ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ
В игре: Мидгард вновь обрел свободу от "инопланетных захватчиков"! Асов сейчас занимает другое: участившееся появление симбиотов и заговор, зреющий в Золотом дворце...

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     06.2017 - 08.2017

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.11.2016] Всё могло быть иначе


[17.11.2016] Всё могло быть иначе

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ВСЁ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ
https://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://78.media.tumblr.com/f64a823575f542ee66c0e1f9359cdc82/tumblr_p0t8lrItBg1vqb1i2o5_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/a6af6a06c4bc876fb83b2359c4e6f7f9/tumblr_p0t8lrItBg1vqb1i2o6_400.gif
Говард | Тониhttps://forumstatic.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Встреча века, два Старка, много сомнений/разговоров/попыток выставить самозванца итак далее

ВРЕМЯ
17.11.2016

МЕСТО
Особняк Старков перед открытием

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
с-семья

+7

2

see you in a few

Двадцать шесть часов и семнадцать минут. Время, отсчитывающее начало новой жизни Говарда Старка. Перемены, потери, чуждость - едва ли это можно было назвать «своей тарелкой», которая годится только для того, чтобы скрести вилкой о пустое дно. Так себя чувствовал гость из прошлого - словно кто-то равномерно пускал разряды и импульсы в саму сердцевину гипоталамуса, не оставляя ни малейшего шанса на адекватное восприятие действительности. Не хотелось спать, но очень хотелось есть. Причём поедать не только пищу, но и информацию. В этом ему помогла Пегги, открыв такое понятие как «интернет».
- Разве это удобно? - Говард снова пытается навести мышку и кликнуть по браузеру, - не проще сделать, чтобы сразу пальцами по экрану водить?
- О, ты даже не представляешь.., - Пегги ухмыляется, явно с удовольствием.
Он проводит всю ночь за монитором, переключая тысячи страниц и листая сотни статей. Программа «Аполлон», гипотеза Пуанкаре, пересадка сердца, голые фотографии Синди Кроуфорд, искусственный интеллект. С предвкушением вводит в поиск «Говард Старк и Рита Хейворт», результат скромный - несколько совместных фотографий и ни одном новости о том, что она нарожала ему дюжину детишек. О наследниках от других женщин тоже ни слова. Скромные отрывки о выстрелившем проекте «Старк Экспо», об электрореакторе и Щ.И.Т.е, несколько фотографий с известными и неизвестными красавицами, но чем ближе к 2016 - сведений всё меньше. Картер его жалела? Он хотел задать этот вопрос, но один раз взглянув в её глаза Говард наткнулся на прочную заслонку из «я тебе ничего не скажу». Эта Пегги из двадцать первого века ему не сильно нравилась, жёсткости стало слишком много.
- Утром всё узнаешь. Спи, Говард, - она им командует, как маленьким ребёнком, и Старк ощущает себя именно таким - младенцем, который оказался в мире взрослых.
Конечно же, он не спал. Уснуть после такого безумия сродни отдыху посреди артиллерийского обстрела.

///

Тени ушедшей ночи легли равномерной ретушью под веки, в теле ощущалось ещё более сильное напряжение, к которому добавились шум и ломота. Говард замер, чтобы посчитать свой пульс, хотя и без надобности - надо просто очистить голову и дать организму команду расслабиться. Но время не ждёт - обещанное Пегги утро наступило.
Старк не считал себя несообразительным идиотом, он понимал, что от него что-то скрывают. Что-то действительно важное, о чём нельзя просто прочесть. Говард Старк, мультимиллионер и гениальнейший человек своей эпохи, просто так в тень не уходит. Но что Маргарет собиралась ему показать? Его могилу? Заброшенные склады Щ.И.Т.а? Руины Старк Индастриз? Что бы то ни было, он жалел подругу - пережить всё и быть снова молодой. Судьба Фауста незавидна.
- Это Хэппи, - Пегги представляет водителя, - он отвезёт нас в одно место. Ради всего святого, Говард, ты хоть немного поспал? - Картер видит его в дневном свете и отчитывает как провинившегося мальчишку.
- Ты бы сама уснула после такого? - Лоб Говарда морщится в раздражении. Не сразу, он замечает как уставился на него водитель. Словно увидел привидение. Когда ты знаменитый изобретатель - к такому взгляду привыкаешь. Залезая на заднее сиденье, Старк добродушно улыбается Хэппи. Салон до отвращения безвкусный.
- Пегги, скажи честно, мы едем знакомиться с моей престарелой женой или отпрысками? Если с тёщей - то я пас, - с губ Говарда срывается смешок, который тут же бьётся мотыльком о каменное лицо подруги. По крайней мере на Стива рассчитывать не стоило, остальные сюрпризы настолько не волновали.

///

Дорога к месту назначения заняла некоторое время. За весь отрезок пути Пегги не проронила и двадцати слов, явно пребывая в напряжении. Эта драматичность заразила бы и Говарда, не прилипни он к окну. В тщетных попытках найти что-то, что пришлось бы ему по вкусу, Старк почувствовал - груз переживаний становится тяжелее. С насыщением пришли и тревожные вопросы, а ещё ощущение беспомощности. Здесь он - хуже пенсионера, который едва удерживает курсор в трясущейся от Паркинсона руке.
- Как ты себя чувствуешь? Нормально? - Пегги задаёт этот вопрос в тот момент, когда они подъезжают к роскошному футуристическому особняку. Ожидания Говарда насчёт кладбища и старых баз не оправдали себя.
- Да вроде неплохо, - и снова этот говорящий взгляд - Старку кажется, что ещё мгновение и Картер повесит на него скоп приборов.
Напутственные слова Маргарет пролетают мимо, не попадая в цель. Говард плетётся вслед за ней, взгляд фокусируется на разрезе её юбки. Не в тех целях, но для отвлечения. Они поднимаются. Всё пахнет новизной, пускай и не такой привычной.
- Тони, - Пегги зовёт какого-то мужчину, стоящего к гостям спиной. Говард больше заинтересован интерьером и декором, полным технических игрушек. Он опускает свой взгляд с потолка и видит перед собой лицо незнакомца. В комнате словно закоротило. Старк пока не понимает отчего.

Отредактировано Howard Stark (2018-09-13 13:20:22)

+5

3

Пегги очень велеречиво просит аудиенции, Тони даже шутить не может, только фыркает в трубку телефона, разбирая очередной отцовский проект на винтики. Двигатель внутреннего сгорания тайная страсть Тони Старка, когда-нибудь это напишут на его могиле, и в этой надписи будет только доля шутки. Несмотря на прогресс, на беспроводные технологии, на новые способы получения энергии, которые он сам дал этому миру. Движок старенького автомобиля все еще самый привлекательный способ скрасить скучный день без событий.

Тем более, он уже знает кому можно подарить эту допотопную технику, стоит только встроить парочку новых игрушек и вуа ля, можно использовать. Тони копается, в пол уха слушая Пегги, та что-то говорит о приезде, заглянет с утра, просит водителя, просит, чтобы он оставался дома и не сбежал, как он это делает обычно, к Мстителям или по делам.

Что-то еще она просит, но тут такая интересная подача масла, что Тони только угукает и не отрывается от двигателя, копаясь в нем дальше. Мотивации на то, чтобы оставаться дома и дождаться гостей у него недостаточно, но Пегги есть Пегги, и, если он ей что-то обещает, нужно это выполнять.

Знал бы он к чему оно приведет, оказался бы на Дикой Земле в мгновение ока. Но увы, он не знает наперед собственную жизнь, поэтому стоит у окна мрачно рассматривая улицу. У него в голове тысяча планов, как можно ее модифицировать, у него в голове схемы, формулы, Фрайдей записывает, подключенная напрямую, ей даже не нужно говорить, что к чему, цифровые данные списываются, компонуются в шкалу от одного до ста по важности, нужности, срочности.

Тони вздрагивает, когда дверь распахивает и оборачивается. Невозможно к такому подготовится, невозможно такое предугадать, он видел этого человека на фотографиях и никогда не был с ним знаком. Он видел его в альбомах матери, просматривал картинки, изучал их, пока ему это было важно и нужно.

Удар был рассчитан очень точно.

- Если это какая-то шутка, то это ничерта не смешно. Щ.И.Т. там совсем свихнулся, парень, сколько тебе заплатили за спектакль, дам больше, только сотри весь этот грим, очень уж он мешает и местами провисает игра. – Тони злится, а что ему еще остается. Переживать смерть родителей снова и снова – он устал.

Пегги исчезает, ну конечно же исчезает, и вопросы, которые он собирался ей задать, те самые, которые оставили бы в ней горящие дыры, прожгли бы в ней сомнениями, виной, ошибочностью шутки – зияющие раны, все эти вопросы остаются внутри, без ответов.

А актеришка так и молчит, как будто воды в рот набрал. И Тони не знает, что с ним делать, выставить вон? Попросить по-хорошему? Выдать себя и расплескать свое раздражение вокруг? Что с ним можно сделать?

- Хэй, парень, ты меня слышишь? Маскарад окончен, шутка тоже, дверь за спиной, за деньгами позвони в СтаркИн, скажешь, что от Тони Старка, тебе вышлют чек. Давай, пока, прощай, до свидания и прочее и прочее. – Тони раздраженно машет рукой в сторону двери.

Он никогда не видел отца молодым, но знает, каким тот был. Знает и не может поверить, что с ним сыграли эту шутку. Довольно злобную шутку. Он даже не может понять, почему женщина, которая заменила ему мать когда-то, так отнеслась к нему? Почему допустила это?

+5

4

Сюжет действа, разыгранного Пегги, оказался вне пределов понимания Говарда. Он шёл в этот дом за ней, потому что чувствовал опору и необходимость. Если так решила Картер - значит это верное решение. Но Старк никак не ожидал, что подруга оставит его разбираться с личными проблемами наедине. Собственно, какими проблемами? Что он уже успел натворить? Говард внимательно присмотрелся к владельцу особняка и кое-что понял. Понял, но до конца не осознал. Очень странное чувство сковало все мысли и думать стало едва ли не невозможно. Говард беспомощно вцепился в рукав пиджака Картер.

- Пеггс, что это всё значит? - Ответом ему служат плотно сжатые губы большого босса, а затем и полный отказ от слова. Говард теряется и просто поворачивается к тому, кто успел разозлиться первым. Темноволосый мужчина смотрит на него с раздражением и злобой, Старк не отвечает ему тем же. Он не знает чем отвечать. Кто он ему? Что сделал?

- Я не играю спектакли. В основном, я их снимаю, - ноздри Говарда раздуваются от гнёта всей ситуации, сваленной на плечи, - и никакого грима. За кого ты меня принимаешь? Всё своё. Уход за усами обходиться мне в четыре сотни долларов еженедельно, - он возмущается, почти до обиды. Внешний вид всегда играл важную роль в жизни Старка. К гриму он прибегал только однажды - чтобы сыграть с Ланой Тёрнер в одну интересную забаву по мотивам «Призрака Оперы». Сейчас же было не до развлечений и шуток.

- Послушай, приятель, давай успокоимся, ладно? Раз Пегги меня сюда привела - значит у неё были причины. И я рад, что со СтаркИн всё хорошо, - мимоходом упомянул гость из прошлого, - меня зовут Говард. Что удивительно - фамилия у меня Старк. Тебя зовут Тони, это я понял со слов Картер. Тебе не кажется, что здесь затерялась какая-то неловкая новость? - Говард прищуривает глаз и наклоняется чуть вперёд, как бы спрашивая, но после его озаряет догадка и он сдувается как пробитый иголкой шар. Восклицает с разной интонацией: сначала с приподнятой, затем с досадной, - ты мой внук? Нет? Сын? Слушай, я очнулся в этой чёртовой реальности и понятия не имею зачем я здесь. Если ты хотя бы на мгновение сосредоточишься и попытаешься хоть что-то мне объяснить - я буду очень признателен. Я не пойду в СтаркИн, потому что это моя компания и все деньги там мои. Я не пытаюсь кого-то разыграть и не намерен терпеть насмешки. Это какой-то кошмарный сон, - Говард лукавит, многое ему нравится, - и я хочу либо проснуться, либо разобраться.

Старк спускает пар, сжатый за последние сутки до предельного давления. На мгновение ему становится стыдно именно перед этим человеком, потому что он ему не знаком, но он быстро успокаивается - могло случиться чего хуже. Краем глаза Говард замечает знакомое устройство.

- Это двигатель внутреннего сгорания? Поршневой? - Старк указывает пальцем на механизм, но не приближается. Хозяин дома явно дал ему понять, что здесь он нежеланный гость, - дрянная вещица. Всю жизнь искал как обходиться без него, - Говард замер, - ну... всю жизнь, которую прожил до этого момента. Судя по тому, что я видел на улицах - у меня ничерта не получилось.
Говард не пытается снять напряжение, но и злость уходит сама по себе. Он смотрит на Тони и понимает, что хочет добиться признания. Он - Говард Старк, а не какой-то уличный циркач.

+2

5

Ладно, он мог не верить этому человеку, он мог пытаться выставить его вон и так далее, но он не мог перестать верить Пегги. Потому что Пегги Картер была его матерью слишком долгое время, потому что Пегги прикрывала его от гнева отца, Пегги пыталась вменить ему адекватное поведение, она пыталась удержать всех их рядом, сделать так, чтобы они жили счастливо и спокойно.
Наверное, именно поэтому Тони не обратился к ней, когда все развалилось, а родители погибли. Он замкнулся, начал пить и резво пошел по стопам человека, которого по привычке отчаянно ненавидел. Если бы он мог его ненавидеть чуть сильнее, он бы убедил в этой ненависти даже себя. А так вышло только то, что он вынужден был сам себе признаться, он отчаянно искал одобрения отца и стремился заставить того полюбить себя. И только…

- Чертовщина какая-то. – Тони мрачно потер лицо руками и выдохнул. Так, ему нужно было успокоится и взять себя в руки, ничего не изменится, если он будет и дальше злится от того, что ему больно, что этот человек напоминание слишком о многом, что это все происходит в действительности. – Драма достойная театра, взрослый сын встречает молодого отца. Где аплодисменты и крики толпы? Прям не хватает, чувствую себя так, как будто меня обманули на Рождество. Впрочем, о чем я.

Тони вздохнул и кивнул гостю на ближайшее кресло. Кажется, пора было доставать папочкин бурбон, пока они оба не слегли тут от ужаса. Встреча, надо сказать, получилась впечатляющая. Большего кошмара сложно было вообразить, даже вздумай Тони что-то воображать. Когда он был под куполом Ванды, он, кажется видел только Марию, не отца.

А тут надо же, живьем, с фирменной бородкой и этим его взглядом бешенной куропатки. Впрочем, нет, свои описательные комментарии он оставит при себе, уж больно много всего происходило в его жизни, чтобы подрывать какие-то не начатые отношения с отцом.

- Ладно. Ладно давай разберемся, ты Говард Старк из какого там года? После военного? Это ты уже фанат кэпа или тебе еще только предстоит осознать его ценность и посвятить жизнь на поиски этого чуда генетики? Мне просто интересно, не бушуй, у нас тут много всякого творится, а тут такие гости. – Тони налил в бокал виски и вручил его отцу. Отцу ведь?

Как вообще называть человека, который на десяток, а может и на два тебя младше? При этом он вроде как Говард Старк! От всего происходящего даже голова начинала болеть, если вдуматься.

- Да, поршневой, чудо человечества, ничего ты не понимаешь. – Тони проворчал себе под нос это и замолк. – Я нашел тот элемент, ах да, ты не мог. Ну в общем, есть вариант и других двигателей, они не в ходу, наше прекрасное правительство и человечество пока не готово платить миллионы за что-то получше этого.

Он кивнул в сторону движка и хмыкнул. Сам он предпочитал старые машины, которые самолично пересобирал и апгрейдил. Они имели великолепный внешний вид и внушали уважение одним своим видом. Тем более антиквариат стоил сейчас баснословных денег, а Тони никогда не продавал папины машины, а хранил их, как напоминание о том, с чего все начиналось и чем может кончится. Вечная энергия это хорошо, но старый добрый фольцваген ничем не хуже на самом деле.

+4

6

Терять почву, фигурально выражаясь, не было характерной чертой Говарда. Как только это случалось - он начинал злиться и лишаться самообладания, потому что разыгранный заранее сценарий шёл полной тягой в неизвестность. Сейчас, в комнате, сквозь чьи стены прошёлся разряд в сотню ампер, повисла именно такая пауза, используя которую Говард пытался найти точку опоры. Подобное Старк ощущал только однажды в жизни - когда пришлось бежать из Заксенхаузена. Под покровом ночи открылся артиллерийский огонь и Говард так же не знал что его ждёт в следующую минуту. На всё воля случая.

Реплики Тони, сказанные с явной досадой и даже какой-то еле заметной усталостью, были обращены скорее не к Говарду, а в целом, ко Вселенной. Про себя Старк сделал отметку, что мгновенно раскусил этот паззл с загадочной поездкой, и попытался переварить всю ситуацию как можно быстрее. Остался осадок обиды на Пегги, которая предпочла взвалить всё на плечи друга и ретироваться, как бы, разбирайтесь сами. А в чём разбираться? Очевидно, Тони Говарда прекрасно знал, в то время как Говард его нет. Судя по тому, что сын не бросается к нему в объятиях, попутно вытирая слёзы, расстались они при весьма скверных обстоятельствах. Эти предположения зацепили Говарда за самолюбие.

- Драма ли? Как по мне пока что типичная трагикомедия, - Старк говорит это прохладным голосом, не отрывая взгляд от Тони. Тот жестом приглашает его присесть, на что Говард отвечает кивком. Разговор грозился быть долгим, а серьёзные вещи лучше обсуждать на мягком. По крайней мере с женщинами это правило действовало безукоризненно. Кроме Пегги. Впрочем, иногда Говард сомневался в её половой принадлежности, - тысяча девятьсот пятьдесят первого года, - он ловит себя на мысли, что говорит о себе как о каком-то лабораторном образце, - это послевоенное время, - Старк уточняет, на всякий случай, вдруг его взрослый сын прогуливал в школе историю, - что значит фанат? Роджерс - величайший герой своего времени, символ непобедимости Америки. И... и мой хороший друг. Конечно, я его искал. Ты даже не представляешь сколько денег ушло на это дело.., - по старой привычке, Говард мерил всё в купюрах, даже любовь и дружбу, - и продолжил бы искать всю свою жизнь, не попади в ваше время, где Стив уже найден, - Старк хватает стакан с виски и опустошает его одним глотком. Эмоции на его лице читаются слабо, но вопросы о Капитане заставили разволноваться.

- Но это не важно, - Говард наклоняется вперёд и впивается взглядом в Тони, - кто ты?! Когда ты родился? Кто твоя мать? - Он задаёт эти вопросы с неподдельным интересом, чтобы узнать - его сын ошибка или результат любви. Знал ли он эту женщину? Говарда всегда волновала тема наследника, но об этом никто не знал. Разве только Эдвин. Он мог обмолвится раз или два. Сейчас перед ним сидел результат его жизни и Старк пока не имел ни малейшего понятия справился он или нет, - у тебя есть сёстры? Братья? Чем ты сейчас занимаешься? - Говард стучит стаканом о столешницу, призывая ему налить ещё. В голове шумит.

Язвительный ответ о двигателе бьёт Говарда в солнечное сплетение. Если бы слова имели физическую силу - он бы потерял сознание. «Ах да, ты не мог» - хуже оскорбление придумать было трудно. Говард сжимает губы и откидывается обратно на спинку кресла, - в моём времени охотно платят только за то, что может стереть крупный город одним обстрелом. Кажется, ничего не изменилось. СтаркИн так же занимает лидирующую позицию по поставке?

+1

7

Чуть больше позитивного мышления и Тони не был бы собой в самом деле. Пегги, как он полагал, надеялась на то, что два Старка сами разберутся, ну что ж, он не раз ее разочаровывал, разочарует и здесь – не в первой. Говард Старк, ну надо же, интересно откуда его откопали, какая эра вручила им это сокровище, выглядящее так, что диву даешься, сколько позитивного и приятного в этом человеке.
Тони даже мысленно язвил, а что оставалось. Ему и без того проблем было достаточно, а тут еще отец. Все было безумным, слишком безумным и слишком непоследовательным, для того, чтобы он мог нормально к происходящему отнестись.

- Печально, но факт, трагикомедия и мы как главные актеры, а может и только я. – Он хмыкнул, все еще рассматривая человека перед собой. Молодую, счастливую, в чем-то, копию самого себя. – Да-да, я помню, Стивен Роджерс, оплот нации, её святилище, символика и самое лучшее что случалось со всеми нами. Можешь не повторять эту речь, папа, я ее еще не совсем забыл. А ведь ты уже давно мертв.

Последнее Тони произносит неожиданно даже для себя. Он никогда не делился и не собирался делиться тем, что случилось в девяносто первом году, что стало причиной его первого запоя, его первых шагов, громкого успеха. Что в самом деле, он до сих пор предпочел бы быть золотым мальчиком, сыном Говарда Старка, нежели нести бремя проклятой фамилии в одиночку. Лучше бы он и дальше разочаровывал отца.

Но тогда?

Тогда его жизнь была бы другой, вывернутой наизнанку, ненужной никому. Ненужной даже ему. Он не был бы героем, не был бы защитником, не искал бы встречи с теми, кто вестимо ничего хорошего для него предложить просто не смог бы. Он бы не вытаскивал Роджерса из очередной ямы и не пытался убить его словами при каждой встречи.

- Пятьдесят первый, если мне память не изменяет, я у тебя даже не в планах еще. Впрочем, тут я не уверен, планировался наследник в принципе? Или это была случайность, счастливая, но случайность. – Тони улыбается, устало, не без этого, но улыбается. Пожалуй, да, они смогут найти общий язык с отцом. – Но да, вернемся к настоящему, Энтони Старк, твой единственный сын и наследник, ученый, инженер, изобретатель, Железный человек и не факт, что ты знаешь кто это.

Тони смеется, ну да, вопросов у них на двоих столько, что можно говорить вечность. Глобально – ничего важного они обсудить просто не могут. А если смотреть на встречу локально, то это как отпущение грехов для обоих. Для одного грехи еще не наступили, для другого их столько, что ничто уже не спасет. Но легкость от разговора с кем-то таким же умным, таким же как он – радует, вселяет какую-то легкость, понимание, что жизнь гораздо интереснее, чем он сам полагал.

- Ее звали Мария, она была красоткой в молодости, потом тоже, но в молодости жгучая брюнетка с шикарным голосом. Не знаю, что тебя подкупило и как ты оказался в ее сетях, но тебе повезло. И нет, папа, СтаркИн не производит оружие уже лет семь, кажется, а может и больше. В общем военным приходится обходится тем, что есть на рынке ну и парочкой другой старых разработок, на которые они наложили лапы. Чистая энергия, вот он, новый шаг в технологиях, прорыв, миллион шагов вперед. Чистая энергия, которая будет питать города, даст возможность отказаться от всего, что тормозит прогресс.

Вряд ли Говард сможет эти слова оценить, но Тони верил в то, что делал, верил сильнее, чем мог себе позволить, поэтому не разменивался на мелочи, поэтому вещал вдохновенно, горел всем этим, жил своими идеями и хотел чтобы ими жили другие.

+1


Вы здесь » Marvelbreak » Незавершенные эпизоды » [17.11.2016] Всё могло быть иначе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно