Волшебницей, — казалось, будто в воздухе застыл демонический отзвук этих слов, что в огненных далях звучат королевским титулом. Но девушка не кланяется. Она лишь выжидает, каждую реакцию отмечая на мужском лице. Потому что с подобными словами редко приходят к могущественным магам. Обычно с такими от них бегут. — И я прошу Вашей помощи в своём обучении. Мои тёмные магические таланты развиты в достаточной степени, дабы поглотить меня целиком, извратить и предоставить Лимбу в той форме, что понятна его привычным идеалам. Я не могу это контролировать так, как хочу. Не могу и избавиться от этого. У меня никогда не будет такой возможности. Но, быть может, с Вашей помощью мне удастся улучшить собственные умения и научиться брать под контроль собственные силы, чтобы не становиться тем... кем я не хочу становиться...

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [21.01.16] Спокойствие, только спокойствие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно