ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.11.2016] А я просила, а я просила...


[15.11.2016] А я просила, а я просила...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А я просила, я просила...
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/4fdd7fba203ccfc37161923fba7dec9f/tumblr_o3ebz2eU0m1u83zkko1_500.gif
Говард | Пеггиhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
... не пить накануне и соблюдать меры безопасности в лаборатории!

ВРЕМЯ
15 ноября

МЕСТО
Где-то на улицах Нью-Йорка

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
встреча старых друзей

+4

2

Набат в подкорку головного мозга трёхкратно усилился, стоило одному из лаборантов не пожалеть электричества на освещение всего помещения. С характерным люминесцентным потрескиванием, свет от ламп добрался и в дальний угол технического кубрика, где уже успел угнездиться Говард. В тщетных попытках избавиться от последствий вчерашнего разгула, глава успешной корпорации упал лицом на кромку стола, но даже эти отчаянные меры не уберегли виски от очередной волны пульсации. Виски... виски он бы сейчас выпил.
- Джа-а-а-а-арвис, - протяжный вой Старка утонул в суете и гуле техники.
- Да, сэр? - голос дворецкого появился где-то чуть выше уха, заглушая все остальные звуки.
- Сделай что-то с этим.
- Сделать что-то с чем?
- С этим. С головной болью.
- Я бы смог. Но для этого мне нужна машина времени и хороший хук слева, чтобы зарядить Вам в нос и забрать бутылку.
- Я же знаю, что в автомобиле есть бутылочка апероля, - тяжёлая голова Говарда поднялась со своего пристанища. Почти что жалостливо, Старк уставился на Джарвиса.
- Вы в своём уме пить перед исследованиями?
- Не совсем, кажется, - лицо изобретателя исказила гримаса, - но разве раньше меня можно было обвинить во вменяемости?

///

Белая кружка с эмблемой Старк Индастриз источала сладкий запах апельсиновой цедры. Вдыхая его, и делая небольшие глотки, вскоре Говард покрылся здоровым румянцем и повеселел. К двенадцати часам дня лабораторию запрудили десятки учёных, большинство из которых сегодня были в качестве простых созерцателей. В толпе лиц Говард заприметил и Пегги, которая тут же махнула ему рукой и подошла поприветствовать. Но стоило ей приблизиться вплотную, как красивые черты обезобразила ужимка ярости.
- От тебя разит алкоголем. Что это у тебя в кружке, Говард?
- Апельсиновый сок, - губы Старка расплылись в блаженной улыбке. Отвернувшись от Картер, глава империи подмигнул молоденькой лаборанте, - на самом деле там не сок, - брови Говарда поползли вверх, дополняя самодовольную мину, которая спустя мгновение стала фальшивой. Старк почувствовал, что Пегги его ущипнула и не отпускает хватку.
- Что ты делаешь, женщина?
- Если ты сегодня облажаешься - я лично сделаю так, что бы ты никогда больше не смог выпить, - тон Пегги понизился. Так бывало, когда она особенно злилась, - НАКА ждёт результатов уже почти год. Тебе предоставили все условия, выписали лучших специалистов, а ты явился в самый важный день с налитой мордой.
- Спокойно, Пегги, ты же меня знаешь. Облажаться я могу только в выборе галстука к новому костюму. К тому же я бы посмотрел как ты откажешься от вечера с Дианой Дорс. Она была хороша... она была очень хороша!..
- Мистер Джарвис, мне, кажется, пора в офис Щ.И.Т.а, - всё ещё не отрывая взгляда от Говарда, Пегги неодобрительно сжала губы.
- Да, Джарвис, отвезите мисс Картер. Пока что мне Ваша помощь здесь не нужна. Эксперимент будет скучным и полным научных терминов.
- Без конфузов, Старк.
- Есть, мэм.

///

Диафрагма Говарда поднялась, а затем опустилась вместе с выдохом. Этого хватило, чтобы успокоиться и направить мысли в нужное русло. Сколько лет Пегги его знала, но всё же этого не понимала - он умеет переключаться так же легко, как и менять свои любовные интересы. Вчера были Дорс в Диану, а сегодня «дорс» в науку. Смелой рукой Старк жмёт на рычаги, запуская магнит ускорителя частиц.
- Господа и... среди нас есть дамы? - В толпе наблюдателей несколько человек смеется, - шучу. Господа и дамы, сегодня мы понаблюдаем с вами за тем как пишется история науки. Объектом исследований стала первая известная человечеству частица с отрицательной массой - тахион! Если начальный этап окажется успешным - уже спустя короткое время мы сможем заявить о скорости, превышающую скорость света!
Среди присутствующих прошла волна аплодисментов, которая тут же затихла вместе с возрастанием тревоги. Чуждые Говарду переживания остались в стороне - он сосредоточился на мониторах, отслеживающих скорость частицы. Краем мысли Старк пожалел, что отпустил Эдвина и Пегги - нынешний день мог стать его триумфом. А за неимение более близких людей - эти двое могли разделить с ним радость. Размышляя об этом, Говард не сразу заметил аномальное увеличение массы.
- Что это? Что это..?! Стой! - Рука Старка влетела в плечо мужчины-лаборанта, сгоняя его с кресла. Изобретатель наклонился над мониторами, его лицо исказили непонимание и раздражение, - этого не может быть... здесь что-то не так... эй, ты!
Говард видит, как ранее изгнанный со своего места лаборант подошёл вплотную к стеклу. Его взгляд отсутствовал и тяжелел, пока снова не вернулся к Старку.
- Хайль Гидра.
Кто-то выключил весь свет и все звуки мира закончились с глухим хлопком.

///

Первым к самосознанию добрался раскат грома, затем гул, вой и дробь земляного бура. Всё это было слышно словно через вату, которую аккуратно, кусок за куском вытянули из ушей, пока не осталась одна тупая боль. Всё ещё с закрытыми глазами, Говард потянулся к вискам, распаханным ломотой. К общему фону шума добавились новые звуки, более текстурные - едва уловимый свист ветра, шелест плёнки и высокий писк автомобильных гудков. Очень насыщенно. Будто кто-то умножил улицы Бродвея. К ним присоединилось и кряхтение, сорванное на фальцет от самого Старка. Ничего вразумительного в голову, полную рези, не лезло. Только мысль о том, что с алкоголем стоит завязывать.
Распахнуть веки оказалось идеей не из простых - вместе со зрением вернулось и обоняние, которое тут же ударило в нос валом вони. Проморгавшись и сфокусировавшись, Старк обнаружил себя в каком-то грязном переулке, в окружении мусорных баков. Чуть дальше, на одной голой картонке спал человек в засаленной фуфайке. Сдерживая рвотные позывы, Говард поднялся на ноги и поплёлся к выходу на главную улицу. О том, что произошло накануне вечером и как он оказался здесь - не возникло ни одного соображения. С удивлением «миллионер из контейнера» заметил, что одет не в костюм-тройку, а в свой рабочий лабораторный комбинезон.
Странное пробуждение стало ещё более странным, стоило Говарду выйти из переулка к источникам самых громких звуков. Там, на широкой улице, всё пространство между тротуарами забило несколько потоков машин. Такого скопления автомобилей на одной дороге Старку не приходилось видеть никогда. Странный технический серпантин был унизан жёлтыми кэбами, но очень кривой модели с резкими срезами в дизайне. Разглядывая эти странности, Говард замер на месте и вскоре был выбит из равновесия другими пешеходами. Только тогда гениальный-но-не-сейчас изобретатель оторвался от машин и обратил внимание на всё остальное. Дома. Люди. Вывески. Знаки. Витрины. Всё выглядело не так. Всё выглядело как мир Айзека Азимова, только в его вульгарном и карикатурном проявлении. Не мешкая, Говард набрёл взглядом на ближайший газетный ларёк, который едва ли был другим, чем... чем... чем в «мире» Старка.
- Сегодняшний выпуск «The Sun», - хрипотца в голосе плотно засела, не позволяя богатею говорить громко.
- Какой газеты..? - Дед за прилавком, лет семидесяти, неуверенно уставился на покупателя.
- Говорю, «The Sun».
- Сынок, такой газеты нет, по крайней мере последние шестьдесят лет точно. С тобой всё в порядке?
- Как шестьдесят? «New York Herald Tribune», «Daily News»?
- Последняя есть. Доллар двадцать пять.
- Сколько?! Доллар с четвертаком за газету?! - Отчаяние Говарда захлестнуло по горло. Ему не надо было даже смотреть на дату в газете - он понимал куда попал. Со страхом и нехотя, создатель империи взглянул на ближайший журнал. Вырвавшийся стон из его груди заставил старичка встрепетнуть и позвать на помощь.
- Надеялся... хотя бы... на двадцать, но не на шестьдесят. Что за... что за дрянь я вчера пил? - Задыхаясь, Старк положил ладонь на сердце, - Джарвис.., - не дожидаясь неравнодушных незнакомцев, Говард отошёл в сторону, а затем медленно поплёлся сквозь толпу. С трудом, но он узнал улицу и понял куда идти дальше.

///

Центральный парк в сердце Манхэттена вряд ли можно было бы назвать лучшим укрытием, особенно в холодный ноябрь, но без какой-либо цели Говард добрался хотя бы до одного знакомого места, которое не могло сильно измениться за 65 лет. Прежде наведавшись в свои старые лаборатории, Старк не нашёл ничего, что бы ему помогло - ни секретных объектов, ни открытых. Пустота, либо ещё одна кофейня. Да и что он ожидал там найти?! Но главное - была ли это случайность и как изменилось будущее с его исчезновением. Нещадно хотелось виски с горячим кофе и лист с карандашом.
- Эй, приятель, ты новенький? - Из раздумий Говарда выдернул неизвестный, присаживаясь рядом на лавочку. В руках мужчина сжимал большой мешок и странное приспособление, похожее на специальный подъемник, - говорю, ты новенький?
- Да... я... новенький?! Где новенький?
- Ну ты за что? Отрабатываешь или добровольно?
- Что отрабатываю? - Старк непонимающе уставился на незнакомца, не сразу найдя логическую цепочку, которая заставила неизвестного задать такие вопросы - на них были комбинезоны одной расцветки, - ммм... да, я доброволец. А мы..?
- Мусор собираем. Парк - самый лучший участок. Если бы не собачье дерьмо. Ты это, захватом его не бери. Лучше найди какую-то картонку и на неё. Ты когда приступил?
- Да вот... сегодня. Захват - это? - От безысходности, Говард впрягся в диалог, пальцем указывая на приспособление.
- Он самый. А тебе не выдали? Или где оставил? Если под мостом живешь - лучше там имущество своё не оставляй - умыкнут. Хотя больно у тебя усы пижонские, чтобы я поверил, что ты бездомный.
- Они не пижонские! - Впервые за своё приключение Говард ощутил что-то помимо страха и непонимания - искреннее раздражение. Внешний вид - это та тема, к которой он всегда относился трепетно.
- Да ты не обижайся. Вообще, в парк попасть сложно. Последнее время сюда многие бомжи стянулись. Боятся за свои несчастные жизни, особенно после уничтожения Башни Мстителей. Такой переполох был...
- А что за Мстители?
- Ты серьёзно?! Ты с какой планеты, приятель? - Незнакомец удивлённо ухмыльнулся, но ему явно нравилось внимание Говарда, готового слушать любой бред, - Халк, Железный Человек, Капитан Америка, Тор...
- Стоп, погоди! Капитан Америка? - Второй раз за сутки Старк почувствовал как лёгкие не справляются с дыханием. Он никогда не был особо впечатлительным, наоборот, он сам создавал впечатления, но в такой непростой ситуации псевдоним Роджерса вызвал целую бурю волнения.
- Ну да, Кэп. Символ американского героизма и всё такое. Я хотел сходить в музей, посмотреть на выставку о нём, да там за вход дерут по пять долларов. Вот так зарабатывают на честном патриотизме простых граждан...
- Как его зовут? Ты знаешь? - Без лишних сантиментов, уже ничего не слыша о его жалобах, Говард накинулся на сборщика мусора.
- Да что-то простое... типа Стив... Стивен Роджерс. Ты не знаешь этой истории? Его нашли, типа, ну, в глыбе льда. Где-то пять лет назад.
Губы Старка растянулись в искренней улыбке, а взгляд расслабился. Скрыв в ладонях глаза, Говард дал волю накатившим чувствам и рассмеялся сквозь слёзы. Больно стало от одной мысли о том, что этого не знает Пегги.
- Где находилась эта башня? Не подскажешь?
- Подскажу. Но а как же уборка? Мусор? Собачье де...
- В другой раз, приятель.

+2

3

Объяснить, что привело Пегги к тому месту, где когда-то была Башня Мстителей, трудно. Но она сидела на капоте своей машины, попивая кофе, рассматривая то, что долгое время было олицетворением защиты для Нью-Йорка. Что ж, Стив правильно выбрал первым объектом для разрушения именно Старк-Тауэр, для смены режима это было идеально. Пегги не могла отрицать того факта, что ее любимый мужчина отличался стратегическими качествами не только в войне, но и на политическом поприще. Может, он бы не стал президентом США, но, определенно, был бы любимцем публики. Иначе как объяснить, что будучи главой Гидры он должен был внушать страх простым гражданам, но все еще внушал любовь. Хотя Пегги понимала, почему, всегда знала, он был просто идеален для агитплакатов, в него влюблялись, ему верили, даже когда он лгал.
А он не лгал. Он бы уверен, что говорит правду.

Прошло несколько месяцев, но территория не до конца была расчищена. Впрочем, это лишь вопрос времени, но что делать дальше? Поставить на месте Башни красивый памятник инициативе Мстители? Устроить панихиду по этому поводу? Что еще сделать? Пегги не знала. Она искала способы собрать воедино рассыпавшуюся картинку, не находила, потому, что в первую очередь надо было реабилитировать Кэпа.
А сегодня еще и Феникс должен был объявиться. Все сенсоры ЩИТа, в срочном порядке смонтированные для использования в космосе, были настроены на предупреждение опасности, где-то там был Тони, который собирался предотвратить прилет, а Пегги не знала, что вообще делать с этим, как жить, как быть, может завтра не наступит никогда, поэтому и задумываться не стоит об отчетах и проблемах.

Кофе заканчивается, и Пегги крутит в руке пластиковый стакан, отыскивая взглядом контейнеры для мусора. Где-то тут они должны быть. Или нет. Ладно, выкинет потом. Пегги возвращается в машину, снова привыкая к необходимости водить. По статусу ей был положен водитель, но англичанка хотела побыть одна, а чужой человек, пусть даже в салоне машины, мешал бы ей. Она выруливает с площадки, в голове составляет маршрут, заранее мучается головной болью, транспортное движение в Нью-Йорке - кошмар автомобилиста, и Пегги не исключение в своем отношении к нему. Но уж точно ее никогда нельзя было упрекнуть в том, что она невнимательный водитель. И все же, Пегги упускает момент, когда следовало нажать педаль газа, а потому прохожий, случайный или нет, налетает на капот ее машины.
- Черт возьми!
Пегги моментом вылетает, кидается к мужчине, прикидывая, как все же неловко все это.
- Бога ради, простите, я не хотела вас... Говард?

Женщина, успевает придержать за локоть мужчину, и тут же отпустить его, ошарашено рассматривая человека, которого она знала очень долго, но более двадцати лет назад похоронила. Его и его супруг Марию, ставшую ей подругой. Похоронила потому, что его убил Джеймс Барнс по заказу Гидры. Все эти данные проносятся в голове Пегги, выстраиваясь в цепочку хронологических событий, вот только Говард перед ней совсем не тот. Молодой, черноволосый, все так, как было когда-то давно, в далекие...
- Твою мать, Говард, только не говори, что ты что-то сделал в своей лаборатории и провалился в будущее, - стонет Пегги, понимая, что этот вариант исключительно близок к реальности. Она не испытывает ни удивления, ни шока, только думает о том, что это все очень паршиво, особенно учитывая, что прошлое не должно меняться.

+2

4

howard stark calls

Уличные артерии Нью-Йорка оказались слишком перенасыщены машинами и людьми, словно вот-вот на Манхэттен сбросят ядерную бомбу и все бегут из города. В какой-то момент Говард почувствовал что задыхается - то ли от волнения, то ли от тяжёлого воздуха, который саднил в груди хуже крепкого табака. Прохлопав карманы на наличие хоть каких-то вещей, Старк нашёл платок с именным вензелем и закрыл им нижнюю половину лица. Лучше не стало, но по крайней мере вместо зловония ощущался запах кофе с виски, ранее пролитый на ткань. Тут же вспомнился провальный проект, который Говард пытался воплотить в жизнь - летающий автомобиль. Глядя на забитые дороги, он с тоской понял, что его идеи не нашли своего применения, а значит вся задумка так и осталась на этапе рекламной кампании. Но разочарование от того, что в своей жизни он не сделал ничего действительно значимого для будущего не могло перекрыть весь радиус счастья и радости от новости о Стиве.

Едва ли Пегги знала, насколько сильны были старания Говарда в поиске Роджерса. Даже в то время, когда, казалось бы, он занят убийством своего здоровья и репутации в очередном из особняков, ощутимые дотации из бюджета уплывали кому угодно в карман, кто брался за поиски Капитана Америки. Даже после завершения государственной программы, даже когда сама Маргарет сумела попрощаться со Стивом, Старк никогда не мог простить себе, что имея все ресурсы мира он не отыскал друга. Слова уборщика из парка дали новую надежду, там, где её искать вообще не приходилось. Тревожили мысли только об одном - как он здесь оказался, почему и зачем. Исполосованные обрывки памяти развеялись как прах, стоило Говарду напрячь мозг. Беспамятство злило.

Переулки и проспекты полуострова в одно время были и знакомы, и нет. Старк узнавал очертания, приблизительно понимал где находится, и в ту же секунду застывал каждый раз как подалась яркая витрина. Люди (ужасно одетые и торопливые), большинство из них держали у уха технику. Говард сразу понял, что это нечто вроде современной рации. Как ребёнок в шикарном магазине игрушек, ему захотелось разобрать хотя бы одну и посмотреть как всё устроено внутри. Но что он знал точно: в будущем явно осталась славная традиция сажать за вандализм и кражу. Дважды на него с опасением посмотрели, когда спрашивая дорогу Говард не мог оторвать свой взгляд от крутого девайса. За три часа поисков, Старк почувствовал как чешет под ложечкой и присел у входа в метро. Кто-то бросил ему два доллара. Говард рассмеялся до слёз от всей нелепости ситуации. Но жест он оценил - два доллара получали в час его младшие лаборанты. И это была чертовски неплохая зарплата. В будущем этой суммы хватило на один хот-дог. Хотелось всё это дело запить рутбиром.

На часах было около шести вечера, когда Старк наконец добрался до знаменитого нью-йоркского разгрома. Успев значительно подмёрзнуть и снова проголодаться, Говард ощутил себя до глубины души несчастным человеком. В такой ситуации его дворецкий (будь Джарвис рядом) уже давно бы нашёл не только руины, но и вспомнил бы где у Говарда есть ещё один тайный особняк, который наверняка дожил до двадцать первого века. Мысль додумать не удалось - к общему злоключению добавился и визг тормозов, а затем неожиданный кульбит на капот чьей-то машины. В голове моментально пронеслось, что в больнице хотя бы обогреют и накормят.

- Пегги? - Всё ещё думая о больничной койке, Старк не сразу сфокусировал свой взгляд на виновнице небольшого ДТП, - Картер, неужели ты? Красная помада, красивые лодыжки, командный голос - это точно ты, - Говард расплылся в улыбке, но тут же снова захрипел, стоит подруге отпустить его локоть, - что ты здесь делаешь? Нет, постой, что я здесь делаю? Пегги, я ничего не помню. Даже не знаю были ли какие-то исследование... последнее воспоминание - Диана Дорс показывает мне свой жёлтый французский пеньюар на одной из моих яхт, - Старк опёрся рукой о капот и попытался стать на ноги, - но я в лабораторном костюме, так что кто знает? - Пожал плечами.

- Постой, - брови гостя из прошлого съехались у переносицы, - почему ты тоже здесь... молодая?! Я услышал от людей, что Стив жив - это правда? Пегги, я шёл сюда, потому что больше было некуда. Его действительно нашли? - В мозгу взорвался улей из мыслей, которые пулей полетели из Говарда, - расскажи мне всё, но прежде пусти в машину и дай что-нибудь поесть. Я очень замёрз, - пускай он и видел её всего-то утром, Старк понял, что перед ним совсем другая Картер. Он подошёл к ней и крепко сжал в объятиях.

+1

5

- Я это, я.
Пегги осматривает мужчину, пытаясь собрать воедино мысли. На нем лабораторный халат, значит, был в лаборатории, но выглядит помятым, значит, не сию секунду тут оказался. Уже немного проще, но все еще не очень понятно. Пегги отпускает Говарда, убедившись, что его кости целы, удар был не сильным, стоять на ногах может, сотрясение мозга нет.
- Ну конечно, Диану Дорс и ее делтый пеньюар ты помнишь, а что-то более важное - нет.
Диана Дорс... роман у Говарда с ней приходился на начало пятидесятых. Пятьдесят первый, кажется, по крайней мере, у них есть точка отсчета.
- Между прочим, твоя прекрасная Диана, когда ты отказался дарить ей яхту, рассказала всем, какой ты паршивый любовник.
Или расскажет. Или... уже не расскажет. В общем, это не важно.

Говард засыпает ее вопросами, и у нее даже есть на них ответы, но ноябрьский холод пробирается под распахнутое пальто, а на Старке и того не имеется. Она подталкивает его к машине. Проще всего отвезти Говарда к себе домой, там и поговорить и покормить, и выделить ему диван в гостиной, но это аж в Бруклине. Так что придется воспользоваться соседней забегаловкой. Но она не успевает открыть дверцу машины, как попадает в крепкие объятия Говарда. И на миг становится почему-то так больно и сладко, что в горле формируется комок. Пегги и сама обнимает Старка, закрывает глаза и думает о том, что судьба расщедрилась на подарки очень сильно, потребует потом оплату, ибо бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
- Ну все, все, давай в машину.

Картер отворачивается, смахивая непрошеную слезинку. Она теряла близких, она теряла Стива, она теряла Говарда, и вот теперь вернулся Стив, а теперь и Говард. Господи, ей надо сказать ему о Тони. О, ей надо сказать Тони о Говарде! Нет, не сейчас, все постепенно.
Уже в машине, пока они добираются до кафе, Картер начинает отвечать на долгий список вопросов старого друга:
- Стив жив. Несколько лет назад его вытащили со льдов, вывели из состояния анабиоза, у него тут весьма насыщенная жизнь... но о ней я тебе расскажу сказкой на ночь, а то придется много отвлекаться. Сейчас, кстати, конец 2016 года, мне девяносто пять, но за мою молодость спасибо некоторым эскпериментам, которыми занимался бывший директор нашего любимого ЩИТа.
А тебя убили, дорогой. Двадцать пять лет назад. Убили тебя и твою жену.
Но этого Пегги не говорит, благо, они оказываются уже у ресторанчика, в котором и устраиваются поудобнее в дальнем углу. Пока официантка выполняет заказ, Пегги внимательно рассматривает Говарда. Поразительно, как на него похож Тони. И поразительно, что он сидит напротив, живой и все такой же как раньше. Она ведь видела всю жизнь, которую он прожил, была рядом с ним, видела, как он меняется под влиянием обстоятельств, как становится совсем другим, что-то теряя. Пегги так и не поняла, что его переломило, не заметила того момента, когда он изменился. И в этот момент кажется, что просто мироздание решило переиграть карты, сдать новые, подарить разом все шансы.
Ей.
И Тони.
Господи, Тони. Ей надо как-то сказать сидящему напротив Старку, что у него есть сын, а младшему Старку, что у него теперь есть отец.

- Постарайся вспомнить, что произошло, Говард. Ты явно был в лаборатории, что-то делал, проводил эксперимент, а теперь ты тут, в настоящем, вернее, в будущем.
Конечно, это могла быть Кобик. Или Феникс. Или масса иных вариантов, порвавших ткань вселенной, от чего все пойдет юзом, а ведь и так проблем хватает. Пегги даже не очень понимает, зачем ей знать, что именно произошло тогда, ах да, наверное, чтобы вернуть Говарда обратно в прошлое, но почему-то это ее совсем не радует.
Официантка приносит заказ, за окном ноябрьский вечер вступает в свои права, зажигаются фонари, люди куда-то спешат, домой, на свидания, куда-то еще.

+1

6

Без каких либо сомнений, Пегги именно тот человек, который нужен был Говарду в этой непростой ситуации. Его личный ангел-хранитель, она вольно и невольно следовала за ним из передряги в передрягу, вытаскивала титаническими усилиями, была тем человеком, на которого можно безоговорочно положиться. И вот снова она, снова помогает ему, подставляет плечо. Старк не верит в свою удачу, настолько огромной она оказалась. А Пегги ли это?! Даже если сон, то совсем не дурной. Он жив, она жива, Стив найден. В это верится с таким трудом.

- Не может быть, - Говард возмущается до глубины души, это отражается на его лице, - и в это поверили?! Я всегда знал, что с этой женщиной всё кончится на плохой ноте, - мимолётные новости о Диане цепляют его. А ведь он собирался подарить ей новый бьюик в честь двух месяцев отношений. Джарвис уже подобрал нужную модель и отослал заявку на сборку, - ну что же, мне никогда не везло с женщинами. Не считая тебя.., - Говард неоднозначно улыбается, вспоминая тот злополучный вечер, когда он пытался поцеловать Картер. Пускай на любовном фронте Пегги оказалась дезертиром, зато он одержал куда более значимую победу - она стала его верным другом.

Внезапный порыв объятий заканчивается приказом Картер сесть в машину. Говарду не надо повторять дважды, он слишком замёрз, чтобы показывать свой характер. В машине комфортно и гораздо теплее, но эта отделка и дизайн, Старк еле сдерживает себя, чтобы не сделать замечание по поводу вкуса Пегги. Почти сразу замечает панели и засматривается на них. Эти лампочки, мониторы, пульты с кнопками. Всё выглядит очень футуристично, от этого привлекательно. Дай Картер ему волю - он бы сел за руль и сам прокатился до ближайшего дерева. А может и нет - рычаг коробки передач на месте, педали тоже, а ничего больше для удачный езды и не нужно.

- Где его нашли, Пеггс? В каком квадрате? Я всё обыскал, каждый сантиметр возможного радиуса падения и дальше больше. Отдал заоблачную сумму Пикару за чертежи его чёртового батискафа. Да ты и так это знаешь. Но неужели мне просто не повезло? - Говарду тяжело принять то, что он потерпел неудачу. По крайней мере он теперь наверняка знает, что главная цель его жизни так и не была достигнута. От этого Старку становится одновременно и совестно, и неприятно. Он подвёл Пегги, которая пускай и отпустила ситуацию, но наверняка не теряла надежду. Как и сам Говард, - наш Кэп уже успел стать мировым героем?! - Он пытается отвлечься, акцентируя внимание Картер на словах о сказках на ночь, - готов заключить пари, что так оно и есть. Этот славный малый способен свергать горы во имя справедливости.

- Что за сыворотка была?! На основании работ Эрскина? Ты теперь тоже супер-солдат? - Говард подшучивает над Пегги. Для него она и без преобразований сильнейший боец. Но за фасадом праздного интереса скрывается научное любопытство. Выглядит она как в лучшие свои годы, эдак образца 1945 года. Говард тактично об этом молчит, не желая получить порцию желчи в свой адрес. Его жизнь тоже помяла. Они заходят в кафетерий, на обстановку которого Старк особо не обращает внимание - не до этого. Он бегло осматривает меню и заказывает омлет с ветчиной, а к нему двойной стакан виски, - что значит нет виски?! Пегги, ты куда меня привела?! - Говард снова возмущается до крайности, но быстро остывает и меняет свой выбор на чашку кофе.

- Я бы с радостью вспомнил, что произошло, но каждый раз как я пытаюсь об этом думать - голову разрывает боль. Вот опять, - Старк закрывает глаза и надавливает на виски, - последнее, что я помню - вечер с Дианой. Я уже тебе об этом говорил. Кажется... кажется на следующий день у меня были запланированы испытания с ускорителем частиц. Ничего особенного... вроде как, - Говард тяжело вздыхает, - прости. Это всё, что я помню сейчас. Может мы могли бы просмотреть архивы? Там наверняка что-то об этом есть, - Старк думает - а сохранились ли они? Картер знает больше. Вполне вероятно, что после себя он ничего и не оставил. Это было бы страшным ударом, - Пегги, а когда я умер?

Умер, а может ещё и нет.

+1

7

Пегги закатывает глаза. Поверили, конечно, потому, что это была сенсация, и это было интересно, тот мир этим жил, впрочем, этот мир тоже живет этим же, но Картер видит некоторые отличия.
Она не хочет сейчас говорить о Диане, у нее слишком много других мыслей в голове, слишком много того, что надо рассказать Говарду, не запутавшись в данных, правильно подать информацию.
- Да уж, точно, я твое главное счастливое приобретение по жизни, - ворчит Картер.

Говард задает пять вопросов в секунду, хоть записывай, чтобы ответить, а то вставить свои замечания Пегги не успевает. Боже, как так вообще можно-то?
Ладно, все по порядку. Старка интересует Стив, и Пегги понимает, почему - он для них обоих значил слишком многое, и ей как-то даже неуютно от того, что придется ему рассказать о некоторых переменах.
- Он был слишком глубоко. Об этом тебе лучше расспросить Фьюри, если, конечно, его найдешь, но проблема была именно с глубиной и тем, что в то время у нас с тобой не было в экипировке никакого нужного оборудования. Так что да, в какой-то степени нам не повезло тогда.

Пегги невольно думает о том, что было бы, удайся им все тогда? Стив вернулся бы еще тогда, наверное, они бы поженились, родили бы кучу детишек, и сейчас, наверное, доживали бы свою жизнь. От этой мысли становится немного тоскливо. Хорошо, что они сейчас могут иметь это все - конечно же, при условии, что смогут оправдать Кэпа - но тогда было своевременнее, и не пришлось бы проживать эту жизнь заново.
- О да. Прямо таки мировым героем. Незабываемый.
Пегги вздыхает. Статуя в Бруклине, яркие воспоминания - и громом среди ясного неба проклятая Гидра. И Стив во главе нее. Ошибка. Единственная ошибка Кобик, она переделала не того парня, а платят за это все. Ошибка Фьюри, ошибка ЩИТа, общая ошибка, но отвечать должен один Стив, всех остальных оправдали за походы не на ту сторону.
- Пари заключать не будем, - отзывается она чуть резче, чем хочется. - Нет, я не супер-солдат, боже упаси. Но да, ЩИТ пытался восстановить сыворотку Эрскина, на основании ее придумал еще несколько рабочих вариантов. Хотя пока рабочий вариант проверяется. Мной. Обращение вспять деградации и омоложение клеток, как-то так. Там был еще десяток биологических терминов, но в этом я никогда не была сильна, тебе ли не знать. И не кричи на официанта, ради бога, это кафе, а не ресторан и не бар. - Пожалуйста, чай и сэндвич, спасибо.

Она дарит официантку улыбку, тот уходит с заказами, а Пегги снова взирает на Говарда, пытаясь разобраться с собственными чувствами.
Она точно рада. Очень рада. Ей нужен друг в этом мире. Да, у нее есть люди, которым она всецело доверяет, но Говард всегда значил так много, что похороны стали тем еще испытанием. И сейчас, похоронив друга, она видит перед собой его вновь. Щедрость подарков от жизни зашкаливает настолько, что Пегги боится - скоро ей подсунут чертовы счет.
- Архивы пересмотрим, конечно, надо их вообще отправить в оцифровку, пока не случилось никакого пожара или потопа, которые поглотят все прошлое нашей организации.

Пегги касается руки Говарда, сжимает ее в одобряющем жесте.
- Мы постараемся разобраться с тем, что случилось и как ты тут оказался. Но пока тебе нужно адаптироваться ко всему происходящему тут, неизвестно, насколько ты задержишься.
Вопрос Старка заставляет Пегги вздрогнуть. Она растерянно смотрит на Говарда, но не успеет ответить, официант приносит заказы, оставляет на столике, желает приятного аппетита, тем самым давая несколько минут отсрочки. Пегги снова улыбается, затем переводит теплый взгляд глаз цвета виски на Говарда, мысленно просчитывая, когда тот был убит. Ей хочется солгать, но она все же сильнее этого. И отвечает ровным голосом:
- В декабре 1991 года. Ты погиб в автокатастрофе, - Пег колеблется, продолжать ли дальше, выкладывать ли ему все факты. - На тебя организовала покушение Гидра. Удачное покушение.

Отредактировано Peggy Carter (2018-10-08 11:27:05)

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [15.11.2016] А я просила, а я просила...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно