ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.12.2016] Когда идёт снег, всегда тепло


[23.12.2016] Когда идёт снег, всегда тепло

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КОГДА ИДЁТ СНЕГ, ВСЕГДА ТЕПЛО
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/41da4d26088dcea437c7c17bce2987d9/tumblr_nki5c9yeSS1saq3w2o1_500.gif
MARIA HILL | JAMES BARNEShttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Очередные поиски Кобик, интересно, кого из этих двоих она выберет мамой.

ВРЕМЯ
24 декабря

МЕСТО
Альпы

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
тут будут маленькие дети, бойтесь все, мне тоже страшно

+1

2

Мария замерла, выйдя из лифта, нет, солдата она увидела сразу вопросов тут и быть не могло. Она взвешивала «за» и «против» в своей голове. Приказ – это, конечно, хорошо, но должен быть еще и здравый смысл. И здравый смысл ей подсказывал, что тащить Зимнего солдата в Альпы, где он скоропостижно упал и попал к Гидре – не лучший вариант.

Точнее, хреновый это вариант. Очень хреновый.

С другой стороны, он мог выжить в любых условиях и это сейчас было для нее ключевым показателем. К черту доброту и человечность, она давно продала все это Фьюри, когда поступила на службу сюда. Продала и не жалела ни о чем, до недавнего времени. Но об этом она тоже думать отказывалась, как отказывалась в свое время думать об алкоголе, которые опасно близко подкрался к ней.

Мария вздохнула, мысленно махнула рукой и направилась к Джеймсу Барнсу, который недавно был принят на службу в Щ.И.Т., с крайне пониженным допуском, зато с повышенной выживаемостью. А Кобик еще никогда не была там близка к ней, как сейчас, не время медлить и думать о других.

- Добрый день, Джеймс, я думаю вы обо мне наслышаны. Но на всякий случай, я агент Хилл и с этого момента, и до окончания миссии вы поступаете ко мне в полное подчинение. – Она вручила ему папку и продолжила. – У вас будет время на ознакомление в джете, идемте.

Ответа она ждать не стала, что бы он не ответил, это было бы не то, что она хотела бы услышать. Ну, может оно и к лучшему, что у нее будет такая компания. Может он не даст ей наделать глупостей? А может наоборот, все может быть совершенно наоборот.

Мария зашла в лифт и остановилась, ожидая своего спутника. Нельзя было не отметить, что мужчина был красив, собран, подтянут и смертельно опасен. И этой опасностью от него несло за несколько километров. Как будто он пропитался порохом, кровью, войной, смертями. Странное ощущение на самом деле. При встрече с Роджерсом такого не было, у Картер тоже был другой душок. Эрик разве что, Мария снова оборвала себя на этой мысли. Нет уж. Никаких параллелей, ничего подобного, она обойдется.

- Джет нас ждет на верху, наш пункт назначения – Альпы. Надеюсь у вас нет проблем с этим.

Мария все еще не знала, как с ним разговаривать и придерживалась делового и довольно сухого тона. Насколько он вменяем? И вменяем ли вообще? Есть ли у него хоть что-то в голове от себя прошлого? Помнит ли он? Она молчала, стараясь не разглядывать его слишком пристально, но любопытно все-таки было.

+1

3

Вторая неделя с момента его поступления на службу в ЩИТ, а миссии уже не подай-принеси, а кое-что посерьёзнее. Например, поди-проводи. Его вызвали в штаб и выдали настолько короткие инструкции, что можно было лишь гадать о следующем задании, но точно знал Барнс только одно - сегодня он познакомится с довольно известной в узких кругах железной леди ЩИТа, Марией Хилл. Воспитанницей Ника Фьюри, о которой за спиной поговаривали, что от её взгляда гнутся подковы и падают... ну, любые намерения, тоже падают, ниже плинтуса, и самомнение вместе с ними может провалиться на новый уровень дна. Барнс не то чтобы верил всему тому, что успел услышать, о нём-то тоже разные слухи ходили, но персона этого агента теперь интересовала его, действительно ли настолько сурова? И верно, не напрасно же говорили, что женщины - самые жестокие существа, должно же быть у этого какое-то подтверждение, кроме Романовой.

- Добрый день, мэм, - Барнс машинально вытянулся "по струнке", разве что честь не отдал, вообще, все эти две недели он так усердно работал, стараясь произвести положительное впечатление, что порой сам себя не узнавал. Однако же работать на родину было приятно, особенно когда тебя не обкалывают транквилизаторами и не пытаются запихнуть в криокамеру, предварительно стерев память, пожалуй, все это добавляло немалый градус контроля.

Фразу про полное подчинение Барнс тоже оценил - этой дамочке палец в рот не клади, по локоть откусит. Но папку из её рук он взял молча, и так же молча прошествовал за Хилл в джет, заняв место на пассажирском сиденье и принимаясь за изучение материалов.

- У меня ни с чем нет проблем, мэм, кроме международного розыска, - поморщился Джеймс, меньше всего он хотел обсуждать собственные тараканы, а снег и холод, ну, если бы каждый раз, когда он оказывался на заснеженных улицах в России десятки лет назад, это бы вызывало особо ощутимый приступ птср, его бы списали в утиль сразу, не доходя до продажи капсул с суперсолдатами Гидре.

А вот папочка была любопытная, Джеймс изучал материалы, описание объекта, который они ищут, исчезнувшего, важного, и, судя по написанному, весьма опасному. Вот только бумаги как-то уж очень обтекаемо описывали разыскиваемое нечто. Рост метр двадцать, белые волосы... Джеймс раздумывал над этим весь полёт, так же как и над тем, на какие эксперименты в этот раз решился ЩИТ и что им предстоит расхлёбывать. Глубоко в душе Джеймс боялся, хоть и не признавался себе, но боялся, что ЩИТ окажется для него той же новой Гидрой, только с обелённым именем и лицензиями. И тем более не хотел признаваться в том, что боится разочароваться.

Джет приземлился в снегах. Барнс застегнул пуховик повыше, следуя за Хилл, щуря глаза, тут было столько белого. И наконец-то они вдвоём, без лишних ушей, без камер, которыми джет напичкан чуть более, чем полностью.

- Мэм, простите за прямоту, мы ищем седого карлика, или ребёнка?..

Джеймс не смотрит на Марию, а только на бело-голубую линию горизонта. Что за чертовщина творится в ЩИТ, если сбежавшим объектом они называют ребёнка?

+1

4

Чувствовала ли она себя в безопасности? Нет. Должна была? Тоже нет. Мария не обманывалась, человек рядом с ней убивал и будет убивать, он это умеет, у него это получается, это в нем будут использовать Щ.И.Т., Мстители, любая команда, в которую он подастся. Команды всегда используют сильные стороны человека и уничтожают слабые, так и тут. Возможно ему удастся выстоять и решить для себя что-то, возможно, он выберет другой путь и сломает статистику, став исключением ради правил. А возможно, просто поддастся легкости, с которой за него будут принимать решения.

В любом случае о спокойствии рядом с ним речи не шло. Он был слишком похож на пружину, которая потеряла последние рычаги управления. А она слишком давно забросила все попытки кем бы то ни было управлять. Мария молчала почти всю дорогу, ей не о чем было говорить.

Это не агент, который был в последних миссиях. Не Романова, которая могла бы просто так, походя, поделиться информацией, не Бартон, который тоже молчал бы в данной ситуации. Это был чертов Джеймс Барнс, мертвый солдат, прошедшей войны. И от его истории пробирала дрожь ужаса. Она вздохнула, международный розыск, интересно, как Пегги — будет это нивелировать, что она придумает для этого своего друга. Тоже оправдания? Тоже пощаду? Или все-таки согласится, что оба размороженных солдата опасны для мира.

Опасны для жизни и самих себя.

Мария разглядывала Барнса не скрываясь. Изучала его черты лица, глаза, прямой нос, ресницы, запоминала его положение тела, руку, которой, он без сомнений мог легко управляться. На ней не было опознавательных знаков, не было звезды, которая мелькала ранее на фото, так что она предположила, что это что-то новое в его арсенале. Данных о ней не было, о чертовой руке, ни строчки, как будто Щ.И.Т. не в курсе был что происходило с солдатом в последнее время. Как будто они могли допустить подобную халатность.

Она сжала зубы. Могли. Пока она была исполняющим обязанности, она пропустила и не такое. Пришлось усмирить собственное раздражение и хмыкнуть на несмешную шутку.

- Это девочка, Джеймс. Маленькая девочка, способная уничтожить нас и весь мир, и мы должны уговорить ее пойти с нами домой. – Она пожала плечами. – Если бы это бы карлик, я бы умерла от счастья и отправила вместо себя кого-то.

Она не знает с чего начать, как рассказать ему это не совсем понятную и совсем бестактную историю. Она не знает, что делать дальше, как поступить, что выбрать, чем отмахнуться, но сглатывает, сцепляет руки на коленях и не глядя на оппонента продолжает.

- На вид ей сейчас около тринадцати, я не видела ее почти год, она выросла и изменилась. Я надеюсь она изменилась. – Она смотрит прямо на Джеймса. – У нас будет только один шанс, и я хочу его использовать, чтобы забрать ее с собой.

0


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [23.12.2016] Когда идёт снег, всегда тепло


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно